Beiträge von Rick#29

    18.10.2021


    Nizhny Novgorod - Awtomobilist Jekaterinburg 4:3 (1:1-1:1-2:1)

    Witjas Podolsk - HK Sibir Nowisibirsk 5:2 (3:0-2:1-0:1)

    HK Sochi - HK Awangard Omsk 4:5 (1:2-0:1-3:2)

    Spartak Moskau - ZSKA Moskau 4:3 n.V. (1:0-0:0-2:3)



    Western Conference


    1. Jokerit Helsinki - 19 - 63:57 - 28

    2. SKA St. Petersburg - 19 - 62:44 - 27

    3. Dinamo Minsk - 18 - 58:45 - 26

    4. ZSKA Moskau - 20 - 43:42 - 25

    5. Dynamo Moskau - 18 - 65:46 - 24

    6. Lokomotive Yaroslavl - 18 - 49:40 - 22

    7. Nizhny Novgorod - 19 - 51:50 - 21

    8. Spartak Moskau - 19 - 43:45 - 20

    ...........................................................................

    9. Dinamo Riga - 19 - 40:53 - 19

    10. Sewerstal Tscherepowez - 18 - 35:45 - 18

    11. Witjas Podolsk - 19 - 52: - 14

    12. HK Sochi - 20 - 39:61 - 12



    Eastern Conference


    1. Traktor Chabarowsk - 20 - 66:49 - 34

    2. HK Metalurg Magnitogorsk - 18 - 69:35 - 32

    3. Salawat Julajew Ufa - 19 - 57:37 - 28

    4. AK Bars Kasan - 20 - 47:41 - 27

    5. HK Awangard Omsk - 18 - 56:47 - 22

    6. Awtomobilist Jekaterinburg - 20 - 63:60 - 22

    7. Barys Nur-Sultan -19 - 45:54 - 18

    8. HX Neftechimik Nischnekamsk - 18 - 47:53 - 15

    ..........................................................................................

    9. Amur Chabarowsk - 19 - 38:57 - 15

    10. HK Sibir Novisibirsk - 19 - 33:50 - 13

    11. Kunlun Red Star - 18 - 43:64 - 12

    12. Admiral Vladivostok - 18 - 34:62 - 11

    Bayernliga

    5. Spieltag


    EA Schongau - TSV Peißenberg 1:2 - 515 Zuschauer

    EHC Klostersee - ESC Geretsried 6:2 - 437 Zuschauer

    TSV Erding - VfE Ulm/Neu-Ulm 6:5 - 220 Zuschauer

    EHC Waldkraiburg - ESC Dorfen (Abgesagt)

    ERV Schweinfurt - ERSC Amberg (Abgesagt)

    ESC Kempten - EHC Königsbrunn (Abgesagt)


    6. Spieltag


    TEV Miesbach - EHC Klostersee 2:6 - 367 Zuschauer

    ERSC Amberg - ESC Kempten 3:6 - 650 Zuschauer

    VfE Ulm/Neu-Ulm - EA Schongau 3:8 - 354 Zuschauer

    EC Pfaffenhofen - TSV Erding 3:7 - 205 Zuschauer

    ESC Geretsried - EHC Waldkraiburg (Abgesagt)

    EHC Königsbrunn - ESV Buchloe (Abgesagt)

    ESC Dorfen - ERV Schweinfurt (Abgesagt)


    1. EHC Klostersee - 6 - 34:11 - 18

    2. TSV Erding - 6 - 34:27 - 14

    3. EA Schongau - 6 - 25:17 - 12

    4. TSV Peißenberg - 5 - 18:11 - 12

    5. ESC Kempten - 5 - 29:18 - 10

    6. TEV Miesbach - 5 - 22:18 - 10

    7. EHC Waldkraiburg - 4 - 17:7 - 8

    8. ESV Buchloe - 5 - 18:18 - 8

    ..........................................................

