MV-Landespokal 2023/24

  • mittlerweile wurde die 2. Runde am WE gespielt. Titelverteidiger Rostocker FC am WE ausgeschieden


    SV Teterow 90 (Landesklasse 3) - SV 90 Lohmen (Landesklasse 3) 1:5

    Penkuner SV Rot-Weiß (Landesklasse 2) - Greifswalder FC (Regionalliga) 0:9

    1. FC Neubrandenburg 04 (Verbandsliga) - FC Anker Wismar 1997 (Oberliga) 0:3

    SV Waren 09 (Landesliga Ost) - Malchower SV 90 (Verbandsliga) 0:3

    Penzliner SV (Landesliga Ost) - FSV Blau-Weiß Greifswald (Landesliga Ost) 6:1

    SG Einheit Crivitz (Landesklasse 3) - FSV 1919 Malchin (Landesliga Ost) 1:2

    Brüsewitzer SV (Landesklasse 4) – SV Görmin (Landesklasse II) 3:2

    SG Insel Rügen (Landesklasse 1) - VfL Bergen 94 (Landesliga Ost) 0:2

    Schwaaner Eintracht (Landesklasse 1) - SV Plate (Landesliga West) 1:2

    Einheit Grevesmühlen (Landesliga West) - FSV Kritzmow (Landesliga West) 4:2

    TSV Empor Zarrentin (Landesklasse 4) - SpVgg Cambs-Leezen Traktor (Landesliga West) 1:2

    SV Fortschritt Neustadt-Glewe (Landesklasse 4) - FC Förderkader René Schneider (Verbandsliga) 1:6

    VFC Anklam (Landesliga Ost) - SV Siedenbollentin (Verbandsliga) 3:8

    TSV Bützow 1952 (Landesliga West) - SV Warnemünde Fussball (Verbandsliga) 2:3 n.V.

    Kickers JuS 03 (Landesklasse 3) - SV Prohner Wiek (Landesklasse 1) 3:1

    FSV Kühlungsborn (Verbandsliga) - Rostocker FC (Oberliga) 1:0

    SV Blau Weiß Polz (Landesliga West) - MSV Pampow (Verbandsliga) 0:5 - Wertung

    SV Pastow - FC Mecklenburg Schwerin (beide Verbandsliga) 3:4 n.V.

    SG Karlsburg/Züssow (Landesliga Ost) - PSV Wismar (Landesliga West) 5:0 - Wertung

    SV Motor Eggesin (Landesklasse 2) - Hagenower SV (Landesliga West) 4:5

    SV Barth 1950 (Landesliga Ost) - Güstrower SC 09 (Verbandsliga) 1:10

    TSV Goldberg 02 (Landesklasse 3) - SG Empor Richtenberg (Landesliga Ost) 2:1

    SG Carlow (Landesklasse 4) - TSV Friedland 1814 (Landesliga Ost) 2:7

    SV Traktor Dargun (Landesklasse 3) - FC Seenland Warin (Landesklasse 4) 6:2

    Rehnaer SV (Landesklasse 4) - FSV Bentwisch (Verbandsliga) 1:7

    SV Sukow (Kreisliga Westmecklenburg) - Sievershäger SV 1950 (Landesklasse 1) 1:3

    SG Dynamo Schwerin - TSG Neustrelitz (beide Oberliga) 2:3

    Faulenroster SV (Landesklasse 3) - PSV Ribnitz-Damgarten (Landesklasse 1) 1:4

    SV Rogeez (Landesklasse 3) - FC Motor Neubrandenburg Süd (Landesklasse 2) 4:1

    SV Kröslin 1950 (Landesliga Ost) - FC Schönberg 95 (Verbandsliga) 2:3

    SV Rot Weiss Trinwillershagen (Landesklasse 1) - Doberaner FC (Verbandsliga) 2:0

    PSV Rostock - SpVgg Torgelow-Ueckermünde (Verbandsliga) 0:11

  • 3. Runde (13.10. - 15.10.)


    Malchower SV 90 (Verbandsliga) – Greifswalder FC (Regionalliga) 0:3

    Kickers JuS 03 (Landesklasse 3) – SpVgg Torgelow-Ueckermünde (Verbandsliga) 1:5

    Brüsewitzer SV (Landesklasse 4) – VfL Bergen 94 (Landesliga Ost) 3:2

    SV Plate (Landesliga West) – FSV Bentwisch (Verbandsliga) 2:4

    Hagenower SV (Landesliga West) – FC Förderkader René Schneider (Verbandsliga) 0:4

    PSV Ribnitz-Damgarten (Landesklasse 1) – Einheit Grevesmühlen (Landesliga West) 1:3

    SV 90 Lohmen (Landesklasse 3) – FC Mecklenburg Schwerin (Verbandsliga) 0:4

    Penzliner SV (Landesliga Ost) – FC Anker Wismar (Oberliga) 2:1

    SpVgg Cambs-Leezen Traktor (Landesliga West) – FC Schönberg 95 (Verbandsliga) 0:2

    TSV Friedland 1814 (Landesliga Ost) – FSV Kühlungsborn (Verbandsliga) 0:2

    SG Karlsburg/Züssow (Landesliga Ost) – SV Siedenbollentin (Verbandsliga) 0:4

    TSV Goldberg (Landesklasse 3) – Güstrower SC 09 (Verbandsliga) 1:5

    FSV 1919 Malchin (Landesliga Ost) – TSV Neustrelitz (Oberliga) 1:8

    SV Traktor Dargun (Landesklasse 3) – MSV Pampow (Verbandsliga) 0:1

    SV Rogeez (Landesklasse 3) – SV Warnemünde (Verbandsliga) 7:9 n.E.

    SV Rot Weiss Trinwillershagen (Landesklasse 1) – Sievershäger SV (Landesklasse 1) 1:3

  • Achtelfinale


    Sa 18.11.2023

    SpVgg Torgelow-Ueckermünde - FC Mecklenburg Schwerin 5:3 (2:3)

    Einheit Grevesmühlen - TSG Neustrelitz 9:10 n.Elf. (5:5/4:4/0:1)

    Sievershäger SV - FSV Bentwisch 1:5 (0:1)

    SV Warnemünde - Greifswalder FC 1:3 (1:2)

    FC Förderkader René Schneider - Güstrower SC 09 1:3 (1:1)


    So 19.11.2023

    SV Siedenbollentin - FC Schönberg 1:4 (1:1)


    Sa 17.02.2024 14:00

    MSV Pampow - FSV Kühlungsborn -:-


    Sa 02.03.2024 14:00

    Brüsewitzer SV - Penzliner SV -:-