Da war ich 2021/2022

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 0:2 (13.07.2021, in Großen-Buseck)

    TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 4:0 (21.07.2021)

    TSV Langgöns - SC Waldgirmes U 23 1:1 (29.07.2021)

    SC Waldgirmes - SF Eisbachtal 0:2 (31.07.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 3:1 (07.08.2021)


    Regionalliga Südwest:


    SV Elversberg - Kickers Offenbach 1:2 (21.08.2021)

    Kickers Offenbach - TSG Hoffenheim II 1:0 (10.09.2021)


    Hessenliga:


    FSV Fernwald - Eintracht Stadtallendorf 3:3 (25.08.2021)

    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 2:2 (28.08.2021)

    RW Walldorf - SC Waldgirmes 2:0 (06.09.2021)

    SC Waldgirmes - FC Eddersheim 1:0 (11.09.2021)

    SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 3:1 (15.09.2021)

    SV Zeilsheim - SC Waldgirmes 1:5 (19.09.2021)


    Verbandsliga Mitte (Hessen):


    SC Waldgirmes U 23 - FC Gießen II 5:2 (22.08.2021)

    SG Kinzenbach - FV Breidenbach 4:4 (03.09.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Ederbergland 0:2 (04.09.2021)

    SV Bauerbach - SC Waldgirmes U 23 5:3 (12.09.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FV Breidenbach 2:2 (18.09.2021)


    Gruppenliga Gießen/Marburg (Hessen):


    SSC Juno Burg - FSV Braunfels 4:1 (14.08.2021)


    Kreisoberliga Süd (Hessen):


    SG Treis/Allendorf - SG Birklar 1:1 (05.09.2021)


    A-Liga Wetzlar (Hessen):


    TSV Blasbach - TSG Dorlar 3:2 (15.08.2021)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Testspiel:

    SV Bekond - SG Neumagen-Dhron/Trittenheim 5-0 (1-0) am 04.08.2021


    Regionalliga Südwest:

    1. Spieltag: FC Rot-Weiß Koblenz - VfB Stuttgart II 0-3 (0-1) am 14.08.2021


    Kreisliga A Spielkreis Mosel im FV Rheinland:

    4. Spieltag: SG Laufeld/Wallscheid/Niederöfflingen - SG Neumagen-Dhron/Trittenheim 2-0 (1-0) am 05.09.2021


    Kreispokal Mosel im FV Rheinland:

    Runde 2: SG Moseltal Osann-Monzel / Maring / Noviand / Kesten - SG Neumagen-Dhron / Trittenheim 2-0 (1-0) am 07.09.2021 in Bernkastel-Kues


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar, Gruppe Nord:

    8. Spieltag: FSV Salmrohr - FC Karbach 0-2 (0-0) am 22.09.2021

    _________________________________________________________


    Meine Signatur befindet sich im Wartungsmodus.

  • Oberliga Baden-Württemberg


    1. Göppinger SV -FV Ravensburg 2:0

    SF Dorfmerkingen - 1. CfR Pforzheim 0:3

    1. CfR Pforzheim - 1. FC Bruchsal 2:1


    Verbandsliga Württemberg


    1. FC Heiningen - SV Fellbach 4:5

    1. FC Normannia Gmünd -TSV Essingen 2:2

    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:3

    FSV Hollenbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - FSV Hollenbach 1:0

    1. FC Heiningen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:3

    1. FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 3:2


    Landesliga Württemberg Staffel 2


    TSV Oberensingen - SV Ebersbach 2:4

    FV Sontheim - SC Stammheim 0:1

    TSV Weilimdorf - TSGV Waldstetten 1:0

    TSV Köngen - FV Sontheim 4:1


    Landesliga Südbaden Staffel 3


    FV Marbach - FV WaRe 1:4


    Bezirksliga Ostwürttemberg


    FV Unterkochen - SG Bettringen 2:2


    Bezirksliga Neckar/Fils


    TV Neidlingen - FV Faurndau Abbruch wegen Verletzung des Schiris in der 75. Minute beim Stand von 1:2

    1. FC Rechberghausen - TV Neidlingen 1:6

    FV Faurndau - 1. FC Eislingen 1:2


    Bezirksliga Enz/Murr


    Drita Kosova Kornwestheim - TSV Merklingen 6:2


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg


    TSB Gmünd - SV Hussenhofen 1:4

    VfL Iggingen - FC Schechingen 2:4


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg


    SG Schrezheim - SF Dorfmerkingen II 0:0


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg


    TSGV Rechberg - TV Straßdorf II 2:1


    Kreisliga B 4 Ostwürttemberg


    FV Unterkochen II - DJK Nordhausen-Zipplingen 3:1


    Kreisliga B 6 Neckar/Fils


    TV Neidlingen II - AC Catania Kirchheim 0:7



    WFV-Pokal


    1. Göppinger SV - VfR Aalen 1:2

    Sportfreunde Lorch - Türkspor Neu-Ulm 0:1

    TSV Schornbach - SV Breuningsweiler 1:0

    TSGV Waldstetten - TSV Oberensingen 6:4 n.E. (2:2, 2:2)

    1. FC Normannia Gmünd - VfR Aalen 1:2 n.V.

    TSV Essingen - TSG Backnang 1:0

    TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 2:0


    Bezirkspokal Ostwürttemberg


    FV Sontheim II - TSG Schnaitheim II 1:0


    Bezirkspokal Neckar/Fils


    ASV Aichwald - TSV/RSK Esslingen 7:6 n.E. (2:2)


    Testspiele


    SKV Rutesheim - VfB Stuttgart U 19 3:5

    FC Esslingen - SV Leonberg/Eltingen 4:2

    TSV Plattenhardt - VfL Pfullingen 0:4

    FSV 08 Bissingen - VfB Eppingen 2:0

    TSV Schwaikheim - TV Echterdingen 2:5

    TV Herlikofen - SV Kaisersbach 0:0

    SV Kaisersbach - SV Waldhausen 1:2

    SV Fellbach - 1.CfR Pforzheim 0:5

    TSB Gmünd - 1. FC Normannia Gmünd U 19 0:2

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SC Geislingen 3:0

    1. Göppinger SV - FC Augsburg II 0:4

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:2

    TV Neuler II - FC Eschach 4:1

    TSV Hüttlingen -SV Lautern 1:0

    FC Schechingen -SG Schrezheim 1:0

    SGV Freiberg - SV Fellbach 5:1

    SV Leonberg/Eltingen - FC Esslingen 3:5

    Germania Bietigheim - SC Stammheim 4:2

    TSV Großdeinbach - TV Lindach 3:1

    FC Spraitbach - FC Stern Mögglingen 3:1

    TSV Crailsheim - FSV Hollenbach U 19 2:2

    TSV Heubach - TV Neuler 2:5

    FC Donzdorf - TSB Gmünd 6:1

    Amateurfußball ist nicht nur ein wichtiger, sondern sogar ein unverzichtbarer Bestandteil in unserer lokalen bzw. regionalen Kultur-Landschaft.

  • Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar Nord:
    13.08.21, FV 07 Engers - TuS Koblenz 1:1
    24.08.21, TSV Emmelshausen - TuS Koblenz 0:2
    05.09.21, TuS Koblenz - SV Eintracht Trier 0:2
    11.09.21, TuS Koblenz - BFV Hassia Bingen 1:2
    18.09.21, Sportfreunde Eisbachtal - TuS Koblenz 2:2
    22.09.21, TuS Koblenz - SV Gonsenheim 1:2


    Bremen-Liga:
    20.08.21, TuS Komet Arsten - Brinkumer SV 0:5


    Bezirksliga Lüneburg 4, Staffel 2:
    22.08.21, SV Rot-Weiss Cuxhaven - TSV Eintracht Immenbeck 4:4


    Landesklasse Sachsen Ost:
    12.09.21, Dresdner SC 1898 - SV Sachsenwerk Dresden 3:0


    Kreisliga C Westerwald/Wied Nordwest:
    15.08.21, VfL Wied Niederbieber-Segendorf - VfL Oberbieber II 2:1


    Kreisliga D Koblenz, Staffel II:
    15.08.21, TuS Kettig II - TuS Koblenz II 3:1
    03.09.21, TuS Koblenz II - FC Syrien Koblenz 1:3


    Kreisliga D Westerwald/Wied Nordwest, Staffel II:
    15.08.21, TuS Gladbach - VfL Wied Niederbieber-Segendorf II 6:2


    Rheinlandpokal:
    04.07.21, TuS Mayen - TuS Koblenz 0:1 n.V.
    11.07.21, SG Rennerod/Irmtraut/Seck - TuS Koblenz 0:8
    25.07.21, TuS Oberwinter - TuS Koblenz 2:5
    01.08.21, TuS Koblenz - FC Rot-Weiß Koblenz 0:2
    07.08.21, FC Germania Arzheim - TSV Emmelshausen 0:1
    01.09.21, SV Oberzissen - FC Rot-Weiß Koblenz 0:4
    08.09.21, SG Eintracht Mendig/Bell - TuS Koblenz 2:5 n.V.


