Da war ich 2022/2023

  • 6. Liga

    Verbandsliga Württemberg

    22.10.2022: 1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 4:0 (0:0) [400 Z.]

    29.03.2023: SC Geislingen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2 (1:1) [450 Z.; in Geislingen-Altenstadt]

    06.04.2023: 1. FC Normannia Gmünd - TSG Hofherrnweiler-Unterrombach 1:4 (0:2) [400 Z.]

    29.04.2023: SSV Ehingen-Süd - 1. FC Normannia Gmünd 0:1 (0:1) [120 Z.] -- ca. 12,6 km


    7. Liga

    Landesliga Württemberg, Staffel 1

    03.09.2022: SV Germania Bietigheim - NK Croatia Bietigheim 1:0 (1:0) [350 Z.]


    9. Liga

    Kreisliga A1 Ostwürttemberg

    14.08.2022: Sportfreunde Lorch - SV Lautern 4:0 (1:0) [160 Z.]

    21.08.2022: TV Herlikofen - Sportfreunde Lorch 0:4 (0:2) [115 Z.] -- ca. 20,0 km

    28.08.2022: Sportfreunde Lorch - TV Weiler i. d. B. 3:1 (0:0) [180 Z.]

    04.09.2022: SV Hussenhofen - Sportfreunde Lorch 2:1 (2:0) [100 Z.] -- ca. 22,5 km

    11.09.2022: Sportfreunde Lorch - 1. FC Stern Mögglingen 1:0 (0:0) [135 Z.]

    16.09.2022: Sportfreunde Lorch - SGM Hohenstadt/Untergröningen 4:4 (1:3) [140 Z.]

    25.09.2022: TV Heuchlingen - Sportfreunde Lorch 2:5 (0:1) [120 Z.] -- ca. 11,0 km

    02.10.2022: Sportfreunde Lorch - FC Spraitbach 3:2 (1:1) [100 Z.]

    12.10.2022: Sportfreunde Lorch - TSV Essingen II 4:0 (2:0) [80 Z.]

    16.10.2022: Sportfreunde Lorch - TSV Böbingen 0:2 (0:0) [250 Z.]

    23.10.2022: SG Bettringen II - Sportfreunde Lorch 5:4 (2:3) [110 Z.] -- ca. 12,1 km

    06.11.2022: TSV Großdeinbach - Sportfreunde Lorch 0:2 (0:0) [150 Z.] -- ca. 9,6 km

    19.11.2022: Sportfreunde Lorch - TSB Schwäbisch Gmünd 5:0 (3:0) [95 Z.]

    27.11.2022: TSV Heubach - Sportfreunde Lorch 1:2 (1:0) [88 Z.] -- ca. 5,0 km

    05.03.2023: SV Lautern - Sportfreunde Lorch 3:4 (2:1) [104 Z.] -- ca. 6,5 km

    12.03.2023: Sportfreunde Lorch - TV Herlikofen 4:2 (2:0) [119 Z.]

    19.03.2023: TV Weiler in den Bergen - Sportfreunde Lorch 2:1 (0:0) [110 Z.] -- ca. 21,5 km

    26.03.2023: Sportfreunde Lorch - SV Hussenhofen 1:2 (0:0) [160 Z.]

    02.04.2023: 1. FC Stern Mögglingen - Sportfreunde Lorch 2:5 (1:0) [150 Z.] -- ca. 16,4 km

    08.04.2023: SGM Hohenstadt/Untergröningen - Sportfreunde Lorch 1:2 (0:1) [95 Z.; in Hohenstadt] -- ca. 24,0 km

    10.04.2023: TSV Essingen II - Sportfreunde Lorch 0:7 (0:2) [98 Z.] -- ca. 12,0 km

    16.04.2023: Sportfreunde Lorch - TV Heuchlingen 2:2 (2:1) [180 Z.]

    21.04.2023: FC Spraitbach - Sportfreunde Lorch 0:3 (0:2) [200 Z.]

    23.04.2023: FC Schechingen - Sportfreunde Lorch 3:1 (1:1) [150 Z.] -- ca. 9,0 km

    30.04.2023: TSV Böbingen - Sportfreunde Lorch 2:3 (0:1) [170 Z.] -- ca. 19,5 km

    04.05.2023: Sportfreunde Lorch - SG Bettringen II 4:1 (3:0) [170 Z.]

    14.05.2023: Sportfreunde Lorch - TSV Großdeinbach 6:0 (2:0) [200 Z.]

    21.05.2023: Sportfreunde Lorch - TSGV Rechberg 6:0 (3:0) [300 Z.]

    04.06.2023: TSB Schwäbisch Gmünd - Sportfreunde Lorch 3:2 (0:0) [110 Z.; im BSZ-Stadion] -- ca. 14,0 km

    10.06.2023: Sportfreunde Lorch - TSV Heubach 4:0 (1:0) [150 Z.]


    10. Liga

    Kreisliga B1 Ostwürttemberg

    14.08.2022: Sportfreunde Lorch II - FC Durlangen II 4:1 (4:0) [32 Z.]

    28.08.2022: Sportfreunde Lorch II - SV Pfahlbronn 0:6 (0:3) [100 Z.]

    18.09.2022: Sportfreunde Lorch II - SG Bettringen III 5:1 (0:1) [28 Z.]

    09.10.2022: TSV Waldhausen - Sportfreunde Lorch II 0:1 (0:1) [112 Z.]

    23.10.2022: SG Bettringen III - TSV Mutlangen 0:3 (0:3) [38 Z.]

    26.03.2023: Sportfreunde Lorch II - TSK Türkgücü Schwäbisch Gmünd 1:1 (0:0) [60 Z.]

    16.04.2023: Sportfreunde Lorch II - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 2:4 (1:1) [82 Z.]

    10.05.2023: Sportfreunde Lorch II - TSV Waldhausen 2:2 (2:1) [145 Z.]

    21.05.2023: Sportfreunde Lorch II - TSGV Waldstetten II 1:9 (0:5) [60 Z.]

    10.06.2023: Sportfreunde Lorch II - TV Lindach 0:4 (0:2) [139 Z.]

    Kreisliga B2 Ostwürttemberg

    02.04.2023: 1. FC Stern Mögglingen II - TSV Bartholomä 4:2 (3:1) [30 Z.]

    Kreisliga B3 Stuttgart

    30.10.2022: FK Sarajevo Stuttgart - MTV Stuttgart II 0:3 (0:1) [30 Z.]


    Relegationsspiele

    13.06.2023: VfL Iggingen (KL B2) - TSB Schwäbisch Gmünd (KL A1) 1:0 (0:0) [600 Z.; in Böbingen]


    Verbandspokal

    Württemberg

    01.11.2022: 1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:0 i.E. (0:0 n.V.) [365 Z.] -- ca. 10,5 km


    Bezirkspokal

    Ostwürttemberg

    07.08.2022: 1. FC Stern Mögglingen - Sportfreunde Lorch 2:1 (1:0) [85 Z.]

    10.08.2022: TSV Böbingen - TSV Heubach 6:5 n.E. (2:2, 1:0) [65 Z.]

    24.08.2022: SSV Aalen - Sportfreunde Dorfmerkingen II 1:4 (1:2) [100 Z.]

    Rems/Murr

    31.08.2022: SV Remshalden - SV Unterweissach 1:2 n.V. (1:1, 0:0) [66 Z.]

    01.09.2022: SpVgg Rommelshausen - TSV Schwaikheim 0:10 (0:5) [80 Z.]

    13.09.2022: A.S.G.I. Schorndorf - TSV Schornbach 1:4 (1:1) [39 Z.]


    Reserverunde

    Kreisliga B1 Ostwürttemberg

    27.09.2022: TSV Waldhausen - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 3:2 (1:1) [31 Z.]


    Testspiele

    09.07.2022: 1. FC Normannia Gmünd/1. FC Germania Bargau - Worsbrough Bridge AFC 2:0 (0:0) [100 Z.]

    24.07.2022: Sportfreunde Lorch - SV Hussenhofen 5:1 (2:0) [120 Z.]

    27.07.2022: Sportfreunde Lorch - TV Stetten i. R. 10:2 (4:0) [100 Z.]

    16.08.2022: A.S.G.I. Schorndorf - TSV Schwaikheim II 3:4 (3:3) [25 Z.]

    28.01.2023: SG Schorndorf - Sportfreunde Lorch 3:0 (2:0) [24 Z.]

    29.01.2023: SV Grün-Weiß Sommerrain - TSV Schmiden 0:3 (0:1) [55 Z.]

    Fenland Friendship Cup

    TV Herlikofen - FC Parson Drove 4:2 n. E (1:1, 0:1) [220 Z.] -- ca. 21,0 km


    Frauen

    Landesliga Württemberg, Staffel 1

    30.10.2022: VfB Stuttgart II - 1. FC Normannia Gmünd 2:1 (2:1) [90 Z.]

    06.11.2022: 1. FC Normannia Gmünd - TSV Wendlingen 4:2 (2:2) [51 Z.]


    Junioren

    A-Junioren Kreisstaffel

    13.05.2023: Sportfreunde Lorch - Juniorteam Leineck 3:4 (1:2) [75 Z.; in Waldhausen]

    B-Junioren Bezirkspokal

    20.04.2023: Sportfreunde Lorch - SGM Union Wasseralfingen 4:2 n. E. (1:1, 0:0) [80 Z.]

    11.05.2023: Sportfreunde Lorch - 1. FC Normannia Gmünd II 1:2 (0:2) [100 Z.]

    C-Junioren Regionenliga

    08.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - SG Union Wasseralfingen 6:1 (4:0) [32 Z.]

    15.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - TSG Hofherrnweiler-Unterrombach 2:0 (0:0) [55 Z.]

    29.10.2022: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - Juniorteam Sechta (SV DJK Nordhausen/Zipplingen) 12:1 (7:0) [31 Z.]

    25.03.2023: Juniorteam Rems (TSV Böbingen) - 1. Göppinger SV 3:0 (0:0) [59 Z.]

    C-Junioren Kreisstaffel

    13.05.2023: Sportfreunde Lorch - Juniorteam Rems III 1:2 (1:0) [35 Z.; in Waldhausen]

    E-Junioren Bezirkspokal

    15.05.2023: Sportfreunde Lorch - Juniorteam Alb 6:1 (4:1) [42 Z.; in Waldhausen]


    Juniorinnen

    B-Juniorinnen WFV-Pokal

    05.10.2022: 1. FC Normannia Gmünd (Verbandsstaffel) - 1. FC Donzdorf (Bundesliga) 0:16 (0:5) [53 Z.]

    „Meine Herren! Wie ich soeben höre, hat der Zug zwölf Minuten Verspätung!
    Zwölf kostbare Minuten! Ich bin sehr gespannt, was Sie nun mit diesem Geschenk anfangen!“

  • Regionalliga SW

    19.08.2022 VfR Aalen - TSG Balingen 1:2 (Zuschauer: 1244)

    10.12.2022 TSG Balingen -VfR Aalen 4:2 (Zuschauer: 650)


    Oberliga BW

    13.08.2022 1. Göppinger SV - 1. CfR Pforzheim 1:0 (Zuschauer: 500)

    27.08.2022 FSV 08 Bietigheim-Bissingen -FC Holzhausen 2:4 (Zuschauer: 250)

    02.09.2022 SG Sonnenhof Großaspach - FV Ravensburg 0:0 (Zuschauer: 500)

    03.09.2022 1. Göppinger SV - FSV Hollenbach 3:0 (Zuschauer: 300)

    14.09.2022 1. Göppinger SV - Offenburger FV 0:0 (Zuschauer: 250)

    01.10.2022 FV Ravensburg -FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:1 (Zuschauer: 250)

    14.10.2022 1. Göppinger SV - Stuttgarter Kickers 0:1 (Zuschauer: 3300)

    28.10.2022 1. Göppinger SV - FC Holzhausen 1:1 (Zuschauer: 700)

    04.11.2022 1. CfR Pforzheim - Sport-Union Neckarsulm 1:1 (Zuschauer: 350)

    19.11.2022 FSV Hollenbach - ATSV Mutschelbach 1:2 (Zuschauer: 220)

    03.03.2023 1. CfR Pforzheim -SG Sonnenhof Großaspach 3:2 (Zuschauer: 950)

    18.03.2023 FSV Hollenbach - 1. Göppinger SV 2:0 (Zuschauer: 420)

    26.04.2023 1. Göppinger SV - SG Sonnenhof Großaspach 3:1 (Zuschauer: 950)

    13.05.2023 TSG Backnang - Sport-Union Neckarsulm 2:1 (Zuschauer: 300)


    Oberliga RPS

    18.02.2023 Arminia Ludwigshafen - SV Auersmacher 1:1 (Zuschauer: 200)


    Verbandsliga Baden

    25.02.2023 VfR Mannheim - VfB Eppingen 2:0 (Zuschauer: 250)


    Verbandsliga Württemberg

    06.08.2022 TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:3 (Zuschauer: 500)

    17.08.2022 SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:0 (Zuschauer: 300)

    20.08.2022 1. FC Normannia Gmünd - TSV Berg 0:1 (Zuschauer: 200)

    26.08.2022 SV Fellbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 2:1 (Zuschauer: 250)

    10.09.2022 1. FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 4:0 (Zuschauer: 150)

    17.09.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - 1. FC Normannia Gmünd 3:2 (Zuschauer: 200)

    24.09.2022 1. FC Normannia Gmünd - SF Dorfmerkingen 2:0 (Zuschauer: 400)

    27.09.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSV Berg 2:0 (Zuschauer: 150)

    08.10.2022 1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 2:2 (Zuschauer: 200)

    15.10.2022 Sportfreunde Schwäbisch Hall - 1. FC Normannia Gmünd 0:3 (Zuschauer: 500)

    21.10.2022 SV Fellbach -SKV Rutesheim 2:2 (Zuschauer: 350)

    22.10.2022 1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 4:0 (Zuschauer: 350)

    29.10.2022 TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 0:5 (Zuschauer: 150)

    05.11.2022 SV Fellbach - TSV Essingen 2:4 (Zuschauer: 200)

    12.11.2022 SKV Rutesheim - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 150)

    26.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 1:3 (Zuschauer: 900)

    04.03.2022 1. FC Normannia Gmünd - SV Fellbach 3:1 (Zuschauer: 200)

    11.03.2023 TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 3:0 (Zuschauer: 450)

    25.03.2023 VfL Nagold - 1. FC Normannia Gmünd 0:5 (Zuschauer: 180)

    26.03.2023 TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 2:0 (Zuschauer: 150)

    29.03.2023 SC Geislingen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2 (Zuschauer: 450, Kunstrasen Geislingen-Altenstadt)

    01.04.2023 Sportfreunde Schwäbisch Hall - TSV Essingen 0:1 (Zuschauer: 450)

    06.04.2023 1. FC Normannia Gmünd- TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:4 (Zuschauer: 400)

    15.04.2023 Sportfreunde Dorfmerkingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:1 (Zuschauer: 350)

    22.04.2023 VfL Pfullingen -Sportfreunde Dorfmerkingen 3:0 (Zuschauer: 200)

    06.05.2023 1. FC Normannia Gmünd - Sportfreunde Schwäbisch Hall 3:0 (Zuschauer: 350)

    17.05.2023 SV Fellbach - TSG Tübingen 5:0 (Zuschauer: 200)

    20.05.2023 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - Sportfreunde Schwäbisch Hall 2:1 (Zuschauer: 150)


    Landesliga Württemberg Staffel 1

    07.08.2022 FV Löchgau - SV Breuningsweiler 2:0 (Zuschauer: 80)

    18.09.2022 SV Kaisersbach -TSV Pfedelbach 1:1 (Zuschauer: 100)

    25.09.2022 SpVgg Gröningen-Satteldorf - Germania Bietigheim 2:0 (Zuschauer: 80)

    08.04.2023 SpVgg Gröningen-Satteldorf -TSV Crailsheim 1:1 ( Zuschauer: 500)

    10.05.2023 TSV Heimerdingen - VfR Heilbronn 4:1 (Zuschauer: 250)

    27.05.2023 TSV Pfedelbach - SpVgg Gröningen-Satteldorf 1:0 (Zuschauer: 130)

    03.06.2023 TSV Crailsheim - FV Löchgau 1:0 (Zuschauer: 200)


    Landesliga Württemberg Staffel 2

    14.08.2022 SG Bettringen -TSGV Waldstetten 0:2 (Zuschauer: 400)

    09.09.2022 SV Bonlanden - TSV Bernhausen 1:1 (Zuschauer: 650)

    30.09.2022 TSV Bernhausen - TSV Oberensingen 2:4 (Zuschauer: 300)

    16.10.2022 TSGV Waldstetten - SV Waldhausen 2:2 (Zuschauer: 120)

    18.11.2022 JC Donzdorf - TSV Weilimdorf 1:1 (Zuschauer: 40)

    03.12.2022 TSGV Waldstetten - SG Bettringen 3:0 (Zuschauer: 400)

    04.12.2022 TSV Bad Boll - TV Echterdingen 0:2 (Zuschauer: 150)

    05.03.2023 TSV Buch -TSGV Waldstetten 1:2 (Zuschauer: 200)

    12.03.2023 TSV Bad Boll -TSV Oberensingen 3:5 (Zuschauer: 220)

    29.04.2023 SV Neresheim - SV Waldhausen 2:1 (Zuschauer: 400)

    03.05.2023 TSV Oberensingen - TSGV Waldstetten 1:0 (Zuschauer: 350)


    Landesliga Württemberg Staffel 3

    28.05.2023 SV Nehren - Young Boys Reutlingen 2:0 (Zuschauer: 170)


    Landesliga Württemberg Staffel 4

    12.08.2022 TSV Straßberg - FC 07 Albstadt 1:3 (Zuschauer: 500)


    Landesliga Odenwald

    23.10.2022 TSV Oberwittstadt - TSV Mudau 3:2 (Zuschauer: 250)

    23.04.2023 TSV Mudau - TSV Oberwittstadt 3;2 (Zuschauer: 220)


    Bezirksliga Enz/Murr

    12.05.2023 SV Leonberg-Eltingen - SpVgg Warmbronn 6:2 (Zuschauer: 220)


    Bezirksliga Hohenlohe

    09.10.2022 TSV Michelfeld - SG Sindringen/Ernsbach 1:3 (Zuschauer: 120)


    Bezirksliga Neckar/Fils

    30.04.2023 1. FC Eislingen - FC Esslingen 0:2 (Zuschauer: 170)

