Da war ich 2018/19:

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes - Schott Mainz 1:2 (30.06.2018)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Freundschaftsspiele


    27.06.2018 K.V.K. Svelta Melsele - Waasland-Beveren 0:5 (Op de Svelta, Melsele)
    02.07.2018 FV Engers 07 - SG 2000 Mülheim-Kärlich 1:1 (Kunstrasenplatz "Am Wasserturm", Neuwied-Engers)
    03.07.2018 SG Beilstein/Arborn/Münchhausen - SSV Edelweiß 1921 Medenbach 2:0 (Basaltarena, Greifenstein-Beilstein)

  • Freundschaftsspiele


    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:3
    SGV Freiberg - VfB Eppingen 4:0
    FC Esslingen - ASV Aichwald 4:0

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • Testspiele


    27.06.2018: SG Schorndorf - SG Sonnenhof Großaspach 0:6
    04.07.2018: TV Neuler - 1.FC Heidenheim 1846 0:7 (Z: 900)
    07.07.2018: FV 08 Unterkochen - VfR Aalen 0:12 (Z: 650)



    Andere Sportarten


    29.06.2018: Heidenheim Heideköpfe - München-Haar Disciples 5:7 (Baseball-Bundesliga)
    30.06.2018: TV Wetzgau - SC Cottbus 31:43 (Kunstturnen, Bundesliga)
    01.07.2018: HC Normannia Gmünd - HC Heidelberg II 6:1 (Hockey, 2. Verbandsliga)
    08.07.2018: AFV Stuttgart Silver Arrows - Ostalb Highlanders 49:17 (American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga im Stadion Festwiese)

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes - Schott Mainz 1:2 (30.06.2018)
    SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:2 (09.07.2018)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Freundschaftsspiele


    27.06.2018 K.V.K. Svelta Melsele - Waasland-Beveren 0:5 (Op de Svelta, Melsele)
    02.07.2018 FV Engers 07 - SG 2000 Mülheim-Kärlich 1:1 (Kunstrasenplatz "Am Wasserturm", Neuwied-Engers)
    03.07.2018 SG Beilstein/Arborn/Münchhausen - SSV Edelweiß 1921 Medenbach 2:0 (Basaltarena, Greifenstein-Beilstein)
    04.07.2018 1. FC Kaan-Marienborn - SSV Langenaubach 1920 1:0 (Herkules Arena, Kaan-Marienborn)
    05.07.2018 SG 06 Betzdorf - SG Wallmenroth/Scheuerfeld 1:3 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
    09.07.2018 SG Neitersen/Altenkirchen - SG Weitefeld 3:1 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
    10.07.2018 VfB Wissen 1914 - Fortuna Düsseldorf 0:10 (Sportplatz Honigsessen, Birken-Honigsessen)
    12.07.2018 SG Neitersen/Altenkirchen - Sportfreunde Siegen 6:5 n.E. (Dasberg Arena, Wallmenroth)

  • Freundschaftsspiele


    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:3
    SGV Freiberg - VfB Eppingen 4:0
    FC Esslingen - ASV Aichwald 4:0
    TSV Schornbach - N.A.F.I. Stuttgart 3:2
    SV Fellbach - TSV Bad Boll 1:2
    TSG Backnang - FSV Hollenbach 0:3

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • 5. Liga

    14.07.2018: TSV 1861 Nördlingen - 1.FC Sonthofen 2:1 (Z: 450, Bayernliga Süd)


    Testspiele

    27.06.2018: SG Schorndorf - SG Sonnenhof Großaspach 0:6
    04.07.2018: TV Neuler - 1.FC Heidenheim 1846 0:7 (Z: 900)
    07.07.2018: FV 08 Unterkochen - VfR Aalen 0:12 (Z: 650)
    13.07.2018: VfR Aalen - VfB Stuttgart II 1:1 (in Aalen-Waldhausen)
    14.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart U19 1:2



