Da war ich 2018/19:

  • 2te Bundesliga:


    SV Sandhausen - 1.FC Magdeburg 0:1 (Zuschauerzahl:7352)



    3te Liga:
    1 FC Kaiserslautern - Karlsruher SC 0:0 (Zuschauerzahl:27.434)






    Regionalliga Südwest:


    SV Waldhof Mannheim 07 - SSV Ulm 1846 0:1 (Zuschauerzahl:3941)


    SV Waldhof Mannheim 07 - SC Hessen Dreieich 4:2 (Zuschauerzahl:2891)


    SV Waldhof Mannheim 07 - TSV Eintracht Stadtallendorf 2:0 (Zuschauerzahl:4291)


    VfB Stuttgart II - SV Waldhof Mannheim 07 0:0 (Zuschauerzahl:800)


    SV Waldhof Mannheim 07 - TSG Balingen 2:1 (Zuschauerzahl:4486)


    SV Waldhof Mannheim 07 - Kickers Offenbach 1:3 (Zuschauerzahl:9017)



    Oberliga Bayern Nord:


    Würzburger FV - TSV 1923 Großbardorf 1:1 (Zuschauerzahl:459)



    Verbandsliga Nordbaden:


    FC Olympia Kirrlach - VfR Mannheim 1896 2:1 (Zuschauerzahl:364)


    VfR Mannheim 1896 - FV Lauda 1913 1:0 (Zuschauerzahl:230)


    VfR Mannheim 1896 - 1 FC Bruchsal 2:1 (Zuschauerzahl:250)


    VfR Mannheim 1896 - ATSV 04 Mutschelbach 4:3 (Zuschauerzahl:220)


    SV 98 Schwetzingen - VfR Mannheim 1896 (Zuschauerzahl:200)


    SV Sandhausen II - VfR Mannheim 1896 (Zuschauerzahl:300)



    Kreisklasse B Unterland:


    VfR Heilbronn 96/18 - TSV Herbolzheim 2:0 (Zuschauerzahl:600)



    Kreisklasse B Bruchsal:


    FC Olympia Kirrlach 2 - FV 1912 Wiesental 4:0 (Zuschauerzahl:26)



    Bitburger Kreispokal Rhein-Pfalz:


    FSV Oggersheim - ASV Edigheim 1:3 (Zuschauerzahl:150)



    BfV Rothaus-Pokal:


    VfR Mannheim 1896 - FV Lauda 1913 2:0 (Zuschauerzahl:155)


    VfB Eppingen - SV Waldhof Mannheim 07 0:1 (Zuschauerzahl:750)


    CfR Pforzheim - SV Waldhof Mannheim 07 0:1 (Zuschauerzahl:900)



    Freundschaftspiele:


    Arminia Ludwigshafen - 1 FC Kaiserslautern 0:5 (Zuschauerzahl:2025)


    Lotto-Elf - TSV Lambrecht Auswahl 15:1 (Zuschauerzahl:650)


    SV Sandhausen - VfB Stuttgart 1:1 (Zuschauerzahl:5000)


    VfB Stuttgart - Atletico Madrid 1:1 (Zuschauerzahl:59.112)


    Abschiedsspiel Roman Weidenfeller (Zuschauerzahl:70.102)



    Groundspotting:


    Grünwalder Stadion (TSV 1860 München)


    Rote Erde(Borussia Dortmund II)


    Sportplatz Osterburken (SV 1919 Osterburken)


    Stadion am Uhlenkrug (ETB Schwarz-Weiß Essen)


    FC Wissembourg (10te Französische Liga)


    Sportzentrum Weinzödl (Grazer AK 1902)


    Merkur-Arena (SK Sturm Graz 1909)


    Ascheplatz (Tus Haardt 1886 e.V.)


  • 1. Liga


    21.09.2018: VfB Stuttgart - Fortuna Düsseldorf 0:0 (Z: 54.410)



    2. Liga


    02.09.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 0:1 (Z: 10.350)



    3. Liga


    28.07.2018: VfR Aalen - SV Wehen-Wiesbaden 1926 1:2 (Z: 3.121)
    07.08.2018: VfR Aalen - FC Würzburger Kickers 3:2 (Z: 3.873)
    25.08.2018: VfR Aalen - TSV 1860 München 1:4 (Z: 8.212)
    03.09.2018: SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 1:1 (Z: 2.500)
    15.09.2018: VfR Aalen - SC Preußen Münster 4:1 (Z: 3.017)
    26.09.2018: VfR Aalen - Karlsruher SC 1:3 (Z: 4.403)
    29.10.2018: VfR Aalen - 1.FC Kaiserslautern 1:2 (Z: 5.804)



    4. Liga


    24.07.2018: FC Memmingen - SV Viktoria Aschaffenburg 2:2 (Z: 1.055, Regionalliga Bayern)
    10.08.2018: SSV Ulm 1846 - Kickers Offenbach 2:1 (Z: 2.481, Regionalliga Südwest)
    21.08.2018: VfR Wormatia Worms - SSV Ulm 1846 1:0 (Z: 1.036, Regionalliga Südwest)



    5. Liga


    14.07.2018: TSV 1861 Nördlingen - 1.FC Sonthofen 2:1 (Z: 450, Bayernliga Süd)
    27.07.2018: SpVgg 09 Ansbach - SV Seligenporten 2:0 (Z: 400, Bayernliga Nord)
    11.08.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1. Göppinger SV 1895 0:1 (Z: 753, Oberliga Baden-Württemberg)
    18.08.2018: 1. Göppinger SV 1895 - Neckarsulmer SU 3:3 (Z: 450, Oberliga Baden-Württemberg)
    01.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - Neckarsulmer SU 1:3 (Z: 292, Oberliga Baden-Württemberg)
    05.09.2018: SV Stuttgarter Kickers - 1.FC Normannia Gmünd 4:0 (Z: 2.390, Oberliga Baden-Württemberg)
    22.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SV Linx 2:1 (Z: 367, Oberliga Baden-Württemberg)
    13.10.2018: TSG Backnang - SV Stuttgarter Kickers 0:2 (Z: 1.350, Oberliga Baden-Württemberg)
    20.10.2018: 1.FC Normannia Gmünd - FC 08 Villingen 1:2 (Z: 384, Oberliga Baden-Württemberg)
    27.10.2018: SGV Freiberg - 1.CfR Pforzheim 3:1 (Z: 350, Oberliga Baden-Württemberg)
    03.11.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 05 1:1 (Z: 670, Oberliga Baden-Württemberg)



    6. Liga


    01.08.2018: FC 1920 Gundelfingen - SC Ichenhausen 1:2 (Z: 550, Landesliga Bayern Südwest)
    17.08.2018: TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 0:0 (Z: 600, Verbandsliga Württemberg)
    18.08.2018: 1.FC Heiningen - TSG Tübingen 2:1 (Z: 180, Verbandsliga Württemberg)
    08.09.2018: SF Dorfmerkingen - VfL Sindelfingen 3:1 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)
    06.10.2018: FSV Hollenbach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 3:2 (Z: 270, Verbandsliga Württemberg)
    27.10.2018: VfB Neckarrems - FSV Hollenbach 0:1 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg, nur 2. Halbzeit)



    7. Liga


    14.09.2018: 1.FC Germania Bargau - TSGV Waldstetten 0:2 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    15.09.2018: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - FV Sontheim-Brenz 1:1 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    22.09.2018: TSV Crailsheim - SF Schwäbisch Hall 1:1 (Z: 330, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    12.10.2018: SV Fellbach - TV Oeffingen 1:1 (Z: 690, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    21.10.2018: TSGV Waldstetten - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 0:1 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
    27.10.2018: TSV Schwaikheim - Aramäer Heilbronn 4:1 (Z: 75, Landesliga Württemberg Staffel 1, nur 2. Halbzeit)



    8. Liga


    02.09.2018: TSG Schnaitheim - SV Wört 1:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    12.09.2018: VfR Murrhardt - VfL Winterbach 0:1 (Bezirksliga Rems-Murr)
    16.09.2018: SF 1911 Lorch - TV Heuchlingen 1:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    19.09.2018: TV Heuchlingen - SG Bettringen 0:3 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    27.09.2018: 1.FC Rechberghausen 1923 - TV 1910 Neidlingen 1:2 (Bezirksliga Neckar-Fils)
    28.09.2018: FTSV Kuchen - 1.FC Donzdorf 1:3 (Bezirksliga Neckar-Fils)
    19.10.2018: TSV Köngen - TSV Deizisau 1:4 (Z: 450, Bezirksliga Neckar-Fils)
    25.10.2018: 1.FC Donzdorf - TSV Denkendorf 5:1 (Bezirksliga Neckar-Fils)



    9. Liga


    22.08.2018: TV Bopfingen - DJK-SV Eigenzell 0:2 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
    23.09.2018: TSV Mutlangen - TSV Heubach 2:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)
    05.10.2018: VfB Tannhausen - VfB Ellenberg 3:1 (Z: 172, Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
    28.10.2018: TSV Großdeinbach - TV Herlikofen 1:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)



    10. Liga


    19.08.2018: TSV Leinzell - SV Lautern 0:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    26.08.2018: SF 1911 Lorch II - TSV Waldhausen 0:4 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    29.08.2018: SV Pfahlbronn - FC Alfdorf 1:1 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    09.09.2018: VfL Iggingen II - TSV Leinzell 1:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    16.09.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - SV Hintersteinenberg 3:0 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    30.09.2018: SF 1911 Lorch II - TSGV Rechberg 2:1 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
    30.09.2018: SV Hintersteinenberg - FC Alfdorf 1:3 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
    30.09.2018: TSF Gschwend - TSV Bartholomä 5:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    30.09.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - TV Lindach 4:5 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    07.10.2018: TSV Ruppertshofen - TSV Leinzell 0:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    14.10.2018: SF 1911 Lorch II - FC Spraitbach 2:4 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    14.10.2018: FC Alfdorf - TV Lindach 1:7 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    14.10.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - TV Herlikofen II 2:2 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    17.10.2018: SV Frickenhofen - SV Göggingen 5:1 (Z: 75, Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    28.10.2018: TSV Leinzell - 1.FC Stern Mögglingen II 2:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
    04.11.2018: 1.FC Eschach - SV Göggingen 4:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)



    Pokal


    03.08.2018: FV Biberach - FV Ravensburg 0:2 (Z: 456, WFV-Pokal 1. Runde)
    04.08.2018: FV Sontheim-Brenz - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 750, WFV-Pokal 1. Runde)
    05.08.2018: 1.FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2 (Z: 150, WFV-Pokal 1. Runde)
    11.08.2018: TSV 1848 Gaildorf - SC Wiesenbach 1962 2:2 n.E. 5:6 (Bezirkspokal Hohenlohe 1. Runde)
    12.08.2018: SV Lautern - TSV Leinzell 5:0 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)
    12.08.2018: SGM Fachsenfeld/Dewangen - TSV Adelmannsfelden 1:2
    (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde, Steinbachstadion Fachsenfeld)
    15.08.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:4 (Z: 334, WFV-Pokal 2. Runde)
    18.09.2018: FSV 08 Bissingen - VfR Aalen 0:1 (Z: 900, WFV-Pokal 3. Runde)
    03.10.2018: TSV Essingen - SG Sonnenhof Großaspach 3:2 (Z: 600, WFV-Pokal-Achtelfinale)
    10.10.2018: FC Nöttingen 1957 - FV Fortuna Heddesheim 1:0 (Z: 251, BFV-Pokal-Viertelfinale)
    01.11.2018: VfR Heilbronn - FC Kirchhausen 0:2 (Z: 200, Bezirkspokal Unterland 3. Runde im Frankenstadion)



    Testspiele


    27.06.2018: SG Schorndorf - SG Sonnenhof Großaspach 0:6
    04.07.2018: TV Neuler - 1.FC Heidenheim 1846 0:7 (Z: 900)
    07.07.2018: FV 08 Unterkochen - VfR Aalen 0:12 (Z: 650)
    13.07.2018: VfR Aalen - VfB Stuttgart II 1:1 (in Aalen-Waldhausen)
    14.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart U19 1:2
    17.07.2018: SV Breuningsweiler - VfB Stuttgart II 2:5 (im Herbert-Winter-Stadion Winnenden)
    18.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:5
    21.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
    22.07.2018: SV Göggingen - TSB Schwäbisch Gmünd 1:4
    25.07.2018: SV Breuningsweiler - TSG Backnang 1:7
    28.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Germania Bargau 4:0 (zweimal 30 Minuten im Rahmen eines Vorbereitungsturnieres)
    28.07.2018: VfL Iggingen - 1.FC Eschach 0:0 (45 Minuten Spielzeit, in Leinzell im Rahmen des Verwaltungspokales Leintal-Frickenhofer Höhe
    08.08.2018: TSV Leinzell - SG Union Wasseralfingen III 2:1 (Z: 79)



    Fussball Frauen


    16.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SGM Reichenbach/Süssen 6:1 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3 - nur 1. Halbzeit)
    07.10.2018: TSV Ruppertshofen - SSG Ulm 99 0:0 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3)
    20.10.2018: TSV Ruppertshofen - 1.FC Stern Mögglingen 2:1 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3)



    Groundspotting


    Stadion am See (FC Union Heilbronn)




    Andere Sportarten


    29.06.2018: Heidenheim Heideköpfe - München-Haar Disciples 5:7 (Baseball-Bundesliga)
    30.06.2018: TV Wetzgau - SC Cottbus 31:43 (Kunstturnen, Bundesliga)
    01.07.2018: HC Normannia Gmünd - HC Heidelberg II 6:1 (Hockey, 2. Verbandsliga)
    08.07.2018: AFV Stuttgart Silver Arrows - Ostalb Highlanders 49:17 (American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga im Stadion
    Festwiese)
    29.07.2018: (Sommer-)Skispringen auf der Kalten-Feld-Schanze Degenfeld
    29.07.2018: Ostalb Highlanders - Neckar Hammers 9:10 (Z: 550, American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, in Heidenheim-Schnaitheim)
    12.08.2018: Reit- und Springturnier Heuchlingen
    26.08.2018: Deutschland-Tour Finale in Stuttgart (Radsport)
    01.09.2018: Stuttgart Scorpions - Frankfurt Universe 7:41 (Z: 1.138, GFL-Süd, American Football)
    08.09.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - HC Hohenems 33:20 (5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    16.09.2018: Frisch Auf! Göppingen - TV Bittenfeld 1898 Stuttgart 31:25 (Z: 4.300, Handballbundesliga)
    29.09.2018: Schwäbisch Hall Unicorns - Dresden Monarchs 23:7 (Z: 3.204, GFL, American Football)
    03.10.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - HSG Winzingen/Wißgoldingen/Donzdorf 34:28 (Z: 900, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    13.10.2018: TSV Schmiden 1902 - SG Schozach-Bottwartal 35:33 (5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
    16.10.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Alfdorf/Lorch 1921 36:27 (Z: 400, HVW-Pokal 2. Runde, Handball)

  • Oberliga Baden-Württemberg
    1. FC Normannia Gmünd - SV Göppingen 0:1
    SGV Freiberg - FV Ravensburg 1:2
    Germania Friedrichstal - 1. FC Normannia Gmünd 2:0
    1. FC Normannia Gmünd - Neckarsulmer Sport-Union 1:3
    Stuttgarter Kickers - 1. FC Normannia Gmünd 4:0
    1. FC Normannia Gmünd - 1. CfR Pforzheim 0:1
    TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1
    TSG Backnang - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
    1. FC Normannia Gmünd - SGV Freiberg 1:1
    FV Ravensburg - 1. FC Normannia Gmünd 2:2
    1. FC Normannia Gmünd -FC 08 Villingen 1:2
    1.FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 1:1


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
    Arminia Ludwigshafen - TSV Emmelshausen 4:1


    Verbandsliga Württemberg
    TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 0:0
    FSV Hollenbach - SKV Rutesheim 0:2
    SKV Rutesheim - SF Dorfmerkingen 2:2
    TSV Essingen - FC 07 Albstadt 5:0
    SKV Rutesheim - FC 07 Albstadt 2:0
    TSV Essingen -FV Löchgau 5:2


    Landesliga Württemberg Staffel 1
    TSV Schwaikheim -TSV Heimerdingen 3:2
    TSV Schwaikheim - TSV Schornbach 2:1


