Da war ich 2022/2023

  • Testspiele:


    TSF Heuchelheim III - SC Waldgirmes III 0:2 (01.07.2022)

    Kickers Offenbach - TSV Aubstadt 3:0 (02.07.2022, in Seligenstadt)

    SC Waldgirmes - Viktoria Bronnzell 6:3 (03.07.2022)

    SC Waldgirmes U 19 - SG Wohnbach/Berstadt 8:1 (08.07.2022)

    VfB Marburg - SC Waldgirmes 3:4 (09.07.2022)

    TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 2:6 (10.07.2022, in Kinzenbach)

    FSV Fernwald - SC Waldgirmes 2:4 (12.07.2022, in Großen-Buseck)

    SC Waldgirmes U 23 - SG Birklar 2:2 (13.07.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 2:2 (21.07.2022)

    TSG Dorlar II - SC Waldgirmes III 4:3 (27.07.2022)

    SG Kinzenbach - SC Waldgirmes 2:3 (11.02.2023)

    SC Waldgirmes - SF/BG Marburg 4:1 (15.02.2023)

    SC Waldgirmes - SF Eisbachtal 3:3 (18.02.2023)


    Regionalliga Südwest:


    Kickers Offenbach - FC Homburg 1:2 (17.09.2022)

    Kickers Offenbach - FCA Walldorf 3:0 (07.10.2022)

    Kickers Offenbach - SSV Ulm 1846 3:1 (21.10.2022)

    Kickers Offenbach - Eintracht Trier 2:1 (18.11.2022)

    Kickers Offenbach - SGV Freiberg 2:1 (10.03.2023)

    Kickers Offenbach - TSG Balingen 2:1 (24.03.2023)

    Kickers Offenbach - KSV Hessen Kassel 0:0 (05.04.2023)


    Hessenliga:


    SC Waldgirmes - FC Gießen 0:0 (30.07.2022)

    SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 2:1 (03.08.2022)

    SC Waldgirmes - RW Walldorf 1:3 (06.08.2022)

    SC Waldgirmes - Eintracht Stadtallendorf 1:1 (20.08.2022)

    1.FC Erlensee - SC Waldgirmes 2:3 (27.08.2022)

    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 2:0 (07.09.2022)

    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 1:2 (10.09.2022)

    SV Neuhof - SC Waldgirmes 4:2 (18.09.2022)

    SC Waldgirmes - Tus Dietkirchen 5:2 (24.09.2022)

    TSV Steinbach II - SC Waldgirmes 1:0 (28.09.2022)

    SV Adler Weidenhausen - SC Waldgirmes 1:2 (03.10.2022)

    SC Waldgirmes - Bayern Alzenau 0:3 (08.10.2022)

    SC Waldgirmes - FC Eddersheim 3:1 (22.10.2022)

    KSV Baunatal - SC Waldgirmes 3:1 (29.10.2022)

    SC Waldgirmes - 1.FC Hanau 1893 0:5 (05.02.2022)

    SV Steinbach - SC Waldgirmes 2:1 (12.11.2022)

    SC Waldgirmes - SV Unter-Flockenbach 5:2 (26.11.2022)

    Türk Gücü Friedberg - SC Waldgirmes 3:2 (03.12.2022)

    SC Waldgirmes - TSV Steinbach II 2:1 (11.12.2022)

    SC Waldgirmes - Türk Gücü Friedberg 1:2 (25.02.2023)

    Eintracht Stadtallendorf - SC Waldgirmes 7:1 (04.03.2023)

    SC Waldgirmes - 1.FC Erlensee 1:1 (12.03.2023)

    SC Waldgirmes - Viktoria Griesheim 5:1 (18.03.2023)

    FSV Fernwald - SC Waldgirmes 6:1 (25.03.2023)

    FC Gießen - SC Waldgirmes 1:0 (06.04.2023)

    TuS Dietkirchen - SC Waldgirmes 1:1 (15.04.2023)

    SC Waldgirmes - SV Adler Weidenhausen 2:2 (22.04.2023)

    Bayern Alzenau - SC Waldgirmes 0:0 (29.04.2023)

    SC Waldgirmes - Eintracht Frankfurt U 21 0:3 (06.05.2023)


    Verbandsliga Mitte (Hessen):


    Tuba Pohlheim - SC Waldgirmes U 23 2:1 (21.08.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - VfL Biedenkopf 3:0 (28.08.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - FV Biebrich 02 0:0 (04.09.2022)

    RSV Weyer - SC Waldgirmes U 23 0:1 (11.09.2022)

    FC Dorndorf - SC Waldgirmes U 23 0:3 (25.09.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - FV Breidenbach 2:1 (02.10.2022)

    SF/BG Marburg - SC Waldgirmes U 23 5:1 (09.10.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - SSC Juno Burg 1:1 (16.10.2022)

    SG Kinzenbach - SC Waldgirmes U 23 1:1 (23.10.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Waldbrunn 2:1 (30.10.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - SV Niedernhausen 1:2 (13.11.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - SV Zeilsheim 3:2 (04.12.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - VfB Marburg 1:1 (10.12.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - Tuba Pohlheim 1:2 (05.03.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - RSV Weyer 2:2 (26.03.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Dorndorf 3:1 (16.04.2023)

    FV Breidenbach - SC Waldgirmes U 23 6:1 (23.04.2023)

    SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 1:5 (07.05.2023)


    Kreisoberliga GI/MR, Gruppe West (Hessen):


    SC Münchholzhausen/Dutenhofen - RSV Büblingshausen 2:1 (30.04.2023)


    A-Liga Gießen (Hessen):


    SG Trohe/Alten-Buseck - Eintracht Lollar 1:2 (04.05.2023)


    A-Liga Wetzlar (Hessen):


    TSV Blasbach - SG Niederbiel 4:1 (31.08.2022)

    TSF Heuchelheim II - TSV Blasbach 1:1 (15.10.2022)


    C-Liga, Wetzlar, Gruppe 1 (Hessen):


    SC Waldgirmes III - FC Cleeberg III 1:0 (21.08.2022)

    SC Waldgirmes III - FSV Braunfels II 2:1 (04.09.2022)

    SC Waldgirmes III - TSV Blasbach II 2:1 (16.10.2022)

    RSV Büblingshausen III - SC Waldgirmes III 1:1 (23.10.2022)

    SC Waldgirmes III - Eintracht Wetzlar 2:5 (13.11.2022)

    SC Waldgirmes III - Amedspor Wetzlar 5:1 (16.04.2023)


    Hessenpokal:


    SG Kinzenbach - SC Waldgirmes 0:3 (24.08.2022)

    SC Waldgirmes - Türk Gücü Friedberg 0:4 (14.09.2022)


    Kreispokal Wetzlar (Hessen):


    Türk Ata/Türkgücü Wetzlar - SC Waldgirmes 2:8 (01.11.2022)


    Kreispokal Limburg-Weilburg (Hessen):


    VfR 07 Limburg - FC Waldbrunn 5:0 (10.04.2023)


    A-Junioren, Verbandsliga Nord (Hessen):


    SC Waldgirmes - JSG Nüsttal/Hofb./Da. 9:0 (25.09.2022)

    SC Waldgirmes - OSC Vellmar 4:2 (09.10.2022)

    SC Waldgirmes - FC Burgsolms 1:1 (06.11.2022)

    SC Waldgirmes - FSV RW Wolfhagen 3:1 (20.11.2022)

    SC Waldgirmes - JSG West Ring 3:3 (27.11.2022)

    SC Waldgirmes - JFV Bad Soden-Salmünster 6:0 (30.04.2023)


    Hallen-Fussball:


    Turnier in Niedergirmes (28.12.2022)

    Turnier in Dutenhofen (07.01.2023)

    Turnier in Werdorf (15.01.2022)


    Basketball, 2.Bundesliga (Pro A):


    Gießen 46ers - Kirchheim Knights 86:74 (19.11.2022)

    Gießen 46ers - Paderborn Baskets 99:102 (17.12.2022)

    Gießen 46ers - Giants Düsseldorf 100:88 (08.01.2023)

    Gießen 46ers - PS Karlsruhe 90:104 (28.01.2023)

    Gießen 46ers - Nürnberg Falcons 74:82 (25.03.2023)

    Gießen 46ers - Dresden Titans 94:92 (05.05.2023)


    Eishockey, DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 1:2 n.P. (06.01.2023)

    EC Bad Nauheim - ESV Kaufbeuren 2:3 (19.02.2023)

    EC Bad Nauheim - Ravensburg Towerstars 3:0 (18.04.2023)


    Handball, Bundesliga:


    HSG Wetzlar - FA Göppingen 25:25 (24.09.2022)


    Handball, 2.Bundesliga:


    TV Hüttenberg - HSG Nordhorn 25:29 (03.09.2022)

    TV Hüttenberg - HBW Balingen/Weilstetten 26:27 (17.09.2022)

    TV Hüttenberg - Wölfe Würzburg 33:24 (01.10.2022)

    TV Hüttenberg - TSV Dormagen 30:28 (10.12.2022)

    TV Hüttenberg - HC Empor Rostock 28:25 (18.02.2023)

    TV Hüttenberg - SG BBM Bietigheim 32:36 (18.03.2023)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • 2. Liga


    12.11.2022: 1.FC Heidenheim 1846 - SSV Jahn Regensburg 5:4 (Z: 9.695, 2. Bundesliga)


    4. Liga


    02.08.2022: VfB Eichstätt - FC Würzburger Kickers 2:3 (Z: 720, Regionalliga Bayern)

    23.08.2022: FV Illertissen - SV Wacker Burghausen 0:0 (Z: 350, Regionalliga Bayern)

    02.09.2022: VfR Aalen - KSV Hessen Kassel 3:0 (Z: 1.234, Regionalliga Südwest)

    20.11.2022: VfB Stuttgart II - 1.FSV Mainz 05 II 4:1 (Z: 150, Regionalliga Südwest - nur 2. Halbzeit)


    5. Liga


    16.07.2022: TSV Nördlingen - FC Ismaning 1:2 (Z: 420, Bayernliga Süd)

    26.08.2022: SU Neckarsulm - Offenburger FV 1:1 Spielabbruch (Z: 150, Oberliga Baden-Württemberg)

    01.10.2022: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 4:1 (Z: 500, Oberliga Baden-Württemberg)

    14.10.2022: 1. Göppinger SV 1895 - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 3.300, Oberliga Baden-Württemberg)

    22.10.2022: SV Stuttgarter Kickers - SSV Reutlingen 05 5:0 (Z: 4.150, Oberliga Baden-Württemberg)

    28.10.2022: SG Sonnenhof Großaspach - SV Stuttgarter Kickers 0:3 (Z: 4.994, Oberliga Baden-Württemberg)

    19.11.2022: FC Gundelfingen - TSV 1882 Landsberg 1:0 (Z: 705, Bayernliga Süd)


    6. Liga


    17.07.2022: FC Ehekirchen - TSV Schwabmünchen 5:1 (Z: 350, Landesliga Südwest)

    06.08.2022: TSV Essingen - 1.FC Normannia Gmünd 0:3 (Z: 524, Verbandsliga Württemberg)

    12.08.2022: VfB Eppingen - FC Zuzenhausen 2:4 (Z: 250, Verbandsliga Baden)

    13.08.2022: 1.FC Normannia Gmünd - SC Geislingen 6:0 (Z: 250, Verbandsliga Württemberg)

    17.08.2022: SV Fellbach - 1.FC Normannia Gmünd 1:0 (Z: 350, Verbandsliga Württemberg)

    20.08.2022: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Berg 0:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    03.09.2022: 1.FC Normannia Gmünd - VfL Nagold 0:0 (Z: 189, Verbandsliga Württemberg)

    10.09.2022: 1.FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 4:0 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)

    17.09.2022: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - 1.FC Normannia Gmünd 3:2 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    24.09.2022: 1.FC Normannia Gmünd - SF Dorfmerkingen 2:0 (Z: 300, Verbandsliga Württemberg)

    15.10.2022: SF Schwäbisch Hall - 1.FC Normannia Gmünd 0:3 (Z: 320, Verbandsliga Württemberg)

    29.10.2022: TSV Ilshofen - 1.FC Normannia Gmünd 0:5 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)

    05.11.2022: 1.FC Normannia Gmünd - FV Biberach 0:0 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    26.11.2022: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 1:3 (Z: 800, Verbandsliga Württemberg)

    04.03.2023: 1.FC Normannia Gmünd - SV Fellbach 3:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    11.03.2023: TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 3:0 (Z: 450, Verbandsliga Württemberg)

    18.03.2023: 1.FC Normannia Gmünd - FC Wangen 4:1 (Z: 250, Verbandsliga Württemberg)

    15.04.2023: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - VfL Pfullingen 2:2 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)

    22.04.2023: 1.FC Normannia Gmünd - VfL Sindelfingen 3:0 (Z; 246, Verbandsliga Württemberg)

    06.05.2023: 1.FC Normannia Gmünd - SF Schwäbisch Hall 3:0 (Z: 320, Verbandsliga Württemberg)


    7. Liga


    03.08.2022: 1.FV Uffenheim - TuS Feuchtwangen 1:1 (Z: 250, Bezirksliga Mittelfranken Süd)

    14.08.2022: SG Bettringen - TSGV Waldstetten 0:2 (Z: 250, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    27.08.2022: TSV Obersontheim - SV Allmersbach 2:0 (Z: 100, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    09.09.2022: SV Bonlanden - TSV Bernhausen 1:1 (Z: 650, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    25.09.2022: SG Oppenweiler-Strümpfelbach - TSV Crailsheim 2:6 (Z: 180, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    30.09.2022: TSV Bernhausen - TSV Oberensingen 2:4 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    08.10.2022: SV Waldhausen - SV Neresheim 1:3 (Z: 440, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    09.10.2022: SG Bettringen - TSV 1889 Buch 1:1 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    12.10.2022: SV Wörnitzstein-Berg - FC Günzburg 0:3 (Z: 75, Bezirksliga Schwaben Nord, in Donauwörth)

    16.10.2022: TSGV Waldstetten - SV Waldhausen 2:2 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    03.12.2022: TSGV Waldstetten - SG Bettringen 3:0 (Z: 333, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    04.12.2022: SV Kaisersbach - SV Germania Bietigheim 3:3 (Z: 50, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    05.03.2023: SG Bettringen - SV Waldhausen 1:2 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2)


    8. Liga


    22.09.2022: FV Plochingen - 1.FC Eislingen 0:2 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    02.10.2022: 1.FC Germania Bargau - SV Lauchheim 4:3 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    04.11.2022: TSV Gaildorf - TuRa Untermünkheim 2:2 (Bezirksliga Hohenlohe)

    06.11.2022: TSG Nattheim - 1.FC Germania Bargau 0:0 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    13.11.2022: SC Hermaringen - TSG Schnaitheim 1:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    17.11.2022: 1.FC Eislingen - TSV Köngen 2:0 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    27.11.2022: SG Heldenfingen/Heuchlingen - TSG Nattheim 1:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg, in Heldenfingen)

    02.04.2023: FC Durlangen - TV Neuler 1:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)



    9. Liga


    14.08.2022: SG Bettringen II - SV Hussenhofen 1:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    16.09.2022: FC Schechingen - TSV Böbingen 0:0 (Z: 70, Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    21.10.2022: 1.FC Stern Mögglingen - SV Lautern 1:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    18.11.2022: TV Hochdorf - VfB Reichenbach 1:2 (Kreisliga A1 Neckar/Fils)

    12.03.2023: TSB Schwäbisch Gmünd - SV Lautern 1:3 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg, im Stadion am Berufsschulzentrum)

    19.03.2023: TV Heuchlingen - FC Schechingen 1:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    16.04.2023: TV Herlikofen - SV Hussenhofen 3:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    04.05.2023: SF 1911 Lorch - SG Bettringen II 4:1 (Z: 175, Kreisliga A1 Ostwürttemberg)


    10. Liga


    21.08.2022: SV Göggingen - TSV Leinzell 4:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    15.10.2022: SV Pfahlbronn - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 2:0 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)

    23.10.2022: TSV Leinzell - 1.FC Eschach 0:6 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    30.10.2022: SV Wört - SV Jagstzell 1:3 (Kreisliga B3 Ostwürttemberg)

    26.03.2023: TSV Leinzell - SV Göggingen 2:2 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    08.04.2023: TSV Ruppertshofen - VfL Iggingen 4:2 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    10.04.2023: SV Göggingen - 1.FC Eschach 2:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    23.04.2023: 1.FC Eschach - VfL Iggingen 1:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    30.04.2023: VfL Iggingen - TSV Bartholomä 6:3 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    07.05.2023: TSV Leinzell - TSV Bartholomä 2:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)



    Pokal


    05.07.2022: SSV Höchstädt - FC Lauingen 6:1 (Z: 60, Kreispokal Donau/Sparkassen-Cup Dillingen, 2. Runde)

    10.07.2022: TSV Gersthofen - TSV Schwaben Augsburg 1:3 (Z: 200, BFV Totopokal Qualifikation, 3. Runde)

    16.07.2022: SV Grosselfingen - SV Wechingen 0:4 (Z: 30, Toto-Kreispokal Donau, 1. Runde)

    22.07.2022: SV Neresheim - TSV Oberensingen 3:6 n.V. (Z: 40, WFV-Pokal, 1. Runde)

    23.07.2022: SG Bettringen - SG Sonnenhof Großaspach 1:2 (Z: 150, WFV-Pokal, 1. Runde)

    24.07.2022: TSG Young Boys Reutlingen - FC Holzhausen 0:2 (Z: 100, WFV-Pokal, 1. Runde)

    24.07.2022: TSG Tübingen - VfL Nagold 1:6 (WFV-Pokal, 1. Runde)

    26.07.2022: FC Günzburg - TSV 1896 Rain 1:7 (Z: 150, BFV-Totopokal, 1. Runde)

    30.07.2022: TSGV Waldstetten - VfR Aalen 0:2 (Z: 650, WFV-Pokal, 2. Runde)

    07.08.2022: 1.FC Stern Mögglingen - SF 1911 Lorch 2:1 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 1. Runde)

    09.08.2022: VfL Nagold - SV Stuttgarter Kickers 0:2 (Z: 1.250, WFV-Pokal, 2. Runde)

    10.08.2022: TSG Abtsgmünd - SV Lauchheim 0:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde)

    10.08.2022: SG Fachsenfeld/Dewangen - SF Eggenrot 2:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde in Dewangen - nur 2. Halbzeit)

    16.08.2022: TuS Feuchtwangen - TSV 1860 München 0:8 (Z: 2.400, BFV-Totopokal, 2. Runde)

    24.08.2022: SV Lautern - FC Durlangen 2:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 3. Runde)

    30.08.2022: VfL Sindelfingen - FC Holzhausen 1:2 (Z: 250, WFV-Pokal, 3. Runde)

    07.09.2022: TSV Bad Boll - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 0:1 (Z: 75, WFV-Pokal, 3. Runde)

    07.09.2022: Türkischer SV Donzdorf JC - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Z: 200, WFV-Pokal, 3. Runde)

    14.09.2022: TSG Salach - FC Esslingen 1:1 n.E. 9:8 (Bezirkspokal Neckar/Fils, Halbfinale)

    21.09.2022: TSV Böbingen - VfL Gerstetten 0:1 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, Achtelfinale)

    03.10.2022: SV Ebersbach - TSG Salach 3:2 (Z: 650, Bezirkspokal Neckar/Fils, Finale in Holzmaden)

    01.11.2022: 1.FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 0:0 n.E. 3:0 (Z: 350, WFV-Pokal, Achtelfinale)


    Frauenfussball


    21.08.2022: FC Ellwangen 1913 - VfB Stuttgart 0:5 (WFV-Pokal, 1. Runde)

    28.08.2022: TSV Deizisau - VfB Stuttgart 0:4 (WFV-Pokal, 2. Runde)

    04.09.2022: VfB Stuttgart II - FC Ellwangen 1913 0:1 (Landesliga Württemberg Staffel 1, 6. Liga, in Obertürkheim)

    04.09.2022: VfB Stuttgart - TSV Crailsheim 3:2 (Z: 600, Oberliga Baden-Württemberg, 4. Liga)

    11.09.2022: SV 67 Weinberg - SG Eintracht Frankfurt 0:7 (Z: 650, DFB-Pokal, 2. Runde)

    18.09.2022: SV Hegnach - FSV Hessen Wetzlar 3:0 (Z: 80, Regionalliga Süd, 3. Liga)

    23.10.2022: 1.FC Normannia Gmünd - SV Hoffeld 3:2 (Landesliga Württemberg Staffel 1, 6. Liga, Sportanlage im Schießtal)

    20.11.2022: VfL Herrenberg - TSV Jahn Calden 1:2 (Z: 150, Regionalliga Süd, 3. Liga)


    Testspiele


    03.07.2022: SV Wörnitzstein-Berg - TSV Gertshofen 0:5 (in Donauwörth)

    13.07.2022: TSGV Waldstetten - 1.FC Normannia Gmünd 1:2

    18.02.2023: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Nördlingen 2:1

    25.02.2023: 1.FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 4:3 (Z: 80)



    American Football


    02.07.2022: Schwäbisch Hall Unicorns - Ravensburg Razorbacks 49:17 (Z: 1.317, German Football League/GFL Süd)


    Handball


    17.09.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Knielingen 32:25 (Z: 400, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    01.10.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TSG Söflingen 33:31 (Z: 500, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    05.11.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Heiningen 33:28 (Z: 700, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)


    Volleyball


    22.10.2022: DJK Schwäbisch Gmünd - FT 1844 Freiburg 3:1 Sätze (Z: 275, Regionalliga Süd, 4. Liga, Volleyball Damen, Römersporthalle Straßdorf)


    Andere Sportarten


    23.07.2022: UCI MTB-Weltcup Aalen (Radsport)

    31.07.2022: Beachvolleyball-Turnier - BaWü-Beach-Tour - in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"

    07.08.2022: Internationaler Footvolley-Cup in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"

    28.08.2022: Deutschland-Tour Finale in Stuttgart (Radsport)

    04.09.2022: Stuttgarter Futsal Club - TSV Weilimdorf 8:1 (Z: 220, Futsal-Bundesliga, in der Scharrena Stuttgart)

  • Regionalliga SW

    19.08.2022 VfR Aalen - TSG Balingen 1:2 (Zuschauer: 1244)

    10.12.2022 TSG Balingen -VfR Aalen 4:2 (Zuschauer: 650)


    Oberliga BW

    13.08.2022 1. Göppinger SV - 1. CfR Pforzheim 1:0 (Zuschauer: 500)

    27.08.2022 FSV 08 Bietigheim-Bissingen -FC Holzhausen 2:4 (Zuschauer: 250)

    02.09.2022 SG Sonnenhof Großaspach - FV Ravensburg 0:0 (Zuschauer: 500)

    03.09.2022 1. Göppinger SV - FSV Hollenbach 3:0 (Zuschauer: 300)

    14.09.2022 1. Göppinger SV - Offenburger FV 0:0 (Zuschauer: 250)

    01.10.2022 FV Ravensburg -FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:1 (Zuschauer: 250)

    14.10.2022 1. Göppinger SV - Stuttgarter Kickers 0:1 (Zuschauer: 3300)

    28.10.2022 1. Göppinger SV - FC Holzhausen 1:1 (Zuschauer: 700)

    04.11.2022 1. CfR Pforzheim - Sport-Union Neckarsulm 1:1 (Zuschauer: 350)

    19.11.2022 FSV Hollenbach - ATSV Mutschelbach 1:2 (Zuschauer: 220)

    03.03.2023 1. CfR Pforzheim -SG Sonnenhof Großaspach 3:2 (Zuschauer: 950)

    18.03.2023 FSV Hollenbach - 1. Göppinger SV 2:0 (Zuschauer: 420)

    26.04.2023 1. Göppinger SV - SG Sonnenhof Großaspach 3:1 (Zuschauer: 950)


    Oberliga RPS

    18.02.2023 Arminia Ludwigshafen - SV Auersmacher 1:1 (Zuschauer: 200)


    Verbandsliga Baden

    25.02.2023 VfR Mannheim - VfB Eppingen 2:0 (Zuschauer: 250)


    Verbandsliga Württemberg

    06.08.2022 TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:3 (Zuschauer: 500)

    17.08.2022 SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:0 (Zuschauer: 300)

    20.08.2022 1. FC Normannia Gmünd - TSV Berg 0:1 (Zuschauer: 200)

    26.08.2022 SV Fellbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 2:1 (Zuschauer: 250)

    10.09.2022 1. FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 4:0 (Zuschauer: 150)

    17.09.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - 1. FC Normannia Gmünd 3:2 (Zuschauer: 200)

    24.09.2022 1. FC Normannia Gmünd - SF Dorfmerkingen 2:0 (Zuschauer: 400)

    27.09.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSV Berg 2:0 (Zuschauer: 150)

    08.10.2022 1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 2:2 (Zuschauer: 200)

    15.10.2022 Sportfreunde Schwäbisch Hall - 1. FC Normannia Gmünd 0:3 (Zuschauer: 500)

    21.10.2022 SV Fellbach -SKV Rutesheim 2:2 (Zuschauer: 350)

    22.10.2022 1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 4:0 (Zuschauer: 350)

    29.10.2022 TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 0:5 (Zuschauer: 150)

    05.11.2022 SV Fellbach - TSV Essingen 2:4 (Zuschauer: 200)

    12.11.2022 SKV Rutesheim - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 150)

    26.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 1:3 (Zuschauer: 900)

    04.03.2022 1. FC Normannia Gmünd - SV Fellbach 3:1 (Zuschauer: 200)

    11.03.2023 TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 3:0 (Zuschauer: 450)

    25.03.2023 VfL Nagold - 1. FC Normannia Gmünd 0:5 (Zuschauer: 180)

    26.03.2023 TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 2:0 (Zuschauer: 150)

    29.03.2023 SC Geislingen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2 (Zuschauer: 450, Kunstrasen Geislingen-Altenstadt)

    01.04.2023 Sportfreunde Schwäbisch Hall - TSV Essingen 0:1 (Zuschauer: 450)

    06.04.2023 1. FC Normannia Gmünd- TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:4 (Zuschauer: 400)

    15.04.2023 Sportfreunde Dorfmerkingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:1 (Zuschauer: 350)

    22.04.2023 VfL Pfullingen -Sportfreunde Dorfmerkingen 3:0 (Zuschauer: 200)

    06.05.2023 1. FC Normannia Gmünd - Sportfreunde Schwäbisch Hall 3:0 (Zuschauer: 350)


