Da war ich 2021/2022

  • Regionalliga Südwest


    TSG Balingen - Bahlinger SC 1:2

    Bahlinger SC - VfR Aalen 2:2

    VfR Aalen - TSG Balingen 1:2


    Oberliga Baden-Württemberg


    1. Göppinger SV -FV Ravensburg 2:0

    SF Dorfmerkingen - 1. CfR Pforzheim 0:3

    1. CfR Pforzheim - 1. FC Bruchsal 2:1

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen - FC Nöttingen 2:1

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen - Stuttgarter Kickers 1:0

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen- SGV Freiberg 0:2

    1. Göppinger SV - SSV Reutlingen 4:1

    TSG Backnang - 1. Göppinger SV 1:2


    Hessenliga


    FC Eddersheim -SC Waldgirmes 0:2


    Verbandsliga Württemberg


    1. FC Heiningen - SV Fellbach 4:5

    1. FC Normannia Gmünd -TSV Essingen 2:2

    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:3

    FSV Hollenbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - FSV Hollenbach 1:0

    1. FC Heiningen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:3

    1. FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 3:2

    TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 0:3

    1. FC Normannia Gmünd-VfL Pfullingen 0:1

    1. FC Normannia Gmünd - Türkspor Neu-Ulm 2:0

    1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 3:2

    TSV Essingen - FSV Hollenbach 0:1


    Landesliga Württemberg Staffel 1


    SV Kaisersbach - TSV Obersontheim 1:1

    TSV Schwaikheim - TSV Schornbach 0:1


    Landesliga Württemberg Staffel 2


    TSV Oberensingen - SV Ebersbach 2:4

    FV Sontheim - SC Stammheim 0:1

    TSV Weilimdorf - TSGV Waldstetten 1:0

    TSV Köngen - FV Sontheim 4:1

    SV Neresheim - SV Ebersbach 1:0

    SSG Ulm 99 - SV Waldhausen 0:5

    SV Waldhausen - SC Geislingen 2:3

    TSVgg Plattenhardt - SC Stammheim 2:0

    TSV Bad Boll - TSV Oberensingen 0:0


    Landesliga Südbaden Staffel 3


    FV Marbach - FV WaRe 1:4

    FC Schonach - FV WaRe 2:2



    Bezirksliga Ostwürttemberg


    FV Unterkochen - SG Bettringen 2:2

    TSG Schnaitheim - TSV Großdeinbach 3:0

    1. FC Germania Bargau - DJK Schwabsberg/Buch 2:4

    TSG Nattheim - TV Neuler 4:1



    Bezirksliga Neckar/Fils


    TV Neidlingen - FV Faurndau Abbruch wegen Verletzung des Schiris in der 75. Minute beim Stand von 1:2

    1. FC Rechberghausen - TV Neidlingen 1:6

    FV Faurndau - 1. FC Eislingen 1:2

    TV Neidlingen - FV Faurndau Wiederholungsspiel 0:1

    1 . FC Donzdorf -FC Esslingen 1:1


    Bezirksliga Enz/Murr


    Drita Kosova Kornwestheim - TSV Merklingen 6:2


    Bezirksliga Unterland


    VfR Heilbronn - Aramäer Heilbronn 3:0

    SGM Krumme Ebene am Neckar - FV Wüstenrot 3:1

    Union Heilbronn -VfR Heilbronn 1:4


    Bezirksliga Zollern


    RW Ebingen - FV Bisingen 0:1


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg


    TSB Gmünd - SV Hussenhofen 1:4

    VfL Iggingen - FC Schechingen 2:4

    TV Herlikofen - TV Straßdorf 0:5

    1. FC Germania Bargau II - SV Lautern 2:1

    TV Herlikofen - TSB Gmünd 2:2

    SV Hussenhofen - TV Lindach 6:1


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg


    SG Schrezheim - SF Dorfmerkingen II 0:0


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg


    AC Milan Heidenheim - FV Sontheim II 2:1


    Kreisliga A 1 Unterland


    SF Neckarwestheim - SV Sülzbach 4:2


    Kreisliga A 3 Neckar/Fils


    1. FC Donzdorf II - TSV Ottenbach 1:2


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg


    TSGV Rechberg - TV Straßdorf II 2:1


    Kreisliga B 4 Ostwürttemberg


    FV Unterkochen II - DJK Nordhausen-Zipplingen 3:1


    Kreisliga B 6 Neckar/Fils


    TV Neidlingen II - AC Catania Kirchheim 0:7



    WFV-Pokal


    1. Göppinger SV - VfR Aalen 1:2

    Sportfreunde Lorch - Türkspor Neu-Ulm 0:1

    TSV Schornbach - SV Breuningsweiler 1:0

    TSGV Waldstetten - TSV Oberensingen 6:4 n.E. (2:2, 2:2)

    1. FC Normannia Gmünd - VfR Aalen 1:2 n.V.

    TSV Essingen - TSG Backnang 1:0

    TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 2:0


    Bezirkspokal Ostwürttemberg


    FV Sontheim II - TSG Schnaitheim II 1:0

    TV Weiler i.d.B. - SSV Aalen 4:3


    Bezirkspokal Neckar/Fils


    ASV Aichwald - TSV/RSK Esslingen 7:6 n.E. (2:2)


    Testspiele


    SKV Rutesheim - VfB Stuttgart U 19 3:5

    FC Esslingen - SV Leonberg/Eltingen 4:2

    TSV Plattenhardt - VfL Pfullingen 0:4

    FSV 08 Bissingen - VfB Eppingen 2:0

    TSV Schwaikheim - TV Echterdingen 2:5

    TV Herlikofen - SV Kaisersbach 0:0

    SV Kaisersbach - SV Waldhausen 1:2

    SV Fellbach - 1.CfR Pforzheim 0:5

    TSB Gmünd - 1. FC Normannia Gmünd U 19 0:2

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SC Geislingen 3:0

    1. Göppinger SV - FC Augsburg II 0:4

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:2

    TV Neuler II - FC Eschach 4:1

    TSV Hüttlingen -SV Lautern 1:0

    FC Schechingen -SG Schrezheim 1:0

    SGV Freiberg - SV Fellbach 5:1

    SV Leonberg/Eltingen - FC Esslingen 3:5

    Germania Bietigheim - SC Stammheim 4:2

    TSV Großdeinbach - TV Lindach 3:1

    FC Spraitbach - FC Stern Mögglingen 3:1

    TSV Crailsheim - FSV Hollenbach U 19 2:2

    TSV Heubach - TV Neuler 2:5

    1. FC Donzdorf - TSB Gmünd 6:1

    SpVgg Feuerbach - 1. FC Heiningen 2:3

    Germania Bietigheim - TV Aldingen 3:0

    TSV Essingen - Stuttgarter Kickers 1:4

    SF Dorfmerkingen - SSV Ulm 2:5

    1. Göppinger SV - TSV Essingen 3:1

    FSV Hollenbach - Türkspor Neckarsulm 1:1

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSV Bad Boll 0:0

    1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 2:2

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 2:1 (in Oberbrüden)

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TV Straßdorf 1:0

    1. FC Germania Bargau - FC Durlangen 4:2 (Normannia-Kunstrasen)

    TSV Großdeinbach - TV Weiler i.d.B. (Normannia-Kunstrasen)

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

    Einmal editiert, zuletzt von Bredi ()

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 0:2 (13.07.2021, in Großen-Buseck)

    TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 4:0 (21.07.2021)

    TSV Langgöns - SC Waldgirmes U 23 1:1 (29.07.2021)

    SC Waldgirmes - SF Eisbachtal 0:2 (31.07.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 3:1 (07.08.2021)

    SC Waldgirmes - Bayern Alzenau 0:4 (29.01.2022)

    SC Waldgirmes - FC Gießen 1:4 (05.02.2022)

    SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 4:1 (12.02.2022)


    Regionalliga Südwest:


    SV Elversberg - Kickers Offenbach 1:2 (21.08.2021)

    Kickers Offenbach - TSG Hoffenheim II 1:0 (10.09.2021)

    Kickers Offenbach - TSV Schott Mainz 0:1 (28.09.2021)

    Kickers Offenbach - VfR Aalen 4:0 (22.10.2021)

    FC Gießen - Kickers Offenbach 0:3 (26.10.2021)

    Kickers Offenbach - TSV Steinbach 4:0 (31.10.2021)

    Kickers Offenbach - TuS RW Koblenz 0:1 (11.02.2022)


    Hessenliga:


    FSV Fernwald - Eintracht Stadtallendorf 3:3 (25.08.2021)

    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 2:2 (28.08.2021)

    RW Walldorf - SC Waldgirmes 2:0 (06.09.2021)

    SC Waldgirmes - FC Eddersheim 1:0 (11.09.2021)

    SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 3:1 (15.09.2021)

    SV Zeilsheim - SC Waldgirmes 1:5 (19.09.2021)

    SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 2:1 (29.09.2021)

    Viktoria Griesheim - SC Waldgirmes 1:3 (02.10.2021)

    SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 3:4 (09.10.2021)

    SC Hessen Dreieich - SC Waldgirmes 3:2 (23.10.2021)

    SC Waldgirmes - RW Walldorf 3:2 (27.10.2021)

    SC Waldgirmes - SC Hessen Dreieich 4:2 (30.10.2021)

    FSV Fernwald - 1.FC Erlensee 1:1 (06.11.2021)

    TuS Dietkirchen - SC Waldgirmes 2:2 (13.11.2021)

    SC Waldgirmes - Viktoria Griesheim 2:0 (20.11.2021)

    VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 3:2 (28.11.2021)

    SC Waldgirmes - SV Zeilsheim 1:0 (04.12.2021)

    FC Eddersheim - SC Waldgirmes 0:2 (12.12.2021)


    Verbandsliga Mitte (Hessen):


    SC Waldgirmes U 23 - FC Gießen II 5:2 (22.08.2021)

    SG Kinzenbach - FV Breidenbach 4:4 (03.09.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Ederbergland 0:2 (04.09.2021)

    SV Bauerbach - SC Waldgirmes U 23 5:3 (12.09.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FV Breidenbach 2:2 (18.09.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Waldbrunn 4:0 (03.10.2021)

    SV Niedernhausen - SC Waldgirmes U 23 5:0 (17.10.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - VfB Marburg 2:1 (24.10.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - Germania Schwanheim 6:3 (07.11.2021)

    FV Biebrich 02 - SC Waldgirmes U 23 4:0 (14.11.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 3:1 (21.11.2021)

    RSV Weyer - SC Waldgirmes U 23 2:2 (27.11.2021)


    Gruppenliga Gießen/Marburg (Hessen):


    SSC Juno Burg - FSV Braunfels 4:1 (14.08.2021)


    Kreisoberliga Süd (Hessen):


    SG Treis/Allendorf - SG Birklar 1:1 (05.09.2021)


    A-Liga Wetzlar (Hessen):


    TSV Blasbach - TSG Dorlar 3:2 (15.08.2021)


    Hessenpokal:


    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 0:2 (13.10.2021)


    A-Junioren, Verbandsliga Nord (Hessen):


    SC Waldgirmes - VfB Marburg 2:4 (03.10.2021)


    Eishockey, DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 1:3 (10.10.2021)

    EC Bad Nauheim - Bayreuth Tigers 4:2 (19.11.2021)


    Handball, 2.Bundesliga:


    TV Hüttenberg - DJK Rimpar 32:23 (16.10.2021)


    Basketball, Bundesliga:


    Gießen 46ers - Crailsheim Merlins 70:104 (06.11.2021)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Regionalliga Südwest


    TSG Balingen - Bahlinger SC 1:2

    Bahlinger SC - VfR Aalen 2:2

    VfR Aalen - TSG Balingen 1:2


    Oberliga Baden-Württemberg


    1. Göppinger SV -FV Ravensburg 2:0

    SF Dorfmerkingen - 1. CfR Pforzheim 0:3

    1. CfR Pforzheim - 1. FC Bruchsal 2:1

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen - FC Nöttingen 2:1

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen - Stuttgarter Kickers 1:0

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen- SGV Freiberg 0:2

    1. Göppinger SV - SSV Reutlingen 4:1

    TSG Backnang - 1. Göppinger SV 1:2


    Hessenliga


    FC Eddersheim -SC Waldgirmes 0:2


    Verbandsliga Württemberg


    1. FC Heiningen - SV Fellbach 4:5

    1. FC Normannia Gmünd -TSV Essingen 2:2

    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:3

    FSV Hollenbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - FSV Hollenbach 1:0

    1. FC Heiningen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:3

    1. FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 3:2

    TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 0:3

    1. FC Normannia Gmünd-VfL Pfullingen 0:1

    1. FC Normannia Gmünd - Türkspor Neu-Ulm 2:0

    1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 3:2

    TSV Essingen - FSV Hollenbach 0:1


    Landesliga Württemberg Staffel 1


    SV Kaisersbach - TSV Obersontheim 1:1

    TSV Schwaikheim - TSV Schornbach 0:1


    Landesliga Württemberg Staffel 2


    TSV Oberensingen - SV Ebersbach 2:4

    FV Sontheim - SC Stammheim 0:1

    TSV Weilimdorf - TSGV Waldstetten 1:0

    TSV Köngen - FV Sontheim 4:1

    SV Neresheim - SV Ebersbach 1:0

    SSG Ulm 99 - SV Waldhausen 0:5

    SV Waldhausen - SC Geislingen 2:3

    TSVgg Plattenhardt - SC Stammheim 2:0

    TSV Bad Boll - TSV Oberensingen 0:0


    Landesliga Südbaden Staffel 3


    FV Marbach - FV WaRe 1:4

    FC Schonach - FV WaRe 2:2



    Bezirksliga Ostwürttemberg


    FV Unterkochen - SG Bettringen 2:2

    TSG Schnaitheim - TSV Großdeinbach 3:0

    1. FC Germania Bargau - DJK Schwabsberg/Buch 2:4

    TSG Nattheim - TV Neuler 4:1



    Bezirksliga Neckar/Fils


    TV Neidlingen - FV Faurndau Abbruch wegen Verletzung des Schiris in der 75. Minute beim Stand von 1:2

    1. FC Rechberghausen - TV Neidlingen 1:6

    FV Faurndau - 1. FC Eislingen 1:2

    TV Neidlingen - FV Faurndau Wiederholungsspiel 0:1

    1 . FC Donzdorf -FC Esslingen 1:1


    Bezirksliga Enz/Murr


    Drita Kosova Kornwestheim - TSV Merklingen 6:2


    Bezirksliga Unterland


    VfR Heilbronn - Aramäer Heilbronn 3:0

    SGM Krumme Ebene am Neckar - FV Wüstenrot 3:1

    Union Heilbronn -VfR Heilbronn 1:4


    Bezirksliga Zollern


    RW Ebingen - FV Bisingen 0:1


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg


    TSB Gmünd - SV Hussenhofen 1:4

    VfL Iggingen - FC Schechingen 2:4

    TV Herlikofen - TV Straßdorf 0:5

    1. FC Germania Bargau II - SV Lautern 2:1

    TV Herlikofen - TSB Gmünd 2:2

    SV Hussenhofen - TV Lindach 6:1


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg


    SG Schrezheim - SF Dorfmerkingen II 0:0


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg


    AC Milan Heidenheim - FV Sontheim II 2:1


    Kreisliga A 1 Unterland


    SF Neckarwestheim - SV Sülzbach 4:2


    Kreisliga A 3 Neckar/Fils


    1. FC Donzdorf II - TSV Ottenbach 1:2


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg


    TSGV Rechberg - TV Straßdorf II 2:1


    Kreisliga B 4 Ostwürttemberg


    FV Unterkochen II - DJK Nordhausen-Zipplingen 3:1


    Kreisliga B 6 Neckar/Fils


    TV Neidlingen II - AC Catania Kirchheim 0:7



    WFV-Pokal


    1. Göppinger SV - VfR Aalen 1:2

    Sportfreunde Lorch - Türkspor Neu-Ulm 0:1

    TSV Schornbach - SV Breuningsweiler 1:0

    TSGV Waldstetten - TSV Oberensingen 6:4 n.E. (2:2, 2:2)

