Da war ich 2020/21

  • Oberliga Baden-Württemberg


    SF Dorfmerkingen - Freiburger FC 3:0

    SGV Freiberg - FSV 08 Bissingen 2:0


    Verbandsliga Württemberg


    VfL Pfullingen - TSG Tübingen 1:1

    1. FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:1

    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:1

    FSV Hollenbach - 1.FC Normannia Gmünd 2:2

    1. FC Normannia Gmünd - TSV Crailsheim 6:0


    Landesliga Württemberg Staffel 2


    SV Neresheim - SV Waldhausen 1:1


    Bezirksliga Ostwürttemberg


    SC Hermaringen - TSV Großdeinbach 7:0

    SG Bettringen - TSG Nattheim 5:1


    Bezirksliga Neckar/Fils


    VfL Kirchheim - FV Plochingen 6:3


    Bezirksliga Zollern


    FV Bisingen - SV Rangendingen 0:1


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg


    TSV Heubach - TV Heuchlingen 7:2


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg


    SV/DJK Stödtlen - VfB Tannhausen 0:4


    Kreisliga B 3 Zollern


    SG Bisingen II/Grosselfingen II - TSV Stetten Hechingen 5:3


    WFV-Pokal


    FSV Hollenbach - TSV Ilshofen 3:4

    FV Sontheim - 1. FC Normannia Gmünd 0:6

    VfL Nagold - SV Böblingen 2:4

    TSV Pfedelbach - Neckarsulmer Sport-Union 1:4

    TSV Oberensingen - 1. FC Normannia Gmünd 3:2

    TSV Essingen - VfR Aalen 1:0

    TSV Essingen - Stuttgarter Kickers 0:2


    Bezirkspokal Neckar/Fils

    TSV Ottenbach - FTSV Kuchen 4:1


    Bezirkspokal Ostwürttemberg

    TSV Waldhausen - FC Schechingen 3:2

    TSV Waldhausen - SG Bettringen 1:2



    Testspiele


    TSV Bad Boll - 1. Göppinger SV 1:8

    TSV Essingen - TV Neuler 11:1

    TSG Nattheim - SV Waldhausen 2:0

    DJK Schwabsberg/Buch - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach U 19 6:1

    TSGV Waldstetten - 1. FC Normannia Gmünd 1:1

    SV Kaisersbach - SV Ebersbach 1:3

    TSB Gmünd - FC Spraitbach 4:0

    TSGV Waldstetten - TSV Essingen 0:4

    1. FC Heiningen - Stuttgarter Kickers U 19 3:2 (in Sparwiesen)

    Sportfreunde Schwäbisch Hall - FSV Hollenbach 0:3

    TSV Schwaikheim -TSVgg Plattenhardt 2:4

    TSB Gmünd - 1. FC Normannia Gmünd U 19 2:1

    TSV Oberensingen - SV Fellbach 0:6

    SG Schorndorf - TSV Schornbach 2:5

    SV Fellbach - Stuttgarter Kickers 1:3

    TV Lindach - TSGV Waldstetten U 19 2:1

    TSV Waldhausen - SV Plüderhausen 8:4

    "In einer Gesellschaft in der Respekt, Ehrlichkeit, Rücksicht, Vertrauen, und vor allem Anstand immer mehr in den Hintergrund geraten, sollte man bei allem Streben nach Erfolg, nicht die Menschlichkeit vergessen. Erst recht auf dem Sportplatz, erst recht wenn Kinder zuschauen.
    - Du erntest, was du säst. -"


    Pavlos Osipidis vom 1. Göppinger SV nach seiner Fairplay-Aktion gegen den SV Sandhausen II

    Einmal editiert, zuletzt von Bredi ()