    Landesliga Württemberg Staffel 1

    07.08.2022 FV Löchgau - SV Breuningsweiler 2:0 (Zuschauer: 80)

    18.09.2022 SV Kaisersbach -TSV Pfedelbach 1:1 (Zuschauer: 100)

    25.09.2022 SpVgg Gröningen-Satteldorf - Germania Bietigheim 2:0 (Zuschauer: 80)

    08.04.2023 SpVgg Gröningen-Satteldorf -TSV Crailsheim 1:1 ( Zuschauer: 500)


    Landesliga Württemberg Staffel 2

    14.08.2022 SG Bettringen -TSGV Waldstetten 0:2 (Zuschauer: 400)

    09.09.2022 SV Bonlanden - TSV Bernhausen 1:1 (Zuschauer: 650)

    30.09.2022 TSV Bernhausen - TSV Oberensingen 2:4 (Zuschauer: 300)

    16.10.2022 TSGV Waldstetten - SV Waldhausen 2:2 (Zuschauer: 120)

    18.11.2022 JC Donzdorf - TSV Weilimdorf 1:1 (Zuschauer: 40)

    03.12.2022 TSGV Waldstetten - SG Bettringen 3:0 (Zuschauer: 400)

    04.12.2022 TSV Bad Boll - TV Echterdingen 0:2 (Zuschauer: 150)

    05.03.2023 TSV Buch -TSGV Waldstetten 1:2 (Zuschauer: 200)

    12.03.2023 TSV Bad Boll -TSV Oberensingen 3:5 (Zuschauer: 220)

    29.04.2023 SV Neresheim - SV Waldhausen 2:1 (Zuschauer: 400)


    Landesliga Württemberg Staffel 4

    12.08.2022 TSV Straßberg - FC 07 Albstadt 1:3 (Zuschauer: 500)


    Landesliga Odenwald

    23.10.2022 TSV Oberwittstadt - TSV Mudau 3:2 (Zuschauer: 250)

    23.04.2023 TSV Mudau - TSV Oberwittstadt 3;2 (Zuschauer: 220)


    Bezirksliga Hohenlohe

    09.10.2022 TSV Michelfeld - SG Sindringen/Ernsbach 1:3 (Zuschauer: 120)


    Bezirksliga Neckar/Fils

    30.04.2023 1. FC Eislingen - FC Esslingen 0:2 (Zuschauer: 170)


    Bezirksliga Nördlicher Schwarzwald

    21.08.2022 VfR Sulz - SV Wittendorf 2:4 (Zuschauer: 170)

    26.02.2023 SV Wittendorf - VfR Sulz 6:1 (Zuschauer: 100)


    Bezirksliga Ostwürttemberg

    30.10.2022 FV Sontheim -TSG Nattheim 0:2 (Zuschauer: 350)

    10.04.2023 FC Durlangen - SG Heldenfingen/Heuchlingen 3:2 (Zuschauer: 200)

    14.04.2023 1. FC Germania Bargau - TV Straßdorf 5:2 (Zuschauer: 200)


    Bezirksliga Rems/Murr

    24.09.2022 SG Schorndorf - TSV Schornbach 1:4 (Zuschauer: 500)

    02.10.2022 SV Unterweissach - TSV Schwaikheim 2:2 (Zuschauer: 50)

    11.12.2022 TSV Schornbach -FSV Waiblingen 3:3 (Zuschauer: 250)

    19.02.2023 TSV Rudersberg - SG Schorndorf 0:8 (Zuschauer: 130)

    16.04.2023 SG Schorndorf - FSV Waiblingen 2:1 (Zuschauer: 150)


    Bezirksliga Stuttgart

    06.11.2022 TSV Musberg - SC Stammheim 0:2 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 1 Böblingen/Calw

    27.11.2022 VfL Ostelsheim - SC Neubulach 1:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg

    14.08.2022 SG Bettringen II - SV Hussenhofen 1:0 (Zuschauer: 100)

    16.09.2022 FC Stern Mögglingen - TSB Gmünd 4:1 (Zuschauer: 80)

    12.10.2022 SF Lorch - TSV Essingen II 4:0 (Zuschauer: 100)

    13.11.2022 TSB Gmünd -TSV Großdeinbach 3:3 (Zuschauer: 180)

    02.04.2023 FC Stern Mögglingen - SF Lorch 2:5 (Zuschauer: 150)

    21.04.2023 FC Spraitbach -SF Lorch 0:3 (Zuschauer: 200)

    03.05.2023 TSV Heubach - FC Schechingen 0:0 (Zuschauer: 100)

    05.05.2023 TSB Gmünd -TSV Böbingen 0:1 (Zuschauer: 40; Auswärtsspiel auch für den TSB im BSZ-Stadion)


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    28.08.2022 SG Stödtlen/Tannhausen - SG Schrezheim 5:0 (Zuschauer: 120)

    23.09.2022 SG Schrezheim -TV Bopfingen 3:1 (Zuschauer: 130)

    24.03.2023 SV Pfahlheim -SV Elchingen 0:1 (Kunstrasen LEA Ellwangen, Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg

    30.10.2022 FV Sontheim II -SV Großkuchen 1:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga A 3 Enz/Murr

    19.03.2023 TASV Hessigheim -SGM Riexingen 0:0 (Zuschauer: 250)

    07.05.2023 SpVgg Besigheim - VfR Sersheim 2:3 (Zuschauer: 60)


    Kreisliga A 3 Neckar/Fils

    04.09.2022 KSG Eislingen - TSV Ottenbach 1:1 (Zuschauer: 120)


    Kreisliga A 2 Rems/Murr

    11.09.2022 TSV Althütte - TSV Sechselberg 0:0 (Zuschauer: 400)


    Kreisliga A Nördlicher Schwarzwald

    26.02.2023 SG SV Wittendorf II /VfB Lombach II - VfR Klosterreichenbach 1:3 (Zuschauer: 60)


    Kreisklasse A Buchen

    23.10.2022 SG Oberwittstadt II/Ballenberg - TSV Mudau II 1:1 (Zuschauer: 80)

    24.04.2023 TSV Mudau II - SG Oberwittstadt II /Ballenberg 2:2 (Zuschauer: 50)


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg

    14.08.2022 SG Bettringen III - SV Pfahlbronn 3:3 (Zuschauer: 30)

    16.10.2022 TSGV Waldstetten II -SF Lorch II 2:1 (Zuschauer: 40)

    10.04.2023 FC Durlangen II - TV Lindach 2:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga B 3 Rems/Murr

    11.12.2022 TSV Schornbach II -FSV Waiblingen II 5:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga B 8 Enz/Murr

    19.03.2023 TASV Hessigheim II -SV Kaman Bönnigheim 3:0 (Zuschauer: 80)


    Reserverunde Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    28.08.2022 SG Stödtlen/Tannhausen - SG Schrezheim 2:4 (Zuschauer: 40)


    A-Junioren Landesstaffel Mitte

    26.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - 1. FC Eislingen 5:1 (Zuschauer: 80)

    22.03.2023 1. FC Normannia Gmünd - SC Geislingen 14:2 (Zuschauer: 60)


    WFV-Pokal

    23.07.2022 SG Bettringen -Sonnenhof Großaspach 1:2 (Zuschauer: 300)

    24.07.2022 SV Waldhausen -SV Bonlanden 2:3 (Zuschauer: 120)

    30.07.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - 1. Göppinger SV 2:1 (Zuschauer: 200)

    31.07.2022 TSV Hirschau -SV Nehren 2:4 (Zuschauer: 200)

    07.09.2022 JC Donzdorf - 1. FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 250)

    01.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:0 n.E. (0:0, 0:0) (Zuschauer: 400)

    12.04.2023 Rot-Weiß Weiler - 1. FC Normannia Gmünd 1:0 (Zuschauer: 400)


    Bezirkspokalfinale Neckar/Fils

    03.10.2022 SV Ebersbach - TSG Salach 3:2 (Zuschauer: 800)


    Bezirkspokal Ostwürttemberg

    10.08.2022 SV Hussenhofen - TSB Gmünd 4:2 n.E. (1:1) (Zuschauer: 40)

    21.09.2022 TSV Böbingen - VfL Gerstetten 0:1 (Zuschauer: 70)

    05.10.2022 SG Bettringen II - VfL Gerstetten 8:7 n.E. (0:0) (Zuschauer: 100)


    Bezirkspokal Rems/Murr

    31.08.2022 SV Remshalden - SV Unterweissach 1:2 n.V. (1:1) (Zuschauer: 60)


    Bezirkspokal Ü 32 Ostwürttemberg

    31.10.2022 TV Neuler-FV Sontheim 3:0 (Finale, 350 Zuschauer)


    Testspiele

    01.07.2022 SG Sonnenhof Großaspach - VfR Mannheim 2:0 (Zuschauer: 250)

    02.07.2022 SC Geislingen - 1. Göppinger SV 0:2 (Zuschauer: 400)

    03.07.2022 SGV Freiberg - VfR Heilbronn 2:0 (Zuschauer: 200)

    06.07.2022 1. CfR Pforzheim - SGV Freiberg 2:3 (Zuschauer: 300)

    09.07.2022 1. FC Normannia Gmünd/1. FC Germania Bargau - Worsbrough Bridge 2:0 (Zuschauer: 50)

    10.07.2022 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:2 (Zuschauer: 50)

    10.07.2022 Germania Bietigheim - TSV Botenheim 2:1 (Zuschauer: 50)

    13.07.2022 TSGV Waldstetten - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 250)

    14.07.2022 SF Dorfmerkingen - FSV Hollenbach 2:1 (in Ebnat, Zuschauer :150)

    15.07.2022 SV Lauchheim - SG Eigenzell/Ellenberg 2:2 (Zuschauer: 35)

    16.07.2022 1, FC Eislingen - 1. FC Heiningen 2:0 (Zuschauer: 70)

    17.07.2022 TV Straßdorf - FV Faurndau 6:5 (Zuschauer: 25)

    17.07.2022 1. FC Germania Bargau - SV Kaisersbach 3:3 (Zuschauer: 70)

    27.07.2022 TSB Gmünd - TSV Bartholomä 4:1 (Zuschauer: 30)

    29.07.2022 TV Bopfingen -SV Neresheim 1:6 (Zuschauer: 100)

    03.08.2022 TSB Gmünd - SG Bettringen U 19 8:0 (Zuschauer: 30)

    28.01.2023 1. Göppinger SV - SV Waldhof Mannheim II 4:3 (Zuschauer: 40)

    29.01.2023 SV Fellbach -SV Kaisersbach 7:3 (Zuschauer: 30)

    03.02.2023 TSV Haubersbronn - Anagennisis Schorndorf 3:3 (Zuschauer: 25)

    04.02.2023 1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 3:4 (in Oberbrüden, Zuschauer: 120)

    05.02.2023 SV Plüderhausen - TSV Großdeinbach 7:1 (Zuschauer: 15)

    08.02.2023 SV Plüderhausen - TSB Gmünd 3:2 (Zuschauer: 15)

    11.02.2023 Sportfreunde Schwäbisch Hall - Sport-Union Neckarsulm 0:2 (Kunstrasen Schenkensee, Zuschauer: 50)

    12.02.2023 SV Plüderhausen - FC Stern Mögglingen 1:1 (Zuschauer: 50)


    Hallenturniere


    30.12.2022 Sparkassen-Cup in Balingen

    05.01.2023 Dreikönigsturnier in Straßdorf

    06.01.2023 Dreikönigsturnier in Wasseralfingen

    07.01.2023 AH-Turnier in Wasseralfingen

    08.01.2023 Turnier in Frickenhausen

    13.01.2023 Gmünder Stadtmeisterschaft Ü 35

    14.01.2023 Gmünder Stadtmeisterschaft

    04.03.2023 AH-Turnier in Lorch

    Fußball ist kein Wunschkonzert. Kein Fußball ist es aber noch viel weniger.

  • Fußball

    07.08.22 Wormatia Worms - Kickers Offenbach 1:0 (Z: 5.562 - RL SW)

    01.10.22 Wormatia Worms - TSG Hoffenheim II 0:1 (Z: 757 - RL SW)

    01.11.22 TSG Pfeddersheim - Wormatia Worms 1:2 n.V. (Z: 950 SWPokal)

    12.03.23 Toronto FC - Comumbus Crew 1:1 (Z: 25.800 - MLS)

    02.04.23 Wormatia Worms - Eintracht Trier 3:0 (Z: 2.022 - RL SW)

    15.04.23 Wormatia Worms - RW Koblenz 1:2 (Z: 987 RL SW)


    Handball

    Frauen

    18.02.23 HSG Bensheim - Auerbach - Union Halle 36:27 (Z: 889 - 2.HBL)


    Herren

    22.02.23 SG BBM Bietigheim - HSC 2000 Coburg 29:22 (Z 940 - 2. HBL)

    16.04.23 RNL Mannheim - SC Magdeburg 36:34 nS (Z 18.600 Köln, Final Four)


    Eishockey

    12.03.23 Maple Leafs Toronto - Edmonton Oilers 7:4 (Z: 19.800, NHL)

    plus Besuch der Hockey Hall of Fame, Toronto


    geplant

    18.05. - 21.05.23 Turf - Frühjahrswoche Iffezheim


    27.05.23 Worms letzter Spieltag RL SW Wormatia - KSV Hessen Kassel

  • 6. Liga

    Verbandsliga Württemberg

    22.10.2022: 1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 4:0 (0:0) [400 Z.]

    29.03.2023: SC Geislingen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2 (1:1) [450 Z.; in Geislingen-Altenstadt]

    06.04.2023: 1. FC Normannia Gmünd - TSG Hofherrnweiler-Unterrombach 1:4 (0:2) [400 Z.]

    29.04.2023: SSV Ehingen-Süd - 1. FC Normannia Gmünd 0:1 (0:1) [120 Z.] -- ca. 12,6 km


    7. Liga

    Landesliga Württemberg, Staffel 1

    03.09.2022: SV Germania Bietigheim - NK Croatia Bietigheim 1:0 (1:0) [350 Z.]


    9. Liga

    Kreisliga A1 Ostwürttemberg

    14.08.2022: Sportfreunde Lorch - SV Lautern 4:0 (1:0) [160 Z.]

    21.08.2022: TV Herlikofen - Sportfreunde Lorch 0:4 (0:2) [115 Z.] -- ca. 20,0 km

    28.08.2022: Sportfreunde Lorch - TV Weiler i. d. B. 3:1 (0:0) [180 Z.]

    04.09.2022: SV Hussenhofen - Sportfreunde Lorch 2:1 (2:0) [100 Z.] -- ca. 22,5 km

    11.09.2022: Sportfreunde Lorch - 1. FC Stern Mögglingen 1:0 (0:0) [135 Z.]

    16.09.2022: Sportfreunde Lorch - SGM Hohenstadt/Untergröningen 4:4 (1:3) [140 Z.]

    25.09.2022: TV Heuchlingen - Sportfreunde Lorch 2:5 (0:1) [120 Z.] -- ca. 11,0 km

    02.10.2022: Sportfreunde Lorch - FC Spraitbach 3:2 (1:1) [100 Z.]

    12.10.2022: Sportfreunde Lorch - TSV Essingen II 4:0 (2:0) [80 Z.]

    16.10.2022: Sportfreunde Lorch - TSV Böbingen 0:2 (0:0) [250 Z.]

    23.10.2022: SG Bettringen II - Sportfreunde Lorch 5:4 (2:3) [110 Z.] -- ca. 12,1 km

    06.11.2022: TSV Großdeinbach - Sportfreunde Lorch 0:2 (0:0) [150 Z.] -- ca. 9,6 km

    19.11.2022: Sportfreunde Lorch - TSB Schwäbisch Gmünd 5:0 (3:0) [95 Z.]

    27.11.2022: TSV Heubach - Sportfreunde Lorch 1:2 (1:0) [88 Z.] -- ca. 5,0 km

    05.03.2023: SV Lautern - Sportfreunde Lorch 3:4 (2:1) [104 Z.] -- ca. 6,5 km

    12.03.2023: Sportfreunde Lorch - TV Herlikofen 4:2 (2:0) [119 Z.]

    19.03.2023: TV Weiler in den Bergen - Sportfreunde Lorch 2:1 (0:0) [110 Z.] -- ca. 21,5 km

    26.03.2023: Sportfreunde Lorch - SV Hussenhofen 1:2 (0:0) [160 Z.]

    02.04.2023: 1. FC Stern Mögglingen - Sportfreunde Lorch 2:5 (1:0) [150 Z.] -- ca. 16,4 km

    08.04.2023: SGM Hohenstadt/Untergröningen - Sportfreunde Lorch 1:2 (0:1) [95 Z.; in Hohenstadt] -- ca. 24,0 km

    10.04.2023: TSV Essingen II - Sportfreunde Lorch 0:7 (0:2) [98 Z.] -- ca. 12,0 km

    16.04.2023: Sportfreunde Lorch - TV Heuchlingen 2:2 (2:1) [180 Z.]

    21.04.2023: FC Spraitbach - Sportfreunde Lorch 0:3 (0:2) [200 Z.]

    23.04.2023: FC Schechingen - Sportfreunde Lorch 3:1 (1:1) [150 Z.] -- ca. 9,0 km

    30.04.2023: TSV Böbingen - Sportfreunde Lorch 2:3 (0:1) [170 Z.] -- ca. 19,5 km

    04.05.2023: Sportfreunde Lorch - SG Bettringen II 4:1 (3:0) [170 Z.]


    10. Liga

    Kreisliga B1 Ostwürttemberg

    14.08.2022: Sportfreunde Lorch II - FC Durlangen II 4:1 (4:0) [32 Z.]

    28.08.2022: Sportfreunde Lorch II - SV Pfahlbronn 0:6 (0:3) [100 Z.]

    18.09.2022: Sportfreunde Lorch II - SG Bettringen III 5:1 (0:1) [28 Z.]

    09.10.2022: TSV Waldhausen - Sportfreunde Lorch II 0:1 (0:1) [112 Z.]

    23.10.2022: SG Bettringen III - TSV Mutlangen 0:3 (0:3) [38 Z.]

    26.03.2023: Sportfreunde Lorch II - TSK Türkgücü Schwäbisch Gmünd 1:1 (0:0) [60 Z.]

    16.04.2023: Sportfreunde Lorch II - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 2:4 (1:1) [82 Z.]

    10.05.2023: Sportfreunde Lorch II - TSV Waldhausen 2:2 (2:1) [145 Z.]

    Kreisliga B2 Ostwürttemberg

    02.04.2023: 1. FC Stern Mögglingen II - TSV Bartholomä 4:2 (3:1) [30 Z.]

    Kreisliga B3 Stuttgart

    30.10.2022: FK Sarajevo Stuttgart - MTV Stuttgart II 0:3 (0:1) [30 Z.]


    Verbandspokal

    Württemberg

    01.11.2022: 1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:0 i.E. (0:0 n.V.) [365 Z.] -- ca. 10,5 km


    Bezirkspokal

    Ostwürttemberg

    07.08.2022: 1. FC Stern Mögglingen - Sportfreunde Lorch 2:1 (1:0) [85 Z.]

    10.08.2022: TSV Böbingen - TSV Heubach 6:5 n.E. (2:2, 1:0) [65 Z.]

    24.08.2022: SSV Aalen - Sportfreunde Dorfmerkingen II 1:4 (1:2) [100 Z.]

    Rems/Murr

    31.08.2022: SV Remshalden - SV Unterweissach 1:2 n.V. (1:1, 0:0) [66 Z.]

    01.09.2022: SpVgg Rommelshausen - TSV Schwaikheim 0:10 (0:5) [80 Z.]

    13.09.2022: A.S.G.I. Schorndorf - TSV Schornbach 1:4 (1:1) [39 Z.]


    Reserverunde

    Kreisliga B1 Ostwürttemberg

    27.09.2022: TSV Waldhausen - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 3:2 (1:1) [31 Z.]


    Testspiele

    09.07.2022: 1. FC Normannia Gmünd/1. FC Germania Bargau - Worsbrough Bridge AFC 2:0 (0:0) [100 Z.]

    24.07.2022: Sportfreunde Lorch - SV Hussenhofen 5:1 (2:0) [120 Z.]

    27.07.2022: Sportfreunde Lorch - TV Stetten i. R. 10:2 (4:0) [100 Z.]

    16.08.2022: A.S.G.I. Schorndorf - TSV Schwaikheim II 3:4 (3:3) [25 Z.]

    28.01.2023: SG Schorndorf - Sportfreunde Lorch 3:0 (2:0) [24 Z.]

    29.01.2023: SV Grün-Weiß Sommerrain - TSV Schmiden 0:3 (0:1) [55 Z.]


    Frauen

    Landesliga Württemberg, Staffel 1

    30.10.2022: VfB Stuttgart II - 1. FC Normannia Gmünd 2:1 (2:1) [90 Z.]

    06.11.2022: 1. FC Normannia Gmünd - TSV Wendlingen 4:2 (2:2) [51 Z.]


    Junioren

    B-Junioren Bezirkspokal

    20.04.2022: Sportfreunde Lorch - SGM Union Wasseralfingen 4:2 n. E. (1:1, 0:0) [80 Z.]

    C-Junioren Regionenliga

    08.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - SG Union Wasseralfingen 6:1 (4:0) [32 Z.]

    15.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - TSG Hofherrnweiler-Unterrombach 2:0 (0:0) [55 Z.]

    29.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - Juniorteam Sechta (SV DJK Nordhausen/Zipplingen) 12:1 (7:0) [31 Z.]

    25.03.2023: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - 1. Göppinger SV 3:0 (0:0) [59 Z.]


    Juniorinnen

    B-Juniorinnen WFV-Pokal

    05.10.2022: 1. FC Normannia Gmünd (Verbandsstaffel) - 1. FC Donzdorf (Bundesliga) 0:16 (0:5) [53 Z.]

    So long, and thanks for all the fish!

  • Regionalliga SW

    19.08.2022 VfR Aalen - TSG Balingen 1:2 (Zuschauer: 1244)

    10.12.2022 TSG Balingen -VfR Aalen 4:2 (Zuschauer: 650)


    Oberliga BW

    13.08.2022 1. Göppinger SV - 1. CfR Pforzheim 1:0 (Zuschauer: 500)

    27.08.2022 FSV 08 Bietigheim-Bissingen -FC Holzhausen 2:4 (Zuschauer: 250)

    02.09.2022 SG Sonnenhof Großaspach - FV Ravensburg 0:0 (Zuschauer: 500)

    03.09.2022 1. Göppinger SV - FSV Hollenbach 3:0 (Zuschauer: 300)

    14.09.2022 1. Göppinger SV - Offenburger FV 0:0 (Zuschauer: 250)

    01.10.2022 FV Ravensburg -FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:1 (Zuschauer: 250)

    14.10.2022 1. Göppinger SV - Stuttgarter Kickers 0:1 (Zuschauer: 3300)

    28.10.2022 1. Göppinger SV - FC Holzhausen 1:1 (Zuschauer: 700)

    04.11.2022 1. CfR Pforzheim - Sport-Union Neckarsulm 1:1 (Zuschauer: 350)

    19.11.2022 FSV Hollenbach - ATSV Mutschelbach 1:2 (Zuschauer: 220)

    03.03.2023 1. CfR Pforzheim -SG Sonnenhof Großaspach 3:2 (Zuschauer: 950)

    18.03.2023 FSV Hollenbach - 1. Göppinger SV 2:0 (Zuschauer: 420)

    26.04.2023 1. Göppinger SV - SG Sonnenhof Großaspach 3:1 (Zuschauer: 950)


    Oberliga RPS

    18.02.2023 Arminia Ludwigshafen - SV Auersmacher 1:1 (Zuschauer: 200)


    Verbandsliga Baden

    25.02.2023 VfR Mannheim - VfB Eppingen 2:0 (Zuschauer: 250)


    Verbandsliga Württemberg

    06.08.2022 TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:3 (Zuschauer: 500)

    17.08.2022 SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:0 (Zuschauer: 300)

    20.08.2022 1. FC Normannia Gmünd - TSV Berg 0:1 (Zuschauer: 200)

    26.08.2022 SV Fellbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 2:1 (Zuschauer: 250)

    10.09.2022 1. FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 4:0 (Zuschauer: 150)

    17.09.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - 1. FC Normannia Gmünd 3:2 (Zuschauer: 200)

    24.09.2022 1. FC Normannia Gmünd - SF Dorfmerkingen 2:0 (Zuschauer: 400)

    27.09.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSV Berg 2:0 (Zuschauer: 150)

    08.10.2022 1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 2:2 (Zuschauer: 200)

    15.10.2022 Sportfreunde Schwäbisch Hall - 1. FC Normannia Gmünd 0:3 (Zuschauer: 500)

    21.10.2022 SV Fellbach -SKV Rutesheim 2:2 (Zuschauer: 350)

    22.10.2022 1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 4:0 (Zuschauer: 350)

    29.10.2022 TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 0:5 (Zuschauer: 150)

    05.11.2022 SV Fellbach - TSV Essingen 2:4 (Zuschauer: 200)

    12.11.2022 SKV Rutesheim - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 150)

    26.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 1:3 (Zuschauer: 900)

    04.03.2022 1. FC Normannia Gmünd - SV Fellbach 3:1 (Zuschauer: 200)

    11.03.2023 TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 3:0 (Zuschauer: 450)

    25.03.2023 VfL Nagold - 1. FC Normannia Gmünd 0:5 (Zuschauer: 180)

    26.03.2023 TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 2:0 (Zuschauer: 150)

    29.03.2023 SC Geislingen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2 (Zuschauer: 450, Kunstrasen Geislingen-Altenstadt)

    01.04.2023 Sportfreunde Schwäbisch Hall - TSV Essingen 0:1 (Zuschauer: 450)

    06.04.2023 1. FC Normannia Gmünd- TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:4 (Zuschauer: 400)

    15.04.2023 Sportfreunde Dorfmerkingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:1 (Zuschauer: 350)

    22.04.2023 VfL Pfullingen -Sportfreunde Dorfmerkingen 3:0 (Zuschauer: 200)

    06.05.2023 1. FC Normannia Gmünd - Sportfreunde Schwäbisch Hall 3:0 (Zuschauer: 350)


    Landesliga Württemberg Staffel 1

    07.08.2022 FV Löchgau - SV Breuningsweiler 2:0 (Zuschauer: 80)

    18.09.2022 SV Kaisersbach -TSV Pfedelbach 1:1 (Zuschauer: 100)

    25.09.2022 SpVgg Gröningen-Satteldorf - Germania Bietigheim 2:0 (Zuschauer: 80)

    08.04.2023 SpVgg Gröningen-Satteldorf -TSV Crailsheim 1:1 ( Zuschauer: 500)

    10.05.2023 TSV Heimerdingen - VfR Heilbronn 4:1 (Zuschauer: 250)


    Landesliga Württemberg Staffel 2

    14.08.2022 SG Bettringen -TSGV Waldstetten 0:2 (Zuschauer: 400)

    09.09.2022 SV Bonlanden - TSV Bernhausen 1:1 (Zuschauer: 650)

    30.09.2022 TSV Bernhausen - TSV Oberensingen 2:4 (Zuschauer: 300)

    16.10.2022 TSGV Waldstetten - SV Waldhausen 2:2 (Zuschauer: 120)

    18.11.2022 JC Donzdorf - TSV Weilimdorf 1:1 (Zuschauer: 40)

    03.12.2022 TSGV Waldstetten - SG Bettringen 3:0 (Zuschauer: 400)

    04.12.2022 TSV Bad Boll - TV Echterdingen 0:2 (Zuschauer: 150)

    05.03.2023 TSV Buch -TSGV Waldstetten 1:2 (Zuschauer: 200)

    12.03.2023 TSV Bad Boll -TSV Oberensingen 3:5 (Zuschauer: 220)

    29.04.2023 SV Neresheim - SV Waldhausen 2:1 (Zuschauer: 400)


    Landesliga Württemberg Staffel 4

    12.08.2022 TSV Straßberg - FC 07 Albstadt 1:3 (Zuschauer: 500)


    Landesliga Odenwald

    23.10.2022 TSV Oberwittstadt - TSV Mudau 3:2 (Zuschauer: 250)

    23.04.2023 TSV Mudau - TSV Oberwittstadt 3;2 (Zuschauer: 220)


    Bezirksliga Hohenlohe

    09.10.2022 TSV Michelfeld - SG Sindringen/Ernsbach 1:3 (Zuschauer: 120)


    Bezirksliga Neckar/Fils

    30.04.2023 1. FC Eislingen - FC Esslingen 0:2 (Zuschauer: 170)


