Da war ich 2013/2014

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes - FSV Braunfels 2:3 (29.06.2013) in Ulm-Allendorf
    SC Waldgirmes - SC Teutonia Watzenborn-Steinberg 4:1 (10.07.2013) - Turnier in Watzenborn-Steinberg
    FSV Fernwald - Bayern Alzenau 0:1 (10.07.2013) - Turnier in Watzenborn-Steinberg
    SC Waldgirmes - FC Bayern Alzenau 0:0 - 4:3 n.E. (12.07.2013) - Turnier in Watzenborn-Steinberg
    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 5:3 (16.07.2013) - Turnier in Großen-Buseck
    SC Waldgirmes - FSV Braunfels 2:2 - 5:6 n.E. (19.07.2013) - Turnier in Großen-Buseck


    Regionalliga Südwest:


    TuS Koblenz - Kickers Offenbach 0:2 (26.07.2013)
    Kickers Offenbach - SSV Ulm 1846 1:0 (30.08.2013)
    Kickers Offenbach - KSV Hessen Kassel 0:0 (14.10.2013)


    Hessenliga:


    FSV Fernwald - SV Wiesbaden 0:0 (27.07.2013)


    Verbandsliga Mitte:


    TuS Naunheim - SC Waldgirmes 0:4 (03.08.2013)
    SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 2:1 (07.08.2013)
    TSV Steinbach - SC Waldgirmes 7:1 (10.08.2013)
    FC Eddersheim - SC Waldgirmes 1:1 (21.08.2013)
    SC Waldgirmes - SV Niedernhausen 5:3 (24.08.2013)
    SC Waldgirmes - Germania Schwanheim 0:0 (07.09.2013)
    SC Waldgirmes - VfB 1900 Gießen 2:4 (14.09.2013)
    FC Ederbergland II - SC Waldgirmes 1:4 (21.09.2013)
    SC Waldgirmes - VfB Unterliederbach 2:0 (28.09.2013)
    SG Oberliederbach - SC Waldgirmes 1:1 (02.10.2013)
    SC Waldgirmes - FV Breidenbach 3:0 (05.10.2013)
    Eintracht Wetzlar - SC Waldgirmes 0:5 (12.10.2013)
    SC Waldgirmes - Viktoria Kelsterbach 2:1 (20.10.2013)
    SC Waldgirmes - SC Teutonia Watzenborn-Steinberg 1:5 (02.11.2013)
    SC Waldgirmes - TuS Naunheim 3:0 (09.11.2013)
    FSV Braunfels - SC Waldgirmes 2:0 (16.11.2013)
    SC Waldgirmes - FC Eddersheim 2:5 (23.11.2013)


    Gruppenliga GI/MR:


    FSV Buchenau - SC Waldgirmes II 3:1 (28.07.2013)
    SC Waldgirmes II - SG Trohe/Alten-Buseck 10:0 (02.08.2013)
    SV Bauerbach - SC Waldgirmes II 0:2 (08.08.2013)
    SC Waldgirmes II - TSG Wieseck 5:2 (11.08.2013)
    SG Kinzenbach - SG Waldsolms 6:0 (14.08.2013)
    SF/BG Marburg - SC Waldgirmes II 5:1 (18.08.2013)
    SC Waldgirmes II - FC Cleeberg 1:0 (22.08.2013)
    SG Kinzenbach - SC Waldgirmes II 1:0 (25.08.2013)
    SC Waldgirmes II - SG Waldsolms 3:1 (01.09.2013)
    SSV Langenaubach - SC Waldgirmes II 4:0 (06.09.2013)
    SC Waldgirmes II - TSF Heuchelheim 1:1 (11.09.2013)
    SC Waldgirmes II - VfB Wetter 0:2 (15.09.2013)
    Eintracht Lollar - SC Waldgirmes II 1:4 (22.09.2013)
    FC Turabdin/Babylon Pohlheim - SC Waldgirmes II 2:0 (29.09.2013)
    SG Kinzenbach - FSV Buchenau 0:0 (13.10.2013)
    VfB Marburg - SC Waldgirmes II 4:2 (19.10.2013)
    SC Waldgirmes II - SG Obbornhofen/Bellersheim 5:1 (26.10.2013)
    TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes 3:2 (10.11.2013)
    FC Cleeberg - SC Waldgirmes II 1:0 (24.11.2013)


    A-Junioren, Hessenliga:


    SC Waldgirmes - Bayern Alzenau 0:4 (08.09.2013)
    SC Waldgirmes - KSV Hessen Kassel 1:3 (22.09.2013)
    SC Waldgirmes - SV Wehen 1:7 (06.10.2013)
    SC Waldgirmes - FV Biebrich 02 3:2 (10.11.2013)
    TSG Wieseck - SC Waldgirmes 6:2 (17.11.2013)
    SC Waldgirmes - JFV Viktoria Fulda 0:5 (24.11.2013)


    Kreisoberliga Süd:


    FSG Biebertal - FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf 1:1 (27.08.2013)


    Kreisliga B Wetzlar Nord:


    TSV Blasbach - SF Katzenfurt 2:1 (03.11.2013)


    Kreispokal Wetzlar:


    FC Werdorf - SC Waldgirmes 0:4 (17.09.2013)
    SC Cermik Wetzlar - SC Waldgirmes 0:3 (23.10.2013)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • WM-Qualifikation:


    Portugal - Israel 1:1 (11.10.13)
    Portugal - Schweden 1:0 (15.11.13)


    Championsleague:


    SL Benfica - Olimpiakos Piräus 1:1 (23.10.13)


    Europaliga:


    Malmö FF - Drogheda United 2:0 (11.07.13)


    1. Liga:


    [Tschechien] Bohemians 1905 - 1.FC Slovacko 1:1 (19.08.13)
    [Tschechien] Slavia Praha - FK Teplice 0:7 (19.08.13)
    [Portugal] Académica de Coimbra - Os Belenenses 2:1 (15.09.13)
    [Portugal] Sporting CP - FC Rio Ave 1:1 (21.09.13)
    [Portugal] Estoril Praia - FC Porto 2:1 (22.09.13)
    [Portugal] FC Porto - Vitoria Guimaraes 1:0 (27.09.13)
    [Portugal] Vitoria Setúbal - FC Arouca 1:0 (24.11.13)


    2. Liga:


    FSV Frankfurt - Karlsruher SC 0:1 (21.07.13)
    [Portugal] Atlético CP - Leixões SC 0:1 (27.10.13)


    3. Liga:


    [Portugal] Oriental Lisboa - O Elvas CAD 3:0 (08.09.13)
    [Portugal] Boavista Porto - Amarante FC 2:1 (28.09.13)
    [Portugal] CF Benfica - 1° Dezembro 1:4 (03.11.13)
    [Portugal] 1° Dezembro - SU Sintrense 1:1 (17.11.13)


    4. Liga:


    Eintracht Trier - Hessen Kassel 2:3 (27.07.13)
    Hessen Kassel - 1.FC Kaiserslautern II 2:2 (03.08.13)
    Hessen Kassel - TuS Koblenz 1:0 (17.08.13)


    6. Liga:


    1.FC Passau - TuS Pfarrkirchen 1:1 (24.07.13)


    Jugend:


    [Portugal] U19: SL Benfica - AD Oeiras 1:0 (04.09.13)


    Testspiele:


    SV Wiesbaden - Mainz 05 0:0 (28.06.13)
    SC Opel Rüsselsheim - TuRa Niederhöchstadt 0:2 (07.07.13)
    Eintracht Wetzlar - FC Turabdin Babylon Pohlheim 4:3 (14.07.13)

    Solche Geschichten schreibt nur der Fußball.

  • Deutschland


    Testspiel


    Regionalauswahl Ortenau – Sportclub Freiburg 0:10
    SVN Zweibrücken – Sportclub Freiburg 0:2
    SV Waldhof Mannheim – SV Elversberg 2:3
    SpVgg Ketsch – TSG Hoffenheim 1:11
    SV Waldhof Mannheim – VfR Mannheim 1:1
    FC Germania Friedrichsfeld – SV Waldhof Mannheim 0:9
    FV Fortuna Heddesheim – SV Waldhof Mannheim 0:2
    SV Waldhof Mannheim – C.F Valencia 0:0
    SV Südwest Ludwigshafen – SV Waldhof Mannheim U23 2:1
    SpVgg Wallstadt – TSG Weinheim 0:0
    Deutschland U21 Nationalmannschaft – Frankreich U21 Nationalmannschaft 0:0


    DFB Pokal


    TSG Neustrelitz – Sportclub Freiburg 0:2 n.V (1.Runde DFB-Pokal)


    Europa-League


    Sportclub Freiburg - Estoril Praia 1:1
    Slovan Liberec - Sportclub Freiburg 1:2


    1.Bundesliga


    SV Werder Bremen – Sportclub Freiburg 0:0
    Eintracht Braunschweig - Sportclub Freiburg 0:1


    Regionalliga Südwest


    FC Homburg 08 – SV Waldhof Mannheim 2:0
    Wormatia Worms – SV Waldhof Mannheim 0:3
    Waldhof Mannheim – Sportclub Freiburg U23 1:0


    Badischer Pokal


    FC Astoria Walldorf – SpVgg Neckarelz 2:0
    1.CFR Pforzheim - VFR Mannheim 0:1
    TSV Grunbach - SV Waldhof Mannheim 1:2


    Oberliga BW


    1.FC Bruchsal – FC 08 Villingen


    Hessenliga


    1.FC Eschborn – SV Wehen Wiesbaden U23 5:2


    Bremen Liga


    SV Werder Bremen 3 – VFL Bremen 2:0


    Verbandsliga Hessen Süd


    VFR Bürstadt – SV Darmstadt 98 U23 3:1


    Kreisliga Heidelberg


    SpVgg Neckargemünd – FV Nussloch 2:1


    Kreisliga A Bergstraße


    VFR Bürstadt 2 – SV GW Lörzenbach 1:1


    Schweiz


    Schweizer Pokal


    FC Chippis – FC Schaffhausen 0:6

  • Testspiele:


    SC 07 Idar-Oberstein - Bollenbacher SV 10-1 (5-1) am 29.06.2013 in Hintertiefenbach
    SV Morbach - SC 07 Idar-Oberstein 1-1 (1-1) am 10.07.2013



    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:


    2. Spieltag: SV Mehring - FC Arminia Ludwigshafen 4-4 (3-2) am 04.08.2013
    4. Spieltag: SV Mehring - VfB Borussia Neunkirchen 2-0 (0-0) am 13.08.2013
    5. Spieltag: SV Alemannia Waldalgesheim - SC 07 Idar-Oberstein 2-0 (2-0) am 17.08.2013
    7. Spieltag: FSV Salmrohr - VfB Borussia Neunkirchen 0-0 am 28.08.2013
    20. Spieltag: SC 07 Idar-Oberstein - FK 03 Pirmasens 0-1 (0-0) am 30.11.2013



    Rheinlandliga:


    2. Spieltag: TuS Mosella Schweich - TSV Emmelshausen 3-1 (1-1) am 14.08.2013



    3. Liga:


    11. Spieltag: SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart II 1-1 (0-0) am 28.09.2013
    13. Spieltag: SV 07 Elversberg - VfB Stuttgart II 0-2 (0-0) am 19.10.2013

    _________________________________________________________


    Meine Signatur befindet sich im Wartungsmodus.

