Beiträge von Sebastiaan_W

    20.07.2013 Heracles - Coventry City 1-1 (Testspiel)
    29.09.2013 Telstar - Sparta Rotterdam 0-3 (Jupiler League, NL)
    01.03.2014 K Lyra TSV - KVV Vosselaar 3-2 (4e klasse C, B)
    01.03.2014 R Antwerp FC - Sint Truiden VV 0-1 (2e klasse, B - abgebrochen nach 25 minuten)
    23.03.2014 La Première - SVV '91 2-0 (5e klasse A zondag KNVB Oost, NL)

    19.04 14:30 Harkemase Boys - ACV Assen (Topklasse Samtag)
    19.04 17:00 Be Quick 1887 - HSC '21 (Topklasse Sonntag)


    Vielleicht
    17.05 Final KNVB Beker West II (spielort Sportpark Kikkerpolder, Leiden)
    24.05 Schalke 04 II - Alemannia Aachen

    Nederland(profs)
    01. Sportpark Schoonenberg(Telstar) – Velsen
    02. Olympisch Stadion – Amsterdam
    03. Oosterenk Stadion(FC Zwolle) – Zwolle
    04. Stadion aan de Bornsestraat(Heracles) -Almelo
    05. De Vliert(FC Den Bosch) – Den Bosch
    06. Zuiderpark(ADO Den Haag) – Den Haag
    07. Haarlem Stadion(HFC Haarlem) - Haarlem
    08. De Koel(VVV Venlo) - Venlo
    09. De Baandert(Fortuna Sittard) - Sittard
    10. De Vijverberg(De Graafschap) - Doetinchem
    11. Woudenstein(Excelsior) - Rotterdam
    12. De Braak(Helmond Sport) - Helmond
    13. Jan Louwers Stadion(FC Eindhoven) -Eindhoven
    14. De Meerdijk(FC Emmen) - Emmen
    15. TOP Oss Stadion(TOP Oss) - Oss
    16. Alkmaarderhout(AZ) - Alkmaar
    17. Kasteel(Sparta) - Rotterdam
    18. Langeleegte(BV Veendam) - Veendam
    19. Stadion aan de Beatrixstraat(NAC) - Breda
    20. Krommendijk(FC Dordrecht - Dordrecht
    21. De Geusselt(MVV) - Maastricht
    22. Amsterdam Arena(Ajax) - Amsterdam
    23. Kras Stadion(FC Volendam) - Volendam
    24. Sportpark de Luijten(RBC) - Roosendaal
    25. De Adelaarshorst(Go Ahead Eagles) - Deventer
    26. Diekman Stadion(FC Twente) - Enschede
    27. De Kuip(Feyenoord) - Rotterdam
    28. Mandemakers Stadion(RKC Waalwijk) - Waalwijk
    29. Cambuur Stadion(Cambuur) - Leeuwarden
    30. Polman Stadion(Heracles) - Almelo
    31. Wagner & Partner Stadion(Fortuna Sittard) - Sittard
    32. Rat Verlegh Stadion(NAC) - Breda
    33. Philips Stadion(PSV) - Eindhoven
    34. Arke Stadion(FC Twente) - Enschede
    35. Abe Lenstra Stadion(SC Heerenveen) - Heerenveen
    36. Sportpark Berg en Bos(AGOVV) - Apeldoorn
    37. Gelredome(Vitesse) - Arnhem
    38. Koning Willem II Stadion(Willem II) - Tilburg
    39. Galgenwaard(FC Utrecht) - Utrecht
    40. Oosterpark Stadion(FC Groningen) - Groningen
    41. Vast&Goed Stadion(RBC) - Roosendaal
    42. Parkstad Stadion(Roda JC) - Kerkrade
    43. De Goffert(NEC) - Nijmegen
    44. Mitsibushi Forklift Stadion(Almere City) - Almere
    45. DSB Stadion(AZ) – Alkmaar
    46. Euroborg(FC Groningen) – Groningen
    47. ADO Den Haag Stadion(ADO Den Haag) – Den Haag