    Andere Sportarten


    29.06.2018: Heidenheim Heideköpfe - München-Haar Disciples 5:7 (Baseball-Bundesliga)
    30.06.2018: TV Wetzgau - SC Cottbus 31:43 (Kunstturnen, Bundesliga)
    01.07.2018: HC Normannia Gmünd - HC Heidelberg II 6:1 (Hockey, 2. Verbandsliga)
    08.07.2018: AFV Stuttgart Silver Arrows - Ostalb Highlanders 49:17 (American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga im Stadion Festwiese)

  • Freundschaftsspiele


    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:3
    SGV Freiberg - VfB Eppingen 4:0
    FC Esslingen - ASV Aichwald 4:0
    TSV Schornbach - N.A.F.I. Stuttgart 3:2
    SV Fellbach - TSV Bad Boll 1:2
    TSG Backnang - FSV Hollenbach 0:3
    TSB Gmünd - FV Faurndau 4:3

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • Kreispokal


    Fr., 06.07.: SG Friedrichstadt-Seeth/Drage - SV Dörpum 1:3 (0:0)
    Sa., 07.07.: SG Langenhorn/Enge - TSV Goldebek 2:1 (2:0)
    So., 08.07.: RW Niebüll - SV Frisia 03 Risum-Lindholm 1:5 (1:2)
    So., 08.07.: SG Schobüll-Rödemis - TSV Stedesand 1:2 (0:0)
    So., 08.07.: Husumer SV III - SG Friedrichstadt-Seeth/Drage II 5:0 (0:0)
    Di., 09.07.: IF Stjernen Flensborg - SV Weiche 08 0:4 (0:2)
    Mi., 10.07.: MTV Heide - SG Quickborn-Brickeln/Burg 4:5 (1:1)
    Sa., 13.07.: ETSV Eintr. Kiel - SSG RS Kiel 1:5 (0:2)
    Sa., 13.07.: SC Fort. Wellsee - TSV Altenholz 0:8 (0:4)


    Freundschaft


    Do., 11.07.: SV BW Wesselburen - SSV Lunden 3:0 (1:0)
    10

  • Bayerischer Pokal Qualifikation:
    01.07.18, SV Memmelsdorf/Ofr. - SpVgg Jahn Forchheim 2:3


    Kreispokal Coburg/Kronach:
    04.07.18, SV Neuses 05 - SC Jura Arnstein 1:7
    06.07.18, FC Adler Weidhausen - SV Großgarnstadt 3:5 n.E.


    Testspiele:
    08.07.18, 1. FC Stockheim - TSV 1862 Sonnefeld 1:2
    13.07.18, 1. FSV Mainz 05 - Royal Charleroi SC 2:0
    15.07.18, SG Lüxem/Wittlich/Neuerburg II - SV Alt-Kues Rojava 2:5
    15.07.18, SG Alfbachtal II - FC Kirchweiler 3:0

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes - Schott Mainz 1:2 (30.06.2018)
    SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:2 (09.07.2018)
    SC Waldgirmes - SC Hessen Dreieich 2:4 (14.07.2018)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes - Schott Mainz 1:2 (30.06.2018)
    SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:2 (09.07.2018)
    SC Waldgirmes - SC Hessen Dreieich 2:4 (14.07.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 4:5 (17.07.2018, in Großen-Buseck)
    SC Waldgirmes - SF Siegen 3:1 (18.07.2018)
    Kickers Offenbach - Viktoria Köln 0:1 (21.07.2018, in Dillenburg)

    Hessenpokal:

    VfL Weidenhausen - SC Waldgirmes 0:7 (20.07.2018)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • 5. Liga


    14.07.2018: TSV 1861 Nördlingen - 1.FC Sonthofen 2:1 (Z: 450, Bayernliga Süd)


