hier wie auch in der der niederrheinliga gilt: saison sofort beenden.
Westfalenliga I 2010/2011
-
-
[table=‘6’][*]Datum[*]Uhrzeit[*]Heim[*]. [*]Gast[*]Erg.:[*]Fr. 20.08.[*]19:30[*] Spielverein Lippstadt 08 (2.) [*]-[*] SV Spexard (17.) [*] -- : -- [*]So. 22.08.[*]15:00[*] Delbrücker SC (5.) [*]-[*] 1.FC Gievenbeck (16.) [*] -- : -- [*]So. 22.08.[*]15:00[*] TuS Dornberg (3.) [*]-[*] Hammer SpVg (4.) [*] -- : -- [*]So. 22.08.[*]15:00[*] FC Eintracht Rheine (12.) [*]-[*] VfB Fichte Bielefeld (15.) [*] -- : -- [*]So. 22.08.[*]15:00[*] SpVg Emsdetten 05 (11.) [*]-[*] SuS Neuenkirchen (8.) [*] -- : -- [*]So. 22.08.[*]15:00[*] FC 96 Recklinghausen (9.) [*]-[*] SuS Stadtlohn (10.) [*] -- : -- [*]So. 22.08.[*]15:00[*] SV Dorsten-Hardt (7.) [*]-[*] Hövelhofer SV (6.) [*] -- : -- [*]So. 22.08.[*]15:00[*] SC Paderborn 07 II (14.) [*]-[*] SC Preußen Münster II (13.) [*] -- : -- [*]Spielfrei [*].[*] FC Gütersloh 2000 (1.) [*]-[*][*][/table]
-
[table=‘6’][*]Datum[*]Uhrzeit[*]Heim[*]. [*]Gast[*]Erg.:[*]Fr. 20.08.[*]19:30[*] Spielverein Lippstadt 08 (2.) [*]-[*] SV Spexard (17.) [*] 0 : 0 [*]So. 22.08.[*]15:00[*] Delbrücker SC (5.) [*]-[*] 1.FC Gievenbeck (16.) [*] -- : -- [*]So. 22.08.[*]15:00[*] TuS Dornberg (3.) [*]-[*] Hammer SpVg (4.) [*] -- : -- [*]So. 22.08.[*]15:00[*] FC Eintracht Rheine (12.) [*]-[*] VfB Fichte Bielefeld (15.) [*] -- : -- [*]So. 22.08.[*]15:00[*] SpVg Emsdetten 05 (11.) [*]-[*] SuS Neuenkirchen (8.) [*] -- : -- [*]So. 22.08.[*]15:00[*] FC 96 Recklinghausen (9.) [*]-[*] SuS Stadtlohn (10.) [*] -- : -- [*]So. 22.08.[*]15:00[*] SV Dorsten-Hardt (7.) [*]-[*] Hövelhofer SV (6.) [*] -- : -- [*]So. 22.08.[*]15:00[*] SC Paderborn 07 II (14.) [*]-[*] SC Preußen Münster II (13.) [*] -- : -- [*]Spielfrei [*].[*] FC Gütersloh 2000 (1.) [*]-[*][*][/table]
-
[table=‘6’][*]Datum[*]Uhrzeit[*]Heim[*]. [*]Gast[*]Erg.:[*]reitag, 20.08.[*]19:30[*] Spielverein Lippstadt 08[*]-[*]SV Spexard [*]0:0[*]So. 22.08.[*]15:00[*] Delbrücker SC[*]-[*]1.FC Gievenbeck [*]1:0[*]So. 22.08.[*]15:00[*] TuS Dornberg[*]-[*]Hammer SpVg [*]1:0[*]So. 22.08.[*]15:00[*] FC Eintracht Rheine[*]-[*]VfB Fichte Bielefeld [*]3:0[*]So. 22.08.[*]15:00[*] SpVg Emsdetten 05[*]-[*]SuS Neuenkirchen [*]1:1[*]So. 22.08.[*]15:00[*] FC 96 Recklinghausen[*]-[*]SuS Stadtlohn [*]3:0[*]So. 22.08.[*]15:00[*] SV Dorsten-Hardt[*]-[*]Hövelhofer SV [*]2:0[*]So. 22.08.[*]15:00[*] SC Paderborn 07 II[*]-[*]SC Preußen Münster II [*]1:0[*]Spielfrei [*].[*] FC Gütersloh 2000[*]-[*][*][/table]
