Da war ich 2021/2022

  • Regionalliga Südwest


    TSG Balingen - Bahlinger SC 1:2

    Bahlinger SC - VfR Aalen 2:2

    VfR Aalen - TSG Balingen 1:2


    Oberliga Baden-Württemberg


    1. Göppinger SV -FV Ravensburg 2:0

    SF Dorfmerkingen - 1. CfR Pforzheim 0:3

    1. CfR Pforzheim - 1. FC Bruchsal 2:1

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen - FC Nöttingen 2:1

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen - Stuttgarter Kickers 1:0

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen- SGV Freiberg 0:2

    1. Göppinger SV - SSV Reutlingen 4:1

    TSG Backnang - 1. Göppinger SV 1:2

    1. Göppinger SV - 1. FC Rielasingen-Arlen 1:2


    Hessenliga


    FC Eddersheim -SC Waldgirmes 0:2


    Verbandsliga Württemberg


    1. FC Heiningen - SV Fellbach 4:5

    1. FC Normannia Gmünd -TSV Essingen 2:2

    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:3

    FSV Hollenbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - FSV Hollenbach 1:0

    1. FC Heiningen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:3

    1. FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 3:2

    TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 0:3

    1. FC Normannia Gmünd-VfL Pfullingen 0:1

    1. FC Normannia Gmünd - Türkspor Neu-Ulm 2:0

    1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 3:2

    TSV Essingen - FSV Hollenbach 0:1

    1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 0:2

    1. FC Normannia Gmünd - SV Fellbach 9:0

    TSV Essingen - 1.FC Normannia Gmünd 2:3

    1. FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 0:1


    Landesliga Württemberg Staffel 1


    SV Kaisersbach - TSV Obersontheim 1:1

    TSV Schwaikheim - TSV Schornbach 0:1

    TSV Schornbach - SV Germania Bietigheim 3:1

    SV Kaisersbach - FV Löchgau 2:2


    Landesliga Württemberg Staffel 2


    TSV Oberensingen - SV Ebersbach 2:4

    FV Sontheim - SC Stammheim 0:1

    TSV Weilimdorf - TSGV Waldstetten 1:0

    TSV Köngen - FV Sontheim 4:1

    SV Neresheim - SV Ebersbach 1:0

    SSG Ulm 99 - SV Waldhausen 0:5

    SV Waldhausen - SC Geislingen 2:3

    TSVgg Plattenhardt - SC Stammheim 2:0

    TSV Bad Boll - TSV Oberensingen 0:0

    TSGV Waldstetten - TV Echterdingen 2:0


    Landesliga Südbaden Staffel 3


    FV Marbach - FV WaRe 1:4

    FC Schonach - FV WaRe 2:2



    Bezirksliga Ostwürttemberg


    FV Unterkochen - SG Bettringen 2:2

    TSG Schnaitheim - TSV Großdeinbach 3:0

    1. FC Germania Bargau - DJK Schwabsberg/Buch 2:4

    TSG Nattheim - TV Neuler 4:1

    SSV Aalen - SGM Kirchheim/Dirgenheim 6:2



    Bezirksliga Neckar/Fils


    TV Neidlingen - FV Faurndau Abbruch wegen Verletzung des Schiris in der 75. Minute beim Stand von 1:2

    1. FC Rechberghausen - TV Neidlingen 1:6

    FV Faurndau - 1. FC Eislingen 1:2

    TV Neidlingen - FV Faurndau Wiederholungsspiel 0:1

    1 . FC Donzdorf -FC Esslingen 1:1

    1. FC Eislingen - FV Neuhausen 2:0


    Bezirksliga Enz/Murr


    Drita Kosova Kornwestheim - TSV Merklingen 6:2


    Bezirksliga Unterland


    VfR Heilbronn - Aramäer Heilbronn 3:0

    SGM Krumme Ebene am Neckar - FV Wüstenrot 3:1

    Union Heilbronn -VfR Heilbronn 1:4


    Bezirksliga Zollern


    RW Ebingen - FV Bisingen 0:1


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg


    TSB Gmünd - SV Hussenhofen 1:4

    VfL Iggingen - FC Schechingen 2:4

    TV Herlikofen - TV Straßdorf 0:5

    1. FC Germania Bargau II - SV Lautern 2:1

    TV Herlikofen - TSB Gmünd 2:2

    SV Hussenhofen - TV Lindach 6:1


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg


    SG Schrezheim - SF Dorfmerkingen II 0:0

    Union Wasseralfingen - VfB Tannhausen 5:0

    TSV Westhausen - TV Bopfingen 1:0


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg


    AC Milan Heidenheim - FV Sontheim II 2:1


    Kreisliga A 1 Unterland


    SF Neckarwestheim - SV Sülzbach 4:2


    Kreisliga A 3 Neckar/Fils


    1. FC Donzdorf II - TSV Ottenbach 1:2


    Kreisliga A 2 Rems/Murr


    TSV Althütte - TSV Rudersberg 4:3


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg


    TSGV Rechberg - TV Straßdorf II 2:1


    Kreisliga B 4 Ostwürttemberg


    FV Unterkochen II - DJK Nordhausen-Zipplingen 3:1


    Kreisliga B 6 Neckar/Fils


    TV Neidlingen II - AC Catania Kirchheim 0:7



    WFV-Pokal


    1. Göppinger SV - VfR Aalen 1:2

    Sportfreunde Lorch - Türkspor Neu-Ulm 0:1

    TSV Schornbach - SV Breuningsweiler 1:0

    TSGV Waldstetten - TSV Oberensingen 6:4 n.E. (2:2, 2:2)

    1. FC Normannia Gmünd - VfR Aalen 1:2 n.V.

    TSV Essingen - TSG Backnang 1:0

    TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 2:0


    Bezirkspokal Ostwürttemberg


    FV Sontheim II - TSG Schnaitheim II 1:0

    TV Weiler i.d.B. - SSV Aalen 4:3


    Bezirkspokal Neckar/Fils


    ASV Aichwald - TSV/RSK Esslingen 7:6 n.E. (2:2)


    Testspiele


    SKV Rutesheim - VfB Stuttgart U 19 3:5

    FC Esslingen - SV Leonberg/Eltingen 4:2

    TSV Plattenhardt - VfL Pfullingen 0:4

    FSV 08 Bissingen - VfB Eppingen 2:0

    TSV Schwaikheim - TV Echterdingen 2:5

    TV Herlikofen - SV Kaisersbach 0:0

    SV Kaisersbach - SV Waldhausen 1:2

    SV Fellbach - 1.CfR Pforzheim 0:5

    TSB Gmünd - 1. FC Normannia Gmünd U 19 0:2

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SC Geislingen 3:0

    1. Göppinger SV - FC Augsburg II 0:4

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:2

    TV Neuler II - FC Eschach 4:1

    TSV Hüttlingen -SV Lautern 1:0

    FC Schechingen -SG Schrezheim 1:0

    SGV Freiberg - SV Fellbach 5:1

    SV Leonberg/Eltingen - FC Esslingen 3:5

    Germania Bietigheim - SC Stammheim 4:2

    TSV Großdeinbach - TV Lindach 3:1

    FC Spraitbach - FC Stern Mögglingen 3:1

    TSV Crailsheim - FSV Hollenbach U 19 2:2

    TSV Heubach - TV Neuler 2:5

    1. FC Donzdorf - TSB Gmünd 6:1

    SpVgg Feuerbach - 1. FC Heiningen 2:3

    Germania Bietigheim - TV Aldingen 3:0

    TSV Essingen - Stuttgarter Kickers 1:4

    SF Dorfmerkingen - SSV Ulm 2:5

    1. Göppinger SV - TSV Essingen 3:1

    FSV Hollenbach - Türkspor Neckarsulm 1:1

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSV Bad Boll 0:0

    1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 2:2

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 2:1 (in Oberbrüden)

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TV Straßdorf 1:0

    1. FC Germania Bargau - FC Durlangen 4:2 (Normannia-Kunstrasen)

    TSV Großdeinbach - TV Weiler i.d.B. 2:2 (Normannia-Kunstrasen)

    1. FC Normannia Gmünd - Sport-Union Neckarsulm 1:2

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TV Heuchlingen 0:0

    TV Weiler i.d.B -TSGV Rechberg 1:2 (Normannia-Kunstrasen)

    FC Durlangen - TV Neuler 1:3 (Normannia-Kunstrasen)

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TSB Gmünd 6:1

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 0:2 (13.07.2021, in Großen-Buseck)

    TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 4:0 (21.07.2021)

    TSV Langgöns - SC Waldgirmes U 23 1:1 (29.07.2021)

    SC Waldgirmes - SF Eisbachtal 0:2 (31.07.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 3:1 (07.08.2021)

    SC Waldgirmes - Bayern Alzenau 0:4 (29.01.2022)

    SC Waldgirmes - FC Gießen 1:4 (05.02.2022)

    SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 4:1 (12.02.2022)


    Regionalliga Südwest:


    SV Elversberg - Kickers Offenbach 1:2 (21.08.2021)

    Kickers Offenbach - TSG Hoffenheim II 1:0 (10.09.2021)

    Kickers Offenbach - TSV Schott Mainz 0:1 (28.09.2021)

    Kickers Offenbach - VfR Aalen 4:0 (22.10.2021)

    FC Gießen - Kickers Offenbach 0:3 (26.10.2021)

    Kickers Offenbach - TSV Steinbach 4:0 (31.10.2021)

    Kickers Offenbach - TuS RW Koblenz 0:1 (11.02.2022)

    Kickers Offenbach - KSV Hessen Kassel 0:1 (27.02.2022)


    Hessenliga:


    FSV Fernwald - Eintracht Stadtallendorf 3:3 (25.08.2021)

    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 2:2 (28.08.2021)

    RW Walldorf - SC Waldgirmes 2:0 (06.09.2021)

    SC Waldgirmes - FC Eddersheim 1:0 (11.09.2021)

    SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 3:1 (15.09.2021)

    SV Zeilsheim - SC Waldgirmes 1:5 (19.09.2021)

    SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 2:1 (29.09.2021)

    Viktoria Griesheim - SC Waldgirmes 1:3 (02.10.2021)

    SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 3:4 (09.10.2021)

    SC Hessen Dreieich - SC Waldgirmes 3:2 (23.10.2021)

    SC Waldgirmes - RW Walldorf 3:2 (27.10.2021)

    SC Waldgirmes - SC Hessen Dreieich 4:2 (30.10.2021)

    FSV Fernwald - 1.FC Erlensee 1:1 (06.11.2021)

    TuS Dietkirchen - SC Waldgirmes 2:2 (13.11.2021)

    SC Waldgirmes - Viktoria Griesheim 2:0 (20.11.2021)

    VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 3:2 (28.11.2021)

    SC Waldgirmes - SV Zeilsheim 1:0 (04.12.2021)

    FC Eddersheim - SC Waldgirmes 0:2 (12.12.2021)

    1.FC Erlensee - SC Waldgirmes 3:0 (19.03.2022)


    Verbandsliga Mitte (Hessen):


    SC Waldgirmes U 23 - FC Gießen II 5:2 (22.08.2021)

    SG Kinzenbach - FV Breidenbach 4:4 (03.09.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Ederbergland 0:2 (04.09.2021)

    SV Bauerbach - SC Waldgirmes U 23 5:3 (12.09.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FV Breidenbach 2:2 (18.09.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Waldbrunn 4:0 (03.10.2021)

    SV Niedernhausen - SC Waldgirmes U 23 5:0 (17.10.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - VfB Marburg 2:1 (24.10.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - Germania Schwanheim 6:3 (07.11.2021)

    FV Biebrich 02 - SC Waldgirmes U 23 4:0 (14.11.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 3:1 (21.11.2021)

    RSV Weyer - SC Waldgirmes U 23 2:2 (27.11.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FV Biebrich 02 1:4 (06.03.2022)


    Gruppenliga Gießen/Marburg (Hessen):


    SSC Juno Burg - FSV Braunfels 4:1 (14.08.2021)


    Kreisoberliga Süd (Hessen):


    SG Treis/Allendorf - SG Birklar 1:1 (05.09.2021)


    A-Liga Wetzlar (Hessen):


    TSV Blasbach - TSG Dorlar 3:2 (15.08.2021)


    Hessenpokal:


    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 0:2 (13.10.2021)

    FSV Fernwald - Türkgücü Friedberg 2:1 (26.02.2022)


    A-Junioren, Verbandsliga Nord (Hessen):


    SC Waldgirmes - VfB Marburg 2:4 (03.10.2021)

    SC Waldgirmes - FC Burgsolms 2:1 (06.03.2022)


    Eishockey, DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 1:3 (10.10.2021)

    EC Bad Nauheim - Bayreuth Tigers 4:2 (19.11.2021)

    EC Bad Nauheim - EHC Freiburg 5:3 (05.03.2022)

    EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 3:6 (18.03.2022)


    Handball, 2.Bundesliga:


    TV Hüttenberg - DJK Rimpar 32:23 (16.10.2021)


    Basketball, Bundesliga:


    Gießen 46ers - Crailsheim Merlins 70:104 (06.11.2021)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • 2. Liga


    29.10.2021: 1.FC Heidenheim 1846 - FC Schalke 04 1:0 (Z: 10.000, 2. Bundesliga)



    4. Liga


    26.10.2021: VfR Aalen - SSV Ulm 1846 1:2 (Z: 1.901, Regionalliga Südwest)

    13.02.2022: SG Sonnenhof Großaspach - TSV Schott Mainz 0:1 (Z: 650, Regionalliga Südwest)

    11.03.2022: SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 2:1 (Z: 1.047, Regionalliga Südwest)

    18.03.2022: VfR Aalen - VfB Stuttgart II 1:2 (Z: 2.517, Regionalliga Südwest)



    5. Liga


    06.08.2021: 1. Göppinger SV 1895 - FV 1893 Ravensburg 2:0 (Z: 400, Oberliga Baden-Württemberg)

    22.09.2021: TSG Backnang - SGV Freiberg 0:3 (Z: 600, Oberliga Baden-Württemberg)

    20.10.2021: TSV Ilshofen - FV Lörrach-Brombach 4:0 (Z: 120, Oberliga Baden-Württemberg)

    06.11.2021: FSV 08 Bietigheim-Bissingen - SGV Freiberg 0:2 (Z: 648, Oberliga Baden-Württemberg)

    19.11.2021: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 4:1 (Z: 467, Oberliga Baden-Württemberg)

    05.03.2022: SF Dorfmerkingen - SGV Freiberg 1:1 (Z: 300, Oberliga Baden-Württemberg)

    19.03.2022: SV Stuttgarter Kickers - FC 08 Villingen 1:1 (Z: 2.150, Oberliga Baden-Württemberg)



    6. Liga


    14.08.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 2:2 (Z: 400, Verbandsliga Württemberg)

    18.08.2021: TSV Essingen - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 5:0 (Z: 500, Verbandsliga Württemberg)

    21.08.2021: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Neckarrems 3:0 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    01.09.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Crailsheim 3:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    18.09.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 1:3 (Z: 280, Verbandsliga Württemberg)

    16.10.2021: 1.FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 0:1 (Z: 169, Verbandsliga Württemberg)

    23.10.2021: TSV 1861 Nördlingen - 1.FC Garmisch-Partenkirchen 2:1 (Z: 320, Landesliga Bayern Südwest)

    27.10.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Türkspor Neu-Ulm 2:0 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    13.11.2021: 1.FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 3:2 (Z: 300, Verbandsliga Württemberg)

    27.11.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Berg 1:2 (Z: 100, Verbandsliga Württemberg)

    19.02.2022: 1.FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 0:2 (Z: 125, Verbandsliga Württemberg)

    26.02.2022: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSV Essingen 2:2 (Z: 700, Verbandsliga Württemberg)

    09.03.2022: TSV Essingen - 1.FC Normannia Gmünd 2:3 (Z: 300, Verbandsliga Württemberg)

    12.03.2022: 1.FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 0:1 (Z: 250, Verbandsliga Württemberg)



    7. Liga


    07.08.2021: TSGV Waldstetten - TSV Köngen 1:3 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    24.08.2021: TSV Köngen - SC Stammheim 1:2 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    28.08.2021: TSV Deizisau - SSG Ulm 99 1:2 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    04.09.2021: SG Sindringen/Ernsbach - SpVgg Gröningen-Satteldorf 1:1 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 1, in Sindringen)

    05.09.2021: GSV Maichingen - VfL Nagold 0:0 (Z: 160, Landesliga Württemberg Staffel 3)

    12.09.2021: FV Löchgau - SV Salamander Kornwestheim 3:0 (Z: 100, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    19.09.2021: FC Gärtringen - FC Rottenburg 2:0 (Z: 147, Landesliga Württemberg Staffel 3)

    25.09.2021: SC Geislingen - TSV Bad Boll 4:0 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    26.09.2021: TSV Assamstadt - TSV Frankonia Höpfingen 2:3 (Landesliga Odenwald)

    02.10.2021: SV Mietingen - SV Weingarten 8:0 (Z: 265, Landesliga Württemberg Staffel 4)

    09.10.2021: SV Neresheim - SV Ebersbach 1:0 (Z: 98, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    10.10.2021: SC Aufkirchen - SV Unterreichenbach 1:1 (Z: 380, Bezirksliga Mittelfranken Süd)

    14.10.2021: TV Echterdingen - SV Bonlanden 3:1 (Z: 500, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    30.10.2021: SV Waldhausen - SC Geislingen 2:3 (Z: 170, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    31.10.2021: SC Stammheim - TSV Bad Boll 2:2 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    07.11.2021: SSG Ulm 99 - TV Echterdingen 2:2 (Z: 250, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    20.11.2021: TSGV Waldstetten - FV Sontheim/Brenz 1:3 (Z: 50, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    21.11.2021: SV Königshofen - SV Eintracht Nassig 4:0 (Landesliga Odenwald)

    02.03.2022: SV Kaisersbach - FV Löchgau 2:2 (Z: 180, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    12.03.2022: SF Schwäbisch Hall - FV Löchgau 2:2 (Z: 450, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    16.03.2022: TSV Oberensingen - SV Waldhausen 4:1 (Z: 250, Landesliga Württemberg Staffel 2)



    8. Liga


    22.08.2021: SG Bettringen - TV Steinheim 5:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    27.08.2021: 1.FC Rechberghausen - SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang 2:2 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    29.08.2021: FV 08 Unterkochen - SG Bettringen 2:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    10.09.2021: FC Spraitbach - VfL Gerstetten 4:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    11.09.2021: TSV Schwieberdingen - TSV Phönix Lomersheim 1:3 (Bezirksliga Enz/Murr)

    18.09.2021: TV Weiler/Rems - SG Schorndorf 1:5 (Bezirksliga Rems/Murr)

    19.09.2021: SF Gechingen - SV Althengstett 1:1 (Bezirksliga Böblingen/Calw)

    03.10.2021: FC Union Heilbronn - VfR Heilbronn 96/18 1:4 (Z: 814, Bezirksliga Unterland)

    07.10.2021: TV Neidlingen - FV Vorwärts Faurndau 0:1 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    15.10.2021: TSV Jesingen - VfL Kirchheim 0:2 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    05.11.2021: TSV Weilheim - TSV Jesingen 1:3 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    14.11.2021: 1.FC Germania Bargau - SG Bettringen 0:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    27.02.2022: VfL Winterbach - TV Weiler/Rems 5:0 (Bezirksliga Rems/Murr)

    27.02.2022: SG Schorndorf - VfR Murrhardt 3:1 (Bezirksliga Rems/Murr - nur 2. Halbzeit)

    13.03.2022: SG Bettringen - FV 08 Unterkochen 2:4 (Bezirksliga Ostwürttemberg)



    9. Liga


    12.09.2021: GSV Pleidelsheim - FV Ingersheim 7:0 (Kreisliga A1 Enz/Murr)

