Beiträge von Schmied

    Testspiele:
    05.07.20, FV Preußen Bonn II - FC Eintracht Geislar II 3:5
    05.07.20, Türkischer FC Inter Troisdorf III - GSK Galatasaray Köln 1:5
    11.07.20, Osterather SV Meerbusch - SC Düsseldorf-West II 2:0
    15.07.20, DJK TuS Marathon Hannover - SV Iraklis Hellas Hannover 3:5 (A-Junioren)
    23.07.20, TuS Koblenz - SV Darmstadt 98 0:6 (B-Junioren)
    25.07.20, SG Rhens/Spay/Waldesch - SG Viertäler Oberwesel 1:3
    26.07.20, ASV Sankt Augustin - Spfr. Ippendorf II 3:4

    Wormser08 vor zwei Wochen in Oberkassel war es noch so, dass die Zuschauerkapazität auf 100 Zuschauer begrenzt war und sich jeder Zuschauer in eine Liste eintragen musste. Heute gab es bei beiden Spielen keinerlei Beschränkungen und auch sonst keine Probleme. Es waren allerdings auch nicht mehr als jeweils 50 Zuschauer vor Ort :smile:

    Wie sah es vom Niveau der Spiele aus? Merkte man den Mannschaften die extrem lange Pause an?

    Es war für die jeweiligen Spielklassen (Kreisliga D und Kreisliga C) angemessen. Gravierende Unterschiede zu sonst sind mir jetzt nicht aufgefallen.

    Wormser08 vor zwei Wochen in Oberkassel war es noch so, dass die Zuschauerkapazität auf 100 Zuschauer begrenzt war und sich jeder Zuschauer in eine Liste eintragen musste. Heute gab es bei beiden Spielen keinerlei Beschränkungen und auch sonst keine Probleme. Es waren allerdings auch nicht mehr als jeweils 50 Zuschauer vor Ort :smile:

    Bredi laut Fußballverband Mittelrhein ist der Sasionstart erst im September. Denke das ist eher der momentanen Situation geschuldet, dass nach der dreimonatigen Zwangspause endlich wieder Fußball gespielt werden darf.

    Es geht so langsam wieder los. Deshalb mache ich mal den Anfang :smile:


    Testspiele:

    05.07.20, FV Preußen Bonn II - FC Eintracht Geislar II 3:5

    05.07.20, Türkischer FC Inter Troisdorf III - GSK Galatasaray Köln 1:5

    UEFA Champions League:

    10.07.19, Ferencvárosi TC - PFC Ludogorets Razgrad 2:1


    UEFA Europa League:

    11.07.19, FC DAC 1904 Dunajská Streda - MKS Cracovia Kraków 1:1

    15.08.19, Eintracht Frankfurt - FC Vaduz 1:0


    Bundesliga:

    22.12.19, Fortuna Düsseldorf - 1. FC Union Berlin 2:1

    01.02.20, BV Borussia Dortmund - 1. FC Union Berlin 5:0


    2. Bundesliga:

    28.01.20, DSC Arminia Bielefeld - VfL Bochum 2:0


    Regionalliga West:

    03.09.19, TuS Haltern am See - Wuppertaler SV 2:2


    Regionalliga Nord:

    23.09.19, VfB Lübeck - VfB Oldenburg 3:1


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:

    26.07.19, FC Hertha Wiesbach - TuS Koblenz 0:2

    04.08.19, TuS Koblenz - FV 07 Diefflen 1:0

    14.08.19, TuS Koblenz - SV Gonsenheim 1:1

    17.08.19, TSV Schott Mainz - TuS Koblenz 1:1

    21.08.19, SV Röchling Völklingen - TuS Koblenz 0:1

    24.08.19, TuS Koblenz - FC Arminia Ludwigshafen 1:0

    31.08.19, Sportfreunde Eisbachtal - TuS Koblenz 0:3

    28.09.19, FC Blau-Weiß Karbach - TuS Koblenz 1:2

    05.10.19, TuS Koblenz - 1. FC Kaiserslautern II 0:2

    12.10.19, BFV Hassia Bingen - TuS Koblenz 1:4

    19.10.19, TuS Koblenz - FV Dudenhofen 1:5

    26.10.19, TuS Koblenz - TuS Mechtersheim 0:1

    31.10.19, FV 07 Engers - TuS Koblenz 2:0

    09.11.19, TuS Koblenz - TSG Pfeddersheim 1:0

    16.11.19, TuS Koblenz - VfR Wormatia Worms 1:0

    23.11.19, TuS Koblenz - FC Hertha Wiesbach 1:1

    30.11.19, FV 07 Diefflen - TuS Koblenz 3:2

    29.02.20, TuS Koblenz - SV Röchling Völklingen 3:2

    07.03.20, SV Gonsenheim - TuS Koblenz 1:2


    Bezirksliga Rheinland Mitte:

    10.11.19, Spvgg. Cochem - TuS Immendorf 4:0


    Kreisliga A Koblenz:

    25.08.19, SG Augst - SV Untermosel Kobern-Gondorf 3:1


    1. Kreisklasse Oldenburg-Land/Delmenhorst:

    24.09.19, Ahlhorner SV II - Delmenhorster BV 0:6


    Kreisliga B Hunsrück/Mosel Nord:

    10.11.19, SG Bruttig-Fankel/Ernst - FC Burgen 1:2


    Kreisliga D Koblenz, Staffel II:

    16.08.19, TuS Koblenz II - VfR Eintracht Koblenz III 1:4

    25.08.19, VfL Kesselheim II - TuS Koblenz II 10:1

    06.09.19, SSV Urmitz-Bahnhof - TuS Koblenz II 8:1

    02.10.19, SG Rheindörfer II - TuS Koblenz II 2:2

    06.10.19, FC Bassenheim - TuS Koblenz II 8:1

    11.10.19, TuS Koblenz II - SG Rhens/Spay/Waldesch III 1:2

    18.10.19, SG Moseltal Lay/Dieblich/Niederfell III - TuS Koblenz II 7:0

    25.10.19, TuS Koblenz II - TuS Neuendorf 82 II 4:1

    10.11.19, ATA Sport Urmitz II - TuS Koblenz II 5:2

    16.11.19, VfR Eintracht Koblenz III - TuS Koblenz II 11:0

    06.03.20, TuS Koblenz II - TV Winningen 5:4

    12.03.20, TuS Koblenz II - SSV Urmitz-Bahnhof 1:1


    Kreisliga D Rhein/Ahr Nord:

    09.10.19, SG Landskrone Heimersheim II - SV Blau-Gelb Dernau II 2:0


    DFB-Pokal:

    10.08.19, FC Viktoria 1889 Berlin - DSC Arminia Bielefeld 0:1


    Landespokal Brandenburg:

    09.08.19, FV Erkner 1920 - SV Babelsberg 03 1:2 n.V.


    Berliner Landespokal:

    11.08.19, Berliner FC Dynamo - SG Grün-Weiss Baumschulenweg 11:0


    Niederrheinpokal:

    04.09.19, 1. FC Monheim - SC Rot-Weiß Oberhausen 1:3


    Rheinlandpokal:

    08.09.19, FV Rheingold Rübenach - TuS Koblenz 1:2

    18.09.19, SG Eintracht Mendig/Bell - TuS Koblenz 0:4 n.V.

    16.10.19, SG 2000 Mülheim-Kärlich - TuS Koblenz 3:1 n.E.


    Kreispokal A-/B-Klasse Westerwald/Wied:

    02.08.19, TuS Asbach - SG Horressen/Elgendorf 4:3


    Berliner Landespokal A-Junioren:

    10.08.19, SG Rotation Prenzlauer Berg - SSV Köpenick-Oberspree 11:0


    U17-Vier-Nationen-Turnier:

    05.09.19, Italien - Israel 2:3

    05.09.19, Deutschland - Belgien 0:2


    C-Junioren Regionalliga Südwest:

    16.11.19, TuS Koblenz - SV Gonsenheim 3:1


    D-Junioren Leistungsklasse Koblenz:

    16.11.19, TuS Koblenz III - TuS Rot-Weiß Koblenz II 0:3


    Frauen-Rheinlandpokal:

    06.10.19, FSG Moselbogen - SG 99 Andernach II 0:12


    (FRA) Ligue 2:

    02.11.19, RC Lens - FC Lorient 1:0


    (BEL) Jupiler Pro League (Division 1A):

    02.11.19, Royal Excel Mouscron - Royal Antwerp FC 3:1

    03.11.19, KV Mechelen - Royal Charleroi SC 2:2


    (BEL) Eerste klasse amateurs:

    03.11.19, K. Rupel Boom FC - KSK Lierse Kempenzonen 2:2

    15.12.19, URSL Visé - Royal Olympic Charleroi Châtelet Farciennes 0:0


    (BEL) Gewestelijk reserven Antwerpen, reeks R:

    03.11.19, KSC Maccabi Antwerp B - KFC Poppel C 2:4


    (MLT) BOV Premier League:

    07.12.19, Sliema Wanderers FC - Birkirkara FC 2:1

    08.12.19, Valletta FC - Hibernians FC 1:1


    (MLT) BOV First Division:

    08.12.19, Lija Athletic FC - Żebbuġ Rangers FC 4:2


    (MLT) Youth League, Section A:

    09.12.19, Ħamrun Spartans FC - Mosta FC 1:2


    (NED) Eredivisie:

    18.01.20, FC Twente Enschede - FC Groningen 0:0


    (NED) Tweede Divisie:

    18.01.20, HHC Hardenberg - Koninklijke Haarlemsche FC 3:0


    (LUX) BGL-Ligue:

    08.03.20, FC Progrès Niederkorn - FC Victoria Rosport 2:1


    (CZE) Fortuna liga:

    27.06.20, FC Slovan Liberec - FC Baník Ostrava 2:1

    28.06.20, FK Teplice - FC Fastav Zlín 4:1


    (CZE) FNL:

    28.06.20, FK Ústí nad Labem - FK Fotbal Třinec 3:3


    Testspiele:

    03.07.19, Fortuna Sittard - Aris Thessaloniki FC 5:1 (NED)

