Beiträge von Hammarby

    IFK - Mjällby 1-0

    Siegtor 89.


    DIF (fünf Siege in Folge) rückt bis auf drei Punkte heran, AIK dreimal in Reihe mit Niederlage, Västerås nach nur 10 Spielen schon sieben Punkte Rückstand auf den Relegationplatz.



    Tabelle


    1 Malmö FF 10 8 1 1 25 6 19 25

    2 Djurgårdens IF 10 7 1 2 21 7 14 22

    3 GAIS Goteborg 10 6 0 4 13 13 0 18

    4 Mjällby 10 5 2 3 17 10 7 17

    5 BK Häcken 10 5 2 3 19 16 3 17

    6 Hammarby IF 10 5 0 5 15 15 0 15

    7 Halmstads BK 10 5 0 5 13 17 -4 15

    8 AIK Solna 10 4 2 4 17 21 -4 14

    9 IF Elfsborg 10 4 1 5 18 17 1 13

    10 IF Brommapojkarna 10 3 4 3 16 18 -2 13

    11 Sirius 10 3 3 4 11 13 -2 12

    12 IFK Göteborg 10 3 2 5 10 14 -4 11

    13 Värnamo 10 3 2 5 10 17 -7 11

    14 IFK Norrköping 10 3 2 5 14 23 -9 11

    15 Kalmar 10 3 1 6 17 19 -2 10

    16 Vasteras SK FK 10 1 1 8 3 13 -10 4

    "Jahrhundertspiel"-Legende Schnellinger ist tot

    Der ehemalige Fußball-Nationalspieler Karl-Heinz Schnellinger ist im Alter von 85 Jahren gestorben.

    Wie seine Tochter Birgit am Dienstag (21.05.2024) bestätigte, verstarb der ehemalige Fußball-Nationalspieler in der Nacht zu Dienstag im Krankenhaus San Raffaele in Mailand. Schnellinger, der von 1958 bis 1970 vier Weltmeisterschaften für Deutschland bestritt, wurde 85 Jahre alt. Seit über fünf Jahrzehnten lebte er in Italien.

    original.jpg

    Im Regelwerk steht:


    Zitat

    Tie breaking formula

    The tie-breaking system for two teams with the same number of points in a standing will be the game between the two teams, the winner of the game taking precedence.


    Und auch die IIHF stellt DE vor SVK in ihrer Tabelle, deshalb meine Frage.

    Spieltag 8


    AIK - Sirius 1-3

    Halmstad - Mjällby 1-3

    GAIS - Västerås 2-0

    Norrköping - Hammarby 1-2

    BK Häcken - Kalmar 3-1

    Djurgården - Elfsborg 2-0

    Värnamo - Bromma 1-1

    IFK - Malmö 0-3



    Spieltag 9


    Elfsborg - AIK 6-1

    Halmstad - BK Häcken 3-0

    Mjällby - Hammarby 3-0

    Västerås - Värnamo 0-2

    Malmö - GAIS 1-0

    Sirius - IFK 2-2

    Kalmar - Norrköping 1-1

    Bromma - Djurgården 0-5



    Spieltag 10


    Bromma - Norrköping 2-1

    Hammarby - AIK 2-1

    Värnamo - Kalmar 0-2

    GAIS - Elfsborg 2-1

    Sirius - Västerås (Mo.)

    Djurgården - Halmstad

    BK Häcken - Malmö

    IFK - Mjällby (Di.)



    Hammarby endlich ein paar Punkte eingesammelt, sechs aus drei Spielen. Aufsteiger GAIS mit der selben Anzahl von Punkten, gegen Malmö nur knapp verloren. Västerås als Letzter schon mit fünf Punkten Rückstand auf den 15. IFK.


    Tabelle kommt, wenn der Spieltag zu Ende gespielt wurde.

