[RL West] Nachholspiele

  • Aktualisierte Übersicht


    Samstag, 20.02.2021

    FC Wegberg-Beeck - Alemannia Aachen (14:00 Uhr, vom 15. Spieltag)


    Dienstag, 23.02.2021

    FC Schalke 04 II - FC Wegberg-Beeck (19:30 Uhr, vom 24. Spieltag)

    Fortuna Köln - VfB Homberg (19:30 Uhr, vom 24. Spieltag)


    Mittwoch, 03.03.2021

    Alemannia Aachen - Preußen Münster (18:00 Uhr, vom 27. Spieltag)


    noch ohne Termin

    Wuppertaler SV - Alemannia Aachen (vom 14. Spieltag)

    Borussia Mönchengladbach II - FC Schalke 04 II (vom 22. Spieltag)

    SV Lippstadt 08 - Alemannia Aachen (vom 24. Spieltag)

    Fortuna Düsseldorf II - Wuppertaler SV (vom 24. Spieltag)

    Preußen Münster - SV Straelen (vom 24. Spieltag)

    Bonner SC - SC Wiedenbrück (vom 24. Spieltag)

    Rot-Weiss Essen - Borussia Dortmund II (vom 25. Spieltag)

    Wuppertaler SV - Fortuna Köln (vom 25. Spieltag)

    Fortuna Düsseldorf II - 1. FC Köln II (vom 26. Spieltag)

    SV Rödinghausen - FC Wegberg-Beeck (vom 26. Spieltag)

    SV Lippstadt 08 - Sportfreunde Lotte (vom 26. Spieltag)

    Fortuna Köln - Alemannia Aachen (vom 26. Spieltag)

    Preußen Münster - Wuppertaler SV (vom 26. Spieltag)

    Borussia Mönchengladbach II - VfB Homberg (vom 26. Spieltag)

    Rot-Weiß Oberhausen - SV Straelen (vom 26. Spieltag)

    FC Schalke 04 II - SV Bergisch Gladbach 09 (vom 26. Spieltag)

    Rot Weiss Ahlen - Rot-Weiss Essen (vom 26. Spieltag)

  • Aktualisierte Übersicht


    Dienstag, 23.02.2021

    FC Schalke 04 II - FC Wegberg-Beeck (19:30 Uhr, vom 24. Spieltag)

    Fortuna Köln - VfB Homberg (19:30 Uhr, vom 24. Spieltag)


    Mittwoch, 24.02.2021

    Wuppertaler SV - Alemannia Aachen (18:00 Uhr, vom 14. Spieltag)

    Bonner SC - SC Wiedenbrück (19:30 Uhr, vom 24. Spieltag)

    Rot-Weiß Oberhausen - SV Straelen (19:30 Uhr, vom 26. Spieltag)


    Mittwoch, 03.03.2021

    Wuppertaler SV - Fortuna Köln (18:00 Uhr, vom 25. Spieltag)

    SV Lippstadt 08 - Sportfreunde Lotte (18:00 Uhr, vom 26. Spieltag)

    Alemannia Aachen - Preußen Münster (18:00 Uhr, vom 27. Spieltag)


    Mittwoch, 10.03.2021

    Borussia Mönchengladbach II - FC Schalke 04 II (14:00 Uhr, vom 22. Spieltag)

    Fortuna Düsseldorf II - 1. FC Köln II (16:00 Uhr, vom 26. Spieltag)

    SV Rödinghausen - FC Wegberg-Beeck (19:30 Uhr, vom 26. Spieltag)


    Mittwoch, 17.03.2021

    SV Lippstadt 08 - Alemannia Aachen (18:00 Uhr, vom 24. Spieltag)

    Fortuna Düsseldorf II - Wuppertaler SV (18:30 Uhr, vom 24. Spieltag)

    Preußen Münster - SV Straelen (19:30 Uhr, vom 24. Spieltag)

    Rot-Weiss Essen - Borussia Dortmund II (19:30 Uhr, vom 25. Spieltag)


