Wenn ihr Änderungen eintragen wollt, geht wie folgt vor:
1.) Zitat-Button des letzten Beitrags anklicken
2.) Zitat/Quote-Formatierungen (ganz oben und ganz unten) löschen
3.) Rote Farb-Formatierungen bei den letzten Änderungen löschen
4.) Eure Änderungen eintragen und rot markieren
5.) Kommt ihr nicht klar, vergesst die Punkte 1-4 und schreibt eure Änderung einfach so in den Thread, die Aktualisierung übernimmt dann der nächste User, der eine Änderung macht.
VfR Aalen
Donnerstag 25.06.2009 Trainingsauftakt
Sonntag 28.06.2009 17 Uhr TSV Dewangen - VfR Aalen 0:9
Samstag 04.07.2009 16 Uhr Stadtauswahl AA - VfR Aalen 0:5
Montag 06.07.2009 18 Uhr VfR Aalen - 1. FC Heidenheim 3:0
Samstag 11.07.2009 Planegg - VfR Aalen
Montag 13.07.2009 Abreise ins Trainingslager
Montag 13.07.2009 19.15 Uhr ASV Durlach - VfR Aalen
Mittwoch 15.07.2009 19 Uhr SV Sandhausen - VfR Aalen in Leimen
Samstag 18.07.2009 19.30 Uhr Auswahlmannschaft - VfR Aalen in Sulzbach
Sonntag 19.07.2009 Heimreise Trainingslager
Sonntag 26.07.2009 SSV Aalen - VfR Aalen
Samstag 01.08.2009 WFV Pokal 1.Runde
Mittwoch 05.08.2009 WFV Pokla 2.Runde
FC Bayern Alzenau
Sonntag 05.07.2009 11 Uhr: Freigericht-Auswahl - Bayern Alzenau 0:4
Samstag 11.07.2009 11 Uhr: Bayern Alzenau - 1. FC Eschborn 2:2
Sonntag 12.07.2009 16 Uhr SpVgg Hösbach Bhf. - Bayern Alzenau
Freitag 17.07.2009 19 Uhr: Buchonia Flieden - Bayern Alzenau
Samstag 18.07.2009 15 Uhr: Blau-Weiß Schotten - Bayern Alzenau
SV Darmstadt 98
Eintracht Bamberg
SV Wacker Burghausen
Eintracht Frankfurt II
SC Freiburg II
SpVgg Greuther Fürth II
SG Sonnenhof Großaspach
Mo, 29.06.2009: Trainingsauftakt im Fautenhau
Fr, 03.07.2009: TURA Untermünkheim (Landesliga) - SG Sonnenhof Großaspach ausgefallen
Do, 09.07.2009: SG Sonnenhof Großaspach - 1899 Hoffenheim 1:0 (1:0)
Sa, 11.07.2009: SG Sonnenhof Großaspach - VfB Stuttgart 0:0
Trainingslager: 15.07. bis 19.07. in Walchsee (Österreich)
Sonntag, 19.07.2009 17.00: TV Hadheim (VL) - SG Sonnenhof Großaspach (in Gommersdorf)
Freitag, 24.07.2009 ??:?? : FC Heilbronn (Landesliga) - SG Sonnenhof Großaspach
Samstag, 25.07.2009 17.00 : TSV Affalterbach (Bezirksliga) - SG Sonnenhof Großaspach
Sonntag, 26.07.2009 16.00 : TSG Backnang (Landesliga) - SG Sonnenhof Großaspach
Donnerstag, 06.08.2009 18:00 : TSV Rudersberg (Kreisliga A) - SG Sonnenhof Großaspach
TSV Großbardorf
Karlsruher SC II
KSV Hessen Kassel
Donnerstag 02.07.2009: Trainingsauftakt
Samstag 04.07.2009 15 Uhr: 1. FV Bebra - KSV Hessen 0:9
Sonntag 05.07.2009 17 Uhr: KSV Hessen - Dinamo Tiflis (georgischer Pokalsieger und Vizemeister) 2:2
Mittwoch 08.07.2009 18:30 Uhr: TSV Zierenberg - KSV Hessen 0:5