    31.05.2023 SV Ebersbach - 1. FC Eislingen 1:5 (Zuschauer: 180)


    Bezirksliga Nördlicher Schwarzwald

    21.08.2022 VfR Sulz - SV Wittendorf 2:4 (Zuschauer: 170)

    26.02.2023 SV Wittendorf - VfR Sulz 6:1 (Zuschauer: 100)


    Bezirksliga Ostwürttemberg

    30.10.2022 FV Sontheim -TSG Nattheim 0:2 (Zuschauer: 350)

    10.04.2023 FC Durlangen - SG Heldenfingen/Heuchlingen 3:2 (Zuschauer: 200)

    14.04.2023 1. FC Germania Bargau - TV Straßdorf 5:2 (Zuschauer: 200)


    Bezirksliga Rems/Murr

    24.09.2022 SG Schorndorf - TSV Schornbach 1:4 (Zuschauer: 500)

    02.10.2022 SV Unterweissach - TSV Schwaikheim 2:2 (Zuschauer: 50)

    11.12.2022 TSV Schornbach -FSV Waiblingen 3:3 (Zuschauer: 250)

    19.02.2023 TSV Rudersberg - SG Schorndorf 0:8 (Zuschauer: 130)

    16.04.2023 SG Schorndorf - FSV Waiblingen 2:1 (Zuschauer: 150)


    Bezirksliga Stuttgart

    06.11.2022 TSV Musberg - SC Stammheim 0:2 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 1 Böblingen/Calw

    27.11.2022 VfL Ostelsheim - SC Neubulach 1:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg

    14.08.2022 SG Bettringen II - SV Hussenhofen 1:0 (Zuschauer: 100)

    16.09.2022 FC Stern Mögglingen - TSB Gmünd 4:1 (Zuschauer: 80)

    12.10.2022 SF Lorch - TSV Essingen II 4:0 (Zuschauer: 100)

    13.11.2022 TSB Gmünd -TSV Großdeinbach 3:3 (Zuschauer: 180)

    02.04.2023 FC Stern Mögglingen - SF Lorch 2:5 (Zuschauer: 150)

    21.04.2023 FC Spraitbach -SF Lorch 0:3 (Zuschauer: 200)

    03.05.2023 TSV Heubach - FC Schechingen 0:0 (Zuschauer: 100)

    05.05.2023 TSB Gmünd -TSV Böbingen 0:1 (Zuschauer: 40; Auswärtsspiel auch für den TSB im BSZ-Stadion)

    21.05.2023 TSV Großdeinbach - TSB Gmünd 4:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    28.08.2022 SG Stödtlen/Tannhausen - SG Schrezheim 5:0 (Zuschauer: 120)

    23.09.2022 SG Schrezheim -TV Bopfingen 3:1 (Zuschauer: 130)

    24.03.2023 SV Pfahlheim -SV Elchingen 0:1 (Kunstrasen LEA Ellwangen, Zuschauer: 70)

    10.06.2023 SG Stödtlen/Tannhausen - Union Wasseralfingen 4:0 (Zuschauer: 170)


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg

    30.10.2022 FV Sontheim II -SV Großkuchen 1:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga A 2 Enz/Murr

    14.05.2023 VfB Tamm -SpVgg Renningen 4:0 (Zuschauer: 50)

    11.06.2023 SpVgg Renningen -TSV Korntal 7:1 (Zusdchauer: 170)


    Kreisliga A 3 Enz/Murr

    19.03.2023 TASV Hessigheim -SGM Riexingen 0:0 (Zuschauer: 250)

    07.05.2023 SpVgg Besigheim - VfR Sersheim 2:3 (Zuschauer: 60)

    29,05.2023 Germania Bietigheim II -TASV Hessigheim 0:12 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 3 Neckar/Fils

    04.09.2022 KSG Eislingen - TSV Ottenbach 1:1 (Zuschauer: 120)


    Kreisliga A 2 Rems/Murr

    11.09.2022 TSV Althütte - TSV Sechselberg 0:0 (Zuschauer: 400)


    Kreisliga A Nördlicher Schwarzwald

    26.02.2023 SG SV Wittendorf II /VfB Lombach II - VfR Klosterreichenbach 1:3 (Zuschauer: 60)


    Kreisklasse A Buchen

    23.10.2022 SG Oberwittstadt II/Ballenberg - TSV Mudau II 1:1 (Zuschauer: 80)

    24.04.2023 TSV Mudau II - SG Oberwittstadt II /Ballenberg 2:2 (Zuschauer: 50)


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg

    14.08.2022 SG Bettringen III - SV Pfahlbronn 3:3 (Zuschauer: 30)

    16.10.2022 TSGV Waldstetten II -SF Lorch II 2:1 (Zuschauer: 40)

    10.04.2023 FC Durlangen II - TV Lindach 2:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga B 2 Ostwürttemberg

    26.05.2023 SV Göggingen - TSV Ruppertshofen 1;3 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga B 3 Ostwürttemberg

    07.06.2023 DJK Schwabsberg/Buch II -SV Wört 2:2 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga B 1 Rems/Murr

    02.06.2023 TSG Buhlbronn - TSV Haubersbronn 2:5 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga B 3 Rems/Murr

    11.12.2022 TSV Schornbach II -FSV Waiblingen II 5:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga B 5 Enz/Murr

    14.05.2023 VfB Tamm II -TSV Münchingen II 3:2 (Zuschauer: 40)


    Kreisliga B 8 Enz/Murr

    19.03.2023 TASV Hessigheim II -SV Kaman Bönnigheim 3:0 (Zuschauer: 80)


    Reserverunde Kreisliga A 1/Kreisliga B Ostwürttemberg

    21.05.2023 TSV Großdeinbach - TSB Gmünd 2:4 (Zuschauer: 40)


    Reserverunde Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    28.08.2022 SG Stödtlen/Tannhausen - SG Schrezheim 2:4 (Zuschauer: 40)


    A-Junioren Landesstaffel Mitte

    26.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - 1. FC Eislingen 5:1 (Zuschauer: 80)

    22.03.2023 1. FC Normannia Gmünd - SC Geislingen 14:2 (Zuschauer: 60)


    Aufstiegsspiele zur OL BW

    17.06.2023 1. FC Normannia Gmünd - SC Lahr 3:0 (Zuschauer: 1700)


    Relegation

    13.06.2023 VfL Iggingen -TSB Gmünd 1:0 (Kreisliga B- Kreisliga A, in Böbingen, Zuschauer: 600)

    14.06.2023 SG Schrezheim - DJK Nordhausen/Zipplingen 4:2 n.V. (1:1, Kreisliga A- Kreisliga B, in Pfahlheim, Zuschauer: 1000)

    15.06.2023 FC Stern Mögglingen - TSV Hüttlingen 3:0 (Aufstiegsspiel zur Bezirksliga,in Straßdorf, Zuschauer: 900)


    WFV-Pokal

    23.07.2022 SG Bettringen -Sonnenhof Großaspach 1:2 (Zuschauer: 300)

    24.07.2022 SV Waldhausen -SV Bonlanden 2:3 (Zuschauer: 120)

    30.07.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - 1. Göppinger SV 2:1 (Zuschauer: 200)

    31.07.2022 TSV Hirschau -SV Nehren 2:4 (Zuschauer: 200)

    07.09.2022 JC Donzdorf - 1. FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 250)

    01.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:0 n.E. (0:0, 0:0) (Zuschauer: 400)

    12.04.2023 Rot-Weiß Weiler - 1. FC Normannia Gmünd 1:0 (Zuschauer: 400)


    Bezirkspokalfinale Alb

    08.06.2023 Croatia Reutlingen -SSC Tübingen 3:1 (Zuschauer: 1200 in Pliezhausen)


    Bezirkspokalfinale Neckar/Fils

    03.10.2022 SV Ebersbach - TSG Salach 3:2 (Zuschauer: 800 in Holzmaden)


    Bezirkspokal Ostwürttemberg

    10.08.2022 SV Hussenhofen - TSB Gmünd 4:2 n.E. (1:1) (Zuschauer: 40)

    21.09.2022 TSV Böbingen - VfL Gerstetten 0:1 (Zuschauer: 70)

    05.10.2022 SG Bettringen II - VfL Gerstetten 8:7 n.E. (0:0) (Zuschauer: 100)

    18.05.2023 SF Dorfmerkingen II -SG Bettringen II 2:0 (Finale in Ebnat, Zuschauer: 700)


    Bezirkspokal Rems/Murr

    31.08.2022 SV Remshalden - SV Unterweissach 1:2 n.V. (1:1) (Zuschauer: 60)


    Bezirkspokal Ü 32 Ostwürttemberg

    31.10.2022 TV Neuler-FV Sontheim 3:0 (Finale, 350 Zuschauer)


    Testspiele

    01.07.2022 SG Sonnenhof Großaspach - VfR Mannheim 2:0 (Zuschauer: 250)

    02.07.2022 SC Geislingen - 1. Göppinger SV 0:2 (Zuschauer: 400)

    03.07.2022 SGV Freiberg - VfR Heilbronn 2:0 (Zuschauer: 200)

    06.07.2022 1. CfR Pforzheim - SGV Freiberg 2:3 (Zuschauer: 300)

    09.07.2022 1. FC Normannia Gmünd/1. FC Germania Bargau - Worsbrough Bridge 2:0 (Zuschauer: 50)

    10.07.2022 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:2 (Zuschauer: 50)

    10.07.2022 Germania Bietigheim - TSV Botenheim 2:1 (Zuschauer: 50)

    13.07.2022 TSGV Waldstetten - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 250)

    14.07.2022 SF Dorfmerkingen - FSV Hollenbach 2:1 (in Ebnat, Zuschauer :150)

    15.07.2022 SV Lauchheim - SG Eigenzell/Ellenberg 2:2 (Zuschauer: 35)

    16.07.2022 1, FC Eislingen - 1. FC Heiningen 2:0 (Zuschauer: 70)

    17.07.2022 TV Straßdorf - FV Faurndau 6:5 (Zuschauer: 25)

    17.07.2022 1. FC Germania Bargau - SV Kaisersbach 3:3 (Zuschauer: 70)

    27.07.2022 TSB Gmünd - TSV Bartholomä 4:1 (Zuschauer: 30)

    29.07.2022 TV Bopfingen -SV Neresheim 1:6 (Zuschauer: 100)

    03.08.2022 TSB Gmünd - SG Bettringen U 19 8:0 (Zuschauer: 30)

    28.01.2023 1. Göppinger SV - SV Waldhof Mannheim II 4:3 (Zuschauer: 40)

    29.01.2023 SV Fellbach -SV Kaisersbach 7:3 (Zuschauer: 30)

    03.02.2023 TSV Haubersbronn - Anagennisis Schorndorf 3:3 (Zuschauer: 25)

    04.02.2023 1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 3:4 (in Oberbrüden, Zuschauer: 120)

    05.02.2023 SV Plüderhausen - TSV Großdeinbach 7:1 (Zuschauer: 15)

    08.02.2023 SV Plüderhausen - TSB Gmünd 3:2 (Zuschauer: 15)

    11.02.2023 Sportfreunde Schwäbisch Hall - Sport-Union Neckarsulm 0:2 (Kunstrasen Schenkensee, Zuschauer: 50)

    12.02.2023 SV Plüderhausen - FC Stern Mögglingen 1:1 (Zuschauer: 50)


    Hallenturniere


    30.12.2022 Sparkassen-Cup in Balingen

    05.01.2023 Dreikönigsturnier in Straßdorf

    06.01.2023 Dreikönigsturnier in Wasseralfingen

    07.01.2023 AH-Turnier in Wasseralfingen

    08.01.2023 Turnier in Frickenhausen

    13.01.2023 Gmünder Stadtmeisterschaft Ü 35

    14.01.2023 Gmünder Stadtmeisterschaft

    04.03.2023 AH-Turnier in Lorch

    Fußball ist kein Wunschkonzert. Kein Fußball ist es aber noch viel weniger.

    Einmal editiert, zuletzt von Bredi ()

  • Testspiele:


    TSF Heuchelheim III - SC Waldgirmes III 0:2 (01.07.2022)

    Kickers Offenbach - TSV Aubstadt 3:0 (02.07.2022, in Seligenstadt)

    SC Waldgirmes - Viktoria Bronnzell 6:3 (03.07.2022)

    SC Waldgirmes U 19 - SG Wohnbach/Berstadt 8:1 (08.07.2022)

    VfB Marburg - SC Waldgirmes 3:4 (09.07.2022)

    TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 2:6 (10.07.2022, in Kinzenbach)

    FSV Fernwald - SC Waldgirmes 2:4 (12.07.2022, in Großen-Buseck)

    SC Waldgirmes U 23 - SG Birklar 2:2 (13.07.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 2:2 (21.07.2022)

    TSG Dorlar II - SC Waldgirmes III 4:3 (27.07.2022)

    SG Kinzenbach - SC Waldgirmes 2:3 (11.02.2023)

    SC Waldgirmes - SF/BG Marburg 4:1 (15.02.2023)

    SC Waldgirmes - SF Eisbachtal 3:3 (18.02.2023)


    Regionalliga Südwest:


    Kickers Offenbach - FC Homburg 1:2 (17.09.2022)

    Kickers Offenbach - FCA Walldorf 3:0 (07.10.2022)

    Kickers Offenbach - SSV Ulm 1846 3:1 (21.10.2022)

    Kickers Offenbach - Eintracht Trier 2:1 (18.11.2022)

    Kickers Offenbach - SGV Freiberg 2:1 (10.03.2023)

    Kickers Offenbach - TSG Balingen 2:1 (24.03.2023)

    Kickers Offenbach - KSV Hessen Kassel 0:0 (05.04.2023)


    Hessenliga:


    SC Waldgirmes - FC Gießen 0:0 (30.07.2022)

    SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 2:1 (03.08.2022)

    SC Waldgirmes - RW Walldorf 1:3 (06.08.2022)

    SC Waldgirmes - Eintracht Stadtallendorf 1:1 (20.08.2022)

    1.FC Erlensee - SC Waldgirmes 2:3 (27.08.2022)

    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 2:0 (07.09.2022)

    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 1:2 (10.09.2022)

    SV Neuhof - SC Waldgirmes 4:2 (18.09.2022)

    SC Waldgirmes - Tus Dietkirchen 5:2 (24.09.2022)

    TSV Steinbach II - SC Waldgirmes 1:0 (28.09.2022)

    SV Adler Weidenhausen - SC Waldgirmes 1:2 (03.10.2022)

    SC Waldgirmes - Bayern Alzenau 0:3 (08.10.2022)

    SC Waldgirmes - FC Eddersheim 3:1 (22.10.2022)

    KSV Baunatal - SC Waldgirmes 3:1 (29.10.2022)

    SC Waldgirmes - 1.FC Hanau 1893 0:5 (05.02.2022)

    SV Steinbach - SC Waldgirmes 2:1 (12.11.2022)

    SC Waldgirmes - SV Unter-Flockenbach 5:2 (26.11.2022)

    Türk Gücü Friedberg - SC Waldgirmes 3:2 (03.12.2022)

    SC Waldgirmes - TSV Steinbach II 2:1 (11.12.2022)

    SC Waldgirmes - Türk Gücü Friedberg 1:2 (25.02.2023)

    Eintracht Stadtallendorf - SC Waldgirmes 7:1 (04.03.2023)

    SC Waldgirmes - 1.FC Erlensee 1:1 (12.03.2023)

    SC Waldgirmes - Viktoria Griesheim 5:1 (18.03.2023)

    FSV Fernwald - SC Waldgirmes 6:1 (25.03.2023)

    FC Gießen - SC Waldgirmes 1:0 (06.04.2023)

    TuS Dietkirchen - SC Waldgirmes 1:1 (15.04.2023)

    SC Waldgirmes - SV Adler Weidenhausen 2:2 (22.04.2023)

    Bayern Alzenau - SC Waldgirmes 0:0 (29.04.2023)

    SC Waldgirmes - Eintracht Frankfurt U 21 0:3 (06.05.2023)

    SC Waldgirmes - SV Steinbach 4:0 (17.05.2023)

    SC Waldgirmes - KSV Baunatal 1:0 (20.05.2023)


    Relegation zur Hessenliga:


    TuS Dietkirchen - SG Bornheim/GW Frankfurt 4:3 n.E. (14.06.2023, in Fernwald)


    Verbandsliga Mitte (Hessen):


    Tuba Pohlheim - SC Waldgirmes U 23 2:1 (21.08.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - VfL Biedenkopf 3:0 (28.08.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - FV Biebrich 02 0:0 (04.09.2022)

    RSV Weyer - SC Waldgirmes U 23 0:1 (11.09.2022)

    FC Dorndorf - SC Waldgirmes U 23 0:3 (25.09.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - FV Breidenbach 2:1 (02.10.2022)

    SF/BG Marburg - SC Waldgirmes U 23 5:1 (09.10.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - SSC Juno Burg 1:1 (16.10.2022)