    A-Junioren Rheinlandliga, Qualifikationsgruppe A:
    12.08.21, FC Alemannia Plaidt - JSG Untermosel 2:2 Abbr.


    (BIH) Premijer Liga Bosne i Hercegovine:
    27.08.21, FK Sarajevo - NK Široki Brijeg 0:0
    28.08.21, FK Velež Mostar - FK Leotar Trebinje 2:1


    (CRO) 1. HNL:
    29.08.21, HNK Hajduk Split - HNK Rijeka 1:2


    Testspiele:
    06.07.21, SpVg. Porz 1919 - SC Fortuna Köln 0:8
    07.07.21, Ahrweiler BC - TuS Koblenz 3:4
    09.07.21, SG Bachem/Walporzheim - SG Landskrone Heimersheim II 4:2
    29.07.21, SV 08 Hillscheid - SG Nauort/Ransbach II 2:3
    08.08.21, FC Hennef 05 - TuS Koblenz 1:2
    21.08.21, Polizei SV Braunschweig - SG Sengwarden/Fedderwarden 0:6

  • Oberliga Baden-Württemberg


    1. Göppinger SV -FV Ravensburg 2:0

    SF Dorfmerkingen - 1. CfR Pforzheim 0:3

    1. CfR Pforzheim - 1. FC Bruchsal 2:1


    Verbandsliga Württemberg


    1. FC Heiningen - SV Fellbach 4:5

    1. FC Normannia Gmünd -TSV Essingen 2:2

    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:3

    FSV Hollenbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - FSV Hollenbach 1:0

    1. FC Heiningen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:3

    1. FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 3:2


    Landesliga Württemberg Staffel 1


    SV Kaisersbach - TSV Obersontheim 1:1


    Landesliga Württemberg Staffel 2


    TSV Oberensingen - SV Ebersbach 2:4

    FV Sontheim - SC Stammheim 0:1

    TSV Weilimdorf - TSGV Waldstetten 1:0

    TSV Köngen - FV Sontheim 4:1


    Landesliga Südbaden Staffel 3


    FV Marbach - FV WaRe 1:4


    Bezirksliga Ostwürttemberg


    FV Unterkochen - SG Bettringen 2:2


    Bezirksliga Neckar/Fils


    TV Neidlingen - FV Faurndau Abbruch wegen Verletzung des Schiris in der 75. Minute beim Stand von 1:2

    1. FC Rechberghausen - TV Neidlingen 1:6

    FV Faurndau - 1. FC Eislingen 1:2


    Bezirksliga Enz/Murr


    Drita Kosova Kornwestheim - TSV Merklingen 6:2


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg


    TSB Gmünd - SV Hussenhofen 1:4

    VfL Iggingen - FC Schechingen 2:4


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg


    SG Schrezheim - SF Dorfmerkingen II 0:0


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg


    TSGV Rechberg - TV Straßdorf II 2:1


    Kreisliga B 4 Ostwürttemberg


    FV Unterkochen II - DJK Nordhausen-Zipplingen 3:1


    Kreisliga B 6 Neckar/Fils


    TV Neidlingen II - AC Catania Kirchheim 0:7



    WFV-Pokal


    1. Göppinger SV - VfR Aalen 1:2

    Sportfreunde Lorch - Türkspor Neu-Ulm 0:1

    TSV Schornbach - SV Breuningsweiler 1:0

    TSGV Waldstetten - TSV Oberensingen 6:4 n.E. (2:2, 2:2)

    1. FC Normannia Gmünd - VfR Aalen 1:2 n.V.

    TSV Essingen - TSG Backnang 1:0

    TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 2:0


    Bezirkspokal Ostwürttemberg


    FV Sontheim II - TSG Schnaitheim II 1:0


    Bezirkspokal Neckar/Fils


    ASV Aichwald - TSV/RSK Esslingen 7:6 n.E. (2:2)


    Testspiele


    SKV Rutesheim - VfB Stuttgart U 19 3:5

    FC Esslingen - SV Leonberg/Eltingen 4:2

    TSV Plattenhardt - VfL Pfullingen 0:4

    FSV 08 Bissingen - VfB Eppingen 2:0

    TSV Schwaikheim - TV Echterdingen 2:5

    TV Herlikofen - SV Kaisersbach 0:0

    SV Kaisersbach - SV Waldhausen 1:2

    SV Fellbach - 1.CfR Pforzheim 0:5

    TSB Gmünd - 1. FC Normannia Gmünd U 19 0:2

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SC Geislingen 3:0

    1. Göppinger SV - FC Augsburg II 0:4

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:2

    TV Neuler II - FC Eschach 4:1

    TSV Hüttlingen -SV Lautern 1:0

    FC Schechingen -SG Schrezheim 1:0

    SGV Freiberg - SV Fellbach 5:1

    SV Leonberg/Eltingen - FC Esslingen 3:5

    Germania Bietigheim - SC Stammheim 4:2

    TSV Großdeinbach - TV Lindach 3:1

    FC Spraitbach - FC Stern Mögglingen 3:1

    TSV Crailsheim - FSV Hollenbach U 19 2:2

    TSV Heubach - TV Neuler 2:5

    FC Donzdorf - TSB Gmünd 6:1

    Amateurfußball ist nicht nur ein wichtiger, sondern sogar ein unverzichtbarer Bestandteil in unserer lokalen bzw. regionalen Kultur-Landschaft.

  • 5. Liga


    06.08.2021: 1. Göppinger SV 1895 - FV 1893 Ravensburg 2:0 (Z: 400, Oberliga Baden-Württemberg)

    22.09.2021: TSG Backnang - SGV Freiberg 0:3 (Z: 600, Oberliga Baden-Württemberg)



    6. Liga


    14.08.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 2:2 (Z: 400, Verbandsliga Württemberg)

    18.08.2021: TSV Essingen - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 5:0 (Z: 500, Verbandsliga Württemberg)

    21.08.2021: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Neckarrems 3:0 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    01.09.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Crailsheim 3:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    18.09.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 1:3 (Z: 280, Verbandsliga Württemberg)



    7. Liga


    07.08.2021: TSGV Waldstetten - TSV Köngen 1:3 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    24.08.2021: TSV Köngen - SC Stammheim 1:2 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    28.08.2021: TSV Deizisau - SSG Ulm 99 1:2 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    04.09.2021: SG Sindringen/Ernsbach - SpVgg Gröningen-Satteldorf 1:1 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 1, in Sindringen)

    05.09.2021: GSV Maichingen - VfL Nagold 0:0 (Z: 160, Landesliga Württemberg Staffel 3)

    12.09.2021: FV Löchgau - SV Salamander Kornwestheim 3:0 (Z: 100, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    19.09.2021: FC Gärtringen - FC Rottenburg 2:0 (Z: 147, Landesliga Württemberg Staffel 3)

    25.09.2021: SC Geislingen - TSV Bad Boll 4:0 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    26.09.2021: TSV Assamstadt - TSV Frankonia Höpfingen 2:3 (Landesliga Odenwald)



    8. Liga


    22.08.2021: SG Bettringen - TV Steinheim 5:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    27.08.2021: 1.FC Rechberghausen - SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang 2:2 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    29.08.2021: FV 08 Unterkochen - SG Bettringen 2:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    10.09.2021: FC Spraitbach - VfL Gerstetten 4:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    11.09.2021: TSV Schwieberdingen - TSV Phönix Lomersheim 1:3 (Bezirksliga Enz/Murr)

    18.09.2021: TV Weiler/Rems - SG Schorndorf 1:5 (Bezirksliga Rems/Murr)

    19.09.2021: SF Gechingen - SV Althengstett 1:1 (Bezirksliga Böblingen/Calw)



    9. Liga


    12.09.2021: GSV Pleidelsheim - FV Ingersheim 7:0 (Kreisliga A1 Enz/Murr)

    16.09.2021: VfL Iggingen - FC Schechingen 2:4 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    17.09.2021: TV Lindach - TSB Schwäbisch Gmünd 5:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)



    10. Liga


    02.09.2021: TSV Hohenstaufen - TSV Gruibingen 6:4 (Kreisliga B9 Neckar/Fils)



    Pokal


    24.07.2021: SV Allmersbach - TSV Ilshofen 0:1 (Z: 100, WFV-Pokal 1. Runde)

    25.07.2021: SV Leingarten - FSV Hollenbach 0:2 (Z: 150, WFV-Pokal 1. Runde)

    27.07.2021: FC Rottenburg - TSG Balingen 1:4 (Z: 500, WFV-Pokal 2. Runde)

    28.07.2021: SGV Freiberg - Neckarsulmer SU 2:2 n.E. 4:1 (Z: 200, WFV-Pokal 2. Runde)

    31.07.2021: 1.FC Normannia Gmünd - VfR Aalen 1:2 n.V. (Z: 500, WFV-Pokal 3. Runde)

    01.08.2021: SG Sindringen/Ernsbach - SG Sonnenhof Großaspach 0:3 (Z: 500, WFV-Pokal 2. Runde, in Ernsbach)

