- VfL Übach-Boscheln II (A)
- Ay-Yildizspor Hückelhoven II
- FC Borussia Hückelhoven II
- FC Rhenania Immendorf II
- TuS 09 Rot-Weiß Frelenberg II
- FC Germania Bauchem
- FSV Kraudorf-Uetterath
- 1. FC Rheinland Übach-Palenberg
- SV Waldfeucht-Bocket II
- VfR Übach-Palenberg II
- SVG Birgden-Langbroich-Schierwaldenrath II
- SV Blau-Weiss Breberen II
- SC Selfkant II
Kreisligen C Heinsberg
-
-
- SG Süggerath-Tripsrath (A)
- SV Viktoria Rot-Weiß Waldenrath-Straeten II (A)
- FSV Kraudorf-Uetterath
- 1. FC Rheinland Übach-Palenberg
- FC Germania Bauchem
- FC Rhenania Immendorf II
- VfR Übach-Palenberg II
- SV Blau-Weiss Breberen II
- SVG Birgden-Langbroich-Schierwaldenrath II
- FC Borussia Hückelhoven II
- SC Selfkant III
- SV Marienberg (N)
- SG Union Würm-Lindern III (N)
-
1. Spieltag
So. 02.09.18
SV Blau-Weiss Breberen II - VfR Übach-Palenberg II
SVG Birgden-Langbroich-Schierwaldenrath II - SC Selfkant III
1. FC Rheinland Übach - FC Germania Bauchem
SV Marienberg - FC Borussia Hückelhoven II
SG Süggerath-Tripsrath - SG Union Würm-Lindern III
FSV Kraudorf-Uetterath - SV Waldenrath-Straeten II -
Sonntag, 16.09.2018 12:45
SV Breberen II - FSV Kraudorf-Uetterath
FC Rhenania Immendorf II - FC Borussia Hückelhoven IISonntag, 16.09.2018 13:00
SVG Birgden-Langbroich II - SG Union Würm-Lindern IIISonntag, 16.09.2018 14:30
1. FC Rheinland Übach - VfR Übach-Palenberg IISonntag, 16.09.2018 15:00
SV Marienberg - SC Selfkant III
SG Süggerath-Tripsrath - SV Waldenrath-Straeten IISpielfrei: FC Germania Bauchem
1. (1.) FSV Kraudorf-Uetterath 2 2 0 0 7:0 7 6
2. (2.) VfR Übach-Palenberg II 2 2 0 0 5:2 3 6
3. (3.) SG Union Würm-Lindern III 2 1 1 0 6:4 2 4
4. (4.) SV Marienberg 2 1 1 0 3:1 2 4
5. (5.) 1. FC Rheinland Übach 2 1 1 0 4:3 1 4
6. (6.) SV Waldenrath-Straeten II 2 1 0 1 4:6 -2 3
7. (7.) SC Selfkant III 2 0 2 0 3:3 0 2
8. (8.) FC Germania Bauchem 2 0 1 1 3:4 -1 1
9. (9.) SVG Birgden-Langbroich II 2 0 1 1 3:4 -1 1
10. (10.) SG Süggerath-Tripsrath 2 0 1 1 2:6 -4 1
11. (11.) FC Rhenania Immendorf II 1 0 0 1 3:4 -1 0
12. (12.) FC Borussia Hückelhoven II 1 0 0 1 0:2 -2 0
13. (13.) SV Breberen II 2 0 0 2 3:7 -4 0 -
Sonntag, 16.09.2018 12:45
SV Breberen II - FSV Kraudorf-Uetterath 0:1
FC Rhenania Immendorf II - FC Borussia Hückelhoven II 7:1Sonntag, 16.09.2018 13:00
SVG Birgden-Langbroich II - SG Union Würm-Lindern III 1:1Sonntag, 16.09.2018 14:30