    Landesliga Württemberg Staffel 2
    SC Geislingen - FV Sontheim 4:0
    FC Bargau - SV Ebersbach 1:2
    TSV Bad Boll - TSGV Waldstetten 2:3
    TSGV Waldstetten - SV Ebersbach 3:2
    SV Ebersbach - SC Geislingen 2:1
    FC Bargau - TSGV Waldstetten 0:2
    TSV Oberensingen -FC Bargau 6:0
    TSGV Waldstetten - SC Geislingen 0:6
    TSGV Waldstetten -TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 0:1
    TSV Oberensingen - SV Ebersbach 0:0
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SC Geislingen 2:1


    Landesliga Württemberg Staffel 4
    TSV Staßberg -SV Kehlen 1:1


    Bezirksliga Ostwürttemberg
    TV Heuchlingen - SG Bettringen 0:3
    TSG Nattheim -SV Wört 2:2
    SF Lorch -TV Neuler 2:3




    Bezirksliga Alb
    TV Derendingen - TSV Steinhilben 3:1




    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg
    FC Bargau II - TSV Mutlangen 3:2
    TSGV Waldstetten II - TSV Mutlangen 0:5
    TSB Gmünd - TSV Großdeinbach 1:4
    TSGV Waldstetten II - TV Straßdorf 1:0
    TSV Essingen II - FC Durlangen 2:2
    TSB Gmünd - TSV Mutlangen 4:1
    TSGV Waldstetten II - SG Hohenstadt/Untergröningen 2:2
    TSV Großdeinbach -TV Herlikofen 1:0




    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg
    FC Union Wasseralfingen - SSV Aalen 3:2
    SV Ebnat - TV Bopfingen 3:2




    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg
    SF Lorch II - TSGV Rechberg 2:1




    Kreisliga B 2 Ostwürttemberg
    SV Frickenhofen - SV Göggingen 5:1




    WFV-Pokal
    TSV Schornbach - FV Löchgau 3:0
    1. FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2
    SG Schorndorf -TSV Buch 4:6 n.E.
    1. FC Normannia Gmünd -TSG Backnang 0:4
    FC 07 Albstadt - TSG Balingen 3:0





    Freundschaftsspiele
    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:3
    SGV Freiberg - VfB Eppingen 4:0
    FC Esslingen - ASV Aichwald 4:0
    TSV Schornbach - N.A.F.I. Stuttgart 3:2
    SV Fellbach - TSV Bad Boll 1:2
    TSG Backnang - FSV Hollenbach 0:3
    TSB Gmünd - FV Faurndau 4:3
    TSV Schornbach - SV Unterweissach 3:3
    1. FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
    Turnier in Berglen-Steinach mit 1. FC Normannia Gmünd, TSV
    Breuningsweiler, VfB Neckarrems, TSV Schwaikheim, TV Pflugfelden, TSG
    Öhringen, TSV Schornbach, SV Fellbach und Salamander Kornwestheim
    FC Germania Bargau - TSV Essingen 3:1
    Turnier bei der Normannia mit TSG Backnang, 1. FC Normannia Gmünd, TSGV Waldstetten und FC Germania Bargau
    TSV Mutlangen - SV Lautern 5:2

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • EuropaLeague:


    Progrès Niedercorn - Budapest Honvéd 2:0 (02.08.18)


    DFB-Pokal:


    SV Wehen-Wiesbaden - FC St. Pauli 3:2 n.V. (17.08.18)
    Wormatia Worms - Werder Bremen 1:6 (18.08.18)
    Karlsruher SC - Hannover 96 0:6 (19.08.18)
    SV Wehen-Wiesbaden - Hamburger SV 0:3 (30.10.18)


    1. Liga:


    Mainz 05 - Hertha BSC 0:0 (06.10.18)
    Borussia Dortmund - Hertha BSC 2:2 (27.10.18)


    4. Liga:


    Rot-Weiss Essen - Wuppertaler SV 5:1 (05.08.18)
    Wuppertaler SV - Alemannia Aachen 0:0 (09.09.18)
    Mainz 05 II - SSV Ulm 4:1 (14.09.18)


    5. Liga:


    FC Ederbergland - Hessen Kassel 1:2 (04.08.18)
    FC Eddersheim - Hessen Kassel 0:2 (15.08.18)
    FC Gießen - Hessen Kassel 3:1 (01.09.18)
    FV Bad Vilbel - Hessen Kassel 1:2 (28.09.18)
    Atlas Delmenhorst - MTV Gifhorn 1:3 (13.10.18)
    Holzwickeder SC - SC Paderborn II 1:1 (28.10.18)
    VfB Dillingen - Hertha Wiesbach 0:3 (03.11.18)


    6. Liga:


    Saar 05 Saarbrücken - FC Rastpfuhl 3:1 (03.11.18)


    7. Liga:


    Germania Metternich - Vesalia Oberwesel 1:0 (21.10.18)


    8. Liga:


    FSV Saulheim - Italclub Mainz 1:1 (26.08.18)
    SVW Mainz - VfL Gundersheim 2:1 (16.09.18)
    SV Erbenheim - TuS Dotzheim 5:0 (07.10.18)
    Südwest Ludwigshafen - Olympia Rheinzabern 5:0 (04.11.18


    9. Liga:


    FV Biebrich II - FSV Schierstein 1:5 (16.09.18)
    Türkgücü Mainz - TSV Mommenheim 2:4 (23.09.18)


    10. Liga:


    Espanol Wiesbaden - Polonia Wiesbaden 3:1 (02.09.18)
    SV Gau-Algesheim - SpVgg Viertäler 3:0 (30.09.18)
    FV Budenheim - SG Sponsheim/Dromersheim/Dietersheim 2:0 (03.10.18)


    Hessenpokal:


    FV Biebrich - Rot-Weiss Hadamar 0:4 (22.08.18)
    SpVgg Neu Isenburg - Hessen Kassel 1:3 (19.09.18)
    VfB Ginsheim - Hessen Dreieich 1:2 (25.09.18)


    Südwestpokal:


    Basara Mainz - RWO Alzey 4:5 i.E. (17.10.18)


    Kreispokal Mainz-Bingen:


    TSG Heidesheim - TSG Bretzenheim III 1:0 (29.07.18)


    Testspiele:


    Hessen Kassel - SC Paderborn 3:4 (01.07.18)
    Germania Gustavsburg - SG Amöneburg/Kostheim 1:1 (08.07.18)
    SpVgg Ingelheim - RWO Alzey 0:4 (22.07.18)

    Solche Geschichten schreibt nur der Fußball.

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes - Schott Mainz 1:2 (30.06.2018)
    SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:2 (09.07.2018)
    SC Waldgirmes - SC Hessen Dreieich 2:4 (14.07.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 4:5 (17.07.2018, in Großen-Buseck)
    SC Waldgirmes - SF Siegen 3:1 (18.07.2018)
    Kickers Offenbach - Viktoria Köln 0:1 (21.07.2018, in Dillenburg)
    Handball - TV Hüttenberg U 19 - HSG Wetzlar U 19 20:19 (31.07.2018, in Linden)
    Handball - TV Hüttenberg - HSG Wetzlar 20:26 (31.07.2018, in Linden)


    RL Südwest:


    Kickers Offenbach - SV Elversberg 1:1 (27.07.2018)
    Kickers Offenbach - FSV Frankfurt 5:2 (02.09.2018)
    Kickers Offenbach - TSV Steinbach 0:0 (29.09.2018)


    Hessenliga:


    FC Giessen - SC Waldgirmes 1:0 (28.07.2018)
    FC Eddersheim - SC Waldgirmes 1:2 (04.08.2018)
    SC Waldgirmes - Hünfelder SV 3:1 (11.08.2018)
    SC Waldgirmes - FC Giessen 1:5 (25.08.2018)
    SC Waldgirmes - Bayern Alzenau 3:1 (08.09.2018)
    VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 1:5 (16.09.2018)
    SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 1:0 (22.09.2018)
    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 1:1 (03.10.2018)
    SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - SC Waldgirmes 3:0 (06.10.2018)
    SC Waldgirmes - Türk Gücü Friedberg 5:5 (13.10.2018)
    SC Waldgirmes - KSV Hessen Kassel 1:1 (20.10.2018)
    FC Giessen - KSV Baunatal 1:0 (26.10.2018)
    Buchonia Flieden - SC Waldgirmes 2:2 (27.10.2018)
    SC Waldgirmes - SpVgg Neu-Isenburg 1:1 (03.11.2018)


    Verbandsliga Mitte:


    VfB Marburg - SV Bauerbach 1:2 (01.08.2018)


    Gruppenliga GI/MR:


    SC Waldgirmes U 23 - TSV Steinbach II 4:2 (29.07.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 1:0 (03.08.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 5:1 (29.08.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - BSF Richtsberg 6:0 (05.09.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - VfB Wetter 4:1 (09.09.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FSV Schröck 4:1 (15.09.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - VfL Biedenkopf 2:0 (30.09.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 1:0 (07.10.2018)
    TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 0:2 (14.10.2018)
    SG Waldsolms - SC Waldgirmes U 23 0:2 (21.10.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - TSG Wieseck 3:1 (28.10.2018)
    TuS Naunheim - SC Waldgirmes U 23 1:1 (04.11.2018)


    Kreisoberliga West:


    SSC Juno Burg - VfB Aßlar 1:0 (24.08.2018)
    RSV Büblingshausen - SSC Juno Burg 1:4 (21.09.2018)


    Hessenpokal:


    VfL Weidenhausen - SC Waldgirmes 0:7 (20.07.2018)
    SC Waldgirmes - FSV Frankfurt 2:5 n.V. (25.09.2018)


    Kreispokal Wetzlar:


    SG Aartal - SC Waldgirmes 0:1 (11.09.2018)


    A-Junioren, Verbandsliga Nord:


    SC Waldgirmes - FC Burgsolms 4:2 (11.08.2018)


    Handball-Bundesliga:


    HSG Wetzlar - SC Magdeburg 26:31 (04.09.2018)


    Handball-2.Bundesliga:


    TV Hüttenberg - HSC Coburg 21:22 (28.09.2018)
    TV Hüttenberg - TV Großwallstadt 33:27 (06.10.2018)


    Eishockey-DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Heilbronner Falken 3:4 n.P. (19.10.2018)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • UEFA Europa League:
    02.08.18, FC Progrès Niederkorn - Budapest Honvéd FC 2:0


    2. Bundesliga:
    13.08.18, 1. FC Köln - 1. FC Union Berlin 1:1


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
    05.08.18, TuS Rot-Weiß Koblenz - TuS Koblenz 4:1
    08.08.18, TuS Koblenz - FC Arminia Ludwigshafen 0:0
    11.08.18, FV 07 Diefflen - TuS Koblenz 0:4
    26.08.18, TSG Pfeddersheim - TuS Koblenz 2:1
    15.09.18, TuS Koblenz - TuS Mechtersheim 2:0
    29.09.18, BFV Hassia Bingen - TuS Koblenz 1:3
    03.10.18, TuS Koblenz - FSV Viktoria Jägersburg 1:1
    06.10.18, TuS Koblenz - SC 07 Idar-Oberstein 2:2
    13.10.18, VfB Dillingen - TuS Koblenz 1:2 Abbr.
    26.10.18, SV Röchling Völklingen - TuS Koblenz 1:3
    03.11.18, TuS Koblenz - TSV Emmelshausen 2:1


    Hessenliga:
    28.09.18, FV Bad Vilbel - KSV Hessen Kassel 1:2


    Bayernliga Nord:
    18.07.18, DJK Gebenbach - ATSV Erlangen 5:1
    21.07.18, ASV Neumarkt - 1. FC Sand 1:3
    27.07.18, SpVgg Ansbach 09 - SV Seligenporten 2:0


    Landesliga Bayern Nordost:
    21.07.18, TSV Kornburg - SV Mitterteich 3:3
    25.07.18, TSV 1862 Sonnefeld - FC Coburg 0:0
    28.07.18, FC Coburg - SpVgg Selbitz 1:3


    Saarlandliga:
    11.08.18, FC Rastpfuhl - FV Eppelborn 3:2


    Landesliga Mittelrhein, Staffel 1:
    28.10.18, FV Bonn-Endenich - SC Brühl 06/45 4:0


    Landesliga Mittelrhein, Staffel 2:
    04.11.18, Spvg Wesseling-Urfeld - DJK Arminia Eilendorf 5:0


    Kreisoberliga Wiesbaden:
    14.10.18, SV Wiesbaden 1899 - DJK 1. SC Klarenthal 2:4


    Kreisliga A Westerwald/Wied:
    07.10.18, HSV Neuwied - FC Kosova Montabaur 2:2


    Kreisliga 1 Coburg/Kronach:
    29.07.18, SV Türk Gücü Neustadt - SV Großgarnstadt 1:2
    29.07.18, TV 1863 Ebern - SV Bosporus Coburg 0:3


    Kreisliga Nord Hof/Marktredwitz:
    22.07.18, SG Enchenreuth/Presseck - SV 05 Froschbachtal 1:1


    Kreisliga B Rhein-Erft, Staffel 3:
    04.11.18, GKSC Hürth II - SV Weiden 1914/75 II 4:1


    Kreisliga C Köln, Staffel 3:
    04.11.18, SV Deutz 05 IV - SC Holweide II 0:2


    Kreisliga D Rhein/Ahr Nord:
    24.08.18, Ahrweiler BC III - SC Rhein-Ahr Sinzig II 5:0
    21.09.18, SC Bad Bodendorf II - SC Rhein-Ahr Sinzig II 0:1


    Rheinlandpokal:
    29.08.18, FC Germania Metternich - SG 99 Andernach 4:1
    31.08.18, SG Müden/Moselkern/Treis-Karden - TuS Koblenz 1:3 n.V.
    19.09.18, Ahrweiler BC - TuS Koblenz 0:2
    17.10.18, SV Morbach - TuS Koblenz 0:1 n.V.


    Verbandspokal Südwest:
    24.10.18, SV Steinwenden - VfR Wormatia Worms 1:7


    Bayerischer Pokal Qualifikation:
    01.07.18, SV Memmelsdorf/Ofr. - SpVgg Jahn Forchheim 2:3


    Kreispokal Coburg/Kronach:
    04.07.18, SV Neuses 05 - SC Jura Arnstein 1:7
    06.07.18, FC Adler Weidhausen - SV Großgarnstadt 3:5 n.E.