    Nederland(Amateurs)
    01. Sportpark Adrichem(Jong Hercules) - Beverwijk
    02. Sportpark Adrichem(RKVV DEM) - Beverwijk
    03. Sportpark Saenden(Saenden) - Wormerveer
    04. Sportcomplex DESS(DESS) - Benningbroek
    05. De Kromme Ellenboog(HSV Sport) - Zwaag
    06. Sportpark Zeewijk(Stormvogels) - IJmuiden
    07. Sportpark de Elta(Terrasvogels) – Santpoort-Zuid
    08. Sportpark Eindehout(THB) - Haarlem
    09. van der Aat Sportpark(VVH Velserbroek) - Velserbroek
    10. Sportpark Adrichem(De Kennemers) - Beverwijk
    11. Juliana Sportpark(Hollandia) - Hoorn
    12. Gemeentelijk Sportpark(AFC ’34) - Alkmaar
    13. Sportpark de Vlotter(ADO ’20) - Heemskerk
    14. Sportpark ter Specke(FC Lisse) - Lisse
    15. Sportcomplex RCL(RCL) - Leiderdorp
    16. Sportpark Middelmors(Rijnsburgse Boys) - Rijnsburg
    17. aan den Dreef(vv Aalsmeer) - Aalsmeer
    18. Sportpark Schoonenberg(vv IJmuiden) - IJmuiden
    19. Sportpark de Dogger(HCSC) – Den Helder
    20. Sportpark Driehuis(rkvv Velsen) - Driehuis
    21. Sportpark de Wetering(SC Genemuiden) - Genemuiden
    22. Sportpark de Lok(TEC Tiel) - Tiel
    23. Sportpark Spieringhorn(Türkiyemspor) - Amsterdam
    24. Sportpark Zuid(Quick Boys) - Katwijk
    25. Sportpark Spirit ‘30(Spirit ’30) - Hoogkarspel
    26. Sportpark vv SWZ Sneek(vv SWZ Sneek) - Sneek
    27. Sportpark de Doolhof(Wijk aan Zee) – Wijk aan Zee
    28. Sportpark Sloten(Blauw Wit) - Amsterdam
    29. De Toekomst(Ajax) - Amsterdam
    30. Sportpark de Dogger(WGW) – Den Helder
    31. Zoudenbalch(FC Utrecht 2) - Utrecht
    32. sportpark HOSV(HOSV) - Opmeer
    33. Sportpark Scholtenhagen(HCS ’21) - Haaksbergen
    34. Sportpark Goed Genoeg(AFC) - Amsterdam
    35. Hazerswoudse Boys terrein(Hazerswoudse Boys) - Hazerswoude
    36. Sportpark Elzenhagen(DWV) - Amsterdam
    37. Sportpark Argon(Argon) - Mijdrecht
    38. Sportpark Beatrix(Beatrix) - Hoenderloo
    39. Sportpark It Joo(vv Oudega) – Oudega(W)
    40. Sportpark de Puikman(Vitesse ’22) - Castricum
    41. Sportpark ’t Hanendârp(vv Emst) - Emst
    42. Sportpark de Pol(vv Zelhem) - Zelhem
    43. Guisveldcomplex(QSC) - Wormerveer
    44. Sportpark Moscou(vv Bergentheim) - Bergentheim
    45. Sportpark de Strokel(VVOG) – Harderwijk
    46. Westerpark(DWO) – Zoetermeer
    47. Sportpark de Westmaat(IJsselmeervogels) – Spakenburg
    48. Sportpark de Krom(vv Katwijk) – Katwijk
    49. Sportpark ’t Lageveld(SVZW) – Wierden
    50. Sportpark de Westmaat(sv Spakenburg) – Spakenburg
    51. De Peuverweide(Stevo) – Geesteren
    52. Sportpark ’t Midden(DETO) – Vriezenveen
    53. Sportpark Gagelman(De Zweef) - Nijverdal
    54. Sportpark Schelfhorst(PH) – Almelo
    55. Sportpark de Streepjesberg(vv Watervogels) – Den Helder
    56. Sportpark de Schuytgraaf(Arnhemse Boys) – Arnhem
    57. Sportpark de Boshoek(HHC Hardenberg) – Hardenberg
    58. Sportpark de Koerbelt(Excelsior ’31) – Rijssen
    59. Sportpark Stokmansveldweg(Rijssen Vooruit) – Rijssen
    60. Sportpark Ossenkopperlerhoek(sv Almelo) – Almelo
    61. Sportpark de Werf(Enter Vooruit) - Enter

    62. Sportpark de horst(Luctor et Emergo) - Almelo
    63. Sportpark de Koerbelt(SC Rijssen) - Rijssen
    64. Sportpark de Grote Moat(TVC '28 ) - Tubbergen
    65. Sportpark Ossenkoppelerhoek(La Première) - Almelo


    België
    01. Oscar van Kesbeeck Stadion(RC Mechelen) - Mechelen
    02. Jos van Wellen Stadion(Cappellen FC) - Capellen
    03. Vigor Wuiten Stadion(VW Hamme) - Hamme
    04. Stedelijk Sportstadion(Lommel United) - Lommel
    05. De Leunen(Verbroedering Geel) - Geel
    06. ’t Lisp(Lierse SK) - Lier
    07. Stadion am Kehrweg(AS Eupen) - Eupen
    08. Stade Joseph Marien(Union St. Gilloise) - Brussel
    09. Jules Otten Stadion(AA Gent) - Gent
    10. Stadion de la Neuville(Olympic Charleroi) - Charleroi
    11. Stadion Florent Beeckman(Dender EH) - Denderleeuw
    12. Stadion Constant van der Stock(Anderlecht) - Brussel
    13. Stade du Pairay(Seraing) - Seraing
    14. Freethiel Stadion(SK Beveren) - Beveren
    15. Fenix stadion(RC Genk) - Genk
    16. Olympisch Stadion(Beerschot) - Antwerpen
    17. Het Kuipje(Westerlo) - Westerlo
    18. Staaien(STVV) – Sint-Truiden
    19. Regenboogstadion(Zulte-Waregem) - Waregem
    20. Ludo Coeckstadion(Berchem Sport) - Antwerpen
    21. Daknam Stadion(SK Lokeren) - Lokeren
    22. Achter de Kazerne(KV Mechelen) - Mechelen
    23. Lorzestadion(Dessel Sport) - Dessel
    24. Guldensporen Stadion(KV Kortrijk) - Kortrijk
    25. Lyra Stadion (K. Lyra TSV) - Lier
    26. Bosuil Stadion (Royal Antwerp FC) - Antwerpen


    Bulgarije
    1. Spartak Stadion(Spartak Varna) - Varna
    2. Vassil Levski Stadion(Nationaal Stadion) - Sofia