    SG Kinzenbach - SC Waldgirmes U 23 1:1 (23.10.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Waldbrunn 2:1 (30.10.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - SV Niedernhausen 1:2 (13.11.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - SV Zeilsheim 3:2 (04.12.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - VfB Marburg 1:1 (10.12.2022)

    SC Waldgirmes U 23 - Tuba Pohlheim 1:2 (05.03.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - RSV Weyer 2:2 (26.03.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Dorndorf 3:1 (16.04.2023)

    FV Breidenbach - SC Waldgirmes U 23 6:1 (23.04.2023)

    SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 1:5 (07.05.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - SG Kinzenbach 3:0 (14.05.2023)

    FC Waldbrunn - SC Waldgirmes U 23 1:6 (21.05.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - Spvgg Eltville 2:3 (28.05.2023)


    Kreisoberliga GI/MR, Gruppe West (Hessen):


    SC Münchholzhausen/Dutenhofen - RSV Büblingshausen 2:1 (30.04.2023)


    Relegation zur Kreisoberliga GI/MR, Gruppe Süd (Hessen):


    Eintracht Lollar - FSG Kirtorf 2:0 (06.06.2023)


    Relegation zur Kreisoberliga Friedberg:


    Spvgg 08 Bad Nauheim - KSG Groß Karben 2:0 (10.06.2023)


    A-Liga Gießen (Hessen):


    SG Trohe/Alten-Buseck - Eintracht Lollar 1:2 (04.05.2023)


    A-Liga Wetzlar (Hessen):


    TSV Blasbach - SG Niederbiel 4:1 (31.08.2022)

    TSF Heuchelheim II - TSV Blasbach 1:1 (15.10.2022)


    Relegation zur B-Liga Wetzlar (Hessen):


    Türk Ata/Türkgücü Wetzlar II - SC Waldgirmes III 1:4 (07.06.2023)


    C-Liga, Wetzlar, Gruppe 1 (Hessen):


    SC Waldgirmes III - FC Cleeberg III 1:0 (21.08.2022)

    SC Waldgirmes III - FSV Braunfels II 2:1 (04.09.2022)

    SC Waldgirmes III - TSV Blasbach II 2:1 (16.10.2022)

    RSV Büblingshausen III - SC Waldgirmes III 1:1 (23.10.2022)

    SC Waldgirmes III - Eintracht Wetzlar 2:5 (13.11.2022)

    SC Waldgirmes III - Amedspor Wetzlar 5:1 (16.04.2023)

    Eintracht Wetzlar II - SC Waldgirmes III 2:1 (04.06.2023)


    Hessenpokal:


    SG Kinzenbach - SC Waldgirmes 0:3 (24.08.2022)

    SC Waldgirmes - Türk Gücü Friedberg 0:4 (14.09.2022)


    Kreispokal Wetzlar (Hessen):


    Türk Ata/Türkgücü Wetzlar - SC Waldgirmes 2:8 (01.11.2022)


    Kreispokal Limburg-Weilburg (Hessen):


    VfR 07 Limburg - FC Waldbrunn 5:0 (10.04.2023)


    A-Junioren, Verbandsliga Nord (Hessen):


    SC Waldgirmes - JSG Nüsttal/Hofb./Da. 9:0 (25.09.2022)

    SC Waldgirmes - OSC Vellmar 4:2 (09.10.2022)

    SC Waldgirmes - FC Burgsolms 1:1 (06.11.2022)

    SC Waldgirmes - FSV RW Wolfhagen 3:1 (20.11.2022)

    SC Waldgirmes - JSG West Ring 3:3 (27.11.2022)

    SC Waldgirmes - JFV Bad Soden-Salmünster 6:0 (30.04.2023)

    SC Waldgirmes - VfB Marburg 5:1 (13.05.2023)


    Hallen-Fussball:


    Turnier in Niedergirmes (28.12.2022)

    Turnier in Dutenhofen (07.01.2023)

    Turnier in Werdorf (15.01.2022)


    Basketball, 2.Bundesliga (Pro A):


    Gießen 46ers - Kirchheim Knights 86:74 (19.11.2022)

    Gießen 46ers - Paderborn Baskets 99:102 (17.12.2022)

    Gießen 46ers - Giants Düsseldorf 100:88 (08.01.2023)

    Gießen 46ers - PS Karlsruhe 90:104 (28.01.2023)

    Gießen 46ers - Nürnberg Falcons 74:82 (25.03.2023)

    Gießen 46ers - Dresden Titans 94:92 (05.05.2023)


    Eishockey, DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 1:2 n.P. (06.01.2023)

    EC Bad Nauheim - ESV Kaufbeuren 2:3 (19.02.2023)

    EC Bad Nauheim - Ravensburg Towerstars 3:0 (18.04.2023)


    Handball, Bundesliga:


    HSG Wetzlar - FA Göppingen 25:25 (24.09.2022)


    Handball, 2.Bundesliga:


    TV Hüttenberg - HSG Nordhorn 25:29 (03.09.2022)

    TV Hüttenberg - HBW Balingen/Weilstetten 26:27 (17.09.2022)

    TV Hüttenberg - Wölfe Würzburg 33:24 (01.10.2022)

    TV Hüttenberg - TSV Dormagen 30:28 (10.12.2022)

    TV Hüttenberg - HC Empor Rostock 28:25 (18.02.2023)

    TV Hüttenberg - SG BBM Bietigheim 32:36 (18.03.2023)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • 2. Liga


    12.11.2022: 1.FC Heidenheim 1846 - SSV Jahn Regensburg 5:4 (Z: 9.695, 2. Bundesliga)


    4. Liga


    02.08.2022: VfB Eichstätt - FC Würzburger Kickers 2:3 (Z: 720, Regionalliga Bayern)

    23.08.2022: FV Illertissen - SV Wacker Burghausen 0:0 (Z: 350, Regionalliga Bayern)

    02.09.2022: VfR Aalen - KSV Hessen Kassel 3:0 (Z: 1.234, Regionalliga Südwest)

    20.11.2022: VfB Stuttgart II - 1.FSV Mainz 05 II 4:1 (Z: 150, Regionalliga Südwest - nur 2. Halbzeit)


    5. Liga


    16.07.2022: TSV Nördlingen - FC Ismaning 1:2 (Z: 420, Bayernliga Süd)

    26.08.2022: SU Neckarsulm - Offenburger FV 1:1 Spielabbruch (Z: 150, Oberliga Baden-Württemberg)

    01.10.2022: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 4:1 (Z: 500, Oberliga Baden-Württemberg)

    14.10.2022: 1. Göppinger SV 1895 - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 3.300, Oberliga Baden-Württemberg)

    22.10.2022: SV Stuttgarter Kickers - SSV Reutlingen 05 5:0 (Z: 4.150, Oberliga Baden-Württemberg)

    28.10.2022: SG Sonnenhof Großaspach - SV Stuttgarter Kickers 0:3 (Z: 4.994, Oberliga Baden-Württemberg)

    19.11.2022: FC Gundelfingen - TSV 1882 Landsberg 1:0 (Z: 705, Bayernliga Süd)


    6. Liga


    17.07.2022: FC Ehekirchen - TSV Schwabmünchen 5:1 (Z: 350, Landesliga Südwest)

    06.08.2022: TSV Essingen - 1.FC Normannia Gmünd 0:3 (Z: 524, Verbandsliga Württemberg)

    12.08.2022: VfB Eppingen - FC Zuzenhausen 2:4 (Z: 250, Verbandsliga Baden)

    13.08.2022: 1.FC Normannia Gmünd - SC Geislingen 6:0 (Z: 250, Verbandsliga Württemberg)

    17.08.2022: SV Fellbach - 1.FC Normannia Gmünd 1:0 (Z: 350, Verbandsliga Württemberg)

    20.08.2022: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Berg 0:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    03.09.2022: 1.FC Normannia Gmünd - VfL Nagold 0:0 (Z: 189, Verbandsliga Württemberg)

    10.09.2022: 1.FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 4:0 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)

    17.09.2022: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - 1.FC Normannia Gmünd 3:2 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    24.09.2022: 1.FC Normannia Gmünd - SF Dorfmerkingen 2:0 (Z: 300, Verbandsliga Württemberg)

    15.10.2022: SF Schwäbisch Hall - 1.FC Normannia Gmünd 0:3 (Z: 320, Verbandsliga Württemberg)

    29.10.2022: TSV Ilshofen - 1.FC Normannia Gmünd 0:5 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)

    05.11.2022: 1.FC Normannia Gmünd - FV Biberach 0:0 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    26.11.2022: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 1:3 (Z: 800, Verbandsliga Württemberg)

    04.03.2023: 1.FC Normannia Gmünd - SV Fellbach 3:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    11.03.2023: TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 3:0 (Z: 450, Verbandsliga Württemberg)

    18.03.2023: 1.FC Normannia Gmünd - FC Wangen 4:1 (Z: 250, Verbandsliga Württemberg)

    15.04.2023: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - VfL Pfullingen 2:2 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)

    22.04.2023: 1.FC Normannia Gmünd - VfL Sindelfingen 3:0 (Z; 246, Verbandsliga Württemberg)

    06.05.2023: 1.FC Normannia Gmünd - SF Schwäbisch Hall 3:0 (Z: 320, Verbandsliga Württemberg)

    20.05.2023: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Ilshofen 2:0 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)

    03.06.2023: 1.FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 6:0 (Z: 100, Verbandsliga Württemberg)


    7. Liga


    03.08.2022: 1.FV Uffenheim - TuS Feuchtwangen 1:1 (Z: 250, Bezirksliga Mittelfranken Süd)

    14.08.2022: SG Bettringen - TSGV Waldstetten 0:2 (Z: 250, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    27.08.2022: TSV Obersontheim - SV Allmersbach 2:0 (Z: 100, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    09.09.2022: SV Bonlanden - TSV Bernhausen 1:1 (Z: 650, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    25.09.2022: SG Oppenweiler-Strümpfelbach - TSV Crailsheim 2:6 (Z: 180, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    30.09.2022: TSV Bernhausen - TSV Oberensingen 2:4 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    08.10.2022: SV Waldhausen - SV Neresheim 1:3 (Z: 440, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    09.10.2022: SG Bettringen - TSV 1889 Buch 1:1 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    12.10.2022: SV Wörnitzstein-Berg - FC Günzburg 0:3 (Z: 75, Bezirksliga Schwaben Nord, in Donauwörth)

    16.10.2022: TSGV Waldstetten - SV Waldhausen 2:2 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    03.12.2022: TSGV Waldstetten - SG Bettringen 3:0 (Z: 333, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    04.12.2022: SV Kaisersbach - SV Germania Bietigheim 3:3 (Z: 50, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    05.03.2023: SG Bettringen - SV Waldhausen 1:2 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    27.05.2023: TSGV Waldstetten - TV Echterdingen 0:1 (Z: 50, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    28.05.2023: SV Kaisersbach - SG Oppenweiler-Strümpfelbach 3:4 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 1)


    8. Liga


    22.09.2022: FV Plochingen - 1.FC Eislingen 0:2 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    02.10.2022: 1.FC Germania Bargau - SV Lauchheim 4:3 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    04.11.2022: TSV Gaildorf - TuRa Untermünkheim 2:2 (Bezirksliga Hohenlohe)

    06.11.2022: TSG Nattheim - 1.FC Germania Bargau 0:0 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    13.11.2022: SC Hermaringen - TSG Schnaitheim 1:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    17.11.2022: 1.FC Eislingen - TSV Köngen 2:0 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    27.11.2022: SG Heldenfingen/Heuchlingen - TSG Nattheim 1:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg, in Heldenfingen)

    02.04.2023: FC Durlangen - TV Neuler 1:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    14.05.2023: 1.FC Germania Bargau - TSG Nattheim 1:4 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    21.05.2023: TV Straßdorf - FC Durlangen 0:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    29.05.2023: SF DjK Bühlerzell - TuRa Untermünkheim 3:1 (Bezirksliga Hohenlohe)

    10.06.2023: 1.FC Germania Bargau - TV Neuler 8:0 (Bezirksliga Ostwürttemberg)



    9. Liga


    14.08.2022: SG Bettringen II - SV Hussenhofen 1:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    16.09.2022: FC Schechingen - TSV Böbingen 0:0 (Z: 70, Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    21.10.2022: 1.FC Stern Mögglingen - SV Lautern 1:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    18.11.2022: TV Hochdorf - VfB Reichenbach 1:2 (Kreisliga A1 Neckar/Fils)

    12.03.2023: TSB Schwäbisch Gmünd - SV Lautern 1:3 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg, im Stadion am Berufsschulzentrum)

    19.03.2023: TV Heuchlingen - FC Schechingen 1:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    16.04.2023: TV Herlikofen - SV Hussenhofen 3:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    04.05.2023: SF 1911 Lorch - SG Bettringen II 4:1 (Z: 175, Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    04.06.2023: FC Welzheim 06 - FC Oberrot 8:1 (Kreisliga A2 Rems/Murr)

    11.06.2023: VfL Stuttgart - TSVgg Münster 0:6 (Kreisliga A1 Stuttgart)



    10. Liga


    21.08.2022: SV Göggingen - TSV Leinzell 4:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    15.10.2022: SV Pfahlbronn - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 2:0 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)

    23.10.2022: TSV Leinzell - 1.FC Eschach 0:6 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    30.10.2022: SV Wört - SV Jagstzell 1:3 (Kreisliga B3 Ostwürttemberg)

    26.03.2023: TSV Leinzell - SV Göggingen 2:2 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    08.04.2023: TSV Ruppertshofen - VfL Iggingen 4:2 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    10.04.2023: SV Göggingen - 1.FC Eschach 2:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    23.04.2023: 1.FC Eschach - VfL Iggingen 1:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    30.04.2023: VfL Iggingen - TSV Bartholomä 6:3 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    07.05.2023: TSV Leinzell - TSV Bartholomä 2:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    26.05.2023: SV Göggingen - TSV Ruppertshofen 1:3 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)


    Relegation


    13.06.2023: VfL Iggingen - TSB Schwäbisch Gmünd 1:0 (Z: 400, Relegation um den Auf-/Abstieg in die Kreisliga A1 Ostwürttemberg, in Böbingen)

    14.06.2023: SV/DjK Nordhausen-Zipplingen - SG Schrezheim 2:4 n.V. (Z: 800, Relegation um den Auf-/Abstieg in die Kreisliga A2 Ostwürttemberg, in Pfahlheim)

    15.06.2023: 1.FC Stern Mögglingen - TSV Hüttlingen 3:0 (Z: 900, Relegation um den Auf-/Abtstieg in die Bezirksliga Ostwürttemberg, in Straßdorf)

    16.06.2023: VfL Iggingen - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 2:0 (Z: 700, Relegation um den Auf-/Abstieg in die Kreisliga A1 Ostwürttemberg, in Untergröningen)

    17.06.2023: 1.FC Normannia Gmünd - SC Lahr 3:0 (Z: 1.500, Aufstiegsspiele zur Oberliga Baden-Württemberg, Hinspiel)

    18.06.2023: VfL Gerstetten - 1.FC Stern Mögglingen 3:7 (Z: 974, Relegation um den Auf-/Abstieg in die Bezirksliga Ostwürttemberg, in Abtsgmünd)



    Pokal


    05.07.2022: SSV Höchstädt - FC Lauingen 6:1 (Z: 60, Kreispokal Donau/Sparkassen-Cup Dillingen, 2. Runde)

    10.07.2022: TSV Gersthofen - TSV Schwaben Augsburg 1:3 (Z: 200, BFV Totopokal Qualifikation, 3. Runde)

    16.07.2022: SV Grosselfingen - SV Wechingen 0:4 (Z: 30, Toto-Kreispokal Donau, 1. Runde)

    22.07.2022: SV Neresheim - TSV Oberensingen 3:6 n.V. (Z: 40, WFV-Pokal, 1. Runde)

    23.07.2022: SG Bettringen - SG Sonnenhof Großaspach 1:2 (Z: 150, WFV-Pokal, 1. Runde)

    24.07.2022: TSG Young Boys Reutlingen - FC Holzhausen 0:2 (Z: 100, WFV-Pokal, 1. Runde)

    24.07.2022: TSG Tübingen - VfL Nagold 1:6 (WFV-Pokal, 1. Runde)

    26.07.2022: FC Günzburg - TSV 1896 Rain 1:7 (Z: 150, BFV-Totopokal, 1. Runde)

    30.07.2022: TSGV Waldstetten - VfR Aalen 0:2 (Z: 650, WFV-Pokal, 2. Runde)

    07.08.2022: 1.FC Stern Mögglingen - SF 1911 Lorch 2:1 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 1. Runde)

    09.08.2022: VfL Nagold - SV Stuttgarter Kickers 0:2 (Z: 1.250, WFV-Pokal, 2. Runde)

    10.08.2022: TSG Abtsgmünd - SV Lauchheim 0:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde)

    10.08.2022: SG Fachsenfeld/Dewangen - SF Eggenrot 2:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde in Dewangen - nur 2. Halbzeit)

    16.08.2022: TuS Feuchtwangen - TSV 1860 München 0:8 (Z: 2.400, BFV-Totopokal, 2. Runde)

    24.08.2022: SV Lautern - FC Durlangen 2:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 3. Runde)

    30.08.2022: VfL Sindelfingen - FC Holzhausen 1:2 (Z: 250, WFV-Pokal, 3. Runde)

    07.09.2022: TSV Bad Boll - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 0:1 (Z: 75, WFV-Pokal, 3. Runde)

    07.09.2022: Türkischer SV Donzdorf JC - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Z: 200, WFV-Pokal, 3. Runde)

    14.09.2022: TSG Salach - FC Esslingen 1:1 n.E. 9:8 (Bezirkspokal Neckar/Fils, Halbfinale)

    21.09.2022: TSV Böbingen - VfL Gerstetten 0:1 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, Achtelfinale)

