Da war ich 2009/2010

  • Bundesliga


    [19.09.2009] (6. Spieltag) Hannover 96 - Borussia Dortmund 1:1

    NRW-Liga


    [07.08.2009] (1. Spieltag) Sportfreunde Siegen - TSV Germania Windeck 2:3
    [12.08.2009] (2. Spieltag) SC Westfalia Herne - Sportfreunde Siegen 2:2
    [21.08.2009] (5. Spieltag) Sportfreunde Siegen - Rot-Weiss Essen II 4:1
    [06.09.2009] (8. Spieltag) SC Fortuna Köln - Sportfreunde Siegen 2:3
    [13.09.2009] (9. Spieltag) Sportfreunde Siegen - SV Schermbeck 2:3
    [16.09.2009] (7. Spieltag) Sportfreunde Siegen - Arminia Bielefeld II 0:1
    [27.09.2009] (11. Spieltag) Sportfreunde Siegen - VfB Speldorf 1:2
    [16.10.2009] (13. Spieltag) Sportfreunde Siegen - SC Wiedenbrück 2000 4:0
    [25.10.2009] (14. Spieltag) Hammer SpVg - Sportfreunde Siegen 1:0
    [30.10.2009] (15. Spieltag) Sportfreunde Siegen - SV Bergisch Gladbach 09 2:4
    [15.11.2009] (17. Spieltag) MSV Duisburg II - Sportfreunde Siegen 3:0
    [21.11.2009] (3. Spieltag) Sportfreunde Siegen - SSVg. Velbert 0:0
    [12.12.2009] (20. Spieltag) TSV Germania Windeck - Sportfreunde Siegen 2:1
    [28.02.2010] (26. Spieltag) Arminia Bielefeld II - Sportfreunde Siegen 0:0
    [05.03.2010] (27. Spieltag) Sportfreunde Siegen - SC Fortuna Köln 3:3
    [21.03.2010] (29. Spieltag) Sportfreunde Siegen - TSG Sprockhövel 2:2


    Westfalenliga 2


    [23.08.2009] (3. Spieltag) TuS Erndtebrück - Hombrucher SV 1:3
    [08.11.2009] (13. Spieltag) TuS Erndtebrück - FC Borussia Dröschede 1:1
    [29.11.2009] (15. Spieltag) TuS Erndtebrück - TuS Ennepetal 1:0


    Kreisliga B1 Siegen-Wittgenstein


    [18.10.2009] (11. Spieltag) FC Weidenhausen - SV Schameder 4:5


    Westfalenpokal


    [26.08.2009] (2. Runde) SuS Bad Westernkotten - Sportfreunde Siegen 0:1
    [28.11.2009] (Achtelfinale) Sportfreunde Siegen - TuS Einigkeit Hillegossen 4:0


    Kreispokal Siegen-Wittgenstein


    [02.09.2009] (2. Runde) Sportfreunde Birkelbach - TuS Erndtebrück 1:3
    [08.09.2009] (2. Runde) SV Grün-Weiß Eschenbach - Sportfreunde Siegen 0:5
    [07.10.2009] (Achtelfinale) TSV Aue-Wingeshausen - TuS Erndtebrück 1:6
    [21.10.2009] (Viertelfinale) 1. FC Kaan-Marienborn - Sportfreunde Siegen 4:3 n.E.


    Testspiele:


    [05.07.2009] Rot-Weiß Hünsborn - Sportfreunde Siegen 1:3
    [18.07.2009] (T-Home Cup Halbfinale) FC Schalke 04 - VfB Stuttgart 0:1
    [18.07.2009] (T-Home Cup Halbfinale) FC Bayern München - Hamburger SV 0:1
    [19.07.2009] (T-Home Cup Spiel um Platz 3) FC Bayern München - FC Schalke 04 2:1
    [19.07.2009] (T-Home Cup Finale) VfB Stuttgart - Hamburger SV 0:3
    [23.07.2009] Sportfreunde Siegen - Kuba 0:1
    [05.09.2009] Deutschland - Südafrika 2:0

  • Oberliga Südwest
    FC Homburg - SVN Zweibrücken 1:1 (1.8.09)
    Borussia Neunkirchen - FK Pirmasens 1:2 (4.8.09)
    SC Hauenstein - FK Pirmasens 1:1 (7.9.09)
    FK Pirmasens - SF Eisbachtal 2:1 (12.9.09)
    FK Pirmasens - FC Homburg 3:3 (2.10.09)
    SVN Zweibrücken - FK Pirmasens 1:0 (14.11.09)


    B-Junioren Bundesliga Süd/Südwest
    FK Pirmasens - 1.FC Nürnberg 1:1 (30.8.09)


    A-Junioren Regionalliga Südwest
    FK Pirmasens - 1.FC Saarbrücken 1:2 (5.12.09)


    Kreisliga PS/ZW West
    TuS Winzeln - FC Fehrbach 1:1 (8.8.09)
    FK Petersberg - TuS Winzeln 5:1 (16.8.09)
    TuS Winzeln - FC Knopp 2:4 (19.8.09)
    TuS Winzeln - FC Höheischweiler 2:1 (23.8.09)
    SG Waldfischbach - TuS Winzeln 7:0 (30.8.09)
    SC Stambach - TuS Winzeln 4:0 (6.9.09)
    SV Martinshöhe - TuS Winzeln 2:1 (13.9.09)
    TuS Winzeln - TuS Wattweiler 2:3 (20.9.09)
    TSG Mittelbach - TuS Winzeln 1:1 (27.9.09)
    TuS Winzeln - FC Höhröschen 7:1 (4.10.09)
    SVN Zweibrücken II - TuS Winzeln 1:1 (18.10.09)
    TuS Winzeln - TuS Maßweiler 1:4 (25.10.09)
    FC Kleinsteinhausen - TuS Winzeln 1:0 (1.11.09)
    FC Knopp - FC Fehrbach 4:3 (7.11.09)
    TuS Winzeln - SC Weselberg 2:1 (8.11.09)
    SV Bottenbach - TuS Winzeln 0:1 (15.11.09)
    FC Fehrbach - TuS Winzeln 5:2 (22.11.09)
    TuS Winzeln - FK Petersberg 2:2 (29.11.09)
    FC Höheischweiler - TuS Winzeln 6:1 (6.12.09)
    TuS Winzeln - SV Martinshöhe 4:2 (21.3.10)


    Kreispokal PS/ZW
    SV Kröppen - TuS Winzeln 0:2 (26.7.09)
    SV Hilst - TuS Winzeln 2:1 (2.8.09)


    A-Junioren Bezirksklasse PS/ZW
    TuS Winzeln - JSG Oberauerbach 4:3 (8.9.09)
    SC Hauenstein II - TuS Winzeln 2:0 (19.9.09)
    FK Clausen - TuS Winzeln 4:2 (3.10.09)
    TuS Winzeln - TuS/DJK Pirmasens 6:1 (10.10.09)
    SG Grenzland - TuS Winzeln 0:3 (21.10.09)
    TuS Winzeln - SV Ruhbank 6:1 (24.10.09)
    TuS Winzeln - JSG Münchweiler 2:4 (31.10.09)
    TuS Winzeln - JSG Hornbach 2:2 (8.11.09)
    JSG Oberauerbach - TuS Winzeln 2:1 (4.12.09)
    JSG Herschberg - JSG Clausen 2:1 (12.12.09)


    B-Junioren Kreisliga PS/ZW
    TuS Winzeln - JSG Contwig 11:0 (5.9.09)
    TuS Winzeln - SV Hermersberg 4:3 (3.11.09)
    JSG Bundenthal - TuS Winzeln 2:2 (26.11.09)
    TuS Winzeln - FC Höheischweiler 9:2 (13.12.09)


    C-Junioren Kreisliga PS/ZW
    TuS Winzeln - FC Dahn 1:3 (31.10.09)


    D-Junioren Kreisliga PS/ZW
    TuS Winzeln - JSG Rieschweiler/Maßweiler 1:2 (5.9.09)
    SV Hermersberg II - TuS Winzeln 1:10 (12.9.09)
    TuS Winzeln - JSG Burgalben 8:1 (16.9.09)
    TuS Erfweiler - TuS Winzeln 9:4 (19.9.09)
    JSG Rodalben - TuS Winzeln 4:10 (26.9.09)
    TuS Winzeln - JSG Heltersberg 2:2 (30.9.09)
    FK Pirmasens II - TuS Winzeln 6:1 (3.10.09)
    JFV Zweibrücken - TuS Winzeln 11:2 (24.10.09)
    TuS Winzeln - SV Lemberg 2:2 (28.10.09)
    SG Bundenthal - TuS Winzeln 2:5 (7.11.09)
    FC Fehrbach - TuS Winzeln 6:1 (21.11.09)
    TuS Winzeln - JSG Rimschweiler/Mittelbach 1:1 (28.11.09)
    SVN Zweibrücken - TuS Winzeln 7:1 (5.12.09)
    TuS Winzeln - TuS Erfweiler 3:2 (20.3.10)


    Testspiele
    FK Pirmasens - 1.FC Kaiserslautern II 2:3 (5.7.09)
    FK Pirmasens - SV Hermersberg 3:3 (14.7.09)
    TuS/DJK Pirmasens - SV Lemberg 8:3 (18.7.09)
    FC Rodalben II - TuS Winzeln 1:4 (19.7.09)
    FK Pirmasens - 1899 Hoffenheim II 0:0 (25.7.09)
    FK Pirmasens - TuS Hohenecken 4:2 (27.7.09)
    TuS Winzeln - FC Hengsberg 10:2 (5.8.09)
    TuS Winzeln A-Jugend - SG Grenzland A-Jugend 6:2 (22.8.09)
    TuS Winzeln B-Jugend - FK Pirmasens B-Jugend 2:14 (6.10.09)
    TuS Winzeln D-Jugend - SV Münchweiler D-Jugend 2:2 (3.3.10)

  • 2. Liga:


    FC Augsburg - FC St. Pauli 3:2 (22.11.2009)
    Rot-Weiß Oberhausen - Karlsruher SC 1:0 (21.03.2010)


