Beiträge von Rollbraten

    Terminupdate Viertelfinale:


    Samstag, 25.02.2023, 14.00 Uhr:

    Spiel 3: FC Rot-Weiß Koblenz - SV Eintracht Trier 05


    Mittwoch, 08.03.2023, 19.30 Uhr:

    Spiel 1: TuS Koblenz - FV Engers 07

    Spiel 2: FV Hunsrückhöhe Morbach - FC Bitburg

    Spiel 4: TuS Immendorf - TuS Burgschwalbach




    Halbfinale (Rahmenspieltermin Mittwoch, 12.04.2023, 19.30 Uhr):


    Sieger aus Spiel 4 - Sieger aus Spiel 1

    Sieger aus Spiel 2 - Sieger aus Spiel 3




    Das Endspiel findet im Rahmen des Finaltags der Amateure am Samstag, 03.06.2023, statt.

    Terminupdate Viertelfinale:


    Samstag, 10.12.2022, 11.00 Uhr:

    1. FC Nürnberg - Hertha BSC Berlin

    1. FC Köln - KSV Holstein Kiel


    Sonntag, 11.12.2022, 11.00 Uhr:

    FC Schalke 04 - VfB Stuttgart

    1. FSV Mainz 05 - FC St. Pauli

    Das Halbfinale:


    Mittwoch, 15.03.2023, 19.00 Uhr:

    FC Arminia 03 Ludwigshafen (OL) - VfR Wormatia 08 Worms (RL)


    Samstag, 18.03.2023, 15.00 Uhr:

    TSV Schott Mainz (OL) - SV Gonsenheim (OL)

    An dieser Stelle ein Herzliches Dankeschön an die Sportkameraden des TSC Zweibrücken. :positiv1: :positiv1: :positiv1:


    Einer Verlegungsbitte des SC 07 Idar-Oberstein aufgrund heftiger Verletzungsmisere in beiden Herren-Mannschaften wurde seitens des TSC Zweibrücken stattgegeben.


    So findet die für den morgigen Sonntag geplante Landesligapartie der U23 gegen die Westpfälzer nun am Mittwoch, 29.03.2023, 19.15 Uhr, statt.


    Dankeschön. :smile:

    Mal ein Tabellenupdate:



    1. SG Eintracht 02 Bad Kreuznach 16 11-4-1 51:19 32 37

    2. Spfr. Bundenthal 15 10-0-5 39:21 18 30


    3. TuS Hackenheim 15 9-2-4 39:22 17 29
    4. TSC Zweibrücken 15 8-3-4 36:25 11 27
    5. SC Weselberg 15 8-3-4 41:33 8 27
    6. SV Rodenbach 14 8-2-4 55:18 37 26
    7. SC Hauenstein 14 8-2-4 28:17 11 26
    8. SG Hüffelsheim 16 8-1-7 36:26 10 25
    9. SG VfR 07 Kirn / SC Kirn-Sulzbach 13 7-4-2 21:15 6 25
    10. SG Meisenheim/Desloch/Lauschied 15 7-2-6 29:30 -1 23
    11. SV Hinterweidenthal 15 6-2-7 29:26 3 20
    12. VfR Kaiserslautern 15 5-2-8 29:29 0 17

    13. SC 07 Idar-Oberstein II 15 2-5-8 22:49 -27 11

    14. VfL Simmertal 15 2-1-12 13:46 -33 7

    15. SG Rieschweiler 15 2-0-13 15:72 -57 6

    16. SG VB Zweibrücken 15 0-3-12 8:43 -35 3

    18. Spieltag:


    Samstag, 19.11.2022, 14.30 Uhr:

    SV Steinwenden - ASV Fußgönheim 4-1


    Sonntag, 20.11.2022, 14.45 Uhr:

