Beiträge von Schmied

    UEFA Europa League:
    02.08.18, FC Progrès Niederkorn - Budapest Honvéd FC 2:0


    2. Bundesliga:
    13.08.18, 1. FC Köln - 1. FC Union Berlin 1:1


    Regionalliga Südwest:
    12.03.19, SC Hessen Dreieich - VfR Wormatia Worms 1:1


    Regionalliga West:
    23.03.19, SV Straelen - Rot-Weiss Essen 0:1
    09.04.19, 1. FC Kaan-Marienborn - TSV Alemannia Aachen 0:1


    Regionalliga Bayern:
    01.12.18, SpVgg Oberfranken Bayreuth - SV Wacker Burghausen 1:1


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
    05.08.18, TuS Rot-Weiß Koblenz - TuS Koblenz 4:1
    08.08.18, TuS Koblenz - FC Arminia Ludwigshafen 0:0
    11.08.18, FV 07 Diefflen - TuS Koblenz 0:4
    26.08.18, TSG Pfeddersheim - TuS Koblenz 2:1
    15.09.18, TuS Koblenz - TuS Mechtersheim 2:0
    29.09.18, BFV Hassia Bingen - TuS Koblenz 1:3
    03.10.18, TuS Koblenz - FSV Viktoria Jägersburg 1:1
    06.10.18, TuS Koblenz - SC 07 Idar-Oberstein 2:2
    13.10.18, VfB Dillingen - TuS Koblenz 1:2 Abbr.
    26.10.18, SV Röchling Völklingen - TuS Koblenz 1:3
    03.11.18, TuS Koblenz - TSV Emmelshausen 2:1
    09.02.19, VfB Dillingen - TuS Koblenz 0:4
    09.03.19, TSV Schott Mainz - TuS Koblenz 1:1
    24.03.19, FSV Viktoria Jägersburg – TuS Koblenz 0:1
    30.03.19, TuS Koblenz - FC Karbach 1:4
    06.04.19, TuS Mechtersheim - TuS Koblenz 2:1
    14.04.19, TuS Koblenz - SV Eintracht Trier 2:0
    20.04.19, TuS Koblenz - BFV Hassia Bingen 4:0


    Hessenliga:
    28.09.18, FV Bad Vilbel - KSV Hessen Kassel 1:2


    Bayernliga Nord:
    18.07.18, DJK Gebenbach - ATSV Erlangen 5:1
    21.07.18, ASV Neumarkt - 1. FC Sand 1:3
    27.07.18, SpVgg Ansbach 09 - SV Seligenporten 2:0


    Landesliga Bayern Nordost:
    21.07.18, TSV Kornburg - SV Mitterteich 3:3
    25.07.18, TSV 1862 Sonnefeld - FC Coburg 0:0
    28.07.18, FC Coburg - SpVgg Selbitz 1:3


    Saarlandliga:
    11.08.18, FC Rastpfuhl - FV Eppelborn 3:2


    Landesliga Mittelrhein, Staffel 1:
    28.10.18, FV Bonn-Endenich - SC Brühl 06/45 4:0


    Landesliga Mittelrhein, Staffel 2:
    04.11.18, Spvg Wesseling-Urfeld - DJK Arminia Eilendorf 5:0


    Bezirksliga Oberfranken West:
    02.12.18, TSV Marktzeuln - TSV Mönchröden 1:1


    Kreisoberliga Wiesbaden:
    14.10.18, SV Wiesbaden 1899 - DJK 1. SC Klarenthal 2:4


    Kreisliga A Koblenz:
    10.03.19, SV Spay - TSV Lay 2:1
    17.04.19, SV Viktoria Weitersburg - TSV Lay 5:1


    Kreisliga A Westerwald/Wied:
    07.10.18, HSV Neuwied - FC Kosova Montabaur 2:2


    Kreisliga 1 Coburg/Kronach:
    29.07.18, SV Türk Gücü Neustadt - SV Großgarnstadt 1:2
    29.07.18, TV 1863 Ebern - SV Bosporus Coburg 0:3


    Kreisliga Nord Hof/Marktredwitz:
    22.07.18, SG Enchenreuth/Presseck - SV 05 Froschbachtal 1:1


    Kreisliga Würzburg 1:
    11.11.18, SB DJK Würzburg - SpVgg Giebelstadt 3:1


    Kreisliga Schweinfurt, Gruppe 1:
    17.11.18, FC 1917 Gerolzhofen - TSV Grafenrheinfeld 2:1


    Kreisliga Erlangen/Pegnitzgrund 2:
    18.11.18, ASV Pegnitz - SC Uttenreuth 3:0
    18.11.18, TSC Pottenstein - TSV Neunhof 0:5


    Kreisliga B Rhein-Erft, Staffel 3:
    04.11.18, GKSC Hürth II - SV Weiden 1914/75 II 4:1


    Kreisliga C Ahr:
    23.04.19, SV Blau-Weiß Leimersdorf - Grafschafter SG II 1:2


    Kreisliga C Mayen:
    27.03.19, DJK Alemannia Kruft/Kretz II - TuS Hausen II 2:3


    Kreisliga C Köln, Staffel 3:
    04.11.18, SV Deutz 05 IV - SC Holweide II 0:2


    Kreisliga D Rhein/Ahr Nord:
    24.08.18, Ahrweiler BC III - SC Rhein-Ahr Sinzig II 5:0
    21.09.18, SC Bad Bodendorf II - SC Rhein-Ahr Sinzig II 0:1


    Rheinlandpokal:
    29.08.18, FC Germania Metternich - SG 99 Andernach 4:1
    31.08.18, SG Müden/Moselkern/Treis-Karden - TuS Koblenz 1:3 n.V.
    19.09.18, Ahrweiler BC - TuS Koblenz 0:2
    17.10.18, SV Morbach - TuS Koblenz 0:1 n.V.
    20.03.19, Sportfreunde Eisbachtal - TuS Koblenz 1:4 n.V.


    Verbandspokal Südwest:
    24.10.18, SV Steinwenden - VfR Wormatia Worms 1:7


    Bayerischer Pokal Qualifikation:
    01.07.18, SV Memmelsdorf/Ofr. - SpVgg Jahn Forchheim 2:3


    Kreispokal Coburg/Kronach:
    04.07.18, SV Neuses 05 - SC Jura Arnstein 1:7
    06.07.18, FC Adler Weidhausen - SV Großgarnstadt 3:5 n.E.


    A-Junioren Rheinlandpokal:
    03.04.19, JSG Dieblich/Lay - TuS Koblenz 0:3


    B-Junioren Kreisliga Coburg/Kronach:
    16.11.18, JFG Grün-Weiß Frankenwald - SG 1. FC Mitwitz/TSF Theisenort/TSV Küps 3:0


    (ROU) Liga I:
    19.08.18, FC CFR 1907 Cluj - FC Dinamo Bucureşti 3:1


    (ROU) Liga II:
    19.08.18, FC Universitatea Cluj - ACS Energeticianul 3:0


    (ROU) Etapa Preliminară U19, Seria 18:
    18.08.18, FC CFR 1907 Cluj - ACS Electrica Baia Mare 13:0


    (UKR) Premjer-Liha:
    02.09.18, FK Dynamo Kyiv - FK Karpaty Lviv 0:2


    (UKR) Chempionat U-21:
    01.09.18, FK Arsenal Kyiv - FK Sorja Luhansk 4:3


    (TUR) TFF 3. Lig, 2. Grup:
    08.09.18, Kemerspor 2003 Kulübü - Van Büyükşehir Belediyespor 0:2


    (FRA) Ligue 1:
    22.12.18, LOSC Lille - Toulouse FC 1:2


    (FRA) Championnat National 2, Groupe D:
    20.10.18, CS Sedan Ardennes - Stade de Reims II 1:0


    (BEL) Belgische Europa League Play-offs:
    21.04.19, KV Red Star Waasland-SK Beveren - Royal Excel Mouscron 2:1


    (BEL) Eerste klasse amateurs:
    21.10.18, RFC Liège - KSK Heist 1:1
    23.03.19, KSK Heist - KMSK Deinze 0:2


    (BEL) Tweede klasse amateurs VFV B:
    21.04.19, KFC Duffel - K. Berchem Sport 5:0


    (NED) KNVB Beker:
    31.10.18, RKSV Groene Ster - SC Heerenveen 1:3


    (CZE) Fortuna liga:
    24.11.18, Bohemians Praha 1905 - 1. FK Příbram 2:2
    25.11.18, AC Sparta Praha - FK Jablonec 0:0


    (CZE) 1. Celostátní liga dorostu U17:
    24.11.18, AC Sparta Praha - SK Slavia Praha 1:1 (4:1 n.E.)


    (MKD) 1. MFL:
    16.03.19, FK Vardar Skopje - FC Shkupi 1:0


    (KOS) IPKO Superliga e Kosovës:
    17.03.19, SC Gjilani - KF KEK-u Kastriot 2:0


    (LUX) Ehrenpromotion:
    19.04.19, FC Blue Boys Muhlenbach - FC Rodange 91 1:1


    Testspiele:
    08.07.18, 1. FC Stockheim - TSV 1862 Sonnefeld 1:2
    13.07.18, 1. FSV Mainz 05 - Royal Charleroi SC 2:0 (in NED)
    15.07.18, SG Lüxem/Wittlich/Neuerburg II - SV Alt-Kues Rojava 2:5
    15.07.18, SG Alfbachtal II - FC Kirchweiler 3:0
    22.07.18, 1. FFC Hof - SV Neusorg 2:2
    02.03.19, TV Winningen - SG Müschenbach/Hachenburg II 2:6


    andere Sportarten:
    18.12.18, Telekom Baskets Bonn - PAOK Thessaloniki BC 94:77 (Basketball)
    04.01.19, Kölner Haie - Iserlohn Roosters 2:1 (Eishockey)

    Albanien:


    Durrës – Stadiumi Niko Dovana
    Kruja – Stadiumi Kastrioti
    Tirana – Stadiumi Kombëtar Qemal Stafa
    Vlora – Stadiumi Flamurtari



    Andorra:


    Andorra la Vella – Estadi Nacional M.I. Consell General



    Belgien:


    Antwerpen-Deurne – Bosuilstadion
    Brügge – Jan Breydelstadion
    Brüssel – Stade Constant Vanden Stock
    Charleroi – Stade du Pays de Charleroi
    Eupen – Stadion am Kehrweg
    Genk – Cristal Arena
    Gent – Ghelamco Arena
    Hasselt – Stedelijk Sportstadion
    Heist-op-den-Berg – Gemeentelijk Sportcentrum
    Kortrijk – Guldensporenstadion
    Lier – Herman Vanderpoortenstadion
    Lokeren – Daknamstadion
    Lommel – Soevereinstadion
    Lüttich – Stade de la Rue de la Tonne
    Lüttich – Stade Maurice Dufrasne
    Schaerbeek – Stade du Crossing Nebenplatz
    Sint-Truiden – Stayen
    Tongeren – Sportcomplex Klein Veldje T5 Kunstrasen
    Watermael-Boitsfort – Stade des Trois Tilleuls



    Bulgarien:


    Burgas – Stadion Lazur



    Deutschland:


    Baden-Württemberg:


    Aspach – com­tech Arena
    Freiburg im Breisgau – Möslestadion
    Freiburg im Breisgau – Schwarzwald-Stadion
    Hilzingen – Stadion Hilzingen
    Karlsruhe – Wildparkstadion
    Mannheim – Carl-Benz-Stadion
    Mannheim – Rhein-Neckar-Stadion
    Mannheim – Seppl-Herberger-Stadion
    Merzhausen – Sportzentrum Hexental
    Mosbach-Neckarelz – Elzstadion
    Pforzheim – Stadion Holzhof
    Pfullendorf – GEBERIT-Arena
    Remchingen-Nöttingen – Panoramastadion
    Sandhausen – Hardtwaldstadion
    Sinsheim – Wirsol Rhein-Neckar-Arena
    Sinsheim-Hoffenheim – Dietmar-Hopp-Stadion
    Stuttgart – Mercedes-Benz Arena
    Stuttgart-Waldau – GAZİ-Stadion auf der Waldau
    Ulm – Donaustadion
    Walldorf – Dietmar-Hopp-Sportpark



    Bayern:


    Alzenau – Städtisches Stadion am Prischoß
    Ansbach – Xaver-Bertsch-Sportpark
    Bad Staffelstein – Städtisches Stadion
    Bamberg – Fuchs-Park-Stadion
    Bamberg – Rudi-Ziegler-Sportanlage
    Bamberg-Gaustadt – Sportzentrum Gaustadt
    Bamberg-Gaustadt – Sportzentrum Gaustadt Nebenplatz
    Bayreuth – Hans-Walter-Wild-Stadion
    Bayreuth – Heinz-Weiske-Sportanlage
    Bayreuth – Stadion Prellmühle
    Burgkunstadt – Stadion Mühlwiese
    Coburg – Dr.-Eugen-Stocke-Stadion
    Ebensfeld – Karl-Reinlein-Stadion
    Ebern – Angerstadion
    Ebersdorf bei Coburg – Stadion Am Hügelsee
    Ebersdorf bei Coburg-Frohnlach – Willi-Schillig-Stadion
    Fürth – Sportpark Ronhof Thomas Sommer
    Gebenbach – Sportgelände Urspringer Weg Nebenplatz
    Gerolzhofen – Steigerwald-Stadion
    Helmbrechts – Frankenwaldsportstätte
    Hof/Saale – Stadion Grüne Au
    Hof/Saale – Städt. Stadion an der Ossecker Straße

    Ingolstadt – Audi Sportpark
    Kirchheim bei München – Sportpark Heimstetten
    Kronach – Stadion an der Hammermühle
    Kronach-Friesen – Frankenwaldstadion Nebenplatz
    Kronach-Neuses – Trainingsplatz Neuses
    Kulmbach – Sportanlage Forstweg
    Küps-Theisenort – Sportplatz an der Staatsstraße
    Lichtenfels – Karl-Fleschutz-Stadion
    Litzendorf-Naisa – Sportanlage Naisa
    Marktleugast – Sportanlage Jahnstraße
    Marktzeuln-Horb am Main – Sportanlage Horb
    Memmelsdorf – Schmittenau-Stadion Nebenplatz
    Mitwitz – Sportanlage Thüringer Straße

    München – Allianz Arena
    München – Olympiastadion München
    München – Städtisches Stadion an der Grünwalder Straße
    München – Trainingsgelände an der Säbener Straße / KR 1
    Neumarkt in der Oberpfalz – Stadion Deininger Weg
    Neustadt bei Coburg – Türk-Gücü-Stadion

    Nürnberg – Sportanlage DJK Eintracht Süd
    Nürnberg – Stadion Nürnberg
    Nürnberg-Kornburg – Sportpark TSV Kornburg
    Pegnitz – Stadion Pegnitz
    Pottenstein – Sportanlage Pottenstein
    Presseck – Alfred-Bodenschatz-Sportstätte

    Regensburg – Continental Arena
    Sand am Main – Seestadion
    Schweinfurt – Willy-Sachs-Stadion
    Sonnefeld – Max Schultz Sportanlage
    Stegaurach – Aurachtal-Sportanlage
    Stockheim – Maxschacht-Stadion
    Weidhausen bei Coburg ‎– Sportanlage Weidhausen
    Weismain – Waldstadion Weismain
    Würzburg – DJK-Stadion

    Würzburg – fly­eralarm Arena
    Würzburg – Sepp-Endres-Sportanlage



    Berlin:


    Berlin-Köpenick – Stadion An der Alten Försterei



    Hamburg:


    Hamburg – Stadion Hoheluft
    Hamburg-Fuhlsbüttel – Sportanlage Siemershöh
    Hamburg-Öjendorf – Hein-Klink-Stadion
    Hamburg-Ottensen – Adolf-Jäger-Kampfbahn



    Hessen:


    Bad Orb – Stadion an der Au
    Bad Vilbel – Nidda-Sportfeld
    Bensheim-Fehlheim – Sportanlage Hofgartenstraße

    Braunfels – Stadion Schloßblick
    Bürstadt – Robert-Kölsch-Stadion
    Darmstadt – Stadion am Böllenfalltor
    Dreieich – Hahn Air Sportpark
    Eschborn – Heinrich-Graf-Sportanlage
    Frankfurt am Main – Commerzbank-Arena
    Frankfurt am Main – Frankfurter Volksbank Stadion
    Frankfurt am Main-Rödelheim – Stadion am Brentanobad
    Haiger – SIBRE-Sportzentrum Haarwasen
    Hanau – Herbert-Dröse-Stadion
    Kassel – Auestadion
    Limburg an der Lahn – Lahnkampfbahn
    Mörfelden-Walldorf – Sportplatz an der Okrifteler Straße Kunstrasenplatz
    Neu-Isenburg – Sportparkstadion Neu-Isenburg
    Offenbach am Main – Sparda-Bank-Hessen-Stadion
    Offenbach am Main – Stadion am Bieberer Berg
    Rüsselsheim am Main – Stadion am Sommerdamm
    Stadtallendorf – Herrenwaldstadion
    Stadtallendorf – Herrenwaldstadion Nebenplatz
    Taunusstein-Wehen – Stadion am Halberg
    Wetzlar – Stadion Wetzlar
    Wiesbaden – BRITA-Arena
    Wiesbaden – Helmut-Schön-Sportpark
    Wiesbaden-Biebrich – Dyckerhoff-Sportfeld



    Niedersachsen:


    Goslar – S-Arena
    Hannover – HDI-Arena
    Osnabrück – osnatel-ARENA



    Nordrhein-Westfalen:


    Aachen – Alter Tivoli
    Aachen – Neuer Tivoli
    Aachen-Hahn – Sportanlage Am Kitzenhausweg
    Ahlen – Wersestadion
    Aldenhoven – Sportanlage Ederener Straße
    Alfter – Waldstadion
    Bad Honnef – Kunstrasenplatz an der Schmelztalstraße
    Bad Honnef – Stadion an der Menzenberger Straße
    Bergisch Gladbach – Belkaw-Arena
    Bochum – Ruhrstadion
    Bochum-Wattenscheid – Lohrheidestadion
    Bonn-Bad Godesberg – Altes Godesberger Stadion
    Bonn-Beuel – Franz-Elbern-Stadion
    Bonn-Beuel – Franz-Elbern-Stadion Nebenplatz
    Bonn-Dottendorf – Stadion Wasserland
    Bonn-Endenich – BZA West Röckumstraße
    Bonn-Friesdorf – Sportzentrum Friesdorf
    Bonn-Hardtberg – Sportplatz Brüser Berg
    Bonn-Nordstadt – Sportpark Nord
    Bonn-Pennenfeld – Stadion Pennenfeld
    Bonn-Pennenfeld – Stadion Pennenfeld Nebenplatz
    Dortmund – Stadion Rote Erde
    Dortmund – Westfalenstadion
    Duisburg – MSV-Arena
    Duisburg-Homberg – PCC-Stadion
    Düren – Westkampfbahn
    Düren-Arnoldsweiler – Bertram-Möthrath-Stadion
    Düren-Rölsdorf – Jugendstadion
    Düren-Rölsdorf – Jugendstadion Nebenplatz
    Düsseldorf – Paul-Janes-Stadion
    Düsseldorf-Bilk – Stadion an der Feuerbachstraße
    Düsseldorf-Stockum – ESPRIT are­na
    Düsseldorf-Stockum – Trainingsgelände Fortuna Düsseldorf Kunstrasenplatz
    Essen – Stadion Essen
    Essen – Stadion Uhlenkrug
    Euskirchen – Erftstadion
    Euskirchen – Erftstadion Nebenplatz
    Frechen – Kurt-Bornhoff-Sportpark Nebenplatz
    Gelsenkirchen – Glückauf-Kampfbahn
    Gelsenkirchen – VELTINS-Arena
    Gelsenkirchen-Ückendorf – Sportanlage Gesamtschule Ückendorf
    Gütersloh – Heidewaldstadion
    Gütersloh – SZ Süd Kunstrasenplatz
    Hennef/Sieg – Stadion im Sportzentrum Hennef
    Herne – ABISOL-ARENA
    Hürth – salus Park
    Hürth – Sportanlage im Schulzentrum Sudetenstraße Rasenplatz
    Hürth-Gleuel – Dieter Hoffmann Sportpark
    Köln – Franz-Kremer-Stadion
    Köln – RheinEnergieSportpark Kunstrasen
    Köln – RheinEnergieSportpark Platz 7
    Köln – RheinEnergieStadion
    Köln – Südstadion
    Köln-Deutz – BB Bank Sportpark
    Köln-Höhenberg – Sportpark Höhenberg
    Köln-Porz – Autohaus-Schmitz-Sportpark
    Krefeld – Grotenburg-Stadion
    Leverkusen – BayArena
    Leverkusen – Ulrich-Haberland-Stadion
    Lünen-Brambauer – Glückauf-Arena
    Meckenheim – Preuschoff-Stadion
    Meckenheim-Ersdorf – Eifelstadion
    Meckenheim-Merl – Alfred-Engel-Sportanlage
    Meerbusch-Büderich – Stadion am Eisenbrand
    Mönchengladbach – Fohlenplatz
    Mönchengladbach – Radrennbahn Carl-Diem-Straße
    Mönchengladbach – Stadion im BORUSSIA-PARK
    Mönchengladbach-Rheydt – Grenzlandstadion
    Mönchengladbach-Rheydt – RSV-Stadion
    Münster/Westfalen – Preußenstadion
    Oberhausen – Stadion Niederrhein
    Oberhausen-Klosterhardt – Hans-Wagner-Sportanlage
    Oberhausen-Osterfeld – Waldstadion Rothebusch
    Paderborn – Benteler-Arena
    Paderborn – Inselbadstadion
    Recklinghausen – Stadion Hohenhorst
    Remscheid-Lennep – Röntgen-Stadion
    Rheda-Wiedenbrück – Jahnstadion
    Rheinbach – Stadion im Freizeitpark
    Siegburg – Walter-Mundorf-Stadion
    Siegburg – Walter-Mundorf-Stadion Nebenplatz
    Siegen – Leimbachstadion
    Siegen-Geisweid – Hofbachstadion
    Siegen-Kaan-Marienborn – Herkules-Arena im Breitenbachtal
    Solingen-Wald – Jahnkampfbahn Walder Stadion
    Straelen – Stadion an der Römerstraße
    Troisdorf – Aggerstadion
    Troisdorf – Sportplatz „Auf der Heide“
    Verl – Stadion an der Poststraße
    Viersen – Stadion Hoher Busch
    Viersen-Dülken – Sportanlage Bielenweg
    Wachtberg – Waldstadion Berkum
    Wegberg-Beeck – Waldstadion
    Wesseling – Kunstrasenplatz Waldstraße
    Wesseling – Ulrike-Meyfarth-Stadion
    Windeck-Dattenfeld – WECO-Arena
    Wuppertal – Stadion am Zoo
    Wuppertal-Uellendahl – Bezirkssportanlage Uellendahl



    Rheinland-Pfalz:


    Andernach – Hartplatz Koblenzer Straße
    Andernach – Stadion am Bassenheimer Weg
    Andernach – Stadion am Bassenheimer Weg Nebenplatz
    Andernach-Eich – Kunstrasenplatz Eich
    Andernach-Miesenheim – Rasenplatz Miesenheim
    Bad Breisig – Rheintalstadion
    Bad Ems – Stadion Silberau
    Bad Kreuznach – Friedrich-Moebus-Stadion
    Bad Neuenahr-Ahrweiler – Ahrstadion
    Bad Neuenahr-Ahrweiler – Apollinarisstadion
    Bad Neuenahr-Ahrweiler – Apollinarisstadion Nebenplatz
    Bad Neuenahr-Ahrweiler-Bachem – Hartplatz Bachem
    Bendorf – Rheinstadion
    Betzdorf – Stadion auf dem Bühl
    Beulich – Sportplatz Beulich
    Beuren/Eifel – Rasenplatz Beuren
    Bingen – Kunstrasen Hassia
    Bingen – Stadion am Hessenhaus
    Bitburg – Stadion Ost Nebenplatz
    Boppard-Buchenau – BOMAG-Stadion
    Brohl-Lützing – Sportplatz Brohl
    Burgbrohl – Gleestal-Stadion
    Dernau – Ahr-Rotwein ICX-Arena
    Dieblich – Sportplatz im Obstgarten
    Diez – Sportanlage Auf dem Wirt
    Emmelshausen – Kunstrasenplatz an der Hunsrückhöhenstraße
    Emmelshausen – Stadion Emmelshausen
    Enkenbach-Alsenborn – Stadion an der Kinderlehre
    Enkenbach-Alsenborn – Waldstadion Enkenbach
    Föhren – Sportanlage „Im Brühl“
    Gönnersdorf (Kreis Ahrweiler) – Rasenplatz Gönnersdorf
    Grafschaft-Vettelhoven – Waldsportanlage Vettelhoven Kunstrasenplatz
    Hauenstein/Pfalz – Stadion am Neding
    Höhr-Grenzhausen – Moorsbergstadion
    Höhr-Grenzhausen – Sportpark Am Flürchen Nebenplatz
    Idar-Oberstein – Stadion Im Haag
    Ingelheim am Rhein – Stadion Blumengarten
    Kaiserslautern – Fritz-Walter-Stadion
    Kaiserslautern – Waldstadion am Erbsenberg
    Kaiserslautern-Erfenbach – Sportplatz Jahnheide Nebenplatz
    Kaiserslautern-Morlautern – Stadion Kieferberg
    Kalenborn (Kreis Ahrweiler) – Rasenplatz Kalenborn
    Kaltenengers – Rasenplatz Kaltenengers
    Karbach/Hunsrück – Sportplatz auf dem Quintinsberg
    Kempenich – Rudi-Klein-Stadion
    Kettig – Rasenplatz Kettig
    Kirchberg/Hunsrück – Kunstrasenplatz Kirchberg
    Kobern-Gondorf – Sportplatz Kobern-Gondorf
    Koblenz-Arenberg – Pappelstadion
    Koblenz-Asterstein – Bezirkssportanlage Asterstein
    Koblenz-Güls – Sportplatz am Winninger Weg
    Koblenz-Horchheimer Höhe – Sportplatz Horchheimer Höhe
    Koblenz-Immendorf – Stadion Auf’m Dörnchen
    Koblenz-Karthause – Kunstrasenplatz Karthause
    Koblenz-Lay – Lay-Arena
    Koblenz-Lützel – Sportplatz Feste Franz
    Koblenz-Metternich – Stadion In der Kaul
    Koblenz-Moselweiß – Bezirkssportanlage „Schmitzers Wiese“ Rasenplatz
    Koblenz-Moselweiß – Bezirkssportanlage „Schmitzers Wiese“ obe­rer Aschenplatz
    Koblenz-Moselweiß – Bezirkssportanlage „Schmitzers Wiese“ unte­rer Aschenplatz

    Koblenz-Neuendorf – Rasenplatz Neuendorf
    Koblenz-Oberwerth – Jahnplatz
    Koblenz-Oberwerth – Kunstrasenplatz des Hockeyclub Rot-Weiß Koblenz
    Koblenz-Oberwerth – Stadion Oberwerth
    Koblenz-Oberwerth – Südplatz
    Koblenz-Rübenach – Sportplatz Am Mühlenteich
    Königsfeld/Eifel – Hartplatz Königsfeld
    Konz – Saar-Mosel-Stadion
    Konz-Könen – Rasenplatz Könen
    Kottenheim – Waldstadion Kottenheim
    Kruft – Vulkanstadion
    Kruft – Vulkanstadion Nebenplatz
    Lahnstein – Rhein-Lahn-Stadion
    Laubach/Eifel – Rasenplatz Laubach
    Linz am Rhein – Kaiserbergstadion
    Ludwigshafen am Rhein – Südweststadion
    Mainz – Bruchwegstadion
    Mainz – Coface Arena
    Mainz – Otto-Schott-Sportzentrum
    Mainz-Gonsenheim – Waldsportanlage Gonsenheim
    Mainz-Mombach – Bezirkssportanlage Mainz-Mombach
    Mainz-Mombach – Bezirkssportanlage Mainz-Mombach Nebenplatz
    Mayen – Nettetal-Stadion
    Mayen – Nettetal-Stadion Nebenplatz
    Mayschoß – Nußbaumstadion
    Mehlingen – Sportpark „Rote Teufel“ Rasenplatz 7
    Mehring/Mosel – Sportplatz Am Forsthaus
    Mendig – Junkers-Proff-Stadion
    Mertloch – Kunstrasenplatz Mertloch
    Montabaur – Mons-Tabor-Stadion
    Morbach – Alfons-Jakob-Stadion
    Morbach – Sportzentrum Morbach
    Mülheim-Kärlich – Schul- und Sportzentrum
    Mülheim-Kärlich – Schul- und Sportzentrum Nebenplatz
    Nassau/Lahn – Sportzentrum Nassau
    Nattenheim – Rasenplatz Nattenheim
    Nentershausen/Westerwald – Eisbachtalstadion
    Nentershausen/Westerwald – Eisbachtalstadion Nebenplatz
    Neunkhausen – Rasensportanlage Neunkhausen
    Neuwied – Raiffeisenstadion
    Neuwied – Rhein-Wied-Stadion
    Neuwied-Engers – Stadion Am Wasserturm
    Ney – Sportplatz am Wald
    Niederwerth – Sportplatz Südspitze
    Niederzissen – Heubachstadion
    Nörtershausen – Rasenplatz Nörtershausen
    Oberwesel – Rhinelander-Stadion
    Oberzissen – Sportanlage Im Bröhl
    Pirmasens – Sportpark Husterhöhe
    Plaidt – Stadion am Pommerhof
    Polch – Maifeldstadion
    Ramstein-Miesenbach – Reichswald-Stadion
    Remagen – Stadion „Goldene Meile“
    Remagen-Bandorf – Walter Assenmacher Stadion
    Remagen-Kripp – Kunstrasenplatz Kripp
    Remagen-Oedingen – Rheinhöhen-Stadion
    Rheinböllen – Sportplatz Rheinböllen
    Rheinbrohl – Hans Zimmermann Stadion
    Römerberg-Mechtersheim – Stadion an der Kirschenallee
    Roxheim – Hartplatz Roxheim
    Saffig – Sportplatz Andernacher Straße
    Salmtal-Salmrohr – Salmtalstadion
    Salmtal-Salmrohr – Sportzentrum
    Schopp – Eichwaldstadion
    Schweich – Sportplatz am Winzerkeller
    Simmern/Hunsrück – Hunsrückstadion
    Simmern/Hunsrück – Schulzentrum Simmern
    Sinzig – Rhein-Ahr-Stadion
    Sinzig – Rhein-Ahr-Stadion Nebenplatz
    Sinzig-Bad Bodendorf – Sportplatz Bad Bodendorf
    Sinzig-Franken – Rasenplatz Franken
    Sinzig-Löhndorf – Hartplatz Löhndorf
    Sinzig-Westum – Hartplatz Westum
    Spay – Sportplatz Spay
    Straßenhaus – Sportzentrum Straßenhaus
    Strohn – Sportplatz am Wasserhaus
    Tawern – Sportzentrum Tawern
    Treis-Karden – Sportplatz am Schafsberg
    Trier – Moselstadion
    Trier-Tarforst – auto­land Arena
    Trier-Tarforst – Sportzentrum Am Trimmelter Hof Kunstrasen
    Urbar/Hunsrück – Heidestadion Urbar
    Urmitz – Kunstrasenplatz Urmitz
    Vallendar – Vredestein-Stadion
    Waldalgesheim – Stadion an der Waldstraße
    Waldorf – Sportplatz „Auf der Heide“
    Wassenach – Rasenplatz Wassenach
    Weiler/Eifel – Rasenplatz Weiler
    Weißenthurm – Kunstrasenplatz Weißenthurm
    Windhagen – Sportpark Windhagen
    Winningen/Mosel – Sportplatz Winningen
    Wirges – Stadion an der Theodor-Heuss-Schule
    Wirges – Stadion an der Theodor-Heuss-Schule Nebenplatz
    Wissen – Dr. Grosse-Sieg-Stadion
    Wittlich – Stadion am Bürgerwehr Nebenplatz
    Worms – EWR-Arena
    Worms-Pfeddersheim – Uwe-Becker-Stadion
    Zweibrücken – Westpfalzstadion



    Saarland:


    Dillingen/Saar – Parkstadion
    Dillingen/Saar – Stadion Papiermühle
    Eppelborn-Wiesbach – ProWin Stadion
    Homburg/Saar – Waldstadion Homburg
    Homburg/Saar-Jägersburg – Alois-Omlor-Sportpark
    Neunkirchen/Saar – Ellenfeldstadion
    Saarbrücken – FC-Sportfeld
    Saarbrücken – Ludwigsparkstadion
    Saarbrücken-Burbach – Saarwiesen-Stadion
    Saarbrücken-Dudweiler – Sportanlage Brennender Berg
    Saarbrücken-Rastpfuhl – Sportanlage Knappenroth
    Saarbrücken-St. Johann – Stadion Kieselhumes
    Saarbrücken-St. Johann – Stadion Kieselhumes Nebenplatz
    Spiesen-Elversberg – Waldstadion Kaiserlinde
    St. Ingbert – Mühlwaldstadion
    Völklingen – Hermann-Neuberger-Stadion



    Sachsen:


    Plauen – Vogtlandstadion
    Zwickau – Stadion Zwickau



    Schleswig-Holstein:


    Norderstedt – Paul-Hauenschild-Plätze KR Nr. 2



    Thüringen:


    Jena – Ernst-Abbe-Sportfeld
    Tiefenort – Waldstadion im Kaffeetälchen



    England:


    Manchester – Etihad Stadium



    Frankreich:


    Décines-Charpieu – Stade de Lyon
    Forbach – Stade du Schlossberg
    Grasse – Stade de la Paoute
    Ingwiller – Stade Bannholz
    Marseille – Stade Vélodrome
    Metz – Stade Saint-Symphorien
    Nancy-Tomblaine – Stade Marcel-Picot
    Reims – Stade Auguste-Delaune
    Sarreguemines – Stade de la Blies
    Sedan – Stade Louis-Dugauguez
    Straßburg – Stade de la Meinau
    Straßburg – Stade Émile Stahl
    Villeneuve-d’Ascq – Stade Pierre-Mauroy



    Griechenland:


    Rhodos – Stadio Diagora



    Isle of Man:


    Douglas – Glencrutchery Road
    Douglas – The Bowl
    Port Erin – Croit Lowey
    St John’s – Mullen-y-Cloie



    Italien:


    Bologna – Stadio Renato Dall’Ara
    Mailand – Stadio Giuseppe Meazza
    Parma – Stadio Ennio Tardini
    Reggio nell’Emilia – MAPEI Stadium – Città del Tricolore
    Verona – Stadio Marc’Antonio Bentegodi



    Kosovo:


    Gjilan – Stadiumi i Qytetit të Gjilanit



    Kroatien:


    Rijeka – Stadion Kantrida
    Zagreb – Stadion Kranjčevićeva
    Zagreb – Stadion NŠC Stjepan Spajić
    Zaprešić – Stadion ŠRC Zaprešić



    Liechtenstein:


    Vaduz – Rheinpark Stadion



    Luxemburg:


    Bettembourg – Stade Municipale Nebenplatz
    Differdange-Oberkorn – Stade Municipal de la Ville de Differdange
    Dudelange – Stade Jos Nosbaum
    Esch-sur-Alzette – Stade de la Frontière
    Esch-sur-Alzette – Stade Émile Mayrisch
    Ettelbrück – Centre Sportif du Deich
    Grevenmacher – Stade op Flohr
    Luxemburg – Stade Achille Hammerel
    Luxemburg – Stade Josy Barthel
    Niederanven-Hostert – Stade Jos Becker
    Rosport – VictoriArena
    Sanem-Belvaux – Stade FC The Belval
    Stegen – Stade Bloen Eck
    Wasserbillig – Stade de la Sûre



    Niederlande:


    Amsterdam – Sportpark De Toekomst
    Arnheim – GelreDome
    Eindhoven – Philips Stadion
    Goes – Sportpark Het Schenge
    Goes – Sportpark Het Schenge veld 2
    Heerlen – Sportpark Pronsebroek
    Helmond – Lavans Stadion
    Kerkrade – Parkstad Limburg Stadion
    Maastricht – Stadion De Geusselt
    Malden – Sportpark De Broeklanden
    Malden – Sportpark De Broeklanden veld 3
    Malden – Sportpark De Broeklanden veld 5
    Nijmegen – Goffertstadion
    Rotterdam – Sportpark Spartaan ’20
    Rotterdam – Stadion Feijenoord
    Sittard – Fortuna Sittard Stadion
    Tegelen – Sportpark de Bakenbos (TSC’04)
    Utrecht – Stadion Galgenwaard
    Venlo – Seacon Stadion De Koel



    Nordmazedonien:


    Skopje-Madžari – Stadion Boris Trajkovski



    Nordzypern:


    Famagusta – Mağusa Canbulat Stadyumu



    Österreich:


    Linz – Stadion der Stadt Linz
    Lustenau – Reichshofstadion
    Schwaz – Silberstadt-Arena



    Polen:


    Warschau – Stadion Gminny
    Warschau – Stadion Narodowy
    Warschau – Stadion Polonii im. gene­r­ała Kazimierza Sosnkowskiego



    Portugal:


    Braga – Estádio Municipal de Braga
    Matosinhos – Estádio do Mar
    Moreira-Pedras Rubras – Estádio Municipal de Pedras Rubras
    Porto – Estádio do Bessa Século XXI
    Póvoa de Varzim – Estádio do Varzim SC



    Rumänien:


    Cluj-Napoca – Cluj Arena
    Cluj-Napoca – Stadionul CMC
    Cluj-Napoca – Stadionul Dr. Constantin Rădulescu



    San Marino:


    Serravalle – Stadio Olimpico di Serravalle



    Schweden:


    Halmstad – Örjans Vall
    Helsingborg – Olympia
    Linköping – Arena Linköping
    Malmö – Swedbank Stadion
    Norrköping – Nya Parken
    Sölvesborg-Hällevik – Strandvallen
    Växjö – Myresjöhus Arena



    Schweiz:


    Aarau – Stadion Brügglifeld
    Baulmes – Stade Sous-Ville
    Luzern – swis­sporare­na
    Neuchâtel – Stade de la Maladière
    Niederhasli – GC/Campus
    Oberglatt ZH – Sportplatz Chliriet Platz C
    Sion – Stade de Tourbillon
    Thun – Stadion Lachen Nebenplatz Kunstrasen
    Thun – Stockhorn Arena
    Wil SG – IGP Arena
    Wohlen AG – Stadion Niedermatten
    Zürich – Sportanlage Hardhof
    Zürich – Sportanlage Hardhof Platz Nr. 8



    Slowakei:


    Bratislava – Štadión na Drieňovej ul.
    Bratislava – Štadión Pasienky
    Bratislava-Ružinov – Štadión Rapid Ružinov
    Pezinok – Štadión PŠC Pezinok
    Trnava – Štadión Antona Malatinského



    Slowenien:


    Nova Gorica – Športni Park



    Spanien:


    Peralada – Camp Municipal d’esports



    Tschechien:


    Aš – Stadion Střelnice
    Cheb – Stadion Lokomotiva
    Chomutov – Letní sta­di­on na Zadních Vinohradech
    Karlovy Vary-Dvory – Stadion Karlovy Vary-Dvory
    Ostrava-Vítkovice – Městský sta­di­on – Vítkovice Aréna

    Pilsen – Doosan Arena
    Prag – Eden Aréna
    Prag – Generali Arena
    Prag – Stadion Ďolíček
    Prag – Stadion Juliska
    Prag – Velký stra­hovs­ký sta­di­on
    Sokolov – Stadion FK Baník Sokolov
    Teplice – AGC Aréna Na Stínadlech
    Třinec – Stadion Rudolfa Labaje



    Türkei:


    Tekirova – Dr. Fehmi Öncel Stadı



    Ukraine:


    Kiew – NSK Olimpijs’kyj
    Shchaslyve – Arsenal-Arena



    Ungarn:


    Budapest – Béke téri Stadion
    Budapest – Budai II. László Stadion
    Budapest – Fővárosi Vízművek Sporttelep
    Budapest – Szusza Ferenc Stadion Nebenplatz
    Debrecen – Nagyerdei Stadion



    Zypern:


    Nikosia – Makareio Stadio
    Nikosia – Neo GSP
    Ormideia – Koinotiko Stadio Ormideias

    UEFA Europa League:
    02.08.18, FC Progrès Niederkorn - Budapest Honvéd FC 2:0


    2. Bundesliga:
    13.08.18, 1. FC Köln - 1. FC Union Berlin 1:1


    Regionalliga Südwest:
    12.03.19, SC Hessen Dreieich - VfR Wormatia Worms 1:1


    Regionalliga West:
    23.03.19, SV Straelen - Rot-Weiss Essen 0:1
    09.04.19, 1. FC Kaan-Marienborn - TSV Alemannia Aachen 0:1


    Regionalliga Bayern:
    01.12.18, SpVgg Oberfranken Bayreuth - SV Wacker Burghausen 1:1


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
    05.08.18, TuS Rot-Weiß Koblenz - TuS Koblenz 4:1
    08.08.18, TuS Koblenz - FC Arminia Ludwigshafen 0:0
    11.08.18, FV 07 Diefflen - TuS Koblenz 0:4
    26.08.18, TSG Pfeddersheim - TuS Koblenz 2:1
    15.09.18, TuS Koblenz - TuS Mechtersheim 2:0
    29.09.18, BFV Hassia Bingen - TuS Koblenz 1:3
    03.10.18, TuS Koblenz - FSV Viktoria Jägersburg 1:1
    06.10.18, TuS Koblenz - SC 07 Idar-Oberstein 2:2
    13.10.18, VfB Dillingen - TuS Koblenz 1:2 Abbr.
    26.10.18, SV Röchling Völklingen - TuS Koblenz 1:3
    03.11.18, TuS Koblenz - TSV Emmelshausen 2:1
    09.02.19, VfB Dillingen - TuS Koblenz 0:4
    09.03.19, TSV Schott Mainz - TuS Koblenz 1:1
    24.03.19, FSV Viktoria Jägersburg – TuS Koblenz 0:1
    30.03.19, TuS Koblenz - FC Karbach 1:4
    06.04.19, TuS Mechtersheim - TuS Koblenz 2:1


    Hessenliga:
    28.09.18, FV Bad Vilbel - KSV Hessen Kassel 1:2


    Bayernliga Nord:
    18.07.18, DJK Gebenbach - ATSV Erlangen 5:1
    21.07.18, ASV Neumarkt - 1. FC Sand 1:3
    27.07.18, SpVgg Ansbach 09 - SV Seligenporten 2:0


    Landesliga Bayern Nordost:
    21.07.18, TSV Kornburg - SV Mitterteich 3:3
    25.07.18, TSV 1862 Sonnefeld - FC Coburg 0:0
    28.07.18, FC Coburg - SpVgg Selbitz 1:3


    Saarlandliga:
    11.08.18, FC Rastpfuhl - FV Eppelborn 3:2


    Landesliga Mittelrhein, Staffel 1:
    28.10.18, FV Bonn-Endenich - SC Brühl 06/45 4:0


    Landesliga Mittelrhein, Staffel 2:
    04.11.18, Spvg Wesseling-Urfeld - DJK Arminia Eilendorf 5:0


    Bezirksliga Oberfranken West:
    02.12.18, TSV Marktzeuln - TSV Mönchröden 1:1


    Kreisoberliga Wiesbaden:
    14.10.18, SV Wiesbaden 1899 - DJK 1. SC Klarenthal 2:4


    Kreisliga A Koblenz:
    10.03.19, SV Spay - TSV Lay 2:1


    Kreisliga A Westerwald/Wied:
    07.10.18, HSV Neuwied - FC Kosova Montabaur 2:2


    Kreisliga 1 Coburg/Kronach:
    29.07.18, SV Türk Gücü Neustadt - SV Großgarnstadt 1:2
    29.07.18, TV 1863 Ebern - SV Bosporus Coburg 0:3


    Kreisliga Nord Hof/Marktredwitz:
    22.07.18, SG Enchenreuth/Presseck - SV 05 Froschbachtal 1:1


    Kreisliga Würzburg 1:
    11.11.18, SB DJK Würzburg - SpVgg Giebelstadt 3:1


    Kreisliga Schweinfurt, Gruppe 1:
    17.11.18, FC 1917 Gerolzhofen - TSV Grafenrheinfeld 2:1


    Kreisliga Erlangen/Pegnitzgrund 2:
    18.11.18, ASV Pegnitz - SC Uttenreuth 3:0
    18.11.18, TSC Pottenstein - TSV Neunhof 0:5


    Kreisliga B Rhein-Erft, Staffel 3:
    04.11.18, GKSC Hürth II - SV Weiden 1914/75 II 4:1


    Kreisliga C Mayen:
    27.03.19, DJK Alemannia Kruft/Kretz II - TuS Hausen II 2:3


    Kreisliga C Köln, Staffel 3:
    04.11.18, SV Deutz 05 IV - SC Holweide II 0:2


    Kreisliga D Rhein/Ahr Nord:
    24.08.18, Ahrweiler BC III - SC Rhein-Ahr Sinzig II 5:0
    21.09.18, SC Bad Bodendorf II - SC Rhein-Ahr Sinzig II 0:1


    Rheinlandpokal:
    29.08.18, FC Germania Metternich - SG 99 Andernach 4:1
    31.08.18, SG Müden/Moselkern/Treis-Karden - TuS Koblenz 1:3 n.V.
    19.09.18, Ahrweiler BC - TuS Koblenz 0:2
    17.10.18, SV Morbach - TuS Koblenz 0:1 n.V.
    20.03.19, Sportfreunde Eisbachtal - TuS Koblenz 1:4 n.V.


    Verbandspokal Südwest:
    24.10.18, SV Steinwenden - VfR Wormatia Worms 1:7


    Bayerischer Pokal Qualifikation:
    01.07.18, SV Memmelsdorf/Ofr. - SpVgg Jahn Forchheim 2:3


    Kreispokal Coburg/Kronach:
    04.07.18, SV Neuses 05 - SC Jura Arnstein 1:7
    06.07.18, FC Adler Weidhausen - SV Großgarnstadt 3:5 n.E.


    A-Junioren Rheinlandpokal:
    03.04.19, JSG Dieblich/Lay - TuS Koblenz 0:3


    B-Junioren Kreisliga Coburg/Kronach:
    16.11.18, JFG Grün-Weiß Frankenwald - SG 1. FC Mitwitz/TSF Theisenort/TSV Küps 3:0


    (ROU) Liga I:
    19.08.18, FC CFR 1907 Cluj - FC Dinamo Bucureşti 3:1


    (ROU) Liga II:
    19.08.18, FC Universitatea Cluj - ACS Energeticianul 3:0


    (ROU) Etapa Preliminară U19, Seria 18:
    18.08.18, FC CFR 1907 Cluj - ACS Electrica Baia Mare 13:0


    (UKR) Premjer-Liha:
    02.09.18, FK Dynamo Kyiv - FK Karpaty Lviv 0:2


    (UKR) Chempionat U-21:
    01.09.18, FK Arsenal Kyiv - FK Sorja Luhansk 4:3


    (TUR) TFF 3. Lig, 2. Grup:
    08.09.18, Kemerspor 2003 Kulübü - Van Büyükşehir Belediyespor 0:2


    (FRA) Ligue 1:
    22.12.18, LOSC Lille - Toulouse FC 1:2


    (FRA) Championnat National 2, Groupe D:
    20.10.18, CS Sedan Ardennes - Stade de Reims II 1:0


    (BEL) Eerste klasse amateurs:
    21.10.18, RFC Liège - KSK Heist 1:1
    23.03.19, KSK Heist - KMSK Deinze 0:2


    (NED) KNVB Beker:
    31.10.18, RKSV Groene Ster - SC Heerenveen 1:3


    (CZE) Fortuna liga:
    24.11.18, Bohemians Praha 1905 - 1. FK Příbram 2:2
    25.11.18, AC Sparta Praha - FK Jablonec 0:0


    (CZE) 1. Celostátní liga dorostu U17:
    24.11.18, AC Sparta Praha - SK Slavia Praha 1:1 (4:1 n.E.)


