Hessenpokal 2019/20

  • Kreispokal Frankenberg 2018/19:



    1. Runde (21.07.2018)



    Spiel 1: SG Ernsthausen - TSV Haubern


    Spiel 2: FSG Kellerwald - TSV Frankenau


    Spiel 3: SG Birkenbringhausen/Haine - Türkgücü Allendorf


    Spiel 4: SV Willersdorf - SG Eder


    Spiel 5: TSV Dodenau - TSV Geismar


    Spiel 6: TSV Halgehausen - SG Simtshausen/Asphe/Treisbach


    Spiel 7: SG Wollmar/Frohnhausen - SG Laisa/Berghofen


    Spiel 8: SG Rennertehausen/Battenfeld - SG Rosenthal/Roda


    Spiel 9: SV Ellershausen - TSV Bromskirchen




    2. Runde (25.07.2018)


    Sieger Spiel 6 - Sieger Spiel 1


    Sieger Spiel 5 - SG Bunstruth/Haina


    TSV Gemünden - SG Hatzfeld/Eifa


    Sieger Spiel 2 - TSV Bottendorf

    Sieger Spiel 8 - FC Ederbergland

    Sieger Spiel 7 - Sieger Spiel 4


    Sieger Spiel 9 - TSV Rödenau


    Sieger Spiel 3 - SG Oberes Edertal




    Viertelfinale (15.08.2018)




    Halbfinale (19.09.2018)




    Finale (31.05.2019)



    Der klassentiefere Verein hat jeweils Heimrecht

  • Total Sinnlos was da im Kreispokal Schlüchtern wieder gemacht wurde :crazy:


    24 Teilnehmer. Man könnte einfach in der ersten Runde 8 Spiele austragen & 8 Mannschaften könnten ein Freilos bekommen.
    So könnte man dann mit 16 Teams weiter machen.
    Wäre wohl zu einfach.
    So haben in der ersten Runde 4 Mannschaften ein Freilos.
    1.Runde Freilos die Schlüchterner Löwen, Automatisch also um Achtelfinale.
    Im Achtelfinale auch ein Freilos, somit Automatisch schon im Viertelfinale.
    Super für eine Mannschaft aus der B-Liga.
    Um ins Viertelfinale zu kommen müssen die Gruppenligisten erst zweimal gewinnen :lol:
    Irgendwie Sinnlos dieses Komische System...


    Die erste Runde im Überblick:
    Hohenzell/Bellings – Schlüchtern/Elm (4. Juli, 19 Uhr in Bellings)
    Mottgers/Schwarzenfels – Grebenhain/Bermutshain (12. Juli, 19.30 Uhr in Mottgers)
    Sterbfritz/Sannerz – Huttengrund (12. Juli, 19.30 Uhr in Sannerz)
    Höf und Haid – Uttrichshausen (4. Juli, 19.30 Uhr)
    Distelrasen – Herolz (9. Juli, 19 Uhr in Hintersteinau)
    Marborn – Bad Soden (14. Juli, 19 Uhr)
    Altengronau/Jossa – Kressenbach/Ulmbach (5. Juli, 19 Uhr in Jossa)
    Vollmerz/Weiperz – Steinau (12. Juli, 19.30 Uhr in Vollmerz)
    Nieder-Moos – Gundhelm/Hutten (12. Juli, 19.30 Uhr)
    Marjoß - Weichersbach (12. Juli, 19.30 Uhr)
    Freiensteinau – Freilos
    Radmühl – Freilos
    Niederzell – Freilos
    Schlüchterner Löwen – Freilos


    Achtelfinale:
    Radmühl - Freiensteinau (11. Juli, 19.30 Uhr)
    Schlüchterner Löwen – Freilos