    9. EHC Königsbrunn - 3 - 6:8 - 4

    10. ERV Schweinfurt - 3 - 8:11 - 3

    11. ERSC Amberg - 4 - 11:17 - 3

    12. ESC Geretsried - 4 - 12:18 - 2

    13. EC Pfaffenhofen - 6 - 11:30 - 1

    14. ESC Dorfen - 3 - 4:14 - 0

    15. VfE Ulm/Neu-Ulm - 12:36 - 0


    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Regionalliga Südwest

    15.10.2021


    EV Ravensburg - Baden Rhinos Hügelsheim 4:10 - 123 Zuschauer


    16.10.2021


    EHC Freiburg 1b - Zweibrücken Hornets 1:9 - 31 Zuschauer

    Bietigheim Steelers 1b - Stuttgart Rebels 3:6 - 123 Zuschauer


    17.10.2021


    Eisbären Eppelheim - Pforzheim Bison 0:7 - 110 Zuschauer

    EHC Eisbären Heilbronn - Mad Dogs Mannheim 4:2 - 196 Zuschauer


    1. Zweibrücken Hornets - 4 - 32:10 - 12

    2. Pforzheim Bison - 5 - 25:11 - 12

    3. Baden Rhinos Hügelsheim - 3 - 24:8 - 9

    4. Stuttgart Rebels - 3 - 18:10 - 6

    5. EHC Eisbären Heilbronn - 4 - 17:15 - 6

    6. Bietigheim Steelers 1b - 5 - 16:22 - 3

    7. Mad Dogs Mannheim - 4 - 11:17 - 3

    8. EV Ravensburg - 3 - 11:19 - 3

    ...........................................................................

    9. Eisbären Eppelheim - 3 - 6:20 - 3

    10. EHC Freiburg 1b - 4 - 9:37 - 0


    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Regionalliga West


    Gruppe A

    15.10.2021


    Eisadler Dortmund - TuS Wiehl 15:3 - 216 Zuschauer

    Dinslakener EC - Moskitos Essen 1b 7:3 - 114 Zuschauer


    16.10.2021


    Grefrather EG - Füchse Duisburg 0:14 - 289 Zuschauer


    17.20.2021


    Füchse Duisburg - Dinslakener EC 11:0 - 1.023 Zuschauer

    TuS Wiehl - Grefrather EG 17:5 - 35 Zuschauer

    Moskitos Essen 1b - Eisadler Dortmund 1:7 - 80 Zuschauer


    1. Füchse Duisburg - 2 - 25:0 - 6

    2. Eisadler Dortmund - 2 - 22:4 - 6

    3. TuS Wiehl - 2 - 20:20 - 3

    4. Dinslakener EC -2 - 7:14 - 3

    5. Moskitos Essen 1b - 2 - 4:14 - 0

    6. Grefrather EG - 2 -5:31 - 0


    Gruppe B

    08.10.2021


    EHC Troisdorf - Neusser EV 1:2 - 83 Zuschauer


    15.10.2021


    EHC Neuwied - EHC Troisdorf 4:2 - 917 Zuschauer

    ESV Bergisch Gladbach - Ratinger Ice Aliens 4:5 n.P. - 76 Zuschauer

    EC Bergisch Land - Neusser EV 3:5 - 96 Zuschauer


    17.10.2021


    Ratinger Ice Aliens - EHC Neuwied 5:1 - 276 Zuschauer

    EC Bergisch Land - ESV Bergisch Gladbach 0:4 - 124 Zuschauer


    1. Neusser EV -2 - 7:4 - 6

    2. Ratinger Ice Aliens - 2 - 10:5 - 5

    3. ESV Bergisch Gladbach - 2 - 8:5 - 4

    4. EHC Neuwied - 2 - 5:7 - 3

    5. EHC Troisdorf - 2 - 3:6 - 0

    6. EC Bergisch Land - 2 - 3:9 - 0


    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Regionalliga Nord

    09.10.2021


    ECW Sande - Salzgitter Icefighters 9:3 - 348 Zuschauer


    15.10.2021


    Weserstars Bremen - Harzer Falken 1:8 - 280 Zuschauer

    Hamburger SV - Salzgitter Icefighters 3:4 - 75 Zuschauer


    17.10.2021


    CE Timmendorfer - Hamburger SV 2:3 - 410 Zuschauer

    ESW Sande - Harzer Falken 4:1 - 329 Zuschauer

    Salzgitter Icefighters - Weserstars Bremen 2:1 nV. -


    1. ESW Sande - 2 - 13:4 - 6

    2. Hamburger SV - 2 - 6:6 - 4

    3. Salzgitter Icefighters - 3 - 9:13 - 4

    4. Harzer Falken - 2 - 9:5 - 3

    .............................................................