    (ROU) Liga I:
    19.08.18, FC CFR 1907 Cluj - FC Dinamo Bucureşti 3:1


    (ROU) Liga II:
    19.08.18, FC Universitatea Cluj - ACS Energeticianul 3:0


    (ROU) Etapa Preliminară U19, Seria 18:
    18.08.18, FC CFR 1907 Cluj - ACS Electrica Baia Mare 13:0


    (UKR) Premjer-Liha:
    02.09.18, FK Dynamo Kyiv - FK Karpaty Lviv 0:2


    (UKR) Chempionat U-21:
    01.09.18, FK Arsenal Kyiv - FK Sorja Luhansk 4:3


    (TUR) TFF 3. Lig, 2. Grup:
    08.09.18, Kemerspor 2003 Kulübü - Van Büyükşehir Belediyespor 0:2


    (FRA) Championnat National 2, Groupe D:
    20.10.18, CS Sedan Ardennes - Stade de Reims II 1:0


    (BEL) Eerste klasse amateurs:
    21.10.18, RFC Liège - KSK Heist 1:1


    (NED) KNVB Beker:
    31.10.18, RKSV Groene Ster - SC Heerenveen 1:3


    Testspiele:
    08.07.18, 1. FC Stockheim - TSV 1862 Sonnefeld 1:2
    13.07.18, 1. FSV Mainz 05 - Royal Charleroi SC 2:0 (in NED)
    15.07.18, SG Lüxem/Wittlich/Neuerburg II - SV Alt-Kues Rojava 2:5
    15.07.18, SG Alfbachtal II - FC Kirchweiler 3:0
    22.07.18, 1. FFC Hof - SV Neusorg 2:2

  • Europapokalspiele


    UEFA Europa League
    01.08.2018 CS Fola Esch (L) - KRC Genk (B) 1:4 (Stade Émile Mayrisch, Esch-sur-Alzette)
    23.08.2018 KRC Genk (B) - Brøndby IF København (DK) 5:2 (Luminus Arena, Genk)


    Meisterschaftsspiele


    BGL Ligue (Luxemburg: 1. Liga)
    13.08.2018 F91 Dudelange - FC Differdange 03 0:2 (Stade Jos Nosbaum, Dudelange)


    Regionalliga Südwest
    07.08.2018 TSV Steinbach Haiger - FSV Frankfurt 1899 2:1 (SIBRE-Sportzentrum Haarwasen, Haiger)


    Regionalliga West
    28.08.2018 FC Viktoria Köln 1904 - SG Wattenscheid 09 1:0 (Sportpark Höhenberg, Köln)


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
    08.08.2018 TuS Koblenz 1911 - FC Arminia Ludwigshafen 0:0 (Stadion Oberwerth, Koblenz)


    Landesliga Mittelrhein - Staffel 1
    04.10.2018 FV Bad Honnef - VfL Rheinbach 2:2 (Stadion an der Schmelztalstraße, Bad Honnef)


    Bezirksliga Westfalen - Staffel 5
    09.08.2018 FC Altenhof - SC Listernohl-WL 05 2:2 (Kunstrasenplatz Altenhof, Wenden-Altenhof)
    18.10.2018 SG Hickengrund 1919 - SV Germania Salchendorf 1910 1:3 (Sportplatz Hoorwasen, Burbach-Holzhausen)


    Kreisliga A Sieg - Staffel 1
    11.10.2018 SV Leuscheid 1920 - ASV Sankt Augustin 5:3 (Sportpark Hundhausen Energietechnik, Windeck-Leuscheid)


    Kreisliga B3 Berg
    23.10.2018 SV 02/29 Morsbach - BV 09 Drabenderhöhe 1:0 (Kunstrasenplatz "Auf der Au", Morsbach)


    Kreisliga B Olpe
    16.08.2018 SV Blau-Weiss Hillmicke 1926 - SV Dahl-Friedrichsthal 0:4 (Kunstrasenplatz Hillmicke, Wenden-Hillmicke)


    Pokalspiele


    Croky Cup (Belgien: Pokal)
    25.09.2018 Waasland-Beveren - K.F.C Mandel United 1:2 (Freethiel, Beveren)


    Mittelrheinpokal
    25.10.2018 SV Bergisch Gladbach 09 - SC Brühl 06/45 4:2 (Isotec Sportpark , Bergisch Gladbach)
    06.11.2018 TV Herkenrath 09 - Bonner SC 01/04 4:2 (Sportplatz Braunsberg, Bergisch Gladbach-Herkenrath)


    Rheinlandpokal
    29.08.2018 SG 06 Betzdorf - SG Neitersen/Altenkirchen 5:7 (Stadion auf dem Bühl, Betzdorf)
    18.09.2018 FC Blau-Weiß Karbach - TSV Emmelshausen 0:2 (Stadion Emmelshausen, Emmelshausen)
    19.09.2018 SG Wallmenroth/Scheuerfeld - Sportfreunde Eisbachtal 1:4 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
    20.09.2018 SG Rennerod/Irmtraut/Seck - SG Hundsangen/Obererbach 2:4 n.V. (Steinsbergstadion, Rennerod)


    Westfalenpokal
    13.09.2018 RSV Meinerzhagen 1921 - ASC 09 Dortmund 1:0 (Stadion an der Oststraße, Meinerzhagen)


    Kreispokal Berg
    14.08.2018 Heiligenhauser SV - SV Bergisch Gladbach 09 0:2 (Rolf-Hahn-Stadion, Overath-Heiligenhaus)


    Kreispokal Gießen
    11.09.2018 TSG Leihgestern - SG Kinzenbach 1:8 (Stadion Linden, Linden-Leihgestern)


    Kreispokal Heinsberg
    21.08.2018 1. FC Heinsberg-Lieck - FC Wegberg-Beeck 1:5 (Seestadion, Heinsberg-Lieck)


    Kreispokal Olpe
    02.08.2018 FSV Gerlingen - SG Finnentrop/Bamenohl 1:7 (Sportanlage Bieberg, Wenden-Gerlingen)
    06.09.2018 FC Altenhof - FC Lennestadt 2:4 (Kunstrasenplatz Altenhof, Wenden-Altenhof)
    26.09.2018 FC Sportfreunde Möllmicke - SV 1931 Ottfingen 1:3 (Schulzentrum Wenden, Wenden)
    27.09.2018 Rot-Weiss Hünsborn 1920 - FC Lennestadt 1:2 (WeberHaus Arena, Wenden-Hünsborn)


    Kreispokal Siegen-Wittgenstein
    15.08.2018 Spvg. Niederndorf 09 - TuS Alchen 1957 2:0 (Kunstrasenplatz Niederndorf, Freudenberg-Niederndorf)
    30.08.2018 FC Eiserfeld - Sportfreunde Siegen 5:7 n.E. (Stadion Am Freibad, Eiserfeld)
    24.10.2018 TSV Weißtal 1971 - SV Fortuna Freudenberg 3:2 (Henneberg-Arena, Wilnsdorf-Gernsdorf)


    Kreispokal Westerwald/Sieg A+B Klasse
    05.09.2018 DJK Friesenhagen - VfB Niederdreisbach 3:0 (DJK Sportpark, Kirchen-Friesenhagen)


    Freundschaftsspiele


    Inland
    02.07.2018 FV Engers 07 - SG 2000 Mülheim-Kärlich 1:1 (Kunstrasenplatz "Am Wasserturm", Neuwied-Engers)
    03.07.2018 SG Beilstein/Arborn/Münchhausen - SSV Edelweiß 1921 Medenbach 2:0 (Basaltarena, Greifenstein-Beilstein)
    04.07.2018 1. FC Kaan-Marienborn - SSV Langenaubach 1920 1:0 (Herkules Arena, Kaan-Marienborn)
    05.07.2018 SG 06 Betzdorf - SG Wallmenroth/Scheuerfeld 1:3 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
    09.07.2018 SG Neitersen/Altenkirchen - SG Weitefeld 3:1 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
    10.07.2018 VfB Wissen 1914 - Fortuna Düsseldorf 0:10 (Sportplatz Honigsessen, Birken-Honigsessen)
    12.07.2018 SG Neitersen/Altenkirchen - Sportfreunde Siegen 6:5 n.E. (Dasberg Arena, Wallmenroth)


    Ausland
    27.06.2018 K.V.K. Svelta Melsele (B) - Waasland-Beveren (B) 0:5 (Op de Svelta, Melsele)
    30.07.2018 KVV Thes Sport (B) - KFCO Beerschot-Wilrijk (B) 0:2 (Gemeentelijk Sportpark, Tessenderlo)
    => Spielabbruch in der 57. Minute wegen schwerer Verletzung eines Spielers (Thes Sport)
    31.07.2018 SK Londerzeel (B) - YR KV Mechelen (B) 1:0 (Stadion Dirk Putteman, Londerzeel)


    Sonstige Sportarten


    Handball: DKB Handball-Bundesliga
    04.09.2018 HSG Wetzlar - SC Magdeburg 26:31 (Rittal Arena, Wetzlar)


    Handball: Pixum Super Cup
    22.08.2018 SG Flensburg-Handewitt - Rhein-Neckar Löwen 26:33 (ISS Dome, Düsseldorf)


    Handball: DHB Pokal
    17.10.2018 VfL Gummersbach - FRISCH AUF! Göppingen 24:25 (Schwalbe Arena, Gummersbach)

  • 1. Liga


    21.09.2018: VfB Stuttgart - Fortuna Düsseldorf 0:0 (Z: 54.410)



    2. Liga


    02.09.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 0:1 (Z: 10.350)



    3. Liga


    28.07.2018: VfR Aalen - SV Wehen-Wiesbaden 1926 1:2 (Z: 3.121)
    07.08.2018: VfR Aalen - FC Würzburger Kickers 3:2 (Z: 3.873)
    25.08.2018: VfR Aalen - TSV 1860 München 1:4 (Z: 8.212)
    03.09.2018: SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 1:1 (Z: 2.500)
    15.09.2018: VfR Aalen - SC Preußen Münster 4:1 (Z: 3.017)
    26.09.2018: VfR Aalen - Karlsruher SC 1:3 (Z: 4.403)
    29.10.2018: VfR Aalen - 1.FC Kaiserslautern 1:2 (Z: 5.804)



    4. Liga


    24.07.2018: FC Memmingen - SV Viktoria Aschaffenburg 2:2 (Z: 1.055, Regionalliga Bayern)
    10.08.2018: SSV Ulm 1846 - Kickers Offenbach 2:1 (Z: 2.481, Regionalliga Südwest)
    21.08.2018: VfR Wormatia Worms - SSV Ulm 1846 1:0 (Z: 1.036, Regionalliga Südwest)



    5. Liga


    14.07.2018: TSV 1861 Nördlingen - 1.FC Sonthofen 2:1 (Z: 450, Bayernliga Süd)
    27.07.2018: SpVgg 09 Ansbach - SV Seligenporten 2:0 (Z: 400, Bayernliga Nord)
    11.08.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1. Göppinger SV 1895 0:1 (Z: 753, Oberliga Baden-Württemberg)
    18.08.2018: 1. Göppinger SV 1895 - Neckarsulmer SU 3:3 (Z: 450, Oberliga Baden-Württemberg)
    01.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - Neckarsulmer SU 1:3 (Z: 292, Oberliga Baden-Württemberg)
    05.09.2018: SV Stuttgarter Kickers - 1.FC Normannia Gmünd 4:0 (Z: 2.390, Oberliga Baden-Württemberg)
    22.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SV Linx 2:1 (Z: 367, Oberliga Baden-Württemberg)
    13.10.2018: TSG Backnang - SV Stuttgarter Kickers 0:2 (Z: 1.350, Oberliga Baden-Württemberg)
    20.10.2018: 1.FC Normannia Gmünd - FC 08 Villingen 1:2 (Z: 384, Oberliga Baden-Württemberg)
    27.10.2018: SGV Freiberg - 1.CfR Pforzheim 3:1 (Z: 350, Oberliga Baden-Württemberg)
    03.11.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 05 1:1 (Z: 670, Oberliga Baden-Württemberg)



    6. Liga


    01.08.2018: FC 1920 Gundelfingen - SC Ichenhausen 1:2 (Z: 550, Landesliga Bayern Südwest)
    17.08.2018: TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 0:0 (Z: 600, Verbandsliga Württemberg)
    18.08.2018: 1.FC Heiningen - TSG Tübingen 2:1 (Z: 180, Verbandsliga Württemberg)
    08.09.2018: SF Dorfmerkingen - VfL Sindelfingen 3:1 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)
    06.10.2018: FSV Hollenbach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 3:2 (Z: 270, Verbandsliga Württemberg)
    27.10.2018: VfB Neckarrems - FSV Hollenbach 0:1 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg, nur 2. Halbzeit)



    7. Liga


    14.09.2018: 1.FC Germania Bargau - TSGV Waldstetten 0:2 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    15.09.2018: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - FV Sontheim-Brenz 1:1 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    22.09.2018: TSV Crailsheim - SF Schwäbisch Hall 1:1 (Z: 330, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    12.10.2018: SV Fellbach - TV Oeffingen 1:1 (Z: 690, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    21.10.2018: TSGV Waldstetten - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 0:1 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
    27.10.2018: TSV Schwaikheim - Aramäer Heilbronn 4:1 (Z: 75, Landesliga Württemberg Staffel 1, nur 2. Halbzeit)



    8. Liga


    02.09.2018: TSG Schnaitheim - SV Wört 1:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    12.09.2018: VfR Murrhardt - VfL Winterbach 0:1 (Bezirksliga Rems-Murr)
    16.09.2018: SF 1911 Lorch - TV Heuchlingen 1:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    19.09.2018: TV Heuchlingen - SG Bettringen 0:3 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    27.09.2018: 1.FC Rechberghausen 1923 - TV 1910 Neidlingen 1:2 (Bezirksliga Neckar-Fils)
    28.09.2018: FTSV Kuchen - 1.FC Donzdorf 1:3 (Bezirksliga Neckar-Fils)
    19.10.2018: TSV Köngen - TSV Deizisau 1:4 (Z: 450, Bezirksliga Neckar-Fils)
    25.10.2018: 1.FC Donzdorf - TSV Denkendorf 5:1 (Bezirksliga Neckar-Fils)



    9. Liga


    22.08.2018: TV Bopfingen - DJK-SV Eigenzell 0:2 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
    23.09.2018: TSV Mutlangen - TSV Heubach 2:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)
    05.10.2018: VfB Tannhausen - VfB Ellenberg 3:1 (Z: 172, Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
    28.10.2018: TSV Großdeinbach - TV Herlikofen 1:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    11.11.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - 1.FC Stern Mögglingen 5:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)



    10. Liga


    19.08.2018: TSV Leinzell - SV Lautern 0:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    26.08.2018: SF 1911 Lorch II - TSV Waldhausen 0:4 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    29.08.2018: SV Pfahlbronn - FC Alfdorf 1:1 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    09.09.2018: VfL Iggingen II - TSV Leinzell 1:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    16.09.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - SV Hintersteinenberg 3:0 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    30.09.2018: SF 1911 Lorch II - TSGV Rechberg 2:1 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
    30.09.2018: SV Hintersteinenberg - FC Alfdorf 1:3 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
    30.09.2018: TSF Gschwend - TSV Bartholomä 5:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    30.09.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - TV Lindach 4:5 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    07.10.2018: TSV Ruppertshofen - TSV Leinzell 0:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    14.10.2018: SF 1911 Lorch II - FC Spraitbach 2:4 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    14.10.2018: FC Alfdorf - TV Lindach 1:7 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    14.10.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - TV Herlikofen II 2:2 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    17.10.2018: SV Frickenhofen - SV Göggingen 5:1 (Z: 75, Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    28.10.2018: TSV Leinzell - 1.FC Stern Mögglingen II 2:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
    04.11.2018: 1.FC Eschach - SV Göggingen 4:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)



    Pokal


    03.08.2018: FV Biberach - FV Ravensburg 0:2 (Z: 456, WFV-Pokal 1. Runde)
    04.08.2018: FV Sontheim-Brenz - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 750, WFV-Pokal 1. Runde)
    05.08.2018: 1.FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2 (Z: 150, WFV-Pokal 1. Runde)
    11.08.2018: TSV 1848 Gaildorf - SC Wiesenbach 1962 2:2 n.E. 5:6 (Bezirkspokal Hohenlohe 1. Runde)
    12.08.2018: SV Lautern - TSV Leinzell 5:0 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)
    12.08.2018: SGM Fachsenfeld/Dewangen - TSV Adelmannsfelden 1:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde, Steinbachstadion Fachsenfeld)
    15.08.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:4 (Z: 334, WFV-Pokal 2. Runde)
    18.09.2018: FSV 08 Bissingen - VfR Aalen 0:1 (Z: 900, WFV-Pokal 3. Runde)
    03.10.2018: TSV Essingen - SG Sonnenhof Großaspach 3:2 (Z: 600, WFV-Pokal-Achtelfinale)
    10.10.2018: FC Nöttingen 1957 - FV Fortuna Heddesheim 1:0 (Z: 251, BFV-Pokal-Viertelfinale)
    01.11.2018: VfR Heilbronn - FC Kirchhausen 0:2 (Z: 200, Bezirkspokal Unterland 3. Runde im Frankenstadion)



    Testspiele


    27.06.2018: SG Schorndorf - SG Sonnenhof Großaspach 0:6
    04.07.2018: TV Neuler - 1.FC Heidenheim 1846 0:7 (Z: 900)
    07.07.2018: FV 08 Unterkochen - VfR Aalen 0:12 (Z: 650)
    13.07.2018: VfR Aalen - VfB Stuttgart II 1:1 (in Aalen-Waldhausen)
    14.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart U19 1:2
    17.07.2018: SV Breuningsweiler - VfB Stuttgart II 2:5 (im Herbert-Winter-Stadion Winnenden)
    18.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:5
    21.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
    22.07.2018: SV Göggingen - TSB Schwäbisch Gmünd 1:4
    25.07.2018: SV Breuningsweiler - TSG Backnang 1:7
    28.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Germania Bargau 4:0 (zweimal 30 Minuten im Rahmen eines Vorbereitungsturnieres)
    28.07.2018: VfL Iggingen - 1.FC Eschach 0:0 (45 Minuten Spielzeit, in Leinzell im Rahmen des Verwaltungspokales Leintal-Frickenhofer Höhe
    08.08.2018: TSV Leinzell - SG Union Wasseralfingen III 2:1 (Z: 79)



