[OL Niedersachsen] 10.Spieltag

  • BS/H


    Samstag, 16. Oktober

    Arm. Hannover - Ein. Northeim

    BW Tündern - MTV Gifhorn

    FT Braunschw. - Ram.-Ehl'hsn.


    Sonntag, 17. Oktober

    L.M.Wolfsburg - Egestorf-Lang.

    SVG Göttingen - MTV Wolfenb.


    1.Egestorf-Langreder 10 28:5 26

    2.Lupo M. Wolfsburg 10 24:4 22

    3.Ram.-Ehlershausen 10 26:10 19

    4.FT Braunschweig 10 16:14 16

    5.MTV Wolfenbüttel 10 16:17 15

    6.Arminia Hannover 10 14:22 14

    7.SVG Göttingen 10 10:16 8

    8.MTV Gifhorn 10 8:22 8

    9.HSC BW Tündern 10 14:26 5

    10.Eintracht Northeim 10 6:26 5


    LG/W-E


    Freitag, 15. Oktober

    VfL Oldenburg - Spelle-Venhaus


    Samstag, 16. Oktober

    Kickers Emden - Heeslinger SC abgesagt

    Rotenburg - Hagen/Uthlede

    TB Uphusen - Eintr.Celle


    Sonntag, 17. Oktober

    Bersenbrück - TuS BW Lohne


    1.Kickers Emden 10 26:11 25

    2.TuS Blau-Weiß Lohne 10 29:11 22

    3.Heeslinger SC 10 21:11 21

    4.Spelle-Venhaus 10 16:11 14

    5.TUS Bersenbrück 10 14:15 14

    6.VfL Oldenburg 10 19:22 14

    7.MTV Eintracht Celle 10 22:30 8

    8.FC Hagen/Uthlede 10 16:25 8

    9.Rotenburger SV 10 10:16 7

    10.TB Uphusen 10 10:31 7

    Einmal editiert, zuletzt von Asa ()

  • VfL Oldenburg - SC Spelle-Venhaus 2:2 (2:2)

    0:1 (4.) Schmiederer

    1:1 (13.) Brinkmann

    1:2 (15.) Elfert

    2:2 (44.) Blömer



    ach so, das Spiel in Emden ist abgesagt worden

  • Samstag, 16.10.


    BS/H
    Arm. Hannover - Ein. Northeim 3:0 (1:0)

    BW Tündern - MTV Gifhorn 2:2 (1:2)

    FT Braunschw. - Ram.-Ehl'hsn. 1:1 (0:0)


    LG/W-E

    Rotenburg - Hagen/Uthlede 4:1 (3:1)

    TB Uphusen - Eintr.Celle 4:1 (2:0

  • Sonntag, 17.10.21


    BS/H

    L.M.Wolfsburg - Egestorf-Lang. 2:2

    SVG Göttingen - MTV Wolfenb. 1:4


    1.Egestorf-Langreder 11 30:7 27

    2.Lupo M. Wolfsburg 11 26:6 23

    3.Ram.-Ehlershausen 11 27:11 20

    4.MTV Wolfenbüttel 11 20:18 18

    5.FT Braunschweig 11 17:15 17

    6.Arminia Hannover 11 17:22 17

    7.MTV Gifhorn 11 10:24 9

    8.SVG Göttingen 11 11:20 8

    9.HSC BW Tündern 11 16:28 6

    10.Eintracht Northeim 11 6:29 5


    WE/LG

    Bersenbrück - TuS BW Lohne 2:0


    1.Kickers Emden 10 26:11 25

    2.TuS Blau-Weiß Lohne 11 29:13 22

    3.Heeslinger SC 10 21:11 21

    4.TUS Bersenbrück 11 16:15 17

    5.Spelle-Venhaus 11 18:13 15

    6.VfL Oldenburg 11 21:24 15

    7.Rotenburger SV 11 14:17 10

    8.TB Uphusen 11 14:32 10

    9.MTV Eintracht Celle 11 23:34 8

    10.FC Hagen/Uthlede 11 17:29 8

    Gehen sie bitte weiter. Es gibt hier nichts interessantes zu lesen.