Beiträge von Leintaeler on Tour

    Pokal


    24.07.2021: SV Allmersbach - TSV Ilshofen 0:1 (Z: 100, WFV-Pokal 1. Runde)

    25.07.2021: SV Leingarten - FSV Hollenbach 0:2 (Z: 150, WFV-Pokal 1. Runde)



    Testspiele


    20.06.2021: SV Salamander Kornwestheim - TV Darmsheim 4:1

    20.06.2021: FC Esslingen - SV Leonberg/Eltingen 4:2 (nur 1. Halbzeit, VfL Post-Stadion SV 1845 Esslingen)

    20.06.2021: TB Ruit - TSV Deizisau 2:8

    27.06.2021: TV Pflugfelden - SSC Tübingen 0:1

    03.07.2021: TSV Langenau - SSG Ulm 99 0:2

    09.07.2021: 1. Göppinger SV 1895 - FC Augsburg II 0:4

    11.07.2021: SpVgg Feuerbach - TSV Weilimdorf 1:4

    18.07.2021: SV Germania Bietigheim - SC Stammheim 4:2

    21.07.2021: 1.FC Frickenhausen - VfL Kirchheim 1:1

    Testspiele


    20.06.2021: SV Salamander Kornwestheim - TV Darmsheim 4:1

    20.06.2021: FC Esslingen - SV Leonberg/Eltingen 4:2 (nur 1. Halbzeit, VfL Post-Stadion SV 1845 Esslingen)

    20.06.2021: TB Ruit - TSV Deizisau 2:8

    27.06.2021: TV Pflugfelden - SSC Tübingen 0:1

    03.07.2021: TSV Langenau - SSG Ulm 99 0:2

    09.07.2021: 1. Göppinger SV 1895 - FC Augsburg II 0:4

    11.07.2021: SpVgg Feuerbach - TSV Weilimdorf 1:4

    18.07.2021: SV Germania Bietigheim - SC Stammheim 4:2

    4. Liga


    11.09.2020: SG Sonnenhof Großaspach - Kickers Offenbach 0:2 (Z: 450, Regionalliga Südwest)



    5. Liga


    02.09.2020: 1. Göppinger SV 1895 - FC Nöttingen 4:1 (Z: 430, Oberliga Baden-Württemberg)

    17.10.2020: SF Dorfmerkingen - 1. Göppinger SV 1895 1:3 (Z: 300, Oberliga Baden-Württemberg)

    24.10.2020: TSV Ilshofen - SGV Freiberg 0:7 (Z: 250, Oberliga Baden-Württemberg)



    6. Liga


    29.08.2020: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:1 (Z: 500, Verbandsliga Württemberg)

    09.09.2020: VfB Neckarrems - 1.FC Heiningen 1:3 (Z: 197, Verbandsliga Württemberg)

    16.09.2020: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Crailsheim 6:0 (Z: 240, Verbandsliga Württemberg)

    19.09.2020: SKV Rutesheim - FC Wangen 0:3 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    19.09.2020: 1.FC Heiningen - 1.FC Normannia Gmünd 2:2 (Z: 170, Verbandsliga Württemberg)

    26.09.2020: 1.FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 6:0 (Z: 159, Verbandsliga Württemberg)

    03.10.2020: 1.FC Normannia Gmünd - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 1:2 (Z: 297, Verbandsliga Württemberg)

    09.10.2020: TSV Heimerdingen - SV Fellbach 1:1 (Z: 180, Verbandsliga Württemberg)

    28.10.2020: 1.FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 1:0 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)


    7. Liga


    05.09.2020: SF Schwäbisch Hall - TV Oeffingen 2:0 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    05.09.2020: TSV Obersontheim - TV Pfedelbach 2:0 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 1 - nur 2. Halbzeit)

    06.09.2020: SV Böblingen - Young Boys Reutlingen 4:1 (Z: 125, Landesliga Württemberg Staffel 3)

    12.09.2020: SC Geislingen - SV Bonlanden 7:1 (Landesliga Württemberg Staffel 2)

    25.09.2020: TSV Oberensingen - TSVgg Plattenhardt 3:0 (Z: 333, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    02.10.2020: SV Ebersbach - TSV Oberensingen 3:4 (Z: 370, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    10.10.2020: SV Neresheim - SV Ebersbach 2:0 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    11.10.2020: TSV Ehningen - SpVgg Holzgerlingen 5:0 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 3)

    25.10.2020: FV Sontheim/Brenz - TSV Weilimdorf 4:0 (Z: 355, Landesliga Württemberg Staffel 2)



    8. Liga


    30.08.2020: SF 1911 Lorch - 1.FC Germania Bargau 0:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    05.09.2020: TuRa Untermünkheim - SGM VfR Altenmünster/ESV Crailsheim 3:2 (Bezirksliga Hohenlohe - nur 2. Halbzeit)

    04.10.2020: SF 1911 Lorch - TV Steinheim/Albuch 3:3 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    11.10.2020: TV Neuler - FV 08 Unterkochen 2:2 (Z: 500, Bezirksliga Ostwürttemberg)



    9. Liga


    30.08.2020: SV Plüderhausen - VfR Birkmannsweiler 1:1 (Kreisliga A1 Rems/Murr - nur 2. Halbzeit)

    04.09.2020: SpVgg Renningen - SV Friolzheim 4:2 (Z: 200, Kreisliga A2 Enz/Murr)

    13.09.2020: TV Herlikofen - TSV Heubach 3:3 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    17.09.2020: SV Hussenhofen - 1.FC Stern Mögglingen 1:1 (Z: 99, Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    27.09.2020: TV Weiler i.d.B. - FC Schechingen 1:2 (Z: 99, Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    17.10.2020: FC Härtsfeld 03 - TSG Schnaitheim II 2:3 (Kreisliga A3 Ostwürttemberg, in Dischingen)

    23.10.2020: SV Pfahlheim - SV Kerkingen 2:3 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)