    Duitsland
    01. TUI Arena(Fortuna Düsseldorf) - Düsseldorf
    02. Georg Melches Stadion(RW Essen) - Essen
    03. Stadion an der Bremer Brücke(VfL Osnabrück) - Osnabrück
    04. Scüco Arena(Arminia Bielefeld) - Bielefeld
    05. Embdena Stadion(Kickers Emden) - Emden
    06. Paul Janes Stadion(Fortuna Düsseldorf) - Düsseldorf
    07. MSV Arena(MSV Duisburg) - Duisburg
    08. Wersestadion(RW Ahlen) - Ahlen
    09. Süd Stadion(1. FC Köln II) - Keulen
    10. Arena auf Schalke(Schalke 04) - Gelsenkirchen
    11. Stadion an der Gellertstrasse(Chemnitzer FC) - Chemnitz
    12. Stadion der Freundschaft(Energie Cottbus) - Cottbus
    13. Olympia Stadion(Hertha BSC) - Berlijn
    14. An de Alte Försterei(Union Berlin) - Berlijn
    15. Ernst Abbe Sportsfeld(Carl Zeiss Jena) - Jena
    16. Rheinstadion(RW Oberhausen) - Oberhausen
    17. Preussen Stadion(Preussen Münster) - Münster
    18. Rühr Stadion(VfL Bochum) - Bochum
    19. Stadion am Schloss(Westfalia Herne) - Herne
    20. Grenzlandstadion(BMG II) - Rheydt
    21. Lohreidestadion(Wattenscheid 09) - Wattenscheid
    22. Stadion am Zoo(Wuppertaler SV) - Wuppertal
    23. Uhlenkrug(SW Essen) - Essen
    24. Tivoli Stadion(Alemannia Aachen) - Aachen
    25. Stimberg Stadion(SpVgg Erkenschwick) - Erkenschwick
    26. Paragon Arena(Paderborn) - Paderborn
    27. Stadion am Heideweg(Eintracht Nordhorn) - Nordhorn
    28. Westfalen Stadion(Borussia Dortmund) - Dortmund
    29. Emsland Stadion(TuS Lingen) - Lingen
    30. Stadion am Hermann Löhnsweg(Union Solingen) – Solingen
    31. Emsland Stadion(SV Meppen) – Meppen
    32. AWD Arena(Hannover 96) – Hannover
    33. Stadion am Bahnhof(VfB Alstätte) – Alstätte
    34. Stadion am Böllenfalltor(SV Darmstadt) - Darmstadt


    Engeland
    01. Selhurst Park(Crytal Palace/Wimbledon FC) - Londen
    02. Bramall Lane(Sheffield United) - Sheffield
    03. Loftus Road(QPR) - Londen
    04. Adams Park(Wycombe Wanderers) - Wycombe
    05. Highbury(Arsenal) - Londen
    06. Stadium of Light(Sunderland AFC) - Sunderland
    07. Recreation Ground(Aldershot FC) - Aldershot
    08. Griffin Park(Brentford FC) - Londen
    09. Prenton Park(Tranmere Rovers) - Birkenhead
    10. Edgeley Park(Stockport County) - Stockport
    11. Bloomfield Road(Blackpool FC) - Blackpool
    12. Anfield Road(Liverpool FC) - Liverpool
    13. Old Trafford(Manchester United) - Manchester
    14. White Hart Lane(Tottenham Hotspur) - Londen
    15. Craven Cottage(Fulham FC) - Londen
    16. Gay Meadow(Shrewsbury Town) - Shrewsbury
    17. The Hawtorns(WBA) – West Bromwich
    18. Goodison Park(Everton FC) - Liverpool
    19. Blundell Park(Grimsby Town) - Cleethorpes


    Ierland
    1. Lansdowne Road(Nationaal Stadion) – Dublin


    Oostenrijk
    1. Franz Horr Stadion(Austria Wien) - Wenen


    Portugal
    1.Estadio Algarve - Faro
    2. Estadio Alvalade XXI(Sporting Portugal) - Lissabon


    Spanje
    1. Estadion Municipal(Marbella) - Marbella
    2. La Rosaleda(Malaga) - Malaga


    Tsjechië
    1. Letna Stadion(Sparta Praag) - Praag


    Wales
    1. Racecourse Ground(Wrexham FC) - Wrexham



    Ingesamt 200 grounds.

    Nederland(profs)
    01. Sportpark Schoonenberg(Telstar) – Velsen
    02. Olympisch Stadion – Amsterdam
    03. Oosterenk Stadion(FC Zwolle) – Zwolle
    04. Stadion aan de Bornsestraat(Heracles) -Almelo
    05. De Vliert(FC Den Bosch) – Den Bosch
    06. Zuiderpark(ADO Den Haag) – Den Haag
    07. Haarlem Stadion(HFC Haarlem) - Haarlem
    08. De Koel(VVV Venlo) - Venlo
    09. De Baandert(Fortuna Sittard) - Sittard
    10. De Vijverberg(De Graafschap) - Doetinchem
    11. Woudenstein(Excelsior) - Rotterdam
    12. De Braak(Helmond Sport) - Helmond
    13. Jan Louwers Stadion(FC Eindhoven) -Eindhoven
    14. De Meerdijk(FC Emmen) - Emmen
    15. TOP Oss Stadion(TOP Oss) - Oss
    16. Alkmaarderhout(AZ) - Alkmaar
    17. Kasteel(Sparta) - Rotterdam
    18. Langeleegte(BV Veendam) - Veendam
    19. Stadion aan de Beatrixstraat(NAC) - Breda
    20. Krommendijk(FC Dordrecht - Dordrecht
    21. De Geusselt(MVV) - Maastricht
    22. Amsterdam Arena(Ajax) - Amsterdam
    23. Kras Stadion(FC Volendam) - Volendam
    24. Sportpark de Luijten(RBC) - Roosendaal
    25. De Adelaarshorst(Go Ahead Eagles) - Deventer
    26. Diekman Stadion(FC Twente) - Enschede
    27. De Kuip(Feyenoord) - Rotterdam
    28. Mandemakers Stadion(RKC Waalwijk) - Waalwijk
    29. Cambuur Stadion(Cambuur) - Leeuwarden
    30. Polman Stadion(Heracles) - Almelo
    31. Wagner & Partner Stadion(Fortuna Sittard) - Sittard
    32. Rat Verlegh Stadion(NAC) - Breda
    33. Philips Stadion(PSV) - Eindhoven
    34. Arke Stadion(FC Twente) - Enschede
    35. Abe Lenstra Stadion(SC Heerenveen) - Heerenveen
    36. Sportpark Berg en Bos(AGOVV) - Apeldoorn
    37. Gelredome(Vitesse) - Arnhem
    38. Koning Willem II Stadion(Willem II) - Tilburg
    39. Galgenwaard(FC Utrecht) - Utrecht
    40. Oosterpark Stadion(FC Groningen) - Groningen
    41. Vast&Goed Stadion(RBC) - Roosendaal
    42. Parkstad Stadion(Roda JC) - Kerkrade
    43. De Goffert(NEC) - Nijmegen
    44. Mitsibushi Forklift Stadion(Almere City) - Almere
    45. DSB Stadion(AZ) – Alkmaar
    46. Euroborg(FC Groningen) – Groningen
    47. ADO Den Haag Stadion(ADO Den Haag) – Den Haag


