Dashboard
Mitglieder
Letzte Aktivitäten
Benutzer online
Boardteam
Mitgliedersuche
Forum
Unerledigte Themen
Anmelden oder registrieren
Suche
Alles
Alles
Forum
Artikel
Seiten
Erweiterte Suche
Amateurfussball-Forum
Amateurfussball-Forum
Suche
Alles
Forum
Artikel
Seiten
Suchen
Erweiterte Filter
Suchen in
Betreff und Nachricht
Nur Betreff
Sortierung
Relevanz
Betreff
Datum
Autor
aufsteigend
absteigend
Suche nach Autor
Im Zeitraum
Folgende Foren durchsuchen
(Keine Auswahl)
Fußball oberhalb der 3. Liga
1. Bundesliga
2. Bundesliga
Internationale Wettbewerbe
Nationalmannschaften
Europameisterschaft 2024
Weltmeisterschaft 2026
Ausländische Ligen
Sonstiges und Allgemeines
3. Liga
Allgemeines 3. Liga
FC Erzgebirge Aue
DSC Arminia Bielefeld
SG Dynamo Dresden
MSV Duisburg
Rot-Weiss Essen
Hallescher FC
FC Ingolstadt 04
FC Viktoria Köln
VfB Lübeck
SV Waldhof Mannheim
TSV 1860 München
SC Preußen Münster
SSV Jahn Regensburg
1. FC Saarbrücken
SV Sandhausen
SSV Ulm 1846
SpVgg Unterhaching
SC Verl
Borussia Dortmund Ⅱ
SC Freiburg Ⅱ
Regionalligen
Allgemeines
Nord
Allgemeines Regionalliga Nord
Bremer SV
SV Drochtersen/Assel
Eimsbütteler TV
SC Weiche Flensburg 08
Flensburger SpVgg 08
TSV Havelse
SSV Jeddeloh
FC Kilia Kiel
TuS BW Lohne
1. FC Phönix Lübeck
SV Meppen
FC Eintracht Norderstedt
VfB Oldenburg
FC Teutonia 05 Ottensen
SC Spelle-Venhaus
Hamburger SV II
Hannover 96 II
Holstein Kiel II
FC Sankt Pauli II
Nordost
Allgemeines Regionalliga Nordost
VSG Altglienicke
SV Babelsberg 03
Berliner AK 07
Berliner FC Dynamo
FC Viktoria 1889 Berlin
Chemnitzer FC
FC Energie Cottbus
FC Eilenburg
FC Rot-Weiß Erfurt
Greifswalder FC
FC Carl Zeiss Jena
BSG Chemie Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
FSV 63 Luckenwalde
ZFC Meuselwitz
FSV Zwickau
Hertha BSC Ⅱ
F.C. Hansa Rostock Ⅱ
West
Allgemeines Regionalliga West
Alemannia Aachen
Rot Weiss Ahlen
1. FC Bocholt
1. FC Düren
FC Gütersloh
S.C. Fortuna Köln
SV Lippstadt 08
SC Rot-Weiß Oberhausen
SV Rödinghausen
SSVg Velbert
FC Wegberg-Beeck
SC Wiedenbrück
Wuppertaler SV
Fortuna Düsseldorf Ⅱ
1. FC Köln Ⅱ
Borussia Mönchengladbach Ⅱ
SC Paderborn 07 Ⅱ
FC Schalke 04 Ⅱ
Südwest
Allgemeines Regionalliga Südwest
VfR Aalen
Bahlinger SC
TSG Balingen
FSV Frankfurt
SGV Freiberg
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
TSV Lehnerz
FC 08 Homburg
KSV Hessen Kassel
TuS Koblenz
TSV Schott Mainz
Kickers Offenbach
TSV Steinbach Haiger
SV Stuttgarter Kickers
FC-Astoria Walldorf
Eintracht Frankfurt II
TSG 1899 Hoffenheim Ⅱ
1. FSV Mainz 05 Ⅱ
VfB Stuttgart Ⅱ
Bayern
Allgemeines Regionalliga Bayern
SpVgg Ansbach 09
SV Viktoria Aschaffenburg
TSV Aubstadt
FC Eintracht Bamberg
SpVgg Oberfranken Bayreuth
TSV Buchbach
SV Wacker Burghausen
FV Illertissen
FC Memmingen 07
Türkgücü München
SV Schalding-Heining
1. FC Schweinfurt 05
DJK Vilzing
FC Würzburger Kickers
FC Augsburg Ⅱ
SpVgg Greuther Fürth Ⅱ
FC Bayern München Ⅱ
1. FC Nürnberg Ⅱ