    5. Weserstars Bremen - 2 - 2:10 - 1

    6. Adendorfer EC - 0 - 0:0 - 0

    7. TuS Harsefeld - 0 - 0:0 - 0

    8. CE Timmendorfer - 1 - 2:3 - 0


    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Regionalliga Ost

    15.10.2021


    FASS Berlin - Eisbären Juniors Berlin 5:4 - 205 Zuschauer


    16.10.2021


    Schönheider Wölfe - EHC Berlin 9:0 - 359 Zuschauer

    Jungfüchse Weisswasser - Chemnitz Crashers - 9:3 -

    ESC Dresden 1b - Tornado Niesky 5:4 -


    17.10.2021


    FASS Berlin - ESC Dresden 1b 8:2 - 106 Zuschauer


    1. FASS Berlin - 4 - 25:11 - 12

    2. Schönheider Wölfe - 3 - 24:2 - 9

    3. Eisbären Juniors Berlin - 3 - 16:10 - 6

    4. Chemnitz Crashers - 4 - 22:21 - 22:21 - 6

    5. ESC Dresden 1b - 4 - 14:19 - 6

    6. Jungfüchse Weisswasser - 4 - 14:19 - 3

    -------------------------------------------------------

    7. Tornado Niesky - 3 - 8:24 - 0

    8. EHC Berlin - 3 - 5:22 - 0

    11. Spieltag

    15.10.2021


    SV Bühlertal - SC Durbachtal 4:0


    16.10.2021


    Offenburger FV - SG Elzach-Yach 2:0

    SC Lahr - SC Pfullendorf 3:2

    FC Denzlingen - DJK Donaueschingen 5:3

    Kehler FV - FC Radolfzell 1:1

    FC Teningen - SV Endingen 4:2


    17.10.2021


    FC Waldkirch - SV 08 Kuppenheim 2:0

    FC Auggen - SV Weil 2:1



    1. FC Denzlingen - 11 - 25:15 - 24

    ............................................................

    2. Offenburger FV - 10 - 25:11 -23

    .............................................................

    3. FC Auggen - 11 - 16:7 - 23

    4. SG Elzach-Yach - 10 - 16:10 - 20

    5. FC Waldkirch - 10 - 19:11 - 19

    6. SC Pfullendorf - 11 - 23:17 - 19

    7. SV Bühlertal - 10 - 17:11 - 15

    8. FC 08 Villingen II - 10 - 14:15 - 14

    9. SV 08 Kuppenheim - 11 - 12:17 - 14

    10. FC Teningen - 10 - 21:15 - 13

    11. FC Radolfzell - 10 - 16:13 - 13

    12. SC Lahr - 10 - 18:18 - 12

    .......................................................................

    13. SC Durbachtal - 11 - 16:27 - 11

    14. SV Weil - 10 - 16:20 - 9

    15. Kehler FV - 11 - 13:24 - 9

    .....................................................................

    16. DJK Donaueschingen - 10 - 13:24 - 7

    17. SV Endingen - 10 - 8:33 - 0

    Oberliga Nord - 8. Spieltag


    Tilburg Trappers - Hannover Indians 4:2 (2:0-1:2-1:0) - 1.949 Zuschauer

    Black Dragons Erfurt - Crocodiles Hamburg 2:5 (1:3-2:0-0:2) - 307 Zuschauer

    Krefelder EV - Saale Bulls Halle 3:4 (0:1-2:0-1:3) - 35 Zuschauer

    Hammer Eisbären - Icefighters Leipzig 1:3 (1:0-0:1-0:2) - 533 Zuschauer

    Herner EV - Moskitos Essen 2:5 (1:0-0:3-1:2) - 2.099 Zuschauer

    Hannover Scorpions - EG Diez-Limburg 9:2 (6:0-1:1-2:1) - 752 Zuschauer

    Rostock Pirinhas - Ice Dragons Herford 7:5 (1:0-3:2-3:3) - 853 Zuschauer



    1. Hannover Scorpions - 6 - 46:16 - 17

    2. Saale Bulls Halle - 7 - 33:31 - 16

    3. Herner EV - 6 - 25:14 - 15

    4. Tilburg Trappers - 7 - 29:16 - 14

    5. Icefighters Leipzig - 7 - 20:9 - 14

    6. Hannover Indians - 8 - 32:30 - 14

    7. Crocodiles Hamburg - 7 - 22:21 - 11

    8. Black Dragons Erfurt - 7 - 22:28 - 9

    9. Moskitos Essen - 7 - 25:27 - 8

    10. Ice Dragons Herford - 6 - 27:24 - 7

    ......................................................................