    Bezirksliga Nördlicher Schwarzwald

    21.08.2022 VfR Sulz - SV Wittendorf 2:4 (Zuschauer: 170)

    26.02.2023 SV Wittendorf - VfR Sulz 6:1 (Zuschauer: 100)


    Bezirksliga Ostwürttemberg

    30.10.2022 FV Sontheim -TSG Nattheim 0:2 (Zuschauer: 350)

    10.04.2023 FC Durlangen - SG Heldenfingen/Heuchlingen 3:2 (Zuschauer: 200)

    14.04.2023 1. FC Germania Bargau - TV Straßdorf 5:2 (Zuschauer: 200)


    Bezirksliga Rems/Murr

    24.09.2022 SG Schorndorf - TSV Schornbach 1:4 (Zuschauer: 500)

    02.10.2022 SV Unterweissach - TSV Schwaikheim 2:2 (Zuschauer: 50)

    11.12.2022 TSV Schornbach -FSV Waiblingen 3:3 (Zuschauer: 250)

    19.02.2023 TSV Rudersberg - SG Schorndorf 0:8 (Zuschauer: 130)

    16.04.2023 SG Schorndorf - FSV Waiblingen 2:1 (Zuschauer: 150)


    Bezirksliga Stuttgart

    06.11.2022 TSV Musberg - SC Stammheim 0:2 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 1 Böblingen/Calw

    27.11.2022 VfL Ostelsheim - SC Neubulach 1:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg

    14.08.2022 SG Bettringen II - SV Hussenhofen 1:0 (Zuschauer: 100)

    16.09.2022 FC Stern Mögglingen - TSB Gmünd 4:1 (Zuschauer: 80)

    12.10.2022 SF Lorch - TSV Essingen II 4:0 (Zuschauer: 100)

    13.11.2022 TSB Gmünd -TSV Großdeinbach 3:3 (Zuschauer: 180)

    02.04.2023 FC Stern Mögglingen - SF Lorch 2:5 (Zuschauer: 150)

    21.04.2023 FC Spraitbach -SF Lorch 0:3 (Zuschauer: 200)

    03.05.2023 TSV Heubach - FC Schechingen 0:0 (Zuschauer: 100)

    05.05.2023 TSB Gmünd -TSV Böbingen 0:1 (Zuschauer: 40; Auswärtsspiel auch für den TSB im BSZ-Stadion)


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    28.08.2022 SG Stödtlen/Tannhausen - SG Schrezheim 5:0 (Zuschauer: 120)

    23.09.2022 SG Schrezheim -TV Bopfingen 3:1 (Zuschauer: 130)

    24.03.2023 SV Pfahlheim -SV Elchingen 0:1 (Kunstrasen LEA Ellwangen, Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg

    30.10.2022 FV Sontheim II -SV Großkuchen 1:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga A 3 Enz/Murr

    19.03.2023 TASV Hessigheim -SGM Riexingen 0:0 (Zuschauer: 250)

    07.05.2023 SpVgg Besigheim - VfR Sersheim 2:3 (Zuschauer: 60)


    Kreisliga A 3 Neckar/Fils

    04.09.2022 KSG Eislingen - TSV Ottenbach 1:1 (Zuschauer: 120)


    Kreisliga A 2 Rems/Murr

    11.09.2022 TSV Althütte - TSV Sechselberg 0:0 (Zuschauer: 400)


    Kreisliga A Nördlicher Schwarzwald

    26.02.2023 SG SV Wittendorf II /VfB Lombach II - VfR Klosterreichenbach 1:3 (Zuschauer: 60)


    Kreisklasse A Buchen

    23.10.2022 SG Oberwittstadt II/Ballenberg - TSV Mudau II 1:1 (Zuschauer: 80)

    24.04.2023 TSV Mudau II - SG Oberwittstadt II /Ballenberg 2:2 (Zuschauer: 50)


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg

    14.08.2022 SG Bettringen III - SV Pfahlbronn 3:3 (Zuschauer: 30)

    16.10.2022 TSGV Waldstetten II -SF Lorch II 2:1 (Zuschauer: 40)

    10.04.2023 FC Durlangen II - TV Lindach 2:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga B 3 Rems/Murr

    11.12.2022 TSV Schornbach II -FSV Waiblingen II 5:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga B 8 Enz/Murr

    19.03.2023 TASV Hessigheim II -SV Kaman Bönnigheim 3:0 (Zuschauer: 80)


    Reserverunde Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    28.08.2022 SG Stödtlen/Tannhausen - SG Schrezheim 2:4 (Zuschauer: 40)


    A-Junioren Landesstaffel Mitte

    26.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - 1. FC Eislingen 5:1 (Zuschauer: 80)

    22.03.2023 1. FC Normannia Gmünd - SC Geislingen 14:2 (Zuschauer: 60)


    WFV-Pokal

    23.07.2022 SG Bettringen -Sonnenhof Großaspach 1:2 (Zuschauer: 300)

    24.07.2022 SV Waldhausen -SV Bonlanden 2:3 (Zuschauer: 120)

    30.07.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - 1. Göppinger SV 2:1 (Zuschauer: 200)

    31.07.2022 TSV Hirschau -SV Nehren 2:4 (Zuschauer: 200)

    07.09.2022 JC Donzdorf - 1. FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 250)

    01.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:0 n.E. (0:0, 0:0) (Zuschauer: 400)

    12.04.2023 Rot-Weiß Weiler - 1. FC Normannia Gmünd 1:0 (Zuschauer: 400)


    Bezirkspokalfinale Neckar/Fils

    03.10.2022 SV Ebersbach - TSG Salach 3:2 (Zuschauer: 800)


    Bezirkspokal Ostwürttemberg

    10.08.2022 SV Hussenhofen - TSB Gmünd 4:2 n.E. (1:1) (Zuschauer: 40)

    21.09.2022 TSV Böbingen - VfL Gerstetten 0:1 (Zuschauer: 70)

    05.10.2022 SG Bettringen II - VfL Gerstetten 8:7 n.E. (0:0) (Zuschauer: 100)


    Bezirkspokal Rems/Murr

    31.08.2022 SV Remshalden - SV Unterweissach 1:2 n.V. (1:1) (Zuschauer: 60)


    Bezirkspokal Ü 32 Ostwürttemberg

    31.10.2022 TV Neuler-FV Sontheim 3:0 (Finale, 350 Zuschauer)


    Testspiele

    01.07.2022 SG Sonnenhof Großaspach - VfR Mannheim 2:0 (Zuschauer: 250)

    02.07.2022 SC Geislingen - 1. Göppinger SV 0:2 (Zuschauer: 400)

    03.07.2022 SGV Freiberg - VfR Heilbronn 2:0 (Zuschauer: 200)

    06.07.2022 1. CfR Pforzheim - SGV Freiberg 2:3 (Zuschauer: 300)

    09.07.2022 1. FC Normannia Gmünd/1. FC Germania Bargau - Worsbrough Bridge 2:0 (Zuschauer: 50)

    10.07.2022 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:2 (Zuschauer: 50)

    10.07.2022 Germania Bietigheim - TSV Botenheim 2:1 (Zuschauer: 50)

    13.07.2022 TSGV Waldstetten - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 250)

    14.07.2022 SF Dorfmerkingen - FSV Hollenbach 2:1 (in Ebnat, Zuschauer :150)

    15.07.2022 SV Lauchheim - SG Eigenzell/Ellenberg 2:2 (Zuschauer: 35)

    16.07.2022 1, FC Eislingen - 1. FC Heiningen 2:0 (Zuschauer: 70)

    17.07.2022 TV Straßdorf - FV Faurndau 6:5 (Zuschauer: 25)

    17.07.2022 1. FC Germania Bargau - SV Kaisersbach 3:3 (Zuschauer: 70)

    27.07.2022 TSB Gmünd - TSV Bartholomä 4:1 (Zuschauer: 30)

    29.07.2022 TV Bopfingen -SV Neresheim 1:6 (Zuschauer: 100)

    03.08.2022 TSB Gmünd - SG Bettringen U 19 8:0 (Zuschauer: 30)

    28.01.2023 1. Göppinger SV - SV Waldhof Mannheim II 4:3 (Zuschauer: 40)

    29.01.2023 SV Fellbach -SV Kaisersbach 7:3 (Zuschauer: 30)

    03.02.2023 TSV Haubersbronn - Anagennisis Schorndorf 3:3 (Zuschauer: 25)

    04.02.2023 1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 3:4 (in Oberbrüden, Zuschauer: 120)

    05.02.2023 SV Plüderhausen - TSV Großdeinbach 7:1 (Zuschauer: 15)

    08.02.2023 SV Plüderhausen - TSB Gmünd 3:2 (Zuschauer: 15)

    11.02.2023 Sportfreunde Schwäbisch Hall - Sport-Union Neckarsulm 0:2 (Kunstrasen Schenkensee, Zuschauer: 50)

    12.02.2023 SV Plüderhausen - FC Stern Mögglingen 1:1 (Zuschauer: 50)


    Hallenturniere


    30.12.2022 Sparkassen-Cup in Balingen

    05.01.2023 Dreikönigsturnier in Straßdorf

    06.01.2023 Dreikönigsturnier in Wasseralfingen

    07.01.2023 AH-Turnier in Wasseralfingen

    08.01.2023 Turnier in Frickenhausen

    13.01.2023 Gmünder Stadtmeisterschaft Ü 35

    14.01.2023 Gmünder Stadtmeisterschaft

    04.03.2023 AH-Turnier in Lorch

    Fußball ist kein Wunschkonzert. Kein Fußball ist es aber noch viel weniger.

  • 6. Liga

    Verbandsliga Württemberg

    22.10.2022: 1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 4:0 (0:0) [400 Z.]

    29.03.2023: SC Geislingen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2 (1:1) [450 Z.; in Geislingen-Altenstadt]

    06.04.2023: 1. FC Normannia Gmünd - TSG Hofherrnweiler-Unterrombach 1:4 (0:2) [400 Z.]

    29.04.2023: SSV Ehingen-Süd - 1. FC Normannia Gmünd 0:1 (0:1) [120 Z.] -- ca. 12,6 km


    7. Liga

    Landesliga Württemberg, Staffel 1

    03.09.2022: SV Germania Bietigheim - NK Croatia Bietigheim 1:0 (1:0) [350 Z.]


    9. Liga

    Kreisliga A1 Ostwürttemberg

    14.08.2022: Sportfreunde Lorch - SV Lautern 4:0 (1:0) [160 Z.]

    21.08.2022: TV Herlikofen - Sportfreunde Lorch 0:4 (0:2) [115 Z.] -- ca. 20,0 km

    28.08.2022: Sportfreunde Lorch - TV Weiler i. d. B. 3:1 (0:0) [180 Z.]

    04.09.2022: SV Hussenhofen - Sportfreunde Lorch 2:1 (2:0) [100 Z.] -- ca. 22,5 km

    11.09.2022: Sportfreunde Lorch - 1. FC Stern Mögglingen 1:0 (0:0) [135 Z.]

    16.09.2022: Sportfreunde Lorch - SGM Hohenstadt/Untergröningen 4:4 (1:3) [140 Z.]

    25.09.2022: TV Heuchlingen - Sportfreunde Lorch 2:5 (0:1) [120 Z.] -- ca. 11,0 km

    02.10.2022: Sportfreunde Lorch - FC Spraitbach 3:2 (1:1) [100 Z.]

    12.10.2022: Sportfreunde Lorch - TSV Essingen II 4:0 (2:0) [80 Z.]

    16.10.2022: Sportfreunde Lorch - TSV Böbingen 0:2 (0:0) [250 Z.]

    23.10.2022: SG Bettringen II - Sportfreunde Lorch 5:4 (2:3) [110 Z.] -- ca. 12,1 km

    06.11.2022: TSV Großdeinbach - Sportfreunde Lorch 0:2 (0:0) [150 Z.] -- ca. 9,6 km

    19.11.2022: Sportfreunde Lorch - TSB Schwäbisch Gmünd 5:0 (3:0) [95 Z.]

    27.11.2022: TSV Heubach - Sportfreunde Lorch 1:2 (1:0) [88 Z.] -- ca. 5,0 km

    05.03.2023: SV Lautern - Sportfreunde Lorch 3:4 (2:1) [104 Z.] -- ca. 6,5 km

    12.03.2023: Sportfreunde Lorch - TV Herlikofen 4:2 (2:0) [119 Z.]

    19.03.2023: TV Weiler in den Bergen - Sportfreunde Lorch 2:1 (0:0) [110 Z.] -- ca. 21,5 km

    26.03.2023: Sportfreunde Lorch - SV Hussenhofen 1:2 (0:0) [160 Z.]

    02.04.2023: 1. FC Stern Mögglingen - Sportfreunde Lorch 2:5 (1:0) [150 Z.] -- ca. 16,4 km

    08.04.2023: SGM Hohenstadt/Untergröningen - Sportfreunde Lorch 1:2 (0:1) [95 Z.; in Hohenstadt] -- ca. 24,0 km

    10.04.2023: TSV Essingen II - Sportfreunde Lorch 0:7 (0:2) [98 Z.] -- ca. 12,0 km

    16.04.2023: Sportfreunde Lorch - TV Heuchlingen 2:2 (2:1) [180 Z.]

    21.04.2023: FC Spraitbach - Sportfreunde Lorch 0:3 (0:2) [200 Z.]

    23.04.2023: FC Schechingen - Sportfreunde Lorch 3:1 (1:1) [150 Z.] -- ca. 9,0 km

    30.04.2023: TSV Böbingen - Sportfreunde Lorch 2:3 (0:1) [170 Z.] -- ca. 19,5 km

    04.05.2023: Sportfreunde Lorch - SG Bettringen II 4:1 (3:0) [170 Z.]


    10. Liga

    Kreisliga B1 Ostwürttemberg

    14.08.2022: Sportfreunde Lorch II - FC Durlangen II 4:1 (4:0) [32 Z.]

    28.08.2022: Sportfreunde Lorch II - SV Pfahlbronn 0:6 (0:3) [100 Z.]

    18.09.2022: Sportfreunde Lorch II - SG Bettringen III 5:1 (0:1) [28 Z.]

    09.10.2022: TSV Waldhausen - Sportfreunde Lorch II 0:1 (0:1) [112 Z.]

    23.10.2022: SG Bettringen III - TSV Mutlangen 0:3 (0:3) [38 Z.]

    26.03.2023: Sportfreunde Lorch II - TSK Türkgücü Schwäbisch Gmünd 1:1 (0:0) [60 Z.]

    16.04.2023: Sportfreunde Lorch II - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 2:4 (1:1) [82 Z.]

    10.05.2023: Sportfreunde Lorch II - TSV Waldhausen 2:2 (2:1) [145 Z.]

    Kreisliga B2 Ostwürttemberg

    02.04.2023: 1. FC Stern Mögglingen II - TSV Bartholomä 4:2 (3:1) [30 Z.]

    Kreisliga B3 Stuttgart

    30.10.2022: FK Sarajevo Stuttgart - MTV Stuttgart II 0:3 (0:1) [30 Z.]


    Verbandspokal

    Württemberg

    01.11.2022: 1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:0 i.E. (0:0 n.V.) [365 Z.] -- ca. 10,5 km


    Bezirkspokal

    Ostwürttemberg

    07.08.2022: 1. FC Stern Mögglingen - Sportfreunde Lorch 2:1 (1:0) [85 Z.]

    10.08.2022: TSV Böbingen - TSV Heubach 6:5 n.E. (2:2, 1:0) [65 Z.]

    24.08.2022: SSV Aalen - Sportfreunde Dorfmerkingen II 1:4 (1:2) [100 Z.]

    Rems/Murr

    31.08.2022: SV Remshalden - SV Unterweissach 1:2 n.V. (1:1, 0:0) [66 Z.]

    01.09.2022: SpVgg Rommelshausen - TSV Schwaikheim 0:10 (0:5) [80 Z.]

    13.09.2022: A.S.G.I. Schorndorf - TSV Schornbach 1:4 (1:1) [39 Z.]


    Reserverunde

    Kreisliga B1 Ostwürttemberg

    27.09.2022: TSV Waldhausen - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 3:2 (1:1) [31 Z.]


    Testspiele

    09.07.2022: 1. FC Normannia Gmünd/1. FC Germania Bargau - Worsbrough Bridge AFC 2:0 (0:0) [100 Z.]

    24.07.2022: Sportfreunde Lorch - SV Hussenhofen 5:1 (2:0) [120 Z.]

    27.07.2022: Sportfreunde Lorch - TV Stetten i. R. 10:2 (4:0) [100 Z.]

    16.08.2022: A.S.G.I. Schorndorf - TSV Schwaikheim II 3:4 (3:3) [25 Z.]

    28.01.2023: SG Schorndorf - Sportfreunde Lorch 3:0 (2:0) [24 Z.]

    29.01.2023: SV Grün-Weiß Sommerrain - TSV Schmiden 0:3 (0:1) [55 Z.]


    Frauen

    Landesliga Württemberg, Staffel 1

    30.10.2022: VfB Stuttgart II - 1. FC Normannia Gmünd 2:1 (2:1) [90 Z.]

    06.11.2022: 1. FC Normannia Gmünd - TSV Wendlingen 4:2 (2:2) [51 Z.]


    Junioren

    B-Junioren Bezirkspokal

    20.04.2023: Sportfreunde Lorch - SGM Union Wasseralfingen 4:2 n. E. (1:1, 0:0) [80 Z.]

    11.05.2023: Sportfreunde Lorch - 1. FC Normannia Gmünd II 1:2 (0:2) [100 Z.]

    C-Junioren Regionenliga

    08.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - SG Union Wasseralfingen 6:1 (4:0) [32 Z.]

    15.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - TSG Hofherrnweiler-Unterrombach 2:0 (0:0) [55 Z.]

    29.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - Juniorteam Sechta (SV DJK Nordhausen/Zipplingen) 12:1 (7:0) [31 Z.]

    25.03.2023: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - 1. Göppinger SV 3:0 (0:0) [59 Z.]


    Juniorinnen

    B-Juniorinnen WFV-Pokal

    05.10.2022: 1. FC Normannia Gmünd (Verbandsstaffel) - 1. FC Donzdorf (Bundesliga) 0:16 (0:5) [53 Z.]

    So long, and thanks for all the fish!

  • Regionalliga SW

    19.08.2022 VfR Aalen - TSG Balingen 1:2 (Zuschauer: 1244)

    10.12.2022 TSG Balingen -VfR Aalen 4:2 (Zuschauer: 650)


    Oberliga BW

    13.08.2022 1. Göppinger SV - 1. CfR Pforzheim 1:0 (Zuschauer: 500)

    27.08.2022 FSV 08 Bietigheim-Bissingen -FC Holzhausen 2:4 (Zuschauer: 250)

    02.09.2022 SG Sonnenhof Großaspach - FV Ravensburg 0:0 (Zuschauer: 500)

    03.09.2022 1. Göppinger SV - FSV Hollenbach 3:0 (Zuschauer: 300)

    14.09.2022 1. Göppinger SV - Offenburger FV 0:0 (Zuschauer: 250)

    01.10.2022 FV Ravensburg -FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:1 (Zuschauer: 250)

    14.10.2022 1. Göppinger SV - Stuttgarter Kickers 0:1 (Zuschauer: 3300)

    28.10.2022 1. Göppinger SV - FC Holzhausen 1:1 (Zuschauer: 700)

    04.11.2022 1. CfR Pforzheim - Sport-Union Neckarsulm 1:1 (Zuschauer: 350)

    19.11.2022 FSV Hollenbach - ATSV Mutschelbach 1:2 (Zuschauer: 220)

    03.03.2023 1. CfR Pforzheim -SG Sonnenhof Großaspach 3:2 (Zuschauer: 950)

    18.03.2023 FSV Hollenbach - 1. Göppinger SV 2:0 (Zuschauer: 420)

    26.04.2023 1. Göppinger SV - SG Sonnenhof Großaspach 3:1 (Zuschauer: 950)

    13.05.2023 TSG Backnang - Sport-Union Neckarsulm 2:1 (Zuschauer: 300)


    Oberliga RPS

    18.02.2023 Arminia Ludwigshafen - SV Auersmacher 1:1 (Zuschauer: 200)


    Verbandsliga Baden

    25.02.2023 VfR Mannheim - VfB Eppingen 2:0 (Zuschauer: 250)


    Verbandsliga Württemberg

    06.08.2022 TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:3 (Zuschauer: 500)

    17.08.2022 SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:0 (Zuschauer: 300)

    20.08.2022 1. FC Normannia Gmünd - TSV Berg 0:1 (Zuschauer: 200)

    26.08.2022 SV Fellbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 2:1 (Zuschauer: 250)

    10.09.2022 1. FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 4:0 (Zuschauer: 150)

    17.09.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - 1. FC Normannia Gmünd 3:2 (Zuschauer: 200)

    24.09.2022 1. FC Normannia Gmünd - SF Dorfmerkingen 2:0 (Zuschauer: 400)

    27.09.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSV Berg 2:0 (Zuschauer: 150)

    08.10.2022 1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 2:2 (Zuschauer: 200)

    15.10.2022 Sportfreunde Schwäbisch Hall - 1. FC Normannia Gmünd 0:3 (Zuschauer: 500)

    21.10.2022 SV Fellbach -SKV Rutesheim 2:2 (Zuschauer: 350)

    22.10.2022 1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 4:0 (Zuschauer: 350)

    29.10.2022 TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 0:5 (Zuschauer: 150)

    05.11.2022 SV Fellbach - TSV Essingen 2:4 (Zuschauer: 200)

    12.11.2022 SKV Rutesheim - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 150)

    26.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 1:3 (Zuschauer: 900)

    04.03.2022 1. FC Normannia Gmünd - SV Fellbach 3:1 (Zuschauer: 200)

    11.03.2023 TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 3:0 (Zuschauer: 450)

    25.03.2023 VfL Nagold - 1. FC Normannia Gmünd 0:5 (Zuschauer: 180)

    26.03.2023 TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 2:0 (Zuschauer: 150)

    29.03.2023 SC Geislingen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2 (Zuschauer: 450, Kunstrasen Geislingen-Altenstadt)

    01.04.2023 Sportfreunde Schwäbisch Hall - TSV Essingen 0:1 (Zuschauer: 450)

    06.04.2023 1. FC Normannia Gmünd- TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:4 (Zuschauer: 400)

    15.04.2023 Sportfreunde Dorfmerkingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:1 (Zuschauer: 350)

    22.04.2023 VfL Pfullingen -Sportfreunde Dorfmerkingen 3:0 (Zuschauer: 200)

    06.05.2023 1. FC Normannia Gmünd - Sportfreunde Schwäbisch Hall 3:0 (Zuschauer: 350)


    Landesliga Württemberg Staffel 1

    07.08.2022 FV Löchgau - SV Breuningsweiler 2:0 (Zuschauer: 80)

    18.09.2022 SV Kaisersbach -TSV Pfedelbach 1:1 (Zuschauer: 100)

    25.09.2022 SpVgg Gröningen-Satteldorf - Germania Bietigheim 2:0 (Zuschauer: 80)

    08.04.2023 SpVgg Gröningen-Satteldorf -TSV Crailsheim 1:1 ( Zuschauer: 500)

    10.05.2023 TSV Heimerdingen - VfR Heilbronn 4:1 (Zuschauer: 250)


    Landesliga Württemberg Staffel 2

    14.08.2022 SG Bettringen -TSGV Waldstetten 0:2 (Zuschauer: 400)

    09.09.2022 SV Bonlanden - TSV Bernhausen 1:1 (Zuschauer: 650)

    30.09.2022 TSV Bernhausen - TSV Oberensingen 2:4 (Zuschauer: 300)

    16.10.2022 TSGV Waldstetten - SV Waldhausen 2:2 (Zuschauer: 120)

    18.11.2022 JC Donzdorf - TSV Weilimdorf 1:1 (Zuschauer: 40)

    03.12.2022 TSGV Waldstetten - SG Bettringen 3:0 (Zuschauer: 400)

    04.12.2022 TSV Bad Boll - TV Echterdingen 0:2 (Zuschauer: 150)

    05.03.2023 TSV Buch -TSGV Waldstetten 1:2 (Zuschauer: 200)

    12.03.2023 TSV Bad Boll -TSV Oberensingen 3:5 (Zuschauer: 220)

    29.04.2023 SV Neresheim - SV Waldhausen 2:1 (Zuschauer: 400)


    Landesliga Württemberg Staffel 4

    12.08.2022 TSV Straßberg - FC 07 Albstadt 1:3 (Zuschauer: 500)


    Landesliga Odenwald

    23.10.2022 TSV Oberwittstadt - TSV Mudau 3:2 (Zuschauer: 250)

    23.04.2023 TSV Mudau - TSV Oberwittstadt 3;2 (Zuschauer: 220)


    Bezirksliga Enz/Murr

    12.05.2023 SV Leonberg-Eltingen - SpVgg Warmbronn 6:2 (Zuschauer: 220)


    Bezirksliga Hohenlohe

    09.10.2022 TSV Michelfeld - SG Sindringen/Ernsbach 1:3 (Zuschauer: 120)


    Bezirksliga Neckar/Fils

    30.04.2023 1. FC Eislingen - FC Esslingen 0:2 (Zuschauer: 170)


    Bezirksliga Nördlicher Schwarzwald

    21.08.2022 VfR Sulz - SV Wittendorf 2:4 (Zuschauer: 170)

    26.02.2023 SV Wittendorf - VfR Sulz 6:1 (Zuschauer: 100)


    Bezirksliga Ostwürttemberg

    30.10.2022 FV Sontheim -TSG Nattheim 0:2 (Zuschauer: 350)

    10.04.2023 FC Durlangen - SG Heldenfingen/Heuchlingen 3:2 (Zuschauer: 200)

    14.04.2023 1. FC Germania Bargau - TV Straßdorf 5:2 (Zuschauer: 200)


