A Klasse:
Nach Auflösung Team Förde 1 / 2
Team Förde 1= Ersatz durch: SG Eckernförde/Fleckeby 1
Team Förde 2= Ersatz durch: Barkelsbyer SV (Aufstieg als Team Förde 2 in A Klasse)
Auflösung: VFR NMS III/SV Ruthenberg = Ersatz durch SV Ruthenberg
Auflösung: SG Behrensdorf 1/TSV Lütjenburg 2= Ersatz durch TSV Lütjenburg 2 (Aufstieg als SG in die A Klasse)
Auflösung: SG Schnakenbek/Lütau= Ersatz durch SpVgg Lütau
Auflösung: SG Rönnau-Segeberg II= Ersatz durch SV Eintracht Segeberg
A Klasse:
Neue SG Bildungen:
TSV Lensahn II und Kabelhorster-Schwienkuhler SC= SG Lensahn/Kabelhorst 1
VfL Tremsbüttel II und JuS Fischbek II= SG Tremsb./Fischb. II
B Klasse:
Auflösungen SG:
Team Förde 3 ersetzt durch Barkelyber SV II
SG Kühren II-Preetz II ersetzt durch SG Kühren II (9er)
SG Ascheberg/Kalübbe ersetzt SC Kalübbe
B Klasse
Neue SG Bildung:
SV Schobüll und Rödemisser SV II= SG Schobüll-Rödemis
SV Blau-Weiß Wittorf und SV Todesfelde III= SG Wito
TSV Wentorf 2, SG Hessenstein- Schwartbuck, = (Neue 2. Herren) SG Went-Hessenst-Schw
B Klasse:
Neumeldungen:
SZ Arlewatt III (9er)
B Klasse
Weiteres:
Nach Rückzug: Team Sylt 2 Ersetzt durch Team Sylt 1
Nach Rückzug: SG Windbergen/Frestedt 2 ersetzt durch SG Windbergen/Frestedt
Nach Rückzug: FT Preetz II ersetzt durch FT Preetz
Nach Rückzug: Ratzeburger SV 3 ersetzt durch Ratzeburger SV II
C Klasse:
Auflösungen SG:
SG Kollmar/Neuendorf= TSV Kollmar
C Klasse
Neue SG Bildung:
SV Wöhrden und Neuenkirchener SC II = SG Wöhrden-Neuenkirchen
TSV Friedrichsberg III(Abstiegin C Klasse) und FC Haddeby 04 2= SG Friedrichsberg-Haddeby
SV Grün-Weiß Todenbüttel III mit TSV Lütjenwestedt III = SG To/Lü 1
TSV Lütjenwestedt IV mit SV Grün-Weiß Todenbüttel IV= SG To/Lü 2
FC Offenbüttel 2 mit MTV Tellingstedt 2= FCO 68/Tellingstedt
FC Averlak 2 und FC St. Michaelisdonn 2= SG FC Averlak 2/ St. Michel 2
SV Blau-Weiß Wittorf II und SV Todesfelde IV= SG Wito 2 (9er)
C Klasse:
Neumeldungen:
SV Adelby 2
FC Sörup-Sterup 2
Tura Meldorf II (9er)
SV BW Wesselburen 2
ABC Wesseln II (9er) (Verzicht auf B Klasse und Ummeldung von 11er auf 9er)
SV Hemmingstedt II
SV Friedrichsort III
TSV Kosel
SG Eckernförde (IF oder MTV keine Ahnung) und SV Fleckeby 2=SG Eckernförde/SV Fleckeby 2
TSV Erfde
SG Neuenbrook/Rethw - Läg IV (9er)
SV Blau-Weiss 86 Averlak III (9er)
Marner TV II
VfB UT Kiel IV
NDTSV Holsatia Kiel III
FC Azadi Kiel
TuS Gaarden II
Raisdorfer TSV II
SSV Marina Wendtorf II (9er)
SV Neukirchen 2 (9er)
Grammdorfer SV 2
SC Rönnau 74 II
SVG Pönitz 3
SG Lensahn/Kabelhorst II SG aus TSV Lensahn III und Kabelhorster-Schwienkuhler SC II
FC Riepsdorf 3 (9er)
Großenasper SV II
SG D'burg/ Schwartau= SG Aus TSV Dänischburg III mit neu VfL Schwartbuck II
FC Azadi Lübeck 2
VfL Vorwerk III
SSV Jersbek
SV Sülfeld II
FC Ulzburg
Roter Stern Lübeck III
ESV Hansa Lübeck @Anti U23-Teams (Was hälst du von dem Team, gab es das schon mal?
SV Hamberge III
SpVgg Lütau 2
C Klasse
Weiteres:
IF Tönning= Ummeldung von 9er auf 11er
Süderholmer SV II= Ummeldung von 11er auf 9er
SV Hemme II= Ummeldung von 11er auf 9er
TSV Rieseby = Ummeldung von 11er auf 9er
Gettorfer SC III= Ummeldung von 9 auf 11er (Als 9er kein Aufstiegsrecht in B-Klasse gehabt)
FSV Friedrichsholm 2= Ummeldung von 11er auf 9er
Brekendorfer TSV 2= Ummeldung von 11er auf 9er
SV Heiligenstedt'kamp II = Ummeldung von 11er auf 9er
TSV Heiligenstedten IV= Ummeldung von 11er auf 9er
SG Bargstedt/Nienkattbek = Ummeldung von 11er auf 9er
SG Eider II = Ummeldung 11er auf 9er
Oldenburger SV 3= Ummeldung 11er auf 9er und Verzicht auf Aufstieg B-Klasse
Harmsdorfer SV = Ummeldung von 11er auf 9er
TSV Malente III = Ummeldung von 11er auf 9er
SG ELBA 2 (Elmenhorst 2/ Bargfeld 2) = Ummeldung von 11er auf 9er nach Rückzug aus B Klasse
SV Henstedt-Ulzburg III = Ummeldung von 11er auf 9er
VfL Oldesloe III = Ummeldung 11 auf 9er
Nach Rückzug: FC Geest 09 III ersetzt durch FC Geest 09 II
Nach Rückzug: BCG Altenkrempe III ersetzt durch BCG Altenkrempe 2 (9er)
Nach Rückzug= TSV Nahe III ersetzt durch TSV Nahe 2
Hat länger als 1Std gedauert zu bearbeiten