    Fussball Frauen


    16.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SGM Reichenbach/Süssen 6:1 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3 - nur 1. Halbzeit)
    07.10.2018: TSV Ruppertshofen - SSG Ulm 99 0:0 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3)
    20.10.2018: TSV Ruppertshofen - 1.FC Stern Mögglingen 2:1 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3)



    Groundspotting


    Stadion am See (FC Union Heilbronn)



    Andere Sportarten


    29.06.2018: Heidenheim Heideköpfe - München-Haar Disciples 5:7 (Baseball-Bundesliga)
    30.06.2018: TV Wetzgau - SC Cottbus 31:43 (Kunstturnen, Bundesliga)
    01.07.2018: HC Normannia Gmünd - HC Heidelberg II 6:1 (Hockey, 2. Verbandsliga)
    08.07.2018: AFV Stuttgart Silver Arrows - Ostalb Highlanders 49:17 (American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga im Stadion
    Festwiese)
    29.07.2018: (Sommer-)Skispringen auf der Kalten-Feld-Schanze Degenfeld
    29.07.2018: Ostalb Highlanders - Neckar Hammers 9:10 (Z: 550, American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, in Heidenheim-Schnaitheim)
    12.08.2018: Reit- und Springturnier Heuchlingen
    26.08.2018: Deutschland-Tour Finale in Stuttgart (Radsport)
    01.09.2018: Stuttgart Scorpions - Frankfurt Universe 7:41 (Z: 1.138, GFL-Süd, American Football)
    08.09.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - HC Hohenems 33:20 (5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    16.09.2018: Frisch Auf! Göppingen - TV Bittenfeld 1898 Stuttgart 31:25 (Z: 4.300, Handballbundesliga)
    29.09.2018: Schwäbisch Hall Unicorns - Dresden Monarchs 23:7 (Z: 3.204, GFL, American Football)
    03.10.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - HSG Winzingen/Wißgoldingen/Donzdorf 34:28 (Z: 900, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    13.10.2018: TSV Schmiden 1902 - SG Schozach-Bottwartal 35:33 (5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
    16.10.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Alfdorf/Lorch 1921 36:27 (Z: 400, HVW-Pokal 2. Runde, Handball)

  • Oberliga Baden-Württemberg
    1. FC Normannia Gmünd - SV Göppingen 0:1
    SGV Freiberg - FV Ravensburg 1:2
    Germania Friedrichstal - 1. FC Normannia Gmünd 2:0
    1. FC Normannia Gmünd - Neckarsulmer Sport-Union 1:3
    Stuttgarter Kickers - 1. FC Normannia Gmünd 4:0
    1. FC Normannia Gmünd - 1. CfR Pforzheim 0:1
    TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1
    TSG Backnang - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
    1. FC Normannia Gmünd - SGV Freiberg 1:1
    FV Ravensburg - 1. FC Normannia Gmünd 2:2
    1. FC Normannia Gmünd -FC 08 Villingen 1:2
    1.FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 1:1
    FSV 08 Bissingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:0



    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
    Arminia Ludwigshafen - TSV Emmelshausen 4:1



    Verbandsliga Württemberg
    TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 0:0
    FSV Hollenbach - SKV Rutesheim 0:2
    SKV Rutesheim - SF Dorfmerkingen 2:2
    TSV Essingen - FC 07 Albstadt 5:0
    SKV Rutesheim - FC 07 Albstadt 2:0
    TSV Essingen -FV Löchgau 5:2



    Landesliga Württemberg Staffel 1
    TSV Schwaikheim -TSV Heimerdingen 3:2
    TSV Schwaikheim - TSV Schornbach 2:1



    Landesliga Württemberg Staffel 2
    SC Geislingen - FV Sontheim 4:0
    FC Bargau - SV Ebersbach 1:2
    TSV Bad Boll - TSGV Waldstetten 2:3
    TSGV Waldstetten - SV Ebersbach 3:2
    SV Ebersbach - SC Geislingen 2:1
    FC Bargau - TSGV Waldstetten 0:2
    TSV Oberensingen -FC Bargau 6:0
    TSGV Waldstetten - SC Geislingen 0:6
    TSGV Waldstetten -TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 0:1
    TSV Oberensingen - SV Ebersbach 0:0
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SC Geislingen 2:1



    Landesliga Württemberg Staffel 4
    TSV Staßberg -SV Kehlen 1:1



    Bezirksliga Ostwürttemberg
    TV Heuchlingen - SG Bettringen 0:3
    TSG Nattheim -SV Wört 2:2
    SF Lorch -TV Neuler 2:3


    Bezirksliga Alb
    TV Derendingen - TSV Steinhilben 3:1


    Bezirksliga Rems-Murr
    SV Kaisersbach - SV Steinbach 3:0


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg
    FC Bargau II - TSV Mutlangen 3:2
    TSGV Waldstetten II - TSV Mutlangen 0:5
    TSB Gmünd - TSV Großdeinbach 1:4
    TSGV Waldstetten II - TV Straßdorf 1:0
    TSV Essingen II - FC Durlangen 2:2
    TSB Gmünd - TSV Mutlangen 4:1
    TSGV Waldstetten II - SG Hohenstadt/Untergröningen 2:2
    TSV Großdeinbach -TV Herlikofen 1:0



    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg
    FC Union Wasseralfingen - SSV Aalen 3:2
    SV Ebnat - TV Bopfingen 3:2


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg
    SF Lorch II - TSGV Rechberg 2:1



    Kreisliga B 2 Ostwürttemberg
    SV Frickenhofen - SV Göggingen 5:1



    WFV-Pokal
    TSV Schornbach - FV Löchgau 3:0
    1. FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2
    SG Schorndorf -TSV Buch 4:6 n.E.
    1. FC Normannia Gmünd -TSG Backnang 0:4
    FC 07 Albstadt - TSG Balingen 3:0


    Freundschaftsspiele
    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:3
    SGV Freiberg - VfB Eppingen 4:0
    FC Esslingen - ASV Aichwald 4:0
    TSV Schornbach - N.A.F.I. Stuttgart 3:2
    SV Fellbach - TSV Bad Boll 1:2
    TSG Backnang - FSV Hollenbach 0:3
    TSB Gmünd - FV Faurndau 4:3
    TSV Schornbach - SV Unterweissach 3:3
    1. FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
    Turnier in Berglen-Steinach mit 1. FC Normannia Gmünd, TSV
    Breuningsweiler, VfB Neckarrems, TSV Schwaikheim, TV Pflugfelden, TSG
    Öhringen, TSV Schornbach, SV Fellbach und Salamander Kornwestheim
    FC Germania Bargau - TSV Essingen 3:1
    Turnier bei der Normannia mit TSG Backnang, 1. FC Normannia Gmünd, TSGV Waldstetten und FC Germania Bargau
    TSV Mutlangen - SV Lautern 5:2

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes - Schott Mainz 1:2 (30.06.2018)
    SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:2 (09.07.2018)
    SC Waldgirmes - SC Hessen Dreieich 2:4 (14.07.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 4:5 (17.07.2018, in Großen-Buseck)
    SC Waldgirmes - SF Siegen 3:1 (18.07.2018)
    Kickers Offenbach - Viktoria Köln 0:1 (21.07.2018, in Dillenburg)
    Handball - TV Hüttenberg U 19 - HSG Wetzlar U 19 20:19 (31.07.2018, in Linden)
    Handball - TV Hüttenberg - HSG Wetzlar 20:26 (31.07.2018, in Linden)


    RL Südwest:


    Kickers Offenbach - SV Elversberg 1:1 (27.07.2018)
    Kickers Offenbach - FSV Frankfurt 5:2 (02.09.2018)
    Kickers Offenbach - TSV Steinbach 0:0 (29.09.2018)


    Hessenliga:


    FC Giessen - SC Waldgirmes 1:0 (28.07.2018)
    FC Eddersheim - SC Waldgirmes 1:2 (04.08.2018)
    SC Waldgirmes - Hünfelder SV 3:1 (11.08.2018)
    SC Waldgirmes - FC Giessen 1:5 (25.08.2018)
    SC Waldgirmes - Bayern Alzenau 3:1 (08.09.2018)
    VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 1:5 (16.09.2018)
    SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 1:0 (22.09.2018)
    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 1:1 (03.10.2018)
    SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - SC Waldgirmes 3:0 (06.10.2018)
    SC Waldgirmes - Türk Gücü Friedberg 5:5 (13.10.2018)
    SC Waldgirmes - KSV Hessen Kassel 1:1 (20.10.2018)
    FC Giessen - KSV Baunatal 1:0 (26.10.2018)
    Buchonia Flieden - SC Waldgirmes 2:2 (27.10.2018)
    SC Waldgirmes - SpVgg Neu-Isenburg 1:1 (03.11.2018)
    SC Waldgirmes - FC Eddersheim 3:0 (10.11.2018)


    Verbandsliga Mitte:


    VfB Marburg - SV Bauerbach 1:2 (01.08.2018)


    Gruppenliga GI/MR:


    SC Waldgirmes U 23 - TSV Steinbach II 4:2 (29.07.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 1:0 (03.08.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 5:1 (29.08.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - BSF Richtsberg 6:0 (05.09.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - VfB Wetter 4:1 (09.09.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FSV Schröck 4:1 (15.09.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - VfL Biedenkopf 2:0 (30.09.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 1:0 (07.10.2018)
    TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 0:2 (14.10.2018)
    SG Waldsolms - SC Waldgirmes U 23 0:2 (21.10.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - TSG Wieseck 3:1 (28.10.2018)
    TuS Naunheim - SC Waldgirmes U 23 1:1 (04.11.2018)
    FSV Braunfels - SC Waldgirmes U 23 2:1 (09.11.2018)


    Kreisoberliga West:


    SSC Juno Burg - VfB Aßlar 1:0 (24.08.2018)
    RSV Büblingshausen - SSC Juno Burg 1:4 (21.09.2018)


    Hessenpokal:


    VfL Weidenhausen - SC Waldgirmes 0:7 (20.07.2018)
    SC Waldgirmes - FSV Frankfurt 2:5 n.V. (25.09.2018)


    Kreispokal Wetzlar:


    SG Aartal - SC Waldgirmes 0:1 (11.09.2018)


    A-Junioren, Verbandsliga Nord:


    SC Waldgirmes - FC Burgsolms 4:2 (11.08.2018)


    Handball-Bundesliga:


    HSG Wetzlar - SC Magdeburg 26:31 (04.09.2018)
    HSG Wetzlar - Füchse Berlin 24:29 (08.11.2018)


    Handball-2.Bundesliga:


    TV Hüttenberg - HSC Coburg 21:22 (28.09.2018)
    TV Hüttenberg - TV Großwallstadt 33:27 (06.10.2018)


    Eishockey-DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Heilbronner Falken 3:4 n.P. (19.10.2018)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • 2.Liga


    Fr., 09.11.: SC Paderborn 07 - Holstein Kiel 4:4 (3:1)


    3.Liga


    Sa., 03.11.: Karlsruher SC - Würzburger Kickers 2:1 (1:0)


    Regionalliga


    Mi., 01.08.: SC Weiche Flensburg 08 - U.S.I. Lupo Martini Wolfsburg 4:0 (1:0)
    Sa., 01.09.: SV 19 Straelen - 1.FC Kaan-Marienborn 3:2 (1:1)


    Oberliga


    So., 12.08.: RW Ahlen - Hammer SpVg 2:2 (1:1)
    Fr., 17.08.: Hammer SpVg - Westf. Rhynern 1:3 (1:1)
    So., 26.08.: ASC 09 Dortmund - Hammer SpVg 1:0 (0:0)
    So., 02.09.: Hammer SpVg - Westf. Herne 1:0 (0:0)
    Fr., 07.09.: Eintr. Northeim - VfV Bor. 06 Hildesheim 4:0 (3:0)
    So., 09.09.: Eintr. Rheine - Hammer SpVg 1:0 (0:0)
    So., 16.09.: Hammer SpVg - SC Paderborn 07 II 4:2 (2:1)
    So., 23.09.: Schalke 04 II - Hammer SpVg 5:0 (1:0)
    So., 30.09.: Hammer SpVg - TuS Haltern 2:1 (0:1)
    Sa., 06.10.: Bremer SV - SG Aumund-Vegesack 3:0 (2:0)
    Sa., 06.10.: FC Hagen/Uthlede - VfL Oythe 6:3 (3:1)
    So., 07.10.: TuS Ennepetal - Hammer SpVg 2:0 (0:0)
    Sa., 13.10.: 1.FC Monheim - Spfr. Baumberge 3:3 (2:3)
    So., 14.10.: Hammer SpVg - 1.FC Gievenbeck 1:1 (1:1)
    Fr., 19.10.: Hammer SpVg - FC Brünninghausen 3:0 (1:0)
    So., 28.10.: TSG Sprockhövel - Hammer SpVg 1:0 (0:0)
    So., 11.11.: SV Schermbeck - Hammer SpVg 0:1 (0:0)


    Landesliga


    Sa., 04.08.: Osterrönfelder TSV - Schleswig 06 3:1 (2:0)
    Sa., 11.08.: VfL Holsen - SC Vlotho 5:2 (2:0)
    Di., 14.08.: SV Hilbeck - TuS Wiescherhöfen 0:0
    Sa., 18.08.: SC Westf. Kinderhaus - Vikt. Heiden 3:1 (1:0)
    Fr., 21.09.: SV Brilon - SV Hüsten 09 3:3 (2:0)
    So., 21.10.: Westf. Gemen - VfB Hüls 2:1 (0:0)
    Sa., 27.10.: SC Münster 08 - Werner SC 5:1 (3:0)
    Do., 01.11.: VfR Kaiserslautern - SV Rodenbach 0:1 (0:0)


    Bezirks-/Kreis-(ober)liga


    So., 05.08.: Neuenkirchener SC - TS Schenefeld 2:3 (1:1)
    Di., 07.08.: TSV Eintr. Eggebek - SZ Arlewatt 0:1 (0:0)
    Mi., 08.08.: SSV Lunden - FC SW St. Michaelisdonn 2:0 (0:0)
    Fr., 10.08.: Spfr. Wanne-Eickel - Phönix Bochum 1:2 (0:0)
    Fr., 24.08.: SC Greven 09 - SG Telgte 4:1 (2:1)
    Sa., 25.08.: SG Hörstmar/Lieme - FC Augustdorf 1:1 (0:1)
    Sa., 01.09.: Vikt. Goch - SV Rindern 2:2 (1:1)
    Sa., 08.09.: SV Dringenberg - SV Heide Paderborn 2:1 (0:0)
    Fr., 14.09.: SC Drolshagen - SV Ottfingen 1:2 (1:1)
    Sa., 15.09.: TSV Venne - SV Hunteburg 1:1 (1:0)
    Sa., 15.09.: VfR Voxtrup - SC Glandorf 3:0 (3:0)
    Fr., 28.09.: Warburger SV - FC Nieheim 1:2 (1:1)
    Sa., 29.09.: FC Eiserfeld - SV Ottfingen 1:0 (0:0)
    Do., 04.10.: TuRa Freienohl - SV Oberschledorn/Grafschaft 3:2 (3:2)
    Sa., 27.10.: SC Bielefeld 04/26 - VfB Schloß Holte 2:4 (2:2)
    So., 04.11.: VfR Bürstadt - TV Lampertheim 1:2 (0:1)