    Bezirksliga Rems/Murr

    24.09.2022 SG Schorndorf - TSV Schornbach 1:4 (Zuschauer: 500)

    02.10.2022 SV Unterweissach - TSV Schwaikheim 2:2 (Zuschauer: 50)

    11.12.2022 TSV Schornbach -FSV Waiblingen 3:3 (Zuschauer: 250)

    19.02.2023 TSV Rudersberg - SG Schorndorf 0:8 (Zuschauer: 130)

    16.04.2023 SG Schorndorf - FSV Waiblingen 2:1 (Zuschauer: 150)


    Bezirksliga Stuttgart

    06.11.2022 TSV Musberg - SC Stammheim 0:2 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 1 Böblingen/Calw

    27.11.2022 VfL Ostelsheim - SC Neubulach 1:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg

    14.08.2022 SG Bettringen II - SV Hussenhofen 1:0 (Zuschauer: 100)

    16.09.2022 FC Stern Mögglingen - TSB Gmünd 4:1 (Zuschauer: 80)

    12.10.2022 SF Lorch - TSV Essingen II 4:0 (Zuschauer: 100)

    13.11.2022 TSB Gmünd -TSV Großdeinbach 3:3 (Zuschauer: 180)

    02.04.2023 FC Stern Mögglingen - SF Lorch 2:5 (Zuschauer: 150)

    21.04.2023 FC Spraitbach -SF Lorch 0:3 (Zuschauer: 200)

    03.05.2023 TSV Heubach - FC Schechingen 0:0 (Zuschauer: 100)

    05.05.2023 TSB Gmünd -TSV Böbingen 0:1 (Zuschauer: 40; Auswärtsspiel auch für den TSB im BSZ-Stadion)


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    28.08.2022 SG Stödtlen/Tannhausen - SG Schrezheim 5:0 (Zuschauer: 120)

    23.09.2022 SG Schrezheim -TV Bopfingen 3:1 (Zuschauer: 130)

    24.03.2023 SV Pfahlheim -SV Elchingen 0:1 (Kunstrasen LEA Ellwangen, Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg

    30.10.2022 FV Sontheim II -SV Großkuchen 1:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga A 3 Enz/Murr

    19.03.2023 TASV Hessigheim -SGM Riexingen 0:0 (Zuschauer: 250)

    07.05.2023 SpVgg Besigheim - VfR Sersheim 2:3 (Zuschauer: 60)


    Kreisliga A 3 Neckar/Fils

    04.09.2022 KSG Eislingen - TSV Ottenbach 1:1 (Zuschauer: 120)


    Kreisliga A 2 Rems/Murr

    11.09.2022 TSV Althütte - TSV Sechselberg 0:0 (Zuschauer: 400)


    Kreisliga A Nördlicher Schwarzwald

    26.02.2023 SG SV Wittendorf II /VfB Lombach II - VfR Klosterreichenbach 1:3 (Zuschauer: 60)


    Kreisklasse A Buchen

    23.10.2022 SG Oberwittstadt II/Ballenberg - TSV Mudau II 1:1 (Zuschauer: 80)

    24.04.2023 TSV Mudau II - SG Oberwittstadt II /Ballenberg 2:2 (Zuschauer: 50)


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg

    14.08.2022 SG Bettringen III - SV Pfahlbronn 3:3 (Zuschauer: 30)

    16.10.2022 TSGV Waldstetten II -SF Lorch II 2:1 (Zuschauer: 40)

    10.04.2023 FC Durlangen II - TV Lindach 2:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga B 3 Rems/Murr

    11.12.2022 TSV Schornbach II -FSV Waiblingen II 5:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga B 8 Enz/Murr

    19.03.2023 TASV Hessigheim II -SV Kaman Bönnigheim 3:0 (Zuschauer: 80)


    Reserverunde Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    28.08.2022 SG Stödtlen/Tannhausen - SG Schrezheim 2:4 (Zuschauer: 40)


    A-Junioren Landesstaffel Mitte

    26.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - 1. FC Eislingen 5:1 (Zuschauer: 80)

    22.03.2023 1. FC Normannia Gmünd - SC Geislingen 14:2 (Zuschauer: 60)


    WFV-Pokal

    23.07.2022 SG Bettringen -Sonnenhof Großaspach 1:2 (Zuschauer: 300)

    24.07.2022 SV Waldhausen -SV Bonlanden 2:3 (Zuschauer: 120)

    30.07.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - 1. Göppinger SV 2:1 (Zuschauer: 200)

    31.07.2022 TSV Hirschau -SV Nehren 2:4 (Zuschauer: 200)

    07.09.2022 JC Donzdorf - 1. FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 250)

    01.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:0 n.E. (0:0, 0:0) (Zuschauer: 400)

    12.04.2023 Rot-Weiß Weiler - 1. FC Normannia Gmünd 1:0 (Zuschauer: 400)


    Bezirkspokalfinale Neckar/Fils

    03.10.2022 SV Ebersbach - TSG Salach 3:2 (Zuschauer: 800)


    Bezirkspokal Ostwürttemberg

    10.08.2022 SV Hussenhofen - TSB Gmünd 4:2 n.E. (1:1) (Zuschauer: 40)

    21.09.2022 TSV Böbingen - VfL Gerstetten 0:1 (Zuschauer: 70)

    05.10.2022 SG Bettringen II - VfL Gerstetten 8:7 n.E. (0:0) (Zuschauer: 100)


    Bezirkspokal Rems/Murr

    31.08.2022 SV Remshalden - SV Unterweissach 1:2 n.V. (1:1) (Zuschauer: 60)


    Bezirkspokal Ü 32 Ostwürttemberg

    31.10.2022 TV Neuler-FV Sontheim 3:0 (Finale, 350 Zuschauer)


    Testspiele

    01.07.2022 SG Sonnenhof Großaspach - VfR Mannheim 2:0 (Zuschauer: 250)

    02.07.2022 SC Geislingen - 1. Göppinger SV 0:2 (Zuschauer: 400)

    03.07.2022 SGV Freiberg - VfR Heilbronn 2:0 (Zuschauer: 200)

    06.07.2022 1. CfR Pforzheim - SGV Freiberg 2:3 (Zuschauer: 300)

    09.07.2022 1. FC Normannia Gmünd/1. FC Germania Bargau - Worsbrough Bridge 2:0 (Zuschauer: 50)

    10.07.2022 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:2 (Zuschauer: 50)

    10.07.2022 Germania Bietigheim - TSV Botenheim 2:1 (Zuschauer: 50)

    13.07.2022 TSGV Waldstetten - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 250)

    14.07.2022 SF Dorfmerkingen - FSV Hollenbach 2:1 (in Ebnat, Zuschauer :150)

    15.07.2022 SV Lauchheim - SG Eigenzell/Ellenberg 2:2 (Zuschauer: 35)

    16.07.2022 1, FC Eislingen - 1. FC Heiningen 2:0 (Zuschauer: 70)

    17.07.2022 TV Straßdorf - FV Faurndau 6:5 (Zuschauer: 25)

    17.07.2022 1. FC Germania Bargau - SV Kaisersbach 3:3 (Zuschauer: 70)

    27.07.2022 TSB Gmünd - TSV Bartholomä 4:1 (Zuschauer: 30)

    29.07.2022 TV Bopfingen -SV Neresheim 1:6 (Zuschauer: 100)

    03.08.2022 TSB Gmünd - SG Bettringen U 19 8:0 (Zuschauer: 30)

    28.01.2023 1. Göppinger SV - SV Waldhof Mannheim II 4:3 (Zuschauer: 40)

    29.01.2023 SV Fellbach -SV Kaisersbach 7:3 (Zuschauer: 30)

    03.02.2023 TSV Haubersbronn - Anagennisis Schorndorf 3:3 (Zuschauer: 25)

    04.02.2023 1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 3:4 (in Oberbrüden, Zuschauer: 120)

    05.02.2023 SV Plüderhausen - TSV Großdeinbach 7:1 (Zuschauer: 15)

    08.02.2023 SV Plüderhausen - TSB Gmünd 3:2 (Zuschauer: 15)

    11.02.2023 Sportfreunde Schwäbisch Hall - Sport-Union Neckarsulm 0:2 (Kunstrasen Schenkensee, Zuschauer: 50)

    12.02.2023 SV Plüderhausen - FC Stern Mögglingen 1:1 (Zuschauer: 50)


    Hallenturniere


    30.12.2022 Sparkassen-Cup in Balingen

    05.01.2023 Dreikönigsturnier in Straßdorf

    06.01.2023 Dreikönigsturnier in Wasseralfingen

    07.01.2023 AH-Turnier in Wasseralfingen

    08.01.2023 Turnier in Frickenhausen

    13.01.2023 Gmünder Stadtmeisterschaft Ü 35

    14.01.2023 Gmünder Stadtmeisterschaft

    04.03.2023 AH-Turnier in Lorch

    Fußball ist kein Wunschkonzert. Kein Fußball ist es aber noch viel weniger.

    Einmal editiert, zuletzt von Bredi ()

  • 6. Liga

    Verbandsliga Württemberg

    22.10.2022: 1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 4:0 (0:0) [400 Z.]

    29.03.2023: SC Geislingen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2 (1:1) [450 Z.; in Geislingen-Altenstadt]

    06.04.2023: 1. FC Normannia Gmünd - TSG Hofherrnweiler-Unterrombach 1:4 (0:2) [400 Z.]

    29.04.2023: SSV Ehingen-Süd - 1. FC Normannia Gmünd 0:1 (0:1) [120 Z.] -- ca. 12,6 km


    7. Liga

    Landesliga Württemberg, Staffel 1

    03.09.2022: SV Germania Bietigheim - NK Croatia Bietigheim 1:0 (1:0) [350 Z.]


    9. Liga

    Kreisliga A1 Ostwürttemberg

    14.08.2022: Sportfreunde Lorch - SV Lautern 4:0 (1:0) [160 Z.]

    21.08.2022: TV Herlikofen - Sportfreunde Lorch 0:4 (0:2) [115 Z.] -- ca. 20,0 km

    28.08.2022: Sportfreunde Lorch - TV Weiler i. d. B. 3:1 (0:0) [180 Z.]

    04.09.2022: SV Hussenhofen - Sportfreunde Lorch 2:1 (2:0) [100 Z.] -- ca. 22,5 km

    11.09.2022: Sportfreunde Lorch - 1. FC Stern Mögglingen 1:0 (0:0) [135 Z.]

    16.09.2022: Sportfreunde Lorch - SGM Hohenstadt/Untergröningen 4:4 (1:3) [140 Z.]

    25.09.2022: TV Heuchlingen - Sportfreunde Lorch 2:5 (0:1) [120 Z.] -- ca. 11,0 km

    02.10.2022: Sportfreunde Lorch - FC Spraitbach 3:2 (1:1) [100 Z.]

    12.10.2022: Sportfreunde Lorch - TSV Essingen II 4:0 (2:0) [80 Z.]

    16.10.2022: Sportfreunde Lorch - TSV Böbingen 0:2 (0:0) [250 Z.]

    23.10.2022: SG Bettringen II - Sportfreunde Lorch 5:4 (2:3) [110 Z.] -- ca. 12,1 km

    06.11.2022: TSV Großdeinbach - Sportfreunde Lorch 0:2 (0:0) [150 Z.] -- ca. 9,6 km

    19.11.2022: Sportfreunde Lorch - TSB Schwäbisch Gmünd 5:0 (3:0) [95 Z.]

    27.11.2022: TSV Heubach - Sportfreunde Lorch 1:2 (1:0) [88 Z.] -- ca. 5,0 km

    05.03.2023: SV Lautern - Sportfreunde Lorch 3:4 (2:1) [104 Z.] -- ca. 6,5 km

    12.03.2023: Sportfreunde Lorch - TV Herlikofen 4:2 (2:0) [119 Z.]

    19.03.2023: TV Weiler in den Bergen - Sportfreunde Lorch 2:1 (0:0) [110 Z.] -- ca. 21,5 km

    26.03.2023: Sportfreunde Lorch - SV Hussenhofen 1:2 (0:0) [160 Z.]

    02.04.2023: 1. FC Stern Mögglingen - Sportfreunde Lorch 2:5 (1:0) [150 Z.] -- ca. 16,4 km

    08.04.2023: SGM Hohenstadt/Untergröningen - Sportfreunde Lorch 1:2 (0:1) [95 Z.; in Hohenstadt] -- ca. 24,0 km

    10.04.2023: TSV Essingen II - Sportfreunde Lorch 0:7 (0:2) [98 Z.] -- ca. 12,0 km

    16.04.2023: Sportfreunde Lorch - TV Heuchlingen 2:2 (2:1) [180 Z.]

    21.04.2023: FC Spraitbach - Sportfreunde Lorch 0:3 (0:2) [200 Z.]

    23.04.2023: FC Schechingen - Sportfreunde Lorch 3:1 (1:1) [150 Z.] -- ca. 9,0 km

    30.04.2023: TSV Böbingen - Sportfreunde Lorch 2:3 (0:1) [170 Z.] -- ca. 19,5 km

    04.05.2023: Sportfreunde Lorch - SG Bettringen II 4:1 (3:0) [170 Z.]


    10. Liga

    Kreisliga B1 Ostwürttemberg

    14.08.2022: Sportfreunde Lorch II - FC Durlangen II 4:1 (4:0) [32 Z.]

    28.08.2022: Sportfreunde Lorch II - SV Pfahlbronn 0:6 (0:3) [100 Z.]

    18.09.2022: Sportfreunde Lorch II - SG Bettringen III 5:1 (0:1) [28 Z.]

    09.10.2022: TSV Waldhausen - Sportfreunde Lorch II 0:1 (0:1) [112 Z.]

    23.10.2022: SG Bettringen III - TSV Mutlangen 0:3 (0:3) [38 Z.]

    26.03.2023: Sportfreunde Lorch II - TSK Türkgücü Schwäbisch Gmünd 1:1 (0:0) [60 Z.]

    16.04.2023: Sportfreunde Lorch II - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 2:4 (1:1) [82 Z.]

    10.05.2023: Sportfreunde Lorch II - TSV Waldhausen 2:2 (2:1) [145 Z.]

    Kreisliga B2 Ostwürttemberg

    02.04.2023: 1. FC Stern Mögglingen II - TSV Bartholomä 4:2 (3:1) [30 Z.]

    Kreisliga B3 Stuttgart

    30.10.2022: FK Sarajevo Stuttgart - MTV Stuttgart II 0:3 (0:1) [30 Z.]


    Verbandspokal

    Württemberg

    01.11.2022: 1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:0 i.E. (0:0 n.V.) [365 Z.] -- ca. 10,5 km


    Bezirkspokal

    Ostwürttemberg

    07.08.2022: 1. FC Stern Mögglingen - Sportfreunde Lorch 2:1 (1:0) [85 Z.]

    10.08.2022: TSV Böbingen - TSV Heubach 6:5 n.E. (2:2, 1:0) [65 Z.]

    24.08.2022: SSV Aalen - Sportfreunde Dorfmerkingen II 1:4 (1:2) [100 Z.]

    Rems/Murr

    31.08.2022: SV Remshalden - SV Unterweissach 1:2 n.V. (1:1, 0:0) [66 Z.]

    01.09.2022: SpVgg Rommelshausen - TSV Schwaikheim 0:10 (0:5) [80 Z.]

    13.09.2022: A.S.G.I. Schorndorf - TSV Schornbach 1:4 (1:1) [39 Z.]


    Reserverunde

    Kreisliga B1 Ostwürttemberg

    27.09.2022: TSV Waldhausen - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 3:2 (1:1) [31 Z.]


    Testspiele

    09.07.2022: 1. FC Normannia Gmünd/1. FC Germania Bargau - Worsbrough Bridge AFC 2:0 (0:0) [100 Z.]

    24.07.2022: Sportfreunde Lorch - SV Hussenhofen 5:1 (2:0) [120 Z.]

    27.07.2022: Sportfreunde Lorch - TV Stetten i. R. 10:2 (4:0) [100 Z.]

    16.08.2022: A.S.G.I. Schorndorf - TSV Schwaikheim II 3:4 (3:3) [25 Z.]

    28.01.2023: SG Schorndorf - Sportfreunde Lorch 3:0 (2:0) [24 Z.]

    29.01.2023: SV Grün-Weiß Sommerrain - TSV Schmiden 0:3 (0:1) [55 Z.]


    Frauen

    Landesliga Württemberg, Staffel 1

    30.10.2022: VfB Stuttgart II - 1. FC Normannia Gmünd 2:1 (2:1) [90 Z.]

    06.11.2022: 1. FC Normannia Gmünd - TSV Wendlingen 4:2 (2:2) [51 Z.]


    Junioren

    A-Junioren Kreisstaffel

    13.05.2023: Sportfreunde Lorch - Juniorteam Leineck 3:4 (1:2) [75 Z.; in Waldhausen]

    B-Junioren Bezirkspokal

    20.04.2023: Sportfreunde Lorch - SGM Union Wasseralfingen 4:2 n. E. (1:1, 0:0) [80 Z.]

    11.05.2023: Sportfreunde Lorch - 1. FC Normannia Gmünd II 1:2 (0:2) [100 Z.]

    C-Junioren Regionenliga

    08.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - SG Union Wasseralfingen 6:1 (4:0) [32 Z.]

    15.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - TSG Hofherrnweiler-Unterrombach 2:0 (0:0) [55 Z.]

    29.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - Juniorteam Sechta (SV DJK Nordhausen/Zipplingen) 12:1 (7:0) [31 Z.]

    25.03.2023: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - 1. Göppinger SV 3:0 (0:0) [59 Z.]

    C-Junioren Kreisstaffel

    13.05.2023: Sportfreunde Lorch - Juniorteam Rems III 1:2 (1:0) [35 Z.; in Waldhausen]


    Juniorinnen

    B-Juniorinnen WFV-Pokal

    05.10.2022: 1. FC Normannia Gmünd (Verbandsstaffel) - 1. FC Donzdorf (Bundesliga) 0:16 (0:5) [53 Z.]

    So long, and thanks for all the fish!

  • 2. Liga


    12.11.2022: 1.FC Heidenheim 1846 - SSV Jahn Regensburg 5:4 (Z: 9.695, 2. Bundesliga)


    4. Liga


    02.08.2022: VfB Eichstätt - FC Würzburger Kickers 2:3 (Z: 720, Regionalliga Bayern)

    23.08.2022: FV Illertissen - SV Wacker Burghausen 0:0 (Z: 350, Regionalliga Bayern)

    02.09.2022: VfR Aalen - KSV Hessen Kassel 3:0 (Z: 1.234, Regionalliga Südwest)

    20.11.2022: VfB Stuttgart II - 1.FSV Mainz 05 II 4:1 (Z: 150, Regionalliga Südwest - nur 2. Halbzeit)


    5. Liga


    16.07.2022: TSV Nördlingen - FC Ismaning 1:2 (Z: 420, Bayernliga Süd)

    26.08.2022: SU Neckarsulm - Offenburger FV 1:1 Spielabbruch (Z: 150, Oberliga Baden-Württemberg)

    01.10.2022: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 4:1 (Z: 500, Oberliga Baden-Württemberg)

    14.10.2022: 1. Göppinger SV 1895 - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 3.300, Oberliga Baden-Württemberg)

    22.10.2022: SV Stuttgarter Kickers - SSV Reutlingen 05 5:0 (Z: 4.150, Oberliga Baden-Württemberg)

    28.10.2022: SG Sonnenhof Großaspach - SV Stuttgarter Kickers 0:3 (Z: 4.994, Oberliga Baden-Württemberg)

    19.11.2022: FC Gundelfingen - TSV 1882 Landsberg 1:0 (Z: 705, Bayernliga Süd)


    6. Liga


    17.07.2022: FC Ehekirchen - TSV Schwabmünchen 5:1 (Z: 350, Landesliga Südwest)

    06.08.2022: TSV Essingen - 1.FC Normannia Gmünd 0:3 (Z: 524, Verbandsliga Württemberg)

    12.08.2022: VfB Eppingen - FC Zuzenhausen 2:4 (Z: 250, Verbandsliga Baden)

    13.08.2022: 1.FC Normannia Gmünd - SC Geislingen 6:0 (Z: 250, Verbandsliga Württemberg)

    17.08.2022: SV Fellbach - 1.FC Normannia Gmünd 1:0 (Z: 350, Verbandsliga Württemberg)

    20.08.2022: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Berg 0:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    03.09.2022: 1.FC Normannia Gmünd - VfL Nagold 0:0 (Z: 189, Verbandsliga Württemberg)

    10.09.2022: 1.FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 4:0 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)

    17.09.2022: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - 1.FC Normannia Gmünd 3:2 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    24.09.2022: 1.FC Normannia Gmünd - SF Dorfmerkingen 2:0 (Z: 300, Verbandsliga Württemberg)

    15.10.2022: SF Schwäbisch Hall - 1.FC Normannia Gmünd 0:3 (Z: 320, Verbandsliga Württemberg)

    29.10.2022: TSV Ilshofen - 1.FC Normannia Gmünd 0:5 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)

    05.11.2022: 1.FC Normannia Gmünd - FV Biberach 0:0 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    26.11.2022: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 1:3 (Z: 800, Verbandsliga Württemberg)

    04.03.2023: 1.FC Normannia Gmünd - SV Fellbach 3:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    11.03.2023: TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 3:0 (Z: 450, Verbandsliga Württemberg)

    18.03.2023: 1.FC Normannia Gmünd - FC Wangen 4:1 (Z: 250, Verbandsliga Württemberg)

    15.04.2023: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - VfL Pfullingen 2:2 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)

    22.04.2023: 1.FC Normannia Gmünd - VfL Sindelfingen 3:0 (Z; 246, Verbandsliga Württemberg)

    06.05.2023: 1.FC Normannia Gmünd - SF Schwäbisch Hall 3:0 (Z: 320, Verbandsliga Württemberg)


    7. Liga


    03.08.2022: 1.FV Uffenheim - TuS Feuchtwangen 1:1 (Z: 250, Bezirksliga Mittelfranken Süd)

    14.08.2022: SG Bettringen - TSGV Waldstetten 0:2 (Z: 250, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    27.08.2022: TSV Obersontheim - SV Allmersbach 2:0 (Z: 100, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    09.09.2022: SV Bonlanden - TSV Bernhausen 1:1 (Z: 650, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    25.09.2022: SG Oppenweiler-Strümpfelbach - TSV Crailsheim 2:6 (Z: 180, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    30.09.2022: TSV Bernhausen - TSV Oberensingen 2:4 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    08.10.2022: SV Waldhausen - SV Neresheim 1:3 (Z: 440, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    09.10.2022: SG Bettringen - TSV 1889 Buch 1:1 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    12.10.2022: SV Wörnitzstein-Berg - FC Günzburg 0:3 (Z: 75, Bezirksliga Schwaben Nord, in Donauwörth)

    16.10.2022: TSGV Waldstetten - SV Waldhausen 2:2 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    03.12.2022: TSGV Waldstetten - SG Bettringen 3:0 (Z: 333, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    04.12.2022: SV Kaisersbach - SV Germania Bietigheim 3:3 (Z: 50, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    05.03.2023: SG Bettringen - SV Waldhausen 1:2 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2)


    8. Liga


    22.09.2022: FV Plochingen - 1.FC Eislingen 0:2 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    02.10.2022: 1.FC Germania Bargau - SV Lauchheim 4:3 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    04.11.2022: TSV Gaildorf - TuRa Untermünkheim 2:2 (Bezirksliga Hohenlohe)

    06.11.2022: TSG Nattheim - 1.FC Germania Bargau 0:0 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    13.11.2022: SC Hermaringen - TSG Schnaitheim 1:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    17.11.2022: 1.FC Eislingen - TSV Köngen 2:0 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    27.11.2022: SG Heldenfingen/Heuchlingen - TSG Nattheim 1:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg, in Heldenfingen)

    02.04.2023: FC Durlangen - TV Neuler 1:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    14.05.2023: 1.FC Germania Bargau - TSG Nattheim 1:4 (Bezirksliga Ostwürttemberg)


    9. Liga


    14.08.2022: SG Bettringen II - SV Hussenhofen 1:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    16.09.2022: FC Schechingen - TSV Böbingen 0:0 (Z: 70, Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    21.10.2022: 1.FC Stern Mögglingen - SV Lautern 1:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    18.11.2022: TV Hochdorf - VfB Reichenbach 1:2 (Kreisliga A1 Neckar/Fils)

    12.03.2023: TSB Schwäbisch Gmünd - SV Lautern 1:3 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg, im Stadion am Berufsschulzentrum)

    19.03.2023: TV Heuchlingen - FC Schechingen 1:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    16.04.2023: TV Herlikofen - SV Hussenhofen 3:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    04.05.2023: SF 1911 Lorch - SG Bettringen II 4:1 (Z: 175, Kreisliga A1 Ostwürttemberg)


    10. Liga


    21.08.2022: SV Göggingen - TSV Leinzell 4:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    15.10.2022: SV Pfahlbronn - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 2:0 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)

    23.10.2022: TSV Leinzell - 1.FC Eschach 0:6 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    30.10.2022: SV Wört - SV Jagstzell 1:3 (Kreisliga B3 Ostwürttemberg)

    26.03.2023: TSV Leinzell - SV Göggingen 2:2 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    08.04.2023: TSV Ruppertshofen - VfL Iggingen 4:2 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    10.04.2023: SV Göggingen - 1.FC Eschach 2:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    23.04.2023: 1.FC Eschach - VfL Iggingen 1:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    30.04.2023: VfL Iggingen - TSV Bartholomä 6:3 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    07.05.2023: TSV Leinzell - TSV Bartholomä 2:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)



    Pokal


    05.07.2022: SSV Höchstädt - FC Lauingen 6:1 (Z: 60, Kreispokal Donau/Sparkassen-Cup Dillingen, 2. Runde)

    10.07.2022: TSV Gersthofen - TSV Schwaben Augsburg 1:3 (Z: 200, BFV Totopokal Qualifikation, 3. Runde)

    16.07.2022: SV Grosselfingen - SV Wechingen 0:4 (Z: 30, Toto-Kreispokal Donau, 1. Runde)

    22.07.2022: SV Neresheim - TSV Oberensingen 3:6 n.V. (Z: 40, WFV-Pokal, 1. Runde)

    23.07.2022: SG Bettringen - SG Sonnenhof Großaspach 1:2 (Z: 150, WFV-Pokal, 1. Runde)

    24.07.2022: TSG Young Boys Reutlingen - FC Holzhausen 0:2 (Z: 100, WFV-Pokal, 1. Runde)

    24.07.2022: TSG Tübingen - VfL Nagold 1:6 (WFV-Pokal, 1. Runde)

    26.07.2022: FC Günzburg - TSV 1896 Rain 1:7 (Z: 150, BFV-Totopokal, 1. Runde)

    30.07.2022: TSGV Waldstetten - VfR Aalen 0:2 (Z: 650, WFV-Pokal, 2. Runde)