    „Erst wenn der x’te Großinvestor einen Plastikclub geschaffen hat, der letzte Traditionsverein insolvent gegangen ist, der letzte echte Fan von den Rängen verschwunden ist, jedes Spiel zu Gunsten der Fernsehindustrie verschoben worden ist – werdet ihr feststellen, dass der Volkssport Fußball zu dem Alltag verkommen ist, aus dem ihr ursprünglich ins Stadion geflohen seid“

  • Kreispokal Lauterbach/Hünfeld


    Achtelfinale (Mittwoch, 4. Juli, 19 Uhr):
    Spiel 1: TSV Ilbeshausen – SG Dittlofrod/Körnbach
    Spiel 2: SV Willofs – SG Burghaun/Gruben
    Spiel 3: SG Schlitzerland – SV Steinbach
    Spiel 4: SG Lauter – SG Eiterfeld/Leimbach
    Spiel 5: FSG Vogelsberg – Hünfelder SV
    Spiel 6: DJK 1. FC Nüsttal – VfL Lauterbach
    Spiel 7: SV Wölf – FSG Kiebitzgrund/Rothenkirchen
    Spiel 8: SG Wartenberg/Salzschlirf – Rasdorfer SC


    Viertelfinale (Mittwoch, 18. Juli, 19 Uhr):
    Spiel A: Willofs oder Burghaun/Gruben – Lauter oder Eitefeld/Leimbach
    Spiel B: Wölf oder Kiebitzgrund/Rothenkirchen – Schlitzerland oder Steinbach
    Spiel C: Nüsttal oder Lauterbach – Vogelsberg oder Hünfeld
    Spiel D: Ilbeshausen oder Dittlofrod/Körnbach – Wartenberg/Salzschlirf oder Rasdorf


    Halbfinale (Mittwoch, 19 September, 19 Uhr):
    Sieger aus Spiel D – Sieger aus Spiel A
    Sieger aus Spiel C – Sieger aus Spiel B


    Finale (Mittwoch, 10. April 2019, 19 Uhr):
    Sieger der beiden Halbfinale

    „Erst wenn der x’te Großinvestor einen Plastikclub geschaffen hat, der letzte Traditionsverein insolvent gegangen ist, der letzte echte Fan von den Rängen verschwunden ist, jedes Spiel zu Gunsten der Fernsehindustrie verschoben worden ist – werdet ihr feststellen, dass der Volkssport Fußball zu dem Alltag verkommen ist, aus dem ihr ursprünglich ins Stadion geflohen seid“

  • Kreispokal Hersfeld-Rotenburg

    Die Ansetzungen:


    1. Spieltag, Samstag, 14. Juli, 18 Uhr:
    SuFF Raßdorf – SG Wildeck
    VfL Heimboldshausen – SG Mecklar/Meckbach/Reilos
    SG Aularal – SG Festspielstadt/Spvgg. Bad Hersfeld
    SG Ausbach/Friedewald – SG Obergeis/Untergeis
    TSV Wölfershausen – TV Braach
    SG Mühlbach/Raboldshausen – FSG Hohenroda
    SG Kleinensee/Widdershausen – Hattenbacher SV
    SG Iba/Machtlos – FC Real Español Bebra
    SG Nentershausen/Weißenhasel/Solz - SG Sorga/Kathus
    VfL Philippsthal – SG Rotenburg/Lispenhausen
    TSV Blankenheim – SG Heenes/Kalkobes
    FSV Hohe Luft – FSG Bebra
    TSV Herfa – SG Cornberg/Rockensüß
    Freilos:
    ESV Ronshausen, SG Haselgrund/Breitenbach, FSG Heringen.

