150 Zuschauer in Waldsolms. Ederbergland ab der 73.Min noch mit fünf Toren.
1012 Zuschauer in Gießen. Vor der Pause hatte Kassel zwei Aluminium-Treffer gehabt.
150 Zuschauer in Waldsolms. Ederbergland ab der 73.Min noch mit fünf Toren.
1012 Zuschauer in Gießen. Vor der Pause hatte Kassel zwei Aluminium-Treffer gehabt.
Hessenpokal 2023/24
1. Runde:
SG Ehrenberg (Gruppenliga) - SG Bad Soden (Verbandsliga) 6:5 n.E.
TuSpo Mengeringhausen (Gruppenliga) - Lichtenauer FV (Verbandsliga) 1:0
SpVgg. Leusel (Gruppenliga) - Melsunger FV (Gruppenliga) 3:1
VfR Fehlheim (Verbandsliga) - SKV Rot-Weiß Darmstadt (Verbandsliga) 3:2
SV Hummetroth (Gruppenliga) - 1. FC Germania Ober-Roden (Verbandsliga) 1:3
SG Bornheim Grün-Weiss Frankfurt (Verbandsliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) 0:1
SG Niederaula/Kerspenhausen (Kreisoberliga) - SV Steinbach (Hessenliga) 0:1
TSV Zierenberg (Kreisliga A) - OSC Vellmar (Verbandsliga) 0:4
FV Biebrich 02 (Verbandsliga) - SV Rot-Weiss Walldorf (Hessenliga) 1:2
SC Viktoria Nidda (Kreisoberliga) - 1. FC Erlensee (Hessenliga) 0:3
TSV Bicken (Kreisoberliga) - TSV Eintracht Stadtallendorf (Hessenliga) 0:4
Sportfreunde Seligenstadt (Verbandsliga) - FC Bayern Alzenau (Hessenliga) 1:5
VfL Biedenkopf (Gruppenliga) - FC Ederbergland (Verbandsliga) 0:2
FC Cleeberg (Gruppenliga) - FC Gießen (Hessenliga) 1:7
TGSV Holzhausen (Kreisliga A) - FC Eddersheim (Hessenliga) 0:4
1. FC TSG Königstein (Gruppenliga) - TuS Dietkirchen (Hessenliga) 1:5
2. Runde:
VfR Fehlheim (Verbandsliga) - FC Bayern Alzenau (Hessenliga) 1:4
Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) - FC Eddersheim (Hessenliga) 7:5 n.E.
SpVgg. Leusel (Gruppenliga) - SV Steinbach (Hessenliga) 1:3
1. FC Germania Ober-Roden (Verbandsliga) - SV Rot-Weiss Walldorf (Hessenliga) 3:2
OSC Vellmar (Verbandsliga) - TSV Eintracht Stadtallendorf (Hessenliga) 1:0
TuS Dietkirchen (Hessenliga) - FC Gießen (Hessenliga) 0:1
TuSpo Mengeringhausen (Gruppenliga) - FC Ederbergland (Verbandsliga) 1:4
SG Ehrenberg (Gruppenliga) - 1. FC Erlensee (Hessenliga) 7:8 n.E.
Achtelfinale:
FC Bayern Alzenau (Hessenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Regionalliga) 5:6 n.E.
FC Gießen (Hessenliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) 2:4 n.E.