    07.08.2022: 1.FC Stern Mögglingen - SF 1911 Lorch 2:1 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 1. Runde)

    09.08.2022: VfL Nagold - SV Stuttgarter Kickers 0:2 (Z: 1.250, WFV-Pokal, 2. Runde)

    10.08.2022: TSG Abtsgmünd - SV Lauchheim 0:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde)

    10.08.2022: SG Fachsenfeld/Dewangen - SF Eggenrot 2:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde in Dewangen - nur 2. Halbzeit)

    16.08.2022: TuS Feuchtwangen - TSV 1860 München 0:8 (Z: 2.400, BFV-Totopokal, 2. Runde)

    24.08.2022: SV Lautern - FC Durlangen 2:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 3. Runde)

    30.08.2022: VfL Sindelfingen - FC Holzhausen 1:2 (Z: 250, WFV-Pokal, 3. Runde)

    07.09.2022: TSV Bad Boll - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 0:1 (Z: 75, WFV-Pokal, 3. Runde)

    07.09.2022: Türkischer SV Donzdorf JC - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Z: 200, WFV-Pokal, 3. Runde)

    14.09.2022: TSG Salach - FC Esslingen 1:1 n.E. 9:8 (Bezirkspokal Neckar/Fils, Halbfinale)

    21.09.2022: TSV Böbingen - VfL Gerstetten 0:1 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, Achtelfinale)

    03.10.2022: SV Ebersbach - TSG Salach 3:2 (Z: 650, Bezirkspokal Neckar/Fils, Finale in Holzmaden)

    01.11.2022: 1.FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 0:0 n.E. 3:0 (Z: 350, WFV-Pokal, Achtelfinale)


    Frauenfussball


    21.08.2022: FC Ellwangen 1913 - VfB Stuttgart 0:5 (WFV-Pokal, 1. Runde)

    28.08.2022: TSV Deizisau - VfB Stuttgart 0:4 (WFV-Pokal, 2. Runde)

    04.09.2022: VfB Stuttgart II - FC Ellwangen 1913 0:1 (Landesliga Württemberg Staffel 1, 6. Liga, in Obertürkheim)

    04.09.2022: VfB Stuttgart - TSV Crailsheim 3:2 (Z: 600, Oberliga Baden-Württemberg, 4. Liga)

    11.09.2022: SV 67 Weinberg - SG Eintracht Frankfurt 0:7 (Z: 650, DFB-Pokal, 2. Runde)

    18.09.2022: SV Hegnach - FSV Hessen Wetzlar 3:0 (Z: 80, Regionalliga Süd, 3. Liga)

    23.10.2022: 1.FC Normannia Gmünd - SV Hoffeld 3:2 (Landesliga Württemberg Staffel 1, 6. Liga, Sportanlage im Schießtal)

    20.11.2022: VfL Herrenberg - TSV Jahn Calden 1:2 (Z: 150, Regionalliga Süd, 3. Liga)


    Testspiele


    03.07.2022: SV Wörnitzstein-Berg - TSV Gertshofen 0:5 (in Donauwörth)

    13.07.2022: TSGV Waldstetten - 1.FC Normannia Gmünd 1:2

    18.02.2023: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Nördlingen 2:1

    25.02.2023: 1.FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 4:3 (Z: 80)



    American Football


    02.07.2022: Schwäbisch Hall Unicorns - Ravensburg Razorbacks 49:17 (Z: 1.317, German Football League/GFL Süd)


    Handball


    17.09.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Knielingen 32:25 (Z: 400, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    01.10.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TSG Söflingen 33:31 (Z: 500, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    05.11.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Heiningen 33:28 (Z: 700, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)


    Volleyball


    22.10.2022: DJK Schwäbisch Gmünd - FT 1844 Freiburg 3:1 Sätze (Z: 275, Regionalliga Süd, 4. Liga, Volleyball Damen, Römersporthalle Straßdorf)


    Andere Sportarten


    23.07.2022: UCI MTB-Weltcup Aalen (Radsport)

    31.07.2022: Beachvolleyball-Turnier - BaWü-Beach-Tour - in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"

    07.08.2022: Internationaler Footvolley-Cup in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"

    28.08.2022: Deutschland-Tour Finale in Stuttgart (Radsport)

    04.09.2022: Stuttgarter Futsal Club - TSV Weilimdorf 8:1 (Z: 220, Futsal-Bundesliga, in der Scharrena Stuttgart)

  • Testspiele:


    TSF Heuchelheim III - SC Waldgirmes III 0:2 (01.07.2022)

    Kickers Offenbach - TSV Aubstadt 3:0 (02.07.2022, in Seligenstadt)

    SC Waldgirmes - Viktoria Bronnzell 6:3 (03.07.2022)

    SC Waldgirmes U 19 - SG Wohnbach/Berstadt 8:1 (08.07.2022)

    VfB Marburg - SC Waldgirmes 3:4 (09.07.2022)

    TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 2:6 (10.07.2022, in Kinzenbach)

    FSV Fernwald - SC Waldgirmes 2:4 (12.07.2022, in Großen-Buseck)

    SC Waldgirmes U 23 - SG Birklar 2:2 (13.07.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 2:2 (21.07.2022)

    TSG Dorlar II - SC Waldgirmes III 4:3 (27.07.2022)

    SG Kinzenbach - SC Waldgirmes 2:3 (11.02.2023)

    SC Waldgirmes - SF/BG Marburg 4:1 (15.02.2023)

    SC Waldgirmes - SF Eisbachtal 3:3 (18.02.2023)


    Regionalliga Südwest:


    Kickers Offenbach - FC Homburg 1:2 (17.09.2022)

    Kickers Offenbach - FCA Walldorf 3:0 (07.10.2022)

    Kickers Offenbach - SSV Ulm 1846 3:1 (21.10.2022)

    Kickers Offenbach - Eintracht Trier 2:1 (18.11.2022)

    Kickers Offenbach - SGV Freiberg 2:1 (10.03.2023)

    Kickers Offenbach - TSG Balingen 2:1 (24.03.2023)

    Kickers Offenbach - KSV Hessen Kassel 0:0 (05.04.2023)


    Hessenliga:


    SC Waldgirmes - FC Gießen 0:0 (30.07.2022)

    SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 2:1 (03.08.2022)

    SC Waldgirmes - RW Walldorf 1:3 (06.08.2022)

    SC Waldgirmes - Eintracht Stadtallendorf 1:1 (20.08.2022)

    1.FC Erlensee - SC Waldgirmes 2:3 (27.08.2022)

    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 2:0 (07.09.2022)

    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 1:2 (10.09.2022)

    SV Neuhof - SC Waldgirmes 4:2 (18.09.2022)

    SC Waldgirmes - Tus Dietkirchen 5:2 (24.09.2022)

    TSV Steinbach II - SC Waldgirmes 1:0 (28.09.2022)

    SV Adler Weidenhausen - SC Waldgirmes 1:2 (03.10.2022)

    SC Waldgirmes - Bayern Alzenau 0:3 (08.10.2022)

    SC Waldgirmes - FC Eddersheim 3:1 (22.10.2022)

    KSV Baunatal - SC Waldgirmes 3:1 (29.10.2022)

    SC Waldgirmes - 1.FC Hanau 1893 0:5 (05.02.2022)

    SV Steinbach - SC Waldgirmes 2:1 (12.11.2022)

    SC Waldgirmes - SV Unter-Flockenbach 5:2 (26.11.2022)

    Türk Gücü Friedberg - SC Waldgirmes 3:2 (03.12.2022)

    SC Waldgirmes - TSV Steinbach II 2:1 (11.12.2022)

    SC Waldgirmes - Türk Gücü Friedberg 1:2 (25.02.2023)

    Eintracht Stadtallendorf - SC Waldgirmes 7:1 (04.03.2023)

    SC Waldgirmes - 1.FC Erlensee 1:1 (12.03.2023)

    SC Waldgirmes - Viktoria Griesheim 5:1 (18.03.2023)

    FSV Fernwald - SC Waldgirmes 6:1 (25.03.2023)

    FC Gießen - SC Waldgirmes 1:0 (06.04.2023)

    TuS Dietkirchen - SC Waldgirmes 1:1 (15.04.2023)

    SC Waldgirmes - SV Adler Weidenhausen 2:2 (22.04.2023)

    Bayern Alzenau - SC Waldgirmes 0:0 (29.04.2023)

    SC Waldgirmes - Eintracht Frankfurt U 21 0:3 (06.05.2023)


    Verbandsliga Mitte (Hessen):


    Tuba Pohlheim - SC Waldgirmes U 23 2:1 (21.08.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - VfL Biedenkopf 3:0 (28.08.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - FV Biebrich 02 0:0 (04.09.2022)

    RSV Weyer - SC Waldgirmes U 23 0:1 (11.09.2022)

    FC Dorndorf - SC Waldgirmes U 23 0:3 (25.09.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - FV Breidenbach 2:1 (02.10.2022)

    SF/BG Marburg - SC Waldgirmes U 23 5:1 (09.10.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - SSC Juno Burg 1:1 (16.10.2022)

    SG Kinzenbach - SC Waldgirmes U 23 1:1 (23.10.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Waldbrunn 2:1 (30.10.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - SV Niedernhausen 1:2 (13.11.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - SV Zeilsheim 3:2 (04.12.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - VfB Marburg 1:1 (10.12.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - Tuba Pohlheim 1:2 (05.03.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - RSV Weyer 2:2 (26.03.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Dorndorf 3:1 (16.04.2023)

    FV Breidenbach - SC Waldgirmes U 23 6:1 (23.04.2023)

    SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 1:5 (07.05.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - SG Kinzenbach 3:0 (14.05.2023)


    Kreisoberliga GI/MR, Gruppe West (Hessen):


    SC Münchholzhausen/Dutenhofen - RSV Büblingshausen 2:1 (30.04.2023)


    A-Liga Gießen (Hessen):


    SG Trohe/Alten-Buseck - Eintracht Lollar 1:2 (04.05.2023)


    A-Liga Wetzlar (Hessen):


    TSV Blasbach - SG Niederbiel 4:1 (31.08.2022)

    TSF Heuchelheim II - TSV Blasbach 1:1 (15.10.2022)


    C-Liga, Wetzlar, Gruppe 1 (Hessen):


    SC Waldgirmes III - FC Cleeberg III 1:0 (21.08.2022)

    SC Waldgirmes III - FSV Braunfels II 2:1 (04.09.2022)

    SC Waldgirmes III - TSV Blasbach II 2:1 (16.10.2022)

    RSV Büblingshausen III - SC Waldgirmes III 1:1 (23.10.2022)

    SC Waldgirmes III - Eintracht Wetzlar 2:5 (13.11.2022)

    SC Waldgirmes III - Amedspor Wetzlar 5:1 (16.04.2023)


    Hessenpokal:


    SG Kinzenbach - SC Waldgirmes 0:3 (24.08.2022)

    SC Waldgirmes - Türk Gücü Friedberg 0:4 (14.09.2022)


    Kreispokal Wetzlar (Hessen):


    Türk Ata/Türkgücü Wetzlar - SC Waldgirmes 2:8 (01.11.2022)


    Kreispokal Limburg-Weilburg (Hessen):


    VfR 07 Limburg - FC Waldbrunn 5:0 (10.04.2023)


    A-Junioren, Verbandsliga Nord (Hessen):


    SC Waldgirmes - JSG Nüsttal/Hofb./Da. 9:0 (25.09.2022)

    SC Waldgirmes - OSC Vellmar 4:2 (09.10.2022)

    SC Waldgirmes - FC Burgsolms 1:1 (06.11.2022)

    SC Waldgirmes - FSV RW Wolfhagen 3:1 (20.11.2022)

    SC Waldgirmes - JSG West Ring 3:3 (27.11.2022)

    SC Waldgirmes - JFV Bad Soden-Salmünster 6:0 (30.04.2023)

    SC Waldgirmes - VfB Marburg 5:1 (13.05.2023)


    Hallen-Fussball:


    Turnier in Niedergirmes (28.12.2022)

    Turnier in Dutenhofen (07.01.2023)

    Turnier in Werdorf (15.01.2022)


    Basketball, 2.Bundesliga (Pro A):


    Gießen 46ers - Kirchheim Knights 86:74 (19.11.2022)

    Gießen 46ers - Paderborn Baskets 99:102 (17.12.2022)

    Gießen 46ers - Giants Düsseldorf 100:88 (08.01.2023)

    Gießen 46ers - PS Karlsruhe 90:104 (28.01.2023)

    Gießen 46ers - Nürnberg Falcons 74:82 (25.03.2023)

    Gießen 46ers - Dresden Titans 94:92 (05.05.2023)


    Eishockey, DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 1:2 n.P. (06.01.2023)

    EC Bad Nauheim - ESV Kaufbeuren 2:3 (19.02.2023)

    EC Bad Nauheim - Ravensburg Towerstars 3:0 (18.04.2023)


    Handball, Bundesliga:


    HSG Wetzlar - FA Göppingen 25:25 (24.09.2022)


    Handball, 2.Bundesliga:


    TV Hüttenberg - HSG Nordhorn 25:29 (03.09.2022)

    TV Hüttenberg - HBW Balingen/Weilstetten 26:27 (17.09.2022)

    TV Hüttenberg - Wölfe Würzburg 33:24 (01.10.2022)

    TV Hüttenberg - TSV Dormagen 30:28 (10.12.2022)

    TV Hüttenberg - HC Empor Rostock 28:25 (18.02.2023)

    TV Hüttenberg - SG BBM Bietigheim 32:36 (18.03.2023)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Regionalliga SW

    19.08.2022 VfR Aalen - TSG Balingen 1:2 (Zuschauer: 1244)

    10.12.2022 TSG Balingen -VfR Aalen 4:2 (Zuschauer: 650)


    Oberliga BW

    13.08.2022 1. Göppinger SV - 1. CfR Pforzheim 1:0 (Zuschauer: 500)

    27.08.2022 FSV 08 Bietigheim-Bissingen -FC Holzhausen 2:4 (Zuschauer: 250)

    02.09.2022 SG Sonnenhof Großaspach - FV Ravensburg 0:0 (Zuschauer: 500)

    03.09.2022 1. Göppinger SV - FSV Hollenbach 3:0 (Zuschauer: 300)

    14.09.2022 1. Göppinger SV - Offenburger FV 0:0 (Zuschauer: 250)

    01.10.2022 FV Ravensburg -FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:1 (Zuschauer: 250)

    14.10.2022 1. Göppinger SV - Stuttgarter Kickers 0:1 (Zuschauer: 3300)

    28.10.2022 1. Göppinger SV - FC Holzhausen 1:1 (Zuschauer: 700)

    04.11.2022 1. CfR Pforzheim - Sport-Union Neckarsulm 1:1 (Zuschauer: 350)

    19.11.2022 FSV Hollenbach - ATSV Mutschelbach 1:2 (Zuschauer: 220)

    03.03.2023 1. CfR Pforzheim -SG Sonnenhof Großaspach 3:2 (Zuschauer: 950)

    18.03.2023 FSV Hollenbach - 1. Göppinger SV 2:0 (Zuschauer: 420)

    26.04.2023 1. Göppinger SV - SG Sonnenhof Großaspach 3:1 (Zuschauer: 950)

    13.05.2023 TSG Backnang - Sport-Union Neckarsulm 2:1 (Zuschauer: 300)


    Oberliga RPS

    18.02.2023 Arminia Ludwigshafen - SV Auersmacher 1:1 (Zuschauer: 200)


    Verbandsliga Baden

    25.02.2023 VfR Mannheim - VfB Eppingen 2:0 (Zuschauer: 250)


    Verbandsliga Württemberg

    06.08.2022 TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:3 (Zuschauer: 500)

    17.08.2022 SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:0 (Zuschauer: 300)

    20.08.2022 1. FC Normannia Gmünd - TSV Berg 0:1 (Zuschauer: 200)

    26.08.2022 SV Fellbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 2:1 (Zuschauer: 250)

    10.09.2022 1. FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 4:0 (Zuschauer: 150)

    17.09.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - 1. FC Normannia Gmünd 3:2 (Zuschauer: 200)

    24.09.2022 1. FC Normannia Gmünd - SF Dorfmerkingen 2:0 (Zuschauer: 400)

    27.09.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSV Berg 2:0 (Zuschauer: 150)

    08.10.2022 1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 2:2 (Zuschauer: 200)

    15.10.2022 Sportfreunde Schwäbisch Hall - 1. FC Normannia Gmünd 0:3 (Zuschauer: 500)

    21.10.2022 SV Fellbach -SKV Rutesheim 2:2 (Zuschauer: 350)

    22.10.2022 1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 4:0 (Zuschauer: 350)

    29.10.2022 TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 0:5 (Zuschauer: 150)

    05.11.2022 SV Fellbach - TSV Essingen 2:4 (Zuschauer: 200)

    12.11.2022 SKV Rutesheim - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 150)

    26.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 1:3 (Zuschauer: 900)

    04.03.2022 1. FC Normannia Gmünd - SV Fellbach 3:1 (Zuschauer: 200)

    11.03.2023 TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 3:0 (Zuschauer: 450)

    25.03.2023 VfL Nagold - 1. FC Normannia Gmünd 0:5 (Zuschauer: 180)

    26.03.2023 TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 2:0 (Zuschauer: 150)

    29.03.2023 SC Geislingen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2 (Zuschauer: 450, Kunstrasen Geislingen-Altenstadt)

    01.04.2023 Sportfreunde Schwäbisch Hall - TSV Essingen 0:1 (Zuschauer: 450)

    06.04.2023 1. FC Normannia Gmünd- TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:4 (Zuschauer: 400)

    15.04.2023 Sportfreunde Dorfmerkingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:1 (Zuschauer: 350)

    22.04.2023 VfL Pfullingen -Sportfreunde Dorfmerkingen 3:0 (Zuschauer: 200)

    06.05.2023 1. FC Normannia Gmünd - Sportfreunde Schwäbisch Hall 3:0 (Zuschauer: 350)


    Landesliga Württemberg Staffel 1

    07.08.2022 FV Löchgau - SV Breuningsweiler 2:0 (Zuschauer: 80)

    18.09.2022 SV Kaisersbach -TSV Pfedelbach 1:1 (Zuschauer: 100)

    25.09.2022 SpVgg Gröningen-Satteldorf - Germania Bietigheim 2:0 (Zuschauer: 80)

    08.04.2023 SpVgg Gröningen-Satteldorf -TSV Crailsheim 1:1 ( Zuschauer: 500)

    10.05.2023 TSV Heimerdingen - VfR Heilbronn 4:1 (Zuschauer: 250)


    Landesliga Württemberg Staffel 2

    14.08.2022 SG Bettringen -TSGV Waldstetten 0:2 (Zuschauer: 400)

    09.09.2022 SV Bonlanden - TSV Bernhausen 1:1 (Zuschauer: 650)

    30.09.2022 TSV Bernhausen - TSV Oberensingen 2:4 (Zuschauer: 300)

    16.10.2022 TSGV Waldstetten - SV Waldhausen 2:2 (Zuschauer: 120)

    18.11.2022 JC Donzdorf - TSV Weilimdorf 1:1 (Zuschauer: 40)

    03.12.2022 TSGV Waldstetten - SG Bettringen 3:0 (Zuschauer: 400)

    04.12.2022 TSV Bad Boll - TV Echterdingen 0:2 (Zuschauer: 150)

    05.03.2023 TSV Buch -TSGV Waldstetten 1:2 (Zuschauer: 200)

    12.03.2023 TSV Bad Boll -TSV Oberensingen 3:5 (Zuschauer: 220)

    29.04.2023 SV Neresheim - SV Waldhausen 2:1 (Zuschauer: 400)


    Landesliga Württemberg Staffel 4

    12.08.2022 TSV Straßberg - FC 07 Albstadt 1:3 (Zuschauer: 500)


    Landesliga Odenwald

    23.10.2022 TSV Oberwittstadt - TSV Mudau 3:2 (Zuschauer: 250)

    23.04.2023 TSV Mudau - TSV Oberwittstadt 3;2 (Zuschauer: 220)


    Bezirksliga Enz/Murr

    12.05.2023 SV Leonberg-Eltingen - SpVgg Warmbronn 6:2 (Zuschauer: 220)


    Bezirksliga Hohenlohe

    09.10.2022 TSV Michelfeld - SG Sindringen/Ernsbach 1:3 (Zuschauer: 120)


    Bezirksliga Neckar/Fils

    30.04.2023 1. FC Eislingen - FC Esslingen 0:2 (Zuschauer: 170)


    Bezirksliga Nördlicher Schwarzwald

    21.08.2022 VfR Sulz - SV Wittendorf 2:4 (Zuschauer: 170)

    26.02.2023 SV Wittendorf - VfR Sulz 6:1 (Zuschauer: 100)


    Bezirksliga Ostwürttemberg

    30.10.2022 FV Sontheim -TSG Nattheim 0:2 (Zuschauer: 350)

    10.04.2023 FC Durlangen - SG Heldenfingen/Heuchlingen 3:2 (Zuschauer: 200)

    14.04.2023 1. FC Germania Bargau - TV Straßdorf 5:2 (Zuschauer: 200)


    Bezirksliga Rems/Murr

    24.09.2022 SG Schorndorf - TSV Schornbach 1:4 (Zuschauer: 500)

    02.10.2022 SV Unterweissach - TSV Schwaikheim 2:2 (Zuschauer: 50)

    11.12.2022 TSV Schornbach -FSV Waiblingen 3:3 (Zuschauer: 250)

    19.02.2023 TSV Rudersberg - SG Schorndorf 0:8 (Zuschauer: 130)

    16.04.2023 SG Schorndorf - FSV Waiblingen 2:1 (Zuschauer: 150)


    Bezirksliga Stuttgart

    06.11.2022 TSV Musberg - SC Stammheim 0:2 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 1 Böblingen/Calw

    27.11.2022 VfL Ostelsheim - SC Neubulach 1:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg

    14.08.2022 SG Bettringen II - SV Hussenhofen 1:0 (Zuschauer: 100)

    16.09.2022 FC Stern Mögglingen - TSB Gmünd 4:1 (Zuschauer: 80)

    12.10.2022 SF Lorch - TSV Essingen II 4:0 (Zuschauer: 100)

    13.11.2022 TSB Gmünd -TSV Großdeinbach 3:3 (Zuschauer: 180)

    02.04.2023 FC Stern Mögglingen - SF Lorch 2:5 (Zuschauer: 150)

    21.04.2023 FC Spraitbach -SF Lorch 0:3 (Zuschauer: 200)

    03.05.2023 TSV Heubach - FC Schechingen 0:0 (Zuschauer: 100)

    05.05.2023 TSB Gmünd -TSV Böbingen 0:1 (Zuschauer: 40; Auswärtsspiel auch für den TSB im BSZ-Stadion)


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    28.08.2022 SG Stödtlen/Tannhausen - SG Schrezheim 5:0 (Zuschauer: 120)

    23.09.2022 SG Schrezheim -TV Bopfingen 3:1 (Zuschauer: 130)

    24.03.2023 SV Pfahlheim -SV Elchingen 0:1 (Kunstrasen LEA Ellwangen, Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg

    30.10.2022 FV Sontheim II -SV Großkuchen 1:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga A 2 Enz/Murr

    14.05.2023 VfB Tamm -SpVgg Renningen 4:0 (Zuschauer: 50)


    Kreisliga A 3 Enz/Murr

    19.03.2023 TASV Hessigheim -SGM Riexingen 0:0 (Zuschauer: 250)

    07.05.2023 SpVgg Besigheim - VfR Sersheim 2:3 (Zuschauer: 60)


    Kreisliga A 3 Neckar/Fils

    04.09.2022 KSG Eislingen - TSV Ottenbach 1:1 (Zuschauer: 120)


    Kreisliga A 2 Rems/Murr

    11.09.2022 TSV Althütte - TSV Sechselberg 0:0 (Zuschauer: 400)


    Kreisliga A Nördlicher Schwarzwald

    26.02.2023 SG SV Wittendorf II /VfB Lombach II - VfR Klosterreichenbach 1:3 (Zuschauer: 60)


    Kreisklasse A Buchen

    23.10.2022 SG Oberwittstadt II/Ballenberg - TSV Mudau II 1:1 (Zuschauer: 80)

    24.04.2023 TSV Mudau II - SG Oberwittstadt II /Ballenberg 2:2 (Zuschauer: 50)


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg

    14.08.2022 SG Bettringen III - SV Pfahlbronn 3:3 (Zuschauer: 30)

    16.10.2022 TSGV Waldstetten II -SF Lorch II 2:1 (Zuschauer: 40)

    10.04.2023 FC Durlangen II - TV Lindach 2:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga B 3 Rems/Murr

    11.12.2022 TSV Schornbach II -FSV Waiblingen II 5:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga B 5 Enz/Murr

    14.05.2023 VfB Tamm II -TSV Münchingen II 3:2 (Zuschauer: 40)


    Kreisliga B 8 Enz/Murr

    19.03.2023 TASV Hessigheim II -SV Kaman Bönnigheim 3:0 (Zuschauer: 80)


    Reserverunde Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    28.08.2022 SG Stödtlen/Tannhausen - SG Schrezheim 2:4 (Zuschauer: 40)


    A-Junioren Landesstaffel Mitte

    26.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - 1. FC Eislingen 5:1 (Zuschauer: 80)

    22.03.2023 1. FC Normannia Gmünd - SC Geislingen 14:2 (Zuschauer: 60)


    WFV-Pokal

    23.07.2022 SG Bettringen -Sonnenhof Großaspach 1:2 (Zuschauer: 300)

    24.07.2022 SV Waldhausen -SV Bonlanden 2:3 (Zuschauer: 120)

    30.07.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - 1. Göppinger SV 2:1 (Zuschauer: 200)

    31.07.2022 TSV Hirschau -SV Nehren 2:4 (Zuschauer: 200)

    07.09.2022 JC Donzdorf - 1. FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 250)

    01.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:0 n.E. (0:0, 0:0) (Zuschauer: 400)

    12.04.2023 Rot-Weiß Weiler - 1. FC Normannia Gmünd 1:0 (Zuschauer: 400)


    Bezirkspokalfinale Neckar/Fils

    03.10.2022 SV Ebersbach - TSG Salach 3:2 (Zuschauer: 800)


    Bezirkspokal Ostwürttemberg

    10.08.2022 SV Hussenhofen - TSB Gmünd 4:2 n.E. (1:1) (Zuschauer: 40)

    21.09.2022 TSV Böbingen - VfL Gerstetten 0:1 (Zuschauer: 70)

    05.10.2022 SG Bettringen II - VfL Gerstetten 8:7 n.E. (0:0) (Zuschauer: 100)


    Bezirkspokal Rems/Murr

    31.08.2022 SV Remshalden - SV Unterweissach 1:2 n.V. (1:1) (Zuschauer: 60)


    Bezirkspokal Ü 32 Ostwürttemberg

    31.10.2022 TV Neuler-FV Sontheim 3:0 (Finale, 350 Zuschauer)


    Testspiele

    01.07.2022 SG Sonnenhof Großaspach - VfR Mannheim 2:0 (Zuschauer: 250)

    02.07.2022 SC Geislingen - 1. Göppinger SV 0:2 (Zuschauer: 400)

    03.07.2022 SGV Freiberg - VfR Heilbronn 2:0 (Zuschauer: 200)

    06.07.2022 1. CfR Pforzheim - SGV Freiberg 2:3 (Zuschauer: 300)

    09.07.2022 1. FC Normannia Gmünd/1. FC Germania Bargau - Worsbrough Bridge 2:0 (Zuschauer: 50)

    10.07.2022 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:2 (Zuschauer: 50)

    10.07.2022 Germania Bietigheim - TSV Botenheim 2:1 (Zuschauer: 50)

    13.07.2022 TSGV Waldstetten - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 250)

    14.07.2022 SF Dorfmerkingen - FSV Hollenbach 2:1 (in Ebnat, Zuschauer :150)

    15.07.2022 SV Lauchheim - SG Eigenzell/Ellenberg 2:2 (Zuschauer: 35)

    16.07.2022 1, FC Eislingen - 1. FC Heiningen 2:0 (Zuschauer: 70)

    17.07.2022 TV Straßdorf - FV Faurndau 6:5 (Zuschauer: 25)

    17.07.2022 1. FC Germania Bargau - SV Kaisersbach 3:3 (Zuschauer: 70)

    27.07.2022 TSB Gmünd - TSV Bartholomä 4:1 (Zuschauer: 30)

    29.07.2022 TV Bopfingen -SV Neresheim 1:6 (Zuschauer: 100)

    03.08.2022 TSB Gmünd - SG Bettringen U 19 8:0 (Zuschauer: 30)

    28.01.2023 1. Göppinger SV - SV Waldhof Mannheim II 4:3 (Zuschauer: 40)

    29.01.2023 SV Fellbach -SV Kaisersbach 7:3 (Zuschauer: 30)

    03.02.2023 TSV Haubersbronn - Anagennisis Schorndorf 3:3 (Zuschauer: 25)

    04.02.2023 1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 3:4 (in Oberbrüden, Zuschauer: 120)

    05.02.2023 SV Plüderhausen - TSV Großdeinbach 7:1 (Zuschauer: 15)

    08.02.2023 SV Plüderhausen - TSB Gmünd 3:2 (Zuschauer: 15)

    11.02.2023 Sportfreunde Schwäbisch Hall - Sport-Union Neckarsulm 0:2 (Kunstrasen Schenkensee, Zuschauer: 50)

    12.02.2023 SV Plüderhausen - FC Stern Mögglingen 1:1 (Zuschauer: 50)


    Hallenturniere


    30.12.2022 Sparkassen-Cup in Balingen

    05.01.2023 Dreikönigsturnier in Straßdorf

    06.01.2023 Dreikönigsturnier in Wasseralfingen

    07.01.2023 AH-Turnier in Wasseralfingen

    08.01.2023 Turnier in Frickenhausen

    13.01.2023 Gmünder Stadtmeisterschaft Ü 35

    14.01.2023 Gmünder Stadtmeisterschaft

    04.03.2023 AH-Turnier in Lorch

    Fußball ist kein Wunschkonzert. Kein Fußball ist es aber noch viel weniger.