    10. Liga


    23.08.2020: TSV Bartholomä - TSV Essingen II 5:3 (Z: 100, Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    20.09.2020: FC Schechingen II - TSV Leinzell 2:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    20.09.2020: SGM Hohenstadt/Untergröningen - SV Göggingen 5:0 (Z: 150, Kreisliga B2 Ostwürttemberg, in Untergröningen)

    18.10.2020: SV Göggingen - TSV Leinzell 6:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)



    Pokal


    02.08.2020: TSV Tauberbischofsheim - TSV Badenia Schwarzach 3:2 (Z: 150, Badischer Pokal, 1. Runde)

    08.08.2020: FV Olympia Laupheim - TSV Nusplingen 3:1 (Z: 250, WFV-Pokal, 1. Runde)

    09.08.2020: TSGV Albershausen - TSV Denkendorf 4:1 (Bezirkspokal Neckar/Fils, 1. Runde)

    09.08.2020: TSGV Hattenhofen - TV Hochdorf 0:10 (Bezirkspokal Neckar/Fils, 1. Runde)

    13.08.2020: TV Birenbach - ASV Aichwald 1:7 (Bezirkspokal Neckar/Fils, 2. Runde)

    15.08.2020: TSGV Waldstetten - TSV Essingen 0:3 (Z: 300, WFV-Pokal, 2. Runde)

    15.08.2020: TSV Gaildorf - SC Michelbach/Wald 3:1 (Bezirkspokal Hohenlohe, 1. Runde)

    16.08.2020: TSV Ottenbach - TSV Wäschenbeuren 1:1 n.E. 10:9 (Bezirkspokal Neckar/Fils, 3. Runde)

    18.08.2020: SV Leonberg/Eltingen - TSV Ilshofen 2:7 (Z: 200, WFV-Pokal, 3. Runde)

    19.08.2020: TSV Leinzell - SG Bettringen 0:11 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 1. Runde)

    20.08.2020: TSV RSK Esslingen - SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang 1:8 (Bezirkspokal Neckar/Fils, Achtelfinale)

    22.08.2020: TSV Vellberg - TSV Dünsbach 0:2 (Bezirkspokal Hohenlohe, 2. Runde)

    23.08.2020: SV Amstetten - SV Jedesheim 7:1 (Z: 90, Bezirkspokal Donau/Iller, 1. Runde)

    26.08.2020: SV Göggingen - TSB Schwäbisch Gmünd 1:1 n.E. 5:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde)

    23.09.2020: TSV Böbingen - SF 1911 Lorch 1:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, Achtelfinale)

    07.10.2020: 1.FC Germania Bargau - SG Bettringen 2:2 n.E. 5:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, Viertelfinale)

    30.06.2021: SF 1911 Lorch - 1.FC Germania Bargau 0:0 n.E. 4:3 (Z: 320 - 350, Bezirkspokal Ostwürttemberg, Halbfinale)

    01.07.2021: 1.FC Donzdorf - VfL Kirchheim 3:2 (Bezirkspokal Neckar/Fils, Halbfinale)

    04.07,2021: SF 1911 Lorch - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach II (Z: 600, Bezirkspokal Ostwürttemberg, Finale)

    10.07.2021: FC Ellwangen 1913 - FC Härtsfeld 03 2:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, Finale Frauen)

    11.07.2021: 1.FC Donzdorf - TSV Deizisau 5:2 (Z: 250, Bezirkspokal Neckar/Fils, Finale Frauen)

    14.07.2021: SC Bibersfeld - FV Künzelsau 6:1 (Bezirkspokal Hohenlohe, Halbfinale)

    17.07.2021: SGM Niedernhall/Weissbach - SC Bibersfeld 1:0 (Bezirkspokal Hohenlohe, Finale)



    Testspiele


    11.07.2020: SV Fellbach - 1. CfR Pforzheim 1:2 (Z: 100)

    12.07.2020: TSV Schönaich - SpVgg Holzgerlingen 2:1 (Z: 100)

    18.07.2020: TSVgg Plattenhardt - FV Plochingen 3:3

    18.07.2020: TSV Deizisau - 1.FC Heiningen 3:3 (Z: 93 - nur 2. Halbzeit)

    19.07.2020: VfL Sindelfingen - TSV Ehingen 0:1 (Z: 100)

    21.07.2020: SC Ilsfeld - SV Leingarten 1:0

    22.07.2020: 1.FC Normannia Gmünd - SV Kaisersbach 3:1

    25.07.2020: VfL Gerstetten - SV Mergelstetten 3:2 (nur 1. Halbzeit)

    25.07.2020: TSV Altheim/Alb - TV Steinheim/Albuch 4:3 (nur 2. Halbzeit)

    26.07.2020: TSV Leinzell - SG Union Wasseralfingen II 4:0

    26.07.2020: SG Riesbürg - TV Bopfingen 3:2 (in Pflaumloch)

    31.07.2020: SF DJK Bühlerzell - TSV Schrozberg 6:1

    01.08.2020: SC Bühlertann - SV Jagstzell 3:1

    04.08.2020: SG Schorndorf - TSV Schornbach 2:5

    05.08.2020: SG Schrezheim - DJK-SG Schwabsberg/Buch 1:2

    07.08.2020: FC Röhlingen - SSV Aalen 4:0

    08.08.2020: SG Vöhringen-Illerzell - TSV Pfuhl 1:0

    12.08.2020: SV Jagstzell - DJK-SG Schwabsberg/Buch 0:3

    Leider eine schlechte Nachricht für die Normannia-Fans. Der VfR Aalen hat das für den 21.07. geplante Testpiel abgesagt, weil er bereits am Freitag 23.07. in Göppingen beim WFV-Pokal antreten muss. Es gibt stand jetzt auch keinen Ersatztermin.

    Sowohl auf fussball.de als auch auf Fupa, wo Henning Krischke den Liveticker übernommen hat, ist das Spiel nach wie vor am 21. Juli angesetzt.