    1. FC Normannia Gmünd - VfR Aalen 1:2 n.V.

    TSV Essingen - TSG Backnang 1:0

    TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 2:0


    Bezirkspokal Ostwürttemberg


    FV Sontheim II - TSG Schnaitheim II 1:0

    TV Weiler i.d.B. - SSV Aalen 4:3


    Bezirkspokal Neckar/Fils


    ASV Aichwald - TSV/RSK Esslingen 7:6 n.E. (2:2)


    Testspiele


    SKV Rutesheim - VfB Stuttgart U 19 3:5

    FC Esslingen - SV Leonberg/Eltingen 4:2

    TSV Plattenhardt - VfL Pfullingen 0:4

    FSV 08 Bissingen - VfB Eppingen 2:0

    TSV Schwaikheim - TV Echterdingen 2:5

    TV Herlikofen - SV Kaisersbach 0:0

    SV Kaisersbach - SV Waldhausen 1:2

    SV Fellbach - 1.CfR Pforzheim 0:5

    TSB Gmünd - 1. FC Normannia Gmünd U 19 0:2

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SC Geislingen 3:0

    1. Göppinger SV - FC Augsburg II 0:4

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:2

    TV Neuler II - FC Eschach 4:1

    TSV Hüttlingen -SV Lautern 1:0

    FC Schechingen -SG Schrezheim 1:0

    SGV Freiberg - SV Fellbach 5:1

    SV Leonberg/Eltingen - FC Esslingen 3:5

    Germania Bietigheim - SC Stammheim 4:2

    TSV Großdeinbach - TV Lindach 3:1

    FC Spraitbach - FC Stern Mögglingen 3:1

    TSV Crailsheim - FSV Hollenbach U 19 2:2

    TSV Heubach - TV Neuler 2:5

    1. FC Donzdorf - TSB Gmünd 6:1

    SpVgg Feuerbach - 1. FC Heiningen 2:3

    Germania Bietigheim - TV Aldingen 3:0

    TSV Essingen - Stuttgarter Kickers 1:4

    SF Dorfmerkingen - SSV Ulm 2:5

    1. Göppinger SV - TSV Essingen 3:1

    FSV Hollenbach - Türkspor Neckarsulm 1:1

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSV Bad Boll 0:0

    1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 2:2

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 2:1 (in Oberbrüden)

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TV Straßdorf 1:0

    1. FC Germania Bargau - FC Durlangen 4:2 (Normannia-Kunstrasen)

    TSV Großdeinbach - TV Weiler i.d.B. 2:2 (Normannia-Kunstrasen)

    1. FC Normannia Gmünd - Sport-Union Neckarsulm 1:2

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • 2. Liga


    29.10.2021: 1.FC Heidenheim 1846 - FC Schalke 04 1:0 (Z: 10.000, 2. Bundesliga)



    4. Liga


    26.10.2021: VfR Aalen - SSV Ulm 1846 1:2 (Z: 1.901, Regionalliga Südwest)

    13.02.2022: SG Sonnenhof Großaspach - TSV Schott Mainz 0:1 (Z: 650, Regionalliga Südwest)



    5. Liga


    06.08.2021: 1. Göppinger SV 1895 - FV 1893 Ravensburg 2:0 (Z: 400, Oberliga Baden-Württemberg)

    22.09.2021: TSG Backnang - SGV Freiberg 0:3 (Z: 600, Oberliga Baden-Württemberg)

    20.10.2021: TSV Ilshofen - FV Lörrach-Brombach 4:0 (Z: 120, Oberliga Baden-Württemberg)

    06.11.2021: FSV 08 Bietigheim-Bissingen - SGV Freiberg 0:2 (Z: 648, Oberliga Baden-Württemberg)

    19.11.2021: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 4:1 (Z: 467, Oberliga Baden-Württemberg)



    6. Liga


    14.08.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 2:2 (Z: 400, Verbandsliga Württemberg)

    18.08.2021: TSV Essingen - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 5:0 (Z: 500, Verbandsliga Württemberg)

    21.08.2021: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Neckarrems 3:0 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    01.09.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Crailsheim 3:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    18.09.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 1:3 (Z: 280, Verbandsliga Württemberg)

    16.10.2021: 1.FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 0:1 (Z: 169, Verbandsliga Württemberg)

    23.10.2021: TSV 1861 Nördlingen - 1.FC Garmisch-Partenkirchen 2:1 (Z: 320, Landesliga Bayern Südwest)

    27.10.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Türkspor Neu-Ulm 2:0 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    13.11.2021: 1.FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 3:2 (Z: 300, Verbandsliga Württemberg)

    27.11.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Berg 1:2 (Z: 100, Verbandsliga Württemberg)



    7. Liga


    07.08.2021: TSGV Waldstetten - TSV Köngen 1:3 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    24.08.2021: TSV Köngen - SC Stammheim 1:2 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    28.08.2021: TSV Deizisau - SSG Ulm 99 1:2 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    04.09.2021: SG Sindringen/Ernsbach - SpVgg Gröningen-Satteldorf 1:1 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 1, in Sindringen)

    05.09.2021: GSV Maichingen - VfL Nagold 0:0 (Z: 160, Landesliga Württemberg Staffel 3)

    12.09.2021: FV Löchgau - SV Salamander Kornwestheim 3:0 (Z: 100, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    19.09.2021: FC Gärtringen - FC Rottenburg 2:0 (Z: 147, Landesliga Württemberg Staffel 3)

    25.09.2021: SC Geislingen - TSV Bad Boll 4:0 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    26.09.2021: TSV Assamstadt - TSV Frankonia Höpfingen 2:3 (Landesliga Odenwald)

    02.10.2021: SV Mietingen - SV Weingarten 8:0 (Z: 265, Landesliga Württemberg Staffel 4)

    09.10.2021: SV Neresheim - SV Ebersbach 1:0 (Z: 98, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    10.10.2021: SC Aufkirchen - SV Unterreichenbach 1:1 (Z: 380, Bezirksliga Mittelfranken Süd)

    14.10.2021: TV Echterdingen - SV Bonlanden 3:1 (Z: 500, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    30.10.2021: SV Waldhausen - SC Geislingen 2:3 (Z: 170, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    31.10.2021: SC Stammheim - TSV Bad Boll 2:2 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    07.11.2021: SSG Ulm 99 - TV Echterdingen 2:2 (Z: 250, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    20.11.2021: TSGV Waldstetten - FV Sontheim/Brenz 1:3 (Z: 50, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    21.11.2021: SV Königshofen - SV Eintracht Nassig 4:0 (Landesliga Odenwald)



    8. Liga


    22.08.2021: SG Bettringen - TV Steinheim 5:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    27.08.2021: 1.FC Rechberghausen - SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang 2:2 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    29.08.2021: FV 08 Unterkochen - SG Bettringen 2:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    10.09.2021: FC Spraitbach - VfL Gerstetten 4:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    11.09.2021: TSV Schwieberdingen - TSV Phönix Lomersheim 1:3 (Bezirksliga Enz/Murr)

    18.09.2021: TV Weiler/Rems - SG Schorndorf 1:5 (Bezirksliga Rems/Murr)

    19.09.2021: SF Gechingen - SV Althengstett 1:1 (Bezirksliga Böblingen/Calw)

    03.10.2021: FC Union Heilbronn - VfR Heilbronn 96/18 1:4 (Z: 814, Bezirksliga Unterland)

    07.10.2021: TV Neidlingen - FV Vorwärts Faurndau 0:1 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    15.10.2021: TSV Jesingen - VfL Kirchheim 0:2 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    05.11.2021: TSV Weilheim - TSV Jesingen 1:3 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    14.11.2021: 1.FC Germania Bargau - SG Bettringen 0:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)



    9. Liga


    12.09.2021: GSV Pleidelsheim - FV Ingersheim 7:0 (Kreisliga A1 Enz/Murr)

    16.09.2021: VfL Iggingen - FC Schechingen 2:4 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    17.09.2021: TV Lindach - TSB Schwäbisch Gmünd 5:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    10.10.2021: SV DJK Stödtlen - SV Wört 2:1 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)

    20.10.2021: TV Herlikofen - TV Straßdorf 0:5 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)

    28.11.2021: FC Durlangen - 1.FC Stern Mögglingen 2:2 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)



    10. Liga


    02.09.2021: TSV Hohenstaufen - TSV Gruibingen 6:4 (Kreisliga B9 Neckar/Fils)

    03.10.2021: SV Göggingen - TSV Leinzell 3:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    24.10.2021: TSV Leinzell - TSV Bartholomä 0:2 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)



    Pokal


    24.07.2021: SV Allmersbach - TSV Ilshofen 0:1 (Z: 100, WFV-Pokal 1. Runde)

    25.07.2021: SV Leingarten - FSV Hollenbach 0:2 (Z: 150, WFV-Pokal 1. Runde)

    27.07.2021: FC Rottenburg - TSG Balingen 1:4 (Z: 500, WFV-Pokal 2. Runde)

    28.07.2021: SGV Freiberg - Neckarsulmer SU 2:2 n.E. 4:1 (Z: 200, WFV-Pokal 2. Runde)

    31.07.2021: 1.FC Normannia Gmünd - VfR Aalen 1:2 n.V. (Z: 500, WFV-Pokal 3. Runde)

    01.08.2021: SG Sindringen/Ernsbach - SG Sonnenhof Großaspach 0:3 (Z: 500, WFV-Pokal 2. Runde, in Ernsbach)

    04.08.2021: FSV 08 Bietigheim-Bissingen - SG Sonnenhof Großaspach 3:2 n.V. (Z: 504, WFV-Pokal 3. Runde)

    11.08.2021: TSV Essingen - TSG Backnang 1:0 (Z: 250, WFV-Pokal 3. Runde)

    12.08.2021: SG 07 Untertürkheim - SpVgg Möhringen 2:0 (Bezirkspokal Stuttgart 1. Runde)

    13.08.2021: FC Durlangen - TSV Großdeinbach 1:1 n.E. 2:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)

    15.08.2021: TSV Leinzell - TV Weiler i.d.B. 0:5 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)

    25.08.2021: TV Heuchlingen - SG Bettringen 2:2 n.E. 2:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 2. Runde)

    01.09.2021: TSV Heubach - SG Bettringen 0:6 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 3. Runde)

    14.09.2021: PSV Stuttgart - TSV Musberg 2:5 (Bezirkspokal Stuttgart 3. Runde)

    22.09.2021: FC Viktoria Backnang - VfR Murrhardt 2:3 (Bezirkspokal Rems/Murr 1. Runde)

    24.09.2021: SGM Hohenstadt/Untergröningen - SF 1911 Lorch 0:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg Achtelfinale, in Hohenstadt)

    06.10.2021: TV Straßdorf - TSG Nattheim 0:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg Viertelfinale)



    Testspiele


    20.06.2021: SV Salamander Kornwestheim - TV Darmsheim 4:1

    20.06.2021: FC Esslingen - SV Leonberg/Eltingen 4:2 (nur 1. Halbzeit, VfL Post-Stadion SV 1845 Esslingen)

    20.06.2021: TB Ruit - TSV Deizisau 2:8

    27.06.2021: TV Pflugfelden - SSC Tübingen 0:1

    03.07.2021: TSV Langenau - SSG Ulm 99 0:2

    09.07.2021: 1. Göppinger SV 1895 - FC Augsburg II 0:4

    11.07.2021: SpVgg Feuerbach - TSV Weilimdorf 1:4

    18.07.2021: SV Germania Bietigheim - SC Stammheim 4:2

    21.07.2021: 1.FC Frickenhausen - VfL Kirchheim 1:1

    30.01.2022: 1.FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 2:2

    08.02.2022: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Germania Bargau 2:1

    12.02.2022: 1.FC Normannia Gmünd - Sport-Union Neckarsulm 1:2



    Frauenfussball


    17.10.2021: TSV Ruppertshofen - 1.FC Stern Mögglingen 1:3 (Regionenliga Württemberg Staffel 3, 7. Liga)



    Andere Sportarten


    08.08.2021: 2. Footvolley-Europameisterschaft in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia" (06. - 08.08.2021)

    14.08.2021: Beachvolleyball-Turnier der Frauen in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"

    15.08.2021: Beachvolleyball-Turnier der Männer in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"



    Handball


    16.10.2021: HSG Bargau/Bettringen - TSG Reutlingen 28:19 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2, 7. Liga in Bargau)

    17.10.2021: TSB Schwäbisch Gmünd - TuS Steißlingen 28:29 (Z: 250, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    20.11.2021: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Zizishausen 34:25 (Z: 400, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)



    Volleyball


    16.10.2021: DJK Schwäbisch Gmünd - MTV Ludwigsburg 3:2 Sätze (Z: 200, Regionalliga Süd, 4. Liga, Damen)

  • Leintaeler on Tour, du fährst ja auch immer Wochenende für Wochenende ein gutes Programm. Würde mich freuen mal den einen oder anderen Bericht über deine Besuche im entsprechenden Theard zu lesen. Dafür ist das Forum doch da. :lachen: Nicht als Kritik verstehen, sondern eher als Motivation für den einen oder anderen Bericht. :positiv1:

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • .............................

    12.02.2022: 1.FC Normannia Gmünd - Sport-Union Neckarsulm 1:2

    .............................

    War ich auch am Samstag zusammen mit Bredi - War ein super toller Tag in Gmünd gutes Bier, gutes Fußballspiel auf Oberliga-Niveau und die Rahmenbedingungen auch alles 1a - Komme wieder nach Gmünd

    Waldgirmes


    Nun gibts auch für Dich keine Ausreden mehr, was den Gmünd-Besuch betrifft.

