Beiträge von RedOne1907

    Freitag, 30. September, 20:00 Uhr

    Wesel-Lackh. - A.Klosterhardt 2:2

    Sonntag, 2. Oktober, 15:00 Uhr

    SV Hönnepel-N. - DJK SF Lowick 1:3
    SGE Bedburg-Hau - SV Scherpenberg 0:3

    Sonntag, 2. Oktober, 15:30 Uhr

    TuS F. Lintfort - Mülheimer FC 1:1
    Genc Osman DU - SF Broekhuysen 2:0

    Sonntag, 2. Oktober, 16:00 Uhr

    TSV Wachtendonk - VfB Bottrop 4:2


    1. SV Scherpenberg....... 6 24:11 15

    2. A.Klosterhardt........ 6 11:5 12
    3. TuS Fichte Lintfort... 6 11:7 11
    4. Mülheimer FC 1997..... 6 12:10 10
    5. DJK SF 97/30 Lowick... 6 12:9 10
    6. SGE Bedburg-Hau....... 6 3:8 9
    7. Spvgg. Sterkrade-Nord. 5 8:5 8
    8. VfB Bottrop........... 6 14:11 7
    9. BW Dingden............ 5 4:2 7
    10. SV Genc Osman Duisburg 6 12:12 7
    11. TSV Wachtendonk-Wankum 6 8:15 6
    12. Hönnepel-Niedermörmter 6 7:14 5
    13. PSV Wesel-Lackhausen.. 6 10:19 4
    14. SF Broekhuysen........ 6 6:14 3

    Samstag, 1. Oktober, 16:00 Uhr

    Niederwenigern - DJK Frintrop 3:2
    DJK BW Mintard - SC Velbert 0:0

    Sonntag, 2. Oktober, 13:30 Uhr

    Rellinghausen - Wermelskirchen 4:2

    Sonntag, 2. Oktober, 15:00 Uhr

    1. FC Wülfrath - DV Solingen 1:5

    Sonntag, 2. Oktober, 15:15 Uhr

    SpVgg Steele - VfB Frohnhausen 3:2

    Sonntag, 2. Oktober, 15:30 Uhr

    FSV Vohwinkel - SC Reusrath 3:3
    TuSEM Essen - FC Remscheid 1:1


    1. FC Remscheid.......... 6 21:5 13

    2. SF Niederwenigern..... 6 15:10 13
    3. DJK Frintrop.......... 6 23:11 12
    4. SC Velbert............ 6 11:6 11
    5. DJK Blau-Weiß Mintard. 6 14:11 11
    6. SpVgg Steele 03/09.... 6 13:11 11
    7. ESC Rellinghausen..... 6 12:8 9
    8. SV Wermelskirchen..... 6 18:15 9
    9. VfB Frohnhausen....... 6 17:13 8
    10. DV Solingen........... 6 11:17 7
    11. SC Reusrath........... 6 6:15 5
    12. TuSEM Essen........... 6 10:19 5
    13. FSV Vohwinkel......... 6 10:20 2
    14. 1. FC Wülfrath........ 6 2:22 0

    Samstag, 1. Oktober, 17:00 Uhr

    FC M'gladbach - FC Büderich 0:2

    Sonntag, 2. Oktober, 14:00 Uhr

    Krefeld-Fisch. - Rather SV 1:3

    Sonntag, 2. Oktober, 15:00 Uhr

    ASV Süchteln - VfB Hilden II 2:1
    VSF Amern - Düsseldorf-West 3:0
    Holzheimer SG - 1. FC Viersen 1:4

    Sonntag, 2. Oktober, 15:30 Uhr

    Kapellen-Erft - SC V. Mennrath 4:0


    1. FC Büderich........... 6 18:4 16

    2. Rather SV............. 6 14:4 15
    3. 1. FC Viersen......... 6 11:5 13
    4. SC Victoria Mennrath.. 6 13:15 12
    5. Holzheimer SG......... 6 13:9 11
    6. VfB 03 Hilden II...... 6 14:11 10
    7. SC 1911 Kapellen-Erft. 5 7:4 7
    8. VSF Amern............. 5 9:8 7
    9. ASV Süchteln.......... 5 6:11 5
    10. SG Unterrath.......... 5 11:9 4
    11. VfR Krefeld-Fischeln.. 5 6:13 1
    12. SC Düsseldorf-West.... 5 2:9 1
    13. 1. FC Mönchengladbach. 6 3:25 0

