Da war ich 2022/2023

  • 6. Liga

    Verbandsliga Württemberg

    22.10.2022: 1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 4:0 (0:0) [400 Z.]


    7. Liga

    Landesliga Württemberg, Staffel 1

    03.09.2022: SV Germania Bietigheim - NK Croatia Bietigheim 1:0 (1:0) [350 Z.]


    9. Liga

    Kreisliga A1 Ostwürttemberg

    14.08.2022: Sportfreunde Lorch - SV Lautern 4:0 (1:0) [160 Z.]

    21.08.2022: TV Herlikofen - Sportfreunde Lorch 0:4 (0:2) [115 Z.] -- ca. 20,0 km

    28.08.2022: Sportfreunde Lorch - TV Weiler i. d. B. 3:1 (0:0) [180 Z.]

    04.09.2022: SV Hussenhofen - Sportfreunde Lorch 2:1 (2:0) [100 Z.] -- ca. 22,5 km

    11.09.2022: Sportfreunde Lorch - 1. FC Stern Mögglingen 1:0 (0:0) [135 Z.]

    16.09.2022: Sportfreunde Lorch - SGM Hohenstadt/Untergröningen 4:4 (1:3) [140 Z.]

    25.09.2022: TV Heuchlingen - Sportfreunde Lorch 2:5 (0:1) [120 Z.] -- ca. 11,0 km

    02.10.2022: Sportfreunde Lorch - FC Spraitbach 3:2 (1:1) [100 Z.]

    12.10.2022: Sportfreunde Lorch - TSV Essingen II 4:0 (2:0) [80 Z.]

    16.10.2022: Sportfreunde Lorch - TSV Böbingen 0:2 (0:0) [250 Z.]

    23.10.2022: SG Bettringen II - Sportfreunde Lorch 5:4 (2:3) [110 Z.] -- ca. 12,1 km

    06.11.2022: TSV Großdeinbach - Sportfreunde Lorch 0:2 (0:0) [150 Z.] -- ca. 9,6 km

    19.11.2022: Sportfreunde Lorch - TSB Schwäbisch Gmünd 5:0 (3:0) [95 Z.]

    27.11.2022: TSV Heubach - Sportfreunde Lorch 1:2 (1:0) [88 Z.] -- ca. 5,0 km

    05.03.2023: SV Lautern - Sportfreunde Lorch 3:4 (2:1) [104 Z.] -- ca. 6,5 km

    12.03.2023: Sportfreunde Lorch - TV Herlikofen 4:2 (2:0) [119 Z.]

    19.03.2023: TV Weiler in den Bergen - Sportfreunde Lorch 2:1 (0:0) [110 Z.] -- ca. 21,5 km


    10. Liga

    Kreisliga B1 Ostwürttemberg

    14.08.2022: Sportfreunde Lorch II - FC Durlangen II 4:1 (4:0) [32 Z.]

    28.08.2022: Sportfreunde Lorch II - SV Pfahlbronn 0:6 (0:3) [100 Z.]

    18.09.2022: Sportfreunde Lorch II - SG Bettringen III 5:1 (0:1) [28 Z.]

    09.10.2022: TSV Waldhausen - Sportfreunde Lorch II 0:1 (0:1) [112 Z.]

    23.10.2022: SG Bettringen III - TSV Mutlangen 0:3 (0:3) [38 Z.]

    Kreisliga B3 Stuttgart

    30.10.2022: FK Sarajevo Stuttgart - MTV Stuttgart II 0:3 (0:1) [30 Z.]


    Verbandspokal

    Württemberg

    01.11.2022: 1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:0 i.E. (0:0 n.V.) [365 Z.] -- ca. 10,5 km


    Bezirkspokal

    Ostwürttemberg

    07.08.2022: 1. FC Stern Mögglingen - Sportfreunde Lorch 2:1 (1:0) [85 Z.]

    10.08.2022: TSV Böbingen - TSV Heubach 6:5 n.E. (2:2, 1:0) [65 Z.]

    24.08.2022: SSV Aalen - Sportfreunde Dorfmerkingen II 1:4 (1:2) [100 Z.]

    Rems/Murr

    31.08.2022: SV Remshalden - SV Unterweissach 1:2 n.V. (1:1, 0:0) [66 Z.]

    01.09.2022: SpVgg Rommelshausen - TSV Schwaikheim 0:10 (0:5) [80 Z.]

    13.09.2022: A.S.G.I. Schorndorf - TSV Schornbach 1:4 (1:1) [39 Z.]


    Reserverunde

    Kreisliga B1 Ostwürttemberg

    27.09.2022: TSV Waldhausen - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 3:2 (1:1) [31 Z.]


    Testspiele

    09.07.2022: 1. FC Normannia Gmünd/1. FC Germania Bargau - Worsbrough Bridge AFC 2:0 (0:0) [100 Z.]

    24.07.2022: Sportfreunde Lorch - SV Hussenhofen 5:1 (2:0) [120 Z.]

    27.07.2022: Sportfreunde Lorch - TV Stetten i. R. 10:2 (4:0) [100 Z.]

    16.08.2022: A.S.G.I. Schorndorf - TSV Schwaikheim II 3:4 (3:3) [25 Z.]

    28.01.2023: SG Schorndorf - Sportfreunde Lorch 3:0 (2:0) [24 Z.]

    29.01.2023: SV Grün-Weiß Sommerrain - TSV Schmiden 0:3 (0:1) [55 Z.]


    Frauen

    Landesliga Württemberg, Staffel 1

    30.10.2022: VfB Stuttgart II - 1. FC Normannia Gmünd 2:1 (2:1) [90 Z.]

    06.11.2022: 1. FC Normannia Gmünd - TSV Wendlingen 4:2 (2:2) ]51 Z.]


    Junioren

    C-Junioren Regionenliga

    08.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - SG Union Wasseralfingen 6:1 (4:0) [32 Z.]

    15.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - TSG Hofherrnweiler-Unterrombach 2:0 (0:0) [55 Z.]

    29.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - Juniorteam Sechta (SV DJK Nordhausen/Zipplingen) 12:1 (7:0) [31 Z.]

    25.03.2023: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - 1. Göppinger SV 3:0 (0:0) [59 Z.]


    Juniorinnen

    B-Juniorinnen WFV-Pokal

    05.10.2022: 1. FC Normannia Gmünd (Verbandsstaffel) - 1. FC Donzdorf (Bundesliga) 0:16 (0:5) [53 Z.]

    So long, and thanks for all the fish!

  • 2. Liga


    12.11.2022: 1.FC Heidenheim 1846 - SSV Jahn Regensburg 5:4 (Z: 9.695, 2. Bundesliga)


    4. Liga


    02.08.2022: VfB Eichstätt - FC Würzburger Kickers 2:3 (Z: 720, Regionalliga Bayern)

    23.08.2022: FV Illertissen - SV Wacker Burghausen 0:0 (Z: 350, Regionalliga Bayern)

    02.09.2022: VfR Aalen - KSV Hessen Kassel 3:0 (Z: 1.234, Regionalliga Südwest)

    20.11.2022: VfB Stuttgart II - 1.FSV Mainz 05 II 4:1 (Z: 150, Regionalliga Südwest - nur 2. Halbzeit)


    5. Liga


    16.07.2022: TSV Nördlingen - FC Ismaning 1:2 (Z: 420, Bayernliga Süd)

    26.08.2022: SU Neckarsulm - Offenburger FV 1:1 Spielabbruch (Z: 150, Oberliga Baden-Württemberg)

    01.10.2022: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 4:1 (Z: 500, Oberliga Baden-Württemberg)

    14.10.2022: 1. Göppinger SV 1895 - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 3.300, Oberliga Baden-Württemberg)

    22.10.2022: SV Stuttgarter Kickers - SSV Reutlingen 05 5:0 (Z: 4.150, Oberliga Baden-Württemberg)

    28.10.2022: SG Sonnenhof Großaspach - SV Stuttgarter Kickers 0:3 (Z: 4.994, Oberliga Baden-Württemberg)

    19.11.2022: FC Gundelfingen - TSV 1882 Landsberg 1:0 (Z: 705, Bayernliga Süd)


    6. Liga


    17.07.2022: FC Ehekirchen - TSV Schwabmünchen 5:1 (Z: 350, Landesliga Südwest)

    06.08.2022: TSV Essingen - 1.FC Normannia Gmünd 0:3 (Z: 524, Verbandsliga Württemberg)

    12.08.2022: VfB Eppingen - FC Zuzenhausen 2:4 (Z: 250, Verbandsliga Baden)

    13.08.2022: 1.FC Normannia Gmünd - SC Geislingen 6:0 (Z: 250, Verbandsliga Württemberg)

    17.08.2022: SV Fellbach - 1.FC Normannia Gmünd 1:0 (Z: 350, Verbandsliga Württemberg)

    20.08.2022: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Berg 0:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    03.09.2022: 1.FC Normannia Gmünd - VfL Nagold 0:0 (Z: 189, Verbandsliga Württemberg)

    10.09.2022: 1.FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 4:0 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)

    17.09.2022: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - 1.FC Normannia Gmünd 3:2 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    24.09.2022: 1.FC Normannia Gmünd - SF Dorfmerkingen 2:0 (Z: 300, Verbandsliga Württemberg)

    15.10.2022: SF Schwäbisch Hall - 1.FC Normannia Gmünd 0:3 (Z: 320, Verbandsliga Württemberg)

    29.10.2022: TSV Ilshofen - 1.FC Normannia Gmünd 0:5 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)

    05.11.2022: 1.FC Normannia Gmünd - FV Biberach 0:0 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    26.11.2022: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 1:3 (Z: 800, Verbandsliga Württemberg)

    04.03.2023: 1.FC Normannia Gmünd - SV Fellbach 3:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    11.03.2023: TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 3:0 (Z: 450, Verbandsliga Württemberg)

    18.03.2023: 1.FC Normannia Gmünd - FC Wangen 4:1 (Z: 250, Verbandsliga Württemberg)


    7. Liga


    03.08.2022: 1.FV Uffenheim - TuS Feuchtwangen 1:1 (Z: 250, Bezirksliga Mittelfranken Süd)

    14.08.2022: SG Bettringen - TSGV Waldstetten 0:2 (Z: 250, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    27.08.2022: TSV Obersontheim - SV Allmersbach 2:0 (Z: 100, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    09.09.2022: SV Bonlanden - TSV Bernhausen 1:1 (Z: 650, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    25.09.2022: SG Oppenweiler-Strümpfelbach - TSV Crailsheim 2:6 (Z: 180, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    30.09.2022: TSV Bernhausen - TSV Oberensingen 2:4 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    08.10.2022: SV Waldhausen - SV Neresheim 1:3 (Z: 440, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    09.10.2022: SG Bettringen - TSV 1889 Buch 1:1 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    12.10.2022: SV Wörnitzstein-Berg - FC Günzburg 0:3 (Z: 75, Bezirksliga Schwaben Nord, in Donauwörth)

    16.10.2022: TSGV Waldstetten - SV Waldhausen 2:2 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    03.12.2022: TSGV Waldstetten - SG Bettringen 3:0 (Z: 333, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    04.12.2022: SV Kaisersbach - SV Germania Bietigheim 3:3 (Z: 50, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    05.03.2023: SG Bettringen - SV Waldhausen 1:2 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2)


    8. Liga


    22.09.2022: FV Plochingen - 1.FC Eislingen 0:2 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    02.10.2022: 1.FC Germania Bargau - SV Lauchheim 4:3 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    04.11.2022: TSV Gaildorf - TuRa Untermünkheim 2:2 (Bezirksliga Hohenlohe)

    06.11.2022: TSG Nattheim - 1.FC Germania Bargau 0:0 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    13.11.2022: SC Hermaringen - TSG Schnaitheim 1:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    17.11.2022: 1.FC Eislingen - TSV Köngen 2:0 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    27.11.2022: SG Heldenfingen/Heuchlingen - TSG Nattheim 1:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg, in Heldenfingen)



    9. Liga


    14.08.2022: SG Bettringen II - SV Hussenhofen 1:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    16.09.2022: FC Schechingen - TSV Böbingen 0:0 (Z: 70, Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    21.10.2022: 1.FC Stern Mögglingen - SV Lautern 1:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    18.11.2022: TV Hochdorf - VfB Reichenbach 1:2 (Kreisliga A1 Neckar/Fils)

    12.03.2023: TSB Schwäbisch Gmünd - SV Lautern 1:3 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg, im Stadion am Berufsschulzentrum)

    19.03.2023: TV Heuchlingen - FC Schechingen 1:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)



    10. Liga


    21.08.2022: SV Göggingen - TSV Leinzell 4:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    15.10.2022: SV Pfahlbronn - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 2:0 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)

    23.10.2022: TSV Leinzell - 1.FC Eschach 0:6 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    30.10.2022: SV Wört - SV Jagstzell 1:3 (Kreisliga B3 Ostwürttemberg)

    26.03.2023: TSV Leinzell - SV Göggingen 2:2 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)


    Pokal


    05.07.2022: SSV Höchstädt - FC Lauingen 6:1 (Z: 60, Kreispokal Donau/Sparkassen-Cup Dillingen, 2. Runde)

    10.07.2022: TSV Gersthofen - TSV Schwaben Augsburg 1:3 (Z: 200, BFV Totopokal Qualifikation, 3. Runde)

    16.07.2022: SV Grosselfingen - SV Wechingen 0:4 (Z: 30, Toto-Kreispokal Donau, 1. Runde)

    22.07.2022: SV Neresheim - TSV Oberensingen 3:6 n.V. (Z: 40, WFV-Pokal, 1. Runde)

    23.07.2022: SG Bettringen - SG Sonnenhof Großaspach 1:2 (Z: 150, WFV-Pokal, 1. Runde)

    24.07.2022: TSG Young Boys Reutlingen - FC Holzhausen 0:2 (Z: 100, WFV-Pokal, 1. Runde)

    24.07.2022: TSG Tübingen - VfL Nagold 1:6 (WFV-Pokal, 1. Runde)

    26.07.2022: FC Günzburg - TSV 1896 Rain 1:7 (Z: 150, BFV-Totopokal, 1. Runde)

    30.07.2022: TSGV Waldstetten - VfR Aalen 0:2 (Z: 650, WFV-Pokal, 2. Runde)

    07.08.2022: 1.FC Stern Mögglingen - SF 1911 Lorch 2:1 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 1. Runde)

    09.08.2022: VfL Nagold - SV Stuttgarter Kickers 0:2 (Z: 1.250, WFV-Pokal, 2. Runde)

    10.08.2022: TSG Abtsgmünd - SV Lauchheim 0:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde)

    10.08.2022: SG Fachsenfeld/Dewangen - SF Eggenrot 2:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde in Dewangen - nur 2. Halbzeit)

    16.08.2022: TuS Feuchtwangen - TSV 1860 München 0:8 (Z: 2.400, BFV-Totopokal, 2. Runde)

    24.08.2022: SV Lautern - FC Durlangen 2:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 3. Runde)

    30.08.2022: VfL Sindelfingen - FC Holzhausen 1:2 (Z: 250, WFV-Pokal, 3. Runde)

    07.09.2022: TSV Bad Boll - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 0:1 (Z: 75, WFV-Pokal, 3. Runde)

    07.09.2022: Türkischer SV Donzdorf JC - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Z: 200, WFV-Pokal, 3. Runde)

    14.09.2022: TSG Salach - FC Esslingen 1:1 n.E. 9:8 (Bezirkspokal Neckar/Fils, Halbfinale)

    21.09.2022: TSV Böbingen - VfL Gerstetten 0:1 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, Achtelfinale)

    03.10.2022: SV Ebersbach - TSG Salach 3:2 (Z: 650, Bezirkspokal Neckar/Fils, Finale in Holzmaden)

    01.11.2022: 1.FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 0:0 n.E. 3:0 (Z: 350, WFV-Pokal, Achtelfinale)


    Frauenfussball


    21.08.2022: FC Ellwangen 1913 - VfB Stuttgart 0:5 (WFV-Pokal, 1. Runde)

    28.08.2022: TSV Deizisau - VfB Stuttgart 0:4 (WFV-Pokal, 2. Runde)

    04.09.2022: VfB Stuttgart II - FC Ellwangen 1913 0:1 (Landesliga Württemberg Staffel 1, 6. Liga, in Obertürkheim)

    04.09.2022: VfB Stuttgart - TSV Crailsheim 3:2 (Z: 600, Oberliga Baden-Württemberg, 4. Liga)

    11.09.2022: SV 67 Weinberg - SG Eintracht Frankfurt 0:7 (Z: 650, DFB-Pokal, 2. Runde)

    18.09.2022: SV Hegnach - FSV Hessen Wetzlar 3:0 (Z: 80, Regionalliga Süd, 3. Liga)

    23.10.2022: 1.FC Normannia Gmünd - SV Hoffeld 3:2 (Landesliga Württemberg Staffel 1, 6. Liga, Sportanlage im Schießtal)

    20.11.2022: VfL Herrenberg - TSV Jahn Calden 1:2 (Z: 150, Regionalliga Süd, 3. Liga)


    Testspiele


    03.07.2022: SV Wörnitzstein-Berg - TSV Gertshofen 0:5 (in Donauwörth)

    13.07.2022: TSGV Waldstetten - 1.FC Normannia Gmünd 1:2

    18.02.2023: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Nördlingen 2:1

    25.02.2023: 1.FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 4:3 (Z: 80)



    American Football


    02.07.2022: Schwäbisch Hall Unicorns - Ravensburg Razorbacks 49:17 (Z: 1.317, German Football League/GFL Süd)


    Handball


    17.09.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Knielingen 32:25 (Z: 400, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    01.10.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TSG Söflingen 33:31 (Z: 500, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    05.11.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Heiningen 33:28 (Z: 700, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)


    Volleyball


    22.10.2022: DJK Schwäbisch Gmünd - FT 1844 Freiburg 3:1 Sätze (Z: 275, Regionalliga Süd, 4. Liga, Volleyball Damen, Römersporthalle Straßdorf)


    Andere Sportarten


    23.07.2022: UCI MTB-Weltcup Aalen (Radsport)

    31.07.2022: Beachvolleyball-Turnier - BaWü-Beach-Tour - in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"

    07.08.2022: Internationaler Footvolley-Cup in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"

    28.08.2022: Deutschland-Tour Finale in Stuttgart (Radsport)

    04.09.2022: Stuttgarter Futsal Club - TSV Weilimdorf 8:1 (Z: 220, Futsal-Bundesliga, in der Scharrena Stuttgart)

  • Regionalliga SW

    19.08.2022 VfR Aalen - TSG Balingen 1:2 (Zuschauer: 1244)

    10.12.2022 TSG Balingen -VfR Aalen 4:2 (Zuschauer: 650)


    Oberliga BW

    13.08.2022 1. Göppinger SV - 1. CfR Pforzheim 1:0 (Zuschauer: 500)

    27.08.2022 FSV 08 Bietigheim-Bissingen -FC Holzhausen 2:4 (Zuschauer: 250)

    02.09.2022 SG Sonnenhof Großaspach - FV Ravensburg 0:0 (Zuschauer: 500)

    03.09.2022 1. Göppinger SV - FSV Hollenbach 3:0 (Zuschauer: 300)

    14.09.2022 1. Göppinger SV - Offenburger FV 0:0 (Zuschauer: 250)

    01.10.2022 FV Ravensburg -FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:1 (Zuschauer: 250)

    14.10.2022 1. Göppinger SV - Stuttgarter Kickers 0:1 (Zuschauer: 3300)

    28.10.2022 1. Göppinger SV - FC Holzhausen 1:1 (Zuschauer: 700)

    04.11.2022 1. CfR Pforzheim - Sport-Union Neckarsulm 1:1 (Zuschauer: 350)

    19.11.2022 FSV Hollenbach - ATSV Mutschelbach 1:2 (Zuschauer: 220)

    03.03.2023 1. CfR Pforzheim -SG Sonnenhof Großaspach 3:2 (Zuschauer: 950)

    18.03.2023 FSV Hollenbach - 1. Göppinger SV 2:0 (Zuschauer: 420)


    Oberliga RPS

    18.02.2023 Arminia Ludwigshafen - SV Auersmacher 1:1 (Zuschauer: 200)


    Verbandsliga Baden

    25.02.2023 VfR Mannheim - VfB Eppingen 2:0 (Zuschauer: 250)


    Verbandsliga Württemberg

    06.08.2022 TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:3 (Zuschauer: 500)

    17.08.2022 SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:0 (Zuschauer: 300)

    20.08.2022 1. FC Normannia Gmünd - TSV Berg 0:1 (Zuschauer: 200)

    26.08.2022 SV Fellbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 2:1 (Zuschauer: 250)

    10.09.2022 1. FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 4:0 (Zuschauer: 150)

    17.09.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - 1. FC Normannia Gmünd 3:2 (Zuschauer: 200)

    24.09.2022 1. FC Normannia Gmünd - SF Dorfmerkingen 2:0 (Zuschauer: 400)

    27.09.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSV Berg 2:0 (Zuschauer: 150)

    08.10.2022 1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 2:2 (Zuschauer: 200)

    15.10.2022 Sportfreunde Schwäbisch Hall - 1. FC Normannia Gmünd 0:3 (Zuschauer: 500)

    21.10.2022 SV Fellbach -SKV Rutesheim 2:2 (Zuschauer: 350)

    22.10.2022 1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 4:0 (Zuschauer: 350)

    29.10.2022 TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 0:5 (Zuschauer: 150)

    05.11.2022 SV Fellbach - TSV Essingen 2:4 (Zuschauer: 200)

    12.11.2022 SKV Rutesheim - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 150)

    26.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 1:3 (Zuschauer: 900)

    04.03.2022 1. FC Normannia Gmünd - SV Fellbach 3:1 (Zuschauer: 200)

    11.03.2023 TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 3:0 (Zuschauer: 450)

    25.03.2023 VfL Nagold - 1. FC Normannia Gmünd 0:5 (Zuschauer: 180)

    26.03.2023 TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 2:0 (Zuschauer: 150)


    Landesliga Württemberg Staffel 1

    07.08.2022 FV Löchgau - SV Breuningsweiler 2:0 (Zuschauer: 80)

    18.09.2022 SV Kaisersbach -TSV Pfedelbach 1:1 (Zuschauer: 100)

    25.09.2022 SpVgg Gröningen-Satteldorf - Germania Bietigheim 2:0 (Zuschauer: 80)


    Landesliga Württemberg Staffel 2

    14.08.2022 SG Bettringen -TSGV Waldstetten 0:2 (Zuschauer: 400)

    09.09.2022 SV Bonlanden - TSV Bernhausen 1:1 (Zuschauer: 650)

    30.09.2022 TSV Bernhausen - TSV Oberensingen 2:4 (Zuschauer: 300)

    16.10.2022 TSGV Waldstetten - SV Waldhausen 2:2 (Zuschauer: 120)

    18.11.2022 JC Donzdorf - TSV Weilimdorf 1:1 (Zuschauer: 40)

    03.12.2022 TSGV Waldstetten - SG Bettringen 3:0 (Zuschauer: 400)

    04.12.2022 TSV Bad Boll - TV Echterdingen 0:2 (Zuschauer: 150)

    05.03.2023 TSV Buch -TSGV Waldstetten 1:2 (Zuschauer: 200)

    12.03.2023 TSV Bad Boll -TSV Oberensingen 3:5 (Zuschauer: 220)


    Landesliga Württemberg Staffel 4

    12.08.2022 TSV Straßberg - FC 07 Albstadt 1:3 (Zuschauer: 500)


    Landesliga Odenwald

    23.10.2022 TSV Oberwittstadt - TSV Mudau 3:2 (Zuschauer: 250)


    Bezirksliga Hohenlohe

    09.10.2022 TSV Michelfeld - SG Sindringen/Ernsbach 1:3 (Zuschauer: 120)


    Bezirksliga Nördlicher Schwarzwald

    21.08.2022 VfR Sulz - SV Wittendorf 2:4 (Zuschauer: 170)

    26.02.2023 SV Wittendorf - VfR Sulz 6:1 (Zuschauer: 100)


    Bezirksliga Ostwürttemberg

    30.10.2022 FV Sontheim -TSG Nattheim 0:2 (Zuschauer: 350)


    Bezirksliga Rems/Murr

    24.09.2022 SG Schorndorf - TSV Schornbach 1:4 (Zuschauer: 500)

    02.10.2022 SV Unterweissach - TSV Schwaikheim 2:2 (Zuschauer: 50)

    11.12.2022 TSV Schornbach -FSV Waiblingen 3:3 (Zuschauer: 250)

    19.02.2023 TSV Rudersberg - SG Schorndorf 0:8 (Zuschauer: 130)


    Bezirksliga Stuttgart

    06.11.2022 TSV Musberg - SC Stammheim 0:2 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 1 Böblingen/Calw

    27.11.2022 VfL Ostelsheim - SC Neubulach 1:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg

    14.08.2022 SG Bettringen II - SV Hussenhofen 1:0 (Zuschauer: 100)

    16.09.2022 FC Stern Mögglingen - TSB Gmünd 4:1 (Zuschauer: 80)

    12.10.2022 SF Lorch - TSV Essingen II 4:0 (Zuschauer: 100)

    13.11.2022 TSB Gmünd -TSV Großdeinbach 3:3 (Zuschauer: 180)


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    28.08.2022 SG Stödtlen/Tannhausen - SG Schrezheim 5:0 (Zuschauer: 120)

    23.09.2022 SG Schrezheim -TV Bopfingen 3:1 (Zuschauer: 130)

    24.03.2023 SV Pfahlheim -SV Elchingen 0:1 (Kunstrasen LEA Ellwangen, Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg

    30.10.2022 FV Sontheim II -SV Großkuchen 1:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga A 3 Enz/Murr

    19.03.2023 TASV Hessigheim -SGM Riexingen 0:0 (Zuschauer: 250)


    Kreisliga A 3 Neckar/Fils

    04.09.2022 KSG Eislingen - TSV Ottenbach 1:1 (Zuschauer: 120)


    Kreisliga A 2 Rems/Murr

    11.09.2022 TSV Althütte - TSV Sechselberg 0:0 (Zuschauer: 400)


    Kreisliga A Nördlicher Schwarzwald

    26.02.2023 SG SV Wittendorf II /VfB Lombach II - VfR Klosterreichenbach 1:3 (Zuschauer: 60)


    Kreisklasse A Buchen

    23.10.2022 SG Oberwittstadt II/Ballenberg - TSV Mudau II 1:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg

    14.08.2022 SG Bettringen III - SV Pfahlbronn 3:3 (Zuschauer: 30)

    16.10.2022 TSGV Waldstetten II -SF Lorch II 2:1 (Zuschauer: 40)


    Kreisliga B 3 Rems/Murr

    11.12.2022 TSV Schornbach II -FSV Waiblingen II 5:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga B 8 Enz/Murr

    19.03.2023 TASV Hessigheim II -SV Kaman Bönnigheim 3:0 (Zuschauer: 80)


    Reserverunde Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    28.08.2022 SG Stödtlen/Tannhausen - SG Schrezheim 2:4 (Zuschauer: 40)


