Hessenpokal 2021/22
Region Darmstadt:
Kreis Bergstraße: SV Eintracht Wald-Michelbach / VfR Fehlheim - TSV Gadernheim / SSG Einhausen (18.07.) // TSV Auerbach
Kreis Darmstadt: Viertelfinale
Germania Eberstadt - SC Viktoria Griesheim (18.07.)
GW Darmstadt - TSG Wixhausen (18.07.)
SV Erzhausen - SV Hahn (18.07.)
Hellas Darmstadt - SKV Rot-Weiss Darmstadt (18.07.)
Kreis Dieburg: (Finale 31.07.)
DJK Viktoria Dieburg / SG Ueberau (20.07.) // Germania Ober-Roden / SC Hassia Dieburg (21.07.) (24.07.) - SG Reinheim/Spachbrücken // SV Münster / Viktoria Urberach (21.07.) (24.07.) (27.07.)
SG Mosbach/Radheim / Viktoria Klein-Zimmern (24.07.) - GSV Gundernhausen / TSV Altheim (21.07.) // SG Langstadt/Babenhausen (24.07.) (27.07.)
Kreis Groß-Gerau: FC Hillal Rüsselsheim / SV Olympia Biebesheim (18.07.) // Genclerbirligi Bischofsheim / RW Walldorf (18.07.) (21.07.) - FV Hellas Rüsselsheim / SV Concordia Gernsheim (18.07.) // VfR Groß-Gerau / SV 07 Geinsheim (18.07.) (21.07.) (25.07.)
Kreis Odenwald: TV Fränkisch-Crumbach (Kreisoberliga)
Region Frankfurt:
Kreis Büdingen: Sportfreunde Oberau - FCA Gedern (31.07.)
Kreis Frankfurt: FV 1920 Hausen / Spvgg. 02 Griesheim (18.07.) - FC Germania Enkheim / FC Kalbach (18.07.)
Kreis Friedberg: FC Ober-Rosbach - Türk Gücü Friedberg (21.07.)
Kreis Gelnhausen: TSV 07 Höchst - SKG Mittelgründau (31.07.)
Kreis Hanau: 1. FC Hochstadt // Germania 08 Dörnigheim / Dörnigheimer SV (18.07.) (25.07.) - SC 1960 Hanau / 1. FC 1906 Erlensee (21.07.) (31.07.)
Kreis Hochtaunus: 1.FC-TSG Königstein (Gruppenliga)
Kreis Offenbach: Sportfreunde Seligenstadt (Gruppenliga)
Region Fulda:
Kreis Fulda: SG Johannesberg / SV Neuhof - SV Buchonia Flieden / SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
Kreis Hersfeld-Rotenburg: 1. Runde (Achtelfinale 21.07., Viertelfinale 24.07., Halbfinale 28.07., Finale 31.07.)
Achtelfinal-Teilnehmer: TSV Wölfershausen, FSV Hohe Luft Bad Hersfeld, SG Festspielstadt Bad Hersfeld, SG Neuenstein, SG Aulatal, SG Gudegrund/Konnefeld, FV Sport Friedlos, SG Werratal, FSG Hohenroda, SG Ausbach/Friedewald, Hattenbacher SV, SG Cornberg/Rockensüß, SG Sorga/Kathus, FSG Bebra, SG Niederaula/Kerspenhausen, SG Haselgrund/Breitenbach / SG Wildeck (18.07.)
Kreis Lauterbach-Hünfeld: SG Eiterfeld/Leimbach - SV Steinbach (28.07.)
Kreis Schlüchtern: SG Schlüchtern - SG Bad Soden (23.07.)
Region Gießen/Marburg:
Kreis Alsfeld: Viertelfinale
FSG Kirtorf / SpVgg Mücke (18.07.) // SG Schwalmtal / FSG Homberg/Ober-Ofleiden (18.07.) - SG Altenburg/Eudorf/Schwabenrod / FSG Ohmes/Ruhlkirchen
SV Nieder-Ofleiden / TSV Burg/Nieder-Gemünden - SG Appenrod/Maulbach // SV Bobenhausen / SpVgg. Leusel (18.07.)