    04.08.2021: FSV 08 Bietigheim-Bissingen - SG Sonnenhof Großaspach 3:2 n.V. (Z: 504, WFV-Pokal 3. Runde)

    11.08.2021: TSV Essingen - TSG Backnang 1:0 (Z: 250, WFV-Pokal 3. Runde)

    12.08.2021: SG 07 Untertürkheim - SpVgg Möhringen 2:0 (Bezirkspokal Stuttgart 1. Runde)

    13.08.2021: FC Durlangen - TSV Großdeinbach 1:1 n.E. 2:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)

    15.08.2021: TSV Leinzell - TV Weiler i.d.B. 0:5 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)

    25.08.2021: TV Heuchlingen - SG Bettringen 2:2 n.E. 2:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 2. Runde)

    01.09.2021: TSV Heubach - SG Bettringen 0:6 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 3. Runde)

    14.09.2021: PSV Stuttgart - TSV Musberg 2:5 (Bezirkspokal Stuttgart 3. Runde)

    22.09.2021: FC Viktoria Backnang - VfR Murrhardt 2:3 (Bezirkspokal Rems/Murr 1. Runde)

    24.09.2021: SGM Hohenstadt/Untergröningen - SF 1911 Lorch 0:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg Achtelfinale, in Hohenstadt)



    Testspiele


    20.06.2021: SV Salamander Kornwestheim - TV Darmsheim 4:1

    20.06.2021: FC Esslingen - SV Leonberg/Eltingen 4:2 (nur 1. Halbzeit, VfL Post-Stadion SV 1845 Esslingen)

    20.06.2021: TB Ruit - TSV Deizisau 2:8

    27.06.2021: TV Pflugfelden - SSC Tübingen 0:1

    03.07.2021: TSV Langenau - SSG Ulm 99 0:2

    09.07.2021: 1. Göppinger SV 1895 - FC Augsburg II 0:4

    11.07.2021: SpVgg Feuerbach - TSV Weilimdorf 1:4

    18.07.2021: SV Germania Bietigheim - SC Stammheim 4:2

    21.07.2021: 1.FC Frickenhausen - VfL Kirchheim 1:1



    Andere Sportarten


    08.08.2021: 2. Footvolley-Europameisterschaft in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia" (06. - 08.08.2021)

    14.08.2021: Beachvolleyball-Turnier der Frauen in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"

    15.08.2021: Beachvolleyball-Turnier der Männer in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"

  • Testspiel:

    SV Bekond - SG Neumagen-Dhron/Trittenheim 5-0 (1-0) am 04.08.2021


    Regionalliga Südwest:

    1. Spieltag: FC Rot-Weiß Koblenz - VfB Stuttgart II 0-3 (0-1) am 14.08.2021


    Kreisliga A Spielkreis Mosel im FV Rheinland:

    4. Spieltag: SG Laufeld/Wallscheid/Niederöfflingen - SG Neumagen-Dhron/Trittenheim 2-0 (1-0) am 05.09.2021

    7. Spieltag: SG Neumagen-Dhron/Trittenheim - SG Traben-Trarbach/Wildstein/Kautenbach 0-2 (0-0) am 26.09.2021


    Kreispokal Mosel im FV Rheinland:

    Runde 2: SG Moseltal Osann-Monzel/Maring/Noviand/Kesten - SG Neumagen-Dhron/Trittenheim 2-0 (1-0) am 07.09.2021 in Bernkastel-Kues

    _________________________________________________________


    Meine Signatur befindet sich im Wartungsmodus.

    Einmal editiert, zuletzt von Rollbraten ()

  • Oberliga Baden-Württemberg


    1. Göppinger SV -FV Ravensburg 2:0

    SF Dorfmerkingen - 1. CfR Pforzheim 0:3

    1. CfR Pforzheim - 1. FC Bruchsal 2:1


    Verbandsliga Württemberg


    1. FC Heiningen - SV Fellbach 4:5

    1. FC Normannia Gmünd -TSV Essingen 2:2

    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:3

    FSV Hollenbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - FSV Hollenbach 1:0

    1. FC Heiningen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:3

    1. FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 3:2


    Landesliga Württemberg Staffel 1


    SV Kaisersbach - TSV Obersontheim 1:1


    Landesliga Württemberg Staffel 2


    TSV Oberensingen - SV Ebersbach 2:4

    FV Sontheim - SC Stammheim 0:1

    TSV Weilimdorf - TSGV Waldstetten 1:0

    TSV Köngen - FV Sontheim 4:1


    Landesliga Südbaden Staffel 3


    FV Marbach - FV WaRe 1:4


    Bezirksliga Ostwürttemberg


    FV Unterkochen - SG Bettringen 2:2


    Bezirksliga Neckar/Fils


    TV Neidlingen - FV Faurndau Abbruch wegen Verletzung des Schiris in der 75. Minute beim Stand von 1:2

    1. FC Rechberghausen - TV Neidlingen 1:6

    FV Faurndau - 1. FC Eislingen 1:2


    Bezirksliga Enz/Murr


    Drita Kosova Kornwestheim - TSV Merklingen 6:2


    Bezirksliga Unterland


    VfR Heilbronn - Aramäer Heilbronn 3:0

    SGM Krumme Ebene am Neckar - FV Wüstenrot 3:1


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg


    TSB Gmünd - SV Hussenhofen 1:4

    VfL Iggingen - FC Schechingen 2:4


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg


    SG Schrezheim - SF Dorfmerkingen II 0:0


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg


    TSGV Rechberg - TV Straßdorf II 2:1


    Kreisliga B 4 Ostwürttemberg


    FV Unterkochen II - DJK Nordhausen-Zipplingen 3:1


    Kreisliga B 6 Neckar/Fils


    TV Neidlingen II - AC Catania Kirchheim 0:7



    WFV-Pokal


    1. Göppinger SV - VfR Aalen 1:2

    Sportfreunde Lorch - Türkspor Neu-Ulm 0:1

    TSV Schornbach - SV Breuningsweiler 1:0

    TSGV Waldstetten - TSV Oberensingen 6:4 n.E. (2:2, 2:2)

    1. FC Normannia Gmünd - VfR Aalen 1:2 n.V.

    TSV Essingen - TSG Backnang 1:0

    TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 2:0


    Bezirkspokal Ostwürttemberg


    FV Sontheim II - TSG Schnaitheim II 1:0


    Bezirkspokal Neckar/Fils


    ASV Aichwald - TSV/RSK Esslingen 7:6 n.E. (2:2)


    Testspiele


    SKV Rutesheim - VfB Stuttgart U 19 3:5

    FC Esslingen - SV Leonberg/Eltingen 4:2

    TSV Plattenhardt - VfL Pfullingen 0:4

    FSV 08 Bissingen - VfB Eppingen 2:0

    TSV Schwaikheim - TV Echterdingen 2:5

    TV Herlikofen - SV Kaisersbach 0:0

    SV Kaisersbach - SV Waldhausen 1:2

    SV Fellbach - 1.CfR Pforzheim 0:5

    TSB Gmünd - 1. FC Normannia Gmünd U 19 0:2

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SC Geislingen 3:0

    1. Göppinger SV - FC Augsburg II 0:4

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:2

    TV Neuler II - FC Eschach 4:1

    TSV Hüttlingen -SV Lautern 1:0

    FC Schechingen -SG Schrezheim 1:0

    SGV Freiberg - SV Fellbach 5:1

    SV Leonberg/Eltingen - FC Esslingen 3:5

    Germania Bietigheim - SC Stammheim 4:2

    TSV Großdeinbach - TV Lindach 3:1

    FC Spraitbach - FC Stern Mögglingen 3:1

    TSV Crailsheim - FSV Hollenbach U 19 2:2

    TSV Heubach - TV Neuler 2:5

    FC Donzdorf - TSB Gmünd 6:1

    Amateurfußball ist nicht nur ein wichtiger, sondern sogar ein unverzichtbarer Bestandteil in unserer lokalen bzw. regionalen Kultur-Landschaft.