    A-Junioren Landesstaffel Mitte

    26.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - 1. FC Eislingen 5:1 (Zuschauer: 80)

    22.03.2023 1. FC Normannia Gmünd - SC Geislingen 14:2 (Zuschauer: 60)


    WFV-Pokal

    23.07.2022 SG Bettringen -Sonnenhof Großaspach 1:2 (Zuschauer: 300)

    24.07.2022 SV Waldhausen -SV Bonlanden 2:3 (Zuschauer: 120)

    30.07.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - 1. Göppinger SV 2:1 (Zuschauer: 200)

    31.07.2022 TSV Hirschau -SV Nehren 2:4 (Zuschauer: 200)

    07.09.2022 JC Donzdorf - 1. FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 250)

    01.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:0 n.E. (0:0, 0:0) (Zuschauer: 400)


    Bezirkspokalfinale Neckar/Fils

    03.10.2022 SV Ebersbach - TSG Salach 3:2 (Zuschauer: 800)


    Bezirkspokal Ostwürttemberg

    10.08.2022 SV Hussenhofen - TSB Gmünd 4:2 n.E. (1:1) (Zuschauer: 40)

    21.09.2022 TSV Böbingen - VfL Gerstetten 0:1 (Zuschauer: 70)

    05.10.2022 SG Bettringen II - VfL Gerstetten 8:7 n.E. (0:0) (Zuschauer: 100)


    Bezirkspokal Rems/Murr

    31.08.2022 SV Remshalden - SV Unterweissach 1:2 n.V. (1:1) (Zuschauer: 60)


    Bezirkspokal Ü 32 Ostwürttemberg

    31.10.2022 TV Neuler-FV Sontheim 3:0 (Finale, 350 Zuschauer)


    Testspiele

    01.07.2022 SG Sonnenhof Großaspach - VfR Mannheim 2:0 (Zuschauer: 250)

    02.07.2022 SC Geislingen - 1. Göppinger SV 0:2 (Zuschauer: 400)

    03.07.2022 SGV Freiberg - VfR Heilbronn 2:0 (Zuschauer: 200)

    06.07.2022 1. CfR Pforzheim - SGV Freiberg 2:3 (Zuschauer: 300)

    09.07.2022 1. FC Normannia Gmünd/1. FC Germania Bargau - Worsbrough Bridge 2:0 (Zuschauer: 50)

    10.07.2022 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:2 (Zuschauer: 50)

    10.07.2022 Germania Bietigheim - TSV Botenheim 2:1 (Zuschauer: 50)

    13.07.2022 TSGV Waldstetten - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 250)

    14.07.2022 SF Dorfmerkingen - FSV Hollenbach 2:1 (in Ebnat, Zuschauer :150)

    15.07.2022 SV Lauchheim - SG Eigenzell/Ellenberg 2:2 (Zuschauer: 35)

    16.07.2022 1, FC Eislingen - 1. FC Heiningen 2:0 (Zuschauer: 70)

    17.07.2022 TV Straßdorf - FV Faurndau 6:5 (Zuschauer: 25)

    17.07.2022 1. FC Germania Bargau - SV Kaisersbach 3:3 (Zuschauer: 70)

    27.07.2022 TSB Gmünd - TSV Bartholomä 4:1 (Zuschauer: 30)

    29.07.2022 TV Bopfingen -SV Neresheim 1:6 (Zuschauer: 100)

    03.08.2022 TSB Gmünd - SG Bettringen U 19 8:0 (Zuschauer: 30)

    28.01.2023 1. Göppinger SV - SV Waldhof Mannheim II 4:3 (Zuschauer: 40)

    29.01.2023 SV Fellbach -SV Kaisersbach 7:3 (Zuschauer: 30)

    03.02.2023 TSV Haubersbronn - Anagennisis Schorndorf 3:3 (Zuschauer: 25)

    04.02.2023 1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 3:4 (in Oberbrüden, Zuschauer: 120)

    05.02.2023 SV Plüderhausen - TSV Großdeinbach 7:1 (Zuschauer: 15)

    08.02.2023 SV Plüderhausen - TSB Gmünd 3:2 (Zuschauer: 15)

    11.02.2023 Sportfreunde Schwäbisch Hall - Sport-Union Neckarsulm 0:2 (Kunstrasen Schenkensee, Zuschauer: 50)

    12.02.2023 SV Plüderhausen - FC Stern Mögglingen 1:1 (Zuschauer: 50)


    Hallenturniere


    30.12.2022 Sparkassen-Cup in Balingen

    05.01.2023 Dreikönigsturnier in Straßdorf

    06.01.2023 Dreikönigsturnier in Wasseralfingen

    07.01.2023 AH-Turnier in Wasseralfingen

    08.01.2023 Turnier in Frickenhausen

    13.01.2023 Gmünder Stadtmeisterschaft Ü 35

    14.01.2023 Gmünder Stadtmeisterschaft

    04.03.2023 AH-Turnier in Lorch

    Fußball ist kein Wunschkonzert. Kein Fußball ist es aber noch viel weniger.

  • 6. Liga

    Verbandsliga Württemberg

    22.10.2022: 1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 4:0 (0:0) [400 Z.]


    7. Liga

    Landesliga Württemberg, Staffel 1

    03.09.2022: SV Germania Bietigheim - NK Croatia Bietigheim 1:0 (1:0) [350 Z.]


    9. Liga

    Kreisliga A1 Ostwürttemberg

    14.08.2022: Sportfreunde Lorch - SV Lautern 4:0 (1:0) [160 Z.]

    21.08.2022: TV Herlikofen - Sportfreunde Lorch 0:4 (0:2) [115 Z.] -- ca. 20,0 km

    28.08.2022: Sportfreunde Lorch - TV Weiler i. d. B. 3:1 (0:0) [180 Z.]

    04.09.2022: SV Hussenhofen - Sportfreunde Lorch 2:1 (2:0) [100 Z.] -- ca. 22,5 km

    11.09.2022: Sportfreunde Lorch - 1. FC Stern Mögglingen 1:0 (0:0) [135 Z.]

    16.09.2022: Sportfreunde Lorch - SGM Hohenstadt/Untergröningen 4:4 (1:3) [140 Z.]

    25.09.2022: TV Heuchlingen - Sportfreunde Lorch 2:5 (0:1) [120 Z.] -- ca. 11,0 km

    02.10.2022: Sportfreunde Lorch - FC Spraitbach 3:2 (1:1) [100 Z.]

    12.10.2022: Sportfreunde Lorch - TSV Essingen II 4:0 (2:0) [80 Z.]

    16.10.2022: Sportfreunde Lorch - TSV Böbingen 0:2 (0:0) [250 Z.]

    23.10.2022: SG Bettringen II - Sportfreunde Lorch 5:4 (2:3) [110 Z.] -- ca. 12,1 km

    06.11.2022: TSV Großdeinbach - Sportfreunde Lorch 0:2 (0:0) [150 Z.] -- ca. 9,6 km

    19.11.2022: Sportfreunde Lorch - TSB Schwäbisch Gmünd 5:0 (3:0) [95 Z.]

    27.11.2022: TSV Heubach - Sportfreunde Lorch 1:2 (1:0) [88 Z.] -- ca. 5,0 km

    05.03.2023: SV Lautern - Sportfreunde Lorch 3:4 (2:1) [104 Z.] -- ca. 6,5 km

    12.03.2023: Sportfreunde Lorch - TV Herlikofen 4:2 (2:0) [119 Z.]

    19.03.2023: TV Weiler in den Bergen - Sportfreunde Lorch 2:1 (0:0) [110 Z.] -- ca. 21,5 km

    26.03.2023: Sportfreunde Lorch - SV Hussenhofen 1:2 (0:0) [160 Z.]


    10. Liga

    Kreisliga B1 Ostwürttemberg

    14.08.2022: Sportfreunde Lorch II - FC Durlangen II 4:1 (4:0) [32 Z.]

    28.08.2022: Sportfreunde Lorch II - SV Pfahlbronn 0:6 (0:3) [100 Z.]

    18.09.2022: Sportfreunde Lorch II - SG Bettringen III 5:1 (0:1) [28 Z.]

    09.10.2022: TSV Waldhausen - Sportfreunde Lorch II 0:1 (0:1) [112 Z.]

    23.10.2022: SG Bettringen III - TSV Mutlangen 0:3 (0:3) [38 Z.]

    26.03.2023: Sportfreunde Lorch II - TSK Türkgücü Schwäbisch Gmünd 1:1 (0:0) [60 Z.]

    Kreisliga B3 Stuttgart

    30.10.2022: FK Sarajevo Stuttgart - MTV Stuttgart II 0:3 (0:1) [30 Z.]


    Verbandspokal

    Württemberg

    01.11.2022: 1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:0 i.E. (0:0 n.V.) [365 Z.] -- ca. 10,5 km


    Bezirkspokal

    Ostwürttemberg

    07.08.2022: 1. FC Stern Mögglingen - Sportfreunde Lorch 2:1 (1:0) [85 Z.]

    10.08.2022: TSV Böbingen - TSV Heubach 6:5 n.E. (2:2, 1:0) [65 Z.]

    24.08.2022: SSV Aalen - Sportfreunde Dorfmerkingen II 1:4 (1:2) [100 Z.]

    Rems/Murr

    31.08.2022: SV Remshalden - SV Unterweissach 1:2 n.V. (1:1, 0:0) [66 Z.]

    01.09.2022: SpVgg Rommelshausen - TSV Schwaikheim 0:10 (0:5) [80 Z.]

    13.09.2022: A.S.G.I. Schorndorf - TSV Schornbach 1:4 (1:1) [39 Z.]


    Reserverunde

    Kreisliga B1 Ostwürttemberg

    27.09.2022: TSV Waldhausen - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 3:2 (1:1) [31 Z.]


    Testspiele

    09.07.2022: 1. FC Normannia Gmünd/1. FC Germania Bargau - Worsbrough Bridge AFC 2:0 (0:0) [100 Z.]

    24.07.2022: Sportfreunde Lorch - SV Hussenhofen 5:1 (2:0) [120 Z.]

    27.07.2022: Sportfreunde Lorch - TV Stetten i. R. 10:2 (4:0) [100 Z.]

    16.08.2022: A.S.G.I. Schorndorf - TSV Schwaikheim II 3:4 (3:3) [25 Z.]

    28.01.2023: SG Schorndorf - Sportfreunde Lorch 3:0 (2:0) [24 Z.]

    29.01.2023: SV Grün-Weiß Sommerrain - TSV Schmiden 0:3 (0:1) [55 Z.]


    Frauen

    Landesliga Württemberg, Staffel 1

    30.10.2022: VfB Stuttgart II - 1. FC Normannia Gmünd 2:1 (2:1) [90 Z.]

    06.11.2022: 1. FC Normannia Gmünd - TSV Wendlingen 4:2 (2:2) ]51 Z.]


    Junioren

    C-Junioren Regionenliga

    08.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - SG Union Wasseralfingen 6:1 (4:0) [32 Z.]

    15.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - TSG Hofherrnweiler-Unterrombach 2:0 (0:0) [55 Z.]

    29.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - Juniorteam Sechta (SV DJK Nordhausen/Zipplingen) 12:1 (7:0) [31 Z.]

    25.03.2023: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - 1. Göppinger SV 3:0 (0:0) [59 Z.]


    Juniorinnen

    B-Juniorinnen WFV-Pokal

    05.10.2022: 1. FC Normannia Gmünd (Verbandsstaffel) - 1. FC Donzdorf (Bundesliga) 0:16 (0:5) [53 Z.]

    So long, and thanks for all the fish!

  • Testspiele:


    TSF Heuchelheim III - SC Waldgirmes III 0:2 (01.07.2022)

    Kickers Offenbach - TSV Aubstadt 3:0 (02.07.2022, in Seligenstadt)

    SC Waldgirmes - Viktoria Bronnzell 6:3 (03.07.2022)

    SC Waldgirmes U 19 - SG Wohnbach/Berstadt 8:1 (08.07.2022)

    VfB Marburg - SC Waldgirmes 3:4 (09.07.2022)

    TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 2:6 (10.07.2022, in Kinzenbach)

    FSV Fernwald - SC Waldgirmes 2:4 (12.07.2022, in Großen-Buseck)

    SC Waldgirmes U 23 - SG Birklar 2:2 (13.07.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 2:2 (21.07.2022)

    TSG Dorlar II - SC Waldgirmes III 4:3 (27.07.2022)

    SG Kinzenbach - SC Waldgirmes 2:3 (11.02.2023)

    SC Waldgirmes - SF/BG Marburg 4:1 (15.02.2023)

    SC Waldgirmes - SF Eisbachtal 3:3 (18.02.2023)


    Regionalliga Südwest:


    Kickers Offenbach - FC Homburg 1:2 (17.09.2022)

    Kickers Offenbach - FCA Walldorf 3:0 (07.10.2022)

    Kickers Offenbach - SSV Ulm 1846 3:1 (21.10.2022)

    Kickers Offenbach - Eintracht Trier 2:1 (18.11.2022)

    Kickers Offenbach - SGV Freiberg 2:1 (10.03.2023)

    Kickers Offenbach - TSG Balingen 2:1 (24.03.2023)


    Hessenliga:


    SC Waldgirmes - FC Gießen 0:0 (30.07.2022)

    SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 2:1 (03.08.2022)

    SC Waldgirmes - RW Walldorf 1:3 (06.08.2022)

    SC Waldgirmes - Eintracht Stadtallendorf 1:1 (20.08.2022)

    1.FC Erlensee - SC Waldgirmes 2:3 (27.08.2022)

    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 2:0 (07.09.2022)

    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 1:2 (10.09.2022)

    SV Neuhof - SC Waldgirmes 4:2 (18.09.2022)

    SC Waldgirmes - Tus Dietkirchen 5:2 (24.09.2022)

    TSV Steinbach II - SC Waldgirmes 1:0 (28.09.2022)

    SV Adler Weidenhausen - SC Waldgirmes 1:2 (03.10.2022)

    SC Waldgirmes - Bayern Alzenau 0:3 (08.10.2022)

    SC Waldgirmes - FC Eddersheim 3:1 (22.10.2022)

    KSV Baunatal - SC Waldgirmes 3:1 (29.10.2022)

    SC Waldgirmes - 1.FC Hanau 1893 0:5 (05.02.2022)

    SV Steinbach - SC Waldgirmes 2:1 (12.11.2022)

    SC Waldgirmes - SV Unter-Flockenbach 5:2 (26.11.2022)

    Türk Gücü Friedberg - SC Waldgirmes 3:2 (03.12.2022)

    SC Waldgirmes - TSV Steinbach II 2:1 (11.12.2022)

    SC Waldgirmes - Türk Gücü Friedberg 1:2 (25.02.2023)

    Eintracht Stadtallendorf - SC Waldgirmes 7:1 (04.03.2023)

    SC Waldgirmes - 1.FC Erlensee 1:1 (12.03.2023)

    SC Waldgirmes - Viktoria Griesheim 5:1 (18.03.2023)

    FSV Fernwald - SC Waldgirmes 6:1 (25.03.2023)


    Verbandsliga Mitte (Hessen):


    Tuba Pohlheim - SC Waldgirmes U 23 2:1 (21.08.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - VfL Biedenkopf 3:0 (28.08.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - FV Biebrich 02 0:0 (04.09.2022)

    RSV Weyer - SC Waldgirmes U 23 0:1 (11.09.2022)

    FC Dorndorf - SC Waldgirmes U 23 0:3 (25.09.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - FV Breidenbach 2:1 (02.10.2022)

    SF/BG Marburg - SC Waldgirmes U 23 5:1 (09.10.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - SSC Juno Burg 1:1 (16.10.2022)

    SG Kinzenbach - SC Waldgirmes U 23 1:1 (23.10.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Waldbrunn 2:1 (30.10.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - SV Niedernhausen 1:2 (13.11.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - SV Zeilsheim 3:2 (04.12.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - VfB Marburg 1:1 (10.12.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - Tuba Pohlheim 1:2 (05.03.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - RSV Weyer 2:2 (26.03.2023)


    A-Liga Wetzlar (Hessen):


    TSV Blasbach - SG Niederbiel 4:1 (31.08.2022)

    TSF Heuchelheim II - TSV Blasbach 1:1 (15.10.2022)


    C-Liga, Wetzlar, Gruppe 1 (Hessen):


    SC Waldgirmes III - FC Cleeberg III 1:0 (21.08.2022)

    SC Waldgirmes III - FSV Braunfels II 2:1 (04.09.2022)

    SC Waldgirmes III - TSV Blasbach II 2:1 (16.10.2022)

    RSV Büblingshausen III - SC Waldgirmes III 1:1 (23.10.2022)

    SC Waldgirmes III - Eintracht Wetzlar 2:5 (13.11.2022)


    Hessenpokal:


    SG Kinzenbach - SC Waldgirmes 0:3 (24.08.2022)

    SC Waldgirmes - Türk Gücü Friedberg 0:4 (14.09.2022)


    Kreispokal Wetzlar (Hessen):


    Türk Ata/Türkgücü Wetzlar - SC Waldgirmes 2:8 (01.11.2022)


    A-Junioren, Verbandsliga Nord (Hessen):


    SC Waldgirmes - JSG Nüsttal/Hofb./Da. 9:0 (25.09.2022)

    SC Waldgirmes - OSC Vellmar 4:2 (09.10.2022)

    SC Waldgirmes - FC Burgsolms 1:1 (06.11.2022)

    SC Waldgirmes - FSV RW Wolfhagen 3:1 (20.11.2022)

    SC Waldgirmes - JSG West Ring 3:3 (27.11.2022)


    Hallen-Fussball:


    Turnier in Niedergirmes (28.12.2022)

    Turnier in Dutenhofen (07.01.2023)

    Turnier in Werdorf (15.01.2022)


    Basketball, 2.Bundesliga (Pro A):


    Gießen 46ers - Kirchheim Knights 86:74 (19.11.2022)

    Gießen 46ers - Paderborn Baskets 99:102 (17.12.2022)

    Gießen 46ers - Giants Düsseldorf 100:88 (08.01.2023)

    Gießen 46ers - PS Karlsruhe 90:104 (28.01.2023)

    Gießen 46ers - Nürnberg Falcons 74:82 (25.03.2023)


    Eishockey, DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 1:2 n.P. (06.01.2023)

    EC Bad Nauheim - ESV Kaufbeuren 2:3 (19.02.2023)


    Handball, Bundesliga:


    HSG Wetzlar - FA Göppingen 25:25 (24.09.2022)


    Handball, 2.Bundesliga:


    TV Hüttenberg - HSG Nordhorn 25:29 (03.09.2022)

    TV Hüttenberg - HBW Balingen/Weilstetten 26:27 (17.09.2022)

    TV Hüttenberg - Wölfe Würzburg 33:24 (01.10.2022)

    TV Hüttenberg - TSV Dormagen 30:28 (10.12.2022)

    TV Hüttenberg - HC Empor Rostock 28:25 (18.02.2023)

    TV Hüttenberg - SG BBM Bietigheim 32:36 (18.03.2023)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Regionalliga SW

    19.08.2022 VfR Aalen - TSG Balingen 1:2 (Zuschauer: 1244)

    10.12.2022 TSG Balingen -VfR Aalen 4:2 (Zuschauer: 650)


    Oberliga BW

    13.08.2022 1. Göppinger SV - 1. CfR Pforzheim 1:0 (Zuschauer: 500)

    27.08.2022 FSV 08 Bietigheim-Bissingen -FC Holzhausen 2:4 (Zuschauer: 250)

    02.09.2022 SG Sonnenhof Großaspach - FV Ravensburg 0:0 (Zuschauer: 500)

    03.09.2022 1. Göppinger SV - FSV Hollenbach 3:0 (Zuschauer: 300)

    14.09.2022 1. Göppinger SV - Offenburger FV 0:0 (Zuschauer: 250)

    01.10.2022 FV Ravensburg -FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:1 (Zuschauer: 250)

    14.10.2022 1. Göppinger SV - Stuttgarter Kickers 0:1 (Zuschauer: 3300)

    28.10.2022 1. Göppinger SV - FC Holzhausen 1:1 (Zuschauer: 700)

    04.11.2022 1. CfR Pforzheim - Sport-Union Neckarsulm 1:1 (Zuschauer: 350)

    19.11.2022 FSV Hollenbach - ATSV Mutschelbach 1:2 (Zuschauer: 220)

    03.03.2023 1. CfR Pforzheim -SG Sonnenhof Großaspach 3:2 (Zuschauer: 950)

    18.03.2023 FSV Hollenbach - 1. Göppinger SV 2:0 (Zuschauer: 420)


    Oberliga RPS

    18.02.2023 Arminia Ludwigshafen - SV Auersmacher 1:1 (Zuschauer: 200)


    Verbandsliga Baden

    25.02.2023 VfR Mannheim - VfB Eppingen 2:0 (Zuschauer: 250)


    Verbandsliga Württemberg

    06.08.2022 TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:3 (Zuschauer: 500)

    17.08.2022 SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:0 (Zuschauer: 300)

    20.08.2022 1. FC Normannia Gmünd - TSV Berg 0:1 (Zuschauer: 200)

    26.08.2022 SV Fellbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 2:1 (Zuschauer: 250)

    10.09.2022 1. FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 4:0 (Zuschauer: 150)

    17.09.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - 1. FC Normannia Gmünd 3:2 (Zuschauer: 200)

    24.09.2022 1. FC Normannia Gmünd - SF Dorfmerkingen 2:0 (Zuschauer: 400)

    27.09.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSV Berg 2:0 (Zuschauer: 150)

    08.10.2022 1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 2:2 (Zuschauer: 200)

    15.10.2022 Sportfreunde Schwäbisch Hall - 1. FC Normannia Gmünd 0:3 (Zuschauer: 500)

    21.10.2022 SV Fellbach -SKV Rutesheim 2:2 (Zuschauer: 350)

    22.10.2022 1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 4:0 (Zuschauer: 350)

    29.10.2022 TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 0:5 (Zuschauer: 150)

    05.11.2022 SV Fellbach - TSV Essingen 2:4 (Zuschauer: 200)

    12.11.2022 SKV Rutesheim - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 150)

    26.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 1:3 (Zuschauer: 900)

    04.03.2022 1. FC Normannia Gmünd - SV Fellbach 3:1 (Zuschauer: 200)

    11.03.2023 TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 3:0 (Zuschauer: 450)

    25.03.2023 VfL Nagold - 1. FC Normannia Gmünd 0:5 (Zuschauer: 180)

    26.03.2023 TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 2:0 (Zuschauer: 150)

    29.03.2023 SC Geislingen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2 (Zuschauer: 450, Kunstrasen Geislingen-Altenstadt)


    Landesliga Württemberg Staffel 1

    07.08.2022 FV Löchgau - SV Breuningsweiler 2:0 (Zuschauer: 80)

    18.09.2022 SV Kaisersbach -TSV Pfedelbach 1:1 (Zuschauer: 100)

    25.09.2022 SpVgg Gröningen-Satteldorf - Germania Bietigheim 2:0 (Zuschauer: 80)


    Landesliga Württemberg Staffel 2

    14.08.2022 SG Bettringen -TSGV Waldstetten 0:2 (Zuschauer: 400)

    09.09.2022 SV Bonlanden - TSV Bernhausen 1:1 (Zuschauer: 650)

    30.09.2022 TSV Bernhausen - TSV Oberensingen 2:4 (Zuschauer: 300)

    16.10.2022 TSGV Waldstetten - SV Waldhausen 2:2 (Zuschauer: 120)

    18.11.2022 JC Donzdorf - TSV Weilimdorf 1:1 (Zuschauer: 40)

    03.12.2022 TSGV Waldstetten - SG Bettringen 3:0 (Zuschauer: 400)

    04.12.2022 TSV Bad Boll - TV Echterdingen 0:2 (Zuschauer: 150)

    05.03.2023 TSV Buch -TSGV Waldstetten 1:2 (Zuschauer: 200)

    12.03.2023 TSV Bad Boll -TSV Oberensingen 3:5 (Zuschauer: 220)


    Landesliga Württemberg Staffel 4

    12.08.2022 TSV Straßberg - FC 07 Albstadt 1:3 (Zuschauer: 500)


    Landesliga Odenwald

    23.10.2022 TSV Oberwittstadt - TSV Mudau 3:2 (Zuschauer: 250)


    Bezirksliga Hohenlohe

    09.10.2022 TSV Michelfeld - SG Sindringen/Ernsbach 1:3 (Zuschauer: 120)


    Bezirksliga Nördlicher Schwarzwald

    21.08.2022 VfR Sulz - SV Wittendorf 2:4 (Zuschauer: 170)

    26.02.2023 SV Wittendorf - VfR Sulz 6:1 (Zuschauer: 100)


    Bezirksliga Ostwürttemberg

    30.10.2022 FV Sontheim -TSG Nattheim 0:2 (Zuschauer: 350)


    Bezirksliga Rems/Murr

    24.09.2022 SG Schorndorf - TSV Schornbach 1:4 (Zuschauer: 500)

    02.10.2022 SV Unterweissach - TSV Schwaikheim 2:2 (Zuschauer: 50)

    11.12.2022 TSV Schornbach -FSV Waiblingen 3:3 (Zuschauer: 250)

    19.02.2023 TSV Rudersberg - SG Schorndorf 0:8 (Zuschauer: 130)


    Bezirksliga Stuttgart

    06.11.2022 TSV Musberg - SC Stammheim 0:2 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 1 Böblingen/Calw

    27.11.2022 VfL Ostelsheim - SC Neubulach 1:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg

    14.08.2022 SG Bettringen II - SV Hussenhofen 1:0 (Zuschauer: 100)

    16.09.2022 FC Stern Mögglingen - TSB Gmünd 4:1 (Zuschauer: 80)

    12.10.2022 SF Lorch - TSV Essingen II 4:0 (Zuschauer: 100)

    13.11.2022 TSB Gmünd -TSV Großdeinbach 3:3 (Zuschauer: 180)


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    28.08.2022 SG Stödtlen/Tannhausen - SG Schrezheim 5:0 (Zuschauer: 120)