    In der Rems-Zeitung kam heute auch, dass das Spiel vom VfR-Trainer Uwe Wolf abgesagt wurde und das Testspiel in Rheinland-Pfalz heute das letzte vor dem Pokalspiel sei. Also gehe ich davon aus das Bredi recht hat.

    Der Start am 22.08 in unserem Bezirk Ostwürttemberg mit der Punkterunde ist auch nicht gerade früh meiner Meinung nach, sondern so wie jedes Jahr. Grade in der unsicheren Corona-Lage mit Gefahr einer erneuten Unterbrechung ab November bis unbestimmte Zeit hätte man versuchen müssen noch früher anzufangen um so viele Spiele der Hinrunde wie möglich auszutragen. Also z.B. schon am ersten Augustwochenende oder am letzten Juli-Wochenende. Die Bezirkspokale dann eben unter Woche. Weil einen erneuten Abbruch im Amateurfussball darf man sich unter keinen Umständen erlauben und würde auch alles andere als gut ankommen. Und ich wage zu behaupten, dann könnte man den Laden gleich Dicht machen im Amateurfussball bis die Coronapandemie irgendwann vorbei ist (wenn überhaupt).

    Testspiele


    20.06.2021: SV Salamander Kornwestheim - TV Darmsheim 4:1

    20.06.2021: FC Esslingen - SV Leonberg/Eltingen 4:2 (nur 1. Halbzeit, VfL Post-Stadion SV 1845 Esslingen)

    20.06.2021: TB Ruit - TSV Deizisau 2:8

    27.06.2021: TV Pflugfelden - SSC Tübingen 0:1

    03.07.2021: TSV Langenau - SSG Ulm 99 0:2

    09.07.2021: 1. Göppinger SV 1895 - FC Augsburg II 0:4

    11.07.2021: SpVgg Feuerbach - TSV Weilimdorf 1:4

    4. Liga


    11.09.2020: SG Sonnenhof Großaspach - Kickers Offenbach 0:2 (Z: 450, Regionalliga Südwest)



    5. Liga


    02.09.2020: 1. Göppinger SV 1895 - FC Nöttingen 4:1 (Z: 430, Oberliga Baden-Württemberg)

    17.10.2020: SF Dorfmerkingen - 1. Göppinger SV 1895 1:3 (Z: 300, Oberliga Baden-Württemberg)

    24.10.2020: TSV Ilshofen - SGV Freiberg 0:7 (Z: 250, Oberliga Baden-Württemberg)



    6. Liga


    29.08.2020: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:1 (Z: 500, Verbandsliga Württemberg)

    09.09.2020: VfB Neckarrems - 1.FC Heiningen 1:3 (Z: 197, Verbandsliga Württemberg)

    16.09.2020: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Crailsheim 6:0 (Z: 240, Verbandsliga Württemberg)

    19.09.2020: SKV Rutesheim - FC Wangen 0:3 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    19.09.2020: 1.FC Heiningen - 1.FC Normannia Gmünd 2:2 (Z: 170, Verbandsliga Württemberg)

    26.09.2020: 1.FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 6:0 (Z: 159, Verbandsliga Württemberg)

    03.10.2020: 1.FC Normannia Gmünd - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 1:2 (Z: 297, Verbandsliga Württemberg)

    09.10.2020: TSV Heimerdingen - SV Fellbach 1:1 (Z: 180, Verbandsliga Württemberg)

    28.10.2020: 1.FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 1:0 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)


    7. Liga


    05.09.2020: SF Schwäbisch Hall - TV Oeffingen 2:0 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    05.09.2020: TSV Obersontheim - TV Pfedelbach 2:0 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 1 - nur 2. Halbzeit)

    06.09.2020: SV Böblingen - Young Boys Reutlingen 4:1 (Z: 125, Landesliga Württemberg Staffel 3)

    12.09.2020: SC Geislingen - SV Bonlanden 7:1 (Landesliga Württemberg Staffel 2)

    25.09.2020: TSV Oberensingen - TSVgg Plattenhardt 3:0 (Z: 333, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    02.10.2020: SV Ebersbach - TSV Oberensingen 3:4 (Z: 370, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    10.10.2020: SV Neresheim - SV Ebersbach 2:0 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    11.10.2020: TSV Ehningen - SpVgg Holzgerlingen 5:0 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 3)

    25.10.2020: FV Sontheim/Brenz - TSV Weilimdorf 4:0 (Z: 355, Landesliga Württemberg Staffel 2)



    8. Liga


    30.08.2020: SF 1911 Lorch - 1.FC Germania Bargau 0:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    05.09.2020: TuRa Untermünkheim - SGM VfR Altenmünster/ESV Crailsheim 3:2 (Bezirksliga Hohenlohe - nur 2. Halbzeit)

    04.10.2020: SF 1911 Lorch - TV Steinheim/Albuch 3:3 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    11.10.2020: TV Neuler - FV 08 Unterkochen 2:2 (Z: 500, Bezirksliga Ostwürttemberg)



    9. Liga


    30.08.2020: SV Plüderhausen - VfR Birkmannsweiler 1:1 (Kreisliga A1 Rems/Murr - nur 2. Halbzeit)

    04.09.2020: SpVgg Renningen - SV Friolzheim 4:2 (Z: 200, Kreisliga A2 Enz/Murr)

    13.09.2020: TV Herlikofen - TSV Heubach 3:3 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    17.09.2020: SV Hussenhofen - 1.FC Stern Mögglingen 1:1 (Z: 99, Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    27.09.2020: TV Weiler i.d.B. - FC Schechingen 1:2 (Z: 99, Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    17.10.2020: FC Härtsfeld 03 - TSG Schnaitheim II 2:3 (Kreisliga A3 Ostwürttemberg, in Dischingen)

    23.10.2020: SV Pfahlheim - SV Kerkingen 2:3 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)