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • Regionalliga Südwest


    TSG Balingen - Bahlinger SC 1:2

    Bahlinger SC - VfR Aalen 2:2

    VfR Aalen - TSG Balingen 1:2


    Oberliga Baden-Württemberg


    1. Göppinger SV -FV Ravensburg 2:0

    SF Dorfmerkingen - 1. CfR Pforzheim 0:3

    1. CfR Pforzheim - 1. FC Bruchsal 2:1

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen - FC Nöttingen 2:1

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen - Stuttgarter Kickers 1:0

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen- SGV Freiberg 0:2

    1. Göppinger SV - SSV Reutlingen 4:1

    TSG Backnang - 1. Göppinger SV 1:2


    Hessenliga


    FC Eddersheim -SC Waldgirmes 0:2


    Verbandsliga Württemberg


    1. FC Heiningen - SV Fellbach 4:5

    1. FC Normannia Gmünd -TSV Essingen 2:2

    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:3

    FSV Hollenbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - FSV Hollenbach 1:0

    1. FC Heiningen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:3

    1. FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 3:2

    TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 0:3

    1. FC Normannia Gmünd-VfL Pfullingen 0:1

    1. FC Normannia Gmünd - Türkspor Neu-Ulm 2:0

    1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 3:2

    TSV Essingen - FSV Hollenbach 0:1


    Landesliga Württemberg Staffel 1


    SV Kaisersbach - TSV Obersontheim 1:1

    TSV Schwaikheim - TSV Schornbach 0:1


    Landesliga Württemberg Staffel 2


    TSV Oberensingen - SV Ebersbach 2:4

    FV Sontheim - SC Stammheim 0:1

    TSV Weilimdorf - TSGV Waldstetten 1:0

    TSV Köngen - FV Sontheim 4:1

    SV Neresheim - SV Ebersbach 1:0

    SSG Ulm 99 - SV Waldhausen 0:5

    SV Waldhausen - SC Geislingen 2:3

    TSVgg Plattenhardt - SC Stammheim 2:0

    TSV Bad Boll - TSV Oberensingen 0:0


    Landesliga Südbaden Staffel 3


    FV Marbach - FV WaRe 1:4

    FC Schonach - FV WaRe 2:2



    Bezirksliga Ostwürttemberg


    FV Unterkochen - SG Bettringen 2:2

    TSG Schnaitheim - TSV Großdeinbach 3:0

    1. FC Germania Bargau - DJK Schwabsberg/Buch 2:4

    TSG Nattheim - TV Neuler 4:1



    Bezirksliga Neckar/Fils


    TV Neidlingen - FV Faurndau Abbruch wegen Verletzung des Schiris in der 75. Minute beim Stand von 1:2

    1. FC Rechberghausen - TV Neidlingen 1:6

    FV Faurndau - 1. FC Eislingen 1:2

    TV Neidlingen - FV Faurndau Wiederholungsspiel 0:1

    1 . FC Donzdorf -FC Esslingen 1:1


    Bezirksliga Enz/Murr


    Drita Kosova Kornwestheim - TSV Merklingen 6:2


    Bezirksliga Unterland


    VfR Heilbronn - Aramäer Heilbronn 3:0

    SGM Krumme Ebene am Neckar - FV Wüstenrot 3:1

    Union Heilbronn -VfR Heilbronn 1:4


    Bezirksliga Zollern


    RW Ebingen - FV Bisingen 0:1


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg


    TSB Gmünd - SV Hussenhofen 1:4

    VfL Iggingen - FC Schechingen 2:4

    TV Herlikofen - TV Straßdorf 0:5

    1. FC Germania Bargau II - SV Lautern 2:1

    TV Herlikofen - TSB Gmünd 2:2

    SV Hussenhofen - TV Lindach 6:1


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg


    SG Schrezheim - SF Dorfmerkingen II 0:0


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg


    AC Milan Heidenheim - FV Sontheim II 2:1


    Kreisliga A 1 Unterland


    SF Neckarwestheim - SV Sülzbach 4:2


    Kreisliga A 3 Neckar/Fils


    1. FC Donzdorf II - TSV Ottenbach 1:2


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg


    TSGV Rechberg - TV Straßdorf II 2:1


    Kreisliga B 4 Ostwürttemberg


    FV Unterkochen II - DJK Nordhausen-Zipplingen 3:1


    Kreisliga B 6 Neckar/Fils


    TV Neidlingen II - AC Catania Kirchheim 0:7



    WFV-Pokal


    1. Göppinger SV - VfR Aalen 1:2

    Sportfreunde Lorch - Türkspor Neu-Ulm 0:1

    TSV Schornbach - SV Breuningsweiler 1:0

    TSGV Waldstetten - TSV Oberensingen 6:4 n.E. (2:2, 2:2)

    1. FC Normannia Gmünd - VfR Aalen 1:2 n.V.

    TSV Essingen - TSG Backnang 1:0

    TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 2:0


    Bezirkspokal Ostwürttemberg


    FV Sontheim II - TSG Schnaitheim II 1:0

    TV Weiler i.d.B. - SSV Aalen 4:3


    Bezirkspokal Neckar/Fils


    ASV Aichwald - TSV/RSK Esslingen 7:6 n.E. (2:2)


    Testspiele


    SKV Rutesheim - VfB Stuttgart U 19 3:5

    FC Esslingen - SV Leonberg/Eltingen 4:2

    TSV Plattenhardt - VfL Pfullingen 0:4

    FSV 08 Bissingen - VfB Eppingen 2:0

    TSV Schwaikheim - TV Echterdingen 2:5

    TV Herlikofen - SV Kaisersbach 0:0

    SV Kaisersbach - SV Waldhausen 1:2

    SV Fellbach - 1.CfR Pforzheim 0:5

    TSB Gmünd - 1. FC Normannia Gmünd U 19 0:2

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SC Geislingen 3:0

    1. Göppinger SV - FC Augsburg II 0:4

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:2

    TV Neuler II - FC Eschach 4:1

    TSV Hüttlingen -SV Lautern 1:0

    FC Schechingen -SG Schrezheim 1:0

    SGV Freiberg - SV Fellbach 5:1

    SV Leonberg/Eltingen - FC Esslingen 3:5

    Germania Bietigheim - SC Stammheim 4:2

    TSV Großdeinbach - TV Lindach 3:1

    FC Spraitbach - FC Stern Mögglingen 3:1

    TSV Crailsheim - FSV Hollenbach U 19 2:2

    TSV Heubach - TV Neuler 2:5

    1. FC Donzdorf - TSB Gmünd 6:1

    SpVgg Feuerbach - 1. FC Heiningen 2:3

    Germania Bietigheim - TV Aldingen 3:0

    TSV Essingen - Stuttgarter Kickers 1:4

    SF Dorfmerkingen - SSV Ulm 2:5

    1. Göppinger SV - TSV Essingen 3:1

    FSV Hollenbach - Türkspor Neckarsulm 1:1

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSV Bad Boll 0:0

    1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 2:2

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 2:1 (in Oberbrüden)

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TV Straßdorf 1:0

    1. FC Germania Bargau - FC Durlangen 4:2 (Normannia-Kunstrasen)

    TSV Großdeinbach - TV Weiler i.d.B. 2:2 (Normannia-Kunstrasen)

    1. FC Normannia Gmünd - Sport-Union Neckarsulm 1:2

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TV Heuchlingen 0:0

    TV Weiler i.d.B -TSGV Rechberg 1:2 (Normannia-Kunstrasen)

    FC Durlangen - TV Neuler 1:3 (Normannia-Kunstrasen)

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TSB Gmünd 6:1

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

    Einmal editiert, zuletzt von Bredi ()

  • 2. Liga


    29.10.2021: 1.FC Heidenheim 1846 - FC Schalke 04 1:0 (Z: 10.000, 2. Bundesliga)



    4. Liga


    26.10.2021: VfR Aalen - SSV Ulm 1846 1:2 (Z: 1.901, Regionalliga Südwest)

    13.02.2022: SG Sonnenhof Großaspach - TSV Schott Mainz 0:1 (Z: 650, Regionalliga Südwest)



    5. Liga


    06.08.2021: 1. Göppinger SV 1895 - FV 1893 Ravensburg 2:0 (Z: 400, Oberliga Baden-Württemberg)

    22.09.2021: TSG Backnang - SGV Freiberg 0:3 (Z: 600, Oberliga Baden-Württemberg)

    20.10.2021: TSV Ilshofen - FV Lörrach-Brombach 4:0 (Z: 120, Oberliga Baden-Württemberg)

    06.11.2021: FSV 08 Bietigheim-Bissingen - SGV Freiberg 0:2 (Z: 648, Oberliga Baden-Württemberg)

    19.11.2021: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 4:1 (Z: 467, Oberliga Baden-Württemberg)



    6. Liga


    14.08.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 2:2 (Z: 400, Verbandsliga Württemberg)

    18.08.2021: TSV Essingen - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 5:0 (Z: 500, Verbandsliga Württemberg)

    21.08.2021: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Neckarrems 3:0 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    01.09.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Crailsheim 3:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    18.09.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 1:3 (Z: 280, Verbandsliga Württemberg)

    16.10.2021: 1.FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 0:1 (Z: 169, Verbandsliga Württemberg)

    23.10.2021: TSV 1861 Nördlingen - 1.FC Garmisch-Partenkirchen 2:1 (Z: 320, Landesliga Bayern Südwest)

    27.10.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Türkspor Neu-Ulm 2:0 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    13.11.2021: 1.FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 3:2 (Z: 300, Verbandsliga Württemberg)

    27.11.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Berg 1:2 (Z: 100, Verbandsliga Württemberg)

    19.02.2022: 1.FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 0:2 (Z: 125, Verbandsliga Württemberg)



    7. Liga


    07.08.2021: TSGV Waldstetten - TSV Köngen 1:3 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    24.08.2021: TSV Köngen - SC Stammheim 1:2 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    28.08.2021: TSV Deizisau - SSG Ulm 99 1:2 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    04.09.2021: SG Sindringen/Ernsbach - SpVgg Gröningen-Satteldorf 1:1 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 1, in Sindringen)

    05.09.2021: GSV Maichingen - VfL Nagold 0:0 (Z: 160, Landesliga Württemberg Staffel 3)

    12.09.2021: FV Löchgau - SV Salamander Kornwestheim 3:0 (Z: 100, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    19.09.2021: FC Gärtringen - FC Rottenburg 2:0 (Z: 147, Landesliga Württemberg Staffel 3)

    25.09.2021: SC Geislingen - TSV Bad Boll 4:0 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    26.09.2021: TSV Assamstadt - TSV Frankonia Höpfingen 2:3 (Landesliga Odenwald)

    02.10.2021: SV Mietingen - SV Weingarten 8:0 (Z: 265, Landesliga Württemberg Staffel 4)

    09.10.2021: SV Neresheim - SV Ebersbach 1:0 (Z: 98, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    10.10.2021: SC Aufkirchen - SV Unterreichenbach 1:1 (Z: 380, Bezirksliga Mittelfranken Süd)

    14.10.2021: TV Echterdingen - SV Bonlanden 3:1 (Z: 500, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    30.10.2021: SV Waldhausen - SC Geislingen 2:3 (Z: 170, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    31.10.2021: SC Stammheim - TSV Bad Boll 2:2 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    07.11.2021: SSG Ulm 99 - TV Echterdingen 2:2 (Z: 250, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    20.11.2021: TSGV Waldstetten - FV Sontheim/Brenz 1:3 (Z: 50, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    21.11.2021: SV Königshofen - SV Eintracht Nassig 4:0 (Landesliga Odenwald)



    8. Liga


    22.08.2021: SG Bettringen - TV Steinheim 5:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    27.08.2021: 1.FC Rechberghausen - SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang 2:2 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    29.08.2021: FV 08 Unterkochen - SG Bettringen 2:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    10.09.2021: FC Spraitbach - VfL Gerstetten 4:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    11.09.2021: TSV Schwieberdingen - TSV Phönix Lomersheim 1:3 (Bezirksliga Enz/Murr)

    18.09.2021: TV Weiler/Rems - SG Schorndorf 1:5 (Bezirksliga Rems/Murr)

    19.09.2021: SF Gechingen - SV Althengstett 1:1 (Bezirksliga Böblingen/Calw)

    03.10.2021: FC Union Heilbronn - VfR Heilbronn 96/18 1:4 (Z: 814, Bezirksliga Unterland)

    07.10.2021: TV Neidlingen - FV Vorwärts Faurndau 0:1 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    15.10.2021: TSV Jesingen - VfL Kirchheim 0:2 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    05.11.2021: TSV Weilheim - TSV Jesingen 1:3 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    14.11.2021: 1.FC Germania Bargau - SG Bettringen 0:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)



    9. Liga


    12.09.2021: GSV Pleidelsheim - FV Ingersheim 7:0 (Kreisliga A1 Enz/Murr)

    16.09.2021: VfL Iggingen - FC Schechingen 2:4 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    17.09.2021: TV Lindach - TSB Schwäbisch Gmünd 5:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    10.10.2021: SV DJK Stödtlen - SV Wört 2:1 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)

    20.10.2021: TV Herlikofen - TV Straßdorf 0:5 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)

    28.11.2021: FC Durlangen - 1.FC Stern Mögglingen 2:2 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)



    10. Liga


    02.09.2021: TSV Hohenstaufen - TSV Gruibingen 6:4 (Kreisliga B9 Neckar/Fils)

    03.10.2021: SV Göggingen - TSV Leinzell 3:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    24.10.2021: TSV Leinzell - TSV Bartholomä 0:2 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)



    Pokal


    24.07.2021: SV Allmersbach - TSV Ilshofen 0:1 (Z: 100, WFV-Pokal 1. Runde)

    25.07.2021: SV Leingarten - FSV Hollenbach 0:2 (Z: 150, WFV-Pokal 1. Runde)

    27.07.2021: FC Rottenburg - TSG Balingen 1:4 (Z: 500, WFV-Pokal 2. Runde)

    28.07.2021: SGV Freiberg - Neckarsulmer SU 2:2 n.E. 4:1 (Z: 200, WFV-Pokal 2. Runde)

    31.07.2021: 1.FC Normannia Gmünd - VfR Aalen 1:2 n.V. (Z: 500, WFV-Pokal 3. Runde)

    01.08.2021: SG Sindringen/Ernsbach - SG Sonnenhof Großaspach 0:3 (Z: 500, WFV-Pokal 2. Runde, in Ernsbach)

    04.08.2021: FSV 08 Bietigheim-Bissingen - SG Sonnenhof Großaspach 3:2 n.V. (Z: 504, WFV-Pokal 3. Runde)

    11.08.2021: TSV Essingen - TSG Backnang 1:0 (Z: 250, WFV-Pokal 3. Runde)

    12.08.2021: SG 07 Untertürkheim - SpVgg Möhringen 2:0 (Bezirkspokal Stuttgart 1. Runde)

    13.08.2021: FC Durlangen - TSV Großdeinbach 1:1 n.E. 2:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)

    15.08.2021: TSV Leinzell - TV Weiler i.d.B. 0:5 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)

    25.08.2021: TV Heuchlingen - SG Bettringen 2:2 n.E. 2:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 2. Runde)

    01.09.2021: TSV Heubach - SG Bettringen 0:6 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 3. Runde)

    14.09.2021: PSV Stuttgart - TSV Musberg 2:5 (Bezirkspokal Stuttgart 3. Runde)

    22.09.2021: FC Viktoria Backnang - VfR Murrhardt 2:3 (Bezirkspokal Rems/Murr 1. Runde)

    24.09.2021: SGM Hohenstadt/Untergröningen - SF 1911 Lorch 0:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg Achtelfinale, in Hohenstadt)

    06.10.2021: TV Straßdorf - TSG Nattheim 0:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg Viertelfinale)



    Testspiele


    20.06.2021: SV Salamander Kornwestheim - TV Darmsheim 4:1

    20.06.2021: FC Esslingen - SV Leonberg/Eltingen 4:2 (nur 1. Halbzeit, VfL Post-Stadion SV 1845 Esslingen)

    20.06.2021: TB Ruit - TSV Deizisau 2:8

    27.06.2021: TV Pflugfelden - SSC Tübingen 0:1

    03.07.2021: TSV Langenau - SSG Ulm 99 0:2

    09.07.2021: 1. Göppinger SV 1895 - FC Augsburg II 0:4

    11.07.2021: SpVgg Feuerbach - TSV Weilimdorf 1:4

    18.07.2021: SV Germania Bietigheim - SC Stammheim 4:2

    21.07.2021: 1.FC Frickenhausen - VfL Kirchheim 1:1

    30.01.2022: 1.FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 2:2

    08.02.2022: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Germania Bargau 2:1

    12.02.2022: 1.FC Normannia Gmünd - Sport-Union Neckarsulm 1:2



    Frauenfussball


    17.10.2021: TSV Ruppertshofen - 1.FC Stern Mögglingen 1:3 (Regionenliga Württemberg Staffel 3, 7. Liga)



    Andere Sportarten


    08.08.2021: 2. Footvolley-Europameisterschaft in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia" (06. - 08.08.2021)

    14.08.2021: Beachvolleyball-Turnier der Frauen in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"

    15.08.2021: Beachvolleyball-Turnier der Männer in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"



    Handball


    16.10.2021: HSG Bargau/Bettringen - TSG Reutlingen 28:19 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2, 7. Liga in Bargau)

    17.10.2021: TSB Schwäbisch Gmünd - TuS Steißlingen 28:29 (Z: 250, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    20.11.2021: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Zizishausen 34:25 (Z: 400, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    20.02.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TVS 1907 Baden-Baden 30:25 (Z: 486, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)



    Volleyball


    16.10.2021: DJK Schwäbisch Gmünd - MTV Ludwigsburg 3:2 Sätze (Z: 200, Regionalliga Süd, 4. Liga, Damen)

  • Regionalliga Südwest


    TSG Balingen - Bahlinger SC 1:2

    Bahlinger SC - VfR Aalen 2:2

    VfR Aalen - TSG Balingen 1:2


    Oberliga Baden-Württemberg


    1. Göppinger SV -FV Ravensburg 2:0

    SF Dorfmerkingen - 1. CfR Pforzheim 0:3

    1. CfR Pforzheim - 1. FC Bruchsal 2:1

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen - FC Nöttingen 2:1

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen - Stuttgarter Kickers 1:0