  • 03.07.13 / EGC Wirges (VL Rheinland) - SV Roßbach/Verscheid (OL RPLS) 2:0
    21.07.13 / EGC Wirges II (BL) - Spfr. Höhr-Grenzhausen (BL) 6:4 (Nissan-Cup, Horressen)
    21.07.13 / EGC Wirges U 19 (VL) - TuS Montabaur (BL) 1:5 (Nissan-Cup, Horressen)
    23.07.13 / TuS Montabaur (BL) - SG Guckheim (BL) 2:4 (Nissan-Cup, Horressen)
    28.07.13 / 1.FFC Montabaur (RL SW) - Eintracht Frankfurt (RL Süd) 2:1
    09.08.13 / SF Eisbachtal - TuS Koblenz II 2:3 / Rheinlandliga
    10.08.13 / EGC Wirges - FV Engers 2:2 / Rheinlandliga
    11.08.13 / TuS Dietkirchen - VfB 1900 Gießen 1:0 / Verbandsliga Hessen Mitte
    14.08.13 / FV Engers - SG Wittlich/Lüxem 2:0 / Rheinlandliga
    21.08.13 / TuS Montabaur - SG Bad Breisig 1:4 / Rheinlandpokal (54 zahlende Zuschauer)
    25.08.13 / 1.FFC Montabaur II - SG Rodenbach 5:2 / Rheinlandliga Frauen
    25.08.13 / 1.FFC Montabaur - FSV Jägersburg 3:2 / Regionalliga Südwest Frauen
    28.08.13 / SV Roßbach - Röchling Völklingen 3:1 / Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
    01.09.13 / SV Horbach - SG Elbert 3:4 / Kreisliga A Ww.-Wied, Rheinland
    07.09.13 / Duisburg - PCC Stadion - Stadionfest - Kein Spiel
    14.09.13 / SF Eisbachtal - SG Mülheim-Kärlich 1:3 / Rheinlandliga
    15.09.13 / SG Hundsangen - VfB Linz 2:1 / Bezirksliga Rheinland Ost
    18.09.13 / SG Girod - SV Rengsdorf 2:4 / KL A Westerwald-Wied, Rheinland
    21.09.13 / RW Koblenz - EGC Wirges 2:3 / Rheinlandliga
    22.09.13 / FV Engers - Eintracht Trier II 4:2 / Rheinlandliga
    27.09.13 / JK Horressen - SG Ellingen 9:3 / A-Jun. Bezirksliga-Qualifikation
    28.09.13 / EGC Wirges - FSV Trier-Tarforst 2:0 / Rheinlandliga
    29.09.13 / 1.FFC Montabaur - 1.FC Saarbrücken II 2:1 / Regionalliga Südwest Frauen
    02.10.13 / SG Elbert - SG Girod 1:0 / KL A Westerwald-Wied, Rheinland
    04.10.13 / EGC Wirges II - SG Ellingen 0:2 / Bezirksliga Rheinland Ost
    06.10.13 / SG Feldkirchen - SV Windhagen 1:1 /KL A Westerwald-Wied, Rheinland
    11.10.13 / TuS Dietkirchen - TSV Steinbach 1:4 / Verbandsliga Hessen Mitte
    19.10.13 / EGC Wirges - SF Eisbachtal 2:2 / Rheinlandliga
    26.10.13 / SF Eisbachtal - SG Wittlich/L. 5:0 / Rheinlandliga
    27.10.13 / FV Engers - SG Mülheim-Kärlich 0:3 / Rheinlandliga
    02.11.13 / EGC Wirges - SG Badem 2:1 / Rheinlandliga
    03.11.13 / 1.FFC Montabaur - DJK Saarwellingen 1:0 / Regionalliga Südwest Frauen
    10.11.13 / SF Höhr-Grenzhausen - FC Plaidt 1:4 / Bezirksliga Rheinland Mitte
    13.11.13 / EGC Wirges - TuS Koblenz 0:2 / Rheinlandpokal, Achtelfinale
    16.11.13 / EGC Wirges - TuS Koblenz II 3:0 / Rheinlandliga
    23.11.13 / Spvgg. Burgbrohl - SC 07 Idar-Oberstein 1:1 / Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
    01.12.13 / FV Engers - EGC Wirges 1:3 / Rheinlndliga
    .

  • Oberliga Baden-Württemberg


    FC 08 Villingen - VfR Mannheim 0:0
    SV Oberachern - TSG Balingen 1:2
    VfR Mannheim - FC 08 Villingen 1:1


    Verbandsliga Württemberg


    VfR Aalen II - Normannia Gmünd 4:1
    Normannia Gmünd - TSV Berg 2:2
    SV Göppingen - Normannia Gmünd 2:2
    Normannia Gmünd - FC 07 Albstadt 0:3
    FC Wangen - Normannia Gmünd 0:4
    Normannia Gmünd-SF Schwäbisch Hall 1:2
    VfB Neckarrems - Normannia Gmünd 0:1
    Normannia Gmünd - FSV 08 Bissingen 1:1
    Neckarsulmer Sport-Union - Normannia Gmünd 5:1
    Normannia Gmünd -FC Frickenhausen 3:2
    SV Bonlanden-Normannia Gmünd 1:4
    Normannia Gmünd - SG Sonnenhof Großaspach II 1:1
    Normannia Gmünd - VfR Aalen II 0:3
    VfR Aalen II - SG Sonnenhof Großaspach II 1:0
    TSV Berg - Normannia Gmünd 4:0


    Verbandsliga Hessen Mitte


    SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 2:1


    Rheinlandliga


    TuS Mosella Schweich - TSV Emmelshausen 3:1


    Landesliga Württemberg Staffel 2


    TSGV Waldstetten - SF Dorfmerkingen 0:2
    FC Bargau - TSV Essingen 1:1
    TSGV Waldstetten - TSV Weilheim 2:1
    TSV Bad Boll - TV Echterdingen 0:2
    TSV Essingen - FC Heiningen 2:0
    SV Vaihingen - TV Echterdingen 3:4
    TSGV Waldstetten - SV Vaihingen 3:1
    SV Ebersbach - SF Dorfmerkingen 0:1
    SF Dorfmerkingen - FC Bargau 2:1
    TV Echterdingen - SF Dorfmerkingen 4:1
    TV Echterdingen -TSV Weilheim 0:0


    Landesliga Württemberg Staffel 3


    SV Nehren - TSG Tübingen 3:4


    Kreisliga A 1 Bezirk Kocher/Rems


    FC Bargau II - Normannia Gmünd II 1:7
    TV Herlikofen - TSB Gmünd 4:1
    TSB Gmünd -TSV Böbingen 4:1
    TSB Gmünd - FC Stern Mögglingen 4:2
    SF Lorch - TSB Gmünd 1:1
    Normannia Gmünd II - SF Lorch 2:2
    TSB Gmünd - FC Bargau II 1:1
    SF Lorch -SV Hintersteinenberg 2:2
    TSB Gmünd - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach II 2:2
    TSB Gmünd - SV Hintersteinenberg 1:0
    Normannia Gmünd II -TSB Gmünd 0:1


    Kreisliga B 1 Bezirk Kocher/Rems


    TSGV Waldstetten II -TSB Gmünd II 3:0
    TSB Gmünd II - TV Straßdorf 1:5
    TSG Gmünd II - Türkgücü Gmünd 0:4
    TSGV Rechberg -TSB Gmünd II 2:1
    TSB Gmünd II -TSV Großdeinbach 0:3
    SF Lorch II - TSB Gmünd II 3:4
    TSGV Waldstetten II - SV Pfahlbronn 2:3
    TSB Gmünd II -FC Alfdorf 1:6
    TSB Gmünd II - SV Hussenhofen 2:4
    FC Durlangen - TSB Gmünd II 3:2
    TSB Gmünd II - TV Lindach II 1:0


    WFV-Pokal


    SV Nehren - TSG Tübingen 9:8 n.E.
    FC Bargau -Stuttgarter Kickers II 2:1
    FC Heiningen - TSG Schnaitheim 7:0 (nachträgliche Wertung 0:3 wegen des Einsatzes eines nicht spielberechtigten Spielers bei Heiningen)
    SV Ebersbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:1 n.V.
    FC Bargau - TV Echterdingen 0:1
    SC Geislingen - SF Dorfmerkingen 3:2 n.V.


    Bezirkspokal Kocher/Rems


    TV Neuler - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 5:6 n. E. (1:1) - Viertelfinale


    Testspiele


    TSG Balingen - FC Frickenhausen 3:1 (in Sickingen)
    VfR Aalen II - FC Augsburg II 2:0 (in Leinzell)
    1. FC Normannia Gmünd - TSV Nördlingen 1:3
    1. FC Normannia Gmünd - VfR Aalen II 0:0
    FC Bargau - SV Göppingen 3:3
    TSG Balingen - 1.FC Normannia Gmünd 4:0 (in Vöhringen)
    TSGV Waldstetten - TSG Nattheim 4:2
    Morgenstern-Cup in Rübgarten (teilnehmende Mannschaften Stuttgarter Kickers II, FC Heidenheim II, SSV Reutlingen, SV Bonlanden, SV Göppingen, SV Nehren)
    ASGI Schorndorf -TV Echterdingen 1:3
    TSB Gmünd - FC Alfdorf 4:2
    TSB Gmünd - SC Weinstadt 2:1

    Amateurfußball ist nicht nur ein wichtiger, sondern sogar ein unverzichtbarer Bestandteil in unserer lokalen bzw. regionalen Kultur-Landschaft.

  • Regionalliga Nordost


    18.08.13 1. FCM - Germania Halberstadt 3:1
    06.10.13 1. FCM - Wacker Nordhausen 1:0
    03.11.13 1. FCM - Hertha BSC II 4:1


    Oberliga Baden-Württemberg


    31.08.13 SSV Reutlingen - SV Spielberg 2:0
    07.09.13 SSV Reutlingen - Kehler FV 2:1
    21.09.13 SSV Reutlingen - 1. FC Heidenheim II 1:2
    19.10.13 SSV Reutlingen - TSV Grunbach 0:3
    16.11.13 SSV Reutlingen - FSV Hollenbach 1:2
    22.11.13 SSV Reutlingen - Karlsruher SC II 2:2


    Verbandsliga


    17.08.13 Preussen Magdeburg - IMO Merseburg 3:3 (Sachsen-Anhalt)
    02.11.13 1. FCM II - Oscherslebener SC 3:1 (Sachsen-Anhalt)


    Landesliga


    16.08.13 FSV Barleben - Fortuna Magdeburg 1:0 (Sachsen-Anhalt)
    15.09.13 YB Reutlingen - VfL Pfullingen 3:1 (Württemberg)
    06.10.13 MSV Börde Magdeburg - GW Potzehne 5:0 (Sachsen-Anhalt)
    27.10.13 TSV Hildrizhausen - FC Gärtringen 0:4 (Württemberg)
    27.10.13 YB Reutlingen - SpVgg Mössingen 0:1 (Württemberg)
    09.11.13 VfL Pfullingen - FV 08 Rottweil 4:0 (Württemberg)
    17.11.13 TuS Metzingen - TSG Tübingen 2:0 (Württemberg)
    30.11.13 VfL Pfullingen - TSG Tübingen 2:0 (Württemberg)
    01.12.13 YB Reutlingen - SV Villingendorf 8:0