    10. Liga


    23.08.2020: TSV Bartholomä - TSV Essingen II 5:3 (Z: 100, Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    20.09.2020: FC Schechingen II - TSV Leinzell 2:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    20.09.2020: SGM Hohenstadt/Untergröningen - SV Göggingen 5:0 (Z: 150, Kreisliga B2 Ostwürttemberg, in Untergröningen)

    18.10.2020: SV Göggingen - TSV Leinzell 6:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)



    Pokal


    02.08.2020: TSV Tauberbischofsheim - TSV Badenia Schwarzach 3:2 (Z: 150, Badischer Pokal, 1. Runde)

    08.08.2020: FV Olympia Laupheim - TSV Nusplingen 3:1 (Z: 250, WFV-Pokal, 1. Runde)

    09.08.2020: TSGV Albershausen - TSV Denkendorf 4:1 (Bezirkspokal Neckar/Fils, 1. Runde)

    09.08.2020: TSGV Hattenhofen - TV Hochdorf 0:10 (Bezirkspokal Neckar/Fils, 1. Runde)

    13.08.2020: TV Birenbach - ASV Aichwald 1:7 (Bezirkspokal Neckar/Fils, 2. Runde)

    15.08.2020: TSGV Waldstetten - TSV Essingen 0:3 (Z: 300, WFV-Pokal, 2. Runde)

    15.08.2020: TSV Gaildorf - SC Michelbach/Wald 3:1 (Bezirkspokal Hohenlohe, 1. Runde)

    16.08.2020: TSV Ottenbach - TSV Wäschenbeuren 1:1 n.E. 10:9 (Bezirkspokal Neckar/Fils, 3. Runde)

    18.08.2020: SV Leonberg/Eltingen - TSV Ilshofen 2:7 (Z: 200, WFV-Pokal, 3. Runde)

    19.08.2020: TSV Leinzell - SG Bettringen 0:11 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 1. Runde)

    20.08.2020: TSV RSK Esslingen - SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang 1:8 (Bezirkspokal Neckar/Fils, Achtelfinale)

    22.08.2020: TSV Vellberg - TSV Dünsbach 0:2 (Bezirkspokal Hohenlohe, 2. Runde)

    23.08.2020: SV Amstetten - SV Jedesheim 7:1 (Z: 90, Bezirkspokal Donau/Iller, 1. Runde)

    26.08.2020: SV Göggingen - TSB Schwäbisch Gmünd 1:1 n.E. 5:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde)

    23.09.2020: TSV Böbingen - SF 1911 Lorch 1:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, Achtelfinale)

    07.10.2020: 1.FC Germania Bargau - SG Bettringen 2:2 n.E. 5:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, Viertelfinale)

    30.06.2021: SF 1911 Lorch - 1.FC Germania Bargau 0:0 n.E. 4:3 (Z: 320 - 350, Bezirkspokal Ostwürttemberg, Halbfinale)

    01.07.2021: 1.FC Donzdorf - VfL Kirchheim 3:2 (Bezirkspokal Neckar/Fils, Halbfinale)

    04.07,2021: SF 1911 Lorch - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach II (Z: 600, Bezirkspokal Ostwürttemberg, Finale)

    10.07.2021: FC Ellwangen 1913 - FC Härtsfeld 03 2:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, Finale Frauen)

    11.07.2021: 1.FC Donzdorf - TSV Deizisau 5:2 (Z: 250, Bezirkspokal Neckar/Fils, Finale Frauen)




    Testspiele


    11.07.2020: SV Fellbach - 1. CfR Pforzheim 1:2 (Z: 100)

    12.07.2020: TSV Schönaich - SpVgg Holzgerlingen 2:1 (Z: 100)

    18.07.2020: TSVgg Plattenhardt - FV Plochingen 3:3

    18.07.2020: TSV Deizisau - 1.FC Heiningen 3:3 (Z: 93 - nur 2. Halbzeit)

    19.07.2020: VfL Sindelfingen - TSV Ehingen 0:1 (Z: 100)

    21.07.2020: SC Ilsfeld - SV Leingarten 1:0

    22.07.2020: 1.FC Normannia Gmünd - SV Kaisersbach 3:1

    25.07.2020: VfL Gerstetten - SV Mergelstetten 3:2 (nur 1. Halbzeit)

    25.07.2020: TSV Altheim/Alb - TV Steinheim/Albuch 4:3 (nur 2. Halbzeit)

    26.07.2020: TSV Leinzell - SG Union Wasseralfingen II 4:0

    26.07.2020: SG Riesbürg - TV Bopfingen 3:2 (in Pflaumloch)

    31.07.2020: SF DJK Bühlerzell - TSV Schrozberg 6:1

    01.08.2020: SC Bühlertann - SV Jagstzell 3:1

    04.08.2020: SG Schorndorf - TSV Schornbach 2:5

    05.08.2020: SG Schrezheim - DJK-SG Schwabsberg/Buch 1:2

    07.08.2020: FC Röhlingen - SSV Aalen 4:0

    08.08.2020: SG Vöhringen-Illerzell - TSV Pfuhl 1:0

    12.08.2020: SV Jagstzell - DJK-SG Schwabsberg/Buch 0:3

    Leider eine schlechte Nachricht für die Normannia-Fans. Der VfR Aalen hat das für den 21.07. geplante Testpiel abgesagt, weil er bereits am Freitag 23.07. in Göppingen beim WFV-Pokal antreten muss. Es gibt stand jetzt auch keinen Ersatztermin.

    Dafür aber wenn es gut läuft für beide Teams vielleicht ein Ostalbkreisderby in der 3. Runde im WFV-Pokal.

