Beiträge von Hammarby

    Ettan Norra

    Stocksund - Vasalund 0-0

    Friska Viljor - Nordic Utd. 2-4

    2x Sise (Nordic Utd.)

    Eskilstuna - Assyriska 3-3

    2x Azizovic (Eskilstuna) 2x Moses (Assyr.)

    Gelb-Rot Odhiambo (Eskilstuna, 89., 90.+3).

    IF Karlstad - Stockholm 1-4

    2x Streete

    Sollentuna - FBK Karlstad 2-2

    Piteå - Örebro Syr. 1-1

    Täby - Umeå 2-2

    Karlberg - HTFF 2-2

    2x Mohammad (HTFF, 61., 63.)


    Nordic United, Umeå und Stockholm weiterhin unbesiegt, Eskilstuna und Sollentuna ohne Sieg, Friska Viljor gar ohne Punkte.


    Tabelle


    1 Nordic United 4 8 10

    2 Umeå FC 4 7 10

    3 Stockholm Inter 4 7 10

    4 Vasalund 4 4 7

    5 FBK Karlstad 4 1 7

    6 Hammarby Talang 4 3 5

    7 Örebro Syrianska 4 0 5

    8 Piteå 4 0 5

    9 Täby 4 -1 5

    10 Assyriska Sode… 4 -4 5

    11 Stocksund 4 1 4

    12 Karlberg 4 -2 4

    13 IF Karlstad 4 -4 4

    14 AFC Eskilstuna 4 -3 2

    15 Sollentuna 4 -7 2

    16 Friska Viljor 4 -10 0

    Ettan Södra


    Ariana - Ängelholm 3-1

    2x Awad

    Rosengard - Onsala 2-1

    Eskilsminne - J-Södra 1-3

    Lund - Trollhättan 3-2

    Oskarshamn - Torslanda 1-1

    Tvååker - BK Olympic 1-2

    Falkenberg - Norrby 0-1

    Ljungskile - Torn 0-0


    Kein Team mehr ohne Niederlage, nachdem Eskilsminne verlor, Torslanda, Trollhättan und Onsala noch ohne Sieg.


    Tabelle


    1 Ariana 4 6 9

    2 Lund 4 5 9

    3 Norrby 4 3 7

    4 Jönköpings Söd… 4 2 7

    5 Falkenbergs FF 4 2 7

    6 Olympic 4 1 7

    7 Oskarshamns AIK 4 1 7

    8 Eskilsminne 4 0 7

    9 Torns 4 -2 7

    10 Rosengård 4 3 6

    11 Ängelholm 4 -3 6

    12 Tvååker 4 0 4

    13 Ljungskile SK 4 -4 4

    14 Torslanda 4 -3 1

    15 Trollhättan 4 -4 1

    16 Onsala 4 -7 1

    Superettan


    Skövde - Trelleborg 1-0

    Sandviken - Öster 1-0

    Utsikten - Sundsvall 1-0

    Östersund - Örgryte 1-1

    Oddevold - Gefle 2-1

    Brage - Landskrona 1-1

    Örebro - Varberg 3-1

    2x Saeid

    Degerfors - Helsingborg 2-1

    2x Lindgren


    Die ersten Vier noch immer ohne Niederlage, die letzten Zwei sieglos.


    Tabelle


    1 Landskrona BoIS 4 2 0 7 2 5 8

    2 Degerfors IF 4 2 0 7 4 3 8

    3 Brage 4 2 0 5 3 2 8

    4 Utsikten 4 2 0 4 2 2 8

    5 Osters IF Vaxjo 4 2 1 5 3 2 7

    6 IK Oddevold 4 2 1 5 4 1 7

    7 Skövde AIK 4 2 1 3 3 0 7

    8 GIF Sundsvall 4 2 2 4 4 0 6

    9 Sandviken 4 2 2 3 6 -3 6

    10 Helsingborgs IF 4 1 1 6 6 0 5

    11 Östersunds FK 4 1 2 2 4 -2 4

    12 Örebro SK 4 1 3 4 6 -2 3

    13 Varberg 4 1 3 4 6 -2 3

    14 Trelleborgs FF 4 1 3 2 4 -2 3

    15 Gefle IF 4 0 2 5 7 -2 2

    16 Orgryte IS Got… 4 0 2 3 5 -2 2

    Sindorf - Arm. Eilendorf 4-2

    3x Wilberz, 2x Emonds-Pool

    SV Eilendorf - Breinig 3-1

    2x Tuncer

    SF Düren - Erftstadt-Lechenich 4-0

    2x Alawie

    Kurdistan Düren - Kohlscheid 5-3

    2x Unbekannt (Kurdistan). Alle Spieler bei Kurdistan sind anonymisiert.

