Beiträge von Hammarby

    Gruppe 1

    Varberg - Öster 1-4

    Luleå - MFF 0-8

    3x Thelin. Er verschiesst in der 30. Minute einen Elfmeter.


    Malmö damit "eigentlich" Sieger der Gruppe. Man müsste schon das letzte Spiel mit fünf Toren Unterschied verlieren um nicht Gruppensieger zu werden.


    Gruppe 2

    Örgryte - Elfsborg 3-2

    2x Christoffersson (Örgryte)

    Degerfors - GAIS 2-2

    2x Ahl Holmström, Cooper-Love (beide GAIS) verschiesst 11m (16.)


    Gruppe 6

    Örebro - Kalmar 1-0

    AIK - Gefle 1-0

    Spieltag 18


    Verlautenheide - 1. FC Düren II 6-1

    Erftstadt-Lechenich - Arm. Eilendorf 5-0

    Breinig - Rott 3-1

    SF Düren - Brand 4-0

    Kurdistan Düren - Lindenthal-Hohenlind 1-0

    SV Eilendorf - Sindorf 6-0

    Weiden - Helpenstein 1-1

    Kohlscheid - Arnoldsweiler 3-1


    Do.: Eilendorf - Kohlscheid 3-0


    Tabelle

    1 FC Teutonia Weiden 18 11 4 3 25 37

    2 Kurdistan SV 18 11 4 3 20 37

    3 SV Eintracht Verlautenheide 18 11 4 3 18 37

    4 SC Borussia Lindenthal-Hohenlind 18 10 5 3 23 35

    5 SV Rott 17 10 1 6 15 31

    6 SV 1910 Breinig Breinigerberg 17 8 4 5 12 28

    7 SV Helpenstein 17 8 4 5 1 28

    8 Sportfreunde Düren 18 8 2 8 -7 26

    9 SC Germania Lechenich 18 6 3 9 3 21

    10 Viktoria Arnoldsweiler 18 5 6 7 -14 21

    11 DJK Rasensport Brand 18 5 4 9 -12 19

    12 SV Eilendorf 18 5 3 10 0 18

    13 1. FC Düren II 17 5 2 10 -13 17

    14 VfL Sindorf 17 4 2 11 -21 14

    15 Kohlscheider BC 1913 18 4 2 12 -22 14

    16 DJK Arminia Eilendorf 17 4 2 11 -28 14

    Spieltag 20


    Kirchberg - Eisbachtal (Fr.)

    Andernach - Schneifel (Sa.)

    Salmrohr - Morbach

    Niederroßbach - Wittlich

    Tarforst - Immendorf

    Ahrweiler - Hochwald

    Mülheim-Kärlich - Ehrang

    Wissen - Malberg (So.)

    Wirges - Metternich



    Tabelle


    1. (1.) Schneifel 19 14 1 4 43 57 26 31

    2. (2.) Eisbachtal 17 10 4 3 34 54 26 28

    3. (3.) Ahrweiler 18 9 6 3 33 59 35 24

    4. (4.) Morbach 19 9 6 4 33 47 37 10

    5. (6.) FSG Ehrang 18 9 4 5 31 37 34 3

    6. (5.) Mülheim-Kärlich 18 8 5 5 29 48 35 13

    7. (7.) Malberg 17 7 6 4 27 39 27 12

    8. (8.) Wittlich 19 6 9 4 27 31 28 3

    9. (9.) Kirchberg 18 7 5 6 26 37 38 -1

    10. (10.) Salmrohr 19 8 1 10 25 41 54 -13

    11. (13.) Hochwald 19 6 5 8 23 39 34 5

    12. (11.) Wissen 18 6 5 7 23 31 30 1

    13. (12.) Trier-Tarforst 18 6 4 8 22 37 38 -1

    14. (14.) Andernach 18 6 2 10 20 43 63 -20

    15. (17.) Immendorf 19 3 7 9 16 22 44 -22

    16. (15.) Wirges 18 4 2 12 14 21 41 -20

    17. (16.) Niederroßbach 18 4 2 12 14 26 59 -33

    18. (18.) Metternich 18 3 4 11 13 26 46 -20

    Spieltag 20


    Maifeld - Weitersburg (Fr.)

    Mü-Kä 2 - Oberwesel

    Westum - Boppard (So.)