    16.09.2021: VfL Iggingen - FC Schechingen 2:4 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    17.09.2021: TV Lindach - TSB Schwäbisch Gmünd 5:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    10.10.2021: SV DJK Stödtlen - SV Wört 2:1 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)

    20.10.2021: TV Herlikofen - TV Straßdorf 0:5 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)

    28.11.2021: FC Durlangen - 1.FC Stern Mögglingen 2:2 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    04.03.2022: SG Union Wasseralfingen - VfB Tannhausen 5:0 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)

    06.03.2022: TV Straßdorf - FC Schechingen 0:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    20.03.2022: TSG Schnaitheim II - SV Söhnstetten 1:4 (Kreisliga A3 Ostwürttemberg)

    20.03.2022: SV Großkuchen - SV Bissingen 2:4 (Kreisliga A3 Ostwürttemberg)



    10. Liga


    02.09.2021: TSV Hohenstaufen - TSV Gruibingen 6:4 (Kreisliga B9 Neckar/Fils)

    03.10.2021: SV Göggingen - TSV Leinzell 3:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    24.10.2021: TSV Leinzell - TSV Bartholomä 0:2 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)



    Pokal


    24.07.2021: SV Allmersbach - TSV Ilshofen 0:1 (Z: 100, WFV-Pokal 1. Runde)

    25.07.2021: SV Leingarten - FSV Hollenbach 0:2 (Z: 150, WFV-Pokal 1. Runde)

    27.07.2021: FC Rottenburg - TSG Balingen 1:4 (Z: 500, WFV-Pokal 2. Runde)

    28.07.2021: SGV Freiberg - Neckarsulmer SU 2:2 n.E. 4:1 (Z: 200, WFV-Pokal 2. Runde)

    31.07.2021: 1.FC Normannia Gmünd - VfR Aalen 1:2 n.V. (Z: 500, WFV-Pokal 3. Runde)

    01.08.2021: SG Sindringen/Ernsbach - SG Sonnenhof Großaspach 0:3 (Z: 500, WFV-Pokal 2. Runde, in Ernsbach)

    04.08.2021: FSV 08 Bietigheim-Bissingen - SG Sonnenhof Großaspach 3:2 n.V. (Z: 504, WFV-Pokal 3. Runde)

    11.08.2021: TSV Essingen - TSG Backnang 1:0 (Z: 250, WFV-Pokal 3. Runde)

    12.08.2021: SG 07 Untertürkheim - SpVgg Möhringen 2:0 (Bezirkspokal Stuttgart 1. Runde)

    13.08.2021: FC Durlangen - TSV Großdeinbach 1:1 n.E. 2:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)

    15.08.2021: TSV Leinzell - TV Weiler i.d.B. 0:5 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)

    25.08.2021: TV Heuchlingen - SG Bettringen 2:2 n.E. 2:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 2. Runde)

    01.09.2021: TSV Heubach - SG Bettringen 0:6 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 3. Runde)

    14.09.2021: PSV Stuttgart - TSV Musberg 2:5 (Bezirkspokal Stuttgart 3. Runde)

    22.09.2021: FC Viktoria Backnang - VfR Murrhardt 2:3 (Bezirkspokal Rems/Murr 1. Runde)

    24.09.2021: SGM Hohenstadt/Untergröningen - SF 1911 Lorch 0:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg Achtelfinale, in Hohenstadt)

    06.10.2021: TV Straßdorf - TSG Nattheim 0:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg Viertelfinale)



    Testspiele


    20.06.2021: SV Salamander Kornwestheim - TV Darmsheim 4:1

    20.06.2021: FC Esslingen - SV Leonberg/Eltingen 4:2 (nur 1. Halbzeit, VfL Post-Stadion SV 1845 Esslingen)

    20.06.2021: TB Ruit - TSV Deizisau 2:8

    27.06.2021: TV Pflugfelden - SSC Tübingen 0:1

    03.07.2021: TSV Langenau - SSG Ulm 99 0:2

    09.07.2021: 1. Göppinger SV 1895 - FC Augsburg II 0:4

    11.07.2021: SpVgg Feuerbach - TSV Weilimdorf 1:4

    18.07.2021: SV Germania Bietigheim - SC Stammheim 4:2

    21.07.2021: 1.FC Frickenhausen - VfL Kirchheim 1:1

    30.01.2022: 1.FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 2:2

    08.02.2022: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Germania Bargau 2:1

    12.02.2022: 1.FC Normannia Gmünd - Sport-Union Neckarsulm 1:2



    Frauenfussball


    17.10.2021: TSV Ruppertshofen - 1.FC Stern Mögglingen 1:3 (Regionenliga Württemberg Staffel 3, 7. Liga)

    06.03.2022: 1.FC Normannia Gmünd - FV Sontheim/Brenz 3:2 (Landesliga Württemberg Staffel 1, 6. Liga)

    13.03.2022: 1.FC Normannia Gmünd - TSVgg Plattenhardt 2:2 (Landesliga Württemberg Staffel 1, 6. Liga)

    16.03.2022: SC Sand - VfL Wolfsburg 1:2 (Z: 731, Bundesliga)

    20.03.2022: FFV Heidenheim - SG Jebenhausen-Betzgenriet 1:3 (Verbandsliga Württemberg, 5. Liga, in Königsbronn)



    Andere Sportarten


    08.08.2021: 2. Footvolley-Europameisterschaft in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia" (06. - 08.08.2021)

    14.08.2021: Beachvolleyball-Turnier der Frauen in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"

    15.08.2021: Beachvolleyball-Turnier der Männer in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"



    Handball


    16.10.2021: HSG Bargau/Bettringen - TSG Reutlingen 28:19 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2, 7. Liga in Bargau)

    17.10.2021: TSB Schwäbisch Gmünd - TuS Steißlingen 28:29 (Z: 250, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    20.11.2021: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Zizishausen 34:25 (Z: 400, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    20.02.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TVS 1907 Baden-Baden 30:25 (Z: 486, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    26.02.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Birkenau 28:28 (Z: 485, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    13.03.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - SV Fellbach 35:31 (Z: 387, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)



    Volleyball


    16.10.2021: DJK Schwäbisch Gmünd - MTV Ludwigsburg 3:2 Sätze (Z: 200, Regionalliga Süd, 4. Liga, Damen)

  • Regionalliga Südwest


    TSG Balingen - Bahlinger SC 1:2

    Bahlinger SC - VfR Aalen 2:2

    VfR Aalen - TSG Balingen 1:2


    Oberliga Baden-Württemberg


    1. Göppinger SV -FV Ravensburg 2:0

    SF Dorfmerkingen - 1. CfR Pforzheim 0:3

    1. CfR Pforzheim - 1. FC Bruchsal 2:1

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen - FC Nöttingen 2:1

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen - Stuttgarter Kickers 1:0

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen- SGV Freiberg 0:2

    1. Göppinger SV - SSV Reutlingen 4:1

    TSG Backnang - 1. Göppinger SV 1:2

    1. Göppinger SV - 1. FC Rielasingen-Arlen 1:2


    Hessenliga


    FC Eddersheim -SC Waldgirmes 0:2


    Verbandsliga Württemberg


    1. FC Heiningen - SV Fellbach 4:5

    1. FC Normannia Gmünd -TSV Essingen 2:2

    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:3

    FSV Hollenbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - FSV Hollenbach 1:0

    1. FC Heiningen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:3

    1. FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 3:2

    TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 0:3

    1. FC Normannia Gmünd-VfL Pfullingen 0:1

    1. FC Normannia Gmünd - Türkspor Neu-Ulm 2:0

    1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 3:2

    TSV Essingen - FSV Hollenbach 0:1

    1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 0:2

    1. FC Normannia Gmünd - SV Fellbach 9:0

    TSV Essingen - 1.FC Normannia Gmünd 2:3

    1. FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 0:1


    Landesliga Württemberg Staffel 1


    SV Kaisersbach - TSV Obersontheim 1:1

    TSV Schwaikheim - TSV Schornbach 0:1

    TSV Schornbach - SV Germania Bietigheim 3:1

    SV Kaisersbach - FV Löchgau 2:2


    Landesliga Württemberg Staffel 2


    TSV Oberensingen - SV Ebersbach 2:4

    FV Sontheim - SC Stammheim 0:1

    TSV Weilimdorf - TSGV Waldstetten 1:0

    TSV Köngen - FV Sontheim 4:1

    SV Neresheim - SV Ebersbach 1:0

    SSG Ulm 99 - SV Waldhausen 0:5

    SV Waldhausen - SC Geislingen 2:3

    TSVgg Plattenhardt - SC Stammheim 2:0

    TSV Bad Boll - TSV Oberensingen 0:0

    TSGV Waldstetten - TV Echterdingen 2:0

    SC Geislingen - TSV Buch 2:2


    Landesliga Südbaden Staffel 3


    FV Marbach - FV WaRe 1:4

    FC Schonach - FV WaRe 2:2



    Bezirksliga Ostwürttemberg


    FV Unterkochen - SG Bettringen 2:2

    TSG Schnaitheim - TSV Großdeinbach 3:0

    1. FC Germania Bargau - DJK Schwabsberg/Buch 2:4

    TSG Nattheim - TV Neuler 4:1

    SSV Aalen - SGM Kirchheim/Dirgenheim 6:2

    DJK Schwabsberg/Buch - FC Spraitbach 3:3



    Bezirksliga Neckar/Fils


    TV Neidlingen - FV Faurndau Abbruch wegen Verletzung des Schiris in der 75. Minute beim Stand von 1:2

    1. FC Rechberghausen - TV Neidlingen 1:6

    FV Faurndau - 1. FC Eislingen 1:2

    TV Neidlingen - FV Faurndau Wiederholungsspiel 0:1

    1 . FC Donzdorf -FC Esslingen 1:1

    1. FC Eislingen - FV Neuhausen 2:0


    Bezirksliga Enz/Murr


    Drita Kosova Kornwestheim - TSV Merklingen 6:2


    Bezirksliga Unterland


    VfR Heilbronn - Aramäer Heilbronn 3:0

    SGM Krumme Ebene am Neckar - FV Wüstenrot 3:1

    Union Heilbronn -VfR Heilbronn 1:4


    Bezirksliga Zollern


    RW Ebingen - FV Bisingen 0:1


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg


    TSB Gmünd - SV Hussenhofen 1:4

    VfL Iggingen - FC Schechingen 2:4

    TV Herlikofen - TV Straßdorf 0:5

    1. FC Germania Bargau II - SV Lautern 2:1

    TV Herlikofen - TSB Gmünd 2:2

    SV Hussenhofen - TV Lindach 6:1


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg


    SG Schrezheim - SF Dorfmerkingen II 0:0

    Union Wasseralfingen - VfB Tannhausen 5:0

    TSV Westhausen - TV Bopfingen 1:0


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg


    AC Milan Heidenheim - FV Sontheim II 2:1


    Kreisliga A 1 Unterland


    SF Neckarwestheim - SV Sülzbach 4:2


    Kreisliga A 3 Neckar/Fils


    1. FC Donzdorf II - TSV Ottenbach 1:2


    Kreisliga A 2 Rems/Murr


    TSV Althütte - TSV Rudersberg 4:3


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg


    TSGV Rechberg - TV Straßdorf II 2:1


    Kreisliga B 4 Ostwürttemberg


    FV Unterkochen II - DJK Nordhausen-Zipplingen 3:1


    Kreisliga B 6 Neckar/Fils


    TV Neidlingen II - AC Catania Kirchheim 0:7



    WFV-Pokal


    1. Göppinger SV - VfR Aalen 1:2

    Sportfreunde Lorch - Türkspor Neu-Ulm 0:1

    TSV Schornbach - SV Breuningsweiler 1:0

    TSGV Waldstetten - TSV Oberensingen 6:4 n.E. (2:2, 2:2)

    1. FC Normannia Gmünd - VfR Aalen 1:2 n.V.

    TSV Essingen - TSG Backnang 1:0

    TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 2:0


    Bezirkspokal Ostwürttemberg


    FV Sontheim II - TSG Schnaitheim II 1:0

    TV Weiler i.d.B. - SSV Aalen 4:3


    Bezirkspokal Neckar/Fils


    ASV Aichwald - TSV/RSK Esslingen 7:6 n.E. (2:2)


    Testspiele


    SKV Rutesheim - VfB Stuttgart U 19 3:5

    FC Esslingen - SV Leonberg/Eltingen 4:2

    TSV Plattenhardt - VfL Pfullingen 0:4

    FSV 08 Bissingen - VfB Eppingen 2:0

    TSV Schwaikheim - TV Echterdingen 2:5

    TV Herlikofen - SV Kaisersbach 0:0

    SV Kaisersbach - SV Waldhausen 1:2

    SV Fellbach - 1.CfR Pforzheim 0:5

    TSB Gmünd - 1. FC Normannia Gmünd U 19 0:2

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SC Geislingen 3:0

    1. Göppinger SV - FC Augsburg II 0:4

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:2

    TV Neuler II - FC Eschach 4:1

    TSV Hüttlingen -SV Lautern 1:0

    FC Schechingen -SG Schrezheim 1:0

    SGV Freiberg - SV Fellbach 5:1

    SV Leonberg/Eltingen - FC Esslingen 3:5

    Germania Bietigheim - SC Stammheim 4:2

    TSV Großdeinbach - TV Lindach 3:1

    FC Spraitbach - FC Stern Mögglingen 3:1

    TSV Crailsheim - FSV Hollenbach U 19 2:2

    TSV Heubach - TV Neuler 2:5

    1. FC Donzdorf - TSB Gmünd 6:1

    SpVgg Feuerbach - 1. FC Heiningen 2:3

    Germania Bietigheim - TV Aldingen 3:0

    TSV Essingen - Stuttgarter Kickers 1:4

    SF Dorfmerkingen - SSV Ulm 2:5

    1. Göppinger SV - TSV Essingen 3:1

    FSV Hollenbach - Türkspor Neckarsulm 1:1

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSV Bad Boll 0:0

    1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 2:2

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 2:1 (in Oberbrüden)

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TV Straßdorf 1:0

    1. FC Germania Bargau - FC Durlangen 4:2 (Normannia-Kunstrasen)

    TSV Großdeinbach - TV Weiler i.d.B. 2:2 (Normannia-Kunstrasen)

    1. FC Normannia Gmünd - Sport-Union Neckarsulm 1:2

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TV Heuchlingen 0:0

    TV Weiler i.d.B -TSGV Rechberg 1:2 (Normannia-Kunstrasen)

    FC Durlangen - TV Neuler 1:3 (Normannia-Kunstrasen)

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TSB Gmünd 6:1

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • Bezirksliga Niederrhein Gr. 7

    TuS Viktoria Buchholz - GSG Duisburg 2:1


    Kreisliga A DU-MH-DIN

    TS Rahm - SC Croatia Mülheim 1:1

    TS Rahm - Fatihspor Mülheim 3:0

    DSC Preußen - SV Duissern 2:2

    TS Rahm - DSV 1900 II 2:5

    TS Rahm - FC Taxi Duisburg 0:5

    TS Rahm - VfL Wedau 2:2

    TS Rahm - TuS Viktoria Buchholz II 2:5

    TS Rahm - Mülheimer FC 97 II 1:1

    TuS Mündelheim - TS Rahm 5:1


    Kreisliga C DU-MH-DIN

    TS Rahm II - 1.FC Mülheim II 2:7

    TS Rahm II - VfL Wedau II 9:0


    Frauen-Bezirksliga Niederrhein

    TS Rahm - SV Heißen II 7:1

    SuS Dinslaken - TS Rahm 2:9

    Fortuna Bottrop - TS Rahm 0:3

    SF Königshardt - TS Rahm 3:4

    TS Rahm - Gelb Weiß Hamborn 9:0

    Eintracht Duisburg - TS Rahm 1:4

    TS Rahm - Rhenania Bottrop 1:5

    TS Rahm - TuS Mündelheim 2:2

    SV Wanheim - TS Rahm 1:3

    TuS Mündelheim - Gelb Weiß Hamborn 4:2

    TS Rahm - SuS Dinslaken 4:4

    TuS Mündelheim - Mülheimer SV 07 1:2


    B-Junioren Kreisleistungsklasse

    TS Rahm - VfL Duisburg-Süd 2:1


    B-Juniorinnen Niederrheinliga

    TS Rahm - VfR Warbeyen 0:7

    TS Rahm - DjK Rhede 0:5


    Kreispokal DU-MH-DIN

    TS Rahm - SV Heißen 1:3


    Frauen-Niederrheinpokal

    TS Rahm - FV Mönchengladbach 0:1


    Frauen-Kreispokal DU-MH-DIN

    TS Rahm - TuS Mündelheim 4:1


    Ü40 AH Niederrheinliga

    SC Unterbach - TS Rahm 3:3


    Testspiele Herren

    TuS Mündelheim - Linner SV II 9:0

    TuS Viktoria Buchholz - SF Hamborn 07 1:2

    TuS Mündelheim - SV Budberg 3:9

    ASV Tiefenbroich - DSC Preußen 2:1

    VfL Duisburg-Süd - DSV 1900 II 3:7

    TS Rahm - DJK TuS Essen-Holsterhausen 1:4

    TS Rahm II - TuS Mündelheim III 0:6

    TS Rahm II - Hobby BOT Haie II 4:1

    TuS Mündelheim - TV Kalkum-Wittlaer 0:1

    DSC Preußen - ETuS Bissingheim 6:1

    TS Rahm - TuS Mündelheim III 2:0


    Testspiele Frauen

    TS Rahm - CSV Marathon Krefeld 10:1

    SF Niederwenigern - TS Rahm 5:2

    SG Wedau/Bissingheim - BSV Viktoria Wesel 0:4

    Bayer Uerdingen - TS Rahm 8:3

    TS Rahm - SV Walbeck II 5:0

    TS Rahm - Linner SV 4:1

    Adler Osterfeld Osnabrücker SC U17 3:12

  • Regionalliga Südwest


    TSG Balingen - Bahlinger SC 1:2

    Bahlinger SC - VfR Aalen 2:2

    VfR Aalen - TSG Balingen 1:2


    Oberliga Baden-Württemberg


    1. Göppinger SV -FV Ravensburg 2:0

    SF Dorfmerkingen - 1. CfR Pforzheim 0:3

    1. CfR Pforzheim - 1. FC Bruchsal 2:1

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen - FC Nöttingen 2:1

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen - Stuttgarter Kickers 1:0

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen- SGV Freiberg 0:2

    1. Göppinger SV - SSV Reutlingen 4:1

    TSG Backnang - 1. Göppinger SV 1:2

    1. Göppinger SV - 1. FC Rielasingen-Arlen 1:2


    Hessenliga


    FC Eddersheim -SC Waldgirmes 0:2


    Verbandsliga Württemberg


    1. FC Heiningen - SV Fellbach 4:5

    1. FC Normannia Gmünd -TSV Essingen 2:2

    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:3

    FSV Hollenbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - FSV Hollenbach 1:0