1. FC Erlensee (Hessenliga) - FSV Frankfurt (Regionalliga) 3:2
SG Waldsolms (Gruppenliga) - FC Ederbergland (Verbandsliga) 0:7
1. FC Germania Ober-Roden (Verbandsliga) - FSV Wolfhagen (Verbandsliga) 6:7 n.E.
SV Ranstadt (Gruppenliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) 0:3
SV Steinbach (Hessenliga) - Kickers Offenbach (Regionalliga) (13.03., 19 Uhr)
OSC Vellmar (Verbandsliga) - TSV Steinbach Haiger (Regionalliga) (13.03., 19 Uhr)
Viertelfinale (20. März 2024):
KSV Hessen Kassel (Regionalliga) - OSC Vellmar (Verbandsliga) / TSV Steinbach Haiger (Regionalliga)
FC Ederbergland (Verbandsliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga)
1. FC Erlensee (Hessenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Regionalliga)
FSV Wolfhagen (Verbandsliga) - SV Steinbach (Hessenliga) / Kickers Offenbach (Regionalliga)
Halbfinale (10. April 2024):
KSV Hessen Kassel // OSC Vellmar / TSV Steinbach Haiger - FC Ederbergland / Türk Gücü Friedberg
1. FC Erlensee / SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - FSV Wolfhagen // SV Steinbach / Kickers Offenbach
Finale (25.05.24, PSD Bank Arena, Frankfurt):
Sieger HF 1 - Sieger HF 2
Hessenpokal 2023/24
1. Runde:
SG Ehrenberg (Gruppenliga) - SG Bad Soden (Verbandsliga) 6:5 n.E.
TuSpo Mengeringhausen (Gruppenliga) - Lichtenauer FV (Verbandsliga) 1:0
SpVgg. Leusel (Gruppenliga) - Melsunger FV (Gruppenliga) 3:1
VfR Fehlheim (Verbandsliga) - SKV Rot-Weiß Darmstadt (Verbandsliga) 3:2
SV Hummetroth (Gruppenliga) - 1. FC Germania Ober-Roden (Verbandsliga) 1:3
SG Bornheim Grün-Weiss Frankfurt (Verbandsliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) 0:1
SG Niederaula/Kerspenhausen (Kreisoberliga) - SV Steinbach (Hessenliga) 0:1
TSV Zierenberg (Kreisliga A) - OSC Vellmar (Verbandsliga) 0:4
FV Biebrich 02 (Verbandsliga) - SV Rot-Weiss Walldorf (Hessenliga) 1:2
SC Viktoria Nidda (Kreisoberliga) - 1. FC Erlensee (Hessenliga) 0:3
TSV Bicken (Kreisoberliga) - TSV Eintracht Stadtallendorf (Hessenliga) 0:4
Sportfreunde Seligenstadt (Verbandsliga) - FC Bayern Alzenau (Hessenliga) 1:5
VfL Biedenkopf (Gruppenliga) - FC Ederbergland (Verbandsliga) 0:2
FC Cleeberg (Gruppenliga) - FC Gießen (Hessenliga) 1:7
TGSV Holzhausen (Kreisliga A) - FC Eddersheim (Hessenliga) 0:4
1. FC TSG Königstein (Gruppenliga) - TuS Dietkirchen (Hessenliga) 1:5
2. Runde:
VfR Fehlheim (Verbandsliga) - FC Bayern Alzenau (Hessenliga) 1:4
Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) - FC Eddersheim (Hessenliga) 7:5 n.E.
SpVgg. Leusel (Gruppenliga) - SV Steinbach (Hessenliga) 1:3
1. FC Germania Ober-Roden (Verbandsliga) - SV Rot-Weiss Walldorf (Hessenliga) 3:2
OSC Vellmar (Verbandsliga) - TSV Eintracht Stadtallendorf (Hessenliga) 1:0
TuS Dietkirchen (Hessenliga) - FC Gießen (Hessenliga) 0:1
TuSpo Mengeringhausen (Gruppenliga) - FC Ederbergland (Verbandsliga) 1:4
SG Ehrenberg (Gruppenliga) - 1. FC Erlensee (Hessenliga) 7:8 n.E.
Achtelfinale:
FC Bayern Alzenau (Hessenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Regionalliga) 5:6 n.E.
FC Gießen (Hessenliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) 2:4 n.E.