    23.09.2022 SG Schrezheim -TV Bopfingen 3:1 (Zuschauer: 130)

    24.03.2023 SV Pfahlheim -SV Elchingen 0:1 (Kunstrasen LEA Ellwangen, Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg

    30.10.2022 FV Sontheim II -SV Großkuchen 1:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga A 3 Enz/Murr

    19.03.2023 TASV Hessigheim -SGM Riexingen 0:0 (Zuschauer: 250)


    Kreisliga A 3 Neckar/Fils

    04.09.2022 KSG Eislingen - TSV Ottenbach 1:1 (Zuschauer: 120)


    Kreisliga A 2 Rems/Murr

    11.09.2022 TSV Althütte - TSV Sechselberg 0:0 (Zuschauer: 400)


    Kreisliga A Nördlicher Schwarzwald

    26.02.2023 SG SV Wittendorf II /VfB Lombach II - VfR Klosterreichenbach 1:3 (Zuschauer: 60)


    Kreisklasse A Buchen

    23.10.2022 SG Oberwittstadt II/Ballenberg - TSV Mudau II 1:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg

    14.08.2022 SG Bettringen III - SV Pfahlbronn 3:3 (Zuschauer: 30)

    16.10.2022 TSGV Waldstetten II -SF Lorch II 2:1 (Zuschauer: 40)


    Kreisliga B 3 Rems/Murr

    11.12.2022 TSV Schornbach II -FSV Waiblingen II 5:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga B 8 Enz/Murr

    19.03.2023 TASV Hessigheim II -SV Kaman Bönnigheim 3:0 (Zuschauer: 80)


    Reserverunde Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    28.08.2022 SG Stödtlen/Tannhausen - SG Schrezheim 2:4 (Zuschauer: 40)


    A-Junioren Landesstaffel Mitte

    26.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - 1. FC Eislingen 5:1 (Zuschauer: 80)

    22.03.2023 1. FC Normannia Gmünd - SC Geislingen 14:2 (Zuschauer: 60)


    WFV-Pokal

    23.07.2022 SG Bettringen -Sonnenhof Großaspach 1:2 (Zuschauer: 300)

    24.07.2022 SV Waldhausen -SV Bonlanden 2:3 (Zuschauer: 120)

    30.07.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - 1. Göppinger SV 2:1 (Zuschauer: 200)

    31.07.2022 TSV Hirschau -SV Nehren 2:4 (Zuschauer: 200)

    07.09.2022 JC Donzdorf - 1. FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 250)

    01.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:0 n.E. (0:0, 0:0) (Zuschauer: 400)


    Bezirkspokalfinale Neckar/Fils

    03.10.2022 SV Ebersbach - TSG Salach 3:2 (Zuschauer: 800)


    Bezirkspokal Ostwürttemberg

    10.08.2022 SV Hussenhofen - TSB Gmünd 4:2 n.E. (1:1) (Zuschauer: 40)

    21.09.2022 TSV Böbingen - VfL Gerstetten 0:1 (Zuschauer: 70)

    05.10.2022 SG Bettringen II - VfL Gerstetten 8:7 n.E. (0:0) (Zuschauer: 100)


    Bezirkspokal Rems/Murr

    31.08.2022 SV Remshalden - SV Unterweissach 1:2 n.V. (1:1) (Zuschauer: 60)


    Bezirkspokal Ü 32 Ostwürttemberg

    31.10.2022 TV Neuler-FV Sontheim 3:0 (Finale, 350 Zuschauer)


    Testspiele

    01.07.2022 SG Sonnenhof Großaspach - VfR Mannheim 2:0 (Zuschauer: 250)

    02.07.2022 SC Geislingen - 1. Göppinger SV 0:2 (Zuschauer: 400)

    03.07.2022 SGV Freiberg - VfR Heilbronn 2:0 (Zuschauer: 200)

    06.07.2022 1. CfR Pforzheim - SGV Freiberg 2:3 (Zuschauer: 300)

    09.07.2022 1. FC Normannia Gmünd/1. FC Germania Bargau - Worsbrough Bridge 2:0 (Zuschauer: 50)

    10.07.2022 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:2 (Zuschauer: 50)

    10.07.2022 Germania Bietigheim - TSV Botenheim 2:1 (Zuschauer: 50)

    13.07.2022 TSGV Waldstetten - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 250)

    14.07.2022 SF Dorfmerkingen - FSV Hollenbach 2:1 (in Ebnat, Zuschauer :150)

    15.07.2022 SV Lauchheim - SG Eigenzell/Ellenberg 2:2 (Zuschauer: 35)

    16.07.2022 1, FC Eislingen - 1. FC Heiningen 2:0 (Zuschauer: 70)

    17.07.2022 TV Straßdorf - FV Faurndau 6:5 (Zuschauer: 25)

    17.07.2022 1. FC Germania Bargau - SV Kaisersbach 3:3 (Zuschauer: 70)

    27.07.2022 TSB Gmünd - TSV Bartholomä 4:1 (Zuschauer: 30)

    29.07.2022 TV Bopfingen -SV Neresheim 1:6 (Zuschauer: 100)

    03.08.2022 TSB Gmünd - SG Bettringen U 19 8:0 (Zuschauer: 30)

    28.01.2023 1. Göppinger SV - SV Waldhof Mannheim II 4:3 (Zuschauer: 40)

    29.01.2023 SV Fellbach -SV Kaisersbach 7:3 (Zuschauer: 30)

    03.02.2023 TSV Haubersbronn - Anagennisis Schorndorf 3:3 (Zuschauer: 25)

    04.02.2023 1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 3:4 (in Oberbrüden, Zuschauer: 120)

    05.02.2023 SV Plüderhausen - TSV Großdeinbach 7:1 (Zuschauer: 15)

    08.02.2023 SV Plüderhausen - TSB Gmünd 3:2 (Zuschauer: 15)

    11.02.2023 Sportfreunde Schwäbisch Hall - Sport-Union Neckarsulm 0:2 (Kunstrasen Schenkensee, Zuschauer: 50)

    12.02.2023 SV Plüderhausen - FC Stern Mögglingen 1:1 (Zuschauer: 50)


    Hallenturniere


    30.12.2022 Sparkassen-Cup in Balingen

    05.01.2023 Dreikönigsturnier in Straßdorf

    06.01.2023 Dreikönigsturnier in Wasseralfingen

    07.01.2023 AH-Turnier in Wasseralfingen

    08.01.2023 Turnier in Frickenhausen

    13.01.2023 Gmünder Stadtmeisterschaft Ü 35

    14.01.2023 Gmünder Stadtmeisterschaft

    04.03.2023 AH-Turnier in Lorch

    Fußball ist kein Wunschkonzert. Kein Fußball ist es aber noch viel weniger.

  • 6. Liga

    Verbandsliga Württemberg

    22.10.2022: 1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 4:0 (0:0) [400 Z.]

    29.03.2023: SC Geislingen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2 (1:1) [450 Z.; in Geislingen-Altenstadt]


    7. Liga

    Landesliga Württemberg, Staffel 1

    03.09.2022: SV Germania Bietigheim - NK Croatia Bietigheim 1:0 (1:0) [350 Z.]


    9. Liga

    Kreisliga A1 Ostwürttemberg

    14.08.2022: Sportfreunde Lorch - SV Lautern 4:0 (1:0) [160 Z.]

    21.08.2022: TV Herlikofen - Sportfreunde Lorch 0:4 (0:2) [115 Z.] -- ca. 20,0 km

    28.08.2022: Sportfreunde Lorch - TV Weiler i. d. B. 3:1 (0:0) [180 Z.]

    04.09.2022: SV Hussenhofen - Sportfreunde Lorch 2:1 (2:0) [100 Z.] -- ca. 22,5 km

    11.09.2022: Sportfreunde Lorch - 1. FC Stern Mögglingen 1:0 (0:0) [135 Z.]

    16.09.2022: Sportfreunde Lorch - SGM Hohenstadt/Untergröningen 4:4 (1:3) [140 Z.]

    25.09.2022: TV Heuchlingen - Sportfreunde Lorch 2:5 (0:1) [120 Z.] -- ca. 11,0 km

    02.10.2022: Sportfreunde Lorch - FC Spraitbach 3:2 (1:1) [100 Z.]

    12.10.2022: Sportfreunde Lorch - TSV Essingen II 4:0 (2:0) [80 Z.]

    16.10.2022: Sportfreunde Lorch - TSV Böbingen 0:2 (0:0) [250 Z.]

    23.10.2022: SG Bettringen II - Sportfreunde Lorch 5:4 (2:3) [110 Z.] -- ca. 12,1 km

    06.11.2022: TSV Großdeinbach - Sportfreunde Lorch 0:2 (0:0) [150 Z.] -- ca. 9,6 km

    19.11.2022: Sportfreunde Lorch - TSB Schwäbisch Gmünd 5:0 (3:0) [95 Z.]

    27.11.2022: TSV Heubach - Sportfreunde Lorch 1:2 (1:0) [88 Z.] -- ca. 5,0 km

    05.03.2023: SV Lautern - Sportfreunde Lorch 3:4 (2:1) [104 Z.] -- ca. 6,5 km

    12.03.2023: Sportfreunde Lorch - TV Herlikofen 4:2 (2:0) [119 Z.]

    19.03.2023: TV Weiler in den Bergen - Sportfreunde Lorch 2:1 (0:0) [110 Z.] -- ca. 21,5 km

    26.03.2023: Sportfreunde Lorch - SV Hussenhofen 1:2 (0:0) [160 Z.]


    10. Liga

    Kreisliga B1 Ostwürttemberg

    14.08.2022: Sportfreunde Lorch II - FC Durlangen II 4:1 (4:0) [32 Z.]

    28.08.2022: Sportfreunde Lorch II - SV Pfahlbronn 0:6 (0:3) [100 Z.]

    18.09.2022: Sportfreunde Lorch II - SG Bettringen III 5:1 (0:1) [28 Z.]

    09.10.2022: TSV Waldhausen - Sportfreunde Lorch II 0:1 (0:1) [112 Z.]

    23.10.2022: SG Bettringen III - TSV Mutlangen 0:3 (0:3) [38 Z.]

    26.03.2023: Sportfreunde Lorch II - TSK Türkgücü Schwäbisch Gmünd 1:1 (0:0) [60 Z.]

    Kreisliga B3 Stuttgart

    30.10.2022: FK Sarajevo Stuttgart - MTV Stuttgart II 0:3 (0:1) [30 Z.]


    Verbandspokal

    Württemberg

    01.11.2022: 1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:0 i.E. (0:0 n.V.) [365 Z.] -- ca. 10,5 km


    Bezirkspokal

    Ostwürttemberg

    07.08.2022: 1. FC Stern Mögglingen - Sportfreunde Lorch 2:1 (1:0) [85 Z.]

    10.08.2022: TSV Böbingen - TSV Heubach 6:5 n.E. (2:2, 1:0) [65 Z.]

    24.08.2022: SSV Aalen - Sportfreunde Dorfmerkingen II 1:4 (1:2) [100 Z.]

    Rems/Murr

    31.08.2022: SV Remshalden - SV Unterweissach 1:2 n.V. (1:1, 0:0) [66 Z.]

    01.09.2022: SpVgg Rommelshausen - TSV Schwaikheim 0:10 (0:5) [80 Z.]

    13.09.2022: A.S.G.I. Schorndorf - TSV Schornbach 1:4 (1:1) [39 Z.]


    Reserverunde

    Kreisliga B1 Ostwürttemberg

    27.09.2022: TSV Waldhausen - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 3:2 (1:1) [31 Z.]


    Testspiele

    09.07.2022: 1. FC Normannia Gmünd/1. FC Germania Bargau - Worsbrough Bridge AFC 2:0 (0:0) [100 Z.]

    24.07.2022: Sportfreunde Lorch - SV Hussenhofen 5:1 (2:0) [120 Z.]

    27.07.2022: Sportfreunde Lorch - TV Stetten i. R. 10:2 (4:0) [100 Z.]

    16.08.2022: A.S.G.I. Schorndorf - TSV Schwaikheim II 3:4 (3:3) [25 Z.]

    28.01.2023: SG Schorndorf - Sportfreunde Lorch 3:0 (2:0) [24 Z.]

    29.01.2023: SV Grün-Weiß Sommerrain - TSV Schmiden 0:3 (0:1) [55 Z.]


    Frauen

    Landesliga Württemberg, Staffel 1

    30.10.2022: VfB Stuttgart II - 1. FC Normannia Gmünd 2:1 (2:1) [90 Z.]

    06.11.2022: 1. FC Normannia Gmünd - TSV Wendlingen 4:2 (2:2) ]51 Z.]


    Junioren

    C-Junioren Regionenliga

    08.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - SG Union Wasseralfingen 6:1 (4:0) [32 Z.]

    15.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - TSG Hofherrnweiler-Unterrombach 2:0 (0:0) [55 Z.]

    29.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - Juniorteam Sechta (SV DJK Nordhausen/Zipplingen) 12:1 (7:0) [31 Z.]

    25.03.2023: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - 1. Göppinger SV 3:0 (0:0) [59 Z.]


    Juniorinnen

    B-Juniorinnen WFV-Pokal

    05.10.2022: 1. FC Normannia Gmünd (Verbandsstaffel) - 1. FC Donzdorf (Bundesliga) 0:16 (0:5) [53 Z.]

    So long, and thanks for all the fish!

  • Regionalliga SW

    19.08.2022 VfR Aalen - TSG Balingen 1:2 (Zuschauer: 1244)

    10.12.2022 TSG Balingen -VfR Aalen 4:2 (Zuschauer: 650)


    Oberliga BW

    13.08.2022 1. Göppinger SV - 1. CfR Pforzheim 1:0 (Zuschauer: 500)

    27.08.2022 FSV 08 Bietigheim-Bissingen -FC Holzhausen 2:4 (Zuschauer: 250)

    02.09.2022 SG Sonnenhof Großaspach - FV Ravensburg 0:0 (Zuschauer: 500)

    03.09.2022 1. Göppinger SV - FSV Hollenbach 3:0 (Zuschauer: 300)

    14.09.2022 1. Göppinger SV - Offenburger FV 0:0 (Zuschauer: 250)

    01.10.2022 FV Ravensburg -FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:1 (Zuschauer: 250)

    14.10.2022 1. Göppinger SV - Stuttgarter Kickers 0:1 (Zuschauer: 3300)

    28.10.2022 1. Göppinger SV - FC Holzhausen 1:1 (Zuschauer: 700)

    04.11.2022 1. CfR Pforzheim - Sport-Union Neckarsulm 1:1 (Zuschauer: 350)

    19.11.2022 FSV Hollenbach - ATSV Mutschelbach 1:2 (Zuschauer: 220)

    03.03.2023 1. CfR Pforzheim -SG Sonnenhof Großaspach 3:2 (Zuschauer: 950)

    18.03.2023 FSV Hollenbach - 1. Göppinger SV 2:0 (Zuschauer: 420)


    Oberliga RPS

    18.02.2023 Arminia Ludwigshafen - SV Auersmacher 1:1 (Zuschauer: 200)


    Verbandsliga Baden

    25.02.2023 VfR Mannheim - VfB Eppingen 2:0 (Zuschauer: 250)


    Verbandsliga Württemberg

    06.08.2022 TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:3 (Zuschauer: 500)

    17.08.2022 SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:0 (Zuschauer: 300)

    20.08.2022 1. FC Normannia Gmünd - TSV Berg 0:1 (Zuschauer: 200)

    26.08.2022 SV Fellbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 2:1 (Zuschauer: 250)

    10.09.2022 1. FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 4:0 (Zuschauer: 150)

    17.09.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - 1. FC Normannia Gmünd 3:2 (Zuschauer: 200)

    24.09.2022 1. FC Normannia Gmünd - SF Dorfmerkingen 2:0 (Zuschauer: 400)

    27.09.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSV Berg 2:0 (Zuschauer: 150)

    08.10.2022 1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 2:2 (Zuschauer: 200)

    15.10.2022 Sportfreunde Schwäbisch Hall - 1. FC Normannia Gmünd 0:3 (Zuschauer: 500)

    21.10.2022 SV Fellbach -SKV Rutesheim 2:2 (Zuschauer: 350)

    22.10.2022 1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 4:0 (Zuschauer: 350)

    29.10.2022 TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 0:5 (Zuschauer: 150)

    05.11.2022 SV Fellbach - TSV Essingen 2:4 (Zuschauer: 200)

    12.11.2022 SKV Rutesheim - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 150)

    26.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 1:3 (Zuschauer: 900)

    04.03.2022 1. FC Normannia Gmünd - SV Fellbach 3:1 (Zuschauer: 200)

    11.03.2023 TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 3:0 (Zuschauer: 450)

    25.03.2023 VfL Nagold - 1. FC Normannia Gmünd 0:5 (Zuschauer: 180)

    26.03.2023 TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 2:0 (Zuschauer: 150)

    29.03.2023 SC Geislingen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2 (Zuschauer: 450, Kunstrasen Geislingen-Altenstadt)

    01.04.2023 Sportfreunde Schwäbisch Hall - TSV Essingen 0:1 (Zuschauer: 450)


    Landesliga Württemberg Staffel 1

    07.08.2022 FV Löchgau - SV Breuningsweiler 2:0 (Zuschauer: 80)

    18.09.2022 SV Kaisersbach -TSV Pfedelbach 1:1 (Zuschauer: 100)

    25.09.2022 SpVgg Gröningen-Satteldorf - Germania Bietigheim 2:0 (Zuschauer: 80)


    Landesliga Württemberg Staffel 2

    14.08.2022 SG Bettringen -TSGV Waldstetten 0:2 (Zuschauer: 400)

    09.09.2022 SV Bonlanden - TSV Bernhausen 1:1 (Zuschauer: 650)

    30.09.2022 TSV Bernhausen - TSV Oberensingen 2:4 (Zuschauer: 300)

    16.10.2022 TSGV Waldstetten - SV Waldhausen 2:2 (Zuschauer: 120)

    18.11.2022 JC Donzdorf - TSV Weilimdorf 1:1 (Zuschauer: 40)

    03.12.2022 TSGV Waldstetten - SG Bettringen 3:0 (Zuschauer: 400)

    04.12.2022 TSV Bad Boll - TV Echterdingen 0:2 (Zuschauer: 150)

    05.03.2023 TSV Buch -TSGV Waldstetten 1:2 (Zuschauer: 200)

    12.03.2023 TSV Bad Boll -TSV Oberensingen 3:5 (Zuschauer: 220)


    Landesliga Württemberg Staffel 4

    12.08.2022 TSV Straßberg - FC 07 Albstadt 1:3 (Zuschauer: 500)


    Landesliga Odenwald

    23.10.2022 TSV Oberwittstadt - TSV Mudau 3:2 (Zuschauer: 250)


    Bezirksliga Hohenlohe

    09.10.2022 TSV Michelfeld - SG Sindringen/Ernsbach 1:3 (Zuschauer: 120)


    Bezirksliga Nördlicher Schwarzwald

    21.08.2022 VfR Sulz - SV Wittendorf 2:4 (Zuschauer: 170)

    26.02.2023 SV Wittendorf - VfR Sulz 6:1 (Zuschauer: 100)


    Bezirksliga Ostwürttemberg

    30.10.2022 FV Sontheim -TSG Nattheim 0:2 (Zuschauer: 350)


    Bezirksliga Rems/Murr

    24.09.2022 SG Schorndorf - TSV Schornbach 1:4 (Zuschauer: 500)

    02.10.2022 SV Unterweissach - TSV Schwaikheim 2:2 (Zuschauer: 50)

    11.12.2022 TSV Schornbach -FSV Waiblingen 3:3 (Zuschauer: 250)

    19.02.2023 TSV Rudersberg - SG Schorndorf 0:8 (Zuschauer: 130)


    Bezirksliga Stuttgart

    06.11.2022 TSV Musberg - SC Stammheim 0:2 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 1 Böblingen/Calw

    27.11.2022 VfL Ostelsheim - SC Neubulach 1:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg

    14.08.2022 SG Bettringen II - SV Hussenhofen 1:0 (Zuschauer: 100)

    16.09.2022 FC Stern Mögglingen - TSB Gmünd 4:1 (Zuschauer: 80)

    12.10.2022 SF Lorch - TSV Essingen II 4:0 (Zuschauer: 100)

    13.11.2022 TSB Gmünd -TSV Großdeinbach 3:3 (Zuschauer: 180)


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    28.08.2022 SG Stödtlen/Tannhausen - SG Schrezheim 5:0 (Zuschauer: 120)

    23.09.2022 SG Schrezheim -TV Bopfingen 3:1 (Zuschauer: 130)

    24.03.2023 SV Pfahlheim -SV Elchingen 0:1 (Kunstrasen LEA Ellwangen, Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg

    30.10.2022 FV Sontheim II -SV Großkuchen 1:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga A 3 Enz/Murr

    19.03.2023 TASV Hessigheim -SGM Riexingen 0:0 (Zuschauer: 250)


    Kreisliga A 3 Neckar/Fils

    04.09.2022 KSG Eislingen - TSV Ottenbach 1:1 (Zuschauer: 120)


    Kreisliga A 2 Rems/Murr

    11.09.2022 TSV Althütte - TSV Sechselberg 0:0 (Zuschauer: 400)


    Kreisliga A Nördlicher Schwarzwald

    26.02.2023 SG SV Wittendorf II /VfB Lombach II - VfR Klosterreichenbach 1:3 (Zuschauer: 60)


    Kreisklasse A Buchen

    23.10.2022 SG Oberwittstadt II/Ballenberg - TSV Mudau II 1:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg

    14.08.2022 SG Bettringen III - SV Pfahlbronn 3:3 (Zuschauer: 30)

    16.10.2022 TSGV Waldstetten II -SF Lorch II 2:1 (Zuschauer: 40)


    Kreisliga B 3 Rems/Murr

    11.12.2022 TSV Schornbach II -FSV Waiblingen II 5:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga B 8 Enz/Murr

    19.03.2023 TASV Hessigheim II -SV Kaman Bönnigheim 3:0 (Zuschauer: 80)


    Reserverunde Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    28.08.2022 SG Stödtlen/Tannhausen - SG Schrezheim 2:4 (Zuschauer: 40)


    A-Junioren Landesstaffel Mitte

    26.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - 1. FC Eislingen 5:1 (Zuschauer: 80)

    22.03.2023 1. FC Normannia Gmünd - SC Geislingen 14:2 (Zuschauer: 60)


    WFV-Pokal

    23.07.2022 SG Bettringen -Sonnenhof Großaspach 1:2 (Zuschauer: 300)

    24.07.2022 SV Waldhausen -SV Bonlanden 2:3 (Zuschauer: 120)

    30.07.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - 1. Göppinger SV 2:1 (Zuschauer: 200)

    31.07.2022 TSV Hirschau -SV Nehren 2:4 (Zuschauer: 200)

    07.09.2022 JC Donzdorf - 1. FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 250)

    01.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:0 n.E. (0:0, 0:0) (Zuschauer: 400)


    Bezirkspokalfinale Neckar/Fils

    03.10.2022 SV Ebersbach - TSG Salach 3:2 (Zuschauer: 800)


    Bezirkspokal Ostwürttemberg

    10.08.2022 SV Hussenhofen - TSB Gmünd 4:2 n.E. (1:1) (Zuschauer: 40)

    21.09.2022 TSV Böbingen - VfL Gerstetten 0:1 (Zuschauer: 70)

    05.10.2022 SG Bettringen II - VfL Gerstetten 8:7 n.E. (0:0) (Zuschauer: 100)


    Bezirkspokal Rems/Murr

    31.08.2022 SV Remshalden - SV Unterweissach 1:2 n.V. (1:1) (Zuschauer: 60)


    Bezirkspokal Ü 32 Ostwürttemberg

    31.10.2022 TV Neuler-FV Sontheim 3:0 (Finale, 350 Zuschauer)


    Testspiele

    01.07.2022 SG Sonnenhof Großaspach - VfR Mannheim 2:0 (Zuschauer: 250)

    02.07.2022 SC Geislingen - 1. Göppinger SV 0:2 (Zuschauer: 400)

    03.07.2022 SGV Freiberg - VfR Heilbronn 2:0 (Zuschauer: 200)

    06.07.2022 1. CfR Pforzheim - SGV Freiberg 2:3 (Zuschauer: 300)

    09.07.2022 1. FC Normannia Gmünd/1. FC Germania Bargau - Worsbrough Bridge 2:0 (Zuschauer: 50)

    10.07.2022 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:2 (Zuschauer: 50)

    10.07.2022 Germania Bietigheim - TSV Botenheim 2:1 (Zuschauer: 50)

    13.07.2022 TSGV Waldstetten - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 250)

    14.07.2022 SF Dorfmerkingen - FSV Hollenbach 2:1 (in Ebnat, Zuschauer :150)

    15.07.2022 SV Lauchheim - SG Eigenzell/Ellenberg 2:2 (Zuschauer: 35)

    16.07.2022 1, FC Eislingen - 1. FC Heiningen 2:0 (Zuschauer: 70)

    17.07.2022 TV Straßdorf - FV Faurndau 6:5 (Zuschauer: 25)

    17.07.2022 1. FC Germania Bargau - SV Kaisersbach 3:3 (Zuschauer: 70)

    27.07.2022 TSB Gmünd - TSV Bartholomä 4:1 (Zuschauer: 30)

    29.07.2022 TV Bopfingen -SV Neresheim 1:6 (Zuschauer: 100)

    03.08.2022 TSB Gmünd - SG Bettringen U 19 8:0 (Zuschauer: 30)

    28.01.2023 1. Göppinger SV - SV Waldhof Mannheim II 4:3 (Zuschauer: 40)

    29.01.2023 SV Fellbach -SV Kaisersbach 7:3 (Zuschauer: 30)

    03.02.2023 TSV Haubersbronn - Anagennisis Schorndorf 3:3 (Zuschauer: 25)

    04.02.2023 1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 3:4 (in Oberbrüden, Zuschauer: 120)

    05.02.2023 SV Plüderhausen - TSV Großdeinbach 7:1 (Zuschauer: 15)

    08.02.2023 SV Plüderhausen - TSB Gmünd 3:2 (Zuschauer: 15)

    11.02.2023 Sportfreunde Schwäbisch Hall - Sport-Union Neckarsulm 0:2 (Kunstrasen Schenkensee, Zuschauer: 50)

    12.02.2023 SV Plüderhausen - FC Stern Mögglingen 1:1 (Zuschauer: 50)


    Hallenturniere


    30.12.2022 Sparkassen-Cup in Balingen

    05.01.2023 Dreikönigsturnier in Straßdorf

    06.01.2023 Dreikönigsturnier in Wasseralfingen

    07.01.2023 AH-Turnier in Wasseralfingen

    08.01.2023 Turnier in Frickenhausen

    13.01.2023 Gmünder Stadtmeisterschaft Ü 35

    14.01.2023 Gmünder Stadtmeisterschaft

    04.03.2023 AH-Turnier in Lorch

    Fußball ist kein Wunschkonzert. Kein Fußball ist es aber noch viel weniger.