    Testspiele


    27.06.2018: SG Schorndorf - SG Sonnenhof Großaspach 0:6
    04.07.2018: TV Neuler - 1.FC Heidenheim 1846 0:7 (Z: 900)
    07.07.2018: FV 08 Unterkochen - VfR Aalen 0:12 (Z: 650)
    13.07.2018: VfR Aalen - VfB Stuttgart II 1:1 (in Aalen-Waldhausen)
    14.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart U19 1:2
    17.07.2018: SV Breuningsweiler - VfB Stuttgart II 2:5 (im Herbert-Winter-Stadion Winnenden)
    18.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:5
    21.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
    22.07.2018: SV Göggingen - TSB Schwäbisch Gmünd 1:4



    Andere Sportarten


    29.06.2018: Heidenheim Heideköpfe - München-Haar Disciples 5:7 (Baseball-Bundesliga)
    30.06.2018: TV Wetzgau - SC Cottbus 31:43 (Kunstturnen, Bundesliga)
    01.07.2018: HC Normannia Gmünd - HC Heidelberg II 6:1 (Hockey, 2. Verbandsliga)
    08.07.2018: AFV Stuttgart Silver Arrows - Ostalb Highlanders 49:17 (American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga im Stadion
    Festwiese)

  • Freundschaftsspiele


    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:3
    SGV Freiberg - VfB Eppingen 4:0
    FC Esslingen - ASV Aichwald 4:0
    TSV Schornbach - N.A.F.I. Stuttgart 3:2
    SV Fellbach - TSV Bad Boll 1:2
    TSG Backnang - FSV Hollenbach 0:3
    TSB Gmünd - FV Faurndau 4:3
    TSV Schornbach - SV Unterweissach 3:3
    1. FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
    Turnier in Berglen-Steinach mit 1. FC Normannia Gmünd, TSV Breuningsweiler, VfB Neckarrems, TSV Schwaikheim, TV Pflugfelden, TSG Öhringen, TSV Schornbach, SV Fellbach und Salamander Kornwestheim

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • 3. Liga


    28.07.2018: VfR Aalen - SV Wehen-Wiesbaden 1926 1:2 (Z: 3.121)



    4. Liga


    24.07.2018: FC Memmingen - SV Viktoria Aschaffenburg 2:2 (Z: 1.055, Regionalliga Bayern)



    5. Liga


    14.07.2018: TSV 1861 Nördlingen - 1.FC Sonthofen 2:1 (Z: 450, Bayernliga Süd)
    27.07.2018: SpVgg 09 Ansbach - SV Seligenporten 2:0 (Z: 400, Bayernliga Nord)



    Testspiele


    27.06.2018: SG Schorndorf - SG Sonnenhof Großaspach 0:6
    04.07.2018: TV Neuler - 1.FC Heidenheim 1846 0:7 (Z: 900)
    07.07.2018: FV 08 Unterkochen - VfR Aalen 0:12 (Z: 650)
    13.07.2018: VfR Aalen - VfB Stuttgart II 1:1 (in Aalen-Waldhausen)
    14.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart U19 1:2
    17.07.2018: SV Breuningsweiler - VfB Stuttgart II 2:5 (im Herbert-Winter-Stadion Winnenden)
    18.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:5
    21.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
    22.07.2018: SV Göggingen - TSB Schwäbisch Gmünd 1:4
    25.07.2018: SV Breuningsweiler - TSG Backnang 1:7
    28.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Germania Bargau 4:0 (zweimal 30 Minuten im Rahmen eines Vorbereitungsturnieres)
    28.07.2018: VfL Iggingen - 1.FC Eschach 0:0 (45 Minuten Spielzeit, in Leinzell im Rahmen des Verwaltungspokales Leintal-Frickenhofer Höhe)



    Andere Sportarten


    29.06.2018: Heidenheim Heideköpfe - München-Haar Disciples 5:7 (Baseball-Bundesliga)
    30.06.2018: TV Wetzgau - SC Cottbus 31:43 (Kunstturnen, Bundesliga)
    01.07.2018: HC Normannia Gmünd - HC Heidelberg II 6:1 (Hockey, 2. Verbandsliga)
    08.07.2018: AFV Stuttgart Silver Arrows - Ostalb Highlanders 49:17 (American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga im Stadion
    Festwiese)
    29.07.2018: (Sommer-)Skispringen auf der Kalten-Feld-Schanze Degenfeld
    29.07.2018: Ostalb Highlanders - Neckar Hammes 9:10 (Z: 550, American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, in Heidenheim-Schnaitheim)