    Nederland(Amateurs)
    01. Sportpark Adrichem(Jong Hercules) - Beverwijk
    02. Sportpark Adrichem(RKVV DEM) - Beverwijk
    03. Sportpark Saenden(Saenden) - Wormerveer
    04. Sportcomplex DESS(DESS) - Benningbroek
    05. De Kromme Ellenboog(HSV Sport) - Zwaag
    06. Sportpark Zeewijk(Stormvogels) - IJmuiden
    07. Sportpark de Elta(Terrasvogels) – Santpoort-Zuid
    08. Sportpark Eindehout(THB) - Haarlem
    09. van der Aat Sportpark(VVH Velserbroek) - Velserbroek
    10. Sportpark Adrichem(De Kennemers) - Beverwijk
    11. Juliana Sportpark(Hollandia) - Hoorn
    12. Gemeentelijk Sportpark(AFC ’34) - Alkmaar
    13. Sportpark de Vlotter(ADO ’20) - Heemskerk
    14. Sportpark ter Specke(FC Lisse) - Lisse
    15. Sportcomplex RCL(RCL) - Leiderdorp
    16. Sportpark Middelmors(Rijnsburgse Boys) - Rijnsburg
    17. aan den Dreef(vv Aalsmeer) - Aalsmeer
    18. Sportpark Schoonenberg(vv IJmuiden) - IJmuiden
    19. Sportpark de Dogger(HCSC) – Den Helder
    20. Sportpark Driehuis(rkvv Velsen) - Driehuis
    21. Sportpark de Wetering(SC Genemuiden) - Genemuiden
    22. Sportpark de Lok(TEC Tiel) - Tiel
    23. Sportpark Spieringhorn(Türkiyemspor) - Amsterdam
    24. Sportpark Zuid(Quick Boys) - Katwijk
    25. Sportpark Spirit ‘30(Spirit ’30) - Hoogkarspel
    26. Sportpark vv SWZ Sneek(vv SWZ Sneek) - Sneek
    27. Sportpark de Doolhof(Wijk aan Zee) – Wijk aan Zee
    28. Sportpark Sloten(Blauw Wit) - Amsterdam
    29. De Toekomst(Ajax) - Amsterdam
    30. Sportpark de Dogger(WGW) – Den Helder
    31. Zoudenbalch(FC Utrecht 2) - Utrecht
    32. sportpark HOSV(HOSV) - Opmeer
    33. Sportpark Scholtenhagen(HCS ’21) - Haaksbergen
    34. Sportpark Goed Genoeg(AFC) - Amsterdam
    35. Hazerswoudse Boys terrein(Hazerswoudse Boys) - Hazerswoude
    36. Sportpark Elzenhagen(DWV) - Amsterdam
    37. Sportpark Argon(Argon) - Mijdrecht
    38. Sportpark Beatrix(Beatrix) - Hoenderloo
    39. Sportpark It Joo(vv Oudega) – Oudega(W)
    40. Sportpark de Puikman(Vitesse ’22) - Castricum
    41. Sportpark ’t Hanendârp(vv Emst) - Emst
    42. Sportpark de Pol(vv Zelhem) - Zelhem
    43. Guisveldcomplex(QSC) - Wormerveer
    44. Sportpark Moscou(vv Bergentheim) - Bergentheim
    45. Sportpark de Strokel(VVOG) – Harderwijk
    46. Westerpark(DWO) – Zoetermeer
    47. Sportpark de Westmaat(IJsselmeervogels) – Spakenburg
    48. Sportpark de Krom(vv Katwijk) – Katwijk
    49. Sportpark ’t Lageveld(SVZW) – Wierden
    50. Sportpark de Westmaat(sv Spakenburg) – Spakenburg
    51. De Peuverweide(Stevo) – Geesteren
    52. Sportpark ’t Midden(DETO) – Vriezenveen
    53. Sportpark Gagelman(De Zweef) - Nijverdal
    54. Sportpark Schelfhorst(PH) – Almelo
    55. Sportpark de Streepjesberg(vv Watervogels) – Den Helder
    56. Sportpark de Schuytgraaf(Arnhemse Boys) – Arnhem
    57. Sportpark de Boshoek(HHC Hardenberg) – Hardenberg
    58. Sportpark de Koerbelt(Excelsior ’31) – Rijssen
    59. Sportpark Stokmansveldweg(Rijssen Vooruit) – Rijssen
    60. Sportpark Ossenkopperlerhoek(sv Almelo) – Almelo
    61. Sportpark de Werf(Enter Vooruit) - Enter