    „Erst wenn der x’te Großinvestor einen Plastikclub geschaffen hat, der letzte Traditionsverein insolvent gegangen ist, der letzte echte Fan von den Rängen verschwunden ist, jedes Spiel zu Gunsten der Fernsehindustrie verschoben worden ist – werdet ihr feststellen, dass der Volkssport Fußball zu dem Alltag verkommen ist, aus dem ihr ursprünglich ins Stadion geflohen seid“

  • Kreispokal Fulda


    1 Rönshausen - Simmershausen
    2 Buchonia Flieden - Freilos
    3 Frischau Fulda - Müs
    4 Künzell - Freilos
    5 Langenbieber - Bimbach
    6 Hofbieber - Rückers
    7 Hilders - Freilos
    8 Weyhes - Löschenrod
    9 FT Fulda - Freilos
    10 Steinau/Steinhaus - Mitelkalbach
    11 Rothemann – Freilos
    12 Marbach/Dietershan - Oberrode
    13 Schweben - Freilos
    14 Poppenhausen - FV Horas
    15 Hettenhausen - Hattenhof
    16 SG Johannesberg - Freilos
    17 Kleinlüder/ainzell - Haimbach
    18 SV Neuhof - Freilos
    19 TV Neuhof – Bachrain
    20 Schmalnau - Freilos
    21 Aschenberg United - Rommerz
    22 Neuswarts - Freilos
    23 Reulbach/Brand - Pilgerzell
    24 Buchonia Fulda - Großenlüder
    25 Britannia Eichenzell - Freilos
    26 Niesig – Dirlos/Dipperz
    27 Borussia Fulda - Freilos
    28 Dalherda - Hauswurz
    29 Büchenberg – Freilos
    30 Motten/Kothen - Magdlos
    31 Neuenberg - Lütter
    32 SG Barockstadt Fulda Lehnerz – Freilos


    Zweite Runde:
    1 Sieger 1 – Sieger 2
    2 Sieger 3 – Sieger 3
    3 Sieger 5 – Sieger 6
    4 Sieger 7 – Sieger 8
    5 Sieger 9 – Sieger 10
    6 Sieger 11 – Sieger 12
    7 Sieger 13 – Sieger 14
    8 Sieger 15 – Sieger 16
    9 Sieger 17 – Sieger 18
    10 Sieger 19 – Sieger 20
    11 Sieger 21 – Sieger 22
    12 Sieger 23 – Sieger 24
    13 Sieger 25 – Sieger 26
    14 Sieger 27 – Siege 28
    15 Sieger 29 – Sieger 30
    16 Sieger 31 –Sieger 32


    Achtelfinale:
    1 Sieger 1 – Sieger 2
    2 Sieger 3 – Sieger 3
    3 Sieger 5 – Sieger 6
    4 Sieger 7 – Sieger 8
    5 Sieger 9 – Sieger 10
    6 Sieger 11 – Sieger 12
    7 Sieger 13 – Sieger 14
    8 Sieger 15 – Sieger 16


    Viertelfinale
    1 Sieger 1 – Sieger 2
    2 Sieger 3 – Sieger 3
    3 Sieger 5 – Sieger 6
    4 Sieger 7 – Sieger 8


    Halbfinale:
    1 Sieger 1 – Sieger 2
    2 Sieger 3 – Sieger 3

    „Erst wenn der x’te Großinvestor einen Plastikclub geschaffen hat, der letzte Traditionsverein insolvent gegangen ist, der letzte echte Fan von den Rängen verschwunden ist, jedes Spiel zu Gunsten der Fernsehindustrie verschoben worden ist – werdet ihr feststellen, dass der Volkssport Fußball zu dem Alltag verkommen ist, aus dem ihr ursprünglich ins Stadion geflohen seid“

  • Kreispokal Waldeck

    1. Runde (11. Juli 2018)
    1 SG Vasbeck/Adorf - SC Willingen (TV)
    2 TSV Ehringen - VfR Volkmarsen
    3 TSV Strothe - TSV/FC Korbach
    4 SG Lelbach/Rhena - SG Bad Wildungen/Friedrichstein
    5 SV Eimelrod - SG Münden/Goddelsheim
    6 SG Vöhl/Basdorf/Werbetal - Eintracht 04 Edertal
    7 SV Landau/Nieder-Waroldern - TuSpo Mengeringhausen
    8 TuS Massenhausen - SC Blau-Gelb Korbach
    9 SG Neukirchen/Sachsenberg - TSV Altenlotheim
    10 SG Eppe/Nieder-Schleidern - SG Höringhausen/Meineringhausen
    11 FSG Ittertal/Marienhagen - TSV Berndorf