    11. Krefelder EV - 7 - 16:33 - 6

    12. EG Diez-Limburg - 7 - 10:29 - 3

    13. Hammer Eisbären - 20:29 - 3

    14. Rostock Piranhas - 7 - 27:47 - 3


    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Oberliga Süd - 5. Spieltag


    EC Peiting - Starbulls Rosenheim 2:5 (0:2-2:3-0:0) - 502 Zuschauer

    EV Füssen - ECDC Memmingen Indians 5:3 (1:2-0:1-4:0) - 857 Zuschauer

    EV Lindau Islanders - Blue Devils Weiden 1:4 (1:2- 0:0-0:2) - 475 Zuschauer

    Höchstadter EC - Eisbären Regensburg 2:10 (2:2-0:6-0:2) - 656 Zuschauer

    SC Riessersee - HC Landsberg 6:3 (1:0-3:2-2:1) - 805 Zuschauer

    Deggendorfer SC - Passau Black Hawks 4:3 n.V. (2:0-0:2-1:1) - 1.592 Zuschauer


    1. Blue Devils Weiden - 4 - 23:8 - 12

    2. Starbulls Rosenheim - 4 - 19:10 - 10

    3. Eisbären Regensburg - 4 - 21:12 - 9

    4. ECDC Memmingen Indians - 4 - 18:10 - 9

    5. Deggendorfer SC - 4 - 12:11 - 8

    6. HC Landsberg - 4 - 13:14 - 5

    7. SC Riessersee - 4 - 14:17 - 5

    8. EV Fpssen - 4 - 14:20 - 4

    9. Passau Black Hawks - 4 - 9:15 - 4

    10. Höchstadter EC - 4 - 15:23 - 3

    ........................................................................

    11. EC Peiting - 4 - 9:16 - 2

    12. EV Lindau Islanders - 4 - 5:16 - 1

    9. Spieltag

    13.10.2021


    SC Gottmadingen - Bad Dürrheim 4:2


    11. Spieltag

    15.10.2021


    FC Singen - SG Dettingen-Dingelsdorf 1:2


    16.10.2021


    SC Gottmadingen - SV Denkingen 1:0

    FV Marbach - Hegauer FV 1:0

    VfR Stockach - FC Bad Dürrheim 0:2

    FV Wa-Re - FC Löffingen 1:0

    FC Guttmadingen - FC Furtwangen 2:2


    17.10.2021


    Spvgg F.A.L. - FC Neustadt 2:1

    Türk. SV Konstanz - FC Schonach 2:1




    1. SC Gottmadingen - 11 - 30:12 - 24

    ................................................................

    2. FC 09 Überlingen - 10 - 21:10 - 22

    ...............................................................

    3. SV Denkingen - 10 - 23:12 - 20

    4. FC Singen - 10 - 20:11 - 20

    5. FC Neustadt - 10 - 19:10 - 19

    6. Spvgg F.A.L. - 10 - 16:15 - 18

    7. SG Dettingen-Dingelsdorf - 11 - 19:13 - 17

    8. Hegauer SV - 10 - 18:15 - 16

    9. FV Wa-Re - 10 - 16:13 - 15

    10. FC Gutmadingen - 11 - 16:21 - 14

    11. VfR Stockach - 10 - 15:17 - 13

    12. FC Löffingen - 11 - 23:27 - 12

    13. FC Bad Dürrheim - 10 - 11:18 - 12

    ................................................................

    14. Türk. SV Konstanz - 11 - 18:28 - 12

    15. FC Furtwangen - 10 - 16:31 - 8

    16. FV Marbach - 10 - 8:26 - 6

    17. FC Schonach - 10 - 12:21 - 5

    11. Spieltag

    16.10.2021


    VfR Hausen adM. - SV Au-Wittnau 3:2

    FV Herbolzheim - SV Ballrechten-Dottingen 5:0

    FC Freiburg-St. Georgen - Spvgg Untermünstertal 2:2

    FSV Rheinfelden - SG Nordweil/Wagenstadt 2:0

    SV 08 Laufenburg - Bahlinger SC II 1:2


    17.10.2021


    Freiburger FC II - FC Bad Krozingen 4:2

    FC Stegen - FC Bad Bellingen 5:1

    SV Kirchzarten - SC Wyhl 1:4



    1. FSV Rheinfelden - 11 - 25:7 - 27

    ..............................................................

    2. SC Wyhl - 11 - 32:23 - 20

    ..........................................................