    Bezirksliga/Landesklasse


    25.08.13 TB Kirchentellinsfurt - SSV Reutlingen II 2:2 (Alb)
    08.09.13 TSV Gomaringen - SSV Rübgarten 0:0 (Alb)
    11.09.13 SSV Reutlingen II - SV Wurmlingen 6:0 (Alb)
    15.09.13 Croatia Reutlingen - SSV Rübgarten 2:2 (Alb)
    22.09.13 TV Derendingen - SSV Reutlingen II 2:2 (Alb)
    29.09.13 SV Walddorf - SSV Rübgarten II 1:1 (Alb)
    03.10.13 Roter Stern Sudenburg - Eintracht Gommern 5:3 (LK 2 Sachsen-Anhalt)
    20.10.13 SSV Rübgarten - SSV Reutlingen II 1:7 (Alb)
    02.11.13 Fortuna Magdeburg II - TuS 1860 Neustadt Magdeburg 1:4 (LK 2 Sachsen-Anhalt)
    10.11.13 SSV Reutlingen II - SV Walddorf 2:0 (Alb)
    13.11.13 SV Walddorf - FC Engstingen 2:2 (Alb)


    Stadtoberliga Magdeburg


    17.08.13 TuS 1860 Neustadt II - 1. FCM III 3:6
    05.10.13 SV Eintracht Magdeburg - SV Pechau 5:1


    Kreisliga A


    01.09.13 TSV Lustnau - TSV Pliezhausen 0:1 (Alb)
    13.10.13 TSV Eningen u.A. - TSV Pliezhausen 2:4 (Alb)
    17.11.13 TuS Metzingen II - TSV Pliezhausen 2:2 (Alb)
    01.12.13 TSV Dettingen/Erms II - TSV Pliezhausen 1:5 (Alb)


    Kreisliga B


    14.09.13 GSV Hellas Reutlingen - TSV Betzingen 2:5 (Alb)


    Kreisliga C


    15.09.13 CP Reutlingen - TG Wannweil 6:0 (Alb)
    27.10.13 SF 02 Reutlingen - TSV Betzingen II 4:2 (Alb) (nur die 1. HZ gesehen !!! )


    A-Jugend


    12.10.13 SGM Betzingen/Young Boys Reutlingen - SSC Tübingen 1:5 (Bezirksstaffel)


    FSA-Pokal Sachsen-Anhalt


    31.10.13 Kali Wolmirstedt - Union Sandersdorf 1:8


    WFV-Pokal


    27.07.13 TuS Ergenzingen - SSV Reutlingen 1:4
    04.08.13 YB Reutlingen - Stuttgarter Kickers 1:3


    WFV-Bezirkspokal Alb


    10.08.13 CP Reutlingen - TSV Riederich 1:6
    10.08.13 Croatia Reutlingen - SSV Reutlingen II 1:2
    11.08.13 TSG Young Boys Reutlingen II - TSV Eningen u.A. 7:0
    11.08.13 TSV Oferdingen II - TSV Sickenhausen II 3:0
    11.08.13 TSV Altenburg - TSV Pliezhausen 1:4
    28.08.13 TSV Betzingen - SV 03 Tübingen II 0:1
    29.08.13 SSV Rübgarten II - TSV Pliezhausen 1:4
    23.11.13 FC Reutlingen - TSV Gomaringen 4:3 n.E.


    WFV-Bezirkspokal Neckar-Fils


    14.11.13 TSV Raidwangen - TSV Grötzingen 4:2


    Test-u. Freundschaftsspiele


    06.07.2013 SV Böblingen - SSV Reutlingen 2:1
    07.07.2013 BFC Pfullingen - SSV Reutlingen II 1:5
    10.07.2013 SSV Reutlingen - Eintracht Frankfurt II 1:2
    12.07.2013 SSV Reutlingen - Andy Rill + Freunde (Abschiedsspiel) 7:1
    14.07.2013 TSV Neckartailfingen - SSV Reutlingen 2:5
    19.07.2013 SpVgg Mössingen - SG Sonnenhof Großaspach 0:5
    21.07.2013 4. Morgenstern-Cup in Pliezhausen OT Rübgarten (SSV Reutlingen , Stgtt. Kickers II , Heidenheim II , SV Nehren , SV Bonlanden , Göppinger SV)

  • VfL Rhede - Borussia Mönchengladbach
    FC Marbeck - TSV Raesfeld (A-Jugend)
    Westfalia Gemen - 1. FC Bocholt
    TSV Raesfeld - SuS GW Barkenberg
    TSV Raesfeld - SV Hochlar 28
    Hertha BSC - Hamburger SV
    1. FC Bocholt - ESC Rellinghausen
    TSV Raesfeld - GW Erkenschwick
    TSV Raesfeld - TuB Mussum (A-Jugend)
    SpVg. Schonnebeck - 1. FC Bocholt
    TSV Raesfeld - RW Deuten (A-Jugend)
    TSV Raesfeld - BVH Dorsten (A-Jugend)
    1. FC Bocholt - Arminia Klosterhardt
    Viktoria Buchholz - 1. FC Bocholt
    TSV Raesfeld III - BVH Dorsten III
    1. FC Bocholt - TuB Bocholt
    STV Hünxe - 1. FC Bocholt
    1. FC Bocholt - Mülheimer SV 07
    Sportfreunde Niederwenigern - 1. FC Bocholt
    1. FC Bocholt - SF Hamborn 07
    1. FC Bocholt - Spvgg Sterkrade-Nord
    SV Rhenania Bottrop - 1. FC Bocholt
    1. FC Bocholt - FSV Duisburg
    Vogelheimer SV - 1. FC Bocholt

  • 03.07.13 / EGC Wirges (VL Rheinland) - SV Roßbach/Verscheid (OL RPLS) 2:0
    21.07.13 / EGC Wirges II (BL) - Spfr. Höhr-Grenzhausen (BL) 6:4 (Nissan-Cup, Horressen)
    21.07.13 / EGC Wirges U 19 (VL) - TuS Montabaur (BL) 1:5 (Nissan-Cup, Horressen)
    23.07.13 / TuS Montabaur (BL) - SG Guckheim (BL) 2:4 (Nissan-Cup, Horressen)
    28.07.13 / 1.FFC Montabaur (RL SW) - Eintracht Frankfurt (RL Süd) 2:1
    09.08.13 / SF Eisbachtal - TuS Koblenz II 2:3 / Rheinlandliga
    10.08.13 / EGC Wirges - FV Engers 2:2 / Rheinlandliga
    11.08.13 / TuS Dietkirchen - VfB 1900 Gießen 1:0 / Verbandsliga Hessen Mitte
    14.08.13 / FV Engers - SG Wittlich/Lüxem 2:0 / Rheinlandliga
    21.08.13 / TuS Montabaur - SG Bad Breisig 1:4 / Rheinlandpokal (54 zahlende Zuschauer)
    25.08.13 / 1.FFC Montabaur II - SG Rodenbach 5:2 / Rheinlandliga Frauen
    25.08.13 / 1.FFC Montabaur - FSV Jägersburg 3:2 / Regionalliga Südwest Frauen
    28.08.13 / SV Roßbach - Röchling Völklingen 3:1 / Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
    01.09.13 / SV Horbach - SG Elbert 3:4 / Kreisliga A Ww.-Wied, Rheinland
    07.09.13 / Duisburg - PCC Stadion - Stadionfest - Kein Spiel
    14.09.13 / SF Eisbachtal - SG Mülheim-Kärlich 1:3 / Rheinlandliga
    15.09.13 / SG Hundsangen - VfB Linz 2:1 / Bezirksliga Rheinland Ost
    18.09.13 / SG Girod - SV Rengsdorf 2:4 / KL A Westerwald-Wied, Rheinland
    21.09.13 / RW Koblenz - EGC Wirges 2:3 / Rheinlandliga
    22.09.13 / FV Engers - Eintracht Trier II 4:2 / Rheinlandliga
    27.09.13 / JK Horressen - SG Ellingen 9:3 / A-Jun. Bezirksliga-Qualifikation
    28.09.13 / EGC Wirges - FSV Trier-Tarforst 2:0 / Rheinlandliga
    29.09.13 / 1.FFC Montabaur - 1.FC Saarbrücken II 2:1 / Regionalliga Südwest Frauen
    02.10.13 / SG Elbert - SG Girod 1:0 / KL A Westerwald-Wied, Rheinland
    04.10.13 / EGC Wirges II - SG Ellingen 0:2 / Bezirksliga Rheinland Ost
    06.10.13 / SG Feldkirchen - SV Windhagen 1:1 /KL A Westerwald-Wied, Rheinland
    11.10.13 / TuS Dietkirchen - TSV Steinbach 1:4 / Verbandsliga Hessen Mitte
    19.10.13 / EGC Wirges - SF Eisbachtal 2:2 / Rheinlandliga
    26.10.13 / SF Eisbachtal - SG Wittlich/L. 5:0 / Rheinlandliga
    27.10.13 / FV Engers - SG Mülheim-Kärlich 0:3 / Rheinlandliga
    02.11.13 / EGC Wirges - SG Badem 2:1 / Rheinlandliga
    03.11.13 / 1.FFC Montabaur - DJK Saarwellingen 1:0 / Regionalliga Südwest Frauen
    10.11.13 / SF Höhr-Grenzhausen - FC Plaidt 1:4 / Bezirksliga Rheinland Mitte
    13.11.13 / EGC Wirges - TuS Koblenz 0:2 / Rheinlandpokal, Achtelfinale
    16.11.13 / EGC Wirges - TuS Koblenz II 3:0 / Rheinlandliga
    23.11.13 / Spvgg. Burgbrohl - SC 07 Idar-Oberstein 1:1 / Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
    01.12.13 / FV Engers - EGC Wirges 1:3 / Rheinlndliga
    07.12.13 / RW Koblenz - TuS Mayen 3:0 / Rheinlandliga
    .