  • 5. Liga


    06.08.2021: 1. Göppinger SV 1895 - FV 1893 Ravensburg 2:0 (Z: 400, Oberliga Baden-Württemberg)

    22.09.2021: TSG Backnang - SGV Freiberg 0:3 (Z: 600, Oberliga Baden-Württemberg)



    6. Liga


    14.08.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 2:2 (Z: 400, Verbandsliga Württemberg)

    18.08.2021: TSV Essingen - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 5:0 (Z: 500, Verbandsliga Württemberg)

    21.08.2021: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Neckarrems 3:0 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    01.09.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Crailsheim 3:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    18.09.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 1:3 (Z: 280, Verbandsliga Württemberg)



    7. Liga


    07.08.2021: TSGV Waldstetten - TSV Köngen 1:3 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    24.08.2021: TSV Köngen - SC Stammheim 1:2 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    28.08.2021: TSV Deizisau - SSG Ulm 99 1:2 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    04.09.2021: SG Sindringen/Ernsbach - SpVgg Gröningen-Satteldorf 1:1 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 1, in Sindringen)

    05.09.2021: GSV Maichingen - VfL Nagold 0:0 (Z: 160, Landesliga Württemberg Staffel 3)

    12.09.2021: FV Löchgau - SV Salamander Kornwestheim 3:0 (Z: 100, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    19.09.2021: FC Gärtringen - FC Rottenburg 2:0 (Z: 147, Landesliga Württemberg Staffel 3)

    25.09.2021: SC Geislingen - TSV Bad Boll 4:0 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    26.09.2021: TSV Assamstadt - TSV Frankonia Höpfingen 2:3 (Landesliga Odenwald)

    02.10.2021: SV Mietingen - SV Weingarten 8:0 (Z: 265, Landesliga Württemberg Staffel 4)



    8. Liga


    22.08.2021: SG Bettringen - TV Steinheim 5:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    27.08.2021: 1.FC Rechberghausen - SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang 2:2 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    29.08.2021: FV 08 Unterkochen - SG Bettringen 2:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    10.09.2021: FC Spraitbach - VfL Gerstetten 4:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    11.09.2021: TSV Schwieberdingen - TSV Phönix Lomersheim 1:3 (Bezirksliga Enz/Murr)

    18.09.2021: TV Weiler/Rems - SG Schorndorf 1:5 (Bezirksliga Rems/Murr)

    19.09.2021: SF Gechingen - SV Althengstett 1:1 (Bezirksliga Böblingen/Calw)

    03.10.2021: FC Union Heilbronn - VfR Heilbronn 96/18 1:4 (Z: 814, Bezirksliga Unterland)



    9. Liga


    12.09.2021: GSV Pleidelsheim - FV Ingersheim 7:0 (Kreisliga A1 Enz/Murr)

    16.09.2021: VfL Iggingen - FC Schechingen 2:4 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    17.09.2021: TV Lindach - TSB Schwäbisch Gmünd 5:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)



    10. Liga


    02.09.2021: TSV Hohenstaufen - TSV Gruibingen 6:4 (Kreisliga B9 Neckar/Fils)

    03.10.2021: SV Göggingen - TSV Leinzell 3:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)



    Pokal


    24.07.2021: SV Allmersbach - TSV Ilshofen 0:1 (Z: 100, WFV-Pokal 1. Runde)

    25.07.2021: SV Leingarten - FSV Hollenbach 0:2 (Z: 150, WFV-Pokal 1. Runde)

    27.07.2021: FC Rottenburg - TSG Balingen 1:4 (Z: 500, WFV-Pokal 2. Runde)

    28.07.2021: SGV Freiberg - Neckarsulmer SU 2:2 n.E. 4:1 (Z: 200, WFV-Pokal 2. Runde)

    31.07.2021: 1.FC Normannia Gmünd - VfR Aalen 1:2 n.V. (Z: 500, WFV-Pokal 3. Runde)

    01.08.2021: SG Sindringen/Ernsbach - SG Sonnenhof Großaspach 0:3 (Z: 500, WFV-Pokal 2. Runde, in Ernsbach)

    04.08.2021: FSV 08 Bietigheim-Bissingen - SG Sonnenhof Großaspach 3:2 n.V. (Z: 504, WFV-Pokal 3. Runde)

    11.08.2021: TSV Essingen - TSG Backnang 1:0 (Z: 250, WFV-Pokal 3. Runde)

    12.08.2021: SG 07 Untertürkheim - SpVgg Möhringen 2:0 (Bezirkspokal Stuttgart 1. Runde)

    13.08.2021: FC Durlangen - TSV Großdeinbach 1:1 n.E. 2:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)

    15.08.2021: TSV Leinzell - TV Weiler i.d.B. 0:5 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)

    25.08.2021: TV Heuchlingen - SG Bettringen 2:2 n.E. 2:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 2. Runde)

    01.09.2021: TSV Heubach - SG Bettringen 0:6 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 3. Runde)

    14.09.2021: PSV Stuttgart - TSV Musberg 2:5 (Bezirkspokal Stuttgart 3. Runde)

    22.09.2021: FC Viktoria Backnang - VfR Murrhardt 2:3 (Bezirkspokal Rems/Murr 1. Runde)

    24.09.2021: SGM Hohenstadt/Untergröningen - SF 1911 Lorch 0:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg Achtelfinale, in Hohenstadt)



    Testspiele


    20.06.2021: SV Salamander Kornwestheim - TV Darmsheim 4:1

    20.06.2021: FC Esslingen - SV Leonberg/Eltingen 4:2 (nur 1. Halbzeit, VfL Post-Stadion SV 1845 Esslingen)

    20.06.2021: TB Ruit - TSV Deizisau 2:8

    27.06.2021: TV Pflugfelden - SSC Tübingen 0:1

    03.07.2021: TSV Langenau - SSG Ulm 99 0:2

    09.07.2021: 1. Göppinger SV 1895 - FC Augsburg II 0:4

    11.07.2021: SpVgg Feuerbach - TSV Weilimdorf 1:4

    18.07.2021: SV Germania Bietigheim - SC Stammheim 4:2

    21.07.2021: 1.FC Frickenhausen - VfL Kirchheim 1:1



    Andere Sportarten


    08.08.2021: 2. Footvolley-Europameisterschaft in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia" (06. - 08.08.2021)

    14.08.2021: Beachvolleyball-Turnier der Frauen in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"

    15.08.2021: Beachvolleyball-Turnier der Männer in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"

  • Testspiel:

    SV Bekond - SG Neumagen-Dhron/Trittenheim 5-0 (1-0) am 04.08.2021


    Regionalliga Südwest:

    1. Spieltag: FC Rot-Weiß Koblenz - VfB Stuttgart II 0-3 (0-1) am 14.08.2021


    Kreisliga A Spielkreis Mosel im FV Rheinland:

    4. Spieltag: SG Laufeld/Wallscheid/Niederöfflingen - SG Neumagen-Dhron/Trittenheim 2-0 (1-0) am 05.09.2021

    7. Spieltag: SG Neumagen-Dhron/Trittenheim - SG Traben-Trarbach/Wildstein/Kautenbach 0-2 (0-0) am 26.09.2021

    8. Spieltag: SV Mosella Niederemmel - SV Hetzerath 2-1 (0-0) am 03.10.2021


    Kreispokal Mosel im FV Rheinland:

    Runde 2: SG Moseltal Osann-Monzel/Maring/Noviand/Kesten - SG Neumagen-Dhron/Trittenheim 2-0 (1-0) am 07.09.2021 in Bernkastel-Kues

    _________________________________________________________


    Meine Signatur befindet sich im Wartungsmodus.

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 0:2 (13.07.2021, in Großen-Buseck)

    TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 4:0 (21.07.2021)

    TSV Langgöns - SC Waldgirmes U 23 1:1 (29.07.2021)

    SC Waldgirmes - SF Eisbachtal 0:2 (31.07.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 3:1 (07.08.2021)


    Regionalliga Südwest:


    SV Elversberg - Kickers Offenbach 1:2 (21.08.2021)

    Kickers Offenbach - TSG Hoffenheim II 1:0 (10.09.2021)

    Kickers Offenbach - TSV Schott Mainz 0:1 (28.09.2021)


    Hessenliga:


    FSV Fernwald - Eintracht Stadtallendorf 3:3 (25.08.2021)

    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 2:2 (28.08.2021)

    RW Walldorf - SC Waldgirmes 2:0 (06.09.2021)

    SC Waldgirmes - FC Eddersheim 1:0 (11.09.2021)

    SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 3:1 (15.09.2021)

    SV Zeilsheim - SC Waldgirmes 1:5 (19.09.2021)

    SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 2:1 (29.09.2021)

    Viktoria Griesheim - SC Waldgirmes 1:3 (02.10.2021)


    Verbandsliga Mitte (Hessen):


    SC Waldgirmes U 23 - FC Gießen II 5:2 (22.08.2021)

    SG Kinzenbach - FV Breidenbach 4:4 (03.09.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Ederbergland 0:2 (04.09.2021)

    SV Bauerbach - SC Waldgirmes U 23 5:3 (12.09.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FV Breidenbach 2:2 (18.09.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Waldbrunn 4:0 (03.10.2021)


    Gruppenliga Gießen/Marburg (Hessen):


    SSC Juno Burg - FSV Braunfels 4:1 (14.08.2021)


    Kreisoberliga Süd (Hessen):


    SG Treis/Allendorf - SG Birklar 1:1 (05.09.2021)


    A-Liga Wetzlar (Hessen):


    TSV Blasbach - TSG Dorlar 3:2 (15.08.2021)


    A-Junioren, Verbandsliga Nord (Hessen):


    SC Waldgirmes - VfB Marburg 2:4 (03.10.2021)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Oberliga Baden-Württemberg


    1. Göppinger SV -FV Ravensburg 2:0

    SF Dorfmerkingen - 1. CfR Pforzheim 0:3

    1. CfR Pforzheim - 1. FC Bruchsal 2:1


    Verbandsliga Württemberg


    1. FC Heiningen - SV Fellbach 4:5

    1. FC Normannia Gmünd -TSV Essingen 2:2

    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:3

    FSV Hollenbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - FSV Hollenbach 1:0

