Beiträge von RedOne1907

    Samstag, 16.10.2021, 14.00 Uhr


    1. FC Nürnberg II - FC Memmingen


    FC Augsburg II - VfB Eichstätt


    FV Illertissen - 1. FC Schweinfurt 05


    SpVgg. Greuther Fürth II - SV Schalding-Heining


    SV Heimstetten - SC Eltersdorf


    TSV Aubstadt - FC Pipinsried


    TSV Rain/Lech - SpVgg. Unterhaching

    Samstag, 16.10.2021, 14.00 Uhr


    Fortuna Köln - SV Lippstadt


    Rot-Weiss Essen - SC Wiedenbrück


    Sportfreunde Lotte - Bonner SC


    SV Rödinghausen - Alemannia Aachen


    SV Straelen - KFC Uerdingen


    VfB Homberg - Preußen Münster


    Wuppertaler SV - RW Oberhausen

    Samstag, 16.10.2021, 14.00 Uhr


    1. FC Kaiserslautern - SC Freiburg II


    Eintracht Braunschweig - Borussia Dortmund II


    FSV Zwickau - MSV Duisburg


    Hallescher FC - 1. FC Saarbrücken


    SV Meppen - 1. FC Magdeburg

    Samstag, 16.10.2021, 15.30 Uhr


    1. FC Union Berlin - VfL Wolfsburg


    Borussia Dortmund - FSV Mainz 05


    Eintracht Frankfurt - Hertha BSC


    SC Freiburg - RB Leipzig


    SpVgg. Greuther Fürth - VfL Bochum


    ab 18.30 Uhr


    Borussia Mönchengladbach - VfB Stuttgart

    Das Schreckgespenst der Hafenstraße kommt


    Es gibt Statistiken, die sind nur schwer zu erklären. So zum Beispiel die Bilanz zwischen Rot-Weiss Essen und dem SC Wiedenbrück.

    In der Regionalliga West möchte Rot-Weiss Essen seine Tabellenführung behaupten - im besten Fall sogar ausbauen. Kleines Problem: Das Schreckgespenst der Hafenstraße ist am Samstag mit dem SC Wiedenbrück ab 14 Uhr zu Besuch.


    Freitag, 15.10.2021, 19.00 Uhr


    Viktoria Aschaffenburg - SpVgg. Bayreuth 0:1 (0:1)

    0:1 Ziereis (5.)


    Wacker Burghausen - Bayern München II 2:2 (1:2)

    0:1 Copado (16.)

    0:2 Vidovic (24.)

    1:2 Ungerath (37.)

    2:2 Helmbrecht (50.)

    Freitag, 15.10.2021, 19:00 Uhr

    SV Wacker Burghausen - : - Bayern München II
    SV Viktoria Aschaffenburg - : - SpVgg Oberfranken Bayreuth

    Samstag, 16.10.2021, 14:00 Uhr

    FV Illertissen - : - 1. FC Schweinfurt 05
    SV Heimstetten - : - SC Eltersdorf
    FC Augsburg II - : - VfB Eichstätt
    1. FC Nürnberg II - : - FC Memmingen
    TSV Aubstadt - : - FC Pipinsried
    SpVgg Greuther Fürth II - : - SV Schalding-Heining
    TSV 1896 Rain - : - SpVgg Unterhaching

    Sonntag, 17.10.2021, 12:15 Uhr

    TSV Buchbach - : - TSV 1860 Rosenheim

    Freitag, 15.10.2021, 18.30 Uhr


    Fortuna Düsseldorf II - FC Schalke 04 II 5:1 (2:0)

    1:0 Lobinger (22.)

    2:0 Köther (45.)

    2:1 (59.)

    3:1 Hirschberger (63.)

    4:1 Lobinger (75.)

    5:1 Zorn (85.)


    ab 19.00 Uhr


    Rot-Weiss Ahlen - 1. FC Köln II 2:6 (2:3)

    1:0 Marzullo (8.)

    1:1 Olesen (15.)

    1:2 Olesen (16.)

    1:3 (34.)

    2:3 Marzullo (41.)

    2:4 Obuz (47.)

    2:5 Obuz (76.)

    2:6 Jansen (89.)


    ab 19.30 Uhr


    FC Wegberg-Beeck - Borussia Mönchengladbach II 1:0 (1:0)

    1:0 Benteke (17.)

    Freitag, 15.10.2021, 19.00 Uhr


    Carl Zeiss Jena - BFC Dynamo 2:0 (1:0)

    1:0 Eisele (14.)

    2:0 Krauss (53.)


    Union Fürstenwalde - Hertha BSC II 3:2 (0:1)

    0:1 Scherhant (15.)

    1:1 Stagge (47.)

    1:2 Albrecht (71.)

    2:2 Jarosch (74.)

    3:2 Zaruba (85.)

    Freitag, 15.10.2021, 19:00 Uhr

    FC Carl Zeiss Jena - : - BFC Dynamo
    FSV Union Fürstenwalde - : - Hertha BSC II

    Samstag, 16.10.2021, 13:00 Uhr

    VfB Auerbach - : - FSV 63 Luckenwalde
    Optik Rathenow - : - Chemnitzer FC
    Energie Cottbus - : - ZFC Meuselwitz
    1. FC Lok Leipzig - : - SV Tasmania Berlin
    VSG Altglienicke - : - SV Babelsberg 03

    Sonntag, 17.10.2021, 13:00 Uhr

    FC Eilenburg - : - Germania Halberstadt
    Berliner AK 07 - : - SV Lichtenberg 47
    Tennis Borussia Berlin - : - BSG Chemie Leipzig

    Samstag, 16.10.2021, 14:00 Uhr

    SV Werder Bremen II - : - VfB Oldenburg
    Atlas Delmenhorst - : - FC Oberneuland

    Sonntag, 17.10.2021, 13:00 Uhr

    Hannover 96 II - : - SSV Jeddeloh

    Sonntag, 17.10.2021, 15:00 Uhr

    VfV 06 Hildesheim - : - Lüneburger SK Hansa
    HSC Hannover - : - BSV Rehden

    Freitag, 15.10.2021, 19:00 Uhr

    SV Drochtersen/Assel - : - Hamburger SV II

    Samstag, 16.10.2021, 13:00 Uhr

    1. FC Phönix Lübeck - : - Eintracht Norderstedt

    Samstag, 16.10.2021, 14:00 Uhr

    Heider SV - : - Teutonia 05 Ottensen
    FC St. Pauli II - : - VfB Lübeck

    Sonntag, 17.10.2021, 14:00 Uhr

    Altona 93 - : - Holstein Kiel II