Beiträge von RedOne1907

    In gut 2 Stunden gehts an der Hafenstrasse los!! Bin mal gespannt, wieviele Bonner den Weg ins Stadion finden werden! Ob das Umfeld schonmal regionalligareif ist!?!? ;)
    Denke auch, dass wir es heute gaaanz schwer haben werden!Über einen Punkt könnte man sich heute wirklich freuen!

    Die Sonntags-Partien im Überblick:


    05.10.08,14.00 Greuther Fürth - VfL Osnabrück (-:-)
    05.10.08,14.00 FC St. Pauli - Alemannia Aachen (-:-)
    05.10.08,14.00 TuS Koblenz - Kaiserslautern (-:-)
    05.10.08,14.00 Rot-Weiss Ahlen - 1. FC Nürnberg (-:-)
    05.10.08,14.00 FC Ingolstadt 04 - Hansa Rostock (-:-)

    VSK Osterholz-Scharmbeck 97 (-1)
    TuS Heeslingen 70 (+1)
    MTV Gifhorn 55
    SSV Vorsfelde 48


    05. SV BW Bornreihe
    06. VfL Maschen
    07. TSV Ottersberg
    08. SC Weende Göttingen
    09. FC Hansa Lüneburg
    10. Güldenstern Stade
    11. Goslarer SC
    12. Eintracht Northeim
    13. SV Drochtersen/Assel
    14. Rotenburger SV
    15. FT Braunschweig
    16. BSV Ölper 2000
    17. TuS Celle FC
    18. Eintracht Braunschweig II

    Rot-Weiss Frankfurt 116
    SC Waldgirmes 103
    Hünfelder SV 38 (-1)
    KSV Baunatal 24 (+1)


    05. Borussia Fulda
    06. OSC Vellmar
    07. Buchonia Flieden
    08. FSC Lohfelden
    09. Eintracht Stadtallendorf
    10. RSV Würges
    11. KSV Klein-Karben
    12. FSV Fernwald
    13. Germania Ober-Roden
    14. Bayern Alzenau
    15. Viktoria Urberach
    16 1. FC Eschborn
    17. KSV Hessen Kassel II
    18. TSG Wörsdorf
    19. Kickers Offenbach II

    FSV Zwickau 84
    1.FC Lok Leipzig 73 (+1)
    1. FC Gera 03 51 (-1)
    Germania Halberstadt 35


    5. Budissa Bautzen
    6. FC Eilenburg
    7. Borea Dresden
    8. VfB Auerbach
    9. Grün-Weiß Wolfen
    10. SSV Markranstädt
    11. ZFC Meuselwitz
    12. RW Erfurt II
    13. FC Magdeburg II
    14. VfB Pößneck
    15. Carl Zeiss Jena II
    16. Erzgebirge Aue II

    SpVgg Bayreuth 57 (+1)
    1. FC Bad Kötzting 55
    TSG Thannhausen 34 (+1)
    Würzburger Kickers 31
    FC Ismaning 25
    Würzburger FV 20
    SpVgg Ansbach 15
    SpVgg Bayern Hof 12
    VfL Frohnlach 10 (-1)
    1. FC Schweinfurt 8


    11. SV Seligenporten
    12. TSV Aindling
    13. FSV Erlangen-Bruck
    14. TSV Buchbach
    15. FC Memmingen
    16. SpVgg Weiden
    17. TSV Rain
    18. FC Ingolstadt II

    FK Pirmasens 97
    SC Idar-Oberstein 7 (-1)


    3. TuS Mayen
    4. SV Roßbach
    5. FC Homburg
    6. Borussia Neunkirchen
    7. SG Betzdorf
    8. SG Bad Breisig
    9. Alemannia Waldalgesheim
    10. SV Mettlach
    11. SV Hasborn
    12. SC Hauenstein
    13. TuS Mechtersheim
    14. SV Niederauerbach
    15. FC Saarbrücken
    16. EGC Wirges
    17. SF Köllerbach
    18. SVE II

    MSV Duisburg 51
    VfL Osnabrück 49
    1. FC Kaiserslautern 40
    Rot-Weiß Oberhausen 38 (-1)
    FC St. Pauli 37 (+1)
    1. FC Nürnberg 22
    Alemannia Aachen 16
    SC Freiburg 16


    09. FSV Mainz 05
    10. TSV 1860 München
    11. FSV Frankfurt
    12. SpVgg Greuther Fürth
    13. TuS Koblenz
    14. FC Augsburg
    15. SV Wehen Wiesbaden
    16. Hansa Rostock
    17. RW Ahlen
    18. FC 04 Ingolstadt

    Wuppertaler SV Borussia 66 (-1)
    Eintracht Braunschweig 65
    Fortuna Düsseldorf 60
    Kickers Offenbach 55
    Stuttgarter Kickers 37 (+1)
    Dynamo Dresden 14