    TuS 07 Steinbach - TuS Hohenecken 2-4

    TB Jahn Zeiskam - SC 07 Idar-Oberstein 1-1

    TuS Rüssingen - FC Bienwald Kandel 4-1

    BFV Hassia Bingen - FK 03 Pirmasens II (15.00 Uhr) 2-2

    VfR Baumholder - FC Speyer 09 (15.30 Uhr) 6-2

    TSG Bretzenheim - TSV Gau-Odernheim (15.30 Uhr) 3-0

    FC Basara Mainz - TuS Marienborn (16.00 Uhr) 2-1


    Spielfrei: SV Hermersberg



    19. Spieltag:


    Samstag, 26.11.2022, 15.00 Uhr:

    FC Basara Mainz - FC Speyer 09 2-0



    Tabelle:


    1. VfR Baumholder 17 13-1-3 50:16 34 40


    2. SC 07 Idar-Oberstein 17 10-7-0 46:17 29 37


    3. TuS Marienborn 17 10-5-2 43:23 20 35
    4. TSV Gau-Odernheim 17 10-2-5 42:30 12 32
    5. TB Jahn Zeiskam 17 7-6-4 29:24 5 27
    6. FC Basara Mainz 18 8-3-7 28:26 2 27
    7. SV Steinwenden 17 8-2-7 38:31 7 26

    8. TuS Hohenecken 17 8-2-7 29:30 -1 26
    9. FK 03 Pirmasens II 17 6-6-5 34:30 4 24
    10. FC Bienwald Kandel 17 6-6-5 29:28 1 24
    11. TuS Rüssingen 17 6-3-8 28:38 -10 21

    12. TSG Bretzenheim 17 6-2-9 30:24 6 20

    13. BFV Hassia Bingen 17 5-3-9 19:36 -17 18

    14. SV Hermersberg 16 4-1-11 32:46 -14 13

    15. ASV Fußgönheim 17 4-1-12 19:47 -28 13
    16. TuS 07 Steinbach 17 3-4-10 18:48 -30 13
    17. FC Speyer 09 18 2-4-12 25:45 -20 10



    Sonntag, 27.11.2022, 14.30 Uhr:

    FK 03 Pirmasens II - TuS Marienborn

    SV Steinwenden - SC 07 Idar-Oberstein

    TB Jahn Zeiskam - FC Bienwald Kandel

    TuS Rüssingen - SV Hermersberg

    BFV Hassia Bingen - ASV Fußgönheim

    VfR Baumholder - TSV Gau-Odernheim (15.00 Uhr)

    TSG Bretzenheim - TuS 07 Steinbach (15.30 Uhr)


    Spielfrei: TuS Hohenecken

    1. SSV Ulm 1846 18 12-5-1 35:12 23 41


    2. TSV Steinbach Haiger 18 10-4-4 42:22 20 34
    3. OFC Kickers Offenbach 18 10-4-4 35:19 16 34
    4. FC 08 Homburg 17 10-2-5 36:22 14 32
    5. TSG Balingen 18 9-5-4 25:18 7 32
    6. TSG Hoffenheim II 16 9-2-5 35:27 8 29
    7. FSV Frankfurt 18 8-2-8 30:26 4 26
    8. 1. FSV Mainz 05 II 18 8-2-8 31:30 1 26
    9. SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 18 6-7-5 27:24 3 25
    10. VfB Stuttgart II 18 6-7-5 26:23 3 25
    11. Bahlinger SC 18 8-1-9 21:28 -7 25
    12. FC Astoria Walldorf 18 6-4-8 26:39 -13 22
    13. SGV Freiberg 18 4-6-8 21:32 -11 18


    14. KSV Hessen Kassel 17 4-4-9 16:28 -12 16


    15. VfR Wormatia 08 Worms 18 4-4-10 17:31 -14 16


    16. VfR Aalen 18 7-3-8 24:27 -3 15
    17. SV Eintracht Trier 05 18 3-4-11 17:31 -14 13
    18. FC Rot-Weiß Koblenz 18 1-4-13 10:35 -25 7



    Samstag, 03.12.2022, 14.00 Uhr:

    Bahlinger SC - SSV Ulm 1846

    SV Eintracht Trier 05 - VfB Stuttgart II

    VfR Wormatia 08 Worms - FC Astoria Walldorf

    TSG Hoffenheim II - OFC Kickers Offenbach

    FC Rot-Weiß Koblenz - KSV Hessen Kassel

    FSV Frankfurt - FC 08 Homburg

    SGV Freiberg - TSG Balingen

    SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - VfR Aalen

    1. FSV Mainz 05 II - TSV Steinbach Haiger

    Das Viertelfinale:


    Dienstag, 01.11.2022, 14.30 Uhr:

    TSG Pfeddersheim - VfR Wormatia 08 Worms 1-2 n.V.