    Ettan Norra


    Spieltag 8


    Stockholm - FBK Karlstad 3-0

    Nordic Utd. - Täby 3-1

    HTFF - Umeå 1-2

    Assyriska - Örebro Syr. 1-2

    Stocksund - Piteå 4-1

    Karlberg - Friska Viljor 1-2

    Sollentuna - IF Karlstad 1-0

    Vasalund - Eskilstuna 0-1



    Spieltag 9


    FBK Karlstad - HTFF 0-1

    IF Karlstad - Stocksund 2-1

    Täby - Örebro Syr. 1-4

    Friska Viljor - Vasalund 2-2

    Eskilstuna - Sollentuna 1-1

    Piteå - Stockholm 2-2

    Umeå - Karlberg 3-1

    Assyriska - Nordic Utd. 1-2



    Tabelle


    1 Falkenbergs FF 9 6 2 1 20 7 13 20

    2 Lund 9 5 2 2 16 10 6 17

    3 Torns 9 5 2 2 11 13 -2 17

    4 Rosengård 9 5 1 3 17 10 7 16

    5 Ariana 9 4 2 3 17 12 5 14

    6 Trollhättan 9 4 2 3 16 12 4 14

    7 Ängelholm 9 4 2 3 10 12 -2 14

    8 Tvååker 9 4 1 4 11 8 3 13

    9 Oskarshamns AIK 9 3 4 2 12 11 1 13

    10 Torslanda 9 3 2 4 12 10 2 11

    11 Norrby 9 3 2 4 10 10 0 11

    12 Olympic 9 3 1 5 7 12 -5 10

    13 Eskilsminne 9 3 1 5 6 16 -10 10

    14 Jönköpings Söd… 9 2 2 5 12 16 -4 8

    15 Ljungskile SK 9 2 2 5 11 19 -8 8

    16 Onsala 9 1 2 6 11 21 -10 5

    Ettan Södra


    Spieltag 8


    Rosengard - Ljungskile 2-1

    Torn - Onsala 2-0

    Trollhättan - Oskarshamn 2-1

    Norrby - Lund 0-2

    Torslanda - Ariana 3-1

    BK Olympic - Eskilsminne 2-0

    Ängelholm - Falkenberg 0-2

    J-Södra - Tvååker 1-2



    Spieltag 9


    Rosengard - BK Olympic 2-0

    Eskilsminne - Torslanda 0-3

    Falkenberg - Torn 5-0

    Oskarshamn - Ängelholm 1-1

    Ariana - Trollhättan 0-1

    Ljungskile - J-Södra 2-2

    Lund - Tvååker 1-0

    Onsala - Norrby 2-1



    Tabelle


    1 Falkenbergs FF 9 6 2 1 20 7 13 20

    2 Lund 9 5 2 2 16 10 6 17

    3 Torns 9 5 2 2 11 13 -2 17

    4 Rosengård 9 5 1 3 17 10 7 16

    5 Ariana 9 4 2 3 17 12 5 14

    6 Trollhättan 9 4 2 3 16 12 4 14

    7 Ängelholm 9 4 2 3 10 12 -2 14

    8 Tvååker 9 4 1 4 11 8 3 13

    9 Oskarshamns AIK 9 3 4 2 12 11 1 13

    10 Torslanda 9 3 2 4 12 10 2 11

    11 Norrby 9 3 2 4 10 10 0 11

    12 Olympic 9 3 1 5 7 12 -5 10

    13 Eskilsminne 9 3 1 5 6 16 -10 10

    14 Jönköpings Söd… 9 2 2 5 12 16 -4 8

    15 Ljungskile SK 9 2 2 5 11 19 -8 8

    16 Onsala 9 1 2 6 11 21 -10 5

    Superettan


    Spieltag 7



    Öster - Oddevold 2-0

    Trelleborg - Utsikten 2-2

    Sundsvall - Landskrona 1-3

    Varberg - Örgryte 1-3

    Gefle - Skövde 2-0

    Helsingborg - Sandviken 2-2

    Brage - Östersund 2-1

    Örebro - Degerfors 2-1


    Spieltag 8


    Gefle - Sundsvall 1-0

    Trelleborg - Helsingborg 0-0

    Utsikten - Öster 1-1

    Skövde - Östersund 1-0

    Oddevold - Brage 1-1

    Degerfors - Örgryte 4-1

    Landskrona - Örebro 0-0

    Sandviken - Varberg 3-1



    Tabelle



    1 Landskrona BoIS 8 5 3 0 14 4 10 18

    2 Brage 8 4 3 1 10 7 3 15

    3 Osters IF Vaxjo 8 3 4 1 11 6 5 13

    4 Utsikten 8 3 4 1 11 7 4 13

    5 Degerfors IF 8 3 3 2 14 11 3 12

    6 IK Oddevold 8 3 3 2 7 8 -1 12

    7 Helsingborgs IF 8 2 5 1 9 8 1 11

    8 Örebro SK 8 3 2 3 9 9 0 11

    9 Sandviken 8 3 2 3 10 12 -2 11

    10 Skövde AIK 8 3 2 3 5 9 -4 11

    11 Gefle IF 8 2 4 2 10 9 1 10

    12 Trelleborgs FF 8 2 3 3 6 7 -1 9

    13 GIF Sundsvall 8 2 1 5 6 10 -4 7

    14 Orgryte IS Got… 8 1 3 4 9 13 -4 6

    15 Östersunds FK 8 1 3 4 4 8 -4 6

    16 Varberg 8 1 1 6 7 14 -7 4

    Was checke ich denn mal wieder in Rumänien nicht? Bräuchte da gerne sachdienliche Hinweise.