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen- SGV Freiberg 0:2

    1. Göppinger SV - SSV Reutlingen 4:1

    TSG Backnang - 1. Göppinger SV 1:2


    Hessenliga


    FC Eddersheim -SC Waldgirmes 0:2


    Verbandsliga Württemberg


    1. FC Heiningen - SV Fellbach 4:5

    1. FC Normannia Gmünd -TSV Essingen 2:2

    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:3

    FSV Hollenbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - FSV Hollenbach 1:0

    1. FC Heiningen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:3

    1. FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 3:2

    TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 0:3

    1. FC Normannia Gmünd-VfL Pfullingen 0:1

    1. FC Normannia Gmünd - Türkspor Neu-Ulm 2:0

    1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 3:2

    TSV Essingen - FSV Hollenbach 0:1

    1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 0:2


    Landesliga Württemberg Staffel 1


    SV Kaisersbach - TSV Obersontheim 1:1

    TSV Schwaikheim - TSV Schornbach 0:1


    Landesliga Württemberg Staffel 2


    TSV Oberensingen - SV Ebersbach 2:4

    FV Sontheim - SC Stammheim 0:1

    TSV Weilimdorf - TSGV Waldstetten 1:0

    TSV Köngen - FV Sontheim 4:1

    SV Neresheim - SV Ebersbach 1:0

    SSG Ulm 99 - SV Waldhausen 0:5

    SV Waldhausen - SC Geislingen 2:3

    TSVgg Plattenhardt - SC Stammheim 2:0

    TSV Bad Boll - TSV Oberensingen 0:0


    Landesliga Südbaden Staffel 3


    FV Marbach - FV WaRe 1:4

    FC Schonach - FV WaRe 2:2



    Bezirksliga Ostwürttemberg


    FV Unterkochen - SG Bettringen 2:2

    TSG Schnaitheim - TSV Großdeinbach 3:0

    1. FC Germania Bargau - DJK Schwabsberg/Buch 2:4

    TSG Nattheim - TV Neuler 4:1



    Bezirksliga Neckar/Fils


    TV Neidlingen - FV Faurndau Abbruch wegen Verletzung des Schiris in der 75. Minute beim Stand von 1:2

    1. FC Rechberghausen - TV Neidlingen 1:6

    FV Faurndau - 1. FC Eislingen 1:2

    TV Neidlingen - FV Faurndau Wiederholungsspiel 0:1

    1 . FC Donzdorf -FC Esslingen 1:1


    Bezirksliga Enz/Murr


    Drita Kosova Kornwestheim - TSV Merklingen 6:2


    Bezirksliga Unterland


    VfR Heilbronn - Aramäer Heilbronn 3:0

    SGM Krumme Ebene am Neckar - FV Wüstenrot 3:1

    Union Heilbronn -VfR Heilbronn 1:4


    Bezirksliga Zollern


    RW Ebingen - FV Bisingen 0:1


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg


    TSB Gmünd - SV Hussenhofen 1:4

    VfL Iggingen - FC Schechingen 2:4

    TV Herlikofen - TV Straßdorf 0:5

    1. FC Germania Bargau II - SV Lautern 2:1

    TV Herlikofen - TSB Gmünd 2:2

    SV Hussenhofen - TV Lindach 6:1


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg


    SG Schrezheim - SF Dorfmerkingen II 0:0


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg


    AC Milan Heidenheim - FV Sontheim II 2:1


    Kreisliga A 1 Unterland


    SF Neckarwestheim - SV Sülzbach 4:2


    Kreisliga A 3 Neckar/Fils


    1. FC Donzdorf II - TSV Ottenbach 1:2


    Kreisliga A 2 Rems/Murr


    TSV Althütte - TSV Rudersberg 4:3


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg


    TSGV Rechberg - TV Straßdorf II 2:1


    Kreisliga B 4 Ostwürttemberg


    FV Unterkochen II - DJK Nordhausen-Zipplingen 3:1


    Kreisliga B 6 Neckar/Fils


    TV Neidlingen II - AC Catania Kirchheim 0:7



    WFV-Pokal


    1. Göppinger SV - VfR Aalen 1:2

    Sportfreunde Lorch - Türkspor Neu-Ulm 0:1

    TSV Schornbach - SV Breuningsweiler 1:0

    TSGV Waldstetten - TSV Oberensingen 6:4 n.E. (2:2, 2:2)

    1. FC Normannia Gmünd - VfR Aalen 1:2 n.V.

    TSV Essingen - TSG Backnang 1:0

    TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 2:0


    Bezirkspokal Ostwürttemberg


    FV Sontheim II - TSG Schnaitheim II 1:0

    TV Weiler i.d.B. - SSV Aalen 4:3


    Bezirkspokal Neckar/Fils


    ASV Aichwald - TSV/RSK Esslingen 7:6 n.E. (2:2)


    Testspiele


    SKV Rutesheim - VfB Stuttgart U 19 3:5

    FC Esslingen - SV Leonberg/Eltingen 4:2

    TSV Plattenhardt - VfL Pfullingen 0:4

    FSV 08 Bissingen - VfB Eppingen 2:0

    TSV Schwaikheim - TV Echterdingen 2:5

    TV Herlikofen - SV Kaisersbach 0:0

    SV Kaisersbach - SV Waldhausen 1:2

    SV Fellbach - 1.CfR Pforzheim 0:5

    TSB Gmünd - 1. FC Normannia Gmünd U 19 0:2

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SC Geislingen 3:0

    1. Göppinger SV - FC Augsburg II 0:4

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:2

    TV Neuler II - FC Eschach 4:1

    TSV Hüttlingen -SV Lautern 1:0

    FC Schechingen -SG Schrezheim 1:0

    SGV Freiberg - SV Fellbach 5:1

    SV Leonberg/Eltingen - FC Esslingen 3:5

    Germania Bietigheim - SC Stammheim 4:2

    TSV Großdeinbach - TV Lindach 3:1

    FC Spraitbach - FC Stern Mögglingen 3:1

    TSV Crailsheim - FSV Hollenbach U 19 2:2

    TSV Heubach - TV Neuler 2:5

    1. FC Donzdorf - TSB Gmünd 6:1

    SpVgg Feuerbach - 1. FC Heiningen 2:3

    Germania Bietigheim - TV Aldingen 3:0

    TSV Essingen - Stuttgarter Kickers 1:4

    SF Dorfmerkingen - SSV Ulm 2:5

    1. Göppinger SV - TSV Essingen 3:1

    FSV Hollenbach - Türkspor Neckarsulm 1:1

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSV Bad Boll 0:0

    1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 2:2

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 2:1 (in Oberbrüden)

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TV Straßdorf 1:0

    1. FC Germania Bargau - FC Durlangen 4:2 (Normannia-Kunstrasen)

    TSV Großdeinbach - TV Weiler i.d.B. 2:2 (Normannia-Kunstrasen)

    1. FC Normannia Gmünd - Sport-Union Neckarsulm 1:2

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TV Heuchlingen 0:0

    TV Weiler i.d.B -TSGV Rechberg 1:2 (Normannia-Kunstrasen)

    FC Durlangen - TV Neuler 1:3 (Normannia-Kunstrasen)

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TSB Gmünd 6:1

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 0:2 (13.07.2021, in Großen-Buseck)

    TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 4:0 (21.07.2021)

    TSV Langgöns - SC Waldgirmes U 23 1:1 (29.07.2021)

    SC Waldgirmes - SF Eisbachtal 0:2 (31.07.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 3:1 (07.08.2021)

    SC Waldgirmes - Bayern Alzenau 0:4 (29.01.2022)

    SC Waldgirmes - FC Gießen 1:4 (05.02.2022)

    SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 4:1 (12.02.2022)


    Regionalliga Südwest:


    SV Elversberg - Kickers Offenbach 1:2 (21.08.2021)

    Kickers Offenbach - TSG Hoffenheim II 1:0 (10.09.2021)

    Kickers Offenbach - TSV Schott Mainz 0:1 (28.09.2021)

    Kickers Offenbach - VfR Aalen 4:0 (22.10.2021)

    FC Gießen - Kickers Offenbach 0:3 (26.10.2021)

    Kickers Offenbach - TSV Steinbach 4:0 (31.10.2021)

    Kickers Offenbach - TuS RW Koblenz 0:1 (11.02.2022)

    Kickers Offenbach - KSV Hessen Kassel 0:1 (27.02.2022)


    Hessenliga:


    FSV Fernwald - Eintracht Stadtallendorf 3:3 (25.08.2021)

    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 2:2 (28.08.2021)

    RW Walldorf - SC Waldgirmes 2:0 (06.09.2021)

    SC Waldgirmes - FC Eddersheim 1:0 (11.09.2021)

    SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 3:1 (15.09.2021)

    SV Zeilsheim - SC Waldgirmes 1:5 (19.09.2021)

    SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 2:1 (29.09.2021)

    Viktoria Griesheim - SC Waldgirmes 1:3 (02.10.2021)

    SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 3:4 (09.10.2021)

    SC Hessen Dreieich - SC Waldgirmes 3:2 (23.10.2021)

    SC Waldgirmes - RW Walldorf 3:2 (27.10.2021)

    SC Waldgirmes - SC Hessen Dreieich 4:2 (30.10.2021)

    FSV Fernwald - 1.FC Erlensee 1:1 (06.11.2021)

    TuS Dietkirchen - SC Waldgirmes 2:2 (13.11.2021)

    SC Waldgirmes - Viktoria Griesheim 2:0 (20.11.2021)

    VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 3:2 (28.11.2021)

    SC Waldgirmes - SV Zeilsheim 1:0 (04.12.2021)

    FC Eddersheim - SC Waldgirmes 0:2 (12.12.2021)


    Verbandsliga Mitte (Hessen):


    SC Waldgirmes U 23 - FC Gießen II 5:2 (22.08.2021)

    SG Kinzenbach - FV Breidenbach 4:4 (03.09.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Ederbergland 0:2 (04.09.2021)

    SV Bauerbach - SC Waldgirmes U 23 5:3 (12.09.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FV Breidenbach 2:2 (18.09.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Waldbrunn 4:0 (03.10.2021)

    SV Niedernhausen - SC Waldgirmes U 23 5:0 (17.10.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - VfB Marburg 2:1 (24.10.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - Germania Schwanheim 6:3 (07.11.2021)

    FV Biebrich 02 - SC Waldgirmes U 23 4:0 (14.11.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 3:1 (21.11.2021)

    RSV Weyer - SC Waldgirmes U 23 2:2 (27.11.2021)


    Gruppenliga Gießen/Marburg (Hessen):


    SSC Juno Burg - FSV Braunfels 4:1 (14.08.2021)


    Kreisoberliga Süd (Hessen):


    SG Treis/Allendorf - SG Birklar 1:1 (05.09.2021)


    A-Liga Wetzlar (Hessen):


    TSV Blasbach - TSG Dorlar 3:2 (15.08.2021)


    Hessenpokal:


    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 0:2 (13.10.2021)

    FSV Fernwald - Türkgücü Friedberg 2:1 (26.02.2022)


    A-Junioren, Verbandsliga Nord (Hessen):


    SC Waldgirmes - VfB Marburg 2:4 (03.10.2021)


    Eishockey, DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 1:3 (10.10.2021)

    EC Bad Nauheim - Bayreuth Tigers 4:2 (19.11.2021)


    Handball, 2.Bundesliga:


    TV Hüttenberg - DJK Rimpar 32:23 (16.10.2021)


    Basketball, Bundesliga:


    Gießen 46ers - Crailsheim Merlins 70:104 (06.11.2021)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • 2. Liga


    29.10.2021: 1.FC Heidenheim 1846 - FC Schalke 04 1:0 (Z: 10.000, 2. Bundesliga)



    4. Liga


    26.10.2021: VfR Aalen - SSV Ulm 1846 1:2 (Z: 1.901, Regionalliga Südwest)

    13.02.2022: SG Sonnenhof Großaspach - TSV Schott Mainz 0:1 (Z: 650, Regionalliga Südwest)



    5. Liga


    06.08.2021: 1. Göppinger SV 1895 - FV 1893 Ravensburg 2:0 (Z: 400, Oberliga Baden-Württemberg)

    22.09.2021: TSG Backnang - SGV Freiberg 0:3 (Z: 600, Oberliga Baden-Württemberg)

    20.10.2021: TSV Ilshofen - FV Lörrach-Brombach 4:0 (Z: 120, Oberliga Baden-Württemberg)

    06.11.2021: FSV 08 Bietigheim-Bissingen - SGV Freiberg 0:2 (Z: 648, Oberliga Baden-Württemberg)

    19.11.2021: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 4:1 (Z: 467, Oberliga Baden-Württemberg)



    6. Liga


    14.08.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 2:2 (Z: 400, Verbandsliga Württemberg)

    18.08.2021: TSV Essingen - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 5:0 (Z: 500, Verbandsliga Württemberg)

    21.08.2021: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Neckarrems 3:0 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    01.09.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Crailsheim 3:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    18.09.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 1:3 (Z: 280, Verbandsliga Württemberg)

    16.10.2021: 1.FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 0:1 (Z: 169, Verbandsliga Württemberg)

    23.10.2021: TSV 1861 Nördlingen - 1.FC Garmisch-Partenkirchen 2:1 (Z: 320, Landesliga Bayern Südwest)

    27.10.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Türkspor Neu-Ulm 2:0 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    13.11.2021: 1.FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 3:2 (Z: 300, Verbandsliga Württemberg)

    27.11.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Berg 1:2 (Z: 100, Verbandsliga Württemberg)

    19.02.2022: 1.FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 0:2 (Z: 125, Verbandsliga Württemberg)

    26.02.2022: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSV Essingen 2:2 (Z: 700, Verbandsliga Württemberg)



    7. Liga


    07.08.2021: TSGV Waldstetten - TSV Köngen 1:3 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    24.08.2021: TSV Köngen - SC Stammheim 1:2 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    28.08.2021: TSV Deizisau - SSG Ulm 99 1:2 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    04.09.2021: SG Sindringen/Ernsbach - SpVgg Gröningen-Satteldorf 1:1 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 1, in Sindringen)

    05.09.2021: GSV Maichingen - VfL Nagold 0:0 (Z: 160, Landesliga Württemberg Staffel 3)

    12.09.2021: FV Löchgau - SV Salamander Kornwestheim 3:0 (Z: 100, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    19.09.2021: FC Gärtringen - FC Rottenburg 2:0 (Z: 147, Landesliga Württemberg Staffel 3)

    25.09.2021: SC Geislingen - TSV Bad Boll 4:0 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    26.09.2021: TSV Assamstadt - TSV Frankonia Höpfingen 2:3 (Landesliga Odenwald)

    02.10.2021: SV Mietingen - SV Weingarten 8:0 (Z: 265, Landesliga Württemberg Staffel 4)

    09.10.2021: SV Neresheim - SV Ebersbach 1:0 (Z: 98, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    10.10.2021: SC Aufkirchen - SV Unterreichenbach 1:1 (Z: 380, Bezirksliga Mittelfranken Süd)

    14.10.2021: TV Echterdingen - SV Bonlanden 3:1 (Z: 500, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    30.10.2021: SV Waldhausen - SC Geislingen 2:3 (Z: 170, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    31.10.2021: SC Stammheim - TSV Bad Boll 2:2 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    07.11.2021: SSG Ulm 99 - TV Echterdingen 2:2 (Z: 250, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    20.11.2021: TSGV Waldstetten - FV Sontheim/Brenz 1:3 (Z: 50, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    21.11.2021: SV Königshofen - SV Eintracht Nassig 4:0 (Landesliga Odenwald)



    8. Liga


    22.08.2021: SG Bettringen - TV Steinheim 5:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    27.08.2021: 1.FC Rechberghausen - SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang 2:2 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    29.08.2021: FV 08 Unterkochen - SG Bettringen 2:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    10.09.2021: FC Spraitbach - VfL Gerstetten 4:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    11.09.2021: TSV Schwieberdingen - TSV Phönix Lomersheim 1:3 (Bezirksliga Enz/Murr)