[table=‘10’][*]Platz[*].[*]Verein[*]Spiele[*]S[*]U[*]N[*]Tore[*]+/-[*]Punkte[*]1.[*][*]TuS Dornberg[*]2[*]2[*]0[*]0[*]3:0[*]3[*]6[*]2.[*][*]Delbrücker SC[*]2[*]2[*]0[*]0[*]2:0[*]2[*]6[*]3.[*][*]FC 96 Recklinghausen[*]2[*]1[*]1[*]0[*]3:0[*]3[*]4[*]4.[*][*]Spielverein Lippstadt 08[*]2[*]1[*]1[*]0[*]3:1[*]2[*]4[*]5.[*][*]SV Dorsten-Hardt[*]2[*]1[*]1[*]0[*]2:0[*]2[*]4[*]6.[*][*]FC Gütersloh 2000[*]1[*]1[*]0[*]0[*]5:2[*]3[*]3[*]7.[*][*]FC Eintracht Rheine[*]2[*]1[*]0[*]1[*]5:3[*]2[*]3[*]8.[*][*]Hammer SpVg[*]2[*]1[*]0[*]1[*]3:3[*]0[*]3[*]9.[*][*]SC Paderborn 07 II[*]2[*]1[*]0[*]1[*]1:1[*]0[*]3[*]10.[*][*]Hövelhofer SV[*]2[*]1[*]0[*]1[*]1:2[*]-1[*]3[*]11.[*][*]SuS Neuenkirchen[*]2[*]0[*]2[*]0[*]1:1[*]0[*]2[*]12.[*][*]SpVg Emsdetten 05[*]1[*]0[*]1[*]0[*]1:1[*]0[*]1[*]13.[*][*]SV Spexard[*]2[*]0[*]1[*]1[*]2:5[*]-3[*]1[*]14.[*][*]SuS Stadtlohn[*]2[*]0[*]1[*]1[*]0:3[*]-3[*]1[*]15.[*][*]SC Preußen Münster II[*]2[*]0[*]0[*]2[*]0:2[*]-2[*]0[*]16.[*][*]1.FC Gievenbeck[*]2[*]0[*]0[*]2[*]0:3[*]-3[*]0[*]17.[*][*]VfB Fichte Bielefeld[*]2[*]0[*]0[*]2[*]1:6[*]-5[*]0[/table]
-
[table=‘6’][*]Datum[*]Uhrzeit[*]Heim[*]. [*]Gast[*]Erg.[*]So. 29.08.[*]15:00[*] Hövelhofer SV (10.) [*]-[*] SC Preußen Münster II (15.) [*] -- : -- [*]So. 29.08.[*]15:00[*] SuS Neuenkirchen (11.) [*]-[*] FC Gütersloh 2000 (6.) [*] -- : -- [*]So. 29.08.[*]15:00[*] SV Spexard (13.) [*]-[*] FC Eintracht Rheine (7.) [*] -- : -- [*]So. 29.08.[*]15:00[*] VfB Fichte Bielefeld (17.) [*]-[*] TuS Dornberg (1.) [*] -- : -- [*]So. 29.08.[*]15:00[*] Hammer SpVg (8.) [*]-[*] Delbrücker SC (2.) [*] -- : -- [*]So. 29.08.[*]15:00[*] 1.FC Gievenbeck (16.) [*]-[*] SC Paderborn 07 II (9.) [*] -- : -- [*]So. 29.08.[*]15:00[*] SV Dorsten-Hardt (5.) [*]-[*] FC 96 Recklinghausen (3.) [*] -- : -- [*]So. 29.08.[*]15:00[*] SuS Stadtlohn (14.) [*]-[*] SpVg Emsdetten 05 (12.) [*] -- : -- [*]Spielfrei [*].[*] Spielverein Lippstadt 08 (4.) [*]-[*][*][/table]
-
Machst du die Tabellen hier weiterhin Oliver? Oder soll ich meine wieder posten?