  • 6. Liga

    Verbandsliga Württemberg

    22.10.2022: 1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 4:0 (0:0) [400 Z.]

    29.03.2023: SC Geislingen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2 (1:1) [450 Z.; in Geislingen-Altenstadt]

    06.04.2023: 1. FC Normannia Gmünd - TSG Hofherrnweiler-Unterrombach 1:4 (0:2) [400 Z.]

    29.04.2023: SSV Ehingen-Süd - 1. FC Normannia Gmünd 0:1 (0:1) [120 Z.] -- ca. 12,6 km


    7. Liga

    Landesliga Württemberg, Staffel 1

    03.09.2022: SV Germania Bietigheim - NK Croatia Bietigheim 1:0 (1:0) [350 Z.]


    9. Liga

    Kreisliga A1 Ostwürttemberg

    14.08.2022: Sportfreunde Lorch - SV Lautern 4:0 (1:0) [160 Z.]

    21.08.2022: TV Herlikofen - Sportfreunde Lorch 0:4 (0:2) [115 Z.] -- ca. 20,0 km

    28.08.2022: Sportfreunde Lorch - TV Weiler i. d. B. 3:1 (0:0) [180 Z.]

    04.09.2022: SV Hussenhofen - Sportfreunde Lorch 2:1 (2:0) [100 Z.] -- ca. 22,5 km

    11.09.2022: Sportfreunde Lorch - 1. FC Stern Mögglingen 1:0 (0:0) [135 Z.]

    16.09.2022: Sportfreunde Lorch - SGM Hohenstadt/Untergröningen 4:4 (1:3) [140 Z.]

    25.09.2022: TV Heuchlingen - Sportfreunde Lorch 2:5 (0:1) [120 Z.] -- ca. 11,0 km

    02.10.2022: Sportfreunde Lorch - FC Spraitbach 3:2 (1:1) [100 Z.]

    12.10.2022: Sportfreunde Lorch - TSV Essingen II 4:0 (2:0) [80 Z.]

    16.10.2022: Sportfreunde Lorch - TSV Böbingen 0:2 (0:0) [250 Z.]

    23.10.2022: SG Bettringen II - Sportfreunde Lorch 5:4 (2:3) [110 Z.] -- ca. 12,1 km

    06.11.2022: TSV Großdeinbach - Sportfreunde Lorch 0:2 (0:0) [150 Z.] -- ca. 9,6 km

    19.11.2022: Sportfreunde Lorch - TSB Schwäbisch Gmünd 5:0 (3:0) [95 Z.]

    27.11.2022: TSV Heubach - Sportfreunde Lorch 1:2 (1:0) [88 Z.] -- ca. 5,0 km

    05.03.2023: SV Lautern - Sportfreunde Lorch 3:4 (2:1) [104 Z.] -- ca. 6,5 km

    12.03.2023: Sportfreunde Lorch - TV Herlikofen 4:2 (2:0) [119 Z.]

    19.03.2023: TV Weiler in den Bergen - Sportfreunde Lorch 2:1 (0:0) [110 Z.] -- ca. 21,5 km

    26.03.2023: Sportfreunde Lorch - SV Hussenhofen 1:2 (0:0) [160 Z.]

    02.04.2023: 1. FC Stern Mögglingen - Sportfreunde Lorch 2:5 (1:0) [150 Z.] -- ca. 16,4 km

    08.04.2023: SGM Hohenstadt/Untergröningen - Sportfreunde Lorch 1:2 (0:1) [95 Z.; in Hohenstadt] -- ca. 24,0 km

    10.04.2023: TSV Essingen II - Sportfreunde Lorch 0:7 (0:2) [98 Z.] -- ca. 12,0 km

    16.04.2023: Sportfreunde Lorch - TV Heuchlingen 2:2 (2:1) [180 Z.]

    21.04.2023: FC Spraitbach - Sportfreunde Lorch 0:3 (0:2) [200 Z.]

    23.04.2023: FC Schechingen - Sportfreunde Lorch 3:1 (1:1) [150 Z.] -- ca. 9,0 km

    30.04.2023: TSV Böbingen - Sportfreunde Lorch 2:3 (0:1) [170 Z.] -- ca. 19,5 km

    04.05.2023: Sportfreunde Lorch - SG Bettringen II 4:1 (3:0) [170 Z.]

    14.05.2023: Sportfreunde Lorch - TSV Großdeinbach 6:0 (2:0) [200 Z.]


    10. Liga

    Kreisliga B1 Ostwürttemberg

    14.08.2022: Sportfreunde Lorch II - FC Durlangen II 4:1 (4:0) [32 Z.]

    28.08.2022: Sportfreunde Lorch II - SV Pfahlbronn 0:6 (0:3) [100 Z.]

    18.09.2022: Sportfreunde Lorch II - SG Bettringen III 5:1 (0:1) [28 Z.]

    09.10.2022: TSV Waldhausen - Sportfreunde Lorch II 0:1 (0:1) [112 Z.]

    23.10.2022: SG Bettringen III - TSV Mutlangen 0:3 (0:3) [38 Z.]

    26.03.2023: Sportfreunde Lorch II - TSK Türkgücü Schwäbisch Gmünd 1:1 (0:0) [60 Z.]

    16.04.2023: Sportfreunde Lorch II - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 2:4 (1:1) [82 Z.]

    10.05.2023: Sportfreunde Lorch II - TSV Waldhausen 2:2 (2:1) [145 Z.]

    Kreisliga B2 Ostwürttemberg

    02.04.2023: 1. FC Stern Mögglingen II - TSV Bartholomä 4:2 (3:1) [30 Z.]

    Kreisliga B3 Stuttgart

    30.10.2022: FK Sarajevo Stuttgart - MTV Stuttgart II 0:3 (0:1) [30 Z.]


    Verbandspokal

    Württemberg

    01.11.2022: 1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:0 i.E. (0:0 n.V.) [365 Z.] -- ca. 10,5 km


    Bezirkspokal

    Ostwürttemberg

    07.08.2022: 1. FC Stern Mögglingen - Sportfreunde Lorch 2:1 (1:0) [85 Z.]

    10.08.2022: TSV Böbingen - TSV Heubach 6:5 n.E. (2:2, 1:0) [65 Z.]

    24.08.2022: SSV Aalen - Sportfreunde Dorfmerkingen II 1:4 (1:2) [100 Z.]

    Rems/Murr

    31.08.2022: SV Remshalden - SV Unterweissach 1:2 n.V. (1:1, 0:0) [66 Z.]

    01.09.2022: SpVgg Rommelshausen - TSV Schwaikheim 0:10 (0:5) [80 Z.]

    13.09.2022: A.S.G.I. Schorndorf - TSV Schornbach 1:4 (1:1) [39 Z.]


    Reserverunde

    Kreisliga B1 Ostwürttemberg

    27.09.2022: TSV Waldhausen - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 3:2 (1:1) [31 Z.]


    Testspiele

    09.07.2022: 1. FC Normannia Gmünd/1. FC Germania Bargau - Worsbrough Bridge AFC 2:0 (0:0) [100 Z.]

    24.07.2022: Sportfreunde Lorch - SV Hussenhofen 5:1 (2:0) [120 Z.]

    27.07.2022: Sportfreunde Lorch - TV Stetten i. R. 10:2 (4:0) [100 Z.]

    16.08.2022: A.S.G.I. Schorndorf - TSV Schwaikheim II 3:4 (3:3) [25 Z.]

    28.01.2023: SG Schorndorf - Sportfreunde Lorch 3:0 (2:0) [24 Z.]

    29.01.2023: SV Grün-Weiß Sommerrain - TSV Schmiden 0:3 (0:1) [55 Z.]


    Frauen

    Landesliga Württemberg, Staffel 1

    30.10.2022: VfB Stuttgart II - 1. FC Normannia Gmünd 2:1 (2:1) [90 Z.]

    06.11.2022: 1. FC Normannia Gmünd - TSV Wendlingen 4:2 (2:2) [51 Z.]


    Junioren

    A-Junioren Kreisstaffel

    13.05.2023: Sportfreunde Lorch - Juniorteam Leineck 3:4 (1:2) [75 Z.; in Waldhausen]

    B-Junioren Bezirkspokal

    20.04.2023: Sportfreunde Lorch - SGM Union Wasseralfingen 4:2 n. E. (1:1, 0:0) [80 Z.]

    11.05.2023: Sportfreunde Lorch - 1. FC Normannia Gmünd II 1:2 (0:2) [100 Z.]

    C-Junioren Regionenliga

    08.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - SG Union Wasseralfingen 6:1 (4:0) [32 Z.]

    15.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - TSG Hofherrnweiler-Unterrombach 2:0 (0:0) [55 Z.]

    29.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - Juniorteam Sechta (SV DJK Nordhausen/Zipplingen) 12:1 (7:0) [31 Z.]

    25.03.2023: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - 1. Göppinger SV 3:0 (0:0) [59 Z.]

    C-Junioren Kreisstaffel

    13.05.2023: Sportfreunde Lorch - Juniorteam Rems III 1:2 (1:0) [35 Z.; in Waldhausen]


    Juniorinnen

    B-Juniorinnen WFV-Pokal

    05.10.2022: 1. FC Normannia Gmünd (Verbandsstaffel) - 1. FC Donzdorf (Bundesliga) 0:16 (0:5) [53 Z.]

    So long, and thanks for all the fish!

  • 6. Liga

    Verbandsliga Württemberg

    22.10.2022: 1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 4:0 (0:0) [400 Z.]

    29.03.2023: SC Geislingen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2 (1:1) [450 Z.; in Geislingen-Altenstadt]

    06.04.2023: 1. FC Normannia Gmünd - TSG Hofherrnweiler-Unterrombach 1:4 (0:2) [400 Z.]

    29.04.2023: SSV Ehingen-Süd - 1. FC Normannia Gmünd 0:1 (0:1) [120 Z.] -- ca. 12,6 km


    7. Liga

    Landesliga Württemberg, Staffel 1

    03.09.2022: SV Germania Bietigheim - NK Croatia Bietigheim 1:0 (1:0) [350 Z.]


    9. Liga

    Kreisliga A1 Ostwürttemberg

    14.08.2022: Sportfreunde Lorch - SV Lautern 4:0 (1:0) [160 Z.]

    21.08.2022: TV Herlikofen - Sportfreunde Lorch 0:4 (0:2) [115 Z.] -- ca. 20,0 km

    28.08.2022: Sportfreunde Lorch - TV Weiler i. d. B. 3:1 (0:0) [180 Z.]

    04.09.2022: SV Hussenhofen - Sportfreunde Lorch 2:1 (2:0) [100 Z.] -- ca. 22,5 km

    11.09.2022: Sportfreunde Lorch - 1. FC Stern Mögglingen 1:0 (0:0) [135 Z.]

    16.09.2022: Sportfreunde Lorch - SGM Hohenstadt/Untergröningen 4:4 (1:3) [140 Z.]

    25.09.2022: TV Heuchlingen - Sportfreunde Lorch 2:5 (0:1) [120 Z.] -- ca. 11,0 km

    02.10.2022: Sportfreunde Lorch - FC Spraitbach 3:2 (1:1) [100 Z.]

    12.10.2022: Sportfreunde Lorch - TSV Essingen II 4:0 (2:0) [80 Z.]

    16.10.2022: Sportfreunde Lorch - TSV Böbingen 0:2 (0:0) [250 Z.]

    23.10.2022: SG Bettringen II - Sportfreunde Lorch 5:4 (2:3) [110 Z.] -- ca. 12,1 km

    06.11.2022: TSV Großdeinbach - Sportfreunde Lorch 0:2 (0:0) [150 Z.] -- ca. 9,6 km

    19.11.2022: Sportfreunde Lorch - TSB Schwäbisch Gmünd 5:0 (3:0) [95 Z.]

    27.11.2022: TSV Heubach - Sportfreunde Lorch 1:2 (1:0) [88 Z.] -- ca. 5,0 km

    05.03.2023: SV Lautern - Sportfreunde Lorch 3:4 (2:1) [104 Z.] -- ca. 6,5 km

    12.03.2023: Sportfreunde Lorch - TV Herlikofen 4:2 (2:0) [119 Z.]

    19.03.2023: TV Weiler in den Bergen - Sportfreunde Lorch 2:1 (0:0) [110 Z.] -- ca. 21,5 km

    26.03.2023: Sportfreunde Lorch - SV Hussenhofen 1:2 (0:0) [160 Z.]

    02.04.2023: 1. FC Stern Mögglingen - Sportfreunde Lorch 2:5 (1:0) [150 Z.] -- ca. 16,4 km

    08.04.2023: SGM Hohenstadt/Untergröningen - Sportfreunde Lorch 1:2 (0:1) [95 Z.; in Hohenstadt] -- ca. 24,0 km

    10.04.2023: TSV Essingen II - Sportfreunde Lorch 0:7 (0:2) [98 Z.] -- ca. 12,0 km

    16.04.2023: Sportfreunde Lorch - TV Heuchlingen 2:2 (2:1) [180 Z.]

    21.04.2023: FC Spraitbach - Sportfreunde Lorch 0:3 (0:2) [200 Z.]

    23.04.2023: FC Schechingen - Sportfreunde Lorch 3:1 (1:1) [150 Z.] -- ca. 9,0 km

    30.04.2023: TSV Böbingen - Sportfreunde Lorch 2:3 (0:1) [170 Z.] -- ca. 19,5 km

    04.05.2023: Sportfreunde Lorch - SG Bettringen II 4:1 (3:0) [170 Z.]

    14.05.2023: Sportfreunde Lorch - TSV Großdeinbach 6:0 (2:0) [200 Z.]


    10. Liga

    Kreisliga B1 Ostwürttemberg

    14.08.2022: Sportfreunde Lorch II - FC Durlangen II 4:1 (4:0) [32 Z.]

    28.08.2022: Sportfreunde Lorch II - SV Pfahlbronn 0:6 (0:3) [100 Z.]

    18.09.2022: Sportfreunde Lorch II - SG Bettringen III 5:1 (0:1) [28 Z.]

    09.10.2022: TSV Waldhausen - Sportfreunde Lorch II 0:1 (0:1) [112 Z.]

    23.10.2022: SG Bettringen III - TSV Mutlangen 0:3 (0:3) [38 Z.]

    26.03.2023: Sportfreunde Lorch II - TSK Türkgücü Schwäbisch Gmünd 1:1 (0:0) [60 Z.]

    16.04.2023: Sportfreunde Lorch II - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 2:4 (1:1) [82 Z.]

    10.05.2023: Sportfreunde Lorch II - TSV Waldhausen 2:2 (2:1) [145 Z.]

    Kreisliga B2 Ostwürttemberg

    02.04.2023: 1. FC Stern Mögglingen II - TSV Bartholomä 4:2 (3:1) [30 Z.]

    Kreisliga B3 Stuttgart

    30.10.2022: FK Sarajevo Stuttgart - MTV Stuttgart II 0:3 (0:1) [30 Z.]


    Verbandspokal

    Württemberg

    01.11.2022: 1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:0 i.E. (0:0 n.V.) [365 Z.] -- ca. 10,5 km


    Bezirkspokal

    Ostwürttemberg

    07.08.2022: 1. FC Stern Mögglingen - Sportfreunde Lorch 2:1 (1:0) [85 Z.]

    10.08.2022: TSV Böbingen - TSV Heubach 6:5 n.E. (2:2, 1:0) [65 Z.]

    24.08.2022: SSV Aalen - Sportfreunde Dorfmerkingen II 1:4 (1:2) [100 Z.]

    Rems/Murr

    31.08.2022: SV Remshalden - SV Unterweissach 1:2 n.V. (1:1, 0:0) [66 Z.]

    01.09.2022: SpVgg Rommelshausen - TSV Schwaikheim 0:10 (0:5) [80 Z.]

    13.09.2022: A.S.G.I. Schorndorf - TSV Schornbach 1:4 (1:1) [39 Z.]


    Reserverunde

    Kreisliga B1 Ostwürttemberg

    27.09.2022: TSV Waldhausen - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 3:2 (1:1) [31 Z.]


    Testspiele

    09.07.2022: 1. FC Normannia Gmünd/1. FC Germania Bargau - Worsbrough Bridge AFC 2:0 (0:0) [100 Z.]

    24.07.2022: Sportfreunde Lorch - SV Hussenhofen 5:1 (2:0) [120 Z.]

    27.07.2022: Sportfreunde Lorch - TV Stetten i. R. 10:2 (4:0) [100 Z.]

    16.08.2022: A.S.G.I. Schorndorf - TSV Schwaikheim II 3:4 (3:3) [25 Z.]

    28.01.2023: SG Schorndorf - Sportfreunde Lorch 3:0 (2:0) [24 Z.]

    29.01.2023: SV Grün-Weiß Sommerrain - TSV Schmiden 0:3 (0:1) [55 Z.]


    Frauen

    Landesliga Württemberg, Staffel 1

    30.10.2022: VfB Stuttgart II - 1. FC Normannia Gmünd 2:1 (2:1) [90 Z.]

    06.11.2022: 1. FC Normannia Gmünd - TSV Wendlingen 4:2 (2:2) [51 Z.]


    Junioren

    A-Junioren Kreisstaffel

    13.05.2023: Sportfreunde Lorch - Juniorteam Leineck 3:4 (1:2) [75 Z.; in Waldhausen]

    B-Junioren Bezirkspokal

    20.04.2023: Sportfreunde Lorch - SGM Union Wasseralfingen 4:2 n. E. (1:1, 0:0) [80 Z.]

    11.05.2023: Sportfreunde Lorch - 1. FC Normannia Gmünd II 1:2 (0:2) [100 Z.]

    C-Junioren Regionenliga

    08.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - SG Union Wasseralfingen 6:1 (4:0) [32 Z.]

    15.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - TSG Hofherrnweiler-Unterrombach 2:0 (0:0) [55 Z.]

    29.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - Juniorteam Sechta (SV DJK Nordhausen/Zipplingen) 12:1 (7:0) [31 Z.]

    25.03.2023: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - 1. Göppinger SV 3:0 (0:0) [59 Z.]

    C-Junioren Kreisstaffel

    13.05.2023: Sportfreunde Lorch - Juniorteam Rems III 1:2 (1:0) [35 Z.; in Waldhausen]

    E-Junioren Bezirkspokal

    15.05.2023: Sportfreunde Lorch - Juniorteam Alb 6:1 (4:1) [42 Z.; in Waldhausen]


    Juniorinnen

    B-Juniorinnen WFV-Pokal

    05.10.2022: 1. FC Normannia Gmünd (Verbandsstaffel) - 1. FC Donzdorf (Bundesliga) 0:16 (0:5) [53 Z.]

    So long, and thanks for all the fish!

  • Regionalliga SW

    19.08.2022 VfR Aalen - TSG Balingen 1:2 (Zuschauer: 1244)

    10.12.2022 TSG Balingen -VfR Aalen 4:2 (Zuschauer: 650)


    Oberliga BW

    13.08.2022 1. Göppinger SV - 1. CfR Pforzheim 1:0 (Zuschauer: 500)

    27.08.2022 FSV 08 Bietigheim-Bissingen -FC Holzhausen 2:4 (Zuschauer: 250)

    02.09.2022 SG Sonnenhof Großaspach - FV Ravensburg 0:0 (Zuschauer: 500)

    03.09.2022 1. Göppinger SV - FSV Hollenbach 3:0 (Zuschauer: 300)

    14.09.2022 1. Göppinger SV - Offenburger FV 0:0 (Zuschauer: 250)

    01.10.2022 FV Ravensburg -FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:1 (Zuschauer: 250)

    14.10.2022 1. Göppinger SV - Stuttgarter Kickers 0:1 (Zuschauer: 3300)

    28.10.2022 1. Göppinger SV - FC Holzhausen 1:1 (Zuschauer: 700)

    04.11.2022 1. CfR Pforzheim - Sport-Union Neckarsulm 1:1 (Zuschauer: 350)

    19.11.2022 FSV Hollenbach - ATSV Mutschelbach 1:2 (Zuschauer: 220)

    03.03.2023 1. CfR Pforzheim -SG Sonnenhof Großaspach 3:2 (Zuschauer: 950)

    18.03.2023 FSV Hollenbach - 1. Göppinger SV 2:0 (Zuschauer: 420)

    26.04.2023 1. Göppinger SV - SG Sonnenhof Großaspach 3:1 (Zuschauer: 950)

    13.05.2023 TSG Backnang - Sport-Union Neckarsulm 2:1 (Zuschauer: 300)


    Oberliga RPS

    18.02.2023 Arminia Ludwigshafen - SV Auersmacher 1:1 (Zuschauer: 200)


    Verbandsliga Baden

    25.02.2023 VfR Mannheim - VfB Eppingen 2:0 (Zuschauer: 250)


    Verbandsliga Württemberg

    06.08.2022 TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:3 (Zuschauer: 500)

    17.08.2022 SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:0 (Zuschauer: 300)

    20.08.2022 1. FC Normannia Gmünd - TSV Berg 0:1 (Zuschauer: 200)

    26.08.2022 SV Fellbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 2:1 (Zuschauer: 250)

    10.09.2022 1. FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 4:0 (Zuschauer: 150)

    17.09.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - 1. FC Normannia Gmünd 3:2 (Zuschauer: 200)

    24.09.2022 1. FC Normannia Gmünd - SF Dorfmerkingen 2:0 (Zuschauer: 400)

    27.09.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSV Berg 2:0 (Zuschauer: 150)

    08.10.2022 1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 2:2 (Zuschauer: 200)

    15.10.2022 Sportfreunde Schwäbisch Hall - 1. FC Normannia Gmünd 0:3 (Zuschauer: 500)

    21.10.2022 SV Fellbach -SKV Rutesheim 2:2 (Zuschauer: 350)

    22.10.2022 1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 4:0 (Zuschauer: 350)

    29.10.2022 TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 0:5 (Zuschauer: 150)

    05.11.2022 SV Fellbach - TSV Essingen 2:4 (Zuschauer: 200)

    12.11.2022 SKV Rutesheim - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 150)

    26.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 1:3 (Zuschauer: 900)

    04.03.2022 1. FC Normannia Gmünd - SV Fellbach 3:1 (Zuschauer: 200)

    11.03.2023 TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 3:0 (Zuschauer: 450)

    25.03.2023 VfL Nagold - 1. FC Normannia Gmünd 0:5 (Zuschauer: 180)

    26.03.2023 TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 2:0 (Zuschauer: 150)

    29.03.2023 SC Geislingen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2 (Zuschauer: 450, Kunstrasen Geislingen-Altenstadt)

    01.04.2023 Sportfreunde Schwäbisch Hall - TSV Essingen 0:1 (Zuschauer: 450)

    06.04.2023 1. FC Normannia Gmünd- TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:4 (Zuschauer: 400)

    15.04.2023 Sportfreunde Dorfmerkingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:1 (Zuschauer: 350)

    22.04.2023 VfL Pfullingen -Sportfreunde Dorfmerkingen 3:0 (Zuschauer: 200)

    06.05.2023 1. FC Normannia Gmünd - Sportfreunde Schwäbisch Hall 3:0 (Zuschauer: 350)

    17.05.2023 SV Fellbach - TSG Tübingen 5:0 (Zuschauer: 200)

    20.05.2023 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - Sportfreunde Schwäbisch Hall 2:1 (Zuschauer: 150)


