Beiträge von Rollbraten

    Samstag, 19.09.2020, 14.00 Uhr:

    Bahlinger SC - TSV Steinbach Haiger

    1. FSV Mainz 05 II - SC Freiburg II

    FC Astoria Walldorf - SSV Ulm 1846

    FSV Frankfurt - FC Gießen

    TuS RW Koblenz - VfB Stuttgart II abgesagt

    SV 07 Elversberg - TSV Schott Mainz

    FC 08 Homburg - TSV Eintracht Stadtallendorf

    KSV Hessen Kassel - FK 03 Pirmasens

    OFC Kickers Offenbach - TSG Hoffenheim II


    Sonntag, 20.09.2020, 14.00 Uhr:

    VfR Aalen - FC Bayern Alzenau

    SG Sonnenhof Großaspach - TSG Balingen

    "Nur wenige Momente später zappelte der Ball nach einem Kopfball von Kraus im Netz (93.), doch der Unparteiische verwehrte den Treffer aufgrund einer Abseitsstellung - Fehlentscheidung. Kraus war auf gleicher Höhe mit seinem Gegenspieler. Bitter für die Schmarotzer."


    Und umso süßer für Dich und mich. :ja1:


    Die Zahl der Spiele, die sie in der Vergangenheit durch Beschiss in der Nachspielzeit gewonnen haben, ist noch lange nicht aufgewogen...



    Scheiß auf den VAR. :effe:

    Samstag, 19.09.2020, 15.30 Uhr:

    FC Karbach - Spfr Eisbachtal 0-0

    FV Engers 07 - SV Eintracht Trier 05 0-0

    BFV Hassia Bingen - SV Gonsenheim 0-3

    FSV Salmrohr - SV Alemannia Waldalgesheim 1-4


    Sonntag, 20.09.2020:

    TuS Koblenz - SG Mülheim-Kärlich (14.00 Uhr) 2-1

    1. FC Kaiserslautern II - TSV Emmelshausen (15.00 Uhr) 4-1

    Samstag, 19.09.2020, 15.30 Uhr:

    FC Arminia Ludwigshafen - FV Dudenhofen (14.45 Uhr) 1-1

    SV Röchling Völklingen - VfR Wormatia 08 Worms (15.00 Uhr) 1-2

    FV 07 Diefflen - SV 07 Elversberg II 0-0

    TSG Pfeddersheim - FC Hertha Wiesbach 6-2

    FV Eppelborn - FSV Jägersburg (16.30 Uhr) 3-4

    TuS Mechtersheim - FC Speyer (17.00 Uhr) 1-4

    Mittwoch, 16.09.2020, 17.30 Uhr:

    Freiburger FC - FC 08 Villingen

    SGV Freiberg - Neckarsulmer Sport-Union

    TSV Ilshofen - 1. Göppinger SV

    FV Ravensburg - 1. FC Rielasingen-Arlen

    Spfr Dorfmerkingen - TSG Backnang

    FV Lörrach-Brombach - FC Astoria Walldorf II (18.00 Uhr)

    SV Oberachern - 1. CfR Pforzheim (18.30 Uhr) abgesagt

    SV Stuttgarter Kickers - FSV 08 Bissingen (19.00 Uhr)

    SV Sandhausen II - SV Linx (19.00 Uhr)

    SSV Reutlingen 05 - 1. FC Bruchsal (19.30 Uhr)


    Spielfrei: FC Nöttingen

    Testspiele:

    SG Dhrontal/Merscheid/Haag/Horath - SG Neumagen-Dhron/Trittenheim 3-2 (3-1) am 26.07.2020 in Morbach-Haag

    SG Altrich/Wengerohr/Bombogen - SG Neumagen-Dhron/Trittenheim 4-0 (2-0) am 07.08.2020 in Wittlich-Wengerohr

    FSV Salmrohr - TuS RW Koblenz 0-4 (0-3) am 08.08.2020

    SG Neumagen-Dhron/Trittenheim - U19 SV Eintracht Trier 05 0-3 (0-2) am 23.08.2020


    Kreisliga C, Staffel II im FV Rheinland:

    1. Spieltag: SG Neumagen-Dhron/Trittenheim - FC Büdlich-Breit-Naurath 1-2 am 06.09.2020


    Kreisliga A Mosel im FV Rheinland:

    1. Spieltag: SG Neumagen-Dhron/Trittenheim - SV Niederemmel 1-4 (1-2) am 06.09.2020


    Regionalliga Südwest:

    2. Spieltag: FC 08 Homburg - VfB Stuttgart II 3-0 (1-0) am 11.09.2020

    Am Samstag bereits eine vorgezogene Partie vom 3. Spieltag.


    Samstag, 12.09.2020, 14.00 Uhr:

    FC Gießen - TuS RW Koblenz 3-2


    Dienstag, 15.09.2020, 19.00 Uhr:

    FK 03 Pirmasens - OFC Kickers Offenbach

    FC Astoria Walldorf - FC Bayern Alzenau

    TSG Hoffenheim II - SG Sonnenhof Großaspach

    TSV Eintracht Stadtallendorf - KSV Hessen Kassel

    TSV Schott Mainz - FC 08 Homburg (19.30 Uhr)


    Mittwoch, 16.09.2020, 19.00 Uhr:

    SC Freiburg II - VfR Aalen (14.00 Uhr)

    VfB Stuttgart II - SV 07 Elversberg

    SSV Ulm 1846 - FSV Frankfurt

    TSV Steinbach Haiger - 1. FSV Mainz 05 II

    TSG Balingen - Bahlinger SC

    Freitag, 11.09.2020, 19.30 Uhr:

    FC Hertha Wiesbach - FV 07 Diefflen 3-3


    Samstag, 12.09.2020, 15.30 Uhr:

    FV Eppelborn - FC Arminia Ludwigshafen (14.30 Uhr) 3-1

    FSV Jägersburg - FC Speyer 2-1

    VfR Wormatia 08 Worms - TuS Mechtersheim 3-0

    FV Dudenhofen - TSG Pfeddersheim (16.30 Uhr) 1-1


    Sonntag, 13.09.2020, 15.00 Uhr:

    SV Röchling Völklingen - SV 07 Elversberg II 0-1

    Samstag, 12.09.2020, 15.30 Uhr:

    SV Eintracht Trier 05 - 1. FC Kaiserslautern II (14.00 Uhr) 2-1

    Spfr Eisbachtal - TSV Emmelshausen 1-1

    FC Karbach - TuS Koblenz 1-1

    SV Alemannia Waldalgesheim - BFV Hassia Bingen 1-3


    Sonntag, 13.09.2020, 14.30 Uhr:

    SG Mülheim-Kärlich - FSV Salmrohr 1-0


    Mittwoch, 16.09.2020, 19.30 Uhr:

    SV Gonsenheim - FV Engers 07