1. FC Rheinland Übach - VfR Übach-Palenberg II 6:2Sonntag, 16.09.2018 15:00
SV Marienberg - SC Selfkant III 3:1
SG Süggerath-Tripsrath - SV Waldenrath-Straeten II 0:1Spielfrei: FC Germania Bauchem
1. FSV Kraudorf-Uetterath 3 3 0 0 8:0 8 9
2. 1. FC Rheinland Übach 3 2 1 0 10:5 5 7
3. SV Marienberg 3 2 1 0 6:2 4 7
4. VfR Übach-Palenberg II 3 2 0 1 7:8 -1 6
5. SV Waldenrath-Straeten II 3 2 0 1 5:6 -1 6
6. SG Union Würm-Lindern III 3 1 2 0 7:5 2 5
7. FC Rhenania Immendorf II 2 1 0 1 10:5 5 3
8. SVG Birgden-Langbroich II 3 0 2 1 4:5 -1 2
9. SC Selfkant III 3 0 2 1 4:6 -2 2
10. FC Germania Bauchem 2 0 1 1 3:4 -1 1
11. SG Süggerath-Tripsrath 3 0 1 2 2:7 -5 1
12. SV Breberen II 3 0 0 3 3:8 -5 0
13. FC Borussia Hückelhoven II 2 0 0 2 1:9 -8 0 -
Sonntag, 23.09.2018 12:45
SV Waldenrath-Straeten II - FC Borussia Hückelhoven II
VfR Übach-Palenberg II - SV MarienbergSonntag, 23.09.2018 13:00
SG Union Würm-Lindern III - 1. FC Rheinland ÜbachSonntag, 23.09.2018 15:00
FC Germania Bauchem - FC Rhenania Immendorf II
SG Süggerath-Tripsrath - SV Breberen II
FSV Kraudorf-Uetterath - SVG Birgden-Langbroich IISpielfrei: SC Selfkant III
1. FSV Kraudorf-Uetterath 3 3 0 0 8:0 8 9
2. 1. FC Rheinland Übach 3 2 1 0 10:5 5 7
3. SV Marienberg 3 2 1 0 6:2 4 7
4. VfR Übach-Palenberg II 3 2 0 1 7:8 -1 6
5. SV Waldenrath-Straeten II 3 2 0 1 5:6 -1 6
6. SG Union Würm-Lindern III 3 1 2 0 7:5 2 5
7. FC Rhenania Immendorf II 2 1 0 1 10:5 5 3
8. SVG Birgden-Langbroich II 3 0 2 1 4:5 -1 2
9. SC Selfkant III 3 0 2 1 4:6 -2 2
10. FC Germania Bauchem 2 0 1 1 3:4 -1 1
11. SG Süggerath-Tripsrath 3 0 1 2 2:7 -5 1
12. SV Breberen II 3 0 0 3 3:8 -5 0
13. FC Borussia Hückelhoven II 2 0 0 2 1:9 -8 0 -
Sonntag, 23.09.2018 12:45
SV Waldenrath-Straeten II - FC Borussia Hückelhoven II verlegt
VfR Übach-Palenberg II - SV Marienberg 0:4Sonntag, 23.09.2018 13:00
SG Union Würm-Lindern III - 1. FC Rheinland Übach 3:0Sonntag, 23.09.2018 15:00
FC Germania Bauchem - FC Rhenania Immendorf II verlegt
SG Süggerath-Tripsrath - SV Breberen II 4:7
FSV Kraudorf-Uetterath - SVG Birgden-Langbroich II 4:0Spielfrei: SC Selfkant III
1. FSV Kraudorf-Uetterath 4 4 0 0 12: 0 12 12
2. SV Marienberg 4 3 1 0 10: 2 8 10
3. SG Union Würm-Lindern III 4 2 2 0 10: 5 5 8
4. 1. FC Rheinland Übach 4 2 1 1 10: 8 2 7
5. SV Waldenrath-Straeten II 3 2 0 1 5: 6 -1 6
6. VfR Übach-Palenberg II 4 2 0 2 7:12 -5 6
7. FC Rhenania Immendorf II 2 1 0 1 10: 5 5 3