    1. FC Heiningen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:3

    1. FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 3:2

    TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 0:3

    1. FC Normannia Gmünd-VfL Pfullingen 0:1

    1. FC Normannia Gmünd - Türkspor Neu-Ulm 2:0

    1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 3:2

    TSV Essingen - FSV Hollenbach 0:1

    1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 0:2

    1. FC Normannia Gmünd - SV Fellbach 9:0

    TSV Essingen - 1.FC Normannia Gmünd 2:3

    1. FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 0:1

    VfB Neckarrems - 1. FC Normannia Gmünd 1:3


    Landesliga Württemberg Staffel 1


    SV Kaisersbach - TSV Obersontheim 1:1

    TSV Schwaikheim - TSV Schornbach 0:1

    TSV Schornbach - SV Germania Bietigheim 3:1

    SV Kaisersbach - FV Löchgau 2:2


    Landesliga Württemberg Staffel 2


    TSV Oberensingen - SV Ebersbach 2:4

    FV Sontheim - SC Stammheim 0:1

    TSV Weilimdorf - TSGV Waldstetten 1:0

    TSV Köngen - FV Sontheim 4:1

    SV Neresheim - SV Ebersbach 1:0

    SSG Ulm 99 - SV Waldhausen 0:5

    SV Waldhausen - SC Geislingen 2:3

    TSVgg Plattenhardt - SC Stammheim 2:0

    TSV Bad Boll - TSV Oberensingen 0:0

    TSGV Waldstetten - TV Echterdingen 2:0

    SC Geislingen - TSV Buch 2:2


    Landesliga Württemberg Staffel 3


    SV Wittendorf - SV Seedorf 1:3



    Landesliga Südbaden Staffel 3


    FV Marbach - FV WaRe 1:4

    FC Schonach - FV WaRe 2:2



    Bezirksliga Ostwürttemberg


    FV Unterkochen - SG Bettringen 2:2

    TSG Schnaitheim - TSV Großdeinbach 3:0

    1. FC Germania Bargau - DJK Schwabsberg/Buch 2:4

    TSG Nattheim - TV Neuler 4:1

    SSV Aalen - SGM Kirchheim/Dirgenheim 6:2

    DJK Schwabsberg/Buch - FC Spraitbach 3:3



    Bezirksliga Neckar/Fils


    TV Neidlingen - FV Faurndau Abbruch wegen Verletzung des Schiris in der 75. Minute beim Stand von 1:2

    1. FC Rechberghausen - TV Neidlingen 1:6

    FV Faurndau - 1. FC Eislingen 1:2

    TV Neidlingen - FV Faurndau Wiederholungsspiel 0:1

    1 . FC Donzdorf -FC Esslingen 1:1

    1. FC Eislingen - FV Neuhausen 2:0


    Bezirksliga Enz/Murr


    Drita Kosova Kornwestheim - TSV Merklingen 6:2


    Bezirksliga Unterland


    VfR Heilbronn - Aramäer Heilbronn 3:0

    SGM Krumme Ebene am Neckar - FV Wüstenrot 3:1

    Union Heilbronn -VfR Heilbronn 1:4


    Bezirksliga Zollern


    RW Ebingen - FV Bisingen 0:1


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg


    TSB Gmünd - SV Hussenhofen 1:4

    VfL Iggingen - FC Schechingen 2:4

    TV Herlikofen - TV Straßdorf 0:5

    1. FC Germania Bargau II - SV Lautern 2:1

    TV Herlikofen - TSB Gmünd 2:2

    SV Hussenhofen - TV Lindach 6:1


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg


    SG Schrezheim - SF Dorfmerkingen II 0:0

    Union Wasseralfingen - VfB Tannhausen 5:0

    TSV Westhausen - TV Bopfingen 1:0

    SV Kerkingen - SG Schrezheim 1:1


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg


    AC Milan Heidenheim - FV Sontheim II 2:1


    Kreisliga A 1 Unterland


    SF Neckarwestheim - SV Sülzbach 4:2


    Kreisliga A 3 Neckar/Fils


    1. FC Donzdorf II - TSV Ottenbach 1:2


    Kreisliga A 2 Rems/Murr


    TSV Althütte - TSV Rudersberg 4:3


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg


    TSGV Rechberg - TV Straßdorf II 2:1


    Kreisliga B 4 Ostwürttemberg


    FV Unterkochen II - DJK Nordhausen-Zipplingen 3:1


    Kreisliga B 6 Neckar/Fils


    TV Neidlingen II - AC Catania Kirchheim 0:7



    WFV-Pokal


    1. Göppinger SV - VfR Aalen 1:2

    Sportfreunde Lorch - Türkspor Neu-Ulm 0:1

    TSV Schornbach - SV Breuningsweiler 1:0

    TSGV Waldstetten - TSV Oberensingen 6:4 n.E. (2:2, 2:2)

    1. FC Normannia Gmünd - VfR Aalen 1:2 n.V.

    TSV Essingen - TSG Backnang 1:0

    TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 2:0


    Bezirkspokal Ostwürttemberg


    FV Sontheim II - TSG Schnaitheim II 1:0

    TV Weiler i.d.B. - SSV Aalen 4:3


    Bezirkspokal Neckar/Fils


    ASV Aichwald - TSV/RSK Esslingen 7:6 n.E. (2:2)


    Testspiele


    SKV Rutesheim - VfB Stuttgart U 19 3:5

    FC Esslingen - SV Leonberg/Eltingen 4:2

    TSV Plattenhardt - VfL Pfullingen 0:4

    FSV 08 Bissingen - VfB Eppingen 2:0

    TSV Schwaikheim - TV Echterdingen 2:5

    TV Herlikofen - SV Kaisersbach 0:0

    SV Kaisersbach - SV Waldhausen 1:2

    SV Fellbach - 1.CfR Pforzheim 0:5

    TSB Gmünd - 1. FC Normannia Gmünd U 19 0:2

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SC Geislingen 3:0

    1. Göppinger SV - FC Augsburg II 0:4

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:2

    TV Neuler II - FC Eschach 4:1

    TSV Hüttlingen -SV Lautern 1:0

    FC Schechingen -SG Schrezheim 1:0

    SGV Freiberg - SV Fellbach 5:1

    SV Leonberg/Eltingen - FC Esslingen 3:5

    Germania Bietigheim - SC Stammheim 4:2

    TSV Großdeinbach - TV Lindach 3:1

    FC Spraitbach - FC Stern Mögglingen 3:1

    TSV Crailsheim - FSV Hollenbach U 19 2:2

    TSV Heubach - TV Neuler 2:5

    1. FC Donzdorf - TSB Gmünd 6:1

    SpVgg Feuerbach - 1. FC Heiningen 2:3

    Germania Bietigheim - TV Aldingen 3:0

    TSV Essingen - Stuttgarter Kickers 1:4

    SF Dorfmerkingen - SSV Ulm 2:5

    1. Göppinger SV - TSV Essingen 3:1

    FSV Hollenbach - Türkspor Neckarsulm 1:1

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSV Bad Boll 0:0

    1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 2:2

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 2:1 (in Oberbrüden)

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TV Straßdorf 1:0

    1. FC Germania Bargau - FC Durlangen 4:2 (Normannia-Kunstrasen)

    TSV Großdeinbach - TV Weiler i.d.B. 2:2 (Normannia-Kunstrasen)

    1. FC Normannia Gmünd - Sport-Union Neckarsulm 1:2

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TV Heuchlingen 0:0

    TV Weiler i.d.B -TSGV Rechberg 1:2 (Normannia-Kunstrasen)

    FC Durlangen - TV Neuler 1:3 (Normannia-Kunstrasen)

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TSB Gmünd 6:1

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 0:2 (13.07.2021, in Großen-Buseck)

    TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 4:0 (21.07.2021)

    TSV Langgöns - SC Waldgirmes U 23 1:1 (29.07.2021)

    SC Waldgirmes - SF Eisbachtal 0:2 (31.07.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 3:1 (07.08.2021)

    SC Waldgirmes - Bayern Alzenau 0:4 (29.01.2022)

    SC Waldgirmes - FC Gießen 1:4 (05.02.2022)

    SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 4:1 (12.02.2022)


    Regionalliga Südwest:


    SV Elversberg - Kickers Offenbach 1:2 (21.08.2021)

    Kickers Offenbach - TSG Hoffenheim II 1:0 (10.09.2021)

    Kickers Offenbach - TSV Schott Mainz 0:1 (28.09.2021)

    Kickers Offenbach - VfR Aalen 4:0 (22.10.2021)

    FC Gießen - Kickers Offenbach 0:3 (26.10.2021)

    Kickers Offenbach - TSV Steinbach 4:0 (31.10.2021)

    Kickers Offenbach - TuS RW Koblenz 0:1 (11.02.2022)

    Kickers Offenbach - KSV Hessen Kassel 0:1 (27.02.2022)


    Hessenliga:


    FSV Fernwald - Eintracht Stadtallendorf 3:3 (25.08.2021)

    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 2:2 (28.08.2021)

    RW Walldorf - SC Waldgirmes 2:0 (06.09.2021)

    SC Waldgirmes - FC Eddersheim 1:0 (11.09.2021)

    SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 3:1 (15.09.2021)

    SV Zeilsheim - SC Waldgirmes 1:5 (19.09.2021)

    SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 2:1 (29.09.2021)

    Viktoria Griesheim - SC Waldgirmes 1:3 (02.10.2021)

    SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 3:4 (09.10.2021)

    SC Hessen Dreieich - SC Waldgirmes 3:2 (23.10.2021)

    SC Waldgirmes - RW Walldorf 3:2 (27.10.2021)

    SC Waldgirmes - SC Hessen Dreieich 4:2 (30.10.2021)

    FSV Fernwald - 1.FC Erlensee 1:1 (06.11.2021)

    TuS Dietkirchen - SC Waldgirmes 2:2 (13.11.2021)

    SC Waldgirmes - Viktoria Griesheim 2:0 (20.11.2021)

    VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 3:2 (28.11.2021)

    SC Waldgirmes - SV Zeilsheim 1:0 (04.12.2021)

    FC Eddersheim - SC Waldgirmes 0:2 (12.12.2021)

    1.FC Erlensee - SC Waldgirmes 3:0 (19.03.2022)

    SC Waldgirmes - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 3:3 (26.03.2022)


    Verbandsliga Mitte (Hessen):


    SC Waldgirmes U 23 - FC Gießen II 5:2 (22.08.2021)

    SG Kinzenbach - FV Breidenbach 4:4 (03.09.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Ederbergland 0:2 (04.09.2021)

    SV Bauerbach - SC Waldgirmes U 23 5:3 (12.09.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FV Breidenbach 2:2 (18.09.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Waldbrunn 4:0 (03.10.2021)

    SV Niedernhausen - SC Waldgirmes U 23 5:0 (17.10.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - VfB Marburg 2:1 (24.10.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - Germania Schwanheim 6:3 (07.11.2021)

    FV Biebrich 02 - SC Waldgirmes U 23 4:0 (14.11.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 3:1 (21.11.2021)

    RSV Weyer - SC Waldgirmes U 23 2:2 (27.11.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FV Biebrich 02 1:4 (06.03.2022)


    Gruppenliga Gießen/Marburg (Hessen):


    SSC Juno Burg - FSV Braunfels 4:1 (14.08.2021)

    FSG Wettenberg - RSV Büblingshausen 2:0 (27.03.2022)


    Kreisoberliga Süd (Hessen):


    SG Treis/Allendorf - SG Birklar 1:1 (05.09.2021)


    A-Liga Wetzlar (Hessen):


    TSV Blasbach - TSG Dorlar 3:2 (15.08.2021)


    Hessenpokal:


    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 0:2 (13.10.2021)

    FSV Fernwald - Türkgücü Friedberg 2:1 (26.02.2022)

    FSV Fernwald - Kickers Offenbach 1:3 n.V. (23.03.2022)


    A-Junioren, Verbandsliga Nord (Hessen):


    SC Waldgirmes - VfB Marburg 2:4 (03.10.2021)

    SC Waldgirmes - FC Burgsolms 2:1 (06.03.2022)


    Eishockey, DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 1:3 (10.10.2021)

    EC Bad Nauheim - Bayreuth Tigers 4:2 (19.11.2021)

    EC Bad Nauheim - EHC Freiburg 5:3 (05.03.2022)

    EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 3:6 (18.03.2022)

    EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 7:5 (22.03.2022)


    Handball, 2.Bundesliga:


    TV Hüttenberg - DJK Rimpar 32:23 (16.10.2021)


    Basketball, Bundesliga:


    Gießen 46ers - Crailsheim Merlins 70:104 (06.11.2021)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • 2. Liga


    29.10.2021: 1.FC Heidenheim 1846 - FC Schalke 04 1:0 (Z: 10.000, 2. Bundesliga)



    4. Liga


    26.10.2021: VfR Aalen - SSV Ulm 1846 1:2 (Z: 1.901, Regionalliga Südwest)

    13.02.2022: SG Sonnenhof Großaspach - TSV Schott Mainz 0:1 (Z: 650, Regionalliga Südwest)

    11.03.2022: SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 2:1 (Z: 1.047, Regionalliga Südwest)

    18.03.2022: VfR Aalen - VfB Stuttgart II 1:2 (Z: 2.517, Regionalliga Südwest)



    5. Liga


    06.08.2021: 1. Göppinger SV 1895 - FV 1893 Ravensburg 2:0 (Z: 400, Oberliga Baden-Württemberg)

    22.09.2021: TSG Backnang - SGV Freiberg 0:3 (Z: 600, Oberliga Baden-Württemberg)

    20.10.2021: TSV Ilshofen - FV Lörrach-Brombach 4:0 (Z: 120, Oberliga Baden-Württemberg)

    06.11.2021: FSV 08 Bietigheim-Bissingen - SGV Freiberg 0:2 (Z: 648, Oberliga Baden-Württemberg)

    19.11.2021: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 4:1 (Z: 467, Oberliga Baden-Württemberg)

    05.03.2022: SF Dorfmerkingen - SGV Freiberg 1:1 (Z: 300, Oberliga Baden-Württemberg)

    19.03.2022: SV Stuttgarter Kickers - FC 08 Villingen 1:1 (Z: 2.150, Oberliga Baden-Württemberg)

    27.03.2022: TSG Backnang - SSV Reutlingen 05 3:0 (Z: 450, Oberliga Baden-Württemberg)



    6. Liga


    14.08.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 2:2 (Z: 400, Verbandsliga Württemberg)

    18.08.2021: TSV Essingen - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 5:0 (Z: 500, Verbandsliga Württemberg)

    21.08.2021: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Neckarrems 3:0 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    01.09.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Crailsheim 3:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    18.09.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 1:3 (Z: 280, Verbandsliga Württemberg)

    16.10.2021: 1.FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 0:1 (Z: 169, Verbandsliga Württemberg)

    23.10.2021: TSV 1861 Nördlingen - 1.FC Garmisch-Partenkirchen 2:1 (Z: 320, Landesliga Bayern Südwest)

    27.10.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Türkspor Neu-Ulm 2:0 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    13.11.2021: 1.FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 3:2 (Z: 300, Verbandsliga Württemberg)

    27.11.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Berg 1:2 (Z: 100, Verbandsliga Württemberg)

    19.02.2022: 1.FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 0:2 (Z: 125, Verbandsliga Württemberg)

    26.02.2022: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSV Essingen 2:2 (Z: 700, Verbandsliga Württemberg)

    09.03.2022: TSV Essingen - 1.FC Normannia Gmünd 2:3 (Z: 300, Verbandsliga Württemberg)

    12.03.2022: 1.FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 0:1 (Z: 250, Verbandsliga Württemberg)

    26.03.2022: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Heiningen 2:0 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)



    7. Liga


    07.08.2021: TSGV Waldstetten - TSV Köngen 1:3 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    24.08.2021: TSV Köngen - SC Stammheim 1:2 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    28.08.2021: TSV Deizisau - SSG Ulm 99 1:2 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    04.09.2021: SG Sindringen/Ernsbach - SpVgg Gröningen-Satteldorf 1:1 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 1, in Sindringen)

    05.09.2021: GSV Maichingen - VfL Nagold 0:0 (Z: 160, Landesliga Württemberg Staffel 3)

    12.09.2021: FV Löchgau - SV Salamander Kornwestheim 3:0 (Z: 100, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    19.09.2021: FC Gärtringen - FC Rottenburg 2:0 (Z: 147, Landesliga Württemberg Staffel 3)

    25.09.2021: SC Geislingen - TSV Bad Boll 4:0 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    26.09.2021: TSV Assamstadt - TSV Frankonia Höpfingen 2:3 (Landesliga Odenwald)

    02.10.2021: SV Mietingen - SV Weingarten 8:0 (Z: 265, Landesliga Württemberg Staffel 4)

    09.10.2021: SV Neresheim - SV Ebersbach 1:0 (Z: 98, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    10.10.2021: SC Aufkirchen - SV Unterreichenbach 1:1 (Z: 380, Bezirksliga Mittelfranken Süd)

    14.10.2021: TV Echterdingen - SV Bonlanden 3:1 (Z: 500, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    30.10.2021: SV Waldhausen - SC Geislingen 2:3 (Z: 170, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    31.10.2021: SC Stammheim - TSV Bad Boll 2:2 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    07.11.2021: SSG Ulm 99 - TV Echterdingen 2:2 (Z: 250, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    20.11.2021: TSGV Waldstetten - FV Sontheim/Brenz 1:3 (Z: 50, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    21.11.2021: SV Königshofen - SV Eintracht Nassig 4:0 (Landesliga Odenwald)

    02.03.2022: SV Kaisersbach - FV Löchgau 2:2 (Z: 180, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    12.03.2022: SF Schwäbisch Hall - FV Löchgau 2:2 (Z: 450, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    16.03.2022: TSV Oberensingen - SV Waldhausen 4:1 (Z: 250, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    23.03.2022: SSC Tübingen - SV 03 Tübingen 3:0 (Z: 500, Landesliga Württemberg Staffel 3)



    8. Liga


    22.08.2021: SG Bettringen - TV Steinheim 5:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    27.08.2021: 1.FC Rechberghausen - SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang 2:2 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    29.08.2021: FV 08 Unterkochen - SG Bettringen 2:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    10.09.2021: FC Spraitbach - VfL Gerstetten 4:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    11.09.2021: TSV Schwieberdingen - TSV Phönix Lomersheim 1:3 (Bezirksliga Enz/Murr)

    18.09.2021: TV Weiler/Rems - SG Schorndorf 1:5 (Bezirksliga Rems/Murr)

    19.09.2021: SF Gechingen - SV Althengstett 1:1 (Bezirksliga Böblingen/Calw)

    03.10.2021: FC Union Heilbronn - VfR Heilbronn 96/18 1:4 (Z: 814, Bezirksliga Unterland)

    07.10.2021: TV Neidlingen - FV Vorwärts Faurndau 0:1 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    15.10.2021: TSV Jesingen - VfL Kirchheim 0:2 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    05.11.2021: TSV Weilheim - TSV Jesingen 1:3 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    14.11.2021: 1.FC Germania Bargau - SG Bettringen 0:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    27.02.2022: VfL Winterbach - TV Weiler/Rems 5:0 (Bezirksliga Rems/Murr)

    27.02.2022: SG Schorndorf - VfR Murrhardt 3:1 (Bezirksliga Rems/Murr - nur 2. Halbzeit)

    13.03.2022: SG Bettringen - FV 08 Unterkochen 2:4 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    24.03.2022: FV Neuhausen - VfL Kirchheim 0:2 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    27.03.2022: SV Unterweissach - SG Oppenweiler-Strümpfelbach 2:3 (Bezirksliga Rems/Murr)



    9. Liga


    12.09.2021: GSV Pleidelsheim - FV Ingersheim 7:0 (Kreisliga A1 Enz/Murr)

    16.09.2021: VfL Iggingen - FC Schechingen 2:4 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    17.09.2021: TV Lindach - TSB Schwäbisch Gmünd 5:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    10.10.2021: SV DJK Stödtlen - SV Wört 2:1 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)

    20.10.2021: TV Herlikofen - TV Straßdorf 0:5 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)

    28.11.2021: FC Durlangen - 1.FC Stern Mögglingen 2:2 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    04.03.2022: SG Union Wasseralfingen - VfB Tannhausen 5:0 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)

    06.03.2022: TV Straßdorf - FC Schechingen 0:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    20.03.2022: TSG Schnaitheim II - SV Söhnstetten 1:4 (Kreisliga A3 Ostwürttemberg)

    20.03.2022: SV Großkuchen - SV Bissingen 2:4 (Kreisliga A3 Ostwürttemberg)



    10. Liga


    02.09.2021: TSV Hohenstaufen - TSV Gruibingen 6:4 (Kreisliga B9 Neckar/Fils)