    Verlautenheide - Weiden 0-3

    2x Simon

    Rott - 1. FC Düren II 1-1

    Lindenthal-Hohenlind - Helpenstein 1-3

    Brand - Arnoldsweiler 4-4

    2x Mioska (Brand), 2x Kwamina-Baidoo, 2x Mbayabu (beide A'weiler)



    Tabelle


    1 FC Teutonia Weiden 26 39 55

    2 SV Eintracht Verlautenheide 26 23 52

    3 SC Borussia Lindenthal-Hohenlind 26 28 48

    4 Kurdistan SV 26 16 45

    5 SV Rott 26 12 45

    6 Sportfreunde Düren 26 7 40

    7 SV 1910 Breinig Breinigerberg 26 11 39

    8 SV Helpenstein 26 2 39

    9 Viktoria Arnoldsweiler 26 -7 37

    10 1. FC Düren II 26 -4 36

    11 DJK Arminia Eilendorf 25 -33 27

    12 DJK Rasensport Brand 26 -20 26

    13 SC Germania Lechenich 26 -13 25

    14 SV Eilendorf 26 -6 24

    15 Kohlscheider BC 1913 26 -27 23

    16 VfL Sindorf 25 -28 21

    Eben gefundet auf Boppards FaceBook-Seite:


    Überschattet wurde das Spiel durch einen medizinischen Notfall eines Bopparder Zuschauers. Aus diesem Grund musste ein Rettungshubschrauber auf dem Fußballplatz landen, woraufhin das Spiel frühzeitig in der 88. Spielminute nach Einverständnis beider Mannschaften abgepfiffen wurde. An dieser Stelle wünschen wir dem Zuschauer eine gute Besserung und hoffentlich schnelle Genesung.

    Kruft/Kretz - Heimersheim 1-2

    Saffig - Remagen 2-3

    Miesenheim - Binningen 1-3

    Kottenheim - Bad Breisig 2-2

    Müllenbach - Eich 2-3

    2x Neuensorff (Eich)

    Ahrweiler 2 - Plaidt 3-5

    2x Hiller, 2x Schäfer (beide Plaidt)

    Masburg - Ettringen 0-3


    Nach Ahrweilers Niederlage wird es wieder spannender, zwischen Rang eins und fünf sind es nur drei Punkte, Masburg mit der dritten Niederlage in Folge.


    Tabelle



    1. (1.) Ahrweiler BC II 21 41 28

    2. (3.) Heimersheim 21 40 15

    3. (4.) Remagen 21 39 15

    4. (2.) Masburg 21 38 17

    5. (6.) Plaidt 21 38 15

    6. (5.) Breisig/Sinzig Inter 21 36 23

    7. (7.) Saffig 21 34 2

    8. (8.) Ettringen 20 31 16

    9. (9.) Binningen 20 29 0

    10. (11.) Eich 21 25 -14

    11. (10.) Kruft/Kretz 21 24 -2

    12. (12.) Kottenheim 21 16 -31

    13. (13.) Müllenbach 21 12 -41

    14. (14.) Miesenheim 21 10 -43

    Maifeld - Bogel 1-2

    Mayen - Oberzissen 2-2

    Ausgleich für O'Zissen in der Nachspielzeit

    Mü-Kä 2 - Westum 0-0

    Grafschaft - Liebshausen 0-6

    Mendig - Rübenach 2-3

    Emmelhausen - Boppard 3-0 (0-0 U 0-0)

    Oberwesel - Oberwinter 0-3

    Anadolu Ko. - Laubach 4-2

    2x Karalek (Ko.)


    Weitersburg - Grafschaft 4-1 (Mi.)

    2x Christ


    Anadolu besiegt im Spitzenspiel den Ersten Lauchbach, hat noch fünf Punkte Rückstand, aber noch ein Spiel mehr auszutragen. Emmelshausen gewann 3-0, auf Fussball.de steht 0-0 U 0-0 (Urteil?). Mit der Niederlage daheim ist Aufsteiger Grafschaft wieder abgestiegen.



    Tabelle


    1. (1.) Laubach 28 66 53

    2. (2.) Koblenz Anadolu 27 61 50

    3. (3.) Oberwinter 27 61 39

    4. (4.) Mayen 27 57 29

    5. (5.) Rübenach 27 56 30

    6. (6.) Mendig 27 52 32

    7. (7.) Liebshausen 27 46 33

    8. (8.) Maifeld 27 38 -10

    9. (9.) Weitersburg 27 35 -14

    10. (10.) Boppard 27 32 -2

    11. (11.) Mülheim-Kärlich II 27 31 -23

    12. (12.) Oberzissen 27 28 -17

    13. (13.) Bogel 28 26 -40

    14. (14.) Emmelshausen 27 24 -25

    15. (15.) Westum 28 22 -33

    16. (16.) Oberwesel 28 16 -44

    17. (17.) Grafschaft 28 10 -58


    Hier wurden Emmelshausen wohl noch die drei Punkte zugesprochen.

    Andernach - Mülheim-Kärlich 2-3

    A'nach führte 1-0 und 2-1, Mü-Kä kann das Spiel trotzdem gewinnen.

    Hochwald - Morbach 6-0

    3x Thielen, 2x Burg

    Eisbachtal - Metternich 6-0

    3x Arnolds

    Wissen - Salmrohr 4-0

    Nach nur 9 Minute Salmrohr in Unterzahl + Elfmetertor für Wissen ein Minute später.

