• Saison Preview: Im Westen rückt das Feld um CSKA enger zusammen


    In der West Conference wird wohl CSKA Moskau weiter das Maß aller Dinge sein. Mit Lokomotiv Jaroslavl, SKA St.Petersburg und Dynamo Moskau

    lauern aber drei Teams im Hindergrund.


    In der West Conference gibt es nach der Rückkehr von Torpedo Nizhny Novgorod nach einer Saison wieder 12 Teams. Torpedo wird diese Saison

    zusammen mit HC Sochi, Jokerit, SKA, Spartak und Vityaz in der Bobrov Division bestreiten. Severstal wechselt in die Tarasov Division.


    Saison Preview: Vier Teams kämpfen um die Spitze im Osten

    CSKA Moskau musste sich im April im Gagarin Cup Finale geschlagen geben, danach gingen mit Lars Johansson und Alexander Sharychenkov beide

    Torhüter verloren. .........................


    Zu einem Top Favoriten hat sich Lokomotiv Jaroslavl hochgearbeitet. Lok ist damit unter den im Westen genannten Favoriten das einzige Team, das

    den Gagarin Cup noch nicht gewinnen konnte. 10 Jahre nach dem tragischen Flugzeugabsturz konnte das Team um Trainer Andrei Skabelka den Stamm

    der Mannschaft halten. Zusätzlich konnten mit Avangard Omsk Topscorer Reid Boucher und Maxim Shalunov von CSKA zwei sehr verlässliche Torschützen

    geholt werden. Damit besitzt Lok gleich zwei der fünftbesten Stürmer der abgelaufenen KHL Playoffs. Mit Eddie Pasquale besitzt Lokomotiv auch über

    den nötigen Rückhalt. .......................

  • 1.Spieltag

    01.09.2021


    Avangard Omsk - ZSKA Moskau 4:0 (1:0-0:0-3:0) - Avangard Omsk gewinnt auch das Eröffnungsspiel wie das letzte KHL-Finale !




    02.09.2021


    AK Bars Kasan - Jokerit Helsinki

    Amur Chabarowsk - SKA St. Petersburg

    Nizhny Novgorod - HK Witjas Podolsk

    Neftechimik Niznekamsk - Kunlun Red Star

    Lokomotive Jaroslawl - Dinamo Riga

    HK Sochi - Amur Chabarovsk

    Einmal editiert, zuletzt von Rick#29 ()

  • 1.Spieltag


    AK Bars Kasan - Jokerit Helsinki 3:0 (2:0-1:0-0:0)

    Amur Chabarowsk - SKA St. Petersburg 2:3 (1:1-1:0-0:2)

    Nizhny Novgorod - HK Witjas Podolsk 3:6 (2:2-0:1-1:3)

    Neftechimik Niznekamsk - Kunlun Red Star 5:1 (2:0-1:0-2:1)

    Lokomotive Jaroslawl - Dinamo Riga 3:2 (1:2-1:0-1:0)

    HK Sochi - Amur Chabarovsk 4:0 (2:0-1:0.1:0)

    Sparta Moskau - Admiral Wladiwostok 4:1 (0:0-2:0-2:1)


    Einmal editiert, zuletzt von Rick#29 ()

  • 1.Spieltag

    Barys Nur-Sultan - Salawat Julajew UFA 1:5 (0:1-0:2-1:2)

    Awtomobilist Jekaterinburg - HK Metallburg Magnitogorsk 2:6 (0:2-2:2.0:2)

    Traktor Chelyabinsk - Sibir Novosibirsk 3:2 n.V. (1:2-0:0-1:0)

    Dynamo Moskau - Dinamo Minsk 4:1 (3:0-1:1-0:0)

  • 2.Spieltag

    04.09.2021


    ZSKA Moskau - Dinamo Riga 3:2 (0:0-1:2-2:0)

    AK Bars Kasan - Kunlun Red Star 3:4 (3:0-0:2-0:2)

    Neftechimik Niznekamsk - Jokerit Helsinki 4:2 (0:1-2:1-2:0)

    HK Awangard Omsk - Vladivostok 4:3 n.P. (1:1-2:1-0:1)

    HK Sochi - HK Witjas Podolsk 6:5 n.V. (4:0-1:1-0:4)

    Spartak Moskau - Amur Chabarowsk 3:1 (0:0-2:0-1:1)

    Lokomotive Jaroslawl - St. Petersburg 3:4 n.P. (1:1-1:2-1:0)