    09.07.19, Budapesti Vasas SC - KFC Komárno 0:2 (HUN)

    10.07.19, Budapesti Vasas SC - Mezőkövesd Zsóry FC 0:3 (HUN)

    10.07.19, Soroksár SC - Kozármisleny FC 2:0 (HUN)

    13.07.19, TuS Koblenz - Fortuna Düsseldorf II 2:3

    01.08.19, SV Niederwerth III - TuS Koblenz II 2:1

    13.08.19, SC Simmern - TuS Koblenz II 5:0

    15.11.19, 1. FC Kaiserslautern - FC Astoria Walldorf 4:1

    18.01.20, SV Almelo U15 - DSVD Deurningen U15 1:2 (NED)

    25.01.20, SG Argenthal/Liebshausen/Mörschbach - TuS Koblenz 2:4

    08.02.20, FC Hennef 05 - TuS Koblenz 3:1

    22.02.20, TuS Koblenz - TSV Emmelshausen 1:1

    23.06.20, Oberkasseler FV - VfR Hangelar 3:1

    27.06.20, TJ Oldřichov - TJ Sokol Srbice 2:3 (ÚKFS Korona Cup sk. OFS Teplice // CZE)

    27.06.20, FK Junior Děčín B - TJ Heřmanov 3:9 (COVID Cup 2020 // CZE)


    Hallenfußball:

    12.01.2020, Sesterhenn Cup

    Bundesliga: 1. FC Köln (50,96 km)
    2. Bundesliga: SV Wehen Wiesbaden (88,45 km)
    3.Liga: FC Viktoria Köln (55,18 km)
    Regionalliga: Bonner SC (25,65 km; West); TuS Rot-Weiß Koblenz (33,22 km; Südwest)
    Oberliga: Blau-Weiß Friesdorf (19,40 km; Mittelrhein); FV Engers (24,06 km; RLP/Saar)
    Landesliga: Ahrweiler BC (7,13 km; Rheinland); FV Bad Honnef (11,12 km; Mittelrhein)
    Bezirksliga: TuS Oberwinter (8,70 km); SV Niederbachem (12,18 km; Mittelrhein)
    Kreisliga A: SG Westum/Löhndorf (1,20 km)
    Kreisliga B: SV Kripp (2,10 km)
    Kreisliga C: SC Rhein-Ahr Sinzig (1,07 km)
    Kreisliga D: VfR Waldorf (5,91 km)

    UEFA Champions League:
    10.07.19, Ferencvárosi TC - PFC Ludogorets Razgrad 2:1


    UEFA Europa League:
    11.07.19, FC DAC 1904 Dunajská Streda - MKS Cracovia Kraków 1:1
    15.08.19, Eintracht Frankfurt - FC Vaduz 1:0


    Bundesliga:
    22.12.19, Fortuna Düsseldorf - 1. FC Union Berlin 2:1
    01.02.20, BV Borussia Dortmund - 1. FC Union Berlin 5:0


    2. Bundesliga:
    28.01.20, DSC Arminia Bielefeld - VfL Bochum 2:0


    Regionalliga West:
    03.09.19, TuS Haltern am See - Wuppertaler SV 2:2


    Regionalliga Nord:
    23.09.19, VfB Lübeck - VfB Oldenburg 3:1


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
    26.07.19, FC Hertha Wiesbach - TuS Koblenz 0:2
    04.08.19, TuS Koblenz - FV 07 Diefflen 1:0
    14.08.19, TuS Koblenz - SV Gonsenheim 1:1
    17.08.19, TSV Schott Mainz - TuS Koblenz 1:1
    21.08.19, SV Röchling Völklingen - TuS Koblenz 0:1
    24.08.19, TuS Koblenz - FC Arminia Ludwigshafen 1:0
    31.08.19, Sportfreunde Eisbachtal - TuS Koblenz 0:3
    28.09.19, FC Blau-Weiß Karbach - TuS Koblenz 1:2
    05.10.19, TuS Koblenz - 1. FC Kaiserslautern II 0:2
    12.10.19, BFV Hassia Bingen - TuS Koblenz 1:4
    19.10.19, TuS Koblenz - FV Dudenhofen 1:5
    26.10.19, TuS Koblenz - TuS Mechtersheim 0:1
    31.10.19, FV 07 Engers - TuS Koblenz 2:0
    09.11.19, TuS Koblenz - TSG Pfeddersheim 1:0
    16.11.19, TuS Koblenz - VfR Wormatia Worms 1:0
    23.11.19, TuS Koblenz - FC Hertha Wiesbach 1:1
    30.11.19, FV 07 Diefflen - TuS Koblenz 3:2
    29.02.20, TuS Koblenz - SV Röchling Völklingen 3:2
    07.03.20, SV Gonsenheim - TuS Koblenz 1:2


    Bezirksliga Rheinland Mitte:
    10.11.19, Spvgg. Cochem - TuS Immendorf 4:0


    Kreisliga A Koblenz:
    25.08.19, SG Augst - SV Untermosel Kobern-Gondorf 3:1


    1. Kreisklasse Oldenburg-Land/Delmenhorst:
    24.09.19, Ahlhorner SV II - Delmenhorster BV 0:6


    Kreisliga B Hunsrück/Mosel Nord:
    10.11.19, SG Bruttig-Fankel/Ernst - FC Burgen 1:2


    Kreisliga D Koblenz, Staffel II:
    16.08.19, TuS Koblenz II - VfR Eintracht Koblenz III 1:4
    25.08.19, VfL Kesselheim II - TuS Koblenz II 10:1
    06.09.19, SSV Urmitz-Bahnhof - TuS Koblenz II 8:1
    02.10.19, SG Rheindörfer II - TuS Koblenz II 2:2
    06.10.19, FC Bassenheim - TuS Koblenz II 8:1
    11.10.19, TuS Koblenz II - SG Rhens/Spay/Waldesch III 1:2
    18.10.19, SG Moseltal Lay/Dieblich/Niederfell III - TuS Koblenz II 7:0
    25.10.19, TuS Koblenz II - TuS Neuendorf 82 II 4:1
    10.11.19, ATA Sport Urmitz II - TuS Koblenz II 5:2
    16.11.19, VfR Eintracht Koblenz III - TuS Koblenz II 11:0
    06.03.20, TuS Koblenz II - TV Winningen 5:4
    12.03.20, TuS Koblenz II - SSV Urmitz-Bahnhof 1:1


    Kreisliga D Rhein/Ahr Nord:
    09.10.19, SG Landskrone Heimersheim II - SV Blau-Gelb Dernau II 2:0


    DFB-Pokal:
    10.08.19, FC Viktoria 1889 Berlin - DSC Arminia Bielefeld 0:1


    Landespokal Brandenburg:
    09.08.19, FV Erkner 1920 - SV Babelsberg 03 1:2 n.V.


    Berliner Landespokal:
    11.08.19, Berliner FC Dynamo - SG Grün-Weiss Baumschulenweg 11:0


    Niederrheinpokal:
    04.09.19, 1. FC Monheim - SC Rot-Weiß Oberhausen 1:3


    Rheinlandpokal:
    08.09.19, FV Rheingold Rübenach - TuS Koblenz 1:2
    18.09.19, SG Eintracht Mendig/Bell - TuS Koblenz 0:4 n.V.
    16.10.19, SG 2000 Mülheim-Kärlich - TuS Koblenz 3:1 n.E.


    Kreispokal A-/B-Klasse Westerwald/Wied:
    02.08.19, TuS Asbach - SG Horressen/Elgendorf 4:3


    Berliner Landespokal A-Junioren:
    10.08.19, SG Rotation Prenzlauer Berg - SSV Köpenick-Oberspree 11:0


    U17-Vier-Nationen-Turnier:
    05.09.19, Italien - Israel 2:3
    05.09.19, Deutschland - Belgien 0:2


    C-Junioren Regionalliga Südwest:
    16.11.19, TuS Koblenz - SV Gonsenheim 3:1


    D-Junioren Leistungsklasse Koblenz:
    16.11.19, TuS Koblenz III - TuS Rot-Weiß Koblenz II 0:3


    Frauen-Rheinlandpokal:
    06.10.19, FSG Moselbogen - SG 99 Andernach II 0:12


    (FRA) Ligue 2:
    02.11.19, RC Lens - FC Lorient 1:0


    (BEL) Jupiler Pro League (Division 1A):
    02.11.19, Royal Excel Mouscron - Royal Antwerp FC 3:1
    03.11.19, KV Mechelen - Royal Charleroi SC 2:2


    (BEL) Eerste klasse amateurs:
    03.11.19, K. Rupel Boom FC - KSK Lierse Kempenzonen 2:2
    15.12.19, URSL Visé - Royal Olympic Charleroi Châtelet Farciennes 0:0


    (BEL) Gewestelijk reserven Antwerpen, reeks R:
    03.11.19, KSC Maccabi Antwerp B - KFC Poppel C 2:4


    (MLT) BOV Premier League:
    07.12.19, Sliema Wanderers FC - Birkirkara FC 2:1
    08.12.19, Valletta FC - Hibernians FC 1:1


    (MLT) BOV First Division:
    08.12.19, Lija Athletic FC - Żebbuġ Rangers FC 4:2


    (MLT) Youth League, Section A:
    09.12.19, Ħamrun Spartans FC - Mosta FC 1:2


    (NED) Eredivisie:
    18.01.20, FC Twente Enschede - FC Groningen 0:0


    (NED) Tweede Divisie:
    18.01.20, HHC Hardenberg - Koninklijke Haarlemsche FC 3:0