    18.09.2021: TV Weiler/Rems - SG Schorndorf 1:5 (Bezirksliga Rems/Murr)

    19.09.2021: SF Gechingen - SV Althengstett 1:1 (Bezirksliga Böblingen/Calw)

    03.10.2021: FC Union Heilbronn - VfR Heilbronn 96/18 1:4 (Z: 814, Bezirksliga Unterland)

    07.10.2021: TV Neidlingen - FV Vorwärts Faurndau 0:1 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    15.10.2021: TSV Jesingen - VfL Kirchheim 0:2 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    05.11.2021: TSV Weilheim - TSV Jesingen 1:3 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    14.11.2021: 1.FC Germania Bargau - SG Bettringen 0:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    27.02.2022: VfL Winterbach - TV Weiler/Rems 5:0 (Bezirksliga Rems/Murr)

    27.02.2022: SG Schorndorf - VfR Murrhardt 3:1 (Bezirksliga Rems/Murr - nur 2. Halbzeit)



    9. Liga


    12.09.2021: GSV Pleidelsheim - FV Ingersheim 7:0 (Kreisliga A1 Enz/Murr)

    16.09.2021: VfL Iggingen - FC Schechingen 2:4 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    17.09.2021: TV Lindach - TSB Schwäbisch Gmünd 5:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    10.10.2021: SV DJK Stödtlen - SV Wört 2:1 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)

    20.10.2021: TV Herlikofen - TV Straßdorf 0:5 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)

    28.11.2021: FC Durlangen - 1.FC Stern Mögglingen 2:2 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)



    10. Liga


    02.09.2021: TSV Hohenstaufen - TSV Gruibingen 6:4 (Kreisliga B9 Neckar/Fils)

    03.10.2021: SV Göggingen - TSV Leinzell 3:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    24.10.2021: TSV Leinzell - TSV Bartholomä 0:2 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)



    Pokal


    24.07.2021: SV Allmersbach - TSV Ilshofen 0:1 (Z: 100, WFV-Pokal 1. Runde)

    25.07.2021: SV Leingarten - FSV Hollenbach 0:2 (Z: 150, WFV-Pokal 1. Runde)

    27.07.2021: FC Rottenburg - TSG Balingen 1:4 (Z: 500, WFV-Pokal 2. Runde)

    28.07.2021: SGV Freiberg - Neckarsulmer SU 2:2 n.E. 4:1 (Z: 200, WFV-Pokal 2. Runde)

    31.07.2021: 1.FC Normannia Gmünd - VfR Aalen 1:2 n.V. (Z: 500, WFV-Pokal 3. Runde)

    01.08.2021: SG Sindringen/Ernsbach - SG Sonnenhof Großaspach 0:3 (Z: 500, WFV-Pokal 2. Runde, in Ernsbach)

    04.08.2021: FSV 08 Bietigheim-Bissingen - SG Sonnenhof Großaspach 3:2 n.V. (Z: 504, WFV-Pokal 3. Runde)

    11.08.2021: TSV Essingen - TSG Backnang 1:0 (Z: 250, WFV-Pokal 3. Runde)

    12.08.2021: SG 07 Untertürkheim - SpVgg Möhringen 2:0 (Bezirkspokal Stuttgart 1. Runde)

    13.08.2021: FC Durlangen - TSV Großdeinbach 1:1 n.E. 2:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)

    15.08.2021: TSV Leinzell - TV Weiler i.d.B. 0:5 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)

    25.08.2021: TV Heuchlingen - SG Bettringen 2:2 n.E. 2:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 2. Runde)

    01.09.2021: TSV Heubach - SG Bettringen 0:6 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 3. Runde)

    14.09.2021: PSV Stuttgart - TSV Musberg 2:5 (Bezirkspokal Stuttgart 3. Runde)

    22.09.2021: FC Viktoria Backnang - VfR Murrhardt 2:3 (Bezirkspokal Rems/Murr 1. Runde)

    24.09.2021: SGM Hohenstadt/Untergröningen - SF 1911 Lorch 0:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg Achtelfinale, in Hohenstadt)

    06.10.2021: TV Straßdorf - TSG Nattheim 0:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg Viertelfinale)



    Testspiele


    20.06.2021: SV Salamander Kornwestheim - TV Darmsheim 4:1

    20.06.2021: FC Esslingen - SV Leonberg/Eltingen 4:2 (nur 1. Halbzeit, VfL Post-Stadion SV 1845 Esslingen)

    20.06.2021: TB Ruit - TSV Deizisau 2:8

    27.06.2021: TV Pflugfelden - SSC Tübingen 0:1

    03.07.2021: TSV Langenau - SSG Ulm 99 0:2

    09.07.2021: 1. Göppinger SV 1895 - FC Augsburg II 0:4

    11.07.2021: SpVgg Feuerbach - TSV Weilimdorf 1:4

    18.07.2021: SV Germania Bietigheim - SC Stammheim 4:2

    21.07.2021: 1.FC Frickenhausen - VfL Kirchheim 1:1

    30.01.2022: 1.FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 2:2

    08.02.2022: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Germania Bargau 2:1

    12.02.2022: 1.FC Normannia Gmünd - Sport-Union Neckarsulm 1:2



    Frauenfussball


    17.10.2021: TSV Ruppertshofen - 1.FC Stern Mögglingen 1:3 (Regionenliga Württemberg Staffel 3, 7. Liga)



    Andere Sportarten


    08.08.2021: 2. Footvolley-Europameisterschaft in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia" (06. - 08.08.2021)

    14.08.2021: Beachvolleyball-Turnier der Frauen in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"

    15.08.2021: Beachvolleyball-Turnier der Männer in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"



    Handball


    16.10.2021: HSG Bargau/Bettringen - TSG Reutlingen 28:19 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2, 7. Liga in Bargau)

    17.10.2021: TSB Schwäbisch Gmünd - TuS Steißlingen 28:29 (Z: 250, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    20.11.2021: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Zizishausen 34:25 (Z: 400, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    20.02.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TVS 1907 Baden-Baden 30:25 (Z: 486, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    26.02.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Birkenau 28:28 (Z: 485, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)



    Volleyball


    16.10.2021: DJK Schwäbisch Gmünd - MTV Ludwigsburg 3:2 Sätze (Z: 200, Regionalliga Süd, 4. Liga, Damen)

  • Regionalliga Südwest


    TSG Balingen - Bahlinger SC 1:2

    Bahlinger SC - VfR Aalen 2:2

    VfR Aalen - TSG Balingen 1:2


    Oberliga Baden-Württemberg


    1. Göppinger SV -FV Ravensburg 2:0

    SF Dorfmerkingen - 1. CfR Pforzheim 0:3

    1. CfR Pforzheim - 1. FC Bruchsal 2:1

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen - FC Nöttingen 2:1

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen - Stuttgarter Kickers 1:0

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen- SGV Freiberg 0:2

    1. Göppinger SV - SSV Reutlingen 4:1

    TSG Backnang - 1. Göppinger SV 1:2


    Hessenliga


    FC Eddersheim -SC Waldgirmes 0:2


    Verbandsliga Württemberg


    1. FC Heiningen - SV Fellbach 4:5

    1. FC Normannia Gmünd -TSV Essingen 2:2

    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:3

    FSV Hollenbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - FSV Hollenbach 1:0

    1. FC Heiningen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:3

    1. FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 3:2

    TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 0:3

    1. FC Normannia Gmünd-VfL Pfullingen 0:1

    1. FC Normannia Gmünd - Türkspor Neu-Ulm 2:0

    1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 3:2

    TSV Essingen - FSV Hollenbach 0:1

    1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 0:2

    1. FC Normannia Gmünd - SV Fellbach 9:0


    Landesliga Württemberg Staffel 1


    SV Kaisersbach - TSV Obersontheim 1:1

    TSV Schwaikheim - TSV Schornbach 0:1

    TSV Schornbach - SV Germania Bietigheim 3:1


    Landesliga Württemberg Staffel 2


    TSV Oberensingen - SV Ebersbach 2:4

    FV Sontheim - SC Stammheim 0:1

    TSV Weilimdorf - TSGV Waldstetten 1:0

    TSV Köngen - FV Sontheim 4:1

    SV Neresheim - SV Ebersbach 1:0

    SSG Ulm 99 - SV Waldhausen 0:5

    SV Waldhausen - SC Geislingen 2:3

    TSVgg Plattenhardt - SC Stammheim 2:0

    TSV Bad Boll - TSV Oberensingen 0:0


    Landesliga Südbaden Staffel 3


    FV Marbach - FV WaRe 1:4

    FC Schonach - FV WaRe 2:2



    Bezirksliga Ostwürttemberg


    FV Unterkochen - SG Bettringen 2:2

    TSG Schnaitheim - TSV Großdeinbach 3:0

    1. FC Germania Bargau - DJK Schwabsberg/Buch 2:4

    TSG Nattheim - TV Neuler 4:1



    Bezirksliga Neckar/Fils


    TV Neidlingen - FV Faurndau Abbruch wegen Verletzung des Schiris in der 75. Minute beim Stand von 1:2

    1. FC Rechberghausen - TV Neidlingen 1:6

    FV Faurndau - 1. FC Eislingen 1:2

    TV Neidlingen - FV Faurndau Wiederholungsspiel 0:1

    1 . FC Donzdorf -FC Esslingen 1:1


    Bezirksliga Enz/Murr


    Drita Kosova Kornwestheim - TSV Merklingen 6:2


    Bezirksliga Unterland


    VfR Heilbronn - Aramäer Heilbronn 3:0

    SGM Krumme Ebene am Neckar - FV Wüstenrot 3:1

    Union Heilbronn -VfR Heilbronn 1:4


    Bezirksliga Zollern


    RW Ebingen - FV Bisingen 0:1


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg


    TSB Gmünd - SV Hussenhofen 1:4

    VfL Iggingen - FC Schechingen 2:4

    TV Herlikofen - TV Straßdorf 0:5

    1. FC Germania Bargau II - SV Lautern 2:1

    TV Herlikofen - TSB Gmünd 2:2

    SV Hussenhofen - TV Lindach 6:1


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg


    SG Schrezheim - SF Dorfmerkingen II 0:0


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg


    AC Milan Heidenheim - FV Sontheim II 2:1


    Kreisliga A 1 Unterland


    SF Neckarwestheim - SV Sülzbach 4:2


    Kreisliga A 3 Neckar/Fils


    1. FC Donzdorf II - TSV Ottenbach 1:2


    Kreisliga A 2 Rems/Murr


    TSV Althütte - TSV Rudersberg 4:3


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg


    TSGV Rechberg - TV Straßdorf II 2:1


    Kreisliga B 4 Ostwürttemberg


    FV Unterkochen II - DJK Nordhausen-Zipplingen 3:1


    Kreisliga B 6 Neckar/Fils


    TV Neidlingen II - AC Catania Kirchheim 0:7



    WFV-Pokal


    1. Göppinger SV - VfR Aalen 1:2

    Sportfreunde Lorch - Türkspor Neu-Ulm 0:1

    TSV Schornbach - SV Breuningsweiler 1:0

    TSGV Waldstetten - TSV Oberensingen 6:4 n.E. (2:2, 2:2)

    1. FC Normannia Gmünd - VfR Aalen 1:2 n.V.

    TSV Essingen - TSG Backnang 1:0

    TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 2:0


    Bezirkspokal Ostwürttemberg


    FV Sontheim II - TSG Schnaitheim II 1:0

    TV Weiler i.d.B. - SSV Aalen 4:3


    Bezirkspokal Neckar/Fils


    ASV Aichwald - TSV/RSK Esslingen 7:6 n.E. (2:2)


    Testspiele


    SKV Rutesheim - VfB Stuttgart U 19 3:5

    FC Esslingen - SV Leonberg/Eltingen 4:2

    TSV Plattenhardt - VfL Pfullingen 0:4

    FSV 08 Bissingen - VfB Eppingen 2:0

    TSV Schwaikheim - TV Echterdingen 2:5

    TV Herlikofen - SV Kaisersbach 0:0

    SV Kaisersbach - SV Waldhausen 1:2

    SV Fellbach - 1.CfR Pforzheim 0:5

    TSB Gmünd - 1. FC Normannia Gmünd U 19 0:2

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SC Geislingen 3:0

    1. Göppinger SV - FC Augsburg II 0:4

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:2

    TV Neuler II - FC Eschach 4:1

    TSV Hüttlingen -SV Lautern 1:0

    FC Schechingen -SG Schrezheim 1:0

    SGV Freiberg - SV Fellbach 5:1

    SV Leonberg/Eltingen - FC Esslingen 3:5

    Germania Bietigheim - SC Stammheim 4:2

    TSV Großdeinbach - TV Lindach 3:1

    FC Spraitbach - FC Stern Mögglingen 3:1

    TSV Crailsheim - FSV Hollenbach U 19 2:2

    TSV Heubach - TV Neuler 2:5

    1. FC Donzdorf - TSB Gmünd 6:1

    SpVgg Feuerbach - 1. FC Heiningen 2:3

    Germania Bietigheim - TV Aldingen 3:0

    TSV Essingen - Stuttgarter Kickers 1:4

    SF Dorfmerkingen - SSV Ulm 2:5

    1. Göppinger SV - TSV Essingen 3:1

    FSV Hollenbach - Türkspor Neckarsulm 1:1

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSV Bad Boll 0:0

    1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 2:2

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 2:1 (in Oberbrüden)

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TV Straßdorf 1:0

    1. FC Germania Bargau - FC Durlangen 4:2 (Normannia-Kunstrasen)

    TSV Großdeinbach - TV Weiler i.d.B. 2:2 (Normannia-Kunstrasen)

    1. FC Normannia Gmünd - Sport-Union Neckarsulm 1:2

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TV Heuchlingen 0:0

    TV Weiler i.d.B -TSGV Rechberg 1:2 (Normannia-Kunstrasen)

    FC Durlangen - TV Neuler 1:3 (Normannia-Kunstrasen)

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TSB Gmünd 6:1

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • FC Remscheid 1:1 SV Burgaltendorf
    Landesliga Niederrhein Gruppe 3 (6.Liga)
    Röntgen-Stadion (250 Zuschauer)
    27.02.2022


    Gestern fand im altehrwürdigen Röntgen-Stadion das Nachholspiel der Landesliga Niederrhein Gruppe 3 statt. Für den bergischen Traditionsverein aus der Großstadt Remscheid war das Spiel richtungsweisend. Mit einem Sieg hätte man sich wieder etwas Luft im Abstiegskampf verschaffen können und gleichzeitig Chancen für den Aufstieg aufleben lassen, da der Abstand auf den Tabellenführer auf sechs Punkte verkürzt werden können. Die Gäste aus dem Essener Stadtteil Burgaltendorf belegten vor dem Spiel den ersten möglichen Abstiegsplatz, benötigen somit jeden Punkt für den Klassenerhalt.


    Beide Mannschaften waren durchaus bemüht, nach vorne zu spielen, wirkliche Torszenen sollten in der ersten Halbzeit jedoch Mangelware bleiben. Kurz vor der Halbzeit traf allerdings die Heimmannschaft zum 1:0-Pausenstand. Nach der Halbzeit verpasste der FCR nachzulegen und die Entscheidung herbeizuführen, stattdessen erzielten die Gäste den Ausgleich. Trotz Angriffsversuche sollte danach kein Treffer mehr fallen, sodass es beim 1:1 blieb. Für die Remscheider sicherlich zu wenig, war doch ein Sieg in greifbarer Nähe. Der Jubel beim Schlusspfiff war jedenfalls bei den Burgaltendorfern größer.