Kreis Biedenkopf: SG Wommelshausen/Dernbach / VfL Biedenkopf (18.07.) - SC Gladenbach (24.07.)
Kreis Dillenburg: SSC Juno Burg / SSV Sechshelden (20.07.) - SG Eschenburg / TSV Bicken (20.07.)
Kreis Frankenberg: FC Ederbergland - SG Oberes Edertal (24.07.)
Kreis Gießen: SG Reiskirchen/Bersrod/Saasen / FSG Wettenberg (23.07.) - SG Kesselbach/Odenhausen/Allertshausen // FC TuBa Pohlheim / FSV Fernwald (24.07.) (28.07.)
Kreis Marburg: Viertelfinale
FC Sindersfeld / SV Bauerbach (18.07.) - TSV Kirchhain (24.07.)
FSV Schröck - VfL Dreihausen (24.07.)
FV Wehrda - VfB Wetter (24.07.)
SF/BG Marburg - SV Emsdorf / VfB 1905 Marburg (20.07.) (24.07.)
Kreis Wetzlar: FC Amedspor Wetzlar / FC Cleeberg (23.07.) - SC Waldgirmes / RSV Büblingshausen (23.07.) (30.07.)
Region Kassel:
Kreis Hofgeismar-Wolfhagen: SG Hombressen/Udenhausen (Verbandsliga)
Kreis Kassel: OSC Vellmar / TSG Sandershausen (24.07.) - Tuspo Rengershausen / KSV Baunatal (24.07.) (31.07.)
Kreis Schwalm-Eder: TSV Besse - TSV Wabern (23.07.)
Kreis Waldeck: SG Bad Wildungen/Friedrichstein - TSV Altenlotheim (24.07.)
Kreis Werra/Meißner: Lichtenauer FV / SV Adler Weidenhausen (23.07.) - SG Kleinalmerode/Hundelshausen/Dohrenbach / SV Reichensachsen (23.07.) (30.07.)
Region Wiesbaden:
Kreis Limburg-Weilburg: SV Rot-Weiss Hadamar - TuS Dietkirchen (29.07.)
Kreis Maintaunus: FC Eddersheim (Hessenliga)
Kreis Rheingau-Taunus: Viertelfinale
FC Waldems - TSG Wörsdorf (18.07.)
TV 1844 Idstein - VfR Germania Rüdesheim (18.07.)
SV 1919 Johannisberg - SV Heftrich (18.07.)
SV Niederseelbach - Spvgg. Eltville (18.07.)
Kreis Wiesbaden: FC Maroc Wiesbaden (Kreisoberliga)
Bereits für die 3.Runde qualifiziert:
- SV Wehen-Wiesbaden (3.Liga), Kickers Offenbach (Regionalliga), TSV Steinbach (Regionalliga), FSV Frankfurt (Regionalliga), KSV Hessen Kassel (Regionalliga), FC Gießen (Regionalliga), FC Bayern Alzenau (Hessenliga), TSV Eintracht Stadtallendorf (Hessenliga)
Bereits für das Achtelfinale qualifiziert:
- FSV Fernwald (Hessenliga, Kreis Gießen), Hünfelder SV (Hessenliga, Kreis Lauterbach-Hünfeld), SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga, Kreis Fulda), SV Zeilsheim (Hessenliga, Kreis Maintaunus), FV Biebrich 02 (Verbandsliga, Kreis Wiesbaden), SV Pars Neu-Isenburg (Verbandsliga, Kreis Offenbach), Lichtenauer FV (Verbandsliga, Kreis Werra-Meißner), SV 1934 Hallgarten (Kreisoberliga, Kreis Rheingau-Taunus)