    (LUX) BGL-Ligue:
    08.03.20, FC Progrès Niederkorn - FC Victoria Rosport 2:1


    Testspiele:
    03.07.19, Fortuna Sittard - Aris Thessaloniki FC 5:1 (NED)
    09.07.19, Budapesti Vasas SC - KFC Komárno 0:2 (HUN)
    10.07.19, Budapesti Vasas SC - Mezőkövesd Zsóry FC 0:3 (HUN)
    10.07.19, Soroksár SC - Kozármisleny FC 2:0 (HUN)
    13.07.19, TuS Koblenz - Fortuna Düsseldorf II 2:3
    01.08.19, SV Niederwerth III - TuS Koblenz II 2:1
    13.08.19, SC Simmern - TuS Koblenz II 5:0
    15.11.19, 1. FC Kaiserslautern - FC Astoria Walldorf 4:1
    18.01.20, SV Almelo U15 - DSVD Deurningen U15 1:2 (NED)
    25.01.20, SG Argenthal/Liebshausen/Mörschbach - TuS Koblenz 2:4
    08.02.20, FC Hennef 05 - TuS Koblenz 3:1
    22.02.20, TuS Koblenz - TSV Emmelshausen 1:1



    Hallenfußball:
    12.01.2020, Sesterhenn Cup

    UEFA Champions League:
    10.07.19, Ferencvárosi TC - PFC Ludogorets Razgrad 2:1


    UEFA Europa League:
    11.07.19, FC DAC 1904 Dunajská Streda - MKS Cracovia Kraków 1:1
    15.08.19, Eintracht Frankfurt - FC Vaduz 1:0


    Bundesliga:
    22.12.19, Fortuna Düsseldorf - 1. FC Union Berlin 2:1


    Regionalliga West:
    03.09.19, TuS Haltern am See - Wuppertaler SV 2:2


    Regionalliga Nord:
    23.09.19, VfB Lübeck - VfB Oldenburg 3:1


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
    26.07.19, FC Hertha Wiesbach - TuS Koblenz 0:2
    04.08.19, TuS Koblenz - FV 07 Diefflen 1:0
    14.08.19, TuS Koblenz - SV Gonsenheim 1:1
    17.08.19, TSV Schott Mainz - TuS Koblenz 1:1
    21.08.19, SV Röchling Völklingen - TuS Koblenz 0:1
    24.08.19, TuS Koblenz - FC Arminia Ludwigshafen 1:0
    31.08.19, Sportfreunde Eisbachtal - TuS Koblenz 0:3
    28.09.19, FC Blau-Weiß Karbach - TuS Koblenz 1:2
    05.10.19, TuS Koblenz - 1. FC Kaiserslautern II 0:2
    12.10.19, BFV Hassia Bingen - TuS Koblenz 1:4
    19.10.19, TuS Koblenz - FV Dudenhofen 1:5
    26.10.19, TuS Koblenz - TuS Mechtersheim 0:1
    31.10.19, FV 07 Engers - TuS Koblenz 2:0
    09.11.19, TuS Koblenz - TSG Pfeddersheim 1:0
    16.11.19, TuS Koblenz - VfR Wormatia Worms 1:0
    23.11.19, TuS Koblenz - FC Hertha Wiesbach 1:1
    30.11.19, FV 07 Diefflen - TuS Koblenz 3:2


    Bezirksliga Rheinland Mitte:
    10.11.19, Spvgg. Cochem - TuS Immendorf 4:0


    Kreisliga A Koblenz:
    25.08.19, SG Augst - SV Untermosel Kobern-Gondorf 3:1


    1. Kreisklasse Oldenburg-Land/Delmenhorst:
    24.09.19, Ahlhorner SV II - Delmenhorster BV 0:6


    Kreisliga B Hunsrück/Mosel Nord:
    10.11.19, SG Bruttig-Fankel/Ernst - FC Burgen 1:2


    Kreisliga D Koblenz, Staffel II:
    16.08.19, TuS Koblenz II - VfR Eintracht Koblenz III 1:4
    25.08.19, VfL Kesselheim II - TuS Koblenz II 10:1
    06.09.19, SSV Urmitz-Bahnhof - TuS Koblenz II 8:1
    02.10.19, SG Rheindörfer II - TuS Koblenz II 2:2
    06.10.19, FC Bassenheim - TuS Koblenz II 8:1
    11.10.19, TuS Koblenz II - SG Rhens/Spay/Waldesch III 1:2
    18.10.19, SG Moseltal Lay/Dieblich/Niederfell III - TuS Koblenz II 7:0
    25.10.19, TuS Koblenz II - TuS Neuendorf 82 II 4:1
    10.11.19, ATA Sport Urmitz II - TuS Koblenz II 5:2
    16.11.19, VfR Eintracht Koblenz III - TuS Koblenz II 11:0


    Kreisliga D Rhein/Ahr Nord:
    09.10.19, SG Landskrone Heimersheim II - SV Blau-Gelb Dernau II 2:0


    DFB-Pokal:
    10.08.19, FC Viktoria 1889 Berlin - DSC Arminia Bielefeld 0:1


    Landespokal Brandenburg:
    09.08.19, FV Erkner 1920 - SV Babelsberg 03 1:2 n.V.


    Berliner Landespokal:
    11.08.19, Berliner FC Dynamo - SG Grün-Weiss Baumschulenweg 11:0


    Niederrheinpokal:
    04.09.19, 1. FC Monheim - SC Rot-Weiß Oberhausen 1:3


    Rheinlandpokal:
    08.09.19, FV Rheingold Rübenach - TuS Koblenz 1:2
    18.09.19, SG Eintracht Mendig/Bell - TuS Koblenz 0:4 n.V.
    16.10.19, SG 2000 Mülheim-Kärlich - TuS Koblenz 3:1 n.E.


    Kreispokal A-/B-Klasse Westerwald/Wied:
    02.08.19, TuS Asbach - SG Horressen/Elgendorf 4:3


    Berliner Landespokal A-Junioren:
    10.08.19, SG Rotation Prenzlauer Berg - SSV Köpenick-Oberspree 11:0


    U17-Vier-Nationen-Turnier:
    05.09.19, Italien - Israel 2:3
    05.09.19, Deutschland - Belgien 0:2


    C-Junioren Regionalliga Südwest:
    16.11.19, TuS Koblenz - SV Gonsenheim 3:1


    D-Junioren Leistungsklasse Koblenz:
    16.11.19, TuS Koblenz III - TuS Rot-Weiß Koblenz II 0:3


    Frauen-Rheinlandpokal:
    06.10.19, FSG Moselbogen - SG 99 Andernach II 0:12


    (FRA) Ligue 2:
    02.11.19, RC Lens - FC Lorient 1:0


    (BEL) Jupiler Pro League (Division 1A):
    02.11.19, Royal Excel Mouscron - Royal Antwerp FC 3:1
    03.11.19, KV Mechelen - Royal Charleroi SC 2:2


    (BEL) Eerste klasse amateurs:
    03.11.19, K. Rupel Boom FC - KSK Lierse Kempenzonen 2:2
    15.12.19, URSL Visé - Royal Olympic Charleroi Châtelet Farciennes 0:0


    (BEL) Gewestelijk reserven Antwerpen, reeks R:
    03.11.19, KSC Maccabi Antwerp B - KFC Poppel C 2:4


    (MLT) BOV Premier League:
    07.12.19, Sliema Wanderers FC - Birkirkara FC 2:1
    08.12.19, Valletta FC - Hibernians FC 1:1


    (MLT) BOV First Division:
    08.12.19, Lija Athletic FC - Żebbuġ Rangers FC 4:2


    (MLT) Youth League, Section A:
    09.12.19, Ħamrun Spartans FC - Mosta FC 1:2


    (NED) Eredivisie:
    18.01.20, FC Twente Enschede - FC Groningen 0:0


    (NED) Tweede Divisie:
    18.01.20, HHC Hardenberg - Koninklijke Haarlemsche FC 3:0


    Testspiele:
    03.07.19, Fortuna Sittard - Aris Thessaloniki FC 5:1 (NED)
    09.07.19, Budapesti Vasas SC - KFC Komárno 0:2 (HUN)
    10.07.19, Budapesti Vasas SC - Mezőkövesd Zsóry FC 0:3 (HUN)
    10.07.19, Soroksár SC - Kozármisleny FC 2:0 (HUN)
    13.07.19, TuS Koblenz - Fortuna Düsseldorf II 2:3
    01.08.19, SV Niederwerth III - TuS Koblenz II 2:1
    13.08.19, SC Simmern - TuS Koblenz II 5:0
    15.11.19, 1. FC Kaiserslautern - FC Astoria Walldorf 4:1
    18.01.20, SV Almelo U15 - DSVD Deurningen U15 1:2 (NED)



    Hallenfußball:
    12.01.2020, Sesterhenn Cup


    UEFA Champions League:
    10.07.19, Ferencvárosi TC - PFC Ludogorets Razgrad 2:1


    UEFA Europa League:
    11.07.19, FC DAC 1904 Dunajská Streda - MKS Cracovia Kraków 1:1
    15.08.19, Eintracht Frankfurt - FC Vaduz 1:0


    Regionalliga West:
    03.09.19, TuS Haltern am See - Wuppertaler SV 2:2


    Regionalliga Nord:
    23.09.19, VfB Lübeck - VfB Oldenburg 3:1


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
    26.07.19, FC Hertha Wiesbach - TuS Koblenz 0:2
    04.08.19, TuS Koblenz - FV 07 Diefflen 1:0
    14.08.19, TuS Koblenz - SV Gonsenheim 1:1
    17.08.19, TSV Schott Mainz - TuS Koblenz 1:1
    21.08.19, SV Röchling Völklingen - TuS Koblenz 0:1
    24.08.19, TuS Koblenz - FC Arminia Ludwigshafen 1:0
    31.08.19, Sportfreunde Eisbachtal - TuS Koblenz 0:3
    28.09.19, FC Blau-Weiß Karbach - TuS Koblenz 1:2
    05.10.19, TuS Koblenz - 1. FC Kaiserslautern II 0:2
    12.10.19, BFV Hassia Bingen - TuS Koblenz 1:4
    19.10.19, TuS Koblenz - FV Dudenhofen 1:5
    26.10.19, TuS Koblenz - TuS Mechtersheim 0:1
    31.10.19, FV 07 Engers - TuS Koblenz 2:0
    09.11.19, TuS Koblenz - TSG Pfeddersheim 1:0
    16.11.19, TuS Koblenz - VfR Wormatia Worms 1:0
    23.11.19, TuS Koblenz - FC Hertha Wiesbach 1:1
    30.11.19, FV 07 Diefflen - TuS Koblenz 3:2