    1. TuS Bövinghausen...... 8 19:8 20

    2. SV Westfalia Rhynern.. 8 13:2 20
    3. SC Preußen Münster II. 8 24:10 17
    4. SC Paderborn 07 II.... 8 11:6 14
    5. VfL Sportfreunde Lotte 8 18:11 13
    6. FC Gütersloh.......... 7 11:10 13
    7. Victoria Clarholz..... 8 10:12 13
    8. 1. FC Gievenbeck...... 8 13:7 12
    9. SG Finnentrop/Bamenohl 8 17:17 10
    10. ASC 09 Dortmund....... 8 9:10 10
    11. FC Eintracht Rheine... 8 11:13 10
    12. TuS Erndtebrück....... 7 10:17 10
    13. SpVgg Vreden.......... 8 13:22 8
    14. Delbrücker SC......... 8 12:17 7
    15. TSG Sprockhövel....... 8 13:22 7
    16. TuS Ennepetal......... 8 8:17 7
    17. SV Schermbeck......... 8 10:15 5
    18. Sportfreunde Siegen... 8 7:13 4

    1. ETB SW Essen.......... 11 19:7 26

    2. SSVg Velbert.......... 10 16:6 23

    3. VfB 03 Hilden......... 11 21:13 21
    4. Germ. Ratingen........ 10 24:17 20
    5. KFC Uerdingen......... 10 18:13 20
    6. 1. FC Monheim......... 10 19:16 19
    7. SV Sonsbeck........... 11 20:16 18
    8. TSV Meerbusch......... 11 29:17 17
    9. SC Union Nettetal..... 10 17:15 17
    10. SC St. Tönis.......... 10 15:15 15
    11. TuRU Düsseldorf....... 11 14:18 15

    12. TVD Velbert........... 10 18:13 14

    13. Spvg Schonnebeck...... 11 16:20 13

    14. Sportfreunde Baumberg. 10 12:16 11
    15. 1. FC Kleve........... 9 20:17 10
    16. MSV Düsseldorf........ 11 20:22 10
    17. SF Hamborn 07......... 10 16:18 9
    18. VFB Homberg........... 11 11:16 9
    19. Cronenberger SC....... 10 10:25 7
    20. FC Kray............... 10 12:28 5
    21. FSV Duisburg.......... 11 9:28 5

    1. TSV 1860 München...... 10 23:12 23

    2. SV Elversberg......... 10 25:11 22

    3. SV Wehen Wiesbaden.... 10 22:12 18

    4. SC Freiburg II........ 10 13:10 18
    5. 1. FC Saarbrücken..... 10 16:7 17
    6. Dynamo Dresden........ 10 17:11 17
    7. SV Waldhof Mannheim... 10 13:18 16
    8. FC Ingolstadt 04...... 9 12:7 15
    9. VfB Oldenburg......... 10 14:14 15
    10. MSV Duisburg.......... 10 12:11 14
    11. VfL Osnabrück......... 10 15:11 13
    12. Viktoria Köln......... 10 14:13 13
    13. SV Meppen............. 10 15:18 11
    14. SC Verl von 1924...... 10 11:15 11
    15. FSV Zwickau........... 9 7:16 10
    16. Rot-Weiss Essen....... 10 11:20 9
    17. Hallescher FC......... 10 14:18 8
    18. Bor. Dortmund II...... 10 7:17 8
    19. FC Erzgebirge Aue..... 10 8:15 6
    20. SpVgg Bayreuth........ 10 6:19 6

    Rot-Weiss Essen kassiert 1:3-Pleite bei Wehen Wiesbaden


    Bei Rot-Weiss Essen geht in der 3. Liga in der Fremde nicht viel. RWE kann auswärts einfach nicht gewinnen und kassierte beim SV Wehen Wiesbaden eine 1:3 (0:1)-Pleite.