-
Zitat
Original von Weylin
Machst du die Tabellen hier weiterhin Oliver? Oder soll ich meine wieder posten?Ist mir egal - wer zuerst kommt, malt zuerst :zwinkern:
Da die derzeitige Tabelle ja schon einen Beitrag weiter oben steht, hab ich weggelassen...
-
Ja ja, soweit kam ich noch mit.
Aber okay. Diesen Sonntag käme ich erst recht spät dazu. Also mach du ruhig, wenn du willst. Ansonsten guck ich einfach. -
-
[table=‘6’][*]Datum[*]Uhrzeit[*]Heim[*]. [*]Gast[*]Erg.[*]Sa. 04.09.[*]15:00[*] Delbrücker SC (6.) [*]-[*] VfB Fichte Bielefeld (17.) [*] -- : -- [*]Sa. 04.09.[*]15:00[*] TuS Dornberg (1.) [*]-[*] SV Spexard (14.) [*] -- : -- [*]Sa. 04.09.[*]15:00[*] Spielverein Lippstadt 08 (10.) [*]-[*] SuS Neuenkirchen (11.) [*] -- : -- [*]Sa. 04.09.[*]15:00[*] SuS Stadtlohn (13.) [*]-[*] FC Gütersloh 2000 (9.) [*] -- : -- [*]Sa. 04.09.[*]15:00[*] SpVg Emsdetten 05 (12.) [*]-[*] SV Dorsten-Hardt (8.) [*] -- : -- [*]Sa. 04.09.[*]15:00[*] FC 96 Recklinghausen (7.) [*]-[*] Hövelhofer SV (4.) [*] -- : -- [*]Sa. 04.09.[*]15:00[*] SC Preußen Münster II (16.) [*]-[*] 1.FC Gievenbeck (15.) [*] -- : -- [*]Sa. 04.09.[*]15:00[*] SC Paderborn 07 II (5.) [*]-[*] Hammer SpVg (3.) [*] -- : -- [*]Spielfrei [*].[*] FC Eintracht Rheine (2.) [*]-[*][*][/table]
-
[table=‘6’][*]Datum[*]Uhrzeit[*]Heim[*]. [*]Gast[*]Erg.[*]Sa. 04.09.[*]15:00[*] Delbrücker SC (6.) [*]-[*] VfB Fichte Bielefeld (17.) [*] 5 : 0 [*]Sa. 04.09.[*]15:00[*] TuS Dornberg (1.) [*]-[*] SV Spexard (14.) [*] 2 : 0 [*]Sa. 04.09.[*]15:00[*] Spielverein Lippstadt 08 (10.) [*]-[*] SuS Neuenkirchen (11.) [*] 2 : 0 [*]Sa. 04.09.[*]15:00[*] SuS Stadtlohn (13.) [*]-[*] FC Gütersloh 2000 (9.) [*] 4 : 1 [*]Sa. 04.09.[*]15:00[*] SpVg Emsdetten 05 (12.) [*]-[*] SV Dorsten-Hardt (8.) [*] 0 : 1 [*]Sa. 04.09.[*]15:00[*] FC 96 Recklinghausen (7.) [*]-[*] Hövelhofer SV (4.) [*] 4 : 1 [*]Sa. 04.09.[*]15:00[*] SC Preußen Münster II (16.) [*]-[*] 1.FC Gievenbeck (15.) [*] 1 : 2 [*]Sa. 04.09.[*]15:00[*] SC Paderborn 07 II (5.) [*]-[*] Hammer SpVg (3.) [*] 1 : 1 [*]Spielfrei [*].[*] FC Eintracht Rheine (2.) [*]-[*][*][/table]
-
So., 12.09., 15:00 Uhr
Hövelhofer SV - 1.FC Gievenbeck 0:0
SuS Neuenkirchen - FC Eintracht Rheine 4:0
SV Spexard - Delbrücker SC 4:2
VfB Fichte Bielefeld - SC Paderborn 07 II 0:1
Hammer SpVg - SC Preußen Münster II 1:1