    Bezirksliga Rheinland Mitte:
    10.11.19, Spvgg. Cochem - TuS Immendorf 4:0


    Kreisliga A Koblenz:
    25.08.19, SG Augst - SV Untermosel Kobern-Gondorf 3:1


    1. Kreisklasse Oldenburg-Land/Delmenhorst:
    24.09.19, Ahlhorner SV II - Delmenhorster BV 0:6


    Kreisliga B Hunsrück/Mosel Nord:
    10.11.19, SG Bruttig-Fankel/Ernst - FC Burgen 1:2


    Kreisliga D Koblenz, Staffel II:
    16.08.19, TuS Koblenz II - VfR Eintracht Koblenz III 1:4
    25.08.19, VfL Kesselheim II - TuS Koblenz II 10:1
    06.09.19, SSV Urmitz-Bahnhof - TuS Koblenz II 8:1
    02.10.19, SG Rheindörfer II - TuS Koblenz II 2:2
    06.10.19, FC Bassenheim - TuS Koblenz II 8:1
    11.10.19, TuS Koblenz II - SG Rhens/Spay/Waldesch III 1:2
    18.10.19, SG Moseltal Lay/Dieblich/Niederfell III - TuS Koblenz II 7:0
    25.10.19, TuS Koblenz II - TuS Neuendorf 82 II 4:1
    10.11.19, ATA Sport Urmitz II - TuS Koblenz II 5:2
    16.11.19, VfR Eintracht Koblenz III - TuS Koblenz II 11:0


    Kreisliga D Rhein/Ahr Nord:
    09.10.19, SG Landskrone Heimersheim II - SV Blau-Gelb Dernau II 2:0


    DFB-Pokal:
    10.08.19, FC Viktoria 1889 Berlin - DSC Arminia Bielefeld 0:1


    Landespokal Brandenburg:
    09.08.19, FV Erkner 1920 - SV Babelsberg 03 1:2 n.V.


    Berliner Landespokal:
    11.08.19, Berliner FC Dynamo - SG Grün-Weiss Baumschulenweg 11:0


    Niederrheinpokal:
    04.09.19, 1. FC Monheim - SC Rot-Weiß Oberhausen 1:3


    Rheinlandpokal:
    08.09.19, FV Rheingold Rübenach - TuS Koblenz 1:2
    18.09.19, SG Eintracht Mendig/Bell - TuS Koblenz 0:4 n.V.
    16.10.19, SG 2000 Mülheim-Kärlich - TuS Koblenz 3:1 n.E.


    Kreispokal A-/B-Klasse Westerwald/Wied:
    02.08.19, TuS Asbach - SG Horressen/Elgendorf 4:3


    Berliner Landespokal A-Junioren:
    10.08.19, SG Rotation Prenzlauer Berg - SSV Köpenick-Oberspree 11:0


    U17-Vier-Nationen-Turnier:
    05.09.19, Italien - Israel 2:3
    05.09.19, Deutschland - Belgien 0:2


    C-Junioren Regionalliga Südwest:
    16.11.19, TuS Koblenz - SV Gonsenheim 3:1


    D-Junioren Leistungsklasse Koblenz:
    16.11.19, TuS Koblenz III - TuS Rot-Weiß Koblenz II 0:3


    Frauen-Rheinlandpokal:
    06.10.19, FSG Moselbogen - SG 99 Andernach II 0:12


    (FRA) Ligue 2:
    02.11.19, RC Lens - FC Lorient 1:0


    (BEL) Jupiler Pro League (Division 1A):
    02.11.19, Royal Excel Mouscron - Royal Antwerp FC 3:1
    03.11.19, KV Mechelen - Royal Charleroi SC 2:2


    (BEL) Eerste klasse amateurs:
    03.11.19, K. Rupel Boom FC - KSK Lierse Kempenzonen 2:2


    (BEL) Gewestelijk reserven Antwerpen, reeks R:
    03.11.19, KSC Maccabi Antwerp B - KFC Poppel C 2:4


    Testspiele:
    03.07.19, Fortuna Sittard - Aris Thessaloniki FC 5:1
    09.07.19, Budapesti Vasas SC - KFC Komárno 0:2
    10.07.19, Budapesti Vasas SC - Mezőkövesd Zsóry FC 0:3
    10.07.19, Soroksár SC - Kozármisleny FC 2:0
    13.07.19, TuS Koblenz - Fortuna Düsseldorf II 2:3
    01.08.19, SV Niederwerth III - TuS Koblenz II 2:1
    13.08.19, SC Simmern - TuS Koblenz II 5:0
    15.11.19, 1. FC Kaiserslautern - FC Astoria Walldorf 4:1

    UEFA Champions League:
    10.07.19, Ferencvárosi TC - PFC Ludogorets Razgrad 2:1


    UEFA Europa League:
    11.07.19, FC DAC 1904 Dunajská Streda - MKS Cracovia Kraków 1:1
    15.08.19, Eintracht Frankfurt - FC Vaduz 1:0


    Regionalliga West:
    03.09.19, TuS Haltern am See - Wuppertaler SV 2:2


    Regionalliga Nord:
    23.09.19, VfB Lübeck - VfB Oldenburg 3:1


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
    26.07.19, FC Hertha Wiesbach - TuS Koblenz 0:2
    04.08.19, TuS Koblenz - FV 07 Diefflen 1:0
    14.08.19, TuS Koblenz - SV Gonsenheim 1:1
    17.08.19, TSV Schott Mainz - TuS Koblenz 1:1
    21.08.19, SV Röchling Völklingen - TuS Koblenz 0:1
    24.08.19, TuS Koblenz - FC Arminia Ludwigshafen 1:0
    31.08.19, Sportfreunde Eisbachtal - TuS Koblenz 0:3
    28.09.19, FC Blau-Weiß Karbach - TuS Koblenz 1:2
    05.10.19, TuS Koblenz - 1. FC Kaiserslautern II 0:2
    12.10.19, BFV Hassia Bingen - TuS Koblenz 1:4
    19.10.19, TuS Koblenz - FV Dudenhofen 1:5
    26.10.19, TuS Koblenz - TuS Mechtersheim 0:1
    31.10.19, FV 07 Engers - TuS Koblenz 2:0


    Kreisliga A Koblenz:
    25.08.19, SG Augst - SV Untermosel Kobern-Gondorf 3:1


    1. Kreisklasse Oldenburg-Land/Delmenhorst:
    24.09.19, Ahlhorner SV II - Delmenhorster BV 0:6


    Kreisliga D Koblenz, Staffel II:
    16.08.19, TuS Koblenz II - VfR Eintracht Koblenz III 1:4
    25.08.19, VfL Kesselheim II - TuS Koblenz II 10:1
    06.09.19, SSV Urmitz-Bahnhof - TuS Koblenz II 8:1
    02.10.19, SG Rheindörfer II - TuS Koblenz II 2:2
    06.10.19, FC Bassenheim - TuS Koblenz II 8:1
    11.10.19, TuS Koblenz II - SG Rhens/Spay/Waldesch III 1:2
    18.10.19, SG Moseltal Lay/Dieblich/Niederfell III - TuS Koblenz II 7:0
    25.10.19, TuS Koblenz II - TuS Neuendorf 82 II 4:1


    Kreisliga D Rhein/Ahr Nord:
    09.10.19, SG Landskrone Heimersheim II - SV Blau-Gelb Dernau II 2:0


    DFB-Pokal:
    10.08.19, FC Viktoria 1889 Berlin - DSC Arminia Bielefeld 0:1


    Landespokal Brandenburg:
    09.08.19, FV Erkner 1920 - SV Babelsberg 03 1:2 n.V.


    Berliner Landespokal:
    11.08.19, Berliner FC Dynamo - SG Grün-Weiss Baumschulenweg 11:0


    Niederrheinpokal:
    04.09.19, 1. FC Monheim - SC Rot-Weiß Oberhausen 1:3


    Rheinlandpokal:
    08.09.19, FV Rheingold Rübenach - TuS Koblenz 1:2
    18.09.19, SG Eintracht Mendig/Bell - TuS Koblenz 0:4 n.V.
    16.10.19, SG 2000 Mülheim-Kärlich - TuS Koblenz 3:1 n.E.


    Kreispokal A-/B-Klasse Westerwald/Wied:
    02.08.19, TuS Asbach - SG Horressen/Elgendorf 4:3


    Berliner Landespokal A-Junioren:
    10.08.19, SG Rotation Prenzlauer Berg - SSV Köpenick-Oberspree 11:0


    U17-Vier-Nationen-Turnier:
    05.09.19, Italien - Israel 2:3
    05.09.19, Deutschland - Belgien 0:2


    Frauen-Rheinlandpokal:
    06.10.19, FSG Moselbogen - SG 99 Andernach II 0:12


    (FRA) Ligue 2:
    02.11.19, RC Lens - FC Lorient 1:0


    (BEL) Jupiler Pro League (Division 1A):
    02.11.19, Royal Excel Mouscron - Royal Antwerp FC 3:1
    03.11.19, KV Mechelen - Royal Charleroi SC 2:2


    (BEL) Eerste klasse amateurs:
    03.11.19, K. Rupel Boom FC - KSK Lierse Kempenzonen 2:2


    (BEL) Gewestelijk reserven Antwerpen, reeks R:
    03.11.19, KSC Maccabi Antwerp B - KFC Poppel C 2:4


    Testspiele:
    03.07.19, Fortuna Sittard - Aris Thessaloniki FC 5:1
    09.07.19, Budapesti Vasas SC - KFC Komárno 0:2
    10.07.19, Budapesti Vasas SC - Mezőkövesd Zsóry FC 0:3
    10.07.19, Soroksár SC - Kozármisleny FC 2:0
    13.07.19, TuS Koblenz - Fortuna Düsseldorf II 2:3
    01.08.19, SV Niederwerth III - TuS Koblenz II 2:1
    13.08.19, SC Simmern - TuS Koblenz II 5:0

    UEFA Champions League:
    10.07.19, Ferencvárosi TC - PFC Ludogorets Razgrad 2:1