  • 2.Spieltag

    05.09.2021


    Barys Nur Sultan - HK MetallburgMagnitogorsk 1:2 (0:0-0:0-1:2)

    Awtomobilist Jekaterinburg - Salawat Julajew Ufa 2:4 (0:2-2:2-0:0)

    AK Bars Kasan - Nizhny Novorod 1:3 (0:1-0:01:2)

    Amur Chabarovsk - Dinamo Minsk 1:4 (1:2-0:1-0:1)

    Dynamo Moskau - Sibir Nowosibirsk 4:0 (2:0-1:0-1:0)


    Western Conference


    1. Dynamo Moskau - 2 - 8:1 - 4

    2. Sparta Moskau - 2 - 7:2 - 4

    3. HK Sochi - 2 - 10:5 - 4

    4. SKA St. Petersburg - 2 - 7:5 - 4

    5. HK Witjas Podolsk - 2 - 11:9 - 3

    6. Lokomotive Yaroslavl - 2 - 6:6 - 2

    7. Dinamo MInsk - 2 - 5:5 - 2

    8. Nizhny Novgorod - 2 - 6:7 - 2

    ........................................................

    9. ZSKA Moskau - 2 - 3:6 - 2

    10. Dinamo Riga - 2 - 4:6 - 0

    11. Sewerstal Tscherepowez - 2 - 3:7 - 0

    12. Jokerit Helsinki - 2 - 2:7 - 0



    Eastern Conference


    1. FK Neftechimik Nischnekamsk - 2 - 9:3 - 4

    2. Salawat Julajew Ufa - 2 - 9:3 - 4

    3. HK Metallurg Magnitogorsk - 2 - 8:3 - 4

    4. HK Awangard Omsk - 2 - 8:3 - 4

    5. AK Bars Kasan - 3 - 7:7 - 2

    6. Kunlun Red Star - 2 - 5:8 - 2

    7. HK Traktor Tscheljabinsk - 1 - 3:2 - 2

    8. Amur Chabarowsk - 2 - 4:8 - 1

    ......................................................

    9. HK Sibir Novisibirsk - 2 - 2:7 - 1

    10. Barys Nur-Sultan

    11. Awtomobilist Jekaterinburg - 2 - 4:10 - 0

    12. Amur Chabarowsk - 2 - 1:7 - 0



    3 Mal editiert, zuletzt von Rick#29 ()

  • 3.Spieltag

    06.09.2021


    Jokerit Helsinki - HK Traktor Chelyabinsk 5:4 n.V. (2:0-1:1-1:3)

    HK Awangard Omsk - Amur Chabarowsk 3:2 n.V. (1:0-0:2-1:0)

    Kunlun Red Star - Dinamo Riga 4:6 (1:1-2:3-1:2)

    HK Sochi - ZSKA Moskau 1:4 (0:3-1:1-0:0)

    Spartak Moskau - HK Witjas Podolsk 3:2 n.V. (2:1-0:0-0:1)

    St. Petersburg - Admiral Wladiwostok 9:2 (3:0-2:1-4:1)


    Einmal editiert, zuletzt von Rick#29 ()

  • 3.Spieltag

    07.09.2021


    HK Metallurg Magnitogorsk - Salawat Julajew Ufa 2:7 (0:1-0:2-2:4)

    Nizhny Novgorod - HK Sibir Novisibirsk 0:3 (0:0-0:1-0:2)

    Lokomotive Yaroslavl - Dinamo Minsk 3:4 (0:2-2:0-1:2)

  • 09.09.2021


    Barys Nur-Sultan 3:2 (2:0-1:1-0:1)

    Bars Kasan - ZSKA Moskau 1:2 n.V. (0:0-1:0-0:1)

    Cherepovets - Vladivostok 3:2 n.V. (1:1-0:1-1:0)

    Dinamo Riga - Traktor Chelyabinsk 1:6 (0:2-1:3-0:1)

    Dynamo Moskau - HK Awangard Omsk 5:2 (1:0-2:2-2-0)

    St. Petersburg - Ekaterinburg 2:4 (0:2-1:1-1:1)


    10.09.2021


    Salawat Julajew Ufa - Sparta Moskau 2:1 (0:1-2:0-0:0)

    Kunlun Red Star - Jokerit Helsinki 5:6 (1:1-2:4-2:1)

    Nizhny Novgorod - HK Sochi 2:1 (0:1-2:0-0:0)