    03.10.2021: SV Göggingen - TSV Leinzell 3:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    24.10.2021: TSV Leinzell - TSV Bartholomä 0:2 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)



    Pokal


    24.07.2021: SV Allmersbach - TSV Ilshofen 0:1 (Z: 100, WFV-Pokal 1. Runde)

    25.07.2021: SV Leingarten - FSV Hollenbach 0:2 (Z: 150, WFV-Pokal 1. Runde)

    27.07.2021: FC Rottenburg - TSG Balingen 1:4 (Z: 500, WFV-Pokal 2. Runde)

    28.07.2021: SGV Freiberg - Neckarsulmer SU 2:2 n.E. 4:1 (Z: 200, WFV-Pokal 2. Runde)

    31.07.2021: 1.FC Normannia Gmünd - VfR Aalen 1:2 n.V. (Z: 500, WFV-Pokal 3. Runde)

    01.08.2021: SG Sindringen/Ernsbach - SG Sonnenhof Großaspach 0:3 (Z: 500, WFV-Pokal 2. Runde, in Ernsbach)

    04.08.2021: FSV 08 Bietigheim-Bissingen - SG Sonnenhof Großaspach 3:2 n.V. (Z: 504, WFV-Pokal 3. Runde)

    11.08.2021: TSV Essingen - TSG Backnang 1:0 (Z: 250, WFV-Pokal 3. Runde)

    12.08.2021: SG 07 Untertürkheim - SpVgg Möhringen 2:0 (Bezirkspokal Stuttgart 1. Runde)

    13.08.2021: FC Durlangen - TSV Großdeinbach 1:1 n.E. 2:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)

    15.08.2021: TSV Leinzell - TV Weiler i.d.B. 0:5 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)

    25.08.2021: TV Heuchlingen - SG Bettringen 2:2 n.E. 2:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 2. Runde)

    01.09.2021: TSV Heubach - SG Bettringen 0:6 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 3. Runde)

    14.09.2021: PSV Stuttgart - TSV Musberg 2:5 (Bezirkspokal Stuttgart 3. Runde)

    22.09.2021: FC Viktoria Backnang - VfR Murrhardt 2:3 (Bezirkspokal Rems/Murr 1. Runde)

    24.09.2021: SGM Hohenstadt/Untergröningen - SF 1911 Lorch 0:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg Achtelfinale, in Hohenstadt)

    06.10.2021: TV Straßdorf - TSG Nattheim 0:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg Viertelfinale)



    Testspiele


    20.06.2021: SV Salamander Kornwestheim - TV Darmsheim 4:1

    20.06.2021: FC Esslingen - SV Leonberg/Eltingen 4:2 (nur 1. Halbzeit, VfL Post-Stadion SV 1845 Esslingen)

    20.06.2021: TB Ruit - TSV Deizisau 2:8

    27.06.2021: TV Pflugfelden - SSC Tübingen 0:1

    03.07.2021: TSV Langenau - SSG Ulm 99 0:2

    09.07.2021: 1. Göppinger SV 1895 - FC Augsburg II 0:4

    11.07.2021: SpVgg Feuerbach - TSV Weilimdorf 1:4

    18.07.2021: SV Germania Bietigheim - SC Stammheim 4:2

    21.07.2021: 1.FC Frickenhausen - VfL Kirchheim 1:1

    30.01.2022: 1.FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 2:2

    08.02.2022: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Germania Bargau 2:1

    12.02.2022: 1.FC Normannia Gmünd - Sport-Union Neckarsulm 1:2



    Frauenfussball


    17.10.2021: TSV Ruppertshofen - 1.FC Stern Mögglingen 1:3 (Regionenliga Württemberg Staffel 3, 7. Liga)

    06.03.2022: 1.FC Normannia Gmünd - FV Sontheim/Brenz 3:2 (Landesliga Württemberg Staffel 1, 6. Liga)

    13.03.2022: 1.FC Normannia Gmünd - TSVgg Plattenhardt 2:2 (Landesliga Württemberg Staffel 1, 6. Liga)

    16.03.2022: SC Sand - VfL Wolfsburg 1:2 (Z: 731, Bundesliga)

    20.03.2022: FFV Heidenheim - SG Jebenhausen-Betzgenriet 1:3 (Verbandsliga Württemberg, 5. Liga, in Königsbronn)



    Andere Sportarten


    08.08.2021: 2. Footvolley-Europameisterschaft in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia" (06. - 08.08.2021)

    14.08.2021: Beachvolleyball-Turnier der Frauen in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"

    15.08.2021: Beachvolleyball-Turnier der Männer in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"



    Handball


    16.10.2021: HSG Bargau/Bettringen - TSG Reutlingen 28:19 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2, 7. Liga in Bargau)

    17.10.2021: TSB Schwäbisch Gmünd - TuS Steißlingen 28:29 (Z: 250, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    20.11.2021: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Zizishausen 34:25 (Z: 400, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    20.02.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TVS 1907 Baden-Baden 30:25 (Z: 486, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    26.02.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Birkenau 28:28 (Z: 485, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    13.03.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - SV Fellbach 35:31 (Z: 387, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)



    Volleyball


    16.10.2021: DJK Schwäbisch Gmünd - MTV Ludwigsburg 3:2 Sätze (Z: 200, Regionalliga Süd, 4. Liga, Damen)

  • Regionalliga Südwest


    TSG Balingen - Bahlinger SC 1:2

    Bahlinger SC - VfR Aalen 2:2

    VfR Aalen - TSG Balingen 1:2


    Oberliga Baden-Württemberg


    1. Göppinger SV -FV Ravensburg 2:0

    SF Dorfmerkingen - 1. CfR Pforzheim 0:3

    1. CfR Pforzheim - 1. FC Bruchsal 2:1

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen - FC Nöttingen 2:1

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen - Stuttgarter Kickers 1:0

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen- SGV Freiberg 0:2

    1. Göppinger SV - SSV Reutlingen 4:1

    TSG Backnang - 1. Göppinger SV 1:2

    1. Göppinger SV - 1. FC Rielasingen-Arlen 1:2


    Hessenliga


    FC Eddersheim -SC Waldgirmes 0:2


    Verbandsliga Württemberg


    1. FC Heiningen - SV Fellbach 4:5

    1. FC Normannia Gmünd -TSV Essingen 2:2

    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:3

    FSV Hollenbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - FSV Hollenbach 1:0

    1. FC Heiningen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:3

    1. FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 3:2

    TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 0:3

    1. FC Normannia Gmünd-VfL Pfullingen 0:1

    1. FC Normannia Gmünd - Türkspor Neu-Ulm 2:0

    1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 3:2

    TSV Essingen - FSV Hollenbach 0:1

    1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 0:2

    1. FC Normannia Gmünd - SV Fellbach 9:0

    TSV Essingen - 1.FC Normannia Gmünd 2:3

    1. FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 0:1

    VfB Neckarrems - 1. FC Normannia Gmünd 1:3


    Landesliga Württemberg Staffel 1


    SV Kaisersbach - TSV Obersontheim 1:1

    TSV Schwaikheim - TSV Schornbach 0:1

    TSV Schornbach - SV Germania Bietigheim 3:1

    SV Kaisersbach - FV Löchgau 2:2


    Landesliga Württemberg Staffel 2


    TSV Oberensingen - SV Ebersbach 2:4

    FV Sontheim - SC Stammheim 0:1

    TSV Weilimdorf - TSGV Waldstetten 1:0

    TSV Köngen - FV Sontheim 4:1

    SV Neresheim - SV Ebersbach 1:0

    SSG Ulm 99 - SV Waldhausen 0:5

    SV Waldhausen - SC Geislingen 2:3

    TSVgg Plattenhardt - SC Stammheim 2:0

    TSV Bad Boll - TSV Oberensingen 0:0

    TSGV Waldstetten - TV Echterdingen 2:0

    SC Geislingen - TSV Buch 2:2


    Landesliga Württemberg Staffel 3


    SV Wittendorf - SV Seedorf 1:3



    Landesliga Südbaden Staffel 3


    FV Marbach - FV WaRe 1:4

    FC Schonach - FV WaRe 2:2



    Bezirksliga Ostwürttemberg


    FV Unterkochen - SG Bettringen 2:2

    TSG Schnaitheim - TSV Großdeinbach 3:0

    1. FC Germania Bargau - DJK Schwabsberg/Buch 2:4

    TSG Nattheim - TV Neuler 4:1

    SSV Aalen - SGM Kirchheim/Dirgenheim 6:2

    DJK Schwabsberg/Buch - FC Spraitbach 3:3



    Bezirksliga Neckar/Fils


    TV Neidlingen - FV Faurndau Abbruch wegen Verletzung des Schiris in der 75. Minute beim Stand von 1:2

    1. FC Rechberghausen - TV Neidlingen 1:6

    FV Faurndau - 1. FC Eislingen 1:2

    TV Neidlingen - FV Faurndau Wiederholungsspiel 0:1

    1 . FC Donzdorf -FC Esslingen 1:1

    1. FC Eislingen - FV Neuhausen 2:0


    Bezirksliga Enz/Murr


    Drita Kosova Kornwestheim - TSV Merklingen 6:2


    Bezirksliga Unterland


    VfR Heilbronn - Aramäer Heilbronn 3:0

    SGM Krumme Ebene am Neckar - FV Wüstenrot 3:1

    Union Heilbronn -VfR Heilbronn 1:4


    Bezirksliga Zollern


    RW Ebingen - FV Bisingen 0:1


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg


    TSB Gmünd - SV Hussenhofen 1:4

    VfL Iggingen - FC Schechingen 2:4

    TV Herlikofen - TV Straßdorf 0:5

    1. FC Germania Bargau II - SV Lautern 2:1

    TV Herlikofen - TSB Gmünd 2:2

    SV Hussenhofen - TV Lindach 6:1


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg


    SG Schrezheim - SF Dorfmerkingen II 0:0

    Union Wasseralfingen - VfB Tannhausen 5:0

    TSV Westhausen - TV Bopfingen 1:0

    SV Kerkingen - SG Schrezheim 1:1


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg


    AC Milan Heidenheim - FV Sontheim II 2:1

    TSV Gussenstadt - AC Milan Heidenheim 1:1


    Kreisliga A 1 Unterland


    SF Neckarwestheim - SV Sülzbach 4:2


    Kreisliga A 3 Neckar/Fils


    1. FC Donzdorf II - TSV Ottenbach 1:2


    Kreisliga A 2 Rems/Murr


    TSV Althütte - TSV Rudersberg 4:3


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg


    TSGV Rechberg - TV Straßdorf II 2:1


    Kreisliga B 4 Ostwürttemberg


    FV Unterkochen II - DJK Nordhausen-Zipplingen 3:1


    Kreisliga B 6 Neckar/Fils


    TV Neidlingen II - AC Catania Kirchheim 0:7



    WFV-Pokal


    1. Göppinger SV - VfR Aalen 1:2

    Sportfreunde Lorch - Türkspor Neu-Ulm 0:1

    TSV Schornbach - SV Breuningsweiler 1:0

    TSGV Waldstetten - TSV Oberensingen 6:4 n.E. (2:2, 2:2)

    1. FC Normannia Gmünd - VfR Aalen 1:2 n.V.

    TSV Essingen - TSG Backnang 1:0

    TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 2:0


    Bezirkspokal Ostwürttemberg


    FV Sontheim II - TSG Schnaitheim II 1:0

    TV Weiler i.d.B. - SSV Aalen 4:3


    Bezirkspokal Neckar/Fils


    ASV Aichwald - TSV/RSK Esslingen 7:6 n.E. (2:2)


    Testspiele


    SKV Rutesheim - VfB Stuttgart U 19 3:5

    FC Esslingen - SV Leonberg/Eltingen 4:2

    TSV Plattenhardt - VfL Pfullingen 0:4

    FSV 08 Bissingen - VfB Eppingen 2:0

    TSV Schwaikheim - TV Echterdingen 2:5

    TV Herlikofen - SV Kaisersbach 0:0

    SV Kaisersbach - SV Waldhausen 1:2

    SV Fellbach - 1.CfR Pforzheim 0:5

    TSB Gmünd - 1. FC Normannia Gmünd U 19 0:2

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SC Geislingen 3:0

    1. Göppinger SV - FC Augsburg II 0:4

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:2

    TV Neuler II - FC Eschach 4:1

    TSV Hüttlingen -SV Lautern 1:0

    FC Schechingen -SG Schrezheim 1:0

    SGV Freiberg - SV Fellbach 5:1

    SV Leonberg/Eltingen - FC Esslingen 3:5

    Germania Bietigheim - SC Stammheim 4:2

    TSV Großdeinbach - TV Lindach 3:1

    FC Spraitbach - FC Stern Mögglingen 3:1

    TSV Crailsheim - FSV Hollenbach U 19 2:2

    TSV Heubach - TV Neuler 2:5

    1. FC Donzdorf - TSB Gmünd 6:1

    SpVgg Feuerbach - 1. FC Heiningen 2:3

    Germania Bietigheim - TV Aldingen 3:0

    TSV Essingen - Stuttgarter Kickers 1:4

    SF Dorfmerkingen - SSV Ulm 2:5

    1. Göppinger SV - TSV Essingen 3:1

    FSV Hollenbach - Türkspor Neckarsulm 1:1

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSV Bad Boll 0:0

    1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 2:2

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 2:1 (in Oberbrüden)

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TV Straßdorf 1:0

    1. FC Germania Bargau - FC Durlangen 4:2 (Normannia-Kunstrasen)

    TSV Großdeinbach - TV Weiler i.d.B. 2:2 (Normannia-Kunstrasen)

    1. FC Normannia Gmünd - Sport-Union Neckarsulm 1:2

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TV Heuchlingen 0:0

    TV Weiler i.d.B -TSGV Rechberg 1:2 (Normannia-Kunstrasen)

    FC Durlangen - TV Neuler 1:3 (Normannia-Kunstrasen)

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TSB Gmünd 6:1

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • Bezirksliga Niederrhein Gr. 7

    TuS Viktoria Buchholz - GSG Duisburg 2:1


    Kreisliga A DU-MH-DIN

    TS Rahm - SC Croatia Mülheim 1:1

    TS Rahm - Fatihspor Mülheim 3:0

    DSC Preußen - SV Duissern 2:2

    TS Rahm - DSV 1900 II 2:5

    TS Rahm - FC Taxi Duisburg 0:5

    TS Rahm - VfL Wedau 2:2

    TS Rahm - TuS Viktoria Buchholz II 2:5

    TS Rahm - Mülheimer FC 97 II 1:1

    TuS Mündelheim - TS Rahm 5:1


    Kreisliga C DU-MH-DIN

    TS Rahm II - 1.FC Mülheim II 2:7

    TS Rahm II - VfL Wedau II 9:0


    Frauen-Bezirksliga Niederrhein

    TS Rahm - SV Heißen II 7:1

    SuS Dinslaken - TS Rahm 2:9

    Fortuna Bottrop - TS Rahm 0:3

    SF Königshardt - TS Rahm 3:4

    TS Rahm - Gelb Weiß Hamborn 9:0

    Eintracht Duisburg - TS Rahm 1:4

    TS Rahm - Rhenania Bottrop 1:5

    TS Rahm - TuS Mündelheim 2:2

    SV Wanheim - TS Rahm 1:3

    TuS Mündelheim - Gelb Weiß Hamborn 4:2

    TS Rahm - SuS Dinslaken 4:4

    TuS Mündelheim - Mülheimer SV 07 1:2

    Gelb Weiß Hamborn - TS Rahm 2:4

    SF Königshardt - TuS Mündelheim 3:0


    B-Junioren Kreisleistungsklasse

    TS Rahm - VfL Duisburg-Süd 2:1


    B-Juniorinnen Niederrheinliga

    TS Rahm - VfR Warbeyen 0:7

    TS Rahm - DjK Rhede 0:5


    Kreispokal DU-MH-DIN

    TS Rahm - SV Heißen 1:3


    Frauen-Niederrheinpokal

    TS Rahm - FV Mönchengladbach 0:1


    Frauen-Kreispokal DU-MH-DIN

    TS Rahm - TuS Mündelheim 4:1


    Ü40 AH Niederrheinliga

    SC Unterbach - TS Rahm 3:3


    Testspiele Herren

    TuS Mündelheim - Linner SV II 9:0

    TuS Viktoria Buchholz - SF Hamborn 07 1:2

    TuS Mündelheim - SV Budberg 3:9

    ASV Tiefenbroich - DSC Preußen 2:1

    VfL Duisburg-Süd - DSV 1900 II 3:7

    TS Rahm - DJK TuS Essen-Holsterhausen 1:4

    TS Rahm II - TuS Mündelheim III 0:6

    TS Rahm II - Hobby BOT Haie II 4:1

    TuS Mündelheim - TV Kalkum-Wittlaer 0:1

    DSC Preußen - ETuS Bissingheim 6:1

    TS Rahm - TuS Mündelheim III 2:0


    Testspiele Frauen

    TS Rahm - CSV Marathon Krefeld 10:1

    SF Niederwenigern - TS Rahm 5:2

    SG Wedau/Bissingheim - BSV Viktoria Wesel 0:4

    Bayer Uerdingen - TS Rahm 8:3

    TS Rahm - SV Walbeck II 5:0

    TS Rahm - Linner SV 4:1

    Adler Osterfeld Osnabrücker SC U17 3:12

  • 2. Liga


    29.10.2021: 1.FC Heidenheim 1846 - FC Schalke 04 1:0 (Z: 10.000, 2. Bundesliga)



    4. Liga


    26.10.2021: VfR Aalen - SSV Ulm 1846 1:2 (Z: 1.901, Regionalliga Südwest)

    13.02.2022: SG Sonnenhof Großaspach - TSV Schott Mainz 0:1 (Z: 650, Regionalliga Südwest)

    11.03.2022: SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 2:1 (Z: 1.047, Regionalliga Südwest)

    18.03.2022: VfR Aalen - VfB Stuttgart II 1:2 (Z: 2.517, Regionalliga Südwest)



    5. Liga


    06.08.2021: 1. Göppinger SV 1895 - FV 1893 Ravensburg 2:0 (Z: 400, Oberliga Baden-Württemberg)

    22.09.2021: TSG Backnang - SGV Freiberg 0:3 (Z: 600, Oberliga Baden-Württemberg)

    20.10.2021: TSV Ilshofen - FV Lörrach-Brombach 4:0 (Z: 120, Oberliga Baden-Württemberg)

    06.11.2021: FSV 08 Bietigheim-Bissingen - SGV Freiberg 0:2 (Z: 648, Oberliga Baden-Württemberg)

    19.11.2021: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 4:1 (Z: 467, Oberliga Baden-Württemberg)

    05.03.2022: SF Dorfmerkingen - SGV Freiberg 1:1 (Z: 300, Oberliga Baden-Württemberg)

    19.03.2022: SV Stuttgarter Kickers - FC 08 Villingen 1:1 (Z: 2.150, Oberliga Baden-Württemberg)

    27.03.2022: TSG Backnang - SSV Reutlingen 05 3:0 (Z: 450, Oberliga Baden-Württemberg)

    29.03.2022: FC 1920 Gundelfingen - TSV 1880 Wasserburg 2:1 (Z: 380, Bayernliga Süd)



    6. Liga


    14.08.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 2:2 (Z: 400, Verbandsliga Württemberg)

    18.08.2021: TSV Essingen - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 5:0 (Z: 500, Verbandsliga Württemberg)

    21.08.2021: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Neckarrems 3:0 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    01.09.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Crailsheim 3:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    18.09.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 1:3 (Z: 280, Verbandsliga Württemberg)

    16.10.2021: 1.FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 0:1 (Z: 169, Verbandsliga Württemberg)

    23.10.2021: TSV 1861 Nördlingen - 1.FC Garmisch-Partenkirchen 2:1 (Z: 320, Landesliga Bayern Südwest)