Aufstiegsrunde / Relegation
Oberligen
Allgemeines
Schleswig-Holstein
Allgemeines OL Schleswig-Holstein
TSV Bordesholm
Eckernförder SV
SV Eichede
TSB Flensburg
Heider SV
MTSV Hohenwestedt
Inter Türkspor Kiel
FC Dornbreite Lübeck
PSV Union Neumünster
VfR Neumünster
Oldenburger SV
SV Preußen 09 Reinfeld
TSV Nordmark Satrup
SV Todesfelde
SC Weiche Flensburg 08 Ⅱ
VfB Lübeck II
Hamburg
Allgemeines OL Hamburg
FC Alsterbrüder
Altonaer FC 1893
TSV Buchholz 08
TuS Dassendorf
Düneberger SV
SV Halstenbek-Rellingen
ETSV Hamburg
Hamburg-Eimsbütteler BC
SC Victoria Hamburg
TuRa Harksheide
Niendorfer TSV
SV Rugenbergen
TSV Sasel
FC Süderelbe
FC Union Tornesch
Uhlenhorster SC Paloma
Wandsbeker TSV Concordia
FC Türkiye Wilhelmsburg
Bremen
Allgemeines OL Bremen
TuS Komet Arsten
SG Aumund Vegesack
Blumenthaler SV
TuRa Bremen
FC Union 60 Bremen
Bremer TS Neustadt
OSC Bremerhaven
Brinkumer SV
ESC Geestemünde
SV Hemelingen
Leher Turnerschaft
FC Oberneuland
SC Vahr-Blockdiek
KSV Vatan Spor
TS Woltmershausen
SV Werder Bremen II
Niedersachsen
Allgemeines OL Niedersachsen
TuS Bersenbrück
BW Bornreihe
MTV Eintracht Celle
SV Atlas Delmenhorst
1. FC Germania Egestorf-Langreder
STK Eilvese
BSV Kickers Emden
SV Arminia Hannover
Heeslinger SC
VfV Borussia Hildesheim
VfL Oldenburg
SV Ramlingen/Ehlershausen
BSV Schwarz-Weiß Rehden
Rotenburger SV
FSV Schöningen
SSV Vorsfelde
U.S.I. Lupo-Martini Wolfsburg
SV Meppen II
Nordost-Nord
Allgemeines OL Nordost-Nord
Tus Makkabi Berlin
SV Tasmania Berlin
Tennis Borussia Berlin
CFC Hertha 06
FSV Union Fürstenwalde
SV Lichtenberg 47
SV Sparta Lichtenberg
BSV Eintracht Mahlsdorf
TSG Neustrelitz
FSV Optik Rathenow
Rostocker FC 1895
SG Dynamo Schwerin
SC Staaken
RSV Eintracht 1949 Stahnsdorf
FC Anker Wismar
F.C. Hertha 03 Zehlendorf
Nordost-Süd
Allgemeines OL Nordost-Süd
SV 09 Arnstadt
VfB Auerbach
FSV Budissa Bautzen
Bischofswerdaer FV 08
SC Freital
FC Grimma
VfB Germania Halberstadt
VfL Halle 96
VfB 1921 Krieschow
Ludwigsfelder FC
FSV Motor Marienberg
VFC Plauen
FC Einheit Rudolstadt
SG Union Sandersdorf
FC Einheit Wernigerode
1. FC Magdeburg II
Westfalen
Allgemeines OL Westfalen
TuS Bövinghausen
FC Brünninghausen
TSV Victoria Clarholz
ASC 09 Dortmund
Türkspor Dortmund 2000
TuS Ennepetal
SpVgg Erkenschwick
SG Finnentrop/Bamenohl
1. FC Gievenbeck
VfL Sportfreunde Lotte
FC Eintracht Rheine
SV Westfalia Rhynern
SV Schermbeck
Sportfreunde Siegen
TSG Sprockhövel
SpVgg Vreden
SG Wattenscheid 09
SC Preußen Münster Ⅱ
Niederrhein
Allgemeines OL Niederrhein
Sportfreunde Baumberg
FC Büderich
ETB Schwarz-Weiß Essen
DJK Adler/Union Frintrop
SF Hamborn 07
VfB 03 Hilden
VfB Homberg
1. FC Kleve
TSV Meerbusch
Mülheimer FC 97
SC Union Nettetal
Ratingen 04/19
SpVg Schonnebeck
SV Sonsbeck
SV Straelen
SC St. Tönis 1911/20
KFC Uerdingen 05
TVD Velbert
Mittelrhein
Allgemeines OL Mittelrhein
SV Bergisch Gladbach 09
FV Bonn-Endenich
Bonner SC