    Laut fupa besuchten das Spiel 250 Zuschauer, was ich für 6. Liga respektabel finde und zeigt, dass der FCR immer noch Potenzial hat und wenn es nach mir geht, gerne wieder höher spielen darf. Eine Bereicherung für die Oberliga Niederrhein wäre der Verein aus dem Stadtteil Lennep allemal. Früher gab es mit der Szene RS eine ultraorientierte Gruppe, deren Aufkleber im Stadion und der Stadt zu sehen sind, eine Zaunfahne hing beim gestrigen Spiel aber nicht. Generell gab es keinen organisierten Support, auch keine Schlachtrufe, links oben auf der Tribüne gab es allerdings eine Gruppe, die vereinzelt immer mal wieder nach strittigen Spielszenen oder Angriffsmöglichkeiten auf sich aufmerksam machte.
    Neben dem Fan- bzw. Zuschauerpotenzial ist Remscheid aber vor allem wegen des Röntgen-Stadions und der Lenneper Altstadt eine Reise wert. Über dem Röntgen-Stadion schwebt aber das Abrissgespenst, auch wenn das geplante Outlet Center wohl vom Tisch ist, möchte die Stadt dort gerne neue Wohnungen errichten. Für den Schul- und Breitensport sicherlich ein Verlust, ist doch gegenüber eine Grundschule, welche die Laufbahn sowie das Spielfeld für den Sportunterricht nutzt (?) / nutzen könnte. Wann der Abriss losgeht, steht allerdings noch nicht fest, allzu viele Chancen könnte es aber bald vielleicht nicht mehr geben. Attraktive Heimspiele in der Landesliga wäre das Derby gegen Wermelskirchen sowie Duelle gegen den VfB Speldorf und die Sportfreunde Hamborn. In unmittelbarer Nähe zum Stadion befindet sich das Röntgen-Museum, in dem der berühmteste Bürger der Stadt, Wilhelm Conrad Röntgen, der Entdecker der nach ihm benannten Röntgenstrahlen, vorgestellt wird. Wegen Renovierungsarbeiten ist der Eintritt im Museum übrigens derzeit frei, um eine freiwillige Spende ist man trotzdem dankbar.


    Fazit: Das Stadion sowie die Lenneper Altstadt und das Röntgen-Museum sind sehr zu empfehlen, hoffentlich spielt der FC Remscheid bald mal wieder höher! Aufgrund des drohenden Abrisses des Stadions sollte man sich mit einem Besuch beeilen.

  • Regionalliga Südwest


    TSG Balingen - Bahlinger SC 1:2

    Bahlinger SC - VfR Aalen 2:2

    VfR Aalen - TSG Balingen 1:2


    Oberliga Baden-Württemberg


    1. Göppinger SV -FV Ravensburg 2:0

    SF Dorfmerkingen - 1. CfR Pforzheim 0:3

    1. CfR Pforzheim - 1. FC Bruchsal 2:1

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen - FC Nöttingen 2:1

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen - Stuttgarter Kickers 1:0

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen- SGV Freiberg 0:2

    1. Göppinger SV - SSV Reutlingen 4:1

    TSG Backnang - 1. Göppinger SV 1:2


    Hessenliga


    FC Eddersheim -SC Waldgirmes 0:2


    Verbandsliga Württemberg


    1. FC Heiningen - SV Fellbach 4:5

    1. FC Normannia Gmünd -TSV Essingen 2:2

    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:3

    FSV Hollenbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - FSV Hollenbach 1:0

    1. FC Heiningen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:3

    1. FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 3:2

    TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 0:3

    1. FC Normannia Gmünd-VfL Pfullingen 0:1

    1. FC Normannia Gmünd - Türkspor Neu-Ulm 2:0

    1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 3:2

    TSV Essingen - FSV Hollenbach 0:1

    1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 0:2

    1. FC Normannia Gmünd - SV Fellbach 9:0


    Landesliga Württemberg Staffel 1


    SV Kaisersbach - TSV Obersontheim 1:1

    TSV Schwaikheim - TSV Schornbach 0:1

    TSV Schornbach - SV Germania Bietigheim 3:1

    SV Kaisersbach - FV Löchgau 2:2


    Landesliga Württemberg Staffel 2


    TSV Oberensingen - SV Ebersbach 2:4

    FV Sontheim - SC Stammheim 0:1

    TSV Weilimdorf - TSGV Waldstetten 1:0

    TSV Köngen - FV Sontheim 4:1

    SV Neresheim - SV Ebersbach 1:0

    SSG Ulm 99 - SV Waldhausen 0:5

    SV Waldhausen - SC Geislingen 2:3

    TSVgg Plattenhardt - SC Stammheim 2:0

    TSV Bad Boll - TSV Oberensingen 0:0


    Landesliga Südbaden Staffel 3


    FV Marbach - FV WaRe 1:4

    FC Schonach - FV WaRe 2:2



    Bezirksliga Ostwürttemberg


    FV Unterkochen - SG Bettringen 2:2

    TSG Schnaitheim - TSV Großdeinbach 3:0

    1. FC Germania Bargau - DJK Schwabsberg/Buch 2:4

    TSG Nattheim - TV Neuler 4:1



    Bezirksliga Neckar/Fils


    TV Neidlingen - FV Faurndau Abbruch wegen Verletzung des Schiris in der 75. Minute beim Stand von 1:2

    1. FC Rechberghausen - TV Neidlingen 1:6

    FV Faurndau - 1. FC Eislingen 1:2

    TV Neidlingen - FV Faurndau Wiederholungsspiel 0:1

    1 . FC Donzdorf -FC Esslingen 1:1


    Bezirksliga Enz/Murr


    Drita Kosova Kornwestheim - TSV Merklingen 6:2


    Bezirksliga Unterland


    VfR Heilbronn - Aramäer Heilbronn 3:0

    SGM Krumme Ebene am Neckar - FV Wüstenrot 3:1

    Union Heilbronn -VfR Heilbronn 1:4


    Bezirksliga Zollern


    RW Ebingen - FV Bisingen 0:1


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg


    TSB Gmünd - SV Hussenhofen 1:4

    VfL Iggingen - FC Schechingen 2:4

    TV Herlikofen - TV Straßdorf 0:5

    1. FC Germania Bargau II - SV Lautern 2:1

    TV Herlikofen - TSB Gmünd 2:2

    SV Hussenhofen - TV Lindach 6:1


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg


    SG Schrezheim - SF Dorfmerkingen II 0:0

    Union Wasseralfingen - VfB Tannhausen 5:0


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg


    AC Milan Heidenheim - FV Sontheim II 2:1


    Kreisliga A 1 Unterland


    SF Neckarwestheim - SV Sülzbach 4:2


    Kreisliga A 3 Neckar/Fils


    1. FC Donzdorf II - TSV Ottenbach 1:2


    Kreisliga A 2 Rems/Murr


    TSV Althütte - TSV Rudersberg 4:3


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg


    TSGV Rechberg - TV Straßdorf II 2:1


    Kreisliga B 4 Ostwürttemberg


    FV Unterkochen II - DJK Nordhausen-Zipplingen 3:1


    Kreisliga B 6 Neckar/Fils


    TV Neidlingen II - AC Catania Kirchheim 0:7



    WFV-Pokal


    1. Göppinger SV - VfR Aalen 1:2

    Sportfreunde Lorch - Türkspor Neu-Ulm 0:1

    TSV Schornbach - SV Breuningsweiler 1:0

    TSGV Waldstetten - TSV Oberensingen 6:4 n.E. (2:2, 2:2)

    1. FC Normannia Gmünd - VfR Aalen 1:2 n.V.

    TSV Essingen - TSG Backnang 1:0

    TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 2:0


    Bezirkspokal Ostwürttemberg


    FV Sontheim II - TSG Schnaitheim II 1:0

    TV Weiler i.d.B. - SSV Aalen 4:3


    Bezirkspokal Neckar/Fils


    ASV Aichwald - TSV/RSK Esslingen 7:6 n.E. (2:2)


    Testspiele


    SKV Rutesheim - VfB Stuttgart U 19 3:5

    FC Esslingen - SV Leonberg/Eltingen 4:2

    TSV Plattenhardt - VfL Pfullingen 0:4

    FSV 08 Bissingen - VfB Eppingen 2:0

    TSV Schwaikheim - TV Echterdingen 2:5

    TV Herlikofen - SV Kaisersbach 0:0

    SV Kaisersbach - SV Waldhausen 1:2

    SV Fellbach - 1.CfR Pforzheim 0:5

    TSB Gmünd - 1. FC Normannia Gmünd U 19 0:2

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SC Geislingen 3:0

    1. Göppinger SV - FC Augsburg II 0:4

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:2

    TV Neuler II - FC Eschach 4:1

    TSV Hüttlingen -SV Lautern 1:0

    FC Schechingen -SG Schrezheim 1:0

    SGV Freiberg - SV Fellbach 5:1

    SV Leonberg/Eltingen - FC Esslingen 3:5

    Germania Bietigheim - SC Stammheim 4:2

    TSV Großdeinbach - TV Lindach 3:1

    FC Spraitbach - FC Stern Mögglingen 3:1

    TSV Crailsheim - FSV Hollenbach U 19 2:2

    TSV Heubach - TV Neuler 2:5

    1. FC Donzdorf - TSB Gmünd 6:1

    SpVgg Feuerbach - 1. FC Heiningen 2:3

    Germania Bietigheim - TV Aldingen 3:0

    TSV Essingen - Stuttgarter Kickers 1:4

    SF Dorfmerkingen - SSV Ulm 2:5

    1. Göppinger SV - TSV Essingen 3:1

    FSV Hollenbach - Türkspor Neckarsulm 1:1

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSV Bad Boll 0:0

    1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 2:2

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 2:1 (in Oberbrüden)

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TV Straßdorf 1:0

    1. FC Germania Bargau - FC Durlangen 4:2 (Normannia-Kunstrasen)

    TSV Großdeinbach - TV Weiler i.d.B. 2:2 (Normannia-Kunstrasen)

    1. FC Normannia Gmünd - Sport-Union Neckarsulm 1:2

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TV Heuchlingen 0:0

    TV Weiler i.d.B -TSGV Rechberg 1:2 (Normannia-Kunstrasen)

    FC Durlangen - TV Neuler 1:3 (Normannia-Kunstrasen)

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TSB Gmünd 6:1

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • FC Memmingen 0:2 SpVgg Unterhaching
    Zuschauer 705 (darunter ca. 50 Gästefans)


    Gestern empfing der FC Memmingen die SpVgg Unterhaching in der Regionalliga Bayern. Es war das Wiedersehen der ehemaligen Lilienstürmer Dominik Stroh-Engel (seit dem Winter Stürmer beim FCM) und Sandro Wagner (Trainer SpVgg Unterhaching), ansonsten standen mit Timo Gebhardt, David Pisot und Stephan Hain noch weitere ehemalige Bundesligaspieler auf dem Platz. Für guten Fußball sollte das aber nicht sorgen, es war eher Not gegen Elend, Torszenen blieben auf beiden Seiten Mangelware. In der zweiten Halbzeit setzte sich die Unterhachinger Effektivität durch, im Prinzip reichten zwei Chancen für den Auswärtssieg.

    Für Memmingen bedeutet das Ergebnis, dass die Allgäuer weiterhin im Abstiegskampf stecken, für den Münchner Vorort geht es weiter Richtung "Goldene Ananas", denn ein Eingreifen in den Aufstiegkampf scheint doch sehr unwahrscheinlich.

    Bei sonnigem Wetter fanden sich 705 Zuschauer ins Städtische Stadion an der Bodenseestraße (übersetzt ins hippe Kommerzfußballdeutsch heißt das Arena Memmingen), davon standen hinter dem Tor etwa 30 Anhänger des ehemaligen Bundesligisten, wobei im ganzen Stadion verteilt immer wieder kleine Grüppchen von Haching-Fans waren, sodass es insgesamt wohl um die 50 Gästefans waren. Weshalb diese nicht kompakt standen, weiß ich nicht, sie fielen auch nur vereinzelt durch Schlachtrufe und Wechselgesänge auf.

    Fazit: Tolles Wetter, schlechter Fußball, entspannte Atmosphäre, ländlicher Charakter. So stellte ich mir auch im Vorfeld die Regionalliga Bayern vor.

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 0:2 (13.07.2021, in Großen-Buseck)

    TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 4:0 (21.07.2021)

    TSV Langgöns - SC Waldgirmes U 23 1:1 (29.07.2021)

    SC Waldgirmes - SF Eisbachtal 0:2 (31.07.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 3:1 (07.08.2021)

    SC Waldgirmes - Bayern Alzenau 0:4 (29.01.2022)

    SC Waldgirmes - FC Gießen 1:4 (05.02.2022)

    SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 4:1 (12.02.2022)


    Regionalliga Südwest:


    SV Elversberg - Kickers Offenbach 1:2 (21.08.2021)

    Kickers Offenbach - TSG Hoffenheim II 1:0 (10.09.2021)

    Kickers Offenbach - TSV Schott Mainz 0:1 (28.09.2021)

    Kickers Offenbach - VfR Aalen 4:0 (22.10.2021)

    FC Gießen - Kickers Offenbach 0:3 (26.10.2021)

    Kickers Offenbach - TSV Steinbach 4:0 (31.10.2021)

    Kickers Offenbach - TuS RW Koblenz 0:1 (11.02.2022)

    Kickers Offenbach - KSV Hessen Kassel 0:1 (27.02.2022)


    Hessenliga:


    FSV Fernwald - Eintracht Stadtallendorf 3:3 (25.08.2021)

    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 2:2 (28.08.2021)

    RW Walldorf - SC Waldgirmes 2:0 (06.09.2021)

    SC Waldgirmes - FC Eddersheim 1:0 (11.09.2021)

    SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 3:1 (15.09.2021)

    SV Zeilsheim - SC Waldgirmes 1:5 (19.09.2021)

    SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 2:1 (29.09.2021)

    Viktoria Griesheim - SC Waldgirmes 1:3 (02.10.2021)

    SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 3:4 (09.10.2021)

    SC Hessen Dreieich - SC Waldgirmes 3:2 (23.10.2021)

    SC Waldgirmes - RW Walldorf 3:2 (27.10.2021)

    SC Waldgirmes - SC Hessen Dreieich 4:2 (30.10.2021)

    FSV Fernwald - 1.FC Erlensee 1:1 (06.11.2021)

    TuS Dietkirchen - SC Waldgirmes 2:2 (13.11.2021)

    SC Waldgirmes - Viktoria Griesheim 2:0 (20.11.2021)

    VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 3:2 (28.11.2021)

    SC Waldgirmes - SV Zeilsheim 1:0 (04.12.2021)

    FC Eddersheim - SC Waldgirmes 0:2 (12.12.2021)


    Verbandsliga Mitte (Hessen):


    SC Waldgirmes U 23 - FC Gießen II 5:2 (22.08.2021)

    SG Kinzenbach - FV Breidenbach 4:4 (03.09.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Ederbergland 0:2 (04.09.2021)

    SV Bauerbach - SC Waldgirmes U 23 5:3 (12.09.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FV Breidenbach 2:2 (18.09.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Waldbrunn 4:0 (03.10.2021)

    SV Niedernhausen - SC Waldgirmes U 23 5:0 (17.10.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - VfB Marburg 2:1 (24.10.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - Germania Schwanheim 6:3 (07.11.2021)

    FV Biebrich 02 - SC Waldgirmes U 23 4:0 (14.11.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 3:1 (21.11.2021)

    RSV Weyer - SC Waldgirmes U 23 2:2 (27.11.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FV Biebrich 02 1:4 (06.03.2022)


    Gruppenliga Gießen/Marburg (Hessen):


    SSC Juno Burg - FSV Braunfels 4:1 (14.08.2021)


    Kreisoberliga Süd (Hessen):


    SG Treis/Allendorf - SG Birklar 1:1 (05.09.2021)


    A-Liga Wetzlar (Hessen):


    TSV Blasbach - TSG Dorlar 3:2 (15.08.2021)


    Hessenpokal:


    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 0:2 (13.10.2021)

    FSV Fernwald - Türkgücü Friedberg 2:1 (26.02.2022)


    A-Junioren, Verbandsliga Nord (Hessen):


    SC Waldgirmes - VfB Marburg 2:4 (03.10.2021)

    SC Waldgirmes - FC Burgsolms 2:1 (06.03.2022)


    Eishockey, DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 1:3 (10.10.2021)