    03.10.2022: SV Ebersbach - TSG Salach 3:2 (Z: 650, Bezirkspokal Neckar/Fils, Finale in Holzmaden)

    01.11.2022: 1.FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 0:0 n.E. 3:0 (Z: 350, WFV-Pokal, Achtelfinale)

    18.05.2023: SF Dorfmerkingen II - SG Bettringen II 2:0 (Z: 800, Bezirkspokal Ostwürttemberg, Finale, in Aalen-Ebnat)


    Frauenfussball


    21.08.2022: FC Ellwangen 1913 - VfB Stuttgart 0:5 (WFV-Pokal, 1. Runde)

    28.08.2022: TSV Deizisau - VfB Stuttgart 0:4 (WFV-Pokal, 2. Runde)

    04.09.2022: VfB Stuttgart II - FC Ellwangen 1913 0:1 (Landesliga Württemberg Staffel 1, 6. Liga, in Obertürkheim)

    04.09.2022: VfB Stuttgart - TSV Crailsheim 3:2 (Z: 600, Oberliga Baden-Württemberg, 4. Liga)

    11.09.2022: SV 67 Weinberg - SG Eintracht Frankfurt 0:7 (Z: 650, DFB-Pokal, 2. Runde)

    18.09.2022: SV Hegnach - FSV Hessen Wetzlar 3:0 (Z: 80, Regionalliga Süd, 3. Liga)

    23.10.2022: 1.FC Normannia Gmünd - SV Hoffeld 3:2 (Landesliga Württemberg Staffel 1, 6. Liga, Sportanlage im Schießtal)

    20.11.2022: VfL Herrenberg - TSV Jahn Calden 1:2 (Z: 150, Regionalliga Süd, 3. Liga)

    18.05.2023: SGM Ebnat/Waldhausen - TSV Hüttlingen 2:1 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, Finale, in Aalen-Ebnat)

    04.06.2023: TSV Ruppertshofen - SSG Ulm 99 6:2 (Regionenliga Württemberg Staffel 3, 7. Liga)


    Testspiele


    03.07.2022: SV Wörnitzstein-Berg - TSV Gertshofen 0:5 (in Donauwörth)

    13.07.2022: TSGV Waldstetten - 1.FC Normannia Gmünd 1:2

    18.02.2023: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Nördlingen 2:1

    25.02.2023: 1.FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 4:3 (Z: 80)

    09.06.2023: TV Herlikofen/Fenlandfreunde - FC Parson Drove 1:1 n.E. 4:2


    Jugendfussball


    21.05.2023: FC Bayern München U15 - VfB Stuttgart U15 3:1 (Z: 400, Süddeutsche Meisterschaften, Finale, im WWG-Sportpark Schwäbisch Gmünd)



    American Football


    02.07.2022: Schwäbisch Hall Unicorns - Ravensburg Razorbacks 49:17 (Z: 1.317, German Football League/GFL Süd)


    Handball


    17.09.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Knielingen 32:25 (Z: 400, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    01.10.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TSG Söflingen 33:31 (Z: 500, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    05.11.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Heiningen 33:28 (Z: 700, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)


    Volleyball


    22.10.2022: DJK Schwäbisch Gmünd - FT 1844 Freiburg 3:1 Sätze (Z: 275, Regionalliga Süd, 4. Liga, Volleyball Damen, Römersporthalle Straßdorf)


    Andere Sportarten


    23.07.2022: UCI MTB-Weltcup Aalen (Radsport)

    31.07.2022: Beachvolleyball-Turnier - BaWü-Beach-Tour - in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"

    07.08.2022: Internationaler Footvolley-Cup in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"

    28.08.2022: Deutschland-Tour Finale in Stuttgart (Radsport)

    04.09.2022: Stuttgarter Futsal Club - TSV Weilimdorf 8:1 (Z: 220, Futsal-Bundesliga, in der Scharrena Stuttgart)

  • Regionalliga SW

    19.08.2022 VfR Aalen - TSG Balingen 1:2 (Zuschauer: 1244)

    10.12.2022 TSG Balingen -VfR Aalen 4:2 (Zuschauer: 650)


    Oberliga BW

    13.08.2022 1. Göppinger SV - 1. CfR Pforzheim 1:0 (Zuschauer: 500)

    27.08.2022 FSV 08 Bietigheim-Bissingen -FC Holzhausen 2:4 (Zuschauer: 250)

    02.09.2022 SG Sonnenhof Großaspach - FV Ravensburg 0:0 (Zuschauer: 500)

    03.09.2022 1. Göppinger SV - FSV Hollenbach 3:0 (Zuschauer: 300)

    14.09.2022 1. Göppinger SV - Offenburger FV 0:0 (Zuschauer: 250)

    01.10.2022 FV Ravensburg -FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:1 (Zuschauer: 250)

    14.10.2022 1. Göppinger SV - Stuttgarter Kickers 0:1 (Zuschauer: 3300)

    28.10.2022 1. Göppinger SV - FC Holzhausen 1:1 (Zuschauer: 700)

    04.11.2022 1. CfR Pforzheim - Sport-Union Neckarsulm 1:1 (Zuschauer: 350)

    19.11.2022 FSV Hollenbach - ATSV Mutschelbach 1:2 (Zuschauer: 220)

    03.03.2023 1. CfR Pforzheim -SG Sonnenhof Großaspach 3:2 (Zuschauer: 950)

    18.03.2023 FSV Hollenbach - 1. Göppinger SV 2:0 (Zuschauer: 420)

    26.04.2023 1. Göppinger SV - SG Sonnenhof Großaspach 3:1 (Zuschauer: 950)

    13.05.2023 TSG Backnang - Sport-Union Neckarsulm 2:1 (Zuschauer: 300)


    Oberliga RPS

    18.02.2023 Arminia Ludwigshafen - SV Auersmacher 1:1 (Zuschauer: 200)


    Verbandsliga Baden

    25.02.2023 VfR Mannheim - VfB Eppingen 2:0 (Zuschauer: 250)


    Verbandsliga Württemberg

    06.08.2022 TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:3 (Zuschauer: 500)

    17.08.2022 SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:0 (Zuschauer: 300)

    20.08.2022 1. FC Normannia Gmünd - TSV Berg 0:1 (Zuschauer: 200)

    26.08.2022 SV Fellbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 2:1 (Zuschauer: 250)

    10.09.2022 1. FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 4:0 (Zuschauer: 150)

    17.09.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - 1. FC Normannia Gmünd 3:2 (Zuschauer: 200)

    24.09.2022 1. FC Normannia Gmünd - SF Dorfmerkingen 2:0 (Zuschauer: 400)

    27.09.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSV Berg 2:0 (Zuschauer: 150)

    08.10.2022 1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 2:2 (Zuschauer: 200)

    15.10.2022 Sportfreunde Schwäbisch Hall - 1. FC Normannia Gmünd 0:3 (Zuschauer: 500)

    21.10.2022 SV Fellbach -SKV Rutesheim 2:2 (Zuschauer: 350)

    22.10.2022 1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 4:0 (Zuschauer: 350)

    29.10.2022 TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 0:5 (Zuschauer: 150)

    05.11.2022 SV Fellbach - TSV Essingen 2:4 (Zuschauer: 200)

    12.11.2022 SKV Rutesheim - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 150)

    26.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 1:3 (Zuschauer: 900)

    04.03.2022 1. FC Normannia Gmünd - SV Fellbach 3:1 (Zuschauer: 200)

    11.03.2023 TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 3:0 (Zuschauer: 450)

    25.03.2023 VfL Nagold - 1. FC Normannia Gmünd 0:5 (Zuschauer: 180)

    26.03.2023 TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 2:0 (Zuschauer: 150)

    29.03.2023 SC Geislingen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2 (Zuschauer: 450, Kunstrasen Geislingen-Altenstadt)

    01.04.2023 Sportfreunde Schwäbisch Hall - TSV Essingen 0:1 (Zuschauer: 450)

    06.04.2023 1. FC Normannia Gmünd- TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:4 (Zuschauer: 400)

    15.04.2023 Sportfreunde Dorfmerkingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:1 (Zuschauer: 350)

    22.04.2023 VfL Pfullingen -Sportfreunde Dorfmerkingen 3:0 (Zuschauer: 200)

    06.05.2023 1. FC Normannia Gmünd - Sportfreunde Schwäbisch Hall 3:0 (Zuschauer: 350)

    17.05.2023 SV Fellbach - TSG Tübingen 5:0 (Zuschauer: 200)

    20.05.2023 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - Sportfreunde Schwäbisch Hall 2:1 (Zuschauer: 150)


    Landesliga Württemberg Staffel 1

    07.08.2022 FV Löchgau - SV Breuningsweiler 2:0 (Zuschauer: 80)

    18.09.2022 SV Kaisersbach -TSV Pfedelbach 1:1 (Zuschauer: 100)

    25.09.2022 SpVgg Gröningen-Satteldorf - Germania Bietigheim 2:0 (Zuschauer: 80)

    08.04.2023 SpVgg Gröningen-Satteldorf -TSV Crailsheim 1:1 ( Zuschauer: 500)

    10.05.2023 TSV Heimerdingen - VfR Heilbronn 4:1 (Zuschauer: 250)

    27.05.2023 TSV Pfedelbach - SpVgg Gröningen-Satteldorf 1:0 (Zuschauer: 130)

    03.06.2023 TSV Crailsheim - FV Löchgau 1:0 (Zuschauer: 200)


    Landesliga Württemberg Staffel 2

    14.08.2022 SG Bettringen -TSGV Waldstetten 0:2 (Zuschauer: 400)

    09.09.2022 SV Bonlanden - TSV Bernhausen 1:1 (Zuschauer: 650)

    30.09.2022 TSV Bernhausen - TSV Oberensingen 2:4 (Zuschauer: 300)

    16.10.2022 TSGV Waldstetten - SV Waldhausen 2:2 (Zuschauer: 120)

    18.11.2022 JC Donzdorf - TSV Weilimdorf 1:1 (Zuschauer: 40)

    03.12.2022 TSGV Waldstetten - SG Bettringen 3:0 (Zuschauer: 400)

    04.12.2022 TSV Bad Boll - TV Echterdingen 0:2 (Zuschauer: 150)

    05.03.2023 TSV Buch -TSGV Waldstetten 1:2 (Zuschauer: 200)

    12.03.2023 TSV Bad Boll -TSV Oberensingen 3:5 (Zuschauer: 220)

    29.04.2023 SV Neresheim - SV Waldhausen 2:1 (Zuschauer: 400)

    03.05.2023 TSV Oberensingen - TSGV Waldstetten 1:0 (Zuschauer: 350)


    Landesliga Württemberg Staffel 3

    28.05.2023 SV Nehren - Young Boys Reutlingen 2:0 (Zuschauer: 170)


    Landesliga Württemberg Staffel 4

    12.08.2022 TSV Straßberg - FC 07 Albstadt 1:3 (Zuschauer: 500)


    Landesliga Odenwald

    23.10.2022 TSV Oberwittstadt - TSV Mudau 3:2 (Zuschauer: 250)

    23.04.2023 TSV Mudau - TSV Oberwittstadt 3;2 (Zuschauer: 220)


    Bezirksliga Enz/Murr

    12.05.2023 SV Leonberg-Eltingen - SpVgg Warmbronn 6:2 (Zuschauer: 220)


    Bezirksliga Hohenlohe

    09.10.2022 TSV Michelfeld - SG Sindringen/Ernsbach 1:3 (Zuschauer: 120)


    Bezirksliga Neckar/Fils

    30.04.2023 1. FC Eislingen - FC Esslingen 0:2 (Zuschauer: 170)

    31.05.2023 SV Ebersbach - 1. FC Eislingen 1:5 (Zuschauer: 180)


    Bezirksliga Nördlicher Schwarzwald

    21.08.2022 VfR Sulz - SV Wittendorf 2:4 (Zuschauer: 170)

    26.02.2023 SV Wittendorf - VfR Sulz 6:1 (Zuschauer: 100)


    Bezirksliga Ostwürttemberg

    30.10.2022 FV Sontheim -TSG Nattheim 0:2 (Zuschauer: 350)

    10.04.2023 FC Durlangen - SG Heldenfingen/Heuchlingen 3:2 (Zuschauer: 200)

    14.04.2023 1. FC Germania Bargau - TV Straßdorf 5:2 (Zuschauer: 200)


    Bezirksliga Rems/Murr

    24.09.2022 SG Schorndorf - TSV Schornbach 1:4 (Zuschauer: 500)

    02.10.2022 SV Unterweissach - TSV Schwaikheim 2:2 (Zuschauer: 50)

    11.12.2022 TSV Schornbach -FSV Waiblingen 3:3 (Zuschauer: 250)

    19.02.2023 TSV Rudersberg - SG Schorndorf 0:8 (Zuschauer: 130)

    16.04.2023 SG Schorndorf - FSV Waiblingen 2:1 (Zuschauer: 150)


    Bezirksliga Stuttgart

    06.11.2022 TSV Musberg - SC Stammheim 0:2 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 1 Böblingen/Calw

    27.11.2022 VfL Ostelsheim - SC Neubulach 1:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg

    14.08.2022 SG Bettringen II - SV Hussenhofen 1:0 (Zuschauer: 100)

    16.09.2022 FC Stern Mögglingen - TSB Gmünd 4:1 (Zuschauer: 80)

    12.10.2022 SF Lorch - TSV Essingen II 4:0 (Zuschauer: 100)

    13.11.2022 TSB Gmünd -TSV Großdeinbach 3:3 (Zuschauer: 180)

    02.04.2023 FC Stern Mögglingen - SF Lorch 2:5 (Zuschauer: 150)

    21.04.2023 FC Spraitbach -SF Lorch 0:3 (Zuschauer: 200)

    03.05.2023 TSV Heubach - FC Schechingen 0:0 (Zuschauer: 100)

    05.05.2023 TSB Gmünd -TSV Böbingen 0:1 (Zuschauer: 40; Auswärtsspiel auch für den TSB im BSZ-Stadion)

    21.05.2023 TSV Großdeinbach - TSB Gmünd 4:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    28.08.2022 SG Stödtlen/Tannhausen - SG Schrezheim 5:0 (Zuschauer: 120)

    23.09.2022 SG Schrezheim -TV Bopfingen 3:1 (Zuschauer: 130)

    24.03.2023 SV Pfahlheim -SV Elchingen 0:1 (Kunstrasen LEA Ellwangen, Zuschauer: 70)

    10.06.2023 SG Stödtlen/Tannhausen - Union Wasseralfingen 4:0 (Zuschauer: 170)


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg

    30.10.2022 FV Sontheim II -SV Großkuchen 1:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga A 2 Enz/Murr

    14.05.2023 VfB Tamm -SpVgg Renningen 4:0 (Zuschauer: 50)

    11.06.2023 SpVgg Renningen -TSV Korntal 7:1 (Zusdchauer: 170)


    Kreisliga A 3 Enz/Murr

    19.03.2023 TASV Hessigheim -SGM Riexingen 0:0 (Zuschauer: 250)

    07.05.2023 SpVgg Besigheim - VfR Sersheim 2:3 (Zuschauer: 60)

    29,05.2023 Germania Bietigheim II -TASV Hessigheim 0:12 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 3 Neckar/Fils

    04.09.2022 KSG Eislingen - TSV Ottenbach 1:1 (Zuschauer: 120)


    Kreisliga A 2 Rems/Murr

    11.09.2022 TSV Althütte - TSV Sechselberg 0:0 (Zuschauer: 400)


    Kreisliga A Nördlicher Schwarzwald

    26.02.2023 SG SV Wittendorf II /VfB Lombach II - VfR Klosterreichenbach 1:3 (Zuschauer: 60)


    Kreisklasse A Buchen

    23.10.2022 SG Oberwittstadt II/Ballenberg - TSV Mudau II 1:1 (Zuschauer: 80)

    24.04.2023 TSV Mudau II - SG Oberwittstadt II /Ballenberg 2:2 (Zuschauer: 50)


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg

    14.08.2022 SG Bettringen III - SV Pfahlbronn 3:3 (Zuschauer: 30)

    16.10.2022 TSGV Waldstetten II -SF Lorch II 2:1 (Zuschauer: 40)

    10.04.2023 FC Durlangen II - TV Lindach 2:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga B 2 Ostwürttemberg

    26.05.2023 SV Göggingen - TSV Ruppertshofen 1;3 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga B 3 Ostwürttemberg

    07.06.2023 DJK Schwabsberg/Buch II -SV Wört 2:2 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga B 1 Rems/Murr

    02.06.2023 TSG Buhlbronn - TSV Haubersbronn 2:5 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga B 3 Rems/Murr

    11.12.2022 TSV Schornbach II -FSV Waiblingen II 5:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga B 5 Enz/Murr

    14.05.2023 VfB Tamm II -TSV Münchingen II 3:2 (Zuschauer: 40)


    Kreisliga B 8 Enz/Murr

    19.03.2023 TASV Hessigheim II -SV Kaman Bönnigheim 3:0 (Zuschauer: 80)


    Reserverunde Kreisliga A 1/Kreisliga B Ostwürttemberg

    21.05.2023 TSV Großdeinbach - TSB Gmünd 2:4 (Zuschauer: 40)


    Reserverunde Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    28.08.2022 SG Stödtlen/Tannhausen - SG Schrezheim 2:4 (Zuschauer: 40)


    A-Junioren Landesstaffel Mitte

    26.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - 1. FC Eislingen 5:1 (Zuschauer: 80)

    22.03.2023 1. FC Normannia Gmünd - SC Geislingen 14:2 (Zuschauer: 60)


    Aufstiegsspiele zur OL BW

    17.06.2023 1. FC Normannia Gmünd - SC Lahr 3:0 (Zuschauer: 1700)