    Mittwoch, 09.11.2022, 19.30 Uhr:

    TSV Gau-Odernheim - TSV Schott Mainz 3-5 n.V.


    Mittwoch, 16.11.2022, 19.30 Uhr:

    FC Arminia 03 Ludwigshafen - SV Morlautern 2-1 n.V.


    Mittwoch, 23.11.2022, 20.00 Uhr:

    SV Hermersberg - SV Gonsenheim 0-2

    1. SSV Ulm 1846 17 11-5-1 31:11 20 38


    2. TSV Steinbach Haiger 17 10-3-4 41:21 20 33
    3. TSG Balingen 17 9-5-3 25:16 9 32
    4. OFC Kickers Offenbach 17 9-4-4 32:19 13 31
    5. FC 08 Homburg 16 9-2-5 34:22 12 29
    6. TSG Hoffenheim II 16 9-2-5 35:27 8 29
    7. 1. FSV Mainz 05 II 17 8-2-7 30:26 4 26
    8. VfB Stuttgart II 17 6-7-4 26:22 4 25
    9. SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 17 6-6-5 26:23 3 24
    10. FSV Frankfurt 17 7-2-8 28:26 2 23
    11. Bahlinger SC 17 7-1-9 20:28 -8 22
    12. FC Astoria Walldorf 17 5-4-8 24:38 -14 19
    13. SGV Freiberg 17 4-6-7 20:30 -10 18


    14. VfR Wormatia 08 Worms 17 4-4-9 17:28 -11 16

    15. KSV Hessen Kassel 17 4-4-9 16:28 -12 16


    16. SV Eintracht Trier 05 17 3-4-10 16:29 -13 13
    17. VfR Aalen 17 6-3-8 22:26 -4 12
    18. FC Rot-Weiß Koblenz 17 1-4-12 10:33 -23 7




    Samstag, 26.11.2022, 14.00 Uhr:

    TSV Steinbach Haiger - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz

    TSG Balingen - FSV Frankfurt

    FC 08 Homburg - FC Rot-Weiß Koblenz

    OFC Kickers Offenbach - VfR Wormatia 08 Worms

    FC Astoria Walldorf - SV Eintracht Trier 05

    VfB Stuttgart II - Bahlinger SC

    SSV Ulm 1846 - 1. FSV Mainz 05 II

    VfR Aalen - SGV Freiberg


    Samstag, 17.12.2022, 13.00 Uhr:

    KSV Hessen Kassel - TSG Hoffenheim II

    Sonntag, 20.11.2022, 14.00 Uhr:


    VfB Stuttgart II - 1. FSV Mainz 05 II 4-1 (2-1)


    Tore:

    1-0 Julian Kudala (17.)

    1-1 Dominik Crljenec (28.)

    2-1 Noah Ganaus (36./FE)

    3-1 Noah Ganaus (48.)

    4-1 Mattis Hoppe (89.)


    Zuschauer: 150


    Bes. Vork.: :rot: Leon Petö (Mainz 05 II / 80.)