    3. Liga:


    Dynamo Dresden - VfB Stuttgart II 0:1 (25.07.2009)
    Jahn Regensburg - Carl-Zeiss Jena 1:1 (31.10.2009)
    Jahn Regensburg - Dynamo Dresden 2:0 (21.11.2009)
    FC 04 Ingolstadt - Holstein Kiel 1:0 (20.02.2010)
    VfL Osnabrück - Dynamo Dresden 1:1 (27.02.2010)


    4. Liga:


    1860 München II - Hessen Kassel 3:3 (07.08.2009)
    Hessen Kassel - SV Darmstadt 98 2:2 (15.08.2009)
    Hessen Kassel - SG Sonnenhof Großaspach 3:0 (29.08.2009)
    Hessen Kassel - SC Pfullendorf 5:2 (06.09.2009)
    Hessen Kassel - Eintracht Frankfurt II 1:0 (20.09.2009)
    Eintracht Bamberg - Hessen Kassel 3:1 (26.09.2009)
    Hessen Kassel - Bayern Alzenau 1:0 (03.10.2009)
    SSV Reutlingen - Hessen Kassel 1:1 (17.10.2009)
    Hessen Kassel - SC Freiburg II 1:1 (24.10.2009)
    FC Nürnberg II - Hessen Kassel 1:1 (07.11.2009)
    SV Darmstadt 98 - Hessen Kassel 2:3 (12.12.2009)
    Hessen Kassel - Greuther Fürth II 5:1 (13.03.2010)


    5. Liga:


    KSV Baunatal - Eintracht Stadtallendorf 0:3 (01.08.2009)
    OSC Vellmar - 1.FC Schwalmstadt 0:1 (05.08.2009)
    KSV Baunatal - SC Waldgirmes 3:1 (08.08.2009)


    6. Liga:


    VfB Süsterfeld - SG Bad Soden 3:2 (02.08.2009)
    Hessen Kassel II - FSV Dörnberg 4:0 (20.09.2009)
    Jahn Regensburg II - FC Amberg 2:1 (11.10.2009)
    Freier TuS Regensburg - Grün-Weiß Deggendorf 3:1 (20.10.2009)


    8. Liga:


    Fortuna Regensburg - SV Zeitlarn 5:0 (08.11.2009)
    ESV Regensburg - TSV Nittenau 2:1 (15.11.2009)


    Pokal:


    TSV Ihringshausen - Hessen Kassel 0:6 (02.04.2009)
    TSG Sandershausen - Hessen Kassel 0:4 (20.05.2009)
    SV Nordshausen - Hessen Kassel 0:6 (11.07.2009)
    1. FC Schwalmstadt - Hessen Kassel 0:1 (16.09.2009)
    SV Darmstadt 98 - Hessen Kassel 5:6 n.E. (17.03.2010)


    Testspiele:


    Hessen Kassel - Dinamo Tiflis 2:2 (05.07.2009)
    Stuttgarter Kickers - TSG Balingen 2:0 (15.07.2009)
    Holstein Kiel - AB Kopenhagen 0:0 (21.07.2009)
    Sachsen Leipzig - TeBe Berlin 1:2 (22.07.2009)
    Hessen Kassel - Rot-Weiss Essen 1:1 (30.07.2009)

    Solche Geschichten schreibt nur der Fußball.

  • So nächstes WE werd ich zum ersten Mal in diesem Jahr hoppen und mal wieder wen anderes außer RWE sehen :zwinkern:
    Auf dem Programm steht Bremen-Nürnberg und wenn ich es schaffe dann Sonntag Aachen-Augsbur, aber wird wohl ne lange Nacht in Bremen.. :)

  • Zitat

    Original von Hafenstraßenbraut
    So nächstes WE werd ich zum ersten Mal in diesem Jahr hoppen und mal wieder wen anderes außer RWE sehen :zwinkern:
    Auf dem Programm steht Bremen-Nürnberg und wenn ich es schaffe dann Sonntag Aachen-Augsbur, aber wird wohl ne lange Nacht in Bremen.. :)


    Groundhoppingpläne :zwinkern:

    Solche Geschichten schreibt nur der Fußball.

  • Testspiele:


    TSV Ilbeshausen - SC Waldgirmes 1:7 (26.06.2009)
    SC Waldgirmes II - TSV Großen-Linden 5:1 (03.07.2009) - (Turnier in Watzenborn)
    SC Waldgirmes - Eintracht Wetzlar 3:3 (5:8 n.E.) - (13.07.2009) - (Turnier in Gr-Buseck)
    SC Waldgirmes - Eintracht Frankfurt II 0:5 (13.02.2010)


    3.Bundesliga:


    Kickers Offenbach - VfL Osnabrück 2:0 (08.08.2009)
    Kickers Offenbach - Holstein Kiel 2:3 (22.08.2009)
    Kickers Offenbach - Eintracht Braunschweig 3:0 (02.09.2009)
    Kickers Offenbach - 1.FC Heidenheim 2:1 (24.10.2009)
    Kickers Offenbach - VfB Stuttgart II 2:0 (07.11.2009)
    SV Wehen-Wiesbaden - Kickers Offenbach 3:3 (20.11.2009)
    Kickers Offenbach - SV Sandhausen 3:3 (28.11.2009)
    Kickers Offenbach - Borussia Dortmund II 1:2 (07.02.2010)
    Kickers Offenbach - Wacker Burghausen 3:0 (20.02.2010)
    Kickers Offenbach - SSV Jahn Regensburg 0:0 (13.03.2010)


    Hessenliga:


    SC Waldgirmes - RW Frankfurt 1:1 (29.07.2009)
    SC Waldgirmes - Hünfelder SV 2:0 (04.08.2009)
    SC Waldgirmes - VfB Marburg 2:0 (14.08.2009)
    1.FC Schwalmstadt - SC Waldgirmes 2:5 (18.08.2009)
    SC Waldgirmes - Kickers Offenbach II 2:3 (05.09.2009)
    FSV Fernwald - SC Waldgirmes 2:5 (12.09.2009)
    SC Waldgirmes - RSV Würges 0:0 (19.09.2009)
    1.FC Eschborn - SC Waldgirmes 2:3 (26.09.2009)
    SC Waldgirmes - SVA Bad Hersfeld 5:5 (03.10.2009)
    FSV Frankfurt II - SC Waldgirmes 1:1 (01.11.2009)
    SC Waldgirmes - Viktoria Aschaffenburg 2:2 (14.11.2009)
    Hünfelder SV - SC Waldgirmes 1:1 (21.11.2009)
    VfB Marburg - SC Waldgirmes 3:1 (05.12.2009)
    Kickers Offenbach II - SC Waldgirmes 0:2 (20.03.2010)


    Verbandsliga Mitte:


    SC Waldgirmes II - FSV Schröck 2:2 (09.08.2009)
    TSG Wieseck - SC Waldgirmes II 2:1 (15.08.2009)
    SC Waldgirmes II - VfB 1900 Gießen 1:3 (19.08.2009)
    SG Oberliederbach - SC Waldgirmes II 5:1 (23.08.2009)
    SC Waldgirmes II - SV Zeilsheim 2:1 (29.08.2009)
    FSV Braunfels - SC Waldgirmes II 3:1 (06.09.2009)
    SC Waldgirmes II - SV Frauenstein 6:4 (13.09.2009)
    SC Waldgirmes II - Spvgg.Hadamar 3:2 (27.09.2009)
    SC Waldgirmes II - VfB Unterliederbach 1:0 (12.10.2009)
    SC Waldgirmes II - Eintracht Wetzlar 2:1 (25.10.2009)
    SC Waldgirmes II - FC Ederbergland 4:1 ( 30.10.2009)
    FV Breidenbach - SC Waldgirmes II 1:1 (08.11.2009)
    SC Waldgirmes II - FC Schlossborn 2:4 (22.11.2009)
    SC Waldgirmes II - TSG Wieseck 0:1 (06.12.2009)
    VfB 1900 Gießen - SC Waldgirmes II 0:3 (28.02.2010)
    SC Waldgirmes II - FSV Braunfels 1:2 (21.03.2010)



    Regionalpokal GI/MR:


    - Halbfinale - SSV Dillenburg - SC Waldgirmes 1:5 (22.09.2009)
    - Finale - FV Breidenbach - SC Waldgirmes 2:4 (27.10.2009

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • 1. Bundesliga:
    Eintracht Frankfurt - SV Werder Bremen 1:0 (16.01.10)


    3. Bundesliga:
    SV Wehen-Wiesbaden - SG Dynamo Dresden 0:1 (28.07.09)
    SV Wehen-Wiesbaden - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (11.12.09)


    Regionalliga West:
    SV Eintracht Trier - FC Schalke 04 II 2:2 (07.08.09)
    SV Eintracht Trier - Wormatia Worms 2:1 (12.09.09)
    SV Elversberg - SV Eintracht Trier 0:1 (18.09.09)
    FSV Mainz 05 II - 1.FC Saarbrücken 0:4 (26.09.09)
    SV Elversberg - Preußen Münster 0:1 (02.10.09)
    SV Eintracht Trier - Rot Weiss Essen 0:4 (03.10.09)
    SV Eintracht Trier - SV Waldhof Mannheim 2:1 (08.11.09)
    FSV Mainz 05 II - Preußen Münster 2:0 (10.12.09)


    Regionalliga Süd:
    Eintracht Frankfurt II - Stuttgarter Kickers 3:1 (18.10.09)
    SV Darmstadt 98 - Hessen Kassel 2:3 (12.12.09)


    Oberliga Süd-West:
    Hassia Bingen - FK Pirmasens 0:5 (20.09.09)


    Hessenliga:
    RSV Würges - Rot-Weiss Frankfurt 3:1 (09.10.09)


    Oberliga Nordost-Nord:
    Berliner FC Dynamo - TSG Neustrelitz 2:4 (06.12.09)


    Verbandsliga Hessen Mitte:
    Viktoria Kelsterbach - FV Biebrich 02 1:3 (11.10.09)


