Beiträge von Waldgirmes

    TV Gelnhausen - HSG Gensungen/Felsberg 28:34 (12:16) - Zuschauer: 420


    HC Einheit Halle - ESV Lok Pirna 28:28 (13:16) - Zuschauer: 250


    SVH Kassel - TV Jahn Duderstadt 24:26 (12:14) - Zuschauer: 250


    Lehrter SV - SV Anhalt Bernburg 23:31 (10:16) - Zuschauer: 150


    HSG Pohlheim - TG Münden 34:32 (15:18) - Zuschauer: 400


    Eintracht Baunatal - HG Köthen 31:25 (16:10) - Zuschauer: 650


    Die TOP-5:


    1. TG Münden 20 15 3 2 33:7


    2. SC DHfK Leipzig 19 16 0 3 32:6


    3. ESV Lok Pirna 19 14 2 3 30:8


    4. Eintracht Baunatal 21 14 1 6 29:13


    5. HSG Gensungen/Felsberg 19 12 2 5 26:12

    SG Flensburg/Handewitt II - Oranienburger HC 31:26 (14:9) - Zuschauer: 120


    Stralsunder HV - THW Kiel II 33:33 (14:20) - Zuschauer: 800


    VfL Fredenbeck - HSV Loitz 30:27 (16:16) - Zuschauer: 250


    SG Kropp/Tetenhusen - SV Beckdorf 29:29 (17:14) - Zuschauer: 400


    Bad Doberaner SV - HSG Tarp/Wanderup 28:25 (12:9) - Zuschauer: 200


    BFC Preußen Berlin - TSV Anderten 24:31 (8:13) - Zuschauer: 80


    HF Springe - HSV Insel Usedom 32:28 (12:13) - Zuschauer: 500


    Die TOP-5:


    1. HF Springe 21 18 1 2 37:5


    2. HSG Tarp/Wanderup 21 16 1 4 35:9


    3. SV Henstedt/Ulzburg 20 15 0 5 30:10


    4. VfL Fredenbeck 20 13 2 5 28:12


    5. HSV Insel Usedom 21 11 2 8 24:18

    Andebol Guimaraes - VfL Gummersbach 20:39 27:39


    SDC San Antonio - HRK Izvidac Ljubuski 36:29 27:28


    Tremblay HB - Balatonfüredi KSE 29:27 20:20


    HC Browary - CS UCM Resita 16:33 31:27


    Elverum Handball - Kaustik Wogograd 30:30 30:28


    Kolubara Lazarevac - Branik Maribor 26:40 27:32


    UHK Krems - HK Drott Halmstad 31:29 29:35


    MRK Vardar Skopje - FIF Kopenhagen 33:20 27:23

    Bjerringbro Silkeborg - TV Großwallstadt 22:22 27:29


    FC Porto - Ademar Leon 26:25 27:33


    Nordsjaelland HB - Amicita Zürich 33:26 27:33


    St. Raphael HB - SKIF Krasnodar 38:29 33:22


    RK Velenje - A 1 Bregenz 32:15 29:26


    BM Ciudad de Logrono - Tatabanya KC 39:26 25:30


    TBV Lemgo - Besiktas Istanbul 27:25 28:28


    FA Göppingen - Metalurg Skopje 27:21 21:20

    Gruppe A:


    RN Löwen - SC Vive Kielce 29:27 (11:13)


    FC Barcelona - S.O. Chambery 38:23 (20:7)


    THW Kiel - RK Celje 43:27 (23:16)


    1. THW Kiel 9 6 2 1 14:4


    2. RN Löwen 9 5 3 1 13:5


    3. FC Barcelona 9 4 3 2 11:7


    4. RK Celje 9 3 0 6 6:12


    5. S.O. Chambery 9 3 0 6 6:12


    6. SC Vive Kielce 9 1 2 6 4:14


    Gruppe B:


    IK Sävehof - HSV Hamburg 31:34 (18:18)


    KIF Kolding - MKB Veszprem 29:34 (11:16)


    Montpellier HB - Tatran Presov 40:25 (19:11)


    1. MKB Veszprem 9 8 0 1 16:2


    2. Montpellier HB 9 7 0 2 14:4


    3. HSV Hamburg 9 5 1 3 11:7


    4. KIF Kolding 9 5 0 4 10:8


    5. IK Sävehof 9 1 0 8 2:16


    6. Tatran Presov 9 0 1 8 1:17


    Gruppe C:


    Kad. Schaffhausen - C.M. Moskau 32:29 (15:16)


    SC Pick Szeged - BM Valladolid 30:25 (17:13)


    Dinamo Minsk - AaB Aalborg 33:31 (16:17)