    Landesliga Württemberg Staffel 1

    07.08.2022 FV Löchgau - SV Breuningsweiler 2:0 (Zuschauer: 80)

    18.09.2022 SV Kaisersbach -TSV Pfedelbach 1:1 (Zuschauer: 100)

    25.09.2022 SpVgg Gröningen-Satteldorf - Germania Bietigheim 2:0 (Zuschauer: 80)

    08.04.2023 SpVgg Gröningen-Satteldorf -TSV Crailsheim 1:1 ( Zuschauer: 500)

    10.05.2023 TSV Heimerdingen - VfR Heilbronn 4:1 (Zuschauer: 250)


    Landesliga Württemberg Staffel 2

    14.08.2022 SG Bettringen -TSGV Waldstetten 0:2 (Zuschauer: 400)

    09.09.2022 SV Bonlanden - TSV Bernhausen 1:1 (Zuschauer: 650)

    30.09.2022 TSV Bernhausen - TSV Oberensingen 2:4 (Zuschauer: 300)

    16.10.2022 TSGV Waldstetten - SV Waldhausen 2:2 (Zuschauer: 120)

    18.11.2022 JC Donzdorf - TSV Weilimdorf 1:1 (Zuschauer: 40)

    03.12.2022 TSGV Waldstetten - SG Bettringen 3:0 (Zuschauer: 400)

    04.12.2022 TSV Bad Boll - TV Echterdingen 0:2 (Zuschauer: 150)

    05.03.2023 TSV Buch -TSGV Waldstetten 1:2 (Zuschauer: 200)

    12.03.2023 TSV Bad Boll -TSV Oberensingen 3:5 (Zuschauer: 220)

    29.04.2023 SV Neresheim - SV Waldhausen 2:1 (Zuschauer: 400)


    Landesliga Württemberg Staffel 4

    12.08.2022 TSV Straßberg - FC 07 Albstadt 1:3 (Zuschauer: 500)


    Landesliga Odenwald

    23.10.2022 TSV Oberwittstadt - TSV Mudau 3:2 (Zuschauer: 250)

    23.04.2023 TSV Mudau - TSV Oberwittstadt 3;2 (Zuschauer: 220)


    Bezirksliga Enz/Murr

    12.05.2023 SV Leonberg-Eltingen - SpVgg Warmbronn 6:2 (Zuschauer: 220)


    Bezirksliga Hohenlohe

    09.10.2022 TSV Michelfeld - SG Sindringen/Ernsbach 1:3 (Zuschauer: 120)


    Bezirksliga Neckar/Fils

    30.04.2023 1. FC Eislingen - FC Esslingen 0:2 (Zuschauer: 170)


    Bezirksliga Nördlicher Schwarzwald

    21.08.2022 VfR Sulz - SV Wittendorf 2:4 (Zuschauer: 170)

    26.02.2023 SV Wittendorf - VfR Sulz 6:1 (Zuschauer: 100)


    Bezirksliga Ostwürttemberg

    30.10.2022 FV Sontheim -TSG Nattheim 0:2 (Zuschauer: 350)

    10.04.2023 FC Durlangen - SG Heldenfingen/Heuchlingen 3:2 (Zuschauer: 200)

    14.04.2023 1. FC Germania Bargau - TV Straßdorf 5:2 (Zuschauer: 200)


    Bezirksliga Rems/Murr

    24.09.2022 SG Schorndorf - TSV Schornbach 1:4 (Zuschauer: 500)

    02.10.2022 SV Unterweissach - TSV Schwaikheim 2:2 (Zuschauer: 50)

    11.12.2022 TSV Schornbach -FSV Waiblingen 3:3 (Zuschauer: 250)

    19.02.2023 TSV Rudersberg - SG Schorndorf 0:8 (Zuschauer: 130)

    16.04.2023 SG Schorndorf - FSV Waiblingen 2:1 (Zuschauer: 150)


    Bezirksliga Stuttgart

    06.11.2022 TSV Musberg - SC Stammheim 0:2 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 1 Böblingen/Calw

    27.11.2022 VfL Ostelsheim - SC Neubulach 1:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg

    14.08.2022 SG Bettringen II - SV Hussenhofen 1:0 (Zuschauer: 100)

    16.09.2022 FC Stern Mögglingen - TSB Gmünd 4:1 (Zuschauer: 80)

    12.10.2022 SF Lorch - TSV Essingen II 4:0 (Zuschauer: 100)

    13.11.2022 TSB Gmünd -TSV Großdeinbach 3:3 (Zuschauer: 180)

    02.04.2023 FC Stern Mögglingen - SF Lorch 2:5 (Zuschauer: 150)

    21.04.2023 FC Spraitbach -SF Lorch 0:3 (Zuschauer: 200)

    03.05.2023 TSV Heubach - FC Schechingen 0:0 (Zuschauer: 100)

    05.05.2023 TSB Gmünd -TSV Böbingen 0:1 (Zuschauer: 40; Auswärtsspiel auch für den TSB im BSZ-Stadion)


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    28.08.2022 SG Stödtlen/Tannhausen - SG Schrezheim 5:0 (Zuschauer: 120)

    23.09.2022 SG Schrezheim -TV Bopfingen 3:1 (Zuschauer: 130)

    24.03.2023 SV Pfahlheim -SV Elchingen 0:1 (Kunstrasen LEA Ellwangen, Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg

    30.10.2022 FV Sontheim II -SV Großkuchen 1:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga A 2 Enz/Murr

    14.05.2023 VfB Tamm -SpVgg Renningen 4:0 (Zuschauer: 50)


    Kreisliga A 3 Enz/Murr

    19.03.2023 TASV Hessigheim -SGM Riexingen 0:0 (Zuschauer: 250)

    07.05.2023 SpVgg Besigheim - VfR Sersheim 2:3 (Zuschauer: 60)


    Kreisliga A 3 Neckar/Fils

    04.09.2022 KSG Eislingen - TSV Ottenbach 1:1 (Zuschauer: 120)


    Kreisliga A 2 Rems/Murr

    11.09.2022 TSV Althütte - TSV Sechselberg 0:0 (Zuschauer: 400)


    Kreisliga A Nördlicher Schwarzwald

    26.02.2023 SG SV Wittendorf II /VfB Lombach II - VfR Klosterreichenbach 1:3 (Zuschauer: 60)


    Kreisklasse A Buchen

    23.10.2022 SG Oberwittstadt II/Ballenberg - TSV Mudau II 1:1 (Zuschauer: 80)

    24.04.2023 TSV Mudau II - SG Oberwittstadt II /Ballenberg 2:2 (Zuschauer: 50)


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg

    14.08.2022 SG Bettringen III - SV Pfahlbronn 3:3 (Zuschauer: 30)

    16.10.2022 TSGV Waldstetten II -SF Lorch II 2:1 (Zuschauer: 40)

    10.04.2023 FC Durlangen II - TV Lindach 2:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga B 3 Rems/Murr

    11.12.2022 TSV Schornbach II -FSV Waiblingen II 5:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga B 5 Enz/Murr

    14.05.2023 VfB Tamm II -TSV Münchingen II 3:2 (Zuschauer: 40)


    Kreisliga B 8 Enz/Murr

    19.03.2023 TASV Hessigheim II -SV Kaman Bönnigheim 3:0 (Zuschauer: 80)


    Reserverunde Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    28.08.2022 SG Stödtlen/Tannhausen - SG Schrezheim 2:4 (Zuschauer: 40)


    A-Junioren Landesstaffel Mitte

    26.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - 1. FC Eislingen 5:1 (Zuschauer: 80)

    22.03.2023 1. FC Normannia Gmünd - SC Geislingen 14:2 (Zuschauer: 60)


    WFV-Pokal

    23.07.2022 SG Bettringen -Sonnenhof Großaspach 1:2 (Zuschauer: 300)

    24.07.2022 SV Waldhausen -SV Bonlanden 2:3 (Zuschauer: 120)

    30.07.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - 1. Göppinger SV 2:1 (Zuschauer: 200)

    31.07.2022 TSV Hirschau -SV Nehren 2:4 (Zuschauer: 200)

    07.09.2022 JC Donzdorf - 1. FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 250)

    01.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:0 n.E. (0:0, 0:0) (Zuschauer: 400)

    12.04.2023 Rot-Weiß Weiler - 1. FC Normannia Gmünd 1:0 (Zuschauer: 400)


    Bezirkspokalfinale Neckar/Fils

    03.10.2022 SV Ebersbach - TSG Salach 3:2 (Zuschauer: 800)


    Bezirkspokal Ostwürttemberg

    10.08.2022 SV Hussenhofen - TSB Gmünd 4:2 n.E. (1:1) (Zuschauer: 40)

    21.09.2022 TSV Böbingen - VfL Gerstetten 0:1 (Zuschauer: 70)

    05.10.2022 SG Bettringen II - VfL Gerstetten 8:7 n.E. (0:0) (Zuschauer: 100)

    18.05.2023 SF Dorfmerkingen II -SG Bettringen II 2:0 (Finale in Ebnat, Zuschauer: 700)


    Bezirkspokal Rems/Murr

    31.08.2022 SV Remshalden - SV Unterweissach 1:2 n.V. (1:1) (Zuschauer: 60)


    Bezirkspokal Ü 32 Ostwürttemberg

    31.10.2022 TV Neuler-FV Sontheim 3:0 (Finale, 350 Zuschauer)


    Testspiele

    01.07.2022 SG Sonnenhof Großaspach - VfR Mannheim 2:0 (Zuschauer: 250)

    02.07.2022 SC Geislingen - 1. Göppinger SV 0:2 (Zuschauer: 400)

    03.07.2022 SGV Freiberg - VfR Heilbronn 2:0 (Zuschauer: 200)

    06.07.2022 1. CfR Pforzheim - SGV Freiberg 2:3 (Zuschauer: 300)

    09.07.2022 1. FC Normannia Gmünd/1. FC Germania Bargau - Worsbrough Bridge 2:0 (Zuschauer: 50)

    10.07.2022 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:2 (Zuschauer: 50)

    10.07.2022 Germania Bietigheim - TSV Botenheim 2:1 (Zuschauer: 50)

    13.07.2022 TSGV Waldstetten - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 250)

    14.07.2022 SF Dorfmerkingen - FSV Hollenbach 2:1 (in Ebnat, Zuschauer :150)

    15.07.2022 SV Lauchheim - SG Eigenzell/Ellenberg 2:2 (Zuschauer: 35)

    16.07.2022 1, FC Eislingen - 1. FC Heiningen 2:0 (Zuschauer: 70)

    17.07.2022 TV Straßdorf - FV Faurndau 6:5 (Zuschauer: 25)

    17.07.2022 1. FC Germania Bargau - SV Kaisersbach 3:3 (Zuschauer: 70)

    27.07.2022 TSB Gmünd - TSV Bartholomä 4:1 (Zuschauer: 30)

    29.07.2022 TV Bopfingen -SV Neresheim 1:6 (Zuschauer: 100)

    03.08.2022 TSB Gmünd - SG Bettringen U 19 8:0 (Zuschauer: 30)

    28.01.2023 1. Göppinger SV - SV Waldhof Mannheim II 4:3 (Zuschauer: 40)

    29.01.2023 SV Fellbach -SV Kaisersbach 7:3 (Zuschauer: 30)

    03.02.2023 TSV Haubersbronn - Anagennisis Schorndorf 3:3 (Zuschauer: 25)

    04.02.2023 1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 3:4 (in Oberbrüden, Zuschauer: 120)

    05.02.2023 SV Plüderhausen - TSV Großdeinbach 7:1 (Zuschauer: 15)

    08.02.2023 SV Plüderhausen - TSB Gmünd 3:2 (Zuschauer: 15)

    11.02.2023 Sportfreunde Schwäbisch Hall - Sport-Union Neckarsulm 0:2 (Kunstrasen Schenkensee, Zuschauer: 50)

    12.02.2023 SV Plüderhausen - FC Stern Mögglingen 1:1 (Zuschauer: 50)


    Hallenturniere


    30.12.2022 Sparkassen-Cup in Balingen

    05.01.2023 Dreikönigsturnier in Straßdorf

    06.01.2023 Dreikönigsturnier in Wasseralfingen

    07.01.2023 AH-Turnier in Wasseralfingen

    08.01.2023 Turnier in Frickenhausen

    13.01.2023 Gmünder Stadtmeisterschaft Ü 35

    14.01.2023 Gmünder Stadtmeisterschaft

    04.03.2023 AH-Turnier in Lorch

    Fußball ist kein Wunschkonzert. Kein Fußball ist es aber noch viel weniger.

    2 Mal editiert, zuletzt von Bredi ()

  • 2. Liga


    12.11.2022: 1.FC Heidenheim 1846 - SSV Jahn Regensburg 5:4 (Z: 9.695, 2. Bundesliga)


    4. Liga


    02.08.2022: VfB Eichstätt - FC Würzburger Kickers 2:3 (Z: 720, Regionalliga Bayern)

    23.08.2022: FV Illertissen - SV Wacker Burghausen 0:0 (Z: 350, Regionalliga Bayern)

    02.09.2022: VfR Aalen - KSV Hessen Kassel 3:0 (Z: 1.234, Regionalliga Südwest)

    20.11.2022: VfB Stuttgart II - 1.FSV Mainz 05 II 4:1 (Z: 150, Regionalliga Südwest - nur 2. Halbzeit)


    5. Liga


    16.07.2022: TSV Nördlingen - FC Ismaning 1:2 (Z: 420, Bayernliga Süd)

    26.08.2022: SU Neckarsulm - Offenburger FV 1:1 Spielabbruch (Z: 150, Oberliga Baden-Württemberg)

    01.10.2022: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 4:1 (Z: 500, Oberliga Baden-Württemberg)

    14.10.2022: 1. Göppinger SV 1895 - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 3.300, Oberliga Baden-Württemberg)

    22.10.2022: SV Stuttgarter Kickers - SSV Reutlingen 05 5:0 (Z: 4.150, Oberliga Baden-Württemberg)

    28.10.2022: SG Sonnenhof Großaspach - SV Stuttgarter Kickers 0:3 (Z: 4.994, Oberliga Baden-Württemberg)

    19.11.2022: FC Gundelfingen - TSV 1882 Landsberg 1:0 (Z: 705, Bayernliga Süd)


    6. Liga


    17.07.2022: FC Ehekirchen - TSV Schwabmünchen 5:1 (Z: 350, Landesliga Südwest)

    06.08.2022: TSV Essingen - 1.FC Normannia Gmünd 0:3 (Z: 524, Verbandsliga Württemberg)

    12.08.2022: VfB Eppingen - FC Zuzenhausen 2:4 (Z: 250, Verbandsliga Baden)

    13.08.2022: 1.FC Normannia Gmünd - SC Geislingen 6:0 (Z: 250, Verbandsliga Württemberg)

    17.08.2022: SV Fellbach - 1.FC Normannia Gmünd 1:0 (Z: 350, Verbandsliga Württemberg)

    20.08.2022: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Berg 0:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    03.09.2022: 1.FC Normannia Gmünd - VfL Nagold 0:0 (Z: 189, Verbandsliga Württemberg)

    10.09.2022: 1.FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 4:0 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)

    17.09.2022: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - 1.FC Normannia Gmünd 3:2 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    24.09.2022: 1.FC Normannia Gmünd - SF Dorfmerkingen 2:0 (Z: 300, Verbandsliga Württemberg)

    15.10.2022: SF Schwäbisch Hall - 1.FC Normannia Gmünd 0:3 (Z: 320, Verbandsliga Württemberg)

    29.10.2022: TSV Ilshofen - 1.FC Normannia Gmünd 0:5 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)

    05.11.2022: 1.FC Normannia Gmünd - FV Biberach 0:0 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    26.11.2022: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 1:3 (Z: 800, Verbandsliga Württemberg)

    04.03.2023: 1.FC Normannia Gmünd - SV Fellbach 3:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    11.03.2023: TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 3:0 (Z: 450, Verbandsliga Württemberg)

    18.03.2023: 1.FC Normannia Gmünd - FC Wangen 4:1 (Z: 250, Verbandsliga Württemberg)

    15.04.2023: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - VfL Pfullingen 2:2 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)

    22.04.2023: 1.FC Normannia Gmünd - VfL Sindelfingen 3:0 (Z; 246, Verbandsliga Württemberg)

    06.05.2023: 1.FC Normannia Gmünd - SF Schwäbisch Hall 3:0 (Z: 320, Verbandsliga Württemberg)

    20.05.2023: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Ilshofen 2:0 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)


    7. Liga


    03.08.2022: 1.FV Uffenheim - TuS Feuchtwangen 1:1 (Z: 250, Bezirksliga Mittelfranken Süd)

    14.08.2022: SG Bettringen - TSGV Waldstetten 0:2 (Z: 250, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    27.08.2022: TSV Obersontheim - SV Allmersbach 2:0 (Z: 100, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    09.09.2022: SV Bonlanden - TSV Bernhausen 1:1 (Z: 650, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    25.09.2022: SG Oppenweiler-Strümpfelbach - TSV Crailsheim 2:6 (Z: 180, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    30.09.2022: TSV Bernhausen - TSV Oberensingen 2:4 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    08.10.2022: SV Waldhausen - SV Neresheim 1:3 (Z: 440, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    09.10.2022: SG Bettringen - TSV 1889 Buch 1:1 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    12.10.2022: SV Wörnitzstein-Berg - FC Günzburg 0:3 (Z: 75, Bezirksliga Schwaben Nord, in Donauwörth)

    16.10.2022: TSGV Waldstetten - SV Waldhausen 2:2 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    03.12.2022: TSGV Waldstetten - SG Bettringen 3:0 (Z: 333, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    04.12.2022: SV Kaisersbach - SV Germania Bietigheim 3:3 (Z: 50, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    05.03.2023: SG Bettringen - SV Waldhausen 1:2 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2)


    8. Liga


    22.09.2022: FV Plochingen - 1.FC Eislingen 0:2 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    02.10.2022: 1.FC Germania Bargau - SV Lauchheim 4:3 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    04.11.2022: TSV Gaildorf - TuRa Untermünkheim 2:2 (Bezirksliga Hohenlohe)

    06.11.2022: TSG Nattheim - 1.FC Germania Bargau 0:0 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    13.11.2022: SC Hermaringen - TSG Schnaitheim 1:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    17.11.2022: 1.FC Eislingen - TSV Köngen 2:0 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    27.11.2022: SG Heldenfingen/Heuchlingen - TSG Nattheim 1:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg, in Heldenfingen)

    02.04.2023: FC Durlangen - TV Neuler 1:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    14.05.2023: 1.FC Germania Bargau - TSG Nattheim 1:4 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    21.05.2023: TV Straßdorf - FC Durlangen 0:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)


    9. Liga


    14.08.2022: SG Bettringen II - SV Hussenhofen 1:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    16.09.2022: FC Schechingen - TSV Böbingen 0:0 (Z: 70, Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    21.10.2022: 1.FC Stern Mögglingen - SV Lautern 1:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    18.11.2022: TV Hochdorf - VfB Reichenbach 1:2 (Kreisliga A1 Neckar/Fils)

    12.03.2023: TSB Schwäbisch Gmünd - SV Lautern 1:3 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg, im Stadion am Berufsschulzentrum)

    19.03.2023: TV Heuchlingen - FC Schechingen 1:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    16.04.2023: TV Herlikofen - SV Hussenhofen 3:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    04.05.2023: SF 1911 Lorch - SG Bettringen II 4:1 (Z: 175, Kreisliga A1 Ostwürttemberg)


    10. Liga


    21.08.2022: SV Göggingen - TSV Leinzell 4:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    15.10.2022: SV Pfahlbronn - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 2:0 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)

    23.10.2022: TSV Leinzell - 1.FC Eschach 0:6 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    30.10.2022: SV Wört - SV Jagstzell 1:3 (Kreisliga B3 Ostwürttemberg)

    26.03.2023: TSV Leinzell - SV Göggingen 2:2 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    08.04.2023: TSV Ruppertshofen - VfL Iggingen 4:2 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    10.04.2023: SV Göggingen - 1.FC Eschach 2:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    23.04.2023: 1.FC Eschach - VfL Iggingen 1:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    30.04.2023: VfL Iggingen - TSV Bartholomä 6:3 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    07.05.2023: TSV Leinzell - TSV Bartholomä 2:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)



    Pokal


    05.07.2022: SSV Höchstädt - FC Lauingen 6:1 (Z: 60, Kreispokal Donau/Sparkassen-Cup Dillingen, 2. Runde)

    10.07.2022: TSV Gersthofen - TSV Schwaben Augsburg 1:3 (Z: 200, BFV Totopokal Qualifikation, 3. Runde)

    16.07.2022: SV Grosselfingen - SV Wechingen 0:4 (Z: 30, Toto-Kreispokal Donau, 1. Runde)

    22.07.2022: SV Neresheim - TSV Oberensingen 3:6 n.V. (Z: 40, WFV-Pokal, 1. Runde)

    23.07.2022: SG Bettringen - SG Sonnenhof Großaspach 1:2 (Z: 150, WFV-Pokal, 1. Runde)

    24.07.2022: TSG Young Boys Reutlingen - FC Holzhausen 0:2 (Z: 100, WFV-Pokal, 1. Runde)

    24.07.2022: TSG Tübingen - VfL Nagold 1:6 (WFV-Pokal, 1. Runde)

    26.07.2022: FC Günzburg - TSV 1896 Rain 1:7 (Z: 150, BFV-Totopokal, 1. Runde)

    30.07.2022: TSGV Waldstetten - VfR Aalen 0:2 (Z: 650, WFV-Pokal, 2. Runde)

    07.08.2022: 1.FC Stern Mögglingen - SF 1911 Lorch 2:1 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 1. Runde)

    09.08.2022: VfL Nagold - SV Stuttgarter Kickers 0:2 (Z: 1.250, WFV-Pokal, 2. Runde)

    10.08.2022: TSG Abtsgmünd - SV Lauchheim 0:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde)

    10.08.2022: SG Fachsenfeld/Dewangen - SF Eggenrot 2:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde in Dewangen - nur 2. Halbzeit)

    16.08.2022: TuS Feuchtwangen - TSV 1860 München 0:8 (Z: 2.400, BFV-Totopokal, 2. Runde)

    24.08.2022: SV Lautern - FC Durlangen 2:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 3. Runde)

    30.08.2022: VfL Sindelfingen - FC Holzhausen 1:2 (Z: 250, WFV-Pokal, 3. Runde)

    07.09.2022: TSV Bad Boll - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 0:1 (Z: 75, WFV-Pokal, 3. Runde)

    07.09.2022: Türkischer SV Donzdorf JC - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Z: 200, WFV-Pokal, 3. Runde)

    14.09.2022: TSG Salach - FC Esslingen 1:1 n.E. 9:8 (Bezirkspokal Neckar/Fils, Halbfinale)

    21.09.2022: TSV Böbingen - VfL Gerstetten 0:1 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, Achtelfinale)

    03.10.2022: SV Ebersbach - TSG Salach 3:2 (Z: 650, Bezirkspokal Neckar/Fils, Finale in Holzmaden)

    01.11.2022: 1.FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 0:0 n.E. 3:0 (Z: 350, WFV-Pokal, Achtelfinale)

    18.05.2023: SF Dorfmerkingen II - SG Bettringen II 2:0 (Z: 800, Bezirkspokal Ostwürttemberg, Finale, in Aalen-Ebnat)


    Frauenfussball


    21.08.2022: FC Ellwangen 1913 - VfB Stuttgart 0:5 (WFV-Pokal, 1. Runde)

    28.08.2022: TSV Deizisau - VfB Stuttgart 0:4 (WFV-Pokal, 2. Runde)

    04.09.2022: VfB Stuttgart II - FC Ellwangen 1913 0:1 (Landesliga Württemberg Staffel 1, 6. Liga, in Obertürkheim)

    04.09.2022: VfB Stuttgart - TSV Crailsheim 3:2 (Z: 600, Oberliga Baden-Württemberg, 4. Liga)

    11.09.2022: SV 67 Weinberg - SG Eintracht Frankfurt 0:7 (Z: 650, DFB-Pokal, 2. Runde)

    18.09.2022: SV Hegnach - FSV Hessen Wetzlar 3:0 (Z: 80, Regionalliga Süd, 3. Liga)

    23.10.2022: 1.FC Normannia Gmünd - SV Hoffeld 3:2 (Landesliga Württemberg Staffel 1, 6. Liga, Sportanlage im Schießtal)

    20.11.2022: VfL Herrenberg - TSV Jahn Calden 1:2 (Z: 150, Regionalliga Süd, 3. Liga)

    18.05.2023: SGM Ebnat/Waldhausen - TSV Hüttlingen 2:1 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, Finale, in Aalen-Ebnat)


    Testspiele


    03.07.2022: SV Wörnitzstein-Berg - TSV Gertshofen 0:5 (in Donauwörth)

    13.07.2022: TSGV Waldstetten - 1.FC Normannia Gmünd 1:2

    18.02.2023: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Nördlingen 2:1

    25.02.2023: 1.FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 4:3 (Z: 80)


    Jugendfussball


    21.05.2023: FC Bayern München U15 - VfB Stuttgart U15 3:1 (Z: 400, Süddeutsche Meisterschaften, Finale, im WWG-Sportpark Schwäbisch Gmünd)



    American Football


    02.07.2022: Schwäbisch Hall Unicorns - Ravensburg Razorbacks 49:17 (Z: 1.317, German Football League/GFL Süd)


    Handball


    17.09.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Knielingen 32:25 (Z: 400, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    01.10.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TSG Söflingen 33:31 (Z: 500, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    05.11.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Heiningen 33:28 (Z: 700, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)


    Volleyball


    22.10.2022: DJK Schwäbisch Gmünd - FT 1844 Freiburg 3:1 Sätze (Z: 275, Regionalliga Süd, 4. Liga, Volleyball Damen, Römersporthalle Straßdorf)


    Andere Sportarten


    23.07.2022: UCI MTB-Weltcup Aalen (Radsport)

    31.07.2022: Beachvolleyball-Turnier - BaWü-Beach-Tour - in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"

    07.08.2022: Internationaler Footvolley-Cup in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"

    28.08.2022: Deutschland-Tour Finale in Stuttgart (Radsport)

    04.09.2022: Stuttgarter Futsal Club - TSV Weilimdorf 8:1 (Z: 220, Futsal-Bundesliga, in der Scharrena Stuttgart)

  • Regionalliga SW

    19.08.2022 VfR Aalen - TSG Balingen 1:2 (Zuschauer: 1244)

    10.12.2022 TSG Balingen -VfR Aalen 4:2 (Zuschauer: 650)


    Oberliga BW

    13.08.2022 1. Göppinger SV - 1. CfR Pforzheim 1:0 (Zuschauer: 500)

    27.08.2022 FSV 08 Bietigheim-Bissingen -FC Holzhausen 2:4 (Zuschauer: 250)

    02.09.2022 SG Sonnenhof Großaspach - FV Ravensburg 0:0 (Zuschauer: 500)

    03.09.2022 1. Göppinger SV - FSV Hollenbach 3:0 (Zuschauer: 300)

    14.09.2022 1. Göppinger SV - Offenburger FV 0:0 (Zuschauer: 250)

    01.10.2022 FV Ravensburg -FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:1 (Zuschauer: 250)

    14.10.2022 1. Göppinger SV - Stuttgarter Kickers 0:1 (Zuschauer: 3300)