    27.10.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Türkspor Neu-Ulm 2:0 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    13.11.2021: 1.FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 3:2 (Z: 300, Verbandsliga Württemberg)

    27.11.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Berg 1:2 (Z: 100, Verbandsliga Württemberg)

    19.02.2022: 1.FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 0:2 (Z: 125, Verbandsliga Württemberg)

    26.02.2022: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSV Essingen 2:2 (Z: 700, Verbandsliga Württemberg)

    09.03.2022: TSV Essingen - 1.FC Normannia Gmünd 2:3 (Z: 300, Verbandsliga Württemberg)

    12.03.2022: 1.FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 0:1 (Z: 250, Verbandsliga Württemberg)

    26.03.2022: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Heiningen 2:0 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)



    7. Liga


    07.08.2021: TSGV Waldstetten - TSV Köngen 1:3 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    24.08.2021: TSV Köngen - SC Stammheim 1:2 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    28.08.2021: TSV Deizisau - SSG Ulm 99 1:2 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    04.09.2021: SG Sindringen/Ernsbach - SpVgg Gröningen-Satteldorf 1:1 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 1, in Sindringen)

    05.09.2021: GSV Maichingen - VfL Nagold 0:0 (Z: 160, Landesliga Württemberg Staffel 3)

    12.09.2021: FV Löchgau - SV Salamander Kornwestheim 3:0 (Z: 100, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    19.09.2021: FC Gärtringen - FC Rottenburg 2:0 (Z: 147, Landesliga Württemberg Staffel 3)

    25.09.2021: SC Geislingen - TSV Bad Boll 4:0 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    26.09.2021: TSV Assamstadt - TSV Frankonia Höpfingen 2:3 (Landesliga Odenwald)

    02.10.2021: SV Mietingen - SV Weingarten 8:0 (Z: 265, Landesliga Württemberg Staffel 4)

    09.10.2021: SV Neresheim - SV Ebersbach 1:0 (Z: 98, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    10.10.2021: SC Aufkirchen - SV Unterreichenbach 1:1 (Z: 380, Bezirksliga Mittelfranken Süd)

    14.10.2021: TV Echterdingen - SV Bonlanden 3:1 (Z: 500, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    30.10.2021: SV Waldhausen - SC Geislingen 2:3 (Z: 170, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    31.10.2021: SC Stammheim - TSV Bad Boll 2:2 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    07.11.2021: SSG Ulm 99 - TV Echterdingen 2:2 (Z: 250, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    20.11.2021: TSGV Waldstetten - FV Sontheim/Brenz 1:3 (Z: 50, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    21.11.2021: SV Königshofen - SV Eintracht Nassig 4:0 (Landesliga Odenwald)

    02.03.2022: SV Kaisersbach - FV Löchgau 2:2 (Z: 180, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    12.03.2022: SF Schwäbisch Hall - FV Löchgau 2:2 (Z: 450, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    16.03.2022: TSV Oberensingen - SV Waldhausen 4:1 (Z: 250, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    23.03.2022: SSC Tübingen - SV 03 Tübingen 3:0 (Z: 500, Landesliga Württemberg Staffel 3)



    8. Liga


    22.08.2021: SG Bettringen - TV Steinheim 5:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    27.08.2021: 1.FC Rechberghausen - SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang 2:2 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    29.08.2021: FV 08 Unterkochen - SG Bettringen 2:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    10.09.2021: FC Spraitbach - VfL Gerstetten 4:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    11.09.2021: TSV Schwieberdingen - TSV Phönix Lomersheim 1:3 (Bezirksliga Enz/Murr)

    18.09.2021: TV Weiler/Rems - SG Schorndorf 1:5 (Bezirksliga Rems/Murr)

    19.09.2021: SF Gechingen - SV Althengstett 1:1 (Bezirksliga Böblingen/Calw)

    03.10.2021: FC Union Heilbronn - VfR Heilbronn 96/18 1:4 (Z: 814, Bezirksliga Unterland)

    07.10.2021: TV Neidlingen - FV Vorwärts Faurndau 0:1 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    15.10.2021: TSV Jesingen - VfL Kirchheim 0:2 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    05.11.2021: TSV Weilheim - TSV Jesingen 1:3 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    14.11.2021: 1.FC Germania Bargau - SG Bettringen 0:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    27.02.2022: VfL Winterbach - TV Weiler/Rems 5:0 (Bezirksliga Rems/Murr)

    27.02.2022: SG Schorndorf - VfR Murrhardt 3:1 (Bezirksliga Rems/Murr - nur 2. Halbzeit)

    13.03.2022: SG Bettringen - FV 08 Unterkochen 2:4 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    24.03.2022: FV Neuhausen - VfL Kirchheim 0:2 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    27.03.2022: SV Unterweissach - SG Oppenweiler-Strümpfelbach 2:3 (Bezirksliga Rems/Murr)

    31.03.2022: 1.FC Donzdorf - Türkischer SV Donzdorf JC 0:6 (Bezirksliga Neckar/Fils)



    9. Liga


    12.09.2021: GSV Pleidelsheim - FV Ingersheim 7:0 (Kreisliga A1 Enz/Murr)

    16.09.2021: VfL Iggingen - FC Schechingen 2:4 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    17.09.2021: TV Lindach - TSB Schwäbisch Gmünd 5:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    10.10.2021: SV DJK Stödtlen - SV Wört 2:1 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)

    20.10.2021: TV Herlikofen - TV Straßdorf 0:5 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)

    28.11.2021: FC Durlangen - 1.FC Stern Mögglingen 2:2 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    04.03.2022: SG Union Wasseralfingen - VfB Tannhausen 5:0 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)

    06.03.2022: TV Straßdorf - FC Schechingen 0:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    20.03.2022: TSG Schnaitheim II - SV Söhnstetten 1:4 (Kreisliga A3 Ostwürttemberg)

    20.03.2022: SV Großkuchen - SV Bissingen 2:4 (Kreisliga A3 Ostwürttemberg)

    30.03.2022: TSV Böbingen - FC Schechingen 0:3 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)



    10. Liga


    02.09.2021: TSV Hohenstaufen - TSV Gruibingen 6:4 (Kreisliga B9 Neckar/Fils)

    03.10.2021: SV Göggingen - TSV Leinzell 3:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    24.10.2021: TSV Leinzell - TSV Bartholomä 0:2 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    03.04.2022: TSK Türkgücü Schwäbisch Gmünd - TSV Mutlangen 3:2 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)



    Pokal


    24.07.2021: SV Allmersbach - TSV Ilshofen 0:1 (Z: 100, WFV-Pokal 1. Runde)

    25.07.2021: SV Leingarten - FSV Hollenbach 0:2 (Z: 150, WFV-Pokal 1. Runde)

    27.07.2021: FC Rottenburg - TSG Balingen 1:4 (Z: 500, WFV-Pokal 2. Runde)

    28.07.2021: SGV Freiberg - Neckarsulmer SU 2:2 n.E. 4:1 (Z: 200, WFV-Pokal 2. Runde)

    31.07.2021: 1.FC Normannia Gmünd - VfR Aalen 1:2 n.V. (Z: 500, WFV-Pokal 3. Runde)

    01.08.2021: SG Sindringen/Ernsbach - SG Sonnenhof Großaspach 0:3 (Z: 500, WFV-Pokal 2. Runde, in Ernsbach)

    04.08.2021: FSV 08 Bietigheim-Bissingen - SG Sonnenhof Großaspach 3:2 n.V. (Z: 504, WFV-Pokal 3. Runde)

    11.08.2021: TSV Essingen - TSG Backnang 1:0 (Z: 250, WFV-Pokal 3. Runde)

    12.08.2021: SG 07 Untertürkheim - SpVgg Möhringen 2:0 (Bezirkspokal Stuttgart 1. Runde)

    13.08.2021: FC Durlangen - TSV Großdeinbach 1:1 n.E. 2:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)

    15.08.2021: TSV Leinzell - TV Weiler i.d.B. 0:5 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)

    25.08.2021: TV Heuchlingen - SG Bettringen 2:2 n.E. 2:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 2. Runde)

    01.09.2021: TSV Heubach - SG Bettringen 0:6 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 3. Runde)

    14.09.2021: PSV Stuttgart - TSV Musberg 2:5 (Bezirkspokal Stuttgart 3. Runde)

    22.09.2021: FC Viktoria Backnang - VfR Murrhardt 2:3 (Bezirkspokal Rems/Murr 1. Runde)

    24.09.2021: SGM Hohenstadt/Untergröningen - SF 1911 Lorch 0:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg Achtelfinale, in Hohenstadt)

    06.10.2021: TV Straßdorf - TSG Nattheim 0:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg Viertelfinale)



    Testspiele


    20.06.2021: SV Salamander Kornwestheim - TV Darmsheim 4:1

    20.06.2021: FC Esslingen - SV Leonberg/Eltingen 4:2 (nur 1. Halbzeit, VfL Post-Stadion SV 1845 Esslingen)

    20.06.2021: TB Ruit - TSV Deizisau 2:8

    27.06.2021: TV Pflugfelden - SSC Tübingen 0:1

    03.07.2021: TSV Langenau - SSG Ulm 99 0:2

    09.07.2021: 1. Göppinger SV 1895 - FC Augsburg II 0:4

    11.07.2021: SpVgg Feuerbach - TSV Weilimdorf 1:4

    18.07.2021: SV Germania Bietigheim - SC Stammheim 4:2

    21.07.2021: 1.FC Frickenhausen - VfL Kirchheim 1:1

    30.01.2022: 1.FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 2:2

    08.02.2022: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Germania Bargau 2:1

    12.02.2022: 1.FC Normannia Gmünd - Sport-Union Neckarsulm 1:2



    Frauenfussball


    17.10.2021: TSV Ruppertshofen - 1.FC Stern Mögglingen 1:3 (Regionenliga Württemberg Staffel 3, 7. Liga)

    06.03.2022: 1.FC Normannia Gmünd - FV Sontheim/Brenz 3:2 (Landesliga Württemberg Staffel 1, 6. Liga)

    13.03.2022: 1.FC Normannia Gmünd - TSVgg Plattenhardt 2:2 (Landesliga Württemberg Staffel 1, 6. Liga)

    16.03.2022: SC Sand - VfL Wolfsburg 1:2 (Z: 731, Bundesliga)

    20.03.2022: FFV Heidenheim - SG Jebenhausen-Betzgenriet 1:3 (Verbandsliga Württemberg, 5. Liga, in Königsbronn)



    Andere Sportarten


    08.08.2021: 2. Footvolley-Europameisterschaft in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia" (06. - 08.08.2021)

    14.08.2021: Beachvolleyball-Turnier der Frauen in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"

    15.08.2021: Beachvolleyball-Turnier der Männer in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"



    Handball


    16.10.2021: HSG Bargau/Bettringen - TSG Reutlingen 28:19 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2, 7. Liga in Bargau)

    17.10.2021: TSB Schwäbisch Gmünd - TuS Steißlingen 28:29 (Z: 250, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    20.11.2021: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Zizishausen 34:25 (Z: 400, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    20.02.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TVS 1907 Baden-Baden 30:25 (Z: 486, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    26.02.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Birkenau 28:28 (Z: 485, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    13.03.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - SV Fellbach 35:31 (Z: 387, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)



    Volleyball


    16.10.2021: DJK Schwäbisch Gmünd - MTV Ludwigsburg 3:2 Sätze (Z: 200, Regionalliga Süd, 4. Liga, Damen)

  • Bezirksliga Niederrhein Gr. 7

    TuS Viktoria Buchholz - GSG Duisburg 2:1


    Kreisliga A DU-MH-DIN

    TS Rahm - SC Croatia Mülheim 1:1

    TS Rahm - Fatihspor Mülheim 3:0

    DSC Preußen - SV Duissern 2:2

    TS Rahm - DSV 1900 II 2:5

    TS Rahm - FC Taxi Duisburg 0:5

    TS Rahm - VfL Wedau 2:2

    TS Rahm - TuS Viktoria Buchholz II 2:5

    TS Rahm - Mülheimer FC 97 II 1:1

    TuS Mündelheim - TS Rahm 5:1

    TS Rahm - 1.FC Mülheim-Styrum 1:3


    Kreisliga C DU-MH-DIN

    TS Rahm II - 1.FC Mülheim II 2:7

    TS Rahm II - VfL Wedau II 9:0


    Frauen-Bezirksliga Niederrhein

    TS Rahm - SV Heißen II 7:1

    SuS Dinslaken - TS Rahm 2:9

    Fortuna Bottrop - TS Rahm 0:3

    SF Königshardt - TS Rahm 3:4

    TS Rahm - Gelb Weiß Hamborn 9:0

    Eintracht Duisburg - TS Rahm 1:4

    TS Rahm - Rhenania Bottrop 1:5

    TS Rahm - TuS Mündelheim 2:2

    SV Wanheim - TS Rahm 1:3

    TuS Mündelheim - Gelb Weiß Hamborn 4:2

    TS Rahm - SuS Dinslaken 4:4

    TuS Mündelheim - Mülheimer SV 07 1:2

    Gelb Weiß Hamborn - TS Rahm 2:4

    SF Königshardt - TuS Mündelheim 3:0

    TS Rahm - Eintracht Duisburg 1:2


    B-Junioren Kreisleistungsklasse

    TS Rahm - VfL Duisburg-Süd 2:1


    B-Juniorinnen Niederrheinliga

    TS Rahm - VfR Warbeyen 0:7

    TS Rahm - DjK Rhede 0:5

    TS Rahm - MSV Duisburg U16 1:0

    TS Rahm - Borussia Bocholt 2:3


    Kreispokal DU-MH-DIN

    TS Rahm - SV Heißen 1:3


    Frauen-Niederrheinpokal

    TS Rahm - FV Mönchengladbach 0:1


    Frauen-Kreispokal DU-MH-DIN

    TS Rahm - TuS Mündelheim 4:1


    Ü40 AH Niederrheinliga

    SC Unterbach - TS Rahm 3:3


    Testspiele Herren

    TuS Mündelheim - Linner SV II 9:0

    TuS Viktoria Buchholz - SF Hamborn 07 1:2

    TuS Mündelheim - SV Budberg 3:9

    ASV Tiefenbroich - DSC Preußen 2:1

    VfL Duisburg-Süd - DSV 1900 II 3:7

    TS Rahm - DJK TuS Essen-Holsterhausen 1:4

    TS Rahm II - TuS Mündelheim III 0:6

    TS Rahm II - Hobby BOT Haie II 4:1

    TuS Mündelheim - TV Kalkum-Wittlaer 0:1

    DSC Preußen - ETuS Bissingheim 6:1

    TS Rahm - TuS Mündelheim III 2:0


    Testspiele Frauen

    TS Rahm - CSV Marathon Krefeld 10:1

    SF Niederwenigern - TS Rahm 5:2

    SG Wedau/Bissingheim - BSV Viktoria Wesel 0:4

    Bayer Uerdingen - TS Rahm 8:3

    TS Rahm - SV Walbeck II 5:0

    TS Rahm - Linner SV 4:1

    Adler Osterfeld Osnabrücker SC U17 3:12

  • Regionalliga Südwest


    TSG Balingen - Bahlinger SC 1:2

    Bahlinger SC - VfR Aalen 2:2

    VfR Aalen - TSG Balingen 1:2


    Oberliga Baden-Württemberg


    1. Göppinger SV -FV Ravensburg 2:0

    SF Dorfmerkingen - 1. CfR Pforzheim 0:3

    1. CfR Pforzheim - 1. FC Bruchsal 2:1

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen - FC Nöttingen 2:1

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen - Stuttgarter Kickers 1:0

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen- SGV Freiberg 0:2

    1. Göppinger SV - SSV Reutlingen 4:1

    TSG Backnang - 1. Göppinger SV 1:2

    1. Göppinger SV - 1. FC Rielasingen-Arlen 1:2


    Hessenliga


    FC Eddersheim -SC Waldgirmes 0:2


    Verbandsliga Württemberg


    1. FC Heiningen - SV Fellbach 4:5

    1. FC Normannia Gmünd -TSV Essingen 2:2

    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:3

    FSV Hollenbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - FSV Hollenbach 1:0

    1. FC Heiningen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:3

    1. FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 3:2

    TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 0:3

    1. FC Normannia Gmünd-VfL Pfullingen 0:1

    1. FC Normannia Gmünd - Türkspor Neu-Ulm 2:0

    1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 3:2

    TSV Essingen - FSV Hollenbach 0:1

    1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 0:2

    1. FC Normannia Gmünd - SV Fellbach 9:0

    TSV Essingen - 1.FC Normannia Gmünd 2:3

    1. FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 0:1

    VfB Neckarrems - 1. FC Normannia Gmünd 1:3


    Landesliga Württemberg Staffel 1


    SV Kaisersbach - TSV Obersontheim 1:1

    TSV Schwaikheim - TSV Schornbach 0:1

    TSV Schornbach - SV Germania Bietigheim 3:1

    SV Kaisersbach - FV Löchgau 2:2


    Landesliga Württemberg Staffel 2


    TSV Oberensingen - SV Ebersbach 2:4

    FV Sontheim - SC Stammheim 0:1

    TSV Weilimdorf - TSGV Waldstetten 1:0

    TSV Köngen - FV Sontheim 4:1

    SV Neresheim - SV Ebersbach 1:0

    SSG Ulm 99 - SV Waldhausen 0:5

    SV Waldhausen - SC Geislingen 2:3

    TSVgg Plattenhardt - SC Stammheim 2:0

    TSV Bad Boll - TSV Oberensingen 0:0

    TSGV Waldstetten - TV Echterdingen 2:0

    SC Geislingen - TSV Buch 2:2


    Landesliga Württemberg Staffel 3


    SV Wittendorf - SV Seedorf 1:3



    Landesliga Südbaden Staffel 3


    FV Marbach - FV WaRe 1:4

    FC Schonach - FV WaRe 2:2



    Bezirksliga Ostwürttemberg


    FV Unterkochen - SG Bettringen 2:2

    TSG Schnaitheim - TSV Großdeinbach 3:0

    1. FC Germania Bargau - DJK Schwabsberg/Buch 2:4

    TSG Nattheim - TV Neuler 4:1

    SSV Aalen - SGM Kirchheim/Dirgenheim 6:2

    DJK Schwabsberg/Buch - FC Spraitbach 3:3



    Bezirksliga Neckar/Fils


    TV Neidlingen - FV Faurndau Abbruch wegen Verletzung des Schiris in der 75. Minute beim Stand von 1:2

    1. FC Rechberghausen - TV Neidlingen 1:6

    FV Faurndau - 1. FC Eislingen 1:2

    TV Neidlingen - FV Faurndau Wiederholungsspiel 0:1

    1 . FC Donzdorf -FC Esslingen 1:1

    1. FC Eislingen - FV Neuhausen 2:0


    Bezirksliga Enz/Murr


    Drita Kosova Kornwestheim - TSV Merklingen 6:2


    Bezirksliga Unterland


    VfR Heilbronn - Aramäer Heilbronn 3:0

    SGM Krumme Ebene am Neckar - FV Wüstenrot 3:1

    Union Heilbronn -VfR Heilbronn 1:4


    Bezirksliga Zollern


    RW Ebingen - FV Bisingen 0:1


    Kreisliga A Koblenz


    SV Viktoria Weitersburg - SG Spay 3:1


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg


    TSB Gmünd - SV Hussenhofen 1:4

    VfL Iggingen - FC Schechingen 2:4

    TV Herlikofen - TV Straßdorf 0:5

    1. FC Germania Bargau II - SV Lautern 2:1

    TV Herlikofen - TSB Gmünd 2:2

    SV Hussenhofen - TV Lindach 6:1

    1. FC Germania Bargau II - TV Weiler i.d. B. 5:3


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg


    SG Schrezheim - SF Dorfmerkingen II 0:0

    Union Wasseralfingen - VfB Tannhausen 5:0

    TSV Westhausen - TV Bopfingen 1:0

    SV Kerkingen - SG Schrezheim 1:1


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg


    AC Milan Heidenheim - FV Sontheim II 2:1

    TSV Gussenstadt - AC Milan Heidenheim 1:1


    Kreisliga A 1 Unterland


    SF Neckarwestheim - SV Sülzbach 4:2


    Kreisliga A 3 Neckar/Fils


    1. FC Donzdorf II - TSV Ottenbach 1:2


    Kreisliga A 2 Rems/Murr


    TSV Althütte - TSV Rudersberg 4:3


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg


    TSGV Rechberg - TV Straßdorf II 2:1


    Kreisliga B 4 Ostwürttemberg


    FV Unterkochen II - DJK Nordhausen-Zipplingen 3:1


    Kreisliga B 6 Neckar/Fils


    TV Neidlingen II - AC Catania Kirchheim 0:7



    WFV-Pokal


    1. Göppinger SV - VfR Aalen 1:2

    Sportfreunde Lorch - Türkspor Neu-Ulm 0:1

    TSV Schornbach - SV Breuningsweiler 1:0

    TSGV Waldstetten - TSV Oberensingen 6:4 n.E. (2:2, 2:2)