1. FC Erlensee (Hessenliga) - FSV Frankfurt (Regionalliga) 3:2
SG Waldsolms (Gruppenliga) - FC Ederbergland (Verbandsliga) 0:7
1. FC Germania Ober-Roden (Verbandsliga) - FSV Wolfhagen (Verbandsliga) 6:7 n.E.
SV Ranstadt (Gruppenliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) 0:3
SV Steinbach (Hessenliga) - Kickers Offenbach (Regionalliga) 1:6
OSC Vellmar (Verbandsliga) - TSV Steinbach Haiger (Regionalliga) 0:2
Viertelfinale:
KSV Hessen Kassel (Regionalliga) - TSV Steinbach Haiger (Regionalliga) (20.03., 19 Uhr)
1. FC Erlensee (Hessenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Regionalliga) (20.03., 19 Uhr)
FC Ederbergland (Verbandsliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) (20.03., 20 Uhr)
FSV Wolfhagen (Verbandsliga) - Kickers Offenbach (Regionalliga) (17.04., 17.30 Uhr)
Halbfinale (10. April 2024):
FC Ederbergland (Verbandsliga) / Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) / TSV Steinbach Haiger (Regionalliga)
1. FC Erlensee (Hessenliga) / SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Regionalliga) - FSV Wolfhagen (Verbandsliga) / Kickers Offenbach (Regionalliga)
Finale (25.05.24, PSD Bank Arena, Frankfurt):
Sieger HF 1 - Sieger HF 2
Zuschauerzahlen:
Steinbach: 1150
Vellmar: 230
Höhepunkte aus dem Spiel Steinbach - Offenbach.
Hessenpokal 2023/24
1. Runde:
SG Ehrenberg (Gruppenliga) - SG Bad Soden (Verbandsliga) 6:5 n.E.
TuSpo Mengeringhausen (Gruppenliga) - Lichtenauer FV (Verbandsliga) 1:0
SpVgg. Leusel (Gruppenliga) - Melsunger FV (Gruppenliga) 3:1
VfR Fehlheim (Verbandsliga) - SKV Rot-Weiß Darmstadt (Verbandsliga) 3:2
SV Hummetroth (Gruppenliga) - 1. FC Germania Ober-Roden (Verbandsliga) 1:3
SG Bornheim Grün-Weiss Frankfurt (Verbandsliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) 0:1
SG Niederaula/Kerspenhausen (Kreisoberliga) - SV Steinbach (Hessenliga) 0:1
TSV Zierenberg (Kreisliga A) - OSC Vellmar (Verbandsliga) 0:4
FV Biebrich 02 (Verbandsliga) - SV Rot-Weiss Walldorf (Hessenliga) 1:2
SC Viktoria Nidda (Kreisoberliga) - 1. FC Erlensee (Hessenliga) 0:3
TSV Bicken (Kreisoberliga) - TSV Eintracht Stadtallendorf (Hessenliga) 0:4
Sportfreunde Seligenstadt (Verbandsliga) - FC Bayern Alzenau (Hessenliga) 1:5
VfL Biedenkopf (Gruppenliga) - FC Ederbergland (Verbandsliga) 0:2
FC Cleeberg (Gruppenliga) - FC Gießen (Hessenliga) 1:7
TGSV Holzhausen (Kreisliga A) - FC Eddersheim (Hessenliga) 0:4
1. FC TSG Königstein (Gruppenliga) - TuS Dietkirchen (Hessenliga) 1:5
2. Runde:
VfR Fehlheim (Verbandsliga) - FC Bayern Alzenau (Hessenliga) 1:4
Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) - FC Eddersheim (Hessenliga) 7:5 n.E.
SpVgg. Leusel (Gruppenliga) - SV Steinbach (Hessenliga) 1:3
1. FC Germania Ober-Roden (Verbandsliga) - SV Rot-Weiss Walldorf (Hessenliga) 3:2
OSC Vellmar (Verbandsliga) - TSV Eintracht Stadtallendorf (Hessenliga) 1:0
TuS Dietkirchen (Hessenliga) - FC Gießen (Hessenliga) 0:1
TuSpo Mengeringhausen (Gruppenliga) - FC Ederbergland (Verbandsliga) 1:4
SG Ehrenberg (Gruppenliga) - 1. FC Erlensee (Hessenliga) 7:8 n.E.