    Was ich schade finde ist die Tatsache, dass dieses Jahr nur zwei Bezirksliga-Vereine im WFV-Pokal vertreten sind, weil nur die Bezirke Neckar/Fils und Ostwürttemberg ihre Bezirkspokalwettbewerbe planmäßig bis zum 04.07.2021 beenden konnten und die anderen Bezirke entweder später dran sind oder den Wettbewerb abgebrochen haben. Man hätte den Bezirken doch die Möglichkeit geben können, jeweils einen Teilnehmer im Losverfahren zu melden. Zudem hätte man auch die beiden unterlegenen Finalisten 1. FC Donzdorf und TSG Hofherrnweiler/Unterrombach II mitspielen lasssen können und dafür zwei Freilose weniger verteilen können.

    Da stimme ich dir zu. Mit der Ausnahme, dass man anstatt der TSG Hofherrnweiler-Unterrombach II entweder Bargau oder Neuler dran teilnehmen lassen hätte sollen, denn mir erschließt sich nicht was eine zweite Mannschaft im WFV-Pokal will (oder warum die TSG II sich Jahr für Jahr ins Zeug legt ins Bezirkspokal-Finale einzuziehen um dann doch das Finale zu verlieren...), denn sollten sie den Pokal gewinnen (was natürlich sehr unwahrscheinlich ist) dürften sie eh nicht am DFB-Pokal dran teilnehmen. Oder springt dann das Startrecht auf die erste Mannschaft über, also dass dann z.B. die TSG-Verbandsligamannschaft am DFB-Pokal dran teilnimmt?

    Ja klar, das ist schon richtig. Trotzdem nervt dieses häufige Bad Boll, Hofherrnweiler oder Sontheim/Brenz. Nun gut, vielleicht jammere ich auch zu unrecht. Schließlich hatten wir in der jüngeren Vergangenheit auch Backnang und Göppingen in den ersten Runden.

    Und in Runde 3 könnte es ja auch immerhin innerhalb von 10 Tagen zum zweiten mal zum Ostalbkreisderby gegen den VfR Aalen kommen. Nach 2003 dann das erste Pflichtspiel. Oder es kommt zu einem Aalener Stadtderby Hofherrnweiler gegen den VfR. Oder zum Stauferderby Normannia vs Göppingen.


    Gibt Vor- und Nachteile bei dieser Auslosungsform immerhin gibt es auch das ein oder andere gute Spiel wie z.B. das Derby Öhringen vs Pfedelbach, Albstadt vs Biberach oder Schwäbisch Hall vs Großaspach und die TSG Tübingen wird sich mit den Stuttgarter Kickers sicherlich auch nicht beschweren.


    Für die SF Lorch tut es mir natürlich leid das man mit Türkspor Neu-Ulm wohl das "attraktivste Los" gezogen hat, einen bayerischen Migrantenverein wo im WFV-Gebiet spielt (das Thema hatten wir ja schon und soll nicht als erneute Diskussionsgrundlage dienen, also kann das einfach unkommentiert so stehen gelassen werden ;))

    Ich drücke den Sportfreunden die Daumen das die Sensation gelingt und man zumindest noch eine Runde spielen darf im WFV-Pokal.

    Und es wäre eine Katastrophe, wenn man sie beim ersten Heimspiel gegen den TSV Essingen nicht nutzen könnte.

    Das klingt jetzt aber doch zwanghaft bemüht alarmistisch. Wäre das Spiel in Essingen, würdest selbst Du nicht bemängeln, dass es dort keine Sitzplatztribüne gibt. Ein Wunder, wie es Normannia 2018 schaffte, dort spielen zu können. Und im Gegensatz zu heute waren die Zuschauerzahlen nicht begrenzt.

    Ja, es wäre Schade, aber keinesfalls eine Katastrophe.

    In Essingen gibt es eine Sitzplatztribüne...

    https://www.europlan-online.de…stadion/stadion-6682.html


    Die paar blauen Schalensitze in der Mitte der überdachten Tribüne darf man ruhig als Sitzplatztribüne zählen ;)

    01.07.2021: 1.FC Donzdorf - VfL Kirchheim 3:2 (Bezirkspokal Neckar/Fils, Halbfinale)

    Dann heißt das Finale nun FC Donzdorf-JC Donzdorf. Und die große Mehrheit wird für den Außenseiter vom FC sein.

    Gewonnen hat der Türkische JC Donzdorf mit 5:0 recht deutlich. Da scheint sich ein Machtwechsel in Donzdorf anzubahnen. Der Traditionsverein wird von einem Emporkömmling verdrängt - zumindest vorerst.


    https://www.fussball.de/spiel/…000000VS5489B4VUBEGM7L#!/

    Testspiele


    20.06.2021: SV Salamander Kornwestheim - TV Darmsheim 4:1

    20.06.2021: FC Esslingen - SV Leonberg/Eltingen 4:2 (nur 1. Halbzeit, VfL Post-Stadion SV 1845 Esslingen)

    20.06.2021: TB Ruit - TSV Deizisau 2:8

    27.06.2021: TV Pflugfelden - SSC Tübingen 0:1

    03.07.2021: TSV Langenau - SSG Ulm 99 0:2

    4. Liga


    11.09.2020: SG Sonnenhof Großaspach - Kickers Offenbach 0:2 (Z: 450, Regionalliga Südwest)



    5. Liga


    02.09.2020: 1. Göppinger SV 1895 - FC Nöttingen 4:1 (Z: 430, Oberliga Baden-Württemberg)

    17.10.2020: SF Dorfmerkingen - 1. Göppinger SV 1895 1:3 (Z: 300, Oberliga Baden-Württemberg)

    24.10.2020: TSV Ilshofen - SGV Freiberg 0:7 (Z: 250, Oberliga Baden-Württemberg)



    6. Liga


    29.08.2020: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:1 (Z: 500, Verbandsliga Württemberg)

    09.09.2020: VfB Neckarrems - 1.FC Heiningen 1:3 (Z: 197, Verbandsliga Württemberg)

    16.09.2020: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Crailsheim 6:0 (Z: 240, Verbandsliga Württemberg)