    1. C.M. Moskau 9 6 1 2 13:5


    2. BM Valladolid 9 4 3 2 11:7


    3. SC Pick Szeged 9 5 0 4 10:8


    4. Kad. Schaffhausen 9 4 1 4 9:9


    5. Dinamo Minsk 9 3 1 5 7:11


    6. AaB Aalborg 9 1 2 6 4:14


    Gruppe D:


    St. Petersburg HC - SG Flensburg/Handewitt 25:31 (9:17)


    Bosna Sarajewo - HC Constanta 24:23 (11:13)


    Ciudad Real - HC Zagreb 30:20 (16:12)


    1. Ciudad Real 9 7 1 1 15:3


    2. SG Flensburg/Handewitt 9 7 0 2 14:4


    3. HC Zagreb 9 5 2 2 12:6


    4. Bosna Sarajewo 9 2 1 6 5:13


    5. HC Constanta 9 2 0 7 4:14


    6. St.Petersburg HC 9 2 0 7 4:14

    Göttingen - Budivelnik Kiew 61:63 (29:29) - Zuschauer: 880 (in Braunschweig)


    Damit geht es für Göttingen im Viertelfinale gegen Benetton Treviso.


    Panellinios BC - Berlin 86:73 (50:41)

    Center Mladen Lukic geht von Polly-Rapid Zürich nach Tübingen.


    Center Miroslav Raduljica kommt auf Leihbasis von Efes Pilsen Istanbul nach Berlin.


    Terrel Everett (Cibona Zagreb) und Jamison Brewer (BC Odessa/Ukraine) kommen nach Bremerhaven.

    Herren, 15 km klassisch:


    1. Matti Heikkinen (Finnland)


    2. Eldar Rönning (Norwegen)


    3. Martin Sundby Johnsrud (Norwegen)


    9. Tobias Angerer (Vachendorf)


    13. Axel Teichmann (Bad Lobenstein)

    TV Hüttenberg - HSG Düsseldorf 24:21 (16:9) - Zuschauer: 1510


    Bergischer HC - HSC Coburg 36:25 (16:12) - Zuschauer: 2100


    OSC Rheinhausen - TV Neuhausen 26:29 (14:14) - Zuschauer: 450


    ThSV Eisenach - TSG Groß-Bieberau 32:26 (15:13) - Zuschauer: 1310


    SG BBM Bietigheim - TV Korschenbroich 29:29 (12:14) - Zuschauer: 800


    EHV Aue - SG Hasslach/Herrenberg/Kuppingen 28:27 (15:12) - Zuschauer: 1100


    TV Groß-Umstadt - TuSpo Obernburg 31:26 (14:14) - Zuschauer: 750


    HG Saarlouis - TV Bittenfeld 33:34 (19:17) - Zuschauer: 1200


    HC Erlangen - HSG Frankfurt RheinMain 41:21 (18:9) - Zuschauer: 1250


    1. Bergischer HC 23 18 1 4 37:9


    2. TV Hüttenberg 23 17 2 4 36:10


    3. HSG Düsseldorf 23 17 0 6 34:12


    4. SG BBM Bietigheim 23 15 2 6 32:14


    5. TV Korschenbroich 23 13 4 6 30:16


    6. TV Neuhausen 23 12 5 6 29:17


    7. TV Bittenfeld 23 14 0 9 28:18


    8. HC Erlangen 23 11 4 8 26:20


    9. ThSV Eisenach 23 11 1 11 23:23


    10. HG Saarlouis 23 10 2 11 22:24


    11. EHV Aue 23 10 1 12 21:25


    12. TSG Groß-Bieberau 23 8 2 13 18:28


    13. SG Hasslach/Herrenberg/Kuppingen 23 6 5 12 17:29


    14. HSC Coburg 23 6 3 14 15:31


    15. HSG Frankfurt RheinMain 23 6 2 15 14:32


    16. OSC Rheinhausen 23 7 0 16 14:32


    17. TV Groß-Umstadt 23 4 3 16 11:35


    18. TuSpo Obernburg 23 3 1 19 7:39

    1. VfL Potsdam - VfL Bad Schwartau 28:33 (13:20) - Zuschauer: 370


    HC Aschersleben - GWD Minden 27:31 (9:15) - Zuschauer: 320


    VfL Edewecht - Füchse Berlin II 31:28 (14:10) - Zuschauer: 400


    HSG Nordhorn - SV Post Schwerin 32:24 (16:10) - Zuschauer: 1450


    HC Empor Rostock - Dessau.R. HV 2006 26:25 (12:9) - Zuschauer: 920


    TSV Altenholz - HSG Varel 31:30 (15:15) - Zuschauer: 450


    Wilhelmshavener HV - TV Emsdetten 25:24 (13:10) - Zuschauer: 1550


    1. Eintracht Hildesheim 21 17 0 4 34:8


    2. GWD Minden 22 16 2 4 34:10


    3. VfL Bad Schwartau 21 14 1 6 29:13


    4. HSG Nordhorn 22 13 2 7 28:16


    5. SV Post Schwerin 21 12 3 6 27:15


    6. 1.VfL Potsdam 22 13 0 9 26:18


    7. HC Empor Rostock 22 12 2 8 26:18


    8. TV Emsdetten 20 12 0 8 24:16


    9. TUSEM Essen 20 10 1 9 21:19


    10. Wilhelmshavener HV 22 10 1 11 21:23


    11. Dessau-R. HV 2006 21 9 1 11 19:23


    12. SC Magdeburg II 20 7 3 10 17:23


    13. TSV Altenholz 21 8 1 12 17:25


    14. VfL Edewecht 22 6 2 14 14:30


    15. Füchse Berlin II 21 5 3 13 13:29


    16. HSG Varel 22 3 3 16 9:35


    17. HC Aschersleben 22 1 2 20 3:41

    Am Freitag geht es auf dem Bieberer Berg gegen Erfurt.


    Der alte Trainer ist weg, jetzt kann der neue zeigen, daß er aus dem Kader mehr rausholen kann als der alte. Für Spieler wie Mesic oder Hesse gibt es wieder eine neue Chance. Und auch die alten Lieblinge von Wolf müssen noch einmal eine Schippe zulegen.

    Bayern Alzenau - FSV Frankfurt 0:5


    FV Biebrich 02 - Kickers Offenbach 3:6


    Kickers Offenbach - Viktoria Griesheim 4:0


    RW Walldorf - Eintracht Frankfurt II 1:0


    TSG Wieseck - SV Darmstadt 98 1:2


    VfL Kassel - SG Rosenhöhe 1:3


    SV Wehen - FSV Frankfurt 0:1


    FV Biebrich 02 - Hünfelder SV 5:0


    1. FSV Frankfurt 17 54:18 +36 40


    2. SG Rosenhöhe 16 37:17 +20 39


    3. Kickers Offenbach 16 44:19 +25 33


    4. SV Wehen 15 43:22 +21 32


    5. SV Darmstadt 98 15 41:20 +21 28


    6. Eintracht Frankfurt II 15 42:21 +21 27


    7. TSG Wieseck 15 35:27 +8 26


    8. Bayern Alzenau 16 22:40 -18 19


    9. FV Biebrich 02 17 33:35 -2 18


    10. RW Walldorf 16 24:50 -26 16


    11. Viktoria Griesheim 16 20:33 -13 14


    12. VfL Kassel 16 26:41 -15 13


    13. SV Frauenstein 15 23:61 -38 9


    14. Hünfelder SV 15 14:54 -40 5

    SG Bronnzell - FC Bensheim 6:1


    KSV Hessen Kassel - VfB 1900 Gießen 6:2


    SV Darmstadt 98 - TSG Wieseck 4:0


    TS Ober-Roden - Kickers Offenbach 4:2


    Viktoria Griesheim - FSV Frankfurt 1:0


    Eintracht Stadtallendorf - VfB Marburg 1:3


    RW Frankfurt - KSV Baunatal 0:0


    Da verliert der FSV in Griesheim und was machen die Kickers ? Verlieren in Ober-Roden. :thumbdown:


    1. Kickers Offenbach 15 68:17 +51 36


    2. FSV Frankfurt 15 37:15 +22 36


    3. SV Darmstadt 98 15 51:16 +35 31


    4. TS Ober-Roden 15 44:19 +25 31


    5. RW Frankfurt 15 22:22 0 23


    6. KSV Hessen Kassel 14 27:17 +10 22


    7. SG Bronnzell 15 25:41 -16 20


    8. TSG Wieseck 15 14:27 -13 18


    9. KSV Baunatal 14 19:39 -20 15


    10. FC Bensheim 15 19:39 -20 15


    11. Viktoria Griesheim 15 25:42 -17 13


    12. VfB Marburg 15 13:32 -19 13


    13. Eintr. Stadtallendorf 14 13:25 -12 8


    14. VfB 1900 Gießen 14 19:45 -26 8

    Am Samstag geht es endlich wieder los. Dazu wird das Spiel gegen die Eintracht das erste Spiel mit dem neuen Vereinsheim sein. Der SCW will dabei mit einem Heimsieg die Aufholjagd auf die TOP-5 beginnen.


    Unsere Gäste haben mit dem Abgang von Dennis Lepper zu Gladbach II einen großen Verlust zu beklagen. Stellt sich die Frage ob Neuzugang "Poldi" Weber diesen kompensieren kann.