Achtelfinale:
FC Bayern Alzenau (Hessenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Regionalliga) 5:6 n.E.
FC Gießen (Hessenliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) 2:4 n.E.
1. FC Erlensee (Hessenliga) - FSV Frankfurt (Regionalliga) 3:2
SG Waldsolms (Gruppenliga) - FC Ederbergland (Verbandsliga) 0:7
1. FC Germania Ober-Roden (Verbandsliga) - FSV Wolfhagen (Verbandsliga) 6:7 n.E.
SV Ranstadt (Gruppenliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) 0:3
SV Steinbach (Hessenliga) - Kickers Offenbach (Regionalliga) 1:6
OSC Vellmar (Verbandsliga) - TSV Steinbach Haiger (Regionalliga) 0:2
Viertelfinale:
KSV Hessen Kassel (Regionalliga) - TSV Steinbach Haiger (Regionalliga) 2:1
1. FC Erlensee (Hessenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Regionalliga) 1:2
FC Ederbergland (Verbandsliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) 0:2
FSV Wolfhagen (Verbandsliga) - Kickers Offenbach (Regionalliga) (16.04., 17.30 Uhr)
Halbfinale (10. April 2024):
Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga)
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Regionalliga) - FSV Wolfhagen (Verbandsliga) / Kickers Offenbach (Regionalliga)
Finale (25.05.24, PSD Bank Arena, Frankfurt):
Sieger HF 1 - Sieger HF 2
Zuschauerzahlen:
Kassel: 1621
Erlensee: 550
Kassel hatte vor der Pause drei Alu-Treffer gehabt. 1:0 in der 75.Min. 1:1 82.Min und 2:1 85.Min. Fulda-Lehnerz per Elfmeter in der 75.Min zum 2:1.
Ganz hervorragend, der KSV Hessen Kassel.
Hessenpokal 2023/24
1. Runde:
SG Ehrenberg (Gruppenliga) - SG Bad Soden (Verbandsliga) 6:5 n.E.
TuSpo Mengeringhausen (Gruppenliga) - Lichtenauer FV (Verbandsliga) 1:0
SpVgg. Leusel (Gruppenliga) - Melsunger FV (Gruppenliga) 3:1
VfR Fehlheim (Verbandsliga) - SKV Rot-Weiß Darmstadt (Verbandsliga) 3:2
SV Hummetroth (Gruppenliga) - 1. FC Germania Ober-Roden (Verbandsliga) 1:3
SG Bornheim Grün-Weiss Frankfurt (Verbandsliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) 0:1
SG Niederaula/Kerspenhausen (Kreisoberliga) - SV Steinbach (Hessenliga) 0:1
TSV Zierenberg (Kreisliga A) - OSC Vellmar (Verbandsliga) 0:4
FV Biebrich 02 (Verbandsliga) - SV Rot-Weiss Walldorf (Hessenliga) 1:2
SC Viktoria Nidda (Kreisoberliga) - 1. FC Erlensee (Hessenliga) 0:3
TSV Bicken (Kreisoberliga) - TSV Eintracht Stadtallendorf (Hessenliga) 0:4
Sportfreunde Seligenstadt (Verbandsliga) - FC Bayern Alzenau (Hessenliga) 1:5
VfL Biedenkopf (Gruppenliga) - FC Ederbergland (Verbandsliga) 0:2
FC Cleeberg (Gruppenliga) - FC Gießen (Hessenliga) 1:7
TGSV Holzhausen (Kreisliga A) - FC Eddersheim (Hessenliga) 0:4
1. FC TSG Königstein (Gruppenliga) - TuS Dietkirchen (Hessenliga) 1:5
2. Runde:
VfR Fehlheim (Verbandsliga) - FC Bayern Alzenau (Hessenliga) 1:4
Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) - FC Eddersheim (Hessenliga) 7:5 n.E.