  • 2. Liga


    12.11.2022: 1.FC Heidenheim 1846 - SSV Jahn Regensburg 5:4 (Z: 9.695, 2. Bundesliga)


    4. Liga


    02.08.2022: VfB Eichstätt - FC Würzburger Kickers 2:3 (Z: 720, Regionalliga Bayern)

    23.08.2022: FV Illertissen - SV Wacker Burghausen 0:0 (Z: 350, Regionalliga Bayern)

    02.09.2022: VfR Aalen - KSV Hessen Kassel 3:0 (Z: 1.234, Regionalliga Südwest)

    20.11.2022: VfB Stuttgart II - 1.FSV Mainz 05 II 4:1 (Z: 150, Regionalliga Südwest - nur 2. Halbzeit)


    5. Liga


    16.07.2022: TSV Nördlingen - FC Ismaning 1:2 (Z: 420, Bayernliga Süd)

    26.08.2022: SU Neckarsulm - Offenburger FV 1:1 Spielabbruch (Z: 150, Oberliga Baden-Württemberg)

    01.10.2022: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 4:1 (Z: 500, Oberliga Baden-Württemberg)

    14.10.2022: 1. Göppinger SV 1895 - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 3.300, Oberliga Baden-Württemberg)

    22.10.2022: SV Stuttgarter Kickers - SSV Reutlingen 05 5:0 (Z: 4.150, Oberliga Baden-Württemberg)

    28.10.2022: SG Sonnenhof Großaspach - SV Stuttgarter Kickers 0:3 (Z: 4.994, Oberliga Baden-Württemberg)

    19.11.2022: FC Gundelfingen - TSV 1882 Landsberg 1:0 (Z: 705, Bayernliga Süd)


    6. Liga


    17.07.2022: FC Ehekirchen - TSV Schwabmünchen 5:1 (Z: 350, Landesliga Südwest)

    06.08.2022: TSV Essingen - 1.FC Normannia Gmünd 0:3 (Z: 524, Verbandsliga Württemberg)

    12.08.2022: VfB Eppingen - FC Zuzenhausen 2:4 (Z: 250, Verbandsliga Baden)

    13.08.2022: 1.FC Normannia Gmünd - SC Geislingen 6:0 (Z: 250, Verbandsliga Württemberg)

    17.08.2022: SV Fellbach - 1.FC Normannia Gmünd 1:0 (Z: 350, Verbandsliga Württemberg)

    20.08.2022: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Berg 0:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    03.09.2022: 1.FC Normannia Gmünd - VfL Nagold 0:0 (Z: 189, Verbandsliga Württemberg)

    10.09.2022: 1.FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 4:0 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)

    17.09.2022: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - 1.FC Normannia Gmünd 3:2 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    24.09.2022: 1.FC Normannia Gmünd - SF Dorfmerkingen 2:0 (Z: 300, Verbandsliga Württemberg)

    15.10.2022: SF Schwäbisch Hall - 1.FC Normannia Gmünd 0:3 (Z: 320, Verbandsliga Württemberg)

    29.10.2022: TSV Ilshofen - 1.FC Normannia Gmünd 0:5 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)

    05.11.2022: 1.FC Normannia Gmünd - FV Biberach 0:0 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    26.11.2022: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 1:3 (Z: 800, Verbandsliga Württemberg)

    04.03.2023: 1.FC Normannia Gmünd - SV Fellbach 3:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    11.03.2023: TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 3:0 (Z: 450, Verbandsliga Württemberg)

    18.03.2023: 1.FC Normannia Gmünd - FC Wangen 4:1 (Z: 250, Verbandsliga Württemberg)


    7. Liga


    03.08.2022: 1.FV Uffenheim - TuS Feuchtwangen 1:1 (Z: 250, Bezirksliga Mittelfranken Süd)

    14.08.2022: SG Bettringen - TSGV Waldstetten 0:2 (Z: 250, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    27.08.2022: TSV Obersontheim - SV Allmersbach 2:0 (Z: 100, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    09.09.2022: SV Bonlanden - TSV Bernhausen 1:1 (Z: 650, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    25.09.2022: SG Oppenweiler-Strümpfelbach - TSV Crailsheim 2:6 (Z: 180, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    30.09.2022: TSV Bernhausen - TSV Oberensingen 2:4 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    08.10.2022: SV Waldhausen - SV Neresheim 1:3 (Z: 440, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    09.10.2022: SG Bettringen - TSV 1889 Buch 1:1 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    12.10.2022: SV Wörnitzstein-Berg - FC Günzburg 0:3 (Z: 75, Bezirksliga Schwaben Nord, in Donauwörth)

    16.10.2022: TSGV Waldstetten - SV Waldhausen 2:2 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    03.12.2022: TSGV Waldstetten - SG Bettringen 3:0 (Z: 333, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    04.12.2022: SV Kaisersbach - SV Germania Bietigheim 3:3 (Z: 50, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    05.03.2023: SG Bettringen - SV Waldhausen 1:2 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2)


    8. Liga


    22.09.2022: FV Plochingen - 1.FC Eislingen 0:2 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    02.10.2022: 1.FC Germania Bargau - SV Lauchheim 4:3 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    04.11.2022: TSV Gaildorf - TuRa Untermünkheim 2:2 (Bezirksliga Hohenlohe)

    06.11.2022: TSG Nattheim - 1.FC Germania Bargau 0:0 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    13.11.2022: SC Hermaringen - TSG Schnaitheim 1:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    17.11.2022: 1.FC Eislingen - TSV Köngen 2:0 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    27.11.2022: SG Heldenfingen/Heuchlingen - TSG Nattheim 1:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg, in Heldenfingen)

    02.04.2023: FC Durlangen - TV Neuler 1:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)



    9. Liga


    14.08.2022: SG Bettringen II - SV Hussenhofen 1:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    16.09.2022: FC Schechingen - TSV Böbingen 0:0 (Z: 70, Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    21.10.2022: 1.FC Stern Mögglingen - SV Lautern 1:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    18.11.2022: TV Hochdorf - VfB Reichenbach 1:2 (Kreisliga A1 Neckar/Fils)

    12.03.2023: TSB Schwäbisch Gmünd - SV Lautern 1:3 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg, im Stadion am Berufsschulzentrum)

    19.03.2023: TV Heuchlingen - FC Schechingen 1:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)



    10. Liga


    21.08.2022: SV Göggingen - TSV Leinzell 4:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    15.10.2022: SV Pfahlbronn - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 2:0 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)

    23.10.2022: TSV Leinzell - 1.FC Eschach 0:6 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    30.10.2022: SV Wört - SV Jagstzell 1:3 (Kreisliga B3 Ostwürttemberg)

    26.03.2023: TSV Leinzell - SV Göggingen 2:2 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)


    Pokal


    05.07.2022: SSV Höchstädt - FC Lauingen 6:1 (Z: 60, Kreispokal Donau/Sparkassen-Cup Dillingen, 2. Runde)

    10.07.2022: TSV Gersthofen - TSV Schwaben Augsburg 1:3 (Z: 200, BFV Totopokal Qualifikation, 3. Runde)

    16.07.2022: SV Grosselfingen - SV Wechingen 0:4 (Z: 30, Toto-Kreispokal Donau, 1. Runde)

    22.07.2022: SV Neresheim - TSV Oberensingen 3:6 n.V. (Z: 40, WFV-Pokal, 1. Runde)

    23.07.2022: SG Bettringen - SG Sonnenhof Großaspach 1:2 (Z: 150, WFV-Pokal, 1. Runde)

    24.07.2022: TSG Young Boys Reutlingen - FC Holzhausen 0:2 (Z: 100, WFV-Pokal, 1. Runde)

    24.07.2022: TSG Tübingen - VfL Nagold 1:6 (WFV-Pokal, 1. Runde)

    26.07.2022: FC Günzburg - TSV 1896 Rain 1:7 (Z: 150, BFV-Totopokal, 1. Runde)

    30.07.2022: TSGV Waldstetten - VfR Aalen 0:2 (Z: 650, WFV-Pokal, 2. Runde)

    07.08.2022: 1.FC Stern Mögglingen - SF 1911 Lorch 2:1 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 1. Runde)

    09.08.2022: VfL Nagold - SV Stuttgarter Kickers 0:2 (Z: 1.250, WFV-Pokal, 2. Runde)

    10.08.2022: TSG Abtsgmünd - SV Lauchheim 0:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde)

    10.08.2022: SG Fachsenfeld/Dewangen - SF Eggenrot 2:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde in Dewangen - nur 2. Halbzeit)

    16.08.2022: TuS Feuchtwangen - TSV 1860 München 0:8 (Z: 2.400, BFV-Totopokal, 2. Runde)

    24.08.2022: SV Lautern - FC Durlangen 2:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 3. Runde)

    30.08.2022: VfL Sindelfingen - FC Holzhausen 1:2 (Z: 250, WFV-Pokal, 3. Runde)

    07.09.2022: TSV Bad Boll - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 0:1 (Z: 75, WFV-Pokal, 3. Runde)

    07.09.2022: Türkischer SV Donzdorf JC - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Z: 200, WFV-Pokal, 3. Runde)

    14.09.2022: TSG Salach - FC Esslingen 1:1 n.E. 9:8 (Bezirkspokal Neckar/Fils, Halbfinale)

    21.09.2022: TSV Böbingen - VfL Gerstetten 0:1 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, Achtelfinale)

    03.10.2022: SV Ebersbach - TSG Salach 3:2 (Z: 650, Bezirkspokal Neckar/Fils, Finale in Holzmaden)

    01.11.2022: 1.FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 0:0 n.E. 3:0 (Z: 350, WFV-Pokal, Achtelfinale)


    Frauenfussball


    21.08.2022: FC Ellwangen 1913 - VfB Stuttgart 0:5 (WFV-Pokal, 1. Runde)

    28.08.2022: TSV Deizisau - VfB Stuttgart 0:4 (WFV-Pokal, 2. Runde)

    04.09.2022: VfB Stuttgart II - FC Ellwangen 1913 0:1 (Landesliga Württemberg Staffel 1, 6. Liga, in Obertürkheim)

    04.09.2022: VfB Stuttgart - TSV Crailsheim 3:2 (Z: 600, Oberliga Baden-Württemberg, 4. Liga)

    11.09.2022: SV 67 Weinberg - SG Eintracht Frankfurt 0:7 (Z: 650, DFB-Pokal, 2. Runde)

    18.09.2022: SV Hegnach - FSV Hessen Wetzlar 3:0 (Z: 80, Regionalliga Süd, 3. Liga)

    23.10.2022: 1.FC Normannia Gmünd - SV Hoffeld 3:2 (Landesliga Württemberg Staffel 1, 6. Liga, Sportanlage im Schießtal)

    20.11.2022: VfL Herrenberg - TSV Jahn Calden 1:2 (Z: 150, Regionalliga Süd, 3. Liga)


    Testspiele


    03.07.2022: SV Wörnitzstein-Berg - TSV Gertshofen 0:5 (in Donauwörth)

    13.07.2022: TSGV Waldstetten - 1.FC Normannia Gmünd 1:2

    18.02.2023: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Nördlingen 2:1

    25.02.2023: 1.FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 4:3 (Z: 80)



    American Football


    02.07.2022: Schwäbisch Hall Unicorns - Ravensburg Razorbacks 49:17 (Z: 1.317, German Football League/GFL Süd)


    Handball


    17.09.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Knielingen 32:25 (Z: 400, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    01.10.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TSG Söflingen 33:31 (Z: 500, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    05.11.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Heiningen 33:28 (Z: 700, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)


    Volleyball


    22.10.2022: DJK Schwäbisch Gmünd - FT 1844 Freiburg 3:1 Sätze (Z: 275, Regionalliga Süd, 4. Liga, Volleyball Damen, Römersporthalle Straßdorf)


    Andere Sportarten


    23.07.2022: UCI MTB-Weltcup Aalen (Radsport)

    31.07.2022: Beachvolleyball-Turnier - BaWü-Beach-Tour - in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"

    07.08.2022: Internationaler Footvolley-Cup in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"

    28.08.2022: Deutschland-Tour Finale in Stuttgart (Radsport)

    04.09.2022: Stuttgarter Futsal Club - TSV Weilimdorf 8:1 (Z: 220, Futsal-Bundesliga, in der Scharrena Stuttgart)

  • Regionalliga SW

    19.08.2022 VfR Aalen - TSG Balingen 1:2 (Zuschauer: 1244)

    10.12.2022 TSG Balingen -VfR Aalen 4:2 (Zuschauer: 650)


    Oberliga BW

    13.08.2022 1. Göppinger SV - 1. CfR Pforzheim 1:0 (Zuschauer: 500)

    27.08.2022 FSV 08 Bietigheim-Bissingen -FC Holzhausen 2:4 (Zuschauer: 250)

    02.09.2022 SG Sonnenhof Großaspach - FV Ravensburg 0:0 (Zuschauer: 500)

    03.09.2022 1. Göppinger SV - FSV Hollenbach 3:0 (Zuschauer: 300)

    14.09.2022 1. Göppinger SV - Offenburger FV 0:0 (Zuschauer: 250)

    01.10.2022 FV Ravensburg -FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:1 (Zuschauer: 250)

    14.10.2022 1. Göppinger SV - Stuttgarter Kickers 0:1 (Zuschauer: 3300)

    28.10.2022 1. Göppinger SV - FC Holzhausen 1:1 (Zuschauer: 700)

    04.11.2022 1. CfR Pforzheim - Sport-Union Neckarsulm 1:1 (Zuschauer: 350)

    19.11.2022 FSV Hollenbach - ATSV Mutschelbach 1:2 (Zuschauer: 220)

    03.03.2023 1. CfR Pforzheim -SG Sonnenhof Großaspach 3:2 (Zuschauer: 950)

    18.03.2023 FSV Hollenbach - 1. Göppinger SV 2:0 (Zuschauer: 420)


    Oberliga RPS

    18.02.2023 Arminia Ludwigshafen - SV Auersmacher 1:1 (Zuschauer: 200)


    Verbandsliga Baden

    25.02.2023 VfR Mannheim - VfB Eppingen 2:0 (Zuschauer: 250)


    Verbandsliga Württemberg

    06.08.2022 TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:3 (Zuschauer: 500)

    17.08.2022 SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:0 (Zuschauer: 300)

    20.08.2022 1. FC Normannia Gmünd - TSV Berg 0:1 (Zuschauer: 200)

    26.08.2022 SV Fellbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 2:1 (Zuschauer: 250)

    10.09.2022 1. FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 4:0 (Zuschauer: 150)

    17.09.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - 1. FC Normannia Gmünd 3:2 (Zuschauer: 200)

    24.09.2022 1. FC Normannia Gmünd - SF Dorfmerkingen 2:0 (Zuschauer: 400)

    27.09.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSV Berg 2:0 (Zuschauer: 150)

    08.10.2022 1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 2:2 (Zuschauer: 200)

    15.10.2022 Sportfreunde Schwäbisch Hall - 1. FC Normannia Gmünd 0:3 (Zuschauer: 500)

    21.10.2022 SV Fellbach -SKV Rutesheim 2:2 (Zuschauer: 350)

    22.10.2022 1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 4:0 (Zuschauer: 350)

    29.10.2022 TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 0:5 (Zuschauer: 150)

    05.11.2022 SV Fellbach - TSV Essingen 2:4 (Zuschauer: 200)

    12.11.2022 SKV Rutesheim - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 150)

    26.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 1:3 (Zuschauer: 900)

    04.03.2022 1. FC Normannia Gmünd - SV Fellbach 3:1 (Zuschauer: 200)

    11.03.2023 TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 3:0 (Zuschauer: 450)

    25.03.2023 VfL Nagold - 1. FC Normannia Gmünd 0:5 (Zuschauer: 180)

    26.03.2023 TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 2:0 (Zuschauer: 150)

    29.03.2023 SC Geislingen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2 (Zuschauer: 450, Kunstrasen Geislingen-Altenstadt)

    01.04.2023 Sportfreunde Schwäbisch Hall - TSV Essingen 0:1 (Zuschauer: 450)


    Landesliga Württemberg Staffel 1

    07.08.2022 FV Löchgau - SV Breuningsweiler 2:0 (Zuschauer: 80)

    18.09.2022 SV Kaisersbach -TSV Pfedelbach 1:1 (Zuschauer: 100)

    25.09.2022 SpVgg Gröningen-Satteldorf - Germania Bietigheim 2:0 (Zuschauer: 80)


    Landesliga Württemberg Staffel 2

    14.08.2022 SG Bettringen -TSGV Waldstetten 0:2 (Zuschauer: 400)

    09.09.2022 SV Bonlanden - TSV Bernhausen 1:1 (Zuschauer: 650)

    30.09.2022 TSV Bernhausen - TSV Oberensingen 2:4 (Zuschauer: 300)

    16.10.2022 TSGV Waldstetten - SV Waldhausen 2:2 (Zuschauer: 120)

    18.11.2022 JC Donzdorf - TSV Weilimdorf 1:1 (Zuschauer: 40)

    03.12.2022 TSGV Waldstetten - SG Bettringen 3:0 (Zuschauer: 400)

    04.12.2022 TSV Bad Boll - TV Echterdingen 0:2 (Zuschauer: 150)

    05.03.2023 TSV Buch -TSGV Waldstetten 1:2 (Zuschauer: 200)

    12.03.2023 TSV Bad Boll -TSV Oberensingen 3:5 (Zuschauer: 220)


    Landesliga Württemberg Staffel 4

    12.08.2022 TSV Straßberg - FC 07 Albstadt 1:3 (Zuschauer: 500)


    Landesliga Odenwald

    23.10.2022 TSV Oberwittstadt - TSV Mudau 3:2 (Zuschauer: 250)


    Bezirksliga Hohenlohe

    09.10.2022 TSV Michelfeld - SG Sindringen/Ernsbach 1:3 (Zuschauer: 120)


    Bezirksliga Nördlicher Schwarzwald

    21.08.2022 VfR Sulz - SV Wittendorf 2:4 (Zuschauer: 170)

    26.02.2023 SV Wittendorf - VfR Sulz 6:1 (Zuschauer: 100)


    Bezirksliga Ostwürttemberg

    30.10.2022 FV Sontheim -TSG Nattheim 0:2 (Zuschauer: 350)


    Bezirksliga Rems/Murr

    24.09.2022 SG Schorndorf - TSV Schornbach 1:4 (Zuschauer: 500)

    02.10.2022 SV Unterweissach - TSV Schwaikheim 2:2 (Zuschauer: 50)

    11.12.2022 TSV Schornbach -FSV Waiblingen 3:3 (Zuschauer: 250)

    19.02.2023 TSV Rudersberg - SG Schorndorf 0:8 (Zuschauer: 130)


    Bezirksliga Stuttgart

    06.11.2022 TSV Musberg - SC Stammheim 0:2 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 1 Böblingen/Calw

    27.11.2022 VfL Ostelsheim - SC Neubulach 1:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg

    14.08.2022 SG Bettringen II - SV Hussenhofen 1:0 (Zuschauer: 100)

    16.09.2022 FC Stern Mögglingen - TSB Gmünd 4:1 (Zuschauer: 80)

    12.10.2022 SF Lorch - TSV Essingen II 4:0 (Zuschauer: 100)

    13.11.2022 TSB Gmünd -TSV Großdeinbach 3:3 (Zuschauer: 180)

    02.04.2023 FC Stern Mögglingen - SF Lorch 2:5 (Zuschauer: 150)


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    28.08.2022 SG Stödtlen/Tannhausen - SG Schrezheim 5:0 (Zuschauer: 120)

    23.09.2022 SG Schrezheim -TV Bopfingen 3:1 (Zuschauer: 130)

    24.03.2023 SV Pfahlheim -SV Elchingen 0:1 (Kunstrasen LEA Ellwangen, Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg

    30.10.2022 FV Sontheim II -SV Großkuchen 1:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga A 3 Enz/Murr

    19.03.2023 TASV Hessigheim -SGM Riexingen 0:0 (Zuschauer: 250)


    Kreisliga A 3 Neckar/Fils

    04.09.2022 KSG Eislingen - TSV Ottenbach 1:1 (Zuschauer: 120)


    Kreisliga A 2 Rems/Murr

    11.09.2022 TSV Althütte - TSV Sechselberg 0:0 (Zuschauer: 400)


    Kreisliga A Nördlicher Schwarzwald

    26.02.2023 SG SV Wittendorf II /VfB Lombach II - VfR Klosterreichenbach 1:3 (Zuschauer: 60)


    Kreisklasse A Buchen

    23.10.2022 SG Oberwittstadt II/Ballenberg - TSV Mudau II 1:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg

    14.08.2022 SG Bettringen III - SV Pfahlbronn 3:3 (Zuschauer: 30)

    16.10.2022 TSGV Waldstetten II -SF Lorch II 2:1 (Zuschauer: 40)


    Kreisliga B 3 Rems/Murr

    11.12.2022 TSV Schornbach II -FSV Waiblingen II 5:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga B 8 Enz/Murr

    19.03.2023 TASV Hessigheim II -SV Kaman Bönnigheim 3:0 (Zuschauer: 80)


    Reserverunde Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    28.08.2022 SG Stödtlen/Tannhausen - SG Schrezheim 2:4 (Zuschauer: 40)


    A-Junioren Landesstaffel Mitte

    26.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - 1. FC Eislingen 5:1 (Zuschauer: 80)

    22.03.2023 1. FC Normannia Gmünd - SC Geislingen 14:2 (Zuschauer: 60)


    WFV-Pokal

    23.07.2022 SG Bettringen -Sonnenhof Großaspach 1:2 (Zuschauer: 300)

    24.07.2022 SV Waldhausen -SV Bonlanden 2:3 (Zuschauer: 120)

    30.07.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - 1. Göppinger SV 2:1 (Zuschauer: 200)

    31.07.2022 TSV Hirschau -SV Nehren 2:4 (Zuschauer: 200)

    07.09.2022 JC Donzdorf - 1. FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 250)

    01.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:0 n.E. (0:0, 0:0) (Zuschauer: 400)


    Bezirkspokalfinale Neckar/Fils

    03.10.2022 SV Ebersbach - TSG Salach 3:2 (Zuschauer: 800)


    Bezirkspokal Ostwürttemberg

    10.08.2022 SV Hussenhofen - TSB Gmünd 4:2 n.E. (1:1) (Zuschauer: 40)

    21.09.2022 TSV Böbingen - VfL Gerstetten 0:1 (Zuschauer: 70)

    05.10.2022 SG Bettringen II - VfL Gerstetten 8:7 n.E. (0:0) (Zuschauer: 100)


    Bezirkspokal Rems/Murr

    31.08.2022 SV Remshalden - SV Unterweissach 1:2 n.V. (1:1) (Zuschauer: 60)


    Bezirkspokal Ü 32 Ostwürttemberg

    31.10.2022 TV Neuler-FV Sontheim 3:0 (Finale, 350 Zuschauer)


    Testspiele

    01.07.2022 SG Sonnenhof Großaspach - VfR Mannheim 2:0 (Zuschauer: 250)

    02.07.2022 SC Geislingen - 1. Göppinger SV 0:2 (Zuschauer: 400)

    03.07.2022 SGV Freiberg - VfR Heilbronn 2:0 (Zuschauer: 200)

    06.07.2022 1. CfR Pforzheim - SGV Freiberg 2:3 (Zuschauer: 300)

    09.07.2022 1. FC Normannia Gmünd/1. FC Germania Bargau - Worsbrough Bridge 2:0 (Zuschauer: 50)

    10.07.2022 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:2 (Zuschauer: 50)

    10.07.2022 Germania Bietigheim - TSV Botenheim 2:1 (Zuschauer: 50)

    13.07.2022 TSGV Waldstetten - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 250)

    14.07.2022 SF Dorfmerkingen - FSV Hollenbach 2:1 (in Ebnat, Zuschauer :150)

    15.07.2022 SV Lauchheim - SG Eigenzell/Ellenberg 2:2 (Zuschauer: 35)

    16.07.2022 1, FC Eislingen - 1. FC Heiningen 2:0 (Zuschauer: 70)

    17.07.2022 TV Straßdorf - FV Faurndau 6:5 (Zuschauer: 25)

    17.07.2022 1. FC Germania Bargau - SV Kaisersbach 3:3 (Zuschauer: 70)

    27.07.2022 TSB Gmünd - TSV Bartholomä 4:1 (Zuschauer: 30)

    29.07.2022 TV Bopfingen -SV Neresheim 1:6 (Zuschauer: 100)

    03.08.2022 TSB Gmünd - SG Bettringen U 19 8:0 (Zuschauer: 30)

    28.01.2023 1. Göppinger SV - SV Waldhof Mannheim II 4:3 (Zuschauer: 40)

    29.01.2023 SV Fellbach -SV Kaisersbach 7:3 (Zuschauer: 30)

    03.02.2023 TSV Haubersbronn - Anagennisis Schorndorf 3:3 (Zuschauer: 25)

    04.02.2023 1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 3:4 (in Oberbrüden, Zuschauer: 120)

    05.02.2023 SV Plüderhausen - TSV Großdeinbach 7:1 (Zuschauer: 15)

    08.02.2023 SV Plüderhausen - TSB Gmünd 3:2 (Zuschauer: 15)

    11.02.2023 Sportfreunde Schwäbisch Hall - Sport-Union Neckarsulm 0:2 (Kunstrasen Schenkensee, Zuschauer: 50)

    12.02.2023 SV Plüderhausen - FC Stern Mögglingen 1:1 (Zuschauer: 50)


    Hallenturniere


    30.12.2022 Sparkassen-Cup in Balingen

    05.01.2023 Dreikönigsturnier in Straßdorf

    06.01.2023 Dreikönigsturnier in Wasseralfingen

    07.01.2023 AH-Turnier in Wasseralfingen

    08.01.2023 Turnier in Frickenhausen

    13.01.2023 Gmünder Stadtmeisterschaft Ü 35

    14.01.2023 Gmünder Stadtmeisterschaft

    04.03.2023 AH-Turnier in Lorch

    Fußball ist kein Wunschkonzert. Kein Fußball ist es aber noch viel weniger.