    3. Freiburger FC II - 10 - 24:25 - 19

    4. FV Herbolzheim - 10 - 20:9 - 18

    5. SV Au-Wittnau - 11 - 24:15 - 18

    6. Bahlinger SC II - 10 - 17:10 - 17

    7. VfR Hausen adM. - 10 - 22:20 - 16

    8. FC Stegen - 11 - 21:19 - 15

    9. SV 08 Laufenburg - 10 - 26:18 - 14

    10. SG Nordweil/Wagenstadt - 10 - 22:21 - 14

    11. Spvgg Untermünstertal - 10 - 19:21 - 12

    12. FC Freiburg-St. Georgen - 11 - 9:21 - 11

    13. FC Bad Krotzingen - 10 - 23:29 - 8

    ................................................................................

    14. SV Kirchzarten - 10 - 12:19 - 8

    15. SV Ballrechten-Dottingen - 11 - 16:29 - 8

    16. FC Bad Bellingen - 10 - 12:26 - 8

    17. FSV RW Wittlingen - 10 - 13:25 - 6

    6. Spieltag


    Bayreuth Tigers - EV Landshut 2:5 (1:0-0:0-1:5) - 1.180 Zuschauer

    Dresdner Eislöwen - EHC Freiburg 3:4 n.P. (2:2-0:1-1:0) - 1.441 Zuschauer

    Eispiraten Crimmitschau - Kassel Huskies 4:1 (0:1-2:0-2:0) - 1.951 Zuschauer

    ESV Kaufbeuren - Lausitzer Füchse 7:2 (2:1-1:0-4:1)- 1.586 Zuschauer

    Selber Wölfe - Löwen Frankfurt 2:5 (1:2-0:1-1:2) - 1.194 Zuschauer

    EC Bad Nauheim - Heilbronner Falken 4:3 n.V. (1:0-1:1-1:2) - 1.812 Zuschauer

    Ravensburg Towerstars - Tölzer Löwen 3:4 (2:2-1:0-0:2) - 1.610 Zuschauer



    1. Löwen Frankfurt - 6 - 29:7 - 18

    2. Eispiraten Crimmitschau - 6 - 23:12 - 16

    3. EC Bad Nauheim - 6 - 24:20 - 12

    4. Tölzer Löwen - 6 - 21:20 - 12

    5. EV Landshut - 6 - 27:17 - 11

    6. Ravensburg Towerstars - 6 - 20:20 - 10

    ..............................................................................

    7. ESV Kaufbeuren - 7 - 26:25 - 10

    8. Lausitzer Füchse - 6 - 21:21 - 8

    9. Dresdner Eislöwen - 6 - 18:22 - 8

    10. Heilbronner Falken - 7 - 22:22 - 9

    ..............................................................................

    11. EHC Freiburg - 6 - 17:23 - 6

    12. Bayreuth Tigers - 6 - 13:23 - 3

    13. Kassel Huskies - 6 - 11:22 - 3

    14. Selber Wölfe - 15:23 - 3

    11. Spieltag

    16.10.2021


    SV Stadelhofen - SV Oberwolfach 0:1

    SV RW Elchesheim - TSV Loffenau 0:1

    SC Hofstetten - FC Germania Würmersheim 3:0

    FV Langenwinkel - FV Schutterwald 0:0


    17:10.2021


    SV Ulm - SC Offenburg 3:0

    TuS Oppenau - SV Sinzheim 2:0

    FV Ottersweier - VfB Bühl 2:3

    SV Niederschopfheim - 1.SV Mörsch 3:1



    1. SC Hofstetten - 11 - 26:10 - 28

    -------------------------------------------------

    2. FV Schutterwald - 10 - 20:8 - 21

    --------------------------------------------------

    3. SV Sinzheim - 11 - 18:13 - 21

    4. SV Stadelhofen - 10 - 16:13 - 21

    5. VfB Bühl - 10 - 23:15 - 18

    6. TuS Oppenau - 10 - 16:9 - 18

    7. SV RW Elchesheim - 10 - 19:11 - 17

    8. SV Oberwolfach - 11 - 24:18 - 16

    9. SV Niederschopfheim - 11 - 15:19 - 15

    10. 1.SV Mörsch - 10 - 13:16 - 12

    11. SV Ulm - 10 - 15:21 - 11

    12. SC Offenburg - 10 - 11:22 - 11

    13. TSV Loffenau - 11 - 13:26 - 10

    ............................................................................