SpVgg. Leusel (Gruppenliga) - SV Steinbach (Hessenliga) 1:3
1. FC Germania Ober-Roden (Verbandsliga) - SV Rot-Weiss Walldorf (Hessenliga) 3:2
OSC Vellmar (Verbandsliga) - TSV Eintracht Stadtallendorf (Hessenliga) 1:0
TuS Dietkirchen (Hessenliga) - FC Gießen (Hessenliga) 0:1
TuSpo Mengeringhausen (Gruppenliga) - FC Ederbergland (Verbandsliga) 1:4
SG Ehrenberg (Gruppenliga) - 1. FC Erlensee (Hessenliga) 7:8 n.E.
Achtelfinale:
FC Bayern Alzenau (Hessenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Regionalliga) 5:6 n.E.
FC Gießen (Hessenliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) 2:4 n.E.
1. FC Erlensee (Hessenliga) - FSV Frankfurt (Regionalliga) 3:2
SG Waldsolms (Gruppenliga) - FC Ederbergland (Verbandsliga) 0:7
1. FC Germania Ober-Roden (Verbandsliga) - FSV Wolfhagen (Verbandsliga) 6:7 n.E.
SV Ranstadt (Gruppenliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) 0:3
SV Steinbach (Hessenliga) - Kickers Offenbach (Regionalliga) 1:6
OSC Vellmar (Verbandsliga) - TSV Steinbach Haiger (Regionalliga) 0:2
Viertelfinale:
KSV Hessen Kassel (Regionalliga) - TSV Steinbach Haiger (Regionalliga) 2:1
1. FC Erlensee (Hessenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Regionalliga) 1:2
FC Ederbergland (Verbandsliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) 0:2
FSV Wolfhagen (Verbandsliga) - Kickers Offenbach (Regionalliga) (16.04., 17.30 Uhr)
Halbfinale:
Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) (24.04., 19 Uhr)
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Regionalliga) - FSV Wolfhagen (Verbandsliga) / Kickers Offenbach (Regionalliga)
Finale (25.05.24, PSD Bank Arena, Frankfurt):
Sieger HF 1 - Sieger HF 2
Livestream
FSV Wolfhagen (Verbandsliga) - Kickers Offenbach (Regionalliga) (16.04., 17.30 Uhr)
Hessenpokal 2023/24
1. Runde:
SG Ehrenberg (Gruppenliga) - SG Bad Soden (Verbandsliga) 6:5 n.E.
TuSpo Mengeringhausen (Gruppenliga) - Lichtenauer FV (Verbandsliga) 1:0
SpVgg. Leusel (Gruppenliga) - Melsunger FV (Gruppenliga) 3:1
VfR Fehlheim (Verbandsliga) - SKV Rot-Weiß Darmstadt (Verbandsliga) 3:2
SV Hummetroth (Gruppenliga) - 1. FC Germania Ober-Roden (Verbandsliga) 1:3
SG Bornheim Grün-Weiss Frankfurt (Verbandsliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) 0:1
SG Niederaula/Kerspenhausen (Kreisoberliga) - SV Steinbach (Hessenliga) 0:1
TSV Zierenberg (Kreisliga A) - OSC Vellmar (Verbandsliga) 0:4
FV Biebrich 02 (Verbandsliga) - SV Rot-Weiss Walldorf (Hessenliga) 1:2
SC Viktoria Nidda (Kreisoberliga) - 1. FC Erlensee (Hessenliga) 0:3
TSV Bicken (Kreisoberliga) - TSV Eintracht Stadtallendorf (Hessenliga) 0:4
Sportfreunde Seligenstadt (Verbandsliga) - FC Bayern Alzenau (Hessenliga) 1:5
VfL Biedenkopf (Gruppenliga) - FC Ederbergland (Verbandsliga) 0:2
FC Cleeberg (Gruppenliga) - FC Gießen (Hessenliga) 1:7
TGSV Holzhausen (Kreisliga A) - FC Eddersheim (Hessenliga) 0:4
1. FC TSG Königstein (Gruppenliga) - TuS Dietkirchen (Hessenliga) 1:5
2. Runde:
VfR Fehlheim (Verbandsliga) - FC Bayern Alzenau (Hessenliga) 1:4
Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) - FC Eddersheim (Hessenliga) 7:5 n.E.