    1. FC Heiningen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:3

    1. FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 3:2

    TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 0:3


    Landesliga Württemberg Staffel 1


    SV Kaisersbach - TSV Obersontheim 1:1


    Landesliga Württemberg Staffel 2


    TSV Oberensingen - SV Ebersbach 2:4

    FV Sontheim - SC Stammheim 0:1

    TSV Weilimdorf - TSGV Waldstetten 1:0

    TSV Köngen - FV Sontheim 4:1


    Landesliga Südbaden Staffel 3


    FV Marbach - FV WaRe 1:4


    Bezirksliga Ostwürttemberg


    FV Unterkochen - SG Bettringen 2:2


    Bezirksliga Neckar/Fils


    TV Neidlingen - FV Faurndau Abbruch wegen Verletzung des Schiris in der 75. Minute beim Stand von 1:2

    1. FC Rechberghausen - TV Neidlingen 1:6

    FV Faurndau - 1. FC Eislingen 1:2


    Bezirksliga Enz/Murr


    Drita Kosova Kornwestheim - TSV Merklingen 6:2


    Bezirksliga Unterland


    VfR Heilbronn - Aramäer Heilbronn 3:0

    SGM Krumme Ebene am Neckar - FV Wüstenrot 3:1

    Union Heilbronn -VfR Heilbronn 1:4


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg


    TSB Gmünd - SV Hussenhofen 1:4

    VfL Iggingen - FC Schechingen 2:4


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg


    SG Schrezheim - SF Dorfmerkingen II 0:0


    Kreisliga A 1 Unterland


    SF Neckarwestheim - SV Sülzbach 4:2


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg


    TSGV Rechberg - TV Straßdorf II 2:1


    Kreisliga B 4 Ostwürttemberg


    FV Unterkochen II - DJK Nordhausen-Zipplingen 3:1


    Kreisliga B 6 Neckar/Fils


    TV Neidlingen II - AC Catania Kirchheim 0:7



    WFV-Pokal


    1. Göppinger SV - VfR Aalen 1:2

    Sportfreunde Lorch - Türkspor Neu-Ulm 0:1

    TSV Schornbach - SV Breuningsweiler 1:0

    TSGV Waldstetten - TSV Oberensingen 6:4 n.E. (2:2, 2:2)

    1. FC Normannia Gmünd - VfR Aalen 1:2 n.V.

    TSV Essingen - TSG Backnang 1:0

    TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 2:0


    Bezirkspokal Ostwürttemberg


    FV Sontheim II - TSG Schnaitheim II 1:0


    Bezirkspokal Neckar/Fils


    ASV Aichwald - TSV/RSK Esslingen 7:6 n.E. (2:2)


    Testspiele


    SKV Rutesheim - VfB Stuttgart U 19 3:5

    FC Esslingen - SV Leonberg/Eltingen 4:2

    TSV Plattenhardt - VfL Pfullingen 0:4

    FSV 08 Bissingen - VfB Eppingen 2:0

    TSV Schwaikheim - TV Echterdingen 2:5

    TV Herlikofen - SV Kaisersbach 0:0

    SV Kaisersbach - SV Waldhausen 1:2

    SV Fellbach - 1.CfR Pforzheim 0:5

    TSB Gmünd - 1. FC Normannia Gmünd U 19 0:2

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SC Geislingen 3:0

    1. Göppinger SV - FC Augsburg II 0:4

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:2

    TV Neuler II - FC Eschach 4:1

    TSV Hüttlingen -SV Lautern 1:0

    FC Schechingen -SG Schrezheim 1:0

    SGV Freiberg - SV Fellbach 5:1

    SV Leonberg/Eltingen - FC Esslingen 3:5

    Germania Bietigheim - SC Stammheim 4:2

    TSV Großdeinbach - TV Lindach 3:1

    FC Spraitbach - FC Stern Mögglingen 3:1

    TSV Crailsheim - FSV Hollenbach U 19 2:2

    TSV Heubach - TV Neuler 2:5

    FC Donzdorf - TSB Gmünd 6:1

    Amateurfußball ist nicht nur ein wichtiger, sondern sogar ein unverzichtbarer Bestandteil in unserer lokalen bzw. regionalen Kultur-Landschaft.

  • Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar Nord:
    13.08.21, FV 07 Engers - TuS Koblenz 1:1
    24.08.21, TSV Emmelshausen - TuS Koblenz 0:2
    05.09.21, TuS Koblenz - SV Eintracht Trier 0:2
    11.09.21, TuS Koblenz - BFV Hassia Bingen 1:2
    18.09.21, Sportfreunde Eisbachtal - TuS Koblenz 2:2
    22.09.21, TuS Koblenz - SV Gonsenheim 1:2
    25.09.21, FC Blau-Weiß Karbach - TuS Koblenz 2:2
    03.10.21, TuS Koblenz - FSV Salmrohr 5:2


    Bremen-Liga:
    20.08.21, TuS Komet Arsten - Brinkumer SV 0:5


    Verbandsliga Südwest, Gruppe 1:
    26.09.21, SG Eintracht 02 Bad Kreuznach - TuS 04 Hohenecken 1:1


    Bezirksliga Lüneburg 4, Staffel 2:
    22.08.21, SV Rot-Weiss Cuxhaven - TSV Eintracht Immenbeck 4:4


    Landesklasse Sachsen Ost:
    12.09.21, Dresdner SC 1898 - SV Sachsenwerk Dresden 3:0


    Kreisliga C Westerwald/Wied Nordwest:
    15.08.21, VfL Wied Niederbieber-Segendorf - VfL Oberbieber II 2:1


    Kreisliga C Koblenz:
    01.10.21, SC Simmern - FSV Rot-Weiß Lahnstein II 0:4


    Kreisliga D Koblenz, Staffel II:
    15.08.21, TuS Kettig II - TuS Koblenz II 3:1
    03.09.21, TuS Koblenz II - FC Syrien Koblenz 1:3


    Kreisliga D Westerwald/Wied Nordwest, Staffel II:
    15.08.21, TuS Gladbach - VfL Wied Niederbieber-Segendorf II 6:2


    C-Klasse Bad Kreuznach 3:
    26.09.21, FC Bavaria 08 Ebernburg II - SG Soonwald II 1:2


    Rheinlandpokal:
    04.07.21, TuS Mayen - TuS Koblenz 0:1 n.V.
    11.07.21, SG Rennerod/Irmtraut/Seck - TuS Koblenz 0:8
    25.07.21, TuS Oberwinter - TuS Koblenz 2:5
    01.08.21, TuS Koblenz - FC Rot-Weiß Koblenz 0:2
    07.08.21, FC Germania Arzheim - TSV Emmelshausen 0:1
    01.09.21, SV Oberzissen - FC Rot-Weiß Koblenz 0:4
    08.09.21, SG Eintracht Mendig/Bell - TuS Koblenz 2:5 n.V.


    A-Junioren Rheinlandliga, Qualifikationsgruppe A:
    12.08.21, FC Alemannia Plaidt - JSG Untermosel 2:2 Abbr.


    (BIH) Premijer Liga Bosne i Hercegovine:
    27.08.21, FK Sarajevo - NK Široki Brijeg 0:0
    28.08.21, FK Velež Mostar - FK Leotar Trebinje 2:1


    (CRO) 1. HNL:
    29.08.21, HNK Hajduk Split - HNK Rijeka 1:2


    Testspiele:
    06.07.21, SpVg. Porz 1919 - SC Fortuna Köln 0:8
    07.07.21, Ahrweiler BC - TuS Koblenz 3:4
    09.07.21, SG Bachem/Walporzheim - SG Landskrone Heimersheim II 4:2
    29.07.21, SV 08 Hillscheid - SG Nauort/Ransbach II 2:3
    08.08.21, FC Hennef 05 - TuS Koblenz 1:2
    21.08.21, Polizei SV Braunschweig - SG Sengwarden/Fedderwarden 0:6

  • Oberliga Baden-Württemberg


    1. Göppinger SV -FV Ravensburg 2:0

    SF Dorfmerkingen - 1. CfR Pforzheim 0:3

    1. CfR Pforzheim - 1. FC Bruchsal 2:1

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen - FC Nöttingen 2:1


    Verbandsliga Württemberg


    1. FC Heiningen - SV Fellbach 4:5

    1. FC Normannia Gmünd -TSV Essingen 2:2

    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:3

    FSV Hollenbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - FSV Hollenbach 1:0

    1. FC Heiningen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:3

    1. FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 3:2

    TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 0:3


    Landesliga Württemberg Staffel 1


    SV Kaisersbach - TSV Obersontheim 1:1


    Landesliga Württemberg Staffel 2


    TSV Oberensingen - SV Ebersbach 2:4

    FV Sontheim - SC Stammheim 0:1

    TSV Weilimdorf - TSGV Waldstetten 1:0

    TSV Köngen - FV Sontheim 4:1


    Landesliga Südbaden Staffel 3


    FV Marbach - FV WaRe 1:4


    Bezirksliga Ostwürttemberg


    FV Unterkochen - SG Bettringen 2:2


    Bezirksliga Neckar/Fils


    TV Neidlingen - FV Faurndau Abbruch wegen Verletzung des Schiris in der 75. Minute beim Stand von 1:2