    14. FC Germania Würmersheim - 10 - 10:11 -8

    15. FV Langenwinkel - 10 - 15:17 - 8

    16. FSV Altdorf - 10 - 12:21 - 7

    17. FV Ottersweier - 11 - 15:31 - 5

    10. Spieltag

    16.10.2021


    SG SV Reichenau - FC Steißling 3:0

    FC Hilzingen - TSV Aach-Linz 1:0

    FC RW Salem - SV Mühlhause 1:5

    SC Markdorf - SV Worblinge 5:1


    17:10.2021


    TSV Singen - SC Konstanz-Wollmatingen 2:1

    SV Deggenhau - FC Öhningen-Gaienhofen 0:7

    SV Bermatingen - FC Anadolu Radolfzell 1:0

    Spfr. Owingen - 1.FC Rielasingen-Arlen II 2:0



    1. SC Konstanz-Wollmatingen - 10 - 25:6 - 22

    2. SV Mühlhause - 9 - 30:9 - 21

    3. FC Öhningen-Gaienhofen - 10 - 41:17 - 20

    4. TSV Aach-Linz - 9 - 14:9 - 19

    5. FC Hilzingen - 10 - 25:18 - 18

    6. TSV Singen - 10 - 25:18 - 17

    7. SG SV Reichenau - 10 - 18:15 - 17

    8. 1.FC Rielasingen-Arlen II - 10 - 24:29 -13

    9. SC Markdorf - 9 - 22:22 - 12

    10. FC RW Salem - 10 - 14:18 - 12

    11. Spfr Owingen - 10 - 14:27 - 11

    12. FC Anadolu Radolfzell - 9 - 18:16 - 10

    13. FC Steißling - 10 - 18:28 - 10

    14. SV Bermatingen - 10 - 13:26 - 9

    15. SV Deggenhau - 10 - 16:27 - 8

    16. SV Worblinge - 10 - 5:37 - 2

    11. Spieltag

    13.10.2021


    FC Erzingen - SV Jestetten 0:5


    16.10.2021


    FC Zell i.W. - FC Wallbach 5:0

    FC Schlüchttal - SG FC Wehr-Brennet 3:6

    SV Herten - FV Lörrach-Brombach II 2:2

    FC Hochrhein - Bospurus FC Friedlingen 3:1

    VfB Waldshut - FC Erzingen 0:4

    SV Buch - FC Tiengen 4:0

    FC Schönau - TuS Efringen-Kirchen 3:3


    17.10.2021


    SG Mettingen/Krenkingen - FC RW Weilheim 1:0



    1. FC Erzingen - 11 - 34:15 - 24

    .......................................................................

    2. FC Hochrhein - 11 - 19:19 - 24

    .......................................................................

    3. SG Mettingen-Krenkingen - 11 - 31:10 - 23

    4. FC Zell i.W. - 10 - 35:15 - 23

    5. SV Herten - 10 - 19:12 - 20

    6. FC Schönau - 11 - 28:22 - 20

    7. SV Buch - 10 - 20:10 - 18

    8. SV Jestetten - 11 - 26:20 - 17

    9. VfB Waldshut - 10 - 16:18 - 16

    10. FC RW Weilheim - 10 - 18:21 - 13

    11. SG FC Wehr-Brennet - 11 - 19:18 - 12

    12. FC Tiengen - 11 - 29:27 - 10

    13. FV Lörrach-Brombach - 11 - 20:33 - 10

    ......................................................................

    14. TuS Elfringen-Kirchen - 10 - 15:23 - 8

    15. FC Wallbach - 10 - 10:31 - 8

    16. Bospurus FC Friedlingen - 10 - 14:46 - 5

    17. FC Schlüchtal - 10 - 18:31 - 3



    Für den VfB Waldshut eine deutliche Heimniederlage gegen den Tabellenführer FC Erzingen. :denken:



    Herten gibt Heimsieg aus der Hand +++ Wehr beendet Negativserie


    FC Erzingen zurück in der Erfolgsspur +++ SV Buch setzt Siegesserie fort


    Der SV Herten hat seinen siebten Saisonsieg in letzter Sekunde verpasst. Gegen den FV Lörrach-Brombach II kassierte

    der SVH in den letzten vier Minuten noch zwei Tore zum 2:2-Ausgleich. Während die SG FC Wehr-Brennet seine Negativserie

    durch einen 6:3-Erfolg beim FC Schlüchttal beendete, marschiert das Spitzenquartett weiter im Gleichschritt vorne weg. ..........

    11. Spieltag

    16.10.2021


    SV Geisingen - SV Rietheim (abg.)