SpVgg. Leusel (Gruppenliga) - SV Steinbach (Hessenliga) 1:3
1. FC Germania Ober-Roden (Verbandsliga) - SV Rot-Weiss Walldorf (Hessenliga) 3:2
OSC Vellmar (Verbandsliga) - TSV Eintracht Stadtallendorf (Hessenliga) 1:0
TuS Dietkirchen (Hessenliga) - FC Gießen (Hessenliga) 0:1
TuSpo Mengeringhausen (Gruppenliga) - FC Ederbergland (Verbandsliga) 1:4
SG Ehrenberg (Gruppenliga) - 1. FC Erlensee (Hessenliga) 7:8 n.E.
Achtelfinale:
FC Bayern Alzenau (Hessenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Regionalliga) 5:6 n.E.
FC Gießen (Hessenliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) 2:4 n.E.
1. FC Erlensee (Hessenliga) - FSV Frankfurt (Regionalliga) 3:2
SG Waldsolms (Gruppenliga) - FC Ederbergland (Verbandsliga) 0:7
1. FC Germania Ober-Roden (Verbandsliga) - FSV Wolfhagen (Verbandsliga) 6:7 n.E.
SV Ranstadt (Gruppenliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) 0:3
SV Steinbach (Hessenliga) - Kickers Offenbach (Regionalliga) 1:6
OSC Vellmar (Verbandsliga) - TSV Steinbach Haiger (Regionalliga) 0:2
Viertelfinale:
KSV Hessen Kassel (Regionalliga) - TSV Steinbach Haiger (Regionalliga) 2:1
1. FC Erlensee (Hessenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Regionalliga) 1:2
FC Ederbergland (Verbandsliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) 0:2
FSV Wolfhagen (Verbandsliga) - Kickers Offenbach (Regionalliga) 1:4
Halbfinale:
Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) (24.04., 19 Uhr)
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Regionalliga) - Kickers Offenbach (Regionalliga) (30.04., 19 Uhr)
Finale (25.05.24, PSD Bank Arena, Frankfurt):
Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) / KSV Hessen Kassel (Regionalliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Regionalliga) / Kickers Offenbach (Regionalliga)
Erste Halbzeit souverän runter gespielt und nach 33.Min die vier Tore erzielt gehabt. Für Wolfhagen war es die erste Heimspiel-Niederlage in einem Pflichtspiel seit dem 08.09.2019.
Hessenpokal 2023/24
1. Runde:
SG Ehrenberg (Gruppenliga) - SG Bad Soden (Verbandsliga) 6:5 n.E.
TuSpo Mengeringhausen (Gruppenliga) - Lichtenauer FV (Verbandsliga) 1:0
SpVgg. Leusel (Gruppenliga) - Melsunger FV (Gruppenliga) 3:1
VfR Fehlheim (Verbandsliga) - SKV Rot-Weiß Darmstadt (Verbandsliga) 3:2
SV Hummetroth (Gruppenliga) - 1. FC Germania Ober-Roden (Verbandsliga) 1:3
SG Bornheim Grün-Weiss Frankfurt (Verbandsliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) 0:1
SG Niederaula/Kerspenhausen (Kreisoberliga) - SV Steinbach (Hessenliga) 0:1
TSV Zierenberg (Kreisliga A) - OSC Vellmar (Verbandsliga) 0:4
FV Biebrich 02 (Verbandsliga) - SV Rot-Weiss Walldorf (Hessenliga) 1:2
SC Viktoria Nidda (Kreisoberliga) - 1. FC Erlensee (Hessenliga) 0:3
TSV Bicken (Kreisoberliga) - TSV Eintracht Stadtallendorf (Hessenliga) 0:4
Sportfreunde Seligenstadt (Verbandsliga) - FC Bayern Alzenau (Hessenliga) 1:5
VfL Biedenkopf (Gruppenliga) - FC Ederbergland (Verbandsliga) 0:2
FC Cleeberg (Gruppenliga) - FC Gießen (Hessenliga) 1:7
TGSV Holzhausen (Kreisliga A) - FC Eddersheim (Hessenliga) 0:4
1. FC TSG Königstein (Gruppenliga) - TuS Dietkirchen (Hessenliga) 1:5
2. Runde:
VfR Fehlheim (Verbandsliga) - FC Bayern Alzenau (Hessenliga) 1:4
Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) - FC Eddersheim (Hessenliga) 7:5 n.E.