  • 6. Liga

    Verbandsliga Württemberg

    22.10.2022: 1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 4:0 (0:0) [400 Z.]

    29.03.2023: SC Geislingen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2 (1:1) [450 Z.; in Geislingen-Altenstadt]


    7. Liga

    Landesliga Württemberg, Staffel 1

    03.09.2022: SV Germania Bietigheim - NK Croatia Bietigheim 1:0 (1:0) [350 Z.]


    9. Liga

    Kreisliga A1 Ostwürttemberg

    14.08.2022: Sportfreunde Lorch - SV Lautern 4:0 (1:0) [160 Z.]

    21.08.2022: TV Herlikofen - Sportfreunde Lorch 0:4 (0:2) [115 Z.] -- ca. 20,0 km

    28.08.2022: Sportfreunde Lorch - TV Weiler i. d. B. 3:1 (0:0) [180 Z.]

    04.09.2022: SV Hussenhofen - Sportfreunde Lorch 2:1 (2:0) [100 Z.] -- ca. 22,5 km

    11.09.2022: Sportfreunde Lorch - 1. FC Stern Mögglingen 1:0 (0:0) [135 Z.]

    16.09.2022: Sportfreunde Lorch - SGM Hohenstadt/Untergröningen 4:4 (1:3) [140 Z.]

    25.09.2022: TV Heuchlingen - Sportfreunde Lorch 2:5 (0:1) [120 Z.] -- ca. 11,0 km

    02.10.2022: Sportfreunde Lorch - FC Spraitbach 3:2 (1:1) [100 Z.]

    12.10.2022: Sportfreunde Lorch - TSV Essingen II 4:0 (2:0) [80 Z.]

    16.10.2022: Sportfreunde Lorch - TSV Böbingen 0:2 (0:0) [250 Z.]

    23.10.2022: SG Bettringen II - Sportfreunde Lorch 5:4 (2:3) [110 Z.] -- ca. 12,1 km

    06.11.2022: TSV Großdeinbach - Sportfreunde Lorch 0:2 (0:0) [150 Z.] -- ca. 9,6 km

    19.11.2022: Sportfreunde Lorch - TSB Schwäbisch Gmünd 5:0 (3:0) [95 Z.]

    27.11.2022: TSV Heubach - Sportfreunde Lorch 1:2 (1:0) [88 Z.] -- ca. 5,0 km

    05.03.2023: SV Lautern - Sportfreunde Lorch 3:4 (2:1) [104 Z.] -- ca. 6,5 km

    12.03.2023: Sportfreunde Lorch - TV Herlikofen 4:2 (2:0) [119 Z.]

    19.03.2023: TV Weiler in den Bergen - Sportfreunde Lorch 2:1 (0:0) [110 Z.] -- ca. 21,5 km

    26.03.2023: Sportfreunde Lorch - SV Hussenhofen 1:2 (0:0) [160 Z.]

    02.04.2023: 1. FC Stern Mögglingen - Sportfreunde Lorch 2:5 (1:0) [150 Z.] -- ca. 16,4 km


    10. Liga

    Kreisliga B1 Ostwürttemberg

    14.08.2022: Sportfreunde Lorch II - FC Durlangen II 4:1 (4:0) [32 Z.]

    28.08.2022: Sportfreunde Lorch II - SV Pfahlbronn 0:6 (0:3) [100 Z.]

    18.09.2022: Sportfreunde Lorch II - SG Bettringen III 5:1 (0:1) [28 Z.]

    09.10.2022: TSV Waldhausen - Sportfreunde Lorch II 0:1 (0:1) [112 Z.]

    23.10.2022: SG Bettringen III - TSV Mutlangen 0:3 (0:3) [38 Z.]

    26.03.2023: Sportfreunde Lorch II - TSK Türkgücü Schwäbisch Gmünd 1:1 (0:0) [60 Z.]

    Kreisliga B2 Ostwürttemberg

    02.04.2023: 1. FC Stern Mögglingen II - TSV Bartholomä 4:2 (3:1) [30 Z.]

    Kreisliga B3 Stuttgart

    30.10.2022: FK Sarajevo Stuttgart - MTV Stuttgart II 0:3 (0:1) [30 Z.]


    Verbandspokal

    Württemberg

    01.11.2022: 1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:0 i.E. (0:0 n.V.) [365 Z.] -- ca. 10,5 km


    Bezirkspokal

    Ostwürttemberg

    07.08.2022: 1. FC Stern Mögglingen - Sportfreunde Lorch 2:1 (1:0) [85 Z.]

    10.08.2022: TSV Böbingen - TSV Heubach 6:5 n.E. (2:2, 1:0) [65 Z.]

    24.08.2022: SSV Aalen - Sportfreunde Dorfmerkingen II 1:4 (1:2) [100 Z.]

    Rems/Murr

    31.08.2022: SV Remshalden - SV Unterweissach 1:2 n.V. (1:1, 0:0) [66 Z.]

    01.09.2022: SpVgg Rommelshausen - TSV Schwaikheim 0:10 (0:5) [80 Z.]

    13.09.2022: A.S.G.I. Schorndorf - TSV Schornbach 1:4 (1:1) [39 Z.]


    Reserverunde

    Kreisliga B1 Ostwürttemberg

    27.09.2022: TSV Waldhausen - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 3:2 (1:1) [31 Z.]


    Testspiele

    09.07.2022: 1. FC Normannia Gmünd/1. FC Germania Bargau - Worsbrough Bridge AFC 2:0 (0:0) [100 Z.]

    24.07.2022: Sportfreunde Lorch - SV Hussenhofen 5:1 (2:0) [120 Z.]

    27.07.2022: Sportfreunde Lorch - TV Stetten i. R. 10:2 (4:0) [100 Z.]

    16.08.2022: A.S.G.I. Schorndorf - TSV Schwaikheim II 3:4 (3:3) [25 Z.]

    28.01.2023: SG Schorndorf - Sportfreunde Lorch 3:0 (2:0) [24 Z.]

    29.01.2023: SV Grün-Weiß Sommerrain - TSV Schmiden 0:3 (0:1) [55 Z.]


    Frauen

    Landesliga Württemberg, Staffel 1

    30.10.2022: VfB Stuttgart II - 1. FC Normannia Gmünd 2:1 (2:1) [90 Z.]

    06.11.2022: 1. FC Normannia Gmünd - TSV Wendlingen 4:2 (2:2) ]51 Z.]


    Junioren

    C-Junioren Regionenliga

    08.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - SG Union Wasseralfingen 6:1 (4:0) [32 Z.]

    15.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - TSG Hofherrnweiler-Unterrombach 2:0 (0:0) [55 Z.]

    29.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - Juniorteam Sechta (SV DJK Nordhausen/Zipplingen) 12:1 (7:0) [31 Z.]

    25.03.2023: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - 1. Göppinger SV 3:0 (0:0) [59 Z.]


    Juniorinnen

    B-Juniorinnen WFV-Pokal

    05.10.2022: 1. FC Normannia Gmünd (Verbandsstaffel) - 1. FC Donzdorf (Bundesliga) 0:16 (0:5) [53 Z.]

    So long, and thanks for all the fish!

  • Testspiele:


    TSF Heuchelheim III - SC Waldgirmes III 0:2 (01.07.2022)

    Kickers Offenbach - TSV Aubstadt 3:0 (02.07.2022, in Seligenstadt)

    SC Waldgirmes - Viktoria Bronnzell 6:3 (03.07.2022)

    SC Waldgirmes U 19 - SG Wohnbach/Berstadt 8:1 (08.07.2022)

    VfB Marburg - SC Waldgirmes 3:4 (09.07.2022)

    TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 2:6 (10.07.2022, in Kinzenbach)

    FSV Fernwald - SC Waldgirmes 2:4 (12.07.2022, in Großen-Buseck)

    SC Waldgirmes U 23 - SG Birklar 2:2 (13.07.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 2:2 (21.07.2022)

    TSG Dorlar II - SC Waldgirmes III 4:3 (27.07.2022)

    SG Kinzenbach - SC Waldgirmes 2:3 (11.02.2023)

    SC Waldgirmes - SF/BG Marburg 4:1 (15.02.2023)

    SC Waldgirmes - SF Eisbachtal 3:3 (18.02.2023)


    Regionalliga Südwest:


    Kickers Offenbach - FC Homburg 1:2 (17.09.2022)

    Kickers Offenbach - FCA Walldorf 3:0 (07.10.2022)

    Kickers Offenbach - SSV Ulm 1846 3:1 (21.10.2022)

    Kickers Offenbach - Eintracht Trier 2:1 (18.11.2022)

    Kickers Offenbach - SGV Freiberg 2:1 (10.03.2023)

    Kickers Offenbach - TSG Balingen 2:1 (24.03.2023)

    Kickers Offenbach - KSV Hessen Kassel 0:0 (05.04.2023)


    Hessenliga:


    SC Waldgirmes - FC Gießen 0:0 (30.07.2022)

    SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 2:1 (03.08.2022)

    SC Waldgirmes - RW Walldorf 1:3 (06.08.2022)

    SC Waldgirmes - Eintracht Stadtallendorf 1:1 (20.08.2022)

    1.FC Erlensee - SC Waldgirmes 2:3 (27.08.2022)

    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 2:0 (07.09.2022)

    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 1:2 (10.09.2022)

    SV Neuhof - SC Waldgirmes 4:2 (18.09.2022)

    SC Waldgirmes - Tus Dietkirchen 5:2 (24.09.2022)

    TSV Steinbach II - SC Waldgirmes 1:0 (28.09.2022)

    SV Adler Weidenhausen - SC Waldgirmes 1:2 (03.10.2022)

    SC Waldgirmes - Bayern Alzenau 0:3 (08.10.2022)

    SC Waldgirmes - FC Eddersheim 3:1 (22.10.2022)

    KSV Baunatal - SC Waldgirmes 3:1 (29.10.2022)

    SC Waldgirmes - 1.FC Hanau 1893 0:5 (05.02.2022)

    SV Steinbach - SC Waldgirmes 2:1 (12.11.2022)

    SC Waldgirmes - SV Unter-Flockenbach 5:2 (26.11.2022)

    Türk Gücü Friedberg - SC Waldgirmes 3:2 (03.12.2022)

    SC Waldgirmes - TSV Steinbach II 2:1 (11.12.2022)

    SC Waldgirmes - Türk Gücü Friedberg 1:2 (25.02.2023)

    Eintracht Stadtallendorf - SC Waldgirmes 7:1 (04.03.2023)

    SC Waldgirmes - 1.FC Erlensee 1:1 (12.03.2023)

    SC Waldgirmes - Viktoria Griesheim 5:1 (18.03.2023)

    FSV Fernwald - SC Waldgirmes 6:1 (25.03.2023)

    FC Gießen - SC Waldgirmes 1:0 (06.04.2023)


    Verbandsliga Mitte (Hessen):


    Tuba Pohlheim - SC Waldgirmes U 23 2:1 (21.08.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - VfL Biedenkopf 3:0 (28.08.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - FV Biebrich 02 0:0 (04.09.2022)

    RSV Weyer - SC Waldgirmes U 23 0:1 (11.09.2022)

    FC Dorndorf - SC Waldgirmes U 23 0:3 (25.09.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - FV Breidenbach 2:1 (02.10.2022)

    SF/BG Marburg - SC Waldgirmes U 23 5:1 (09.10.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - SSC Juno Burg 1:1 (16.10.2022)

    SG Kinzenbach - SC Waldgirmes U 23 1:1 (23.10.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Waldbrunn 2:1 (30.10.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - SV Niedernhausen 1:2 (13.11.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - SV Zeilsheim 3:2 (04.12.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - VfB Marburg 1:1 (10.12.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - Tuba Pohlheim 1:2 (05.03.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - RSV Weyer 2:2 (26.03.2023)


    A-Liga Wetzlar (Hessen):


    TSV Blasbach - SG Niederbiel 4:1 (31.08.2022)

    TSF Heuchelheim II - TSV Blasbach 1:1 (15.10.2022)


    C-Liga, Wetzlar, Gruppe 1 (Hessen):


    SC Waldgirmes III - FC Cleeberg III 1:0 (21.08.2022)

    SC Waldgirmes III - FSV Braunfels II 2:1 (04.09.2022)

    SC Waldgirmes III - TSV Blasbach II 2:1 (16.10.2022)

    RSV Büblingshausen III - SC Waldgirmes III 1:1 (23.10.2022)

    SC Waldgirmes III - Eintracht Wetzlar 2:5 (13.11.2022)


    Hessenpokal:


    SG Kinzenbach - SC Waldgirmes 0:3 (24.08.2022)

    SC Waldgirmes - Türk Gücü Friedberg 0:4 (14.09.2022)


    Kreispokal Wetzlar (Hessen):


    Türk Ata/Türkgücü Wetzlar - SC Waldgirmes 2:8 (01.11.2022)


    A-Junioren, Verbandsliga Nord (Hessen):


    SC Waldgirmes - JSG Nüsttal/Hofb./Da. 9:0 (25.09.2022)

    SC Waldgirmes - OSC Vellmar 4:2 (09.10.2022)

    SC Waldgirmes - FC Burgsolms 1:1 (06.11.2022)

    SC Waldgirmes - FSV RW Wolfhagen 3:1 (20.11.2022)

    SC Waldgirmes - JSG West Ring 3:3 (27.11.2022)


    Hallen-Fussball:


    Turnier in Niedergirmes (28.12.2022)

    Turnier in Dutenhofen (07.01.2023)

    Turnier in Werdorf (15.01.2022)


    Basketball, 2.Bundesliga (Pro A):


    Gießen 46ers - Kirchheim Knights 86:74 (19.11.2022)

    Gießen 46ers - Paderborn Baskets 99:102 (17.12.2022)

    Gießen 46ers - Giants Düsseldorf 100:88 (08.01.2023)

    Gießen 46ers - PS Karlsruhe 90:104 (28.01.2023)

    Gießen 46ers - Nürnberg Falcons 74:82 (25.03.2023)


    Eishockey, DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 1:2 n.P. (06.01.2023)

    EC Bad Nauheim - ESV Kaufbeuren 2:3 (19.02.2023)


    Handball, Bundesliga:


    HSG Wetzlar - FA Göppingen 25:25 (24.09.2022)


    Handball, 2.Bundesliga:


    TV Hüttenberg - HSG Nordhorn 25:29 (03.09.2022)

    TV Hüttenberg - HBW Balingen/Weilstetten 26:27 (17.09.2022)

    TV Hüttenberg - Wölfe Würzburg 33:24 (01.10.2022)

    TV Hüttenberg - TSV Dormagen 30:28 (10.12.2022)

    TV Hüttenberg - HC Empor Rostock 28:25 (18.02.2023)

    TV Hüttenberg - SG BBM Bietigheim 32:36 (18.03.2023)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Regionalliga SW

    19.08.2022 VfR Aalen - TSG Balingen 1:2 (Zuschauer: 1244)

    10.12.2022 TSG Balingen -VfR Aalen 4:2 (Zuschauer: 650)


    Oberliga BW

    13.08.2022 1. Göppinger SV - 1. CfR Pforzheim 1:0 (Zuschauer: 500)

    27.08.2022 FSV 08 Bietigheim-Bissingen -FC Holzhausen 2:4 (Zuschauer: 250)

    02.09.2022 SG Sonnenhof Großaspach - FV Ravensburg 0:0 (Zuschauer: 500)

    03.09.2022 1. Göppinger SV - FSV Hollenbach 3:0 (Zuschauer: 300)

    14.09.2022 1. Göppinger SV - Offenburger FV 0:0 (Zuschauer: 250)

    01.10.2022 FV Ravensburg -FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:1 (Zuschauer: 250)

    14.10.2022 1. Göppinger SV - Stuttgarter Kickers 0:1 (Zuschauer: 3300)

    28.10.2022 1. Göppinger SV - FC Holzhausen 1:1 (Zuschauer: 700)

    04.11.2022 1. CfR Pforzheim - Sport-Union Neckarsulm 1:1 (Zuschauer: 350)

    19.11.2022 FSV Hollenbach - ATSV Mutschelbach 1:2 (Zuschauer: 220)

    03.03.2023 1. CfR Pforzheim -SG Sonnenhof Großaspach 3:2 (Zuschauer: 950)

    18.03.2023 FSV Hollenbach - 1. Göppinger SV 2:0 (Zuschauer: 420)


    Oberliga RPS

    18.02.2023 Arminia Ludwigshafen - SV Auersmacher 1:1 (Zuschauer: 200)


    Verbandsliga Baden

    25.02.2023 VfR Mannheim - VfB Eppingen 2:0 (Zuschauer: 250)


    Verbandsliga Württemberg

    06.08.2022 TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:3 (Zuschauer: 500)

    17.08.2022 SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:0 (Zuschauer: 300)

    20.08.2022 1. FC Normannia Gmünd - TSV Berg 0:1 (Zuschauer: 200)

    26.08.2022 SV Fellbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 2:1 (Zuschauer: 250)

    10.09.2022 1. FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 4:0 (Zuschauer: 150)

    17.09.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - 1. FC Normannia Gmünd 3:2 (Zuschauer: 200)

    24.09.2022 1. FC Normannia Gmünd - SF Dorfmerkingen 2:0 (Zuschauer: 400)

    27.09.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSV Berg 2:0 (Zuschauer: 150)

    08.10.2022 1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 2:2 (Zuschauer: 200)

    15.10.2022 Sportfreunde Schwäbisch Hall - 1. FC Normannia Gmünd 0:3 (Zuschauer: 500)

    21.10.2022 SV Fellbach -SKV Rutesheim 2:2 (Zuschauer: 350)

    22.10.2022 1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 4:0 (Zuschauer: 350)

    29.10.2022 TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 0:5 (Zuschauer: 150)

    05.11.2022 SV Fellbach - TSV Essingen 2:4 (Zuschauer: 200)

    12.11.2022 SKV Rutesheim - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 150)

    26.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 1:3 (Zuschauer: 900)

    04.03.2022 1. FC Normannia Gmünd - SV Fellbach 3:1 (Zuschauer: 200)

    11.03.2023 TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 3:0 (Zuschauer: 450)

    25.03.2023 VfL Nagold - 1. FC Normannia Gmünd 0:5 (Zuschauer: 180)

    26.03.2023 TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 2:0 (Zuschauer: 150)

    29.03.2023 SC Geislingen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2 (Zuschauer: 450, Kunstrasen Geislingen-Altenstadt)

    01.04.2023 Sportfreunde Schwäbisch Hall - TSV Essingen 0:1 (Zuschauer: 450)

    06.04.2023 1. FC Normannia Gmünd- TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:4 (Zuschauer: 400)


    Landesliga Württemberg Staffel 1

    07.08.2022 FV Löchgau - SV Breuningsweiler 2:0 (Zuschauer: 80)

    18.09.2022 SV Kaisersbach -TSV Pfedelbach 1:1 (Zuschauer: 100)

    25.09.2022 SpVgg Gröningen-Satteldorf - Germania Bietigheim 2:0 (Zuschauer: 80)


    Landesliga Württemberg Staffel 2

    14.08.2022 SG Bettringen -TSGV Waldstetten 0:2 (Zuschauer: 400)

    09.09.2022 SV Bonlanden - TSV Bernhausen 1:1 (Zuschauer: 650)

    30.09.2022 TSV Bernhausen - TSV Oberensingen 2:4 (Zuschauer: 300)

    16.10.2022 TSGV Waldstetten - SV Waldhausen 2:2 (Zuschauer: 120)

    18.11.2022 JC Donzdorf - TSV Weilimdorf 1:1 (Zuschauer: 40)

    03.12.2022 TSGV Waldstetten - SG Bettringen 3:0 (Zuschauer: 400)

    04.12.2022 TSV Bad Boll - TV Echterdingen 0:2 (Zuschauer: 150)

    05.03.2023 TSV Buch -TSGV Waldstetten 1:2 (Zuschauer: 200)

    12.03.2023 TSV Bad Boll -TSV Oberensingen 3:5 (Zuschauer: 220)


    Landesliga Württemberg Staffel 4

    12.08.2022 TSV Straßberg - FC 07 Albstadt 1:3 (Zuschauer: 500)


    Landesliga Odenwald

    23.10.2022 TSV Oberwittstadt - TSV Mudau 3:2 (Zuschauer: 250)


    Bezirksliga Hohenlohe

    09.10.2022 TSV Michelfeld - SG Sindringen/Ernsbach 1:3 (Zuschauer: 120)


    Bezirksliga Nördlicher Schwarzwald

    21.08.2022 VfR Sulz - SV Wittendorf 2:4 (Zuschauer: 170)

    26.02.2023 SV Wittendorf - VfR Sulz 6:1 (Zuschauer: 100)


    Bezirksliga Ostwürttemberg

    30.10.2022 FV Sontheim -TSG Nattheim 0:2 (Zuschauer: 350)


    Bezirksliga Rems/Murr

    24.09.2022 SG Schorndorf - TSV Schornbach 1:4 (Zuschauer: 500)

    02.10.2022 SV Unterweissach - TSV Schwaikheim 2:2 (Zuschauer: 50)

    11.12.2022 TSV Schornbach -FSV Waiblingen 3:3 (Zuschauer: 250)

    19.02.2023 TSV Rudersberg - SG Schorndorf 0:8 (Zuschauer: 130)


    Bezirksliga Stuttgart

    06.11.2022 TSV Musberg - SC Stammheim 0:2 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 1 Böblingen/Calw

    27.11.2022 VfL Ostelsheim - SC Neubulach 1:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg

    14.08.2022 SG Bettringen II - SV Hussenhofen 1:0 (Zuschauer: 100)

    16.09.2022 FC Stern Mögglingen - TSB Gmünd 4:1 (Zuschauer: 80)

    12.10.2022 SF Lorch - TSV Essingen II 4:0 (Zuschauer: 100)

    13.11.2022 TSB Gmünd -TSV Großdeinbach 3:3 (Zuschauer: 180)

    02.04.2023 FC Stern Mögglingen - SF Lorch 2:5 (Zuschauer: 150)


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    28.08.2022 SG Stödtlen/Tannhausen - SG Schrezheim 5:0 (Zuschauer: 120)

    23.09.2022 SG Schrezheim -TV Bopfingen 3:1 (Zuschauer: 130)

    24.03.2023 SV Pfahlheim -SV Elchingen 0:1 (Kunstrasen LEA Ellwangen, Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg

    30.10.2022 FV Sontheim II -SV Großkuchen 1:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga A 3 Enz/Murr

    19.03.2023 TASV Hessigheim -SGM Riexingen 0:0 (Zuschauer: 250)


    Kreisliga A 3 Neckar/Fils

    04.09.2022 KSG Eislingen - TSV Ottenbach 1:1 (Zuschauer: 120)


    Kreisliga A 2 Rems/Murr

    11.09.2022 TSV Althütte - TSV Sechselberg 0:0 (Zuschauer: 400)


    Kreisliga A Nördlicher Schwarzwald

    26.02.2023 SG SV Wittendorf II /VfB Lombach II - VfR Klosterreichenbach 1:3 (Zuschauer: 60)


    Kreisklasse A Buchen

    23.10.2022 SG Oberwittstadt II/Ballenberg - TSV Mudau II 1:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg

    14.08.2022 SG Bettringen III - SV Pfahlbronn 3:3 (Zuschauer: 30)

    16.10.2022 TSGV Waldstetten II -SF Lorch II 2:1 (Zuschauer: 40)


    Kreisliga B 3 Rems/Murr

    11.12.2022 TSV Schornbach II -FSV Waiblingen II 5:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga B 8 Enz/Murr

    19.03.2023 TASV Hessigheim II -SV Kaman Bönnigheim 3:0 (Zuschauer: 80)


    Reserverunde Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    28.08.2022 SG Stödtlen/Tannhausen - SG Schrezheim 2:4 (Zuschauer: 40)


    A-Junioren Landesstaffel Mitte

    26.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - 1. FC Eislingen 5:1 (Zuschauer: 80)

    22.03.2023 1. FC Normannia Gmünd - SC Geislingen 14:2 (Zuschauer: 60)


    WFV-Pokal

    23.07.2022 SG Bettringen -Sonnenhof Großaspach 1:2 (Zuschauer: 300)

    24.07.2022 SV Waldhausen -SV Bonlanden 2:3 (Zuschauer: 120)

    30.07.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - 1. Göppinger SV 2:1 (Zuschauer: 200)

    31.07.2022 TSV Hirschau -SV Nehren 2:4 (Zuschauer: 200)

    07.09.2022 JC Donzdorf - 1. FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 250)

    01.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:0 n.E. (0:0, 0:0) (Zuschauer: 400)


    Bezirkspokalfinale Neckar/Fils

    03.10.2022 SV Ebersbach - TSG Salach 3:2 (Zuschauer: 800)


    Bezirkspokal Ostwürttemberg

    10.08.2022 SV Hussenhofen - TSB Gmünd 4:2 n.E. (1:1) (Zuschauer: 40)

    21.09.2022 TSV Böbingen - VfL Gerstetten 0:1 (Zuschauer: 70)

    05.10.2022 SG Bettringen II - VfL Gerstetten 8:7 n.E. (0:0) (Zuschauer: 100)


    Bezirkspokal Rems/Murr

    31.08.2022 SV Remshalden - SV Unterweissach 1:2 n.V. (1:1) (Zuschauer: 60)


    Bezirkspokal Ü 32 Ostwürttemberg

    31.10.2022 TV Neuler-FV Sontheim 3:0 (Finale, 350 Zuschauer)


    Testspiele

    01.07.2022 SG Sonnenhof Großaspach - VfR Mannheim 2:0 (Zuschauer: 250)

    02.07.2022 SC Geislingen - 1. Göppinger SV 0:2 (Zuschauer: 400)

    03.07.2022 SGV Freiberg - VfR Heilbronn 2:0 (Zuschauer: 200)

    06.07.2022 1. CfR Pforzheim - SGV Freiberg 2:3 (Zuschauer: 300)

    09.07.2022 1. FC Normannia Gmünd/1. FC Germania Bargau - Worsbrough Bridge 2:0 (Zuschauer: 50)

    10.07.2022 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:2 (Zuschauer: 50)

    10.07.2022 Germania Bietigheim - TSV Botenheim 2:1 (Zuschauer: 50)

    13.07.2022 TSGV Waldstetten - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 250)

    14.07.2022 SF Dorfmerkingen - FSV Hollenbach 2:1 (in Ebnat, Zuschauer :150)

    15.07.2022 SV Lauchheim - SG Eigenzell/Ellenberg 2:2 (Zuschauer: 35)

    16.07.2022 1, FC Eislingen - 1. FC Heiningen 2:0 (Zuschauer: 70)

    17.07.2022 TV Straßdorf - FV Faurndau 6:5 (Zuschauer: 25)

    17.07.2022 1. FC Germania Bargau - SV Kaisersbach 3:3 (Zuschauer: 70)

    27.07.2022 TSB Gmünd - TSV Bartholomä 4:1 (Zuschauer: 30)

    29.07.2022 TV Bopfingen -SV Neresheim 1:6 (Zuschauer: 100)

    03.08.2022 TSB Gmünd - SG Bettringen U 19 8:0 (Zuschauer: 30)

    28.01.2023 1. Göppinger SV - SV Waldhof Mannheim II 4:3 (Zuschauer: 40)

    29.01.2023 SV Fellbach -SV Kaisersbach 7:3 (Zuschauer: 30)

    03.02.2023 TSV Haubersbronn - Anagennisis Schorndorf 3:3 (Zuschauer: 25)

    04.02.2023 1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 3:4 (in Oberbrüden, Zuschauer: 120)

    05.02.2023 SV Plüderhausen - TSV Großdeinbach 7:1 (Zuschauer: 15)

    08.02.2023 SV Plüderhausen - TSB Gmünd 3:2 (Zuschauer: 15)

    11.02.2023 Sportfreunde Schwäbisch Hall - Sport-Union Neckarsulm 0:2 (Kunstrasen Schenkensee, Zuschauer: 50)

    12.02.2023 SV Plüderhausen - FC Stern Mögglingen 1:1 (Zuschauer: 50)


    Hallenturniere


    30.12.2022 Sparkassen-Cup in Balingen

    05.01.2023 Dreikönigsturnier in Straßdorf

    06.01.2023 Dreikönigsturnier in Wasseralfingen

    07.01.2023 AH-Turnier in Wasseralfingen

    08.01.2023 Turnier in Frickenhausen

    13.01.2023 Gmünder Stadtmeisterschaft Ü 35

    14.01.2023 Gmünder Stadtmeisterschaft

    04.03.2023 AH-Turnier in Lorch

    Fußball ist kein Wunschkonzert. Kein Fußball ist es aber noch viel weniger.