  • VfL Rhede - Borussia Mönchengladbach
    FC Marbeck - TSV Raesfeld (A-Jugend)
    Westfalia Gemen - 1. FC Bocholt
    TSV Raesfeld - SuS GW Barkenberg
    TSV Raesfeld - SV Hochlar 28
    Hertha BSC - Hamburger SV
    1. FC Bocholt - ESC Rellinghausen
    TSV Raesfeld - GW Erkenschwick
    TSV Raesfeld - TuB Mussum (A-Jugend)
    SpVg. Schonnebeck - 1. FC Bocholt
    TSV Raesfeld - RW Deuten (A-Jugend)
    TSV Raesfeld - BVH Dorsten (A-Jugend)
    1. FC Bocholt - Arminia Klosterhardt
    Viktoria Buchholz - 1. FC Bocholt
    TSV Raesfeld III - BVH Dorsten III
    1. FC Bocholt - TuB Bocholt
    STV Hünxe - 1. FC Bocholt
    1. FC Bocholt - Mülheimer SV 07
    Sportfreunde Niederwenigern - 1. FC Bocholt
    1. FC Bocholt - SF Hamborn 07
    1. FC Bocholt - Spvgg Sterkrade-Nord
    SV Rhenania Bottrop - 1. FC Bocholt
    1. FC Bocholt - FSV Duisburg
    Vogelheimer SV - 1. FC Bocholt
    1. FC Bocholt - Duisburger SV

  • Regionalliga Nordost


    18.08.13 1. FCM - Germania Halberstadt 3:1
    06.10.13 1. FCM - Wacker Nordhausen 1:0
    03.11.13 1. FCM - Hertha BSC II 4:1


    Oberliga Baden-Württemberg


    31.08.13 SSV Reutlingen - SV Spielberg 2:0
    07.09.13 SSV Reutlingen - Kehler FV 2:1
    21.09.13 SSV Reutlingen - 1. FC Heidenheim II 1:2
    19.10.13 SSV Reutlingen - TSV Grunbach 0:3
    16.11.13 SSV Reutlingen - FSV Hollenbach 1:2
    22.11.13 SSV Reutlingen - Karlsruher SC II 2:2
    07.12.13 SSV Reutlingen - Astoria Walldorf 2:2


    Verbandsliga


    17.08.13 Preussen Magdeburg - IMO Merseburg 3:3 (Sachsen-Anhalt)
    02.11.13 1. FCM II - Oscherslebener SC 3:1 (Sachsen-Anhalt)


    Landesliga


    16.08.13 FSV Barleben - Fortuna Magdeburg 1:0 (Sachsen-Anhalt)
    15.09.13 YB Reutlingen - VfL Pfullingen 3:1 (Württemberg)
    06.10.13 MSV Börde Magdeburg - GW Potzehne 5:0 (Sachsen-Anhalt)
    27.10.13 TSV Hildrizhausen - FC Gärtringen 0:4 (Württemberg)
    27.10.13 YB Reutlingen - SpVgg Mössingen 0:1 (Württemberg)
    09.11.13 VfL Pfullingen - FV 08 Rottweil 4:0 (Württemberg)
    17.11.13 TuS Metzingen - TSG Tübingen 2:0 (Württemberg)
    30.11.13 VfL Pfullingen - TSG Tübingen 2:0 (Württemberg)
    01.12.13 YB Reutlingen - SV Villingendorf 8:0 (Württemberg)


    Bezirksliga/Landesklasse


    25.08.13 TB Kirchentellinsfurt - SSV Reutlingen II 2:2 (Alb)
    08.09.13 TSV Gomaringen - SSV Rübgarten 0:0 (Alb)
    11.09.13 SSV Reutlingen II - SV Wurmlingen 6:0 (Alb)
    15.09.13 Croatia Reutlingen - SSV Rübgarten 2:2 (Alb)
    22.09.13 TV Derendingen - SSV Reutlingen II 2:2 (Alb)
    29.09.13 SV Walddorf - SSV Rübgarten II 1:1 (Alb)
    03.10.13 Roter Stern Sudenburg - Eintracht Gommern 5:3 (LK 2 Sachsen-Anhalt)
    20.10.13 SSV Rübgarten - SSV Reutlingen II 1:7 (Alb)
    02.11.13 Fortuna Magdeburg II - TuS 1860 Neustadt Magdeburg 1:4 (LK 2 Sachsen-Anhalt)
    10.11.13 SSV Reutlingen II - SV Walddorf 2:0 (Alb)
    13.11.13 SV Walddorf - FC Engstingen 2:2 (Alb)
    08.12.13 TSV Neckartailfingen - 1. FC Donzdorf 1:3 (Neckar-Fils)


    Stadtoberliga Magdeburg


    17.08.13 TuS 1860 Neustadt II - 1. FCM III 3:6
    05.10.13 SV Eintracht Magdeburg - SV Pechau 5:1


    Kreisliga A


    01.09.13 TSV Lustnau - TSV Pliezhausen 0:1 (Alb)
    13.10.13 TSV Eningen u.A. - TSV Pliezhausen 2:4 (Alb)
    17.11.13 TuS Metzingen II - TSV Pliezhausen 2:2 (Alb)
    01.12.13 TSV Dettingen/Erms II - TSV Pliezhausen 1:5 (Alb)


    Kreisliga B


    14.09.13 GSV Hellas Reutlingen - TSV Betzingen 2:5 (Alb)


    Kreisliga C


    15.09.13 CP Reutlingen - TG Wannweil 6:0 (Alb)
    27.10.13 SF 02 Reutlingen - TSV Betzingen II 4:2 (Alb) (nur die 1. HZ gesehen !!! )


    A-Jugend


    12.10.13 SGM Betzingen/Young Boys Reutlingen - SSC Tübingen 1:5 (Bezirksstaffel)


    FSA-Pokal Sachsen-Anhalt


    31.10.13 Kali Wolmirstedt - Union Sandersdorf 1:8


    WFV-Pokal


    27.07.13 TuS Ergenzingen - SSV Reutlingen 1:4
    04.08.13 YB Reutlingen - Stuttgarter Kickers 1:3


    WFV-Bezirkspokal Alb


    10.08.13 CP Reutlingen - TSV Riederich 1:6
    10.08.13 Croatia Reutlingen - SSV Reutlingen II 1:2
    11.08.13 TSG Young Boys Reutlingen II - TSV Eningen u.A. 7:0
    11.08.13 TSV Oferdingen II - TSV Sickenhausen II 3:0
    11.08.13 TSV Altenburg - TSV Pliezhausen 1:4
    28.08.13 TSV Betzingen - SV 03 Tübingen II 0:1
    29.08.13 SSV Rübgarten II - TSV Pliezhausen 1:4
    23.11.13 FC Reutlingen - TSV Gomaringen 4:3 n.E.


    WFV-Bezirkspokal Neckar-Fils


    14.11.13 TSV Raidwangen - TSV Grötzingen 4:2


    Test-u. Freundschaftsspiele


    06.07.2013 SV Böblingen - SSV Reutlingen 2:1
    07.07.2013 BFC Pfullingen - SSV Reutlingen II 1:5
    10.07.2013 SSV Reutlingen - Eintracht Frankfurt II 1:2
    12.07.2013 SSV Reutlingen - Andy Rill + Freunde (Abschiedsspiel) 7:1
    14.07.2013 TSV Neckartailfingen - SSV Reutlingen 2:5
    19.07.2013 SpVgg Mössingen - SG Sonnenhof Großaspach 0:5
    21.07.2013 4. Morgenstern-Cup in Pliezhausen OT Rübgarten (SSV Reutlingen , Stgtt. Kickers II , Heidenheim II , SV Nehren , SV Bonlanden , Göppinger SV)

  • UEFA Europa League:
    04.07.13 AS Jeunesse d'Esch – TPS Turku 2:0
    11.07.13 Malmö FF - Drogheda United 2:0


    UEFA Women’s Euro 2013:
    12.07.13 Frankreich – Russland 3:1
    12.07.13 England – Spanien 2:3
    13.07.13 Italien – Dänemark 2:1
    14.07.13 Island – Deutschland 0:3


    Allsvenskan:
    14.07.13 Mjällby AIF - Djurgårdens IF 2:0
    15.07.13 Helsingborgs IF - Östers IF 3:0


    Testspiele:
    16.07.13 SC Westfalia Herne - SG Wattenscheid 09 0:2
    18.07.13 SG Bad Breisig – SpVgg Burgbrohl 0:0 (Rhodius-Cup)
    18.07.13 SG Eintracht Mendig/Bell – SG 99 Andernach 3:3 (Rhodius-Cup)
    20.07.13 FC Rhenania Gönnersdorf – SV Kripp 4:2 (2x30 min)
    20.07.13 SV Oberzissen - SG Vettelschoß/St. Katharinen 4:0 (2x30 min)
    20.07.13 SV Kripp - SG Vettelschoß/St. Katharinen (Abbr.)
    20.07.13 FC Rhenania Gönnersdorf – SV Oberzissen 3:1 (2x30 min)
    24.07.13 FC Victoria Rosport – FC Etzella Ettelbrück 5:6
    31.07.13 FC Rhenania Gönnersdorf – SG Bad Breisig 1:1


    Regionalliga Südwest:
    26.07.13 TuS Koblenz – Kickers Offenbach 0:2
    03.08.13 FC 08 Homburg – TuS Koblenz 2:0
    11.08.13 TuS Koblenz – SC Freiburg II 1:1
    17.08.13 KSV Hessen Kassel – TuS Koblenz 1:0
    25.08.13 TuS Koblenz - SpVgg Neckarelz 3:1
    30.08.13 SV Eintracht Trier – TuS Koblenz 2:0
    03.09.13 TuS Koblenz - 1. FC Kaiserslautern II 1:2
    08.09.13 SC Pfullendorf – TuS Koblenz 1:2
    14.09.13 SVN Zweibrücken – TuS Koblenz 1:1
    20.09.13 TuS Koblenz – VfR Wormatia Worms 3:3
    29.09.13 TSG 1899 Hoffenheim II – TuS Koblenz 0:2
    01.11.13 SG Sonnenhof Großaspach – TuS Koblenz 1:0
    08.11.13 TuS Koblenz – 1. FSV Mainz 05 II 0:0
    24.11.13 Eintracht Frankfurt II – TuS Koblenz 0:3
    30.11.13 TuS Koblenz – FC 08 Homburg 2:1
    08.12.13 Kickers Offenbach – TuS Koblenz 4:0


    2. Bundesliga:
    28.07.13 1. FC Köln – Fortuna Düsseldorf 1:1


    DFB-Pokal:
    04.08.13 SC Victoria Hamburg – Hannover 96 0:2


    Rheinlandpokal:
    21.08.13 TuS Montabaur – SG Bad Breisig 1:4
    17.09.13 SG Unzenberg/Sargenroth – SG Bad Breisig 0:2
    25.09.13 FC Alemannia Plaidt – TuS Koblenz 0:1


    UEFA Champions League:
    02.10.13 Manchester City FC – FC Bayern München 1:3


    Kreisliga B Trier/Saar:
    12.10.13 FC Könen – VfL Trier 5:1


    Rheinlandliga:
    13.10.13 TuS Mosella Schweich - SG Bad Breisig 4:1
    15.11.13 FSV Trier-Tarforst – SV Eintracht Trier II 2:1


    Ligue 2:
    09.11.13 FC Metz – Dijon FCO 2:0


    Juniors (1. Tour) - Classe III, Série 2: (LUX)
    09.11.13 SC Bettembourg - US Sandweiler 5:0


    Oberliga Baden-Württemberg:
    29.11.13 FC Nöttingen - SSV Reutlingen 05 1:3


    Regionalliga West:
    07.12.13 Rot-Weiß Oberhausen – SG Wattenscheid 09 0:1




    Futsal:


    Verbandsliga Mittelrhein Futsal:
    07.12.13 Bonner SC Futsal Lions - Schwarz-Rot Aachen 2:2

  • 1.Liga
    Sa., 30.11. Schalke 04 - VfB Stuttgart 3:0 (1:0)


    2.Liga
    Fr., 01.11. SC Paderborn 07 - FC Ingolstadt 1:1 (0:1)


    3.Liga
    Sa., 20.07. MSV Duisburg - 1.FC Heidenheim 0:1 (0:0)


    Regionalliga
    So., 11.08. SV Eichede - Vict. Hamburg 2:1 (1:0) - Nord
    Sa., 24.08. Weiche Flensburg - VfR Neumünster 2:0 (1:0) - Nord
    Sa., 23.11. BSV SW Rehden - Vict. Hamburg 3:0 (0:0) - Nord