SpVg Frechen 20
Borussia Freialdenhoven
BCV Glesch-Paffendorf
FC Hennef 05
SV Eintracht Hohkeppel
FC Hürth
TuS Blau-Weiß Königsdorf
SpVg. Porz
FC Union Schafhausen
Siegburger SV 04
FC Germania Teveren
VfL 08 Vichttal
SC Fortuna Köln Ⅱ
Rheinland-Pfalz/Saar
Allgemeines OL Rheinland-Pfalz/Saar
SV Auersmacher
VfR Baumholder
FC Bitburg
FV Diefflen
FV Dudenhofen
FV Engers 07
SV Gonsenheim
FC Blau-Weiß Karbach
FC Cosmos Koblenz
FC Rot-Weiß Koblenz
FC Arminia Ludwigshafen
TuS Mechtersheim
SV Morlautern
TSG Pfeddersheim
FK 03 Pirmasens
Spvgg. Quierschied
SV Eintracht Trier 05
SV Alemannia Waldalgesheim
VfR Wormatia Worms
1. FC Kaiserslautern Ⅱ
Hessen
Allgemeines Hessenliga
FC Bayern Alzenau
KSV Baunatal
TuS Dietkirchen
FC Eddersheim
1. FC Erlensee
FSV Fernwald
Türk Gücü Friedberg
FC Gießen
SC Teutonia Watzenborn-Steinberg
SC Viktoria Griesheim
1. Hanauer FC 1893
SC 1960 Hanau
Hünfelder SV
VfB Marburg
TSV Eintracht Stadtallendorf
SV Steinbach
SC Waldgirmes
SV Rot-Weiß Walldorf
Baden-Württemberg
Allgemeines OL Baden-Württemberg
TSG Backnang 1919
FSV 08 Bietigheim-Bissingen
FC Denzlingen
TSV Essingen
1.FC Normannia Gmünd
1. Göppinger SV
SG Sonnenhof Großaspach
FSV Hollenbach
FC Holzhausen
VfR Mannheim
ATSV Mutschelbach
FC Nöttingen
SV Oberachern
Offenburger FV
1. CfR Pforzheim
1.FC Pforzheim
FV Ravensburg
SSV Reutlingen
FC 08 Villingen
Bayern Nord
Allgemeines OL Bayern Nord
TSV Abtswind
DJK Ammerthal
ASV Cham
FC Coburg
SV Donaustauf
VfB Eichstätt
SC Eltersdorf
ATSV Erlangen
1. SC Feucht
DJK Gebenbach
SpVgg Hankofen-Hailing
SpVgg Bayern Hof
TSV Kornburg
TSV Neudrossenfeld
ASV 1860 Neumarkt
SV Fortuna Regensburg
Würzburger FV
FC Ingolstadt 04 Ⅱ
SSV Jahn Regensburg Ⅱ
Bayern Süd
Allgemeines OL Bayern Süd
TSV 1847 Schwaben Augsburg
Türkspor Augsburg
TSV Dachau 1865
FC Deisenhofen
SV 1963 Erlbach
VfR Garching
FC Gundelfingen
SV Heimstetten
FC Ismaning
SV Kirchanschöring
Kirchheimer SC
TSV Kottern-St.Mang
TSV Landsberg
TSV 1861 Nördlingen
FC Pipinsried
TSV 1896 Rain
1. FC Sonthofen
TSV 1860 München Ⅱ
Verbands-/Landesligen bis Kreisligen
Allgemeines
Schleswig-Holstein
TSV Altenholz
Eutiner SpVgg 08
Husumer SV 1875
TSV Kronshagen
TuRa Meldorf
TSV Pansdorf
SV Frisia 03 Risum-Lindholm
SV Grün-Weiß Siebenbäumen
Hamburg
HSV Barmbek-Uhlenhorst
SV Curslack-Neuengamme
Hamm United FC
VfL Lohbrügge
TuS Osdorf
Hamburger SV Ⅲ
Bremen
SFL Bremerhaven
TuS Schwachhausen
TuSpo Surheide
SV Werder Bremen Ⅲ
Niedersachsen
SV Ahlerstedt/Ottendorf
BV Cloppenburg
Goslarer SC 08
SVG Göttingen
FC Hagen/Uthlede
Hannoverscher SC
Lüneburger SK
SC Blau-Weiß 94 Papenburg
SV Wilhelmshaven
MTV Wolfenbüttel
VfL Wolfsburg II
Mecklenburg-Vorpommern
SpVgg Torgelow-Ueckermünde
Brandenburg
Brandenburger SC Süd 05
Berlin
Sp.Vg. Blau-Weiß 90 Berlin
Sachsen-Anhalt
VfB Merseburg
1. FC Lok Stendal
SV 1890 Westerhausen
Thüringen
FC An der Fahner Höhe
BSG Wismut Gera
FSV Wacker 90 Nordhausen
FC Carl Zeiss Jena Ⅱ