    HX Neftekhimik Nizhnekamsk - HK Sibir Nowosibirsk 4:2 (1:2-2:0-1:0)


    Western Conference


    1. Dynamo Moskau - 3 - 13:3 - 6

    2. Sparta Moskau - 4 - 11:6 - 6

    3. ZSKA Moskau - 4 - 9:8 - 6

    4. SKA St. Petersburg - 4 - 18:11 - 6

    5. Dinamo Minsk - 3 - 9:8 - 4

    6. Nizhny Novgorod - 4 - 8:11 - 4

    7. HK Sochi - 4 - 12:11 - 4

    8. Jokerit Helsinki - 4 - 13:16 - 4

    ........................................................................

    9. Witjas Podolsk - 3 - 13:12 - 4

    10. Lokomotive Yaroslavl - 3 - 9:10 - 3

    11. Dinamo Riga - 4 - 11:17 - 2

    12. Sewerstal Tscherepowez - 3 - 6:9 - 2



    Eastern Conference


    1. Salawat Julajew Ufa - 4 - 18:6 - 8

    2. HX Neftechimik Nischnekamsk - 3 - 13:5 - 6

    3. HK Awangard Omsk - 4 - 13:10 - 6

    4. HK Traktor Tscheljabinsk - 3 - 13:8 - 5

    5. HK Metallurg Magnitogorsk - 3 - 10:10 - 4

    6. AK Bars Kasan - 4 - 8:9 - 3

    7. HK Sibir Novisibirsk - 4 - 7:11 - 3

    8. Awtomobilist Jekaterinburg - 3 - 8:12 - 2

    ..........................................................................

    9. Barys Nur-Sultan - 3 - 5:9 - 2

    10. Kunlun Red Star - 4 - 15:20 - 2

    11. Admiral Vladivostok - 4 - 8:20 - 2

    12. Amur Chabarowsk - 4 - 5:13 - 1

  • 10.09.2021


    HK Metallurg Magnitogorsk - Admiral Vladivostok 4:3 n.V. (1:1-0:1-2:1)

    Amur Chabarowsk - Awtomobilist Jekaterinburg 1:2 b.P. (0:1-1:0-0:0)
    Dinamo Minsk - Awtomobilist Jekaterinburg 1:2 (0:0-1:1-0:1)

    Witjas Podolsk - AK Bars Kasan 1:2 n.V. (0:1-0:0-1:0)

    ZSKA Moskau - Lokomotive Yaroslavl 3:1 (2:0-1:1-0:0)


    Einmal editiert, zuletzt von Rick#29 ()

  • 11.09.2021


    Barys Nur-Sultan - Spartak Moskau 1:4 (0:1-1:2-0:1)

    Salawat Julajew Ufa - HX Neftechimik Nischnekamsk 5:1 (2:0-2:0-1:1)

    HK Awangard Omsk - Jokerit Helsinki 2:3 (1:1-1:0-0:2)

    Kunlun Red Star - HK Sochi 3:2 n.P. (0:1-2:1-0:0)


    Western Conference


    1. Sparta Moskau - 5 - 15:7 - 8

    2. ZSKA Moskau - 5 - 12:9 - 8

    3. Dynamo Moskau - 3 - 13:3 - 6

    4. Jokerit Helsinki - 5 - 16:18 - 6

    5. SKA St. Petersburg - 4 - 18:11 - 6

    6. HK Sochi - 5 - 14:14 - 5

    7. Witjas Podolsk - 4 - 14:14 - 5

    8. Dinamo Minsk - 4 - 10:10 - 4

    ......................................................................

    9. Nizhny Novgorod - 4 - 8:11 - 4

    10. Lokomotive Yaroslavl - 4 - 10:13 - 3

    11. Sewerstal Tscherepowez - 4 - 7:11 - 3

    11. Dinamo Riga - 4 - 11:17 - 2


    Eastern Conference


    1. Salawat Julajew Ufa - 5 - 23:7 - 10

    2. HK Traktor Tscheljabinsk - 4 - 15:9 - 7

    3. HX Neftechimik Nischnekamsk - 4 - 14:10 - 6

    4. HK Metallurg Magnitogorsk - 4 - 14:13 - 6

    5. HK Awangard Omsk - 5 - 15:13 - 6

    6. AK Bars Kasan - 5 - 10:10 - 5

    7. Awtomobilist Jekaterinburg - 4 - 10:13 - 4

    8. Kunlun Red Star - 5 - 18: 22 - 4

    ..............................................................................