    (MKD) 1. MFL:
    16.03.19, FK Vardar Skopje - FC Shkupi 1:0


    (KOS) IPKO Superliga e Kosovës:
    17.03.19, SC Gjilani - KF KEK-u Kastriot 2:0


    Testspiele:
    08.07.18, 1. FC Stockheim - TSV 1862 Sonnefeld 1:2
    13.07.18, 1. FSV Mainz 05 - Royal Charleroi SC 2:0 (in NED)
    15.07.18, SG Lüxem/Wittlich/Neuerburg II - SV Alt-Kues Rojava 2:5
    15.07.18, SG Alfbachtal II - FC Kirchweiler 3:0
    22.07.18, 1. FFC Hof - SV Neusorg 2:2
    02.03.19, TV Winningen - SG Müschenbach/Hachenburg II 2:6


    andere Sportarten:
    18.12.18, Telekom Baskets Bonn - PAOK Thessaloniki BC 94:77 (Basketball)
    04.01.19, Kölner Haie - Iserlohn Roosters 2:1 (Eishockey)

    UEFA Europa League:
    02.08.18, FC Progrès Niederkorn - Budapest Honvéd FC 2:0


    2. Bundesliga:
    13.08.18, 1. FC Köln - 1. FC Union Berlin 1:1


    Regionalliga Südwest:
    12.03.19, SC Hessen Dreieich - VfR Wormatia Worms 1:1


    Regionalliga Bayern:
    01.12.18, SpVgg Oberfranken Bayreuth - SV Wacker Burghausen 1:1


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
    05.08.18, TuS Rot-Weiß Koblenz - TuS Koblenz 4:1
    08.08.18, TuS Koblenz - FC Arminia Ludwigshafen 0:0
    11.08.18, FV 07 Diefflen - TuS Koblenz 0:4
    26.08.18, TSG Pfeddersheim - TuS Koblenz 2:1
    15.09.18, TuS Koblenz - TuS Mechtersheim 2:0
    29.09.18, BFV Hassia Bingen - TuS Koblenz 1:3
    03.10.18, TuS Koblenz - FSV Viktoria Jägersburg 1:1
    06.10.18, TuS Koblenz - SC 07 Idar-Oberstein 2:2
    13.10.18, VfB Dillingen - TuS Koblenz 1:2 Abbr.
    26.10.18, SV Röchling Völklingen - TuS Koblenz 1:3
    03.11.18, TuS Koblenz - TSV Emmelshausen 2:1
    09.02.19, VfB Dillingen - TuS Koblenz 0:4
    09.03.19, TSV Schott Mainz - TuS Koblenz 1:1


    Hessenliga:
    28.09.18, FV Bad Vilbel - KSV Hessen Kassel 1:2


    Bayernliga Nord:
    18.07.18, DJK Gebenbach - ATSV Erlangen 5:1
    21.07.18, ASV Neumarkt - 1. FC Sand 1:3
    27.07.18, SpVgg Ansbach 09 - SV Seligenporten 2:0


    Landesliga Bayern Nordost:
    21.07.18, TSV Kornburg - SV Mitterteich 3:3
    25.07.18, TSV 1862 Sonnefeld - FC Coburg 0:0
    28.07.18, FC Coburg - SpVgg Selbitz 1:3


    Saarlandliga:
    11.08.18, FC Rastpfuhl - FV Eppelborn 3:2


    Landesliga Mittelrhein, Staffel 1:
    28.10.18, FV Bonn-Endenich - SC Brühl 06/45 4:0


    Landesliga Mittelrhein, Staffel 2:
    04.11.18, Spvg Wesseling-Urfeld - DJK Arminia Eilendorf 5:0


    Bezirksliga Oberfranken West:
    02.12.18, TSV Marktzeuln - TSV Mönchröden 1:1


    Kreisoberliga Wiesbaden:
    14.10.18, SV Wiesbaden 1899 - DJK 1. SC Klarenthal 2:4


    Kreisliga A Koblenz:
    10.03.19, SV Spay - TSV Lay 2:1


    Kreisliga A Westerwald/Wied:
    07.10.18, HSV Neuwied - FC Kosova Montabaur 2:2


    Kreisliga 1 Coburg/Kronach:
    29.07.18, SV Türk Gücü Neustadt - SV Großgarnstadt 1:2
    29.07.18, TV 1863 Ebern - SV Bosporus Coburg 0:3


    Kreisliga Nord Hof/Marktredwitz:
    22.07.18, SG Enchenreuth/Presseck - SV 05 Froschbachtal 1:1


    Kreisliga Würzburg 1:
    11.11.18, SB DJK Würzburg - SpVgg Giebelstadt 3:1


    Kreisliga Schweinfurt, Gruppe 1:
    17.11.18, FC 1917 Gerolzhofen - TSV Grafenrheinfeld 2:1


    Kreisliga Erlangen/Pegnitzgrund 2:
    18.11.18, ASV Pegnitz - SC Uttenreuth 3:0
    18.11.18, TSC Pottenstein - TSV Neunhof 0:5


    Kreisliga B Rhein-Erft, Staffel 3:
    04.11.18, GKSC Hürth II - SV Weiden 1914/75 II 4:1


    Kreisliga C Köln, Staffel 3:
    04.11.18, SV Deutz 05 IV - SC Holweide II 0:2


    Kreisliga D Rhein/Ahr Nord:
    24.08.18, Ahrweiler BC III - SC Rhein-Ahr Sinzig II 5:0
    21.09.18, SC Bad Bodendorf II - SC Rhein-Ahr Sinzig II 0:1


    Rheinlandpokal:
    29.08.18, FC Germania Metternich - SG 99 Andernach 4:1
    31.08.18, SG Müden/Moselkern/Treis-Karden - TuS Koblenz 1:3 n.V.
    19.09.18, Ahrweiler BC - TuS Koblenz 0:2
    17.10.18, SV Morbach - TuS Koblenz 0:1 n.V.
    20.03.19, Sportfreunde Eisbachtal - TuS Koblenz 1:4 n.V.


    Verbandspokal Südwest:
    24.10.18, SV Steinwenden - VfR Wormatia Worms 1:7


    Bayerischer Pokal Qualifikation:
    01.07.18, SV Memmelsdorf/Ofr. - SpVgg Jahn Forchheim 2:3


    Kreispokal Coburg/Kronach:
    04.07.18, SV Neuses 05 - SC Jura Arnstein 1:7
    06.07.18, FC Adler Weidhausen - SV Großgarnstadt 3:5 n.E.


    B-Junioren Kreisliga Coburg/Kronach:
    16.11.18, JFG Grün-Weiß Frankenwald - SG 1. FC Mitwitz/TSF Theisenort/TSV Küps 3:0


    (ROU) Liga I:
    19.08.18, FC CFR 1907 Cluj - FC Dinamo Bucureşti 3:1


    (ROU) Liga II:
    19.08.18, FC Universitatea Cluj - ACS Energeticianul 3:0


    (ROU) Etapa Preliminară U19, Seria 18:
    18.08.18, FC CFR 1907 Cluj - ACS Electrica Baia Mare 13:0


    (UKR) Premjer-Liha:
    02.09.18, FK Dynamo Kyiv - FK Karpaty Lviv 0:2


    (UKR) Chempionat U-21:
    01.09.18, FK Arsenal Kyiv - FK Sorja Luhansk 4:3


    (TUR) TFF 3. Lig, 2. Grup:
    08.09.18, Kemerspor 2003 Kulübü - Van Büyükşehir Belediyespor 0:2


    (FRA) Ligue 1:
    22.12.18, LOSC Lille - Toulouse FC 1:2


    (FRA) Championnat National 2, Groupe D:
    20.10.18, CS Sedan Ardennes - Stade de Reims II 1:0


    (BEL) Eerste klasse amateurs:
    21.10.18, RFC Liège - KSK Heist 1:1


    (NED) KNVB Beker:
    31.10.18, RKSV Groene Ster - SC Heerenveen 1:3


    (CZE) Fortuna liga:
    24.11.18, Bohemians Praha 1905 - 1. FK Příbram 2:2
    25.11.18, AC Sparta Praha - FK Jablonec 0:0


    (CZE) 1. Celostátní liga dorostu U17:
    24.11.18, AC Sparta Praha - SK Slavia Praha 1:1 (4:1 n.E.)


    (MKD) 1. MFL:
    16.03.19, FK Vardar Skopje - FC Shkupi 1:0


    (KOS) IPKO Superliga e Kosovës:
    17.03.19, SC Gjilani - KF KEK-u Kastriot 2:0


    Testspiele:
    08.07.18, 1. FC Stockheim - TSV 1862 Sonnefeld 1:2
    13.07.18, 1. FSV Mainz 05 - Royal Charleroi SC 2:0 (in NED)
    15.07.18, SG Lüxem/Wittlich/Neuerburg II - SV Alt-Kues Rojava 2:5
    15.07.18, SG Alfbachtal II - FC Kirchweiler 3:0
    22.07.18, 1. FFC Hof - SV Neusorg 2:2
    02.03.19, TV Winningen - SG Müschenbach/Hachenburg II 2:6


    andere Sportarten:
    18.12.18, Telekom Baskets Bonn - PAOK Thessaloniki BC 94:77 (Basketball)
    04.01.19, Kölner Haie - Iserlohn Roosters 2:1 (Eishockey)

    UEFA Europa League:
    02.08.18, FC Progrès Niederkorn - Budapest Honvéd FC 2:0


    2. Bundesliga:
    13.08.18, 1. FC Köln - 1. FC Union Berlin 1:1


    Regionalliga Bayern:
    01.12.18, SpVgg Oberfranken Bayreuth - SV Wacker Burghausen 1:1


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
    05.08.18, TuS Rot-Weiß Koblenz - TuS Koblenz 4:1
    08.08.18, TuS Koblenz - FC Arminia Ludwigshafen 0:0
    11.08.18, FV 07 Diefflen - TuS Koblenz 0:4
    26.08.18, TSG Pfeddersheim - TuS Koblenz 2:1
    15.09.18, TuS Koblenz - TuS Mechtersheim 2:0
    29.09.18, BFV Hassia Bingen - TuS Koblenz 1:3
    03.10.18, TuS Koblenz - FSV Viktoria Jägersburg 1:1
    06.10.18, TuS Koblenz - SC 07 Idar-Oberstein 2:2
    13.10.18, VfB Dillingen - TuS Koblenz 1:2 Abbr.
    26.10.18, SV Röchling Völklingen - TuS Koblenz 1:3
    03.11.18, TuS Koblenz - TSV Emmelshausen 2:1


    Hessenliga:
    28.09.18, FV Bad Vilbel - KSV Hessen Kassel 1:2


    Bayernliga Nord:
    18.07.18, DJK Gebenbach - ATSV Erlangen 5:1
    21.07.18, ASV Neumarkt - 1. FC Sand 1:3
    27.07.18, SpVgg Ansbach 09 - SV Seligenporten 2:0


    Landesliga Bayern Nordost:
    21.07.18, TSV Kornburg - SV Mitterteich 3:3
    25.07.18, TSV 1862 Sonnefeld - FC Coburg 0:0
    28.07.18, FC Coburg - SpVgg Selbitz 1:3


    Saarlandliga:
    11.08.18, FC Rastpfuhl - FV Eppelborn 3:2


    Landesliga Mittelrhein, Staffel 1:
    28.10.18, FV Bonn-Endenich - SC Brühl 06/45 4:0


    Landesliga Mittelrhein, Staffel 2:
    04.11.18, Spvg Wesseling-Urfeld - DJK Arminia Eilendorf 5:0


    Bezirksliga Oberfranken West:
    02.12.18, TSV Marktzeuln - TSV Mönchröden 1:1


    Kreisoberliga Wiesbaden:
    14.10.18, SV Wiesbaden 1899 - DJK 1. SC Klarenthal 2:4


    Kreisliga A Westerwald/Wied:
    07.10.18, HSV Neuwied - FC Kosova Montabaur 2:2


    Kreisliga 1 Coburg/Kronach:
    29.07.18, SV Türk Gücü Neustadt - SV Großgarnstadt 1:2
    29.07.18, TV 1863 Ebern - SV Bosporus Coburg 0:3


    Kreisliga Nord Hof/Marktredwitz:
    22.07.18, SG Enchenreuth/Presseck - SV 05 Froschbachtal 1:1


    Kreisliga Würzburg 1:
    11.11.18, SB DJK Würzburg - SpVgg Giebelstadt 3:1


    Kreisliga Schweinfurt, Gruppe 1:
    17.11.18, FC 1917 Gerolzhofen - TSV Grafenrheinfeld 2:1


    Kreisliga Erlangen/Pegnitzgrund 2:
    18.11.18, ASV Pegnitz - SC Uttenreuth 3:0
    18.11.18, TSC Pottenstein - TSV Neunhof 0:5


    Kreisliga B Rhein-Erft, Staffel 3:
    04.11.18, GKSC Hürth II - SV Weiden 1914/75 II 4:1


    Kreisliga C Köln, Staffel 3:
    04.11.18, SV Deutz 05 IV - SC Holweide II 0:2


    Kreisliga D Rhein/Ahr Nord:
    24.08.18, Ahrweiler BC III - SC Rhein-Ahr Sinzig II 5:0
    21.09.18, SC Bad Bodendorf II - SC Rhein-Ahr Sinzig II 0:1


    Rheinlandpokal:
    29.08.18, FC Germania Metternich - SG 99 Andernach 4:1
    31.08.18, SG Müden/Moselkern/Treis-Karden - TuS Koblenz 1:3 n.V.
    19.09.18, Ahrweiler BC - TuS Koblenz 0:2
    17.10.18, SV Morbach - TuS Koblenz 0:1 n.V.


    Verbandspokal Südwest:
    24.10.18, SV Steinwenden - VfR Wormatia Worms 1:7


    Bayerischer Pokal Qualifikation:
    01.07.18, SV Memmelsdorf/Ofr. - SpVgg Jahn Forchheim 2:3


    Kreispokal Coburg/Kronach:
    04.07.18, SV Neuses 05 - SC Jura Arnstein 1:7
    06.07.18, FC Adler Weidhausen - SV Großgarnstadt 3:5 n.E.


    B-Junioren Kreisliga Coburg/Kronach:
    16.11.18, JFG Grün-Weiß Frankenwald - SG 1. FC Mitwitz/TSF Theisenort/TSV Küps 3:0


    (ROU) Liga I:
    19.08.18, FC CFR 1907 Cluj - FC Dinamo Bucureşti 3:1


    (ROU) Liga II:
    19.08.18, FC Universitatea Cluj - ACS Energeticianul 3:0


    (ROU) Etapa Preliminară U19, Seria 18:
    18.08.18, FC CFR 1907 Cluj - ACS Electrica Baia Mare 13:0


    (UKR) Premjer-Liha:
    02.09.18, FK Dynamo Kyiv - FK Karpaty Lviv 0:2


    (UKR) Chempionat U-21:
    01.09.18, FK Arsenal Kyiv - FK Sorja Luhansk 4:3


    (TUR) TFF 3. Lig, 2. Grup:
    08.09.18, Kemerspor 2003 Kulübü - Van Büyükşehir Belediyespor 0:2


    (FRA) Ligue 1:
    22.12.18, LOSC Lille - Toulouse FC 1:2


    (FRA) Championnat National 2, Groupe D:
    20.10.18, CS Sedan Ardennes - Stade de Reims II 1:0


    (BEL) Eerste klasse amateurs:
    21.10.18, RFC Liège - KSK Heist 1:1


    (NED) KNVB Beker:
    31.10.18, RKSV Groene Ster - SC Heerenveen 1:3


    (CZE) Fortuna liga:
    24.11.18, Bohemians Praha 1905 - 1. FK Příbram 2:2
    25.11.18, AC Sparta Praha - FK Jablonec 0:0


    (CZE) 1. Celostátní liga dorostu U17:
    24.11.18, AC Sparta Praha - SK Slavia Praha 1:1 (4:1 n.E.)


    Testspiele:
    08.07.18, 1. FC Stockheim - TSV 1862 Sonnefeld 1:2
    13.07.18, 1. FSV Mainz 05 - Royal Charleroi SC 2:0 (in NED)
    15.07.18, SG Lüxem/Wittlich/Neuerburg II - SV Alt-Kues Rojava 2:5
    15.07.18, SG Alfbachtal II - FC Kirchweiler 3:0
    22.07.18, 1. FFC Hof - SV Neusorg 2:2


    andere Sportarten:
    18.12.18, Telekom Baskets Bonn - PAOK Thessaloniki BC 94:77 (Basketball)

    UEFA Europa League:
    02.08.18, FC Progrès Niederkorn - Budapest Honvéd FC 2:0


    2. Bundesliga:
    13.08.18, 1. FC Köln - 1. FC Union Berlin 1:1


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
    05.08.18, TuS Rot-Weiß Koblenz - TuS Koblenz 4:1
    08.08.18, TuS Koblenz - FC Arminia Ludwigshafen 0:0
    11.08.18, FV 07 Diefflen - TuS Koblenz 0:4
    26.08.18, TSG Pfeddersheim - TuS Koblenz 2:1
    15.09.18, TuS Koblenz - TuS Mechtersheim 2:0
    29.09.18, BFV Hassia Bingen - TuS Koblenz 1:3
    03.10.18, TuS Koblenz - FSV Viktoria Jägersburg 1:1
    06.10.18, TuS Koblenz - SC 07 Idar-Oberstein 2:2
    13.10.18, VfB Dillingen - TuS Koblenz 1:2 Abbr.
    26.10.18, SV Röchling Völklingen - TuS Koblenz 1:3
    03.11.18, TuS Koblenz - TSV Emmelshausen 2:1


    Hessenliga:
    28.09.18, FV Bad Vilbel - KSV Hessen Kassel 1:2


    Bayernliga Nord:
    18.07.18, DJK Gebenbach - ATSV Erlangen 5:1
    21.07.18, ASV Neumarkt - 1. FC Sand 1:3
    27.07.18, SpVgg Ansbach 09 - SV Seligenporten 2:0


    Landesliga Bayern Nordost:
    21.07.18, TSV Kornburg - SV Mitterteich 3:3
    25.07.18, TSV 1862 Sonnefeld - FC Coburg 0:0
    28.07.18, FC Coburg - SpVgg Selbitz 1:3


    Saarlandliga:
    11.08.18, FC Rastpfuhl - FV Eppelborn 3:2


    Landesliga Mittelrhein, Staffel 1:
    28.10.18, FV Bonn-Endenich - SC Brühl 06/45 4:0


    Landesliga Mittelrhein, Staffel 2:
    04.11.18, Spvg Wesseling-Urfeld - DJK Arminia Eilendorf 5:0


    Kreisoberliga Wiesbaden:
    14.10.18, SV Wiesbaden 1899 - DJK 1. SC Klarenthal 2:4


    Kreisliga A Westerwald/Wied:
    07.10.18, HSV Neuwied - FC Kosova Montabaur 2:2


    Kreisliga 1 Coburg/Kronach:
    29.07.18, SV Türk Gücü Neustadt - SV Großgarnstadt 1:2
    29.07.18, TV 1863 Ebern - SV Bosporus Coburg 0:3


    Kreisliga Nord Hof/Marktredwitz:
    22.07.18, SG Enchenreuth/Presseck - SV 05 Froschbachtal 1:1


    Kreisliga B Rhein-Erft, Staffel 3:
    04.11.18, GKSC Hürth II - SV Weiden 1914/75 II 4:1


    Kreisliga C Köln, Staffel 3:
    04.11.18, SV Deutz 05 IV - SC Holweide II 0:2


    Kreisliga D Rhein/Ahr Nord:
    24.08.18, Ahrweiler BC III - SC Rhein-Ahr Sinzig II 5:0
    21.09.18, SC Bad Bodendorf II - SC Rhein-Ahr Sinzig II 0:1


    Rheinlandpokal:
    29.08.18, FC Germania Metternich - SG 99 Andernach 4:1
    31.08.18, SG Müden/Moselkern/Treis-Karden - TuS Koblenz 1:3 n.V.
    19.09.18, Ahrweiler BC - TuS Koblenz 0:2
    17.10.18, SV Morbach - TuS Koblenz 0:1 n.V.


    Verbandspokal Südwest:
    24.10.18, SV Steinwenden - VfR Wormatia Worms 1:7


    Bayerischer Pokal Qualifikation:
    01.07.18, SV Memmelsdorf/Ofr. - SpVgg Jahn Forchheim 2:3


    Kreispokal Coburg/Kronach:
    04.07.18, SV Neuses 05 - SC Jura Arnstein 1:7
    06.07.18, FC Adler Weidhausen - SV Großgarnstadt 3:5 n.E.


    (ROU) Liga I:
    19.08.18, FC CFR 1907 Cluj - FC Dinamo Bucureşti 3:1


    (ROU) Liga II:
    19.08.18, FC Universitatea Cluj - ACS Energeticianul 3:0


    (ROU) Etapa Preliminară U19, Seria 18:
    18.08.18, FC CFR 1907 Cluj - ACS Electrica Baia Mare 13:0


    (UKR) Premjer-Liha:
    02.09.18, FK Dynamo Kyiv - FK Karpaty Lviv 0:2


    (UKR) Chempionat U-21:
    01.09.18, FK Arsenal Kyiv - FK Sorja Luhansk 4:3


    (TUR) TFF 3. Lig, 2. Grup:
    08.09.18, Kemerspor 2003 Kulübü - Van Büyükşehir Belediyespor 0:2


    (FRA) Championnat National 2, Groupe D:
    20.10.18, CS Sedan Ardennes - Stade de Reims II 1:0


    (BEL) Eerste klasse amateurs:
    21.10.18, RFC Liège - KSK Heist 1:1


    (NED) KNVB Beker:
    31.10.18, RKSV Groene Ster - SC Heerenveen 1:3


    Testspiele:
    08.07.18, 1. FC Stockheim - TSV 1862 Sonnefeld 1:2
    13.07.18, 1. FSV Mainz 05 - Royal Charleroi SC 2:0 (in NED)
    15.07.18, SG Lüxem/Wittlich/Neuerburg II - SV Alt-Kues Rojava 2:5
    15.07.18, SG Alfbachtal II - FC Kirchweiler 3:0
    22.07.18, 1. FFC Hof - SV Neusorg 2:2

    UEFA Europa League:
    02.08.18, FC Progrès Niederkorn - Budapest Honvéd FC 2:0


    2. Bundesliga:
    13.08.18, 1. FC Köln - 1. FC Union Berlin 1:1


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
    05.08.18, TuS Rot-Weiß Koblenz - TuS Koblenz 4:1
    08.08.18, TuS Koblenz - FC Arminia Ludwigshafen 0:0
    11.08.18, FV 07 Diefflen - TuS Koblenz 0:4
    26.08.18, TSG Pfeddersheim - TuS Koblenz 2:1
    15.09.18, TuS Koblenz - TuS Mechtersheim 2:0
    29.09.18, BFV Hassia Bingen - TuS Koblenz 1:3
    03.10.18, TuS Koblenz - FSV Viktoria Jägersburg 1:1
    06.10.18, TuS Koblenz - SC 07 Idar-Oberstein 2:2


    Hessenliga:
    28.09.18, FV Bad Vilbel - KSV Hessen Kassel 1:2


    Bayernliga Nord:
    18.07.18, DJK Gebenbach - ATSV Erlangen 5:1
    21.07.18, ASV Neumarkt - 1. FC Sand 1:3
    27.07.18, SpVgg Ansbach 09 - SV Seligenporten 2:0


    Landesliga Bayern Nordost:
    21.07.18, TSV Kornburg - SV Mitterteich 3:3
    25.07.18, TSV 1862 Sonnefeld - FC Coburg 0:0
    28.07.18, FC Coburg - SpVgg Selbitz 1:3


    Saarlandliga:
    11.08.18, FC Rastpfuhl - FV Eppelborn 3:2


    Kreisliga A Westerwald/Wied:
    07.10.18, HSV Neuwied - FC Kosova Montabaur 2:2


    Kreisliga 1 Coburg/Kronach:
    29.07.18, SV Türk Gücü Neustadt - SV Großgarnstadt 1:2
    29.07.18, TV 1863 Ebern - SV Bosporus Coburg 0:3


    Kreisliga Nord Hof/Marktredwitz:
    22.07.18, SG Enchenreuth/Presseck - SV 05 Froschbachtal 1:1


    Kreisliga D Rhein/Ahr Nord:
    24.08.18, Ahrweiler BC III - SC Rhein-Ahr Sinzig II 5:0
    21.09.18, SC Bad Bodendorf II - SC Rhein-Ahr Sinzig II 0:1


    Rheinlandpokal:
    29.08.18, FC Germania Metternich - SG 99 Andernach 4:1
    31.08.18, SG Müden/Moselkern/Treis-Karden - TuS Koblenz 1:3 n.V.
    19.09.18, Ahrweiler BC - TuS Koblenz 0:2


    Bayerischer Pokal Qualifikation:
    01.07.18, SV Memmelsdorf/Ofr. - SpVgg Jahn Forchheim 2:3


    Kreispokal Coburg/Kronach:
    04.07.18, SV Neuses 05 - SC Jura Arnstein 1:7
    06.07.18, FC Adler Weidhausen - SV Großgarnstadt 3:5 n.E.