    EC Bad Nauheim - Bayreuth Tigers 4:2 (19.11.2021)

    EC Bad Nauheim - EHC Freiburg 5:3 (05.03.2022)


    Handball, 2.Bundesliga:


    TV Hüttenberg - DJK Rimpar 32:23 (16.10.2021)


    Basketball, Bundesliga:


    Gießen 46ers - Crailsheim Merlins 70:104 (06.11.2021)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • 2. Liga


    29.10.2021: 1.FC Heidenheim 1846 - FC Schalke 04 1:0 (Z: 10.000, 2. Bundesliga)



    4. Liga


    26.10.2021: VfR Aalen - SSV Ulm 1846 1:2 (Z: 1.901, Regionalliga Südwest)

    13.02.2022: SG Sonnenhof Großaspach - TSV Schott Mainz 0:1 (Z: 650, Regionalliga Südwest)



    5. Liga


    06.08.2021: 1. Göppinger SV 1895 - FV 1893 Ravensburg 2:0 (Z: 400, Oberliga Baden-Württemberg)

    22.09.2021: TSG Backnang - SGV Freiberg 0:3 (Z: 600, Oberliga Baden-Württemberg)

    20.10.2021: TSV Ilshofen - FV Lörrach-Brombach 4:0 (Z: 120, Oberliga Baden-Württemberg)

    06.11.2021: FSV 08 Bietigheim-Bissingen - SGV Freiberg 0:2 (Z: 648, Oberliga Baden-Württemberg)

    19.11.2021: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 4:1 (Z: 467, Oberliga Baden-Württemberg)

    05.03.2022: SF Dorfmerkingen - SGV Freiberg 1:1 (Z: 300, Oberliga Baden-Württemberg)



    6. Liga


    14.08.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 2:2 (Z: 400, Verbandsliga Württemberg)

    18.08.2021: TSV Essingen - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 5:0 (Z: 500, Verbandsliga Württemberg)

    21.08.2021: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Neckarrems 3:0 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    01.09.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Crailsheim 3:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    18.09.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 1:3 (Z: 280, Verbandsliga Württemberg)

    16.10.2021: 1.FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 0:1 (Z: 169, Verbandsliga Württemberg)

    23.10.2021: TSV 1861 Nördlingen - 1.FC Garmisch-Partenkirchen 2:1 (Z: 320, Landesliga Bayern Südwest)

    27.10.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Türkspor Neu-Ulm 2:0 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    13.11.2021: 1.FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 3:2 (Z: 300, Verbandsliga Württemberg)

    27.11.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Berg 1:2 (Z: 100, Verbandsliga Württemberg)

    19.02.2022: 1.FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 0:2 (Z: 125, Verbandsliga Württemberg)

    26.02.2022: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSV Essingen 2:2 (Z: 700, Verbandsliga Württemberg)



    7. Liga


    07.08.2021: TSGV Waldstetten - TSV Köngen 1:3 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    24.08.2021: TSV Köngen - SC Stammheim 1:2 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    28.08.2021: TSV Deizisau - SSG Ulm 99 1:2 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    04.09.2021: SG Sindringen/Ernsbach - SpVgg Gröningen-Satteldorf 1:1 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 1, in Sindringen)

    05.09.2021: GSV Maichingen - VfL Nagold 0:0 (Z: 160, Landesliga Württemberg Staffel 3)

    12.09.2021: FV Löchgau - SV Salamander Kornwestheim 3:0 (Z: 100, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    19.09.2021: FC Gärtringen - FC Rottenburg 2:0 (Z: 147, Landesliga Württemberg Staffel 3)

    25.09.2021: SC Geislingen - TSV Bad Boll 4:0 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    26.09.2021: TSV Assamstadt - TSV Frankonia Höpfingen 2:3 (Landesliga Odenwald)

    02.10.2021: SV Mietingen - SV Weingarten 8:0 (Z: 265, Landesliga Württemberg Staffel 4)

    09.10.2021: SV Neresheim - SV Ebersbach 1:0 (Z: 98, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    10.10.2021: SC Aufkirchen - SV Unterreichenbach 1:1 (Z: 380, Bezirksliga Mittelfranken Süd)

    14.10.2021: TV Echterdingen - SV Bonlanden 3:1 (Z: 500, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    30.10.2021: SV Waldhausen - SC Geislingen 2:3 (Z: 170, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    31.10.2021: SC Stammheim - TSV Bad Boll 2:2 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    07.11.2021: SSG Ulm 99 - TV Echterdingen 2:2 (Z: 250, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    20.11.2021: TSGV Waldstetten - FV Sontheim/Brenz 1:3 (Z: 50, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    21.11.2021: SV Königshofen - SV Eintracht Nassig 4:0 (Landesliga Odenwald)

    02.03.2022: SV Kaisersbach - FV Löchgau 2:2 (Z: 180, Landesliga Württemberg Staffel 1)



    8. Liga


    22.08.2021: SG Bettringen - TV Steinheim 5:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    27.08.2021: 1.FC Rechberghausen - SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang 2:2 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    29.08.2021: FV 08 Unterkochen - SG Bettringen 2:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    10.09.2021: FC Spraitbach - VfL Gerstetten 4:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    11.09.2021: TSV Schwieberdingen - TSV Phönix Lomersheim 1:3 (Bezirksliga Enz/Murr)

    18.09.2021: TV Weiler/Rems - SG Schorndorf 1:5 (Bezirksliga Rems/Murr)

    19.09.2021: SF Gechingen - SV Althengstett 1:1 (Bezirksliga Böblingen/Calw)

    03.10.2021: FC Union Heilbronn - VfR Heilbronn 96/18 1:4 (Z: 814, Bezirksliga Unterland)

    07.10.2021: TV Neidlingen - FV Vorwärts Faurndau 0:1 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    15.10.2021: TSV Jesingen - VfL Kirchheim 0:2 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    05.11.2021: TSV Weilheim - TSV Jesingen 1:3 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    14.11.2021: 1.FC Germania Bargau - SG Bettringen 0:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    27.02.2022: VfL Winterbach - TV Weiler/Rems 5:0 (Bezirksliga Rems/Murr)

    27.02.2022: SG Schorndorf - VfR Murrhardt 3:1 (Bezirksliga Rems/Murr - nur 2. Halbzeit)



    9. Liga


    12.09.2021: GSV Pleidelsheim - FV Ingersheim 7:0 (Kreisliga A1 Enz/Murr)

    16.09.2021: VfL Iggingen - FC Schechingen 2:4 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    17.09.2021: TV Lindach - TSB Schwäbisch Gmünd 5:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    10.10.2021: SV DJK Stödtlen - SV Wört 2:1 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)

    20.10.2021: TV Herlikofen - TV Straßdorf 0:5 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)

    28.11.2021: FC Durlangen - 1.FC Stern Mögglingen 2:2 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    04.03.2022: SG Union Wasseralfingen - VfB Tannhausen 5:0 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)

    06.03.2022: TV Straßdorf - FC Schechingen 0:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)



    10. Liga


    02.09.2021: TSV Hohenstaufen - TSV Gruibingen 6:4 (Kreisliga B9 Neckar/Fils)

    03.10.2021: SV Göggingen - TSV Leinzell 3:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    24.10.2021: TSV Leinzell - TSV Bartholomä 0:2 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)



    Pokal


    24.07.2021: SV Allmersbach - TSV Ilshofen 0:1 (Z: 100, WFV-Pokal 1. Runde)

    25.07.2021: SV Leingarten - FSV Hollenbach 0:2 (Z: 150, WFV-Pokal 1. Runde)

    27.07.2021: FC Rottenburg - TSG Balingen 1:4 (Z: 500, WFV-Pokal 2. Runde)

    28.07.2021: SGV Freiberg - Neckarsulmer SU 2:2 n.E. 4:1 (Z: 200, WFV-Pokal 2. Runde)

    31.07.2021: 1.FC Normannia Gmünd - VfR Aalen 1:2 n.V. (Z: 500, WFV-Pokal 3. Runde)

    01.08.2021: SG Sindringen/Ernsbach - SG Sonnenhof Großaspach 0:3 (Z: 500, WFV-Pokal 2. Runde, in Ernsbach)

    04.08.2021: FSV 08 Bietigheim-Bissingen - SG Sonnenhof Großaspach 3:2 n.V. (Z: 504, WFV-Pokal 3. Runde)

    11.08.2021: TSV Essingen - TSG Backnang 1:0 (Z: 250, WFV-Pokal 3. Runde)

    12.08.2021: SG 07 Untertürkheim - SpVgg Möhringen 2:0 (Bezirkspokal Stuttgart 1. Runde)

    13.08.2021: FC Durlangen - TSV Großdeinbach 1:1 n.E. 2:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)

    15.08.2021: TSV Leinzell - TV Weiler i.d.B. 0:5 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)

    25.08.2021: TV Heuchlingen - SG Bettringen 2:2 n.E. 2:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 2. Runde)

    01.09.2021: TSV Heubach - SG Bettringen 0:6 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 3. Runde)

    14.09.2021: PSV Stuttgart - TSV Musberg 2:5 (Bezirkspokal Stuttgart 3. Runde)

    22.09.2021: FC Viktoria Backnang - VfR Murrhardt 2:3 (Bezirkspokal Rems/Murr 1. Runde)

    24.09.2021: SGM Hohenstadt/Untergröningen - SF 1911 Lorch 0:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg Achtelfinale, in Hohenstadt)

    06.10.2021: TV Straßdorf - TSG Nattheim 0:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg Viertelfinale)



    Testspiele


    20.06.2021: SV Salamander Kornwestheim - TV Darmsheim 4:1

    20.06.2021: FC Esslingen - SV Leonberg/Eltingen 4:2 (nur 1. Halbzeit, VfL Post-Stadion SV 1845 Esslingen)

    20.06.2021: TB Ruit - TSV Deizisau 2:8

    27.06.2021: TV Pflugfelden - SSC Tübingen 0:1

    03.07.2021: TSV Langenau - SSG Ulm 99 0:2

    09.07.2021: 1. Göppinger SV 1895 - FC Augsburg II 0:4

    11.07.2021: SpVgg Feuerbach - TSV Weilimdorf 1:4

    18.07.2021: SV Germania Bietigheim - SC Stammheim 4:2

    21.07.2021: 1.FC Frickenhausen - VfL Kirchheim 1:1

    30.01.2022: 1.FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 2:2

    08.02.2022: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Germania Bargau 2:1

    12.02.2022: 1.FC Normannia Gmünd - Sport-Union Neckarsulm 1:2



    Frauenfussball


    17.10.2021: TSV Ruppertshofen - 1.FC Stern Mögglingen 1:3 (Regionenliga Württemberg Staffel 3, 7. Liga)

    06.03.2022: 1.FC Normannia Gmünd - FV Sontheim/Brenz 3:2 (Landesliga Württemberg Staffel 1, 6. Liga)



    Andere Sportarten


    08.08.2021: 2. Footvolley-Europameisterschaft in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia" (06. - 08.08.2021)

    14.08.2021: Beachvolleyball-Turnier der Frauen in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"

    15.08.2021: Beachvolleyball-Turnier der Männer in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"



    Handball


    16.10.2021: HSG Bargau/Bettringen - TSG Reutlingen 28:19 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2, 7. Liga in Bargau)

    17.10.2021: TSB Schwäbisch Gmünd - TuS Steißlingen 28:29 (Z: 250, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    20.11.2021: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Zizishausen 34:25 (Z: 400, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    20.02.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TVS 1907 Baden-Baden 30:25 (Z: 486, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    26.02.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Birkenau 28:28 (Z: 485, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)



    Volleyball


    16.10.2021: DJK Schwäbisch Gmünd - MTV Ludwigsburg 3:2 Sätze (Z: 200, Regionalliga Süd, 4. Liga, Damen)

  • Regionalliga Südwest


    TSG Balingen - Bahlinger SC 1:2

    Bahlinger SC - VfR Aalen 2:2

    VfR Aalen - TSG Balingen 1:2


    Oberliga Baden-Württemberg


    1. Göppinger SV -FV Ravensburg 2:0

    SF Dorfmerkingen - 1. CfR Pforzheim 0:3

    1. CfR Pforzheim - 1. FC Bruchsal 2:1

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen - FC Nöttingen 2:1

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen - Stuttgarter Kickers 1:0

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen- SGV Freiberg 0:2

    1. Göppinger SV - SSV Reutlingen 4:1

    TSG Backnang - 1. Göppinger SV 1:2

    1. Göppinger SV - 1. FC Rielasingen-Arlen 1:2


    Hessenliga


    FC Eddersheim -SC Waldgirmes 0:2


    Verbandsliga Württemberg


    1. FC Heiningen - SV Fellbach 4:5

    1. FC Normannia Gmünd -TSV Essingen 2:2

    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:3

    FSV Hollenbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - FSV Hollenbach 1:0

    1. FC Heiningen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:3

    1. FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 3:2

    TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 0:3

    1. FC Normannia Gmünd-VfL Pfullingen 0:1

    1. FC Normannia Gmünd - Türkspor Neu-Ulm 2:0

    1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 3:2

    TSV Essingen - FSV Hollenbach 0:1

    1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 0:2

    1. FC Normannia Gmünd - SV Fellbach 9:0

    TSV Essingen - 1.FC Normannia Gmünd 2:3

    1. FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 0:1


    Landesliga Württemberg Staffel 1


    SV Kaisersbach - TSV Obersontheim 1:1

    TSV Schwaikheim - TSV Schornbach 0:1

    TSV Schornbach - SV Germania Bietigheim 3:1

    SV Kaisersbach - FV Löchgau 2:2


    Landesliga Württemberg Staffel 2


    TSV Oberensingen - SV Ebersbach 2:4

    FV Sontheim - SC Stammheim 0:1

    TSV Weilimdorf - TSGV Waldstetten 1:0

    TSV Köngen - FV Sontheim 4:1

    SV Neresheim - SV Ebersbach 1:0

    SSG Ulm 99 - SV Waldhausen 0:5

    SV Waldhausen - SC Geislingen 2:3

    TSVgg Plattenhardt - SC Stammheim 2:0

    TSV Bad Boll - TSV Oberensingen 0:0


    Landesliga Südbaden Staffel 3


    FV Marbach - FV WaRe 1:4

    FC Schonach - FV WaRe 2:2



    Bezirksliga Ostwürttemberg


    FV Unterkochen - SG Bettringen 2:2

    TSG Schnaitheim - TSV Großdeinbach 3:0

    1. FC Germania Bargau - DJK Schwabsberg/Buch 2:4

    TSG Nattheim - TV Neuler 4:1

    SSV Aalen - SGM Kirchheim/Dirgenheim 6:2



    Bezirksliga Neckar/Fils


    TV Neidlingen - FV Faurndau Abbruch wegen Verletzung des Schiris in der 75. Minute beim Stand von 1:2

    1. FC Rechberghausen - TV Neidlingen 1:6

    FV Faurndau - 1. FC Eislingen 1:2

    TV Neidlingen - FV Faurndau Wiederholungsspiel 0:1

    1 . FC Donzdorf -FC Esslingen 1:1


    Bezirksliga Enz/Murr


    Drita Kosova Kornwestheim - TSV Merklingen 6:2


    Bezirksliga Unterland


    VfR Heilbronn - Aramäer Heilbronn 3:0

    SGM Krumme Ebene am Neckar - FV Wüstenrot 3:1

    Union Heilbronn -VfR Heilbronn 1:4


    Bezirksliga Zollern


    RW Ebingen - FV Bisingen 0:1


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg


    TSB Gmünd - SV Hussenhofen 1:4

    VfL Iggingen - FC Schechingen 2:4

    TV Herlikofen - TV Straßdorf 0:5

    1. FC Germania Bargau II - SV Lautern 2:1

    TV Herlikofen - TSB Gmünd 2:2

    SV Hussenhofen - TV Lindach 6:1


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg


    SG Schrezheim - SF Dorfmerkingen II 0:0

    Union Wasseralfingen - VfB Tannhausen 5:0

    TSV Westhausen - TV Bopfingen 1:0


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg


    AC Milan Heidenheim - FV Sontheim II 2:1


    Kreisliga A 1 Unterland


    SF Neckarwestheim - SV Sülzbach 4:2


    Kreisliga A 3 Neckar/Fils


    1. FC Donzdorf II - TSV Ottenbach 1:2


    Kreisliga A 2 Rems/Murr


    TSV Althütte - TSV Rudersberg 4:3


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg


    TSGV Rechberg - TV Straßdorf II 2:1


    Kreisliga B 4 Ostwürttemberg


    FV Unterkochen II - DJK Nordhausen-Zipplingen 3:1


    Kreisliga B 6 Neckar/Fils


    TV Neidlingen II - AC Catania Kirchheim 0:7



    WFV-Pokal


    1. Göppinger SV - VfR Aalen 1:2

    Sportfreunde Lorch - Türkspor Neu-Ulm 0:1

    TSV Schornbach - SV Breuningsweiler 1:0

    TSGV Waldstetten - TSV Oberensingen 6:4 n.E. (2:2, 2:2)