    1. FC Normannia Gmünd - VfR Aalen 1:2 n.V.

    TSV Essingen - TSG Backnang 1:0

    TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 2:0


    Bezirkspokal Ostwürttemberg


    FV Sontheim II - TSG Schnaitheim II 1:0

    TV Weiler i.d.B. - SSV Aalen 4:3


    Bezirkspokal Neckar/Fils


    ASV Aichwald - TSV/RSK Esslingen 7:6 n.E. (2:2)


    Testspiele


    SKV Rutesheim - VfB Stuttgart U 19 3:5

    FC Esslingen - SV Leonberg/Eltingen 4:2

    TSV Plattenhardt - VfL Pfullingen 0:4

    FSV 08 Bissingen - VfB Eppingen 2:0

    TSV Schwaikheim - TV Echterdingen 2:5

    TV Herlikofen - SV Kaisersbach 0:0

    SV Kaisersbach - SV Waldhausen 1:2

    SV Fellbach - 1.CfR Pforzheim 0:5

    TSB Gmünd - 1. FC Normannia Gmünd U 19 0:2

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SC Geislingen 3:0

    1. Göppinger SV - FC Augsburg II 0:4

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:2

    TV Neuler II - FC Eschach 4:1

    TSV Hüttlingen -SV Lautern 1:0

    FC Schechingen -SG Schrezheim 1:0

    SGV Freiberg - SV Fellbach 5:1

    SV Leonberg/Eltingen - FC Esslingen 3:5

    Germania Bietigheim - SC Stammheim 4:2

    TSV Großdeinbach - TV Lindach 3:1

    FC Spraitbach - FC Stern Mögglingen 3:1

    TSV Crailsheim - FSV Hollenbach U 19 2:2

    TSV Heubach - TV Neuler 2:5

    1. FC Donzdorf - TSB Gmünd 6:1

    SpVgg Feuerbach - 1. FC Heiningen 2:3

    Germania Bietigheim - TV Aldingen 3:0

    TSV Essingen - Stuttgarter Kickers 1:4

    SF Dorfmerkingen - SSV Ulm 2:5

    1. Göppinger SV - TSV Essingen 3:1

    FSV Hollenbach - Türkspor Neckarsulm 1:1

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSV Bad Boll 0:0

    1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 2:2

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 2:1 (in Oberbrüden)

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TV Straßdorf 1:0

    1. FC Germania Bargau - FC Durlangen 4:2 (Normannia-Kunstrasen)

    TSV Großdeinbach - TV Weiler i.d.B. 2:2 (Normannia-Kunstrasen)

    1. FC Normannia Gmünd - Sport-Union Neckarsulm 1:2

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TV Heuchlingen 0:0

    TV Weiler i.d.B -TSGV Rechberg 1:2 (Normannia-Kunstrasen)

    FC Durlangen - TV Neuler 1:3 (Normannia-Kunstrasen)

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TSB Gmünd 6:1

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 0:2 (13.07.2021, in Großen-Buseck)

    TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 4:0 (21.07.2021)

    TSV Langgöns - SC Waldgirmes U 23 1:1 (29.07.2021)

    SC Waldgirmes - SF Eisbachtal 0:2 (31.07.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 3:1 (07.08.2021)

    SC Waldgirmes - Bayern Alzenau 0:4 (29.01.2022)

    SC Waldgirmes - FC Gießen 1:4 (05.02.2022)

    SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 4:1 (12.02.2022)


    Regionalliga Südwest:


    SV Elversberg - Kickers Offenbach 1:2 (21.08.2021)

    Kickers Offenbach - TSG Hoffenheim II 1:0 (10.09.2021)

    Kickers Offenbach - TSV Schott Mainz 0:1 (28.09.2021)

    Kickers Offenbach - VfR Aalen 4:0 (22.10.2021)

    FC Gießen - Kickers Offenbach 0:3 (26.10.2021)

    Kickers Offenbach - TSV Steinbach 4:0 (31.10.2021)

    Kickers Offenbach - TuS RW Koblenz 0:1 (11.02.2022)

    Kickers Offenbach - KSV Hessen Kassel 0:1 (27.02.2022)


    Hessenliga:


    FSV Fernwald - Eintracht Stadtallendorf 3:3 (25.08.2021)

    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 2:2 (28.08.2021)

    RW Walldorf - SC Waldgirmes 2:0 (06.09.2021)

    SC Waldgirmes - FC Eddersheim 1:0 (11.09.2021)

    SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 3:1 (15.09.2021)

    SV Zeilsheim - SC Waldgirmes 1:5 (19.09.2021)

    SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 2:1 (29.09.2021)

    Viktoria Griesheim - SC Waldgirmes 1:3 (02.10.2021)

    SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 3:4 (09.10.2021)

    SC Hessen Dreieich - SC Waldgirmes 3:2 (23.10.2021)

    SC Waldgirmes - RW Walldorf 3:2 (27.10.2021)

    SC Waldgirmes - SC Hessen Dreieich 4:2 (30.10.2021)

    FSV Fernwald - 1.FC Erlensee 1:1 (06.11.2021)

    TuS Dietkirchen - SC Waldgirmes 2:2 (13.11.2021)

    SC Waldgirmes - Viktoria Griesheim 2:0 (20.11.2021)

    VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 3:2 (28.11.2021)

    SC Waldgirmes - SV Zeilsheim 1:0 (04.12.2021)

    FC Eddersheim - SC Waldgirmes 0:2 (12.12.2021)

    1.FC Erlensee - SC Waldgirmes 3:0 (19.03.2022)

    SC Waldgirmes - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 3:3 (26.03.2022)


    Verbandsliga Mitte (Hessen):


    SC Waldgirmes U 23 - FC Gießen II 5:2 (22.08.2021)

    SG Kinzenbach - FV Breidenbach 4:4 (03.09.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Ederbergland 0:2 (04.09.2021)

    SV Bauerbach - SC Waldgirmes U 23 5:3 (12.09.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FV Breidenbach 2:2 (18.09.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Waldbrunn 4:0 (03.10.2021)

    SV Niedernhausen - SC Waldgirmes U 23 5:0 (17.10.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - VfB Marburg 2:1 (24.10.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - Germania Schwanheim 6:3 (07.11.2021)

    FV Biebrich 02 - SC Waldgirmes U 23 4:0 (14.11.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 3:1 (21.11.2021)

    RSV Weyer - SC Waldgirmes U 23 2:2 (27.11.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FV Biebrich 02 1:4 (06.03.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - SV Niedernhausen 2:1 (03.04.2022)


    Gruppenliga Gießen/Marburg (Hessen):


    SSC Juno Burg - FSV Braunfels 4:1 (14.08.2021)

    FSG Wettenberg - RSV Büblingshausen 2:0 (27.03.2022)


    Kreisoberliga Süd (Hessen):


    SG Treis/Allendorf - SG Birklar 1:1 (05.09.2021)


    A-Liga Wetzlar (Hessen):


    TSV Blasbach - TSG Dorlar 3:2 (15.08.2021)


    Hessenpokal:


    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 0:2 (13.10.2021)

    FSV Fernwald - Türkgücü Friedberg 2:1 (26.02.2022)

    FSV Fernwald - Kickers Offenbach 1:3 n.V. (23.03.2022)


    A-Junioren, Verbandsliga Nord (Hessen):


    SC Waldgirmes - VfB Marburg 2:4 (03.10.2021)

    SC Waldgirmes - FC Burgsolms 2:1 (06.03.2022)


    Eishockey, DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 1:3 (10.10.2021)

    EC Bad Nauheim - Bayreuth Tigers 4:2 (19.11.2021)

    EC Bad Nauheim - EHC Freiburg 5:3 (05.03.2022)

    EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 3:6 (18.03.2022)

    EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 7:5 (22.03.2022)


    Handball, 2.Bundesliga:


    TV Hüttenberg - DJK Rimpar 32:23 (16.10.2021)

    TV Hüttenberg - SG BBM Bietigheim 27:26 (02.02.2022)


    Basketball, Bundesliga:


    Gießen 46ers - Crailsheim Merlins 70:104 (06.11.2021)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar Nord:
    13.08.21, FV 07 Engers - TuS Koblenz 1:1
    24.08.21, TSV Emmelshausen - TuS Koblenz 0:2
    05.09.21, TuS Koblenz - SV Eintracht Trier 0:2
    11.09.21, TuS Koblenz - BFV Hassia Bingen 1:2
    18.09.21, Sportfreunde Eisbachtal - TuS Koblenz 2:2
    22.09.21, TuS Koblenz - SV Gonsenheim 1:2
    25.09.21, FC Blau-Weiß Karbach - TuS Koblenz 2:2
    03.10.21, TuS Koblenz - FSV Salmrohr 5:2
    09.10.21, 1. FC Kaiserslautern II - TuS Koblenz 0:0
    16.10.21, TuS Koblenz - FV 07 Engers 2:1
    22.10.21, SG 2000 Mülheim-Kärlich - TuS Koblenz 2:3
    27.10.21, TuS Koblenz - TSV Emmelshausen 1:1

    07.11.21, SV Eintracht Trier - TuS Koblenz 3:1

    13.11.21, BFV Hassia Bingen - TuS Koblenz 0:2
    17.11.21, TuS Koblenz - SV Alemannia Waldalgesheim 1:2
    20.11.21, TuS Koblenz - Sportfreunde Eisbachtal 2:1

    24.11.21, SV Gonsenheim - TuS Koblenz 1:0
    27.11.21, TuS Koblenz - FC Blau-Weiß Karbach 0:2

    20.02.22, FSV Salmrohr - TuS Koblenz 1:0
    05.03.22, TuS Koblenz - 1. FC Kaiserslautern II 4:2


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar, Meisterrunde:
    20.03.22, TuS Koblenz - VfR Wormatia Worms 1:2
    27.03.22, TuS Koblenz - FC Hertha Wiesbach 3:1


    Bremen-Liga:
    20.08.21, TuS Komet Arsten - Brinkumer SV 0:5


    Verbandsliga Südwest, Gruppe 1:
    26.09.21, SG Eintracht 02 Bad Kreuznach - TuS 04 Hohenecken 1:1


    Verbandsliga Hessen Mitte:
    13.11.21, Spvgg 1922 Eltville - VfB 1905 Marburg 3:2


    Bezirksliga Lüneburg 4, Staffel 2:
    22.08.21, SV Rot-Weiss Cuxhaven - TSV Eintracht Immenbeck 4:4


    Landesklasse Sachsen Ost:
    12.09.21, Dresdner SC 1898 - SV Sachsenwerk Dresden 3:0


    Bezirksliga Rheinland Mitte:
    06.03.22, SG Argenthal/Liebshausen/Mörschbach - TuS Oberwinter 3:2


    Kreisliga B Ahr:
    31.10.21, SG Franken/Königsfeld/Koisdorf - SG Ahrtal 2:1


    Kreisliga B Eifel, Staffel 1:
    21.11.21, SV Fortuna Ulmen - SG Mehlental/Bleialf 3:1

    Kreisliga B Koblenz:
    28.11.21, VfL Kesselheim - FC Germania Arzheim 0:0


    Kreisliga C Westerwald/Wied Nordwest:
    15.08.21, VfL Wied Niederbieber-Segendorf - VfL Oberbieber II 2:1


    Kreisliga C Koblenz:
    01.10.21, SC Simmern - FSV Rot-Weiß Lahnstein II 0:4


    Kreisliga C Hunsrück/Mosel, Staffel 1:
    21.11.21, SV Blau-Weiß Masburg II - SG Bremm II 3:4


    Kreisliga D Koblenz, Staffel II:
    15.08.21, TuS Kettig II - TuS Koblenz II 3:1
    03.09.21, TuS Koblenz II - FC Syrien Koblenz 1:3
    10.10.21, TuS Koblenz II - TuS Niederberg II 1:6
    17.10.21, TuS Koblenz II - TV Winningen II 3:4
    30.10.21, SV Reinhardt's Elf - TuS Koblenz II 10:1

    05.11.21, SG Rhens/Spay/Waldesch III - TuS Koblenz II 8:2

    06.03.22, TuS Koblenz II - TuS Kettig II 1:4
    27.03.22, FC Syrien Koblenz - TuS Koblenz II 3:1


    Kreisliga D Westerwald/Wied Nordwest, Staffel II:
    15.08.21, TuS Gladbach - VfL Wied Niederbieber-Segendorf II 6:2


    C-Klasse Bad Kreuznach 3:
    26.09.21, FC Bavaria 08 Ebernburg II - SG Soonwald II 1:2


    Kreisliga D Rhein-Erft, Staffel 8:
    22.02.22, FC Rheinsüd Köln IV - TSV Weiss II 0:2


    Rheinlandpokal:
    04.07.21, TuS Mayen - TuS Koblenz 0:1 n.V.
    11.07.21, SG Rennerod/Irmtraut/Seck - TuS Koblenz 0:8
    25.07.21, TuS Oberwinter - TuS Koblenz 2:5
    01.08.21, TuS Koblenz - FC Rot-Weiß Koblenz 0:2
    07.08.21, FC Germania Arzheim - TSV Emmelshausen 0:1
    01.09.21, SV Oberzissen - FC Rot-Weiß Koblenz 0:4
    08.09.21, SG Eintracht Mendig/Bell - TuS Koblenz 2:5 n.V.
    20.10.21, SG Neitersen/Altenkirchen - TuS Koblenz 1:3

    01.12.21, SG 2000 Mülheim-Kärlich - TuS Koblenz 0:2

    30.03.22, FC Blau-Weiß Karbach - TuS Koblenz 1:0


    Kreispokal Koblenz:
    21.10.21, TuS Neuendorf 82 - SG Moseltal Lay/Dieblich/Niederfell 0:6
    24.10.21, TuS Niederberg II - TuS Immendorf II 1:2


    A-Junioren Rheinlandliga, Qualifikationsgruppe A:
    12.08.21, FC Alemannia Plaidt - JSG Untermosel 2:2 Abbr.


    A-Junioren Kreissonderliga Bonn, Sondergruppe 2:
    02.04.22, SSV Plittersdorf - SSV Walberberg 3:0


    A-Junioren 1. Kreisklasse Köln, Staffel 1:
    19.03.22, FC Eintracht Köln - Ideal CF Casa de España 3:0

    A-Junioren 1. Kreisklasse Bonn, Staffel 2:
    02.04.22, Bonner SV Roleber - SV Schwarz-Weiß Merzbach 3:3


    (BIH) Premijer Liga Bosne i Hercegovine:
    27.08.21, FK Sarajevo - NK Široki Brijeg 0:0
    28.08.21, FK Velež Mostar - FK Leotar Trebinje 2:1


    (CRO) 1. HNL:
    29.08.21, HNK Hajduk Split - HNK Rijeka 1:2


    (DOM) Torneo Nacional de Clubes Femenino Sub-19, Región Sur-Este:
    12.12.21, Bob Soccer School FC - Escuela de Fútbol J.A.M.P. 1:1


    Testspiele:
    06.07.21, SpVg. Porz 1919 - SC Fortuna Köln 0:8
    07.07.21, Ahrweiler BC - TuS Koblenz 3:4
    09.07.21, SG Bachem/Walporzheim - SG Landskrone Heimersheim II 4:2
    29.07.21, SV 08 Hillscheid - SG Nauort/Ransbach II 2:3
    08.08.21, FC Hennef 05 - TuS Koblenz 1:2
    21.08.21, Polizei SV Braunschweig - SG Sengwarden/Fedderwarden 0:6

    18.01.22, SC Uckerath - Marokkanischer SV Bonn 1:3
    20.01.22, VfL Rheingold Poll - SC Borussia 05 Köln-Kalk 8:0
    22.01.22, VfR Eintracht Koblenz - TuS Koblenz 0:7

    25.01.22, FSV Bennstedt - 1. FC Romonta Amsdorf 3:2
    26.01.22, TuS Koblenz U17 - Luxemburg U18 2:5
    29.01.22, TuS Gückingen - TuS Koblenz 1:12
    29.01.22, TuS Koblenz - SG Hoher Westerwald 5:0
    02.02.22, SG 99 Andernach - TuS Koblenz 2:5
    04.02.22, TuS Immendorf - TuS Koblenz 2:3

    09.02.22, SV Bergheim II - TuS Birk II 4:2
    12.02.22, TuS Koblenz - Ahrweiler BC 1:2
    12.02.22, Mosel SG Löf/Lehmen/Oberfell/Hatzenport II - FC Bassenheim 3:3
    15.02.22, BC Efferen - SC Blau-Weiß 06 Köln II 0:4
    23.02.22, SG Kempenich/Spessart/Rieden/Volkesfeld - SG Franken/Königsfeld/Koisdorf 6:0
    04.03.22, Grafschafter SG III - SV Blau-Weiß Leimersdorf 4:2
    19.03.22, Bayer 04 Leverkusen - 1. FC Düren 6:1 (A-Junioren)
    26.03.22, SG Neitersen/Altenkirchen II - SG Herschbach/Girkenroth/Salz 2:0

  • Regionalliga Südwest


    TSG Balingen - Bahlinger SC 1:2

    Bahlinger SC - VfR Aalen 2:2

    VfR Aalen - TSG Balingen 1:2


    Oberliga Baden-Württemberg


    1. Göppinger SV -FV Ravensburg 2:0

    SF Dorfmerkingen - 1. CfR Pforzheim 0:3

    1. CfR Pforzheim - 1. FC Bruchsal 2:1

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen - FC Nöttingen 2:1

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen - Stuttgarter Kickers 1:0

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen- SGV Freiberg 0:2

    1. Göppinger SV - SSV Reutlingen 4:1

    TSG Backnang - 1. Göppinger SV 1:2

    1. Göppinger SV - 1. FC Rielasingen-Arlen 1:2


    Hessenliga


    FC Eddersheim -SC Waldgirmes 0:2


    Verbandsliga Württemberg


    1. FC Heiningen - SV Fellbach 4:5

    1. FC Normannia Gmünd -TSV Essingen 2:2

    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:3

    FSV Hollenbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - FSV Hollenbach 1:0