SpVgg. Leusel (Gruppenliga) - SV Steinbach (Hessenliga) 1:3
1. FC Germania Ober-Roden (Verbandsliga) - SV Rot-Weiss Walldorf (Hessenliga) 3:2
OSC Vellmar (Verbandsliga) - TSV Eintracht Stadtallendorf (Hessenliga) 1:0
TuS Dietkirchen (Hessenliga) - FC Gießen (Hessenliga) 0:1
TuSpo Mengeringhausen (Gruppenliga) - FC Ederbergland (Verbandsliga) 1:4
SG Ehrenberg (Gruppenliga) - 1. FC Erlensee (Hessenliga) 7:8 n.E.
Achtelfinale:
FC Bayern Alzenau (Hessenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Regionalliga) 5:6 n.E.
FC Gießen (Hessenliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) 2:4 n.E.
1. FC Erlensee (Hessenliga) - FSV Frankfurt (Regionalliga) 3:2
SG Waldsolms (Gruppenliga) - FC Ederbergland (Verbandsliga) 0:7
1. FC Germania Ober-Roden (Verbandsliga) - FSV Wolfhagen (Verbandsliga) 6:7 n.E.
SV Ranstadt (Gruppenliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) 0:3
SV Steinbach (Hessenliga) - Kickers Offenbach (Regionalliga) 1:6
OSC Vellmar (Verbandsliga) - TSV Steinbach Haiger (Regionalliga) 0:2
Viertelfinale:
KSV Hessen Kassel (Regionalliga) - TSV Steinbach Haiger (Regionalliga) 2:1
1. FC Erlensee (Hessenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Regionalliga) 1:2
FC Ederbergland (Verbandsliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) 0:2
FSV Wolfhagen (Verbandsliga) - Kickers Offenbach (Regionalliga) 1:4
Halbfinale:
Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) 2:1
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Regionalliga) - Kickers Offenbach (Regionalliga) (30.04., 19 Uhr)
Finale (25.05.24, PSD Bank Arena, Frankfurt):
Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Regionalliga) / Kickers Offenbach (Regionalliga)
1200 Zuschauer in Friedberg, davon rund 300 aus Kassel. Damit bleibt 2018 der bislang letzte Einzug ins Hessenpokal-Finale von Kassel. Bei Friedberg wie so die offensive Qualität von Reljic und Michel.
Hessenpokal 2023/24
1. Runde:
SG Ehrenberg (Gruppenliga) - SG Bad Soden (Verbandsliga) 6:5 n.E.
TuSpo Mengeringhausen (Gruppenliga) - Lichtenauer FV (Verbandsliga) 1:0
SpVgg. Leusel (Gruppenliga) - Melsunger FV (Gruppenliga) 3:1
VfR Fehlheim (Verbandsliga) - SKV Rot-Weiß Darmstadt (Verbandsliga) 3:2
SV Hummetroth (Gruppenliga) - 1. FC Germania Ober-Roden (Verbandsliga) 1:3
SG Bornheim Grün-Weiss Frankfurt (Verbandsliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) 0:1
SG Niederaula/Kerspenhausen (Kreisoberliga) - SV Steinbach (Hessenliga) 0:1
TSV Zierenberg (Kreisliga A) - OSC Vellmar (Verbandsliga) 0:4
FV Biebrich 02 (Verbandsliga) - SV Rot-Weiss Walldorf (Hessenliga) 1:2
SC Viktoria Nidda (Kreisoberliga) - 1. FC Erlensee (Hessenliga) 0:3
TSV Bicken (Kreisoberliga) - TSV Eintracht Stadtallendorf (Hessenliga) 0:4
Sportfreunde Seligenstadt (Verbandsliga) - FC Bayern Alzenau (Hessenliga) 1:5
VfL Biedenkopf (Gruppenliga) - FC Ederbergland (Verbandsliga) 0:2
FC Cleeberg (Gruppenliga) - FC Gießen (Hessenliga) 1:7
TGSV Holzhausen (Kreisliga A) - FC Eddersheim (Hessenliga) 0:4
1. FC TSG Königstein (Gruppenliga) - TuS Dietkirchen (Hessenliga) 1:5
2. Runde:
VfR Fehlheim (Verbandsliga) - FC Bayern Alzenau (Hessenliga) 1:4
Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) - FC Eddersheim (Hessenliga) 7:5 n.E.