    Verbandsliga Süd-West:
    VfL Fontana Finthen - SV Südwest Ludwigshafen 4:0 (27.09.09)
    SpVgg. Ingelheim - SV Gonsenheim 2:2 (16.10.09)
    SV Gonsenheim - FV Dudenhofen 2:1 (25.10.09)


    Landesliga Bayern Nord:
    Würzburger Kickers - Würzburger FV 2:0 (11.09.09)


    Landesliga Ost (Verband Südwest):
    FC Fortuna 75 Mombach - ASV Landau 5:0 (15.11.09)


    DFB-Pokal:
    SV Wehen-Wiesbaden - VfL Wolfsburg 1:4 (31.07.09)
    FSV Frankfurt - Borussia Mönchengladbach 1:2 (01.08.09)
    SV Eintracht Trier - Hannover 96 3:1 (02.08.09)
    SV Eintracht Trier - Arminia Bielefeld 4:2 n.V. (22.09.09)
    SV Eintracht Trier - 1.FC Köln 0:3 (27.10.09)


    1. Bundesliga Frauen:
    1.FFC Frankfurt - Bayern München 2:3 (11.10.09)


    Testspiele:
    FSV Mainz 05 - VfB Bodenheim 10:1 (30.06.09)
    TSG Wörsdorf - FSV Mainz 05 A-Jugend 0:2 (19.07.09)
    Alemannia Waldalgesheim - TuS Mayen 1:0 (19.07.09)
    FSV Frankfurt - Werder Bremen 1:2 (23.07.09)
    SV Eintracht Trier - SVN Zweibrücken 1:0 (26.07.09)
    SV Mehring - SV Eintracht Trier 0:1 (19.01.10)
    SV Eintracht Trier - ATSV Wattenheim 2:0 (05.02.10)


    Bosnien-Herzegowina:
    Slavija Sarajevo - Zeljeznicar Sarajevo 1:1 (30.08.09)


    Luxemburg:
    Racing FC Union Luxemburg - CS Grevenmacher 2:1 (13.09.09)
    FC Progres Niedercorn - AS Jeunesse Esch 0:2 (03.10.09)
    FC Mondercange - CS Grevenmacher 1:5 (04.10.09)
    CS Grevenmacher - F91 Dudelange 1:0 (31.10.09)


    Frankreich:
    FC Metz - Racing Strasbourg 1:0 (30.10.09)


    Schottland:
    Hibernian FC - Irvine Meadow 3:0 (09.01.10)


    Israel:
    Maccabi Tel Aviv - Maccabi Netanya 2:2 (20.03.10)

    "I am a patient boy, I wait, I wait, I wait, I wait."

  • Jetzt muss ich das auch mal wieder aktualisieren


    3. Liga
    FC Heidenheim -VfB Stuttgart II


    RL Süd
    VfR Aalen - SpVgg Weiden


    Oberliga
    SpVgg Bayreuth - TSV Rain am Lech
    Bahlinger SC - Normannia Gmünd
    FC Astoria Walldorf - TSV Crailsheim
    Normannia Gmünd - FV Illertissen
    SC Idar-Oberstein - SC Hauenstein
    TuS Mayen - FK Pirmasens
    FC Nöttingen - Normannia Gmünd
    Normannia Gmünd - SGV Freiberg
    Normannia Gmünd - Stuttgarter Kickers II
    ASV Durlach - Normannia Gmünd
    Normannia Gmünd - 1899 Hoffenheim
    FC Denzlingen - Normannia Gmünd
    Normannia Gmünd - Kehler FV
    Normannia Gmünd - TSV Crailsheim
    TSG Balingen - Normannia Gmünd
    Normannia Gmünd - Bahlinger SC
    Normannia Gmünd - FC 08 Villingen
    Stuttgarter Kickers II - SGV Freiberg
    VfL Kirchheim - Normannia Gmünd
    Normannia Gmünd - Astoria Walldorf
    TSG Wörsdorf - Germania Ober-Roden
    VfL Kirchheim - SV Bonlanden


    Landesliga
    GSV Dürnau - TSV RSK Esslingen
    SF Dorfmerkingen - FC Heidenheim II
    GSV Dürnau - Calcio Leinfelden- Echterdingen
    SF Dorfmerkingen - FC Donzdorf
    GSV Dürnau - SF Dorfmerkingen
    SF Dorfmerkingen - TV Nellingen


    Bezirksliga
    TSV Schmiden - SV Remshalden
    SV Remshalden - TSV Schlechtbach


    Kreisliga A
    SF Lorch - TSB Gmünd
    TSB Gmünd - FC Stern Mögglingen (Reserve + 1. Mannschaft)
    VfL Iggingen - TSB Gmünd (nur Reserve)
    Normannia II -TSV Essingen II
    TSB Gmünd - TSG Hofherrnweiler II
    FC Spraitbach - TSB Gmünd (Reserve + 1. Mannschaft)
    FC Bargau II - TSV Essingen II
    TSV Mutlangen - FV Hohenstadt (nur 1. Halbzeit)
    TSB Gmünd - TSGV Waldstetten II (nur 2. Halbzeit)
    FV Hohenstadt - TSB Gmünd (Reserve + 1. Mannschaft)
    TSB Gmünd - TSV Großdeinbach (Reserve + 1. Mannschaft)
    Normannia Gmünd II - TSB Gmünd
    TSB Gmünd - TSV Essingen II
    FC Schechingen - TSB Gmünd (Res. + 1.Mannschaft)
    TSB Gmünd - FC Bargau II
    TV Straßdorf - TSB Gmünd (Res. + 1. Mannschaft)
    TSB Gmünd - TV Herlikofen (Res. + 1. Mannschaft)
    TSV Mutlangen - TSB Gmünd (Res. + 1. Mannschaft)
    TSB Gmünd - SF Lorch
    FC Stern Mögglingen - TSB Gmünd (Res. + 1. Mannschaft)
    TSB Gmünd - VfL Iggingen



    WFV-Pokal
    SSV Ulm II - SV Ebersbach
    TSV Essingen - FC Frickenhausen
    TV Echterdingen - Normannia Gmünd
    GSV Dürnau - VfR Aalen
    SSV Ulm II - Normannia Gmünd
    Normannia Gmünd - Stuttgarter Kickers II


    BFV-Pokal
    FC Heidelsheim - FC Astoria Walldorf


    Bezirkspokal
    VfL Iggingen - TSB Gmünd


    A-Junioren Verbandsstaffel


    Normannia Gmünd - FC Eislingen


    B-Junioren-Verbandsstaffel


    Normannia Gmünd - VfR Aalen


    Testspiele
    Normannia Gmünd - FC Schaffhausen
    Normannia Gmünd - TSV Hildrizhausen
    VfR Aalen II - Normannia Gmünd
    SG Bettringen - Normannia Gmünd
    SV Unterweissach - Normannia Gmünd
    FC Eislingen - Normannia Gmünd
    TSB Gmünd -TSV Heubach
    SV Pfahlbronn - TSB Gmünd
    SF Lorch - SV Remshalden
    Normannia Gmünd - FC Eislingen
    Normannia Gmünd - TV Echterdingen
    Normannia Gmünd - TSV Rain am Lech
    TSB Gmünd - Makedonia Herbrechtingen
    TSV Heubach - TSB Gmünd
    Normannia Gmünd - SV Göppingen
    TSV Böbingen - TSB Gmünd
    FC Nordwest-Treff - TSB Gmünd

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • Champions League Qualifikation
    30.06.09 Hibernians FC Paola - Mogren Budva 0:2
    01.07.09 Tre Fiore Fiorentino - UE Sant Julia 1:1
    22.07.09 F 91 Dudelange - FK Ventspils 1:3


    Euro League-Achtelfinale
    18.03.10 RSC Anderlecht - Hamburger SV 4:3


    Belgien - Supercup
    25.07.09 Standard Lüttich - KRC Genk 2:0 (in Lüttich)


    Dänemark - SAS Ligaen
    26.09.09 Odense BK - FC Nordsjælland 2:0
    27.09.09 Aalborg BK - FC København 1:2


    Schweden - Allsvenskan
    29.09.09 BK Häcken - Örgryte IS 2:0


    DFB-Pokal
    02.08.09 VfB Speldorf - RW Oberhausen 0:3 (in Duisburg)


    2.Bundesliga
    17.08.09 Alemannia Aachen - FC St.Pauli 0:5


    Regionalliga West
    01.09.09 RW Essen - Fort.D´dorf II 0:1


    NRW-Liga
    12.08.09 Fortuna Köln - VfB Speldorf 0:0
    16.08.09 TSG Sprockhövel - VfB Speldorf 2:4
    22.08.09 MSV Duisburg II - VfB Speldorf 0:1
    30.08.09 VfB Speldorf - Wattenscheid 09 0:3
    06.09.09 VfB Speldorf - Hammer SpVg 0:1
    13.09.09 Bergisch Gladbach 09 - VfB Speldorf 1:0
    20.09.09 VfB Speldorf - VfB Hüls 3:1
    28.02.10 VfB Speldorf - SC Wiedenbrück 0:2
    14.03.10 VfB Speldorf - Bergisch Gladbach 1:0
    21.03.10 VfB Hüls - VfB Speldorf 1:2
    24.03.10 VfB Speldorf - Fortuna Köln 2:0


    Niederrheinliga
    02.09.09 VfB Homberg - KFC Uerdingen 1:2
    11.09.09 VfR Fischeln - KFC Uerdingen 1:1
    17.03.10 Ratingen 04/19 - VfB Homberg 2:1


    Testspiele
    19.07.09 TuRa 88 Duisburg - VfB Speldorf 2:1
    29.07.09 TV Jahn Hiesfeld - VfB Speldorf 1:5



    Da waren diese Saison ein paar schöne Trips dabei. Ärgert mich sehr,dass ich von Oktober bis Februar verletzungsbedingt ausgefallen bin. Da hab ich leider einige schöne Touren ins benachbarte Ausland verpasst. :sauer2:

  • Oberliga Baden-Württemberg:


    SGV Freiberg - FV Illertissen 0:1 (17.10.2009)


    Bayernliga:


    SpVgg Bayreuth - TSV Rain/Lech 1:3 (25.07.2009)
    SpVgg Bayreuth - FC Memmingen 1:0 (01.08.2009)
    SpVgg Bayreuth - SV Seligenporten 0:2 (29.08.2009)
    SpVgg Bayreuth - FC Ingolstadt 04 II 1:0 (19.09.2009)
    SpVgg Bayreuth - SV Memmelsdorf 0:1 (03.10.2009)
    SpVgg Bayreuth - TSV 1860 Rosenheim 0:2 (24.10.2009)
    SpVgg Bayreuth - FSV Erlangen-Bruck 0:1 (07.11.2009)
    SpVgg Bayreuth - TSV Großbardorf 1:0 (28.11.2009)
    SpVgg Bayreuth - TSV Aindling 2:0 (27.03.2010)


    BZL Oberfranken Ost:


    SV Mistelgau - SpVgg Bayreuth II 3:1 (25.07.2009)
    SC Hummeltal - ATS Hof/West 4:0 (26.07.2009)
    SpVgg Bayreuth II - SpVgg Bayern Hof II 1:3 (22.08.2009)
    SC Hummeltal - TSV Kirchenlaibach 4:0 (23.08.2009)
    SV Gesees - SV Mistelgau 1:3 (13.09.2009)
    SpVgg Bayreuth II - SV Gesees 1:0 (20.09.2009)
    SV Gesees - FCV Röslau 0:1 (27.09.2009)
    SpVgg Bayreuth II - FC Tirschenreuth 3:1 (04.10.2009)
    SV Gesees - SpVgg Bayern Hof II 1:3 (11.10.2009)
    SC Hummeltal - SpVgg Bayreuth II 0:2 (11.10.2009)
    SV Gesees - 1. FC Martinsreuth 0:1 (08.11.2009)


    KK 4 BT:


    SV Schreez - SC Altenplos 1:3 (03.09.2009)
    SV Schreez - ASV Nemmersdorf 3:0 (06.09.2009)
    SV Schreez - SG Trockau 2:2 (17.09.2009)


    Toto-Pokal:


    ASV Oberpreuschwitz - SV Gesees 1:2 (03.07.2009)
    SC Kreuz Bayreuth - SV Gesees 1:2 (08.07.2009)
    SV Gesees - BSC Bayreuth-Saas 0:3 (14.07.2009)
    SV Weidenberg - SC Hummeltal 6:7 (21.07.2009)
    SV Kulmain - SpVgg Bayreuth 0:5 (23.09.2009)
    SpVgg Bayreuth - SpVgg Weiden 1:2 (10.10.2009)


    WFV Pokal:


    SGV Freiberg II - GSV Pleidelsheim 1:4 (02.08.2009)


    Testspiele:


    SpVgg Bayreuth - 1. FC Nürnberg 0:4 (07.07.2009)
    SpVgg Bayreuth - Antalyaspor 0:1 (16.07.2009)
    SpVgg Bayreuth - Al Nasr Sports Club Dubai 1:3 (19.08.2009)
    F1-Jugend TuS Freiberg - FV Löchgau 8:8 (17.10.2009)
    SpVgg Bayreuth - ASV Hollfeld 5:0 (20.02.2010)
    SpVgg Bayreuth - VFC Plauen 3:1 (27.02.2010)

    :supporter8: SpVgg Bayreuth TOTGESAGTE LEBEN LÄNGER seit 1921 :supporter8:

  • 1. Bundesliga:
    Eintracht Frankfurt - SV Werder Bremen 1:0 (16.01.10)


    3. Bundesliga:
    SV Wehen-Wiesbaden - SG Dynamo Dresden 0:1 (28.07.09)
    SV Wehen-Wiesbaden - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (11.12.09)


    Regionalliga West:
    SV Eintracht Trier - FC Schalke 04 II 2:2 (07.08.09)
    SV Eintracht Trier - Wormatia Worms 2:1 (12.09.09)
    SV Elversberg - SV Eintracht Trier 0:1 (18.09.09)
    FSV Mainz 05 II - 1.FC Saarbrücken 0:4 (26.09.09)
    SV Elversberg - Preußen Münster 0:1 (02.10.09)
    SV Eintracht Trier - Rot Weiss Essen 0:4 (03.10.09)
    SV Eintracht Trier - SV Waldhof Mannheim 2:1 (08.11.09)
    FSV Mainz 05 II - Preußen Münster 2:0 (10.12.09)


    Regionalliga Süd:
    Eintracht Frankfurt II - Stuttgarter Kickers 3:1 (18.10.09)
    SV Darmstadt 98 - Hessen Kassel 2:3 (12.12.09)
    SV Wehen-Wiesbaden II - SSV Ulm 1846 0:0 (28.03.10)


    Oberliga Süd-West:
    Hassia Bingen - FK Pirmasens 0:5 (20.09.09)


    Hessenliga:
    RSV Würges - Rot-Weiss Frankfurt 3:1 (09.10.09)


    Oberliga Nordost-Nord:
    Berliner FC Dynamo - TSG Neustrelitz 2:4 (06.12.09)


    Verbandsliga Hessen Mitte:
    Viktoria Kelsterbach - FV Biebrich 02 1:3 (11.10.09)


    Verbandsliga Süd-West:
    VfL Fontana Finthen - SV Südwest Ludwigshafen 4:0 (27.09.09)
    SpVgg. Ingelheim - SV Gonsenheim 2:2 (16.10.09)
    SV Gonsenheim - FV Dudenhofen 2:1 (25.10.09)


    Landesliga Bayern Nord:
    Würzburger Kickers - Würzburger FV 2:0 (11.09.09)


    Landesliga Ost (Verband Südwest):
    FC Fortuna 75 Mombach - ASV Landau 5:0 (15.11.09)


    DFB-Pokal:
    SV Wehen-Wiesbaden - VfL Wolfsburg 1:4 (31.07.09)
    FSV Frankfurt - Borussia Mönchengladbach 1:2 (01.08.09)
    SV Eintracht Trier - Hannover 96 3:1 (02.08.09)
    SV Eintracht Trier - Arminia Bielefeld 4:2 n.V. (22.09.09)
    SV Eintracht Trier - 1.FC Köln 0:3 (27.10.09)


    1. Bundesliga Frauen:
    1.FFC Frankfurt - Bayern München 2:3 (11.10.09)


    Testspiele:
    FSV Mainz 05 - VfB Bodenheim 10:1 (30.06.09)
    TSG Wörsdorf - FSV Mainz 05 A-Jugend 0:2 (19.07.09)
    Alemannia Waldalgesheim - TuS Mayen 1:0 (19.07.09)
    FSV Frankfurt - Werder Bremen 1:2 (23.07.09)
    SV Eintracht Trier - SVN Zweibrücken 1:0 (26.07.09)
    SV Mehring - SV Eintracht Trier 0:1 (19.01.10)
    SV Eintracht Trier - ATSV Wattenheim 2:0 (05.02.10)


    Bosnien-Herzegowina:
    Slavija Sarajevo - Zeljeznicar Sarajevo 1:1 (30.08.09)


    Luxemburg:
    Racing FC Union Luxemburg - CS Grevenmacher 2:1 (13.09.09)
    FC Progres Niedercorn - AS Jeunesse Esch 0:2 (03.10.09)
    FC Mondercange - CS Grevenmacher 1:5 (04.10.09)
    CS Grevenmacher - F91 Dudelange 1:0 (31.10.09)


    Frankreich:
    FC Metz - Racing Strasbourg 1:0 (30.10.09)


    Schottland:
    Hibernian FC - Irvine Meadow 3:0 (09.01.10)


    Israel:
    Maccabi Tel Aviv - Maccabi Netanya 2:2 (20.03.10)

    "I am a patient boy, I wait, I wait, I wait, I wait."

  • Bundesliga


    [19.09.2009] (6. Spieltag) Hannover 96 - Borussia Dortmund 1:1

    NRW-Liga


    [07.08.2009] (1. Spieltag) Sportfreunde Siegen - TSV Germania Windeck 2:3
    [12.08.2009] (2. Spieltag) SC Westfalia Herne - Sportfreunde Siegen 2:2
    [21.08.2009] (5. Spieltag) Sportfreunde Siegen - Rot-Weiss Essen II 4:1
    [06.09.2009] (8. Spieltag) SC Fortuna Köln - Sportfreunde Siegen 2:3
    [13.09.2009] (9. Spieltag) Sportfreunde Siegen - SV Schermbeck 2:3
    [16.09.2009] (7. Spieltag) Sportfreunde Siegen - Arminia Bielefeld II 0:1
    [27.09.2009] (11. Spieltag) Sportfreunde Siegen - VfB Speldorf 1:2
    [16.10.2009] (13. Spieltag) Sportfreunde Siegen - SC Wiedenbrück 2000 4:0
    [25.10.2009] (14. Spieltag) Hammer SpVg - Sportfreunde Siegen 1:0
    [30.10.2009] (15. Spieltag) Sportfreunde Siegen - SV Bergisch Gladbach 09 2:4
    [15.11.2009] (17. Spieltag) MSV Duisburg II - Sportfreunde Siegen 3:0
    [21.11.2009] (3. Spieltag) Sportfreunde Siegen - SSVg. Velbert 0:0
    [12.12.2009] (20. Spieltag) TSV Germania Windeck - Sportfreunde Siegen 2:1
    [28.02.2010] (26. Spieltag) Arminia Bielefeld II - Sportfreunde Siegen 0:0
    [05.03.2010] (27. Spieltag) Sportfreunde Siegen - SC Fortuna Köln 3:3
    [21.03.2010] (29. Spieltag) Sportfreunde Siegen - TSG Sprockhövel 2:2
    [24.03.2010] (21. Spieltag) Sportfreunde Siegen - SC Westfalia Herne 0:2
    [28.03.2010] (30. Spieltag) VfB Speldorf - Sportfreunde Siegen 6:1


    Westfalenliga 2


    [23.08.2009] (3. Spieltag) TuS Erndtebrück - Hombrucher SV 1:3
    [08.11.2009] (13. Spieltag) TuS Erndtebrück - FC Borussia Dröschede 1:1
    [29.11.2009] (15. Spieltag) TuS Erndtebrück - TuS Ennepetal 1:0


    Kreisliga B1 Siegen-Wittgenstein


    [18.10.2009] (11. Spieltag) FC Weidenhausen - SV Schameder 4:5


    Westfalenpokal


    [26.08.2009] (2. Runde) SuS Bad Westernkotten - Sportfreunde Siegen 0:1
    [28.11.2009] (Achtelfinale) Sportfreunde Siegen - TuS Einigkeit Hillegossen 4:0


    Kreispokal Siegen-Wittgenstein


    [02.09.2009] (2. Runde) Sportfreunde Birkelbach - TuS Erndtebrück 1:3
    [08.09.2009] (2. Runde) SV Grün-Weiß Eschenbach - Sportfreunde Siegen 0:5
    [07.10.2009] (Achtelfinale) TSV Aue-Wingeshausen - TuS Erndtebrück 1:6
    [21.10.2009] (Viertelfinale) 1. FC Kaan-Marienborn - Sportfreunde Siegen 4:3 n.E.