    07. FC Rot-Weiß Erfurt
    08. Kickers Emden
    09. 1. FC Union Berlin
    10. FC Carl Zeiss Jena
    11. Wacker Burghausen
    12. SSV Jahn Regensburg
    13. SV Sandhausen
    14. FC Erzgebirge Aue
    15. SpVgg Unterhaching
    16. VfR Aalen
    17. SC Paderborn
    18. SV Werder Bremen II
    19. VfB Stuttgart II
    20. Bayern München II

    Arminia Bielefeld 63 (-1)
    Werder Bremen 55 (+1)
    Karlsruher SC 53
    Borussia Dortmund 40
    1.FC Köln 29
    Hannover 96 15
    Hamburger SV 11


    8. VfL Bochum
    9. VfL Wolfsburg
    10. Hertha BSC
    11. Bor. Mönchengladbach
    12. Eintracht Frankfurt
    13. VfB Stuttgart
    14. Bayer Leverkusen
    15. Energie Cottbus
    16. Bayern München
    17. TSG 1899 Hoffenheim
    18. FC Schalke 04

    Reinickendorfer Füchse 86
    Süd 05 Brandenburg 51
    Optik Rathenow 47
    Spandauer SV 34
    Lichterfelder FC 11 (-1)
    BFC Dynamo 7 (+1)


    07. Falkensee/Finkenkrug
    08. Ludwigsfelder FC
    09. Greifswalder SV
    10. TSG Neustrelitz
    11. Greif Torgelow
    12. Tennis Borussia
    13. BFC Preussen
    14. Germania Schöneiche
    15. FSV Bentwisch
    16. Ankaraspor

    Arminia Hannover 124 (-1)
    SV Meppen 94 (+1)
    Preussen Hameln 31
    Eintracht Nordhorn 16
    VfB Oldenburg 5
    SV Bad Rothenfelde 3


    07. TSV Havelse
    08. TuS Lingen
    09. SC Langenhagen
    10. Germania Leer
    11. BSV SW Rehden
    12. VfL Oldenburg
    13. TuS Pewsum
    14. VfV Bor. Hildesheim
    15. Heesseler SV
    16. SV Bavenstedt
    17. SV Wilhelmshaven II
    18. VfL Osnabrück II

    Flensburg 08 81
    SC Comet Kiel 66
    FC Kilia Kiel 41 (-1)
    VfR Horst 26
    Husumer SV 23
    VfR Neumünster 20 (+1)
    NTSV Strand 08 9


    08. Heider SV
    09. Heikendorfer SV
    10. Eider Büdelsdorf
    11. TSV Altenholz
    12. SV Schleswig 06
    13. TSV Kropp
    14. Eckernförder SV
    15. SV Henstedt-Rhen
    16. Itzehoer SV
    17. VfB Lübeck II
    18. KSV Holstein II

    VfL 93 Hamburg 66 (-1)
    SC Victoria Hamburg 52
    SV Lurup Hamburg 50
    Concordia Hamburg 34
    SC Condor Hamburg 28
    Eintracht Norderstedt 23 (+1)
    Meiendorfer SV 10
    ASV Bergedorf 85 9


    09. HSV Barmbek-Uhlenhorst
    10. SC Egenbüttel
    11. VW Billstedt
    12. USC Paloma Hamburg
    13. Buchholz 08
    14. Niendorfer TSV
    15. FC Voran Ohe
    16. SV Halstenbek-Rellingen
    17. Curslack-Neuengamme
    18. FC St. Pauli II

    FC Bremerhaven 76
    VfL 07 Bremen 69
    Bremer SV 65
    OSC Bremerhaven 21 (+1)
    Blumenthaler SV 8 (-1)


    06. TuS Schwachhausen
    07. Blau-Weiß Melchiorshausen
    08. Habenhauser FV
    09. TSV Osterholz-Tenever
    10. SG Aumund-Vegesack
    11. SC Vahr Blockdiek
    12. KSV Vatan Spor
    13. Brinkumer SV
    14. TSV Wulsdorf
    15. SV Türkspor Bremen-Nord
    16. SV Werder Bremen III

    1.FC Magdeburg 120 (-1)
    Altona 93 88 (+1)
    Holstein Kiel 60


    04. Chemnitzer FC
    05. Sachsen Leipzig
    06. VfB Lübeck
    07. SV Babelsberg
    08. Türkiyemspor Berlin
    09. SV Wilhelmshaven
    10. VFC Plauen
    11. FC Oberneuland
    12. Hannover 96 II
    13. Hallescher FC
    14. Hertha BSC II
    15. Hamburger SV II
    16. Hansa Rostock II
    17. Energie Cottbus II
    18. VfL Wolfsburg II