    1. FC Heiningen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:3

    1. FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 3:2

    TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 0:3

    1. FC Normannia Gmünd-VfL Pfullingen 0:1

    1. FC Normannia Gmünd - Türkspor Neu-Ulm 2:0

    1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 3:2

    TSV Essingen - FSV Hollenbach 0:1

    1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 0:2

    1. FC Normannia Gmünd - SV Fellbach 9:0

    TSV Essingen - 1.FC Normannia Gmünd 2:3

    1. FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 0:1

    VfB Neckarrems - 1. FC Normannia Gmünd 1:3


    Landesliga Württemberg Staffel 1


    SV Kaisersbach - TSV Obersontheim 1:1

    TSV Schwaikheim - TSV Schornbach 0:1

    TSV Schornbach - SV Germania Bietigheim 3:1

    SV Kaisersbach - FV Löchgau 2:2


    Landesliga Württemberg Staffel 2


    TSV Oberensingen - SV Ebersbach 2:4

    FV Sontheim - SC Stammheim 0:1

    TSV Weilimdorf - TSGV Waldstetten 1:0

    TSV Köngen - FV Sontheim 4:1

    SV Neresheim - SV Ebersbach 1:0

    SSG Ulm 99 - SV Waldhausen 0:5

    SV Waldhausen - SC Geislingen 2:3

    TSVgg Plattenhardt - SC Stammheim 2:0

    TSV Bad Boll - TSV Oberensingen 0:0

    TSGV Waldstetten - TV Echterdingen 2:0

    SC Geislingen - TSV Buch 2:2


    Landesliga Württemberg Staffel 3


    SV Wittendorf - SV Seedorf 1:3



    Landesliga Südbaden Staffel 3


    FV Marbach - FV WaRe 1:4

    FC Schonach - FV WaRe 2:2



    Bezirksliga Ostwürttemberg


    FV Unterkochen - SG Bettringen 2:2

    TSG Schnaitheim - TSV Großdeinbach 3:0

    1. FC Germania Bargau - DJK Schwabsberg/Buch 2:4

    TSG Nattheim - TV Neuler 4:1

    SSV Aalen - SGM Kirchheim/Dirgenheim 6:2

    DJK Schwabsberg/Buch - FC Spraitbach 3:3



    Bezirksliga Neckar/Fils


    TV Neidlingen - FV Faurndau Abbruch wegen Verletzung des Schiris in der 75. Minute beim Stand von 1:2

    1. FC Rechberghausen - TV Neidlingen 1:6

    FV Faurndau - 1. FC Eislingen 1:2

    TV Neidlingen - FV Faurndau Wiederholungsspiel 0:1

    1 . FC Donzdorf -FC Esslingen 1:1

    1. FC Eislingen - FV Neuhausen 2:0


    Bezirksliga Enz/Murr


    Drita Kosova Kornwestheim - TSV Merklingen 6:2


    Bezirksliga Unterland


    VfR Heilbronn - Aramäer Heilbronn 3:0

    SGM Krumme Ebene am Neckar - FV Wüstenrot 3:1

    Union Heilbronn -VfR Heilbronn 1:4


    Bezirksliga Zollern


    RW Ebingen - FV Bisingen 0:1


    Kreisliga A Koblenz


    SV Viktoria Weitersburg - SG Spay 3:1


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg


    TSB Gmünd - SV Hussenhofen 1:4

    VfL Iggingen - FC Schechingen 2:4

    TV Herlikofen - TV Straßdorf 0:5

    1. FC Germania Bargau II - SV Lautern 2:1

    TV Herlikofen - TSB Gmünd 2:2

    SV Hussenhofen - TV Lindach 6:1

    1. FC Germania Bargau II - TV Weiler i.d. B. 5:3

    TV Straßdorf - SV Lautern 3:1


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg


    SG Schrezheim - SF Dorfmerkingen II 0:0

    Union Wasseralfingen - VfB Tannhausen 5:0

    TSV Westhausen - TV Bopfingen 1:0

    SV Kerkingen - SG Schrezheim 1:1


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg


    AC Milan Heidenheim - FV Sontheim II 2:1

    TSV Gussenstadt - AC Milan Heidenheim 1:1


    Kreisliga A 1 Unterland


    SF Neckarwestheim - SV Sülzbach 4:2


    Kreisliga A 3 Neckar/Fils


    1. FC Donzdorf II - TSV Ottenbach 1:2


    Kreisliga A 2 Rems/Murr


    TSV Althütte - TSV Rudersberg 4:3


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg


    TSGV Rechberg - TV Straßdorf II 2:1


    Kreisliga B 4 Ostwürttemberg


    FV Unterkochen II - DJK Nordhausen-Zipplingen 3:1


    Kreisliga B 6 Neckar/Fils


    TV Neidlingen II - AC Catania Kirchheim 0:7



    WFV-Pokal


    1. Göppinger SV - VfR Aalen 1:2

    Sportfreunde Lorch - Türkspor Neu-Ulm 0:1

    TSV Schornbach - SV Breuningsweiler 1:0

    TSGV Waldstetten - TSV Oberensingen 6:4 n.E. (2:2, 2:2)

    1. FC Normannia Gmünd - VfR Aalen 1:2 n.V.

    TSV Essingen - TSG Backnang 1:0

    TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 2:0


    Bezirkspokal Ostwürttemberg


    FV Sontheim II - TSG Schnaitheim II 1:0

    TV Weiler i.d.B. - SSV Aalen 4:3


    Bezirkspokal Neckar/Fils


    ASV Aichwald - TSV/RSK Esslingen 7:6 n.E. (2:2)


    Testspiele


    SKV Rutesheim - VfB Stuttgart U 19 3:5

    FC Esslingen - SV Leonberg/Eltingen 4:2

    TSV Plattenhardt - VfL Pfullingen 0:4

    FSV 08 Bissingen - VfB Eppingen 2:0

    TSV Schwaikheim - TV Echterdingen 2:5

    TV Herlikofen - SV Kaisersbach 0:0

    SV Kaisersbach - SV Waldhausen 1:2

    SV Fellbach - 1.CfR Pforzheim 0:5

    TSB Gmünd - 1. FC Normannia Gmünd U 19 0:2

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SC Geislingen 3:0

    1. Göppinger SV - FC Augsburg II 0:4

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:2

    TV Neuler II - FC Eschach 4:1

    TSV Hüttlingen -SV Lautern 1:0

    FC Schechingen -SG Schrezheim 1:0

    SGV Freiberg - SV Fellbach 5:1

    SV Leonberg/Eltingen - FC Esslingen 3:5

    Germania Bietigheim - SC Stammheim 4:2

    TSV Großdeinbach - TV Lindach 3:1

    FC Spraitbach - FC Stern Mögglingen 3:1

    TSV Crailsheim - FSV Hollenbach U 19 2:2

    TSV Heubach - TV Neuler 2:5

    1. FC Donzdorf - TSB Gmünd 6:1

    SpVgg Feuerbach - 1. FC Heiningen 2:3

    Germania Bietigheim - TV Aldingen 3:0

    TSV Essingen - Stuttgarter Kickers 1:4

    SF Dorfmerkingen - SSV Ulm 2:5

    1. Göppinger SV - TSV Essingen 3:1

    FSV Hollenbach - Türkspor Neckarsulm 1:1

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSV Bad Boll 0:0

    1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 2:2

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 2:1 (in Oberbrüden)

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TV Straßdorf 1:0

    1. FC Germania Bargau - FC Durlangen 4:2 (Normannia-Kunstrasen)

    TSV Großdeinbach - TV Weiler i.d.B. 2:2 (Normannia-Kunstrasen)

    1. FC Normannia Gmünd - Sport-Union Neckarsulm 1:2

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TV Heuchlingen 0:0

    TV Weiler i.d.B -TSGV Rechberg 1:2 (Normannia-Kunstrasen)

    FC Durlangen - TV Neuler 1:3 (Normannia-Kunstrasen)

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TSB Gmünd 6:1

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • 1. Liga


    08.04.2022: VfB Stuttgart - Borussia Dortmund 0:2 (Z: 58.248, Bundesliga)



    2. Liga


    29.10.2021: 1.FC Heidenheim 1846 - FC Schalke 04 1:0 (Z: 10.000, 2. Bundesliga)



    4. Liga


    26.10.2021: VfR Aalen - SSV Ulm 1846 1:2 (Z: 1.901, Regionalliga Südwest)

    13.02.2022: SG Sonnenhof Großaspach - TSV Schott Mainz 0:1 (Z: 650, Regionalliga Südwest)

    11.03.2022: SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 2:1 (Z: 1.047, Regionalliga Südwest)

    18.03.2022: VfR Aalen - VfB Stuttgart II 1:2 (Z: 2.517, Regionalliga Südwest)

    10.04.2022: VfR Aalen - Kickers Offenbach 0:2 (Z: 1.481, Regionalliga Südwest)



    5. Liga


    06.08.2021: 1. Göppinger SV 1895 - FV 1893 Ravensburg 2:0 (Z: 400, Oberliga Baden-Württemberg)

    22.09.2021: TSG Backnang - SGV Freiberg 0:3 (Z: 600, Oberliga Baden-Württemberg)

    20.10.2021: TSV Ilshofen - FV Lörrach-Brombach 4:0 (Z: 120, Oberliga Baden-Württemberg)

    06.11.2021: FSV 08 Bietigheim-Bissingen - SGV Freiberg 0:2 (Z: 648, Oberliga Baden-Württemberg)

    19.11.2021: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 4:1 (Z: 467, Oberliga Baden-Württemberg)

    05.03.2022: SF Dorfmerkingen - SGV Freiberg 1:1 (Z: 300, Oberliga Baden-Württemberg)

    19.03.2022: SV Stuttgarter Kickers - FC 08 Villingen 1:1 (Z: 2.150, Oberliga Baden-Württemberg)

    27.03.2022: TSG Backnang - SSV Reutlingen 05 3:0 (Z: 450, Oberliga Baden-Württemberg)

    29.03.2022: FC 1920 Gundelfingen - TSV 1880 Wasserburg 2:1 (Z: 380, Bayernliga Süd)



    6. Liga


    14.08.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 2:2 (Z: 400, Verbandsliga Württemberg)

    18.08.2021: TSV Essingen - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 5:0 (Z: 500, Verbandsliga Württemberg)

    21.08.2021: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Neckarrems 3:0 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    01.09.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Crailsheim 3:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    18.09.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 1:3 (Z: 280, Verbandsliga Württemberg)

    16.10.2021: 1.FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 0:1 (Z: 169, Verbandsliga Württemberg)

    23.10.2021: TSV 1861 Nördlingen - 1.FC Garmisch-Partenkirchen 2:1 (Z: 320, Landesliga Bayern Südwest)

    27.10.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Türkspor Neu-Ulm 2:0 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    13.11.2021: 1.FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 3:2 (Z: 300, Verbandsliga Württemberg)

    27.11.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Berg 1:2 (Z: 100, Verbandsliga Württemberg)

    19.02.2022: 1.FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 0:2 (Z: 125, Verbandsliga Württemberg)

    26.02.2022: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSV Essingen 2:2 (Z: 700, Verbandsliga Württemberg)

    09.03.2022: TSV Essingen - 1.FC Normannia Gmünd 2:3 (Z: 300, Verbandsliga Württemberg)

    12.03.2022: 1.FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 0:1 (Z: 250, Verbandsliga Württemberg)

    26.03.2022: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Heiningen 2:0 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    09.04.2022: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)



    7. Liga


    07.08.2021: TSGV Waldstetten - TSV Köngen 1:3 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    24.08.2021: TSV Köngen - SC Stammheim 1:2 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    28.08.2021: TSV Deizisau - SSG Ulm 99 1:2 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    04.09.2021: SG Sindringen/Ernsbach - SpVgg Gröningen-Satteldorf 1:1 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 1, in Sindringen)

    05.09.2021: GSV Maichingen - VfL Nagold 0:0 (Z: 160, Landesliga Württemberg Staffel 3)

    12.09.2021: FV Löchgau - SV Salamander Kornwestheim 3:0 (Z: 100, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    19.09.2021: FC Gärtringen - FC Rottenburg 2:0 (Z: 147, Landesliga Württemberg Staffel 3)

    25.09.2021: SC Geislingen - TSV Bad Boll 4:0 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    26.09.2021: TSV Assamstadt - TSV Frankonia Höpfingen 2:3 (Landesliga Odenwald)

    02.10.2021: SV Mietingen - SV Weingarten 8:0 (Z: 265, Landesliga Württemberg Staffel 4)

    09.10.2021: SV Neresheim - SV Ebersbach 1:0 (Z: 98, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    10.10.2021: SC Aufkirchen - SV Unterreichenbach 1:1 (Z: 380, Bezirksliga Mittelfranken Süd)

    14.10.2021: TV Echterdingen - SV Bonlanden 3:1 (Z: 500, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    30.10.2021: SV Waldhausen - SC Geislingen 2:3 (Z: 170, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    31.10.2021: SC Stammheim - TSV Bad Boll 2:2 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    07.11.2021: SSG Ulm 99 - TV Echterdingen 2:2 (Z: 250, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    20.11.2021: TSGV Waldstetten - FV Sontheim/Brenz 1:3 (Z: 50, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    21.11.2021: SV Königshofen - SV Eintracht Nassig 4:0 (Landesliga Odenwald)

    02.03.2022: SV Kaisersbach - FV Löchgau 2:2 (Z: 180, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    12.03.2022: SF Schwäbisch Hall - FV Löchgau 2:2 (Z: 450, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    16.03.2022: TSV Oberensingen - SV Waldhausen 4:1 (Z: 250, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    23.03.2022: SSC Tübingen - SV 03 Tübingen 3:0 (Z: 500, Landesliga Württemberg Staffel 3)



    8. Liga


    22.08.2021: SG Bettringen - TV Steinheim 5:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    27.08.2021: 1.FC Rechberghausen - SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang 2:2 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    29.08.2021: FV 08 Unterkochen - SG Bettringen 2:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    10.09.2021: FC Spraitbach - VfL Gerstetten 4:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    11.09.2021: TSV Schwieberdingen - TSV Phönix Lomersheim 1:3 (Bezirksliga Enz/Murr)

    18.09.2021: TV Weiler/Rems - SG Schorndorf 1:5 (Bezirksliga Rems/Murr)

    19.09.2021: SF Gechingen - SV Althengstett 1:1 (Bezirksliga Böblingen/Calw)

    03.10.2021: FC Union Heilbronn - VfR Heilbronn 96/18 1:4 (Z: 814, Bezirksliga Unterland)

    07.10.2021: TV Neidlingen - FV Vorwärts Faurndau 0:1 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    15.10.2021: TSV Jesingen - VfL Kirchheim 0:2 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    05.11.2021: TSV Weilheim - TSV Jesingen 1:3 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    14.11.2021: 1.FC Germania Bargau - SG Bettringen 0:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    27.02.2022: VfL Winterbach - TV Weiler/Rems 5:0 (Bezirksliga Rems/Murr)

    27.02.2022: SG Schorndorf - VfR Murrhardt 3:1 (Bezirksliga Rems/Murr - nur 2. Halbzeit)

    13.03.2022: SG Bettringen - FV 08 Unterkochen 2:4 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    24.03.2022: FV Neuhausen - VfL Kirchheim 0:2 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    27.03.2022: SV Unterweissach - SG Oppenweiler-Strümpfelbach 2:3 (Bezirksliga Rems/Murr)

    31.03.2022: 1.FC Donzdorf - Türkischer SV Donzdorf JC 0:6 (Bezirksliga Neckar/Fils)



    9. Liga


    12.09.2021: GSV Pleidelsheim - FV Ingersheim 7:0 (Kreisliga A1 Enz/Murr)

    16.09.2021: VfL Iggingen - FC Schechingen 2:4 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    17.09.2021: TV Lindach - TSB Schwäbisch Gmünd 5:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    10.10.2021: SV DJK Stödtlen - SV Wört 2:1 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)

    20.10.2021: TV Herlikofen - TV Straßdorf 0:5 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)

    28.11.2021: FC Durlangen - 1.FC Stern Mögglingen 2:2 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    04.03.2022: SG Union Wasseralfingen - VfB Tannhausen 5:0 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)

    06.03.2022: TV Straßdorf - FC Schechingen 0:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    20.03.2022: TSG Schnaitheim II - SV Söhnstetten 1:4 (Kreisliga A3 Ostwürttemberg)

    20.03.2022: SV Großkuchen - SV Bissingen 2:4 (Kreisliga A3 Ostwürttemberg)

    30.03.2022: TSV Böbingen - FC Schechingen 0:3 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)



    10. Liga


    02.09.2021: TSV Hohenstaufen - TSV Gruibingen 6:4 (Kreisliga B9 Neckar/Fils)

    03.10.2021: SV Göggingen - TSV Leinzell 3:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    24.10.2021: TSV Leinzell - TSV Bartholomä 0:2 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    03.04.2022: TSK Türkgücü Schwäbisch Gmünd - TSV Mutlangen 3:2 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)



    Pokal


    24.07.2021: SV Allmersbach - TSV Ilshofen 0:1 (Z: 100, WFV-Pokal 1. Runde)

    25.07.2021: SV Leingarten - FSV Hollenbach 0:2 (Z: 150, WFV-Pokal 1. Runde)

    27.07.2021: FC Rottenburg - TSG Balingen 1:4 (Z: 500, WFV-Pokal 2. Runde)

    28.07.2021: SGV Freiberg - Neckarsulmer SU 2:2 n.E. 4:1 (Z: 200, WFV-Pokal 2. Runde)

    31.07.2021: 1.FC Normannia Gmünd - VfR Aalen 1:2 n.V. (Z: 500, WFV-Pokal 3. Runde)

    01.08.2021: SG Sindringen/Ernsbach - SG Sonnenhof Großaspach 0:3 (Z: 500, WFV-Pokal 2. Runde, in Ernsbach)

    04.08.2021: FSV 08 Bietigheim-Bissingen - SG Sonnenhof Großaspach 3:2 n.V. (Z: 504, WFV-Pokal 3. Runde)

    11.08.2021: TSV Essingen - TSG Backnang 1:0 (Z: 250, WFV-Pokal 3. Runde)

    12.08.2021: SG 07 Untertürkheim - SpVgg Möhringen 2:0 (Bezirkspokal Stuttgart 1. Runde)

    13.08.2021: FC Durlangen - TSV Großdeinbach 1:1 n.E. 2:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)

    15.08.2021: TSV Leinzell - TV Weiler i.d.B. 0:5 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)

    25.08.2021: TV Heuchlingen - SG Bettringen 2:2 n.E. 2:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 2. Runde)

    01.09.2021: TSV Heubach - SG Bettringen 0:6 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 3. Runde)

    14.09.2021: PSV Stuttgart - TSV Musberg 2:5 (Bezirkspokal Stuttgart 3. Runde)

    22.09.2021: FC Viktoria Backnang - VfR Murrhardt 2:3 (Bezirkspokal Rems/Murr 1. Runde)

    24.09.2021: SGM Hohenstadt/Untergröningen - SF 1911 Lorch 0:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg Achtelfinale, in Hohenstadt)

    06.10.2021: TV Straßdorf - TSG Nattheim 0:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg Viertelfinale)

    06.04.2022: TSV Nellmersbach - SV Unterweissach 4:5 (Bezirkspokal Rems/Murr Achtelfinale)



    Testspiele


    20.06.2021: SV Salamander Kornwestheim - TV Darmsheim 4:1

    20.06.2021: FC Esslingen - SV Leonberg/Eltingen 4:2 (nur 1. Halbzeit, VfL Post-Stadion SV 1845 Esslingen)

    20.06.2021: TB Ruit - TSV Deizisau 2:8

    27.06.2021: TV Pflugfelden - SSC Tübingen 0:1

    03.07.2021: TSV Langenau - SSG Ulm 99 0:2

    09.07.2021: 1. Göppinger SV 1895 - FC Augsburg II 0:4

    11.07.2021: SpVgg Feuerbach - TSV Weilimdorf 1:4

    18.07.2021: SV Germania Bietigheim - SC Stammheim 4:2

    21.07.2021: 1.FC Frickenhausen - VfL Kirchheim 1:1

    30.01.2022: 1.FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 2:2

    08.02.2022: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Germania Bargau 2:1

    12.02.2022: 1.FC Normannia Gmünd - Sport-Union Neckarsulm 1:2



    Frauenfussball


    17.10.2021: TSV Ruppertshofen - 1.FC Stern Mögglingen 1:3 (Regionenliga Württemberg Staffel 3, 7. Liga)