    UEFA Europa League:
    11.07.19, FC DAC 1904 Dunajská Streda - MKS Cracovia Kraków 1:1
    15.08.19, Eintracht Frankfurt - FC Vaduz 1:0


    Regionalliga West:
    03.09.19, TuS Haltern am See - Wuppertaler SV 2:2


    Regionalliga Nord:
    23.09.19, VfB Lübeck - VfB Oldenburg 3:1


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
    26.07.19, FC Hertha Wiesbach - TuS Koblenz 0:2
    04.08.19, TuS Koblenz - FV 07 Diefflen 1:0
    14.08.19, TuS Koblenz - SV Gonsenheim 1:1
    17.08.19, TSV Schott Mainz - TuS Koblenz 1:1
    21.08.19, SV Röchling Völklingen - TuS Koblenz 0:1
    24.08.19, TuS Koblenz - FC Arminia Ludwigshafen 1:0
    31.08.19, Sportfreunde Eisbachtal - TuS Koblenz 0:3
    28.09.19, FC Blau-Weiß Karbach - TuS Koblenz 1:2
    05.10.19, TuS Koblenz - 1. FC Kaiserslautern II 0:2
    12.10.19, BFV Hassia Bingen - TuS Koblenz 1:4
    19.10.19, TuS Koblenz - FV Dudenhofen 1:5


    Kreisliga A Koblenz:
    25.08.19, SG Augst - SV Untermosel Kobern-Gondorf 3:1


    1. Kreisklasse Oldenburg-Land/Delmenhorst:
    24.09.19, Ahlhorner SV II - Delmenhorster BV 0:6


    Kreisliga D Koblenz, Staffel II:
    16.08.19, TuS Koblenz II - VfR Eintracht Koblenz III 1:4
    25.08.19, VfL Kesselheim II - TuS Koblenz II 10:1
    06.09.19, SSV Urmitz-Bahnhof - TuS Koblenz II 8:1
    02.10.19, SG Rheindörfer II - TuS Koblenz II 2:2
    06.10.19, FC Bassenheim - TuS Koblenz II 8:1
    11.10.19, TuS Koblenz II - SG Rhens/Spay/Waldesch III 1:2
    18.10.19, SG Moseltal Lay/Dieblich/Niederfell III - TuS Koblenz II 7:0


    Kreisliga D Rhein/Ahr Nord:
    09.10.19, SG Landskrone Heimersheim II - SV Blau-Gelb Dernau II 2:0


    DFB-Pokal:
    10.08.19, FC Viktoria 1889 Berlin - DSC Arminia Bielefeld 0:1


    Landespokal Brandenburg:
    09.08.19, FV Erkner 1920 - SV Babelsberg 03 1:2 n.V.


    Berliner Landespokal:
    11.08.19, Berliner FC Dynamo - SG Grün-Weiss Baumschulenweg 11:0


    Niederrheinpokal:
    04.09.19, 1. FC Monheim - SC Rot-Weiß Oberhausen 1:3


    Rheinlandpokal:
    08.09.19, FV Rheingold Rübenach - TuS Koblenz 1:2
    18.09.19, SG Eintracht Mendig/Bell - TuS Koblenz 0:4 n.V.
    16.10.19, SG 2000 Mülheim-Kärlich - TuS Koblenz 3:1 n.E.


    Kreispokal A-/B-Klasse Westerwald/Wied:
    02.08.19, TuS Asbach - SG Horressen/Elgendorf 4:3


    Berliner Landespokal A-Junioren:
    10.08.19, SG Rotation Prenzlauer Berg - SSV Köpenick-Oberspree 11:0


    U17-Vier-Nationen-Turnier:
    05.09.19, Italien - Israel 2:3
    05.09.19, Deutschland - Belgien 0:2


    Frauen-Rheinlandpokal:
    06.10.19, FSG Moselbogen - SG 99 Andernach II 0:12


    Testspiele:
    03.07.19, Fortuna Sittard - Aris Thessaloniki FC 5:1
    09.07.19, Budapesti Vasas SC - KFC Komárno 0:2
    10.07.19, Budapesti Vasas SC - Mezőkövesd Zsóry FC 0:3
    10.07.19, Soroksár SC - Kozármisleny FC 2:0
    13.07.19, TuS Koblenz - Fortuna Düsseldorf II 2:3
    01.08.19, SV Niederwerth III - TuS Koblenz II 2:1
    13.08.19, SC Simmern - TuS Koblenz II 5:0

    UEFA Champions League:
    10.07.19, Ferencvárosi TC - PFC Ludogorets Razgrad 2:1


    UEFA Europa League:
    11.07.19, FC DAC 1904 Dunajská Streda - MKS Cracovia Kraków 1:1
    15.08.19, Eintracht Frankfurt - FC Vaduz 1:0


    Regionalliga West:
    03.09.19, TuS Haltern am See - Wuppertaler SV 2:2


    Regionalliga Nord:
    23.09.19, VfB Lübeck - VfB Oldenburg 3:1


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
    26.07.19, FC Hertha Wiesbach - TuS Koblenz 0:2
    04.08.19, TuS Koblenz - FV 07 Diefflen 1:0
    14.08.19, TuS Koblenz - SV Gonsenheim 1:1
    17.08.19, TSV Schott Mainz - TuS Koblenz 1:1
    21.08.19, SV Röchling Völklingen - TuS Koblenz 0:1
    24.08.19, TuS Koblenz - FC Arminia Ludwigshafen 1:0
    31.08.19, Sportfreunde Eisbachtal - TuS Koblenz 0:3
    28.09.19, FC Blau-Weiß Karbach - TuS Koblenz 1:2
    05.10.19, TuS Koblenz - 1. FC Kaiserslautern II 0:2


    Kreisliga A Koblenz:
    25.08.19, SG Augst - SV Untermosel Kobern-Gondorf 3:1


    1. Kreisklasse Oldenburg-Land/Delmenhorst:
    24.09.19, Ahlhorner SV II - Delmenhorster BV 0:6


    Kreisliga D Koblenz, Staffel II:
    16.08.19, TuS Koblenz II - VfR Eintracht Koblenz III 1:4
    25.08.19, VfL Kesselheim II - TuS Koblenz II 10:1
    06.09.19, SSV Urmitz-Bahnhof - TuS Koblenz II 8:1
    02.10.19, SG Rheindörfer II - TuS Koblenz II 2:2
    06.10.19, FC Bassenheim - TuS Koblenz II 8:1


    DFB-Pokal:
    10.08.19, FC Viktoria 1889 Berlin - DSC Arminia Bielefeld 0:1


    Landespokal Brandenburg:
    09.08.19, FV Erkner 1920 - SV Babelsberg 03 1:2 n.V.


    Berliner Landespokal:
    11.08.19, Berliner FC Dynamo - SG Grün-Weiss Baumschulenweg 11:0


    Niederrheinpokal:
    04.09.19, 1. FC Monheim - SC Rot-Weiß Oberhausen 1:3


    Rheinlandpokal:
    08.09.19, FV Rheingold Rübenach - TuS Koblenz 1:2
    18.09.19, SG Eintracht Mendig/Bell - TuS Koblenz 0:4 n.V.


    Kreispokal A-/B-Klasse Westerwald/Wied:
    02.08.19, TuS Asbach - SG Horressen/Elgendorf 4:3


    Berliner Landespokal A-Junioren:
    10.08.19, SG Rotation Prenzlauer Berg - SSV Köpenick-Oberspree 11:0


    U17-Vier-Nationen-Turnier:
    05.09.19, Italien - Israel 2:3
    05.09.19, Deutschland - Belgien 0:2


    Frauen-Rheinlandpokal:
    06.10.19, FSG Moselbogen - SG 99 Andernach II 0:12


    Testspiele:
    03.07.19, Fortuna Sittard - Aris Thessaloniki FC 5:1
    09.07.19, Budapesti Vasas SC - KFC Komárno 0:2
    10.07.19, Budapesti Vasas SC - Mezőkövesd Zsóry FC 0:3
    10.07.19, Soroksár SC - Kozármisleny FC 2:0
    13.07.19, TuS Koblenz - Fortuna Düsseldorf II 2:3
    01.08.19, SV Niederwerth III - TuS Koblenz II 2:1
    13.08.19, SC Simmern - TuS Koblenz II 5:0

    UEFA Champions League:
    10.07.19, Ferencvárosi TC - PFC Ludogorets Razgrad 2:1


    UEFA Europa League:
    11.07.19, FC DAC 1904 Dunajská Streda - MKS Cracovia Kraków 1:1
    15.08.19, Eintracht Frankfurt - FC Vaduz 1:0


    Regionalliga West:
    03.09.19, TuS Haltern am See - Wuppertaler SV 2:2


    Regionalliga Nord:
    23.09.19, VfB Lübeck - VfB Oldenburg 3:1


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
    26.07.19, FC Hertha Wiesbach - TuS Koblenz 0:2
    04.08.19, TuS Koblenz - FV 07 Diefflen 1:0
    14.08.19, TuS Koblenz - SV Gonsenheim 1:1
    17.08.19, TSV Schott Mainz - TuS Koblenz 1:1
    21.08.19, SV Röchling Völklingen - TuS Koblenz 0:1
    24.08.19, TuS Koblenz - FC Arminia Ludwigshafen 1:0
    31.08.19, Sportfreunde Eisbachtal - TuS Koblenz 0:3


    Kreisliga A Koblenz:
    25.08.19, SG Augst - SV Untermosel Kobern-Gondorf 3:1


    1. Kreisklasse Oldenburg-Land/Delmenhorst:
    24.09.19, Ahlhorner SV II - Delmenhorster BV 0:6


    Kreisliga D Koblenz, Staffel II:
    16.08.19, TuS Koblenz II - VfR Eintracht Koblenz III 1:4
    25.08.19, VfL Kesselheim II - TuS Koblenz II 10:1
    06.09.19, SSV Urmitz-Bahnhof - TuS Koblenz II 8:1


    DFB-Pokal:
    10.08.19, FC Viktoria 1889 Berlin - DSC Arminia Bielefeld 0:1


    Landespokal Brandenburg:
    09.08.19, FV Erkner 1920 - SV Babelsberg 03 1:2 n.V.