    Mittwoch, 24.03.2021

    Fortuna Köln - Alemannia Aachen (19:30 Uhr, vom 26. Spieltag)

    Preußen Münster - Wuppertaler SV (19:30 Uhr, vom 26. Spieltag)

    Borussia Mönchengladbach II - VfB Homberg (19:30 Uhr, vom 26. Spieltag)

    FC Schalke 04 II - SV Bergisch Gladbach 09 (19:30 Uhr, vom 26. Spieltag)

    Rot Weiss Ahlen - Rot-Weiss Essen (19:30 Uhr, vom 26. Spieltag)


    noch ohne Termin

    Wuppertaler SV - Borussia Mönchengladbach II (vom 27. Spieltag)

    Rot-Weiss Essen - SV Lippstadt 08 (vom 27. Spieltag)

    Bonner SC - Borussia Dortmund II (vom 27. Spieltag)

  • Mittwoch, 24.02.2021, 18.00 Uhr


    Wuppertaler SV - Alemannia Aachen 1:0 (1:0)

    1:0 Pires-Rodrigues (9./FE)


    ab 19.30 Uhr


    Bonner SC - SC Wiedenbrück 1:2 (1:1)

    0:1 Lohmar (13.)

    1:1 Schaal (38.)

    1:2 Beckhoff (55.)


    RW Oberhausen - SV Straelen 1:0 (0:0)

    1:0 Winter (58.)


    :rot: Öztürk (60./RWO)

    Seit wir zwei uns gefunden .... OHHHHHHHH RWE!!

    9 Mal editiert, zuletzt von RedOne1907 ()

  • Aachen unbeständig wie eh und je, aber für Wuppertal freuen mich die 3 Punkte auch.


    Bonn hätte nicht sein müssen. X/

    "Man ist nicht zu betrunken, solange man auf dem Boden liegen kann, ohne sich festzuhalten." (Finnisches Sprichwort)

  • Mittwoch, 03.03.2021, 18.00 Uhr


    Alemannia Aachen - Preußen Münster 1:4 (0:2)

    0:1 Frenkert (2.)

    0:2 Holtby (41.)

    0:3 Langlitz (48.)

    1:3 Rüter (81.)

    1:4 Grodowski (90.)


    SV Lippstadt - Sportfreunde Lotte 1:2 (0:0)

    0:1 Bajric (50.)

    1:1 Steringer (57.)

    1:2 Demaj (88.)


    Wuppertaler SV - Fortuna Köln 2:0 (1:0)

    1:0 Königs (45.)

    2:0 Saric (75.)

    Seit wir zwei uns gefunden .... OHHHHHHHH RWE!!

    19 Mal editiert, zuletzt von RedOne1907 ()

  • Aktualisierte Übersicht


    Mittwoch, 10.03.2021

    Borussia Mönchengladbach II - FC Schalke 04 II (14:00 Uhr, vom 22. Spieltag)

    Fortuna Düsseldorf II - 1. FC Köln II (18:00 Uhr, vom 26. Spieltag)

    SV Rödinghausen - FC Wegberg-Beeck (19:30 Uhr, vom 26. Spieltag)


    Mittwoch, 17.03.2021

    SV Lippstadt 08 - Alemannia Aachen (18:00 Uhr, vom 24. Spieltag)

    Fortuna Düsseldorf II - Wuppertaler SV (18:30 Uhr, vom 24. Spieltag)

    Preußen Münster - SV Straelen (19:30 Uhr, vom 24. Spieltag)

    Rot-Weiss Essen - Borussia Dortmund II (19:30 Uhr, vom 25. Spieltag)


    Mittwoch, 24.03.2021

    Fortuna Köln - Alemannia Aachen (19:30 Uhr, vom 26. Spieltag)

    Preußen Münster - Wuppertaler SV (19:30 Uhr, vom 26. Spieltag)

    Borussia Mönchengladbach II - VfB Homberg (19:30 Uhr, vom 26. Spieltag)