8. SV Breberen II 4 1 0 3 10:12 -2 3
9. SC Selfkant III 3 0 2 1 4: 6 -2 2
10. SVG Birgden-Langbroich II 4 0 2 2 4: 9 -5 2
11. FC Germania Bauchem 2 0 1 1 3: 4 -1 1
12. SG Süggerath-Tripsrath 4 0 1 3 6:14 -8 1
13. FC Borussia Hückelhoven II 2 0 0 2 1: 9 -8 0 -
Sonntag, 30.09.2018 12:45
SV Breberen II - SV Waldenrath-Straeten II 1:3
FC Borussia Hückelhoven II - FC Germania Bauchem 0:6
FC Rhenania Immendorf II - SC Selfkant III 5:1Sonntag, 30.09.2018 13:00
SVG Birgden-Langbroich II - SG Süggerath-Tripsrath 6:1Sonntag, 30.09.2018 14:30
1. FC Rheinland Übach - FSV Kraudorf-Uetterath 0:6Sonntag, 30.09.2018 15:00
SV Marienberg - SG Union Würm-Lindern III 3:1Spielfrei: VfR Übach-Palenberg II
1. FSV Kraudorf-Uetterath 5 5 0 0 18: 0 18 15
2. SV Marienberg 5 4 1 0 13: 3 10 13
3. SV Waldenrath-Straeten II 4 3 0 1 8: 7 1 9
4. SG Union Würm-Lindern III 5 2 2 1 11: 8 3 8
5. 1. FC Rheinland Übach 5 2 1 2 10:14 -4 7
6. FC Rhenania Immendorf II 3 2 0 1 15: 6 9 6
7. VfR Übach-Palenberg II 4 2 0 2 7:12 -5 6
8. SVG Birgden-Langbroich II 5 1 2 2 10:10 0 5
9. FC Germania Bauchem 3 1 1 1 9: 4 5 4
10. SV Breberen II 5 1 0 4 11:15 -4 3
11. SC Selfkant III 4 0 2 2 5:11 -6 2
12. SG Süggerath-Tripsrath 5 0 1 4 7:20 -13 1
13. FC Borussia Hückelhoven II 3 0 0 3 1:15 -14 0 -
Freitag, 05.10.2018 19:30
FC Germania Bauchem - SV Waldenrath-Straeten IISonntag, 07.10.2018 12:45
VfR Übach-Palenberg II - FC Rhenania Immendorf II
SC Selfkant III - FC Borussia Hückelhoven II
SV Breberen II - SVG Birgden-Langbroich IISonntag, 07.10.2018 15:00
SG Süggerath-Tripsrath - 1. FC Rheinland Übach
FSV Kraudorf-Uetterath - SV MarienbergSpielfrei: SG Union Würm-Lindern III
1. FSV Kraudorf-Uetterath 5 5 0 0 18: 0 18 15
2. SV Marienberg 5 4 1 0 13: 3 10 13
3. SV Waldenrath-Straeten II 4 3 0 1 8: 7 1 9
4. SG Union Würm-Lindern III 5 2 2 1 11: 8 3 8
5. 1. FC Rheinland Übach 5 2 1 2 10:14 -4 7
6. FC Rhenania Immendorf II 3 2 0 1 15: 6 9 6
7. VfR Übach-Palenberg II 4 2 0 2 7:12 -5 6
8. SVG Birgden-Langbroich II 5 1 2 2 10:10 0 5
9. FC Germania Bauchem 3 1 1 1 9: 4 5 4
10. SV Breberen II 5 1 0 4 11:15 -4 3
11. SC Selfkant III 4 0 2 2 5:11 -6 2
12. SG Süggerath-Tripsrath 5 0 1 4 7:20 -13 1
13. FC Borussia Hückelhoven II 3 0 0 3 1:15 -14 0 -
Freitag, 05.10.2018 19:30
FC Germania Bauchem - SV Waldenrath-Straeten II 1:2
Sonntag, 07.10.2018 12:45
VfR Übach-Palenberg II - FC Rhenania Immendorf II 1:0