    19.09.2020: SKV Rutesheim - FC Wangen 0:3 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    19.09.2020: 1.FC Heiningen - 1.FC Normannia Gmünd 2:2 (Z: 170, Verbandsliga Württemberg)

    26.09.2020: 1.FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 6:0 (Z: 159, Verbandsliga Württemberg)

    03.10.2020: 1.FC Normannia Gmünd - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 1:2 (Z: 297, Verbandsliga Württemberg)

    09.10.2020: TSV Heimerdingen - SV Fellbach 1:1 (Z: 180, Verbandsliga Württemberg)

    28.10.2020: 1.FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 1:0 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)


    7. Liga


    05.09.2020: SF Schwäbisch Hall - TV Oeffingen 2:0 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    05.09.2020: TSV Obersontheim - TV Pfedelbach 2:0 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 1 - nur 2. Halbzeit)

    06.09.2020: SV Böblingen - Young Boys Reutlingen 4:1 (Z: 125, Landesliga Württemberg Staffel 3)

    12.09.2020: SC Geislingen - SV Bonlanden 7:1 (Landesliga Württemberg Staffel 2)

    25.09.2020: TSV Oberensingen - TSVgg Plattenhardt 3:0 (Z: 333, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    02.10.2020: SV Ebersbach - TSV Oberensingen 3:4 (Z: 370, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    10.10.2020: SV Neresheim - SV Ebersbach 2:0 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    11.10.2020: TSV Ehningen - SpVgg Holzgerlingen 5:0 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 3)

    25.10.2020: FV Sontheim/Brenz - TSV Weilimdorf 4:0 (Z: 355, Landesliga Württemberg Staffel 2)



    8. Liga


    30.08.2020: SF 1911 Lorch - 1.FC Germania Bargau 0:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    05.09.2020: TuRa Untermünkheim - SGM VfR Altenmünster/ESV Crailsheim 3:2 (Bezirksliga Hohenlohe - nur 2. Halbzeit)

    04.10.2020: SF 1911 Lorch - TV Steinheim/Albuch 3:3 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    11.10.2020: TV Neuler - FV 08 Unterkochen 2:2 (Z: 500, Bezirksliga Ostwürttemberg)



    9. Liga


    30.08.2020: SV Plüderhausen - VfR Birkmannsweiler 1:1 (Kreisliga A1 Rems/Murr - nur 2. Halbzeit)

    04.09.2020: SpVgg Renningen - SV Friolzheim 4:2 (Z: 200, Kreisliga A2 Enz/Murr)

    13.09.2020: TV Herlikofen - TSV Heubach 3:3 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    17.09.2020: SV Hussenhofen - 1.FC Stern Mögglingen 1:1 (Z: 99, Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    27.09.2020: TV Weiler i.d.B. - FC Schechingen 1:2 (Z: 99, Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    17.10.2020: FC Härtsfeld 03 - TSG Schnaitheim II 2:3 (Kreisliga A3 Ostwürttemberg, in Dischingen)

    23.10.2020: SV Pfahlheim - SV Kerkingen 2:3 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)



    10. Liga


    23.08.2020: TSV Bartholomä - TSV Essingen II 5:3 (Z: 100, Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    20.09.2020: FC Schechingen II - TSV Leinzell 2:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    20.09.2020: SGM Hohenstadt/Untergröningen - SV Göggingen 5:0 (Z: 150, Kreisliga B2 Ostwürttemberg, in Untergröningen)

    18.10.2020: SV Göggingen - TSV Leinzell 6:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)



    Pokal


    02.08.2020: TSV Tauberbischofsheim - TSV Badenia Schwarzach 3:2 (Z: 150, Badischer Pokal, 1. Runde)

    08.08.2020: FV Olympia Laupheim - TSV Nusplingen 3:1 (Z: 250, WFV-Pokal, 1. Runde)

    09.08.2020: TSGV Albershausen - TSV Denkendorf 4:1 (Bezirkspokal Neckar/Fils, 1. Runde)

    09.08.2020: TSGV Hattenhofen - TV Hochdorf 0:10 (Bezirkspokal Neckar/Fils, 1. Runde)

    13.08.2020: TV Birenbach - ASV Aichwald 1:7 (Bezirkspokal Neckar/Fils, 2. Runde)

    15.08.2020: TSGV Waldstetten - TSV Essingen 0:3 (Z: 300, WFV-Pokal, 2. Runde)

    15.08.2020: TSV Gaildorf - SC Michelbach/Wald 3:1 (Bezirkspokal Hohenlohe, 1. Runde)

    16.08.2020: TSV Ottenbach - TSV Wäschenbeuren 1:1 n.E. 10:9 (Bezirkspokal Neckar/Fils, 3. Runde)

    18.08.2020: SV Leonberg/Eltingen - TSV Ilshofen 2:7 (Z: 200, WFV-Pokal, 3. Runde)

    19.08.2020: TSV Leinzell - SG Bettringen 0:11 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 1. Runde)

    20.08.2020: TSV RSK Esslingen - SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang 1:8 (Bezirkspokal Neckar/Fils, Achtelfinale)

    22.08.2020: TSV Vellberg - TSV Dünsbach 0:2 (Bezirkspokal Hohenlohe, 2. Runde)

    23.08.2020: SV Amstetten - SV Jedesheim 7:1 (Z: 90, Bezirkspokal Donau/Iller, 1. Runde)

    26.08.2020: SV Göggingen - TSB Schwäbisch Gmünd 1:1 n.E. 5:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde)

    23.09.2020: TSV Böbingen - SF 1911 Lorch 1:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, Achtelfinale)

    07.10.2020: 1.FC Germania Bargau - SG Bettringen 2:2 n.E. 5:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, Viertelfinale)

    30.06.2021: SF 1911 Lorch - 1.FC Germania Bargau 0:0 n.E. 4:3 (Z: 320 - 350, Bezirkspokal Ostwürttemberg, Halbfinale)