    (ROU) Liga I:
    19.08.18, FC CFR 1907 Cluj - FC Dinamo Bucureşti 3:1


    (ROU) Liga II:
    19.08.18, FC Universitatea Cluj - ACS Energeticianul 3:0


    (ROU) Etapa Preliminară U19, Seria 18:
    18.08.18, FC CFR 1907 Cluj - ACS Electrica Baia Mare 13:0


    (UKR) Premjer-Liha:
    02.09.18, FK Dynamo Kyiv - FK Karpaty Lviv 0:2


    (UKR) Chempionat U-21:
    01.09.18, FK Arsenal Kyiv - FK Sorja Luhansk 4:3


    (TUR) TFF 3. Lig, 2. Grup:
    08.09.18, Kemerspor 2003 Kulübü - Van Büyükşehir Belediyespor 0:2


    Testspiele:
    08.07.18, 1. FC Stockheim - TSV 1862 Sonnefeld 1:2
    13.07.18, 1. FSV Mainz 05 - Royal Charleroi SC 2:0
    15.07.18, SG Lüxem/Wittlich/Neuerburg II - SV Alt-Kues Rojava 2:5
    15.07.18, SG Alfbachtal II - FC Kirchweiler 3:0
    22.07.18, 1. FFC Hof - SV Neusorg 2:2

    UEFA Europa League:
    02.08.18, FC Progrès Niederkorn - Budapest Honvéd FC 2:0


    2. Bundesliga:
    13.08.18, 1. FC Köln - 1. FC Union Berlin 1:1


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
    05.08.18, TuS Rot-Weiß Koblenz - TuS Koblenz 4:1
    08.08.18, TuS Koblenz - FC Arminia Ludwigshafen 0:0
    11.08.18, FV 07 Diefflen - TuS Koblenz 0:4
    26.08.18, TSG Pfeddersheim - TuS Koblenz 2:1
    15.09.18, TuS Koblenz - TuS Mechtersheim 2:0


    Bayernliga Nord:
    18.07.18, DJK Gebenbach - ATSV Erlangen 5:1
    21.07.18, ASV Neumarkt - 1. FC Sand 1:3
    27.07.18, SpVgg Ansbach 09 - SV Seligenporten 2:0


    Landesliga Bayern Nordost:
    21.07.18, TSV Kornburg - SV Mitterteich 3:3
    25.07.18, TSV 1862 Sonnefeld - FC Coburg 0:0
    28.07.18, FC Coburg - SpVgg Selbitz 1:3


    Saarlandliga:
    11.08.18, FC Rastpfuhl - FV Eppelborn 3:2


    Kreisliga 1 Coburg/Kronach:
    29.07.18, SV Türk Gücü Neustadt - SV Großgarnstadt 1:2
    29.07.18, TV 1863 Ebern - SV Bosporus Coburg 0:3


    Kreisliga Nord Hof/Marktredwitz:
    22.07.18, SG Enchenreuth/Presseck - SV 05 Froschbachtal 1:1


    Kreisliga D Rhein/Ahr Nord:
    24.08.18, Ahrweiler BC III - SC Rhein-Ahr Sinzig II 5:0


    Rheinlandpokal:
    29.08.18, FC Germania Metternich - SG 99 Andernach 4:1
    31.08.18, SG Müden/Moselkern/Treis-Karden - TuS Koblenz 1:3 n.V.


    Bayerischer Pokal Qualifikation:
    01.07.18, SV Memmelsdorf/Ofr. - SpVgg Jahn Forchheim 2:3


    Kreispokal Coburg/Kronach:
    04.07.18, SV Neuses 05 - SC Jura Arnstein 1:7
    06.07.18, FC Adler Weidhausen - SV Großgarnstadt 3:5 n.E.


    (ROU) Liga I:
    19.08.18, FC CFR 1907 Cluj - FC Dinamo Bucureşti 3:1


    (ROU) Liga II:
    19.08.18, FC Universitatea Cluj - ACS Energeticianul 3:0


    (ROU) Etapa Preliminară U19, Seria 18:
    18.08.18, FC CFR 1907 Cluj - ACS Electrica Baia Mare 13:0


    (UKR) Premjer-Liha:
    02.09.18, FK Dynamo Kyiv - FK Karpaty Lviv 0:2


    (UKR) Chempionat U-21:
    01.09.18, FK Arsenal Kyiv - FK Sorja Luhansk 4:3


    (TUR) TFF 3. Lig, 2. Grup:
    08.09.18, Kemerspor 2003 Kulübü - Van Büyükşehir Belediyespor 0:2


    Testspiele:
    08.07.18, 1. FC Stockheim - TSV 1862 Sonnefeld 1:2
    13.07.18, 1. FSV Mainz 05 - Royal Charleroi SC 2:0
    15.07.18, SG Lüxem/Wittlich/Neuerburg II - SV Alt-Kues Rojava 2:5
    15.07.18, SG Alfbachtal II - FC Kirchweiler 3:0
    22.07.18, 1. FFC Hof - SV Neusorg 2:2

    UEFA Europa League:
    02.08.18, FC Progrès Niederkorn - Budapest Honvéd FC 2:0


    2. Bundesliga:
    13.08.18, 1. FC Köln - 1. FC Union Berlin 1:1


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
    05.08.18, TuS Rot-Weiß Koblenz - TuS Koblenz 4:1
    08.08.18, TuS Koblenz - FC Arminia Ludwigshafen 0:0
    11.08.18, FV 07 Diefflen - TuS Koblenz 0:4


    Bayernliga Nord:
    18.07.18, DJK Gebenbach - ATSV Erlangen 5:1
    21.07.18, ASV Neumarkt - 1. FC Sand 1:3
    27.07.18, SpVgg Ansbach 09 - SV Seligenporten 2:0


    Landesliga Bayern Nordost:
    21.07.18, TSV Kornburg - SV Mitterteich 3:3
    25.07.18, TSV 1862 Sonnefeld - FC Coburg 0:0
    28.07.18, FC Coburg - SpVgg Selbitz 1:3


    Saarlandliga:
    11.08.18, FC Rastpfuhl - FV Eppelborn 3:2


    Kreisliga 1 Coburg/Kronach:
    29.07.18, SV Türk Gücü Neustadt - SV Großgarnstadt 1:2
    29.07.18, TV 1863 Ebern - SV Bosporus Coburg 0:3


    Kreisliga Nord Hof/Marktredwitz:
    22.07.18, SG Enchenreuth/Presseck - SV 05 Froschbachtal 1:1


    Bayerischer Pokal Qualifikation:
    01.07.18, SV Memmelsdorf/Ofr. - SpVgg Jahn Forchheim 2:3


    Kreispokal Coburg/Kronach:
    04.07.18, SV Neuses 05 - SC Jura Arnstein 1:7
    06.07.18, FC Adler Weidhausen - SV Großgarnstadt 3:5 n.E.


    Testspiele:
    08.07.18, 1. FC Stockheim - TSV 1862 Sonnefeld 1:2
    13.07.18, 1. FSV Mainz 05 - Royal Charleroi SC 2:0
    15.07.18, SG Lüxem/Wittlich/Neuerburg II - SV Alt-Kues Rojava 2:5
    15.07.18, SG Alfbachtal II - FC Kirchweiler 3:0
    22.07.18, 1. FFC Hof - SV Neusorg 2:2

    Bayernliga Nord:
    18.07.18, DJK Gebenbach - ATSV Erlangen 5:1
    21.07.18, ASV Neumarkt - 1. FC Sand 1:3
    27.07.18, SpVgg Ansbach 09 - SV Seligenporten 2:0


    Landesliga Bayern Nordost:
    21.07.18, TSV Kornburg - SV Mitterteich 3:3
    25.07.18, TSV 1862 Sonnefeld - FC Coburg 0:0
    28.07.18, FC Coburg - SpVgg Selbitz 1:3


    Kreisliga 1 Coburg/Kronach:
    29.07.18, SV Türk Gücü Neustadt - SV Großgarnstadt 1:2
    29.07.18, TV 1863 Ebern - SV Bosporus Coburg 0:3


    Kreisliga Nord Hof/Marktredwitz:
    22.07.18, SG Enchenreuth/Presseck - SV 05 Froschbachtal 1:1


    Bayerischer Pokal Qualifikation:
    01.07.18, SV Memmelsdorf/Ofr. - SpVgg Jahn Forchheim 2:3


    Kreispokal Coburg/Kronach:
    04.07.18, SV Neuses 05 - SC Jura Arnstein 1:7
    06.07.18, FC Adler Weidhausen - SV Großgarnstadt 3:5 n.E.


    Testspiele:
    08.07.18, 1. FC Stockheim - TSV 1862 Sonnefeld 1:2
    13.07.18, 1. FSV Mainz 05 - Royal Charleroi SC 2:0
    15.07.18, SG Lüxem/Wittlich/Neuerburg II - SV Alt-Kues Rojava 2:5
    15.07.18, SG Alfbachtal II - FC Kirchweiler 3:0
    22.07.18, 1. FFC Hof - SV Neusorg 2:2

    Bayerischer Pokal Qualifikation:
    01.07.18, SV Memmelsdorf/Ofr. - SpVgg Jahn Forchheim 2:3


    Kreispokal Coburg/Kronach:
    04.07.18, SV Neuses 05 - SC Jura Arnstein 1:7
    06.07.18, FC Adler Weidhausen - SV Großgarnstadt 3:5 n.E.


    Testspiele:
    08.07.18, 1. FC Stockheim - TSV 1862 Sonnefeld 1:2
    13.07.18, 1. FSV Mainz 05 - Royal Charleroi SC 2:0
    15.07.18, SG Lüxem/Wittlich/Neuerburg II - SV Alt-Kues Rojava 2:5
    15.07.18, SG Alfbachtal II - FC Kirchweiler 3:0

    Heute wurde die Saison 2017/18 auch für mich beendet.
    So konnten 122 Spiele (84 neue Grounds) in 10 Ländern (2 neue Länderpunkte) gesehen werden :)


    WM-Qualifikation:
    08.10.17, Deutschland - Aserbaidschan 5:1


    Länderspiel:
    23.03.18, Deutschland - Spanien 1:1


    UEFA Europa League:
    04.07.17, FC Progrès Niederkorn - Glasgow Rangers FC 2:0
    20.07.17, PFK Botev Plovdiv - Beitar Jerusalem FC 4:0
    22.02.18, Atalanta BC - BV Borussia Dortmund 1:1


    Bundesliga:
    13.12.17, Bayer 04 Leverkusen - SV Werder Bremen 1:0
    11.03.18, BV Borussia Dortmund - Eintracht Frankfurt 3:2


    2. Bundesliga:
    20.08.17, FC Ingolstadt 04 - SSV Jahn Regensburg 2:4
    11.12.17, Fortuna Düsseldorf - 1. FC Nürnberg 0:2
    17.12.17, MSV Duisburg - SG Dynamo Dresden 2:0
    17.03.18, 1. FC Union Berlin - SSV Jahn Regensburg 2:2
    01.04.18, SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin 2:1
    13.05.18, 1. FC Nürnberg - Fortuna Düsseldorf 2:3


    3. Liga:
    17.04.18, FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Magdeburg 1:5


    Regionalliga Südwest:
    02.08.17, SV Stuttgarter Kickers - TuS Koblenz 1:1
    06.08.17, TuS Koblenz - SC Freiburg II 1:2
    18.08.17, TuS Koblenz - 1. FSV Mainz 05 II 1:1
    23.08.17, FSV Frankfurt - TuS Koblenz 1:0
    26.08.17, TuS Koblenz - VfR Wormatia Worms 1:1
    01.09.17, FC Astoria Walldorf - TuS Koblenz 2:2
    16.09.17, TuS Koblenz - TSV Eintracht Stadtallendorf 1:0
    28.09.17, TuS Koblenz - 1. FC Saarbrücken 1:1
    03.10.17, VfB Stuttgart II - TuS Koblenz 2:1
    08.10.17, TuS Koblenz - Kickers Offenbach 0:1
    13.10.17, TSV Schott Mainz - TuS Koblenz 3:2
    21.10.17, TuS Koblenz - TSG 1899 Hoffenheim II 0:1
    27.10.17, TSV Steinbach - TuS Koblenz 1:2
    31.10.17, TuS Koblenz - SSV Ulm 1846 2:2
    11.11.17, TuS Koblenz - SV 07 Elversberg 2:3
    26.11.17, SC Freiburg II - TuS Koblenz 4:3
    09.12.17, 1. FSV Mainz 05 II - TuS Koblenz 1:3
    03.02.18, TuS Koblenz - SV Stuttgarter Kickers 0:3
    10.02.18, TuS Koblenz - FSV Frankfurt 0:4
    17.02.18, VfR Wormatia Worms - TuS Koblenz 1:0
    10.03.18, TSV Eintracht Stadtallendorf - TuS Koblenz 1:2
    24.03.18, 1. FC Saarbrücken - TuS Koblenz 0:1
    28.03.18, TuS Koblenz - VfB Stuttgart II 0:0
    12.05.18, SV 07 Elversberg - TuS Koblenz 0:4


    Regionalliga Bayern:
    07.04.18, 1. FC Schweinfurt 05 - TSV 1860 München 1:3


    Bayernliga Nord:
    07.04.18, 1. FC Sand - SpVgg Ansbach 09 1:3
    21.04.18, SpVgg Bayern Hof - DJK Don Bosco Bamberg 4:1
    24.04.18, DJK Don Bosco Bamberg - FSV Erlangen-Bruck 4:1


    NOFV-Oberliga Süd:
    16.05.18, VFC Plauen - FC Carl Zeiss Jena II 0:4


    Rheinlandliga:
    30.07.17, SV Eintracht Windhagen - SG Malberg/Rosenheim 2:2
    10.09.17, TuS Koblenz II - SG Eintracht Mendig/Bell 0:0


    Landesliga Bayern Nordost:
    02.04.18, FSV Bayreuth - SG Quelle Fürth 1:3
    06.04.18, VfL Frohnlach - FSV Bayreuth 6:0
    11.04.18, 1. FC Lichtenfels - SV Memmelsdorf/Ofr. 0:1


    Bezirksliga Rheinland Mitte:
    FC Cosmos Koblenz - SG Gönnersdorf-Brohl 2:2


    Bezirksliga Mittelrhein, Staffel 1:
    05.11.17, SpVg. Porz 1919 - TuS Lindlar 1925 0:0


    Bezirksliga Westfalen, Staffel 8:
    11.03.18, BV Brambauer-Lünen - VfL Kamen 2:0


    Bezirksliga Oberfranken West:
    14.04.18, FC Eintracht Bamberg 2010 - SV Dörfleins 5:0


    Bezirksliga Freiburg:
    26.11.17, VfR Merzhausen - SC March 5:0


    Gruppenliga Frankfurt, Gruppe Ost:
    18.05.18, FSV Bad Orb - Türk Gücü Hanau 2:1


    Kreisliga A Rhein/Ahr:
    18.03.18, SG Bad Breisig - DJK Alemannia Kruft/Kretz 0:2


    Kreisliga 1 Coburg/Kronach:
    15.04.18, TSV 1860 Staffelstein - TBVfL Neustadt-Wildenheid 2:2


    Kreisliga 2 Coburg/Kronach:
    31.03.18, 1. FC Kronach 08 - TSV Weißenbrunn 0:0
    13.04.18, SCW Obermain - 1. FC Stockheim 3:5


    Kreisliga Bayreuth/Kulmbach:
    05.04.18, VfB Kulmbach - TSV Stadtsteinach 1:0


    Kreisliga Bamberg:
    08.04.18, DJK Teutonia Gaustadt - ASV Naisa 2:0
    19.04.18, ASV Naisa - FSV Unterleiterbach 0:9
    22.04.18, DJK Teutonia Gaustadt - TSV Windeck 1861 Burgebrach 1:1
    25.04.18, SpVgg Stegaurach - ASV Naisa 10:0


    Kreisliga Nord Hof/Marktredwitz:
    05.05.18, VfB Helmbrechts 98 - SG Regnitzlosau 0:6


    Kreisoberliga Bergstraße:
    20.05.18, VfR Bürstadt - FC Alemannia Groß-Rohrheim 1:0


    Kreisliga Westthüringen, Staffel 2:
    10.06.18, SG Tiefenort/Frauensee - SV Wacker 04 Bad Salzungen II 3:1


    Kreisliga B Mayen:
    20.10.17, SG Maifeld/Polch - FC Alemannia Plaidt II 4:0


    Kreisliga B Bergstraße:
    20.05.18, VfR Fehlheim II - SV Kirschhausen 2:2


    Kreisklasse 1 Bamberg:
    12.04.18, TSV 1947 Ebensfeld II - DJK Priegendorf 0:2


    Kreisliga C Koblenz:
    07.10.17, SV Untermosel Kobern-Gondorf II - SV 08 Hillscheid 2:0
    08.10.17, FV Rheingold Rübenach II - SF Höhr-Grenzhausen II 6:1


    Kreisliga C Oberhausen-Bottrop, Gruppe 3 Lipfert:
    17.12.17, SV Adler Osterfeld III - Polizei SV Oberhausen II 1:0


    Kreisliga C Gelsenkirchen, Gruppe 2:
    11.03.18, DJK Teutonia Schalke-Nord II - SV Westfalia Schalke 13:0


    Kreisliga D Koblenz, Staffel II:
    25.03.18, FF Hüttenjungs Koblenz - FC Bassenheim 4:0


    Kreisliga D Rhein/Lahn West:
    29.09.17, TuS Nassovia Nassau II - SG Lierschied/Oelsberg/Weyer/Nochern II 6:0


    Relegation Landesliga Bayern Nordost:
    31.05.18, BSC Saas Bayreuth - FC Coburg 0:1


    Relegation Bezirksliga Oberfranken West:
    25.05.18, SpVgg Lettenreuth - TSV Marktzeuln 1:4


    DFB-Pokal:
    11.08.17, TuS Koblenz - SG Dynamo Dresden 2:3
    24.10.17, Bayer 04 Leverkusen - 1. FC Union Berlin 4:1


    Rheinlandpokal:
    30.08.17, SV Oberzissen - SG 2000 Mülheim-Kärlich 3:4
    05.09.17, SV Vesalia 08 Oberwesel - TuS Koblenz 0:1
    19.09.17, SG Müden/Moselkern/Treis-Karden - TuS Koblenz 0:2
    20.09.17, SG Gönnersdorf-Brohl - TuS Rot-Weiß Koblenz 0:2
    17.10.17, SG Weitefeld-Langenbach/Friedewald/Neunkhausen - TuS Koblenz 1:6
    22.11.17, SV Eintracht Trier - TuS Koblenz 0:3
    21.05.18, TuS Koblenz - TuS Rot-Weiß Koblenz 0:1


    Niederrheinpokal:
    09.08.17, DJK Arminia Klosterhardt - Wuppertaler SV 0:2


    Bayerischer Pokal:
    02.04.18, SpVgg Oberfranken Bayreuth - TSV 1860 München 2:1


    Kreispokal Koblenz:
    11.10.17, SV Anadolu Spor Koblenz II - TuS Neuendorf 7:6 n.E.


    Kreispokal Coburg/Kronach:
    01.05.18, 1. FC Mitwitz - FC Coburg 0:1


    A-Junioren Bundesliga West:
    11.03.18, FC Schalke 04 - BV Borussia Dortmund 4:2


    A-Junioren Verbandsliga Hessen, Gruppe Süd:
    20.05.18, SV Rot-Weiss Walldorf - TuS Nordenstadt 8:0


    A-Junioren Kreisliga Coburg/Kronach:
    30.05.18, SG TSF Theisenort/1. FC Mitwitz - SG TV Ebern/SV Heubach 4:1
    06.06.18, SG SC Sylvia Ebersdorf - SG TSF Theisenort/1. FC Mitwitz 2:1


    UEFA Women’s Euro 2017:
    25.07.17, Russland - Deutschland 0:2


    2. Frauen-Bundesliga Süd:
    09.09.17, SG 99 Andernach - TSG 1899 Hoffenheim II 1:2


    (BEL) Jupiler Pro League (Division 1A):
    27.12.17, KV Kortrijk - Royal Standard de Liège 2:1


    (BEL) Tweede klasse amateurs VFV B:
    06.10.17, Sporting Hasselt - Spouwen-Mopertingen 0:4


    (HUN) NB III. Keleti csoport:
    19.11.17, MTK Budapest FC II - Gyöngyösi AK 0:0


    (HUN) BLSZ I. osztály:
    17.11.17, Rákospalotai EAC - Új-Budai FC-Voyage 3:0
    18.11.17, Fővárosi Vízművek SK - 43. Sz. Építők SK 1:2


    (HUN) U17 II. osztály:
    18.11.17, Újpest TE - Újpest FC 2:0


    (SUI) Challenge League:
    27.11.17, FC Wohlen - FC Aarau 1:1
    18.02.18, FC Vaduz - FC Wohlen 5:1


    (NED) Jupiler League (Eerste Divisie):
    08.12.17, Helmond Sport - FC Eindhoven 0:0 Abbr.