    Kreisliga/-klasse A


    Do., 16.08.: TuS Belecke - Germ. Stirpe 1:0 (0:0)
    So., 19.08.: SG Eintr. Gelsenkirchen - Pr. Sutum 3:0 (1:0)
    Mo., 27.08.: TuS Ascheberg - SV Bösensell 2:3 (1:0)
    Di., 28.08.: GW Hausdülmen - Fort. Seppenrade 0:0
    Do., 30.08.: Warendorfer SU - VfL Sassenberg 1:1 (0:0)
    Fr., 31.08.: TuS Velmede/Bestwig - TuS Valmetal 0:5 (0:1)
    Di., 04.09.: SV Oesbern - ASSV Letmathe II 3:4 (1:2)
    Do., 06.09.: SG Gronau - Fort. Gronau 0:1 (0:0)
    Do., 13.09.: SC GW Paderborn - SG Haaren/Helmern 1:2 (0:1)
    Fr., 12.10.: SV Eversberg/Heinrichsthal-Wehrstapel - FC Fleckenberg/Grafschaft 0:2 (0:1)
    Sa., 20.10.: SV Suddendorf-Samern - TSV Georgsdorf 4:1 (0:0)
    Sa., 20.10.: Fort. Gronau - GW Lünten 2:2 (0:1)


    Pokal


    Fr., 06.07.: SG Friedrichstadt-Seeth/Drage - SV Dörpum 1:3 (0:0)
    Sa., 07.07.: SG Langenhorn/Enge - TSV Goldebek 2:1 (2:0)
    So., 08.07.: RW Niebüll - SV Frisia 03 Risum-Lindholm 1:5 (1:2)
    So., 08.07.: SG Schobüll-Rödemis - TSV Stedesand 1:2 (0:0)
    So., 08.07.: Husumer SV III - SG Friedrichstadt-Seeth/Drage II 5:0 (0:0)
    Di., 10.07.: IF Stjernen Flensborg - SV Weiche 08 0:4 (0:2)
    Mi., 11.07.: MTV Heide - SG Quickborn-Brickeln/Burg 4:5 (1:1)
    Sa., 14.07.: ETSV Eintr. Kiel - SSG RS Kiel 1:5 (0:2)
    Sa., 14.07.: SC Fort. Wellsee - TSV Altenholz 0:8 (0:4)
    Mi., 25.07.: SV Eggerode - SuS Hochmoor 1:3 (0:1)
    Fr., 27.07.: SSV Hamm - TuRa Bergkamen 0:4 (0:1)
    So., 29.07.: SpVg Bönen - Hammer SpVg 0:3 (0:2)
    Di., 31.07.: FC Tarp-Oeversee - Schleswig 06 3:2 (2:2)
    Do., 02.08.: TSV Hattstedt - SG LAL 4:0 (2:0)
    Mi., 15.08.: SV Pr. Vöde - SC Union Bergen 0:2 (0:1)
    Di., 21.08.: DJK Wattenscheid - VfB Hüls 5:1 (3:1)
    Mi., 22.08.: VfB Fichte Bielefeld - Hammer SpVg 1:3 (0:0)
    Do., 23.08.: SV Heide Paderborn - SuS Neuenkirchen 1:8 (1:4)
    Mi., 29.08.: BSV Heeren - Hammer SpVg 0:8 (0:5)
    Mi., 12.09.: FC Bad Oeynhausen - Hammer SpVg 6:7 n.Elfm.
    Do., 20.09.: VfB Westhofen - SF Brackel 61 0:1 (0:1)
    Mi., 26.09.: TuS Germ. Lohauserholz - Hammer SpVg 0:3 (0:1)
    Do., 27.09.: RW Hünsborn - FC Lennestadt 1:2 (1:1)
    Di., 02.10.: FC Augustdorf - Post TSV Detmold 3:4 (1:1)
    Mi., 03.10.: Lüner SV - Hammer SpVg 2:1 (1:0)
    Mi., 10.10.: Conc. Wiemelhausen - 1.FC Kaan-Marienborn 1:5 (1:1)
    Di., 16.10.: RW Germania 11/67 - BSV Fort. Dortmund 2:1 (1:0)
    Do., 18.10.: FC Kirchhundem - SG Kirchveischede/Bonzel 3:4 (0:2, 3:3) n.V.
    Mi., 31.10.: TSG Pfeddersheim - Wormatia Worms 1:2 n.V. (0:0, 1:1)


    Freundschaft


    Do., 12.07.: SV BW Wesselburen - SSV Lunden 3:0 (1:0)
    Fr., 20.07.: FC Leusberg 62 - FC/JS Hillerheide 0:0
    So., 22.07.: SG RW Hillen - TuS Querenburg 2:5 (2:1)
    Do., 26.07.: 1.FC Gievenbeck - Hammer SpVg 3:1 (2:0)
    So., 05.08.: SV Hemmingstedt II - Marner TV II 3:2 (2:0)
    Mo., 06.08.: SG Langenhorn/Enge II - SG LAL II 2:2 (0:2)


    Jugend


    So., 04.11.: Wormatia Worms - FC 08 Homburg 3:2 (2:2)
    93

  • 1. Liga


    21.09.2018: VfB Stuttgart - Fortuna Düsseldorf 0:0 (Z: 54.410)



    2. Liga


    02.09.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 0:1 (Z: 10.350)



    3. Liga


    28.07.2018: VfR Aalen - SV Wehen-Wiesbaden 1926 1:2 (Z: 3.121)
    07.08.2018: VfR Aalen - FC Würzburger Kickers 3:2 (Z: 3.873)
    25.08.2018: VfR Aalen - TSV 1860 München 1:4 (Z: 8.212)
    03.09.2018: SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 1:1 (Z: 2.500)
    15.09.2018: VfR Aalen - SC Preußen Münster 4:1 (Z: 3.017)
    26.09.2018: VfR Aalen - Karlsruher SC 1:3 (Z: 4.403)
    29.10.2018: VfR Aalen - 1.FC Kaiserslautern 1:2 (Z: 5.804)



    4. Liga


    24.07.2018: FC Memmingen - SV Viktoria Aschaffenburg 2:2 (Z: 1.055, Regionalliga Bayern)
    10.08.2018: SSV Ulm 1846 - Kickers Offenbach 2:1 (Z: 2.481, Regionalliga Südwest)
    21.08.2018: VfR Wormatia Worms - SSV Ulm 1846 1:0 (Z: 1.036, Regionalliga Südwest)



    5. Liga


    14.07.2018: TSV 1861 Nördlingen - 1.FC Sonthofen 2:1 (Z: 450, Bayernliga Süd)
    27.07.2018: SpVgg 09 Ansbach - SV Seligenporten 2:0 (Z: 400, Bayernliga Nord)
    11.08.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1. Göppinger SV 1895 0:1 (Z: 753, Oberliga Baden-Württemberg)
    18.08.2018: 1. Göppinger SV 1895 - Neckarsulmer SU 3:3 (Z: 450, Oberliga Baden-Württemberg)
    01.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - Neckarsulmer SU 1:3 (Z: 292, Oberliga Baden-Württemberg)
    05.09.2018: SV Stuttgarter Kickers - 1.FC Normannia Gmünd 4:0 (Z: 2.390, Oberliga Baden-Württemberg)
    22.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SV Linx 2:1 (Z: 367, Oberliga Baden-Württemberg)
    13.10.2018: TSG Backnang - SV Stuttgarter Kickers 0:2 (Z: 1.350, Oberliga Baden-Württemberg)
    20.10.2018: 1.FC Normannia Gmünd - FC 08 Villingen 1:2 (Z: 384, Oberliga Baden-Württemberg)
    27.10.2018: SGV Freiberg - 1.CfR Pforzheim 3:1 (Z: 350, Oberliga Baden-Württemberg)
    03.11.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 05 1:1 (Z: 670, Oberliga Baden-Württemberg)
    17.11.2018: 1.FC Normannia Gmünd - FC Nöttingen 1957 0:0 (Z: 326, Oberliga Baden-Württemberg)



    6. Liga


    01.08.2018: FC 1920 Gundelfingen - SC Ichenhausen 1:2 (Z: 550, Landesliga Bayern Südwest)
    17.08.2018: TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 0:0 (Z: 600, Verbandsliga Württemberg)
    18.08.2018: 1.FC Heiningen - TSG Tübingen 2:1 (Z: 180, Verbandsliga Württemberg)
    08.09.2018: SF Dorfmerkingen - VfL Sindelfingen 3:1 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)
    06.10.2018: FSV Hollenbach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 3:2 (Z: 270, Verbandsliga Württemberg)
    27.10.2018: VfB Neckarrems - FSV Hollenbach 0:1 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg, nur 2. Halbzeit)



    7. Liga


    14.09.2018: 1.FC Germania Bargau - TSGV Waldstetten 0:2 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    15.09.2018: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - FV Sontheim-Brenz 1:1 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    22.09.2018: TSV Crailsheim - SF Schwäbisch Hall 1:1 (Z: 330, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    12.10.2018: SV Fellbach - TV Oeffingen 1:1 (Z: 690, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    21.10.2018: TSGV Waldstetten - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 0:1 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
    27.10.2018: TSV Schwaikheim - Aramäer Heilbronn 4:1 (Z: 75, Landesliga Württemberg Staffel 1, nur 2. Halbzeit)



    8. Liga


    02.09.2018: TSG Schnaitheim - SV Wört 1:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    12.09.2018: VfR Murrhardt - VfL Winterbach 0:1 (Bezirksliga Rems-Murr)
    16.09.2018: SF 1911 Lorch - TV Heuchlingen 1:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    19.09.2018: TV Heuchlingen - SG Bettringen 0:3 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    27.09.2018: 1.FC Rechberghausen 1923 - TV 1910 Neidlingen 1:2 (Bezirksliga Neckar-Fils)
    28.09.2018: FTSV Kuchen - 1.FC Donzdorf 1:3 (Bezirksliga Neckar-Fils)
    19.10.2018: TSV Köngen - TSV Deizisau 1:4 (Z: 450, Bezirksliga Neckar-Fils)
    25.10.2018: 1.FC Donzdorf - TSV Denkendorf 5:1 (Bezirksliga Neckar-Fils)



    9. Liga


    22.08.2018: TV Bopfingen - DJK-SV Eigenzell 0:2 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
    23.09.2018: TSV Mutlangen - TSV Heubach 2:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)
    05.10.2018: VfB Tannhausen - VfB Ellenberg 3:1 (Z: 172, Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
    28.10.2018: TSV Großdeinbach - TV Herlikofen 1:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    11.11.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - 1.FC Stern Mögglingen 5:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)



    10. Liga


    19.08.2018: TSV Leinzell - SV Lautern 0:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    26.08.2018: SF 1911 Lorch II - TSV Waldhausen 0:4 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    29.08.2018: SV Pfahlbronn - FC Alfdorf 1:1 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    09.09.2018: VfL Iggingen II - TSV Leinzell 1:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    16.09.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - SV Hintersteinenberg 3:0 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    30.09.2018: SF 1911 Lorch II - TSGV Rechberg 2:1 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
    30.09.2018: SV Hintersteinenberg - FC Alfdorf 1:3 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
    30.09.2018: TSF Gschwend - TSV Bartholomä 5:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    30.09.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - TV Lindach 4:5 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    07.10.2018: TSV Ruppertshofen - TSV Leinzell 0:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    14.10.2018: SF 1911 Lorch II - FC Spraitbach 2:4 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    14.10.2018: FC Alfdorf - TV Lindach 1:7 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    14.10.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - TV Herlikofen II 2:2 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    17.10.2018: SV Frickenhofen - SV Göggingen 5:1 (Z: 75, Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    28.10.2018: TSV Leinzell - 1.FC Stern Mögglingen II 2:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
    04.11.2018: 1.FC Eschach - SV Göggingen 4:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    18.11.2018: TSV Leinzell - TSF Gschwend 0:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
    18.11.2018: SV Hussenhofen - TV Heuchlingen II 1:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)



    Pokal


    03.08.2018: FV Biberach - FV Ravensburg 0:2 (Z: 456, WFV-Pokal 1. Runde)
    04.08.2018: FV Sontheim-Brenz - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 750, WFV-Pokal 1. Runde)
    05.08.2018: 1.FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2 (Z: 150, WFV-Pokal 1. Runde)
    11.08.2018: TSV 1848 Gaildorf - SC Wiesenbach 1962 2:2 n.E. 5:6 (Bezirkspokal Hohenlohe 1. Runde)
    12.08.2018: SV Lautern - TSV Leinzell 5:0 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)
    12.08.2018: SGM Fachsenfeld/Dewangen - TSV Adelmannsfelden 1:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde, Steinbachstadion Fachsenfeld)
    15.08.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:4 (Z: 334, WFV-Pokal 2. Runde)
    18.09.2018: FSV 08 Bissingen - VfR Aalen 0:1 (Z: 900, WFV-Pokal 3. Runde)
    03.10.2018: TSV Essingen - SG Sonnenhof Großaspach 3:2 (Z: 600, WFV-Pokal-Achtelfinale)
    10.10.2018: FC Nöttingen 1957 - FV Fortuna Heddesheim 1:0 (Z: 251, BFV-Pokal-Viertelfinale)
    01.11.2018: VfR Heilbronn - FC Kirchhausen 0:2 (Z: 200, Bezirkspokal Unterland 3. Runde im Frankenstadion)



    Testspiele


    27.06.2018: SG Schorndorf - SG Sonnenhof Großaspach 0:6
    04.07.2018: TV Neuler - 1.FC Heidenheim 1846 0:7 (Z: 900)
    07.07.2018: FV 08 Unterkochen - VfR Aalen 0:12 (Z: 650)
    13.07.2018: VfR Aalen - VfB Stuttgart II 1:1 (in Aalen-Waldhausen)
    14.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart U19 1:2
    17.07.2018: SV Breuningsweiler - VfB Stuttgart II 2:5 (im Herbert-Winter-Stadion Winnenden)
    18.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:5
    21.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
    22.07.2018: SV Göggingen - TSB Schwäbisch Gmünd 1:4
    25.07.2018: SV Breuningsweiler - TSG Backnang 1:7
    28.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Germania Bargau 4:0 (zweimal 30 Minuten im Rahmen eines Vorbereitungsturnieres)
    28.07.2018: VfL Iggingen - 1.FC Eschach 0:0 (45 Minuten Spielzeit, in Leinzell im Rahmen des Verwaltungspokales Leintal-Frickenhofer Höhe
    08.08.2018: TSV Leinzell - SG Union Wasseralfingen III 2:1 (Z: 79)



    Fussball Frauen


    16.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SGM Reichenbach/Süssen 6:1 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3 - nur 1. Halbzeit)
    07.10.2018: TSV Ruppertshofen - SSG Ulm 99 0:0 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3)
    20.10.2018: TSV Ruppertshofen - 1.FC Stern Mögglingen 2:1 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3)



    Groundspotting

    Stadion am See (FC Union Heilbronn)



    Andere Sportarten


    29.06.2018: Heidenheim Heideköpfe - München-Haar Disciples 5:7 (Baseball-Bundesliga)
    30.06.2018: TV Wetzgau - SC Cottbus 31:43 (Kunstturnen, Bundesliga)
    01.07.2018: HC Normannia Gmünd - HC Heidelberg II 6:1 (Hockey, 2. Verbandsliga)
    08.07.2018: AFV Stuttgart Silver Arrows - Ostalb Highlanders 49:17 (American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga im Stadion
    Festwiese)
    29.07.2018: (Sommer-)Skispringen auf der Kalten-Feld-Schanze Degenfeld
    29.07.2018: Ostalb Highlanders - Neckar Hammers 9:10 (Z: 550, American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, in Heidenheim-Schnaitheim)
    12.08.2018: Reit- und Springturnier Heuchlingen
    26.08.2018: Deutschland-Tour Finale in Stuttgart (Radsport)
    01.09.2018: Stuttgart Scorpions - Frankfurt Universe 7:41 (Z: 1.138, GFL-Süd, American Football)
    08.09.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - HC Hohenems 33:20 (5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    16.09.2018: Frisch Auf! Göppingen - TV Bittenfeld 1898 Stuttgart 31:25 (Z: 4.300, Handballbundesliga)
    29.09.2018: Schwäbisch Hall Unicorns - Dresden Monarchs 23:7 (Z: 3.204, GFL, American Football)
    03.10.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - HSG Winzingen/Wißgoldingen/Donzdorf 34:28 (Z: 900, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    13.10.2018: TSV Schmiden 1902 - SG Schozach-Bottwartal 35:33 (5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
    16.10.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Alfdorf/Lorch 1921 36:27 (Z: 400, HVW-Pokal 2. Runde, Handball)
    17.11.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Gerhausen 37:26 (5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)