    1. FC Rechberghausen - TV Neidlingen 1:6

    FV Faurndau - 1. FC Eislingen 1:2

    TV Neidlingen - FV Faurndau Wiederholungsspiel 0:1


    Bezirksliga Enz/Murr


    Drita Kosova Kornwestheim - TSV Merklingen 6:2


    Bezirksliga Unterland


    VfR Heilbronn - Aramäer Heilbronn 3:0

    SGM Krumme Ebene am Neckar - FV Wüstenrot 3:1

    Union Heilbronn -VfR Heilbronn 1:4


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg


    TSB Gmünd - SV Hussenhofen 1:4

    VfL Iggingen - FC Schechingen 2:4


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg


    SG Schrezheim - SF Dorfmerkingen II 0:0


    Kreisliga A 1 Unterland


    SF Neckarwestheim - SV Sülzbach 4:2


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg


    TSGV Rechberg - TV Straßdorf II 2:1


    Kreisliga B 4 Ostwürttemberg


    FV Unterkochen II - DJK Nordhausen-Zipplingen 3:1


    Kreisliga B 6 Neckar/Fils


    TV Neidlingen II - AC Catania Kirchheim 0:7



    WFV-Pokal


    1. Göppinger SV - VfR Aalen 1:2

    Sportfreunde Lorch - Türkspor Neu-Ulm 0:1

    TSV Schornbach - SV Breuningsweiler 1:0

    TSGV Waldstetten - TSV Oberensingen 6:4 n.E. (2:2, 2:2)

    1. FC Normannia Gmünd - VfR Aalen 1:2 n.V.

    TSV Essingen - TSG Backnang 1:0

    TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 2:0


    Bezirkspokal Ostwürttemberg


    FV Sontheim II - TSG Schnaitheim II 1:0

    TV Weiler i.d.B. - SSV Aalen 4:3


    Bezirkspokal Neckar/Fils


    ASV Aichwald - TSV/RSK Esslingen 7:6 n.E. (2:2)


    Testspiele


    SKV Rutesheim - VfB Stuttgart U 19 3:5

    FC Esslingen - SV Leonberg/Eltingen 4:2

    TSV Plattenhardt - VfL Pfullingen 0:4

    FSV 08 Bissingen - VfB Eppingen 2:0

    TSV Schwaikheim - TV Echterdingen 2:5

    TV Herlikofen - SV Kaisersbach 0:0

    SV Kaisersbach - SV Waldhausen 1:2

    SV Fellbach - 1.CfR Pforzheim 0:5

    TSB Gmünd - 1. FC Normannia Gmünd U 19 0:2

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SC Geislingen 3:0

    1. Göppinger SV - FC Augsburg II 0:4

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:2

    TV Neuler II - FC Eschach 4:1

    TSV Hüttlingen -SV Lautern 1:0

    FC Schechingen -SG Schrezheim 1:0

    SGV Freiberg - SV Fellbach 5:1

    SV Leonberg/Eltingen - FC Esslingen 3:5

    Germania Bietigheim - SC Stammheim 4:2

    TSV Großdeinbach - TV Lindach 3:1

    FC Spraitbach - FC Stern Mögglingen 3:1

    TSV Crailsheim - FSV Hollenbach U 19 2:2

    TSV Heubach - TV Neuler 2:5

    FC Donzdorf - TSB Gmünd 6:1

    Amateurfußball ist nicht nur ein wichtiger, sondern sogar ein unverzichtbarer Bestandteil in unserer lokalen bzw. regionalen Kultur-Landschaft.

    Einmal editiert, zuletzt von Bredi ()

  • 5. Liga


    06.08.2021: 1. Göppinger SV 1895 - FV 1893 Ravensburg 2:0 (Z: 400, Oberliga Baden-Württemberg)

    22.09.2021: TSG Backnang - SGV Freiberg 0:3 (Z: 600, Oberliga Baden-Württemberg)



    6. Liga


    14.08.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 2:2 (Z: 400, Verbandsliga Württemberg)

    18.08.2021: TSV Essingen - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 5:0 (Z: 500, Verbandsliga Württemberg)

    21.08.2021: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Neckarrems 3:0 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    01.09.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Crailsheim 3:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    18.09.2021: 1.FC Normannia Gmünd - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 1:3 (Z: 280, Verbandsliga Württemberg)



    7. Liga


    07.08.2021: TSGV Waldstetten - TSV Köngen 1:3 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    24.08.2021: TSV Köngen - SC Stammheim 1:2 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    28.08.2021: TSV Deizisau - SSG Ulm 99 1:2 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    04.09.2021: SG Sindringen/Ernsbach - SpVgg Gröningen-Satteldorf 1:1 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 1, in Sindringen)

    05.09.2021: GSV Maichingen - VfL Nagold 0:0 (Z: 160, Landesliga Württemberg Staffel 3)

    12.09.2021: FV Löchgau - SV Salamander Kornwestheim 3:0 (Z: 100, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    19.09.2021: FC Gärtringen - FC Rottenburg 2:0 (Z: 147, Landesliga Württemberg Staffel 3)

    25.09.2021: SC Geislingen - TSV Bad Boll 4:0 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    26.09.2021: TSV Assamstadt - TSV Frankonia Höpfingen 2:3 (Landesliga Odenwald)

    02.10.2021: SV Mietingen - SV Weingarten 8:0 (Z: 265, Landesliga Württemberg Staffel 4)

    09.10.2021: SV Neresheim - SV Ebersbach 1:0 (Z: 98, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    10.10.2021: SC Aufkirchen - SV Unterreichenbach 1:1 (Z: 380, Bezirksliga Mittelfranken Süd)



    8. Liga


    22.08.2021: SG Bettringen - TV Steinheim 5:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    27.08.2021: 1.FC Rechberghausen - SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang 2:2 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    29.08.2021: FV 08 Unterkochen - SG Bettringen 2:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    10.09.2021: FC Spraitbach - VfL Gerstetten 4:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    11.09.2021: TSV Schwieberdingen - TSV Phönix Lomersheim 1:3 (Bezirksliga Enz/Murr)

    18.09.2021: TV Weiler/Rems - SG Schorndorf 1:5 (Bezirksliga Rems/Murr)

    19.09.2021: SF Gechingen - SV Althengstett 1:1 (Bezirksliga Böblingen/Calw)

    03.10.2021: FC Union Heilbronn - VfR Heilbronn 96/18 1:4 (Z: 814, Bezirksliga Unterland)

    07.10.2021: TV Neidlingen - FV Vorwärts Faurndau 0:1 (Bezirksliga Neckar/Fils)



    9. Liga


    12.09.2021: GSV Pleidelsheim - FV Ingersheim 7:0 (Kreisliga A1 Enz/Murr)

    16.09.2021: VfL Iggingen - FC Schechingen 2:4 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    17.09.2021: TV Lindach - TSB Schwäbisch Gmünd 5:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    10.10.2021: SV DJK Stödtlen - SV Wört 2:1 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)



    10. Liga


    02.09.2021: TSV Hohenstaufen - TSV Gruibingen 6:4 (Kreisliga B9 Neckar/Fils)

    03.10.2021: SV Göggingen - TSV Leinzell 3:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)



    Pokal


    24.07.2021: SV Allmersbach - TSV Ilshofen 0:1 (Z: 100, WFV-Pokal 1. Runde)

    25.07.2021: SV Leingarten - FSV Hollenbach 0:2 (Z: 150, WFV-Pokal 1. Runde)

    27.07.2021: FC Rottenburg - TSG Balingen 1:4 (Z: 500, WFV-Pokal 2. Runde)

    28.07.2021: SGV Freiberg - Neckarsulmer SU 2:2 n.E. 4:1 (Z: 200, WFV-Pokal 2. Runde)

    31.07.2021: 1.FC Normannia Gmünd - VfR Aalen 1:2 n.V. (Z: 500, WFV-Pokal 3. Runde)

    01.08.2021: SG Sindringen/Ernsbach - SG Sonnenhof Großaspach 0:3 (Z: 500, WFV-Pokal 2. Runde, in Ernsbach)

    04.08.2021: FSV 08 Bietigheim-Bissingen - SG Sonnenhof Großaspach 3:2 n.V. (Z: 504, WFV-Pokal 3. Runde)

    11.08.2021: TSV Essingen - TSG Backnang 1:0 (Z: 250, WFV-Pokal 3. Runde)

    12.08.2021: SG 07 Untertürkheim - SpVgg Möhringen 2:0 (Bezirkspokal Stuttgart 1. Runde)

    13.08.2021: FC Durlangen - TSV Großdeinbach 1:1 n.E. 2:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)

    15.08.2021: TSV Leinzell - TV Weiler i.d.B. 0:5 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)

    25.08.2021: TV Heuchlingen - SG Bettringen 2:2 n.E. 2:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 2. Runde)