    Relegation

    13.06.2023 VfL Iggingen -TSB Gmünd 1:0 (Kreisliga B- Kreisliga A, in Böbingen, Zuschauer: 600)

    14.06.2023 SG Schrezheim - DJK Nordhausen/Zipplingen 4:2 n.V. (1:1, Kreisliga A- Kreisliga B, in Pfahlheim, Zuschauer: 1000)

    15.06.2023 FC Stern Mögglingen - TSV Hüttlingen 3:0 (Aufstiegsspiel zur Bezirksliga,in Straßdorf, Zuschauer: 900)

    18.06.2023 FC Stern Mögglingen - VfL Gerstetten (Kreisliga A- Bezirksliga, in Abtsgmünd, Zuschauer: 1000)


    WFV-Pokal

    23.07.2022 SG Bettringen -Sonnenhof Großaspach 1:2 (Zuschauer: 300)

    24.07.2022 SV Waldhausen -SV Bonlanden 2:3 (Zuschauer: 120)

    30.07.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - 1. Göppinger SV 2:1 (Zuschauer: 200)

    31.07.2022 TSV Hirschau -SV Nehren 2:4 (Zuschauer: 200)

    07.09.2022 JC Donzdorf - 1. FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 250)

    01.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:0 n.E. (0:0, 0:0) (Zuschauer: 400)

    12.04.2023 Rot-Weiß Weiler - 1. FC Normannia Gmünd 1:0 (Zuschauer: 400)


    Bezirkspokalfinale Alb

    08.06.2023 Croatia Reutlingen -SSC Tübingen 3:1 (Zuschauer: 1200 in Pliezhausen)


    Bezirkspokalfinale Neckar/Fils

    03.10.2022 SV Ebersbach - TSG Salach 3:2 (Zuschauer: 800 in Holzmaden)


    Bezirkspokal Ostwürttemberg

    10.08.2022 SV Hussenhofen - TSB Gmünd 4:2 n.E. (1:1) (Zuschauer: 40)

    21.09.2022 TSV Böbingen - VfL Gerstetten 0:1 (Zuschauer: 70)

    05.10.2022 SG Bettringen II - VfL Gerstetten 8:7 n.E. (0:0) (Zuschauer: 100)

    18.05.2023 SF Dorfmerkingen II -SG Bettringen II 2:0 (Finale in Ebnat, Zuschauer: 700)


    Bezirkspokal Rems/Murr

    31.08.2022 SV Remshalden - SV Unterweissach 1:2 n.V. (1:1) (Zuschauer: 60)


    Bezirkspokal Ü 32 Ostwürttemberg

    31.10.2022 TV Neuler-FV Sontheim 3:0 (Finale, 350 Zuschauer)


    B-Junioren Bezirkspokal Ostwürttemberg (Endspiel)

    23.06.2023 Juniorteam Rems - FC Normannia B 2 1:3 (Zuschauer: 220, in Böbingen)


    Testspiele

    01.07.2022 SG Sonnenhof Großaspach - VfR Mannheim 2:0 (Zuschauer: 250)

    02.07.2022 SC Geislingen - 1. Göppinger SV 0:2 (Zuschauer: 400)

    03.07.2022 SGV Freiberg - VfR Heilbronn 2:0 (Zuschauer: 200)

    06.07.2022 1. CfR Pforzheim - SGV Freiberg 2:3 (Zuschauer: 300)

    09.07.2022 1. FC Normannia Gmünd/1. FC Germania Bargau - Worsbrough Bridge 2:0 (Zuschauer: 50)

    10.07.2022 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:2 (Zuschauer: 50)

    10.07.2022 Germania Bietigheim - TSV Botenheim 2:1 (Zuschauer: 50)

    13.07.2022 TSGV Waldstetten - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 250)

    14.07.2022 SF Dorfmerkingen - FSV Hollenbach 2:1 (in Ebnat, Zuschauer :150)

    15.07.2022 SV Lauchheim - SG Eigenzell/Ellenberg 2:2 (Zuschauer: 35)

    16.07.2022 1, FC Eislingen - 1. FC Heiningen 2:0 (Zuschauer: 70)

    17.07.2022 TV Straßdorf - FV Faurndau 6:5 (Zuschauer: 25)

    17.07.2022 1. FC Germania Bargau - SV Kaisersbach 3:3 (Zuschauer: 70)

    27.07.2022 TSB Gmünd - TSV Bartholomä 4:1 (Zuschauer: 30)

    29.07.2022 TV Bopfingen -SV Neresheim 1:6 (Zuschauer: 100)

    03.08.2022 TSB Gmünd - SG Bettringen U 19 8:0 (Zuschauer: 30)

    28.01.2023 1. Göppinger SV - SV Waldhof Mannheim II 4:3 (Zuschauer: 40)

    29.01.2023 SV Fellbach -SV Kaisersbach 7:3 (Zuschauer: 30)

    03.02.2023 TSV Haubersbronn - Anagennisis Schorndorf 3:3 (Zuschauer: 25)

    04.02.2023 1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 3:4 (in Oberbrüden, Zuschauer: 120)

    05.02.2023 SV Plüderhausen - TSV Großdeinbach 7:1 (Zuschauer: 15)

    08.02.2023 SV Plüderhausen - TSB Gmünd 3:2 (Zuschauer: 15)

    11.02.2023 Sportfreunde Schwäbisch Hall - Sport-Union Neckarsulm 0:2 (Kunstrasen Schenkensee, Zuschauer: 50)

    12.02.2023 SV Plüderhausen - FC Stern Mögglingen 1:1 (Zuschauer: 50)


    Hallenturniere


    30.12.2022 Sparkassen-Cup in Balingen

    05.01.2023 Dreikönigsturnier in Straßdorf

    06.01.2023 Dreikönigsturnier in Wasseralfingen

    07.01.2023 AH-Turnier in Wasseralfingen

    08.01.2023 Turnier in Frickenhausen

    13.01.2023 Gmünder Stadtmeisterschaft Ü 35

    14.01.2023 Gmünder Stadtmeisterschaft

    04.03.2023 AH-Turnier in Lorch

    Fußball ist kein Wunschkonzert. Kein Fußball ist es aber noch viel weniger.

    Einmal editiert, zuletzt von Bredi ()

  • Europa League

    15.09.2022 Olympiakos Piräus – SC Freiburg 0:3

    13.10.2022 FC Nantes – SC Freiburg 0:4

    03.11.2022 Qarabag Agdam – SC Freiburg 1:1


    Azerbaycan Premyer Liqasi

    06.11.2022 Sebail PFK – FK Sabah 0:2


    Super League

    05.02.2023 FC Winterthur - FC Lugano 1:0

    11.02.2023 FC Basel - FC Sion 3:1


    Bundesliga

    11.02.2023 SC Freiburg - VfB Stuttgart 2:1


    3. Liga

    14.01.2023 Waldhof Mannheim - TSV 1860 München 3:1


    Regionalliga Südwest

    10.12.2022 VfB Stuttgart II - Wormatia Worms 6:1


    Oberliga Baden-Württemberg

    24.09.2022 FC Holzhausen – ATSV Mutschelbach 3:3

    02.12.2022 1. FC Rielasingen-Arlen - FV Ravensburg 2:1

    03.03.2023 1. CfR Pforzheim - Sonnenhof Großaspach 3:2

    17.03.2023 ATSV Mutschelbach - SSV Reutlingen 5:1


    Verbandsliga Württemberg

    01.10.2022 VfL Sindelfingen – 1. FC Normannia Gmünd 0:3

    12.11.2022 VfL Nagold – SSV Ehingen-Süd 2:0

    26.11.2022 VfL Pfullingen - TSG Tübingen 1:2

    05.03.2023 Calcio Leinfelden-Echterdingen - VfL Nagold 4:1

    11.03.2023 VfL Nagold - FC Wangen 3:1


    Landesliga Württemberg St. 2

    31.03.2023 TSV Bernhausen - SV Bonlanden 0:2

    06.04.2023 TV Echterdingen - JC Donzdorf 2:1


    Landesliga Württemberg St. 3

    23.09.2022 SG Empfingen – SV Zimmern o.R. 3:0

    08.10.2022 SG Empfingen – GSV Maichingen 2:3

    30.10.2022 SV 03 Tübingen – SG Deißlingen 4:1

    18.11.2022 SG Deißlingen – SV Seedorf 1:2

    19.11.2022 GSV Maichingen – TSV Ehningen 5:2

    19.11.2022 FC Gärtringen – SV 03 Tübingen 0:2

    03.12.2022 TSV Ofterdingen SG Deißlingen 3:2

    04.03.2023 VfB Bösingen - SpVgg Trossingen 2:1

    12.03.2023 SV Deckenpfronn - SV Böblingen 3:2

    26.03.2023 SV Nehren - TSV Ehningen 3:3

    01.04.2023 TuS Ergenzingen - SV Deckenpfronn 2:1

    08.04.2023 TSV Ofterdingen - GSV Maichingen 0:2

    14.04.2023 SV Zimmern o.R. - SG Empfingen 3:3

    15.04.2023 TSV Ehningen - TSV Ofterdingen 0:0

    05.05.2023 SV Seedorf - SV Nehren 0:4

    28.05.2023 TuS Ergenzingen - SG Deißlingen 1:5


    Landesliga Württemberg St. 4

    28.10.2022 FC 07 Albstadt – FC Mengen 2:2

    29.10.2022 TSV Trillfingen – Rot-Weiß Weiler 1:4

    30.11.2022 TSG Balingen II - VfB Friedrichshafen 1:1


    Bezirksliga Alb

    02.10.2022 SG Altingen/Entringen – SG Reutlingen 0:4

    23.10.2022 TSV Hirschau – SV Pfrondorf 2:0

    30.10.2022 TSG Tübingen II – SG Altingen/Entringen 6:0

    11.12.2022 FC Rottenburg - SV Zainingen 1:1

    01.03.2023 SG Altingen/Entringen - SV Pfrondorf 4:6

    05.06.2023 SG Dettingen/Glems - Croatia Reutlingen 0:2

    11.06.2023 SG Dettingen/Weiler - SV Pfrondorf 2:0


    Bezirksliga Enz/Murr

    01.10.2022 SV Gebersheim – SV Leonberg/Eltingen 2:1

    12.02.2023 TSV Benningen - SV Gebersheim 5:0

    19.02.2023 SpVgg Warmbronn - FSV Bietigheim-Bissingen II 2:4


    Bezirksliga Zollern

    08.10.2022 FC Grosselfingen – TV Melchingen 0:1

    21.10.2022 TSV Frommern – SG Heinstetten/Hartheim/Unterdigisheim nicht angepfiffen wg. Flutlicht

    16.11.2022 SG Gruol/Erlaheim – SF Bitz 2:1

    19.03.2023 TV Melchingen - Rot-Weiß Ebingen 4:4

    13.04.2023 SV Heiligenzimmern - SG Heinstetten/Hartheim/Unterdigisheim 3:0

    22.04.2023 FV Bisingen - FC Grosselfingen 2:1


    Bezirksliga Nördl. Schwarzwald

    09.10.2022 SSV Dettensee – SV Gündringen 0:5

    25.02.2023 SV Mitteltal-Obertal - SV Baiersbronn 2:4

    18.03.2023 SG Felldorf/Bierlingen - SV Wachendorf 5:3

    16.04.2023 SV Vollmaringen - SV Alpirsbach-Rötenbach 2:0

    10.05.2023 SV Wittendorf - SpVgg Freudenstadt 3:0

    11.05.2023 VfR Sulz - TSF Dornhan 0:2

    01.06.2023 SG Vöhringen - SV Dietersweiler 0:0


    Bezirksliga Böblingen/Calw

    22.10.2022 TV Darmsheim – TSV Dagersheim 4:0

    09.11.2022 TSV Kuppingen – SF Gechingen 3:6

    27.11.2022 VfL Herrenberg - Türk. SV Herrenberg 2:5

    15.03.2023 SpVgg Aidlingen - VfL Herrenberg 1:1

    25.03.2023 SV Rohrau - Grün-Weiß Ottenbronn 5:1

    14.05.2023 TSV Dagersheim - TV Darmsheim 2:5


    Kreisliga A1 Alb

    25.11.2022 FC Engstingen - SV Auingen 2:1

    30.04.2023 TSG Münsingen - FV Bad Urach 1:1

    30.04.2023 SV Bremelau - TSG Upfingen 1:1


    Kreisliga A3 Alb

    02.10.2022 SV Neustetten – SG Poltringen/Pfäffingen 1:0

    26.10.2022 SG Kiebingen/Bühl – TSV Gomaringen 0:3

    27.10.2022 TV Derendingen – TSV Lustnau 0:4

    04.12.2022 SV 03 Tübingen - TSV Lustnau 0:2

    04.12.2022 SV Wurmlingen - SpVgg Mössingen 4:1


    Kreisliga A1 Nördl. Schwarzwald

    23.04.2023 SV Marschalkenzimmern - VfR Kloserreichenbach 3:2

    07.05.2023 Phönix Pfalzgrafenweiler - VfR Kloserreichenbach 2:3


    Kreisliga A2 Nördl. Schwarzwald

    07.10.2022 SG Bildechingen/Nordstetten – TSG Wittershausen 2:2

    26.02.2023 SV Eutingen - SG Talheim 5:1

    29.05.2023 SG Bildechingen/Nordstetten - SV Eutingen 1:2


    Kreisliga A1 Böblingen/Calw

    23.11.2022 TSV Wildberg - VfB Effringen 2:2

    08.03.2023 VfL Ostelsheim - SG Ettmannsweiler/Aichelberg 4:4

    10.03.2023 FV Calw - VfB Effringen 3:0

    12.04.2023 SG Oberreichenbach/Würzbach - SF Gechingen II 4:0

    19.04.2023 1. FC Egenhausen - SG Teinachtal 2:2


    Kreisliga A2 Böblingen/Calw

    24.11.2022 TSV Waldenbuch - FC Gärtringen II 0:1

    01.12.2022 TSV Ehningen II - VfL Sindelfingen II 4:4

    06.05.2023 FC Unterjettingen - VfL Oberjettingen 0:1

    03.06.2023 TV Altdorf - SpVgg Weil im Schönbuch 5:1


    Kreisliga A2 Stuttgart

    05.03.2023 Calcio Leinfelden-Echterdingen II - SpVgg Stetten 1:7


    Kreisliga A2 Zollern

    20.03.2023 FC Stetten-Salmendingen - FC Steinhofen 1:0


    Kreisliga B2 Zollern

    25.09.2022 SG Haigerloch/Trillfingen II/Bad Imnau – FC Killertal 04 3:1

    25.09.2022 SG Weildorf/Bittelbronn II – 1. FC Burladingen 4:8

    13.11.2022 1. FC Burladingen – SG Gauselfingen/Hausen 3:2

    10.04.2023 FC Killertal 04 - 1. FC Burladingen 2:1

    18.04.2023 Türk Pamukkalespor Haigerloch - SG Gruol/Erlaheim II 0:5

    10.06.2023 SG Geuaselfingen/Hausen - 1. FC Burladingen 0:0


    Kreisliga B4 Alb

    25.04.2023 TSV Altenburg - TG Gönningen II 4:6


    Kreisliga B6 Alb

    30.09.2022 SG Hirrlingen II/Hemmendorf – SV Unterjesingen 1:0

    13.11.2022 SF Calcio Mössingen – SV Unterjesingen 5:2

    28.04.2023 VfB Bodelshausen - SpVgg Bieringen/Frommenhausen/Schwalldorf/Obernau 1:3


    Kreisliga B7 Alb

    21.04.2023 SG Kiebingen/Bühl II - SV Neustetten II 1:7


    Kreisliga B1 Böblingen/Calw

    02.04.2023 SG Ebhausen/Rotfelden - VfR Beihingen 3:1


    Kreisliga B5 Böblingen/Calw

    19.11.2022 KF Isa Boletini Sindelfingen – SV Gültlingen II 8:0

    29.11.2022 FV Radnik Sindelfingen - NK Croatia Sindelfingen 6:2


    Kreisliga B6 Böblingen/Calw

    05.10.2022 SV Oberjesingen II – TSV Hildrizhausen II 7:1

    15.11.2022 FV Mönchberg II – FC Unterjettingen II 3:2

    27.11.2022 SV Affstätt II - SV Magstadt 0:4


    Kreisliga B1 Nördl. Schwarzwald

    25.02.2023 SV Mitteltal-Obertal II - SV Baiersbronn II 4:1


    Kreisliga A2 Reserve Nördl. Schwarzwald

    09.10.2022 SV Mühringen – SG Rohrdorf/Eckenweiler/Weitingen Reserve 2:5


    Kreisliga B1 Reserve Böblingen/Calw

    25.10.2022 SpVgg Oberschwandorf Reserve – SSV Walddorf Reserve 1:0


    Relegationsspiele

    07.06.2023 TV Gültstein - TSV Dagersheim II 5:1 (Böblingen/Calw B4-B5, in Oberjesingen)

    14.06.2023 TSV Grafenau - TV Gültstein 4:3 (Böblingen/Calw A2-B4, in Nufringen)

    16.06.2023 Phönix Pfalzgrafenweiler - TSG Wittershausen 2:1 (Nördl. Schwarzwald A1-A2, in Hochdorf)

    17.06.2023 SG Stetten/Schwenningen/Frohnstetten - TSV Boll 1:0 (Zollern A1-A2, in Albstadt-Tailfingen)

    18.06.2023 SF Gechingen - SV Bubsheim 2:1 (Bezirksl. BB/CW vs. Bezirksl. Schwarzwald, in Dagersheim)

    23.06.2023 SV Unterjesingen - SG Dettingen/Weiler II 5:2 n.E. (Alb B6-A3, in Belsen)

    24.06.2023 SpVgg Binsdorf - 1. FC Burladingen 2:6 n.V. (Zollern A2-B2, in Rangendingen)

    25.06.2023 SV Wurmlingen - FC Römerstein 2:1 (Alb A3-A1, in Walddorf)


    DFB-Pokal

    07.02.2023 SV Sandhausen - SC Freiburg 0:2


    WFV-Pokal

    30.07.2022 TuS Ergenzingen – FC Holzhausen 2:3


    Bezirkspokal Alb

    11.10.2022 TSV Lustnau – Anadolu SV Reutlingen 7:6 n.E.

    04.04.2023 TSV Lustnau - TSV Hirschau 1:2

    05.04.2023 FC Sonnenbühl - FC Rottenburg 8:9 n.E.

    03.05.2023 TSV Hirschau - SSC Tübingen 8:9 n.E.

    08.06.2023 SSC Tübingen - Croatia Reutlingen 1:3 (Finale, in Pliezhausen)


    Bezirkspokal Böblingen/Calw

    29.09.2022 FC Unterjettingen – VfB Effringen 3:0

    06.10.2022 SpVgg Weil im Schönbuch – SpVgg Holzgerlingen II 3:2

    19.10.2022 SpVgg Wart-Ebershardt – SpVgg Aidlingen 0:1

    20.10.2022 SV Nufringen – TSV Haiterbach 6:3

    23.03.2023 SV Nufringen - VfL Herrenberg 10:11 n.E.

    27.04.2023 VfL Herrenberg - SV Rohrau 0:4


    Bezirkspokal Nördl. Schwarzwald

    29.03.2023 SG Ahldorf-Mühlen - SpVgg Freudenstadt 0:5

    30.03.2023 VfR Sulz - SV Gündringen 5:0


    Bezirkspokal Stuttgart

    02.03.2023 SC Stammheim - Türkspor Stuttgart 5:4 n.E.

    21.03.2023 TSV Sielmingen - TSV Musberg 2:3

    18.05.2023 SC Stammheim - TSV Musberg 1:0 (Finale, in Musberg)


    Bezirkspokal Schwarzwald (WFV)