    Rot-Weiss Essen vertraute beim SV Wehen Wiesbaden der Sieger-Elf vom 1:0-Erfolg über den 1. FC Saarbrücken. Das hieß auch, dass die zuletzt verletzten "grundsätzlichen Stammspieler", wie Dabrowski sie nennt, Clemens Fandrich und auch Kapitän Daniel Heber erst einmal auf der Bank Platz nahmen. Das galt auch für Isaiah Young.

    Dass RWE das Spiel mit 1:3 verlor, lag aber mit Sicherheit nicht an der Mannschaftsaufstellung von Christoph Dabrowski.


    Sonntag, 02.10.2022, 13.00 Uhr


    Viktoria Köln - VfB Oldenburg 1:2 (0:0)

    0:1 Wegner (56.)

    0:2 Möschl (66.)

    1:2 Meißner (80./FE)


    ab 14.00 Uhr


    SV Wehen Wiesbaden - Rot-Weiss Essen 3:1 (1:0)

    1:0 Prtajin (44.)

    1:1 Wiegel (53.)

    2:1 Prtajin (73.)

    3:1 Gürleyen (77.)

    Sonntag, 02.10.2022, 14.00 Uhr


    SV Wehen Wiesbaden - Rot-Weiss Essen 3:1 (1:0)

    1:0 Prtajin (44.)

    1:1 Wiegel (53.)

    2:1 Prtajin (73.)

    3:1 Gürleyen (77.)


    Aufstellungen:


    SVW: Stritzel - Reintaler, Gürleyen, Mockenhaupt - Fechner, Heußer, Mrowca, Wurtz, Ezeh - Prtajin, Hollerbach


    RWE: Golz - Wiegel (Fandrich/80.), Ríos Alonso, Herzenbruch, Bastians - Rother (Heber/69.), Tarnat, Götze - Kefkir (Young/63.), Ennali (Loubongo/80.), Engelmann


    Zuschauer: 4.526

    Massenpanik nach Fußballspiel – mehr als 170 Tote


    Als Tausende Fans nach einer Niederlage ihres Vereins im indonesischen Malang den Platz stürmten, setzten Sicherheitskräfte Tränengas ein. Es kam zu einer Massenpanik – es gibt viele Tote und Verletzte.


    Indonesien: Mehr als 170 Tote bei Ausschreitungen nach Fußballspiel
    Als Tausende Fans nach einer Niederlage ihres Vereins im indonesischen Malang den Platz stürmten, setzten Sicherheitskräfte Tränengas ein. Es kam zu einer…
    www.spiegel.de

    11. Spieltag


    29.09.2022, 11:00
    Persis Solo (LI) - PSM Makassar 1:1
    PS Barito Putera - Persik Kediri 2:2


    29.09.2022, 15:30
    PSS Sleman - Persita Tangerang 1:2


    30.09.2022, 15:30
    Bali United - Persikabo 1973 1:2


    01.10.2022, 10.30 Uhr
    Dewa United FC - RANS Nusantara FC 2:2
    Borneo FC - Madura United FC 3:0