    06.03.2022: 1.FC Normannia Gmünd - FV Sontheim/Brenz 3:2 (Landesliga Württemberg Staffel 1, 6. Liga)

    13.03.2022: 1.FC Normannia Gmünd - TSVgg Plattenhardt 2:2 (Landesliga Württemberg Staffel 1, 6. Liga)

    16.03.2022: SC Sand - VfL Wolfsburg 1:2 (Z: 731, Bundesliga)

    20.03.2022: FFV Heidenheim - SG Jebenhausen-Betzgenriet 1:3 (Verbandsliga Württemberg, 5. Liga, in Königsbronn)



    Andere Sportarten


    08.08.2021: 2. Footvolley-Europameisterschaft in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia" (06. - 08.08.2021)

    14.08.2021: Beachvolleyball-Turnier der Frauen in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"

    15.08.2021: Beachvolleyball-Turnier der Männer in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"



    Handball


    16.10.2021: HSG Bargau/Bettringen - TSG Reutlingen 28:19 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2, 7. Liga in Bargau)

    17.10.2021: TSB Schwäbisch Gmünd - TuS Steißlingen 28:29 (Z: 250, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    20.11.2021: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Zizishausen 34:25 (Z: 400, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    20.02.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TVS 1907 Baden-Baden 30:25 (Z: 486, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    26.02.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Birkenau 28:28 (Z: 485, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    13.03.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - SV Fellbach 35:31 (Z: 387, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    09.04.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TuS Schutterwald 24:25 (Z: 400, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)



    Volleyball


    16.10.2021: DJK Schwäbisch Gmünd - MTV Ludwigsburg 3:2 Sätze (Z: 200, Regionalliga Süd, 4. Liga, Damen)

  • Bezirksliga Niederrhein Gr. 7

    TuS Viktoria Buchholz - GSG Duisburg 2:1


    Kreisliga A DU-MH-DIN

    TS Rahm - SC Croatia Mülheim 1:1

    TS Rahm - Fatihspor Mülheim 3:0

    DSC Preußen - SV Duissern 2:2

    TS Rahm - DSV 1900 II 2:5

    TS Rahm - FC Taxi Duisburg 0:5

    TS Rahm - VfL Wedau 2:2

    TS Rahm - TuS Viktoria Buchholz II 2:5

    TS Rahm - Mülheimer FC 97 II 1:1

    TuS Mündelheim - TS Rahm 5:1

    TS Rahm - 1.FC Mülheim-Styrum 1:3

    SV Duissern - DSC Preußen 2:0


    Kreisliga C DU-MH-DIN

    TS Rahm II - 1.FC Mülheim II 2:7

    TS Rahm II - VfL Wedau II 9:0


    Frauen-Bezirksliga Niederrhein

    TS Rahm - SV Heißen II 7:1

    SuS Dinslaken - TS Rahm 2:9

    Fortuna Bottrop - TS Rahm 0:3

    SF Königshardt - TS Rahm 3:4

    TS Rahm - Gelb Weiß Hamborn 9:0

    Eintracht Duisburg - TS Rahm 1:4

    TS Rahm - Rhenania Bottrop 1:5

    TS Rahm - TuS Mündelheim 2:2

    SV Wanheim - TS Rahm 1:3

    TuS Mündelheim - Gelb Weiß Hamborn 4:2

    TS Rahm - SuS Dinslaken 4:4

    TuS Mündelheim - Mülheimer SV 07 1:2

    Gelb Weiß Hamborn - TS Rahm 2:4

    SF Königshardt - TuS Mündelheim 3:0

    TS Rahm - Eintracht Duisburg 1:2

    TuS Mündelheim - SV Heißen II 1:3


    B-Junioren Kreisleistungsklasse

    TS Rahm - VfL Duisburg-Süd 2:1


    B-Juniorinnen Niederrheinliga

    TS Rahm - VfR Warbeyen 0:7

    TS Rahm - DjK Rhede 0:5

    TS Rahm - MSV Duisburg U16 1:0

    TS Rahm - Borussia Bocholt 2:3


    Kreispokal DU-MH-DIN

    TS Rahm - SV Heißen 1:3


    Frauen-Niederrheinpokal

    TS Rahm - FV Mönchengladbach 0:1


    Frauen-Kreispokal DU-MH-DIN

    TS Rahm - TuS Mündelheim 4:1


    Ü40 AH Niederrheinliga

    SC Unterbach - TS Rahm 3:3


    Testspiele Herren

    TuS Mündelheim - Linner SV II 9:0

    TuS Viktoria Buchholz - SF Hamborn 07 1:2

    TuS Mündelheim - SV Budberg 3:9

    ASV Tiefenbroich - DSC Preußen 2:1

    VfL Duisburg-Süd - DSV 1900 II 3:7

    TS Rahm - DJK TuS Essen-Holsterhausen 1:4

    TS Rahm II - TuS Mündelheim III 0:6

    TS Rahm II - Hobby BOT Haie II 4:1

    TuS Mündelheim - TV Kalkum-Wittlaer 0:1

    DSC Preußen - ETuS Bissingheim 6:1

    TS Rahm - TuS Mündelheim III 2:0


    Testspiele Frauen

    TS Rahm - CSV Marathon Krefeld 10:1

    SF Niederwenigern - TS Rahm 5:2

    SG Wedau/Bissingheim - BSV Viktoria Wesel 0:4

    Bayer Uerdingen - TS Rahm 8:3

    TS Rahm - SV Walbeck II 5:0

    TS Rahm - Linner SV 4:1

    Adler Osterfeld Osnabrücker SC U17 3:12

  • Regionalliga Südwest


    TSG Balingen - Bahlinger SC 1:2

    Bahlinger SC - VfR Aalen 2:2

    VfR Aalen - TSG Balingen 1:2


    Oberliga Baden-Württemberg


    1. Göppinger SV -FV Ravensburg 2:0

    SF Dorfmerkingen - 1. CfR Pforzheim 0:3

    1. CfR Pforzheim - 1. FC Bruchsal 2:1

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen - FC Nöttingen 2:1

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen - Stuttgarter Kickers 1:0

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen- SGV Freiberg 0:2

    1. Göppinger SV - SSV Reutlingen 4:1

    TSG Backnang - 1. Göppinger SV 1:2

    1. Göppinger SV - 1. FC Rielasingen-Arlen 1:2


    Hessenliga


    FC Eddersheim -SC Waldgirmes 0:2


    Verbandsliga Württemberg


    1. FC Heiningen - SV Fellbach 4:5

    1. FC Normannia Gmünd -TSV Essingen 2:2

    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:3

    FSV Hollenbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - FSV Hollenbach 1:0

    1. FC Heiningen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:3

    1. FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 3:2

    TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 0:3

    1. FC Normannia Gmünd-VfL Pfullingen 0:1

    1. FC Normannia Gmünd - Türkspor Neu-Ulm 2:0

    1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 3:2

    TSV Essingen - FSV Hollenbach 0:1

    1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 0:2

    1. FC Normannia Gmünd - SV Fellbach 9:0

    TSV Essingen - 1.FC Normannia Gmünd 2:3

    1. FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 0:1

    VfB Neckarrems - 1. FC Normannia Gmünd 1:3

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - 1. FC Normannia Gmünd 1:2


    Landesliga Württemberg Staffel 1


    SV Kaisersbach - TSV Obersontheim 1:1

    TSV Schwaikheim - TSV Schornbach 0:1

    TSV Schornbach - SV Germania Bietigheim 3:1

    SV Kaisersbach - FV Löchgau 2:2


    Landesliga Württemberg Staffel 2


    TSV Oberensingen - SV Ebersbach 2:4

    FV Sontheim - SC Stammheim 0:1

    TSV Weilimdorf - TSGV Waldstetten 1:0

    TSV Köngen - FV Sontheim 4:1

    SV Neresheim - SV Ebersbach 1:0

    SSG Ulm 99 - SV Waldhausen 0:5

    SV Waldhausen - SC Geislingen 2:3

    TSVgg Plattenhardt - SC Stammheim 2:0

    TSV Bad Boll - TSV Oberensingen 0:0

    TSGV Waldstetten - TV Echterdingen 2:0

    SC Geislingen - TSV Buch 2:2


    Landesliga Württemberg Staffel 3


    SV Wittendorf - SV Seedorf 1:3

    TV Darmsheim - Young Boys Reutlingen 0:5



    Landesliga Südbaden Staffel 3


    FV Marbach - FV WaRe 1:4

    FC Schonach - FV WaRe 2:2



    Bezirksliga Ostwürttemberg


    FV Unterkochen - SG Bettringen 2:2

    TSG Schnaitheim - TSV Großdeinbach 3:0

    1. FC Germania Bargau - DJK Schwabsberg/Buch 2:4

    TSG Nattheim - TV Neuler 4:1

    SSV Aalen - SGM Kirchheim/Dirgenheim 6:2

    DJK Schwabsberg/Buch - FC Spraitbach 3:3



    Bezirksliga Neckar/Fils


    TV Neidlingen - FV Faurndau Abbruch wegen Verletzung des Schiris in der 75. Minute beim Stand von 1:2

    1. FC Rechberghausen - TV Neidlingen 1:6

    FV Faurndau - 1. FC Eislingen 1:2

    TV Neidlingen - FV Faurndau Wiederholungsspiel 0:1

    1 . FC Donzdorf -FC Esslingen 1:1

    1. FC Eislingen - FV Neuhausen 2:0


    Bezirksliga Enz/Murr


    Drita Kosova Kornwestheim - TSV Merklingen 6:2


    Bezirksliga Unterland


    VfR Heilbronn - Aramäer Heilbronn 3:0

    SGM Krumme Ebene am Neckar - FV Wüstenrot 3:1

    Union Heilbronn -VfR Heilbronn 1:4


    Bezirksliga Zollern


    RW Ebingen - FV Bisingen 0:1


    Kreisliga A Koblenz


    SV Viktoria Weitersburg - SG Spay 3:1


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg


    TSB Gmünd - SV Hussenhofen 1:4

    VfL Iggingen - FC Schechingen 2:4

    TV Herlikofen - TV Straßdorf 0:5

    1. FC Germania Bargau II - SV Lautern 2:1

    TV Herlikofen - TSB Gmünd 2:2

    SV Hussenhofen - TV Lindach 6:1

    1. FC Germania Bargau II - TV Weiler i.d. B. 5:3

    TV Straßdorf - SV Lautern 3:1


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg


    SG Schrezheim - SF Dorfmerkingen II 0:0

    Union Wasseralfingen - VfB Tannhausen 5:0

    TSV Westhausen - TV Bopfingen 1:0

    SV Kerkingen - SG Schrezheim 1:1


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg


    AC Milan Heidenheim - FV Sontheim II 2:1

    TSV Gussenstadt - AC Milan Heidenheim 1:1

    SF Fleinheim - TSV Gussenstadt 3:2


    Kreisliga A 1 Unterland


    SF Neckarwestheim - SV Sülzbach 4:2


    Kreisliga A 3 Neckar/Fils


    1. FC Donzdorf II - TSV Ottenbach 1:2


    Kreisliga A 2 Rems/Murr


    TSV Althütte - TSV Rudersberg 4:3


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg


    TSGV Rechberg - TV Straßdorf II 2:1


    Kreisliga B 4 Ostwürttemberg


    FV Unterkochen II - DJK Nordhausen-Zipplingen 3:1


    Kreisliga B 6 Neckar/Fils


    TV Neidlingen II - AC Catania Kirchheim 0:7



    WFV-Pokal


    1. Göppinger SV - VfR Aalen 1:2

    Sportfreunde Lorch - Türkspor Neu-Ulm 0:1

    TSV Schornbach - SV Breuningsweiler 1:0

    TSGV Waldstetten - TSV Oberensingen 6:4 n.E. (2:2, 2:2)

    1. FC Normannia Gmünd - VfR Aalen 1:2 n.V.

    TSV Essingen - TSG Backnang 1:0

    TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 2:0


    Bezirkspokal Ostwürttemberg


    FV Sontheim II - TSG Schnaitheim II 1:0

    TV Weiler i.d.B. - SSV Aalen 4:3


    Bezirkspokal Neckar/Fils


    ASV Aichwald - TSV/RSK Esslingen 7:6 n.E. (2:2)


    Testspiele


    SKV Rutesheim - VfB Stuttgart U 19 3:5

    FC Esslingen - SV Leonberg/Eltingen 4:2

    TSV Plattenhardt - VfL Pfullingen 0:4

    FSV 08 Bissingen - VfB Eppingen 2:0

    TSV Schwaikheim - TV Echterdingen 2:5

    TV Herlikofen - SV Kaisersbach 0:0

    SV Kaisersbach - SV Waldhausen 1:2

    SV Fellbach - 1.CfR Pforzheim 0:5

    TSB Gmünd - 1. FC Normannia Gmünd U 19 0:2

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SC Geislingen 3:0

    1. Göppinger SV - FC Augsburg II 0:4

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:2

    TV Neuler II - FC Eschach 4:1

    TSV Hüttlingen -SV Lautern 1:0

    FC Schechingen -SG Schrezheim 1:0

    SGV Freiberg - SV Fellbach 5:1

    SV Leonberg/Eltingen - FC Esslingen 3:5

    Germania Bietigheim - SC Stammheim 4:2

    TSV Großdeinbach - TV Lindach 3:1

    FC Spraitbach - FC Stern Mögglingen 3:1

    TSV Crailsheim - FSV Hollenbach U 19 2:2

    TSV Heubach - TV Neuler 2:5

    1. FC Donzdorf - TSB Gmünd 6:1

    SpVgg Feuerbach - 1. FC Heiningen 2:3

    Germania Bietigheim - TV Aldingen 3:0

    TSV Essingen - Stuttgarter Kickers 1:4

    SF Dorfmerkingen - SSV Ulm 2:5

    1. Göppinger SV - TSV Essingen 3:1

    FSV Hollenbach - Türkspor Neckarsulm 1:1

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSV Bad Boll 0:0

    1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 2:2

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 2:1 (in Oberbrüden)

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TV Straßdorf 1:0

    1. FC Germania Bargau - FC Durlangen 4:2 (Normannia-Kunstrasen)

    TSV Großdeinbach - TV Weiler i.d.B. 2:2 (Normannia-Kunstrasen)

    1. FC Normannia Gmünd - Sport-Union Neckarsulm 1:2

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TV Heuchlingen 0:0

    TV Weiler i.d.B -TSGV Rechberg 1:2 (Normannia-Kunstrasen)

    FC Durlangen - TV Neuler 1:3 (Normannia-Kunstrasen)

    1. FC Normannia Gmünd U 19 - TSB Gmünd 6:1

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 0:2 (13.07.2021, in Großen-Buseck)

    TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 4:0 (21.07.2021)

    TSV Langgöns - SC Waldgirmes U 23 1:1 (29.07.2021)

    SC Waldgirmes - SF Eisbachtal 0:2 (31.07.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 3:1 (07.08.2021)

    SC Waldgirmes - Bayern Alzenau 0:4 (29.01.2022)

    SC Waldgirmes - FC Gießen 1:4 (05.02.2022)

    SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 4:1 (12.02.2022)


    Regionalliga Südwest:


    SV Elversberg - Kickers Offenbach 1:2 (21.08.2021)

    Kickers Offenbach - TSG Hoffenheim II 1:0 (10.09.2021)

    Kickers Offenbach - TSV Schott Mainz 0:1 (28.09.2021)

    Kickers Offenbach - VfR Aalen 4:0 (22.10.2021)

    FC Gießen - Kickers Offenbach 0:3 (26.10.2021)

    Kickers Offenbach - TSV Steinbach 4:0 (31.10.2021)

    Kickers Offenbach - TuS RW Koblenz 0:1 (11.02.2022)

    Kickers Offenbach - KSV Hessen Kassel 0:1 (27.02.2022)


    Hessenliga:


    FSV Fernwald - Eintracht Stadtallendorf 3:3 (25.08.2021)

    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 2:2 (28.08.2021)

    RW Walldorf - SC Waldgirmes 2:0 (06.09.2021)

    SC Waldgirmes - FC Eddersheim 1:0 (11.09.2021)

    SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 3:1 (15.09.2021)

    SV Zeilsheim - SC Waldgirmes 1:5 (19.09.2021)

    SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 2:1 (29.09.2021)

    Viktoria Griesheim - SC Waldgirmes 1:3 (02.10.2021)

    SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 3:4 (09.10.2021)

    SC Hessen Dreieich - SC Waldgirmes 3:2 (23.10.2021)

    SC Waldgirmes - RW Walldorf 3:2 (27.10.2021)

    SC Waldgirmes - SC Hessen Dreieich 4:2 (30.10.2021)

    FSV Fernwald - 1.FC Erlensee 1:1 (06.11.2021)

    TuS Dietkirchen - SC Waldgirmes 2:2 (13.11.2021)

    SC Waldgirmes - Viktoria Griesheim 2:0 (20.11.2021)

    VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 3:2 (28.11.2021)

    SC Waldgirmes - SV Zeilsheim 1:0 (04.12.2021)

    FC Eddersheim - SC Waldgirmes 0:2 (12.12.2021)

    1.FC Erlensee - SC Waldgirmes 3:0 (19.03.2022)

    SC Waldgirmes - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 3:3 (26.03.2022)

    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 2:4 (09.03.2022)


    Verbandsliga Mitte (Hessen):


    SC Waldgirmes U 23 - FC Gießen II 5:2 (22.08.2021)

    SG Kinzenbach - FV Breidenbach 4:4 (03.09.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Ederbergland 0:2 (04.09.2021)

    SV Bauerbach - SC Waldgirmes U 23 5:3 (12.09.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FV Breidenbach 2:2 (18.09.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Waldbrunn 4:0 (03.10.2021)

    SV Niedernhausen - SC Waldgirmes U 23 5:0 (17.10.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - VfB Marburg 2:1 (24.10.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - Germania Schwanheim 6:3 (07.11.2021)

    FV Biebrich 02 - SC Waldgirmes U 23 4:0 (14.11.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 3:1 (21.11.2021)

    RSV Weyer - SC Waldgirmes U 23 2:2 (27.11.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FV Biebrich 02 1:4 (06.03.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - SV Niedernhausen 2:1 (03.04.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - Spvgg Eltville 1:1 (06.04.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - SG Walluf 2:4 (10.04.2022)


    Gruppenliga Gießen/Marburg (Hessen):


    SSC Juno Burg - FSV Braunfels 4:1 (14.08.2021)

    FSG Wettenberg - RSV Büblingshausen 2:0 (27.03.2022)


    Kreisoberliga Süd (Hessen):


    SG Treis/Allendorf - SG Birklar 1:1 (05.09.2021)


    A-Liga Wetzlar (Hessen):


    TSV Blasbach - TSG Dorlar 3:2 (15.08.2021)


    Hessenpokal:


    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 0:2 (13.10.2021)

    FSV Fernwald - Türkgücü Friedberg 2:1 (26.02.2022)

    FSV Fernwald - Kickers Offenbach 1:3 n.V. (23.03.2022)


    A-Junioren, Verbandsliga Nord (Hessen):


    SC Waldgirmes - VfB Marburg 2:4 (03.10.2021)

    SC Waldgirmes - FC Burgsolms 2:1 (06.03.2022)


    Eishockey, DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 1:3 (10.10.2021)

    EC Bad Nauheim - Bayreuth Tigers 4:2 (19.11.2021)

    EC Bad Nauheim - EHC Freiburg 5:3 (05.03.2022)

    EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 3:6 (18.03.2022)

    EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 7:5 (22.03.2022)


    Handball, 2.Bundesliga:


    TV Hüttenberg - DJK Rimpar 32:23 (16.10.2021)

    TV Hüttenberg - SG BBM Bietigheim 27:26 (02.02.2022)


    Basketball, Bundesliga:


    Gießen 46ers - Crailsheim Merlins 70:104 (06.11.2021)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)