Beiträge von Rollbraten

    Freitag, 21.10.2022, 18.30 Uhr:

    SV Darmstadt 98 - KSV Holstein Kiel

    FC Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern


    Samstag, 22.10.2022, 13.00 Uhr:

    1. FC Nürnberg - Hannover 96

    SSV Jahn Regensburg - SV Sandhausen

    BTSV Eintracht Braunschweig - SC Paderborn 07


    Samstag, 22.10.2022, 20.30 Uhr:

    DSC Arminia Bielefeld - FC St. Pauli


    Sonntag, 23.10.2022, 13.30 Uhr:

    Hamburger SV - 1. FC Magdeburg

    1. FC Heidenheim 1846 - SpVgg Greuther Fürth

    Karlsruher SC - Fortuna Düsseldorf

    Freitag, 21.10.2022, 20.30 Uhr:

    1. FSV Mainz 05 - 1. FC Köln


    Samstag, 22.10.2022, 15.30 Uhr:

    BV 09 Borussia Dortmund - VfB Stuttgart

    Bayer 04 Leverkusen - VfL Wolfsburg

    SC Freiburg - SV Werder Bremen

    TSG Hoffenheim - FC Bayern München

    FC Augsburg - RB Leipzig


    Samstag, 22.10.2022, 18.30 Uhr:

    VfL Borussia Mönchengladbach - SG Eintracht Frankfurt


    Sonntag, 23.10.2022, 15.30 Uhr:

    VfL Bochum - 1. FC Union Berlin


    Sonntag, 23.10.2022, 17.30 Uhr:

    Hertha BSC Berlin - FC Schalke 04

    Das Achtelfinale (Rahmenspieltermin Mittwoch, 02.11.2022):


    SV Hellas Bildstock - FC 08 Homburg

    VfB Borussia Neunkirchen - FV Eppelborn

    SF Köllerbach - FV 07 Diefflen

    FC Hellas Marpingen - SV 07 Elversberg


    SSV Pachten - SV Preußen Merchweiler

    VfB Theley - SV Bliesmengen-Bolchen

    SG Lebach-Landsweiler - SV Auersmacher

    FC Hertha Wiesbach - 1. FC Saarbrücken

    12. Spieltag:


    Samstag, 15.10.2022, 16.00 Uhr:

    FC Bienwald Kandel - TuS Marienborn 2-2


    Sonntag, 16.10.2022, 15.00 Uhr:

    TuS Rüssingen - TB Jahn Zeiskam 3-1

    VfR Baumholder - TuS Hohenecken 4-1

    SV Hermersberg - BFV Hassia Bingen (15.15 Uhr) 2-0

    TSG Bretzenheim - FC Basara Mainz (15.30 Uhr) 1-2

    TuS 07 Steinbach - FK 03 Pirmasens II (15.30 Uhr) 1-4

    FC Speyer 09 - SC 07 Idar-Oberstein (16.00 Uhr) 3-4

    TSV Gau-Odernheim - ASV Fußgönheim (16.00 Uhr) 5-0


    Spielfrei: SV Steinwenden



    Tabelle:


    1. SC 07 Idar-Oberstein 11 7-4-0 35:12 23 25


    2. VfR Baumholder 12 8-1-3 32:12 20 25


    3. TuS Marienborn 11 6-4-1 31:19 12 22
    4. TSV Gau-Odernheim 11 6-2-3 26:21 5 20
    5. TuS Hohenecken 11 6-1-4 21:18 3 19
    6. FK 03 Pirmasens II 11 5-2-4 21:16 5 17
    7. SV Steinwenden 10 5-1-4 20:15 5 16
    8. FC Bienwald Kandel 10 4-3-3 19:16 3 15
    9. FC Basara Mainz 12 4-3-5 15:16 -1 15
    10. TuS Rüssingen 11 5-0-6 20:26 -6 15

    11. TB Jahn Zeiskam 12 3-5-4 18:22 -4 14
    12. BFV Hassia Bingen (Ab) 11 4-1-6 13:22 -9 13


    13. TSG Bretzenheim (Auf) 12 3-2-7 18:19 -1 11

    14. ASV Fußgönheim 11 3-1-7 14:33 -19 10

    15. FV Speyer 09 (Ab) 10 2-3-5 14:19 -5 9
    16. SV Hermersberg (Auf) 11 3-0-8 19:33 -14 9
    17. TuS 07 Steinbach (Auf) 11 2-3-6 13:30 -17 9