    Zwischenrunde (15. Juli 2018)
    A Sieger 5 - Sieger 4
    B Sieger 3 - Sieger 11
    C Sieger 8 - Sieger 9


    Viertelfinale (18. Juli 2018)
    12 Sieger 10 - Sieger 2
    13 Sieger 7 - Sieger C
    14 Sieger 6 - Sieger 1
    15 Sieger A - Sieger B

    Halbfinale (22. Juli 2018)
    16 Sieger 14 - Sieger 12
    17 Sieger 15 - Sieger 13

    [size=10]Finale (2019)
    Sieger 16 - Sieger 17
    [size=10]

  • Im Kreispokal Schlüchtern hat die SG Altengronau/Jossa (A-Liga) in der ersten Runde Titelverteidiger SG Kressenbach/Ulmbach mit einem Tor in der Nachspielzeit mit 2:1 geschlagen. Kressenbach/Ulmbach spielte ab der 51.Min in Unterzahl.

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Kreispokal Fulda:


    Mit einem Tor in der 119 Minute setzte sich die SG Rönshausen (A-Liga) mit 3:2 nach Verlängerung gegen die SG Simmershausen (Kreisoberliga) durch. In der nächsten Runde geht es gegen Buchonia Flieden (Hessenliga).


    TSV Dalherda (B-Liga) - SV Hauswurz (A-Liga) 4:3 (3:3, 2:2) n.V.


    Dalherda führte mit 1:0 und 2:1. Der Ausgleich zum 3:3 in der 89.Min und der Siegtreffer zum 4:3 in der 120 Minute!


    TSV Langenbieber (B-Liga) - Spvgg Bimbach (A-Liga) 5:3 (2:2)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Kreispokal Waldeck



    1. Runde (11. Juli 2018)
    1 SG Vasbeck/Adorf - SC Willingen (TV) 0:8 (12.07.)
    2 TSV Ehringen - VfR Volkmarsen 4:5 n.E.
    3 TSV Strothe - TSV/FC Korbach 0:10
    4 SG Lelbach/Rhena - SG Bad Wildungen/Friedrichstein 1:3
    5 SV Eimelrod - SG Münden/Goddelsheim 0:11
    6 SG Vöhl/Basdorf/Werbetal - Eintracht 04 Edertal 5:4 n.E.
    7 SV Landau/Nieder-Waroldern - TuSpo Mengeringhausen 0:2
    8 TuS Massenhausen - SC Blau-Gelb Korbach 0:4
    9 SG Neukirchen/Sachsenberg - TSV Altenlotheim 5:6 n.E.
    10 SG Eppe/Nieder-Schleidern - SG Höringhausen/Meineringhausen 1:4
    11 FSG Ittertal/Marienhagen - TSV Berndorf 2:4


    Zwischenrunde (15. Juli 2018)
    A SG Münden/Goddelsheim - SG Bad Wildungen/Friedrichstein 5:2
    B TSV/FC Korbach - TSV Berndorf 6:0
    C SC Blau-Gelb Korbach - TSV Altenlotheim 0:1



    Viertelfinale (18. Juli 2018)
    12 SG Höringhausen/Meineringhausen - VfR Volkmarsen 4:3 n.V.
    13 TuSpo Mengeringhausen - TSV Altenlotheim (22.07.)
    14 SG Vöhl/Basdorf/Werbetal - SC Willingen (verlegt)
    15 SG Münden/Goddelsheim - TSV FC Korbach 5:2