    België
    01. Oscar van Kesbeeck Stadion(RC Mechelen) - Mechelen
    02. Jos van Wellen Stadion(Cappellen FC) - Capellen
    03. Vigor Wuiten Stadion(VW Hamme) - Hamme
    04. Stedelijk Sportstadion(Lommel United) - Lommel
    05. De Leunen(Verbroedering Geel) - Geel
    06. ’t Lisp(Lierse SK) - Lier
    07. Stadion am Kehrweg(AS Eupen) - Eupen
    08. Stade Joseph Marien(Union St. Gilloise) - Brussel
    09. Jules Otten Stadion(AA Gent) - Gent
    10. Stadion de la Neuville(Olympic Charleroi) - Charleroi
    11. Stadion Florent Beeckman(Dender EH) - Denderleeuw
    12. Stadion Constant van der Stock(Anderlecht) - Brussel
    13. Stade du Pairay(Seraing) - Seraing
    14. Freethiel Stadion(SK Beveren) - Beveren
    15. Fenix stadion(RC Genk) - Genk
    16. Olympisch Stadion(Beerschot) - Antwerpen
    17. Het Kuipje(Westerlo) - Westerlo
    18. Staaien(STVV) – Sint-Truiden
    19. Regenboogstadion(Zulte-Waregem) - Waregem
    20. Ludo Coeckstadion(Berchem Sport) - Antwerpen
    21. Daknam Stadion(SK Lokeren) - Lokeren
    22. Achter de Kazerne(KV Mechelen) - Mechelen
    23. Lorzestadion(Dessel Sport) - Dessel
    24. Guldensporen Stadion(KV Kortrijk) - Kortrijk


    Bulgarije
    1. Spartak Stadion(Spartak Varna) - Varna
    2. Vassil Levski Stadion(Nationaal Stadion) - Sofia


    Duitsland
    01. TUI Arena(Fortuna Düsseldorf) - Düsseldorf
    02. Georg Melches Stadion(RW Essen) - Essen
    03. Stadion an der Bremer Brücke(VfL Osnabrück) - Osnabrück
    04. Scüco Arena(Arminia Bielefeld) - Bielefeld
    05. Embdena Stadion(Kickers Emden) - Emden
    06. Paul Janes Stadion(Fortuna Düsseldorf) - Düsseldorf
    07. MSV Arena(MSV Duisburg) - Duisburg
    08. Wersestadion(RW Ahlen) - Ahlen
    09. Süd Stadion(1. FC Köln II) - Keulen
    10. Arena auf Schalke(Schalke 04) - Gelsenkirchen
    11. Stadion an der Gellertstrasse(Chemnitzer FC) - Chemnitz
    12. Stadion der Freundschaft(Energie Cottbus) - Cottbus
    13. Olympia Stadion(Hertha BSC) - Berlijn
    14. An de Alte Försterei(Union Berlin) - Berlijn
    15. Ernst Abbe Sportsfeld(Carl Zeiss Jena) - Jena
    16. Rheinstadion(RW Oberhausen) - Oberhausen
    17. Preussen Stadion(Preussen Münster) - Münster
    18. Rühr Stadion(VfL Bochum) - Bochum
    19. Stadion am Schloss(Westfalia Herne) - Herne
    20. Grenzlandstadion(BMG II) - Rheydt
    21. Lohreidestadion(Wattenscheid 09) - Wattenscheid
    22. Stadion am Zoo(Wuppertaler SV) - Wuppertal
    23. Uhlenkrug(SW Essen) - Essen
    24. Tivoli Stadion(Alemannia Aachen) - Aachen
    25. Stimberg Stadion(SpVgg Erkenschwick) - Erkenschwick
    26. Paragon Arena(Paderborn) - Paderborn
    27. Stadion am Heideweg(Eintracht Nordhorn) - Nordhorn
    28. Westfalen Stadion(Borussia Dortmund) - Dortmund
    29. Emsland Stadion(TuS Lingen) - Lingen
    30. Stadion am Hermann Löhnsweg(Union Solingen) – Solingen
    31. Emsland Stadion(SV Meppen) – Meppen
    32. AWD Arena(Hannover 96) – Hannover
    33. Stadion am Bahnhof(VfB Alstätte) – Alstätte
    34. Stadion am Böllenfalltor(SV Darmstadt) - Darmstadt


    Engeland
    01. Selhurst Park(Crytal Palace/Wimbledon FC) - Londen
    02. Bramall Lane(Sheffield United) - Sheffield
    03. Loftus Road(QPR) - Londen
    04. Adams Park(Wycombe Wanderers) - Wycombe
    05. Highbury(Arsenal) - Londen
    06. Stadium of Light(Sunderland AFC) - Sunderland
    07. Recreation Ground(Aldershot FC) - Aldershot
    08. Griffin Park(Brentford FC) - Londen
    09. Prenton Park(Tranmere Rovers) - Birkenhead
    10. Edgeley Park(Stockport County) - Stockport
    11. Bloomfield Road(Blackpool FC) - Blackpool
    12. Anfield Road(Liverpool FC) - Liverpool
    13. Old Trafford(Manchester United) - Manchester
    14. White Hart Lane(Tottenham Hotspur) - Londen
    15. Craven Cottage(Fulham FC) - Londen
    16. Gay Meadow(Shrewsbury Town) - Shrewsbury
    17. The Hawtorns(WBA) – West Bromwich
    18. Goodison Park(Everton FC) - Liverpool
    19. Blundell Park(Grimsby Town) - Cleethorpes


    Ierland
    1. Lansdowne Road(Nationaal Stadion) – Dublin


    Oostenrijk
    1. Franz Horr Stadion(Austria Wien) - Wenen


    Portugal
    1.Estadio Algarve - Faro
    2. Estadio Alvalade XXI(Sporting Portugal) - Lissabon


    Spanje
    1. Estadion Municipal(Marbella) - Marbella
    2. La Rosaleda(Malaga) - Malaga