    Berliner Landespokal:
    11.08.19, Berliner FC Dynamo - SG Grün-Weiss Baumschulenweg 11:0


    Niederrheinpokal:
    04.09.19, 1. FC Monheim - SC Rot-Weiß Oberhausen 1:3


    Rheinlandpokal:
    08.09.19, FV Rheingold Rübenach - TuS Koblenz 1:2
    18.09.19, SG Eintracht Mendig/Bell - TuS Koblenz 0:4 n.V.


    Kreispokal A-/B-Klasse Westerwald/Wied:
    02.08.19, TuS Asbach - SG Horressen/Elgendorf 4:3


    Berliner Landespokal A-Junioren:
    10.08.19, SG Rotation Prenzlauer Berg - SSV Köpenick-Oberspree 11:0


    U17-Vier-Nationen-Turnier:
    05.09.19, Italien - Israel 2:3
    05.09.19, Deutschland - Belgien 0:2


    Testspiele:
    03.07.19, Fortuna Sittard - Aris Thessaloniki FC 5:1
    09.07.19, Budapesti Vasas SC - KFC Komárno 0:2
    10.07.19, Budapesti Vasas SC - Mezőkövesd Zsóry FC 0:3
    10.07.19, Soroksár SC - Kozármisleny FC 2:0
    13.07.19, TuS Koblenz - Fortuna Düsseldorf II 2:3
    01.08.19, SV Niederwerth III - TuS Koblenz II 2:1
    13.08.19, SC Simmern - TuS Koblenz II 5:0

    UEFA Champions League:
    10.07.19, Ferencvárosi TC - PFC Ludogorets Razgrad 2:1


    UEFA Europa League:
    11.07.19, FC DAC 1904 Dunajská Streda - MKS Cracovia Kraków 1:1
    15.08.19, Eintracht Frankfurt - FC Vaduz 1:0


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
    26.07.19, FC Hertha Wiesbach - TuS Koblenz 0:2
    04.08.19, TuS Koblenz - FV 07 Diefflen 1:0
    14.08.19, TuS Koblenz - SV Gonsenheim 1:1


    DFB-Pokal:
    10.08.19, FC Viktoria 1889 Berlin - DSC Arminia Bielefeld 0:1


    Landespokal Brandenburg:
    09.08.19, FV Erkner 1920 - SV Babelsberg 03 1:2 n.V.


    Berliner Landespokal:
    11.08.19, Berliner FC Dynamo - SG Grün-Weiss Baumschulenweg 11:0


    Kreispokal A-/B-Klasse Westerwald/Wied:
    02.08.19, TuS Asbach - SG Horressen/Elgendorf 4:3


    Berliner Landespokal A-Junioren:
    10.08.19, SG Rotation Prenzlauer Berg - SSV Köpenick-Oberspree 11:0


    Testspiele:
    03.07.19, Fortuna Sittard - Aris Thessaloniki FC 5:1
    09.07.19, Budapesti Vasas SC - KFC Komárno 0:2
    10.07.19, Budapesti Vasas SC - Mezőkövesd Zsóry FC 0:3
    10.07.19, Soroksár SC - Kozármisleny FC 2:0
    13.07.19, TuS Koblenz - Fortuna Düsseldorf II 2:3
    01.08.19, SV Niederwerth III - TuS Koblenz II 2:1
    13.08.19, SC Simmern - TuS Koblenz II 5:0

    UEFA Champions League:
    10.07.19, Ferencvárosi TC - PFC Ludogorets Razgrad 2:1


    UEFA Europa League:
    11.07.19, FC DAC 1904 Dunajská Streda - MKS Cracovia Kraków 1:1


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
    26.07.19, FC Hertha Wiesbach - TuS Koblenz 0:2
    04.08.19, TuS Koblenz - FV 07 Diefflen 1:0


    Kreispokal A-/B-Klasse Westerwald/Wied:
    02.08.19, TuS Asbach - SG Horressen/Elgendorf 4:3


    Testspiele:
    03.07.19, Fortuna Sittard - Aris Thessaloniki FC 5:1
    09.07.19, Budapesti Vasas SC - KFC Komárno 0:2
    10.07.19, Budapesti Vasas SC - Mezőkövesd Zsóry FC 0:3
    10.07.19, Soroksár SC - Kozármisleny FC 2:0
    13.07.19, TuS Koblenz - Fortuna Düsseldorf II 2:3
    01.08.19, SV Niederwerth III - TuS Koblenz II 2:1

    UEFA Champions League:
    10.07.19, Ferencvárosi TC - PFC Ludogorets Razgrad 2:1


    UEFA Europa League:
    11.07.19, FC DAC 1904 Dunajská Streda - MKS Cracovia Kraków 1:1


    Testspiele:
    03.07.19, Fortuna Sittard - Aris Thessaloniki FC 5:1
    09.07.19, Budapesti Vasas SC - KFC Komárno 0:2
    10.07.19, Budapesti Vasas SC - Mezőkövesd Zsóry FC 0:3
    10.07.19, Soroksár SC - Kozármisleny FC 2:0
    13.07.19, TuS Koblenz - Fortuna Düsseldorf II 2:3

    Nun ist auch für mich die Saison beendet. Meine Statistik für die Saison 2018/19 sieht demnach wie folgt aus:


    Statistik 18/19
    Spiele: 112
    neue Grounds: 79
    besuchte Länder: 11
    neue Länderpunkte: 5
    Spiele ohne Tore: 4
    Tore insgesamt: 408
    Ø Tore pro Spiel: 3,64
    Spiel mit den meisten Toren: FC CFR 1907 Cluj - ACS Electrica Baia Mare 13:0
    meist gesehener Verein: TuS Koblenz (31x)
    meist besuchter Ground: Stadion Oberwerth (12x)


    Folgende Spiele wurden besucht:


    UEFA Europa League:
    02.08.18, FC Progrès Niederkorn - Budapest Honvéd FC 2:0


    2. Bundesliga:
    13.08.18, 1. FC Köln - 1. FC Union Berlin 1:1
    12.05.19, 1. FC Union Berlin - 1. FC Magdeburg 3:0


    Regionalliga Südwest:
    12.03.19, SC Hessen Dreieich - VfR Wormatia Worms 1:1


    Regionalliga West:
    23.03.19, SV Straelen - Rot-Weiss Essen 0:1
    09.04.19, 1. FC Kaan-Marienborn - TSV Alemannia Aachen 0:1


    Regionalliga Bayern:
    01.12.18, SpVgg Oberfranken Bayreuth - SV Wacker Burghausen 1:1


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
    05.08.18, TuS Rot-Weiß Koblenz - TuS Koblenz 4:1
    08.08.18, TuS Koblenz - FC Arminia Ludwigshafen 0:0
    11.08.18, FV 07 Diefflen - TuS Koblenz 0:4
    26.08.18, TSG Pfeddersheim - TuS Koblenz 2:1
    15.09.18, TuS Koblenz - TuS Mechtersheim 2:0
    29.09.18, BFV Hassia Bingen - TuS Koblenz 1:3
    03.10.18, TuS Koblenz - FSV Viktoria Jägersburg 1:1
    06.10.18, TuS Koblenz - SC 07 Idar-Oberstein 2:2
    13.10.18, VfB Dillingen - TuS Koblenz 1:2 Abbr.
    26.10.18, SV Röchling Völklingen - TuS Koblenz 1:3
    03.11.18, TuS Koblenz - TSV Emmelshausen 2:1
    09.02.19, VfB Dillingen - TuS Koblenz 0:4
    09.03.19, TSV Schott Mainz - TuS Koblenz 1:1
    24.03.19, FSV Viktoria Jägersburg – TuS Koblenz 0:1
    30.03.19, TuS Koblenz - FC Karbach 1:4
    06.04.19, TuS Mechtersheim - TuS Koblenz 2:1
    14.04.19, TuS Koblenz - SV Eintracht Trier 2:0
    20.04.19, TuS Koblenz - BFV Hassia Bingen 4:0
    27.04.19, SC 07 Idar-Oberstein - TuS Koblenz 1:1
    01.05.19, TuS Koblenz - 1. FC Kaiserslautern II 0:2
    04.05.19, TuS Koblenz - VfB Dillingen 3:0
    10.05.19, FC Hertha Wiesbach - TuS Koblenz 0:0
    18.05.19, TuS Koblenz - SV Röchling Völklingen 2:1
    22.05.19, TSV Emmelshausen - TuS Koblenz 1:2


    Hessenliga:
    28.09.18, FV Bad Vilbel - KSV Hessen Kassel 1:2


    Mittelrheinliga:
    07.06.19, SpVg Frechen 20 - Siegburger SV 04 2:2


    Bayernliga Nord:
    18.07.18, DJK Gebenbach - ATSV Erlangen 5:1
    21.07.18, ASV Neumarkt - 1. FC Sand 1:3
    27.07.18, SpVgg Ansbach 09 - SV Seligenporten 2:0


    Landesliga Bayern Nordost:
    21.07.18, TSV Kornburg - SV Mitterteich 3:3
    25.07.18, TSV 1862 Sonnefeld - FC Coburg 0:0
    28.07.18, FC Coburg - SpVgg Selbitz 1:3


    Saarlandliga:
    11.08.18, FC Rastpfuhl - FV Eppelborn 3:2


    Landesliga Mittelrhein, Staffel 1:
    28.10.18, FV Bonn-Endenich - SC Brühl 06/45 4:0


    Landesliga Mittelrhein, Staffel 2:
    04.11.18, Spvg Wesseling-Urfeld - DJK Arminia Eilendorf 5:0
    10.06.19, FC Germania Teveren - SV Rott 1927 2:1
    10.06.19, SV Eilendorf - 1. FC Düren II 1:0


    Bezirksliga Rheinland Mitte:
    28.04.19, SG Braunshorn/Hausbay-Pfalzfeld - SG Müden/Moselkern/Treis-Karden 2:0
    05.05.19, ATA Sport Urmitz - SG Gönnersdorf-Brohl 7:0
    19.05.19, SV Gering-Kollig - TuS Rheinböllen 3:0
    24.05.19, SG Gönnersdorf-Brohl - SV Gering-Kollig 3:2