SC Selfkant III - FC Borussia Hückelhoven II 1:4
SV Breberen II - SVG Birgden-Langbroich II 3:1Sonntag, 07.10.2018 15:00
SG Süggerath-Tripsrath - 1. FC Rheinland Übach 1:0
FSV Kraudorf-Uetterath - SV Marienberg 2:1Spielfrei: SG Union Würm-Lindern III
1. FSV Kraudorf-Uetterath 6 6 0 0 20: 1 19 18
2. SV Marienberg 6 4 1 1 14: 5 9 13
3. SV Waldenrath-Straeten II 5 4 0 1 10: 8 2 12
4. VfR Übach-Palenberg II 5 3 0 2 8:12 -4 9
5. SG Union Würm-Lindern III 5 2 2 1 11: 8 3 8
6. 1. FC Rheinland Übach 6 2 1 3 10:15 -5 7
7. FC Rhenania Immendorf II 4 2 0 2 15: 7 8 6
8. SV Breberen II 6 2 0 4 14:16 -2 6
9. SVG Birgden-Langbroich II 6 1 2 3 11:13 -2 5
10. FC Germania Bauchem 4 1 1 2 10: 6 4 4
11. SG Süggerath-Tripsrath 6 1 1 4 8:20 -12 4
12. FC Borussia Hückelhoven II 4 1 0 3 5:16 -11 3
13. SC Selfkant III 5 0 2 3 6:15 -9 2 -
Freitag, 12.10.2018 20:00
SV Waldenrath-Straeten II - SVG Birgden-Langbroich IISonntag, 14.10.2018 12:45
FC Borussia Hückelhoven II - VfR Übach-Palenberg II
FC Rhenania Immendorf II - SG Union Würm-Lindern IIISonntag, 14.10.2018 13:00
FC Germania Bauchem - SC Selfkant IIISonntag, 14.10.2018 14:30
1. FC Rheinland Übach - SV Breberen IISonntag, 14.10.2018 15:00
SV Marienberg - SG Süggerath-TripsrathSpielfrei: FSV Kraudorf-Uetterath
-
Sonntag, 21.10.2018 12:45
SV Waldenrath-Straeten II - SC Selfkant III 5:2
VfR Übach-Palenberg II - FC Germania Bauchem 3:2
SV Breberen II - SV Marienberg 1:3Sonntag, 21.10.2018 13:00
SG Union Würm-Lindern III - FC Borussia Hückelhoven II 4:0
SVG Birgden-Langbroich II - 1. FC Rheinland Übach 2:2Sonntag, 21.10.2018 15:00
FSV Kraudorf-Uetterath - FC Rhenania Immendorf II 5:1Spielfrei: SG Süggerath-Tripsrath
1. FSV Kraudorf-Uetterath 7 7 0 0 25: 2 23 21
2. SV Marienberg 8 6 1 1 19: 7 12 19
3. SV Waldenrath-Straeten II 7 6 0 1 20:10 10 18
4. VfR Übach-Palenberg II 7 5 0 2 16:14 2 15
5. SG Union Würm-Lindern III 7 3 2 2 15:11 4 11
6. 1. FC Rheinland Übach 8 3 2 3 16:18 -2 11
7. FC Rhenania Immendorf II 6 3 0 3 19:12 7 9
8. FC Germania Bauchem 6 2 1 3 14:10 4 7
9. SV Breberen II 8 2 0 6 16:23 -7 6
10. SVG Birgden-Langbroich II 8 1 3 4 13:20 -7 6
11. SG Süggerath-Tripsrath 7 1 1 5 9:22 -13 4
12. FC Borussia Hückelhoven II 6 1 0 5 5:25 -20 3
13. SC Selfkant III 7 0 2 5 9:22 -13 2 -
Sonntag, 28.10.2018 12:45
SC Selfkant III - VfR Übach-Palenberg II 3:0
FC Borussia Hückelhoven II - FSV Kraudorf-Uetterath 0:1