    04.03.2023 SG Bösingen II/Beffendorf - SV Waldmössingen 4:3 n.E.


    Bezirkspokal Zollern

    04.05.2023 SG Weildorf/Bittelbronn - TV Melchingen 4:1

    18.05.2023 SV Rangendingen - FC Grosselfingen 2:0 (Finale, in Trillfingen)


    Bezirksliga Alb Frauen

    23.10.2022 SV Unterjesingen II – SKV Eningen/Achalm 4:0

    04.12.2022 SG Poltringen/Oberndorf II - SKV Eningen/Achalm 1:5

    21.05.2023 SV Weiler - SKV Eningen/Achalm 1:2

    11.06.2023 FC Rottenburg - SKV Eningen/Achalm 3:5

  • 2. Liga


    12.11.2022: 1.FC Heidenheim 1846 - SSV Jahn Regensburg 5:4 (Z: 9.695, 2. Bundesliga)


    4. Liga


    02.08.2022: VfB Eichstätt - FC Würzburger Kickers 2:3 (Z: 720, Regionalliga Bayern)

    23.08.2022: FV Illertissen - SV Wacker Burghausen 0:0 (Z: 350, Regionalliga Bayern)

    02.09.2022: VfR Aalen - KSV Hessen Kassel 3:0 (Z: 1.234, Regionalliga Südwest)

    20.11.2022: VfB Stuttgart II - 1.FSV Mainz 05 II 4:1 (Z: 150, Regionalliga Südwest - nur 2. Halbzeit)


    5. Liga


    16.07.2022: TSV Nördlingen - FC Ismaning 1:2 (Z: 420, Bayernliga Süd)

    26.08.2022: SU Neckarsulm - Offenburger FV 1:1 Spielabbruch (Z: 150, Oberliga Baden-Württemberg)

    01.10.2022: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 4:1 (Z: 500, Oberliga Baden-Württemberg)

    14.10.2022: 1. Göppinger SV 1895 - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 3.300, Oberliga Baden-Württemberg)

    22.10.2022: SV Stuttgarter Kickers - SSV Reutlingen 05 5:0 (Z: 4.150, Oberliga Baden-Württemberg)

    28.10.2022: SG Sonnenhof Großaspach - SV Stuttgarter Kickers 0:3 (Z: 4.994, Oberliga Baden-Württemberg)

    19.11.2022: FC Gundelfingen - TSV 1882 Landsberg 1:0 (Z: 705, Bayernliga Süd)


    6. Liga


    17.07.2022: FC Ehekirchen - TSV Schwabmünchen 5:1 (Z: 350, Landesliga Südwest)

    06.08.2022: TSV Essingen - 1.FC Normannia Gmünd 0:3 (Z: 524, Verbandsliga Württemberg)

    12.08.2022: VfB Eppingen - FC Zuzenhausen 2:4 (Z: 250, Verbandsliga Baden)

    13.08.2022: 1.FC Normannia Gmünd - SC Geislingen 6:0 (Z: 250, Verbandsliga Württemberg)

    17.08.2022: SV Fellbach - 1.FC Normannia Gmünd 1:0 (Z: 350, Verbandsliga Württemberg)

    20.08.2022: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Berg 0:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    03.09.2022: 1.FC Normannia Gmünd - VfL Nagold 0:0 (Z: 189, Verbandsliga Württemberg)

    10.09.2022: 1.FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 4:0 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)

    17.09.2022: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - 1.FC Normannia Gmünd 3:2 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    24.09.2022: 1.FC Normannia Gmünd - SF Dorfmerkingen 2:0 (Z: 300, Verbandsliga Württemberg)

    15.10.2022: SF Schwäbisch Hall - 1.FC Normannia Gmünd 0:3 (Z: 320, Verbandsliga Württemberg)

    29.10.2022: TSV Ilshofen - 1.FC Normannia Gmünd 0:5 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)

    05.11.2022: 1.FC Normannia Gmünd - FV Biberach 0:0 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    26.11.2022: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 1:3 (Z: 800, Verbandsliga Württemberg)

    04.03.2023: 1.FC Normannia Gmünd - SV Fellbach 3:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    11.03.2023: TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 3:0 (Z: 450, Verbandsliga Württemberg)

    18.03.2023: 1.FC Normannia Gmünd - FC Wangen 4:1 (Z: 250, Verbandsliga Württemberg)

    15.04.2023: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - VfL Pfullingen 2:2 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)

    22.04.2023: 1.FC Normannia Gmünd - VfL Sindelfingen 3:0 (Z; 246, Verbandsliga Württemberg)

    06.05.2023: 1.FC Normannia Gmünd - SF Schwäbisch Hall 3:0 (Z: 320, Verbandsliga Württemberg)

    20.05.2023: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Ilshofen 2:0 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)

    03.06.2023: 1.FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 6:0 (Z: 100, Verbandsliga Württemberg)


    7. Liga


    03.08.2022: 1.FV Uffenheim - TuS Feuchtwangen 1:1 (Z: 250, Bezirksliga Mittelfranken Süd)

    14.08.2022: SG Bettringen - TSGV Waldstetten 0:2 (Z: 250, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    27.08.2022: TSV Obersontheim - SV Allmersbach 2:0 (Z: 100, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    09.09.2022: SV Bonlanden - TSV Bernhausen 1:1 (Z: 650, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    25.09.2022: SG Oppenweiler-Strümpfelbach - TSV Crailsheim 2:6 (Z: 180, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    30.09.2022: TSV Bernhausen - TSV Oberensingen 2:4 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    08.10.2022: SV Waldhausen - SV Neresheim 1:3 (Z: 440, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    09.10.2022: SG Bettringen - TSV 1889 Buch 1:1 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    12.10.2022: SV Wörnitzstein-Berg - FC Günzburg 0:3 (Z: 75, Bezirksliga Schwaben Nord, in Donauwörth)

    16.10.2022: TSGV Waldstetten - SV Waldhausen 2:2 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    03.12.2022: TSGV Waldstetten - SG Bettringen 3:0 (Z: 333, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    04.12.2022: SV Kaisersbach - SV Germania Bietigheim 3:3 (Z: 50, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    05.03.2023: SG Bettringen - SV Waldhausen 1:2 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    27.05.2023: TSGV Waldstetten - TV Echterdingen 0:1 (Z: 50, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    28.05.2023: SV Kaisersbach - SG Oppenweiler-Strümpfelbach 3:4 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 1)


    8. Liga


    22.09.2022: FV Plochingen - 1.FC Eislingen 0:2 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    02.10.2022: 1.FC Germania Bargau - SV Lauchheim 4:3 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    04.11.2022: TSV Gaildorf - TuRa Untermünkheim 2:2 (Bezirksliga Hohenlohe)

    06.11.2022: TSG Nattheim - 1.FC Germania Bargau 0:0 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    13.11.2022: SC Hermaringen - TSG Schnaitheim 1:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    17.11.2022: 1.FC Eislingen - TSV Köngen 2:0 (Bezirksliga Neckar/Fils)

    27.11.2022: SG Heldenfingen/Heuchlingen - TSG Nattheim 1:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg, in Heldenfingen)

    02.04.2023: FC Durlangen - TV Neuler 1:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    14.05.2023: 1.FC Germania Bargau - TSG Nattheim 1:4 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    21.05.2023: TV Straßdorf - FC Durlangen 0:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    29.05.2023: SF DjK Bühlerzell - TuRa Untermünkheim 3:1 (Bezirksliga Hohenlohe)

    10.06.2023: 1.FC Germania Bargau - TV Neuler 8:0 (Bezirksliga Ostwürttemberg)



    9. Liga


    14.08.2022: SG Bettringen II - SV Hussenhofen 1:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    16.09.2022: FC Schechingen - TSV Böbingen 0:0 (Z: 70, Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    21.10.2022: 1.FC Stern Mögglingen - SV Lautern 1:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    18.11.2022: TV Hochdorf - VfB Reichenbach 1:2 (Kreisliga A1 Neckar/Fils)

    12.03.2023: TSB Schwäbisch Gmünd - SV Lautern 1:3 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg, im Stadion am Berufsschulzentrum)

    19.03.2023: TV Heuchlingen - FC Schechingen 1:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    16.04.2023: TV Herlikofen - SV Hussenhofen 3:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    04.05.2023: SF 1911 Lorch - SG Bettringen II 4:1 (Z: 175, Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    04.06.2023: FC Welzheim 06 - FC Oberrot 8:1 (Kreisliga A2 Rems/Murr)

    11.06.2023: VfL Stuttgart - TSVgg Münster 0:6 (Kreisliga A1 Stuttgart)



    10. Liga


    21.08.2022: SV Göggingen - TSV Leinzell 4:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    15.10.2022: SV Pfahlbronn - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 2:0 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)

    23.10.2022: TSV Leinzell - 1.FC Eschach 0:6 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    30.10.2022: SV Wört - SV Jagstzell 1:3 (Kreisliga B3 Ostwürttemberg)

    26.03.2023: TSV Leinzell - SV Göggingen 2:2 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    08.04.2023: TSV Ruppertshofen - VfL Iggingen 4:2 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    10.04.2023: SV Göggingen - 1.FC Eschach 2:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    23.04.2023: 1.FC Eschach - VfL Iggingen 1:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    30.04.2023: VfL Iggingen - TSV Bartholomä 6:3 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    07.05.2023: TSV Leinzell - TSV Bartholomä 2:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    26.05.2023: SV Göggingen - TSV Ruppertshofen 1:3 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)


    Relegation


    13.06.2023: VfL Iggingen - TSB Schwäbisch Gmünd 1:0 (Z: 400, Relegation um den Auf-/Abstieg in die Kreisliga A1 Ostwürttemberg, in Böbingen)

    14.06.2023: SV/DjK Nordhausen-Zipplingen - SG Schrezheim 2:4 n.V. (Z: 800, Relegation um den Auf-/Abstieg in die Kreisliga A2 Ostwürttemberg, in Pfahlheim)

    15.06.2023: 1.FC Stern Mögglingen - TSV Hüttlingen 3:0 (Z: 900, Relegation um den Auf-/Abtstieg in die Bezirksliga Ostwürttemberg, in Straßdorf)

    16.06.2023: VfL Iggingen - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 2:0 (Z: 700, Relegation um den Auf-/Abstieg in die Kreisliga A1 Ostwürttemberg, in Untergröningen)

    17.06.2023: 1.FC Normannia Gmünd - SC Lahr 3:0 (Z: 1.500, Aufstiegsspiele zur Oberliga Baden-Württemberg, Hinspiel)

    18.06.2023: VfL Gerstetten - 1.FC Stern Mögglingen 3:7 (Z: 974, Relegation um den Auf-/Abstieg in die Bezirksliga Ostwürttemberg, in Abtsgmünd)

    19.06.2023: TG Böhmenkirch - TSGV Albershausen 0:5 (Z: 340, Relegation um den Auf-/Abstieg in die Kreisliga A3 Neckar/Fils, in Jesingen)

    23.06.2023: TSV Bermaringen - SV Oberelchingen 3:1 (Z: 1.500, Relegation um den Auf-/Abstieg in die Bezirksliga Donau/Iller, in Dornstadt)

    24.06.2023: 1. Göppinger SV 1895 II - TSGV Albershausen 0:5 (Z: 530, Relegation um den Auf-/Abstieg in die Kreisliga A3 Neckar/Fils, in Rechberghausen)

    25.06.2023: SSV Steinach-Reichenbach - FC Welzheim 06 2:1 (Relegation um den Auf-/Abstieg in die Bezirksliga Rems/Murr, in Leutenbach)



    Pokal


    05.07.2022: SSV Höchstädt - FC Lauingen 6:1 (Z: 60, Kreispokal Donau/Sparkassen-Cup Dillingen, 2. Runde)

    10.07.2022: TSV Gersthofen - TSV Schwaben Augsburg 1:3 (Z: 200, BFV Totopokal Qualifikation, 3. Runde)

    16.07.2022: SV Grosselfingen - SV Wechingen 0:4 (Z: 30, Toto-Kreispokal Donau, 1. Runde)

    22.07.2022: SV Neresheim - TSV Oberensingen 3:6 n.V. (Z: 40, WFV-Pokal, 1. Runde)

    23.07.2022: SG Bettringen - SG Sonnenhof Großaspach 1:2 (Z: 150, WFV-Pokal, 1. Runde)

    24.07.2022: TSG Young Boys Reutlingen - FC Holzhausen 0:2 (Z: 100, WFV-Pokal, 1. Runde)

    24.07.2022: TSG Tübingen - VfL Nagold 1:6 (WFV-Pokal, 1. Runde)

    26.07.2022: FC Günzburg - TSV 1896 Rain 1:7 (Z: 150, BFV-Totopokal, 1. Runde)

    30.07.2022: TSGV Waldstetten - VfR Aalen 0:2 (Z: 650, WFV-Pokal, 2. Runde)

    07.08.2022: 1.FC Stern Mögglingen - SF 1911 Lorch 2:1 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 1. Runde)

    09.08.2022: VfL Nagold - SV Stuttgarter Kickers 0:2 (Z: 1.250, WFV-Pokal, 2. Runde)

    10.08.2022: TSG Abtsgmünd - SV Lauchheim 0:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde)

    10.08.2022: SG Fachsenfeld/Dewangen - SF Eggenrot 2:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde in Dewangen - nur 2. Halbzeit)

    16.08.2022: TuS Feuchtwangen - TSV 1860 München 0:8 (Z: 2.400, BFV-Totopokal, 2. Runde)

    24.08.2022: SV Lautern - FC Durlangen 2:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 3. Runde)

    30.08.2022: VfL Sindelfingen - FC Holzhausen 1:2 (Z: 250, WFV-Pokal, 3. Runde)

    07.09.2022: TSV Bad Boll - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 0:1 (Z: 75, WFV-Pokal, 3. Runde)

    07.09.2022: Türkischer SV Donzdorf JC - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Z: 200, WFV-Pokal, 3. Runde)

    14.09.2022: TSG Salach - FC Esslingen 1:1 n.E. 9:8 (Bezirkspokal Neckar/Fils, Halbfinale)

    21.09.2022: TSV Böbingen - VfL Gerstetten 0:1 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, Achtelfinale)

    03.10.2022: SV Ebersbach - TSG Salach 3:2 (Z: 650, Bezirkspokal Neckar/Fils, Finale in Holzmaden)

    01.11.2022: 1.FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 0:0 n.E. 3:0 (Z: 350, WFV-Pokal, Achtelfinale)

    18.05.2023: SF Dorfmerkingen II - SG Bettringen II 2:0 (Z: 800, Bezirkspokal Ostwürttemberg, Finale, in Aalen-Ebnat)


    Frauenfussball


    21.08.2022: FC Ellwangen 1913 - VfB Stuttgart 0:5 (WFV-Pokal, 1. Runde)

    28.08.2022: TSV Deizisau - VfB Stuttgart 0:4 (WFV-Pokal, 2. Runde)

    04.09.2022: VfB Stuttgart II - FC Ellwangen 1913 0:1 (Landesliga Württemberg Staffel 1, 6. Liga, in Obertürkheim)

    04.09.2022: VfB Stuttgart - TSV Crailsheim 3:2 (Z: 600, Oberliga Baden-Württemberg, 4. Liga)

    11.09.2022: SV 67 Weinberg - SG Eintracht Frankfurt 0:7 (Z: 650, DFB-Pokal, 2. Runde)

    18.09.2022: SV Hegnach - FSV Hessen Wetzlar 3:0 (Z: 80, Regionalliga Süd, 3. Liga)

    23.10.2022: 1.FC Normannia Gmünd - SV Hoffeld 3:2 (Landesliga Württemberg Staffel 1, 6. Liga, Sportanlage im Schießtal)

    20.11.2022: VfL Herrenberg - TSV Jahn Calden 1:2 (Z: 150, Regionalliga Süd, 3. Liga)