    DJK Villingen - SV Hölzlebruck 1:1


    17.2021


    DJK Donaueschingen II - FC Königsfeld 1:4

    SV Obereschbach - FC Tennenbronn (-:-)

    TuS Bonndorf - SV Aasen 0:0

    FV Möhringen - SG DauchingenWeilersbach 4:1

    SG Riedböhringen/Fützen - FC Pfaffenweiler 1:6

    FC Hochemmingen - SV Grafenhausen 0:1



    1. FC Königsfeld - 10 - 37:7 - 30

    .......................................................................

    2. SV Hölzlebruck - 10- 20:11 - 23

    ........................................................................

    3. FC Bräunlingen - 10 - 32:18 - 19

    4. SV Aasen - 10 - 18:14 - 19

    5. SV Geisingen - 9 - 22:15 - 18

    6. FC Pfaffenweiler - 10 - 28:16 - 17

    7. DJK Villingen - 11 - 20:15 - 17

    8. FC Hochmemmingen - 11 - 21:16 - 16

    9. FV Möhringen - 10 - 19:18 - 13

    10. DJK Donaueschingen II - 11 - 18:29 - 13

    11. SV Grafenhausen - 10 - 17:26 - 12

    12. SG Dauchingen/Weilersbach - 10 - 13:24 - 12

    13. FC Tennenbronn - 10 - 31:28 - 11

    .................................................................................

    14. TuS Bonndorf - 11 - 13:16 - 11

    15. SG Riedböhringen/Fützen - 10 - 12:28 - 8

    16. SV Rietheim - 10 - 10:35 - 7

    17. SV Obereschach - 11 - 20:35 - 6

    11. Spieltag

    16.10.2021


    FC Heitersheim - SV Oberried 4:1

    Spvgg 09 Buggingen/Seefelden - SF Eintracht Freiburg 0:4


    17.10.2021


    SV Biengen - SG Freiamt-Ottoschwanden 5:0

    SV RW Glottertal - SV Mundingen 2:4

    SG Simonswald/Obersimonswald - FC Wolfenweiler/Schallstadt 2:2

    SG Prechtal/Oberprechtal - SC March 3:0

    SV Gottenheim - VfR Merzhausen 1:0

    SV Solvay Freiburg - FC Emmendingen 1:2



    1. FC Heitersheim - 11 - 37:12 - 26

    .................................................................................

    2. FC Wolfenweiler/Schallstadt - 11 - 30:10 - 26

    .................................................................................

    3. SV Mundingen - 11 - 38:23 - 23

    4. FC Emmendingen - 10 - 28:11 - 22

    5. SF Eintracht Freiburg - 11 - 23:17 - 21

    6. Solvay Freiburg - 10 - 26:24 - 19

    7. SV Biengen - 10 - 33:16 - 18

    8. SF Oberried - 9 - 19:15 - 18

    9. SG Prechtal/Oberprechtal - 11 - 28:23 - 15

    10. SV Gottenheim - 11 - 15:27 - 14

    11. Spvgg 09 Buggingen/Seefelden - 10 - 21:29 - 12

    12. SV RW Glottertal - 10 - 24:21 - 11

    13. SG Simonswald/Obersimonswald - 10 - 13:21 - 9

    ...........................................................................................

    14. SG Freiamt-Ottoschwanden - 10 - 13:28 - 9

    15. SG Wasser/Kollmarsreute - 10 - 15:32 - 5

    ...........................................................................................

    16. SC March - 10 - 13:29 - 3

    17. VfR Merzhausen - 10 - 4:42 - 1

    11. Spieltag

    16.10.2021


    VfR Willstätt - FV Zell a.H. 4:2


    17.10.2021


    SG Ichenheim - SG Freistett 3:0

    SC Lahr II - SV Renchen 2:2

    SV Obeerharmersbach - FSV Seelbach 2:1

    SV Sulz - VfR Hornberg 3:0

    SV Oberschopfheim - SV Oberkirch 1:1

    SV Unterhamerbach - VfR Elgersweier 1:1

    SV Linx II - SV Haslach 2:2



    1. SV Rust - 10 - 23:7 - 25

    ......................................................................

    2. FSV Seelbach - 10 - 24:18 - 21

    ......................................................................