    Testspiele:


    [05.07.2009] Rot-Weiß Hünsborn - Sportfreunde Siegen 1:3
    [18.07.2009] (T-Home Cup Halbfinale) FC Schalke 04 - VfB Stuttgart 0:1
    [18.07.2009] (T-Home Cup Halbfinale) FC Bayern München - Hamburger SV 0:1
    [19.07.2009] (T-Home Cup Spiel um Platz 3) FC Bayern München - FC Schalke 04 2:1
    [19.07.2009] (T-Home Cup Finale) VfB Stuttgart - Hamburger SV 0:3
    [23.07.2009] Sportfreunde Siegen - Kuba 0:1
    [05.09.2009] Deutschland - Südafrika 2:0

  • Oberliga Südwest
    FC Homburg - SVN Zweibrücken 1:1 (1.8.09)
    Borussia Neunkirchen - FK Pirmasens 1:2 (4.8.09)
    SC Hauenstein - FK Pirmasens 1:1 (7.9.09)
    FK Pirmasens - SF Eisbachtal 2:1 (12.9.09)
    FK Pirmasens - FC Homburg 3:3 (2.10.09)
    SVN Zweibrücken - FK Pirmasens 1:0 (14.11.09)


    B-Junioren Bundesliga Süd/Südwest
    FK Pirmasens - 1.FC Nürnberg 1:1 (30.8.09)
    FK Pirmasens - Bayern München 1:2 (28.3.10)


    A-Junioren Regionalliga Südwest
    FK Pirmasens - 1.FC Saarbrücken 1:2 (5.12.09)


    Kreisliga PS/ZW West
    TuS Winzeln - FC Fehrbach 1:1 (8.8.09)
    FK Petersberg - TuS Winzeln 5:1 (16.8.09)
    TuS Winzeln - FC Knopp 2:4 (19.8.09)
    TuS Winzeln - FC Höheischweiler 2:1 (23.8.09)
    SG Waldfischbach - TuS Winzeln 7:0 (30.8.09)
    SC Stambach - TuS Winzeln 4:0 (6.9.09)
    SV Martinshöhe - TuS Winzeln 2:1 (13.9.09)
    TuS Winzeln - TuS Wattweiler 2:3 (20.9.09)
    TSG Mittelbach - TuS Winzeln 1:1 (27.9.09)
    TuS Winzeln - FC Höhröschen 7:1 (4.10.09)
    SVN Zweibrücken II - TuS Winzeln 1:1 (18.10.09)
    TuS Winzeln - TuS Maßweiler 1:4 (25.10.09)
    FC Kleinsteinhausen - TuS Winzeln 1:0 (1.11.09)
    FC Knopp - FC Fehrbach 4:3 (7.11.09)
    TuS Winzeln - SC Weselberg 2:1 (8.11.09)
    SV Bottenbach - TuS Winzeln 0:1 (15.11.09)
    FC Fehrbach - TuS Winzeln 5:2 (22.11.09)
    TuS Winzeln - FK Petersberg 2:2 (29.11.09)
    FC Höheischweiler - TuS Winzeln 6:1 (6.12.09)
    TuS Winzeln - SV Martinshöhe 4:2 (21.3.10)
    TuS Wattweiler - TuS Winzeln 5:1 (28.3.10)


    Kreispokal PS/ZW
    SV Kröppen - TuS Winzeln 0:2 (26.7.09)
    SV Hilst - TuS Winzeln 2:1 (2.8.09)


    A-Junioren Bezirksklasse PS/ZW
    TuS Winzeln - JSG Oberauerbach 4:3 (8.9.09)
    SC Hauenstein II - TuS Winzeln 2:0 (19.9.09)
    FK Clausen - TuS Winzeln 4:2 (3.10.09)
    TuS Winzeln - TuS/DJK Pirmasens 6:1 (10.10.09)
    SG Grenzland - TuS Winzeln 0:3 (21.10.09)
    TuS Winzeln - SV Ruhbank 6:1 (24.10.09)
    TuS Winzeln - JSG Münchweiler 2:4 (31.10.09)
    TuS Winzeln - JSG Hornbach 2:2 (8.11.09)
    JSG Oberauerbach - TuS Winzeln 2:1 (4.12.09)
    JSG Herschberg - JSG Clausen 2:1 (12.12.09)


    B-Junioren Kreisliga PS/ZW
    TuS Winzeln - JSG Contwig 11:0 (5.9.09)
    TuS Winzeln - SV Hermersberg 4:3 (3.11.09)
    JSG Bundenthal - TuS Winzeln 2:2 (26.11.09)
    TuS Winzeln - FC Höheischweiler 9:2 (13.12.09)


    C-Junioren Kreisliga PS/ZW
    TuS Winzeln - FC Dahn 1:3 (31.10.09)


    D-Junioren Kreisliga PS/ZW
    TuS Winzeln - JSG Rieschweiler/Maßweiler 1:2 (5.9.09)
    SV Hermersberg II - TuS Winzeln 1:10 (12.9.09)
    TuS Winzeln - JSG Burgalben 8:1 (16.9.09)
    TuS Erfweiler - TuS Winzeln 9:4 (19.9.09)
    JSG Rodalben - TuS Winzeln 4:10 (26.9.09)
    TuS Winzeln - JSG Heltersberg 2:2 (30.9.09)
    FK Pirmasens II - TuS Winzeln 6:1 (3.10.09)
    JFV Zweibrücken - TuS Winzeln 11:2 (24.10.09)
    TuS Winzeln - SV Lemberg 2:2 (28.10.09)
    SG Bundenthal - TuS Winzeln 2:5 (7.11.09)
    FC Fehrbach - TuS Winzeln 6:1 (21.11.09)
    TuS Winzeln - JSG Rimschweiler/Mittelbach 1:1 (28.11.09)
    SVN Zweibrücken - TuS Winzeln 7:1 (5.12.09)
    TuS Winzeln - TuS Erfweiler 3:2 (20.3.10)
    TuS Winzeln - JSG Rodalben 6:3 (24.3.10)


    Testspiele
    FK Pirmasens - 1.FC Kaiserslautern II 2:3 (5.7.09)
    FK Pirmasens - SV Hermersberg 3:3 (14.7.09)
    TuS/DJK Pirmasens - SV Lemberg 8:3 (18.7.09)
    FC Rodalben II - TuS Winzeln 1:4 (19.7.09)
    FK Pirmasens - 1899 Hoffenheim II 0:0 (25.7.09)
    FK Pirmasens - TuS Hohenecken 4:2 (27.7.09)
    TuS Winzeln - FC Hengsberg 10:2 (5.8.09)
    TuS Winzeln A-Jugend - SG Grenzland A-Jugend 6:2 (22.8.09)
    TuS Winzeln B-Jugend - FK Pirmasens B-Jugend 2:14 (6.10.09)
    TuS Winzeln D-Jugend - SV Münchweiler D-Jugend 2:2 (3.3.10)

  • Testspiele:


    TSV Ilbeshausen - SC Waldgirmes 1:7 (26.06.2009)
    SC Waldgirmes II - TSV Großen-Linden 5:1 (03.07.2009) - (Turnier in Watzenborn)
    SC Waldgirmes - Eintracht Wetzlar 3:3 (5:8 n.E.) - (13.07.2009) - (Turnier in Gr-Buseck)
    SC Waldgirmes - Eintracht Frankfurt II 0:5 (13.02.2010)


    3.Bundesliga:


    Kickers Offenbach - VfL Osnabrück 2:0 (08.08.2009)
    Kickers Offenbach - Holstein Kiel 2:3 (22.08.2009)
    Kickers Offenbach - Eintracht Braunschweig 3:0 (02.09.2009)
    Kickers Offenbach - 1.FC Heidenheim 2:1 (24.10.2009)
    Kickers Offenbach - VfB Stuttgart II 2:0 (07.11.2009)
    SV Wehen-Wiesbaden - Kickers Offenbach 3:3 (20.11.2009)
    Kickers Offenbach - SV Sandhausen 3:3 (28.11.2009)
    Kickers Offenbach - Borussia Dortmund II 1:2 (07.02.2010)
    Kickers Offenbach - Wacker Burghausen 3:0 (20.02.2010)
    Kickers Offenbach - SSV Jahn Regensburg 0:0 (13.03.2010)
    Kickers Offenbach - SpVgg Unterhaching 1:3 (27.03.2010)


    Hessenliga:


    SC Waldgirmes - RW Frankfurt 1:1 (29.07.2009)
    SC Waldgirmes - Hünfelder SV 2:0 (04.08.2009)
    SC Waldgirmes - VfB Marburg 2:0 (14.08.2009)
    1.FC Schwalmstadt - SC Waldgirmes 2:5 (18.08.2009)
    SC Waldgirmes - Kickers Offenbach II 2:3 (05.09.2009)
    FSV Fernwald - SC Waldgirmes 2:5 (12.09.2009)
    SC Waldgirmes - RSV Würges 0:0 (19.09.2009)
    1.FC Eschborn - SC Waldgirmes 2:3 (26.09.2009)
    SC Waldgirmes - SVA Bad Hersfeld 5:5 (03.10.2009)
    FSV Frankfurt II - SC Waldgirmes 1:1 (01.11.2009)
    SC Waldgirmes - Viktoria Aschaffenburg 2:2 (14.11.2009)
    Hünfelder SV - SC Waldgirmes 1:1 (21.11.2009)
    VfB Marburg - SC Waldgirmes 3:1 (05.12.2009)
    Kickers Offenbach II - SC Waldgirmes 0:2 (20.03.2010)


    Verbandsliga Mitte:


    SC Waldgirmes II - FSV Schröck 2:2 (09.08.2009)
    TSG Wieseck - SC Waldgirmes II 2:1 (15.08.2009)
    SC Waldgirmes II - VfB 1900 Gießen 1:3 (19.08.2009)
    SG Oberliederbach - SC Waldgirmes II 5:1 (23.08.2009)
    SC Waldgirmes II - SV Zeilsheim 2:1 (29.08.2009)
    FSV Braunfels - SC Waldgirmes II 3:1 (06.09.2009)
    SC Waldgirmes II - SV Frauenstein 6:4 (13.09.2009)
    SC Waldgirmes II - Spvgg.Hadamar 3:2 (27.09.2009)
    SC Waldgirmes II - VfB Unterliederbach 1:0 (12.10.2009)
    SC Waldgirmes II - Eintracht Wetzlar 2:1 (25.10.2009)
    SC Waldgirmes II - FC Ederbergland 4:1 ( 30.10.2009)
    FV Breidenbach - SC Waldgirmes II 1:1 (08.11.2009)
    SC Waldgirmes II - FC Schlossborn 2:4 (22.11.2009)
    SC Waldgirmes II - TSG Wieseck 0:1 (06.12.2009)
    VfB 1900 Gießen - SC Waldgirmes II 0:3 (28.02.2010)
    SC Waldgirmes II - FSV Braunfels 1:2 (21.03.2010)
    SV Frauenstein - SC Waldgirmes II 4:3 (28.03.2010)



    Regionalpokal GI/MR:


    - Halbfinale - SSV Dillenburg - SC Waldgirmes 1:5 (22.09.2009)
    - Finale - FV Breidenbach - SC Waldgirmes 2:4 (27.10.2009


    Hessenpokal:

    SC Waldgirmes - Kickers Offenbach 0:5 (24.03.2010)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Sc Freiburg:


    Testspiele:


    Sc Pfullendorf - Sc Freiburg 2:2
    Sc Freiburg - Slavia Prag 2:2
    Kalsruher Sc - Sc Freiburg 3:2
    Sc Freiburg - Fc Basel 3:2


    Pokalspiele:


    Fc Augsburg - Sc Freiburg 1:0


    Punktspiele:


    VFB Stuttgart - Sc Freiburg 4:2
    Fc Bayern München - Sc Freiburg 2:1
    Sc Freiburg - Fsv Mainz 05 1:0


    Sc Freiburg Amas:


    Testspiele:


    Sc Freiburg -Sgv Freiberg 1:4
    Sc Freiburg - Old Boys Basel 4:0


    Ligaspiele:


    Sc Freiburg - Stuttgarter Kickers 0:0
    Sc Freiburg - Eintracht Bamberg 1:2


    Hopping


    Schweiz:


    Testspiel:


    Fc Schaffhausen - Gc Zürich 0:6
    Eintracht Stetten - Fc Schaffhausen 0:4


    Schweizer Pokal:


    Fc Baden - Young Boys Bern 1:3


    Challenge League:


    Fc Schaffhausen - Fc Winterthur 0:0


    1.Liga Gruppe 2:


    Sv Schaffhausen - Gc Zürich U21 2:5
    Fc Basel U21 - Gc Zürich U21 2:4


    3.Liga AFV:


    Fc Würenlingen - FC Juventina Wettingen 2:3
    Fc Koblenz - Fc Würenlingen 2:2


    4.Liga AFV:


    Fc Energie Beznau - FC Juventina Wettingen 2 2:2


    Aargauer Cup:


    Sc Zurzach - Fc Schöftland 2 2:0


    Deutschland:


    Testspiel:


    Rot Weiss Oberhausen - Eintracht Trier 3:1


    2.Bundesliga:


    Kalsruher Sc - Alemannia Aachen 1:1
    1860 München - Fortuna Düsseldorf 2:2
    Fortuna Düsseldorf - MSV Duisburg 2:0


    Regionalliga West:


    Waldhof Mannheim - Fortuna Düsseldorf 2 4:0


    Regionalliga Süd:


    SSV Reutlingen - SSV Ulm 3:1
    Eintracht Frankfurt 2 - VFR Aalen 0:0


    Südbadischer Pokal:


    Sg Schlüchttal - Fc Neustadt 2:3
    Fc Rot-Weiß Weilheim - FC Steinen-Höllstein 1:2


    Sparkassen-Bezirks-Pokal Hochrhein:


    AGS Lauchringen - Sc Lauchringen 1:2
    Sv Rheintal - Sc Lauchringen 0:4


    Bezirksliga Hochrhein:


    Sc Lauchringen - Fc Wehr 1:7


    Kreisliga Hochrhein B4:


    SpVgg. Brennet- Öflingen - SV Niederhof 2 3:0


    Kreisliga Hochrhein B5:


    ESV Waldshut - Sc Lauchringen 2 3:1
    Sv Gurtweil - Sv Unteralpfen 2 2:3
    Sv Unteralpfen - ESV Waldshut 4:3


    Jugend:


    A-Junioren Bundesliga Süd/Südwest:


    VFB Stuttgart - Waldhof Mannheim 4:0


    Frauen:


    1.Bundesliga


    FFC Frankfurt - Fc Saarbrücken 4:0

  • 1. Bundesliga:
    Eintracht Frankfurt - SV Werder Bremen 1:0 (16.01.10)


    3. Bundesliga:
    SV Wehen-Wiesbaden - SG Dynamo Dresden 0:1 (28.07.09)
    SV Wehen-Wiesbaden - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (11.12.09)


    Regionalliga West:
    SV Eintracht Trier - FC Schalke 04 II 2:2 (07.08.09)
    SV Eintracht Trier - Wormatia Worms 2:1 (12.09.09)
    SV Elversberg - SV Eintracht Trier 0:1 (18.09.09)
    1.FSV Mainz 05 II - 1.FC Saarbrücken 0:4 (26.09.09)
    SV Elversberg - Preußen Münster 0:1 (02.10.09)
    SV Eintracht Trier - Rot Weiss Essen 0:4 (03.10.09)
    SV Eintracht Trier - SV Waldhof Mannheim 2:1 (08.11.09)
    1.FSV Mainz 05 II - Preußen Münster 2:0 (10.12.09)
    1.FSV Mainz 05 II - SC Verl 0:0 (03.04.10)


    Regionalliga Süd:
    Eintracht Frankfurt II - Stuttgarter Kickers 3:1 (18.10.09)
    SV Darmstadt 98 - Hessen Kassel 2:3 (12.12.09)
    SV Wehen-Wiesbaden II - SSV Ulm 1846 0:0 (28.03.10)


    Oberliga Süd-West:
    Hassia Bingen - FK Pirmasens 0:5 (20.09.09)


    Hessenliga:
    RSV Würges - Rot-Weiss Frankfurt 3:1 (09.10.09)


    Oberliga Nordost-Nord:
    Berliner FC Dynamo - TSG Neustrelitz 2:4 (06.12.09)


    Verbandsliga Hessen Mitte:
    Viktoria Kelsterbach - FV Biebrich 02 1:3 (11.10.09)


    Verbandsliga Süd-West:
    VfL Fontana Finthen - SV Südwest Ludwigshafen 4:0 (27.09.09)
    SpVgg. Ingelheim - SV Gonsenheim 2:2 (16.10.09)
    SV Gonsenheim - FV Dudenhofen 2:1 (25.10.09)


    Landesliga Bayern Nord:
    Würzburger Kickers - Würzburger FV 2:0 (11.09.09)


    Landesliga Ost (Verband Südwest):
    FC Fortuna 75 Mombach - ASV Landau 5:0 (15.11.09)


    A-Junioren Bundesliga Südwest:
    1.FSV Mainz 05 - FC Bayern München 1:4 (04.04.10)


    DFB-Pokal:
    SV Wehen-Wiesbaden - VfL Wolfsburg 1:4 (31.07.09)
    FSV Frankfurt - Borussia Mönchengladbach 1:2 (01.08.09)
    SV Eintracht Trier - Hannover 96 3:1 (02.08.09)
    SV Eintracht Trier - Arminia Bielefeld 4:2 n.V. (22.09.09)
    SV Eintracht Trier - 1.FC Köln 0:3 (27.10.09)


    1. Bundesliga Frauen:
    1.FFC Frankfurt - Bayern München 2:3 (11.10.09)


    Testspiele:
    1.FSV Mainz 05 - VfB Bodenheim 10:1 (30.06.09)
    TSG Wörsdorf - 1.FSV Mainz 05 A-Jugend 0:2 (19.07.09)
    Alemannia Waldalgesheim - TuS Mayen 1:0 (19.07.09)
    FSV Frankfurt - Werder Bremen 1:2 (23.07.09)
    SV Eintracht Trier - SVN Zweibrücken 1:0 (26.07.09)
    SV Mehring - SV Eintracht Trier 0:1 (19.01.10)
    SV Eintracht Trier - ATSV Wattenheim 2:0 (05.02.10)


    Bosnien-Herzegowina:
    Slavija Sarajevo - Zeljeznicar Sarajevo 1:1 (30.08.09)


    Luxemburg:
    Racing FC Union Luxemburg - CS Grevenmacher 2:1 (13.09.09)
    FC Progres Niedercorn - AS Jeunesse Esch 0:2 (03.10.09)
    FC Mondercange - CS Grevenmacher 1:5 (04.10.09)
    CS Grevenmacher - F91 Dudelange 1:0 (31.10.09)


    Frankreich:
    FC Metz - Racing Strasbourg 1:0 (30.10.09)


    Schottland:
    Hibernian FC - Irvine Meadow 3:0 (09.01.10)


    Israel:
    Maccabi Tel Aviv - Maccabi Netanya 2:2 (20.03.10)

    "I am a patient boy, I wait, I wait, I wait, I wait."