    01.09.2021: TSV Heubach - SG Bettringen 0:6 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 3. Runde)

    14.09.2021: PSV Stuttgart - TSV Musberg 2:5 (Bezirkspokal Stuttgart 3. Runde)

    22.09.2021: FC Viktoria Backnang - VfR Murrhardt 2:3 (Bezirkspokal Rems/Murr 1. Runde)

    24.09.2021: SGM Hohenstadt/Untergröningen - SF 1911 Lorch 0:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg Achtelfinale, in Hohenstadt)

    06.10.2021: TV Straßdorf - TSG Nattheim 0:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg Viertelfinale)



    Testspiele


    20.06.2021: SV Salamander Kornwestheim - TV Darmsheim 4:1

    20.06.2021: FC Esslingen - SV Leonberg/Eltingen 4:2 (nur 1. Halbzeit, VfL Post-Stadion SV 1845 Esslingen)

    20.06.2021: TB Ruit - TSV Deizisau 2:8

    27.06.2021: TV Pflugfelden - SSC Tübingen 0:1

    03.07.2021: TSV Langenau - SSG Ulm 99 0:2

    09.07.2021: 1. Göppinger SV 1895 - FC Augsburg II 0:4

    11.07.2021: SpVgg Feuerbach - TSV Weilimdorf 1:4

    18.07.2021: SV Germania Bietigheim - SC Stammheim 4:2

    21.07.2021: 1.FC Frickenhausen - VfL Kirchheim 1:1



    Andere Sportarten


    08.08.2021: 2. Footvolley-Europameisterschaft in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia" (06. - 08.08.2021)

    14.08.2021: Beachvolleyball-Turnier der Frauen in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"

    15.08.2021: Beachvolleyball-Turnier der Männer in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"

  • Oberliga Baden-Württemberg


    1. Göppinger SV -FV Ravensburg 2:0

    SF Dorfmerkingen - 1. CfR Pforzheim 0:3

    1. CfR Pforzheim - 1. FC Bruchsal 2:1

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen - FC Nöttingen 2:1


    Verbandsliga Württemberg


    1. FC Heiningen - SV Fellbach 4:5

    1. FC Normannia Gmünd -TSV Essingen 2:2

    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:3

    FSV Hollenbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - FSV Hollenbach 1:0

    1. FC Heiningen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:3

    1. FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 3:2

    TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 0:3


    Landesliga Württemberg Staffel 1


    SV Kaisersbach - TSV Obersontheim 1:1


    Landesliga Württemberg Staffel 2


    TSV Oberensingen - SV Ebersbach 2:4

    FV Sontheim - SC Stammheim 0:1

    TSV Weilimdorf - TSGV Waldstetten 1:0

    TSV Köngen - FV Sontheim 4:1

    SV Neresheim - SV Ebersbach 1:0

    SSG Ulm 99 - SV Waldhausen 0:5


    Landesliga Südbaden Staffel 3


    FV Marbach - FV WaRe 1:4


    Bezirksliga Ostwürttemberg


    FV Unterkochen - SG Bettringen 2:2


    Bezirksliga Neckar/Fils


    TV Neidlingen - FV Faurndau Abbruch wegen Verletzung des Schiris in der 75. Minute beim Stand von 1:2

    1. FC Rechberghausen - TV Neidlingen 1:6

    FV Faurndau - 1. FC Eislingen 1:2

    TV Neidlingen - FV Faurndau Wiederholungsspiel 0:1


    Bezirksliga Enz/Murr


    Drita Kosova Kornwestheim - TSV Merklingen 6:2


    Bezirksliga Unterland


    VfR Heilbronn - Aramäer Heilbronn 3:0

    SGM Krumme Ebene am Neckar - FV Wüstenrot 3:1

    Union Heilbronn -VfR Heilbronn 1:4


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg


    TSB Gmünd - SV Hussenhofen 1:4

    VfL Iggingen - FC Schechingen 2:4


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg


    SG Schrezheim - SF Dorfmerkingen II 0:0


    Kreisliga A 1 Unterland


    SF Neckarwestheim - SV Sülzbach 4:2


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg


    TSGV Rechberg - TV Straßdorf II 2:1


    Kreisliga B 4 Ostwürttemberg


    FV Unterkochen II - DJK Nordhausen-Zipplingen 3:1


    Kreisliga B 6 Neckar/Fils


    TV Neidlingen II - AC Catania Kirchheim 0:7



    WFV-Pokal


    1. Göppinger SV - VfR Aalen 1:2

    Sportfreunde Lorch - Türkspor Neu-Ulm 0:1

    TSV Schornbach - SV Breuningsweiler 1:0

    TSGV Waldstetten - TSV Oberensingen 6:4 n.E. (2:2, 2:2)

    1. FC Normannia Gmünd - VfR Aalen 1:2 n.V.

    TSV Essingen - TSG Backnang 1:0

    TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 2:0


    Bezirkspokal Ostwürttemberg


    FV Sontheim II - TSG Schnaitheim II 1:0

    TV Weiler i.d.B. - SSV Aalen 4:3


    Bezirkspokal Neckar/Fils


    ASV Aichwald - TSV/RSK Esslingen 7:6 n.E. (2:2)


    Testspiele


    SKV Rutesheim - VfB Stuttgart U 19 3:5

    FC Esslingen - SV Leonberg/Eltingen 4:2

    TSV Plattenhardt - VfL Pfullingen 0:4

    FSV 08 Bissingen - VfB Eppingen 2:0

    TSV Schwaikheim - TV Echterdingen 2:5

    TV Herlikofen - SV Kaisersbach 0:0

    SV Kaisersbach - SV Waldhausen 1:2

    SV Fellbach - 1.CfR Pforzheim 0:5

    TSB Gmünd - 1. FC Normannia Gmünd U 19 0:2

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SC Geislingen 3:0

    1. Göppinger SV - FC Augsburg II 0:4

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:2

    TV Neuler II - FC Eschach 4:1

    TSV Hüttlingen -SV Lautern 1:0

    FC Schechingen -SG Schrezheim 1:0

    SGV Freiberg - SV Fellbach 5:1

    SV Leonberg/Eltingen - FC Esslingen 3:5

    Germania Bietigheim - SC Stammheim 4:2

    TSV Großdeinbach - TV Lindach 3:1

    FC Spraitbach - FC Stern Mögglingen 3:1

    TSV Crailsheim - FSV Hollenbach U 19 2:2

    TSV Heubach - TV Neuler 2:5

    FC Donzdorf - TSB Gmünd 6:1

    Amateurfußball ist nicht nur ein wichtiger, sondern sogar ein unverzichtbarer Bestandteil in unserer lokalen bzw. regionalen Kultur-Landschaft.

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 0:2 (13.07.2021, in Großen-Buseck)

    TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 4:0 (21.07.2021)

    TSV Langgöns - SC Waldgirmes U 23 1:1 (29.07.2021)

    SC Waldgirmes - SF Eisbachtal 0:2 (31.07.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 3:1 (07.08.2021)


    Regionalliga Südwest:


    SV Elversberg - Kickers Offenbach 1:2 (21.08.2021)

    Kickers Offenbach - TSG Hoffenheim II 1:0 (10.09.2021)

    Kickers Offenbach - TSV Schott Mainz 0:1 (28.09.2021)


    Hessenliga:


    FSV Fernwald - Eintracht Stadtallendorf 3:3 (25.08.2021)

    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 2:2 (28.08.2021)

    RW Walldorf - SC Waldgirmes 2:0 (06.09.2021)

    SC Waldgirmes - FC Eddersheim 1:0 (11.09.2021)

    SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 3:1 (15.09.2021)

    SV Zeilsheim - SC Waldgirmes 1:5 (19.09.2021)

    SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 2:1 (29.09.2021)

    Viktoria Griesheim - SC Waldgirmes 1:3 (02.10.2021)

    SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 3:4 (09.10.2021)


    Verbandsliga Mitte (Hessen):


    SC Waldgirmes U 23 - FC Gießen II 5:2 (22.08.2021)

    SG Kinzenbach - FV Breidenbach 4:4 (03.09.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Ederbergland 0:2 (04.09.2021)

    SV Bauerbach - SC Waldgirmes U 23 5:3 (12.09.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FV Breidenbach 2:2 (18.09.2021)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Waldbrunn 4:0 (03.10.2021)


    Gruppenliga Gießen/Marburg (Hessen):


    SSC Juno Burg - FSV Braunfels 4:1 (14.08.2021)


    Kreisoberliga Süd (Hessen):


    SG Treis/Allendorf - SG Birklar 1:1 (05.09.2021)


    A-Liga Wetzlar (Hessen):


    TSV Blasbach - TSG Dorlar 3:2 (15.08.2021)


    A-Junioren, Verbandsliga Nord (Hessen):


    SC Waldgirmes - VfB Marburg 2:4 (03.10.2021)


    Eishockey, DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 1:3 (10.10.2021)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Testspiel:

    SV Bekond - SG Neumagen-Dhron/Trittenheim 5-0 (1-0) am 04.08.2021


    Regionalliga Südwest:

    1. Spieltag: FC Rot-Weiß Koblenz - VfB Stuttgart II 0-3 (0-1) am 14.08.2021


    Kreisliga A Spielkreis Mosel im FV Rheinland:

    4. Spieltag: SG Laufeld/Wallscheid/Niederöfflingen - SG Neumagen-Dhron/Trittenheim 2-0 (1-0) am 05.09.2021

    7. Spieltag: SG Neumagen-Dhron/Trittenheim - SG Traben-Trarbach/Wildstein/Kautenbach 0-2 (0-0) am 26.09.2021

    8. Spieltag: SV Mosella Niederemmel - SV Hetzerath 2-1 (0-0) am 03.10.2021

    9. Spieltag: SG Neumagen-Dhron/Trittenheim - SV Mosella Niederemmel 2-2 (1-0) am 10.10.2021


    Kreispokal Mosel im FV Rheinland:

    Runde 2: SG Moseltal Osann-Monzel/Maring/Noviand/Kesten - SG Neumagen-Dhron/Trittenheim 2-0 (1-0) am 07.09.2021 in Bernkastel-Kues

    _________________________________________________________


    Meine Signatur befindet sich im Wartungsmodus.