    17. Spieltag:


    Freitag, 11.11.2022, 19.30 Uhr:

    VfR Baumholder - SV Hermersberg 3-2


    Samstag, 12.11.2022, 16.00 Uhr:

    FC Basara Mainz - FC Bienwald Kandel 4-2


    Sonntag, 13.11.2022, 14.45 Uhr:

    TuS Rüssingen - TuS 07 Steinbach 1-1

    TB Jahn Zeiskam - TSV Gau-Odernheim 1-0

    SV Steinwenden - FC Speyer 09 5-1

    FK 03 Pirmasens II - SC 07 Idar-Oberstein 2-2

    ASV Fußgönheim - TuS Hohenecken 0-1

    BFV Hassia Bingen - TuS Marienborn (15.00 Uhr) 0-2


    Spielfrei: TSG Bretzenheim



    Tabelle:


    1. VfR Baumholder 16 12 1 3 44:14 30 37


    2. SC 07 Idar-Oberstein 16 10 6 0 45:16 29 36


    3. TuS Marienborn 16 10 5 1 42:21 21 35
    4. TSV Gau-Odernheim 16 10 2 4 42:27 15 32
    5. TB Jahn Zeiskam 16 7 5 4 28:23 5 26
    6. FC Bienwald Kandel 16 6 6 4 28:24 4 24
    7. SV Steinwenden 16 7 2 7 34:30 4 23
    8. FK 03 Pirmasens II 16 6 5 5 32:28 4 23
    9. TuS Hohenecken 16 7 2 7 25:28 -3 23
    10. FC Basara Mainz 16 6 3 7 24:25 -1 21
    11. TuS Rüssingen 16 5 3 8 24:37 -13 18
    12. TSG 1846 Bretzenheim 16 5 2 9 27:24 3 17
    13. BFV Hassia Bingen 16 5 2 9 17:34 -17 17


    14. SV Hermersberg 16 4 1 11 32:46 -14 13

    15. ASV Fußgönheim 16 4 1 11 18:43 -25 13
    16. TuS 07 Steinbach 16 3 4 9 16:44 -28 13
    17. FC Speyer 09 16 2 4 10 23:37 -14 10



    18. Spieltag:


    Samstag, 19.11.2022, 14.30 Uhr:

    SV Steinwenden - ASV Fußgönheim


    Sonntag, 20.11.2022, 14.45 Uhr:

    TuS 07 Steinbach - TuS Hohenecken

    TB Jahn Zeiskam - SC 07 Idar-Oberstein

    TuS Rüssingen - FC Bienwald Kandel

    BFV Hassia Bingen - FK 03 Pirmasens II (15.00 Uhr)

    VfR Baumholder - FC Speyer 09 (15.30 Uhr)

    TSG Bretzenheim - TSV Gau-Odernheim (15.30 Uhr)

    FC Basara Mainz - TuS Marienborn (16.00 Uhr)


    Spielfrei: SV Hermersberg

    Freitag, 18.11.2022, 19.00 Uhr:

    FC Astoria Walldorf - Bahlinger SC

    OFC Kickers Offenbach - SV Eintracht Trier 05

    TSG Balingen - FC Rot-Weiß Koblenz


    Samstag, 19.11.2022, 14.00 Uhr:

    SSV Ulm 1846 - TSV Steinbach Haiger

    KSV Hessen Kassel - VfR Wormatia 08 Worms

    VfR Aalen - FSV Frankfurt

    SGV Freiberg - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz


    Sonntag, 20.11.2022, 14.00 Uhr:

    VfB Stuttgart II - 1. FSV Mainz 05 II


    Mittwoch, 14.12.2022, 17.00 Uhr:

    FC 08 Homburg - TSG Hoffenheim II

    ...Dann hätte ich das Auto, wie auch in den drei Monaten mit dem 9€ Ticket, sehr oft und konsequent stehen gelassen.


    Sowas funktioniert bei mir hier ja leider mal gar nicht. :nein2:


    Lobenswerterweise wurde zwar in den vergangenen 2 Jahren viel und auch richtig an den Stellschrauben gedreht, aber Bedarf und Angebot im Busverkehr - ansonsten haben wir hier nix - sind noch immer nicht im Ansatz im Einklang.


    Busse ohne Ende - aaaaber die "Insassen" fehlen. :keineahnung2:


    "Tote" Linien - "Pendlerlinien" hingegen fehlen.