    FC Schalke 04 II - SV Bergisch Gladbach 09 (19:30 Uhr, vom 26. Spieltag)

    Rot Weiss Ahlen - Rot-Weiss Essen (19:30 Uhr, vom 26. Spieltag)

    Bonner SC - Borussia Dortmund II (19:30 Uhr, vom 27. Spieltag)


    Mittwoch, 14.04.2021

    Wuppertaler SV - Borussia Mönchengladbach II (18:00 Uhr, vom 27. Spieltag)

    Rot-Weiss Essen - SV Lippstadt 08 (19:30 Uhr, vom 27. Spieltag)

  • Mittwoch, 10.03.2021, 14.00 Uhr


    Borussia Mönchengladbach II - FC Schalke 04 II 0:1 (0:1)
    0:1 Berisha (44.)


    ab 18.00 Uhr


    Fortuna Düsseldorf II - 1. FC Köln II 3:2 (1:2)

    1:0 Lovren (11.)

    1:1 Hwang (26.)

    1:2 Musculus (37.)

    2:2 Oberdorf (61.)

    3:2 Könighaus (79.)


    ab 19.30 Uhr


    SV Rödinghausen - FC Wegberg-Beeck 1:1 (0:1)

    0:1 Mause (9.)

    1:1 Wirtz (76.)

    Seit wir zwei uns gefunden .... OHHHHHHHH RWE!!

    9 Mal editiert, zuletzt von RedOne1907 ()

  • Mittwoch, 17.03.2021

    SV Lippstadt 08 - Alemannia Aachen (18:00 Uhr, vom 24. Spieltag)

    Fortuna Düsseldorf II - Wuppertaler SV (18:30 Uhr, vom 24. Spieltag)

    Preußen Münster - SV Straelen (19:30 Uhr, vom 24. Spieltag)

    Rot-Weiss Essen - Borussia Dortmund II (19:30 Uhr, vom 25. Spieltag)



    Düsseldorf II vs Wuppertal und Münster vs Straelen wurden wieder abgesagt.

  • Mittwoch, 17.03.2021, 18.00 Uhr


    SV Lippstadt - Alemannia Aachen 2:0 (2:0)

    1:0 Henneke (34.)

    2:0 Kaiser (42.)


    ab 19.30 Uhr


    Rot-Weiss Essen - Borussia Dortmund II 1:1 (1:0)

    1:0 Engelmann (15.)

    1:1 Tachie (76.)

    Seit wir zwei uns gefunden .... OHHHHHHHH RWE!!

    11 Mal editiert, zuletzt von RedOne1907 ()

  • Aktualisierte Übersicht

    Mittwoch, 24.03.2021

    Fortuna Köln - Alemannia Aachen (18:00 Uhr, vom 26. Spieltag)

    Preußen Münster - Wuppertaler SV (18:00Uhr, vom 26. Spieltag)

    Borussia Mönchengladbach II - VfB Homberg (19:30 Uhr, vom 26. Spieltag)

    FC Schalke 04 II - SV Bergisch Gladbach 09 (19:30 Uhr, vom 26. Spieltag)

    Rot Weiss Ahlen - Rot-Weiss Essen (19:30 Uhr, vom 26. Spieltag)

    Bonner SC - Borussia Dortmund II (19:30 Uhr, vom 27. Spieltag)


    Mittwoch, 31.03.2021

    Preußen Münster - SV Straelen (19:30 Uhr, vom 24. Spieltag)


    Mittwoch, 14.04.2021

    Wuppertaler SV - Borussia Mönchengladbach II (18:00 Uhr, vom 27. Spieltag)

    Rot-Weiss Essen - SV Lippstadt 08 (19:30 Uhr, vom 27. Spieltag)


    Mittwoch, 21.04.2021

    Fortuna Düsseldorf II - Wuppertaler SV (18:30 Uhr, vom 24. Spieltag)

  • Der Meisterschaftszweikampf hat einen eigenen Thread bekommen. Waldgirmes Boardteam.

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)