  • Oberliga Baden-Württemberg


    1. Göppinger SV -FV Ravensburg 2:0

    SF Dorfmerkingen - 1. CfR Pforzheim 0:3

    1. CfR Pforzheim - 1. FC Bruchsal 2:1

    FSV 08 Bietigheim-Bissingen - FC Nöttingen 2:1


    Verbandsliga Württemberg


    1. FC Heiningen - SV Fellbach 4:5

    1. FC Normannia Gmünd -TSV Essingen 2:2

    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:3

    FSV Hollenbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - FSV Hollenbach 1:0

    1. FC Heiningen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:3

    1. FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 3:2

    TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 0:3


    Landesliga Württemberg Staffel 1


    SV Kaisersbach - TSV Obersontheim 1:1


    Landesliga Württemberg Staffel 2


    TSV Oberensingen - SV Ebersbach 2:4

    FV Sontheim - SC Stammheim 0:1

    TSV Weilimdorf - TSGV Waldstetten 1:0

    TSV Köngen - FV Sontheim 4:1

    SV Neresheim - SV Ebersbach 1:0

    SSG Ulm 99 - SV Waldhausen 0:5


    Landesliga Südbaden Staffel 3


    FV Marbach - FV WaRe 1:4


    Bezirksliga Ostwürttemberg


    FV Unterkochen - SG Bettringen 2:2

    TSG Schnaitheim - TSV Großdeinbach 3:0


    Bezirksliga Neckar/Fils


    TV Neidlingen - FV Faurndau Abbruch wegen Verletzung des Schiris in der 75. Minute beim Stand von 1:2

    1. FC Rechberghausen - TV Neidlingen 1:6

    FV Faurndau - 1. FC Eislingen 1:2

    TV Neidlingen - FV Faurndau Wiederholungsspiel 0:1


    Bezirksliga Enz/Murr


    Drita Kosova Kornwestheim - TSV Merklingen 6:2


    Bezirksliga Unterland


    VfR Heilbronn - Aramäer Heilbronn 3:0

    SGM Krumme Ebene am Neckar - FV Wüstenrot 3:1

    Union Heilbronn -VfR Heilbronn 1:4


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg


    TSB Gmünd - SV Hussenhofen 1:4

    VfL Iggingen - FC Schechingen 2:4


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg


    SG Schrezheim - SF Dorfmerkingen II 0:0


    Kreisliga A 1 Unterland


    SF Neckarwestheim - SV Sülzbach 4:2


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg


    TSGV Rechberg - TV Straßdorf II 2:1


    Kreisliga B 4 Ostwürttemberg


    FV Unterkochen II - DJK Nordhausen-Zipplingen 3:1


    Kreisliga B 6 Neckar/Fils


    TV Neidlingen II - AC Catania Kirchheim 0:7



    WFV-Pokal


    1. Göppinger SV - VfR Aalen 1:2

    Sportfreunde Lorch - Türkspor Neu-Ulm 0:1

    TSV Schornbach - SV Breuningsweiler 1:0

    TSGV Waldstetten - TSV Oberensingen 6:4 n.E. (2:2, 2:2)

    1. FC Normannia Gmünd - VfR Aalen 1:2 n.V.

    TSV Essingen - TSG Backnang 1:0

    TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 2:0


    Bezirkspokal Ostwürttemberg


    FV Sontheim II - TSG Schnaitheim II 1:0

    TV Weiler i.d.B. - SSV Aalen 4:3


    Bezirkspokal Neckar/Fils


    ASV Aichwald - TSV/RSK Esslingen 7:6 n.E. (2:2)


    Testspiele


    SKV Rutesheim - VfB Stuttgart U 19 3:5

    FC Esslingen - SV Leonberg/Eltingen 4:2

    TSV Plattenhardt - VfL Pfullingen 0:4

    FSV 08 Bissingen - VfB Eppingen 2:0

    TSV Schwaikheim - TV Echterdingen 2:5

    TV Herlikofen - SV Kaisersbach 0:0

    SV Kaisersbach - SV Waldhausen 1:2

    SV Fellbach - 1.CfR Pforzheim 0:5

    TSB Gmünd - 1. FC Normannia Gmünd U 19 0:2

    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SC Geislingen 3:0

    1. Göppinger SV - FC Augsburg II 0:4

    1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:2

    TV Neuler II - FC Eschach 4:1

    TSV Hüttlingen -SV Lautern 1:0

    FC Schechingen -SG Schrezheim 1:0

    SGV Freiberg - SV Fellbach 5:1

    SV Leonberg/Eltingen - FC Esslingen 3:5

    Germania Bietigheim - SC Stammheim 4:2

    TSV Großdeinbach - TV Lindach 3:1

    FC Spraitbach - FC Stern Mögglingen 3:1

    TSV Crailsheim - FSV Hollenbach U 19 2:2

    TSV Heubach - TV Neuler 2:5

    FC Donzdorf - TSB Gmünd 6:1

    Amateurfußball ist nicht nur ein wichtiger, sondern sogar ein unverzichtbarer Bestandteil in unserer lokalen bzw. regionalen Kultur-Landschaft.

  • Testspiele


    Sportfreunde Lotte - SV Meppen 0:2

    SSVg Velbert - VfL Bochum 0:9

    SG Stolberg - Viktoria Arnoldsweiler 0:4

    Spvg Frechen - TuRU Düsseldorf 3:1

    SC Verl - FC Groningen 3:2

    SV Alemannia Salzbergen - FC Schüttorf 09 2:0


    3. Liga


    SV Meppen - SC Verl 2:0

    SV Waldhof Mannheim - SV Meppen 5:0

    SV Meppen - TSV Havelse 1:0

    TSV 1860 München - SV Meppen 1:1

    SV Meppen - SC Freiburg II 0:1

    VfL Osnabrück - SV Meppen 1:0

    SV Meppen - 1. FC Saarbrücken 2:2


    Mittelrheinliga


    Borussia Freialdenhoven - SV 1910 Breinig 1:0


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar Nord


    SG 2000 Mülheim-Kärlich - 1. FC Kaiserslautern II 4:2


    Landesliga Weser-Ems Nord


    VfL Wittekind Wildeshausen - BW Papenburg 0:2


    Bezirksliga Weser-Ems III


    SV Meppen II - GW Wielen 5:0


    Gruppenliga Wiesbaden


    RSV Würges - SG 01 Hoechst 0:2


    DFB-Pokal


    SV Meppen - Hertha BSC 0:1


    Niedersachsenpokal (3. Liga + Regionalliga)


    VfL Osnabrück - SV Meppen 2:3


    Niederrheinpokal


    TSV 05 Ronsdorf - SC Velbert 1:5

    SW Alstaden - Teutonia St. Tönis 0:2 n.V.

    1. FC Viersen 05 - 1. FC Bocholt 2:5


    Bezirkspokal Weser-Ems


    SV Vorwärts Nordhorn - SV Meppen II 1:2


    Kreispokal Düsseldorf


    SC SW Düsseldorf - TSV Eller 04 4:3 n.V.


    Kreispokal Duisburg


    DJK Lösort Meiderich - Duisburger SV 1900 0:6


    Kreispokal Heinsberg


    1. FC Heinsberg-Lieck - SG Union 94 Würm-Lindern 0:1


    Kreispokal Berg


    SV Eintracht Hohkeppel - TuS Homburg-Bröltal 10:2


    UEFA Conference League


    PAOK Saloniki - SK Slovan Bratislava 1:1


    Super League


    Aris Thessaloniki FC - Apollon Smyrni 0:0


    Derde Klasse Zaterdag Noord D


    DVC Dedemsvaart - CVV FIT Boys 5:0

    Manche Leute halten Fußball für eine Sache von Leben und Tod. Ich bin von dieser Einstellung sehr enttäuscht. Ich kann Ihnen versichern, es ist sehr viel wichtiger als das!
    (Bill Shankly, Trainerlegende des FC Liverpool)