FC 96 Recklinghausen - SV Emsdetten 05 4:1
SV Dorsten-Hardt - FC Gütersloh 2000 2:2
SuS Stadtlohn - SV Lippstadt 08 3:1
Spielfrei: TuS Dornberg -
[table=‘6’][*]Datum[*]Uhrzeit[*]Heim[*]. [*]Gast[*]Erg.[*]So. 19.09.[*]15:00[*] TuS Dornberg (1.) [*]-[*] SuS Neuenkirchen (10.) [*] -- : -- [*]So. 19.09.[*]15:00[*] FC Eintracht Rheine (11.) [*]-[*] SuS Stadtlohn (7.) [*] -- : -- [*]So. 19.09.[*]15:00[*] Spielverein Lippstadt 08 (8.) [*]-[*] SV Dorsten-Hardt (5.) [*] -- : -- [*]So. 19.09.[*]15:00[*] FC Gütersloh 2000 (12.) [*]-[*] FC 96 Recklinghausen (2.) [*] -- : -- [*]So. 19.09.[*]15:00[*] SpVg Emsdetten 05 (15.) [*]-[*] Hövelhofer SV (9.) [*] -- : -- [*]So. 19.09.[*]15:00[*] 1.FC Gievenbeck (13.) [*]-[*] Hammer SpVg (6.) [*] -- : -- [*]So. 19.09.[*]15:00[*] SC Preußen Münster II (16.) [*]-[*] VfB Fichte Bielefeld (17.) [*] -- : -- [*]So. 19.09.[*]15:00[*] SC Paderborn 07 II (3.) [*]-[*] SV Spexard (14.) [*] -- : -- [*]Spielfrei [*].[*] Delbrücker SC (4.) [*]-[*][*][/table]
[table=‘10’][*]Platz[*].[*]Verein[*]Spiele[*]S[*]U[*]N[*]Tore[*]+/-[*]Punkte[*]1.[*][*]TuS Dornberg[*]4[*]4[*]0[*]0[*]7:0[*]7[*]12[*]2.[*][*]FC 96 Recklinghausen[*]5[*]3[*]2[*]0[*]11:2[*]9[*]11[*]3.[*][*]SC Paderborn 07 II[*]5[*]3[*]1[*]1[*]5:3[*]2[*]10[*]4.[*][*]Delbrücker SC[*]5[*]3[*]0[*]2[*]9:6[*]3[*]9[*]5.[*][*]SV Dorsten-Hardt[*]5[*]2[*]3[*]0[*]5:2[*]3[*]9[*]6.[*][*]Hammer SpVg[*]5[*]2[*]2[*]1[*]7:5[*]2[*]8[*]7.[*][*]SuS Stadtlohn[*]4[*]2[*]1[*]1[*]7:5[*]2[*]7[*]8.[*][*]Spielverein Lippstadt 08[*]4[*]2[*]1[*]1[*]6:4[*]2[*]7[*]9.[*][*]Hövelhofer SV[*]5[*]2[*]1[*]2[*]4:6[*]-2[*]7[*]10.[*][*]SuS Neuenkirchen[*]5[*]1[*]3[*]1[*]7:5[*]2[*]6[*]11.[*][*]FC Eintracht Rheine[*]4[*]2[*]0[*]2[*]10:9[*]1[*]6[*]12.[*][*]FC Gütersloh 2000[*]4[*]1[*]2[*]1[*]10:10[*]0[*]5[*]13.[*][*]1.FC Gievenbeck[*]5[*]1[*]1[*]3[*]3:6[*]-3[*]4[*]14.[*][*]SV Spexard[*]5[*]1[*]1[*]3[*]8:14[*]-6[*]4[*]15.[*][*]SpVg Emsdetten 05[*]3[*]0[*]1[*]2[*]2:6[*]-4[*]1[*]16.[*][*]SC Preußen Münster II[*]5[*]0[*]1[*]4[*]2:7[*]-5[*]1[*]17.[*][*]VfB Fichte Bielefeld[*]5[*]0[*]0[*]5[*]1:14[*]-13[*]0[/table]
-