    Halbfinale (22. Juli 2018)
    16 Sieger 14 - SG Höringhausen/Meineringhausen
    17 SG Münden/Goddelsheim - Sieger 13


    Finale (2019)
    Sieger 16 - Sieger 17

  • Kreispokal Waldeck




    1. Runde (11. Juli 2018)
    1 SG Vasbeck/Adorf - SC Willingen (TV) 0:8 (12.07.)
    2 TSV Ehringen - VfR Volkmarsen 4:5 n.E.
    3 TSV Strothe - TSV/FC Korbach 0:10
    4 SG Lelbach/Rhena - SG Bad Wildungen/Friedrichstein 1:3
    5 SV Eimelrod - SG Münden/Goddelsheim 0:11
    6 SG Vöhl/Basdorf/Werbetal - Eintracht 04 Edertal 5:4 n.E.
    7 SV Landau/Nieder-Waroldern - TuSpo Mengeringhausen 0:2
    8 TuS Massenhausen - SC Blau-Gelb Korbach 0:4
    9 SG Neukirchen/Sachsenberg - TSV Altenlotheim 5:6 n.E.
    10 SG Eppe/Nieder-Schleidern - SG Höringhausen/Meineringhausen 1:4
    11 FSG Ittertal/Marienhagen - TSV Berndorf 2:4



    Zwischenrunde (15. Juli 2018)
    A SG Münden/Goddelsheim - SG Bad Wildungen/Friedrichstein 5:2
    B TSV/FC Korbach - TSV Berndorf 6:0
    C SC Blau-Gelb Korbach - TSV Altenlotheim 0:1




    Viertelfinale (18. Juli 2018)
    12 SG Höringhausen/Meineringhausen - VfR Volkmarsen 4:3 n.V.
    13 TuSpo Mengeringhausen - TSV Altenlotheim 2:1 (22.07.)
    14 SG Vöhl/Basdorf/Werbetal - SC Willingen (25.07. (?))
    15 SG Münden/Goddelsheim - TSV FC Korbach 5:2



    Halbfinale (verlegt)
    16 Sieger 14 - SG Höringhausen/Meineringhausen
    17 SG Münden/Goddelsheim - TuSpo Mengerinhausen



    Finale (2019)
    Sieger 16 - Sieger 17

  • Kreispokal Gießen, 2018/19:


    Qualifikationsrunde:


    Es gab schon paar Überraschungen. So hat Kreisoberligist Lollar/Staufenberg deutlich bei einem A-Ligisten verloren, mit Trohe/Alten-Buseck und Großen-Linden sind weitere KOL-Vereine raus. KOL-Aufsteiger Burkhardsfelden brauchte in Großen-Buseck die Verlängerung.


    SW Gießen (B-Liga) - Freie TSG Gießen (A-Liga) 2:3 n.V.
    ASV Gießen (A-Liga) - FSG Lollar/Staufenberg (Kreisoberliga) 5:1
    SV Beltershain (B-Liga) - FSG Lumda/Geilshausen (A-Liga) 2:6
    SG Birklar (A-Liga) - VfR Lich (Kreisoberliga) 6:7 n.E.
    TSV Rödgen (A-Liga) - SG Kesselbach/Odenhausen/Allertshausen (Kreisoberliga) 0:2
    ACE Gießen (B-Liga) - TSV Allendorf/Lahn (A-Liga) 1:9
    Kurdistan Gießen (B-Liga) - Kurdischer FC Gießen (A-Liga) 6:5 n.E.
    SV Annerod (A-Liga) - SG Grüningen/Gambach (B-Liga) 3:0
    FSG Queckborn/Lauter (A-Liga) - 1.SC Sachsenhausen (A-Liga) 5:2
    SG Rüddingshausen/Londorf (A-Liga) - FSG Grünberg/Lehnheim/Stangenrod (Kreisoberliga) 0:8
    SV Harbach (A-Liga) - SG Trohe/Alten-Buseck (Kreisoberliga) 2:1
    FC Großen-Buseck (B-Liga) - SF Burkhardsfelden (Kreisoberliga) 3:4 n.V.
    SG Utphe/Trais-Horloff/Inheiden (A-Liga) - SG Obbornhofen/Bellersheim (Kreisoberliga) 0:4
    FSV Beuern (B-Liga) - SG Reiskirchen/Bersrod/Saasen (Kreisoberliga) 1:3
    BW Gießen (B-Liga) - FSG Wettenberg (Kreisoberliga) 0:2
    FC Weickartshain (A-Liga) - FSG Villingen/Nonnenroth/Hungen (A-Liga) 4:6
    FSG Laubach (B-Liga) - SG Kinzenbach (Verbandsliga) 0:4
    FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf (A-Liga) - TSV Großen-Linden (Kreisoberliga) 4:0
    FSG Garbenteich/Hausen (B-Liga) - TSV Langgöns (Kreisoberliga) 1:4