    Bei Soccerway wären Unirea Slobozia und Corvinul Hunedoara direkt aufgestiegen, und Șelimbăr und Gloria Buzău in der Relegation. Da gibt es dann aber eine Korrektur-Notiz, dass Șelimbăr die meisten Punkte geholt hätte, vor Unirea Slobozia, Corvinul, Buzău, Mioveni und Csikszereda.


    :keineahnung1:


    Laut Wikipedia dürfen weder Șelimbăr, noch Corvinul Hunedoara aufsteigen.


    Eintrag Șelimbă:

    Zitat

    Der Klub hatte kein Recht zum Aufstieg erhalten, weil er im Besitz der Kommunalverwaltung ist, während alle Klubs in der Liga I privat sein sollen.

    Zitat

    Corvinul Hunedoara and 1599 Șelimbăr are ineligible for promotion due to the clubs being owned by comunal departments/entities, all Liga I clubs are required to be privately owned.

    Spieltag 27


    Breinig - SF Düren 1-3

    Arm. Eilendorf - Rott 3-1

    Arnoldsweiler - Sindorf 1-3

    Erftstadt-Lechenich - Kurdistan Düren 3-2

    1. FC Düren II - SV Eilendorf 0-2

    Brand - Helpenstein 4-1

    Weiden - Lindenthal-Hohenlind 1-1

    Kohlscheid - Verlautenheide 0-6



    Spieltag 28


    Verlautenheide - Erftstadt-Lechenich 3-5

    Arm. Eilendorf - 1. FC Düren II 2-7

    SF Düren - SV Eilendorf 0-3

    Kurdistan Düren - Breinig 0-1

    Sindorf - Helpenstein 2-4

    Rott - Arnoldsweiler 2-2

    Lindenthal-Hohenlind - Kohlscheid 6-1

    Brand - Weiden 1-3



    Spieltag 29


    SF Düren - 1. FC Düren II (So.)

    Arnoldsweiler - Arm. Eilendorf

    Helpenstein - Rott

    Erftstadt-Lechenich - Lindenthal-Hohenlind

    Breinig - Verlautenheide

    SV Eilendorf - Kurdistan Düren

    Weiden - Sindorf

    Kohlscheid - Brand



    Tabelle


    1 FC Teutonia Weiden 28 17 8 3 41 59

    2 SV Eintracht Verlautenheide 28 16 7 5 27 55

    3 SC Borussia Lindenthal-Hohenlind 28 15 7 6 33 52

    4 SV Rott 28 14 4 10 10 46

    5 Kurdistan SV 28 13 6 9 14 45

    6 Sportfreunde Düren 28 13 4 11 6 43

    7 SV 1910 Breinig Breinigerberg 28 12 6 10 10 42

    8 SV Helpenstein 28 11 9 8 1 42

    9 1. FC Düren II 28 12 3 13 -1 39

    10 Viktoria Arnoldsweiler 28 10 8 10 -9 38

    11 SC Germania Lechenich 28 9 4 15 -10 31

    12 SV Eilendorf 28 9 3 16 -1 30

    13 DJK Arminia Eilendorf 28 9 3 16 -39 30

    14 DJK Rasensport Brand 28 8 5 15 -19 29

    15 VfL Sindorf 28 8 3 17 -25 27

    16 Kohlscheider BC 1913 28 7 2 19 -38 23

    Ettan Norra


    Spieltag 5


    Örebro Syr. - Eskilstuna 2-2

    FBK Karlstad - Karlberg 0-3

    HTFF - Friska Viljor 3-0

    Vasalund - IF Karlstad 0-1

    Nordic Utd. - Stocksund 4-1

    Stockholm - Umeå 1-2

    Assyriska - Täby 3-2

    Sollentuna - Piteå 2-1



    Spieltag 6


    Eskilstuna - HTFF 0-1

    Stocksund - Täby 2-2

    Piteå - Nordic Utd. 1-5

    IF Karlstad - Friska Viljor 0-1

    Umeå - FBK Karlstad 2-1

    Karlberg - Sollentuna 2-2

    Vasalund - Örebro Syr. 2-0

    Assyriska - Stockholm 3-1



    Spieltag 7


    Eskilstuna - Stockholm 3-3

    FBK Karlstad - Nordic Utd. 1-3

    IF Karlstad - Karlberg 2-1

    Täby - HTFF 0-4

    Örebro Syr. - Sollentuna 0-2

    Umeå - Stocksund 4-2

    Friska Viljor - Assyriska 2-3

    Piteå - Vasalund 0-1



    Spieltag 8


    Stockholm - FBK Karlstad (Sa.)