    3. VfR Elgersweier - 11 - 25:16 - 18

    4. SV Haslach - 11 - 25:22 - 18

    5. SV Oberharmersbach - 10 - 20:22 - 18

    6. SG Ichenheim - 10 - 24:17 - 17

    7. SG Freistett - 10 - 17:14 - 16

    8. SV Linx II - 10 - 20:20 - 16

    9. SV Renchen - 10 - 30:23 - 15

    10. VfR Willstätt - 10 - 21:24 - 13

    11. SV Oberschopfheim - 11 - 18:20 - 12

    12. FV Zell a.H. - 10 - 21:25 - 12

    13. SV Sulz - 11 - 20:22 - 11

    .....................................................................

    14. SV Oberkirch - 11 - 20:24 - 10

    15. VfR Hornberg - 11 - 18:36 - 9

    16. FV Unterhamerbach - 10 - 14:21 - 8

    17. SC Lahr II - 10 - 14:23 - 4

    7. Spieltag

    16.10.2021


    FC Ottenhöfen - FC Rheingold Lichtenau 2:2


    17.10.2021


    SV Sasbach - VfB Gaggenau 4:2

    Rastatter SC - Ötigheim 4:2

    FC Lichtental - FV Baden-Oos 2:2

    SV 08 Kuppenheim II - FC Germania Schwarzach 4:1

    Spvgg Ottenau - VfB Unzhurst 0:3

    SV Sinzheim II - FSV Kappelrodeck-Waldulm 0:0

    FV Bad Rotenfels - FV Muggensturm 0:1



    1. Spvgg Ottenau - 7 - 13:6 - 16

    ......................................................................

    2. SV Sasbach - 7 - 21:11 - 14

    ......................................................................

    3. SV Sinzheim II - 7 -11:10 - 14

    4. FV Ötigheim - 7 - 21:11 - 13

    5. FSV Kappelrodeck-Waldulm - 7 - 14:11 - 13

    6. FV Muggensturm - 7 - 9:7 - 13

    7. VfB Gaggenau - 7 - 21:12 - 12

    8. VfB Unzhurst - 7 - 17:12 - 12

    9. FC Ottenhöfen - 7 - 17:14 - 11

    10. FC Rheingold Lichtenau - 7 - 10:8 - 11

    11. FC Lichtental - 7 - 8:14 - 8

    12. SV 08 Kuppenheim II - 7 - 8:10 - 7

    ..........................................................................

    13. FV Baden-Oos - 7 - 5:16 - 7

    14. Rastatter SC - 7 - 8:14 - 6

    14. FV Bad Rotenfels - 7 - 8:15 - 3

    16. FC Germania Schwarzach - 7 - 7:27 - 0

    17.10.2021


    HK Metalurg Magnitogorsk - Salawat Julajew Ufa 2:5 (1:3-1:2-0:0)

    Traktor Chabarowsk - Dynamo Moskau 5:3 (1:1-2:0-2:2)

    Lokomotive Yaroslavl - Kunlun Red Star 4:3 (3:0-0:1-1:2)

    Dinamo Minsk - Admiral Vladivostok 3:2 (2:1-0:0-1:1)

    AK Bars Kasan - Amur Chabarowsk 3:2 n.V. (1:0-1:1-0:1)

    SKA St. Petersburg - Barys Nur-Sultan 3:4 n.P. (0:1-3:2-0:0)


    17.10.2021


    SV Oberachern - FSV 08 Bissingen 3:1



    1.SGV Freiberg - 13 - 38:11 - 28

    ..........................................................

    2. TSG Backnang - 13 - 28:17 - 25

    .........................................................

    3. FSV 08 Bissingen - 32:14 - 24

    4. Stuttgarter Kickers - 11 - 16:5 - 23

    5. FC-Astoria Walldorf II - 13 - 22:19 - 23

    6. FC 08 Villingen - 12 - 21:15 - 22

    7. Göppinger SV - 12 - 19:16 - 21

    8. 1.FC Rielasingen - 12 - 14:12 - 21

    9. FV Ravensburg - 13 - 29:21 - 19

    10. 1.CfR Pforzheim - 13 - 18:18 - 19

    11. SU Neckarsulm - 13 - 20:21 - 18

    12. FC Nöttingen - 13 - 27:22 - 17

    13. SV Oberachern - 13 - 21:26 - 16

    .................................................................

    14. SV Linx - 10 - 11:21 - 14

    15. Freiburger FC - 13 - 15:20 - 13

    16. SF Dorfmerkingen - 12 - 15:25 - 13

    17. SSV Reutlingen - 10 - 11:18 - 9

    18. FC Bruchsal - 13 - 12:31 - 8

    19. FV Lörrach-Brombach - 12 - 9:25 - 6

    20. TSV Ilshofen - 12 - 9:30 - 5