    01.07.2021: 1.FC Donzdorf - VfL Kirchheim 3:2 (Bezirkspokal Neckar/Fils, Halbfinale)

    04.07,2021: SF 1911 Lorch - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach II (Z: 600, Bezirkspokal Ostwürttemberg, Finale)



    Testspiele


    11.07.2020: SV Fellbach - 1. CfR Pforzheim 1:2 (Z: 100)

    12.07.2020: TSV Schönaich - SpVgg Holzgerlingen 2:1 (Z: 100)

    18.07.2020: TSVgg Plattenhardt - FV Plochingen 3:3

    18.07.2020: TSV Deizisau - 1.FC Heiningen 3:3 (Z: 93 - nur 2. Halbzeit)

    19.07.2020: VfL Sindelfingen - TSV Ehingen 0:1 (Z: 100)

    21.07.2020: SC Ilsfeld - SV Leingarten 1:0

    22.07.2020: 1.FC Normannia Gmünd - SV Kaisersbach 3:1

    25.07.2020: VfL Gerstetten - SV Mergelstetten 3:2 (nur 1. Halbzeit)

    25.07.2020: TSV Altheim/Alb - TV Steinheim/Albuch 4:3 (nur 2. Halbzeit)

    26.07.2020: TSV Leinzell - SG Union Wasseralfingen II 4:0

    26.07.2020: SG Riesbürg - TV Bopfingen 3:2 (in Pflaumloch)

    31.07.2020: SF DJK Bühlerzell - TSV Schrozberg 6:1

    01.08.2020: SC Bühlertann - SV Jagstzell 3:1

    04.08.2020: SG Schorndorf - TSV Schornbach 2:5

    05.08.2020: SG Schrezheim - DJK-SG Schwabsberg/Buch 1:2

    07.08.2020: FC Röhlingen - SSV Aalen 4:0

    08.08.2020: SG Vöhringen-Illerzell - TSV Pfuhl 1:0

    12.08.2020: SV Jagstzell - DJK-SG Schwabsberg/Buch 0:3

    Das ist schon ein achtbares Ergebnis gegen einen Oberligisten. Das zeigt, dass Essingen durchaus schon Oberligatauglich ist von der Mannschaft her und sicherlich Topfavorit in der Verbandsliga sein wird.


    Gut ich weis jetzt auch nicht inwieweit die Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar mit unserer Oberliga Baden-Württemberg zu vergleichen ist von der Stärke her und ob die TSG Pfeddersheim eher ein gutes oder schwächeres Team ist. Was ich aber weis ist das sie der "Dino" der Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar sein müssten, also der Verein wo derzeit am längsten ununterbrochen in der Liga spielt (stand so jedenfalls auf Kicker.de)

    4. Liga


    11.09.2020: SG Sonnenhof Großaspach - Kickers Offenbach 0:2 (Z: 450, Regionalliga Südwest)



    5. Liga


    02.09.2020: 1. Göppinger SV 1895 - FC Nöttingen 4:1 (Z: 430, Oberliga Baden-Württemberg)

    17.10.2020: SF Dorfmerkingen - 1. Göppinger SV 1895 1:3 (Z: 300, Oberliga Baden-Württemberg)

    24.10.2020: TSV Ilshofen - SGV Freiberg 0:7 (Z: 250, Oberliga Baden-Württemberg)



    6. Liga


    29.08.2020: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:1 (Z: 500, Verbandsliga Württemberg)

    09.09.2020: VfB Neckarrems - 1.FC Heiningen 1:3 (Z: 197, Verbandsliga Württemberg)

    16.09.2020: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Crailsheim 6:0 (Z: 240, Verbandsliga Württemberg)

    19.09.2020: SKV Rutesheim - FC Wangen 0:3 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    19.09.2020: 1.FC Heiningen - 1.FC Normannia Gmünd 2:2 (Z: 170, Verbandsliga Württemberg)

    26.09.2020: 1.FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 6:0 (Z: 159, Verbandsliga Württemberg)

    03.10.2020: 1.FC Normannia Gmünd - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 1:2 (Z: 297, Verbandsliga Württemberg)

    09.10.2020: TSV Heimerdingen - SV Fellbach 1:1 (Z: 180, Verbandsliga Württemberg)

    28.10.2020: 1.FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 1:0 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)


    7. Liga


    05.09.2020: SF Schwäbisch Hall - TV Oeffingen 2:0 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    05.09.2020: TSV Obersontheim - TV Pfedelbach 2:0 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 1 - nur 2. Halbzeit)

    06.09.2020: SV Böblingen - Young Boys Reutlingen 4:1 (Z: 125, Landesliga Württemberg Staffel 3)

    12.09.2020: SC Geislingen - SV Bonlanden 7:1 (Landesliga Württemberg Staffel 2)

    25.09.2020: TSV Oberensingen - TSVgg Plattenhardt 3:0 (Z: 333, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    02.10.2020: SV Ebersbach - TSV Oberensingen 3:4 (Z: 370, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    10.10.2020: SV Neresheim - SV Ebersbach 2:0 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    11.10.2020: TSV Ehningen - SpVgg Holzgerlingen 5:0 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 3)

    25.10.2020: FV Sontheim/Brenz - TSV Weilimdorf 4:0 (Z: 355, Landesliga Württemberg Staffel 2)



    8. Liga


    30.08.2020: SF 1911 Lorch - 1.FC Germania Bargau 0:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    05.09.2020: TuRa Untermünkheim - SGM VfR Altenmünster/ESV Crailsheim 3:2 (Bezirksliga Hohenlohe - nur 2. Halbzeit)

    04.10.2020: SF 1911 Lorch - TV Steinheim/Albuch 3:3 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    11.10.2020: TV Neuler - FV 08 Unterkochen 2:2 (Z: 500, Bezirksliga Ostwürttemberg)



    9. Liga


    30.08.2020: SV Plüderhausen - VfR Birkmannsweiler 1:1 (Kreisliga A1 Rems/Murr - nur 2. Halbzeit)