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes - Schott Mainz 1:2 (30.06.2018)
    SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:2 (09.07.2018)
    SC Waldgirmes - SC Hessen Dreieich 2:4 (14.07.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 4:5 (17.07.2018, in Großen-Buseck)
    SC Waldgirmes - SF Siegen 3:1 (18.07.2018)
    Kickers Offenbach - Viktoria Köln 0:1 (21.07.2018, in Dillenburg)


    RL Südwest:


    Kickers Offenbach - SV Elversberg 1:1 (27.07.2018)


    Hessenliga:


    FC Giessen - SC Waldgirmes 1:0 (28.07.2018)


    Gruppenliga GI/MR:


    SC Waldgirmes U 23 - TSV Steinbach II 4:2 (29.07.2018)


    Hessenpokal:


    VfL Weidenhausen - SC Waldgirmes 0:7 (20.07.2018)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Bayernliga Nord:
    18.07.18, DJK Gebenbach - ATSV Erlangen 5:1
    21.07.18, ASV Neumarkt - 1. FC Sand 1:3
    27.07.18, SpVgg Ansbach 09 - SV Seligenporten 2:0


    Landesliga Bayern Nordost:
    21.07.18, TSV Kornburg - SV Mitterteich 3:3
    25.07.18, TSV 1862 Sonnefeld - FC Coburg 0:0
    28.07.18, FC Coburg - SpVgg Selbitz 1:3


    Kreisliga 1 Coburg/Kronach:
    29.07.18, SV Türk Gücü Neustadt - SV Großgarnstadt 1:2
    29.07.18, TV 1863 Ebern - SV Bosporus Coburg 0:3


    Kreisliga Nord Hof/Marktredwitz:
    22.07.18, SG Enchenreuth/Presseck - SV 05 Froschbachtal 1:1


    Bayerischer Pokal Qualifikation:
    01.07.18, SV Memmelsdorf/Ofr. - SpVgg Jahn Forchheim 2:3


    Kreispokal Coburg/Kronach:
    04.07.18, SV Neuses 05 - SC Jura Arnstein 1:7
    06.07.18, FC Adler Weidhausen - SV Großgarnstadt 3:5 n.E.


    Testspiele:
    08.07.18, 1. FC Stockheim - TSV 1862 Sonnefeld 1:2
    13.07.18, 1. FSV Mainz 05 - Royal Charleroi SC 2:0
    15.07.18, SG Lüxem/Wittlich/Neuerburg II - SV Alt-Kues Rojava 2:5
    15.07.18, SG Alfbachtal II - FC Kirchweiler 3:0
    22.07.18, 1. FFC Hof - SV Neusorg 2:2

  • Freundschaftsspiele



    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:3
    SGV Freiberg - VfB Eppingen 4:0
    FC Esslingen - ASV Aichwald 4:0
    TSV Schornbach - N.A.F.I. Stuttgart 3:2
    SV Fellbach - TSV Bad Boll 1:2
    TSG Backnang - FSV Hollenbach 0:3
    TSB Gmünd - FV Faurndau 4:3
    TSV Schornbach - SV Unterweissach 3:3
    1. FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
    Turnier in Berglen-Steinach mit 1. FC Normannia Gmünd, TSV
    Breuningsweiler, VfB Neckarrems, TSV Schwaikheim, TV Pflugfelden, TSG
    Öhringen, TSV Schornbach, SV Fellbach und Salamander Kornwestheim
    FC Germania Bargau - TSV Essingen 3:1
    Turnier bei der Normannia mit TSG Backnang, 1. FC Normannia Gmünd, TSGV Waldstetten und FC Germania Bargau
    TSV Mutlangen - SV Lautern 5:2

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.