    (ITA) Serie A:
    24.02.18, Bologna FC - Genoa CFC 2:0


    (ITA) Serie B:
    23.02.18, SSD Parma Calcio 1913 - Venezia FC 1:1


    (CZE) HET liga:
    27.04.18, FK Dukla Praha - FC Zbrojovka Brno 2:1
    28.04.18, FC Baník Ostrava - AC Sparta Praha 3:2
    26.05.18, FK Teplice - SK Slavia Praha 0:3


    (CZE) FNL:
    28.04.18, FK Fotbal Třinec - FC MAS Táborsko 5:1
    06.05.18, FK Baník Sokolov - FC Hradec Králové 1:2


    (CZE) Fortuna Divize A:
    06.05.18, FC Slavia Karlovy Vary - FK Hořovicko 4:1


    (CZE) Fortuna Divize B:
    26.05.18, FC Chomutov - TJ Tatran Rakovník 1:2


    (CZE) Krajský přebor Karlovarský kraj:
    16.06.18, FK Hvězda Cheb - TJ Lokomotiva Karlovy Vary 7:2


    (CZE) Fotbalové I. A třída Karlovarský kraj:
    16.06.18, TJ Jiskra Aš - TJ Olympie Hroznětín 0:2


    Testspiele:
    08.07.17, TuS Koblenz - TuS Rot-Weiß Koblenz 3:1
    23.07.17, Sportfreunde Düren - Spvg. Schwarz-Weiß Düren 5:7 (Stadtmeisterschaft Düren)
    14.08.17, TSV Lay - SG Dieblich/Niederfell 1:5
    13.01.18, Bayer 04 Leverkusen - VfL Sportfreunde Lotte 1:1
    13.01.18, Fortuna Düsseldorf II - FC St. Pauli II 1:1
    29.06.18, SG Oberland - Pilisszentiván SE 3:3



    Futsal:
    Futsal-Mittelrheinliga:
    29.09.17, BSV Koblenz/Weißenthurm Wizards Futsal Club - TSV Alemannia Aachen 4:4



    andere Sportarten:
    15.11.17, Telekom Baskets Bonn - Beşiktaş JK Basketbol 73:74 (Basketball)
    17.01.18, Telekom Baskets Bonn - Aris Thessaloniki BC 76:59 (Basketball)
    23.01.18, Bayreuth Tigers - EC Bad Nauheim 6:4 (Eishockey)
    09.06.18, Samsung Frankfurt Universe - New Yorker Lions Braunschweig 19:20 (American Football)

    WM-Qualifikation:
    08.10.17, Deutschland - Aserbaidschan 5:1


    Länderspiel:
    23.03.18, Deutschland - Spanien 1:1


    UEFA Europa League:
    04.07.17, FC Progrès Niederkorn - Glasgow Rangers FC 2:0
    20.07.17, PFK Botev Plovdiv - Beitar Jerusalem FC 4:0
    22.02.18, Atalanta BC - BV Borussia Dortmund 1:1


    Bundesliga:
    13.12.17, Bayer 04 Leverkusen - SV Werder Bremen 1:0
    11.03.18, BV Borussia Dortmund - Eintracht Frankfurt 3:2


    2. Bundesliga:
    20.08.17, FC Ingolstadt 04 - SSV Jahn Regensburg 2:4
    11.12.17, Fortuna Düsseldorf - 1. FC Nürnberg 0:2
    17.12.17, MSV Duisburg - SG Dynamo Dresden 2:0
    17.03.18, 1. FC Union Berlin - SSV Jahn Regensburg 2:2
    01.04.18, SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin 2:1
    13.05.18, 1. FC Nürnberg - Fortuna Düsseldorf 2:3


    3. Liga:
    17.04.18, FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Magdeburg 1:5


    Regionalliga Südwest:
    02.08.17, SV Stuttgarter Kickers - TuS Koblenz 1:1
    06.08.17, TuS Koblenz - SC Freiburg II 1:2
    18.08.17, TuS Koblenz - 1. FSV Mainz 05 II 1:1
    23.08.17, FSV Frankfurt - TuS Koblenz 1:0
    26.08.17, TuS Koblenz - VfR Wormatia Worms 1:1
    01.09.17, FC Astoria Walldorf - TuS Koblenz 2:2
    16.09.17, TuS Koblenz - TSV Eintracht Stadtallendorf 1:0
    28.09.17, TuS Koblenz - 1. FC Saarbrücken 1:1
    03.10.17, VfB Stuttgart II - TuS Koblenz 2:1
    08.10.17, TuS Koblenz - Kickers Offenbach 0:1
    13.10.17, TSV Schott Mainz - TuS Koblenz 3:2
    21.10.17, TuS Koblenz - TSG 1899 Hoffenheim II 0:1
    27.10.17, TSV Steinbach - TuS Koblenz 1:2
    31.10.17, TuS Koblenz - SSV Ulm 1846 2:2
    11.11.17, TuS Koblenz - SV 07 Elversberg 2:3
    26.11.17, SC Freiburg II - TuS Koblenz 4:3
    09.12.17, 1. FSV Mainz 05 II - TuS Koblenz 1:3
    03.02.18, TuS Koblenz - SV Stuttgarter Kickers 0:3
    10.02.18, TuS Koblenz - FSV Frankfurt 0:4
    17.02.18, VfR Wormatia Worms - TuS Koblenz 1:0
    10.03.18, TSV Eintracht Stadtallendorf - TuS Koblenz 1:2
    24.03.18, 1. FC Saarbrücken - TuS Koblenz 0:1
    28.03.18, TuS Koblenz - VfB Stuttgart II 0:0
    12.05.18, SV 07 Elversberg - TuS Koblenz 0:4


    Regionalliga Bayern:
    07.04.18, 1. FC Schweinfurt 05 - TSV 1860 München 1:3


    Bayernliga Nord:
    07.04.18, 1. FC Sand - SpVgg Ansbach 09 1:3
    21.04.18, SpVgg Bayern Hof - DJK Don Bosco Bamberg 4:1
    24.04.18, DJK Don Bosco Bamberg - FSV Erlangen-Bruck 4:1


    NOFV-Oberliga Süd:
    16.05.18, VFC Plauen - FC Carl Zeiss Jena II 0:4


    Rheinlandliga:
    30.07.17, SV Eintracht Windhagen - SG Malberg/Rosenheim 2:2
    10.09.17, TuS Koblenz II - SG Eintracht Mendig/Bell 0:0


    Landesliga Bayern Nordost:
    02.04.18, FSV Bayreuth - SG Quelle Fürth 1:3
    06.04.18, VfL Frohnlach - FSV Bayreuth 6:0
    11.04.18, 1. FC Lichtenfels - SV Memmelsdorf/Ofr. 0:1


    Bezirksliga Rheinland Mitte:
    FC Cosmos Koblenz - SG Gönnersdorf-Brohl 2:2


    Bezirksliga Mittelrhein, Staffel 1:
    05.11.17, SpVg. Porz 1919 - TuS Lindlar 1925 0:0


    Bezirksliga Westfalen, Staffel 8:
    11.03.18, BV Brambauer-Lünen - VfL Kamen 2:0


    Bezirksliga Oberfranken West:
    14.04.18, FC Eintracht Bamberg 2010 - SV Dörfleins 5:0


    Bezirksliga Freiburg:
    26.11.17, VfR Merzhausen - SC March 5:0


    Gruppenliga Frankfurt, Gruppe Ost:
    18.05.18, FSV Bad Orb - Türk Gücü Hanau 2:1


    Kreisliga A Rhein/Ahr:
    18.03.18, SG Bad Breisig - DJK Alemannia Kruft/Kretz 0:2


    Kreisliga 1 Coburg/Kronach:
    15.04.18, TSV 1860 Staffelstein - TBVfL Neustadt-Wildenheid 2:2


    Kreisliga 2 Coburg/Kronach:
    31.03.18, 1. FC Kronach 08 - TSV Weißenbrunn 0:0
    13.04.18, SCW Obermain - 1. FC Stockheim 3:5


    Kreisliga Bayreuth/Kulmbach:
    05.04.18, VfB Kulmbach - TSV Stadtsteinach 1:0


    Kreisliga Bamberg:
    08.04.18, DJK Teutonia Gaustadt - ASV Naisa 2:0
    19.04.18, ASV Naisa - FSV Unterleiterbach 0:9
    22.04.18, DJK Teutonia Gaustadt - TSV Windeck 1861 Burgebrach 1:1
    25.04.18, SpVgg Stegaurach - ASV Naisa 10:0


    Kreisliga Nord Hof/Marktredwitz:
    05.05.18, VfB Helmbrechts 98 - SG Regnitzlosau 0:6


    Kreisoberliga Bergstraße:
    20.05.18, VfR Bürstadt - FC Alemannia Groß-Rohrheim 1:0


    Kreisliga B Mayen:
    20.10.17, SG Maifeld/Polch - FC Alemannia Plaidt II 4:0


    Kreisliga B Bergstraße:
    20.05.18, VfR Fehlheim II - SV Kirschhausen 2:2


    Kreisklasse 1 Bamberg:
    12.04.18, TSV 1947 Ebensfeld II - DJK Priegendorf 0:2


    Kreisliga C Koblenz:
    07.10.17, SV Untermosel Kobern-Gondorf II - SV 08 Hillscheid 2:0
    08.10.17, FV Rheingold Rübenach II - SF Höhr-Grenzhausen II 6:1


    Kreisliga C Oberhausen-Bottrop, Gruppe 3 Lipfert:
    17.12.17, SV Adler Osterfeld III - Polizei SV Oberhausen II 1:0


    Kreisliga C Gelsenkirchen, Gruppe 2:
    11.03.18, DJK Teutonia Schalke-Nord II - SV Westfalia Schalke 13:0


    Kreisliga D Koblenz, Staffel II:
    25.03.18, FF Hüttenjungs Koblenz - FC Bassenheim 4:0


    Kreisliga D Rhein/Lahn West:
    29.09.17, TuS Nassovia Nassau II - SG Lierschied/Oelsberg/Weyer/Nochern II 6:0


    Relegation Landesliga Bayern Nordost:
    31.05.18, BSC Saas Bayreuth - FC Coburg 0:1


    Relegation Bezirksliga Oberfranken West:
    25.05.18, SpVgg Lettenreuth - TSV Marktzeuln 1:4


    DFB-Pokal:
    11.08.17, TuS Koblenz - SG Dynamo Dresden 2:3
    24.10.17, Bayer 04 Leverkusen - 1. FC Union Berlin 4:1


    Rheinlandpokal:
    30.08.17, SV Oberzissen - SG 2000 Mülheim-Kärlich 3:4
    05.09.17, SV Vesalia 08 Oberwesel - TuS Koblenz 0:1
    19.09.17, SG Müden/Moselkern/Treis-Karden - TuS Koblenz 0:2
    20.09.17, SG Gönnersdorf-Brohl - TuS Rot-Weiß Koblenz 0:2
    17.10.17, SG Weitefeld-Langenbach/Friedewald/Neunkhausen - TuS Koblenz 1:6
    22.11.17, SV Eintracht Trier - TuS Koblenz 0:3
    21.05.18, TuS Koblenz - TuS Rot-Weiß Koblenz 0:1


    Niederrheinpokal:
    09.08.17, DJK Arminia Klosterhardt - Wuppertaler SV 0:2


    Bayerischer Pokal:
    02.04.18, SpVgg Oberfranken Bayreuth - TSV 1860 München 2:1


    Kreispokal Koblenz:
    11.10.17, SV Anadolu Spor Koblenz II - TuS Neuendorf 7:6 n.E.


    Kreispokal Coburg/Kronach:
    01.05.18, 1. FC Mitwitz - FC Coburg 0:1


    A-Junioren Bundesliga West:
    11.03.18, FC Schalke 04 - BV Borussia Dortmund 4:2


    A-Junioren Verbandsliga Hessen, Gruppe Süd:
    20.05.18, SV Rot-Weiss Walldorf - TuS Nordenstadt 8:0


    A-Junioren Kreisliga Coburg/Kronach:
    30.05.18, SG TSF Theisenort/1. FC Mitwitz - SG TV Ebern/SV Heubach 4:1


    UEFA Women’s Euro 2017:
    25.07.17, Russland - Deutschland 0:2


    2. Frauen-Bundesliga Süd:
    09.09.17, SG 99 Andernach - TSG 1899 Hoffenheim II 1:2


    (BEL) Jupiler Pro League (Division 1A):
    27.12.17, KV Kortrijk - Royal Standard de Liège 2:1


    (BEL) Tweede klasse amateurs VFV B:
    06.10.17, Sporting Hasselt - Spouwen-Mopertingen 0:4


    (HUN) NB III. Keleti csoport:
    19.11.17, MTK Budapest FC II - Gyöngyösi AK 0:0


    (HUN) BLSZ I. osztály:
    17.11.17, Rákospalotai EAC - Új-Budai FC-Voyage 3:0
    18.11.17, Fővárosi Vízművek SK - 43. Sz. Építők SK 1:2


    (HUN) U17 II. osztály:
    18.11.17, Újpest TE - Újpest FC 2:0


    (SUI) Challenge League:
    27.11.17, FC Wohlen - FC Aarau 1:1
    18.02.18, FC Vaduz - FC Wohlen 5:1


    (NED) Jupiler League (Eerste Divisie):
    08.12.17, Helmond Sport - FC Eindhoven 0:0 Abbr.


    (ITA) Serie A:
    24.02.18, Bologna FC - Genoa CFC 2:0


    (ITA) Serie B:
    23.02.18, SSD Parma Calcio 1913 - Venezia FC 1:1


    (CZE) HET liga:
    27.04.18, FK Dukla Praha - FC Zbrojovka Brno 2:1
    28.04.18, FC Baník Ostrava - AC Sparta Praha 3:2
    26.05.18, FK Teplice - SK Slavia Praha 0:3


    (CZE) FNL:
    28.04.18, FK Fotbal Třinec - FC MAS Táborsko 5:1
    06.05.18, FK Baník Sokolov - FC Hradec Králové 1:2


    (CZE) Fortuna Divize A:
    06.05.18, FC Slavia Karlovy Vary - FK Hořovicko 4:1


    (CZE) Fortuna Divize B:
    26.05.18, FC Chomutov - TJ Tatran Rakovník 1:2


    Testspiele:
    08.07.17, TuS Koblenz - TuS Rot-Weiß Koblenz 3:1
    23.07.17, Sportfreunde Düren - Spvg. Schwarz-Weiß Düren 5:7 (Stadtmeisterschaft Düren)
    14.08.17, TSV Lay - SG Dieblich/Niederfell 1:5
    13.01.18, Bayer 04 Leverkusen - VfL Sportfreunde Lotte 1:1
    13.01.18, Fortuna Düsseldorf II - FC St. Pauli II 1:1



    Futsal:
    Futsal-Mittelrheinliga:
    29.09.17, BSV Koblenz/Weißenthurm Wizards Futsal Club - TSV Alemannia Aachen 4:4



    andere Sportarten:
    15.11.17, Telekom Baskets Bonn - Beşiktaş JK Basketbol 73:74 (Basketball)
    17.01.18, Telekom Baskets Bonn - Aris Thessaloniki BC 76:59 (Basketball)
    23.01.18, Bayreuth Tigers - EC Bad Nauheim 6:4 (Eishockey)

    WM-Qualifikation:
    08.10.17, Deutschland - Aserbaidschan 5:1


    Länderspiel:
    23.03.18, Deutschland - Spanien 1:1


    UEFA Europa League:
    04.07.17, FC Progrès Niederkorn - Glasgow Rangers FC 2:0
    20.07.17, PFK Botev Plovdiv - Beitar Jerusalem FC 4:0
    22.02.18, Atalanta BC - BV Borussia Dortmund 1:1


    Bundesliga:
    13.12.17, Bayer 04 Leverkusen - SV Werder Bremen 1:0
    11.03.18, BV Borussia Dortmund - Eintracht Frankfurt 3:2


    2. Bundesliga:
    20.08.17, FC Ingolstadt 04 - SSV Jahn Regensburg 2:4
    11.12.17, Fortuna Düsseldorf - 1. FC Nürnberg 0:2
    17.12.17, MSV Duisburg - SG Dynamo Dresden 2:0
    17.03.18, 1. FC Union Berlin - SSV Jahn Regensburg 2:2
    01.04.18, SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin 2:1
    13.05.18, 1. FC Nürnberg - Fortuna Düsseldorf 2:3


    3. Liga:
    17.04.18, FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Magdeburg 1:5


    Regionalliga Südwest:
    02.08.17, SV Stuttgarter Kickers - TuS Koblenz 1:1
    06.08.17, TuS Koblenz - SC Freiburg II 1:2
    18.08.17, TuS Koblenz - 1. FSV Mainz 05 II 1:1
    23.08.17, FSV Frankfurt - TuS Koblenz 1:0
    26.08.17, TuS Koblenz - VfR Wormatia Worms 1:1
    01.09.17, FC Astoria Walldorf - TuS Koblenz 2:2
    16.09.17, TuS Koblenz - TSV Eintracht Stadtallendorf 1:0
    28.09.17, TuS Koblenz - 1. FC Saarbrücken 1:1
    03.10.17, VfB Stuttgart II - TuS Koblenz 2:1
    08.10.17, TuS Koblenz - Kickers Offenbach 0:1
    13.10.17, TSV Schott Mainz - TuS Koblenz 3:2
    21.10.17, TuS Koblenz - TSG 1899 Hoffenheim II 0:1
    27.10.17, TSV Steinbach - TuS Koblenz 1:2
    31.10.17, TuS Koblenz - SSV Ulm 1846 2:2
    11.11.17, TuS Koblenz - SV 07 Elversberg 2:3
    26.11.17, SC Freiburg II - TuS Koblenz 4:3
    09.12.17, 1. FSV Mainz 05 II - TuS Koblenz 1:3
    03.02.18, TuS Koblenz - SV Stuttgarter Kickers 0:3
    10.02.18, TuS Koblenz - FSV Frankfurt 0:4
    17.02.18, VfR Wormatia Worms - TuS Koblenz 1:0
    10.03.18, TSV Eintracht Stadtallendorf - TuS Koblenz 1:2
    24.03.18, 1. FC Saarbrücken - TuS Koblenz 0:1
    28.03.18, TuS Koblenz - VfB Stuttgart II 0:0
    12.05.18, SV 07 Elversberg - TuS Koblenz 0:4


    Regionalliga Bayern:
    07.04.18, 1. FC Schweinfurt 05 - TSV 1860 München 1:3


    Bayernliga Nord:
    07.04.18, 1. FC Sand - SpVgg Ansbach 09 1:3
    21.04.18, SpVgg Bayern Hof - DJK Don Bosco Bamberg 4:1
    24.04.18, DJK Don Bosco Bamberg - FSV Erlangen-Bruck 4:1


    NOFV-Oberliga Süd:
    16.05.18, VFC Plauen - FC Carl Zeiss Jena II 0:4


    Rheinlandliga:
    30.07.17, SV Eintracht Windhagen - SG Malberg/Rosenheim 2:2
    10.09.17, TuS Koblenz II - SG Eintracht Mendig/Bell 0:0


    Landesliga Bayern Nordost:
    02.04.18, FSV Bayreuth - SG Quelle Fürth 1:3
    06.04.18, VfL Frohnlach - FSV Bayreuth 6:0
    11.04.18, 1. FC Lichtenfels - SV Memmelsdorf/Ofr. 0:1


    Bezirksliga Rheinland Mitte:
    FC Cosmos Koblenz - SG Gönnersdorf-Brohl 2:2


    Bezirksliga Mittelrhein, Staffel 1:
    05.11.17, SpVg. Porz 1919 - TuS Lindlar 1925 0:0


    Bezirksliga Westfalen, Staffel 8:
    11.03.18, BV Brambauer-Lünen - VfL Kamen 2:0


    Bezirksliga Oberfranken West:
    14.04.18, FC Eintracht Bamberg 2010 - SV Dörfleins 5:0


    Bezirksliga Freiburg:
    26.11.17, VfR Merzhausen - SC March 5:0


    Gruppenliga Frankfurt, Gruppe Ost:
    18.05.18, FSV Bad Orb - Türk Gücü Hanau 2:1


    Kreisliga A Rhein/Ahr:
    18.03.18, SG Bad Breisig - DJK Alemannia Kruft/Kretz 0:2


    Kreisliga 1 Coburg/Kronach:
    15.04.18, TSV 1860 Staffelstein - TBVfL Neustadt-Wildenheid 2:2


    Kreisliga 2 Coburg/Kronach:
    31.03.18, 1. FC Kronach 08 - TSV Weißenbrunn 0:0
    13.04.18, SCW Obermain - 1. FC Stockheim 3:5


    Kreisliga Bayreuth/Kulmbach:
    05.04.18, VfB Kulmbach - TSV Stadtsteinach 1:0


    Kreisliga Bamberg:
    08.04.18, DJK Teutonia Gaustadt - ASV Naisa 2:0
    19.04.18, ASV Naisa - FSV Unterleiterbach 0:9
    22.04.18, DJK Teutonia Gaustadt - TSV Windeck 1861 Burgebrach 1:1
    25.04.18, SpVgg Stegaurach - ASV Naisa 10:0


    Kreisliga Nord Hof/Marktredwitz:
    05.05.18, VfB Helmbrechts 98 - SG Regnitzlosau 0:6


    Kreisoberliga Bergstraße:
    20.05.18, VfR Bürstadt - FC Alemannia Groß-Rohrheim 1:0


    Kreisliga B Mayen:
    20.10.17, SG Maifeld/Polch - FC Alemannia Plaidt II 4:0


    Kreisliga B Bergstraße:
    20.05.18, VfR Fehlheim II - SV Kirschhausen 2:2


    Kreisklasse 1 Bamberg:
    12.04.18, TSV 1947 Ebensfeld II - DJK Priegendorf 0:2


    Kreisliga C Koblenz:
    07.10.17, SV Untermosel Kobern-Gondorf II - SV 08 Hillscheid 2:0
    08.10.17, FV Rheingold Rübenach II - SF Höhr-Grenzhausen II 6:1


    Kreisliga C Oberhausen-Bottrop, Gruppe 3 Lipfert:
    17.12.17, SV Adler Osterfeld III - Polizei SV Oberhausen II 1:0


    Kreisliga C Gelsenkirchen, Gruppe 2:
    11.03.18, DJK Teutonia Schalke-Nord II - SV Westfalia Schalke 13:0


    Kreisliga D Koblenz, Staffel II:
    25.03.18, FF Hüttenjungs Koblenz - FC Bassenheim 4:0


    Kreisliga D Rhein/Lahn West:
    29.09.17, TuS Nassovia Nassau II - SG Lierschied/Oelsberg/Weyer/Nochern II 6:0


    DFB-Pokal:
    11.08.17, TuS Koblenz - SG Dynamo Dresden 2:3
    24.10.17, Bayer 04 Leverkusen - 1. FC Union Berlin 4:1


    Rheinlandpokal:
    30.08.17, SV Oberzissen - SG 2000 Mülheim-Kärlich 3:4
    05.09.17, SV Vesalia 08 Oberwesel - TuS Koblenz 0:1
    19.09.17, SG Müden/Moselkern/Treis-Karden - TuS Koblenz 0:2
    20.09.17, SG Gönnersdorf-Brohl - TuS Rot-Weiß Koblenz 0:2
    17.10.17, SG Weitefeld-Langenbach/Friedewald/Neunkhausen - TuS Koblenz 1:6
    22.11.17, SV Eintracht Trier - TuS Koblenz 0:3
    21.05.18, TuS Koblenz - TuS Rot-Weiß Koblenz 0:1


    Niederrheinpokal:
    09.08.17, DJK Arminia Klosterhardt - Wuppertaler SV 0:2


    Bayerischer Pokal:
    02.04.18, SpVgg Oberfranken Bayreuth - TSV 1860 München 2:1


    Kreispokal Koblenz:
    11.10.17, SV Anadolu Spor Koblenz II - TuS Neuendorf 7:6 n.E.


    Kreispokal Coburg/Kronach:
    01.05.18, 1. FC Mitwitz - FC Coburg 0:1


    A-Junioren Bundesliga West:
    11.03.18, FC Schalke 04 - BV Borussia Dortmund 4:2


    A-Junioren Verbandsliga Hessen, Gruppe Süd:
    20.05.18, SV Rot-Weiss Walldorf - TuS Nordenstadt 8:0


    UEFA Women’s Euro 2017:
    25.07.17, Russland - Deutschland 0:2


    2. Frauen-Bundesliga Süd:
    09.09.17, SG 99 Andernach - TSG 1899 Hoffenheim II 1:2


    (BEL) Jupiler Pro League (Division 1A):
    27.12.17, KV Kortrijk - Royal Standard de Liège 2:1


    (BEL) Tweede klasse amateurs VFV B:
    06.10.17, Sporting Hasselt - Spouwen-Mopertingen 0:4


    (HUN) NB III. Keleti csoport:
    19.11.17, MTK Budapest FC II - Gyöngyösi AK 0:0


    (HUN) BLSZ I. osztály:
    17.11.17, Rákospalotai EAC - Új-Budai FC-Voyage 3:0
    18.11.17, Fővárosi Vízművek SK - 43. Sz. Építők SK 1:2


    (HUN) U17 II. osztály:
    18.11.17, Újpest TE - Újpest FC 2:0


    (SUI) Challenge League:
    27.11.17, FC Wohlen - FC Aarau 1:1
    18.02.18, FC Vaduz - FC Wohlen 5:1


    (NED) Jupiler League (Eerste Divisie):
    08.12.17, Helmond Sport - FC Eindhoven 0:0 Abbr.