  • 6. Liga

    Verbandsliga Württemberg

    22.10.2022: 1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 4:0 (0:0) [400 Z.]

    29.03.2023: SC Geislingen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2 (1:1) [450 Z.; in Geislingen-Altenstadt]

    06.04.2023: 1. FC Normannia Gmünd - TSG Hofherrnweiler-Unterrombach 1:4 (0:2) [400 Z.]


    7. Liga

    Landesliga Württemberg, Staffel 1

    03.09.2022: SV Germania Bietigheim - NK Croatia Bietigheim 1:0 (1:0) [350 Z.]


    9. Liga

    Kreisliga A1 Ostwürttemberg

    14.08.2022: Sportfreunde Lorch - SV Lautern 4:0 (1:0) [160 Z.]

    21.08.2022: TV Herlikofen - Sportfreunde Lorch 0:4 (0:2) [115 Z.] -- ca. 20,0 km

    28.08.2022: Sportfreunde Lorch - TV Weiler i. d. B. 3:1 (0:0) [180 Z.]

    04.09.2022: SV Hussenhofen - Sportfreunde Lorch 2:1 (2:0) [100 Z.] -- ca. 22,5 km

    11.09.2022: Sportfreunde Lorch - 1. FC Stern Mögglingen 1:0 (0:0) [135 Z.]

    16.09.2022: Sportfreunde Lorch - SGM Hohenstadt/Untergröningen 4:4 (1:3) [140 Z.]

    25.09.2022: TV Heuchlingen - Sportfreunde Lorch 2:5 (0:1) [120 Z.] -- ca. 11,0 km

    02.10.2022: Sportfreunde Lorch - FC Spraitbach 3:2 (1:1) [100 Z.]

    12.10.2022: Sportfreunde Lorch - TSV Essingen II 4:0 (2:0) [80 Z.]

    16.10.2022: Sportfreunde Lorch - TSV Böbingen 0:2 (0:0) [250 Z.]

    23.10.2022: SG Bettringen II - Sportfreunde Lorch 5:4 (2:3) [110 Z.] -- ca. 12,1 km

    06.11.2022: TSV Großdeinbach - Sportfreunde Lorch 0:2 (0:0) [150 Z.] -- ca. 9,6 km

    19.11.2022: Sportfreunde Lorch - TSB Schwäbisch Gmünd 5:0 (3:0) [95 Z.]

    27.11.2022: TSV Heubach - Sportfreunde Lorch 1:2 (1:0) [88 Z.] -- ca. 5,0 km

    05.03.2023: SV Lautern - Sportfreunde Lorch 3:4 (2:1) [104 Z.] -- ca. 6,5 km

    12.03.2023: Sportfreunde Lorch - TV Herlikofen 4:2 (2:0) [119 Z.]

    19.03.2023: TV Weiler in den Bergen - Sportfreunde Lorch 2:1 (0:0) [110 Z.] -- ca. 21,5 km

    26.03.2023: Sportfreunde Lorch - SV Hussenhofen 1:2 (0:0) [160 Z.]

    02.04.2023: 1. FC Stern Mögglingen - Sportfreunde Lorch 2:5 (1:0) [150 Z.] -- ca. 16,4 km


    10. Liga

    Kreisliga B1 Ostwürttemberg

    14.08.2022: Sportfreunde Lorch II - FC Durlangen II 4:1 (4:0) [32 Z.]

    28.08.2022: Sportfreunde Lorch II - SV Pfahlbronn 0:6 (0:3) [100 Z.]

    18.09.2022: Sportfreunde Lorch II - SG Bettringen III 5:1 (0:1) [28 Z.]

    09.10.2022: TSV Waldhausen - Sportfreunde Lorch II 0:1 (0:1) [112 Z.]

    23.10.2022: SG Bettringen III - TSV Mutlangen 0:3 (0:3) [38 Z.]

    26.03.2023: Sportfreunde Lorch II - TSK Türkgücü Schwäbisch Gmünd 1:1 (0:0) [60 Z.]

    Kreisliga B2 Ostwürttemberg

    02.04.2023: 1. FC Stern Mögglingen II - TSV Bartholomä 4:2 (3:1) [30 Z.]

    Kreisliga B3 Stuttgart

    30.10.2022: FK Sarajevo Stuttgart - MTV Stuttgart II 0:3 (0:1) [30 Z.]


    Verbandspokal

    Württemberg

    01.11.2022: 1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:0 i.E. (0:0 n.V.) [365 Z.] -- ca. 10,5 km


    Bezirkspokal

    Ostwürttemberg

    07.08.2022: 1. FC Stern Mögglingen - Sportfreunde Lorch 2:1 (1:0) [85 Z.]

    10.08.2022: TSV Böbingen - TSV Heubach 6:5 n.E. (2:2, 1:0) [65 Z.]

    24.08.2022: SSV Aalen - Sportfreunde Dorfmerkingen II 1:4 (1:2) [100 Z.]

    Rems/Murr

    31.08.2022: SV Remshalden - SV Unterweissach 1:2 n.V. (1:1, 0:0) [66 Z.]

    01.09.2022: SpVgg Rommelshausen - TSV Schwaikheim 0:10 (0:5) [80 Z.]

    13.09.2022: A.S.G.I. Schorndorf - TSV Schornbach 1:4 (1:1) [39 Z.]


    Reserverunde

    Kreisliga B1 Ostwürttemberg

    27.09.2022: TSV Waldhausen - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 3:2 (1:1) [31 Z.]


    Testspiele

    09.07.2022: 1. FC Normannia Gmünd/1. FC Germania Bargau - Worsbrough Bridge AFC 2:0 (0:0) [100 Z.]

    24.07.2022: Sportfreunde Lorch - SV Hussenhofen 5:1 (2:0) [120 Z.]

    27.07.2022: Sportfreunde Lorch - TV Stetten i. R. 10:2 (4:0) [100 Z.]

    16.08.2022: A.S.G.I. Schorndorf - TSV Schwaikheim II 3:4 (3:3) [25 Z.]

    28.01.2023: SG Schorndorf - Sportfreunde Lorch 3:0 (2:0) [24 Z.]

    29.01.2023: SV Grün-Weiß Sommerrain - TSV Schmiden 0:3 (0:1) [55 Z.]


    Frauen

    Landesliga Württemberg, Staffel 1

    30.10.2022: VfB Stuttgart II - 1. FC Normannia Gmünd 2:1 (2:1) [90 Z.]

    06.11.2022: 1. FC Normannia Gmünd - TSV Wendlingen 4:2 (2:2) ]51 Z.]


    Junioren

    C-Junioren Regionenliga

    08.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - SG Union Wasseralfingen 6:1 (4:0) [32 Z.]

    15.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - TSG Hofherrnweiler-Unterrombach 2:0 (0:0) [55 Z.]

    29.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - Juniorteam Sechta (SV DJK Nordhausen/Zipplingen) 12:1 (7:0) [31 Z.]

    25.03.2023: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - 1. Göppinger SV 3:0 (0:0) [59 Z.]


    Juniorinnen

    B-Juniorinnen WFV-Pokal

    05.10.2022: 1. FC Normannia Gmünd (Verbandsstaffel) - 1. FC Donzdorf (Bundesliga) 0:16 (0:5) [53 Z.]

    So long, and thanks for all the fish!

  • Regionalliga SW

    19.08.2022 VfR Aalen - TSG Balingen 1:2 (Zuschauer: 1244)

    10.12.2022 TSG Balingen -VfR Aalen 4:2 (Zuschauer: 650)


    Oberliga BW

    13.08.2022 1. Göppinger SV - 1. CfR Pforzheim 1:0 (Zuschauer: 500)

    27.08.2022 FSV 08 Bietigheim-Bissingen -FC Holzhausen 2:4 (Zuschauer: 250)

    02.09.2022 SG Sonnenhof Großaspach - FV Ravensburg 0:0 (Zuschauer: 500)

    03.09.2022 1. Göppinger SV - FSV Hollenbach 3:0 (Zuschauer: 300)

    14.09.2022 1. Göppinger SV - Offenburger FV 0:0 (Zuschauer: 250)

    01.10.2022 FV Ravensburg -FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:1 (Zuschauer: 250)

    14.10.2022 1. Göppinger SV - Stuttgarter Kickers 0:1 (Zuschauer: 3300)

    28.10.2022 1. Göppinger SV - FC Holzhausen 1:1 (Zuschauer: 700)

    04.11.2022 1. CfR Pforzheim - Sport-Union Neckarsulm 1:1 (Zuschauer: 350)

    19.11.2022 FSV Hollenbach - ATSV Mutschelbach 1:2 (Zuschauer: 220)

    03.03.2023 1. CfR Pforzheim -SG Sonnenhof Großaspach 3:2 (Zuschauer: 950)

    18.03.2023 FSV Hollenbach - 1. Göppinger SV 2:0 (Zuschauer: 420)


    Oberliga RPS

    18.02.2023 Arminia Ludwigshafen - SV Auersmacher 1:1 (Zuschauer: 200)


    Verbandsliga Baden

    25.02.2023 VfR Mannheim - VfB Eppingen 2:0 (Zuschauer: 250)


    Verbandsliga Württemberg

    06.08.2022 TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:3 (Zuschauer: 500)

    17.08.2022 SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:0 (Zuschauer: 300)

    20.08.2022 1. FC Normannia Gmünd - TSV Berg 0:1 (Zuschauer: 200)

    26.08.2022 SV Fellbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 2:1 (Zuschauer: 250)

    10.09.2022 1. FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 4:0 (Zuschauer: 150)

    17.09.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - 1. FC Normannia Gmünd 3:2 (Zuschauer: 200)

    24.09.2022 1. FC Normannia Gmünd - SF Dorfmerkingen 2:0 (Zuschauer: 400)

    27.09.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSV Berg 2:0 (Zuschauer: 150)

    08.10.2022 1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 2:2 (Zuschauer: 200)

    15.10.2022 Sportfreunde Schwäbisch Hall - 1. FC Normannia Gmünd 0:3 (Zuschauer: 500)

    21.10.2022 SV Fellbach -SKV Rutesheim 2:2 (Zuschauer: 350)

    22.10.2022 1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 4:0 (Zuschauer: 350)

    29.10.2022 TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 0:5 (Zuschauer: 150)

    05.11.2022 SV Fellbach - TSV Essingen 2:4 (Zuschauer: 200)

    12.11.2022 SKV Rutesheim - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 150)

    26.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 1:3 (Zuschauer: 900)

    04.03.2022 1. FC Normannia Gmünd - SV Fellbach 3:1 (Zuschauer: 200)

    11.03.2023 TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 3:0 (Zuschauer: 450)

    25.03.2023 VfL Nagold - 1. FC Normannia Gmünd 0:5 (Zuschauer: 180)

    26.03.2023 TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 2:0 (Zuschauer: 150)

    29.03.2023 SC Geislingen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2 (Zuschauer: 450, Kunstrasen Geislingen-Altenstadt)

    01.04.2023 Sportfreunde Schwäbisch Hall - TSV Essingen 0:1 (Zuschauer: 450)

    06.04.2023 1. FC Normannia Gmünd- TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:4 (Zuschauer: 400)


    Landesliga Württemberg Staffel 1

    07.08.2022 FV Löchgau - SV Breuningsweiler 2:0 (Zuschauer: 80)

    18.09.2022 SV Kaisersbach -TSV Pfedelbach 1:1 (Zuschauer: 100)

    25.09.2022 SpVgg Gröningen-Satteldorf - Germania Bietigheim 2:0 (Zuschauer: 80)

    08.04.2023 SpVgg Gröningen-Satteldirf -TSV Crailsheim 1:1 ( Zuschauer: 500)


    Landesliga Württemberg Staffel 2

    14.08.2022 SG Bettringen -TSGV Waldstetten 0:2 (Zuschauer: 400)

    09.09.2022 SV Bonlanden - TSV Bernhausen 1:1 (Zuschauer: 650)

    30.09.2022 TSV Bernhausen - TSV Oberensingen 2:4 (Zuschauer: 300)

    16.10.2022 TSGV Waldstetten - SV Waldhausen 2:2 (Zuschauer: 120)

    18.11.2022 JC Donzdorf - TSV Weilimdorf 1:1 (Zuschauer: 40)

    03.12.2022 TSGV Waldstetten - SG Bettringen 3:0 (Zuschauer: 400)

    04.12.2022 TSV Bad Boll - TV Echterdingen 0:2 (Zuschauer: 150)

    05.03.2023 TSV Buch -TSGV Waldstetten 1:2 (Zuschauer: 200)

    12.03.2023 TSV Bad Boll -TSV Oberensingen 3:5 (Zuschauer: 220)


    Landesliga Württemberg Staffel 4

    12.08.2022 TSV Straßberg - FC 07 Albstadt 1:3 (Zuschauer: 500)


    Landesliga Odenwald

    23.10.2022 TSV Oberwittstadt - TSV Mudau 3:2 (Zuschauer: 250)


    Bezirksliga Hohenlohe

    09.10.2022 TSV Michelfeld - SG Sindringen/Ernsbach 1:3 (Zuschauer: 120)


    Bezirksliga Nördlicher Schwarzwald

    21.08.2022 VfR Sulz - SV Wittendorf 2:4 (Zuschauer: 170)

    26.02.2023 SV Wittendorf - VfR Sulz 6:1 (Zuschauer: 100)


    Bezirksliga Ostwürttemberg

    30.10.2022 FV Sontheim -TSG Nattheim 0:2 (Zuschauer: 350)


    Bezirksliga Rems/Murr

    24.09.2022 SG Schorndorf - TSV Schornbach 1:4 (Zuschauer: 500)

    02.10.2022 SV Unterweissach - TSV Schwaikheim 2:2 (Zuschauer: 50)

    11.12.2022 TSV Schornbach -FSV Waiblingen 3:3 (Zuschauer: 250)

    19.02.2023 TSV Rudersberg - SG Schorndorf 0:8 (Zuschauer: 130)


    Bezirksliga Stuttgart

    06.11.2022 TSV Musberg - SC Stammheim 0:2 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 1 Böblingen/Calw

    27.11.2022 VfL Ostelsheim - SC Neubulach 1:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg

    14.08.2022 SG Bettringen II - SV Hussenhofen 1:0 (Zuschauer: 100)

    16.09.2022 FC Stern Mögglingen - TSB Gmünd 4:1 (Zuschauer: 80)

    12.10.2022 SF Lorch - TSV Essingen II 4:0 (Zuschauer: 100)

    13.11.2022 TSB Gmünd -TSV Großdeinbach 3:3 (Zuschauer: 180)

    02.04.2023 FC Stern Mögglingen - SF Lorch 2:5 (Zuschauer: 150)


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    28.08.2022 SG Stödtlen/Tannhausen - SG Schrezheim 5:0 (Zuschauer: 120)

    23.09.2022 SG Schrezheim -TV Bopfingen 3:1 (Zuschauer: 130)

    24.03.2023 SV Pfahlheim -SV Elchingen 0:1 (Kunstrasen LEA Ellwangen, Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg

    30.10.2022 FV Sontheim II -SV Großkuchen 1:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga A 3 Enz/Murr

    19.03.2023 TASV Hessigheim -SGM Riexingen 0:0 (Zuschauer: 250)


    Kreisliga A 3 Neckar/Fils

    04.09.2022 KSG Eislingen - TSV Ottenbach 1:1 (Zuschauer: 120)


    Kreisliga A 2 Rems/Murr

    11.09.2022 TSV Althütte - TSV Sechselberg 0:0 (Zuschauer: 400)


    Kreisliga A Nördlicher Schwarzwald

    26.02.2023 SG SV Wittendorf II /VfB Lombach II - VfR Klosterreichenbach 1:3 (Zuschauer: 60)


    Kreisklasse A Buchen

    23.10.2022 SG Oberwittstadt II/Ballenberg - TSV Mudau II 1:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg

    14.08.2022 SG Bettringen III - SV Pfahlbronn 3:3 (Zuschauer: 30)

    16.10.2022 TSGV Waldstetten II -SF Lorch II 2:1 (Zuschauer: 40)


    Kreisliga B 3 Rems/Murr

    11.12.2022 TSV Schornbach II -FSV Waiblingen II 5:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga B 8 Enz/Murr

    19.03.2023 TASV Hessigheim II -SV Kaman Bönnigheim 3:0 (Zuschauer: 80)


    Reserverunde Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    28.08.2022 SG Stödtlen/Tannhausen - SG Schrezheim 2:4 (Zuschauer: 40)


    A-Junioren Landesstaffel Mitte

    26.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - 1. FC Eislingen 5:1 (Zuschauer: 80)

    22.03.2023 1. FC Normannia Gmünd - SC Geislingen 14:2 (Zuschauer: 60)


    WFV-Pokal

    23.07.2022 SG Bettringen -Sonnenhof Großaspach 1:2 (Zuschauer: 300)

    24.07.2022 SV Waldhausen -SV Bonlanden 2:3 (Zuschauer: 120)

    30.07.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - 1. Göppinger SV 2:1 (Zuschauer: 200)

    31.07.2022 TSV Hirschau -SV Nehren 2:4 (Zuschauer: 200)

    07.09.2022 JC Donzdorf - 1. FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 250)

    01.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:0 n.E. (0:0, 0:0) (Zuschauer: 400)


    Bezirkspokalfinale Neckar/Fils

    03.10.2022 SV Ebersbach - TSG Salach 3:2 (Zuschauer: 800)


    Bezirkspokal Ostwürttemberg

    10.08.2022 SV Hussenhofen - TSB Gmünd 4:2 n.E. (1:1) (Zuschauer: 40)

    21.09.2022 TSV Böbingen - VfL Gerstetten 0:1 (Zuschauer: 70)

    05.10.2022 SG Bettringen II - VfL Gerstetten 8:7 n.E. (0:0) (Zuschauer: 100)


    Bezirkspokal Rems/Murr

    31.08.2022 SV Remshalden - SV Unterweissach 1:2 n.V. (1:1) (Zuschauer: 60)


    Bezirkspokal Ü 32 Ostwürttemberg

    31.10.2022 TV Neuler-FV Sontheim 3:0 (Finale, 350 Zuschauer)


    Testspiele

    01.07.2022 SG Sonnenhof Großaspach - VfR Mannheim 2:0 (Zuschauer: 250)

    02.07.2022 SC Geislingen - 1. Göppinger SV 0:2 (Zuschauer: 400)

    03.07.2022 SGV Freiberg - VfR Heilbronn 2:0 (Zuschauer: 200)

    06.07.2022 1. CfR Pforzheim - SGV Freiberg 2:3 (Zuschauer: 300)

    09.07.2022 1. FC Normannia Gmünd/1. FC Germania Bargau - Worsbrough Bridge 2:0 (Zuschauer: 50)

    10.07.2022 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:2 (Zuschauer: 50)

    10.07.2022 Germania Bietigheim - TSV Botenheim 2:1 (Zuschauer: 50)

    13.07.2022 TSGV Waldstetten - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 250)

    14.07.2022 SF Dorfmerkingen - FSV Hollenbach 2:1 (in Ebnat, Zuschauer :150)

    15.07.2022 SV Lauchheim - SG Eigenzell/Ellenberg 2:2 (Zuschauer: 35)

    16.07.2022 1, FC Eislingen - 1. FC Heiningen 2:0 (Zuschauer: 70)

    17.07.2022 TV Straßdorf - FV Faurndau 6:5 (Zuschauer: 25)

    17.07.2022 1. FC Germania Bargau - SV Kaisersbach 3:3 (Zuschauer: 70)

    27.07.2022 TSB Gmünd - TSV Bartholomä 4:1 (Zuschauer: 30)

    29.07.2022 TV Bopfingen -SV Neresheim 1:6 (Zuschauer: 100)

    03.08.2022 TSB Gmünd - SG Bettringen U 19 8:0 (Zuschauer: 30)

    28.01.2023 1. Göppinger SV - SV Waldhof Mannheim II 4:3 (Zuschauer: 40)

    29.01.2023 SV Fellbach -SV Kaisersbach 7:3 (Zuschauer: 30)

    03.02.2023 TSV Haubersbronn - Anagennisis Schorndorf 3:3 (Zuschauer: 25)

    04.02.2023 1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 3:4 (in Oberbrüden, Zuschauer: 120)

    05.02.2023 SV Plüderhausen - TSV Großdeinbach 7:1 (Zuschauer: 15)

    08.02.2023 SV Plüderhausen - TSB Gmünd 3:2 (Zuschauer: 15)

    11.02.2023 Sportfreunde Schwäbisch Hall - Sport-Union Neckarsulm 0:2 (Kunstrasen Schenkensee, Zuschauer: 50)

    12.02.2023 SV Plüderhausen - FC Stern Mögglingen 1:1 (Zuschauer: 50)


    Hallenturniere


    30.12.2022 Sparkassen-Cup in Balingen

    05.01.2023 Dreikönigsturnier in Straßdorf

    06.01.2023 Dreikönigsturnier in Wasseralfingen

    07.01.2023 AH-Turnier in Wasseralfingen

    08.01.2023 Turnier in Frickenhausen

    13.01.2023 Gmünder Stadtmeisterschaft Ü 35

    14.01.2023 Gmünder Stadtmeisterschaft

    04.03.2023 AH-Turnier in Lorch

    Fußball ist kein Wunschkonzert. Kein Fußball ist es aber noch viel weniger.

  • 6. Liga

    Verbandsliga Württemberg

    22.10.2022: 1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 4:0 (0:0) [400 Z.]

    29.03.2023: SC Geislingen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2 (1:1) [450 Z.; in Geislingen-Altenstadt]

    06.04.2023: 1. FC Normannia Gmünd - TSG Hofherrnweiler-Unterrombach 1:4 (0:2) [400 Z.]


    7. Liga

    Landesliga Württemberg, Staffel 1

    03.09.2022: SV Germania Bietigheim - NK Croatia Bietigheim 1:0 (1:0) [350 Z.]


    9. Liga

    Kreisliga A1 Ostwürttemberg

    14.08.2022: Sportfreunde Lorch - SV Lautern 4:0 (1:0) [160 Z.]

    21.08.2022: TV Herlikofen - Sportfreunde Lorch 0:4 (0:2) [115 Z.] -- ca. 20,0 km

    28.08.2022: Sportfreunde Lorch - TV Weiler i. d. B. 3:1 (0:0) [180 Z.]

    04.09.2022: SV Hussenhofen - Sportfreunde Lorch 2:1 (2:0) [100 Z.] -- ca. 22,5 km

    11.09.2022: Sportfreunde Lorch - 1. FC Stern Mögglingen 1:0 (0:0) [135 Z.]

    16.09.2022: Sportfreunde Lorch - SGM Hohenstadt/Untergröningen 4:4 (1:3) [140 Z.]

    25.09.2022: TV Heuchlingen - Sportfreunde Lorch 2:5 (0:1) [120 Z.] -- ca. 11,0 km

    02.10.2022: Sportfreunde Lorch - FC Spraitbach 3:2 (1:1) [100 Z.]

    12.10.2022: Sportfreunde Lorch - TSV Essingen II 4:0 (2:0) [80 Z.]

    16.10.2022: Sportfreunde Lorch - TSV Böbingen 0:2 (0:0) [250 Z.]

    23.10.2022: SG Bettringen II - Sportfreunde Lorch 5:4 (2:3) [110 Z.] -- ca. 12,1 km

    06.11.2022: TSV Großdeinbach - Sportfreunde Lorch 0:2 (0:0) [150 Z.] -- ca. 9,6 km

    19.11.2022: Sportfreunde Lorch - TSB Schwäbisch Gmünd 5:0 (3:0) [95 Z.]

    27.11.2022: TSV Heubach - Sportfreunde Lorch 1:2 (1:0) [88 Z.] -- ca. 5,0 km

    05.03.2023: SV Lautern - Sportfreunde Lorch 3:4 (2:1) [104 Z.] -- ca. 6,5 km

    12.03.2023: Sportfreunde Lorch - TV Herlikofen 4:2 (2:0) [119 Z.]

    19.03.2023: TV Weiler in den Bergen - Sportfreunde Lorch 2:1 (0:0) [110 Z.] -- ca. 21,5 km

    26.03.2023: Sportfreunde Lorch - SV Hussenhofen 1:2 (0:0) [160 Z.]