    18.05.2023: SGM Ebnat/Waldhausen - TSV Hüttlingen 2:1 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, Finale, in Aalen-Ebnat)

    04.06.2023: TSV Ruppertshofen - SSG Ulm 99 6:2 (Regionenliga Württemberg Staffel 3, 7. Liga)


    Testspiele


    03.07.2022: SV Wörnitzstein-Berg - TSV Gertshofen 0:5 (in Donauwörth)

    13.07.2022: TSGV Waldstetten - 1.FC Normannia Gmünd 1:2

    18.02.2023: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Nördlingen 2:1

    25.02.2023: 1.FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 4:3 (Z: 80)

    09.06.2023: TV Herlikofen/Fenlandfreunde - FC Parson Drove 1:1 n.E. 4:2


    Jugendfussball


    21.05.2023: FC Bayern München U15 - VfB Stuttgart U15 3:1 (Z: 400, Süddeutsche Meisterschaften, Finale, im WWG-Sportpark Schwäbisch Gmünd)



    American Football


    02.07.2022: Schwäbisch Hall Unicorns - Ravensburg Razorbacks 49:17 (Z: 1.317, German Football League/GFL Süd)


    Handball


    17.09.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Knielingen 32:25 (Z: 400, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    01.10.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TSG Söflingen 33:31 (Z: 500, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)

    05.11.2022: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Heiningen 33:28 (Z: 700, Baden-Württemberg Oberliga, 4. Liga)


    Volleyball


    22.10.2022: DJK Schwäbisch Gmünd - FT 1844 Freiburg 3:1 Sätze (Z: 275, Regionalliga Süd, 4. Liga, Volleyball Damen, Römersporthalle Straßdorf)


    Andere Sportarten


    23.07.2022: UCI MTB-Weltcup Aalen (Radsport)

    31.07.2022: Beachvolleyball-Turnier - BaWü-Beach-Tour - in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"

    07.08.2022: Internationaler Footvolley-Cup in Schwäbisch Gmünd an der "Playa de Gamundia"

    28.08.2022: Deutschland-Tour Finale in Stuttgart (Radsport)

    04.09.2022: Stuttgarter Futsal Club - TSV Weilimdorf 8:1 (Z: 220, Futsal-Bundesliga, in der Scharrena Stuttgart)

    24. - 25.06.2023: 7. Internationaler Footvolley Cup an der "Playa de Gamundia" in Schwäbisch Gmünd

  • Regionalliga SW

    19.08.2022 VfR Aalen - TSG Balingen 1:2 (Zuschauer: 1244)

    10.12.2022 TSG Balingen -VfR Aalen 4:2 (Zuschauer: 650)


    Oberliga BW

    13.08.2022 1. Göppinger SV - 1. CfR Pforzheim 1:0 (Zuschauer: 500)

    27.08.2022 FSV 08 Bietigheim-Bissingen -FC Holzhausen 2:4 (Zuschauer: 250)

    02.09.2022 SG Sonnenhof Großaspach - FV Ravensburg 0:0 (Zuschauer: 500)

    03.09.2022 1. Göppinger SV - FSV Hollenbach 3:0 (Zuschauer: 300)

    14.09.2022 1. Göppinger SV - Offenburger FV 0:0 (Zuschauer: 250)

    01.10.2022 FV Ravensburg -FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:1 (Zuschauer: 250)

    14.10.2022 1. Göppinger SV - Stuttgarter Kickers 0:1 (Zuschauer: 3300)

    28.10.2022 1. Göppinger SV - FC Holzhausen 1:1 (Zuschauer: 700)

    04.11.2022 1. CfR Pforzheim - Sport-Union Neckarsulm 1:1 (Zuschauer: 350)

    19.11.2022 FSV Hollenbach - ATSV Mutschelbach 1:2 (Zuschauer: 220)

    03.03.2023 1. CfR Pforzheim -SG Sonnenhof Großaspach 3:2 (Zuschauer: 950)

    18.03.2023 FSV Hollenbach - 1. Göppinger SV 2:0 (Zuschauer: 420)

    26.04.2023 1. Göppinger SV - SG Sonnenhof Großaspach 3:1 (Zuschauer: 950)

    13.05.2023 TSG Backnang - Sport-Union Neckarsulm 2:1 (Zuschauer: 300)


    Oberliga RPS

    18.02.2023 Arminia Ludwigshafen - SV Auersmacher 1:1 (Zuschauer: 200)


    Verbandsliga Baden

    25.02.2023 VfR Mannheim - VfB Eppingen 2:0 (Zuschauer: 250)


    Verbandsliga Württemberg

    06.08.2022 TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:3 (Zuschauer: 500)

    17.08.2022 SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:0 (Zuschauer: 300)

    20.08.2022 1. FC Normannia Gmünd - TSV Berg 0:1 (Zuschauer: 200)

    26.08.2022 SV Fellbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 2:1 (Zuschauer: 250)

    10.09.2022 1. FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 4:0 (Zuschauer: 150)

    17.09.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - 1. FC Normannia Gmünd 3:2 (Zuschauer: 200)

    24.09.2022 1. FC Normannia Gmünd - SF Dorfmerkingen 2:0 (Zuschauer: 400)

    27.09.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSV Berg 2:0 (Zuschauer: 150)

    08.10.2022 1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 2:2 (Zuschauer: 200)

    15.10.2022 Sportfreunde Schwäbisch Hall - 1. FC Normannia Gmünd 0:3 (Zuschauer: 500)

    21.10.2022 SV Fellbach -SKV Rutesheim 2:2 (Zuschauer: 350)

    22.10.2022 1. FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 4:0 (Zuschauer: 350)

    29.10.2022 TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 0:5 (Zuschauer: 150)

    05.11.2022 SV Fellbach - TSV Essingen 2:4 (Zuschauer: 200)

    12.11.2022 SKV Rutesheim - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 150)

    26.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 1:3 (Zuschauer: 900)

    04.03.2022 1. FC Normannia Gmünd - SV Fellbach 3:1 (Zuschauer: 200)

    11.03.2023 TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 3:0 (Zuschauer: 450)

    25.03.2023 VfL Nagold - 1. FC Normannia Gmünd 0:5 (Zuschauer: 180)

    26.03.2023 TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 2:0 (Zuschauer: 150)

    29.03.2023 SC Geislingen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2 (Zuschauer: 450, Kunstrasen Geislingen-Altenstadt)

    01.04.2023 Sportfreunde Schwäbisch Hall - TSV Essingen 0:1 (Zuschauer: 450)

    06.04.2023 1. FC Normannia Gmünd- TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:4 (Zuschauer: 400)

    15.04.2023 Sportfreunde Dorfmerkingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:1 (Zuschauer: 350)

    22.04.2023 VfL Pfullingen -Sportfreunde Dorfmerkingen 3:0 (Zuschauer: 200)

    06.05.2023 1. FC Normannia Gmünd - Sportfreunde Schwäbisch Hall 3:0 (Zuschauer: 350)

    17.05.2023 SV Fellbach - TSG Tübingen 5:0 (Zuschauer: 200)

    20.05.2023 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - Sportfreunde Schwäbisch Hall 2:1 (Zuschauer: 150)


    Landesliga Württemberg Staffel 1

    07.08.2022 FV Löchgau - SV Breuningsweiler 2:0 (Zuschauer: 80)

    18.09.2022 SV Kaisersbach -TSV Pfedelbach 1:1 (Zuschauer: 100)

    25.09.2022 SpVgg Gröningen-Satteldorf - Germania Bietigheim 2:0 (Zuschauer: 80)

    08.04.2023 SpVgg Gröningen-Satteldorf -TSV Crailsheim 1:1 ( Zuschauer: 500)

    10.05.2023 TSV Heimerdingen - VfR Heilbronn 4:1 (Zuschauer: 250)

    27.05.2023 TSV Pfedelbach - SpVgg Gröningen-Satteldorf 1:0 (Zuschauer: 130)

    03.06.2023 TSV Crailsheim - FV Löchgau 1:0 (Zuschauer: 200)


    Landesliga Württemberg Staffel 2

    14.08.2022 SG Bettringen -TSGV Waldstetten 0:2 (Zuschauer: 400)

    09.09.2022 SV Bonlanden - TSV Bernhausen 1:1 (Zuschauer: 650)

    30.09.2022 TSV Bernhausen - TSV Oberensingen 2:4 (Zuschauer: 300)

    16.10.2022 TSGV Waldstetten - SV Waldhausen 2:2 (Zuschauer: 120)

    18.11.2022 JC Donzdorf - TSV Weilimdorf 1:1 (Zuschauer: 40)

    03.12.2022 TSGV Waldstetten - SG Bettringen 3:0 (Zuschauer: 400)

    04.12.2022 TSV Bad Boll - TV Echterdingen 0:2 (Zuschauer: 150)

    05.03.2023 TSV Buch -TSGV Waldstetten 1:2 (Zuschauer: 200)

    12.03.2023 TSV Bad Boll -TSV Oberensingen 3:5 (Zuschauer: 220)

    29.04.2023 SV Neresheim - SV Waldhausen 2:1 (Zuschauer: 400)

    03.05.2023 TSV Oberensingen - TSGV Waldstetten 1:0 (Zuschauer: 350)


    Landesliga Württemberg Staffel 3

    28.05.2023 SV Nehren - Young Boys Reutlingen 2:0 (Zuschauer: 170)


    Landesliga Württemberg Staffel 4

    12.08.2022 TSV Straßberg - FC 07 Albstadt 1:3 (Zuschauer: 500)


    Landesliga Odenwald

    23.10.2022 TSV Oberwittstadt - TSV Mudau 3:2 (Zuschauer: 250)

    23.04.2023 TSV Mudau - TSV Oberwittstadt 3;2 (Zuschauer: 220)


    Bezirksliga Enz/Murr

    12.05.2023 SV Leonberg-Eltingen - SpVgg Warmbronn 6:2 (Zuschauer: 220)


    Bezirksliga Hohenlohe

    09.10.2022 TSV Michelfeld - SG Sindringen/Ernsbach 1:3 (Zuschauer: 120)


    Bezirksliga Neckar/Fils

    30.04.2023 1. FC Eislingen - FC Esslingen 0:2 (Zuschauer: 170)

    31.05.2023 SV Ebersbach - 1. FC Eislingen 1:5 (Zuschauer: 180)


    Bezirksliga Nördlicher Schwarzwald

    21.08.2022 VfR Sulz - SV Wittendorf 2:4 (Zuschauer: 170)

    26.02.2023 SV Wittendorf - VfR Sulz 6:1 (Zuschauer: 100)


    Bezirksliga Ostwürttemberg

    30.10.2022 FV Sontheim -TSG Nattheim 0:2 (Zuschauer: 350)

    10.04.2023 FC Durlangen - SG Heldenfingen/Heuchlingen 3:2 (Zuschauer: 200)

    14.04.2023 1. FC Germania Bargau - TV Straßdorf 5:2 (Zuschauer: 200)


    Bezirksliga Rems/Murr

    24.09.2022 SG Schorndorf - TSV Schornbach 1:4 (Zuschauer: 500)

    02.10.2022 SV Unterweissach - TSV Schwaikheim 2:2 (Zuschauer: 50)

    11.12.2022 TSV Schornbach -FSV Waiblingen 3:3 (Zuschauer: 250)

    19.02.2023 TSV Rudersberg - SG Schorndorf 0:8 (Zuschauer: 130)

    16.04.2023 SG Schorndorf - FSV Waiblingen 2:1 (Zuschauer: 150)


    Bezirksliga Stuttgart

    06.11.2022 TSV Musberg - SC Stammheim 0:2 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 1 Böblingen/Calw

    27.11.2022 VfL Ostelsheim - SC Neubulach 1:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg

    14.08.2022 SG Bettringen II - SV Hussenhofen 1:0 (Zuschauer: 100)

    16.09.2022 FC Stern Mögglingen - TSB Gmünd 4:1 (Zuschauer: 80)

    12.10.2022 SF Lorch - TSV Essingen II 4:0 (Zuschauer: 100)

    13.11.2022 TSB Gmünd -TSV Großdeinbach 3:3 (Zuschauer: 180)

    02.04.2023 FC Stern Mögglingen - SF Lorch 2:5 (Zuschauer: 150)

    21.04.2023 FC Spraitbach -SF Lorch 0:3 (Zuschauer: 200)

    03.05.2023 TSV Heubach - FC Schechingen 0:0 (Zuschauer: 100)

    05.05.2023 TSB Gmünd -TSV Böbingen 0:1 (Zuschauer: 40; Auswärtsspiel auch für den TSB im BSZ-Stadion)

    21.05.2023 TSV Großdeinbach - TSB Gmünd 4:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    28.08.2022 SG Stödtlen/Tannhausen - SG Schrezheim 5:0 (Zuschauer: 120)

    23.09.2022 SG Schrezheim -TV Bopfingen 3:1 (Zuschauer: 130)

    24.03.2023 SV Pfahlheim -SV Elchingen 0:1 (Kunstrasen LEA Ellwangen, Zuschauer: 70)

    10.06.2023 SG Stödtlen/Tannhausen - Union Wasseralfingen 4:0 (Zuschauer: 170)


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg

    30.10.2022 FV Sontheim II -SV Großkuchen 1:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga A 2 Enz/Murr

    14.05.2023 VfB Tamm -SpVgg Renningen 4:0 (Zuschauer: 50)

    11.06.2023 SpVgg Renningen -TSV Korntal 7:1 (Zusdchauer: 170)


    Kreisliga A 3 Enz/Murr

    19.03.2023 TASV Hessigheim -SGM Riexingen 0:0 (Zuschauer: 250)

    07.05.2023 SpVgg Besigheim - VfR Sersheim 2:3 (Zuschauer: 60)

    29,05.2023 Germania Bietigheim II -TASV Hessigheim 0:12 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 3 Neckar/Fils

    04.09.2022 KSG Eislingen - TSV Ottenbach 1:1 (Zuschauer: 120)


    Kreisliga A 2 Rems/Murr

    11.09.2022 TSV Althütte - TSV Sechselberg 0:0 (Zuschauer: 400)


    Kreisliga A Nördlicher Schwarzwald

    26.02.2023 SG SV Wittendorf II /VfB Lombach II - VfR Klosterreichenbach 1:3 (Zuschauer: 60)


    Kreisklasse A Buchen

    23.10.2022 SG Oberwittstadt II/Ballenberg - TSV Mudau II 1:1 (Zuschauer: 80)

    24.04.2023 TSV Mudau II - SG Oberwittstadt II /Ballenberg 2:2 (Zuschauer: 50)


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg

    14.08.2022 SG Bettringen III - SV Pfahlbronn 3:3 (Zuschauer: 30)

    16.10.2022 TSGV Waldstetten II -SF Lorch II 2:1 (Zuschauer: 40)

    10.04.2023 FC Durlangen II - TV Lindach 2:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga B 2 Ostwürttemberg

    26.05.2023 SV Göggingen - TSV Ruppertshofen 1;3 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga B 3 Ostwürttemberg

    07.06.2023 DJK Schwabsberg/Buch II -SV Wört 2:2 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga B 1 Rems/Murr

    02.06.2023 TSG Buhlbronn - TSV Haubersbronn 2:5 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga B 3 Rems/Murr

    11.12.2022 TSV Schornbach II -FSV Waiblingen II 5:1 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga B 5 Enz/Murr

    14.05.2023 VfB Tamm II -TSV Münchingen II 3:2 (Zuschauer: 40)


    Kreisliga B 8 Enz/Murr

    19.03.2023 TASV Hessigheim II -SV Kaman Bönnigheim 3:0 (Zuschauer: 80)


    Reserverunde Kreisliga A 1/Kreisliga B Ostwürttemberg

    21.05.2023 TSV Großdeinbach - TSB Gmünd 2:4 (Zuschauer: 40)


    Reserverunde Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    28.08.2022 SG Stödtlen/Tannhausen - SG Schrezheim 2:4 (Zuschauer: 40)


    A-Junioren Landesstaffel Mitte

    26.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - 1. FC Eislingen 5:1 (Zuschauer: 80)

    22.03.2023 1. FC Normannia Gmünd - SC Geislingen 14:2 (Zuschauer: 60)


    Aufstiegsspiele zur OL BW

    17.06.2023 1. FC Normannia Gmünd - SC Lahr 3:0 (Zuschauer: 1700)

    25.06.2023 SC Lahr - 1. FC Normannia Gmünd 0:0 (Zuschauer: 900)


    Relegation

    13.06.2023 VfL Iggingen -TSB Gmünd 1:0 (Kreisliga B- Kreisliga A, in Böbingen, Zuschauer: 600)

    14.06.2023 SG Schrezheim - DJK Nordhausen/Zipplingen 4:2 n.V. (1:1, Kreisliga A- Kreisliga B, in Pfahlheim, Zuschauer: 1000)

    15.06.2023 FC Stern Mögglingen - TSV Hüttlingen 3:0 (Aufstiegsspiel zur Bezirksliga,in Straßdorf, Zuschauer: 900)

    18.06.2023 FC Stern Mögglingen - VfL Gerstetten (Kreisliga A- Bezirksliga, in Abtsgmünd, Zuschauer: 1000)


    WFV-Pokal

    23.07.2022 SG Bettringen -Sonnenhof Großaspach 1:2 (Zuschauer: 300)

    24.07.2022 SV Waldhausen -SV Bonlanden 2:3 (Zuschauer: 120)

    30.07.2022 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - 1. Göppinger SV 2:1 (Zuschauer: 200)

    31.07.2022 TSV Hirschau -SV Nehren 2:4 (Zuschauer: 200)

    07.09.2022 JC Donzdorf - 1. FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 250)

    01.11.2022 1. FC Normannia Gmünd - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:0 n.E. (0:0, 0:0) (Zuschauer: 400)