Sachsen
FC International Leipzig
Westfalen
Delbrücker SC
TuS Erndtebrück
TuS Haltern
Hammer SpVg
SC Westfalia Herne
Holzwickeder SC
1. FC Kaan-Marienborn
Niederrhein
Cronenberger SC
FSV Duisburg
MSV Düsseldorf
TuRU 1880 Düsseldorf
SC Düsseldorf-West
TV Jahn Hiesfeld
SV Hönnepel-Niedermörmter
FC Kray
VfR Krefeld-Fischeln
1. FC Monheim
SF Niederwenigern
VfL Rhede
VfB Speldorf
Spvgg Sterkrade-Nord
Mittelrhein
TSC Euskirchen
FC Pesch
Rheinland
Ahrweiler BC
Sportfreunde Eisbachtal
TSV Emmelshausen
TuS Mayen
FSV Salmrohr
Südwest
SC 07 Idar-Oberstein
Saarland
VfB Borussia Neunkirchen
SV Röchling Völklingen
SV Elversberg Ⅱ
Hessen
SG Bad Soden
FV Bad Vilbel
FC Ederbergland
SV Buchonia Flieden
SG Rot-Weiss Frankfurt
SC Borussia Fulda
VfB Ginsheim
SV Rot-Weiß Hadamar
FSC Lohfelden
SV Neuhof
SV Unter-Flockenbach
SG Eintracht Wetzlar
TSV Steinbach II
Baden
1. FC Bruchsal
Karlsruher SC Ⅱ
Südbaden
Freiburger FC
Kehler FV
SV Linx
FV Lörrach-Brombach
1. FC Rielasingen-Arlen
Württemberg
Sportfreunde Dorfmerkingen
TSV Ilshofen
Sport-Union Neckarsulm
Bayern
DJK Don Bosco Bamberg
1. FC Geesdorf
TSV Großbardorf
VfB Hallbergmoos-Goldach
TSV 1860 Rosenheim
TSV Wasserburg
SpVgg SV Weiden
Verbandspokale und DFB-Pokal
DFB-Pokal
Schleswig-Holstein-Pokal
Hamburger Pokal
Bremer Pokal
Niedersachsenpokal / NFV-Pokal
Mecklenburg-Vorpommern-Pokal
Brandenburgischer Landespokal
Berliner Landespokal
Sachsen-Anhalt-Pokal
Thüringenpokal / TFV-Pokal
Sachsenpokal
Westfalenpokal
Niederrheinpokal
Mittelrheinpokal / FVM-Pokal
Rheinlandpokal
Südwestpokal
Saarlandpokal
Hessenpokal
Badischer Pokal
Südbadischer Pokal / SBFV-Pokal
Württembergischer Verbandspokal
Bayerischer Pokal
Frauen- und Jugendfußball
Frauen und Juniorinnen
Bundesligen
Regional- und weitere Ligen
Pokale
Internationale Wettbewerbe
Nationalteams und Turniere
Allgemeines und Sonstiges
Junioren
Weiterer Fußball
Ligen, Verbände, Reformen
Fußballhistorie
Ligen-Archiv
NRW-Liga
Oberliga Westfalen
Oberliga Nordrhein
Oberliga Nord
Bayernliga
Regionalliga Süd
Allgemeines OL Niedersachsen-West
Allgemeines OL Niedersachsen-Ost
Groundhopping
Andere Sportarten
Basketball
Eishockey
Handball
Motorsport
Radsport
Tennis
Wintersport
Fun & Sonstiges
Laberthread
Beliebtester Verein...
User-Vorstellung
Fanseiten und Umfragen
Hangman
Tipp-Spiele
Die Elfmeter-Liga
Archiv
KickTipp
United Oberliga Supporters
Tippspiel
Allgemeines
Testliga !!
Forumsbelange
Ergebnisse als Themen anzeigen
Nur Beiträge mit Dateianhängen finden
Nur Beiträge mit Umfragen finden
Nur Start-Beiträge finden
Nur Offizielle Beiträge finden
Nur Themen mit hilfreichsten Antworten finden
Folgende Kategorien durchsuchen
(Keine Auswahl)
Suchen
Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.
Weitere Informationen
Schließen
In Ihrem Webbrowser ist JavaScript deaktiviert. Um alle Funktionen dieser Website nutzen zu können, muss JavaScript aktiviert sein.