FC Rhenania Immendorf II - SG Süggerath-Tripsrath 0:0Sonntag, 28.10.2018 14:30
1. FC Rheinland Übach - SV Waldenrath-Straeten II 2:1Sonntag, 28.10.2018 15:00
SV Marienberg - SVG Birgden-Langbroich II 2:1
FC Germania Bauchem - SG Union Würm-Lindern III 3:1Spielfrei: SV Breberen II
1. FSV Kraudorf-Uetterath 8 8 0 0 26: 2 24 24
2. SV Marienberg 9 7 1 1 21: 8 13 22
3. SV Waldenrath-Straeten II 8 6 0 2 21:12 9 18
4. VfR Übach-Palenberg II 8 5 0 3 16:17 -1 15
5. 1. FC Rheinland Übach 9 4 2 3 18:19 -1 14
6. SG Union Würm-Lindern III 8 3 2 3 16:14 2 11
7. FC Rhenania Immendorf II 7 3 1 3 19:12 7 10
8. FC Germania Bauchem 7 3 1 3 17:11 6 10
9. SV Breberen II 8 2 0 6 16:23 -7 6
10. SVG Birgden-Langbroich II 9 1 3 5 14:22 -8 6
11. SC Selfkant III 8 1 2 5 12:22 -10 5
12. SG Süggerath-Tripsrath 8 1 2 5 9:22 -13 5
13. FC Borussia Hückelhoven II 7 1 0 6 5:26 -21 3 -
Die Zwote der Breberener wechselt die Staffel. Wo es sonst gegen Geilenkirchener und Übacher Klubs ging, geht es nun vermehrt gegen Heinsberger und Hückelhovener Vereine.
- SV Rot-Weiß Braunsrath (A)
- FC Concordia Haaren II (A)
- SVG Aphoven-Laffeld
- FC Eintracht Kempen
- 1. FC Heinsberg-Lieck II
- 1. FC Rheinland Übach-Palenberg II
- FC Union Schafhausen III
- VfR Unterbruch
- SV Grün-Weiß Karken II
- Ay-Yildizspor Hückelhoven II (Wechsel aus Staffel 1)
- Blau-Weiss Breberen II (Wechsel aus Staffel 3)
- TuS Jahn Hilfarth II (N)
- SV Adler Effeld II (N)
-
Endtabelle gemäß Quotientenregel:
1. VfR Unterbruch 10 8 2 0 24 : 7 17 2,60
2. SVG Aphoven-Laffeld 11 8 1 2 26 : 16 10 2,27
3. 1. FC Heinsberg-Lieck II 11 6 2 3 35 : 18 17 1,82
4. FC Concordia Haaren II 11 4 4 3 28 : 14 14 1,45
5. SV Grün-Weiß Karken II 11 5 1 5 16 : 19 -3 1,45
6. FC Union Schafhausen III 10 3 5 2 19 : 14 5 1,40
7. SV Breberen II 10 4 2 4 23 : 22 1 1,40
8. FC Eintracht Kempen 10 3 2 5 16 : 15 1 1,10
9. 1. FC Rheinland Übach-Palenberg II 10 3 1 6 23 : 38 -15 1,00
10. SV RW Braunsrath 11 3 1 7 13 : 22 -9 0,91
11. TuS Jahn Hilfarth II 11 3 1 7 21 : 41 -20 0,91
12. SV Adler Effeld 1916 e.V. II 10 2 0 8 14 : 32 -18 0,60
13. Ay-Yildiz Spor Hückelhoven II zg. 0 0 0 0 0 : 0 0 0,00
-
-
1. Spieltag
Sonntag, 13.09.2020 13:00
SV BW Breberen II - 1. FC Heinsberg-Lieck II 0:2
Sonntag, 13.09.2020 13:15
FC Union Schafhausen III - SV Adler Effeld II 0:5
Sonntag, 13.09.2020 15:00
FC Eintracht Kempen - SV RW Braunsrath 3:2
SVG Aphoven-Laffeld - FC Concordia Haaren II 5:0