    Oberliga
    So., 28.07. TV Jahn Hiesfeld - VfB Homberg 2:2 (1:1) - Niederrhein
    Fr., 02.08. Heider SV - VfB Lübeck 0:3 (0:1) - SH
    Mi., 07.08. SV Todesfelde - TuS Hartenholm 2:1 (0:1) - SH
    Do., 15.08. Preetzer TSV - Flensburg 08 4:2 (4:2) - SH
    Fr., 30.08. TSG Sprockhövel - Hammer SpVg 0:1 (0:0) - Westfalen
    So., 08.09. Hammer SpVg - Westf. Rhynern 2:2 (1:1) - Westfalen
    Fr., 13.09. Arm. Bielefeld II - Hammer SpVg 3:2 (1:1) - Westfalen
    So., 22.09. Hammer SpVg - TuS Ennepetal 0:4 (0:1) - Westfalen
    So., 29.09. SV Rödinghausen - Hammer SpVg 6:0 (4:0) - Westfalen
    Do., 03.10. Hammer SpVg - SC Roland Beckum 3:1 (1:1) - Westfalen
    So., 06.10. TuS Witten-Heven 09 - Hammer SpVg 1:5 (0:2) - Westfalen
    So., 13.10. Hammer SpVg - SpVg Erkenschwick 2:4 (1:0) - Westfalen
    Fr., 18.10. SV Zweckel - Hammer SpVg 2:0 (1:0) - Westfalen
    So., 27.10. Hammer SpVg - Eintr. Rheine 2:2 (1:1) - Westfalen
    So., 03.11. Hammer SpVg - Westf. Herne 1:0 (1:0) - Westfalen
    So., 10.11. FC Gütersloh - Hammer SpVg 0:1 (0:0) - Westfalen
    So., 17.11. Hammer SpVg - SuS Neuenkirchen 4:0 (0:0) - Westfalen
    So., 01.12. TuS Dornberg - Hammer SpVg 2:1 (0:1) - Westfalen
    Sa., 07.12. Hammer SpVg - VfB Hüls 3:3 (2:3) - Westfalen


    Verbandsliga
    Sa., 03.08. TSV Rantrum - TSV Nordmark Flensburg 2:3 (1:1) - Nordwest, SH
    Fr., 09.08. Rendsburger TSV - TSV Plön 5:0 (3:0) - Nordost, SH
    Sa., 10.08. Oldenburger SV - RW Moisling 5:2 (3:1) - Südost, SH
    Mi., 14.08. Eutin 08 - Oldenburger SV 0:0 - Südost, SH
    Sa., 17.08. Gettorfer SC - TSV Plön 1:3 (0:1) - Nordost, SH
    Mi., 21.08. SG Ladelund/Achtrup/Leck - TSV Nordhastedt 3:2 (1:0) - Nordwest, SH
    So., 25.08. SV Schackendorf - MTSV Olympia Neumünster 5:2 (4:2) - Südwest, SH
    Sa., 16.11. FC Brünninghausen - ASC 09 Dortmund 4:4 (0:3) - Staffel 2, Westfalen
    So., 08.12. BSV Roxel - SC Paderborn II 1:1 (0:1) - Staffel 1, Westfalen


    Landesliga
    So., 01.09. Hammer SpVg II - YEG Hassel 1:3 (0:2) - Gruppe 4
    So., 15.09. Hammer SpVg II - Eintr. Ahaus 4:3 (3:0) - Gruppe 4
    Sa., 19.10. SV Mesum - SpVg Beckum 1:0 (0:0) - Gruppe 4
    Fr., 25.10. Hammer SpVg - DJK Eintr. Coesfeld 4:1 (3:0) - Gruppe 4


    Bezirksliga
    So., 01.09. TuS Germ. Lohauserholz - SuS Bad Westernkotten 0:1 (0:1) - Gruppe 7
    Mi., 04.09. SC Münster 08 - TSV Handorf 3:1 (1:1) - Gruppe 12
    So., 20.10. SV Arm. Langeneicke - TuS Germ. Lohauserholz 2:3 (1:1) - Gruppe 7
    Do., 14.11. SV Heiderborn Upsprunge - BV Bad Lippspringe 4:2 (1:2) - Gruppe 3


    Kreisliga SH (7.Liga)
    So., 04.08. FSV Wyk/Föhr - TSV Viöl 9:2 (1:2) - Nordfriesland
    Di., 06.08. TSV Selent - Dobersdorfer SV 4:4 (1:0) - Plön
    Di., 13.08. SV Fort. Bösdorf - SG Kühren 1:2 (1:1) - Plön
    Fr., 16.08. FT Preetz - SSV Marina Wendtorf 3:5 (0:1) - Plön
    Sa., 17.08. 1.FC Schinkel - TuS Jevenstedt 4:3 (2:2) - Rendsburg/Eckernförde
    Di., 20.08. PSV Flensburg - FSG im Amt Schafflund 1:6 (0:1) - Schleswig/Flensburg
    Sa., 24.08. FC Wiesharde - PSV Neumünster 4:0 (1:0) - Schleswig/Flensburg


    Kreisliga NI (8.Liga)
    Sa., 23.11. SV BW Merzen II - SG Voltlage 1:2 (1:0) - Osnabrück-Land, Nord


    Kreisliga A (9.Liga)
    Mi., 04.09. SV BW Aasee - Concordia Albachten 1:0 (0:0) - Münster
    Di., 17.09. SC DJK Everswinkel - BSV Ostbevern 5:1 (1:1) - MS/WAF
    Di., 24.09. TuS Müschede - TuS Hachen 3:2 (2:0) - Arnsberg
    Sa., 12.10. DJK SpVg Mellrich - VfL Hörste-Garfeln 0:9 (0:6) - Lippstadt


    Kreisklasse SH (8.Liga)
    So., 18.08. SV Friedrichsort - TSV Klausdorf 3:3 (0:2) - Kiel


    Kreisliga B (10.Liga)
    Fr., 20.09. Hammer SpVg III - VfL Mark 3:1 (1:1) - Unna/Hamm 1
    Fr., 27.09. BW Völlinghausen - TuS Anröchte 3:1 (1:0) - Lippstadt
    Sa., 28.09. RW St. Vit - Vict. Clarholz III 2:0 (1:0) - Gütersloh
    Do., 10.10. TSV Westf. Westerkappeln - Cheruskia Laggenbeck 1:2 (0:1) - Tecklenburg
    Mi., 06.11. FC Greffen - VfL Sassenberg II 1:1 (0:1) - Münster 3


    Landespokal
    Mi., 31.07. FC Dornbreite Lübeck - Holstein Kiel 1:6 (1:3) - SH
    Di., 15.10. Pr. Münster - VfB Hüls 2:0 (2:0) - 2.R. Westfalen


    Kreispokal
    So., 21.07. Pr. 07 Lünen - SC Dorstfeld 1:5 (0:3) - Dortmund, 2.R.
    So., 21.07. SV Holzwickede - Westf. Rhynern 1:4 (1:1) - Unna/Hamm, Finale 12/13
    Do., 29.08. TSV 95 Ostenfelde - Warendorfer SU 1:6 (0:2) - Münster, 2.R.
    Do., 05.09. TuS Uentrop - Hammer SpVg 1:3 (0:2) - Unna/Hamm, AF
    Do., 12.09. Eintr. Werne - SG Selm 3:3 (3:2) - Lüdinghausen, AF - Abbruch nach 60 Min. wegen Flutlichtausfall
    Do., 19.09. SG Massen - TuS Germ. Lohauserholz 0:2 (0:2) - Unna/Hamm, AF
    Mi., 25.09. SSV Mühlhausen - Hammer SpVg 0:5 (0:3) - Unna/Hamm, VF
    Mi., 23.10. VfB Börnig - DSC Wanne-Eickel 0:3 (0:0) - Herne, VF
    Do., 24.10. SuS Sichtigvor - SuS Oestereiden 2:4 n.Elfm. (1:1 n.V.) - Lippstadt VF
    Do., 21.11. Geisecker SV - BSV Menden 0:2 (0:0) - Iserlohn, AF


    Testspiele
    So., 07.07. SVW Soest - VfL Bochum U19 2:2 (0:0)
    Di., 09.07. Alem. Aachen - Roda Kerkrade 1:0 (0:0) in Oberaden
    Do., 11.07. SV Lippstadt 08 - TSV Havelse 1:2 (1:0) in Salzkotten-Verne
    Sa., 13.07. SV Herbern - Hammer SpVg 1:5 (0:3)
    So., 14.07. TuS Bremen - SV Hüsten 09 1:3 (0:0)
    Do., 18.07. VfB 08 Lünen - VfK Weddinghofen 4:2 (3:1)
    Fr., 19.07. Beckumer SpVg - Hammer SpVg 0:2 (0:1)
    Sa., 20.07. Spfr. Hamborn 07 - SV Schwafheim 3:1 (3:0)
    Do., 25.07. SV Hilbeck - Hammer SpVg 0:7 (0:2)
    Sa., 27.07. Hammer SpVg - SSVg Velbert 1:2 (0:1)
    Sa., 27.07. TuS Wiescherhöfen II - Hammer SpVg II 0:7 (0:5)
    So., 28.07. Hammer SpVg II - SG B.-Hövel 0:2 (0:0)
    Di., 30.07. Ratzeburger SV - ATSV Stockelsdorf 3:7 (1:4)
    Do., 01.08. Eichholzer SV - Polizei Lübeck 3:5 (1:2)
    Sa., 07.09. VfB Homberg Traditionself - B. M´gladbach Weisweilerelf 0:3 (0:1)
    Mo., 09.09. Auswahl Ennigerloh - Hammer SpVg Kombination 2:4 (2:1)
    Mi., 06.11. Deutsche Bundeswehr - English Army 1:2 (0:1)
    Do., 14.11. SC Paderborn 07 - SC Paderborn 07 II 3:0 (1:0)


    Jugend
    Sa., 16.11. FSV Witten 09/32 - Hammer SpVg II 2:2 (1:2) - B-Jugend
    91

  • Oberliga Baden-Württemberg


    FC 08 Villingen - VfR Mannheim 0:0
    SV Oberachern - TSG Balingen 1:2
    VfR Mannheim - FC 08 Villingen 1:1


    Verbandsliga Württemberg


    VfR Aalen II - Normannia Gmünd 4:1
    Normannia Gmünd - TSV Berg 2:2
    SV Göppingen - Normannia Gmünd 2:2
    Normannia Gmünd - FC 07 Albstadt 0:3
    FC Wangen - Normannia Gmünd 0:4
    Normannia Gmünd-SF Schwäbisch Hall 1:2
    VfB Neckarrems - Normannia Gmünd 0:1
    Normannia Gmünd - FSV 08 Bissingen 1:1
    Neckarsulmer Sport-Union - Normannia Gmünd 5:1
    Normannia Gmünd -FC Frickenhausen 3:2
    SV Bonlanden-Normannia Gmünd 1:4
    Normannia Gmünd - SG Sonnenhof Großaspach II 1:1
    Normannia Gmünd - VfR Aalen II 0:3
    VfR Aalen II - SG Sonnenhof Großaspach II 1:0
    TSV Berg - Normannia Gmünd 4:0


    Verbandsliga Hessen Mitte


    SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 2:1


    Rheinlandliga


    TuS Mosella Schweich - TSV Emmelshausen 3:1
    TSV Emmelshausen -TuS Mosella Schweich 3:0