    Nordic Utd. - Täby

    HTFF - Umeå (So.)

    Assyriska - Örebro Syr.

    Stocksund - Piteå

    Karlberg - Friska Viljor

    Sollentuna - IF Karlstad

    Vasalund - Eskilstuna (Di.)



    Tabelle


    1 Nordic United 7 6 1 0 24 7 17 19

    2 Umea FC 7 6 1 0 20 9 11 19

    3 Hammarby Talang 7 4 2 1 16 5 11 14

    4 Assyriska Sode… 7 4 2 1 15 15 0 14

    5 Vasalund 7 4 1 2 10 4 6 13

    6 Stockholm Inter 7 3 2 2 15 11 4 11

    7 IF Karlstad 7 3 1 3 8 11 -3 10

    8 Sollentuna 7 2 3 2 11 15 -4 9

    9 Karlberg 7 2 2 3 11 11 0 8

    10 FBK Karlstad 7 2 1 4 11 16 -5 7

    11 Örebro Syrianska 7 1 3 3 7 11 -4 6

    12 Täby 7 1 3 3 10 16 -6 6

    13 Stocksund 7 1 2 4 13 17 -4 5

    14 Piteå 7 1 2 4 6 12 -6 5

    15 AFC Eskilstuna 7 0 4 3 10 14 -4 4

    16 Friska Viljor 7 1 0 6 9 22 -13 3

    Ettan Södra


    Spieltag 5


    Torslanda - Trollhättan 2-2

    Ängelholm - Lund 1-1

    Onsala - Falkenberg 2-2

    Torn - Tvååker 2-1

    Ariana - Oskarshamn 1-1

    BK Olympic - Norrby 0-3

    J-Södra - Rosengard 1-3

    Ljungskile - Eskilsminne 3-0



    Spieltag 6


    Rosengard - Tvååker 0-1

    J-Södra - Torslanda 0-1

    Falkenberg - Eskilsminne 3-0

    Trollhättan - BK Olympic 2-0

    Norrby - Torn 0-0

    Onsala - Oskarshamn 2-3

    Ängelholm - Ljungskile 2-0

    Ariana - Lund 3-1



    Spieltag 7


    Ljungskile - Trollhättan 1-5

    Ariana - Rosengard 2-2

    BK Olympic - Ängelholm 1-2

    Eskilsminne - Onsala 2-1

    Torslanda - Falkenberg 2-3

    Tvååker - Norrby 3-0

    Torn - J-Södra 4-2

    Oskarshamn - Lund 2-2



    Spieltag 8


    Rosengard - Ljungskile (Sa.)

    Torn - Onsala (So.)

    Trollhättan - Oskarshamn

    Norrby - Lund

    Torslanda - Ariana

    BK Olympic - Eskilsminne (Mo.)

    Ängelholm - Falkenberg

    J-Södra - Tvååker



    Tabelle


    1 Ariana 7 4 2 1 16 8 8 14

    2 Falkenbergs FF 7 4 2 1 13 7 6 14

    3 Torns 7 4 2 1 9 8 1 14

    4 Ängelholm 7 4 1 2 9 9 0 13

    5 Oskarshamns AIK 7 3 3 1 10 8 2 12

    6 Lund 7 3 2 2 13 10 3 11

    7 Norrby 7 3 2 2 9 6 3 11

    8 Rosengård 7 3 1 3 13 9 4 10

    9 Tvååker 7 3 1 3 9 6 3 10

    10 Eskilsminne 7 3 1 3 6 11 -5 10

    11 Trollhättan 7 2 2 3 13 11 2 8

    12 Jönköpings Söd… 7 2 1 4 9 12 -3 7

    13 Olympic 7 2 1 4 5 10 -5 7

    14 Ljungskile SK 7 2 1 4 8 15 -7 7

    15 Torslanda 7 1 2 4 6 9 -3 5

    16 Onsala 7 0 2 5 9 18 -9 2

    Spieltag 32


    Grafschaft - Oberwesel (So.)

    Liebshausen - Mayen

    Oberwinter - Mendig

    Boppard - Mü-Kä 2

    Oberzissen - Anadolu Ko.

    Rübenach - Maifeld

    Westum - Bogel

    Weitersburg - Emmelhausen


    Spielfrei: Laubach