    Niederroßbach - Ehrang 1-5

    Jeweils 2x Lorenz und Streit.

    Ahrweiler - Wirges 5-1

    2x Remagen

    Schneifel - Immendorf 5-2

    Rote Karte 75. Minute für beide Teams.

    Wittlich - Malberg 4-0

    3x Prebreza

    Kirchberg - Tarforst 3-2



    Tabelle


    1. (1.) Schneifel Stadtkyll 29 56 32

    2. (2.) Eisbachtal 29 55 42

    3. (3.) Mülheim-Kärlich 29 53 27

    4. (4.) Ahrweiler 29 51 28

    5. (5.) Malberg 29 46 11

    6. (7.) Kirchberg 29 45 8

    7. (8.) Hochwald Hentern 29 44 17

    8. (9.) Wittlich 29 44 5

    9. (6.) Morbach 29 43 3

    10. (10.) Andernach 29 41 -4

    11. (11.) Wissen 29 40 9

    12. (12.) FSG Ehrang 29 38 -10

    13. (13.) Salmrohr 29 32 -24

    14. (14.) Trier-Tarforst 29 31 -17

    15. (15.) Wirges 29 29 -22

    16. (16.) Immendorf 29 29 -24

    17. (17.) Metternich 29 26 -23

    18. (18.) Niederroßbach 29 21 -58




    Torschützenliste

    Pidde (Schneifel) 33 (+1)

    Porca (Ahrweiler) 31 (+1)

    Wambach (Andernach) 30 (+1)

    Kreispokal A-Liga/B-Liga, Halbfinale


    Bad Bodendorf (2. B3) - Ahrweiler BC 2 (1. A3) 2-5

    Kripp (7. B3) - Ettringen (8. A3) 0 -3



    Kreispokal C-Liga, Halbfinale


    Sinzig (2. C6) - Dernau (1. C6) 2-1 n.V.

    Mendig 3 (12. C10) - Hocheifel 2 (6. C8) (8.5.)

    Spieltag 5


    AIK - Värnamo (Mi.)

    IFK - BK Häcken

    Bromma - Sirius

    Djurgården - Malmö (Do.)

    Norrköping - Elfsborg

    Halmstad - Hammarby

    Kalmar - GAIS

    Västerås - Mjällby


    Heute schon der nächste Spieltag, drei Spiele stehen an. Morgen das Topspiel, DIF gegen Meister MFF.

    IFK - Norrköping 1-1

    Norrköpings Prica verschiesst (gehalten) einen Elfmeter in der 63. Minute.

    Sirius - Värnamo 0-1

    Nach nur vier Minuten schoss Zeljkovic das Siegtor.

    Malmö - Västerås 1-0

    Erst acht Minuten vor Spielende wurde der Siegtreffer von Nanasi erzielt.

    AIK - Djurgården 2-0

    GAIS - Mjällby 2-1

    2x Cooper-Love (77., 83.)

    BK Häcken - Hammarby 2-1

    Halmstad - Bromma 0-2

    Elfsborg - Kalmar 1-2


    Malmö weiterhin ohne Punktverlust, Aufstreiger Västerås noch immer ohne Punkte; Mit AIK gibt es nur noch zwei Teams ohne Niederlage. Kalmar mit dem ersten Dreier. Hammarby, GAIS und Sirius kennen nur Sieg oder Niederlage.

    MFF nach nur vier Spieltagen schon vier Punkte mehr als der erste Verfolger.


    Tabelle


    1 Malmö FF 4 4 0 0 12 1 11 12

    2 AIK Solna 4 2 2 0 6 3 3 8

    3 IF Brommapojkarna 4 2 1 1 11 6 5 7

    4 Djurgårdens IF 4 2 1 1 9 6 3 7

    5 Mjällby 4 2 1 1 6 3 3 7

    6 BK Häcken 4 2 1 1 9 8 1 7

    7 Hammarby IF 4 2 0 2 7 5 2 6

    8 Sirius 4 2 0 2 5 4 1 6

    9 GAIS Goteborg 4 2 0 2 4 7 -3 6

    10 Halmstads BK 4 2 0 2 2 5 -3 6

    11 IF Elfsborg 4 1 1 2 4 7 -3 4

    12 IFK Göteborg 4 1 1 2 3 6 -3 4

    13 Värnamo 4 1 1 2 4 8 -4 4

    14 IFK Norrköping 4 1 1 2 3 9 -6 4

    15 Kalmar 4 1 0 3 4 7 -3 3

    16 Vasteras SK FK 4 0 0 4 0 4 -4 0

    TSC spielt (abermals) gegen den Abstieg. Nach dem 0-4 bei Blessem hat man noch immer nur zwei Punkte Vorsprung auf Wüschheim-Büllesheim, allerdings hat man auch ein Spiel mehr absolviert.


    Restplan:

    H - Vernich (4.)

    A - Firmenich (12.)

    H - Dom-Esch (1.)


    Partien von Wüschheim-Büllesheim:

    A - Blessem (6.)

    H - Wißkirchen 2 (9.)

    A - Vernich (4.)

    H - Bessenich 2 (7.)