    Tsjechië
    1. Letna Stadion(Sparta Praag) - Praag


    Wales
    1. Racecourse Ground(Wrexham FC) - Wrexham

    3. Liga
    03.11.2012 SV Darmstadt 98 - Kickers Offenbach 1-0 (Stadion am Böllenfalltor, Darmstadt)

    2e klasse J KNVB Oost zondag
    30.09.2012 PH - Luctor et Emergo 2-3 (Sportpark Schelfhorst, Almelo)


    4e klasse D KNVB Oost zaterdag
    01.09.2012 Rijssen Vooruit - RKSV 0-12 (Sportpark Rijssen Vooruit, Rijssen)


    4e klasse B KNVB Oost zondag
    16.09.2012 sv Almelo - vv Reutum 4-4 (Sportpark Ossenkoppelerhoek, Almelo)


    KNVB Beker district Oost
    20.10.2012 Enter Vooruit - SVZW 0-6 (Sportpark De Werf, Enter)

    Testspiele
    14.07.2012 Preussen Münster - Borussia Mönchengladbach 0-3 (Stadion am Bahnhof, Alstätte)
    05.08.2012 Telstar - AFC Tubize 2-0 (Sportpark Schoonenberg, Velsen)

    Leider werden die Spezials von 11Freunde nicht in der Niederlände verkauft.
    Wem kann mich hilfen mit der Spezial über die geschichten des Britischen fussball, Football is coming home von 11Freunde?

    Kein Eredivisie, aber Dienstag, gestern und heute ist die 2. runde von der KNVB-beker(Der niëderlandische DFB-pokal)
    Überraschungen sind vett.


    DIENSTAG
    Scheveningen(3) - FC Oss(2) 2-1 (na verlenging)
    AFC(3) - FC Den Bosch(2) 0-1 (na verlenging)
    Go Ahead Eagles(2) - VVV-Venlo(1) 4-4 (Go Aheag Eagles wint na strafschoppen)
    Sparta(2) - AGOVV(2) 3-2
    Sparta Nijkerk(4) - De Graafschap(2) 2-3
    JVC Cuijk(3) - FC Eindhoven(2) 2-4 (na verlenging)
    Hollandia(3) - Fortuna Sittard(2) 1-0
    Staphorst(4) - Montfoort(4) 2-0
    ADO'20(3) - Almere City FC(2) 4-1
    VVOG(4) - FC Emmen(2) 0-0 (Emmen wint na strafschoppen)
    Lisse(3) - RKC Waalwijk(1) 0-5
    ONS Sneek(4) - Excelsior(2) 1-1 (Sneek wint na strafschoppen)
    Roda JC(1) - PEC Zwolle(1) 0-1 (na verlenging)


    MITTWOCH
    17.00 uur RVVH(4) - FC Twente(1) 0-1
    17.00 uur Rijnsburgse Boys(3) - FC Volendam(2) 1-0
    17.00 uur Kloetinge(4) - SC Telstar(2) 0-4
    17.00 uur DESO(6) - SC Cambuur Leeuwarden 1-5
    18.45 uur NEC(1) - Feyenoord(1) 2-3 (na verlenging)
    20.00 uur Gemert(3) - Vitesse(1) 0-3
    20.00 uur Kozakken Boys(3) - SC Heerenveen(1) 0-4
    20.00 uur Sneek(3) - Noordwijk(3) 2-1 (na verlenging)
    20.00 uur Willem II(1) - FC Dordrecht(2) 0-2
    20.00 uur IJsselmeervogels(3) - ADO Den Haag(1) 0-2
    20.00 uur Xerxes(4) - Helmond Sport(2) 3-3 (Xerxes wint na strafschoppen)
    20.00 uur GVVV(3) - FC Groningen(1) 1-2
    20.00 uur Lienden(3) - Heracles Almelo(1) 0-4
    20.00 uur MVV Maastricht(2) - NAC Breda(1) 1-3
    20.00 uur Capelle(3) - HBS Craeyenhout(3) 3-4 (na verlenging)
    20.45 uur FC Utrecht(1) - Ajax(1) 0-3


    DONNERSTAG
    18:45 uur Achilles '2(3) - PSV(1)
    20:00 uur De Zouaven(4) - EHC/Norad(4)
    20:45 uur AZ(1) - SC Veendam(2)

    30.09 PH Almelo - Luctor et Emergo (amateurligen Niederlande)
    06.10 ON Almelo - Enter Vooruit oder DRC 2012 - Rijssen Vooruit(amateurligen Niederlande)
    21.10 TVC '28 - Stevo(amateurligen Niederlande)
    03.11 Darmstadt '98 - Kickers Offenbach

    4e klasse D KNVB Oost zaterdag
    01.09.2012 Rijssen Vooruit - RKSV 0-12 (Sportpark Rijssen Vooruit, Rijssen)


    4e klasse B KNVB Oost zondag
    16.09.2012 sv Almelo - vv Reutum 4-4 (Sportpark Ossenkoppelerhoek, Almelo)

    Testspiele
    14.07.2012 Preussen Münster - Borussia Mönchengladbach 0-3 (Stadion am Bahnhof, Alstätte)
    05.08.2012 Telstar - AFC Tubize 2-0 (Sportpark Schoonenberg, Velsen)

    Hat jemand eine Ahnung, wann das Sonderheft vom Reviersport in diesem Jahr erscheint? Ich würde es gerne auf der Internetseite bestellen, kann aber leider noch nichts finden

    Das sonderheft zum auftakt der Regionalliga errscheint Freitag 3. August.

