Mittelrheinpokal 2023/24

  • 1. Hauptrunde


    Mittwoch, 25. Oktober 2023

    TuS Mondorf (LL) - FC Viktoria Köln (3L) 0:4


    Dienstag, 31. Oktober 2023

    SV Bergisch Gladbach 09 (OL) - FC Wegberg-Beeck (RL) 0:4


    Mittwoch, 1. November 2023

    Siegburger SV (OL) - FC Germania Lich-Steinstraß (BL) 4:0

    SV Bergfried Leverkusen (KLA) - FSV Neunkirchen-Seelscheid (LL) 7:6 n.E.

    FV Bonn-Endenich (OL) - SC Fortuna Köln (RL) 0:3

    SV Eintracht Hohkeppel (OL) - SC Alemannia Lendersdorf (KLA) 6:0

    Borussia Freialdenhoven (OL) - SSV Homburg-Nümbrecht (LL) 4:3 n.V.

    SV Helpenstein (LL) - SpVg Deutz 05 (LL) 0:1

    SV Eilendorf (LL) - SV Roland Millich (KLA) 6:3

    TuS Chlodwig Zülpich (BL) - Germania Hilfarth (KLA) 2:0

    DJK Arminia Eilendorf (LL) - TuS Blau-Weiß Königsdorf (OL) 1:3 n.V.

    FC Pesch (LL) - SSV Merten (LL) 2:1

    SV Germania Eicherscheid (BL) - SC Germania Erftstadt-Lechenich (LL) 4:1

    JSG Erft 01 Euskirchen (BL) - 1. FC Düren (RL) 2:5

    SpVg Frechen (OL) - Bonner SC (OL) 4:6 n.E.


    Dienstag, 7. November 2023

    Hilal Maroc Bergheim (BL) - TSV Alemannia Aachen (RL) 0:10

  • die 2. Runde wurde heute Abend ausgelost


    FC Pesch (LL) - Viktoria Köln (3. Liga)
    FC Wegberg-Beeck (RL) - Alemannia Aachen (RL)
    SV Bergfried Leverkusen (KLA) - Fortuna Köln (RL)
    SV Germania Eicherscheid (BZL) - 1. FC Düren (RL)
    Siegburger SV 04 (MRL) - Borussia Freialdenhoven (MRL)
    SV Eilendorf (LL) - Bonner SC (MRL)
    SV Deutz 05 (LL) - SV Eintracht Hohkeppel (MRL)
    TuS Chlodwig Zülpich (BZL) - TuS BW Königsdorf (MRL)


    Hilfemann

    hab mal deinen Beitrag bearbeitet :zwinker:

  • Heute Abend


    FC Pesch - Viktoria Köln (19:00h)

    SV Germania Eicherscheid - 1. FC Düren (19:30h)



    SV Eilendorf - Bonner SC (Sa.)

    SV Bergfried Leverkusen - Fortuna Köln

    SV Deutz 05 - SV Eintracht Hohkeppel

    FC Wegberg-Beeck - Alemannia Aachen

    Siegburger SV 04 - Borussia Freialdenhoven (So.)

    TuS Chlodwig Zülpich - TuS BW Königsdorf

  • SV Eilendorf - Bonner SC 0-5

    Zuschauer: 300

    SV Bergfried Leverkusen - Fortuna Köln 1-5

    2x Matter, 2x Breitfelder

    Zuschauer: 1000

    SV Deutz 05 - SV Eintracht Hohkeppel 2-4

    3x Topkac

    Zuschauer: 100

    FC Wegberg-Beeck - Alemannia Aachen 0-4

    Zuschauer: 1750

  • Auslosung Viertelfinale


    Borussia Freialdenhoven (ML) - TuS BW Königsdorf (ML)

    TSV Alemannia Aachen (RL) - Viktoria Köln (3. Liga)

    SV Eintracht Hohkeppel (ML) - Bonner SC (ML)

    S.C. Fortuna Köln (RL) - 1. FC Düren (RL)


    Termine:

    Viertelfinale: 14. Feb.

    Halbfinale: 19.-21. Mär.

    Finale: 25. Mai

  • Borussia Freialdenhoven (ML) - TuS BW Königsdorf (ML) 0-3


    TSV Alemannia Aachen (RL) - Viktoria Köln (3. Liga) 2-0


    Bonner SC (ML) - SV Eintracht Hohkeppel (ML) 2-1 n.V.

    Siegtreffer 120. +3 (Nam-Ju Lee).


    S.C. Fortuna Köln (RL) - 1. FC Düren (RL) am 27.2., 19:20h

  • Düren gewinnt 3-1 in Köln.


    1:0-Führung für Fortuna nach 30 Minuten, gelb-rote Karte Fortuna nach 48 Minuten, Tore für Düren dann in den Minuten 59, 78 & 84.