    04.09.2020: SpVgg Renningen - SV Friolzheim 4:2 (Z: 200, Kreisliga A2 Enz/Murr)

    13.09.2020: TV Herlikofen - TSV Heubach 3:3 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    17.09.2020: SV Hussenhofen - 1.FC Stern Mögglingen 1:1 (Z: 99, Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    27.09.2020: TV Weiler i.d.B. - FC Schechingen 1:2 (Z: 99, Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    17.10.2020: FC Härtsfeld 03 - TSG Schnaitheim II 2:3 (Kreisliga A3 Ostwürttemberg, in Dischingen)

    23.10.2020: SV Pfahlheim - SV Kerkingen 2:3 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)



    10. Liga


    23.08.2020: TSV Bartholomä - TSV Essingen II 5:3 (Z: 100, Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    20.09.2020: FC Schechingen II - TSV Leinzell 2:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    20.09.2020: SGM Hohenstadt/Untergröningen - SV Göggingen 5:0 (Z: 150, Kreisliga B2 Ostwürttemberg, in Untergröningen)

    18.10.2020: SV Göggingen - TSV Leinzell 6:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)



    Pokal


    02.08.2020: TSV Tauberbischofsheim - TSV Badenia Schwarzach 3:2 (Z: 150, Badischer Pokal, 1. Runde)

    08.08.2020: FV Olympia Laupheim - TSV Nusplingen 3:1 (Z: 250, WFV-Pokal, 1. Runde)

    09.08.2020: TSGV Albershausen - TSV Denkendorf 4:1 (Bezirkspokal Neckar/Fils, 1. Runde)

    09.08.2020: TSGV Hattenhofen - TV Hochdorf 0:10 (Bezirkspokal Neckar/Fils, 1. Runde)

    13.08.2020: TV Birenbach - ASV Aichwald 1:7 (Bezirkspokal Neckar/Fils, 2. Runde)

    15.08.2020: TSGV Waldstetten - TSV Essingen 0:3 (Z: 300, WFV-Pokal, 2. Runde)

    15.08.2020: TSV Gaildorf - SC Michelbach/Wald 3:1 (Bezirkspokal Hohenlohe, 1. Runde)

    16.08.2020: TSV Ottenbach - TSV Wäschenbeuren 1:1 n.E. 10:9 (Bezirkspokal Neckar/Fils, 3. Runde)

    18.08.2020: SV Leonberg/Eltingen - TSV Ilshofen 2:7 (Z: 200, WFV-Pokal, 3. Runde)

    19.08.2020: TSV Leinzell - SG Bettringen 0:11 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 1. Runde)

    20.08.2020: TSV RSK Esslingen - SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang 1:8 (Bezirkspokal Neckar/Fils, Achtelfinale)

    22.08.2020: TSV Vellberg - TSV Dünsbach 0:2 (Bezirkspokal Hohenlohe, 2. Runde)

    23.08.2020: SV Amstetten - SV Jedesheim 7:1 (Z: 90, Bezirkspokal Donau/Iller, 1. Runde)

    26.08.2020: SV Göggingen - TSB Schwäbisch Gmünd 1:1 n.E. 5:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde)

    23.09.2020: TSV Böbingen - SF 1911 Lorch 1:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, Achtelfinale)

    07.10.2020: 1.FC Germania Bargau - SG Bettringen 2:2 n.E. 5:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, Viertelfinale)

    30.06.2021: SF 1911 Lorch - 1.FC Germania Bargau 0:0 n.E. 4:3 (Z: 320 - 350, Bezirkspokal Ostwürttemberg, Halbfinale)

    01.07.2021: 1.FC Donzdorf - VfL Kirchheim 3:2 (Bezirkspokal Neckar/Fils, Halbfinale)



    Testspiele


    11.07.2020: SV Fellbach - 1. CfR Pforzheim 1:2 (Z: 100)

    12.07.2020: TSV Schönaich - SpVgg Holzgerlingen 2:1 (Z: 100)

    18.07.2020: TSVgg Plattenhardt - FV Plochingen 3:3

    18.07.2020: TSV Deizisau - 1.FC Heiningen 3:3 (Z: 93 - nur 2. Halbzeit)

    19.07.2020: VfL Sindelfingen - TSV Ehingen 0:1 (Z: 100)

    21.07.2020: SC Ilsfeld - SV Leingarten 1:0

    22.07.2020: 1.FC Normannia Gmünd - SV Kaisersbach 3:1

    25.07.2020: VfL Gerstetten - SV Mergelstetten 3:2 (nur 1. Halbzeit)

    25.07.2020: TSV Altheim/Alb - TV Steinheim/Albuch 4:3 (nur 2. Halbzeit)

    26.07.2020: TSV Leinzell - SG Union Wasseralfingen II 4:0

    26.07.2020: SG Riesbürg - TV Bopfingen 3:2 (in Pflaumloch)

    31.07.2020: SF DJK Bühlerzell - TSV Schrozberg 6:1

    01.08.2020: SC Bühlertann - SV Jagstzell 3:1

    04.08.2020: SG Schorndorf - TSV Schornbach 2:5

    05.08.2020: SG Schrezheim - DJK-SG Schwabsberg/Buch 1:2

    07.08.2020: FC Röhlingen - SSV Aalen 4:0

    08.08.2020: SG Vöhringen-Illerzell - TSV Pfuhl 1:0

    12.08.2020: SV Jagstzell - DJK-SG Schwabsberg/Buch 0:3

    Vier interessante Testspiele für die Ostalb-Fussballfans bestreitet der VfR in der Vorbereitung: Am 07.07.2021 beim Bezirksligisten FV 08 Unterkochen, 14.07.2021 bei den SF Dorfmerkingen, am 21.07.2021 beim 1.FC Normannia Gmünd und am 28.07.2021 beim Kreisligisten TV Herlikofen.