[table=‘6’][*]Datum[*]Uhrzeit[*]Heim[*]. [*]Gast[*]Erg.[*]So. 19.09.[*]15:00[*] TuS Dornberg (1.) [*]-[*] SuS Neuenkirchen (10.) [*] 0 : 1 [*]So. 19.09.[*]15:00[*] FC Eintracht Rheine (11.) [*]-[*] SuS Stadtlohn (7.) [*] 3 : 0 [*]So. 19.09.[*]15:00[*] Spielverein Lippstadt 08 (8.) [*]-[*] SV Dorsten-Hardt (5.) [*] 0 : 0 [*]So. 19.09.[*]15:00[*] FC Gütersloh 2000 (12.) [*]-[*] FC 96 Recklinghausen (2.) [*] 5 : 0 [*]So. 19.09.[*]15:00[*] SpVg Emsdetten 05 (15.) [*]-[*] Hövelhofer SV (9.) [*] 0 : 1 [*]So. 19.09.[*]15:00[*] 1.FC Gievenbeck (13.) [*]-[*] Hammer SpVg (6.) [*] 1 : 1 [*]So. 19.09.[*]15:00[*] SC Preußen Münster II (16.) [*]-[*] VfB Fichte Bielefeld (17.) [*] 0 : 0 [*]So. 19.09.[*]15:00[*] SC Paderborn 07 II (3.) [*]-[*] SV Spexard (14.) [*] 5 : 0 [*]Spielfrei [*].[*] Delbrücker SC (4.) [*]-[*][*][/table]
-
So., 26.09., 15:00 Uhr
Hövelhofer SV - Hammer SpVg 1-1
SuS Neuenkirchen - Delbrücker SC 4-1
SV Spexard - SC Preußen Münster II 0-5
VfB Fichte Bielefeld - 1.FC Gievenbeck 0-4
SV Emsdetten 05 - FC Gütersloh 2000 0-2
FC 96 Recklinghausen - SV Lippstadt 08 1-1
SV Dorsten-Hardt - FC Eintracht Rheine 1-1
SuS Stadtlohn - TuS Dornberg 1-3
Spielfrei: SC Paderborn 07 II -
Was ist denn mit dem VfB Fichte Bielefeld los? War das zu erwarten, dass es so schlecht läuft?
-
das hat mich jetzt auch überrascht, vor allem die hohe heimklatsche. vor 1 1/2 wochen hat man den trainer gewechselt, woraufhin vfb fichte den ersten auswärtspunkt holen konnte. nächste woche spielt fichte bei uns, mal sehen, wie die dann drauf sind.
und wir sind zum wiederholten male zu blöde!!! das vierte 1:1 hintereinander, wobei man die letzte viertelstunde mit einem mann mehr auf dem platz steht und dann in der 80. min. den völlig unnötigen ausgleich kassiert. was hatte ich gestern einen hals
btw weylin: in deiner tabelle ist ein kleiner fehler drin, lippstadt hat erst 6 spiele hinter sich.
-
Zitat
Original von Bredi
Was ist denn mit dem VfB Fichte Bielefeld los? War das zu erwarten, dass es so schlecht läuft?Gute Frage. Zu erwarten war das SO mit Sicherheit nicht. Dass es schwer werden würde war von Vornherein klar. Ne richtige Erklärung hab ich aber nicht. Es ging ja auch nur ein Leistungsträger nach der letzten Saison, an dem alleine kann man das aber sicher auch nicht fest machen, dass es nicht mehr läuft.
Aber es gibt wohl jede Menge Stunk hinter der Mannschaft. Was da genau los ist weiß ich aber auch nicht.ZitatOriginal von Asa
btw weylin: in deiner tabelle ist ein kleiner fehler drin, lippstadt hat erst 6 spiele hinter sich.Danke, wird nächste Woche mit berichtigt.