    Bezirksliga Oberfranken West:
    02.12.18, TSV Marktzeuln - TSV Mönchröden 1:1


    Bezirksliga Mittelrhein, Staffel 4:
    14.06.19, 1. FC Heinsberg-Lieck - FC 13 Roetgen 3:1


    Kreisoberliga Wiesbaden:
    14.10.18, SV Wiesbaden 1899 - DJK 1. SC Klarenthal 2:4


    Kreisliga A Koblenz:
    10.03.19, SV Spay - TSV Lay 2:1
    17.04.19, SV Viktoria Weitersburg - TSV Lay 5:1
    05.05.19, VfL Kesselheim - VfR Eintracht Koblenz 0:4


    Kreisliga A Westerwald/Wied:
    07.10.18, HSV Neuwied - FC Kosova Montabaur 2:2


    Kreisliga A Hunsrück/Mosel:
    28.04.19, SG Dickenschied/Gemünden - TuS Kirchberg II 1:2


    Kreisliga 1 Coburg/Kronach:
    29.07.18, SV Türk Gücü Neustadt - SV Großgarnstadt 1:2
    29.07.18, TV 1863 Ebern - SV Bosporus Coburg 0:3


    Kreisliga Nord Hof/Marktredwitz:
    22.07.18, SG Enchenreuth/Presseck - SV 05 Froschbachtal 1:1


    Kreisliga Würzburg 1:
    11.11.18, SB DJK Würzburg - SpVgg Giebelstadt 3:1


    Kreisliga Schweinfurt, Gruppe 1:
    17.11.18, FC 1917 Gerolzhofen - TSV Grafenrheinfeld 2:1


    Kreisliga Erlangen/Pegnitzgrund 2:
    18.11.18, ASV Pegnitz - SC Uttenreuth 3:0
    18.11.18, TSC Pottenstein - TSV Neunhof 0:5


    Kreisliga B Rhein-Erft, Staffel 3:
    04.11.18, GKSC Hürth II - SV Weiden 1914/75 II 4:1


    Kreisliga C Ahr:
    23.04.19, SV Blau-Weiß Leimersdorf - Grafschafter SG II 1:2


    Kreisliga C Mayen:
    27.03.19, DJK Alemannia Kruft/Kretz II - TuS Hausen II 2:3


    Kreisliga C Hunsrück/Mosel Süd:
    28.04.19, SG Braunshorn/Hausbay-Pfalzfeld III - SV Kisselbach 1:4


    Kreisliga C Köln, Staffel 3:
    04.11.18, SV Deutz 05 IV - SC Holweide II 0:2


    Kreisliga D Rhein/Ahr Nord:
    24.08.18, Ahrweiler BC III - SC Rhein-Ahr Sinzig II 5:0
    21.09.18, SC Bad Bodendorf II - SC Rhein-Ahr Sinzig II 0:1


    Kreisliga D Rhein/Ahr Süd:
    17.05.19, Mosel SG Löf/Lehmen/Oberfell/Hatzenport III - SG Kirchwald/Langenfeld II 5:3


    Kreisliga D Heinsberg, Staffel 1:
    10.06.19, SC Wegberg II - FC Viktoria Wegberg 4:5


    Rheinlandpokal:
    29.08.18, FC Germania Metternich - SG 99 Andernach 4:1
    31.08.18, SG Müden/Moselkern/Treis-Karden - TuS Koblenz 1:3 n.V.
    19.09.18, Ahrweiler BC - TuS Koblenz 0:2
    17.10.18, SV Morbach - TuS Koblenz 0:1 n.V.
    20.03.19, Sportfreunde Eisbachtal - TuS Koblenz 1:4 n.V.
    25.05.19, FSV Salmrohr - TuS Koblenz 6:5 n.E.


    Verbandspokal Südwest:
    24.10.18, SV Steinwenden - VfR Wormatia Worms 1:7


    Bayerischer Pokal:
    30.04.19, SV Viktoria Aschaffenburg - TSV 1860 München 3:2


    Bayerischer Pokal Qualifikation:
    01.07.18, SV Memmelsdorf/Ofr. - SpVgg Jahn Forchheim 2:3


    Kreispokal Coburg/Kronach:
    04.07.18, SV Neuses 05 - SC Jura Arnstein 1:7
    06.07.18, FC Adler Weidhausen - SV Großgarnstadt 3:5 n.E.


    A-Junioren Rheinlandpokal:
    03.04.19, JSG Dieblich/Lay - TuS Koblenz 0:3


    Berliner Landespokal A-Junioren:
    14.05.19, 1. FC Union Berlin - Tennis Borussia Berlin 5:6 n.E.


    B-Junioren Kreisliga Coburg/Kronach:
    16.11.18, JFG Grün-Weiß Frankenwald - SG 1. FC Mitwitz/TSF Theisenort/TSV Küps 3:0


    (ROU) Liga I:
    19.08.18, FC CFR 1907 Cluj - FC Dinamo Bucureşti 3:1


    (ROU) Liga II:
    19.08.18, FC Universitatea Cluj - ACS Energeticianul 3:0


    (ROU) Etapa Preliminară U19, Seria 18:
    18.08.18, FC CFR 1907 Cluj - ACS Electrica Baia Mare 13:0


    (UKR) Premjer-Liha:
    02.09.18, FK Dynamo Kyiv - FK Karpaty Lviv 0:2


    (UKR) Chempionat U-21:
    01.09.18, FK Arsenal Kyiv - FK Sorja Luhansk 4:3


    (TUR) TFF 3. Lig, 2. Grup:
    08.09.18, Kemerspor 2003 Kulübü - Van Büyükşehir Belediyespor 0:2


    (FRA) Ligue 1:
    22.12.18, LOSC Lille - Toulouse FC 1:2


    (FRA) Championnat National 2, Groupe D:
    20.10.18, CS Sedan Ardennes - Stade de Reims II 1:0


    (BEL) Belgische Europa League Play-offs:
    21.04.19, KV Red Star Waasland-SK Beveren - Royal Excel Mouscron 2:1


    (BEL) Eerste klasse amateurs:
    21.10.18, RFC Liège - KSK Heist 1:1
    23.03.19, KSK Heist - KMSK Deinze 0:2


    (BEL) Tweede klasse amateurs VFV B:
    21.04.19, KFC Duffel - K. Berchem Sport 5:0


    (NED) KNVB Beker:
    31.10.18, RKSV Groene Ster - SC Heerenveen 1:3


    (CZE) Fortuna liga:
    24.11.18, Bohemians Praha 1905 - 1. FK Příbram 2:2
    25.11.18, AC Sparta Praha - FK Jablonec 0:0


    (CZE) 1. Celostátní liga dorostu U17:
    24.11.18, AC Sparta Praha - SK Slavia Praha 1:1 (4:1 n.E.)


    (MKD) 1. MFL:
    16.03.19, FK Vardar Skopje - FC Shkupi 1:0


    (KOS) IPKO Superliga e Kosovës:
    17.03.19, SC Gjilani - KF KEK-u Kastriot 2:0


    (LUX) Ehrenpromotion:
    19.04.19, FC Blue Boys Muhlenbach - FC Rodange 91 1:1


    Testspiele:
    08.07.18, 1. FC Stockheim - TSV 1862 Sonnefeld 1:2
    13.07.18, 1. FSV Mainz 05 - Royal Charleroi SC 2:0 (in NED)
    15.07.18, SG Lüxem/Wittlich/Neuerburg II - SV Alt-Kues Rojava 2:5
    15.07.18, SG Alfbachtal II - FC Kirchweiler 3:0
    22.07.18, 1. FFC Hof - SV Neusorg 2:2
    02.03.19, TV Winningen - SG Müschenbach/Hachenburg II 2:6
    29.06.19, SG 99 Andernach - TuS Koblenz 1:4


    andere Sportarten:
    18.12.18, Telekom Baskets Bonn - PAOK Thessaloniki BC 94:77 (Basketball)
    04.01.19, Kölner Haie - Iserlohn Roosters 2:1 (Eishockey)

    UEFA Europa League:
    02.08.18, FC Progrès Niederkorn - Budapest Honvéd FC 2:0


    2. Bundesliga:
    13.08.18, 1. FC Köln - 1. FC Union Berlin 1:1
    12.05.19, 1. FC Union Berlin - 1. FC Magdeburg 3:0


    Regionalliga Südwest:
    12.03.19, SC Hessen Dreieich - VfR Wormatia Worms 1:1


    Regionalliga West:
    23.03.19, SV Straelen - Rot-Weiss Essen 0:1
    09.04.19, 1. FC Kaan-Marienborn - TSV Alemannia Aachen 0:1


    Regionalliga Bayern:
    01.12.18, SpVgg Oberfranken Bayreuth - SV Wacker Burghausen 1:1


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
    05.08.18, TuS Rot-Weiß Koblenz - TuS Koblenz 4:1
    08.08.18, TuS Koblenz - FC Arminia Ludwigshafen 0:0
    11.08.18, FV 07 Diefflen - TuS Koblenz 0:4
    26.08.18, TSG Pfeddersheim - TuS Koblenz 2:1
    15.09.18, TuS Koblenz - TuS Mechtersheim 2:0
    29.09.18, BFV Hassia Bingen - TuS Koblenz 1:3
    03.10.18, TuS Koblenz - FSV Viktoria Jägersburg 1:1
    06.10.18, TuS Koblenz - SC 07 Idar-Oberstein 2:2
    13.10.18, VfB Dillingen - TuS Koblenz 1:2 Abbr.
    26.10.18, SV Röchling Völklingen - TuS Koblenz 1:3
    03.11.18, TuS Koblenz - TSV Emmelshausen 2:1
    09.02.19, VfB Dillingen - TuS Koblenz 0:4
    09.03.19, TSV Schott Mainz - TuS Koblenz 1:1
    24.03.19, FSV Viktoria Jägersburg – TuS Koblenz 0:1
    30.03.19, TuS Koblenz - FC Karbach 1:4
    06.04.19, TuS Mechtersheim - TuS Koblenz 2:1
    14.04.19, TuS Koblenz - SV Eintracht Trier 2:0
    20.04.19, TuS Koblenz - BFV Hassia Bingen 4:0
    27.04.19, SC 07 Idar-Oberstein - TuS Koblenz 1:1
    01.05.19, TuS Koblenz - 1. FC Kaiserslautern II 0:2
    04.05.19, TuS Koblenz - VfB Dillingen 3:0
    10.05.19, FC Hertha Wiesbach - TuS Koblenz 0:0
    18.05.19, TuS Koblenz - SV Röchling Völklingen 2:1
    22.05.19, TSV Emmelshausen - TuS Koblenz 1:2