    28.10.2022 1. Göppinger SV - FC Holzhausen 1:1 (Zuschauer: 700)

    04.11.2022 1. CfR Pforzheim - Sport-Union Neckarsulm 1:1 (Zuschauer: 350)

    19.11.2022 FSV Hollenbach - ATSV Mutschelbach 1:2 (Zuschauer: 220)

    03.03.2023 1. CfR Pforzheim -SG Sonnenhof Großaspach 3:2 (Zuschauer: 950)

    18.03.2023 FSV Hollenbach - 1. Göppinger SV 2:0 (Zuschauer: 420)

    26.04.2023 1. Göppinger SV - SG Sonnenhof Großaspach 3:1 (Zuschauer: 950)

    13.05.2023 TSG Backnang - Sport-Union Neckarsulm 2:1 (Zuschauer: 300)


    Oberliga RPS

    18.02.2023 Arminia Ludwigshafen - SV Auersmacher 1:1 (Zuschauer: 200)


    Verbandsliga Baden

    25.02.2023 VfR Mannheim - VfB Eppingen 2:0 (Zuschauer: 250)


    Verbandsliga Württemberg

    06.08.2022 TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:3 (Zuschauer: 500)

    17.08.2022 SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:0 (Zuschauer: 300)

    20.08.2022 1. FC Normannia Gmünd - TSV Berg 0:1 (Zuschauer: 200)

    26.08.2022 SV Fellbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 2:1 (Zuschauer: 250)

    10.09.2022 1. FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 4:0 (Zuschauer: 150)

    17.09.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - 1. FC Normannia Gmünd 3:2 (Zuschauer: 200)

    24.09.2022 1. FC Normannia Gmünd - SF Dorfmerkingen 2:0 (Zuschauer: 400)

    27.09.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSV Berg 2:0 (Zuschauer: 150)

    08.10.2022 1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 2:2 (Zuschauer: 200)

    15.10.2022 Sportfreunde Schwäbisch Hall - 1. FC Normannia Gmünd 0:3 (Zuschauer: 500)

    21.10.2022 SV Fellbach -SKV Rutesheim 2:2 (Zuschauer: 350)

    22.10.2022 1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 4:0 (Zuschauer: 350)

    29.10.2022 TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 0:5 (Zuschauer: 150)

    05.11.2022 SV Fellbach - TSV Essingen 2:4 (Zuschauer: 200)

    12.11.2022 SKV Rutesheim - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 150)

    26.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 1:3 (Zuschauer: 900)

    04.03.2022 1. FC Normannia Gmünd - SV Fellbach 3:1 (Zuschauer: 200)

    11.03.2023 TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 3:0 (Zuschauer: 450)

    25.03.2023 VfL Nagold - 1. FC Normannia Gmünd 0:5 (Zuschauer: 180)

    26.03.2023 TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 2:0 (Zuschauer: 150)

    29.03.2023 SC Geislingen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2 (Zuschauer: 450, Kunstrasen Geislingen-Altenstadt)

    01.04.2023 Sportfreunde Schwäbisch Hall - TSV Essingen 0:1 (Zuschauer: 450)

    06.04.2023 1. FC Normannia Gmünd- TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:4 (Zuschauer: 400)

    15.04.2023 Sportfreunde Dorfmerkingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:1 (Zuschauer: 350)

    22.04.2023 VfL Pfullingen -Sportfreunde Dorfmerkingen 3:0 (Zuschauer: 200)

    06.05.2023 1. FC Normannia Gmünd - Sportfreunde Schwäbisch Hall 3:0 (Zuschauer: 350)

    17.05.2023 SV Fellbach - TSG Tübingen 5:0 (Zuschauer: 200)

    20.05.2023 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - Sportfreunde Schwäbisch Hall 2:1 (Zuschauer: 150)


    Landesliga Württemberg Staffel 1

    07.08.2022 FV Löchgau - SV Breuningsweiler 2:0 (Zuschauer: 80)

    18.09.2022 SV Kaisersbach -TSV Pfedelbach 1:1 (Zuschauer: 100)

    25.09.2022 SpVgg Gröningen-Satteldorf - Germania Bietigheim 2:0 (Zuschauer: 80)

    08.04.2023 SpVgg Gröningen-Satteldorf -TSV Crailsheim 1:1 ( Zuschauer: 500)

    10.05.2023 TSV Heimerdingen - VfR Heilbronn 4:1 (Zuschauer: 250)


    Landesliga Württemberg Staffel 2

    14.08.2022 SG Bettringen -TSGV Waldstetten 0:2 (Zuschauer: 400)

    09.09.2022 SV Bonlanden - TSV Bernhausen 1:1 (Zuschauer: 650)

    30.09.2022 TSV Bernhausen - TSV Oberensingen 2:4 (Zuschauer: 300)

    16.10.2022 TSGV Waldstetten - SV Waldhausen 2:2 (Zuschauer: 120)

    18.11.2022 JC Donzdorf - TSV Weilimdorf 1:1 (Zuschauer: 40)

    03.12.2022 TSGV Waldstetten - SG Bettringen 3:0 (Zuschauer: 400)

    04.12.2022 TSV Bad Boll - TV Echterdingen 0:2 (Zuschauer: 150)

    05.03.2023 TSV Buch -TSGV Waldstetten 1:2 (Zuschauer: 200)

    12.03.2023 TSV Bad Boll -TSV Oberensingen 3:5 (Zuschauer: 220)

    29.04.2023 SV Neresheim - SV Waldhausen 2:1 (Zuschauer: 400)


    Landesliga Württemberg Staffel 4

    12.08.2022 TSV Straßberg - FC 07 Albstadt 1:3 (Zuschauer: 500)


    Landesliga Odenwald

    23.10.2022 TSV Oberwittstadt - TSV Mudau 3:2 (Zuschauer: 250)

    23.04.2023 TSV Mudau - TSV Oberwittstadt 3;2 (Zuschauer: 220)


    Bezirksliga Enz/Murr

    12.05.2023 SV Leonberg-Eltingen - SpVgg Warmbronn 6:2 (Zuschauer: 220)


    Bezirksliga Hohenlohe

    09.10.2022 TSV Michelfeld - SG Sindringen/Ernsbach 1:3 (Zuschauer: 120)


    Bezirksliga Neckar/Fils

    30.04.2023 1. FC Eislingen - FC Esslingen 0:2 (Zuschauer: 170)


    Bezirksliga Nördlicher Schwarzwald

    21.08.2022 VfR Sulz - SV Wittendorf 2:4 (Zuschauer: 170)

    26.02.2023 SV Wittendorf - VfR Sulz 6:1 (Zuschauer: 100)


    Bezirksliga Ostwürttemberg

    30.10.2022 FV Sontheim -TSG Nattheim 0:2 (Zuschauer: 350)

    10.04.2023 FC Durlangen - SG Heldenfingen/Heuchlingen 3:2 (Zuschauer: 200)

    14.04.2023 1. FC Germania Bargau - TV Straßdorf 5:2 (Zuschauer: 200)


    Bezirksliga Rems/Murr

    24.09.2022 SG Schorndorf - TSV Schornbach 1:4 (Zuschauer: 500)

    02.10.2022 SV Unterweissach - TSV Schwaikheim 2:2 (Zuschauer: 50)

    11.12.2022 TSV Schornbach -FSV Waiblingen 3:3 (Zuschauer: 250)

    19.02.2023 TSV Rudersberg - SG Schorndorf 0:8 (Zuschauer: 130)

    16.04.2023 SG Schorndorf - FSV Waiblingen 2:1 (Zuschauer: 150)


    Bezirksliga Stuttgart

    06.11.2022 TSV Musberg - SC Stammheim 0:2 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 1 Böblingen/Calw

    27.11.2022 VfL Ostelsheim - SC Neubulach 1:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg

    14.08.2022 SG Bettringen II - SV Hussenhofen 1:0 (Zuschauer: 100)

    16.09.2022 FC Stern Mögglingen - TSB Gmünd 4:1 (Zuschauer: 80)

    12.10.2022 SF Lorch - TSV Essingen II 4:0 (Zuschauer: 100)

    13.11.2022 TSB Gmünd -TSV Großdeinbach 3:3 (Zuschauer: 180)

    02.04.2023 FC Stern Mögglingen - SF Lorch 2:5 (Zuschauer: 150)

    21.04.2023 FC Spraitbach -SF Lorch 0:3 (Zuschauer: 200)

    03.05.2023 TSV Heubach - FC Schechingen 0:0 (Zuschauer: 100)

    05.05.2023 TSB Gmünd -TSV Böbingen 0:1 (Zuschauer: 40; Auswärtsspiel auch für den TSB im BSZ-Stadion)

    21.05.2023 TSV Großdeinbach - TSB Gmünd 4:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    28.08.2022 SG Stödtlen/Tannhausen - SG Schrezheim 5:0 (Zuschauer: 120)

    23.09.2022 SG Schrezheim -TV Bopfingen 3:1 (Zuschauer: 130)

    24.03.2023 SV Pfahlheim -SV Elchingen 0:1 (Kunstrasen LEA Ellwangen, Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg

    30.10.2022 FV Sontheim II -SV Großkuchen 1:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga A 2 Enz/Murr

    14.05.2023 VfB Tamm -SpVgg Renningen 4:0 (Zuschauer: 50)


    Kreisliga A 3 Enz/Murr

    19.03.2023 TASV Hessigheim -SGM Riexingen 0:0 (Zuschauer: 250)

    07.05.2023 SpVgg Besigheim - VfR Sersheim 2:3 (Zuschauer: 60)


    Kreisliga A 3 Neckar/Fils

    04.09.2022 KSG Eislingen - TSV Ottenbach 1:1 (Zuschauer: 120)


    Kreisliga A 2 Rems/Murr

    11.09.2022 TSV Althütte - TSV Sechselberg 0:0 (Zuschauer: 400)


    Kreisliga A Nördlicher Schwarzwald

    26.02.2023 SG SV Wittendorf II /VfB Lombach II - VfR Klosterreichenbach 1:3 (Zuschauer: 60)


    Kreisklasse A Buchen

    23.10.2022 SG Oberwittstadt II/Ballenberg - TSV Mudau II 1:1 (Zuschauer: 80)

    24.04.2023 TSV Mudau II - SG Oberwittstadt II /Ballenberg 2:2 (Zuschauer: 50)


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg

    14.08.2022 SG Bettringen III - SV Pfahlbronn 3:3 (Zuschauer: 30)

    16.10.2022 TSGV Waldstetten II -SF Lorch II 2:1 (Zuschauer: 40)

    10.04.2023 FC Durlangen II - TV Lindach 2:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga B 3 Rems/Murr

    11.12.2022 TSV Schornbach II -FSV Waiblingen II 5:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga B 5 Enz/Murr

    14.05.2023 VfB Tamm II -TSV Münchingen II 3:2 (Zuschauer: 40)


    Kreisliga B 8 Enz/Murr

    19.03.2023 TASV Hessigheim II -SV Kaman Bönnigheim 3:0 (Zuschauer: 80)


    Reserverunde Kreisliga A 1/Kreisliga B Ostwürttemberg

    21.05.2023 TSV Großdeinbach - TSB Gmünd 2:4 (Zuschauer: 40)


    Reserverunde Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    28.08.2022 SG Stödtlen/Tannhausen - SG Schrezheim 2:4 (Zuschauer: 40)


    A-Junioren Landesstaffel Mitte

    26.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - 1. FC Eislingen 5:1 (Zuschauer: 80)

    22.03.2023 1. FC Normannia Gmünd - SC Geislingen 14:2 (Zuschauer: 60)


    WFV-Pokal

    23.07.2022 SG Bettringen -Sonnenhof Großaspach 1:2 (Zuschauer: 300)

    24.07.2022 SV Waldhausen -SV Bonlanden 2:3 (Zuschauer: 120)

    30.07.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - 1. Göppinger SV 2:1 (Zuschauer: 200)

    31.07.2022 TSV Hirschau -SV Nehren 2:4 (Zuschauer: 200)

    07.09.2022 JC Donzdorf - 1. FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 250)

    01.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:0 n.E. (0:0, 0:0) (Zuschauer: 400)

    12.04.2023 Rot-Weiß Weiler - 1. FC Normannia Gmünd 1:0 (Zuschauer: 400)


    Bezirkspokalfinale Neckar/Fils

    03.10.2022 SV Ebersbach - TSG Salach 3:2 (Zuschauer: 800)


    Bezirkspokal Ostwürttemberg

    10.08.2022 SV Hussenhofen - TSB Gmünd 4:2 n.E. (1:1) (Zuschauer: 40)

    21.09.2022 TSV Böbingen - VfL Gerstetten 0:1 (Zuschauer: 70)

    05.10.2022 SG Bettringen II - VfL Gerstetten 8:7 n.E. (0:0) (Zuschauer: 100)

    18.05.2023 SF Dorfmerkingen II -SG Bettringen II 2:0 (Finale in Ebnat, Zuschauer: 700)


    Bezirkspokal Rems/Murr

    31.08.2022 SV Remshalden - SV Unterweissach 1:2 n.V. (1:1) (Zuschauer: 60)


    Bezirkspokal Ü 32 Ostwürttemberg

    31.10.2022 TV Neuler-FV Sontheim 3:0 (Finale, 350 Zuschauer)


    Testspiele

    01.07.2022 SG Sonnenhof Großaspach - VfR Mannheim 2:0 (Zuschauer: 250)

    02.07.2022 SC Geislingen - 1. Göppinger SV 0:2 (Zuschauer: 400)

    03.07.2022 SGV Freiberg - VfR Heilbronn 2:0 (Zuschauer: 200)

    06.07.2022 1. CfR Pforzheim - SGV Freiberg 2:3 (Zuschauer: 300)

    09.07.2022 1. FC Normannia Gmünd/1. FC Germania Bargau - Worsbrough Bridge 2:0 (Zuschauer: 50)

    10.07.2022 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:2 (Zuschauer: 50)

    10.07.2022 Germania Bietigheim - TSV Botenheim 2:1 (Zuschauer: 50)

    13.07.2022 TSGV Waldstetten - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 250)

    14.07.2022 SF Dorfmerkingen - FSV Hollenbach 2:1 (in Ebnat, Zuschauer :150)

    15.07.2022 SV Lauchheim - SG Eigenzell/Ellenberg 2:2 (Zuschauer: 35)

    16.07.2022 1, FC Eislingen - 1. FC Heiningen 2:0 (Zuschauer: 70)

    17.07.2022 TV Straßdorf - FV Faurndau 6:5 (Zuschauer: 25)

    17.07.2022 1. FC Germania Bargau - SV Kaisersbach 3:3 (Zuschauer: 70)

    27.07.2022 TSB Gmünd - TSV Bartholomä 4:1 (Zuschauer: 30)

    29.07.2022 TV Bopfingen -SV Neresheim 1:6 (Zuschauer: 100)

    03.08.2022 TSB Gmünd - SG Bettringen U 19 8:0 (Zuschauer: 30)

    28.01.2023 1. Göppinger SV - SV Waldhof Mannheim II 4:3 (Zuschauer: 40)

    29.01.2023 SV Fellbach -SV Kaisersbach 7:3 (Zuschauer: 30)

    03.02.2023 TSV Haubersbronn - Anagennisis Schorndorf 3:3 (Zuschauer: 25)

    04.02.2023 1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 3:4 (in Oberbrüden, Zuschauer: 120)

    05.02.2023 SV Plüderhausen - TSV Großdeinbach 7:1 (Zuschauer: 15)

    08.02.2023 SV Plüderhausen - TSB Gmünd 3:2 (Zuschauer: 15)

    11.02.2023 Sportfreunde Schwäbisch Hall - Sport-Union Neckarsulm 0:2 (Kunstrasen Schenkensee, Zuschauer: 50)

    12.02.2023 SV Plüderhausen - FC Stern Mögglingen 1:1 (Zuschauer: 50)


    Hallenturniere


    30.12.2022 Sparkassen-Cup in Balingen

    05.01.2023 Dreikönigsturnier in Straßdorf

    06.01.2023 Dreikönigsturnier in Wasseralfingen

    07.01.2023 AH-Turnier in Wasseralfingen

    08.01.2023 Turnier in Frickenhausen

    13.01.2023 Gmünder Stadtmeisterschaft Ü 35

    14.01.2023 Gmünder Stadtmeisterschaft

    04.03.2023 AH-Turnier in Lorch

    Fußball ist kein Wunschkonzert. Kein Fußball ist es aber noch viel weniger.

  • 6. Liga

    Verbandsliga Württemberg

    22.10.2022: 1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 4:0 (0:0) [400 Z.]

    29.03.2023: SC Geislingen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2 (1:1) [450 Z.; in Geislingen-Altenstadt]

    06.04.2023: 1. FC Normannia Gmünd - TSG Hofherrnweiler-Unterrombach 1:4 (0:2) [400 Z.]

    29.04.2023: SSV Ehingen-Süd - 1. FC Normannia Gmünd 0:1 (0:1) [120 Z.] -- ca. 12,6 km


    7. Liga

    Landesliga Württemberg, Staffel 1

    03.09.2022: SV Germania Bietigheim - NK Croatia Bietigheim 1:0 (1:0) [350 Z.]


    9. Liga

    Kreisliga A1 Ostwürttemberg

    14.08.2022: Sportfreunde Lorch - SV Lautern 4:0 (1:0) [160 Z.]

    21.08.2022: TV Herlikofen - Sportfreunde Lorch 0:4 (0:2) [115 Z.] -- ca. 20,0 km

    28.08.2022: Sportfreunde Lorch - TV Weiler i. d. B. 3:1 (0:0) [180 Z.]

    04.09.2022: SV Hussenhofen - Sportfreunde Lorch 2:1 (2:0) [100 Z.] -- ca. 22,5 km

    11.09.2022: Sportfreunde Lorch - 1. FC Stern Mögglingen 1:0 (0:0) [135 Z.]

    16.09.2022: Sportfreunde Lorch - SGM Hohenstadt/Untergröningen 4:4 (1:3) [140 Z.]

    25.09.2022: TV Heuchlingen - Sportfreunde Lorch 2:5 (0:1) [120 Z.] -- ca. 11,0 km

    02.10.2022: Sportfreunde Lorch - FC Spraitbach 3:2 (1:1) [100 Z.]

    12.10.2022: Sportfreunde Lorch - TSV Essingen II 4:0 (2:0) [80 Z.]

    16.10.2022: Sportfreunde Lorch - TSV Böbingen 0:2 (0:0) [250 Z.]

    23.10.2022: SG Bettringen II - Sportfreunde Lorch 5:4 (2:3) [110 Z.] -- ca. 12,1 km

    06.11.2022: TSV Großdeinbach - Sportfreunde Lorch 0:2 (0:0) [150 Z.] -- ca. 9,6 km

    19.11.2022: Sportfreunde Lorch - TSB Schwäbisch Gmünd 5:0 (3:0) [95 Z.]

    27.11.2022: TSV Heubach - Sportfreunde Lorch 1:2 (1:0) [88 Z.] -- ca. 5,0 km

    05.03.2023: SV Lautern - Sportfreunde Lorch 3:4 (2:1) [104 Z.] -- ca. 6,5 km

    12.03.2023: Sportfreunde Lorch - TV Herlikofen 4:2 (2:0) [119 Z.]

    19.03.2023: TV Weiler in den Bergen - Sportfreunde Lorch 2:1 (0:0) [110 Z.] -- ca. 21,5 km

    26.03.2023: Sportfreunde Lorch - SV Hussenhofen 1:2 (0:0) [160 Z.]

    02.04.2023: 1. FC Stern Mögglingen - Sportfreunde Lorch 2:5 (1:0) [150 Z.] -- ca. 16,4 km

    08.04.2023: SGM Hohenstadt/Untergröningen - Sportfreunde Lorch 1:2 (0:1) [95 Z.; in Hohenstadt] -- ca. 24,0 km

    10.04.2023: TSV Essingen II - Sportfreunde Lorch 0:7 (0:2) [98 Z.] -- ca. 12,0 km

    16.04.2023: Sportfreunde Lorch - TV Heuchlingen 2:2 (2:1) [180 Z.]

    21.04.2023: FC Spraitbach - Sportfreunde Lorch 0:3 (0:2) [200 Z.]

    23.04.2023: FC Schechingen - Sportfreunde Lorch 3:1 (1:1) [150 Z.] -- ca. 9,0 km

    30.04.2023: TSV Böbingen - Sportfreunde Lorch 2:3 (0:1) [170 Z.] -- ca. 19,5 km

    04.05.2023: Sportfreunde Lorch - SG Bettringen II 4:1 (3:0) [170 Z.]

    14.05.2023: Sportfreunde Lorch - TSV Großdeinbach 6:0 (2:0) [200 Z.]

    21.05.2023: Sportfreunde Lorch - TSGV Rechberg 6:0 (3:0) [300 Z.]


    10. Liga

    Kreisliga B1 Ostwürttemberg

    14.08.2022: Sportfreunde Lorch II - FC Durlangen II 4:1 (4:0) [32 Z.]

    28.08.2022: Sportfreunde Lorch II - SV Pfahlbronn 0:6 (0:3) [100 Z.]

    18.09.2022: Sportfreunde Lorch II - SG Bettringen III 5:1 (0:1) [28 Z.]

    09.10.2022: TSV Waldhausen - Sportfreunde Lorch II 0:1 (0:1) [112 Z.]

    23.10.2022: SG Bettringen III - TSV Mutlangen 0:3 (0:3) [38 Z.]

    26.03.2023: Sportfreunde Lorch II - TSK Türkgücü Schwäbisch Gmünd 1:1 (0:0) [60 Z.]

    16.04.2023: Sportfreunde Lorch II - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 2:4 (1:1) [82 Z.]

    10.05.2023: Sportfreunde Lorch II - TSV Waldhausen 2:2 (2:1) [145 Z.]

    21.05.2023: Sportfreunde Lorch II - TSGV Waldstetten II 1:9 (0:5) [60 Z.]

    Kreisliga B2 Ostwürttemberg

    02.04.2023: 1. FC Stern Mögglingen II - TSV Bartholomä 4:2 (3:1) [30 Z.]

    Kreisliga B3 Stuttgart

    30.10.2022: FK Sarajevo Stuttgart - MTV Stuttgart II 0:3 (0:1) [30 Z.]


    Verbandspokal

    Württemberg

    01.11.2022: 1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:0 i.E. (0:0 n.V.) [365 Z.] -- ca. 10,5 km


    Bezirkspokal

    Ostwürttemberg

    07.08.2022: 1. FC Stern Mögglingen - Sportfreunde Lorch 2:1 (1:0) [85 Z.]

    10.08.2022: TSV Böbingen - TSV Heubach 6:5 n.E. (2:2, 1:0) [65 Z.]

    24.08.2022: SSV Aalen - Sportfreunde Dorfmerkingen II 1:4 (1:2) [100 Z.]

    Rems/Murr

    31.08.2022: SV Remshalden - SV Unterweissach 1:2 n.V. (1:1, 0:0) [66 Z.]

    01.09.2022: SpVgg Rommelshausen - TSV Schwaikheim 0:10 (0:5) [80 Z.]

    13.09.2022: A.S.G.I. Schorndorf - TSV Schornbach 1:4 (1:1) [39 Z.]


    Reserverunde

    Kreisliga B1 Ostwürttemberg

    27.09.2022: TSV Waldhausen - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 3:2 (1:1) [31 Z.]


    Testspiele

    09.07.2022: 1. FC Normannia Gmünd/1. FC Germania Bargau - Worsbrough Bridge AFC 2:0 (0:0) [100 Z.]

    24.07.2022: Sportfreunde Lorch - SV Hussenhofen 5:1 (2:0) [120 Z.]

    27.07.2022: Sportfreunde Lorch - TV Stetten i. R. 10:2 (4:0) [100 Z.]

    16.08.2022: A.S.G.I. Schorndorf - TSV Schwaikheim II 3:4 (3:3) [25 Z.]

    28.01.2023: SG Schorndorf - Sportfreunde Lorch 3:0 (2:0) [24 Z.]

    29.01.2023: SV Grün-Weiß Sommerrain - TSV Schmiden 0:3 (0:1) [55 Z.]


    Frauen

    Landesliga Württemberg, Staffel 1

    30.10.2022: VfB Stuttgart II - 1. FC Normannia Gmünd 2:1 (2:1) [90 Z.]

    06.11.2022: 1. FC Normannia Gmünd - TSV Wendlingen 4:2 (2:2) [51 Z.]


    Junioren

    A-Junioren Kreisstaffel

    13.05.2023: Sportfreunde Lorch - Juniorteam Leineck 3:4 (1:2) [75 Z.; in Waldhausen]

    B-Junioren Bezirkspokal

    20.04.2023: Sportfreunde Lorch - SGM Union Wasseralfingen 4:2 n. E. (1:1, 0:0) [80 Z.]

    11.05.2023: Sportfreunde Lorch - 1. FC Normannia Gmünd II 1:2 (0:2) [100 Z.]

    C-Junioren Regionenliga

    08.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - SG Union Wasseralfingen 6:1 (4:0) [32 Z.]

    15.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - TSG Hofherrnweiler-Unterrombach 2:0 (0:0) [55 Z.]

    29.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - Juniorteam Sechta (SV DJK Nordhausen/Zipplingen) 12:1 (7:0) [31 Z.]

    25.03.2023: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - 1. Göppinger SV 3:0 (0:0) [59 Z.]

    C-Junioren Kreisstaffel

    13.05.2023: Sportfreunde Lorch - Juniorteam Rems III 1:2 (1:0) [35 Z.; in Waldhausen]

    E-Junioren Bezirkspokal

    15.05.2023: Sportfreunde Lorch - Juniorteam Alb 6:1 (4:1) [42 Z.; in Waldhausen]


    Juniorinnen

    B-Juniorinnen WFV-Pokal

    05.10.2022: 1. FC Normannia Gmünd (Verbandsstaffel) - 1. FC Donzdorf (Bundesliga) 0:16 (0:5) [53 Z.]

    So long, and thanks for all the fish!

  • 21.05.2023: Sportfreunde Lorch - TSGV Rechberg 6:0 (3:0) [300 Z.]

    Tolle Zuschauerzahl beim Duell gegen den Tabellenletzten. Und das, obwohl der VfB Stuttgart gespielt hat. In Großdeinbach beim Derby gegen den TSB waren es leider nur 100. :(

    Fußball ist kein Wunschkonzert. Kein Fußball ist es aber noch viel weniger.

  • Tolle Zuschauerzahl beim Duell gegen den Tabellenletzten. Und das, obwohl der VfB Stuttgart gespielt hat.

    Leider hat man aber im Vereinsheim der Unsitte gefrönt, das VfB-Spiel am TV laufen zu lassen, was dazu führte, dass es von dort aus lautere Torschreie gab als am Spielfeld. Unwürdig war es auch, nach dem Spiel nicht die Mannschaft zu feiern, sondern immer noch vor der Glotze zu kleben. Es war nicht alles Gold am Goldwasen.

    So long, and thanks for all the fish!