  • Oberliga Baden-Württemberg
    1. FC Normannia Gmünd - SV Göppingen 0:1
    SGV Freiberg - FV Ravensburg 1:2
    Germania Friedrichstal - 1. FC Normannia Gmünd 2:0
    1. FC Normannia Gmünd - Neckarsulmer Sport-Union 1:3
    Stuttgarter Kickers - 1. FC Normannia Gmünd 4:0
    1. FC Normannia Gmünd - 1. CfR Pforzheim 0:1
    TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1
    TSG Backnang - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
    1. FC Normannia Gmünd - SGV Freiberg 1:1
    FV Ravensburg - 1. FC Normannia Gmünd 2:2
    1. FC Normannia Gmünd -FC 08 Villingen 1:2
    1.FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 1:1
    FSV 08 Bissingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
    1. FC Normannia Gmünd -FC Nöttingen 0:0


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
    Arminia Ludwigshafen - TSV Emmelshausen 4:1


    Verbandsliga Württemberg
    TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 0:0
    FSV Hollenbach - SKV Rutesheim 0:2
    SKV Rutesheim - SF Dorfmerkingen 2:2
    TSV Essingen - FC 07 Albstadt 5:0
    SKV Rutesheim - FC 07 Albstadt 2:0
    TSV Essingen -FV Löchgau 5:2


    Landesliga Württemberg Staffel 1
    TSV Schwaikheim -TSV Heimerdingen 3:2
    TSV Schwaikheim - TSV Schornbach 2:1


    Landesliga Württemberg Staffel 2
    SC Geislingen - FV Sontheim 4:0
    FC Bargau - SV Ebersbach 1:2
    TSV Bad Boll - TSGV Waldstetten 2:3
    TSGV Waldstetten - SV Ebersbach 3:2
    SV Ebersbach - SC Geislingen 2:1
    FC Bargau - TSGV Waldstetten 0:2
    TSV Oberensingen -FC Bargau 6:0
    TSGV Waldstetten - SC Geislingen 0:6
    TSGV Waldstetten -TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 0:1
    TSV Oberensingen - SV Ebersbach 0:0
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SC Geislingen 2:1


    Landesliga Württemberg Staffel 4
    TSV Staßberg -SV Kehlen 1:1


    Bezirksliga Ostwürttemberg
    TV Heuchlingen - SG Bettringen 0:3
    TSG Nattheim -SV Wört 2:2
    SF Lorch -TV Neuler 2:3



    Bezirksliga Alb
    TV Derendingen - TSV Steinhilben 3:1



    Bezirksliga Rems-Murr
    SV Kaisersbach - SV Steinbach 3:0



    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg
    FC Bargau II - TSV Mutlangen 3:2
    TSGV Waldstetten II - TSV Mutlangen 0:5
    TSB Gmünd - TSV Großdeinbach 1:4
    TSGV Waldstetten II - TV Straßdorf 1:0
    TSV Essingen II - FC Durlangen 2:2
    TSB Gmünd - TSV Mutlangen 4:1
    TSGV Waldstetten II - SG Hohenstadt/Untergröningen 2:2
    TSV Großdeinbach -TV Herlikofen 1:0
    TSV Heubach - TSB Gmünd 2:2


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg
    FC Union Wasseralfingen - SSV Aalen 3:2
    SV Ebnat - TV Bopfingen 3:2
    VfB Ellenberg - SV Pfahlheim 1:3


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg
    SF Lorch II - TSGV Rechberg 2:1


    Kreisliga B 2 Ostwürttemberg
    SV Frickenhofen - SV Göggingen 5:1


    WFV-Pokal
    TSV Schornbach - FV Löchgau 3:0
    1. FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2
    SG Schorndorf -TSV Buch 4:6 n.E.
    1. FC Normannia Gmünd -TSG Backnang 0:4
    FC 07 Albstadt - TSG Balingen 3:0



    Freundschaftsspiele
    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:3
    SGV Freiberg - VfB Eppingen 4:0
    FC Esslingen - ASV Aichwald 4:0
    TSV Schornbach - N.A.F.I. Stuttgart 3:2
    SV Fellbach - TSV Bad Boll 1:2
    TSG Backnang - FSV Hollenbach 0:3
    TSB Gmünd - FV Faurndau 4:3
    TSV Schornbach - SV Unterweissach 3:3
    1. FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
    Turnier in Berglen-Steinach mit 1. FC Normannia Gmünd, TSV
    Breuningsweiler, VfB Neckarrems, TSV Schwaikheim, TV Pflugfelden, TSG
    Öhringen, TSV Schornbach, SV Fellbach und Salamander Kornwestheim
    FC Germania Bargau - TSV Essingen 3:1
    Turnier bei der Normannia mit TSG Backnang, 1. FC Normannia Gmünd, TSGV Waldstetten und FC Germania Bargau
    TSV Mutlangen - SV Lautern 5:2

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes - Schott Mainz 1:2 (30.06.2018)
    SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:2 (09.07.2018)
    SC Waldgirmes - SC Hessen Dreieich 2:4 (14.07.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 4:5 (17.07.2018, in Großen-Buseck)
    SC Waldgirmes - SF Siegen 3:1 (18.07.2018)
    Kickers Offenbach - Viktoria Köln 0:1 (21.07.2018, in Dillenburg)
    Handball - TV Hüttenberg U 19 - HSG Wetzlar U 19 20:19 (31.07.2018, in Linden)
    Handball - TV Hüttenberg - HSG Wetzlar 20:26 (31.07.2018, in Linden)


    RL Südwest:


    Kickers Offenbach - SV Elversberg 1:1 (27.07.2018)
    Kickers Offenbach - FSV Frankfurt 5:2 (02.09.2018)
    Kickers Offenbach - TSV Steinbach 0:0 (29.09.2018)


    Hessenliga:


    FC Giessen - SC Waldgirmes 1:0 (28.07.2018)
    FC Eddersheim - SC Waldgirmes 1:2 (04.08.2018)
    SC Waldgirmes - Hünfelder SV 3:1 (11.08.2018)
    SC Waldgirmes - FC Giessen 1:5 (25.08.2018)
    SC Waldgirmes - Bayern Alzenau 3:1 (08.09.2018)
    VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 1:5 (16.09.2018)
    SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 1:0 (22.09.2018)
    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 1:1 (03.10.2018)
    SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - SC Waldgirmes 3:0 (06.10.2018)
    SC Waldgirmes - Türk Gücü Friedberg 5:5 (13.10.2018)
    SC Waldgirmes - KSV Hessen Kassel 1:1 (20.10.2018)
    FC Giessen - KSV Baunatal 1:0 (26.10.2018)
    Buchonia Flieden - SC Waldgirmes 2:2 (27.10.2018)
    SC Waldgirmes - SpVgg Neu-Isenburg 1:1 (03.11.2018)
    SC Waldgirmes - FC Eddersheim 3:0 (10.11.2018)
    Hünfelder SV - SC Waldgirmes 0:4 (17.11.2018)


    Verbandsliga Mitte:


    VfB Marburg - SV Bauerbach 1:2 (01.08.2018)


    Gruppenliga GI/MR:


    SC Waldgirmes U 23 - TSV Steinbach II 4:2 (29.07.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 1:0 (03.08.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 5:1 (29.08.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - BSF Richtsberg 6:0 (05.09.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - VfB Wetter 4:1 (09.09.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FSV Schröck 4:1 (15.09.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - VfL Biedenkopf 2:0 (30.09.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 1:0 (07.10.2018)
    TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 0:2 (14.10.2018)
    SG Waldsolms - SC Waldgirmes U 23 0:2 (21.10.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - TSG Wieseck 3:1 (28.10.2018)
    TuS Naunheim - SC Waldgirmes U 23 1:1 (04.11.2018)
    FSV Braunfels - SC Waldgirmes U 23 2:1 (09.11.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - MTV 1846 Gießen 5:1 (18.11.2018)


    Kreisoberliga West:


    SSC Juno Burg - VfB Aßlar 1:0 (24.08.2018)
    RSV Büblingshausen - SSC Juno Burg 1:4 (21.09.2018)


    Hessenpokal:


    VfL Weidenhausen - SC Waldgirmes 0:7 (20.07.2018)
    SC Waldgirmes - FSV Frankfurt 2:5 n.V. (25.09.2018)


    Kreispokal Wetzlar:


    SG Aartal - SC Waldgirmes 0:1 (11.09.2018)


    A-Junioren, Verbandsliga Nord:


    SC Waldgirmes - FC Burgsolms 4:2 (11.08.2018)


    Handball-Bundesliga:


    HSG Wetzlar - SC Magdeburg 26:31 (04.09.2018)
    HSG Wetzlar - Füchse Berlin 24:29 (08.11.2018)


    Handball-2.Bundesliga:


    TV Hüttenberg - HSC Coburg 21:22 (28.09.2018)
    TV Hüttenberg - TV Großwallstadt 33:27 (06.10.2018)


    Eishockey-DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Heilbronner Falken 3:4 n.P. (19.10.2018)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Länderspiele


    UEFA Nations League
    19.11.2018 Deutschland - Niederlande 2:2 (Veltins Arena, Gelsenkirchen)


    Europapokalspiele


    UEFA Europa League
    01.08.2018 CS Fola Esch (L) - KRC Genk (B) 1:4 (Stade Émile Mayrisch, Esch-sur-Alzette)
    23.08.2018 KRC Genk (B) - Brøndby IF København (DK) 5:2 (Luminus Arena, Genk)


    Meisterschaftsspiele


    BGL Ligue (Luxemburg: 1. Liga)
    13.08.2018 F91 Dudelange - FC Differdange 03 0:2 (Stade Jos Nosbaum, Dudelange)


    Regionalliga Südwest
    07.08.2018 TSV Steinbach Haiger - FSV Frankfurt 1899 2:1 (SIBRE-Sportzentrum Haarwasen, Haiger)


    Regionalliga West
    28.08.2018 FC Viktoria Köln 1904 - SG Wattenscheid 09 1:0 (Sportpark Höhenberg, Köln)


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
    08.08.2018 TuS Koblenz 1911 - FC Arminia Ludwigshafen 0:0 (Stadion Oberwerth, Koblenz)


    Landesliga Mittelrhein - Staffel 1
    04.10.2018 FV Bad Honnef - VfL Rheinbach 2:2 (Stadion an der Schmelztalstraße, Bad Honnef)


    Bezirksliga Westfalen - Staffel 5
    09.08.2018 FC Altenhof - SC Listernohl-WL 05 2:2 (Kunstrasenplatz Altenhof, Wenden-Altenhof)
    18.10.2018 SG Hickengrund 1919 - SV Germania Salchendorf 1910 1:3 (Sportplatz Hoorwasen, Burbach-Holzhausen)


    Kreisliga A Sieg - Staffel 1
    11.10.2018 SV Leuscheid 1920 - ASV Sankt Augustin 5:3 (Sportpark Hundhausen Energietechnik, Windeck-Leuscheid)


    Kreisliga B3 Berg
    23.10.2018 SV 02/29 Morsbach - BV 09 Drabenderhöhe 1:0 (Kunstrasenplatz "Auf der Au", Morsbach)
    13.11.2018 DJK Gummersbach - Spvgg. Holpe-Steimelhagen 2:4 (Strombach Arena, Gummersbach-Strombach)


    Kreisliga B Olpe
    16.08.2018 SV Blau-Weiss Hillmicke 1926 - SV Dahl-Friedrichsthal 0:4 (Kunstrasenplatz Hillmicke, Wenden-Hillmicke)


    Pokalspiele


    Croky Cup (Belgien: Pokal)
    25.09.2018 Waasland-Beveren - K.F.C Mandel United 1:2 (Freethiel, Beveren)


    Mittelrheinpokal
    25.10.2018 SV Bergisch Gladbach 09 - SC Brühl 06/45 4:2 (Isotec Sportpark , Bergisch Gladbach)
    06.11.2018 TV Herkenrath 09 - Bonner SC 01/04 4:2 (Sportplatz Braunsberg, Bergisch Gladbach-Herkenrath)


    Rheinlandpokal
    29.08.2018 SG 06 Betzdorf - SG Neitersen/Altenkirchen 5:7 (Stadion auf dem Bühl, Betzdorf)
    18.09.2018 FC Blau-Weiß Karbach - TSV Emmelshausen 0:2 (Stadion Emmelshausen, Emmelshausen)
    19.09.2018 SG Wallmenroth/Scheuerfeld - Sportfreunde Eisbachtal 1:4 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
    20.09.2018 SG Rennerod/Irmtraut/Seck - SG Hundsangen/Obererbach 2:4 n.V. (Steinsbergstadion, Rennerod)
    14.11.2018 SG Neitersen/Altenkirchen - Sportfreunde Eisbachtal 1:3 (Sportzentrum Glockenspitze, Altenkirchen)


    Westfalenpokal
    13.09.2018 RSV Meinerzhagen 1921 - ASC 09 Dortmund 1:0 (Stadion an der Oststraße, Meinerzhagen)


    Kreispokal Berg
    14.08.2018 Heiligenhauser SV - SV Bergisch Gladbach 09 0:2 (Rolf-Hahn-Stadion, Overath-Heiligenhaus)


    Kreispokal Gießen
    11.09.2018 TSG Leihgestern - SG Kinzenbach 1:8 (Stadion Linden, Linden-Leihgestern)


    Kreispokal Heinsberg
    21.08.2018 1. FC Heinsberg-Lieck - FC Wegberg-Beeck 1:5 (Seestadion, Heinsberg-Lieck)


    Kreispokal Olpe
    02.08.2018 FSV Gerlingen - SG Finnentrop/Bamenohl 1:7 (Sportanlage Bieberg, Wenden-Gerlingen)
    06.09.2018 FC Altenhof - FC Lennestadt 2:4 (Kunstrasenplatz Altenhof, Wenden-Altenhof)
    26.09.2018 FC Sportfreunde Möllmicke - SV 1931 Ottfingen 1:3 (Schulzentrum Wenden, Wenden)
    27.09.2018 Rot-Weiss Hünsborn 1920 - FC Lennestadt 1:2 (WeberHaus Arena, Wenden-Hünsborn)


    Kreispokal Siegen-Wittgenstein
    15.08.2018 Spvg. Niederndorf 09 - TuS Alchen 1957 2:0 (Kunstrasenplatz Niederndorf, Freudenberg-Niederndorf)
    30.08.2018 FC Eiserfeld - Sportfreunde Siegen 5:7 n.E. (Stadion Am Freibad, Eiserfeld)
    24.10.2018 TSV Weißtal 1971 - SV Fortuna Freudenberg 3:2 (Henneberg-Arena, Wilnsdorf-Gernsdorf)


    Kreispokal Westerwald/Sieg A+B Klasse
    05.09.2018 DJK Friesenhagen - VfB Niederdreisbach 3:0 (DJK Sportpark, Kirchen-Friesenhagen)


    Freundschaftsspiele


    Inland
    02.07.2018 FV Engers 07 - SG 2000 Mülheim-Kärlich 1:1 (Kunstrasenplatz "Am Wasserturm", Neuwied-Engers)
    03.07.2018 SG Beilstein/Arborn/Münchhausen - SSV Edelweiß 1921 Medenbach 2:0 (Basaltarena, Greifenstein-Beilstein)
    04.07.2018 1. FC Kaan-Marienborn - SSV Langenaubach 1920 1:0 (Herkules Arena, Kaan-Marienborn)
    05.07.2018 SG 06 Betzdorf - SG Wallmenroth/Scheuerfeld 1:3 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
    09.07.2018 SG Neitersen/Altenkirchen - SG Weitefeld 3:1 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
    10.07.2018 VfB Wissen 1914 - Fortuna Düsseldorf 0:10 (Sportplatz Honigsessen, Birken-Honigsessen)
    12.07.2018 SG Neitersen/Altenkirchen - Sportfreunde Siegen 6:5 n.E. (Dasberg Arena, Wallmenroth)


    Ausland
    27.06.2018 K.V.K. Svelta Melsele (B) - Waasland-Beveren (B) 0:5 (Op de Svelta, Melsele)
    30.07.2018 KVV Thes Sport (B) - KFCO Beerschot-Wilrijk (B) 0:2 (Gemeentelijk Sportpark, Tessenderlo)
    => Spielabbruch in der 57. Minute wegen schwerer Verletzung eines Spielers (Thes Sport)
    31.07.2018 SK Londerzeel (B) - YR KV Mechelen (B) 1:0 (Stadion Dirk Putteman, Londerzeel)