    Mittwoch, 19.10.2022:

    TuS Rüssingen - SV Steinwenden (19.00 Uhr) (Nachholspiel vom 10. Spieltag)

    FC Bienwald Kandel - FC Speyer 09 (19.30 Uhr) (Nachholspiel vom 10. Spieltag)



    13. Spieltag:


    Samstag, 22.10.2022, 15.00 Uhr:

    ASV Fußgönheim - FC Bienwald Kandel


    Sonntag, 23.10.2022, 15.00 Uhr:

    TuS Hohenecken - SC 07 Idar-Oberstein

    TuS Marienborn - FC Speyer 09

    VfR Baumholder - TuS Rüssingen

    TB Jahn Zeiskam - TSG Bretzenheim

    SV Steinwenden - TuS 07 Steinbach

    FK 03 Pirmasens II - SV Hermersberg

    BFV Hassia Bingen - TSV Gau-Odernheim


    Spielfrei: FC Basara Mainz


    In Heidelberg-Kirchheim haben wir im September '20 einen tollen Kurzurlaub verbracht. :positiv1: :smile:


    Unser Hotel war nur 5 Minuten fußläufig vom Sportzentrum Süd entfernt.


    Wer die Balkan-Küche liebt wie meine Wenigkeit, MUSS dort unbedingt mal hin. :essen2:


    Das Makedonia (Klick mich.) befindet sich direkt auf dem Stadiongelände.


    Auf dem Sportgelände beheimatet ist Landesligist SG HD-Kirchheim (Klick mich.) .




    Von dort aus fußläufig erreichbar gibt es die Kunstrasenanlage eines weiteren Landesligisten. Die FT Kirchheim (Klick mich.) sind in unmittelbarer Nachbarschaft heimisch. :smile:


    Auf deren Sportgelände gibt es einen sagenhaften Italiener (Klick mich.) .


    MUSS man genauso erlebt haben. :essen2:



    Jetzt habe ich Hunger. :augenroll:

    Auslosung der Achtelfinals am Sonntag


    Die Achtelfinalspiele im Saarlandpokal werden am Sonntag beim SV Merchweiler ausgelost. Nach Angaben des Fußballverbands findet die Auslosung um 17.30 Uhr statt. Sie wird auf der Facebook-Seite des Fußballverbands übertragen. Die Achtelfinalspiele sollen am 2. November ausgetragen werden...


    Runde 2:



    Dienstag, 18.10.2022, 18.00 Uhr:

    VfB Lübeck - 1. FSV Mainz 05

    SV Stuttgarter Kickers - SG Eintracht Frankfurt

    SV Waldhof Mannheim 07 - 1. FC Nürnberg

    RB Leipzig - Hamburger SV


    Dienstag, 18.10.2022, 20.45 Uhr:

    SV 07 Elversberg - VfL Bochum

    BTSV Eintracht Braunschweig - VfL Wolfsburg

    TSG Hoffenheim - FC Schalke 04

    SV Darmstadt 98 - VfL Borussia Mönchengladbach (Live im Ersten)



    Mittwoch, 19.10.2022, 18.00 Uhr:

    Hannover 96 - BV 09 Borussia Dortmund

    SC Freiburg - FC St. Pauli

    SV Sandhausen - Karlsruher SC

    SC Paderborn 07 - SV Werder Bremen


    Mittwoch, 19.10.2022, 20.45 Uhr:

    FC Augsburg - FC Bayern München (Live im ZDF)

    VfB Stuttgart - DSC Arminia Bielefeld

    1. FC Union Berlin - 1. FC Heidenheim 1846

    SSV Jahn Regensburg - Fortuna Düsseldorf

    :jaaa: :jaaa: :jaaa: :jaaa: :jaaa:


    Allerkräftigst Durchpusten - Der erste Saisondreier ist unter Dach. :puhh:



    Dabei war der Spielverlauf keineswegs so deutlich wie es das Ergebnis in Papierform spricht.