    9. HK Sibir Novisibirsk - 4 - 7:11 - 3

    10. Admiral Vladivostok - 5 - 11:24 - 3

    11. Barys Nur-Sultan - 4 - 6:13 - 2

    12. Amur Chabarowsk - 4 - 5:13 - 1



    Einmal editiert, zuletzt von Rick#29 ()

  • 12.09.2021


    Amur Chabarowsk - Dynamo Moskau 2:6 (1:2-1:1-0:3)

    Dinamo Riga - Lokomotive Yaroslavl 0:4 (0:4-0:0-0:0)

    Nizhny Novgorod - SKA St. Petersburg 3:2 (3:1-0:1-0:0)

    Witjas Podolsk - Awtomobilist Jekaterinburg 3:4 n.P. (0:1-0:1-3:1)

    Dinamo Minsk - AK Bars Karsan 5:2 (1:0-0:2-4:0)


    Western Conference


    1. Dynamo Moskau - 4 - 19:5 - 8

    2. Sparta Moskau - 5 - 15:7 - 8

    3. ZSKA Moskau - 5 - 12:9 - 8

    4. Dinamo Minsk - 5 - 15:12 - 6

    5. Nizhny Novgorod - 5 - 11:13 - 6

    6. Jokerit Helsinki - 5 - 16:18 - 6

    7. SKA St. Petersburg - 5 - 20:14 - 6

    8. Witjas Podolsk - 5 - 17:18 - 6

    ..................................................................

    9. Lokomotive Yaroslavl - 5 - 14:13 - 5

    10. HK Sochi - 5 - 14:14 - 5

    11. Sewerstal Tscherepowez - 4 - 7:11 - 3

    12. Dinamo Riga - 5 - 11:21 - 2

    Eastern Conference


    1. Salawat Julajew Ufa - 5 - 23:7 - 10

    2. HK Traktor Tscheljabinsk - 4 - 15:9 - 7

    3. HX Neftechimik Nischnekamsk - 4 - 14:10 - 6

    4. HK Metallurg Magnitogorsk - 4 - 14:13 - 6

    5. Awtomobilist Jekaterinburg - 5 - 14:16 - 6

    6. HK Awangard Omsk - 5 - 15:13 - 6

    7. AK Bars Kasan - 5 - 10:10 - 5

    8. Kunlun Red Star - 5 - 18: 22 - 4

    ..............................................................................

    9. HK Sibir Novisibirsk - 4 - 7:11 - 3

    10. Admiral Vladivostok - 5 - 11:24 - 3

    11. Barys Nur-Sultan - 4 - 6:13 - 2

    12. Amur Chabarowsk - 5 - 7:19 - 1

  • 14.09.2021


    Admiral Vladivostok - Dynamo Moskau 3:5 (1:0-1:1-1:4)

    Jokerit Helsinki - Lokomotive Yaroslavl 2:0 (1:0-0:0-1:0)

    Dinamo Riga - Nizhny Novgorod 2:1 (0:0-2:0-0:1)

    Kunlun Red Star - Awtomobilist Jekaterinburg 1:5 (1:1-0:1-0:3)

    Witjas Podolsk - Traktor Chelyabinsk 3:4 (2:0-0:2-1:2)

    HK Sochi - AK Bars Kasan 2:3 n.P. (1:0-0:1-1:1)

    Spartak Moskau - SKA St. Petersburg 0:2 (0:0-0:2-0:0)

    ZSKA Moskau - Barys Nur-Sultan 3:6 (2:0-0:1-1:5)


    Western Conference


    1. Dynamo Moskau - 5 - 24:8 - 10

    2. Sparta Moskau - 6 - 15:9 - 8

    3. Jokerit Helsinki - 6 - 18:18 - 8

    4. ZSKA Moskau - 6 - 15:15 - 8

    5. SKA St. Petersburg - 6 - 22:14 - 8

    6. Dinamo Minsk - 5 - 15:12 - 6

    7. Nizhny Novgorod - 6 - 12:15 - 6

    8. HK Sochi - 6 - 16:17 - 6

    ..................................................................