    Landesliga Württemberg Staffel 2


    TSGV Waldstetten - SF Dorfmerkingen 0:2
    FC Bargau - TSV Essingen 1:1
    TSGV Waldstetten - TSV Weilheim 2:1
    TSV Bad Boll - TV Echterdingen 0:2
    TSV Essingen - FC Heiningen 2:0
    SV Vaihingen - TV Echterdingen 3:4
    TSGV Waldstetten - SV Vaihingen 3:1
    SV Ebersbach - SF Dorfmerkingen 0:1
    SF Dorfmerkingen - FC Bargau 2:1
    TV Echterdingen - SF Dorfmerkingen 4:1
    TV Echterdingen -TSV Weilheim 0:0


    Landesliga Württemberg Staffel 3


    SV Nehren - TSG Tübingen 3:4


    Kreisliga A 1 Bezirk Kocher/Rems


    FC Bargau II - Normannia Gmünd II 1:7
    TV Herlikofen - TSB Gmünd 4:1
    TSB Gmünd -TSV Böbingen 4:1
    TSB Gmünd - FC Stern Mögglingen 4:2
    SF Lorch - TSB Gmünd 1:1
    Normannia Gmünd II - SF Lorch 2:2
    TSB Gmünd - FC Bargau II 1:1
    SF Lorch -SV Hintersteinenberg 2:2
    TSB Gmünd - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach II 2:2
    TSB Gmünd - SV Hintersteinenberg 1:0
    Normannia Gmünd II -TSB Gmünd 0:1


    Kreisliga B 1 Bezirk Kocher/Rems


    TSGV Waldstetten II -TSB Gmünd II 3:0
    TSB Gmünd II - TV Straßdorf 1:5
    TSG Gmünd II - Türkgücü Gmünd 0:4
    TSGV Rechberg -TSB Gmünd II 2:1
    TSB Gmünd II -TSV Großdeinbach 0:3
    SF Lorch II - TSB Gmünd II 3:4
    TSGV Waldstetten II - SV Pfahlbronn 2:3
    TSB Gmünd II -FC Alfdorf 1:6
    TSB Gmünd II - SV Hussenhofen 2:4
    FC Durlangen - TSB Gmünd II 3:2
    TSB Gmünd II - TV Lindach II 1:0


    WFV-Pokal


    SV Nehren - TSG Tübingen 9:8 n.E.
    FC Bargau -Stuttgarter Kickers II 2:1
    FC Heiningen - TSG Schnaitheim 7:0 (nachträgliche Wertung 0:3 wegen des Einsatzes eines nicht spielberechtigten Spielers bei Heiningen)
    SV Ebersbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:1 n.V.
    FC Bargau - TV Echterdingen 0:1
    SC Geislingen - SF Dorfmerkingen 3:2 n.V.


    Bezirkspokal Kocher/Rems


    TV Neuler - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 5:6 n. E. (1:1) - Viertelfinale


    Testspiele


    TSG Balingen - FC Frickenhausen 3:1 (in Sickingen)
    VfR Aalen II - FC Augsburg II 2:0 (in Leinzell)
    1. FC Normannia Gmünd - TSV Nördlingen 1:3
    1. FC Normannia Gmünd - VfR Aalen II 0:0
    FC Bargau - SV Göppingen 3:3
    TSG Balingen - 1.FC Normannia Gmünd 4:0 (in Vöhringen)
    TSGV Waldstetten - TSG Nattheim 4:2
    Morgenstern-Cup in Rübgarten (teilnehmende Mannschaften Stuttgarter Kickers II, FC Heidenheim II, SSV Reutlingen, SV Bonlanden, SV Göppingen, SV Nehren)
    ASGI Schorndorf -TV Echterdingen 1:3
    TSB Gmünd - FC Alfdorf 4:2
    TSB Gmünd - SC Weinstadt 2:1

    Amateurfußball ist nicht nur ein wichtiger, sondern sogar ein unverzichtbarer Bestandteil in unserer lokalen bzw. regionalen Kultur-Landschaft.

  • Regionalliga Nordost


    18.08.13 1. FCM - Germania Halberstadt 3:1
    06.10.13 1. FCM - Wacker Nordhausen 1:0
    03.11.13 1. FCM - Hertha BSC II 4:1


    Oberliga Baden-Württemberg


    31.08.13 SSV Reutlingen - SV Spielberg 2:0
    07.09.13 SSV Reutlingen - Kehler FV 2:1
    21.09.13 SSV Reutlingen - 1. FC Heidenheim II 1:2
    19.10.13 SSV Reutlingen - TSV Grunbach 0:3
    16.11.13 SSV Reutlingen - FSV Hollenbach 1:2
    22.11.13 SSV Reutlingen - Karlsruher SC II 2:2
    07.12.13 SSV Reutlingen - Astoria Walldorf 2:2


    Verbandsliga


    17.08.13 Preussen Magdeburg - IMO Merseburg 3:3 (Sachsen-Anhalt)
    02.11.13 1. FCM II - Oscherslebener SC 3:1 (Sachsen-Anhalt)


    Landesliga


    16.08.13 FSV Barleben - Fortuna Magdeburg 1:0 (Sachsen-Anhalt)
    15.09.13 YB Reutlingen - VfL Pfullingen 3:1 (Württemberg)
    06.10.13 MSV Börde Magdeburg - GW Potzehne 5:0 (Sachsen-Anhalt)
    27.10.13 TSV Hildrizhausen - FC Gärtringen 0:4 (Württemberg)
    27.10.13 YB Reutlingen - SpVgg Mössingen 0:1 (Württemberg)
    09.11.13 VfL Pfullingen - FV 08 Rottweil 4:0 (Württemberg)
    17.11.13 TuS Metzingen - TSG Tübingen 2:0 (Württemberg)
    30.11.13 VfL Pfullingen - TSG Tübingen 2:0 (Württemberg)
    01.12.13 YB Reutlingen - SV Villingendorf 8:0 (Württemberg)


    Bezirksliga/Landesklasse


    25.08.13 TB Kirchentellinsfurt - SSV Reutlingen II 2:2 (Alb)
    08.09.13 TSV Gomaringen - SSV Rübgarten 0:0 (Alb)
    11.09.13 SSV Reutlingen II - SV Wurmlingen 6:0 (Alb)
    15.09.13 Croatia Reutlingen - SSV Rübgarten 2:2 (Alb)
    22.09.13 TV Derendingen - SSV Reutlingen II 2:2 (Alb)
    29.09.13 SV Walddorf - SSV Rübgarten II 1:1 (Alb)
    03.10.13 Roter Stern Sudenburg - Eintracht Gommern 5:3 (LK 2 Sachsen-Anhalt)
    20.10.13 SSV Rübgarten - SSV Reutlingen II 1:7 (Alb)
    02.11.13 Fortuna Magdeburg II - TuS 1860 Neustadt Magdeburg 1:4 (LK 2 Sachsen-Anhalt)
    10.11.13 SSV Reutlingen II - SV Walddorf 2:0 (Alb)
    13.11.13 SV Walddorf - FC Engstingen 2:2 (Alb)
    08.12.13 TSV Neckartailfingen - 1. FC Donzdorf 1:3 (Neckar-Fils)
    15.12.13 TSVgg Plattenhardt - SV Sillenbuch 5:2 (Stuttgart)


    Stadtoberliga Magdeburg


    17.08.13 TuS 1860 Neustadt II - 1. FCM III 3:6
    05.10.13 SV Eintracht Magdeburg - SV Pechau 5:1


    Kreisliga A


    01.09.13 TSV Lustnau - TSV Pliezhausen 0:1 (Alb Stf. 2)
    13.10.13 TSV Eningen u.A. - TSV Pliezhausen 2:4 (Alb Stf. 2)
    17.11.13 TuS Metzingen II - TSV Pliezhausen 2:2 (Alb Stf. 2)
    01.12.13 TSV Dettingen/Erms II - TSV Pliezhausen 1:5 (Alb Stf. 2)
    14.12.13 VfB Bodelshausen - TSV Altingen 3:1 (Alb Stf. 3)



    Kreisliga B


    14.09.13 GSV Hellas Reutlingen - TSV Betzingen 2:5 (Alb)


    Kreisliga C


    15.09.13 CP Reutlingen - TG Wannweil 6:0 (Alb)
    27.10.13 SF 02 Reutlingen - TSV Betzingen II 4:2 (Alb) (nur die 1. HZ gesehen !!! )


    A-Jugend


    12.10.13 SGM Betzingen/Young Boys Reutlingen - SSC Tübingen 1:5 (Bezirksstaffel)


    FSA-Pokal Sachsen-Anhalt


    31.10.13 Kali Wolmirstedt - Union Sandersdorf 1:8


    WFV-Pokal


    27.07.13 TuS Ergenzingen - SSV Reutlingen 1:4
    04.08.13 YB Reutlingen - Stuttgarter Kickers 1:3


    WFV-Bezirkspokal Alb


    10.08.13 CP Reutlingen - TSV Riederich 1:6
    10.08.13 Croatia Reutlingen - SSV Reutlingen II 1:2
    11.08.13 TSG Young Boys Reutlingen II - TSV Eningen u.A. 7:0
    11.08.13 TSV Oferdingen II - TSV Sickenhausen II 3:0
    11.08.13 TSV Altenburg - TSV Pliezhausen 1:4
    28.08.13 TSV Betzingen - SV 03 Tübingen II 0:1
    29.08.13 SSV Rübgarten II - TSV Pliezhausen 1:4
    23.11.13 FC Reutlingen - TSV Gomaringen 4:3 n.E.


    WFV-Bezirkspokal Neckar-Fils


    14.11.13 TSV Raidwangen - TSV Grötzingen 4:2


    Test-u. Freundschaftsspiele


    06.07.2013 SV Böblingen - SSV Reutlingen 2:1
    07.07.2013 BFC Pfullingen - SSV Reutlingen II 1:5
    10.07.2013 SSV Reutlingen - Eintracht Frankfurt II 1:2
    12.07.2013 SSV Reutlingen - Andy Rill + Freunde (Abschiedsspiel) 7:1
    14.07.2013 TSV Neckartailfingen - SSV Reutlingen 2:5
    19.07.2013 SpVgg Mössingen - SG Sonnenhof Großaspach 0:5
    21.07.2013 4. Morgenstern-Cup in Pliezhausen OT Rübgarten (SSV Reutlingen , Stgtt. Kickers II , Heidenheim II , SV Nehren , SV Bonlanden , Göppinger SV)

  • Testspiele:


    SC 07 Idar-Oberstein - Bollenbacher SV 10-1 (5-1) am 29.06.2013 in Hintertiefenbach
    SV Morbach - SC 07 Idar-Oberstein 1-1 (1-1) am 10.07.2013



    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:


    2. Spieltag: SV Mehring - FC Arminia Ludwigshafen 4-4 (3-2) am 04.08.2013
    4. Spieltag: SV Mehring - VfB Borussia Neunkirchen 2-0 (0-0) am 13.08.2013
    5. Spieltag: SV Alemannia Waldalgesheim - SC 07 Idar-Oberstein 2-0 (2-0) am 17.08.2013
    7. Spieltag: FSV Salmrohr - VfB Borussia Neunkirchen 0-0 am 28.08.2013
    20. Spieltag: SC 07 Idar-Oberstein - FK 03 Pirmasens 0-1 (0-0) am 30.11.2013



    Rheinlandliga:


    2. Spieltag: TuS Mosella Schweich - TSV Emmelshausen 3-1 (1-1) am 14.08.2013



    3. Liga:


    11. Spieltag: SV Wehen Wiesbaden - VfB Stuttgart II 1-1 (0-0) am 28.09.2013
    13. Spieltag: SV 07 Elversberg - VfB Stuttgart II 0-2 (0-0) am 19.10.2013
    20. Spieltag: SV Darmstadt 98 - VfB Stuttgart II 1-0 (1-0) am 14.12.2013

    _________________________________________________________


    Meine Signatur befindet sich im Wartungsmodus.