    (ITA) Serie A:
    24.02.18, Bologna FC - Genoa CFC 2:0


    (ITA) Serie B:
    23.02.18, SSD Parma Calcio 1913 - Venezia FC 1:1


    (CZE) HET liga:
    27.04.18, FK Dukla Praha - FC Zbrojovka Brno 2:1
    28.04.18, FC Baník Ostrava - AC Sparta Praha 3:2


    (CZE) FNL:
    28.04.18, FK Fotbal Třinec - FC MAS Táborsko 5:1
    06.05.18, FK Baník Sokolov - FC Hradec Králové 1:2


    (CZE) Fortuna Divize A:
    06.05.18, FC Slavia Karlovy Vary - FK Hořovicko 4:1


    Testspiele:
    08.07.17, TuS Koblenz - TuS Rot-Weiß Koblenz 3:1
    23.07.17, Sportfreunde Düren - Spvg. Schwarz-Weiß Düren 5:7 (Stadtmeisterschaft Düren)
    14.08.17, TSV Lay - SG Dieblich/Niederfell 1:5
    13.01.18, Bayer 04 Leverkusen - VfL Sportfreunde Lotte 1:1
    13.01.18, Fortuna Düsseldorf II - FC St. Pauli II 1:1



    Futsal:
    Futsal-Mittelrheinliga:
    29.09.17, BSV Koblenz/Weißenthurm Wizards Futsal Club - TSV Alemannia Aachen 4:4



    andere Sportarten:
    15.11.17, Telekom Baskets Bonn - Beşiktaş JK Basketbol 73:74 (Basketball)
    17.01.18, Telekom Baskets Bonn - Aris Thessaloniki BC 76:59 (Basketball)
    23.01.18, Bayreuth Tigers - EC Bad Nauheim 6:4 (Eishockey)

    WM-Qualifikation:
    08.10.17, Deutschland - Aserbaidschan 5:1


    Länderspiel:
    23.03.18, Deutschland - Spanien 1:1


    UEFA Europa League:
    04.07.17, FC Progrès Niederkorn - Glasgow Rangers FC 2:0
    20.07.17, PFK Botev Plovdiv - Beitar Jerusalem FC 4:0
    22.02.18, Atalanta BC - BV Borussia Dortmund 1:1


    Bundesliga:
    13.12.17, Bayer 04 Leverkusen - SV Werder Bremen 1:0
    11.03.18, BV Borussia Dortmund - Eintracht Frankfurt 3:2


    2. Bundesliga:
    20.08.17, FC Ingolstadt 04 - SSV Jahn Regensburg 2:4
    11.12.17, Fortuna Düsseldorf - 1. FC Nürnberg 0:2
    17.12.17, MSV Duisburg - SG Dynamo Dresden 2:0
    17.03.18, 1. FC Union Berlin - SSV Jahn Regensburg 2:2
    01.04.18, SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin 2:1
    13.05.18, 1. FC Nürnberg - Fortuna Düsseldorf 2:3


    3. Liga:
    17.04.18, FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Magdeburg 1:5


    Regionalliga Südwest:
    02.08.17, SV Stuttgarter Kickers - TuS Koblenz 1:1
    06.08.17, TuS Koblenz - SC Freiburg II 1:2
    18.08.17, TuS Koblenz - 1. FSV Mainz 05 II 1:1
    23.08.17, FSV Frankfurt - TuS Koblenz 1:0
    26.08.17, TuS Koblenz - VfR Wormatia Worms 1:1
    01.09.17, FC Astoria Walldorf - TuS Koblenz 2:2
    16.09.17, TuS Koblenz - TSV Eintracht Stadtallendorf 1:0
    28.09.17, TuS Koblenz - 1. FC Saarbrücken 1:1
    03.10.17, VfB Stuttgart II - TuS Koblenz 2:1
    08.10.17, TuS Koblenz - Kickers Offenbach 0:1
    13.10.17, TSV Schott Mainz - TuS Koblenz 3:2
    21.10.17, TuS Koblenz - TSG 1899 Hoffenheim II 0:1
    27.10.17, TSV Steinbach - TuS Koblenz 1:2
    31.10.17, TuS Koblenz - SSV Ulm 1846 2:2
    11.11.17, TuS Koblenz - SV 07 Elversberg 2:3
    26.11.17, SC Freiburg II - TuS Koblenz 4:3
    09.12.17, 1. FSV Mainz 05 II - TuS Koblenz 1:3
    03.02.18, TuS Koblenz - SV Stuttgarter Kickers 0:3
    10.02.18, TuS Koblenz - FSV Frankfurt 0:4
    17.02.18, VfR Wormatia Worms - TuS Koblenz 1:0
    10.03.18, TSV Eintracht Stadtallendorf - TuS Koblenz 1:2
    24.03.18, 1. FC Saarbrücken - TuS Koblenz 0:1
    28.03.18, TuS Koblenz - VfB Stuttgart II 0:0
    12.05.18, SV 07 Elversberg - TuS Koblenz 0:4


    Regionalliga Bayern:
    07.04.18, 1. FC Schweinfurt 05 - TSV 1860 München 1:3


    Bayernliga Nord:
    07.04.18, 1. FC Sand - SpVgg Ansbach 09 1:3
    21.04.18, SpVgg Bayern Hof - DJK Don Bosco Bamberg 4:1
    24.04.18, DJK Don Bosco Bamberg - FSV Erlangen-Bruck 4:1


    Rheinlandliga:
    30.07.17, SV Eintracht Windhagen - SG Malberg/Rosenheim 2:2
    10.09.17, TuS Koblenz II - SG Eintracht Mendig/Bell 0:0


    Landesliga Bayern Nordost:
    02.04.18, FSV Bayreuth - SG Quelle Fürth 1:3
    06.04.18, VfL Frohnlach - FSV Bayreuth 6:0
    11.04.18, 1. FC Lichtenfels - SV Memmelsdorf/Ofr. 0:1


    Bezirksliga Rheinland Mitte:
    FC Cosmos Koblenz - SG Gönnersdorf-Brohl 2:2


    Bezirksliga Mittelrhein, Staffel 1:
    05.11.17, SpVg. Porz 1919 - TuS Lindlar 1925 0:0


    Bezirksliga Westfalen, Staffel 8:
    11.03.18, BV Brambauer-Lünen - VfL Kamen 2:0


    Bezirksliga Oberfranken West:
    14.04.18, FC Eintracht Bamberg 2010 - SV Dörfleins 5:0


    Bezirksliga Freiburg:
    26.11.17, VfR Merzhausen - SC March 5:0


    Kreisliga A Rhein/Ahr:
    18.03.18, SG Bad Breisig - DJK Alemannia Kruft/Kretz 0:2


    Kreisliga 1 Coburg/Kronach:
    15.04.18, TSV 1860 Staffelstein - TBVfL Neustadt-Wildenheid 2:2


    Kreisliga 2 Coburg/Kronach:
    31.03.18, 1. FC Kronach 08 - TSV Weißenbrunn 0:0
    13.04.18, SCW Obermain - 1. FC Stockheim 3:5


    Kreisliga Bayreuth/Kulmbach:
    05.04.18, VfB Kulmbach - TSV Stadtsteinach 1:0


    Kreisliga Bamberg:
    08.04.18, DJK Teutonia Gaustadt - ASV Naisa 2:0
    19.04.18, ASV Naisa - FSV Unterleiterbach 0:9
    22.04.18, DJK Teutonia Gaustadt - TSV Windeck 1861 Burgebrach 1:1
    25.04.18, SpVgg Stegaurach - ASV Naisa 10:0


    Kreisliga Nord Hof/Marktredwitz:
    05.05.18, VfB Helmbrechts 98 - SG Regnitzlosau 0:6


    Kreisliga B Mayen:
    20.10.17, SG Maifeld/Polch - FC Alemannia Plaidt II 4:0


    Kreisklasse 1 Bamberg:
    12.04.18, TSV 1947 Ebensfeld II - DJK Priegendorf 0:2


    Kreisliga C Koblenz:
    07.10.17, SV Untermosel Kobern-Gondorf II - SV 08 Hillscheid 2:0
    08.10.17, FV Rheingold Rübenach II - SF Höhr-Grenzhausen II 6:1


    Kreisliga C Oberhausen-Bottrop, Gruppe 3 Lipfert:
    17.12.17, SV Adler Osterfeld III - Polizei SV Oberhausen II 1:0


    Kreisliga C Gelsenkirchen, Gruppe 2:
    11.03.18, DJK Teutonia Schalke-Nord II - SV Westfalia Schalke 13:0


    Kreisliga D Koblenz, Staffel II:
    25.03.18, FF Hüttenjungs Koblenz - FC Bassenheim 4:0


    Kreisliga D Rhein/Lahn West:
    29.09.17, TuS Nassovia Nassau II - SG Lierschied/Oelsberg/Weyer/Nochern II 6:0


    DFB-Pokal:
    11.08.17, TuS Koblenz - SG Dynamo Dresden 2:3
    24.10.17, Bayer 04 Leverkusen - 1. FC Union Berlin 4:1


    Rheinlandpokal:
    30.08.17, SV Oberzissen - SG 2000 Mülheim-Kärlich 3:4
    05.09.17, SV Vesalia 08 Oberwesel - TuS Koblenz 0:1
    19.09.17, SG Müden/Moselkern/Treis-Karden - TuS Koblenz 0:2
    20.09.17, SG Gönnersdorf-Brohl - TuS Rot-Weiß Koblenz 0:2
    17.10.17, SG Weitefeld-Langenbach/Friedewald/Neunkhausen - TuS Koblenz 1:6
    22.11.17, SV Eintracht Trier - TuS Koblenz 0:3


    Niederrheinpokal:
    09.08.17, DJK Arminia Klosterhardt - Wuppertaler SV 0:2


    Bayerischer Pokal:
    02.04.18, SpVgg Oberfranken Bayreuth - TSV 1860 München 2:1


    Kreispokal Koblenz:
    11.10.17, SV Anadolu Spor Koblenz II - TuS Neuendorf 7:6 n.E.


    Kreispokal Coburg/Kronach:
    01.05.18, 1. FC Mitwitz - FC Coburg 0:1


    A-Junioren Bundesliga West:
    11.03.18, FC Schalke 04 - BV Borussia Dortmund 4:2


    UEFA Women’s Euro 2017:
    25.07.17, Russland - Deutschland 0:2


    2. Frauen-Bundesliga Süd:
    09.09.17, SG 99 Andernach - TSG 1899 Hoffenheim II 1:2


    (BEL) Jupiler Pro League (Division 1A):
    27.12.17, KV Kortrijk - Royal Standard de Liège 2:1


    (BEL) Tweede klasse amateurs VFV B:
    06.10.17, Sporting Hasselt - Spouwen-Mopertingen 0:4


    (HUN) NB III. Keleti csoport:
    19.11.17, MTK Budapest FC II - Gyöngyösi AK 0:0


    (HUN) BLSZ I. osztály:
    17.11.17, Rákospalotai EAC - Új-Budai FC-Voyage 3:0
    18.11.17, Fővárosi Vízművek SK - 43. Sz. Építők SK 1:2


    (HUN) U17 II. osztály:
    18.11.17, Újpest TE - Újpest FC 2:0


    (SUI) Challenge League:
    27.11.17, FC Wohlen - FC Aarau 1:1
    18.02.18, FC Vaduz - FC Wohlen 5:1


    (NED) Jupiler League (Eerste Divisie):
    08.12.17, Helmond Sport - FC Eindhoven 0:0 Abbr.


    (ITA) Serie A:
    24.02.18, Bologna FC - Genoa CFC 2:0


    (ITA) Serie B:
    23.02.18, SSD Parma Calcio 1913 - Venezia FC 1:1


    (CZE) HET liga:
    27.04.18, FK Dukla Praha - FC Zbrojovka Brno 2:1
    28.04.18, FC Baník Ostrava - AC Sparta Praha 3:2


    (CZE) FNL:
    28.04.18, FK Fotbal Třinec - FC MAS Táborsko 5:1
    06.05.18, FK Baník Sokolov - FC Hradec Králové 1:2


    (CZE) Fortuna Divize A:
    06.05.18, FC Slavia Karlovy Vary - FK Hořovicko 4:1


    Testspiele:
    08.07.17, TuS Koblenz - TuS Rot-Weiß Koblenz 3:1
    23.07.17, Sportfreunde Düren - Spvg. Schwarz-Weiß Düren 5:7 (Stadtmeisterschaft Düren)
    14.08.17, TSV Lay - SG Dieblich/Niederfell 1:5
    13.01.18, Bayer 04 Leverkusen - VfL Sportfreunde Lotte 1:1
    13.01.18, Fortuna Düsseldorf II - FC St. Pauli II 1:1



    Futsal:
    Futsal-Mittelrheinliga:
    29.09.17, BSV Koblenz/Weißenthurm Wizards Futsal Club - TSV Alemannia Aachen 4:4



    andere Sportarten:
    15.11.17, Telekom Baskets Bonn - Beşiktaş JK Basketbol 73:74 (Basketball)
    17.01.18, Telekom Baskets Bonn - Aris Thessaloniki BC 76:59 (Basketball)
    23.01.18, Bayreuth Tigers - EC Bad Nauheim 6:4 (Eishockey)

    WM-Qualifikation:
    08.10.17, Deutschland - Aserbaidschan 5:1


    Länderspiel:
    23.03.18, Deutschland - Spanien 1:1


    UEFA Europa League:
    04.07.17, FC Progrès Niederkorn - Glasgow Rangers FC 2:0
    20.07.17, PFK Botev Plovdiv - Beitar Jerusalem FC 4:0
    22.02.18, Atalanta BC - BV Borussia Dortmund 1:1


    Bundesliga:
    13.12.17, Bayer 04 Leverkusen - SV Werder Bremen 1:0
    11.03.18, BV Borussia Dortmund - Eintracht Frankfurt 3:2


    2. Bundesliga:
    20.08.17, FC Ingolstadt 04 - SSV Jahn Regensburg 2:4
    11.12.17, Fortuna Düsseldorf - 1. FC Nürnberg 0:2
    17.12.17, MSV Duisburg - SG Dynamo Dresden 2:0
    17.03.18, 1. FC Union Berlin - SSV Jahn Regensburg 2:2
    01.04.18, SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin 2:1


    3. Liga:
    17.04.18, FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Magdeburg 1:5


    Regionalliga Südwest:
    02.08.17, SV Stuttgarter Kickers - TuS Koblenz 1:1
    06.08.17, TuS Koblenz - SC Freiburg II 1:2
    18.08.17, TuS Koblenz - 1. FSV Mainz 05 II 1:1
    23.08.17, FSV Frankfurt - TuS Koblenz 1:0
    26.08.17, TuS Koblenz - VfR Wormatia Worms 1:1
    01.09.17, FC Astoria Walldorf - TuS Koblenz 2:2
    16.09.17, TuS Koblenz - TSV Eintracht Stadtallendorf 1:0
    28.09.17, TuS Koblenz - 1. FC Saarbrücken 1:1
    03.10.17, VfB Stuttgart II - TuS Koblenz 2:1
    08.10.17, TuS Koblenz - Kickers Offenbach 0:1
    13.10.17, TSV Schott Mainz - TuS Koblenz 3:2
    21.10.17, TuS Koblenz - TSG 1899 Hoffenheim II 0:1
    27.10.17, TSV Steinbach - TuS Koblenz 1:2
    31.10.17, TuS Koblenz - SSV Ulm 1846 2:2
    11.11.17, TuS Koblenz - SV 07 Elversberg 2:3
    26.11.17, SC Freiburg II - TuS Koblenz 4:3
    09.12.17, 1. FSV Mainz 05 II - TuS Koblenz 1:3
    03.02.18, TuS Koblenz - SV Stuttgarter Kickers 0:3
    10.02.18, TuS Koblenz - FSV Frankfurt 0:4
    17.02.18, VfR Wormatia Worms - TuS Koblenz 1:0
    10.03.18, TSV Eintracht Stadtallendorf - TuS Koblenz 1:2
    24.03.18, 1. FC Saarbrücken - TuS Koblenz 0:1
    28.03.18, TuS Koblenz - VfB Stuttgart II 0:0


    Regionalliga Bayern:
    07.04.18, 1. FC Schweinfurt 05 - TSV 1860 München 1:3


    Bayernliga Nord:
    07.04.18, 1. FC Sand - SpVgg Ansbach 09 1:3
    21.04.18, SpVgg Bayern Hof - DJK Don Bosco Bamberg 4:1
    24.04.18, DJK Don Bosco Bamberg - FSV Erlangen-Bruck 4:1


    Rheinlandliga:
    30.07.17, SV Eintracht Windhagen - SG Malberg/Rosenheim 2:2
    10.09.17, TuS Koblenz II - SG Eintracht Mendig/Bell 0:0


    Landesliga Bayern Nordost:
    02.04.18, FSV Bayreuth - SG Quelle Fürth 1:3
    06.04.18, VfL Frohnlach - FSV Bayreuth 6:0
    11.04.18, 1. FC Lichtenfels - SV Memmelsdorf/Ofr. 0:1


    Bezirksliga Rheinland Mitte:
    FC Cosmos Koblenz - SG Gönnersdorf-Brohl 2:2


    Bezirksliga Mittelrhein, Staffel 1:
    05.11.17, SpVg. Porz 1919 - TuS Lindlar 1925 0:0


    Bezirksliga Westfalen, Staffel 8:
    11.03.18, BV Brambauer-Lünen - VfL Kamen 2:0


    Bezirksliga Oberfranken West:
    14.04.18, FC Eintracht Bamberg 2010 - SV Dörfleins 5:0


    Bezirksliga Freiburg:
    26.11.17, VfR Merzhausen - SC March 5:0


    Kreisliga A Rhein/Ahr:
    18.03.18, SG Bad Breisig - DJK Alemannia Kruft/Kretz 0:2


    Kreisliga 1 Coburg/Kronach:
    15.04.18, TSV 1860 Staffelstein - TBVfL Neustadt-Wildenheid 2:2


    Kreisliga 2 Coburg/Kronach:
    31.03.18, 1. FC Kronach 08 - TSV Weißenbrunn 0:0
    13.04.18, SCW Obermain - 1. FC Stockheim 3:5


    Kreisliga Bayreuth/Kulmbach:
    05.04.18, VfB Kulmbach - TSV Stadtsteinach 1:0


    Kreisliga Bamberg:
    08.04.18, DJK Teutonia Gaustadt - ASV Naisa 2:0
    19.04.18, ASV Naisa - FSV Unterleiterbach 0:9
    22.04.18, DJK Teutonia Gaustadt - TSV Windeck 1861 Burgebrach 1:1
    25.04.18, SpVgg Stegaurach - ASV Naisa 10:0


    Kreisliga Nord Hof/Marktredwitz:
    05.05.18, VfB Helmbrechts 98 - SG Regnitzlosau 0:6


    Kreisliga B Mayen:
    20.10.17, SG Maifeld/Polch - FC Alemannia Plaidt II 4:0


    Kreisklasse 1 Bamberg:
    12.04.18, TSV 1947 Ebensfeld II - DJK Priegendorf 0:2


    Kreisliga C Koblenz:
    07.10.17, SV Untermosel Kobern-Gondorf II - SV 08 Hillscheid 2:0
    08.10.17, FV Rheingold Rübenach II - SF Höhr-Grenzhausen II 6:1


    Kreisliga C Oberhausen-Bottrop, Gruppe 3 Lipfert:
    17.12.17, SV Adler Osterfeld III - Polizei SV Oberhausen II 1:0


    Kreisliga C Gelsenkirchen, Gruppe 2:
    11.03.18, DJK Teutonia Schalke-Nord II - SV Westfalia Schalke 13:0


    Kreisliga D Koblenz, Staffel II:
    25.03.18, FF Hüttenjungs Koblenz - FC Bassenheim 4:0


    Kreisliga D Rhein/Lahn West:
    29.09.17, TuS Nassovia Nassau II - SG Lierschied/Oelsberg/Weyer/Nochern II 6:0


    DFB-Pokal:
    11.08.17, TuS Koblenz - SG Dynamo Dresden 2:3
    24.10.17, Bayer 04 Leverkusen - 1. FC Union Berlin 4:1


    Rheinlandpokal:
    30.08.17, SV Oberzissen - SG 2000 Mülheim-Kärlich 3:4
    05.09.17, SV Vesalia 08 Oberwesel - TuS Koblenz 0:1
    19.09.17, SG Müden/Moselkern/Treis-Karden - TuS Koblenz 0:2
    20.09.17, SG Gönnersdorf-Brohl - TuS Rot-Weiß Koblenz 0:2
    17.10.17, SG Weitefeld-Langenbach/Friedewald/Neunkhausen - TuS Koblenz 1:6
    22.11.17, SV Eintracht Trier - TuS Koblenz 0:3


    Niederrheinpokal:
    09.08.17, DJK Arminia Klosterhardt - Wuppertaler SV 0:2


    Bayerischer Pokal:
    02.04.18, SpVgg Oberfranken Bayreuth - TSV 1860 München 2:1


    Kreispokal Koblenz:
    11.10.17, SV Anadolu Spor Koblenz II - TuS Neuendorf 7:6 n.E.


    Kreispokal Coburg/Kronach:
    01.05.18, 1. FC Mitwitz - FC Coburg 0:1


    A-Junioren Bundesliga West:
    11.03.18, FC Schalke 04 - BV Borussia Dortmund 4:2


    UEFA Women’s Euro 2017:
    25.07.17, Russland - Deutschland 0:2


    2. Frauen-Bundesliga Süd:
    09.09.17, SG 99 Andernach - TSG 1899 Hoffenheim II 1:2


    (BEL) Jupiler Pro League (Division 1A):
    27.12.17, KV Kortrijk - Royal Standard de Liège 2:1


    (BEL) Tweede klasse amateurs VFV B:
    06.10.17, Sporting Hasselt - Spouwen-Mopertingen 0:4


    (HUN) NB III. Keleti csoport:
    19.11.17, MTK Budapest FC II - Gyöngyösi AK 0:0


    (HUN) BLSZ I. osztály:
    17.11.17, Rákospalotai EAC - Új-Budai FC-Voyage 3:0
    18.11.17, Fővárosi Vízművek SK - 43. Sz. Építők SK 1:2


    (HUN) U17 II. osztály:
    18.11.17, Újpest TE - Újpest FC 2:0


    (SUI) Challenge League:
    27.11.17, FC Wohlen - FC Aarau 1:1
    18.02.18, FC Vaduz - FC Wohlen 5:1


    (NED) Jupiler League (Eerste Divisie):
    08.12.17, Helmond Sport - FC Eindhoven 0:0 Abbr.