    Hessenliga:
    28.09.18, FV Bad Vilbel - KSV Hessen Kassel 1:2


    Mittelrheinliga:
    07.06.19, SpVg Frechen 20 - Siegburger SV 04 2:2


    Bayernliga Nord:
    18.07.18, DJK Gebenbach - ATSV Erlangen 5:1
    21.07.18, ASV Neumarkt - 1. FC Sand 1:3
    27.07.18, SpVgg Ansbach 09 - SV Seligenporten 2:0


    Landesliga Bayern Nordost:
    21.07.18, TSV Kornburg - SV Mitterteich 3:3
    25.07.18, TSV 1862 Sonnefeld - FC Coburg 0:0
    28.07.18, FC Coburg - SpVgg Selbitz 1:3


    Saarlandliga:
    11.08.18, FC Rastpfuhl - FV Eppelborn 3:2


    Landesliga Mittelrhein, Staffel 1:
    28.10.18, FV Bonn-Endenich - SC Brühl 06/45 4:0


    Landesliga Mittelrhein, Staffel 2:
    04.11.18, Spvg Wesseling-Urfeld - DJK Arminia Eilendorf 5:0
    10.06.19, FC Germania Teveren - SV Rott 1927 2:1
    10.06.19, SV Eilendorf - 1. FC Düren II 1:0


    Bezirksliga Rheinland Mitte:
    28.04.19, SG Braunshorn/Hausbay-Pfalzfeld - SG Müden/Moselkern/Treis-Karden 2:0
    05.05.19, ATA Sport Urmitz - SG Gönnersdorf-Brohl 7:0
    19.05.19, SV Gering-Kollig - TuS Rheinböllen 3:0
    24.05.19, SG Gönnersdorf-Brohl - SV Gering-Kollig 3:2


    Bezirksliga Oberfranken West:
    02.12.18, TSV Marktzeuln - TSV Mönchröden 1:1


    Kreisoberliga Wiesbaden:
    14.10.18, SV Wiesbaden 1899 - DJK 1. SC Klarenthal 2:4


    Kreisliga A Koblenz:
    10.03.19, SV Spay - TSV Lay 2:1
    17.04.19, SV Viktoria Weitersburg - TSV Lay 5:1
    05.05.19, VfL Kesselheim - VfR Eintracht Koblenz 0:4


    Kreisliga A Westerwald/Wied:
    07.10.18, HSV Neuwied - FC Kosova Montabaur 2:2


    Kreisliga A Hunsrück/Mosel:
    28.04.19, SG Dickenschied/Gemünden - TuS Kirchberg II 1:2


    Kreisliga 1 Coburg/Kronach:
    29.07.18, SV Türk Gücü Neustadt - SV Großgarnstadt 1:2
    29.07.18, TV 1863 Ebern - SV Bosporus Coburg 0:3


    Kreisliga Nord Hof/Marktredwitz:
    22.07.18, SG Enchenreuth/Presseck - SV 05 Froschbachtal 1:1


    Kreisliga Würzburg 1:
    11.11.18, SB DJK Würzburg - SpVgg Giebelstadt 3:1


    Kreisliga Schweinfurt, Gruppe 1:
    17.11.18, FC 1917 Gerolzhofen - TSV Grafenrheinfeld 2:1


    Kreisliga Erlangen/Pegnitzgrund 2:
    18.11.18, ASV Pegnitz - SC Uttenreuth 3:0
    18.11.18, TSC Pottenstein - TSV Neunhof 0:5


    Kreisliga B Rhein-Erft, Staffel 3:
    04.11.18, GKSC Hürth II - SV Weiden 1914/75 II 4:1


    Kreisliga C Ahr:
    23.04.19, SV Blau-Weiß Leimersdorf - Grafschafter SG II 1:2


    Kreisliga C Mayen:
    27.03.19, DJK Alemannia Kruft/Kretz II - TuS Hausen II 2:3


    Kreisliga C Hunsrück/Mosel Süd:
    28.04.19, SG Braunshorn/Hausbay-Pfalzfeld III - SV Kisselbach 1:4


    Kreisliga C Köln, Staffel 3:
    04.11.18, SV Deutz 05 IV - SC Holweide II 0:2


    Kreisliga D Rhein/Ahr Nord:
    24.08.18, Ahrweiler BC III - SC Rhein-Ahr Sinzig II 5:0
    21.09.18, SC Bad Bodendorf II - SC Rhein-Ahr Sinzig II 0:1


    Kreisliga D Rhein/Ahr Süd:
    17.05.19, Mosel SG Löf/Lehmen/Oberfell/Hatzenport III - SG Kirchwald/Langenfeld II 5:3


    Kreisliga D Heinsberg, Staffel 1:
    10.06.19, SC Wegberg II - FC Viktoria Wegberg 4:5


    Rheinlandpokal:
    29.08.18, FC Germania Metternich - SG 99 Andernach 4:1
    31.08.18, SG Müden/Moselkern/Treis-Karden - TuS Koblenz 1:3 n.V.
    19.09.18, Ahrweiler BC - TuS Koblenz 0:2
    17.10.18, SV Morbach - TuS Koblenz 0:1 n.V.
    20.03.19, Sportfreunde Eisbachtal - TuS Koblenz 1:4 n.V.
    25.05.19, FSV Salmrohr - TuS Koblenz 6:5 n.E.


    Verbandspokal Südwest:
    24.10.18, SV Steinwenden - VfR Wormatia Worms 1:7


    Bayerischer Pokal:
    30.04.19, SV Viktoria Aschaffenburg - TSV 1860 München 3:2


    Bayerischer Pokal Qualifikation:
    01.07.18, SV Memmelsdorf/Ofr. - SpVgg Jahn Forchheim 2:3


    Kreispokal Coburg/Kronach:
    04.07.18, SV Neuses 05 - SC Jura Arnstein 1:7
    06.07.18, FC Adler Weidhausen - SV Großgarnstadt 3:5 n.E.


    A-Junioren Rheinlandpokal:
    03.04.19, JSG Dieblich/Lay - TuS Koblenz 0:3


    Berliner Landespokal A-Junioren:
    14.05.19, 1. FC Union Berlin - Tennis Borussia Berlin 5:6 n.E.


    B-Junioren Kreisliga Coburg/Kronach:
    16.11.18, JFG Grün-Weiß Frankenwald - SG 1. FC Mitwitz/TSF Theisenort/TSV Küps 3:0


    (ROU) Liga I:
    19.08.18, FC CFR 1907 Cluj - FC Dinamo Bucureşti 3:1


    (ROU) Liga II:
    19.08.18, FC Universitatea Cluj - ACS Energeticianul 3:0


    (ROU) Etapa Preliminară U19, Seria 18:
    18.08.18, FC CFR 1907 Cluj - ACS Electrica Baia Mare 13:0


    (UKR) Premjer-Liha:
    02.09.18, FK Dynamo Kyiv - FK Karpaty Lviv 0:2


    (UKR) Chempionat U-21:
    01.09.18, FK Arsenal Kyiv - FK Sorja Luhansk 4:3


    (TUR) TFF 3. Lig, 2. Grup:
    08.09.18, Kemerspor 2003 Kulübü - Van Büyükşehir Belediyespor 0:2


    (FRA) Ligue 1:
    22.12.18, LOSC Lille - Toulouse FC 1:2


    (FRA) Championnat National 2, Groupe D:
    20.10.18, CS Sedan Ardennes - Stade de Reims II 1:0


    (BEL) Belgische Europa League Play-offs:
    21.04.19, KV Red Star Waasland-SK Beveren - Royal Excel Mouscron 2:1


    (BEL) Eerste klasse amateurs:
    21.10.18, RFC Liège - KSK Heist 1:1
    23.03.19, KSK Heist - KMSK Deinze 0:2


    (BEL) Tweede klasse amateurs VFV B:
    21.04.19, KFC Duffel - K. Berchem Sport 5:0


    (NED) KNVB Beker:
    31.10.18, RKSV Groene Ster - SC Heerenveen 1:3


    (CZE) Fortuna liga:
    24.11.18, Bohemians Praha 1905 - 1. FK Příbram 2:2
    25.11.18, AC Sparta Praha - FK Jablonec 0:0


    (CZE) 1. Celostátní liga dorostu U17:
    24.11.18, AC Sparta Praha - SK Slavia Praha 1:1 (4:1 n.E.)


    (MKD) 1. MFL:
    16.03.19, FK Vardar Skopje - FC Shkupi 1:0


    (KOS) IPKO Superliga e Kosovës:
    17.03.19, SC Gjilani - KF KEK-u Kastriot 2:0


    (LUX) Ehrenpromotion:
    19.04.19, FC Blue Boys Muhlenbach - FC Rodange 91 1:1


    Testspiele:
    08.07.18, 1. FC Stockheim - TSV 1862 Sonnefeld 1:2
    13.07.18, 1. FSV Mainz 05 - Royal Charleroi SC 2:0 (in NED)
    15.07.18, SG Lüxem/Wittlich/Neuerburg II - SV Alt-Kues Rojava 2:5
    15.07.18, SG Alfbachtal II - FC Kirchweiler 3:0
    22.07.18, 1. FFC Hof - SV Neusorg 2:2
    02.03.19, TV Winningen - SG Müschenbach/Hachenburg II 2:6


    andere Sportarten:
    18.12.18, Telekom Baskets Bonn - PAOK Thessaloniki BC 94:77 (Basketball)
    04.01.19, Kölner Haie - Iserlohn Roosters 2:1 (Eishockey)