    9. Witjas Podolsk - 6 - 20:22 - 6

    10. Lokomotive Yaroslavl - 6 - 14:15 - 5

    11. Sewerstal Tscherepowez - 5 - 11:13 - 5

    12. Dinamo Riga - 6 - 13:22 - 4

    Eastern Conference


    1. Salawat Julajew Ufa - 5 - 23:7 - 10

    2. HK Traktor Tscheljabinsk - 5 - 19:12 - 9

    3. HK Metallurg Magnitogorsk - 5 - 18:13 - 8

    4. Awtomobilist Jekaterinburg - 6 - 19:17 - 8

    5. AK Bars Kasan - 7 - 15:17 - 7

    6. HX Neftechimik Nischnekamsk - 5 - 14:14 - 6

    7. HK Awangard Omsk - 5 - 15:13 - 6

    8. Barys Nur-Sultan - 5 - 12:16 - 4

    ...............................................................................

    9. Kunlun Red Star - 6 - 19:27 - 4

    10. HK Sibir Novisibirsk - 5 - 9:15 - 3

    11. Admiral Vladivostok - 6 - 14:29 - 3

    12. Amur Chabarowsk - 5 - 7:19 - 1



    2 Mal editiert, zuletzt von Rick#29 ()

  • 16.09.2021


    HK Sibir Nowosibirsk - Dynamo Moskau 4:5 (0:1-0:3-4:1)

    Salawat Julajew Ufa - Kunlun Red Star 5:1 (1:0-1:0-3:1)

    Jokerit Helsinki - Nizhny Novorod 5:4 n.P. (2:0-1:3-1:1)

    HX Neftechimik Nischnekamsk - HK Traktor Chelyabinsk 1:3 (0:2-0:0-1:1)

    Dinamo Riga - Barys Nur-Sultan 3:2 (2:0-0:0-1:1)

    HK Sochi - SKA St. Petersburg 0:2 (0:0-0:1-0:1)

    Sparta Moskau - ZSKA Moskau 3:5 (0:0-1:3-2:2)


    Western Conference


    1. Dynamo Moskau - 6 - 29:12 - 12

    2. ZSKA Moskau - 7 - 20:18 - 10

    3. SKA St. Petersburg - 7 - 24:14 - 10

    4. Jokerit Helsinki - 7 - 23:22 - 10

    5. Sparta Moskau - 7 - 18:14 - 7

    6. Nizhny Novgorod - 7 - 16:20 - 6

    7. Dinamo Minsk - 5 - 15:12 - 6

    8. Dinamo Riga - 7 - 16:24 - 6

    ..................................................................

    9. HK Sochi - 7 - 16:19 - 6

    10. Witjas Podolsk - 6 - 20:22 - 6

    11. Lokomotive Yaroslavl - 6 - 14:15 - 5

    12. Sewerstal Tscherepowez - 5 - 11:13 - 5



    Eastern Conference


    1. Salawat Julajew Ufa - 6 - 28:8 - 12

    2. HK Traktor Tscheljabinsk - 6 - 22:13 -11

    3. HK Metallurg Magnitogorsk - 6 - 25:17 - 10

    4. Awtomobilist Jekaterinburg - 6 - 19:17 - 8

    5. AK Bars Kasan - 7 - 15:17 - 7

    6. HX Neftechimik Nischnekamsk - 6 - 15:17 - 6

    7. HK Awangard Omsk - 6 - 19:20 - 6

    8. Barys Nur-Sultan - 6 - 14:19 - 4

    ...............................................................................

    9. Kunlun Red Star - 7 - 20:32 - 4

    10. HK Sibir Novisibirsk - 6 - 13:20 - 3

    11. Amur Chabarowsk - 6 - 10:21 - 3

    12. Admiral Vladivostok - 6 - 14:29 - 3






    Einmal editiert, zuletzt von Rick#29 ()

  • 17.09.2021


    Admiral Vladivostok - Sewerstal Tscherepowez 4:1 (0:0-2:0-2:1)

    Awtomobilist Jekaterinburg - HK Awangard Omsk 1:3 (0:1-0:1-1:1)


    Einmal editiert, zuletzt von Rick#29 ()

  • 18.09.2021


    Amur Chabarowsk - HK Metallurg Magnitogorsk 2:6 (2:0-0:5-0:1)

    Salawat Julajew Ufa - Dinamo Minsk 1:0 (0:0-1:0-0:0)

    HK Traktor Tscheljabinsk -Kunlun Red Star 4:1 (0:0-2:0-2:1)

    Jokerit Helsinki - Barys Nur-Sultan 3:2 n.P. (0:1-2:1-0:0)

    HX Neftechimik Nischnekamsk - Witjas Podolsk 5:2 (0:1-2:1-3:0)