  • 8.8

    WFV Pokal 1.Runde

    FC 07 Albstadt -TSV Riedlingen 2:1

    13.8

    Bezirkspokal Zollern 1.Runde

    Türkspor Winterlingen - FC Onstmettingen 1:2

    21.8

    Landesliga Staffel 4 ,1 Spieltag

    FC 07 Albstadt - FC Mengen 6:0

    22.8

    Kreisliga A1 Zollern ,1.Spieltag

    TSV Straßberg II - FC Onstmettingen 3:4

    23.8

    Bezirksliga Zollern, 1.Spieltag

    SG Obernheim/Nusplingen - FV Bisingen 2:2

    29.8

    Landesliga Staffel 4, 2.Spieltag

    SV Heinstetten - FC 07 Albstadt 0:5

    30.8

    Bezirksliga Zollern, 2.Spieltag

    SV Heiligenzimmern - SV Dotternhausen 1:2

    6.9

    Kreisliga A1 Zollern

    FC Onstmettingen - TSV Benzingen 2:2

    10.9

    Bezirkspokal Zollern, 4.Runde

    FC Onstmettingen - SV Heiligenzimmern 2:0

    18.9

    Landesliga Staffel 4, 5.Spieltag

    FC 07 Albstadt - TSV Trillfingen 4:0

    20.9

    Kreisliga A1 Zollern

    FC Onstmettingen - SG Meßstetten/Tieringen 2:0

    24.9

    Bezirkspokal Zollern Halbfinale

    TSV Frommern - FC Onstmettingen

    26.9

    Bezirksliga Zollern

    SV Gruol - FC Hechingen

    27.9

    Bezirksliga Zollern

    FV Rot-Weiß Ebingen - SV Rangendingen

    Tequila Sunrise - 6cl Tequila (weiss) - 1cl Grenadine - 1cl Zitronensaft - 12cl Orangensaft

    Einmal editiert, zuletzt von Tequila-Sunrise ()

  • FC 96 Recklinghausen (Kreisliga A) - TuS 05 Sinsen (Westfalenliga) 0 : 2 (0:0)
    Do. 17.09.2020 // 18:30 Uhr
    Kreispokal Recklinghausen 2020/21 // 3. Runde
    Stadion Hohenhorst (Recklinghausen) // ca. 40 Zuschauer


    Erkelenz... Nebenplatz, Marathon Krefeld... Nebenplatz... da auch beim Hoppen aller guten Dinge scheinbar drei sind kam die kurze Zusage "Im Stadion. Gruß." aus Recklinghausen genau richtig.


    Das Stadion Hohenhorst wurde 1977 eröffnet und hat eine Kapazität von 7.000 Zuschauern - gut 3.000 davon finden auf der grün bestuhlten und leicht gebogenen Haupttribüne Platz.

    Europlan spricht sogar von 10.000, der Verein gibt 8.900 an... egal... eine Stadionperle ist es allemal - alleine der grüne Erdwall als Gegengerade ist imposant.

    Aktuell in der Kreisliga A beheimatet hat der Nachfolgeverein des 1996 aufgelösten 1.FC Recklinghausen einige stürmische Jahre hinter sich - so eröffnete man 2012 ein Insolvenzverfahren und musste in der Folgezeit drei sportliche Abstiege in Serie verkraften.


    Kurzer Schockmoment, da alle Spieler mit Sack und Pack zum Nebenplatz marschierten, aber Einlass ins Stadion war erst um 18:15 Uhr, damit "die Leichtathleten nicht gestört werden".


    Beide Mannschaften mit einem frühen Aluminiumtreffer, viel mehr passierte nicht und den Klassenunterschied suchte man vergebens. Nach einer Stunde ging Sinsen in Führung, Recklinghausen hatte ein paar gute Chancen, brachte den Ball aber einfach nicht über die Linie - verdient wäre es auf jeden Fall gewesen. Sekunden vor dem Abpfiff kamen die Gäste noch mal vor das gegnerische Tor und machten das 0:2.

    Dateien

    • P1530424.JPG

      (299,15 kB, 2 Mal heruntergeladen, zuletzt: )
    • P1530425.JPG

      (295,34 kB, 2 Mal heruntergeladen, zuletzt: )
    • P1530427.JPG

      (222,36 kB, 2 Mal heruntergeladen, zuletzt: )
    • P1530429.JPG

      (228,18 kB, 2 Mal heruntergeladen, zuletzt: )
    • P1530432.JPG

      (182,34 kB, 2 Mal heruntergeladen, zuletzt: )
    • P1530436.JPG

      (291,11 kB, 2 Mal heruntergeladen, zuletzt: )
    • P1530440.JPG

      (290,39 kB, 2 Mal heruntergeladen, zuletzt: )
    • P1530444.JPG

      (440,39 kB, 2 Mal heruntergeladen, zuletzt: )
    • P1530476.JPG

      (165,74 kB, 2 Mal heruntergeladen, zuletzt: )
    • P1530477.JPG

      (212,82 kB, 2 Mal heruntergeladen, zuletzt: )

    :prost1: Das Flutlicht brennt und ich hab auch schon Durst! :prost1:

  • Testspiele:


    TSV Blasbach - SC Waldgirmes U 19 4:5 (15.08.2020)

    SC Waldgirmes - FC Gießen II 5:0 (16.08.2020)

    TSV Bicken - SC Waldgirmes U 23 3:3 (19.08.2020)

    SC Waldgirmes - Eintracht Stadtallendorf 0:4 (22.08.2020)

    TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 1:3 (25.08.2020)

    SC Waldgirmes - TuS Erndtebrück 4:5 (26.08.2020)


    Hessenliga:


    SC Waldgirmes - Viktoria Griesheim 3:1 (05.09.2020)

    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 2:3 (16.09.2020)


    Verbandsliga Mitte (Hessen):


    FC Waldbrunn - SC Waldgirmes U 23 2:0 (06.09.2020)

    SC Waldgirmes - SV Niedernhausen 3:1 (13.09.2020)


    Gruppenliga Gießen/Marburg (Hessen):


    RSV Büblingshausen - FSV Braunfels 1:1 (09.09.2020)


    Kreisoberliga Süd (Hessen):


    TSV Klein-Linden - ASV Gießen 4:1 (17.09.2020)


    A-Junioren, Verbandsliga Nord (Hessen):


    SC Waldgirmes - VfB Marburg 2:2 (06.09.2020)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Oberliga Baden-Württemberg


    SF Dorfmerkingen - Freiburger FC 3:0

    SGV Freiberg - FSV 08 Bissingen 2:0

    1. Göppinger SV -SGV Freiberg 0:7


    Verbandsliga Württemberg


    VfL Pfullingen - TSG Tübingen 1:1

    1. FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:1

    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:1

    FSV Hollenbach - 1.FC Normannia Gmünd 2:2

    1. FC Normannia Gmünd - TSV Crailsheim 6:0

    1. FC Heiningen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2


    Landesliga Württemberg Staffel 2


    SV Neresheim - SV Waldhausen 1:1


    Bezirksliga Ostwürttemberg


    SC Hermaringen - TSV Großdeinbach 7:0

    SG Bettringen - TSG Nattheim 5:1

    SF Lorch - FV Unterkochen 0:4

    VfL Gerstetten - SG Heldenfingen/Heuchlingen 1:0


    Bezirksliga Neckar/Fils


    VfL Kirchheim - FV Plochingen 6:3


    Bezirksliga Zollern


    FV Bisingen - SV Rangendingen 0:1


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg


    TSV Heubach - TV Heuchlingen 7:2


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg


    SV/DJK Stödtlen - VfB Tannhausen 0:4


    Kreisliga B 3 Zollern


    SG Bisingen II/Grosselfingen II - TSV Stetten Hechingen 5:3


    WFV-Pokal


    FSV Hollenbach - TSV Ilshofen 3:4

    FV Sontheim - 1. FC Normannia Gmünd 0:6

    VfL Nagold - SV Böblingen 2:4

    TSV Pfedelbach - Neckarsulmer Sport-Union 1:4

    TSV Oberensingen - 1. FC Normannia Gmünd 3:2

    TSV Essingen - VfR Aalen 1:0

    TSV Essingen - Stuttgarter Kickers 0:2


    Bezirkspokal Neckar/Fils

    TSV Ottenbach - FTSV Kuchen 4:1


    Bezirkspokal Ostwürttemberg

    TSV Waldhausen - FC Schechingen 3:2

    TSV Waldhausen - SG Bettringen 1:2

    TSV Hüttlingen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach II 1:3

    FC Durlangen - 1. FC Germania Bargau 2:4



    Testspiele


    TSV Bad Boll - 1. Göppinger SV 1:8

    TSV Essingen - TV Neuler 11:1

    TSG Nattheim - SV Waldhausen 2:0

    DJK Schwabsberg/Buch - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach U 19 6:1