    12.04.2023 Rot-Weiß Weiler - 1. FC Normannia Gmünd 1:0 (Zuschauer: 400)


    Bezirkspokalfinale Alb

    08.06.2023 Croatia Reutlingen -SSC Tübingen 3:1 (Zuschauer: 1200 in Pliezhausen)


    Bezirkspokalfinale Neckar/Fils

    03.10.2022 SV Ebersbach - TSG Salach 3:2 (Zuschauer: 800 in Holzmaden)


    Bezirkspokal Ostwürttemberg

    10.08.2022 SV Hussenhofen - TSB Gmünd 4:2 n.E. (1:1) (Zuschauer: 40)

    21.09.2022 TSV Böbingen - VfL Gerstetten 0:1 (Zuschauer: 70)

    05.10.2022 SG Bettringen II - VfL Gerstetten 8:7 n.E. (0:0) (Zuschauer: 100)

    18.05.2023 SF Dorfmerkingen II -SG Bettringen II 2:0 (Finale in Ebnat, Zuschauer: 700)


    Bezirkspokal Rems/Murr

    31.08.2022 SV Remshalden - SV Unterweissach 1:2 n.V. (1:1) (Zuschauer: 60)


    Bezirkspokal Ü 32 Ostwürttemberg

    31.10.2022 TV Neuler-FV Sontheim 3:0 (Finale, 350 Zuschauer)


    B-Junioren Bezirkspokal Ostwürttemberg (Endspiel)

    23.06.2023 Juniorteam Rems - FC Normannia B 2 1:3 (Zuschauer: 220, in Böbingen)


    Testspiele

    01.07.2022 SG Sonnenhof Großaspach - VfR Mannheim 2:0 (Zuschauer: 250)

    02.07.2022 SC Geislingen - 1. Göppinger SV 0:2 (Zuschauer: 400)

    03.07.2022 SGV Freiberg - VfR Heilbronn 2:0 (Zuschauer: 200)

    06.07.2022 1. CfR Pforzheim - SGV Freiberg 2:3 (Zuschauer: 300)

    09.07.2022 1. FC Normannia Gmünd/1. FC Germania Bargau - Worsbrough Bridge 2:0 (Zuschauer: 50)

    10.07.2022 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:2 (Zuschauer: 50)

    10.07.2022 Germania Bietigheim - TSV Botenheim 2:1 (Zuschauer: 50)

    13.07.2022 TSGV Waldstetten - 1.FC Normannia Gmünd 1:2 (Zuschauer: 250)

    14.07.2022 SF Dorfmerkingen - FSV Hollenbach 2:1 (in Ebnat, Zuschauer :150)

    15.07.2022 SV Lauchheim - SG Eigenzell/Ellenberg 2:2 (Zuschauer: 35)

    16.07.2022 1, FC Eislingen - 1. FC Heiningen 2:0 (Zuschauer: 70)

    17.07.2022 TV Straßdorf - FV Faurndau 6:5 (Zuschauer: 25)

    17.07.2022 1. FC Germania Bargau - SV Kaisersbach 3:3 (Zuschauer: 70)

    27.07.2022 TSB Gmünd - TSV Bartholomä 4:1 (Zuschauer: 30)

    29.07.2022 TV Bopfingen -SV Neresheim 1:6 (Zuschauer: 100)

    03.08.2022 TSB Gmünd - SG Bettringen U 19 8:0 (Zuschauer: 30)

    28.01.2023 1. Göppinger SV - SV Waldhof Mannheim II 4:3 (Zuschauer: 40)

    29.01.2023 SV Fellbach -SV Kaisersbach 7:3 (Zuschauer: 30)

    03.02.2023 TSV Haubersbronn - Anagennisis Schorndorf 3:3 (Zuschauer: 25)

    04.02.2023 1. FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 3:4 (in Oberbrüden, Zuschauer: 120)

    05.02.2023 SV Plüderhausen - TSV Großdeinbach 7:1 (Zuschauer: 15)

    08.02.2023 SV Plüderhausen - TSB Gmünd 3:2 (Zuschauer: 15)

    11.02.2023 Sportfreunde Schwäbisch Hall - Sport-Union Neckarsulm 0:2 (Kunstrasen Schenkensee, Zuschauer: 50)

    12.02.2023 SV Plüderhausen - FC Stern Mögglingen 1:1 (Zuschauer: 50)


    Hallenturniere


    30.12.2022 Sparkassen-Cup in Balingen

    05.01.2023 Dreikönigsturnier in Straßdorf

    06.01.2023 Dreikönigsturnier in Wasseralfingen

    07.01.2023 AH-Turnier in Wasseralfingen

    08.01.2023 Turnier in Frickenhausen

    13.01.2023 Gmünder Stadtmeisterschaft Ü 35

    14.01.2023 Gmünder Stadtmeisterschaft

    04.03.2023 AH-Turnier in Lorch

    Fußball ist kein Wunschkonzert. Kein Fußball ist es aber noch viel weniger.

  • 99 Fußballspiele in der Saison 2022/23 ^^ Vor dem 30.06. wird wohl sogar noch eins dazukommen, aber das zähle ich als Testspiel dann zur neuen Saison. Dazu aber auch ein Hallenturnier sowie Basketball, Eishockey, Handball, Darts und Snooker. Und mit Portugal einen neuen Länderpunkt.


    Portugal


    Liga Portugal

    19.05.23 CS Maritimo - FC Vizela 1 : 0


    Liga Portugal 2

    14.05.23 CD Nacional - SC Farense 0 : 1


    Campeonato Nacional Feminio

    14.05.23 CS Maritimo - SC Braga 1 : 2


    AF Madeira 1ª Divisão Ap. Campeão

    13.05.23 Os Xavelhas - Choupana FC 3 : 2


    Taça da Madeira

    21.05.23 SC Santacruzense - AD Pontassolense 0 : 2


    Österreich


    Testspiel

    10.07.22 Watford FC - Panathinaikos 0 : 0

    13.07.22 Schalke 04 - US Salernitana 0 : 0


    Tschechien


    Testspiel

    28.01.23 FK Hvězda Cheb - FK Tachov 3 : 4


    Deutschland


    Bundesliga

    03.09.22 VfB Stuttgart - Schalke 04 1 : 1
    10.09.22 Schalke 04 - VfL Bochum 3 : 1
    02.10.22 Schalke 04 - FC Augsburg 2 : 3
    19.02.23 Union Berlin - Schalke 04 0 : 0
    18.03.23 FC Augsburg - Schalke 04 1 : 1
    09.04.23 TSG Hoffenheim - Schalke 04 2 : 0
    29.04.23 Schalke 04 - Werder Bremen 2 : 1
    27.05.23 RB Leipzig - Schalke 04 4 : 2


    2. Bundesliga

    27.08.22 1. FC Nürnberg - Hamburger SV 0 : 2
    10.03.23 1. FC Nürnberg - Eintracht Braunschweig 2 : 0


    3. Liga

    28.01.23 SpVgg Bayreuth - FC Ingolstadt 04 1 : 0


    Regionalliga Nordost

    26.08.22 Rot-Weiß Erfurt - Berliner AK 0 : 1
    18.09.22 Rot-Weiß Erfurt - Carl Zeiss Jena 1 : 1
    08.10.22 Rot-Weiß Erfurt - Hertha BSC II 2 : 1
    12.11.22 Germania Halberstadt - Rot-Weiß Erfurt 1 : 1
    26.11.22 Rot-Weiß Erfurt - SV Babelsberg 03 6 : 2
    04.12.22 Rot-Weiß Erfurt - Energie Cottbus 2 : 2
    21.10.22 Rot-Weiß Erfurt - Tennis Borussia Berlin 3 : 0
    12.02.23 Rot-Weiß Erfurt - ZFC Meuselwitz 2 : 0
    17.02.23 Berliner AK - Rot-Weiß Erfurt 0 : 2
    18.02.23 Lichtenberg 47 - Chemie Leipzig 0 : 0
    21.02.23 Rot-Weiß Erfurt - VSG Altglienicke 0 : 2
    25.02.23 Rot-Weiß Erfurt - Chemnitzer FC 1 : 0
    11.03.23 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Lok Leipzig 1 : 0
    28.03.23 Rot-Weiß Erfurt - FSV Luckenwalde 1 : 1
    01.04.23 Rot-Weiß Erfurt - Viktoria Berlin 0 : 1
    16.04.23 Rot-Weiß Erfurt - Greifswalder FC 4 : 0
    22.04.23 BFC Dynamo - Rot-Weiß Erfurt 2 : 1
    30.04.23 Rot-Weiß Erfurt - Germania Halberstadt 2 : 0
    05.05.23 SV Babelsberg 03 - Rot-Weiß Erfurt 2 : 0
    28.05.23 VSG Altglienicke - Rot-Weiß Erfurt 1 : 0


    Regionalliga West

    11.09.22 Schalke 04 II - 1. FC Düren 4 : 1


    Regionalliga Bayern

    25.03.23 TSV Aubstadt - TSV Buchbach 0 : 2


    Oberliga Bayern, Staffel Nord

    29.07.22 Don Bosco Bamberg - Eintracht Bamberg 0 : 1


    Oberliga Niederrhein

    09.09.22 Schwarz-Weiß Essen - SpVg Schonnebeck 1 : 0


    Hessenliga

    05.11.22 SV Weidenhausen - FC Bayern Alzenau 2 : 3


    Oberliga Nordost, Staffel Süd

    11.03.23 FC An der Fahner Höhe - SV Westerhausen 3 : 0


    Oberliga Nordost, Staffel Nord

    22.04.23 Tasmania Berlin - Union Fürstenwalde 1 : 2


    Landesliga Bayern Nordost

    16.07.22 SV Memmelsdorf - SV Mittereich 0 : 4


    Landesliga Bayern Nordwest

    29.03.23 TSV Mönchröden - TSV Karlburg 1 : 1
    15.04.23 FC Coburg - TSV Gochsheim 5 : 0


    Landesliga Berlin, Staffel 1

    19.02.23 Eintracht Mahlsdorf II - SSC Südwest 1947 1 : 2


    Landesklasse Thüringen, Staffel 3

    01.04.23 1. Suhler SV - Fortuna Kaltennordheim 1 : 1
    10.06.23 SV 08 Steinach - FC Eisenach 5 : 0
    18.06.23 1. FC Sonneberg - 1. Suhler SV 1 : 1


    Bezirksliga Unterfranken, Staffel Ost

    25.03.23 TSV Trappstadt - SG Stadtlauringen/Ballingshausen 1 : 2
    10.04.23 TSV Forst - SG Heidenfeld/Hirschfeld 9 : 0


    Bezirksliga Oberfranken, Staffel Ost

    02.04.23 SpVgg Bayreuth II - SpVgg Oberkotzau 2 : 1


    Bezirksliga Oberfranken, Staffel West

    26.04.23 SV Merkendorf - SpVgg Rattelsdorf 3 : 0


    Bezirksliga Berlin, Staffel 2

    23.04.23 BSV 92 - Eintracht Südring 2 : 2


    Kreisliga Bamberg/Bayreuth, Staffel 1

    28.07.22 FSV Unterleiterbach - Falke Röbersdorf 0 : 4


    Kreisliga Coburg/Kronach, Staffel 1

    30.07.22 TV Ebern - TSV Scherneck 3 : 0
    16.10.22 TSV Pfarrweisach - FC Adler Weidhausen 1 : 4
    19.03.23 TSG Niederfüllbach - Bosporus Coburg 2 : 2
    26.05.23 TSV Scherneck - VfB Einberg 3 : 1


    Kreisliga Coburg/Kronach, Staffel 2

    30.03.23 SCW Obermain - SC Jura Arnstein 3 : 2


    Kreisliga Südthüringen

    13.11.22 SV Grün-Weiß Waldau - VfB Grün-Weiß Fehrenbach 6 : 1


    Kreisliga A Gelsenkirchen, Staffel 1

    02.10.22 SV Preußen Sutum - SG Preußen Gladbeck 4 : 1


    Kreisklasse Bamberg/Bayreuth, Staffel 1

    31.07.22 VfL Mürsbach - TSC Bamberg 2 : 0
    20.11.22 TSC Bamberg - RSC Oberhaid 1 : 6
    12.04.23 RSC Oberhaid - VfL Mürsbach 0 : 3


    Kreisklasse Coburg/Kronach, Staffel 3

    12.08.22 SV Hut-Coburg - TSVfB Krecktal 1 : 1
    07.05.23 TSV Rossach - SV Hafenpreppach 1 : 1


    Kreisklasse A Bamberg/Bayreuth, Staffel 1

    05.03.23 1. FC Rentweinsdorf - Sportfreunde Bamberg 2 : 1


    Kreisklasse A Bamberg/Bayreuth, Staffel 2

    20.04.23 SV Zückshut - DJK-SV Geisfeld 7 : 1


    1. Kreisklasse Eichsfeld-Unstrut-Hainich, Staffel 3

    01.10.22 SC Hertha Küllstedt - SpG Silberhausen II 1 : 0


    Kreisliga B Hohenlohe, Staffel 3

    08.04.23 SV Edelfingen - SV Sindelbachtal 5 : 0


    Relegation

    31.05.23 TSV Großbardorf - Don Bosco Bamberg 4 : 1
    01.06.23 TSV Breitengüßbach - SV Friesen 2 : 4
    03.06.23 TSG Bamberg - TSC Bamberg 4 : 0

    03.06.23 Don Bosco Bamberg - TSV Großbardorf 1 : 4

    04.06.23 TSV Dörfles-Esbach - TSV Neuensorg 0 : 3

    04.06.23 TSV Meeder - TSV Gestungshausen 1 : 1


    DFB-Pokal

    18.10.22 TSG Hoffenheim - Schalke 04 5 : 1
    05.04.23 1. FC Nürnberg - VfB Stuttgart 0 : 1


    Kreispokal Bamberg/Bayreuth

    07.07.22 ASV Reckendorf - SV Walsdorf 1 : 2


    Kreispokal Coburg/Kronach

    08.07.22 TSV Rossach - TSV 1860 Staffelstein 1 : 3
    24.08.22 SV Heilgersdorf - TSV Meeder 1 : 2


    Kreispokal Eichsfeld-Unstrut-Hainich

    03.10.22 TSV Aufbau Heiligenstadt - SV Hainich Heyerode 1 : 4


    Kreispokal Westthüringen

    25.06.23 FSV Wacker Gotha II - Mosbacher SV 2 : 2


    Testspiel

    04.02.23 1. FC Sonneberg - FC Coburg 4 : 2
    25.06.23 SV Hainich Heyerode II - SV Martinfeld 1 : 3


    2. Bundesliga (Frauen)

    29.05.23 1. FC Nürnberg - TSG Hoffenheim II 3 : 0


    Bezirksliga Berlin, Staffel 2 (Frauen)

    22.04.23 DFC Kreuzberg - FC Internationale II 9 : 1


    Bezirksliga Oberfranken, Staffel West (Frauen)

    04.05.23 RSV Drosendorf - TSV Oberlauter 3 : 1


    Kreisklasse Coburg/Kronach (Frauen)

    06.05.23 Coburg Locals - DJK/TSV Rödental 8 : 0


    Bezirkspokal Oberfranken (Frauen)

    17.08.22 SV Coburg-Ketschendorf - SpVgg Oberfranken Bayreuth 0 : 2


    Verbandsliga Berlin (A-Junioren)

    18.02.02 Lichtenberg 47 - Tasmania Berlin 1 : 5


    Bezirksoberliga Unterfranken (A-Junioren)

    25.03.23 TSV Großbardorf - FT Schweinfurt 4 : 2


    Kreisliga Coburg/Kronach, Staffel 2 (C-Junioren)

    09.11.22 FC Michelau - FC Mitwitz 6 : 1


    Kreispokal Eichsfeld-Unstrut-Hainich (A-Junioren)

    11.11.22 SV Hainich Heyerode - Preußen Bad Langensalza 0 : 1


    Hallenturnier

    07.01.23 REWE Juniorcup


    Basketball


    Bundesliga

    05.02.2023 Brose Bamberg - BG Göttingen 95 : 92
    12.03.2023 medi Bayreuth - Bayern München 79 : 80


    Pro B

    15.04.2023 BBC Coburg - Rasta Vechta II 61 : 91


    Testspiel

    25.08.2022 BBC Coburg - Brose Bamberg 71 : 108


    Eishockey


    DEL2

    02.04.2023 Bayreuth Tigers - Heilbronner Falken 3 : 2


    Oberliga Nord

    11.12.2022 Icefighters Leipzig - Crocodiles Hamburg 2 : 3


    Handball


    Bundesliga

    18.02.2023 Füchse Berlin - HSG Wetzlar 29 : 25


    2. Bundesliga

    11.02.2023 ThSV Eisenach - TV Großwallstadt 31 : 19
    07.06.2023 HSC 2000 Coburg - ThSV Eisenach 25 : 26


    Bezirksliga Oberfranken

    04.03.2023 TV Ebern - HC Bamberg II 17 : 27


    Darts


    15.06.2023 World Cup of Darts (Eissporthalle Frankfurt)

    16.06.2023 World Cup of Darts (Eissporthalle Frankfurt)

    24.06.2023 Women's Series (Halle 39 Hildesheim)


    Snooker


    21.08.2022 European Masters (Stadthalle Fürth)

    NZS BXN live auf DAZN

  • Gerade mal abgerechnet: ca. 247,2 km zu Fuß zum Fußball ("Auswärtswandern"), überwiegend für die Sportfreunde Lorch. Davon auch noch ca. 34 km mit Tropenhelm und Schottenrock.

    „Meine Herren! Wie ich soeben höre, hat der Zug zwölf Minuten Verspätung!
    Zwölf kostbare Minuten! Ich bin sehr gespannt, was Sie nun mit diesem Geschenk anfangen!“