    Ajax
    Zugänge: Schöne (NEC), Castillion (RKC, was verhuurd), Bonevacia (NAC, was verhuurd), Cvitanich (Boca Juniors, was verhuurd), Sneijder (FC Utrecht, was verhuurd), Boccara (PSG).
    Abgänge: Bizot (FC Groningen), Verhoeven (nnb.), Bulykin (FC Twente), Jozefzoon (RKC, was verhuurd), Ooijer (gestopt), Bruno Silva (nnb), Vertonghen (Tottenham) El Hamdaoui (Fiorentina), Sneijder (RKC), Aissati (Vitesse), Castillion (Heracles).


    Feyenoord
    Zugänge: Vormer (Roda JC), Janmaat (SC Heerenveen), Goossens (NEC), Immers (ADO Den Haag), Te Vrede (Excelsior), Schenkeveld (Excelsior, was verhuurd), Isoufi (Dordrecht, was verhuurd), El Abdellaoui (Man City, gehuurd).
    Abgänge: Bakkal (Dinamo Moskou), Guidetti (Manchester City), Van Haaren (VVV), Van Huijgevoort (Excelsior, verhuurd), Auassar (nnb), Swerts (nnb), Dani Fernandez (Genk), Isoufi (Telstar, verhuurd), Darley (nnb), El Ahmadi (Aston Villa).


    PSV
    Zugänge: Zanka (FC Kopenhagen), Van Bommel (AC Milan), Nijland (NEC, was verhuurd), Waterman (Allemania Aachen), Zoet (RKC, was verhuurd), Tyton (PSV, was gehuurd), Vukovic (Roda JC, was verhuurd), Narsingh (SC Heerenveen)
    Abgänge: Zeefuik (FC Groningen), Sinouh (nnb), Vennegoor of Hesselink (gestopt), Ojo (Beerschot), Wuytens (Beerschot), Bouma (nnb), Isaksson (Kasimpasaa), Tamata (Roda JC, verhuurd) Zoet (RKC, verhuurd).


    AZ
    Zugänge: Berghuis (FC Twente), Viktor Elm (SC Heerenveen), Rosheuvel (Almere City), De Winter (De Graafschap), Gorter (NAC Breda),
    Abgänge: Holman (Aston Villa), Poulsen (nnb), Mäenpää (VVV), Schouten (Volendam), Koenders (Heracles Almelo, was verhuurd), Benschop (Stade Brest), Klavan (Augsburg).


    SC Heerenveen
    Zugänge: Raitala (Hoffenheim), De Roon (Sparta), El Akchaoui (NAC Breda, was verhuurd), Uth (FC Köln), Amoah (Mersin Idman Yurdu), Oosterhof (AGOVV, was verhuurd), Kum (SC Heerenveen), Zuiverloon (Real Mallorca, gehuurd).
    Abgänge: Breuer (NEC), Sibon (gestopt), Viktor Elm (AZ), Resek (NK Maribor, was gehuurd), Svec (Slovan Bratislava), Kopic (nnb.), Dost (VFL Wolfsburg), Martinus (Sparta, verhuurd), Oosterhof (AGOVV), Narsingh (PSV), Stolte (Excelsior, was verhuurd).


    FC Twente
    Zugänge: Tadic (FC Groningen), Schilder (NAC Breda), Bjelland (FC Nordsjælland), Felipe Gutierrez (Universidad Catolica), Bannink (Zwolle, was verhuurd), Bulykin (Ajax), Gyasi (De Graafschap).
    Abgänge: O. John (Benfica), Buysse (Club Brugge), Marsman (Go Ahead Eagles, verhuurd), Leugers (NAC Breda, verhuurd), Bajrami (AS Monaco, verhuurd).


    Vitesse
    Zugänge: Pedersen (Valerenga, was verhuurd), Van Aanholt (Chelsea, gehuurd), Kalas (Chelsea, gehuurd), Aissati (Ajax).
    Abgänge: Aborah (nnb), Jenner (nnb), Van Diermen (nnb), Snijders (nnb), Piiroja (nnb), Jeroen Drost (nnb), Kalas (Chelsea, was gehuurd), Davila (Chelsea, was gehuurd), Van Aanholt (Chelsea, was gehuurd), Annan (Schalke 04, was gehuurd), Büttner (Southampton).


    Roda JC
    Zugänge: Kurto (Wisla Krakow), Kuzmicki (Club Brugge II), Tamata (PSV, gehuurd).
    Abgänge: Junker (KV Mechelen), Vormer (Feyenoord), Tyton (PSV, was verhuurd), Vukovic (PSV, was gehuurd), Lebedynski (Pogon), Kieszek (Porto, was gehuurd), Broekhof (Cambuur).


    RKC Waalwijk
    Zugänge: Jozefzoon (Ajax), Slager (FC Utrecht II), Zoet (PSV, gehuurd), Jungschläger (Gold Coast), Sneijder (Ajax)
    Abgänge: Sno (NEC), Schet (FC Groningen), Meijers (ADO Den Haag), Ten Voorde (NEC, was gehuurd), Castillion (Ajax, was gehuurd), Auassar (Feyenoord, was gehuurd), Zoet (PSV, was gehuurd), Fachtali (FК Kaisar Kyzylorda), Van Hout (Sparta).


    NEC
    Zugänge: Sno (RKC Waalwijk), Roorda (SC Heerenveen), Ten Voorde (RKC, was gehuurd), De Looijer (FC Den Bosch), Van den Meiracker (Spakenburg), Fejzullahu (Mjällby, was verhuurd), Breuer (SC Heerenveen).
    Abgänge: Zeefuik (PSV, was gehuurd), Vadocz (nnb), Wellenberg (nnb), Van Duin (nnb), Schöne (Ajax), Goossens (Feyenoord), Paauwe (nnb), Nijland (PSV, was gehuurd).