    TSGV Waldstetten - 1. FC Normannia Gmünd 1:1

    SV Kaisersbach - SV Ebersbach 1:3

    TSB Gmünd - FC Spraitbach 4:0

    TSGV Waldstetten - TSV Essingen 0:4

    1. FC Heiningen - Stuttgarter Kickers U 19 3:2 (in Sparwiesen)

    Sportfreunde Schwäbisch Hall - FSV Hollenbach 0:3

    TSV Schwaikheim -TSVgg Plattenhardt 2:4

    TSB Gmünd - 1. FC Normannia Gmünd U 19 2:1

    TSV Oberensingen - SV Fellbach 0:6

    SG Schorndorf - TSV Schornbach 2:5

    SV Fellbach - Stuttgarter Kickers 1:3

    TV Lindach - TSGV Waldstetten U 19 2:1

    TSV Waldhausen - SV Plüderhausen 8:4

    "In einer Gesellschaft in der Respekt, Ehrlichkeit, Rücksicht, Vertrauen, und vor allem Anstand immer mehr in den Hintergrund geraten, sollte man bei allem Streben nach Erfolg, nicht die Menschlichkeit vergessen. Erst recht auf dem Sportplatz, erst recht wenn Kinder zuschauen.
    - Du erntest, was du säst. -"


    Pavlos Osipidis vom 1. Göppinger SV nach seiner Fairplay-Aktion gegen den SV Sandhausen II

    3 Mal editiert, zuletzt von Bredi ()

  • 4. Liga


    11.09.2020: SG Sonnenhof Großaspach - Kickers Offenbach 0:2 (Z: 450, Regionalliga Südwest)



    5. Liga


    02.09.2020: 1. Göppinger SV 1895 - FC Nöttingen 4:1 (Z: 430, Oberliga Baden-Württemberg)



    6. Liga


    29.08.2020: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:1 (Z: 500, Verbandsliga Württemberg)

    09.09.2020: VfB Neckarrems - 1.FC Heiningen 1:3 (Z: 197, Verbandsliga Württemberg)

    16.09.2020: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Crailsheim 6:0 (Z: 240, Verbandsliga Württemberg)

    19.09.2020: SKV Rutesheim - FC Wangen 0:3 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)

    19.09.2020: 1.FC Heiningen - 1.FC Normannia Gmünd 2:2 (Z: 170, Verbandsliga Württemberg)



    7. Liga


    05.09.2020: SF Schwäbisch Hall - TV Oeffingen 2:0 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    05.09.2020: TSV Obersontheim - TV Pfedelbach 2:0 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 1 - nur 2. Halbzeit)

    06.09.2020: SV Böblingen - Young Boys Reutlingen 4:1 (Z: 125, Landesliga Württemberg Staffel 3)

    12.09.2020: SC Geislingen - SV Bonlanden 7:1 (Landesliga Württemberg Staffel 2)



    8. Liga


    30.08.2020: SF 1911 Lorch - 1.FC Germania Bargau 0:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    05.09.2020: TuRa Untermünkheim - SGM VfR Altenmünster/ESV Crailsheim 3:2 (Bezirksliga Hohenlohe - nur 2. Halbzeit)



    9. Liga


    30.08.2020: SV Plüderhausen - VfR Birkmannsweiler 1:1 (Kreisliga A1 Rems/Murr - nur 2. Halbzeit)

    04.09.2020: SpVgg Renningen - SV Friolzheim 4:2 (Z: 200, Kreisliga A2 Enz/Murr)

    13.09.2020: TV Herlikofen - TSV Heubach 3:3 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    17.09.2020: SV Hussenhofen - 1.FC Stern Mögglingen 1:1 (Z: 99, Kreisliga A1 Ostwürttemberg)



    10. Liga


    23.08.2020: TSV Bartholomä - TSV Essingen II 5:3 (Z: 100, Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    20.09.2020: FC Schechingen II - TSV Leinzell 2:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    20.09.2020: SGM Hohenstadt/Untergröningen - SV Göggingen 5:0 (Z: 150, Kreisliga B2 Ostwürttemberg, in Untergröningen)



    Pokal


    02.08.2020: TSV Tauberbischofsheim - TSV Badenia Schwarzach 3:2 (Z: 150, Badischer Pokal, 1. Runde)

    08.08.2020: FV Olympia Laupheim - TSV Nusplingen 3:1 (Z: 250, WFV-Pokal, 1. Runde)

    09.08.2020: TSGV Albershausen - TSV Denkendorf 4:1 (Bezirkspokal Neckar/Fils, 1. Runde)

    09.08.2020: TSGV Hattenhofen - TV Hochdorf 0:10 (Bezirkspokal Neckar/Fils, 1. Runde)

    13.08.2020: TV Birenbach - ASV Aichwald 1:7 (Bezirkspokal Neckar/Fils, 2. Runde)

    15.08.2020: TSGV Waldstetten - TSV Essingen 0:3 (Z: 300, WFV-Pokal, 2. Runde)