    Sonstige Sportarten


    Handball: DKB Handball-Bundesliga
    04.09.2018 HSG Wetzlar - SC Magdeburg 26:31 (Rittal Arena, Wetzlar)


    Handball: Pixum Super Cup
    22.08.2018 SG Flensburg-Handewitt - Rhein-Neckar Löwen 26:33 (ISS Dome, Düsseldorf)


    Handball: DHB Pokal
    17.10.2018 VfL Gummersbach - FRISCH AUF! Göppingen 24:25 (Schwalbe Arena, Gummersbach)

  • 2te Bundesliga:


    SV Sandhausen - 1.FC Magdeburg 0:1 (Zuschauerzahl:7352)



    3te Liga:
    1 FC Kaiserslautern - Karlsruher SC 0:0 (Zuschauerzahl:27.434)






    Regionalliga Südwest:


    SV Waldhof Mannheim 07 - SSV Ulm 1846 0:1 (Zuschauerzahl:3941)


    SV Waldhof Mannheim 07 - SC Hessen Dreieich 4:2 (Zuschauerzahl:2891)


    SV Waldhof Mannheim 07 - TSV Eintracht Stadtallendorf 2:0 (Zuschauerzahl:4291)


    VfB Stuttgart II - SV Waldhof Mannheim 07 0:0 (Zuschauerzahl:800)


    SV Waldhof Mannheim 07 - TSG Balingen 2:1 (Zuschauerzahl:4486)


    SV Waldhof Mannheim 07 - Kickers Offenbach 1:3 (Zuschauerzahl:9017)



    Oberliga Bayern Nord:


    Würzburger FV - TSV 1923 Großbardorf 1:1 (Zuschauerzahl:459)



    Verbandsliga Nordbaden:


    FC Olympia Kirrlach - VfR Mannheim 1896 2:1 (Zuschauerzahl:364)


    VfR Mannheim 1896 - FV Lauda 1913 1:0 (Zuschauerzahl:230)


    VfR Mannheim 1896 - 1 FC Bruchsal 2:1 (Zuschauerzahl:250)


    VfR Mannheim 1896 - ATSV 04 Mutschelbach 4:3 (Zuschauerzahl:220)


    SV 98 Schwetzingen - VfR Mannheim 1896 0:1 (Zuschauerzahl:200)


    SV Sandhausen II - VfR Mannheim 1896 0:1 (Zuschauerzahl:300)


    VfR Mannheim 1896 - Tus Bilfingen 0:1 (Zuschauerzahl:230)


    TSG 62/09 Weinheim - VfR Mannheim 1896 2:1 (Zuschauerzahl:220)







    Kreisklasse B Unterland:


    VfR Heilbronn 96/18 - TSV Herbolzheim 2:0 (Zuschauerzahl:600)



    Kreisklasse B Bruchsal:


    FC Olympia Kirrlach 2 - FV 1912 Wiesental 4:0 (Zuschauerzahl:26)



    Bitburger Kreispokal Rhein-Pfalz:


    FSV Oggersheim - ASV Edigheim 1:3 (Zuschauerzahl:150)



    BfV Rothaus-Pokal:


    VfR Mannheim 1896 - FV Lauda 1913 2:0 (Zuschauerzahl:155)


    VfB Eppingen - SV Waldhof Mannheim 07 0:1 (Zuschauerzahl:750)


    CfR Pforzheim - SV Waldhof Mannheim 07 0:1 (Zuschauerzahl:900)



    Freundschaftspiele:


    Arminia Ludwigshafen - 1 FC Kaiserslautern 0:5 (Zuschauerzahl:2025)


    Lotto-Elf - TSV Lambrecht Auswahl 15:1 (Zuschauerzahl:650)


    SV Sandhausen - VfB Stuttgart 1:1 (Zuschauerzahl:5000)


    VfB Stuttgart - Atletico Madrid 1:1 (Zuschauerzahl:59.112)


    Abschiedsspiel Roman Weidenfeller (Zuschauerzahl:70.102)


    Abschiedsspiel Ronaldinho (Zuschauerzahl:20.000)



    Groundspotting:


    Grünwalder Stadion (TSV 1860 München)


    Rote Erde(Borussia Dortmund II)


    Sportplatz Osterburken (SV 1919 Osterburken)


    Stadion am Uhlenkrug (ETB Schwarz-Weiß Essen)


    FC Wissembourg (10te Französische Liga)


    Sportzentrum Weinzödl (Grazer AK 1902)


    Merkur-Arena (SK Sturm Graz 1909)


    Ascheplatz (Tus Haardt 1886 e.V.)

  • 1. Liga


    21.09.2018: VfB Stuttgart - Fortuna Düsseldorf 0:0 (Z: 54.410)



    2. Liga


    02.09.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 0:1 (Z: 10.350)
    25.11.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - SC Paderborn 07 1:5 (Z: 10.000)



    3. Liga


    28.07.2018: VfR Aalen - SV Wehen-Wiesbaden 1926 1:2 (Z: 3.121)
    07.08.2018: VfR Aalen - FC Würzburger Kickers 3:2 (Z: 3.873)
    25.08.2018: VfR Aalen - TSV 1860 München 1:4 (Z: 8.212)
    03.09.2018: SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 1:1 (Z: 2.500)
    15.09.2018: VfR Aalen - SC Preußen Münster 4:1 (Z: 3.017)
    26.09.2018: VfR Aalen - Karlsruher SC 1:3 (Z: 4.403)
    29.10.2018: VfR Aalen - 1.FC Kaiserslautern 1:2 (Z: 5.804)



    4. Liga


    24.07.2018: FC Memmingen - SV Viktoria Aschaffenburg 2:2 (Z: 1.055, Regionalliga Bayern)
    10.08.2018: SSV Ulm 1846 - Kickers Offenbach 2:1 (Z: 2.481, Regionalliga Südwest)
    21.08.2018: VfR Wormatia Worms - SSV Ulm 1846 1:0 (Z: 1.036, Regionalliga Südwest)



    5. Liga


    14.07.2018: TSV 1861 Nördlingen - 1.FC Sonthofen 2:1 (Z: 450, Bayernliga Süd)
    27.07.2018: SpVgg 09 Ansbach - SV Seligenporten 2:0 (Z: 400, Bayernliga Nord)
    11.08.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1. Göppinger SV 1895 0:1 (Z: 753, Oberliga Baden-Württemberg)
    18.08.2018: 1. Göppinger SV 1895 - Neckarsulmer SU 3:3 (Z: 450, Oberliga Baden-Württemberg)
    01.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - Neckarsulmer SU 1:3 (Z: 292, Oberliga Baden-Württemberg)
    05.09.2018: SV Stuttgarter Kickers - 1.FC Normannia Gmünd 4:0 (Z: 2.390, Oberliga Baden-Württemberg)
    22.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SV Linx 2:1 (Z: 367, Oberliga Baden-Württemberg)
    13.10.2018: TSG Backnang - SV Stuttgarter Kickers 0:2 (Z: 1.350, Oberliga Baden-Württemberg)
    20.10.2018: 1.FC Normannia Gmünd - FC 08 Villingen 1:2 (Z: 384, Oberliga Baden-Württemberg)
    27.10.2018: SGV Freiberg - 1.CfR Pforzheim 3:1 (Z: 350, Oberliga Baden-Württemberg)
    03.11.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 05 1:1 (Z: 670, Oberliga Baden-Württemberg)
    17.11.2018: 1.FC Normannia Gmünd - FC Nöttingen 1957 0:0 (Z: 326, Oberliga Baden-Württemberg)



    6. Liga


    01.08.2018: FC 1920 Gundelfingen - SC Ichenhausen 1:2 (Z: 550, Landesliga Bayern Südwest)
    17.08.2018: TSV Essingen - SF Dorfmerkingen 0:0 (Z: 600, Verbandsliga Württemberg)
    18.08.2018: 1.FC Heiningen - TSG Tübingen 2:1 (Z: 180, Verbandsliga Württemberg)
    08.09.2018: SF Dorfmerkingen - VfL Sindelfingen 3:1 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)
    06.10.2018: FSV Hollenbach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 3:2 (Z: 270, Verbandsliga Württemberg)
    27.10.2018: VfB Neckarrems - FSV Hollenbach 0:1 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg, nur 2. Halbzeit)



    7. Liga


    14.09.2018: 1.FC Germania Bargau - TSGV Waldstetten 0:2 (Z: 400, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    15.09.2018: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - FV Sontheim-Brenz 1:1 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    22.09.2018: TSV Crailsheim - SF Schwäbisch Hall 1:1 (Z: 330, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    12.10.2018: SV Fellbach - TV Oeffingen 1:1 (Z: 690, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    21.10.2018: TSGV Waldstetten - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 0:1 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
    27.10.2018: TSV Schwaikheim - Aramäer Heilbronn 4:1 (Z: 75, Landesliga Württemberg Staffel 1, nur 2. Halbzeit)



    8. Liga


    02.09.2018: TSG Schnaitheim - SV Wört 1:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    12.09.2018: VfR Murrhardt - VfL Winterbach 0:1 (Bezirksliga Rems-Murr)
    16.09.2018: SF 1911 Lorch - TV Heuchlingen 1:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    19.09.2018: TV Heuchlingen - SG Bettringen 0:3 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    27.09.2018: 1.FC Rechberghausen 1923 - TV 1910 Neidlingen 1:2 (Bezirksliga Neckar-Fils)
    28.09.2018: FTSV Kuchen - 1.FC Donzdorf 1:3 (Bezirksliga Neckar-Fils)
    19.10.2018: TSV Köngen - TSV Deizisau 1:4 (Z: 450, Bezirksliga Neckar-Fils)
    25.10.2018: 1.FC Donzdorf - TSV Denkendorf 5:1 (Bezirksliga Neckar-Fils)



    9. Liga


    22.08.2018: TV Bopfingen - DJK-SV Eigenzell 0:2 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
    23.09.2018: TSV Mutlangen - TSV Heubach 2:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)
    05.10.2018: VfB Tannhausen - VfB Ellenberg 3:1 (Z: 172, Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
    28.10.2018: TSV Großdeinbach - TV Herlikofen 1:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    11.11.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - 1.FC Stern Mögglingen 5:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)



    10. Liga


    19.08.2018: TSV Leinzell - SV Lautern 0:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    26.08.2018: SF 1911 Lorch II - TSV Waldhausen 0:4 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    29.08.2018: SV Pfahlbronn - FC Alfdorf 1:1 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    09.09.2018: VfL Iggingen II - TSV Leinzell 1:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    16.09.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - SV Hintersteinenberg 3:0 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    30.09.2018: SF 1911 Lorch II - TSGV Rechberg 2:1 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
    30.09.2018: SV Hintersteinenberg - FC Alfdorf 1:3 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
    30.09.2018: TSF Gschwend - TSV Bartholomä 5:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    30.09.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - TV Lindach 4:5 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    07.10.2018: TSV Ruppertshofen - TSV Leinzell 0:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    14.10.2018: SF 1911 Lorch II - FC Spraitbach 2:4 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    14.10.2018: FC Alfdorf - TV Lindach 1:7 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    14.10.2018: TSK TürkGücü Schwäbisch Gmünd - TV Herlikofen II 2:2 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    17.10.2018: SV Frickenhofen - SV Göggingen 5:1 (Z: 75, Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    28.10.2018: TSV Leinzell - 1.FC Stern Mögglingen II 2:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
    04.11.2018: 1.FC Eschach - SV Göggingen 4:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    18.11.2018: TSV Leinzell - TSF Gschwend 0:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 1. Halbzeit)
    18.11.2018: SV Hussenhofen - TV Heuchlingen II 1:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, nur 2. Halbzeit)
    24.11.2018: SV Göggingen - TSV Leinzell 2:0 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)



    Pokal


    03.08.2018: FV Biberach - FV Ravensburg 0:2 (Z: 456, WFV-Pokal 1. Runde)
    04.08.2018: FV Sontheim-Brenz - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 750, WFV-Pokal 1. Runde)
    05.08.2018: 1.FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2 (Z: 150, WFV-Pokal 1. Runde)
    11.08.2018: TSV 1848 Gaildorf - SC Wiesenbach 1962 2:2 n.E. 5:6 (Bezirkspokal Hohenlohe 1. Runde)
    12.08.2018: SV Lautern - TSV Leinzell 5:0 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde)
    12.08.2018: SGM Fachsenfeld/Dewangen - TSV Adelmannsfelden 1:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg 1. Runde, Steinbachstadion Fachsenfeld)
    15.08.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:4 (Z: 334, WFV-Pokal 2. Runde)
    18.09.2018: FSV 08 Bissingen - VfR Aalen 0:1 (Z: 900, WFV-Pokal 3. Runde)
    03.10.2018: TSV Essingen - SG Sonnenhof Großaspach 3:2 (Z: 600, WFV-Pokal-Achtelfinale)
    10.10.2018: FC Nöttingen 1957 - FV Fortuna Heddesheim 1:0 (Z: 251, BFV-Pokal-Viertelfinale)
    01.11.2018: VfR Heilbronn - FC Kirchhausen 0:2 (Z: 200, Bezirkspokal Unterland 3. Runde im Frankenstadion)



    Testspiele


    27.06.2018: SG Schorndorf - SG Sonnenhof Großaspach 0:6
    04.07.2018: TV Neuler - 1.FC Heidenheim 1846 0:7 (Z: 900)
    07.07.2018: FV 08 Unterkochen - VfR Aalen 0:12 (Z: 650)
    13.07.2018: VfR Aalen - VfB Stuttgart II 1:1 (in Aalen-Waldhausen)
    14.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart U19 1:2
    17.07.2018: SV Breuningsweiler - VfB Stuttgart II 2:5 (im Herbert-Winter-Stadion Winnenden)
    18.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:5
    21.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
    22.07.2018: SV Göggingen - TSB Schwäbisch Gmünd 1:4
    25.07.2018: SV Breuningsweiler - TSG Backnang 1:7
    28.07.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Germania Bargau 4:0 (zweimal 30 Minuten im Rahmen eines Vorbereitungsturnieres)
    28.07.2018: VfL Iggingen - 1.FC Eschach 0:0 (45 Minuten Spielzeit, in Leinzell im Rahmen des Verwaltungspokales Leintal-Frickenhofer Höhe
    08.08.2018: TSV Leinzell - SG Union Wasseralfingen III 2:1 (Z: 79)



    Fussball Frauen


    16.09.2018: 1.FC Normannia Gmünd - SGM Reichenbach/Süssen 6:1 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3 - nur 1. Halbzeit)
    07.10.2018: TSV Ruppertshofen - SSG Ulm 99 0:0 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3)
    20.10.2018: TSV Ruppertshofen - 1.FC Stern Mögglingen 2:1 (7. Liga/Regionenliga Württemberg Staffel 3)



    Groundspotting


    Stadion am See (FC Union Heilbronn)



    Andere Sportarten


    29.06.2018: Heidenheim Heideköpfe - München-Haar Disciples 5:7 (Baseball-Bundesliga)
    30.06.2018: TV Wetzgau - SC Cottbus 31:43 (Kunstturnen, Bundesliga)
    01.07.2018: HC Normannia Gmünd - HC Heidelberg II 6:1 (Hockey, 2. Verbandsliga)
    08.07.2018: AFV Stuttgart Silver Arrows - Ostalb Highlanders 49:17 (American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga im Stadion
    Festwiese)
    29.07.2018: (Sommer-)Skispringen auf der Kalten-Feld-Schanze Degenfeld
    29.07.2018: Ostalb Highlanders - Neckar Hammers 9:10 (Z: 550, American Football, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, in Heidenheim-Schnaitheim)
    12.08.2018: Reit- und Springturnier Heuchlingen
    26.08.2018: Deutschland-Tour Finale in Stuttgart (Radsport)
    01.09.2018: Stuttgart Scorpions - Frankfurt Universe 7:41 (Z: 1.138, GFL-Süd, American Football)
    08.09.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - HC Hohenems 33:20 (5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    16.09.2018: Frisch Auf! Göppingen - TV Bittenfeld 1898 Stuttgart 31:25 (Z: 4.300, Handballbundesliga)
    29.09.2018: Schwäbisch Hall Unicorns - Dresden Monarchs 23:7 (Z: 3.204, GFL, American Football)
    03.10.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - HSG Winzingen/Wißgoldingen/Donzdorf 34:28 (Z: 900, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    13.10.2018: TSV Schmiden 1902 - SG Schozach-Bottwartal 35:33 (Z: 120, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
    16.10.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Alfdorf/Lorch 1921 36:27 (Z: 400, HVW-Pokal 2. Runde, Handball)
    17.11.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Gerhausen 37:26 (Z: 300, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
    24.11.2018: SG Bettringen - SC Vöhringen 1893 32:29 (Z: 155, 6. Liga/Landesliga Württemberg Staffel 3, Handball)
    25.11.2018: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - HSG Böblingen/Sindelfingen 23:32 (Z: 200, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes - Schott Mainz 1:2 (30.06.2018)
    SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:2 (09.07.2018)
    SC Waldgirmes - SC Hessen Dreieich 2:4 (14.07.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 4:5 (17.07.2018, in Großen-Buseck)
    SC Waldgirmes - SF Siegen 3:1 (18.07.2018)
    Kickers Offenbach - Viktoria Köln 0:1 (21.07.2018, in Dillenburg)
    Handball - TV Hüttenberg U 19 - HSG Wetzlar U 19 20:19 (31.07.2018, in Linden)
    Handball - TV Hüttenberg - HSG Wetzlar 20:26 (31.07.2018, in Linden)