    Lokomotive Yaroslavl - Nizhny Novgorod 4:3 (1:0-0:1-3:2)

    AK Bars Kasan - HK Sochi 1:0 (0:0-0:0-1:0)


    Western Conference


    1. Dynamo Moskau - 6 - 29:12 - 12

    2. Jokerit Helsinki - 8 - 26:24 - 12

    2. ZSKA Moskau - 7 - 20:18 - 10

    3. SKA St. Petersburg - 7 - 24:14 - 10

    5. Sparta Moskau - 7 - 18:14 - 7

    6. Lokomotive Yaroslavl - 7 - 18:18 - 7

    7. Nizhny Novgorod - 7 - 16:20 - 6

    8. Dinamo Minsk - 6 - 15:13 - 6

    .................................................................

    9. Dinamo Riga - 7 - 16:24 - 6

    10. HK Sochi - 8 - 16:20 - 6

    11. Witjas Podolsk - 7 - 20:27 - 6

    12. Sewerstal Tscherepowez - 7 - 14:20 - 5


    Eastern Conference


    1. Salawat Julajew Ufa - 7 - 29:8 - 14

    2. HK Traktor Tscheljabinsk - 7 - 25:14 -13

    3. HK Metallurg Magnitogorsk - 7 - 31:19 - 12

    4. AK Bars Kasan - 8 - 16:17 - 9

    5. HX Neftechimik Nischnekamsk - 7 - 20:19 - 8

    6. Awtomobilist Jekaterinburg - 7 - 20:20 - 8

    7. HK Awangard Omsk - 7 - 22:21 - 8

    8. Barys Nur-Sultan -7 - 16:22 - 5

    ...............................................................................

    9. Admiral Vladivostok - 7 - 18:30 - 5

    10. Kunlun Red Star - 8 - 21:36 - 4

    11. HK Sibir Novisibirsk - 6 - 13:20 - 3

    12. Amur Chabarowsk - 7 - 12:27 - 3






    2 Mal editiert, zuletzt von Rick#29 ()

  • 20.09.2021


    Admiral Vladivostok - HK Metallurg Magnitogorsk 0:5 (0:4-0:1-0:0)

    HK Sibir Novisibirsk - Kunlun Red Star 1:0 (0:0-1:0-0:0)

    HK Sibir Novisibirsk - Dinamo Minsk 0:5 (0:2-0:1-0;2)

    AK Bars Karsan - Witjas Podolsk 2:1 (1:1-0:0-1:0)

    HX Neftechimik Nischnekamsk - HK Sochi 0:1 (0:1-0:0-0:0)

    Lokomotive Yaroslavl - Jokerit Helsinki 1:4 (0:2-1:1-0:1)


    Western Conference


    1. Jokerit Helsinki - 9 - 30:25 - 14

    2. Dynamo Moskau - 6 - 29:12 - 12

    3. ZSKA Moskau - 8 - 23:20 - 12

    4. Sparta Moskau - 8 - 21:15 - 10

    5. SKA St. Petersburg - 7 - 24:14 - 10

    6. Dinamo Minsk - 7 - 20:13 - 8

    7. HK Sochi - 9 - 17:20 - 8

    8. Lokomotive Yaroslavl - 8 - 19:22 - 7

    ...................................................................

    9. Nizhny Novgorod - 8 - 19:24 - 7

    10. Dinamo Riga - 8 - 17:27 - 6

    11. Witjas Podolsk - 8 - 23:29 - 6

    12. Sewerstal Tscherepowez - 7 - 14:20 - 5


    Eastern Conference


    1. Salawat Julajew Ufa - 7 - 29:8 - 14

    2. HK Metallurg Magnitogorsk - 8 - 36:19 - 14

    3. Traktor Chabarowsk - 8 - 26:19 - 13

    4. AK Bars Kasan - 9 - 18:18 - 11

    5. Awtomobilist Jekaterinburg - 8 - 22:23 - 9

    6. HX Neftechimik Nischnekamsk - 8 - 20:20 - 8

    7. HK Awangard Omsk - 7 - 22:21 - 8

    8. Barys Nur-Sultan -7 - 16:22 - 5

    ...................................................................................

    9. HK Sibir Novisibirsk - 7 - 14:20 - 5

    10. Admiral Vladivostok - 8 - 18:35 - 5

    11. Kunlun Red Star - 9 - 21:37 - 4

    12. Amur Chabarowsk - 7 - 12:27 - 3