    15.08.2020: TSV Gaildorf - SC Michelbach/Wald 3:1 (Bezirkspokal Hohenlohe, 1. Runde)

    16.08.2020: TSV Ottenbach - TSV Wäschenbeuren 1:1 n.E. 10:9 (Bezirkspokal Neckar/Fils, 3. Runde)

    18.08.2020: SV Leonberg/Eltingen - TSV Ilshofen 2:7 (Z: 200, WFV-Pokal, 3. Runde)

    19.08.2020: TSV Leinzell - SG Bettringen 0:11 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 1. Runde)

    20.08.2020: TSV RSK Esslingen - SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang 1:8 (Bezirkspokal Neckar/Fils, Achtelfinale)

    22.08.2020: TSV Vellberg - TSV Dünsbach 0:2 (Bezirkspokal Hohenlohe, 2. Runde)

    23.08.2020: SV Amstetten - SV Jedesheim 7:1 (Z: 90, Bezirkspokal Donau/Iller, 1. Runde)

    26.08.2020: SV Göggingen - TSB Schwäbisch Gmünd 1:1 n.E. 5:4 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde)



    Testspiele


    11.07.2020: SV Fellbach - 1. CfR Pforzheim 1:2 (Z: 100)

    12.07.2020: TSV Schönaich - SpVgg Holzgerlingen 2:1 (Z: 100)

    18.07.2020: TSVgg Plattenhardt - FV Plochingen 3:3

    18.07.2020: TSV Deizisau - 1.FC Heiningen 3:3 (Z: 93 - nur 2. Halbzeit)

    19.07.2020: VfL Sindelfingen - TSV Ehingen 0:1 (Z: 100)

    21.07.2020: SC Ilsfeld - SV Leingarten 1:0

    22.07.2020: 1.FC Normannia Gmünd - SV Kaisersbach 3:1

    25.07.2020: VfL Gerstetten - SV Mergelstetten 3:2 (nur 1. Halbzeit)

    25.07.2020: TSV Altheim/Alb - TV Steinheim/Albuch 4:3 (nur 2. Halbzeit)

    26.07.2020: TSV Leinzell - SG Union Wasseralfingen II 4:0

    26.07.2020: SG Riesbürg - TV Bopfingen 3:2 (in Pflaumloch)

    31.07.2020: SF DJK Bühlerzell - TSV Schrozberg 6:1

    01.08.2020: SC Bühlertann - SV Jagstzell 3:1

    04.08.2020: SG Schorndorf - TSV Schornbach 2:5

    05.08.2020: SG Schrezheim - DJK-SG Schwabsberg/Buch 1:2

    07.08.2020: FC Röhlingen - SSV Aalen 4:0

    08.08.2020: SG Vöhringen-Illerzell - TSV Pfuhl 1:0

    12.08.2020: SV Jagstzell - DJK-SG Schwabsberg/Buch 0:3

  • Testspiele:


    TSV Blasbach - SC Waldgirmes U 19 4:5 (15.08.2020)

    SC Waldgirmes - FC Gießen II 5:0 (16.08.2020)

    TSV Bicken - SC Waldgirmes U 23 3:3 (19.08.2020)

    SC Waldgirmes - Eintracht Stadtallendorf 0:4 (22.08.2020)

    TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 1:3 (25.08.2020)

    SC Waldgirmes - TuS Erndtebrück 4:5 (26.08.2020)


    Hessenliga:


    SC Waldgirmes - Viktoria Griesheim 3:1 (05.09.2020)

    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 2:3 (16.09.2020)

    SC Waldgirmes - Buchonia Flieden 1:1 (19.09.2020)


    Verbandsliga Mitte (Hessen):


    FC Waldbrunn - SC Waldgirmes U 23 2:0 (06.09.2020)

    SC Waldgirmes U 23 - SV Niedernhausen 3:1 (13.09.2020)

    Spvgg Eltville - SC Waldgirmes U 23 2:3 (20.09.2020)


    Gruppenliga Gießen/Marburg (Hessen):


    RSV Büblingshausen - FSV Braunfels 1:1 (09.09.2020)


    Kreisoberliga Süd (Hessen):


    TSV Klein-Linden - ASV Gießen 4:1 (17.09.2020)


    A-Junioren, Verbandsliga Nord (Hessen):


    SC Waldgirmes - VfB Marburg 2:2 (06.09.2020)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)