    02.04.2023: 1. FC Stern Mögglingen - Sportfreunde Lorch 2:5 (1:0) [150 Z.] -- ca. 16,4 km

    08.04.2023: SGM Hohenstadt/Untergröningen - Sportfreunde Lorch 1:2 (0:1) [95 Z.] -- ca. 24,0 km


    10. Liga

    Kreisliga B1 Ostwürttemberg

    14.08.2022: Sportfreunde Lorch II - FC Durlangen II 4:1 (4:0) [32 Z.]

    28.08.2022: Sportfreunde Lorch II - SV Pfahlbronn 0:6 (0:3) [100 Z.]

    18.09.2022: Sportfreunde Lorch II - SG Bettringen III 5:1 (0:1) [28 Z.]

    09.10.2022: TSV Waldhausen - Sportfreunde Lorch II 0:1 (0:1) [112 Z.]

    23.10.2022: SG Bettringen III - TSV Mutlangen 0:3 (0:3) [38 Z.]

    26.03.2023: Sportfreunde Lorch II - TSK Türkgücü Schwäbisch Gmünd 1:1 (0:0) [60 Z.]

    Kreisliga B2 Ostwürttemberg

    02.04.2023: 1. FC Stern Mögglingen II - TSV Bartholomä 4:2 (3:1) [30 Z.]

    Kreisliga B3 Stuttgart

    30.10.2022: FK Sarajevo Stuttgart - MTV Stuttgart II 0:3 (0:1) [30 Z.]


    Verbandspokal

    Württemberg

    01.11.2022: 1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:0 i.E. (0:0 n.V.) [365 Z.] -- ca. 10,5 km


    Bezirkspokal

    Ostwürttemberg

    07.08.2022: 1. FC Stern Mögglingen - Sportfreunde Lorch 2:1 (1:0) [85 Z.]

    10.08.2022: TSV Böbingen - TSV Heubach 6:5 n.E. (2:2, 1:0) [65 Z.]

    24.08.2022: SSV Aalen - Sportfreunde Dorfmerkingen II 1:4 (1:2) [100 Z.]

    Rems/Murr

    31.08.2022: SV Remshalden - SV Unterweissach 1:2 n.V. (1:1, 0:0) [66 Z.]

    01.09.2022: SpVgg Rommelshausen - TSV Schwaikheim 0:10 (0:5) [80 Z.]

    13.09.2022: A.S.G.I. Schorndorf - TSV Schornbach 1:4 (1:1) [39 Z.]


    Reserverunde

    Kreisliga B1 Ostwürttemberg

    27.09.2022: TSV Waldhausen - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 3:2 (1:1) [31 Z.]


    Testspiele

    09.07.2022: 1. FC Normannia Gmünd/1. FC Germania Bargau - Worsbrough Bridge AFC 2:0 (0:0) [100 Z.]

    24.07.2022: Sportfreunde Lorch - SV Hussenhofen 5:1 (2:0) [120 Z.]

    27.07.2022: Sportfreunde Lorch - TV Stetten i. R. 10:2 (4:0) [100 Z.]

    16.08.2022: A.S.G.I. Schorndorf - TSV Schwaikheim II 3:4 (3:3) [25 Z.]

    28.01.2023: SG Schorndorf - Sportfreunde Lorch 3:0 (2:0) [24 Z.]

    29.01.2023: SV Grün-Weiß Sommerrain - TSV Schmiden 0:3 (0:1) [55 Z.]


    Frauen

    Landesliga Württemberg, Staffel 1

    30.10.2022: VfB Stuttgart II - 1. FC Normannia Gmünd 2:1 (2:1) [90 Z.]

    06.11.2022: 1. FC Normannia Gmünd - TSV Wendlingen 4:2 (2:2) ]51 Z.]


    Junioren

    C-Junioren Regionenliga

    08.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - SG Union Wasseralfingen 6:1 (4:0) [32 Z.]

    15.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - TSG Hofherrnweiler-Unterrombach 2:0 (0:0) [55 Z.]

    29.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - Juniorteam Sechta (SV DJK Nordhausen/Zipplingen) 12:1 (7:0) [31 Z.]

    25.03.2023: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - 1. Göppinger SV 3:0 (0:0) [59 Z.]


    Juniorinnen

    B-Juniorinnen WFV-Pokal

    05.10.2022: 1. FC Normannia Gmünd (Verbandsstaffel) - 1. FC Donzdorf (Bundesliga) 0:16 (0:5) [53 Z.]

    So long, and thanks for all the fish!

  • 2. Liga


    12.11.2022: 1.FC Heidenheim 1846 - SSV Jahn Regensburg 5:4 (Z: 9.695, 2. Bundesliga)


    4. Liga


    02.08.2022: VfB Eichstätt - FC Würzburger Kickers 2:3 (Z: 720, Regionalliga Bayern)

    23.08.2022: FV Illertissen - SV Wacker Burghausen 0:0 (Z: 350, Regionalliga Bayern)

    02.09.2022: VfR Aalen - KSV Hessen Kassel 3:0 (Z: 1.234, Regionalliga Südwest)

    20.11.2022: VfB Stuttgart II - 1.FSV Mainz 05 II 4:1 (Z: 150, Regionalliga Südwest - nur 2. Halbzeit)


    5. Liga


    16.07.2022: TSV Nördlingen - FC Ismaning 1:2 (Z: 420, Bayernliga Süd)

    26.08.2022: SU Neckarsulm - Offenburger FV 1:1 Spielabbruch (Z: 150, Oberliga Baden-Württemberg)

    01.10.2022: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 4:1 (Z: 500, Oberliga Baden-Württemberg)

    14.10.2022: 1. Göppinger SV 1895 - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 3.300, Oberliga Baden-Württemberg)

    22.10.2022: SV Stuttgarter Kickers - SSV Reutlingen 05 5:0 (Z: 4.150, Oberliga Baden-Württemberg)

    28.10.2022: SG Sonnenhof Großaspach - SV Stuttgarter Kickers 0:3 (Z: 4.994, Oberliga Baden-Württemberg)

    19.11.2022: FC Gundelfingen - TSV 1882 Landsberg 1:0 (Z: 705, Bayernliga Süd)


    6. Liga


    17.07.2022: FC Ehekirchen - TSV Schwabmünchen 5:1 (Z: 350, Landesliga Südwest)

    06.08.2022: TSV Essingen - 1.FC Normannia Gmünd 0:3 (Z: 524, Verbandsliga Württemberg)

    12.08.2022: VfB Eppingen - FC Zuzenhausen 2:4 (Z: 250, Verbandsliga Baden)

    13.08.2022: 1.FC Normannia Gmünd - SC Geislingen 6:0 (Z: 250, Verbandsliga Württemberg)

    17.08.2022: SV Fellbach - 1.FC Normannia Gmünd 1:0 (Z: 350, Verbandsliga Württemberg)

    20.08.2022: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Berg 0:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    03.09.2022: 1.FC Normannia Gmünd - VfL Nagold 0:0 (Z: 189, Verbandsliga Württemberg)

    10.09.2022: 1.FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 4:0 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)

    17.09.2022: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - 1.FC Normannia Gmünd 3:2 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    24.09.2022: 1.FC Normannia Gmünd - SF Dorfmerkingen 2:0 (Z: 300, Verbandsliga Württemberg)

    15.10.2022: SF Schwäbisch Hall - 1.FC Normannia Gmünd 0:3 (Z: 320, Verbandsliga Württemberg)

    29.10.2022: TSV Ilshofen - 1.FC Normannia Gmünd 0:5 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)

    05.11.2022: 1.FC Normannia Gmünd - FV Biberach 0:0 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    26.11.2022: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 1:3 (Z: 800, Verbandsliga Württemberg)

    04.03.2023: 1.FC Normannia Gmünd - SV Fellbach 3:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    11.03.2023: TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 3:0 (Z: 450, Verbandsliga Württemberg)

    18.03.2023: 1.FC Normannia Gmünd - FC Wangen 4:1 (Z: 250, Verbandsliga Württemberg)


    7. Liga


    03.08.2022: 1.FV Uffenheim - TuS Feuchtwangen 1:1 (Z: 250, Bezirksliga Mittelfranken Süd)

    14.08.2022: SG Bettringen - TSGV Waldstetten 0:2 (Z: 250, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    27.08.2022: TSV Obersontheim - SV Allmersbach 2:0 (Z: 100, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    09.09.2022: SV Bonlanden - TSV Bernhausen 1:1 (Z: 650, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    25.09.2022: SG Oppenweiler-Strümpfelbach - TSV Crailsheim 2:6 (Z: 180, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    30.09.2022: TSV Bernhausen - TSV Oberensingen 2:4 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    08.10.2022: SV Waldhausen - SV Neresheim 1:3 (Z: 440, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    09.10.2022: SG Bettringen - TSV 1889 Buch 1:1 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    12.10.2022: SV Wörnitzstein-Berg - FC Günzburg 0:3 (Z: 75, Bezirksliga Schwaben Nord, in Donauwörth)

    16.10.2022: TSGV Waldstetten - SV Waldhausen 2:2 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    03.12.2022: TSGV Waldstetten - SG Bettringen 3:0 (Z: 333, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    04.12.2022: SV Kaisersbach - SV Germania Bietigheim 3:3 (Z: 50, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    05.03.2023: SG Bettringen - SV Waldhausen 1:2 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2)


    8. Liga


    22.09.2022: FV Plochingen - 1.FC Eislingen 0:2 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    02.10.2022: 1.FC Germania Bargau - SV Lauchheim 4:3 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    04.11.2022: TSV Gaildorf - TuRa Untermünkheim 2:2 (Bezirksliga Hohenlohe)

    06.11.2022: TSG Nattheim - 1.FC Germania Bargau 0:0 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    13.11.2022: SC Hermaringen - TSG Schnaitheim 1:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    17.11.2022: 1.FC Eislingen - TSV Köngen 2:0 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    27.11.2022: SG Heldenfingen/Heuchlingen - TSG Nattheim 1:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg, in Heldenfingen)

    02.04.2023: FC Durlangen - TV Neuler 1:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)



    9. Liga


    14.08.2022: SG Bettringen II - SV Hussenhofen 1:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    16.09.2022: FC Schechingen - TSV Böbingen 0:0 (Z: 70, Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    21.10.2022: 1.FC Stern Mögglingen - SV Lautern 1:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    18.11.2022: TV Hochdorf - VfB Reichenbach 1:2 (Kreisliga A1 Neckar/Fils)

    12.03.2023: TSB Schwäbisch Gmünd - SV Lautern 1:3 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg, im Stadion am Berufsschulzentrum)

    19.03.2023: TV Heuchlingen - FC Schechingen 1:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)



    10. Liga


    21.08.2022: SV Göggingen - TSV Leinzell 4:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    15.10.2022: SV Pfahlbronn - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 2:0 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)

    23.10.2022: TSV Leinzell - 1.FC Eschach 0:6 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    30.10.2022: SV Wört - SV Jagstzell 1:3 (Kreisliga B3 Ostwürttemberg)

    26.03.2023: TSV Leinzell - SV Göggingen 2:2 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    08.04.2023: TSV Ruppertshofen - VfL Iggingen 4:2 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    10.04.2023: SV Göggingen - 1.FC Eschach 2:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)


    Pokal


    05.07.2022: SSV Höchstädt - FC Lauingen 6:1 (Z: 60, Kreispokal Donau/Sparkassen-Cup Dillingen, 2. Runde)

    10.07.2022: TSV Gersthofen - TSV Schwaben Augsburg 1:3 (Z: 200, BFV Totopokal Qualifikation, 3. Runde)

    16.07.2022: SV Grosselfingen - SV Wechingen 0:4 (Z: 30, Toto-Kreispokal Donau, 1. Runde)

    22.07.2022: SV Neresheim - TSV Oberensingen 3:6 n.V. (Z: 40, WFV-Pokal, 1. Runde)

    23.07.2022: SG Bettringen - SG Sonnenhof Großaspach 1:2 (Z: 150, WFV-Pokal, 1. Runde)

    24.07.2022: TSG Young Boys Reutlingen - FC Holzhausen 0:2 (Z: 100, WFV-Pokal, 1. Runde)

    24.07.2022: TSG Tübingen - VfL Nagold 1:6 (WFV-Pokal, 1. Runde)

    26.07.2022: FC Günzburg - TSV 1896 Rain 1:7 (Z: 150, BFV-Totopokal, 1. Runde)

    30.07.2022: TSGV Waldstetten - VfR Aalen 0:2 (Z: 650, WFV-Pokal, 2. Runde)

    07.08.2022: 1.FC Stern Mögglingen - SF 1911 Lorch 2:1 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 1. Runde)

    09.08.2022: VfL Nagold - SV Stuttgarter Kickers 0:2 (Z: 1.250, WFV-Pokal, 2. Runde)

    10.08.2022: TSG Abtsgmünd - SV Lauchheim 0:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde)

    10.08.2022: SG Fachsenfeld/Dewangen - SF Eggenrot 2:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde in Dewangen - nur 2. Halbzeit)

    16.08.2022: TuS Feuchtwangen - TSV 1860 München 0:8 (Z: 2.400, BFV-Totopokal, 2. Runde)

    24.08.2022: SV Lautern - FC Durlangen 2:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 3. Runde)

    30.08.2022: VfL Sindelfingen - FC Holzhausen 1:2 (Z: 250, WFV-Pokal, 3. Runde)

    07.09.2022: TSV Bad Boll - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 0:1 (Z: 75, WFV-Pokal, 3. Runde)

    07.09.2022: Türkischer SV Donzdorf JC - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Z: 200, WFV-Pokal, 3. Runde)

    14.09.2022: TSG Salach - FC Esslingen 1:1 n.E. 9:8 (Bezirkspokal Neckar/Fils, Halbfinale)

    21.09.2022: TSV Böbingen - VfL Gerstetten 0:1 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, Achtelfinale)

    03.10.2022: SV Ebersbach - TSG Salach 3:2 (Z: 650, Bezirkspokal Neckar/Fils, Finale in Holzmaden)

    01.11.2022: 1.FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 0:0 n.E. 3:0 (Z: 350, WFV-Pokal, Achtelfinale)


    Frauenfussball


    21.08.2022: FC Ellwangen 1913 - VfB Stuttgart 0:5 (WFV-Pokal, 1. Runde)

    28.08.2022: TSV Deizisau - VfB Stuttgart 0:4 (WFV-Pokal, 2. Runde)

    04.09.2022: VfB Stuttgart II - FC Ellwangen 1913 0:1 (Landesliga Württemberg Staffel 1, 6. Liga, in Obertürkheim)

    04.09.2022: VfB Stuttgart - TSV Crailsheim 3:2 (Z: 600, Oberliga Baden-Württemberg, 4. Liga)

    11.09.2022: SV 67 Weinberg - SG Eintracht Frankfurt 0:7 (Z: 650, DFB-Pokal, 2. Runde)

    18.09.2022: SV Hegnach - FSV Hessen Wetzlar 3:0 (Z: 80, Regionalliga Süd, 3. Liga)

    23.10.2022: 1.FC Normannia Gmünd - SV Hoffeld 3:2 (Landesliga Württemberg Staffel 1, 6. Liga, Sportanlage im Schießtal)

    20.11.2022: VfL Herrenberg - TSV Jahn Calden 1:2 (Z: 150, Regionalliga Süd, 3. Liga)


    Testspiele


    03.07.2022: SV Wörnitzstein-Berg - TSV Gertshofen 0:5 (in Donauwörth)

    13.07.2022: TSGV Waldstetten - 1.FC Normannia Gmünd 1:2

    18.02.2023: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Nördlingen 2:1

    25.02.2023: 1.FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 4:3 (Z: 80)



    American Football


    02.07.2022: Schwäbisch Hall Unicorns - Ravensburg Razorbacks 49:17 (Z: 1.317, German Football League/GFL Süd)


    Handball


    17.09.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Knielingen 32:25 (Z: 400, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    01.10.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TSG Söflingen 33:31 (Z: 500, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    05.11.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Heiningen 33:28 (Z: 700, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)


    Volleyball


    22.10.2022: DJK Schwäbisch Gmünd - FT 1844 Freiburg 3:1 Sätze (Z: 275, Regionalliga Süd, 4. Liga, Volleyball Damen, Römersporthalle Straßdorf)


    Andere Sportarten


    23.07.2022: UCI MTB-Weltcup Aalen (Radsport)

    31.07.2022: Beachvolleyball-Turnier - BaWü-Beach-Tour - in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"

    07.08.2022: Internationaler Footvolley-Cup in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"

    28.08.2022: Deutschland-Tour Finale in Stuttgart (Radsport)

    04.09.2022: Stuttgarter Futsal Club - TSV Weilimdorf 8:1 (Z: 220, Futsal-Bundesliga, in der Scharrena Stuttgart)

  • Regionalliga SW

    19.08.2022 VfR Aalen - TSG Balingen 1:2 (Zuschauer: 1244)

    10.12.2022 TSG Balingen -VfR Aalen 4:2 (Zuschauer: 650)


    Oberliga BW

    13.08.2022 1. Göppinger SV - 1. CfR Pforzheim 1:0 (Zuschauer: 500)

    27.08.2022 FSV 08 Bietigheim-Bissingen -FC Holzhausen 2:4 (Zuschauer: 250)

    02.09.2022 SG Sonnenhof Großaspach - FV Ravensburg 0:0 (Zuschauer: 500)

    03.09.2022 1. Göppinger SV - FSV Hollenbach 3:0 (Zuschauer: 300)

    14.09.2022 1. Göppinger SV - Offenburger FV 0:0 (Zuschauer: 250)

    01.10.2022 FV Ravensburg -FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:1 (Zuschauer: 250)

    14.10.2022 1. Göppinger SV - Stuttgarter Kickers 0:1 (Zuschauer: 3300)

    28.10.2022 1. Göppinger SV - FC Holzhausen 1:1 (Zuschauer: 700)

    04.11.2022 1. CfR Pforzheim - Sport-Union Neckarsulm 1:1 (Zuschauer: 350)

    19.11.2022 FSV Hollenbach - ATSV Mutschelbach 1:2 (Zuschauer: 220)

    03.03.2023 1. CfR Pforzheim -SG Sonnenhof Großaspach 3:2 (Zuschauer: 950)

    18.03.2023 FSV Hollenbach - 1. Göppinger SV 2:0 (Zuschauer: 420)


    Oberliga RPS

    18.02.2023 Arminia Ludwigshafen - SV Auersmacher 1:1 (Zuschauer: 200)


    Verbandsliga Baden

    25.02.2023 VfR Mannheim - VfB Eppingen 2:0 (Zuschauer: 250)


    Verbandsliga Württemberg

    06.08.2022 TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:3 (Zuschauer: 500)

    17.08.2022 SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:0 (Zuschauer: 300)

    20.08.2022 1. FC Normannia Gmünd - TSV Berg 0:1 (Zuschauer: 200)

    26.08.2022 SV Fellbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 2:1 (Zuschauer: 250)

    10.09.2022 1. FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 4:0 (Zuschauer: 150)

    17.09.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - 1. FC Normannia Gmünd 3:2 (Zuschauer: 200)

    24.09.2022 1. FC Normannia Gmünd - SF Dorfmerkingen 2:0 (Zuschauer: 400)

    27.09.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSV Berg 2:0 (Zuschauer: 150)

    08.10.2022 1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 2:2 (Zuschauer: 200)

    15.10.2022 Sportfreunde Schwäbisch Hall - 1. FC Normannia Gmünd 0:3 (Zuschauer: 500)

    21.10.2022 SV Fellbach -SKV Rutesheim 2:2 (Zuschauer: 350)

    22.10.2022 1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 4:0 (Zuschauer: 350)

    29.10.2022 TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 0:5 (Zuschauer: 150)

    05.11.2022 SV Fellbach - TSV Essingen 2:4 (Zuschauer: 200)

    12.11.2022 SKV Rutesheim - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 150)

    26.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 1:3 (Zuschauer: 900)

    04.03.2022 1. FC Normannia Gmünd - SV Fellbach 3:1 (Zuschauer: 200)

    11.03.2023 TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 3:0 (Zuschauer: 450)

    25.03.2023 VfL Nagold - 1. FC Normannia Gmünd 0:5 (Zuschauer: 180)

    26.03.2023 TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 2:0 (Zuschauer: 150)

    29.03.2023 SC Geislingen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2 (Zuschauer: 450, Kunstrasen Geislingen-Altenstadt)

    01.04.2023 Sportfreunde Schwäbisch Hall - TSV Essingen 0:1 (Zuschauer: 450)

    06.04.2023 1. FC Normannia Gmünd- TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:4 (Zuschauer: 400)


    Landesliga Württemberg Staffel 1

    07.08.2022 FV Löchgau - SV Breuningsweiler 2:0 (Zuschauer: 80)

    18.09.2022 SV Kaisersbach -TSV Pfedelbach 1:1 (Zuschauer: 100)

    25.09.2022 SpVgg Gröningen-Satteldorf - Germania Bietigheim 2:0 (Zuschauer: 80)

    08.04.2023 SpVgg Gröningen-Satteldorf -TSV Crailsheim 1:1 ( Zuschauer: 500)


    Landesliga Württemberg Staffel 2

    14.08.2022 SG Bettringen -TSGV Waldstetten 0:2 (Zuschauer: 400)

    09.09.2022 SV Bonlanden - TSV Bernhausen 1:1 (Zuschauer: 650)

    30.09.2022 TSV Bernhausen - TSV Oberensingen 2:4 (Zuschauer: 300)

    16.10.2022 TSGV Waldstetten - SV Waldhausen 2:2 (Zuschauer: 120)

    18.11.2022 JC Donzdorf - TSV Weilimdorf 1:1 (Zuschauer: 40)

    03.12.2022 TSGV Waldstetten - SG Bettringen 3:0 (Zuschauer: 400)

    04.12.2022 TSV Bad Boll - TV Echterdingen 0:2 (Zuschauer: 150)

    05.03.2023 TSV Buch -TSGV Waldstetten 1:2 (Zuschauer: 200)

    12.03.2023 TSV Bad Boll -TSV Oberensingen 3:5 (Zuschauer: 220)


    Landesliga Württemberg Staffel 4

    12.08.2022 TSV Straßberg - FC 07 Albstadt 1:3 (Zuschauer: 500)


    Landesliga Odenwald

    23.10.2022 TSV Oberwittstadt - TSV Mudau 3:2 (Zuschauer: 250)


    Bezirksliga Hohenlohe

    09.10.2022 TSV Michelfeld - SG Sindringen/Ernsbach 1:3 (Zuschauer: 120)


    Bezirksliga Nördlicher Schwarzwald

    21.08.2022 VfR Sulz - SV Wittendorf 2:4 (Zuschauer: 170)

    26.02.2023 SV Wittendorf - VfR Sulz 6:1 (Zuschauer: 100)


    Bezirksliga Ostwürttemberg

    30.10.2022 FV Sontheim -TSG Nattheim 0:2 (Zuschauer: 350)

    10.04.2023 FC Durlangen - SG Heldenfingen/Heuchlingen 3:2 (Zuschauer: 200)


    Bezirksliga Rems/Murr

    24.09.2022 SG Schorndorf - TSV Schornbach 1:4 (Zuschauer: 500)

    02.10.2022 SV Unterweissach - TSV Schwaikheim 2:2 (Zuschauer: 50)

    11.12.2022 TSV Schornbach -FSV Waiblingen 3:3 (Zuschauer: 250)

    19.02.2023 TSV Rudersberg - SG Schorndorf 0:8 (Zuschauer: 130)


    Bezirksliga Stuttgart

    06.11.2022 TSV Musberg - SC Stammheim 0:2 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 1 Böblingen/Calw

    27.11.2022 VfL Ostelsheim - SC Neubulach 1:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg

    14.08.2022 SG Bettringen II - SV Hussenhofen 1:0 (Zuschauer: 100)

    16.09.2022 FC Stern Mögglingen - TSB Gmünd 4:1 (Zuschauer: 80)

    12.10.2022 SF Lorch - TSV Essingen II 4:0 (Zuschauer: 100)

    13.11.2022 TSB Gmünd -TSV Großdeinbach 3:3 (Zuschauer: 180)

    02.04.2023 FC Stern Mögglingen - SF Lorch 2:5 (Zuschauer: 150)


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    28.08.2022 SG Stödtlen/Tannhausen - SG Schrezheim 5:0 (Zuschauer: 120)

    23.09.2022 SG Schrezheim -TV Bopfingen 3:1 (Zuschauer: 130)

    24.03.2023 SV Pfahlheim -SV Elchingen 0:1 (Kunstrasen LEA Ellwangen, Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg

    30.10.2022 FV Sontheim II -SV Großkuchen 1:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga A 3 Enz/Murr

    19.03.2023 TASV Hessigheim -SGM Riexingen 0:0 (Zuschauer: 250)


    Kreisliga A 3 Neckar/Fils

    04.09.2022 KSG Eislingen - TSV Ottenbach 1:1 (Zuschauer: 120)


    Kreisliga A 2 Rems/Murr

    11.09.2022 TSV Althütte - TSV Sechselberg 0:0 (Zuschauer: 400)


    Kreisliga A Nördlicher Schwarzwald

    26.02.2023 SG SV Wittendorf II /VfB Lombach II - VfR Klosterreichenbach 1:3 (Zuschauer: 60)


    Kreisklasse A Buchen

    23.10.2022 SG Oberwittstadt II/Ballenberg - TSV Mudau II 1:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg

    14.08.2022 SG Bettringen III - SV Pfahlbronn 3:3 (Zuschauer: 30)

    16.10.2022 TSGV Waldstetten II -SF Lorch II 2:1 (Zuschauer: 40)

    10.04.2023 FC Durlangen II - TV Lindach 2:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga B 3 Rems/Murr

    11.12.2022 TSV Schornbach II -FSV Waiblingen II 5:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga B 8 Enz/Murr

    19.03.2023 TASV Hessigheim II -SV Kaman Bönnigheim 3:0 (Zuschauer: 80)


    Reserverunde Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    28.08.2022 SG Stödtlen/Tannhausen - SG Schrezheim 2:4 (Zuschauer: 40)


    A-Junioren Landesstaffel Mitte

    26.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - 1. FC Eislingen 5:1 (Zuschauer: 80)

    22.03.2023 1. FC Normannia Gmünd - SC Geislingen 14:2 (Zuschauer: 60)


    WFV-Pokal

    23.07.2022 SG Bettringen -Sonnenhof Großaspach 1:2 (Zuschauer: 300)

    24.07.2022 SV Waldhausen -SV Bonlanden 2:3 (Zuschauer: 120)

    30.07.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - 1. Göppinger SV 2:1 (Zuschauer: 200)