SV Ophoven (A) - SV GW Karken II 0:2
Spielfrei: 1. FC Rheinl. Übach-Palenberg II, Blau-Weiss Kirchhoven II (N)
1. SV Adler Effeld II 1 1 0 0 5:0 5 3
2. SVG Aphoven-Laffeld 1 1 0 0 5:0 5 3
3. 1. FC Heinsberg-Lieck II 1 1 0 0 2:0 2 3
4. SV GW Karken II 1 1 0 0 2:0 2 3
5. FC Eintracht Kempen 1 1 0 0 3:2 1 3
6. 1. FC Rheinl. Übach-Palenberg II 0 0 0 0 0:0 0 0
7. Blau-Weiss Kirchhoven II (N) 0 0 0 0 0:0 0 0
8. SV RW Braunsrath 1 0 0 1 2:3 -1 0
9. SV Ophoven (A) 1 0 0 1 0:2 -2 0
10. SV BW Breberen II 1 0 0 1 0:2 -2 0
11. FC Concordia Haaren II 1 0 0 1 0:5 -5 0
12. FC Union Schafhausen III 1 0 0 1 0:5 -5 0
-
Abschlusstabelle 2020/21
Saisonabbruch aufgrund der Corona-Pandemie; keine Auf- und Absteiger.
1. SV Rot-Weiß Braunsrath 7 5 1 1 20 : 10 10 16
2. 1. FC Heinsberg-Lieck II 5 5 0 0 19 : 3 16 15
3. FC Eintracht Kempen 5 3 2 0 15 : 4 11 11
4. SVG Aphoven-Laffeld 6 3 1 2 18 : 6 12 10
5. SV Adler Effeld II 5 3 1 1 13 : 8 5 10
6. 1. FC Rheinland Übach-Palenberg II 5 2 1 2 15 : 16 -1 7
7. FC Concordia Haaren II 6 2 1 3 13 : 17 -4 7
8. SV Grün-Weiß Karken II 6 2 0 4 9 : 13 -4 6
9. SSV Blau-Weiß Kirchhoven II 6 1 1 4 8 : 23 -15 4
10. SV Blau-Weiß Breberen II 4 1 0 3 3 : 8 -5 3
11. FC Union Schafhausen III 5 0 2 3 4 : 19 -15 2
12. SV Ophoven 4 0 0 4 3 : 13 -10 0
-
3. Spieltag
Geilenk.-Hünsh. II - Bauchem II ...............ausgef.
Immendorf II - Frelenberg .............................4:1
Scherpenseel-Gr. II - Kraudorf/Süggerath.....0:5
Würm-Lindern III - Selfkant III........................2:01. Kraudorf/Süggerath 3 12:0 9
2. Frelenberg 3 6:5 6
3. Rhein. Übach-Palenberg 2 6:4 4
4. Würm-Lindern III 2 5:4 3
5. Geilenkirchen-Hünsh. II 1 4:3 3
6. Immendorf II 3 4:5 3
7. Scherpenseel-Grotenr. II 3 3:9 3
8. Breberen II 1 2:2 1
9. Bauchem II 1 1:3 0
10. Selfkant III 1 0:2 0
11. Gillrath II 2 0:6 0 -
4. Spieltag
Frelenberg - Scherpenseel-Grotenrath II ......5:1
Breberen II - Würm-Lindern III.......................3:1
Geilenkirchen-Hünshoven II - Gillrath II ........5:1
Selfkant III - Bauchem II .................................1:4
Kraudorf/Süggerath - R. Übach-Palenb.........1:11. Kraudorf/Süggerath 4 13:1 10
2. Frelenberg 4 11:6 9
3. Geilenkirchen-Hünsh. II 2 9:4 6
4. Rhein. Übach-Palenberg 3 7:5 5
5. Breberen II 2 5:3 4
6. Bauchem II 2 5:4 3
7. Würm-Lindern III 3 6:7 3
8. Immendorf II 3 4:5 3
9. Scherpenseel-Grotenr. II 4 4:14 3
10. Selfkant III 2 1:6 0
11. Gillrath II 3 1:11 0