-
Freitag, 01. Oktober
FC Gütersloh - Hövelhofer SV 2:0
SV Lippstadt 08 - Emsdetten 05 2:1Sonntag, 03. Oktober, 15:00 Uhr
Delbrücker SC - SuS Stadtlohn -:-
TuS Dornberg - SV Dorsten-Hardt -:-
Eintracht Rheine - FC 96 Recklinghausen -:-
Hammer SpVg - VfB Fichte Bielefeld -:-
1. FC Gievenbeck - SV Spexard -:-
SC Paderborn 07 II - SuS Neuenkirchen -:-
spielfrei: SC Preußen Münster II -
[table=‘6’][*]Datum[*]Uhrzeit[*]Heim[*]. [*]Gast[*]Erg.[*]Fr. 01.10.[*]19:30[*] FC Gütersloh 2000[*]-[*]Hövelhofer SV [*]2:0[*]Fr. 01.10.[*]20:00[*] Spielverein Lippstadt 08[*]-[*]SpVg Emsdetten 05 [*]2:1[*]So. 03.10.[*]15:00[*] Delbrücker SC[*]-[*]SuS Stadtlohn [*]2:1[*]So. 03.10.[*]15:00[*] TuS Dornberg[*]-[*]SV Dorsten-Hardt [*]2:1[*]So. 03.10.[*]15:00[*] FC Eintracht Rheine[*]-[*]FC 96 Recklinghausen [*]2:0[*]So. 03.10.[*]15:00[*] Hammer SpVg[*]-[*]VfB Fichte Bielefeld [*]3:0[*]So. 03.10.[*]15:00[*] 1.FC Gievenbeck[*]-[*]SV Spexard [*]3:4[*]So. 03.10.[*]15:00[*] SC Paderborn 07 II[*]-[*]SuS Neuenkirchen [*]1:1[*]Spielfrei [*].[*] SC Preußen Münster II[*]-[*][*][/table]
[table=‘10’][*]Platz[*].[*]Verein[*]Spiele[*]S[*]U[*]N[*]Tore[*]+/-[*]Punkte[*]1.[*][*]TuS Dornberg[*]7[*]6[*]0[*]1[*]12:3[*]9[*]18[*]2.[*][*]FC Gütersloh 2000[*]7[*]4[*]2[*]1[*]19:10[*]9[*]14[*]3.[*][*]SC Paderborn 07 II[*]7[*]4[*]2[*]1[*]11:4[*]7[*]14[*]4.[*][*]FC Eintracht Rheine[*]7[*]4[*]1[*]2[*]16:10[*]6[*]13[*]5.[*][*]SuS Neuenkirchen[*]8[*]3[*]4[*]1[*]13:7[*]6[*]13[*]6.[*][*]Hammer SpVg[*]8[*]3[*]4[*]1[*]12:7[*]5[*]13[*]7.[*][*]Spielverein Lippstadt 08[*]7[*]3[*]3[*]1[*]9:6[*]3[*]12[*]8.[*][*]FC 96 Recklinghausen[*]8[*]3[*]3[*]2[*]12:10[*]2[*]12[*]9.[*][*]Delbrücker SC[*]7[*]4[*]0[*]3[*]12:11[*]1[*]12[*]10.[*][*]SV Dorsten-Hardt[*]8[*]2[*]5[*]1[*]7:5[*]2[*]11[*]11.[*][*]Hövelhofer SV[*]8[*]3[*]2[*]3[*]6:9[*]-3[*]11[*]12.[*][*]1.FC Gievenbeck[*]8[*]2[*]2[*]4[*]11:11[*]0[*]8[*]13.[*][*]SuS Stadtlohn[*]7[*]2[*]1[*]4[*]9:13[*]-4[*]7[*]14.[*][*]SV Spexard[*]8[*]2[*]1[*]5[*]12:27[*]-15[*]7[*]15.[*][*]SC Preußen Münster II[*]7[*]1[*]2[*]4[*]7:7[*]0[*]5[*]16.[*][*]SpVg Emsdetten 05[*]6[*]0[*]1[*]5[*]3:11[*]-8[*]1[*]17.[*][*]VfB Fichte Bielefeld[*]8[*]0[*]1[*]7[*]1:21[*]-20[*]1[/table]