  • [size=10][font='Arial, Helvetica, sans-serif']Frauen DFB-Pokal
    01.09.13 Hegauer FV - SV 67 Weinberg 1:3


    [size=10][font='Arial, Helvetica, sans-serif']1. Bundesliga Frauen
    12.10.13 1. FFC Frankfurt - FC Bayern München 4:1


    1. Bundesliga Österreich
    19.10.13 SV Josko Ried - FK Austria Wien 1:1


    [size=10][font='Arial, Helvetica, sans-serif']1. Bundesliga
    10.08.13 Bayer 04 Leverkusen - SC Freiburg 3:1


    A-Junioren Bundesliga Süd/Südwest
    20.10.13 FC Bayern München - Karlsruher SC 5:2


    [size=10][font='Arial, Helvetica, sans-serif']2. Bundesliga
    16.08.13 Karlsruher SC - SpVgg Greuther Fürth 1:2
    15.12.13 Karlsruher SC - FSV Frankfurt 3:3


    [size=10][font='Arial, Helvetica, sans-serif']2. Bundesliga Frauen
    24.11.13 ETSV Würzburg - 1. FC Köln 1:2


    [size=10][font='Arial, Helvetica, sans-serif']3. Liga
    27.07.13 SpVgg Unterhaching - Chemnitzer FC 1:1
    18.08.13 SSV Jahn Regensburg - Chemnitzer FC 3:5
    24.08.13 MSV Duisburg - Chemnitzer FC 1:1
    03.09.13 SV Darmstadt 98 - Chemnitzer FC 1:1
    14.09.13 1. FC Saarbrücken - Chemnitzer FC 1:1
    19.10.13 SV Wacker Burghausen - Chemnitzer FC 1:0
    02.11.13 FC Rot-Weiß Erfurt - Chemnitzer FC 1:0
    23.11.13 Holstein Kiel - Chemnitzer FC 1:1
    06.12.13 VfB Stuttgart II - Chemnitzer FC 1:1
    21.12.13 VfL Osnabrück - Chemnitzer FC 0:2


    Regionalliga Frauen Süd
    20.10.13 1. FFC Wacker München - SV Gläserzell 0:1


    [size=10][font='Arial, Helvetica, sans-serif']Oberliga Baden-Württemberg
    10.10.13 Karlsruher SC II - FC Nöttingen 0:2
    26.10.13 FC 08 Villingen - SSV Reutlingen 0:4
    07.12.13 SSV Reutlingen - FC Astoria Walldorf 2:2


    [size=10][font='Arial, Helvetica, sans-serif']Hessenliga
    12.10.13 1. FC Eschborn - SVK Rot-Weiß Darmstadt 3:0


    Verbandsliga Nordbaden
    25.10.13 TSV 05 Reichenbach - VfB Eppingen 1:0


    Verbandsliga Nordbaden Frauen
    01.11.13 FV 09 Niefern - TSG Wilhelmsfeld 5:0


    Landespokal Sachsen
    17.11.13 BSG Chemie Leipzig - Chemnitzer FC 0:4


    Verbandspokal Nordbaden
    16.10.13 1. FC Bruchsal - FC Nöttingen 0:3


    [size=10][font='Arial, Helvetica, sans-serif']Landesliga Mittelbaden
    25.08.13 SpVgg Durlach-Aue - ASV Durlach 1:0
    21.09.13 VfR Ittersbach - FC Nöttingen II 1:3
    05.10.13 1. FC 08 Birkenfeld - VfR Ittersbach 2:0


    [size=10][font='Arial, Helvetica, sans-serif']Landesliga Südbaden, Staffel 1
    07.09.13 VFB Gaggenau 2001 - SC Hofstetten 3:5


    [size=10][font='Arial, Helvetica, sans-serif']Frauen Landesliga Pforzheim (Kleinfeld)
    03.10.13 SG Neusatz/Rotensol - 1. FC Ersingen 1:0


    Kreispokal Kreis Karlsruhe
    26.07.13 SV Völkersbach (Kreisklasse A) - SSV Ettlingen (Kreisklasse A) 2:4
    28.07.13 SG Bad Herrenalb/Neusatz/Rotensol II (Kreisklasse C) - SVK Beiertheim II (Kreisklasse B) 0:5
    31.07.13 SG Bad Herrenalb/Neusatz/Rotensol (Kreisklasse B) - SpVgg Söllingen (Kreisklasse A) 3:5 n.V.
    07.08.13 VSV Büchig (Kreisklasse A) - DJK Durlach (Kreisklasse A) 5:2


    Kreispokal Kreis Pforzheim
    11.08.13 Sportfreunde Dobel (Kreisklasse B) - 1. FC Alemania Hamberg (Kreisklasse A) 2:4
    18.08.13 TSV Wimsheim (Kreisklasse B) - TSV Wurmberg-Neubärental (Kreisklasse A) 3:8


    Kreis Pforzheim Kreisklasse A, Staffel 1
    01.11.13 Sportfreunde Mühlacker - Fvgg 08 Mühlacker 1:1


    Kreis Karlsruhe Kreisklasse B, Staffel 2
    25.08.13 SG Bad Herrenalb/Neusatz-Rotensol - SG Stupferich II 6:2
    04.09.13 SG Bad Herrenalb/Neusatz-Rotensol - SV Hohenwettersbach 4:3
    15.09.13 SG Bad Herrenalb/Neusatz-Rotensol - TV Mörsch 0:6
    22.09.13 TSV Spessart - SG Bad Herrenalb/Neusatz-Rotensol 0:6
    29.09.13 SpVgg Durlach-Aue III - SG Bad Herrenalb/Neusatz-Rotensol 1:1
    03.10.13 SG Bad Herrenalb/Neusatz-Rotensol - FC Südstern Karlsruhe II 1:0
    06.10.13 TSV Schöllbronn II - SG Bad Herrenalb/Neusatz-Rotensol 1:6
    06.10.13 SV Burbach - SV Hohenwettersbach 10:1
    13.10.13 SG Bad Herrenalb/Neusatz-Rotensol - SSV Ettlingen II 2:6
    27.10.13 SG Bad Herrenalb/Neusatz-Rotensol - SG Palmbach/Reichenbach (0:2) (Abbruch nach 35 min wegen Unwetter)
    03.11.13 SV Burbach - SG Bad Herrenalb/Neusatz-Rotensol 4:0
    10.11.13 SG Bad Herrenalb/Neusatz-Rotensol - TSV Wöschbach 3:8
    01.12.13 SG Bad Herrenalb/Neusatz-Rotensol - SpVgg Söllingen II 2:1
    08.12.13 SV Hohenwettersbach - SG Bad Herrenalb/Neusatz-Rotensol 4:7


    Kreis Karlsruhe Kreisklasse C, Staffel 3
    05.09.13 SG Bad Herrenalb/Neusatz-Rotensol II - FSV Alemannia Rüppurr II 7:0


    Testspiele
    26.06.13 FSV Schleiz - Chemnitzer FC 1:5
    29.06.13 SV Fortschritt Lunzenau - Chemnitzer FC 0:22
    07.07.13 FV Langenalb - TuS Ellmendingen 6:1
    07.07.13 VfB Pfinzweiler - SpVgg Conweiler-Schwann 1:3
    23.07.13 SV Blankenese - SV Lurup Hamburg 2:1
    11.08.13 TSV Etzenrot - SG Bad Herrenalb/Neusatz/Rotensol 3:1
    15.08.13 SV Spielberg II - SG Bad Herrenalb/Neusatz/Rotensol 4:1

    Ehre Treue Leidenschaft für Verein und Heimatstadt

  • Saison 2013/14 - Hinrunde





    07.07. SC Opel 06 Rüsselsheim – Tura
    Niederhöchstadt 0:2, Freunds., Stadion Sommerdamm, NEU



    11.07. Malmö F.F. – Drogheda United
    2:0, Europa League, Swedbank Stadion NEU



    12.07. 1. FC Schweinfurt – FC
    Würzburger Kickers 3:1, Regionalliga Bayern, Willy-Sachs-Stadion



    19.07. SpVgg Bayreuth – SpVgg Weiden
    2:0, Bayernliga Nord, Hans-Walter-Wild Stadion, NEU



    20.07. 1. FC Lichtenfels – TSV
    Hirschaid 1:1, Bezirksl. Oberfranken We., Karl-Fleschutz-Stadion, NEU



    26.07. SG Bronzell – Borussia Fulda
    0:2, Gruppenliga Fulda, Sportplatz Bronzell, NEU



    27.07. Hammer SpVg – SSVg Velbert
    1:2, Freundschaftsspiel, Jahnstadion, NEU



    27.07. Wattenscheid 09 – KFC
    Uerdingen 0:2, Regionalliga West, Lohrheidestadion, NEU



    28.07. BC Aura im Sinngrund – TSV
    Partenstein 7:6 n.E., Kreispokal Würzburg, Aasgrund, NEU





    03.08. SF Baumberg – FC Ingolstadt
    1:4, DFB Pokal 1. Runde, Ulrich-Haberland-Stadion, NEU



    04.08. 1. FC 03 Gelnhausen – SC
    Viktoria Nidda 2:7, Gruppenliga FFM Ost, Sportplatz GN, NEU



    04.08. FC Sportfreunde Ostheim – 1.
    FC Hanau 93 2:5, Kreisoberliga Hanau, Sportanlage Osth., NEU



    10.08. VfB Stuttgart – Astoria
    Walldorf 2:1, U19 Bundesliga, Robert-Schlienz-Stadion, NEU





    10.08. SC Bregenz – SV Seekirchen
    2:3, Regionalliga West, Casino-Stadion, NEU



    14.08. SG Altenhaßlau/Eid. – 1.FC03
    Gelnhausen 2:7, Gruppenliga FFM Ost, Sport Eidengesäß, NEU



    17.08. SSVg Velbert 02 – SC Fortuna
    Köln 1:3, Regionalliga West, Christopeit Sport Arena, NEU



    22.08.
    FK Kukesi – Trabzonspor 0:2, Euroleague,
    Stadiumi Kombetar Quemal Stafa, NEU



    25.08. SV
    Waldhof Mannheim – Offenbacher Kickers 1:0, Regionalliga Südwest,
    Carl-Benz-Stadion



    30.08. SG
    Flörsbachtal – Oberndorf 3:2, Kreisoberliga Gelnhausen, Sportplatz Lohrhaupten,
    NEU






    03.09. KSV
    Baunatal – KSV Hessen Kassel 0:2, Regionalliga Südwest, Parkstadion, NEU



    04.09. TSV
    Kassel – SG Flörsbachtal 1:4, Kreisoberliga Gelnhausen, Sportplatz Kassel, NEU



    06.09. VFB
    Oberndorf – FSV Bad Orb 2:1, Kreisoberliga Gelnhausen, Sportplatz Oberndorf,
    NEU



    07.09. 1. FC
    Bad Brückenau – BSC Lauter 1:0, Kreisklasse Rhön, Hans-Pfister-Sportanlage, NEU