    Heracles Almelo
    Zugänge: Van Loo (FC Groningen), Fij (FC Groningen), Koenders (AZ), Castillion (Ajax), Paljic(Wisla Krakau), Vujicevic(FC Twente), Veldmate(Sparta)
    Abgänge: Breukers (FC Twente), Van der Linden (FC Emmen), Almubaraki (FC Emmen), Telgenkamp (Cambuur Leeuwarden, verhuurd), Jallo (Willem II)
    Ter Horst (Helmond Sport), Douglas (nnb).


    NAC Breda
    Zugänge: Leugers (Twente, gehuurd), Looms (Heracles Almelo), Hadouir (Aachen)
    Abgänge: Schilder (FC Twente), El Akchaoui (SC Heerenveen, was gehuurd), Bayram (Kayserispor), Bonevacia (nnb, was gehuurd), Koenders (Heracles Almelo, was gehuurd), Van Fessem (gestopt), Sarpong (Real Sociedad, was gehuurd), Kolk (Union Berlin, was gehuurd), Jozefzoon (Ajax, was gehuurd) Seedorf (nnb), Boukhari (nnb), Gorter (AZ).


    FC Groningen
    Zugänge: Zeefuik (NEC), Schet (FC Groningen), De Leeuw (De Graafschap), Bizot (SC Cambuur), Kostic (FK RadniÄk), Magnasco (Universidad Católica), Van Moorsel (FC Den Bosch), Ajilore (Brondby, was verhuurd).
    Abgänge: Tadic (FC Twente), Holla (ADO Den Haag), Andersson (Midtjylland), Van de Laak (Ajax CT), Van Loo (Heracles Almelo), Metaj (FC Emmen, was verhuurd), Fij (Heracles Almelo), Pedersen, Enevoldsen (Beide KV Mechelen.


    FC Utrecht
    Zugänge: Ruiter (FC Volendam), Schepers (Cambuur Leeuwarden, was verhuurd), Nijholt (Almere City, was verhuurd), Krul (AGOVV, was verhuurd).
    Abgänge: Sneijder (Ajax, was gehuurd), Nesu (gestopt), Van Dijk (gestopt), Fernandez (Club Cerro Portano, was gehuurd).


    ADO Den Haag
    Zugänge: Wormgoor (De Graafschap), Holla (FC Groningen), Jansen (Feyenoord), Malone (Almere City), Poepon (De Graafschap), De Vogel (Dordrecht), Tano (Dordrecht), Meijers (RKC), Beugelsdijk (Dordrecht), Mendes Rodrigues (FC Boshuizen).
    Abgänge: Immers (Feyenoord), N'Toko (nnb), Smolarek (nnb), Boussaboun, (nnb), Höcher (Willem II, was verhuurd), John Verhoek (Stade Rennes, was gehuurd), Kum (SC Heerenveen), Luksik (Slovan Bratislava) Vd Dussen (nnb).


    VVV Venlo
    Zugänge: Van Haaren (Feyenoord), Joppen (Helmond Sport), Mäenpää (AZ), Altheer (Helmond Sport), Türk (Cambuur Leeuwarden), Matheus (Coritiba), Heimann (RB Salzburg), Reimerink (Cottbus), Seip (Bradford).
    Abgänge: Uchebo (Cercle Brugge), Timisela (nnb), Leemans (Hansa Rostock), Molhoek (nnb), Nkume (nnb), De Vogt (nnb), De Regt (Helmond Sport), Berghuis (FC Twente, was gehuurd), Gentenaar (nnb), Mei (Internazionale, was gehuurd), Verbeek (De Treffers)


    PEC Zwolle
    Zugänge: Broerse (Excelsior), Gravenbeek (Willem II), Benson (clubloos), Reniers (FC Den Bosch), Eloisghiri (Presikhaaf), Grot (Presikhaaf), Koenders (Emmen), Pluim (Roda JC)
    Abgänge: Pot (Go Ahead Eagles), Bakkati (FC Emmen), Ter Heide (FC Emmen, was gehuurd), Bannink (FC Twente, was gehuurd), Maachi (AEK Larnaca)
    Mamedov (FC Emmen, verhuurd), Tissingh (AGOVV), Van Crooy (nnb)


    Willem II
    Zugänge: (Höcher (ADO Den Haag, was gehuurd), Jallo (Heracles Almelo), Peters (FC Den Bosch), Van Kerckhoven (Club Brugge II), Van Buuren (FC Den Bosch), Haastrup (Helmond Sport), Maes (Standard Luik II), Schreurs (Fortuna Sittard, was verhuurd), Worm (Melbourne Heart)
    Abgänge: Janga, (Excelsior, was verhuurd), Gravenbeek (FC Zwolle), Swinkels (Lierse SK), Van Zaanen (Almere City)

    Lauter 2. Mannschaften als Absteiger und dazu noch die Blechdosenkicker. Das wäre SUPER. :rauf: :rauf:
    Sehr gute Wünsche. So wird man schnell hier eingebürgert. :D :D

    Danke!


    Mit 'II' teams und RB Leipzig habe ich nichts.


    Ich hoffe das SV Meppen oder VfB Oldenburg Meister in der Regionalliga Nord wird. Bei Bayern habe ich keine Favoriten. Ich weiss nicht von dieser Vereine.

    Nord
    Aufsteiger:
    Absteiger: HSV II, Werder II, Wolsburg II


    Nordost
    Aufsteiger: Carl Zeiss Jena
    Absteiger: RB Leipzig, Hertha II, Cottbus II


    West
    Aufsteiger: RW Essen
    Absteiger: Köln II, Schalke II, Bochum II, BMG II, Leverkusen II, MSV Duisburg II


    Südwest
    Aufsteiger: Waldhof Mannheim
    Absteiger: Hoffenheim II, FSV Frankfurt II, Mainz II, Eintracht II


    Bayern
    Aufsteiger:
    Absteiger: Bayern II, Ingolstadt II, Nürnberg II