    (ITA) Serie A:
    24.02.18, Bologna FC - Genoa CFC 2:0


    (ITA) Serie B:
    23.02.18, SSD Parma Calcio 1913 - Venezia FC 1:1


    (CZE) HET liga:
    27.04.18, FK Dukla Praha - FC Zbrojovka Brno 2:1
    28.04.18, FC Baník Ostrava - AC Sparta Praha 3:2


    (CZE) FNL:
    28.04.18, FK Fotbal Třinec - FC MAS Táborsko 5:1
    06.05.18, FK Baník Sokolov - FC Hradec Králové 1:2


    (CZE) Fortuna Divize A:
    06.05.18, FC Slavia Karlovy Vary - FK Hořovicko 4:1


    Testspiele:
    08.07.17, TuS Koblenz - TuS Rot-Weiß Koblenz 3:1
    23.07.17, Sportfreunde Düren - Spvg. Schwarz-Weiß Düren 5:7 (Stadtmeisterschaft Düren)
    14.08.17, TSV Lay - SG Dieblich/Niederfell 1:5
    13.01.18, Bayer 04 Leverkusen - VfL Sportfreunde Lotte 1:1
    13.01.18, Fortuna Düsseldorf II - FC St. Pauli II 1:1



    Futsal:


    Futsal-Mittelrheinliga:
    29.09.17, BSV Koblenz/Weißenthurm Wizards Futsal Club - TSV Alemannia Aachen 4:4



    andere Sportarten:
    15.11.17, Telekom Baskets Bonn - Beşiktaş JK Basketbol 73:74 (Basketball)
    17.01.18, Telekom Baskets Bonn - Aris Thessaloniki BC 76:59 (Basketball)
    23.01.18, Bayreuth Tigers - EC Bad Nauheim 6:4 (Eishockey)

    Albanien:
    Durrës – Stadiumi Niko Dovana
    Kruja – Stadiumi Kastrioti
    Tirana – Stadiumi Kombëtar Qemal Stafa
    Vlora – Stadiumi Flamurtari



    Andorra:
    Andorra la Vella – Estadi Nacional M.I. Consell General



    Belgien:
    Antwerpen-Deurne – Bosuilstadion
    Brügge – Jan Breydelstadion
    Brüssel – Stade Constant Vanden Stock
    Charleroi – Stade du Pays de Charleroi
    Eupen – Stadion am Kehrweg
    Genk – Cristal Arena
    Gent – Ghelamco Arena

    Hasselt – Stedelijk Sportstadion
    Kortrijk – Guldensporenstadion

    Lier – Herman Vanderpoortenstadion
    Lokeren – Daknamstadion
    Lommel – Soevereinstadion
    Lüttich – Stade Maurice Dufrasne
    Schaerbeek – Stade du Crossing Nebenplatz
    Sint-Truiden – Stayen
    Tongeren – Sportcomplex Klein Veldje T5 Kunstrasen
    Watermael-Boitsfort – Stade des Trois Tilleuls



    Bulgarien:
    Burgas – Stadion Lazur


    Deutschland:
    Baden-Württemberg:
    Aspach – com­tech Arena
    Freiburg im Breisgau – Möslestadion
    Freiburg im Breisgau – Schwarzwald-Stadion
    Hilzingen – Stadion Hilzingen
    Karlsruhe – Wildparkstadion
    Mannheim – Carl-Benz-Stadion
    Mannheim – Rhein-Neckar-Stadion
    Mannheim – Seppl-Herberger-Stadion

    Merzhausen – Sportzentrum Hexental
    Mosbach-Neckarelz – Elzstadion
    Pforzheim – Stadion Holzhof
    Pfullendorf – GEBERIT-Arena
    Remchingen-Nöttingen – Panoramastadion
    Sandhausen – Hardtwaldstadion
    Sinsheim – Wirsol Rhein-Neckar-Arena
    Sinsheim-Hoffenheim – Dietmar-Hopp-Stadion
    Stuttgart – Mercedes-Benz Arena
    Stuttgart-Waldau – GAZİ-Stadion auf der Waldau
    Ulm – Donaustadion
    Walldorf – Dietmar-Hopp-Sportpark


    Bayern:
    Alzenau – Städtisches Stadion am Prischoß

    Ingolstadt – Audi Sportpark
    Kirchheim bei München – Sportpark Heimstetten
    München – Allianz Arena
    München – Olympiastadion München
    München – Städtisches Stadion an der Grünwalder Straße
    München – Trainingsgelände FC Bayern / KR 1

    Nürnberg – Sportanlage DJK Eintracht Süd
    Nürnberg – Stadion Nürnberg
    Regensburg – Continental Arena

    Würzburg – fly­eralarm Arena
    Würzburg – Sepp-Endres-Sportanlage


    Berlin:
    Berlin-Köpenick – Stadion An der Alten Försterei

    Hamburg:
    Hamburg – Stadion Hoheluft
    Hamburg-Fuhlsbüttel – Sportanlage Siemershöh
    Hamburg-Öjendorf – Hein-Klink-Stadion
    Hamburg-Ottensen – Adolf-Jäger-Kampfbahn


    Hessen:
    Braunfels – Stadion Schloßblick
    Darmstadt – Stadion am Böllenfalltor
    Eschborn – Heinrich-Graf-Sportanlage
    Frankfurt am Main – Commerzbank-Arena
    Frankfurt am Main – Frankfurter Volksbank Stadion
    Frankfurt am Main-Rödelheim – Stadion am Brentanobad
    Haiger – SIBRE-Sportzentrum Haarwasen
    Hanau – Herbert-Dröse-Stadion
    Kassel – Auestadion
    Limburg an der Lahn – Lahnkampfbahn
    Neu-Isenburg – Sportparkstadion Neu-Isenburg
    Offenbach am Main – Sparda-Bank-Hessen-Stadion
    Offenbach am Main – Stadion am Bieberer Berg
    Rüsselsheim am Main – Stadion am Sommerdamm

    Stadtallendorf – Herrenwaldstadion
    Stadtallendorf – Herrenwaldstadion Nebenplatz
    Taunusstein-Wehen – Stadion am Halberg
    Wetzlar – Stadion Wetzlar
    Wiesbaden – BRITA-Arena
    Wiesbaden-Biebrich – Dyckerhoff-Sportfeld


    Niedersachsen:
    Goslar – S-Arena
    Hannover – HDI-Arena
    Osnabrück – osnatel-ARENA


    Nordrhein-Westfalen:
    Aachen – Alter Tivoli
    Aachen – Neuer Tivoli
    Aachen-Hahn – Sportanlage Am Kitzenhausweg
    Ahlen – Wersestadion
    Aldenhoven – Sportanlage Ederener Straße
    Alfter – Waldstadion
    Bad Honnef – Kunstrasenplatz an der Schmelztalstraße
    Bad Honnef – Stadion an der Menzenberger Straße
    Bergisch Gladbach – Belkaw-Arena
    Bochum – Ruhrstadion
    Bochum-Wattenscheid – Lohrheidestadion

    Bonn-Bad Godesberg – Altes Godesberger Stadion
    Bonn-Beuel – Franz-Elbern-Stadion
    Bonn-Beuel – Franz-Elbern-Stadion Nebenplatz
    Bonn-Dottendorf – Stadion Wasserland
    Bonn-Friesdorf – Sportzentrum Friesdorf
    Bonn-Hardtberg – Sportplatz Brüser Berg
    Bonn-Nordstadt – Sportpark Nord
    Bonn-Pennenfeld – Stadion Pennenfeld
    Bonn-Pennenfeld – Stadion Pennenfeld Nebenplatz
    Dortmund – Stadion Rote Erde
    Dortmund – Westfalenstadion
    Duisburg – MSV-Arena
    Duisburg-Homberg – PCC-Stadion

    Düren – Westkampfbahn
    Düren-Arnoldsweiler – Bertram-Möthrath-Stadion
    Düren-Rölsdorf – Jugendstadion
    Düren-Rölsdorf – Jugendstadion Nebenplatz
    Düsseldorf – Paul-Janes-Stadion
    Düsseldorf-Bilk – Stadion an der Feuerbachstraße
    Düsseldorf-Stockum – ESPRIT are­na

    Düsseldorf-Stockum – Trainingsgelände Fortuna Düsseldorf Kunstrasenplatz
    Essen – Stadion Essen
    Essen – Stadion Uhlenkrug
    Euskirchen – Erftstadion
    Euskirchen – Erftstadion Nebenplatz

    Frechen – Kurt-Bornhoff-Sportpark Nebenplatz
    Gelsenkirchen – Glückauf-Kampfbahn
    Gelsenkirchen – VELTINS-Arena
    Gelsenkirchen-Ückendorf – Sportanlage Gesamtschule Ückendorf

    Gütersloh – Heidewaldstadion
    Gütersloh – SZ Süd Kunstrasenplatz
    Hennef/Sieg – Stadion im Sportzentrum Hennef
    Herne – ABISOL-ARENA

    Hürth – salus Park
    Hürth – Sportanlage im Schulzentrum Sudetenstraße Rasenplatz
    Köln – Franz-Kremer-Stadion
    Köln – RheinEnergieSportpark Kunstrasen
    Köln – RheinEnergieSportpark Platz 7
    Köln – RheinEnergieStadion
    Köln – Südstadion
    Köln-Höhenberg – Sportpark Höhenberg

    Köln-Porz – Autohaus-Schmitz-Sportpark
    Krefeld – Grotenburg-Stadion
    Leverkusen – BayArena
    Leverkusen – Ulrich-Haberland-Stadion

    Lünen-Brambauer – Glückauf-Arena
    Meckenheim – Preuschoff-Stadion
    Meckenheim-Ersdorf – Eifelstadion
    Meckenheim-Merl – Alfred-Engel-Sportanlage
    Meerbusch-Büderich – Stadion am Eisenbrand
    Mönchengladbach – Fohlenplatz
    Mönchengladbach – Radrennbahn Carl-Diem-Straße
    Mönchengladbach – Stadion im BORUSSIA-PARK
    Mönchengladbach-Rheydt – Grenzlandstadion
    Mönchengladbach-Rheydt – RSV-Stadion
    Münster/Westfalen – Preußenstadion
    Oberhausen – Stadion Niederrhein

    Oberhausen-Klosterhardt – Hans-Wagner-Sportanlage
    Oberhausen-Osterfeld – Waldstadion Rothebusch
    Paderborn – Benteler-Arena

    Paderborn – Inselbadstadion
    Recklinghausen – Stadion Hohenhorst
    Remscheid-Lennep – Röntgen-Stadion
    Rheda-Wiedenbrück – Jahnstadion
    Rheinbach – Stadion im Freizeitpark
    Siegburg – Walter-Mundorf-Stadion
    Siegburg – Walter-Mundorf-Stadion Nebenplatz
    Siegen – Leimbachstadion
    Siegen-Geisweid – Hofbachstadion
    Solingen-Wald – Jahnkampfbahn Walder Stadion
    Troisdorf – Aggerstadion
    Troisdorf – Sportplatz „Auf der Heide“
    Verl – Stadion an der Poststraße
    Viersen – Stadion Hoher Busch
    Viersen-Dülken – Sportanlage Bielenweg
    Wachtberg – Waldstadion Berkum
    Wegberg-Beeck – Waldstadion
    Wesseling – Kunstrasenplatz Waldstraße
    Windeck-Dattenfeld – WECO-Arena
    Wuppertal – Stadion am Zoo
    Wuppertal-Uellendahl – Bezirkssportanlage Uellendahl


    Rheinland-Pfalz:
    Andernach – Hartplatz Koblenzer Straße
    Andernach – Stadion am Bassenheimer Weg
    Andernach – Stadion am Bassenheimer Weg Nebenplatz
    Andernach-Eich – Kunstrasenplatz Eich
    Andernach-Miesenheim – Rasenplatz Miesenheim
    Bad Breisig – Rheintalstadion
    Bad Ems – Stadion Silberau
    Bad Kreuznach – Friedrich-Moebus-Stadion
    Bad Neuenahr-Ahrweiler – Apollinarisstadion
    Bad Neuenahr-Ahrweiler – Apollinarisstadion Nebenplatz
    Bad Neuenahr-Ahrweiler-Bachem – Hartplatz Bachem
    Bendorf – Rheinstadion
    Betzdorf – Stadion auf dem Bühl
    Beulich – Sportplatz Beulich
    Beuren/Eifel – Rasenplatz Beuren
    Bingen – Kunstrasen Hassia
    Bingen – Stadion am Hessenhaus

    Bitburg – Stadion Ost Nebenplatz
    Boppard-Buchenau – BOMAG-Stadion
    Brohl-Lützing – Rasenplatz Brohl-Lützing
    Burgbrohl – Gleestal-Stadion
    Dernau – Ahr-Rotwein ICX-Arena
    Diez – Sportanlage Auf dem Wirt
    Emmelshausen – Kunstrasenplatz an der Hunsrückhöhenstraße
    Emmelshausen – Stadion Emmelshausen
    Enkenbach-Alsenborn – Stadion an der Kinderlehre
    Enkenbach-Alsenborn – Waldstadion Enkenbach
    Föhren – Sportanlage „Im Brühl“
    Gönnersdorf (Kreis Ahrweiler) – Rasenplatz Gönnersdorf
    Grafschaft-Vettelhoven – Waldsportanlage Vettelhoven Kunstrasenplatz
    Hauenstein/Pfalz – Stadion am Neding
    Höhr-Grenzhausen – Moorsbergstadion
    Höhr-Grenzhausen – Sportpark Am Flürchen Nebenplatz
    Idar-Oberstein – Stadion Im Haag
    Ingelheim am Rhein – Stadion Blumengarten
    Kaiserslautern – Fritz-Walter-Stadion
    Kaiserslautern – Waldstadion am Erbsenberg
    Kaiserslautern-Erfenbach – Sportplatz Jahnheide Nebenplatz
    Kaiserslautern-Morlautern – Stadion Kieferberg
    Kalenborn (Kreis Ahrweiler) – Rasenplatz Kalenborn
    Kaltenengers – Rasenplatz Kaltenengers
    Karbach/Hunsrück – Sportplatz auf dem Quintinsberg

    Kempenich – Rudi-Klein-Stadion
    Kettig – Sportplatz Mittelweg
    Kirchberg/Hunsrück – Sportplatz Dickenschieder Straße

    Kobern-Gondorf – Sportplatz Kobern-Gondorf
    Koblenz-Arenberg – Pappelstadion
    Koblenz-Asterstein – Bezirkssportanlage Asterstein
    Koblenz-Horchheimer Höhe – Sportplatz Horchheimer Höhe
    Koblenz-Immendorf – Stadion Auf’m Dörnchen
    Koblenz-Karthause – Kunstrasenplatz Karthause

    Koblenz-Lay – Lay-Arena
    Koblenz-Lützel – Sportplatz Feste Franz

    Koblenz-Metternich – Stadion In der Kaul
    Koblenz-Moselweiß – Bezirkssportanlage „Schmitzers Wiese“ Rasenplatz
    Koblenz-Moselweiß – Bezirkssportanlage „Schmitzers Wiese“ oberer Aschenplatz
    Koblenz-Moselweiß – Bezirkssportanlage „Schmitzers Wiese“ unterer Aschenplatz

    Koblenz-Neuendorf – Rasenplatz Neuendorf
    Koblenz-Oberwerth – Jahnplatz
    Koblenz-Oberwerth – Kunstrasenplatz des Hockeyclub Rot-Weiß Koblenz
    Koblenz-Oberwerth – Stadion Oberwerth
    Koblenz-Oberwerth – Südplatz

    Koblenz-Rübenach – Sportplatz Am Mühlenteich
    Königsfeld/Eifel – Sportplatz „Rote Erde“
    Konz – Saar-Mosel-Stadion
    Konz-Könen – Rasenplatz Könen
    Kottenheim – Waldstadion Kottenheim
    Kruft – Vulkanstadion
    Lahnstein – Rhein-Lahn-Stadion
    Laubach/Eifel – Rasenplatz Laubach
    Linz am Rhein – Kaiserbergstadion
    Ludwigshafen am Rhein – Südweststadion
    Mainz – Bruchwegstadion
    Mainz – Coface Arena
    Mainz – Otto-Schott-Sportzentrum
    Mainz-Gonsenheim – Waldsportanlage Gonsenheim

    Mainz-Mombach – Bezirkssportanlage Mainz-Mombach
    Mainz-Mombach – Bezirkssportanlage Mainz-Mombach Nebenplatz
    Mayen – Nettetal-Stadion
    Mayen – Nettetal-Stadion Nebenplatz
    Mayschoß – Nußbaumstadion
    Mehlingen – Sportpark „Rote Teufel“ Rasenplatz 7
    Mehring/Mosel – Sportplatz Am Forsthaus
    Mendig – Junkers-Proff-Stadion

    Mertloch – Kunstrasenplatz Mertloch
    Montabaur – Mons-Tabor-Stadion
    Morbach – Alfons-Jakob-Stadion
    Mülheim-Kärlich – Schul- und Sportzentrum
    Mülheim-Kärlich – Schul- und Sportzentrum Nebenplatz

    Nassau/Lahn – Sportzentrum Nassau
    Nattenheim – Rasenplatz Nattenheim
    Nentershausen/Westerwald – Eisbachtalstadion
    Nentershausen/Westerwald – Eisbachtalstadion Nebenplatz

    Neunkhausen – Rasensportanlage Neunkhausen
    Neuwied – Rhein-Wied-Stadion
    Neuwied-Engers – Stadion Am Wasserturm

    Ney – Sportplatz am Wald
    Niederwerth – Sportplatz Südspitze
    Niederzissen – Heubachstadion
    Nörtershausen – Sportanlage Nörtershausen

    Oberwesel – Rhinelander-Stadion
    Oberzissen – Sportanlage Im Bröhl

    Pirmasens – Sportpark Husterhöhe
    Plaidt – Stadion am Pommerhof
    Polch – Maifeldstadion
    Remagen – Stadion “Goldene Meile”
    Remagen-Bandorf – Walter Assenmacher Stadion
    Remagen-Kripp – Kunstrasenplatz Kripp
    Remagen-Oedingen – Rheinhöhen-Stadion
    Rheinböllen – Sportplatz Rheinböllen
    Rheinbrohl – Hans Zimmermann Stadion
    Roxheim – Hartplatz Roxheim
    Saffig – Sportplatz Andernacher Straße
    Salmtal-Salmrohr – Salmtalstadion
    Salmtal-Salmrohr – Sportzentrum
    Schopp – Eichwaldstadion
    Schweich – Sportplatz am Winzerkeller
    Simmern/Hunsrück – Hunsrückstadion

    Simmern/Hunsrück – Schulzentrum Simmern
    Sinzig – Rhein-Ahr-Stadion
    Sinzig – Rhein-Ahr-Stadion Nebenplatz Asche
    Sinzig-Franken – Rasenplatz Franken
    Sinzig-Löhndorf – Hartplatz Löhndorf
    Sinzig-Westum – Hartplatz Westum
    Straßenhaus – Sportzentrum Straßenhaus
    Tawern – Sportzentrum Tawern

    Treis-Karden – Sportplatz am Schafsberg
    Trier – Moselstadion
    Trier-Tarforst – auto­land Arena
    Trier-Tarforst – Sportzentrum Am Trimmelter Hof Kunstrasen
    Urbar/Hunsrück – Heidestadion Urbar
    Urmitz – Stadion an der Rheinbrücke
    Vallendar – Vredestein-Stadion
    Waldalgesheim – Stadion an der Waldstraße
    Waldorf – Sportplatz „Auf der Heide“
    Wassenach – Rasenplatz Wassenach
    Weiler/Eifel – Rasenplatz Weiler
    Weißenthurm – Kunstrasenplatz Weißenthurm

    Windhagen – Sportpark Windhagen
    Wirges – Stadion an der Theodor-Heuss-Schule
    Wirges – Stadion an der Theodor-Heuss-Schule Nebenplatz
    Wissen – Dr. Grosse-Sieg-Stadion
    Worms – EWR-Arena
    Worms-Pfeddersheim – Uwe-Becker-Stadion
    Zweibrücken – Westpfalzstadion


    Saarland:
    Dillingen/Saar – Parkstadion
    Eppelborn-Wiesbach – ProWin Stadion
    Homburg/Saar – Waldstadion Homburg
    Homburg/Saar-Jägersburg – Alois-Omlor-Sportpark
    Neunkirchen/Saar – Ellenfeldstadion
    Saarbrücken – FC-Sportfeld
    Saarbrücken – Ludwigsparkstadion
    Saarbrücken-Burbach – Saarwiesen-Stadion
    Saarbrücken-Dudweiler – Sportanlage Brennender Berg
    Saarbrücken-St. Johann – Stadion Kieselhumes
    Saarbrücken-St. Johann – Stadion Kieselhumes Nebenplatz
    Spiesen-Elversberg – Waldstadion Kaiserlinde
    St. Ingbert – Mühlwaldstadion
    Völklingen – Hermann-Neuberger-Stadion


    Sachsen:
    Zwickau – Stadion Zwickau

    Schleswig-Holstein:
    Norderstedt – Paul-Hauenschild-Plätze KR Nr. 2



    England:
    Manchester – Etihad Stadium



    Frankreich:
    Décines-Charpieu – Stade de Lyon
    Forbach – Stade du Schlossberg
    Grasse – Stade de la Paoute
    Ingwiller – Stade Bannholz
    Marseille – Stade Vélodrome
    Metz – Stade Saint-Symphorien
    Nancy-Tomblaine – Stade Marcel-Picot
    Reims – Stade Auguste-Delaune
    Sarreguemines – Stade de la Blies
    Straßburg – Stade de la Meinau
    Straßburg – Stade Émile Stahl



    Griechenland:
    Rhodos – Stadio Diagora



    Isle of Man:
    Douglas – Glencrutchery Road
    Douglas – The Bowl
    Port Erin – Croit Lowey

    St John’s – Mullen-y-Cloie


    Italien:
    Bologna – Stadio Renato Dall’Ara
    Mailand – Stadio Giuseppe Meazza
    Parma – Stadio Ennio Tardini
    Reggio nell’Emilia – MAPEI Stadium – Città del Tricolore

    Verona – Stadio Marc’Antonio Bentegodi



    Kroatien:
    Rijeka – Stadion Kantrida
    Zagreb – Stadion Kranjčevićeva
    Zagreb – Stadion NŠC Stjepan Spajić
    Zaprešić – Stadion ŠRC Zaprešić



    Liechtenstein:
    Vaduz – Rheinpark Stadion


    Luxemburg:
    Bettembourg – Stade Municipale Nebenplatz
    Differdange-Oberkorn – Stade Municipal de la Ville de Differdange
    Dudelange – Stade Jos Nosbaum
    Esch-sur-Alzette – Stade de la Frontière

    Esch-sur-Alzette – Stade Émile Mayrisch
    Ettelbrück – Centre Sportif du Deich

    Grevenmacher – Stade op Flohr
    Luxemburg – Stade Achille Hammerel
    Luxemburg – Stade Josy Barthel
    Niederanven-Hostert – Stade Jos Becker
    Rosport – VictoriArena

    Sanem-Belvaux – Stade FC The Belval
    Stegen – Stade Bloen Eck
    Wasserbillig – Stade de la Sûre



    Niederlande:
    Amsterdam – Sportpark De Toekomst
    Arnheim – GelreDome
    Eindhoven – Philips Stadion
    Goes – Sportpark Het Schenge
    Goes – Sportpark Het Schenge veld 2

    Helmond – Lavans Stadion
    Kerkrade – Parkstad Limburg Stadion

    Maastricht – Stadion De Geusselt
    Malden – Sportpark De Broeklanden
    Malden – Sportpark De Broeklanden veld 3
    Malden – Sportpark De Broeklanden veld 5
    Nijmegen – Goffertstadion
    Rotterdam – Sportpark Spartaan ’20
    Rotterdam – Stadion Feijenoord
    Sittard – Fortuna Sittard Stadion

    Utrecht – Stadion Galgenwaard
    Venlo – Seacon Stadion De Koel



    Nordzypern:
    Famagusta – Mağusa Canbulat Stadyumu


    Österreich:
    Linz – Stadion der Stadt Linz
    Lustenau – Reichshofstadion

    Schwaz – Silberstadt-Arena


    Polen:
    Warschau – Stadion Gminny
    Warschau – Stadion Narodowy
    Warschau – Stadion Polonii im. gene­r­ała Kazimierza Sosnkowskiego



    Portugal:
    Braga – Estádio Municipal de Braga
    Matosinhos – Estádio do Mar
    Moreira-Pedras Rubras – Estádio Municipal de Pedras Rubras
    Porto – Estádio do Bessa Século XXI
    Póvoa de Varzim – Estádio do Varzim SC



    San Marino:
    Serravalle – Stadio Olimpico di Serravalle



    Schweden:
    Halmstad – Örjans Vall
    Helsingborg – Olympia
    Linköping – Arena Linköping
    Malmö – Swedbank Stadion
    Norrköping – Nya Parken
    Sölvesborg-Hällevik – Strandvallen
    Växjö – Myresjöhus Arena