    15.09. FC
    Remscheid – Vdsf Nievenheim 0:1, Landesliga Gr. 1 Niederrhein, Röntgen-Stadion,
    NEU



    15.09. FC
    Iserlohn 46/49 – SpVgg Holzwickede 2:6, Westfalenliga 2, Hemberg-Stadion, NEU



    19.09. SG
    Eintracht Frankfurt – FC Girondins de Bordeux 3:0, Europaleague, Waldstadion



    20.09. Alem.
    Waldalgesheim – Borussia Neunkirchen 0:0, Oberliga RP/S., St. an der Waldstr.,
    NEU



    22.09. TSC
    Euskirchen – Bonner SC 0:0, Mittelrheinliga, Erftstadion, NEU



    28.09. VFC
    Plauen – 1. FC Magdeburg 2:2, Regionalliga Nordost, Sternquell-Arena, NEU



    28.09. FK Hvezda Cheb – Taborsko II 1:2, Divize
    – skupina A, Stadion Lokomotiva, NEU



    29.09. FC
    Hennef 05 – Borussia Freialdenhoven 2:2, Mittelrheinliga, Stadion im
    Sportzentrum, NEU





    03.10. 1. Hanauer
    FC 1893 – GSV Eintracht Baunatal 6:3 i. E., Hessenpokal, Kastanienallee



    05.10. VfB
    Eppingen – SG HD-Kirchheim 2:2, VL Nordbaden, Hugo-Koch-Stadion, NEU



    06.10. VfL
    Sindelfingen – 1. FC Normannia Gmünd 2:1, VL Württemberg, Floschenstadion, NEU



    13.10.
    Ratinger SV – Wuppertaler SV 1:1, Oberliga Niederrhein, Stadion Ratingen, NEU



    19.10. SG
    Eintracht Frankfurt – 1. FC Nürnberg 1:1, 1. Bundesliga, Waldstadion



    20.10. VfB Großauheim
    – 1. FC Hanau 2:4, Kreisoberliga Hanau, Sportanlage Lindenau, NEU



    27.10. VfB 03 Hilden – Wuppertaler SV 2:2, Oberliga
    Niederrhein, Stadion am Bandsbusch, NEU





    02.11. AC Sparta
    Praha – FK Teplice 2:0, 1. Liga Tschechien, Generali Arena, NEU



    03.11.
    FK Viktoria Zizkov – FK Pardubice 2:0, 2. Liga Tschechien,
    Stadion Viktoria, NEU



    03.11.
    FC Banik Ostrava – SK Sigma Olomouc
    1:1, 1. Liga Tschechien, Bazaly Slezska, NEU



    04.11.
    TS
    Podbeskidzie Bielsko-Biala –
    Wisla Krakow 0-0, 1. Liga PL, Stadion Miejski BKS Stal,
    NEU





    05.11.
    Ruch Chorzow – Zawisa Bydgoszcz 1:0, 1. Liga Polen, Stadion Miejski ul.
    Cicha, NEU



    06.11.
    MKS
    Mieds Legnica – Lech Posnan
    2:0, Polen Pokal, Stadion im. Orla Bialego, NEU





    07.11.
    Legia Warszawa – Trabzonspor 0:2, Europaleague, Pepsi Arena,
    NEU



    08.11. SV Babelsberg 03 – 1.FC Magdeburg 2:2, Regionalliga Nordost,
    Karl-Liebknecht-Stadion, NEU


    09.11.1. FC Union Berlin –
    Karlsruher SC 0:0, 2. Bundesliga, Stadion an der Alten Försterei




    16.11.
    FC Einheit Rudolstadt – FC Carl Zeiss Jena 0:5, Thüringen Pokal, Städtisches
    Stadion, NEU



    23.11.
    SG Eintracht Frankfurt – FC Schalke 3:3, 1. Bundesliga, Waldstadion



    24.11.
    FC Mühlheim – SpVgg Dietesheim 3:0, Gruppenliga FFM Ost, Sportz.
    Anton-Dey-Straße, NEU



    27.11. Paris Saint Germain –
    Olympiakos Piraeus 2:1, Champions League, Parc de Princes, NEU



    28.11.
    Girondins Bordeaux – SGE Frankfurt 0:1, Europa League, Stade Jaques
    Chaban-Delmas, NEU



    29.11.
    ES Troyes AC – Tours FC 1:2, 2. Liga Frankreich, Stade de l’Aube, NEU



    30.11. Valenciennes FC – Lille OSC
    0:1, 1. Liga
    Frankreich, Stade de Hainaut, NEU





    12.12. SS Lazio Rom – Trabzonspor
    0:0, Europa League, Stadio Olimpico, NEU



    13.12. Perugia Calcio – Salernitana
    Calcio 1:0, 3. Liga Süd, Stadio Renato Curi, NEU



    14.12. AS Varese – ASD Spezia
    Calcio, 4:0, 2. Liga, Stadio Franco Ossola, NEU



    15.12.
    1. Hanauer FC 93 – Bayern Alzenau 2:5, Hessenpokal, Kastanienallee

  • DEUTSCHLAND
    06.07.2013 - Geisingen - Sportplatz Espen - FV Donaueschingen - FC Singen 04 - 1:2
    17.07.2013 - Stockach - Osterholzstadion NP - VfR Stockach - FC Singen 04 - 1:3
    28.07.2013 - Radolfzell am Bodensee - Mettnau-Stadion - FC 03 Radolfzell - FC Singen 04 - 0:1
    03.08.2013 - Heilbronn - Frankenstadion - Neckarsulmer Sport-Union - 1. FC Kaiserslautern - 0:7
    07.08.2013 - Lahr/Schwarzwald - Stadion Dammenmühle - Lahrer FV 03 - FC Singen 04 - 1:4
    18.08.2013 - Remscheid - Röntgen-Stadion - FC Remscheid - VfL Leverkusen - 0:2
    24.08.2013 - Singen (Hohentwiel) - Hohentwielstadion - FC Singen 04 - Offenburger FV - 2:1
    04.09.2013 - Singen (Hohentwiel) - Hohentwielstadion - FC Singen 04 - FC 03 Radolfzell - 1:0
    08.09.2013 - Markdorf - Gehrenberg-Sportanlage - SC Markdorf 1910 - FC Singen 04 II - 4:2
    14.09.2013 - Singen (Hohentwiel) - Hohentwielstadion - FC Singen 04 II - FC Denzlingen - 4:0
    15.09.2013 - Sulz am Neckar - Albeck-Kampfbahn - VfR Sulz II - FC Holzhausen II - 0:2
    15.09.2013 - Herrenberg - Volksbank-Stadion - VfL Herrenberg - SpVgg Weil im Schönbuch - 8:1
    22.09.2013 - Moos (am Bodensee) - Sportplatz Moos - SC Bankholzen-Moos - SV Allensbach - 1:2
    28.09.2013 - Singen (Hohentwiel) - Hohentwielstadion - FC Singen 04 - SV Linx 1949 - 1:2
    29.09.2013 - Singen (Hohentwiel) - Waldecksportplatz KRP - FC Singen 04 II - SV Worblingen - 1:2
    19.10.2013 - Singen (Hohentwiel) - Waldecksportplatz KRP - FC Singen 04 - SV Rhodia Freiburg - 3:0
    25.10.2013 - Auerbach - VfB-Stadion - VfB Auerbach - TSG Neustrelitz - 0:1
    26.10.2013 - Chemnitz - Sportforum - Chemnitzer FC U19 - Hallescher FC U19 - 4:1
    26.10.2013 - Altenburg - Skatbank-Arena - SG Motor / Lok Altenburg - FSV Wacker 03 Gotha - 2:0
    27.10.2013 - Chemnitz - Sportgelände Mitschurinstraße - SV Eiche Reichenbrand 2 - VfB Fortuna Chemnitz 3 - 0:2
    27.10.2013 - Zwickau - Sportforum "Sojus 31" - FSV Zwickau - FSV Optik Rathenow - 1:1
    09.11.2013 - Laufenburg - Waldstadion KRP - SV 08 Laufenburg - FC Zell - 2:1
    17.11.2013 - Pfullendorf - SF Arena - TSV Aach-Linz - FC Singen 04 II - 2:0
    24.11.2013 - Meßkirch - Jahnstadion Meßkirch - SV Meßkirch - FC Singen 04 II - 4:0


    SCHWEIZ
    11.08.2013 - Zofingen - Sportanlage Trinermatten - SC Zofingen - FC Schötz - 2:3
    11.08.2013 - Solothurn - Stadion FC Solothurn - FC Solothurn (A-Jugend) - FC Grünstern (A-Jugend) - 2:0
    11.08.2013 - Olten - Sportplatz Kleinholz - FC Fortuna Olten - FC Juventus Dulliken - 7:3
    13.08.2013 - Wil - Stadion Bergholz (neu) - FC Wil 1900 - FC Wohlen - 5:2
    25.08.2013 - Diessenhofen - Sportanlage Prakerwiesen - FC Diessenhofen - FC Feuerthalen - 2:1
    01.09.2013 - Tägerwilen - Sportplatz Tägermoos - FC Tägerwilen - FC Münsterlingen - 2:2
    12.09.2013 - Ramsen - Herdli NP - FC Ramsen - SV Schaffhausen 2 - 2:1
    18.09.2013 - Zürich - Utogrund - SC YF Juventus Zürich - FC Breitenrain Bern - 2:1
    06.10.2013 - Schaffhausen - Sportplatz Schweizersbild - FC Newborn - SV Schaffhausen II - 1:1
    12.10.2013 - Frauenfeld - Sportanlage Kleine Allmend - FC Frauenfeld - FC Kreuzlingen - 2:4

  • VfL Rhede - Borussia Mönchengladbach (Testspiel)
    FC Marbeck - TSV Raesfeld (A-Jugend)
    Westfalia Gemen - 1. FC Bocholt
    TSV Raesfeld - SuS GW Barkenberg
    TSV Raesfeld - SV Hochlar 28
    Hertha BSC - Hamburger SV
    1. FC Bocholt - ESC Rellinghausen
    TSV Raesfeld - GW Erkenschwick
    TSV Raesfeld - TuB Mussum (A-Jugend)
    SpVg. Schonnebeck - 1. FC Bocholt
    TSV Raesfeld - RW Deuten (A-Jugend)
    TSV Raesfeld - BVH Dorsten (A-Jugend)
    1. FC Bocholt - Arminia Klosterhardt
    Viktoria Buchholz - 1. FC Bocholt
    TSV Raesfeld III - BVH Dorsten III
    1. FC Bocholt - TuB Bocholt
    STV Hünxe - 1. FC Bocholt
    1. FC Bocholt - Mülheimer SV 07
    Sportfreunde Niederwenigern - 1. FC Bocholt
    1. FC Bocholt - SF Hamborn 07
    1. FC Bocholt - Spvgg Sterkrade-Nord
    SV Rhenania Bottrop - 1. FC Bocholt
    1. FC Bocholt - FSV Duisburg
    Vogelheimer SV - 1. FC Bocholt
    1. FC Bocholt - Duisburger SV
    Rot-Weiß Oberhausen - Schalke 04 (Testspiel)