Samstag 11.07.2009 15:30 Uhr: SV Nordshausen (Gruppenliga) - KSV Hessen (Kreispokal-Viertelfinale) 0:6
Sonntag 12.07.2009: Blitzturnier bei Eintracht Braunschweig - Gegner: Eintracht Braunschweig (0:0)[/COLOR] und Polonia Bytom (polnischer Erstligist) (0:1)
13.07.-19.07.2009: Trainingslager in Hofgeismar
Freitag 17.07.2009: TSV Rothwesten - KSV Hessen (Kreispokal-Halbfinale)
Samstag 18.07.2009: Hofgeismarer Stadtauswahl - KSV Hessen
Dienstag 21.07.2009: evtl. OSC Vellmar - KSV Hessen Kassel (Kreispokal-Finale)
Sonntag 26.07.2009: Preußen Münster (Regionalliga West) - KSV Hessen
Freitag 31.07.2009: KSV Hessen - Rot-Weiss Essen
TSV 1860 München II
1.FC Nürnberg II
SC Pfullendorf
SSV Reutlingen
SV Stuttgarter Kickers
Dienstag, 23. Juni 15:00 : Trainingsauftakt (im ADM-Sportpark)
Mittwoch, 1. Juli 2009 18:30 : Eichenberg-Auswahl - Stuttgarter Kickers (in Hemmendorf bei Rottenburg)
Sonntag, 5. Juli 2009 14:00: Stuttgarter Kickers - FC Wohlen (Challenge League / 2. Schweizer Liga; in Weitingen bei Ergenzingen auf dem Sportgelände des TSV Weitingen)
Montag, 6. bis Donnerstag, 9. Juli 2009 : Trainingslager im Schliffkopf Hotel, Schwarzwaldhochstraße, 72270 Baiersbronn
Donnerstag, 9. Juli 2009 18:00 : SV Tumlingen-Hörschweiler (Landesliga) - Stuttgarter Kickers(auf dem Sportgelände des SV Oberiflingen bei Freudenstadt)
Sonntag, 12. Juli 2009 16:00 : SSV Reutlingen - Stuttgarter Kickers (in Esslingen;Benefizspiel für die Knochenmarksspenderdatei)
SSV Ulm 1846
Donnerstag, 02.07.2009: Trainingsauftakt
Samstag, 04.07.2009 16:00: TSV Aindling - SSV Ulm 1846 0:6 (0:3)
Dienstag, 07.07.2009 18:30: FC Gersthofen - SSV Ulm 1846 2:1 (1:0)
Freitag, 10.07.200ß 18:30: FC Gundelfingen - SSV Ulm 1846
Sonntag, 12.07.2009 14:00: Stadtauswahl Münsingen - SSV Ulm 1846 (Benefizsspiel)
Dienstag, 14.07.2009 19:00: SSV Ulm 1846 - Fenerbahce Istanbul
Mittwoch, 15.07.2009 18:30: TSG Thannhausen - SSV Ulm 1846
Montag, 20.07.2009, 18:00 : SSV Ulm 1846 - Hertha BSC Berlin (Schwörmontagsspiel)
Freitag, 25.07.2009 / Samstag 26.07.2009: Turnier in Illertissen
Dienstag, 29.72009 18:00: 1. FC Saarbrücken - SSV Ulm 1846 (in Schwalbach)
SV Wehen II
SpVgg Weiden
Montag, 29.06.2009 Trainingsauftakt
Samstag 04.07.2009 Testspiel geg. Landesligisten DJK Vilzing 4:1
Samstag 11.07.2009 Blitzturnier mit SpVgg Bayreuth, Karlsbad
Trainingslager
Freitag 17.07.2009 Einweihung umgebautes Wasserwerkstadion gegen Drittligist FC Bayern München II
Samstag/Sonntag 18./19.07.2009 Turnier mit SV Mitterteich, SpVgg Bayern Hof, TSV Konnersreuth
Dienstag 21.07.2009 Bayerisches Toto-Pokal-Finale gegen SV Wacker Burghausen
Samstag 25.07.2009 Letztes Testspiel Viktoria Pilsen II