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

    Einmal editiert, zuletzt von Waldgirmes ()

  • Kreispokal Gießen, 2018/19:


    Qualifikationsrunde:


    FSG Biebertal (A-Liga) - TSV Klein-Linden (Kreisoberliga) 0:4


    Kreispokal Wetzlar, 2018/19:


    1. Runde:


    Eintracht Wetzlar (Kreisoberliga) - SG Oberbiel (Kreisoberliga) 4:1 (0:1)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Kreispokal Waldeck





    1. Runde (11. Juli 2018)
    1 SG Vasbeck/Adorf - SC Willingen (TV) 0:8 (12.07.)
    2 TSV Ehringen - VfR Volkmarsen 4:5 n.E.
    3 TSV Strothe - TSV/FC Korbach 0:10
    4 SG Lelbach/Rhena - SG Bad Wildungen/Friedrichstein 1:3
    5 SV Eimelrod - SG Münden/Goddelsheim 0:11
    6 SG Vöhl/Basdorf/Werbetal - Eintracht 04 Edertal 5:4 n.E.
    7 SV Landau/Nieder-Waroldern - TuSpo Mengeringhausen 0:2
    8 TuS Massenhausen - SC Blau-Gelb Korbach 0:4
    9 SG Neukirchen/Sachsenberg - TSV Altenlotheim 5:6 n.E.
    10 SG Eppe/Nieder-Schleidern - SG Höringhausen/Meineringhausen 1:4
    11 FSG Ittertal/Marienhagen - TSV Berndorf 2:4




    Zwischenrunde (15. Juli 2018)
    A SG Münden/Goddelsheim - SG Bad Wildungen/Friedrichstein 5:2
    B TSV/FC Korbach - TSV Berndorf 6:0
    C SC Blau-Gelb Korbach - TSV Altenlotheim 0:1





    Viertelfinale (18. Juli 2018)
    12 SG Höringhausen/Meineringhausen - VfR Volkmarsen 4:3 n.V.
    13 TuSpo Mengeringhausen - TSV Altenlotheim 2:1 (22.07.)
    14 SG Vöhl/Basdorf/Werbetal - SC Willingen 0:6 (08.08.)
    15 SG Münden/Goddelsheim - TSV FC Korbach 5:2




    Halbfinale (verlegt)
    16 SG Höringhausen/Meineringhausen - SC Willingen
    17 TuSpo Mengeringhausen - SG Münden/Goddelsheim 1:4





    Finale (2019)
    SG Münden/Goddelsheim - Sieger 16

  • Kreispokal Wetzlar, 2018/19:


    2.Runde,


    SC Niedergirmes (B-Liga) - Türk Ata/Türkgücü Wetzlar (A-Liga) 0:12 (0:2)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Kreispokal Wetzlar, 2018/19:


    2. Runde:


    Naunheim brauchte ein Eigentor. Überraschung auf der Lemp.