SpVgg. Leusel (Gruppenliga) - SV Steinbach (Hessenliga) 1:3
1. FC Germania Ober-Roden (Verbandsliga) - SV Rot-Weiss Walldorf (Hessenliga) 3:2
OSC Vellmar (Verbandsliga) - TSV Eintracht Stadtallendorf (Hessenliga) 1:0
TuS Dietkirchen (Hessenliga) - FC Gießen (Hessenliga) 0:1
TuSpo Mengeringhausen (Gruppenliga) - FC Ederbergland (Verbandsliga) 1:4
SG Ehrenberg (Gruppenliga) - 1. FC Erlensee (Hessenliga) 7:8 n.E.
Achtelfinale:
FC Bayern Alzenau (Hessenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Regionalliga) 5:6 n.E.
FC Gießen (Hessenliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) 2:4 n.E.
1. FC Erlensee (Hessenliga) - FSV Frankfurt (Regionalliga) 3:2
SG Waldsolms (Gruppenliga) - FC Ederbergland (Verbandsliga) 0:7
1. FC Germania Ober-Roden (Verbandsliga) - FSV Wolfhagen (Verbandsliga) 6:7 n.E.
SV Ranstadt (Gruppenliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) 0:3
SV Steinbach (Hessenliga) - Kickers Offenbach (Regionalliga) 1:6
OSC Vellmar (Verbandsliga) - TSV Steinbach Haiger (Regionalliga) 0:2
Viertelfinale:
KSV Hessen Kassel (Regionalliga) - TSV Steinbach Haiger (Regionalliga) 2:1
1. FC Erlensee (Hessenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Regionalliga) 1:2
FC Ederbergland (Verbandsliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) 0:2
FSV Wolfhagen (Verbandsliga) - Kickers Offenbach (Regionalliga) 1:4
Halbfinale:
Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) 2:1
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Regionalliga) - Kickers Offenbach (Regionalliga) 6:7 n.E.
Finale (25.05.24, PSD Bank Arena, Frankfurt):
Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) - Kickers Offenbach (Regionalliga)
Emotional komplett am Ende, aber für diese Momente hast du diesem Verein die ewige Treue geschworen! Im Elfmeterschießen haben beide Seiten die ersten vier Elfmeter verwandelt, dann verschießt Staude! Und dann hält Brinkies, der bei keinem der ersten 4 Elfer auch nur ansatzweise dran war, plötzlich 2 hintereinander! Europapokaaaaaal! Spiel mit einer hohen Intensität, aber auch zehrfahren. Nach der zweiten Führung war der OFC kurze Zeit besser, haben aber unsere Konter zu schlecht ausgespielt. Danach zu passiv, wobei Fulda-Lehnerz auch nicht wirklich gefährlich war. Beide Gegentore jeweils in der Nachspielzeit der beiden Halbzeiten gefallen, da hat komplett der Zugriff gefehlt.
Zuschauerzahl?
Zuschauerzahl?
4279.
Highlights, Stimmen und Pressekonferenz. Wer der Meinung ist, die Fans hätten kein Einfluss auf ein Spiel, einfach mal Sorge und Brinkies hören.