    01.10.2022 15:00
    Arema Cronus FC - Persebaya Surabaya 2:3


    02.10.2022 15:00
    Persib Bandung - Persija Jakarta abgesagt


    02.10.2022 15:30
    PSIS Semarang - Bhayangkara Solo abgesagt



    1 Borneo FC 11 7 2 2 26:14 12 23
    2 FC Madura United FC 11 7 2 2 19:8 11 23
    3 PSM Makassar 10 6 4 0 18:6 12 22
    4 Persita Tangerang 11 7 1 3 18:13 5 22
    5 Bali United 11 7 0 4 22:13 9 21
    6 Persija Jakarta 10 6 3 1 12:5 7 21
    7 Persikabo 1973 11 6 1 4 20:16 4 19
    8 Persib Bandung 10 5 1 4 19:22 -3 16
    9 FC Arema Cronus FC 11 4 2 5 13:15 -2 14
    10 Persebaya Surabaya 11 4 1 6 11:14 -3 13
    11 PSS Sleman 11 3 3 5 10:12 -2 12
    12 Dewa United FC 11 3 3 5 11:20 -9 12
    13 PSIS Semarang 10 3 2 5 11:13 -2 11
    14 Persis Solo (LI) 11 3 2 6 11:14 -3 11
    15 RANS Nusantara FC 11 2 4 5 17:23 -6 10
    16 Bhayangkara Solo 10 2 3 5 10:14 -4 9
    17 PS Barito Putera 10 1 2 7 11:25 -14 5
    18 Persik Kediri 11 0 4 7 6:18 -12 4

    Sonntag, 02.10.2022, 15.00 Uhr


    ETB SW Essen - Union Nettetal 0:0


    VfB Homberg - SC St. Tönis 0:2 (0:1)

    0:1 Appiah (12.)

    0:2 K. Möllering (73.)


    TSV Meerbusch - KFC Uerdingen 1:1 (0:0)

    1:0 S. van Santen (74.)
    1:1 Kenia (79.)


    Ratinger SpVg - MSV Düsseldorf 2:1 (0:1)

    0:1 Lukimya (9.)

    1:1 Demircan (21.)
    2:1 Spillmann (90.)


    SF Hamborn - Cronenberger SC 2:0 (1:0)

    1:0 de Stefano (45.+2)
    2:0 Bock (78.)


    FC Kray - SV Sonsbeck 3:6 (3:4)

    0:1 Schoofs (8.)

    0:2 Keisers (12.)

    1:2 Joelle C. Tomczak (18.)

    2:2 Fadika (21.)

    2:3 Keisers (26.)

    3:3 Gusic (27.)
    3:4 Keisers (44.)

    3:5 Schoofs (46.)
    3:6 van de Loo (63.)


    ab 15.30 Uhr


    VfB Hilden - SF Baumberg 1:0 (1:0)

    1:0 Demir (15.)


    TuRU Düsseldorf - TVD Velbert 3:2 (1:2)

    1:0 Thomas (2.)

    1:1 Pia (24.) 1:2 Schikowski (25.)
    2:2 Tachibana (48.)
    3:2 O. M. Williams (52.)


    :gelb: :rot: Surmanski (TuRU Düssel./82.)

    Sonntag, 02.10.2022, 15.00 Uhr


    Eintracht Rheine - Sportfreunde Siegen 2:0 (0:0)

    1:0 Baya Baya (79.)
    2:0 van den Berg (90.+5)


    Westfalia Rhynern - ASC Dortmund 1:0 (0:0)

    1:0 Kleine (88.)


    1. FC Gievenbeck - SV Schermbeck 0:0


    FC Gütersloh - Preußen Münster II 0:3 (0:1)

    0:1 Steinfeldt (45.)

    0:2 Heering (79.)
    0:3 Steinfeldt (90.+2)


    TSG Sprockhövel - Delbrücker SC 4:2 (3:0)

    1:0 Weiß (10.)

    2:0 Stojan (35.)

    3:0 D. Wasilewski (42.)

    3:1 Tödtmann (77.) 3:2 Tödtmann (79.)
    4:2 D. Wasilewski (90.)


    Sportfreunde Lotte - SpVgg. Vreden 4:0 (1:0)

    1:0 Menga (7.)

    2:0 Menga (48.) 3:0 K. Keissoglou (54.)
    4:0 Elezi (69.)


    ab 15.30 Uhr


    SG Finnentrop-B. - TuS Bövinghausen 2:4 (1:2)

    1:0 Dogrusöz (5.)

    1:1 Heric (28.)

    1:2 Anan (45.)

    2:2 Camprobin (54.)

    2:3 Uzun (75.)

    2:4 Uzun (90.)


    TuS Ennepetal - TuS Erndtebrück 1:2 (0:1)

    0:1 Inada (36.)

    1:1 Gallus (64.)

    1:2 Fukuchi (88.)