    FC Bechlingen (A-Liga) - TuS Naunheim (Gruppenliga) 0:1 (0:0)


    SpVgg Lemp (A-Liga) - SC Münchholzhausen/Dutenhofen (Kreisoberliga) 2:0 (1:0)


    TV Dornholzhausen (B-Liga) - SG Waldsolms (Gruppenliga) 0:3 - kampflos.


    1. Runde:


    Hohenahr holt einen 0:3-Rückstand auf.


    TSV Steindorf (A-Liga) - SG Hohenahr (A-Liga) 5:7 (3:2, 3:3) n.E.

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Kreispokal Waldeck



    1. Runde
    1 SG Vasbeck/Adorf - SC Willingen (TV) 0:8
    2 TSV Ehringen - VfR Volkmarsen 4:5 n.E.
    3 TSV Strothe - TSV/FC Korbach 0:10
    4 SG Lelbach/Rhena - SG Bad Wildungen/Friedrichstein 1:3
    5 SV Eimelrod - SG Münden/Goddelsheim 0:11
    6 SG Vöhl/Basdorf/Werbetal - Eintracht 04 Edertal 5:4 n.E.
    7 SV Landau/Nieder-Waroldern - TuSpo Mengeringhausen 0:2
    8 TuS Massenhausen - SC Blau-Gelb Korbach 0:4
    9 SG Neukirchen/Sachsenberg - TSV Altenlotheim 5:6 n.E.
    10 SG Eppe/Nieder-Schleidern - SG Höringhausen/Meineringhausen 1:4
    11 FSG Ittertal/Marienhagen - TSV Berndorf 2:4



    Zwischenrunde
    A SG Münden/Goddelsheim - SG Bad Wildungen/Friedrichstein 5:2
    B TSV/FC Korbach - TSV Berndorf 6:0
    C SC Blau-Gelb Korbach - TSV Altenlotheim 0:1



    Viertelfinale
    12 SG Höringhausen/Meineringhausen - VfR Volkmarsen 4:3 n.V.
    13 TuSpo Mengeringhausen - TSV Altenlotheim 2:1 (22.07.)
    14 SG Vöhl/Basdorf/Werbetal - SC Willingen 0:6 (08.08.)
    15 SG Münden/Goddelsheim - TSV FC Korbach 5:2



    Halbfinale
    16 SG Höringhausen/Meineringhausen - SC Willingen 1:2
    17 TuSpo Mengeringhausen - SG Münden/Goddelsheim 1:4



    Finale
    SG Münden/Goddelsheim - SC Willingen

  • Kreispokal Wetzlar, 2018/19:


    1. Runde:


    SG Biskirchen/Ulmtal (A-Liga) - SG Niederbiel (Kreisoberliga) 3:5 (1:2)


    Niederbiel führte mit 2:0. In der 80.Min der Ausgleich zum 2:2. In der spektakulären Schlussphase in der 87.Min wieder der Ausgleich zum 3:3. Mit Toren in der 90.Min und der Nachspielzeit die Entscheidung für Niederbiel. Alle fünf Tore für Niederbiel von Jackwerth.


    2.Runde:


    Überraschung hier mit dem 5:2 von der SG Bissenberg/Leun/Tiefenbach (B-Liga) mit dem 5:2 (2:1) über die SG Quembach/Oberwetz (A-Liga).

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Kreispokal Wetzlar, 2018/19:


    2. Runde:


    SV Kölschhausen (B-Liga) - VfB Aßlar (Kreisoberliga) 1:10 (0:3)


    Das 4:0 in der 74.Min.

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Kreispokal Wetzlar, 2018/19:


    1. Runde:


    SG Reiskirchen/Niederwetz (A-Liga) - Spartak Wetzlar (A-Liga) 4:3 (3:0)


    Spartak mit dem Ausgleich zum 3:3. Das 4:3 für die SG in der 86.Min.

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)