    31.07.2022 TSV Hirschau -SV Nehren 2:4 (Zuschauer: 200)

    07.09.2022 JC Donzdorf - 1. FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 250)

    01.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:0 n.E. (0:0, 0:0) (Zuschauer: 400)


    Bezirkspokalfinale Neckar/Fils

    03.10.2022 SV Ebersbach - TSG Salach 3:2 (Zuschauer: 800)


    Bezirkspokal Ostwürttemberg

    10.08.2022 SV Hussenhofen - TSB Gmünd 4:2 n.E. (1:1) (Zuschauer: 40)

    21.09.2022 TSV Böbingen - VfL Gerstetten 0:1 (Zuschauer: 70)

    05.10.2022 SG Bettringen II - VfL Gerstetten 8:7 n.E. (0:0) (Zuschauer: 100)


    Bezirkspokal Rems/Murr

    31.08.2022 SV Remshalden - SV Unterweissach 1:2 n.V. (1:1) (Zuschauer: 60)


    Bezirkspokal Ü 32 Ostwürttemberg

    31.10.2022 TV Neuler-FV Sontheim 3:0 (Finale, 350 Zuschauer)


    Testspiele

    01.07.2022 SG Sonnenhof Großaspach - VfR Mannheim 2:0 (Zuschauer: 250)

    02.07.2022 SC Geislingen - 1. Göppinger SV 0:2 (Zuschauer: 400)

    03.07.2022 SGV Freiberg - VfR Heilbronn 2:0 (Zuschauer: 200)

    06.07.2022 1. CfR Pforzheim - SGV Freiberg 2:3 (Zuschauer: 300)

    09.07.2022 1. FC Normannia Gmünd/1. FC Germania Bargau - Worsbrough Bridge 2:0 (Zuschauer: 50)

    10.07.2022 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:2 (Zuschauer: 50)

    10.07.2022 Germania Bietigheim - TSV Botenheim 2:1 (Zuschauer: 50)

    13.07.2022 TSGV Waldstetten - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 250)

    14.07.2022 SF Dorfmerkingen - FSV Hollenbach 2:1 (in Ebnat, Zuschauer :150)

    15.07.2022 SV Lauchheim - SG Eigenzell/Ellenberg 2:2 (Zuschauer: 35)

    16.07.2022 1, FC Eislingen - 1. FC Heiningen 2:0 (Zuschauer: 70)

    17.07.2022 TV Straßdorf - FV Faurndau 6:5 (Zuschauer: 25)

    17.07.2022 1. FC Germania Bargau - SV Kaisersbach 3:3 (Zuschauer: 70)

    27.07.2022 TSB Gmünd - TSV Bartholomä 4:1 (Zuschauer: 30)

    29.07.2022 TV Bopfingen -SV Neresheim 1:6 (Zuschauer: 100)

    03.08.2022 TSB Gmünd - SG Bettringen U 19 8:0 (Zuschauer: 30)

    28.01.2023 1. Göppinger SV - SV Waldhof Mannheim II 4:3 (Zuschauer: 40)

    29.01.2023 SV Fellbach -SV Kaisersbach 7:3 (Zuschauer: 30)

    03.02.2023 TSV Haubersbronn - Anagennisis Schorndorf 3:3 (Zuschauer: 25)

    04.02.2023 1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 3:4 (in Oberbrüden, Zuschauer: 120)

    05.02.2023 SV Plüderhausen - TSV Großdeinbach 7:1 (Zuschauer: 15)

    08.02.2023 SV Plüderhausen - TSB Gmünd 3:2 (Zuschauer: 15)

    11.02.2023 Sportfreunde Schwäbisch Hall - Sport-Union Neckarsulm 0:2 (Kunstrasen Schenkensee, Zuschauer: 50)

    12.02.2023 SV Plüderhausen - FC Stern Mögglingen 1:1 (Zuschauer: 50)


    Hallenturniere


    30.12.2022 Sparkassen-Cup in Balingen

    05.01.2023 Dreikönigsturnier in Straßdorf

    06.01.2023 Dreikönigsturnier in Wasseralfingen

    07.01.2023 AH-Turnier in Wasseralfingen

    08.01.2023 Turnier in Frickenhausen

    13.01.2023 Gmünder Stadtmeisterschaft Ü 35

    14.01.2023 Gmünder Stadtmeisterschaft

    04.03.2023 AH-Turnier in Lorch

    Fußball ist kein Wunschkonzert. Kein Fußball ist es aber noch viel weniger.

  • 6. Liga

    Verbandsliga Württemberg

    22.10.2022: 1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 4:0 (0:0) [400 Z.]

    29.03.2023: SC Geislingen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2 (1:1) [450 Z.; in Geislingen-Altenstadt]

    06.04.2023: 1. FC Normannia Gmünd - TSG Hofherrnweiler-Unterrombach 1:4 (0:2) [400 Z.]


    7. Liga

    Landesliga Württemberg, Staffel 1

    03.09.2022: SV Germania Bietigheim - NK Croatia Bietigheim 1:0 (1:0) [350 Z.]


    9. Liga

    Kreisliga A1 Ostwürttemberg

    14.08.2022: Sportfreunde Lorch - SV Lautern 4:0 (1:0) [160 Z.]

    21.08.2022: TV Herlikofen - Sportfreunde Lorch 0:4 (0:2) [115 Z.] -- ca. 20,0 km

    28.08.2022: Sportfreunde Lorch - TV Weiler i. d. B. 3:1 (0:0) [180 Z.]

    04.09.2022: SV Hussenhofen - Sportfreunde Lorch 2:1 (2:0) [100 Z.] -- ca. 22,5 km

    11.09.2022: Sportfreunde Lorch - 1. FC Stern Mögglingen 1:0 (0:0) [135 Z.]

    16.09.2022: Sportfreunde Lorch - SGM Hohenstadt/Untergröningen 4:4 (1:3) [140 Z.]

    25.09.2022: TV Heuchlingen - Sportfreunde Lorch 2:5 (0:1) [120 Z.] -- ca. 11,0 km

    02.10.2022: Sportfreunde Lorch - FC Spraitbach 3:2 (1:1) [100 Z.]

    12.10.2022: Sportfreunde Lorch - TSV Essingen II 4:0 (2:0) [80 Z.]

    16.10.2022: Sportfreunde Lorch - TSV Böbingen 0:2 (0:0) [250 Z.]

    23.10.2022: SG Bettringen II - Sportfreunde Lorch 5:4 (2:3) [110 Z.] -- ca. 12,1 km

    06.11.2022: TSV Großdeinbach - Sportfreunde Lorch 0:2 (0:0) [150 Z.] -- ca. 9,6 km

    19.11.2022: Sportfreunde Lorch - TSB Schwäbisch Gmünd 5:0 (3:0) [95 Z.]

    27.11.2022: TSV Heubach - Sportfreunde Lorch 1:2 (1:0) [88 Z.] -- ca. 5,0 km

    05.03.2023: SV Lautern - Sportfreunde Lorch 3:4 (2:1) [104 Z.] -- ca. 6,5 km

    12.03.2023: Sportfreunde Lorch - TV Herlikofen 4:2 (2:0) [119 Z.]

    19.03.2023: TV Weiler in den Bergen - Sportfreunde Lorch 2:1 (0:0) [110 Z.] -- ca. 21,5 km

    26.03.2023: Sportfreunde Lorch - SV Hussenhofen 1:2 (0:0) [160 Z.]

    02.04.2023: 1. FC Stern Mögglingen - Sportfreunde Lorch 2:5 (1:0) [150 Z.] -- ca. 16,4 km

    08.04.2023: SGM Hohenstadt/Untergröningen - Sportfreunde Lorch 1:2 (0:1) [95 Z.; in Hohenstadt] -- ca. 24,0 km

    10.04.2023: TSV Essingen II - Sportfreunde Lorch 0:7 (0:2) [98 Z.] -- ca. 12,0 km


    10. Liga

    Kreisliga B1 Ostwürttemberg

    14.08.2022: Sportfreunde Lorch II - FC Durlangen II 4:1 (4:0) [32 Z.]

    28.08.2022: Sportfreunde Lorch II - SV Pfahlbronn 0:6 (0:3) [100 Z.]

    18.09.2022: Sportfreunde Lorch II - SG Bettringen III 5:1 (0:1) [28 Z.]

    09.10.2022: TSV Waldhausen - Sportfreunde Lorch II 0:1 (0:1) [112 Z.]

    23.10.2022: SG Bettringen III - TSV Mutlangen 0:3 (0:3) [38 Z.]

    26.03.2023: Sportfreunde Lorch II - TSK Türkgücü Schwäbisch Gmünd 1:1 (0:0) [60 Z.]

    Kreisliga B2 Ostwürttemberg

    02.04.2023: 1. FC Stern Mögglingen II - TSV Bartholomä 4:2 (3:1) [30 Z.]

    Kreisliga B3 Stuttgart

    30.10.2022: FK Sarajevo Stuttgart - MTV Stuttgart II 0:3 (0:1) [30 Z.]


    Verbandspokal

    Württemberg

    01.11.2022: 1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:0 i.E. (0:0 n.V.) [365 Z.] -- ca. 10,5 km


    Bezirkspokal

    Ostwürttemberg

    07.08.2022: 1. FC Stern Mögglingen - Sportfreunde Lorch 2:1 (1:0) [85 Z.]

    10.08.2022: TSV Böbingen - TSV Heubach 6:5 n.E. (2:2, 1:0) [65 Z.]

    24.08.2022: SSV Aalen - Sportfreunde Dorfmerkingen II 1:4 (1:2) [100 Z.]

    Rems/Murr

    31.08.2022: SV Remshalden - SV Unterweissach 1:2 n.V. (1:1, 0:0) [66 Z.]

    01.09.2022: SpVgg Rommelshausen - TSV Schwaikheim 0:10 (0:5) [80 Z.]

    13.09.2022: A.S.G.I. Schorndorf - TSV Schornbach 1:4 (1:1) [39 Z.]


    Reserverunde

    Kreisliga B1 Ostwürttemberg

    27.09.2022: TSV Waldhausen - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 3:2 (1:1) [31 Z.]


    Testspiele

    09.07.2022: 1. FC Normannia Gmünd/1. FC Germania Bargau - Worsbrough Bridge AFC 2:0 (0:0) [100 Z.]

    24.07.2022: Sportfreunde Lorch - SV Hussenhofen 5:1 (2:0) [120 Z.]

    27.07.2022: Sportfreunde Lorch - TV Stetten i. R. 10:2 (4:0) [100 Z.]

    16.08.2022: A.S.G.I. Schorndorf - TSV Schwaikheim II 3:4 (3:3) [25 Z.]

    28.01.2023: SG Schorndorf - Sportfreunde Lorch 3:0 (2:0) [24 Z.]

    29.01.2023: SV Grün-Weiß Sommerrain - TSV Schmiden 0:3 (0:1) [55 Z.]


    Frauen

    Landesliga Württemberg, Staffel 1

    30.10.2022: VfB Stuttgart II - 1. FC Normannia Gmünd 2:1 (2:1) [90 Z.]

    06.11.2022: 1. FC Normannia Gmünd - TSV Wendlingen 4:2 (2:2) ]51 Z.]


    Junioren

    C-Junioren Regionenliga

    08.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - SG Union Wasseralfingen 6:1 (4:0) [32 Z.]

    15.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - TSG Hofherrnweiler-Unterrombach 2:0 (0:0) [55 Z.]

    29.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - Juniorteam Sechta (SV DJK Nordhausen/Zipplingen) 12:1 (7:0) [31 Z.]

    25.03.2023: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - 1. Göppinger SV 3:0 (0:0) [59 Z.]


    Juniorinnen

    B-Juniorinnen WFV-Pokal

    05.10.2022: 1. FC Normannia Gmünd (Verbandsstaffel) - 1. FC Donzdorf (Bundesliga) 0:16 (0:5) [53 Z.]

    So long, and thanks for all the fish!

  • Regionalliga SW

    19.08.2022 VfR Aalen - TSG Balingen 1:2 (Zuschauer: 1244)

    10.12.2022 TSG Balingen -VfR Aalen 4:2 (Zuschauer: 650)


    Oberliga BW

    13.08.2022 1. Göppinger SV - 1. CfR Pforzheim 1:0 (Zuschauer: 500)

    27.08.2022 FSV 08 Bietigheim-Bissingen -FC Holzhausen 2:4 (Zuschauer: 250)

    02.09.2022 SG Sonnenhof Großaspach - FV Ravensburg 0:0 (Zuschauer: 500)

    03.09.2022 1. Göppinger SV - FSV Hollenbach 3:0 (Zuschauer: 300)

    14.09.2022 1. Göppinger SV - Offenburger FV 0:0 (Zuschauer: 250)

    01.10.2022 FV Ravensburg -FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:1 (Zuschauer: 250)

    14.10.2022 1. Göppinger SV - Stuttgarter Kickers 0:1 (Zuschauer: 3300)

    28.10.2022 1. Göppinger SV - FC Holzhausen 1:1 (Zuschauer: 700)

    04.11.2022 1. CfR Pforzheim - Sport-Union Neckarsulm 1:1 (Zuschauer: 350)

    19.11.2022 FSV Hollenbach - ATSV Mutschelbach 1:2 (Zuschauer: 220)

    03.03.2023 1. CfR Pforzheim -SG Sonnenhof Großaspach 3:2 (Zuschauer: 950)

    18.03.2023 FSV Hollenbach - 1. Göppinger SV 2:0 (Zuschauer: 420)


    Oberliga RPS

    18.02.2023 Arminia Ludwigshafen - SV Auersmacher 1:1 (Zuschauer: 200)


    Verbandsliga Baden

    25.02.2023 VfR Mannheim - VfB Eppingen 2:0 (Zuschauer: 250)


    Verbandsliga Württemberg

    06.08.2022 TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:3 (Zuschauer: 500)

    17.08.2022 SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:0 (Zuschauer: 300)

    20.08.2022 1. FC Normannia Gmünd - TSV Berg 0:1 (Zuschauer: 200)

    26.08.2022 SV Fellbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 2:1 (Zuschauer: 250)

    10.09.2022 1. FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 4:0 (Zuschauer: 150)

    17.09.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - 1. FC Normannia Gmünd 3:2 (Zuschauer: 200)

    24.09.2022 1. FC Normannia Gmünd - SF Dorfmerkingen 2:0 (Zuschauer: 400)

    27.09.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSV Berg 2:0 (Zuschauer: 150)

    08.10.2022 1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 2:2 (Zuschauer: 200)

    15.10.2022 Sportfreunde Schwäbisch Hall - 1. FC Normannia Gmünd 0:3 (Zuschauer: 500)

    21.10.2022 SV Fellbach -SKV Rutesheim 2:2 (Zuschauer: 350)

    22.10.2022 1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 4:0 (Zuschauer: 350)

    29.10.2022 TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 0:5 (Zuschauer: 150)

    05.11.2022 SV Fellbach - TSV Essingen 2:4 (Zuschauer: 200)

    12.11.2022 SKV Rutesheim - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 150)

    26.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 1:3 (Zuschauer: 900)

    04.03.2022 1. FC Normannia Gmünd - SV Fellbach 3:1 (Zuschauer: 200)

    11.03.2023 TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 3:0 (Zuschauer: 450)

    25.03.2023 VfL Nagold - 1. FC Normannia Gmünd 0:5 (Zuschauer: 180)

    26.03.2023 TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 2:0 (Zuschauer: 150)

    29.03.2023 SC Geislingen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2 (Zuschauer: 450, Kunstrasen Geislingen-Altenstadt)

    01.04.2023 Sportfreunde Schwäbisch Hall - TSV Essingen 0:1 (Zuschauer: 450)

    06.04.2023 1. FC Normannia Gmünd- TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:4 (Zuschauer: 400)


    Landesliga Württemberg Staffel 1

    07.08.2022 FV Löchgau - SV Breuningsweiler 2:0 (Zuschauer: 80)

    18.09.2022 SV Kaisersbach -TSV Pfedelbach 1:1 (Zuschauer: 100)

    25.09.2022 SpVgg Gröningen-Satteldorf - Germania Bietigheim 2:0 (Zuschauer: 80)

    08.04.2023 SpVgg Gröningen-Satteldorf -TSV Crailsheim 1:1 ( Zuschauer: 500)


    Landesliga Württemberg Staffel 2

    14.08.2022 SG Bettringen -TSGV Waldstetten 0:2 (Zuschauer: 400)

    09.09.2022 SV Bonlanden - TSV Bernhausen 1:1 (Zuschauer: 650)

    30.09.2022 TSV Bernhausen - TSV Oberensingen 2:4 (Zuschauer: 300)

    16.10.2022 TSGV Waldstetten - SV Waldhausen 2:2 (Zuschauer: 120)

    18.11.2022 JC Donzdorf - TSV Weilimdorf 1:1 (Zuschauer: 40)

    03.12.2022 TSGV Waldstetten - SG Bettringen 3:0 (Zuschauer: 400)

    04.12.2022 TSV Bad Boll - TV Echterdingen 0:2 (Zuschauer: 150)

    05.03.2023 TSV Buch -TSGV Waldstetten 1:2 (Zuschauer: 200)

    12.03.2023 TSV Bad Boll -TSV Oberensingen 3:5 (Zuschauer: 220)


    Landesliga Württemberg Staffel 4

    12.08.2022 TSV Straßberg - FC 07 Albstadt 1:3 (Zuschauer: 500)


    Landesliga Odenwald

    23.10.2022 TSV Oberwittstadt - TSV Mudau 3:2 (Zuschauer: 250)


    Bezirksliga Hohenlohe

    09.10.2022 TSV Michelfeld - SG Sindringen/Ernsbach 1:3 (Zuschauer: 120)


    Bezirksliga Nördlicher Schwarzwald

    21.08.2022 VfR Sulz - SV Wittendorf 2:4 (Zuschauer: 170)

    26.02.2023 SV Wittendorf - VfR Sulz 6:1 (Zuschauer: 100)


    Bezirksliga Ostwürttemberg

    30.10.2022 FV Sontheim -TSG Nattheim 0:2 (Zuschauer: 350)

    10.04.2023 FC Durlangen - SG Heldenfingen/Heuchlingen 3:2 (Zuschauer: 200)

    14.04.2023 1. FC Germania Bargau - TV Straßdorf 5:2 (Zuschauer: 200)


    Bezirksliga Rems/Murr

    24.09.2022 SG Schorndorf - TSV Schornbach 1:4 (Zuschauer: 500)

    02.10.2022 SV Unterweissach - TSV Schwaikheim 2:2 (Zuschauer: 50)

    11.12.2022 TSV Schornbach -FSV Waiblingen 3:3 (Zuschauer: 250)

    19.02.2023 TSV Rudersberg - SG Schorndorf 0:8 (Zuschauer: 130)


    Bezirksliga Stuttgart

    06.11.2022 TSV Musberg - SC Stammheim 0:2 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 1 Böblingen/Calw

    27.11.2022 VfL Ostelsheim - SC Neubulach 1:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg

    14.08.2022 SG Bettringen II - SV Hussenhofen 1:0 (Zuschauer: 100)

    16.09.2022 FC Stern Mögglingen - TSB Gmünd 4:1 (Zuschauer: 80)

    12.10.2022 SF Lorch - TSV Essingen II 4:0 (Zuschauer: 100)

    13.11.2022 TSB Gmünd -TSV Großdeinbach 3:3 (Zuschauer: 180)

    02.04.2023 FC Stern Mögglingen - SF Lorch 2:5 (Zuschauer: 150)


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    28.08.2022 SG Stödtlen/Tannhausen - SG Schrezheim 5:0 (Zuschauer: 120)

    23.09.2022 SG Schrezheim -TV Bopfingen 3:1 (Zuschauer: 130)

    24.03.2023 SV Pfahlheim -SV Elchingen 0:1 (Kunstrasen LEA Ellwangen, Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg

    30.10.2022 FV Sontheim II -SV Großkuchen 1:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga A 3 Enz/Murr

    19.03.2023 TASV Hessigheim -SGM Riexingen 0:0 (Zuschauer: 250)


    Kreisliga A 3 Neckar/Fils

    04.09.2022 KSG Eislingen - TSV Ottenbach 1:1 (Zuschauer: 120)


    Kreisliga A 2 Rems/Murr

    11.09.2022 TSV Althütte - TSV Sechselberg 0:0 (Zuschauer: 400)


    Kreisliga A Nördlicher Schwarzwald

    26.02.2023 SG SV Wittendorf II /VfB Lombach II - VfR Klosterreichenbach 1:3 (Zuschauer: 60)


    Kreisklasse A Buchen

    23.10.2022 SG Oberwittstadt II/Ballenberg - TSV Mudau II 1:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg

    14.08.2022 SG Bettringen III - SV Pfahlbronn 3:3 (Zuschauer: 30)

    16.10.2022 TSGV Waldstetten II -SF Lorch II 2:1 (Zuschauer: 40)

    10.04.2023 FC Durlangen II - TV Lindach 2:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga B 3 Rems/Murr

    11.12.2022 TSV Schornbach II -FSV Waiblingen II 5:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga B 8 Enz/Murr

    19.03.2023 TASV Hessigheim II -SV Kaman Bönnigheim 3:0 (Zuschauer: 80)


    Reserverunde Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    28.08.2022 SG Stödtlen/Tannhausen - SG Schrezheim 2:4 (Zuschauer: 40)


    A-Junioren Landesstaffel Mitte

    26.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - 1. FC Eislingen 5:1 (Zuschauer: 80)

    22.03.2023 1. FC Normannia Gmünd - SC Geislingen 14:2 (Zuschauer: 60)


    WFV-Pokal

    23.07.2022 SG Bettringen -Sonnenhof Großaspach 1:2 (Zuschauer: 300)

    24.07.2022 SV Waldhausen -SV Bonlanden 2:3 (Zuschauer: 120)

    30.07.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - 1. Göppinger SV 2:1 (Zuschauer: 200)

    31.07.2022 TSV Hirschau -SV Nehren 2:4 (Zuschauer: 200)

    07.09.2022 JC Donzdorf - 1. FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 250)

    01.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:0 n.E. (0:0, 0:0) (Zuschauer: 400)

    12.04.2023 Rot-Weiß Weiler - 1. FC Normannia Gmünd 1:0 (Zuschauer: 400)


    Bezirkspokalfinale Neckar/Fils

    03.10.2022 SV Ebersbach - TSG Salach 3:2 (Zuschauer: 800)


    Bezirkspokal Ostwürttemberg

    10.08.2022 SV Hussenhofen - TSB Gmünd 4:2 n.E. (1:1) (Zuschauer: 40)

    21.09.2022 TSV Böbingen - VfL Gerstetten 0:1 (Zuschauer: 70)

    05.10.2022 SG Bettringen II - VfL Gerstetten 8:7 n.E. (0:0) (Zuschauer: 100)


    Bezirkspokal Rems/Murr

    31.08.2022 SV Remshalden - SV Unterweissach 1:2 n.V. (1:1) (Zuschauer: 60)


    Bezirkspokal Ü 32 Ostwürttemberg

    31.10.2022 TV Neuler-FV Sontheim 3:0 (Finale, 350 Zuschauer)


    Testspiele

    01.07.2022 SG Sonnenhof Großaspach - VfR Mannheim 2:0 (Zuschauer: 250)

    02.07.2022 SC Geislingen - 1. Göppinger SV 0:2 (Zuschauer: 400)

    03.07.2022 SGV Freiberg - VfR Heilbronn 2:0 (Zuschauer: 200)

    06.07.2022 1. CfR Pforzheim - SGV Freiberg 2:3 (Zuschauer: 300)

    09.07.2022 1. FC Normannia Gmünd/1. FC Germania Bargau - Worsbrough Bridge 2:0 (Zuschauer: 50)

    10.07.2022 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:2 (Zuschauer: 50)

    10.07.2022 Germania Bietigheim - TSV Botenheim 2:1 (Zuschauer: 50)

    13.07.2022 TSGV Waldstetten - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 250)

    14.07.2022 SF Dorfmerkingen - FSV Hollenbach 2:1 (in Ebnat, Zuschauer :150)

    15.07.2022 SV Lauchheim - SG Eigenzell/Ellenberg 2:2 (Zuschauer: 35)

    16.07.2022 1, FC Eislingen - 1. FC Heiningen 2:0 (Zuschauer: 70)

    17.07.2022 TV Straßdorf - FV Faurndau 6:5 (Zuschauer: 25)

    17.07.2022 1. FC Germania Bargau - SV Kaisersbach 3:3 (Zuschauer: 70)

    27.07.2022 TSB Gmünd - TSV Bartholomä 4:1 (Zuschauer: 30)

    29.07.2022 TV Bopfingen -SV Neresheim 1:6 (Zuschauer: 100)

    03.08.2022 TSB Gmünd - SG Bettringen U 19 8:0 (Zuschauer: 30)

    28.01.2023 1. Göppinger SV - SV Waldhof Mannheim II 4:3 (Zuschauer: 40)

    29.01.2023 SV Fellbach -SV Kaisersbach 7:3 (Zuschauer: 30)

    03.02.2023 TSV Haubersbronn - Anagennisis Schorndorf 3:3 (Zuschauer: 25)

    04.02.2023 1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 3:4 (in Oberbrüden, Zuschauer: 120)

    05.02.2023 SV Plüderhausen - TSV Großdeinbach 7:1 (Zuschauer: 15)

    08.02.2023 SV Plüderhausen - TSB Gmünd 3:2 (Zuschauer: 15)

    11.02.2023 Sportfreunde Schwäbisch Hall - Sport-Union Neckarsulm 0:2 (Kunstrasen Schenkensee, Zuschauer: 50)

    12.02.2023 SV Plüderhausen - FC Stern Mögglingen 1:1 (Zuschauer: 50)


    Hallenturniere


    30.12.2022 Sparkassen-Cup in Balingen

    05.01.2023 Dreikönigsturnier in Straßdorf

    06.01.2023 Dreikönigsturnier in Wasseralfingen

    07.01.2023 AH-Turnier in Wasseralfingen

    08.01.2023 Turnier in Frickenhausen

    13.01.2023 Gmünder Stadtmeisterschaft Ü 35

    14.01.2023 Gmünder Stadtmeisterschaft

    04.03.2023 AH-Turnier in Lorch

    Fußball ist kein Wunschkonzert. Kein Fußball ist es aber noch viel weniger.

    Einmal editiert, zuletzt von Bredi ()