Hessenpokal 2021/22
Region Darmstadt:
Kreis Bergstraße: SV Eintracht Wald-Michelbach (Verbandsliga)
Kreis Darmstadt: SC Viktoria Griesheim (Hessenliga)
Kreis Dieburg: Germania Ober-Roden (Verbandsliga)
Kreis Groß-Gerau: VfR Groß-Gerau (Gruppenliga)
Kreis Odenwald: TV Fränkisch-Crumbach (Kreisoberliga)
Region Frankfurt:
Kreis Büdingen: Sportfreunde Oberau (Gruppenliga)
Kreis Frankfurt: FC Kalbach (Kreisoberliga)
Kreis Friedberg: Türk Gücü Friedberg (Hessenliga)
Kreis Gelnhausen: TSV 07 Höchst (Kreisoberliga)
Kreis Hanau: 1. FC 1906 Erlensee (Hessenliga)
Kreis Hochtaunus: 1.FC-TSG Königstein (Gruppenliga)
Kreis Offenbach: Sportfreunde Seligenstadt (Gruppenliga)
Region Fulda:
Kreis Fulda: SV Neuhof (Hessenliga) (Finale ohne Bedeutung, da Gegner SG Barockstadt Fulda-Lehnerz bereits für´s Hessenpokal-Achtelfinale qualifiziert)
Kreis Hersfeld-Rotenburg: SG Niederaula/Kerspenhausen (Kreisoberliga)
Kreis Lauterbach-Hünfeld: SV Steinbach (Hessenliga)
Kreis Schlüchtern: SG Bad Soden (Verbandsliga)
Region Gießen/Marburg:
Kreis Alsfeld: Halbfinale (Ausnahmeregelung durch den HFV)
SG Schwalmtal / SG Altenburg/Eudorf/Schwabenrod (05.08.) - TSV Burg/Nieder-Gemünden / SpVgg. Leusel (06.08.) (08.08.)
Kreis Biedenkopf: VfL Biedenkopf (Gruppenliga)
Kreis Dillenburg: TSV Bicken (Gruppenliga)
Kreis Frankenberg: FC Ederbergland (Verbandsliga)
Kreis Gießen: FSG Wettenberg (Gruppenliga) (Finale ohne Bedeutung, da Gegner FSV Fernwald bereits für´s Hessenpokal-Achtelfinale qualifiziert)
Kreis Marburg: SV Bauerbach - Sportfreunde Blau/Gelb Marburg (01.08.)
Kreis Wetzlar: SC Waldgirmes (Hessenliga)
Region Kassel:
Kreis Hofgeismar-Wolfhagen: SG Hombressen/Udenhausen (Verbandsliga)
Kreis Kassel: KSV Baunatal (Hessenliga)
Kreis Schwalm-Eder: TSV Wabern (Gruppenliga)
Kreis Waldeck: TSV Altenlotheim (Gruppenliga)
Kreis Werra/Meißner: SG Kleinalmerode/Hundelshausen/Dohrenbach (Gruppenliga)
Region Wiesbaden:
Kreis Limburg-Weilburg: SV Rot-Weiss Hadamar (Hessenliga)
Kreis Maintaunus: FC Eddersheim (Hessenliga)
Kreis Rheingau-Taunus: TSG Wörsdorf (Gruppenliga)
Kreis Wiesbaden: FC Maroc Wiesbaden (Kreisoberliga)
1. Runde (Auslosung 05.08., Austragung 25.08.):
Bereits für die 3.Runde qualifiziert:
- SV Wehen-Wiesbaden (3.Liga), Kickers Offenbach (Regionalliga), TSV Steinbach Haiger (Regionalliga), FSV Frankfurt (Regionalliga), KSV Hessen Kassel (Regionalliga), FC Gießen (Regionalliga), FC Bayern Alzenau (Hessenliga), TSV Eintracht Stadtallendorf (Hessenliga)
Achtelfinale (voraussichtlich 26.02.2022):
FSV Fernwald (Hessenliga, Kreis Gießen) - Sieger aus Runde 2 / FSV Frankfurt
Hünfelder SV (Hessenliga, Kreis Lauterbach-Hünfeld) - Sieger aus Runde 2 / Kickers Offenbach
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga, Kreis Fulda) - Sieger aus Runde 2 / FC Gießen
SV Zeilsheim (Hessenliga, Kreis Maintaunus) - Sieger aus Runde 2 / SV Wehen Wiesbaden
FV Biebrich 02 (Verbandsliga, Kreis Wiesbaden) - Sieger aus Runde 2 / TSV Eintracht Stadtallendorf
SV Pars Neu-Isenburg (Verbandsliga, Kreis Offenbach) - Sieger aus Runde 2 / TSV Steinbach Haiger
Lichtenauer FV (Verbandsliga, Kreis Werra-Meißner) - Sieger aus Runde 2 / FC Bayern Alzenau
SV 1934 Hallgarten (Kreisoberliga, Kreis Rheingau-Taunus) - Sieger aus Runde 2 / KSV Hessen Kassel