    Der Sieg wohl um 1 bis 2 Tore zu hoch und der VfL phasenweise keineswegs wie ein Tabellenletzter.


    Starke, griffige und willige 25 Anfangsminuten des Brustrings, dann wurde - völlig unerklärlich - der Faden total verloren.


    Fällt in dieser Phase der Ausgleich, so weiß ich nicht, .....


    Aber: Steckst Du - wie der VfL - ganz da unten drin, hast Du erwiesenermaßen die Seuche an den Socken. Das habe ich ja vergangenen Sonntag gegen Union genauso erleben müssen.



    Gottseidank konnte dann in den letzten 30 Spielminuten der Schalter wieder umgelegt werden und so der höchst wichtige Sieg eingefahren werden. :fussiliebe:



    Puh - Nochmal Durchpusten.

    Freitag, 21.10.2022, 19.00 Uhr:

    OFC Kickers Offenbach - SSV Ulm 1846

    FC 08 Homburg - 1. FSV Mainz 05 II

    TSG Balingen - Bahlinger SC


    Samstag, 22.10.2022, 14.00 Uhr:

    SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - FC Rot-Weiß Koblenz

    FSV Frankfurt - TSG Hoffenheim II

    FC Astoria Walldorf - VfB Stuttgart II

    KSV Hessen Kassel - TSV Steinbach Haiger

    VfR Aalen - SV Eintracht Trier 05

    SGV Freiberg - VfR Wormatia 08 Worms

    Achtelfinale:


    Donnerstag, 13.10.2022, 13.00 Uhr:

    1. FC Köln - VfL Bochum 4-1


    Samstag, 15.10.2022, 11.00 Uhr:

    BV 09 Borussia Dortmund - FC St. Pauli 1-2

    Hannover 96 - Hertha BSC Berlin 1-4

    Bayer 04 Leverkusen - VfB Stuttgart 1-4

    TSG Hoffenheim - 1. FSV Mainz 05 (12.00 Uhr) 3-4


    Sonntag, 16.10.2022, 11.00 Uhr:

    SG Eintracht Frankfurt - KSV Holstein Kiel 0-2

    FC Schalke 04 - FC Hansa Rostock 4-0


    Samstag, 22.10.2022, 11.00 Uhr:

    1. FC Nürnberg - RB Leipzig 2-1

    Die Achtel-, Viertel- und Halbfinalpartien wurden ausgelost.



    Achtelfinale (Rahmenspieltermin Mittwoch, 02.11.2022, 19.30 Uhr):


    FC Bitburg - FC Hochwald Zerf

    TuS Kirchberg - SV Eintracht Trier 05

    TuS Immendorf - FSG Ehrang

    SG Müschenbach - FV Hunsrückhöhe Morbach


    SG Mülheim-Kärlich - FC Rot-Weiß Koblenz

    TuS Burgschwalbach - Spfr Eisbachtal

    SG Malberg - TuS Koblenz

    FC Karbach - FV Engers 07




    Viertelfinale (Rahmenspieltermin Mittwoch, 10.03.2023, 19.30 Uhr):


    Spiel 1: Sieger aus SG Malberg / TuS Koblenz - Sieger aus FC Karbach / FV Engers 07

    Spiel 2: Sieger aus SG Müschenbach / FV Hunsrückhöhe Morbach - Sieger aus FC Bitburg / FC Hochwald Zerf

    Spiel 3: Sieger aus SG Mülheim-Kärlich / FC Rot-Weiß Koblenz - Sieger aus TuS Kirchberg / SV Eintracht Trier 05

    Spiel 4: Sieger aus TuS Immendorf / FSG Ehrang - Sieger aus TuS Burgschwalbach / Spfr Eisbachtal




    Halbfinale (Rahmenspieltermin Mittwoch, 12.04.2023, 19.30 Uhr):


    Sieger aus Spiel 1 - Sieger aus Spiel 4

    Sieger aus Spiel 2 - Sieger aus Spiel 3




    Das Endspiel findet im Rahmen des Finaltags der Amateure am Samstag, 03.06.2023, statt.