    Einmal editiert, zuletzt von Cifer1 ()

  • Oberliga Südwest
    FC Homburg - SVN Zweibrücken 1:1 (1.8.09)
    Borussia Neunkirchen - FK Pirmasens 1:2 (4.8.09)
    SC Hauenstein - FK Pirmasens 1:1 (7.9.09)
    FK Pirmasens - SF Eisbachtal 2:1 (12.9.09)
    FK Pirmasens - FC Homburg 3:3 (2.10.09)
    SVN Zweibrücken - FK Pirmasens 1:0 (14.11.09)


    B-Junioren Bundesliga Süd/Südwest
    FK Pirmasens - 1.FC Nürnberg 1:1 (30.8.09)
    FK Pirmasens - Bayern München 1:2 (28.3.10)


    A-Junioren Regionalliga Südwest
    FK Pirmasens - 1.FC Saarbrücken 1:2 (5.12.09)


    Kreisliga PS/ZW West
    TuS Winzeln - FC Fehrbach 1:1 (8.8.09)
    FK Petersberg - TuS Winzeln 5:1 (16.8.09)
    TuS Winzeln - FC Knopp 2:4 (19.8.09)
    TuS Winzeln - FC Höheischweiler 2:1 (23.8.09)
    SG Waldfischbach - TuS Winzeln 7:0 (30.8.09)
    SC Stambach - TuS Winzeln 4:0 (6.9.09)
    SV Martinshöhe - TuS Winzeln 2:1 (13.9.09)
    TuS Winzeln - TuS Wattweiler 2:3 (20.9.09)
    TSG Mittelbach - TuS Winzeln 1:1 (27.9.09)
    TuS Winzeln - FC Höhröschen 7:1 (4.10.09)
    SVN Zweibrücken II - TuS Winzeln 1:1 (18.10.09)
    TuS Winzeln - TuS Maßweiler 1:4 (25.10.09)
    FC Kleinsteinhausen - TuS Winzeln 1:0 (1.11.09)
    FC Knopp - FC Fehrbach 4:3 (7.11.09)
    TuS Winzeln - SC Weselberg 2:1 (8.11.09)
    SV Bottenbach - TuS Winzeln 0:1 (15.11.09)
    FC Fehrbach - TuS Winzeln 5:2 (22.11.09)
    TuS Winzeln - FK Petersberg 2:2 (29.11.09)
    FC Höheischweiler - TuS Winzeln 6:1 (6.12.09)
    TuS Winzeln - SV Martinshöhe 4:2 (21.3.10)
    TuS Wattweiler - TuS Winzeln 5:1 (28.3.10)
    FC Fehrbach - SVN Zweibrücken II 6:0 (3.4.10)


    Kreispokal PS/ZW
    SV Kröppen - TuS Winzeln 0:2 (26.7.09)
    SV Hilst - TuS Winzeln 2:1 (2.8.09)


    A-Junioren Bezirksklasse PS/ZW
    TuS Winzeln - JSG Oberauerbach 4:3 (8.9.09)
    SC Hauenstein II - TuS Winzeln 2:0 (19.9.09)
    FK Clausen - TuS Winzeln 4:2 (3.10.09)
    TuS Winzeln - TuS/DJK Pirmasens 6:1 (10.10.09)
    SG Grenzland - TuS Winzeln 0:3 (21.10.09)
    TuS Winzeln - SV Ruhbank 6:1 (24.10.09)
    TuS Winzeln - JSG Münchweiler 2:4 (31.10.09)
    TuS Winzeln - JSG Hornbach 2:2 (8.11.09)
    JSG Oberauerbach - TuS Winzeln 2:1 (4.12.09)
    JSG Herschberg - JSG Clausen 2:1 (12.12.09)


    B-Junioren Kreisliga PS/ZW
    TuS Winzeln - JSG Contwig 11:0 (5.9.09)
    TuS Winzeln - SV Hermersberg 4:3 (3.11.09)
    JSG Bundenthal - TuS Winzeln 2:2 (26.11.09)
    TuS Winzeln - FC Höheischweiler 9:2 (13.12.09)


    C-Junioren Kreisliga PS/ZW
    TuS Winzeln - FC Dahn 1:3 (31.10.09)


    D-Junioren Kreisliga PS/ZW
    TuS Winzeln - JSG Rieschweiler/Maßweiler 1:2 (5.9.09)
    SV Hermersberg II - TuS Winzeln 1:10 (12.9.09)
    TuS Winzeln - JSG Burgalben 8:1 (16.9.09)
    TuS Erfweiler - TuS Winzeln 9:4 (19.9.09)
    JSG Rodalben - TuS Winzeln 4:10 (26.9.09)
    TuS Winzeln - JSG Heltersberg 2:2 (30.9.09)
    FK Pirmasens II - TuS Winzeln 6:1 (3.10.09)
    JFV Zweibrücken - TuS Winzeln 11:2 (24.10.09)
    TuS Winzeln - SV Lemberg 2:2 (28.10.09)
    SG Bundenthal - TuS Winzeln 2:5 (7.11.09)
    FC Fehrbach - TuS Winzeln 6:1 (21.11.09)
    TuS Winzeln - JSG Rimschweiler/Mittelbach 1:1 (28.11.09)
    SVN Zweibrücken - TuS Winzeln 7:1 (5.12.09)
    TuS Winzeln - TuS Erfweiler 3:2 (20.3.10)
    TuS Winzeln - JSG Rodalben 6:3 (24.3.10)


    Testspiele
    FK Pirmasens - 1.FC Kaiserslautern II 2:3 (5.7.09)
    FK Pirmasens - SV Hermersberg 3:3 (14.7.09)
    TuS/DJK Pirmasens - SV Lemberg 8:3 (18.7.09)
    FC Rodalben II - TuS Winzeln 1:4 (19.7.09)
    FK Pirmasens - 1899 Hoffenheim II 0:0 (25.7.09)
    FK Pirmasens - TuS Hohenecken 4:2 (27.7.09)
    TuS Winzeln - FC Hengsberg 10:2 (5.8.09)
    TuS Winzeln A-Jugend - SG Grenzland A-Jugend 6:2 (22.8.09)
    TuS Winzeln B-Jugend - FK Pirmasens B-Jugend 2:14 (6.10.09)
    TuS Winzeln D-Jugend - SV Münchweiler D-Jugend 2:2 (3.3.10)

  • Sc Freiburg:


    Testspiele:


    Sc Pfullendorf - Sc Freiburg 2:2
    Sc Freiburg - Slavia Prag 2:2
    Kalsruher Sc - Sc Freiburg 3:2
    Sc Freiburg - Fc Basel 3:2


    Pokalspiele:


    Fc Augsburg - Sc Freiburg 1:0


    Punktspiele:


    VFB Stuttgart - Sc Freiburg 4:2
    Fc Bayern München - Sc Freiburg 2:1
    Sc Freiburg - Fsv Mainz 05 1:0


    Sc Freiburg Amas:


    Testspiele:


    Sc Freiburg -Sgv Freiberg 1:4
    Sc Freiburg - Old Boys Basel 4:0


    Ligaspiele:


    Sc Freiburg - Stuttgarter Kickers 0:0
    Sc Freiburg - Eintracht Bamberg 1:2


    Hopping


    Schweiz:


    Testspiel:


    Fc Schaffhausen - Gc Zürich 0:6
    Eintracht Stetten - Fc Schaffhausen 0:4


    Schweizer Pokal:


    Fc Baden - Young Boys Bern 1:3


    Axpo-Superleague


    Fc Zürich - Gc Zürich 3:2


    Challenge League:


    Fc Schaffhausen - Fc Winterthur 0:0


    1.Liga Gruppe 2:


    Sv Schaffhausen - Gc Zürich U21 2:5
    Fc Basel U21 - Gc Zürich U21 2:4


    3.Liga AFV:


    Fc Würenlingen - FC Juventina Wettingen 2:3
    Fc Koblenz - Fc Würenlingen 2:2


    4.Liga AFV:


    Fc Energie Beznau - FC Juventina Wettingen 2 2:2


    Aargauer Cup:


    Sc Zurzach - Fc Schöftland 2 2:0


    Deutschland:


    Testspiel:


    Rot Weiss Oberhausen - Eintracht Trier 3:1


    2.Bundesliga:


    Kalsruher Sc - Alemannia Aachen 1:1
    1860 München - Fortuna Düsseldorf 2:2
    Fortuna Düsseldorf - MSV Duisburg 2:0


    Regionalliga West:


    Waldhof Mannheim - Fortuna Düsseldorf 2 4:0


    Regionalliga Süd:


    SSV Reutlingen - SSV Ulm 3:1
    Eintracht Frankfurt 2 - VFR Aalen 0:0


    Südbadischer Pokal:


    Sg Schlüchttal - Fc Neustadt 2:3
    Fc Rot-Weiß Weilheim - FC Steinen-Höllstein 1:2


    Sparkassen-Bezirks-Pokal Hochrhein:


    AGS Lauchringen - Sc Lauchringen 1:2
    Sv Rheintal - Sc Lauchringen 0:4


    Bezirksliga Hochrhein:


    Sc Lauchringen - Fc Wehr 1:7


    Kreisliga Hochrhein B4:


    SpVgg. Brennet- Öflingen - SV Niederhof 2 3:0


    Kreisliga Hochrhein B5:


    ESV Waldshut - Sc Lauchringen 2 3:1
    Sv Gurtweil - Sv Unteralpfen 2 2:3
    Sv Unteralpfen - ESV Waldshut 4:3


    Jugend:


    A-Junioren Bundesliga Süd/Südwest:


    VFB Stuttgart - Waldhof Mannheim 4:0


    Frauen:


    1.Bundesliga


    FFC Frankfurt - Fc Saarbrücken 4:0

  • Testspiele:


    TSV Ilbeshausen - SC Waldgirmes 1:7 (26.06.2009)
    SC Waldgirmes II - TSV Großen-Linden 5:1 (03.07.2009) - (Turnier in Watzenborn)
    SC Waldgirmes - Eintracht Wetzlar 3:3 (5:8 n.E.) - (13.07.2009) - (Turnier in Gr-Buseck)
    SC Waldgirmes - Eintracht Frankfurt II 0:5 (13.02.2010)


    3.Bundesliga:


    Kickers Offenbach - VfL Osnabrück 2:0 (08.08.2009)
    Kickers Offenbach - Holstein Kiel 2:3 (22.08.2009)
    Kickers Offenbach - Eintracht Braunschweig 3:0 (02.09.2009)
    Kickers Offenbach - 1.FC Heidenheim 2:1 (24.10.2009)
    Kickers Offenbach - VfB Stuttgart II 2:0 (07.11.2009)
    SV Wehen-Wiesbaden - Kickers Offenbach 3:3 (20.11.2009)
    Kickers Offenbach - SV Sandhausen 3:3 (28.11.2009)
    Kickers Offenbach - Borussia Dortmund II 1:2 (07.02.2010)
    Kickers Offenbach - Wacker Burghausen 3:0 (20.02.2010)
    Kickers Offenbach - SSV Jahn Regensburg 0:0 (13.03.2010)
    Kickers Offenbach - SpVgg Unterhaching 1:3 (27.03.2010)
    Kickers Offenbach - Dynamo Dresden 1:0 (04.04.2010)


    Hessenliga:


    SC Waldgirmes - RW Frankfurt 1:1 (29.07.2009)
    SC Waldgirmes - Hünfelder SV 2:0 (04.08.2009)
    SC Waldgirmes - VfB Marburg 2:0 (14.08.2009)
    1.FC Schwalmstadt - SC Waldgirmes 2:5 (18.08.2009)
    SC Waldgirmes - Kickers Offenbach II 2:3 (05.09.2009)
    FSV Fernwald - SC Waldgirmes 2:5 (12.09.2009)
    SC Waldgirmes - RSV Würges 0:0 (19.09.2009)
    1.FC Eschborn - SC Waldgirmes 2:3 (26.09.2009)
    SC Waldgirmes - SVA Bad Hersfeld 5:5 (03.10.2009)
    FSV Frankfurt II - SC Waldgirmes 1:1 (01.11.2009)
    SC Waldgirmes - Viktoria Aschaffenburg 2:2 (14.11.2009)
    Hünfelder SV - SC Waldgirmes 1:1 (21.11.2009)
    VfB Marburg - SC Waldgirmes 3:1 (05.12.2009)
    Kickers Offenbach II - SC Waldgirmes 0:2 (20.03.2010)
    SC Waldgirmes - TSG Wörsdorf 5:4 (31.03.2010)
    SC Waldgirmes - 1.FC Schwalmstadt 3:4 (05.04.2010)


    Verbandsliga Mitte:


    SC Waldgirmes II - FSV Schröck 2:2 (09.08.2009)
    TSG Wieseck - SC Waldgirmes II 2:1 (15.08.2009)
    SC Waldgirmes II - VfB 1900 Gießen 1:3 (19.08.2009)
    SG Oberliederbach - SC Waldgirmes II 5:1 (23.08.2009)
    SC Waldgirmes II - SV Zeilsheim 2:1 (29.08.2009)
    FSV Braunfels - SC Waldgirmes II 3:1 (06.09.2009)
    SC Waldgirmes II - SV Frauenstein 6:4 (13.09.2009)
    SC Waldgirmes II - Spvgg.Hadamar 3:2 (27.09.2009)
    SC Waldgirmes II - VfB Unterliederbach 1:0 (12.10.2009)
    SC Waldgirmes II - Eintracht Wetzlar 2:1 (25.10.2009)
    SC Waldgirmes II - FC Ederbergland 4:1 ( 30.10.2009)
    FV Breidenbach - SC Waldgirmes II 1:1 (08.11.2009)
    SC Waldgirmes II - FC Schlossborn 2:4 (22.11.2009)
    SC Waldgirmes II - TSG Wieseck 0:1 (06.12.2009)
    VfB 1900 Gießen - SC Waldgirmes II 0:3 (28.02.2010)
    SC Waldgirmes II - FSV Braunfels 1:2 (21.03.2010)
    SV Frauenstein - SC Waldgirmes II 4:3 (28.03.2010)
    FSV Schröck - SC Waldgirmes II 1:0 (01.04.2010)


    Regionalpokal GI/MR:


    - Halbfinale - SSV Dillenburg - SC Waldgirmes 1:5 (22.09.2009)
    - Finale - FV Breidenbach - SC Waldgirmes 2:4 (27.10.2009


    Hessenpokal:


    SC Waldgirmes - Kickers Offenbach 0:5 (24.03.2010)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • 3. Liga
    FC Heidenheim -VfB Stuttgart II


    RL Süd
    VfR Aalen - SpVgg Weiden


    Oberliga
    SpVgg Bayreuth - TSV Rain am Lech
    Bahlinger SC - Normannia Gmünd
    FC Astoria Walldorf - TSV Crailsheim
    Normannia Gmünd - FV Illertissen
    SC Idar-Oberstein - SC Hauenstein
    TuS Mayen - FK Pirmasens
    FC Nöttingen - Normannia Gmünd
    Normannia Gmünd - SGV Freiberg
    Normannia Gmünd - Stuttgarter Kickers II
    ASV Durlach - Normannia Gmünd
    Normannia Gmünd - 1899 Hoffenheim
    FC Denzlingen - Normannia Gmünd
    Normannia Gmünd - Kehler FV
    Normannia Gmünd - TSV Crailsheim
    TSG Balingen - Normannia Gmünd
    Normannia Gmünd - Bahlinger SC
    Normannia Gmünd - FC 08 Villingen
    Stuttgarter Kickers II - SGV Freiberg
    VfL Kirchheim - Normannia Gmünd
    Normannia Gmünd - Astoria Walldorf
    TSG Wörsdorf - Germania Ober-Roden
    VfL Kirchheim - SV Bonlanden
    Normannia Gmünd - ASV Durlach
    FV Illertissen - Normannia Gmünd


    Landesliga
    GSV Dürnau - TSV RSK Esslingen
    SF Dorfmerkingen - FC Heidenheim II
    GSV Dürnau - Calcio Leinfelden- Echterdingen
    SF Dorfmerkingen - FC Donzdorf
    GSV Dürnau - SF Dorfmerkingen
    SF Dorfmerkingen - TV Nellingen
    TSV Essingen - SV Ebersbach


    Bezirksliga
    TSV Schmiden - SV Remshalden
    SV Remshalden - TSV Schlechtbach
    TSG Hofherrnweiler - TV Bopfingen
    TSGV Waldstetten - TV Bopfingen


    Kreisliga A
    SF Lorch - TSB Gmünd
    TSB Gmünd - FC Stern Mögglingen (Reserve + 1. Mannschaft)
    VfL Iggingen - TSB Gmünd (nur Reserve)
    Normannia II -TSV Essingen II
    TSB Gmünd - TSG Hofherrnweiler II
    FC Spraitbach - TSB Gmünd (Reserve + 1. Mannschaft)
    FC Bargau II - TSV Essingen II
    TSV Mutlangen - FV Hohenstadt (nur 1. Halbzeit)
    TSB Gmünd - TSGV Waldstetten II (nur 2. Halbzeit)
    FV Hohenstadt - TSB Gmünd (Reserve + 1. Mannschaft)
    TSB Gmünd - TSV Großdeinbach (Reserve + 1. Mannschaft)
    Normannia Gmünd II - TSB Gmünd
    TSB Gmünd - TSV Essingen II
    FC Schechingen - TSB Gmünd (Res. + 1.Mannschaft)
    TSB Gmünd - FC Bargau II
    TV Straßdorf - TSB Gmünd (Res. + 1. Mannschaft)
    TSB Gmünd - TV Herlikofen (Res. + 1. Mannschaft)
    TSV Mutlangen - TSB Gmünd (Res. + 1. Mannschaft)
    TSB Gmünd - SF Lorch
    FC Stern Mögglingen - TSB Gmünd (Res. + 1. Mannschaft)
    TSB Gmünd - VfL Iggingen
    TSG Hofherrnweiler II - TSB Gmünd
    TSB Gmünd - FC Spraitbach (Res. + 1. Mannschaft)
    TSGV Waldstetten II - TSB Gmünd



    WFV-Pokal
    SSV Ulm II - SV Ebersbach
    TSV Essingen - FC Frickenhausen
    TV Echterdingen - Normannia Gmünd
    GSV Dürnau - VfR Aalen
    SSV Ulm II - Normannia Gmünd
    Normannia Gmünd - Stuttgarter Kickers II


    BFV-Pokal
    FC Heidelsheim - FC Astoria Walldorf


    Bezirkspokal
    VfL Iggingen - TSB Gmünd


    A-Junioren Verbandsstaffel


    Normannia Gmünd - FC Eislingen


    B-Junioren-Verbandsstaffel


    Normannia Gmünd - VfR Aalen


    Testspiele
    Normannia Gmünd - FC Schaffhausen
    Normannia Gmünd - TSV Hildrizhausen
    VfR Aalen II - Normannia Gmünd
    SG Bettringen - Normannia Gmünd
    SV Unterweissach - Normannia Gmünd
    FC Eislingen - Normannia Gmünd
    TSB Gmünd -TSV Heubach
    SV Pfahlbronn - TSB Gmünd
    SF Lorch - SV Remshalden
    Normannia Gmünd - FC Eislingen
    Normannia Gmünd - TV Echterdingen
    Normannia Gmünd - TSV Rain am Lech
    TSB Gmünd - Makedonia Herbrechtingen
    TSV Heubach - TSB Gmünd
    Normannia Gmünd - SV Göppingen
    TSV Böbingen - TSB Gmünd
    FC Nordwest-Treff - TSB Gmünd

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.