    Bogel - Liebshausen

    Rübenach - Oberzissen

    Laubach - Oberwinter

    Anadolu Ko. - Grafschaft

    Mendig - Emmelhausen


    Spielfrei: Mayen

    Svenska Cupen, Spieltag 2


    Gruppe 1

    Varberg - Öster

    Luleå - MFF


    Tabelle

    Varberg 3

    MFF 3

    Öster 0

    Luleå 0


    Gruppe 2

    Örgryte - Elfsborg

    Degerfors - GAIS


    Tabelle

    Degerfors 3

    Elfsborg 3

    GAIS 0

    Örgryte 0


    Gruppe 3

    Landskrona - BK Häcken

    Bromma - Östersund


    Tabelle

    Bromma 3

    BK Häcken 3

    Östersund 0

    Landskrona 0



    Gruppe 4

    Nordic United - Djurgården

    IFK - Skövde


    Tabelle

    Djurgården 3

    IFK 3

    Nordic United 0

    Skövde 0


    Gruppe 5

    Helsingborg - Värnamo

    Halmstad - Trelleborg


    Tabelle

    Värnamo 3

    Halmstad 3

    Helsingborg 0

    Trelleborg 0


    Gruppe 6

    Örebro - Kalmar

    AIK - Gefle


    Tabelle

    Kalmar 3

    AIK 3

    Gefle 0

    Örebro 0


    Gruppe 7

    Mjällby - Västerås

    Hammarby - Sundsvall


    Tabelle

    Mjällby 3

    Västerås 3

    Sundsvall 0

    Hammarby 0


    Gruppe 8

    Brage - Sirius

    Norrköping - Utsikten


    Tabelle

    Sirius 3

    Brage 1

    Norrköping 1

    Utsikten 0

    Gruppe 2

    Elfsborg - GAIS 2-0

    Degerfors - Örgryte 5-0

    2x Lindgren


    Gruppe 4

    Nordic United - IFK 3-4

    2x Fellrath (Nordic United), 2x Mucolli (IFK). IFK verschiesst einen Elfmeter in der 46. Minute. Das 3-3 und 3-4 wurden der Nachspielzeit erzielt (+3, +5).


    Gruppe 5

    Värnamo - Trelleborg 2-0

    Halmstad - Helsingborg 3-2

    2x Mohammed. Siegtreffer in der 90. Minute.


    Gruppe 6

    Kalmar - Gefle 3-1

    2x Trenskow

    AIK - Örebro 3-1


    Gruppe 8

    Sirius - Utsikten 2-0

    Norrköping - Brage 1-1

    Rote Karte Traustason (Norrköping), der in der 53. Minute einen Elfmeter verschoss (TW hatte gehalten).

    Wittlich - Andernach 3-4

    2x Wambach, Andernach verschiesst Elfmeter (64.).


    Andernach gewinnt auch das zweite Spiel in Wittlich, da hätte man sich das Wiederholungsspiel sparen können...


    Niederroßbach hoch auf 17, Hochwald klettern einen Platz nach oben (11.), Eisbachtal nun auf Rang zwei.

    Svenska Cupen

    Ab morgen starten die ersten Gruppenspiele im Pokal statt (Sa. - Mo.).


    Gruppe 1

    MFF - Öster

    Lulea - Varberg


    Gruppe 2

    Elfsborg - GAIS

    Degerfors - Örgryte


    Gruppe 3

    BK Häcken - Östersund

    Bromma - Landskrona


    Gruppe 4

    Nordic United - IFK

    Djurgarden - Skövde


    Gruppe 5

    Värnamo - Trelleborg

    Halmstad - Helsingborg


    Gruppe 6

    Kalmar - Gefle

    AIK - Örebro


    Gruppe 7

    Mjällby - Sundsvall

    Hammarby - Västeras


    Gruppe 8

    Sirius - Utsikten

    Norrköping - Brage

    Borussia Freialdenhoven (ML) - TuS BW Königsdorf (ML) 0-3


    TSV Alemannia Aachen (RL) - Viktoria Köln (3. Liga) 2-0


    Bonner SC (ML) - SV Eintracht Hohkeppel (ML) 2-1 n.V.

    Siegtreffer 120. +3 (Nam-Ju Lee).


    S.C. Fortuna Köln (RL) - 1. FC Düren (RL) am 27.2., 19:20h

    Zitat

    Englands ehemaliger Nationalcoach werde nicht mehr lange leben

    Schwedens Trainerlegende Eriksson ist krebskrank

    Englands ehemaliger Nationalcoach Sven-Göran Eriksson ist sterbenskrank. Er sei schwer an Krebs erkrankt und habe im besten Fall vielleicht noch ein Jahr zu leben.


    Quelle: kicker.de

    Auslosung Viertelfinale


    Borussia Freialdenhoven (ML) - TuS BW Königsdorf (ML)

    TSV Alemannia Aachen (RL) - Viktoria Köln (3. Liga)

    SV Eintracht Hohkeppel (ML) - Bonner SC (ML)

    S.C. Fortuna Köln (RL) - 1. FC Düren (RL)


    Termine:

    Viertelfinale: 14. Feb.

    Halbfinale: 19.-21. Mär.

    Finale: 25. Mai