    1. FC Normannia Gmünd - VfR Aalen 1:2 n.V.

    TSV Essingen - TSG Backnang 1:0

    TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 2:0


    Bezirkspokal Ostwürttemberg


    FV Sontheim II - TSG Schnaitheim II 1:0

    TV Weiler i.d.B. - SSV Aalen 4:3


    Bezirkspokal Neckar/Fils


    ASV Aichwald - TSV/RSK Esslingen 7:6 n.E. (2:2)


    Testspiele


    SKV Rutesheim - VfB Stuttgart U 19 3:5

    FC Esslingen - SV Leonberg/Eltingen 4:2

    TSV Plattenhardt - VfL Pfullingen 0:4

    FSV 08 Bissingen - VfB Eppingen 2:0

    TSV Schwaikheim - TV Echterdingen 2:5

    TV Herlikofen - SV Kaisersbach 0:0

    SV Kaisersbach - SV Waldhausen 1:2

    SV Fellbach - 1.CfR Pforzheim 0:5

    TSB Gmünd - 1. FC Normannia Gmünd U 19 0:2

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SC Geislingen 3:0

    1. Göppinger SV - FC Augsburg II 0:4

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:2

    TV Neuler II - FC Eschach 4:1

    TSV Hüttlingen -SV Lautern 1:0

    FC Schechingen -SG Schrezheim 1:0

    SGV Freiberg - SV Fellbach 5:1

    SV Leonberg/Eltingen - FC Esslingen 3:5

    Germania Bietigheim - SC Stammheim 4:2

    TSV Großdeinbach - TV Lindach 3:1

    FC Spraitbach - FC Stern Mögglingen 3:1

    TSV Crailsheim - FSV Hollenbach U 19 2:2

    TSV Heubach - TV Neuler 2:5

    1. FC Donzdorf - TSB Gmünd 6:1

    SpVgg Feuerbach - 1. FC Heiningen 2:3

    Germania Bietigheim - TV Aldingen 3:0

    TSV Essingen - Stuttgarter Kickers 1:4

    SF Dorfmerkingen - SSV Ulm 2:5

    1. Göppinger SV - TSV Essingen 3:1

    FSV Hollenbach - Türkspor Neckarsulm 1:1

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSV Bad Boll 0:0

    1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 2:2

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 2:1 (in Oberbrüden)

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TV Straßdorf 1:0

    1. FC Germania Bargau - FC Durlangen 4:2 (Normannia-Kunstrasen)

    TSV Großdeinbach - TV Weiler i.d.B. 2:2 (Normannia-Kunstrasen)

    1. FC Normannia Gmünd - Sport-Union Neckarsulm 1:2

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TV Heuchlingen 0:0

    TV Weiler i.d.B -TSGV Rechberg 1:2 (Normannia-Kunstrasen)

    FC Durlangen - TV Neuler 1:3 (Normannia-Kunstrasen)

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TSB Gmünd 6:1

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

    3 Mal editiert, zuletzt von Bredi ()

  • 2. Liga


    29.10.2021: 1.FC Heidenheim 1846 - FC Schalke 04 1:0 (Z: 10.000, 2. Bundesliga)



    4. Liga


    26.10.2021: VfR Aalen - SSV Ulm 1846 1:2 (Z: 1.901, Regionalliga Südwest)

    13.02.2022: SG Sonnenhof Großaspach - TSV Schott Mainz 0:1 (Z: 650, Regionalliga Südwest)

    11.03.2022: SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 2:1 (Z: 1.047, Regionalliga Südwest)



    5. Liga


    06.08.2021: 1. Göppinger SV 1895 - FV 1893 Ravensburg 2:0 (Z: 400, Oberliga Baden-Württemberg)

    22.09.2021: TSG Backnang - SGV Freiberg 0:3 (Z: 600, Oberliga Baden-Württemberg)

    20.10.2021: TSV Ilshofen - FV Lörrach-Brombach 4:0 (Z: 120, Oberliga Baden-Württemberg)

    06.11.2021: FSV 08 Bietigheim-Bissingen - SGV Freiberg 0:2 (Z: 648, Oberliga Baden-Württemberg)

    19.11.2021: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 4:1 (Z: 467, Oberliga Baden-Württemberg)

    05.03.2022: SF Dorfmerkingen - SGV Freiberg 1:1 (Z: 300, Oberliga Baden-Württemberg)



    6. Liga


    14.08.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 2:2 (Z: 400, Verbandsliga Württemberg)

    18.08.2021: TSV Essingen - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 5:0 (Z: 500, Verbandsliga Württemberg)

    21.08.2021: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Neckarrems 3:0 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    01.09.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Crailsheim 3:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    18.09.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 1:3 (Z: 280, Verbandsliga Württemberg)

    16.10.2021: 1.FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 0:1 (Z: 169, Verbandsliga Württemberg)

    23.10.2021: TSV 1861 Nördlingen - 1.FC Garmisch-Partenkirchen 2:1 (Z: 320, Landesliga Bayern Südwest)

    27.10.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Türkspor Neu-Ulm 2:0 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    13.11.2021: 1.FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 3:2 (Z: 300, Verbandsliga Württemberg)

    27.11.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Berg 1:2 (Z: 100, Verbandsliga Württemberg)

    19.02.2022: 1.FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 0:2 (Z: 125, Verbandsliga Württemberg)

    26.02.2022: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSV Essingen 2:2 (Z: 700, Verbandsliga Württemberg)

    09.03.2022: TSV Essingen - 1.FC Normannia Gmünd 2:3 (Z: 300, Verbandsliga Württemberg)

    12.03.2022: 1.FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 0:1 (Z: 250, Verbandsliga Württemberg)



    7. Liga


    07.08.2021: TSGV Waldstetten - TSV Köngen 1:3 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    24.08.2021: TSV Köngen - SC Stammheim 1:2 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    28.08.2021: TSV Deizisau - SSG Ulm 99 1:2 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    04.09.2021: SG Sindringen/Ernsbach - SpVgg Gröningen-Satteldorf 1:1 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 1, in Sindringen)

    05.09.2021: GSV Maichingen - VfL Nagold 0:0 (Z: 160, Landesliga Württemberg Staffel 3)

    12.09.2021: FV Löchgau - SV Salamander Kornwestheim 3:0 (Z: 100, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    19.09.2021: FC Gärtringen - FC Rottenburg 2:0 (Z: 147, Landesliga Württemberg Staffel 3)

    25.09.2021: SC Geislingen - TSV Bad Boll 4:0 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    26.09.2021: TSV Assamstadt - TSV Frankonia Höpfingen 2:3 (Landesliga Odenwald)

    02.10.2021: SV Mietingen - SV Weingarten 8:0 (Z: 265, Landesliga Württemberg Staffel 4)

    09.10.2021: SV Neresheim - SV Ebersbach 1:0 (Z: 98, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    10.10.2021: SC Aufkirchen - SV Unterreichenbach 1:1 (Z: 380, Bezirksliga Mittelfranken Süd)

    14.10.2021: TV Echterdingen - SV Bonlanden 3:1 (Z: 500, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    30.10.2021: SV Waldhausen - SC Geislingen 2:3 (Z: 170, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    31.10.2021: SC Stammheim - TSV Bad Boll 2:2 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    07.11.2021: SSG Ulm 99 - TV Echterdingen 2:2 (Z: 250, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    20.11.2021: TSGV Waldstetten - FV Sontheim/Brenz 1:3 (Z: 50, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    21.11.2021: SV Königshofen - SV Eintracht Nassig 4:0 (Landesliga Odenwald)

    02.03.2022: SV Kaisersbach - FV Löchgau 2:2 (Z: 180, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    12.03.2022: SF Schwäbisch Hall - FV Löchgau 2:2 (Z: 450, Landesliga Württemberg Staffel 1)



    8. Liga


    22.08.2021: SG Bettringen - TV Steinheim 5:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    27.08.2021: 1.FC Rechberghausen - SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang 2:2 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    29.08.2021: FV 08 Unterkochen - SG Bettringen 2:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    10.09.2021: FC Spraitbach - VfL Gerstetten 4:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    11.09.2021: TSV Schwieberdingen - TSV Phönix Lomersheim 1:3 (Bezirksliga Enz/Murr)

    18.09.2021: TV Weiler/Rems - SG Schorndorf 1:5 (Bezirksliga Rems/Murr)

    19.09.2021: SF Gechingen - SV Althengstett 1:1 (Bezirksliga Böblingen/Calw)

    03.10.2021: FC Union Heilbronn - VfR Heilbronn 96/18 1:4 (Z: 814, Bezirksliga Unterland)

    07.10.2021: TV Neidlingen - FV Vorwärts Faurndau 0:1 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    15.10.2021: TSV Jesingen - VfL Kirchheim 0:2 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    05.11.2021: TSV Weilheim - TSV Jesingen 1:3 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    14.11.2021: 1.FC Germania Bargau - SG Bettringen 0:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    27.02.2022: VfL Winterbach - TV Weiler/Rems 5:0 (Bezirksliga Rems/Murr)

    27.02.2022: SG Schorndorf - VfR Murrhardt 3:1 (Bezirksliga Rems/Murr - nur 2. Halbzeit)

    13.03.2022: SG Bettringen - FV 08 Unterkochen 2:4 (Bezirksliga Ostwürttemberg)



    9. Liga


    12.09.2021: GSV Pleidelsheim - FV Ingersheim 7:0 (Kreisliga A1 Enz/Murr)

    16.09.2021: VfL Iggingen - FC Schechingen 2:4 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    17.09.2021: TV Lindach - TSB Schwäbisch Gmünd 5:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    10.10.2021: SV DJK Stödtlen - SV Wört 2:1 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)

    20.10.2021: TV Herlikofen - TV Straßdorf 0:5 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)

    28.11.2021: FC Durlangen - 1.FC Stern Mögglingen 2:2 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    04.03.2022: SG Union Wasseralfingen - VfB Tannhausen 5:0 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)

    06.03.2022: TV Straßdorf - FC Schechingen 0:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)



    10. Liga


    02.09.2021: TSV Hohenstaufen - TSV Gruibingen 6:4 (Kreisliga B9 Neckar/Fils)

    03.10.2021: SV Göggingen - TSV Leinzell 3:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    24.10.2021: TSV Leinzell - TSV Bartholomä 0:2 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)



    Pokal


    24.07.2021: SV Allmersbach - TSV Ilshofen 0:1 (Z: 100, WFV-Pokal 1. Runde)

    25.07.2021: SV Leingarten - FSV Hollenbach 0:2 (Z: 150, WFV-Pokal 1. Runde)

    27.07.2021: FC Rottenburg - TSG Balingen 1:4 (Z: 500, WFV-Pokal 2. Runde)

    28.07.2021: SGV Freiberg - Neckarsulmer SU 2:2 n.E. 4:1 (Z: 200, WFV-Pokal 2. Runde)

    31.07.2021: 1.FC Normannia Gmünd - VfR Aalen 1:2 n.V. (Z: 500, WFV-Pokal 3. Runde)

    01.08.2021: SG Sindringen/Ernsbach - SG Sonnenhof Großaspach 0:3 (Z: 500, WFV-Pokal 2. Runde, in Ernsbach)

    04.08.2021: FSV 08 Bietigheim-Bissingen - SG Sonnenhof Großaspach 3:2 n.V. (Z: 504, WFV-Pokal 3. Runde)

    11.08.2021: TSV Essingen - TSG Backnang 1:0 (Z: 250, WFV-Pokal 3. Runde)

    12.08.2021: SG 07 Untertürkheim - SpVgg Möhringen 2:0 (Bezirkspokal Stuttgart 1. Runde)

    13.08.2021: FC Durlangen - TSV Großdeinbach 1:1 n.E. 2:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)

    15.08.2021: TSV Leinzell - TV Weiler i.d.B. 0:5 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)

    25.08.2021: TV Heuchlingen - SG Bettringen 2:2 n.E. 2:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 2. Runde)

    01.09.2021: TSV Heubach - SG Bettringen 0:6 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 3. Runde)

    14.09.2021: PSV Stuttgart - TSV Musberg 2:5 (Bezirkspokal Stuttgart 3. Runde)

    22.09.2021: FC Viktoria Backnang - VfR Murrhardt 2:3 (Bezirkspokal Rems/Murr 1. Runde)

    24.09.2021: SGM Hohenstadt/Untergröningen - SF 1911 Lorch 0:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg Achtelfinale, in Hohenstadt)

    06.10.2021: TV Straßdorf - TSG Nattheim 0:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg Viertelfinale)



    Testspiele


    20.06.2021: SV Salamander Kornwestheim - TV Darmsheim 4:1

    20.06.2021: FC Esslingen - SV Leonberg/Eltingen 4:2 (nur 1. Halbzeit, VfL Post-Stadion SV 1845 Esslingen)

    20.06.2021: TB Ruit - TSV Deizisau 2:8

    27.06.2021: TV Pflugfelden - SSC Tübingen 0:1

    03.07.2021: TSV Langenau - SSG Ulm 99 0:2

    09.07.2021: 1. Göppinger SV 1895 - FC Augsburg II 0:4

    11.07.2021: SpVgg Feuerbach - TSV Weilimdorf 1:4

    18.07.2021: SV Germania Bietigheim - SC Stammheim 4:2

    21.07.2021: 1.FC Frickenhausen - VfL Kirchheim 1:1

    30.01.2022: 1.FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 2:2

    08.02.2022: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Germania Bargau 2:1

    12.02.2022: 1.FC Normannia Gmünd - Sport-Union Neckarsulm 1:2



    Frauenfussball


    17.10.2021: TSV Ruppertshofen - 1.FC Stern Mögglingen 1:3 (Regionenliga Württemberg Staffel 3, 7. Liga)

    06.03.2022: 1.FC Normannia Gmünd - FV Sontheim/Brenz 3:2 (Landesliga Württemberg Staffel 1, 6. Liga)

    13.03.2022: 1.FC Normannia Gmünd - TSVgg Plattenhardt 2:2 (Landesliga Württemberg Staffel 1, 6. Liga)



    Andere Sportarten


    08.08.2021: 2. Footvolley-Europameisterschaft in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia" (06. - 08.08.2021)

    14.08.2021: Beachvolleyball-Turnier der Frauen in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"

    15.08.2021: Beachvolleyball-Turnier der Männer in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"



    Handball


    16.10.2021: HSG Bargau/Bettringen - TSG Reutlingen 28:19 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2, 7. Liga in Bargau)

    17.10.2021: TSB Schwäbisch Gmünd - TuS Steißlingen 28:29 (Z: 250, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    20.11.2021: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Zizishausen 34:25 (Z: 400, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    20.02.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TVS 1907 Baden-Baden 30:25 (Z: 486, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    26.02.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Birkenau 28:28 (Z: 485, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    13.03.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - SV Fellbach 35:31 (Z: 387, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)



    Volleyball


    16.10.2021: DJK Schwäbisch Gmünd - MTV Ludwigsburg 3:2 Sätze (Z: 200, Regionalliga Süd, 4. Liga, Damen)