    Schweiz:
    Aarau – Stadion Brügglifeld
    Baulmes – Stade Sous-Ville
    Luzern – swis­sporare­na
    Neuchâtel – Stade de la Maladière
    Niederhasli – GC/Campus
    Oberglatt ZH – Sportplatz Chliriet Platz C
    Sion – Stade de Tourbillon
    Thun – Stadion Lachen Nebenplatz Kunstrasen
    Thun – Stockhorn Arena
    Wil SG – IGP Arena

    Wohlen AG – Stadion Niedermatten
    Zürich – Sportanlage Hardhof
    Zürich – Sportanlage Hardhof Platz Nr. 8



    Slowakei:
    Bratislava – Štadión na Drieňovej ul.
    Bratislava – Štadión Pasienky
    Bratislava-Ružinov – Štadión Rapid Ružinov
    Pezinok – Štadión PŠC Pezinok
    Trnava – Štadión Antona Malatinského



    Slowenien:
    Nova Gorica – Športni Park



    Spanien:
    Peralada – Camp Municipal d’esports



    Tschechien:
    Pilsen – Doosan Arena
    Prag – Eden Aréna



    Ungarn:
    Budapest – Béke téri Stadion
    Budapest – Budai II. László Stadion
    Budapest – Fővárosi Vízművek Sporttelep
    Budapest – Szusza Ferenc Stadion Nebenplatz

    Debrecen – Nagyerdei Stadion



    Zypern:
    Nikosia – Makareio Stadio
    Nikosia – Neo GSP
    Ormideia – Koinotiko Stadio Ormideias

    WM-Qualifikation:
    08.10.17, Deutschland - Aserbaidschan 5:1


    Länderspiel:
    23.03.18, Deutschland - Spanien 1:1


    UEFA Europa League:
    04.07.17, FC Progrès Niederkorn - Glasgow Rangers FC 2:0
    20.07.17, PFK Botev Plovdiv - Beitar Jerusalem FC 4:0
    22.02.18, Atalanta BC - BV Borussia Dortmund 1:1


    Bundesliga:
    13.12.17, Bayer 04 Leverkusen - SV Werder Bremen 1:0
    11.03.18, BV Borussia Dortmund - Eintracht Frankfurt 3:2


    2. Bundesliga:
    20.08.17, FC Ingolstadt 04 - SSV Jahn Regensburg 2:4
    11.12.17, Fortuna Düsseldorf - 1. FC Nürnberg 0:2
    17.12.17, MSV Duisburg - SG Dynamo Dresden 2:0
    17.03.18, 1. FC Union Berlin - SSV Jahn Regensburg 2:2


    Regionalliga Südwest:
    02.08.17, SV Stuttgarter Kickers - TuS Koblenz 1:1
    06.08.17, TuS Koblenz - SC Freiburg II 1:2
    18.08.17, TuS Koblenz - 1. FSV Mainz 05 II 1:1
    23.08.17, FSV Frankfurt - TuS Koblenz 1:0
    26.08.17, TuS Koblenz - VfR Wormatia Worms 1:1
    01.09.17, FC Astoria Walldorf - TuS Koblenz 2:2
    16.09.17, TuS Koblenz - TSV Eintracht Stadtallendorf 1:0
    28.09.17, TuS Koblenz - 1. FC Saarbrücken 1:1
    03.10.17, VfB Stuttgart II - TuS Koblenz 2:1
    08.10.17, TuS Koblenz - Kickers Offenbach 0:1
    13.10.17, TSV Schott Mainz - TuS Koblenz 3:2
    21.10.17, TuS Koblenz - TSG 1899 Hoffenheim II 0:1
    27.10.17, TSV Steinbach - TuS Koblenz 1:2
    31.10.17, TuS Koblenz - SSV Ulm 1846 2:2
    11.11.17, TuS Koblenz - SV 07 Elversberg 2:3
    26.11.17, SC Freiburg II - TuS Koblenz 4:3
    09.12.17, 1. FSV Mainz 05 II - TuS Koblenz 1:3
    03.02.18, TuS Koblenz - SV Stuttgarter Kickers 0:3
    10.02.18, TuS Koblenz - FSV Frankfurt 0:4
    17.02.18, VfR Wormatia Worms - TuS Koblenz 1:0
    10.03.18, TSV Eintracht Stadtallendorf - TuS Koblenz 1:2
    24.03.18, 1. FC Saarbrücken - TuS Koblenz 0:1


    Rheinlandliga:
    30.07.17, SV Eintracht Windhagen - SG Malberg/Rosenheim 2:2
    10.09.17, TuS Koblenz II - SG Eintracht Mendig/Bell 0:0


    Bezirksliga Rheinland Mitte:
    FC Cosmos Koblenz - SG Gönnersdorf-Brohl 2:2


    Bezirksliga Mittelrhein, Staffel 1:
    05.11.17, SpVg. Porz 1919 - TuS Lindlar 1925 0:0


    Bezirksliga Westfalen, Staffel 8:
    11.03.18, BV Brambauer-Lünen - VfL Kamen 2:0


    Bezirksliga Freiburg:
    26.11.17, VfR Merzhausen - SC March 5:0


    Kreisliga A Rhein/Ahr:
    18.03.18, SG Bad Breisig - DJK Alemannia Kruft/Kretz 0:2


    Kreisliga B Mayen:
    20.10.17, SG Maifeld/Polch - FC Alemannia Plaidt II 4:0


    Kreisliga C Koblenz:
    07.10.17, SV Untermosel Kobern-Gondorf II - SV 08 Hillscheid 2:0
    08.10.17, FV Rheingold Rübenach II - SF Höhr-Grenzhausen II 6:1


    Kreisliga C Oberhausen-Bottrop, Gruppe 3 Lipfert:
    17.12.17, SV Adler Osterfeld III - Polizei SV Oberhausen II 1:0


    Kreisliga C Gelsenkirchen, Gruppe 2:
    11.03.18, DJK Teutonia Schalke-Nord II - SV Westfalia Schalke 13:0


    Kreisliga D Koblenz, Staffel II:
    25.03.18, FF Hüttenjungs Koblenz - FC Bassenheim 4:0


    Kreisliga D Rhein/Lahn West:
    29.09.17, TuS Nassovia Nassau II - SG Lierschied/Oelsberg/Weyer/Nochern II 6:0


    DFB-Pokal:
    11.08.17, TuS Koblenz - SG Dynamo Dresden 2:3
    24.10.17, Bayer 04 Leverkusen - 1. FC Union Berlin 4:1


    Rheinlandpokal:
    30.08.17, SV Oberzissen - SG 2000 Mülheim-Kärlich 3:4
    05.09.17, SV Vesalia 08 Oberwesel - TuS Koblenz 0:1
    19.09.17, SG Müden/Moselkern/Treis-Karden - TuS Koblenz 0:2
    20.09.17, SG Gönnersdorf-Brohl - TuS Rot-Weiß Koblenz 0:2
    17.10.17, SG Weitefeld-Langenbach/Friedewald/Neunkhausen - TuS Koblenz 1:6
    22.11.17, SV Eintracht Trier - TuS Koblenz 0:3


    Niederrheinpokal:
    09.08.17, DJK Arminia Klosterhardt - Wuppertaler SV 0:2


    Kreispokal Koblenz:
    11.10.17, SV Anadolu Spor Koblenz II - TuS Neuendorf 7:6 n.E.


    A-Junioren Bundesliga West:
    11.03.18, FC Schalke 04 - BV Borussia Dortmund 4:2


    UEFA Women’s Euro 2017:
    25.07.17, Russland - Deutschland 0:2


    2. Frauen-Bundesliga Süd:
    09.09.17, SG 99 Andernach - TSG 1899 Hoffenheim II 1:2


    (BEL) Jupiler Pro League (Division 1A):
    27.12.17, KV Kortrijk - Royal Standard de Liège 2:1


    (BEL) Tweede klasse amateurs VFV B:
    06.10.17, Sporting Hasselt - Spouwen-Mopertingen 0:4


    (HUN) NB III. Keleti csoport:
    19.11.17, MTK Budapest FC II - Gyöngyösi AK 0:0


    (HUN) BLSZ I. osztály:
    17.11.17, Rákospalotai EAC - Új-Budai FC-Voyage 3:0
    18.11.17, Fővárosi Vízművek SK - 43. Sz. Építők SK 1:2


    (HUN) U17 II. osztály:
    18.11.17, Újpest TE - Újpest FC 2:0


    (SUI) Challenge League:
    27.11.17, FC Wohlen - FC Aarau 1:1
    18.02.18, FC Vaduz - FC Wohlen 5:1


    (NED) Jupiler League (Eerste Divisie):
    08.12.17, Helmond Sport - FC Eindhoven 0:0 Abbr.


    (ITA) Serie A:
    24.02.18, Bologna FC - Genoa CFC 2:0


    (ITA) Serie B:
    23.02.18, SSD Parma Calcio 1913 - Venezia FC 1:1


    Testspiele:
    08.07.17, TuS Koblenz - TuS Rot-Weiß Koblenz 3:1
    23.07.17, Sportfreunde Düren - Spvg. Schwarz-Weiß Düren 5:7 (Stadtmeisterschaft Düren)
    14.08.17, TSV Lay - SG Dieblich/Niederfell 1:5
    13.01.18, Bayer 04 Leverkusen - VfL Sportfreunde Lotte 1:1
    13.01.18, Fortuna Düsseldorf II - FC St. Pauli II 1:1



    Futsal:


    Futsal-Mittelrheinliga:
    29.09.17, BSV Koblenz/Weißenthurm Wizards Futsal Club - TSV Alemannia Aachen 4:4



    andere Sportarten:
    15.11.17, Telekom Baskets Bonn - Beşiktaş JK Basketbol 73:74 (Basketball)
    17.01.18, Telekom Baskets Bonn - Aris Thessaloniki BC 76:59 (Basketball)
    23.01.18, Bayreuth Tigers - EC Bad Nauheim 6:4 (Eishockey)

    WM-Qualifikation:
    08.10.17, Deutschland - Aserbaidschan 5:1


    UEFA Europa League:
    04.07.17, FC Progrès Niederkorn - Glasgow Rangers FC 2:0
    20.07.17, PFK Botev Plovdiv - Beitar Jerusalem FC 4:0
    22.02.18, Atalanta BC - BV Borussia Dortmund 1:1


    Bundesliga:
    13.12.17, Bayer 04 Leverkusen - SV Werder Bremen 1:0
    11.03.18, BV Borussia Dortmund - Eintracht Frankfurt 3:2


    2. Bundesliga:
    20.08.17, FC Ingolstadt 04 - SSV Jahn Regensburg 2:4
    11.12.17, Fortuna Düsseldorf - 1. FC Nürnberg 0:2
    17.12.17, MSV Duisburg - SG Dynamo Dresden 2:0


    Regionalliga Südwest:
    02.08.17, SV Stuttgarter Kickers - TuS Koblenz 1:1
    06.08.17, TuS Koblenz - SC Freiburg II 1:2
    18.08.17, TuS Koblenz - 1. FSV Mainz 05 II 1:1
    23.08.17, FSV Frankfurt - TuS Koblenz 1:0
    26.08.17, TuS Koblenz - VfR Wormatia Worms 1:1
    01.09.17, FC Astoria Walldorf - TuS Koblenz 2:2
    16.09.17, TuS Koblenz - TSV Eintracht Stadtallendorf 1:0
    28.09.17, TuS Koblenz - 1. FC Saarbrücken 1:1
    03.10.17, VfB Stuttgart II - TuS Koblenz 2:1
    08.10.17, TuS Koblenz - Kickers Offenbach 0:1
    13.10.17, TSV Schott Mainz - TuS Koblenz 3:2
    21.10.17, TuS Koblenz - TSG 1899 Hoffenheim II 0:1
    27.10.17, TSV Steinbach - TuS Koblenz 1:2
    31.10.17, TuS Koblenz - SSV Ulm 1846 2:2
    11.11.17, TuS Koblenz - SV 07 Elversberg 2:3
    26.11.17, SC Freiburg II - TuS Koblenz 4:3
    09.12.17, 1. FSV Mainz 05 II - TuS Koblenz 1:3
    03.02.18, TuS Koblenz - SV Stuttgarter Kickers 0:3
    10.02.18, TuS Koblenz - FSV Frankfurt 0:4
    17.02.18, VfR Wormatia Worms - TuS Koblenz 1:0
    10.03.18, TSV Eintracht Stadtallendorf - TuS Koblenz 1:2


    Rheinlandliga:
    30.07.17, SV Eintracht Windhagen - SG Malberg/Rosenheim 2:2
    10.09.17, TuS Koblenz II - SG Eintracht Mendig/Bell 0:0


    Bezirksliga Mittelrhein, Staffel 1:
    05.11.17, SpVg. Porz 1919 - TuS Lindlar 1925 0:0


    Bezirksliga Westfalen, Staffel 8:
    11.03.18, BV Brambauer-Lünen - VfL Kamen 2:0


    Bezirksliga Freiburg:
    26.11.17, VfR Merzhausen - SC March 5:0


    Kreisliga B Mayen:
    20.10.17, SG Maifeld/Polch - FC Alemannia Plaidt II 4:0


    Kreisliga C Koblenz:
    07.10.17, SV Untermosel Kobern-Gondorf II - SV 08 Hillscheid 2:0
    08.10.17, FV Rheingold Rübenach II - SF Höhr-Grenzhausen II 6:1


    Kreisliga C Oberhausen-Bottrop, Gruppe 3 Lipfert:
    17.12.17, SV Adler Osterfeld III - Polizei SV Oberhausen II 1:0


    Kreisliga C Gelsenkirchen, Gruppe 2:
    11.03.18, DJK Teutonia Schalke-Nord II - SV Westfalia Schalke 13:0


    Kreisliga D Rhein/Lahn West:
    29.09.17, TuS Nassovia Nassau II - SG Lierschied/Oelsberg/Weyer/Nochern II 6:0


    DFB-Pokal:
    11.08.17, TuS Koblenz - SG Dynamo Dresden 2:3
    24.10.17, Bayer 04 Leverkusen - 1. FC Union Berlin 4:1


    Rheinlandpokal:
    30.08.17, SV Oberzissen - SG 2000 Mülheim-Kärlich 3:4
    05.09.17, SV Vesalia 08 Oberwesel - TuS Koblenz 0:1
    19.09.17, SG Müden/Moselkern/Treis-Karden - TuS Koblenz 0:2
    20.09.17, SG Gönnersdorf-Brohl - TuS Rot-Weiß Koblenz 0:2
    17.10.17, SG Weitefeld-Langenbach/Friedewald/Neunkhausen - TuS Koblenz 1:6
    22.11.17, SV Eintracht Trier - TuS Koblenz 0:3


    Niederrheinpokal:
    09.08.17, DJK Arminia Klosterhardt - Wuppertaler SV 0:2


    Kreispokal Koblenz:
    11.10.17, SV Anadolu Spor Koblenz II - TuS Neuendorf 7:6 n.E.


    A-Junioren Bundesliga West:
    11.03.18, FC Schalke 04 - BV Borussia Dortmund 4:2


    UEFA Women’s Euro 2017:
    25.07.17, Russland - Deutschland 0:2


    2. Frauen-Bundesliga Süd:
    09.09.17, SG 99 Andernach - TSG 1899 Hoffenheim II 1:2


    (BEL) Jupiler Pro League (Division 1A):
    27.12.17, KV Kortrijk - Royal Standard de Liège 2:1


    (BEL) Tweede klasse amateurs VFV B:
    06.10.17, Sporting Hasselt - Spouwen-Mopertingen 0:4


    (HUN) NB III. Keleti csoport:
    19.11.17, MTK Budapest FC II - Gyöngyösi AK 0:0


    (HUN) BLSZ I. osztály:
    17.11.17, Rákospalotai EAC - Új-Budai FC-Voyage 3:0
    18.11.17, Fővárosi Vízművek SK - 43. Sz. Építők SK 1:2


    (HUN) U17 II. osztály:
    18.11.17, Újpest TE - Újpest FC 2:0


    (SUI) Challenge League:
    27.11.17, FC Wohlen - FC Aarau 1:1
    18.02.18, FC Vaduz - FC Wohlen 5:1


    (NED) Jupiler League (Eerste Divisie):
    08.12.17, Helmond Sport - FC Eindhoven 0:0 Abbr.


    (ITA) Serie A:
    24.02.18, Bologna FC - Genoa CFC 2:0


    (ITA) Serie B:
    23.02.18, SSD Parma Calcio 1913 - Venezia FC 1:1


    Testspiele:
    08.07.17, TuS Koblenz - TuS Rot-Weiß Koblenz 3:1
    23.07.17, Sportfreunde Düren - Spvg. Schwarz-Weiß Düren 5:7 (Stadtmeisterschaft Düren)
    14.08.17, TSV Lay - SG Dieblich/Niederfell 1:5
    13.01.18, Bayer 04 Leverkusen - VfL Sportfreunde Lotte 1:1
    13.01.18, Fortuna Düsseldorf II - FC St. Pauli II 1:1



    Futsal:


    Futsal-Mittelrheinliga:
    29.09.17, BSV Koblenz/Weißenthurm Wizards Futsal Club - TSV Alemannia Aachen 4:4



    andere Sportarten:
    15.11.17, Telekom Baskets Bonn - Beşiktaş JK Basketbol 73:74 (Basketball)
    17.01.18, Telekom Baskets Bonn - Aris Thessaloniki BC 76:59 (Basketball)
    23.01.18, Bayreuth Tigers - EC Bad Nauheim 6:4 (Eishockey)

    WM-Qualifikation:
    08.10.17, Deutschland - Aserbaidschan 5:1


    UEFA Europa League:
    04.07.17, FC Progrès Niederkorn - Glasgow Rangers FC 2:0
    20.07.17, PFK Botev Plovdiv - Beitar Jerusalem FC 4:0


    Bundesliga:
    13.12.17, Bayer 04 Leverkusen - SV Werder Bremen 1:0


    2. Bundesliga:
    20.08.17, FC Ingolstadt 04 - SSV Jahn Regensburg 2:4
    11.12.17, Fortuna Düsseldorf - 1. FC Nürnberg 0:2
    17.12.17, MSV Duisburg - SG Dynamo Dresden 2:0


    Regionalliga Südwest:
    02.08.17, SV Stuttgarter Kickers - TuS Koblenz 1:1
    06.08.17, TuS Koblenz - SC Freiburg II 1:2
    18.08.17, TuS Koblenz - 1. FSV Mainz 05 II 1:1
    23.08.17, FSV Frankfurt - TuS Koblenz 1:0
    26.08.17, TuS Koblenz - VfR Wormatia Worms 1:1
    01.09.17, FC Astoria Walldorf - TuS Koblenz 2:2
    16.09.17, TuS Koblenz - TSV Eintracht Stadtallendorf 1:0
    28.09.17, TuS Koblenz - 1. FC Saarbrücken 1:1
    03.10.17, VfB Stuttgart II - TuS Koblenz 2:1
    08.10.17, TuS Koblenz - Kickers Offenbach 0:1
    13.10.17, TSV Schott Mainz - TuS Koblenz 3:2
    21.10.17, TuS Koblenz - TSG 1899 Hoffenheim II 0:1
    27.10.17, TSV Steinbach - TuS Koblenz 1:2
    31.10.17, TuS Koblenz - SSV Ulm 1846 2:2
    11.11.17, TuS Koblenz - SV 07 Elversberg 2:3
    26.11.17, SC Freiburg II - TuS Koblenz 4:3
    09.12.17, 1. FSV Mainz 05 II - TuS Koblenz 1:3


    Rheinlandliga:
    30.07.17, SV Eintracht Windhagen - SG Malberg/Rosenheim 2:2
    10.09.17, TuS Koblenz II - SG Eintracht Mendig/Bell 0:0


    Bezirksliga Mittelrhein, Staffel 1:
    05.11.17, SpVg. Porz 1919 - TuS Lindlar 1925 0:0


    Bezirksliga Freiburg:
    26.11.17, VfR Merzhausen - SC March 5:0


    Kreisliga B Mayen:
    20.10.17, SG Maifeld/Polch - FC Alemannia Plaidt II 4:0


    Kreisliga C Koblenz:
    07.10.17, SV Untermosel Kobern-Gondorf II - SV 08 Hillscheid 2:0
    08.10.17, FV Rheingold Rübenach II - SF Höhr-Grenzhausen II 6:1


    Kreisliga C Oberhausen-Bottrop, Gruppe 3 Lipfert:
    17.12.17, SV Adler Osterfeld III - Polizei SV Oberhausen II 1:0


    Kreisliga D Rhein/Lahn West:
    29.09.17, TuS Nassovia Nassau II - SG Lierschied/Oelsberg/Weyer/Nochern II 6:0


    DFB-Pokal:
    11.08.17, TuS Koblenz - SG Dynamo Dresden 2:3
    24.10.17, Bayer 04 Leverkusen - 1. FC Union Berlin 4:1


    Rheinlandpokal:
    30.08.17, SV Oberzissen - SG 2000 Mülheim-Kärlich 3:4
    05.09.17, SV Vesalia 08 Oberwesel - TuS Koblenz 0:1
    19.09.17, SG Müden/Moselkern/Treis-Karden - TuS Koblenz 0:2
    20.09.17, SG Gönnersdorf-Brohl - TuS Rot-Weiß Koblenz 0:2
    17.10.17, SG Weitefeld-Langenbach/Friedewald/Neunkhausen - TuS Koblenz 1:6
    22.11.17, SV Eintracht Trier - TuS Koblenz 0:3


    Niederrheinpokal:
    09.08.17, DJK Arminia Klosterhardt - Wuppertaler SV 0:2


    Kreispokal Koblenz:
    11.10.17, SV Anadolu Spor Koblenz II - TuS Neuendorf 7:6 n.E.


    UEFA Women’s Euro 2017:
    25.07.17, Russland - Deutschland 0:2


    2. Frauen-Bundesliga Süd:
    09.09.17, SG 99 Andernach - TSG 1899 Hoffenheim II 1:2


    (BEL) Jupiler Pro League (Division 1A):
    27.12.17, KV Kortrijk - Royal Standard de Liège 2:1


    (BEL) Tweede klasse amateurs VFV B:
    06.10.17, Sporting Hasselt - Spouwen-Mopertingen 0:4


    (HUN) NB III. Keleti csoport:
    19.11.17, MTK Budapest FC II - Gyöngyösi AK 0:0


    (HUN) BLSZ I. osztály:
    17.11.17, Rákospalotai EAC - Új-Budai FC-Voyage 3:0
    18.11.17, Fővárosi Vízművek SK - 43. Sz. Építők SK 1:2


    (HUN) U17 II. osztály:
    18.11.17, Újpest TE - Újpest FC 2:0


    (SUI) Challenge League:
    27.11.17, FC Wohlen - FC Aarau 1:1


    (NED) Jupiler League (Eerste Divisie):
    08.12.17, Helmond Sport - FC Eindhoven 0:0 Abbr.


    Testspiele:
    08.07.17, TuS Koblenz - TuS Rot-Weiß Koblenz 3:1
    23.07.17, Sportfreunde Düren - Spvg. Schwarz-Weiß Düren 5:7 (Stadtmeisterschaft Düren)
    14.08.17, TSV Lay - SG Dieblich/Niederfell 1:5
    13.01.18, Bayer 04 Leverkusen - VfL Sportfreunde Lotte 1:1
    13.01.18, Fortuna Düsseldorf II - FC St. Pauli II 1:1



    Futsal:
    Futsal-Mittelrheinliga:
    29.09.17, BSV Koblenz/Weißenthurm Wizards Futsal Club - TSV Alemannia Aachen 4:4



    andere Sportarten:
    15.11.17, Telekom Baskets Bonn - Beşiktaş JK Basketbol 73:74 (Basketball)
    17.01.18, Telekom Baskets Bonn - Aris Thessaloniki BC 76:59 (Basketball)
    23.01.18, Bayreuth Tigers - EC Bad Nauheim 6:4 (Eishockey)