    RL Südwest:


    Kickers Offenbach - SV Elversberg 1:1 (27.07.2018)
    Kickers Offenbach - FSV Frankfurt 5:2 (02.09.2018)
    Kickers Offenbach - TSV Steinbach 0:0 (29.09.2018)


    Hessenliga:


    FC Giessen - SC Waldgirmes 1:0 (28.07.2018)
    FC Eddersheim - SC Waldgirmes 1:2 (04.08.2018)
    SC Waldgirmes - Hünfelder SV 3:1 (11.08.2018)
    SC Waldgirmes - FC Giessen 1:5 (25.08.2018)
    SC Waldgirmes - Bayern Alzenau 3:1 (08.09.2018)
    VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 1:5 (16.09.2018)
    SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 1:0 (22.09.2018)
    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 1:1 (03.10.2018)
    SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - SC Waldgirmes 3:0 (06.10.2018)
    SC Waldgirmes - Türk Gücü Friedberg 5:5 (13.10.2018)
    SC Waldgirmes - KSV Hessen Kassel 1:1 (20.10.2018)
    FC Giessen - KSV Baunatal 1:0 (26.10.2018)
    Buchonia Flieden - SC Waldgirmes 2:2 (27.10.2018)
    SC Waldgirmes - SpVgg Neu-Isenburg 1:1 (03.11.2018)
    SC Waldgirmes - FC Eddersheim 3:0 (10.11.2018)
    Hünfelder SV - SC Waldgirmes 0:4 (17.11.2018)
    SC Waldgirmes - FSC Lohfelden 1:0 (24.11.2018)


    Verbandsliga Mitte:


    VfB Marburg - SV Bauerbach 1:2 (01.08.2018)


    Gruppenliga GI/MR:


    SC Waldgirmes U 23 - TSV Steinbach II 4:2 (29.07.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FSV Braunfels 1:0 (03.08.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 5:1 (29.08.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - BSF Richtsberg 6:0 (05.09.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - VfB Wetter 4:1 (09.09.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FSV Schröck 4:1 (15.09.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - VfL Biedenkopf 2:0 (30.09.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 1:0 (07.10.2018)
    TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 0:2 (14.10.2018)
    SG Waldsolms - SC Waldgirmes U 23 0:2 (21.10.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - TSG Wieseck 3:1 (28.10.2018)
    TuS Naunheim - SC Waldgirmes U 23 1:1 (04.11.2018)
    FSV Braunfels - SC Waldgirmes U 23 2:1 (09.11.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - MTV 1846 Gießen 5:1 (18.11.2018)


    Kreisoberliga West:


    SSC Juno Burg - VfB Aßlar 1:0 (24.08.2018)
    RSV Büblingshausen - SSC Juno Burg 1:4 (21.09.2018)


    Hessenpokal:


    VfL Weidenhausen - SC Waldgirmes 0:7 (20.07.2018)
    SC Waldgirmes - FSV Frankfurt 2:5 n.V. (25.09.2018)


    Kreispokal Wetzlar:


    SG Aartal - SC Waldgirmes 0:1 (11.09.2018)


    A-Junioren, Verbandsliga Nord:


    SC Waldgirmes - FC Burgsolms 4:2 (11.08.2018)


    Handball-Bundesliga:


    HSG Wetzlar - SC Magdeburg 26:31 (04.09.2018)
    HSG Wetzlar - Füchse Berlin 24:29 (08.11.2018)


    Handball-2.Bundesliga:


    TV Hüttenberg - HSC Coburg 21:22 (28.09.2018)
    TV Hüttenberg - TV Großwallstadt 33:27 (06.10.2018)


    Eishockey-DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Heilbronner Falken 3:4 n.P. (19.10.2018)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Oberliga Baden-Württemberg
    1. FC Normannia Gmünd - SV Göppingen 0:1
    SGV Freiberg - FV Ravensburg 1:2
    Germania Friedrichstal - 1. FC Normannia Gmünd 2:0
    1. FC Normannia Gmünd - Neckarsulmer Sport-Union 1:3
    Stuttgarter Kickers - 1. FC Normannia Gmünd 4:0
    1. FC Normannia Gmünd - 1. CfR Pforzheim 0:1
    TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1
    TSG Backnang - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
    1. FC Normannia Gmünd - SGV Freiberg 1:1
    FV Ravensburg - 1. FC Normannia Gmünd 2:2
    1. FC Normannia Gmünd -FC 08 Villingen 1:2
    1.FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 1:1
    FSV 08 Bissingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
    1. FC Normannia Gmünd -FC Nöttingen 0:0
    SV Oberachern - 1. FC Normannia Gmünd 4:3



    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
    Arminia Ludwigshafen - TSV Emmelshausen 4:1
    TSV Emmelshausen - VfB Dillingen 3:2



    Verbandsliga Württemberg
    TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 0:0
    FSV Hollenbach - SKV Rutesheim 0:2
    SKV Rutesheim - SF Dorfmerkingen 2:2
    TSV Essingen - FC 07 Albstadt 5:0
    SKV Rutesheim - FC 07 Albstadt 2:0
    TSV Essingen -FV Löchgau 5:2



    Landesliga Württemberg Staffel 1
    TSV Schwaikheim -TSV Heimerdingen 3:2
    TSV Schwaikheim - TSV Schornbach 2:1



    Landesliga Württemberg Staffel 2
    SC Geislingen - FV Sontheim 4:0
    FC Bargau - SV Ebersbach 1:2
    TSV Bad Boll - TSGV Waldstetten 2:3
    TSGV Waldstetten - SV Ebersbach 3:2
    SV Ebersbach - SC Geislingen 2:1
    FC Bargau - TSGV Waldstetten 0:2
    TSV Oberensingen -FC Bargau 6:0
    TSGV Waldstetten - SC Geislingen 0:6
    TSGV Waldstetten -TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 0:1
    TSV Oberensingen - SV Ebersbach 0:0
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SC Geislingen 2:1
    TSG Hofherrnweiler/Unterromnach - FC Bargau 3:0



    Landesliga Württemberg Staffel 4
    TSV Staßberg -SV Kehlen 1:1



    Bezirksliga Ostwürttemberg
    TV Heuchlingen - SG Bettringen 0:3
    TSG Nattheim -SV Wört 2:2
    SF Lorch -TV Neuler 2:3




    Bezirksliga Alb
    TV Derendingen - TSV Steinhilben 3:1




    Bezirksliga Rems-Murr
    SV Kaisersbach - SV Steinbach 3:0




    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg
    FC Bargau II - TSV Mutlangen 3:2
    TSGV Waldstetten II - TSV Mutlangen 0:5
    TSB Gmünd - TSV Großdeinbach 1:4
    TSGV Waldstetten II - TV Straßdorf 1:0
    TSV Essingen II - FC Durlangen 2:2
    TSB Gmünd - TSV Mutlangen 4:1
    TSGV Waldstetten II - SG Hohenstadt/Untergröningen 2:2
    TSV Großdeinbach -TV Herlikofen 1:0
    TSV Heubach - TSB Gmünd 2:2



    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg
    FC Union Wasseralfingen - SSV Aalen 3:2
    SV Ebnat - TV Bopfingen 3:2
    VfB Ellenberg - SV Pfahlheim 1:3



    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg
    SF Lorch II - TSGV Rechberg 2:1



    Kreisliga B 2 Ostwürttemberg
    SV Frickenhofen - SV Göggingen 5:1



    WFV-Pokal
    TSV Schornbach - FV Löchgau 3:0
    1. FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2
    SG Schorndorf -TSV Buch 4:6 n.E.
    1. FC Normannia Gmünd -TSG Backnang 0:4
    FC 07 Albstadt - TSG Balingen 3:0




    Freundschaftsspiele
    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:3
    SGV Freiberg - VfB Eppingen 4:0
    FC Esslingen - ASV Aichwald 4:0
    TSV Schornbach - N.A.F.I. Stuttgart 3:2
    SV Fellbach - TSV Bad Boll 1:2
    TSG Backnang - FSV Hollenbach 0:3
    TSB Gmünd - FV Faurndau 4:3
    TSV Schornbach - SV Unterweissach 3:3
    1. FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
    Turnier in Berglen-Steinach mit 1. FC Normannia Gmünd, TSV
    Breuningsweiler, VfB Neckarrems, TSV Schwaikheim, TV Pflugfelden, TSG
    Öhringen, TSV Schornbach, SV Fellbach und Salamander Kornwestheim
    FC Germania Bargau - TSV Essingen 3:1
    Turnier bei der Normannia mit TSG Backnang, 1. FC Normannia Gmünd, TSGV Waldstetten und FC Germania Bargau
    TSV Mutlangen - SV Lautern 5:2

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • 1.Liga


    Sa., 24.11.: FC Schalke 04 - 1.FC Nürnberg 5:2 (2:1)


    2.Liga


    Fr., 09.11.: SC Paderborn 07 - Holstein Kiel 4:4 (3:1)


    3.Liga


    Sa., 03.11.: Karlsruher SC - Würzburger Kickers 2:1 (1:0)


    Regionalliga


    Mi., 01.08.: SC Weiche Flensburg 08 - U.S.I. Lupo Martini Wolfsburg 4:0 (1:0)
    Sa., 01.09.: SV 19 Straelen - 1.FC Kaan-Marienborn 3:2 (1:1)


    Oberliga


    So., 12.08.: RW Ahlen - Hammer SpVg 2:2 (1:1)
    Fr., 17.08.: Hammer SpVg - Westf. Rhynern 1:3 (1:1)
    So., 26.08.: ASC 09 Dortmund - Hammer SpVg 1:0 (0:0)
    So., 02.09.: Hammer SpVg - Westf. Herne 1:0 (0:0)
    Fr., 07.09.: Eintr. Northeim - VfV Bor. 06 Hildesheim 4:0 (3:0)
    So., 09.09.: Eintr. Rheine - Hammer SpVg 1:0 (0:0)
    So., 16.09.: Hammer SpVg - SC Paderborn 07 II 4:2 (2:1)
    So., 23.09.: Schalke 04 II - Hammer SpVg 5:0 (1:0)
    So., 30.09.: Hammer SpVg - TuS Haltern 2:1 (0:1)
    Sa., 06.10.: Bremer SV - SG Aumund-Vegesack 3:0 (2:0)
    Sa., 06.10.: FC Hagen/Uthlede - VfL Oythe 6:3 (3:1)
    So., 07.10.: TuS Ennepetal - Hammer SpVg 2:0 (0:0)
    Sa., 13.10.: 1.FC Monheim - Spfr. Baumberge 3:3 (2:3)
    So., 14.10.: Hammer SpVg - 1.FC Gievenbeck 1:1 (1:1)
    Fr., 19.10.: Hammer SpVg - FC Brünninghausen 3:0 (1:0)
    So., 28.10.: TSG Sprockhövel - Hammer SpVg 1:0 (0:0)
    So., 11.11.: SV Schermbeck - Hammer SpVg 0:1 (0:0)
    So., 18.11.: Hammer SpVg - Spfr. Siegen 0:3 (0:0)


    Landesliga


    Sa., 04.08.: Osterrönfelder TSV - Schleswig 06 3:1 (2:0)
    Sa., 11.08.: VfL Holsen - SC Vlotho 5:2 (2:0)
    Di., 14.08.: SV Hilbeck - TuS Wiescherhöfen 0:0
    Sa., 18.08.: SC Westf. Kinderhaus - Vikt. Heiden 3:1 (1:0)
    Fr., 21.09.: SV Brilon - SV Hüsten 09 3:3 (2:0)
    So., 21.10.: Westf. Gemen - VfB Hüls 2:1 (0:0)
    Sa., 27.10.: SC Münster 08 - Werner SC 5:1 (3:0)
    Do., 01.11.: VfR Kaiserslautern - SV Rodenbach 0:1 (0:0)


    Bezirks-/Kreis-(ober)Liga


    So., 05.08.: Neuenkirchener SC - TS Schenefeld 2:3 (1:1)
    Di., 07.08.: TSV Eintr. Eggebek - SZ Arlewatt 0:1 (0:0)
    Mi., 08.08.: SSV Lunden - FC SW St. Michaelisdonn 2:0 (0:0)
    Fr., 10.08.: Spfr. Wanne-Eickel - Phönix Bochum 1:2 (0:0)
    Fr., 24.08.: SC Greven 09 - SG Telgte 4:1 (2:1)
    Sa., 25.08.: SG Hörstmar/Lieme - FC Augustdorf 1:1 (0:1)
    Sa., 01.09.: Vikt. Goch - SV Rindern 2:2 (1:1)
    Sa., 08.09.: SV Dringenberg - SV Heide Paderborn 2:1 (0:0)
    Fr., 14.09.: SC Drolshagen - SV Ottfingen 1:2 (1:1)
    Sa., 15.09.: TSV Venne - SV Hunteburg 1:1 (1:0)
    Sa., 15.09.: VfR Voxtrup - SC Glandorf 3:0 (3:0)
    Fr., 28.09.: Warburger SV - FC Nieheim 1:2 (1:1)
    Sa., 29.09.: FC Eiserfeld - SV Ottfingen 1:0 (0:0)
    Do., 04.10.: TuRa Freienohl - SV Oberschledorn/Grafschaft 3:2 (3:2)
    Sa., 27.10.: SC Bielefeld 04/26 - VfB Schloß Holte 2:4 (2:2)
    So., 04.11.: VfR Bürstadt - TV Lampertheim 1:2 (0:1)
    Fr., 16.11.: TV Bunde - TuS Pewsum 0:1 (0:0)
    Fr., 17.11.: SV Großefehn - TuRa 07 Westrhauderfehn 3:2 (1:1)
    So., 25.11.: SC SF Niedersachsen Vechta - SV Höltinghausen 1:3 (0:2)


    Kreisliga/-klasse A


    Do., 16.08.: TuS Belecke - Germ. Stirpe 1:0 (0:0)
    So., 19.08.: SG Eintr. Gelsenkirchen - Pr. Sutum 3:0 (1:0)
    Mo., 27.08.: TuS Ascheberg - SV Bösensell 2:3 (1:0)
    Di., 28.08.: GW Hausdülmen - Fort. Seppenrade 0:0
    Do., 30.08.: Warendorfer SU - VfL Sassenberg 1:1 (0:0)
    Fr., 31.08.: TuS Velmede/Bestwig - TuS Valmetal 0:5 (0:1)
    Di., 04.09.: SV Oesbern - ASSV Letmathe II 3:4 (1:2)
    Do., 06.09.: SG Gronau - Fort. Gronau 0:1 (0:0)
    Do., 13.09.: SC GW Paderborn - SG Haaren/Helmern 1:2 (0:1)
    Fr., 12.10.: SV Eversberg/Heinrichsthal-Wehrstapel - FC Fleckenberg/Grafschaft 0:2 (0:1)
    Sa., 20.10.: SV Suddendorf-Samern - TSV Georgsdorf 4:1 (0:0)
    Sa., 20.10.: Fort. Gronau - GW Lünten 2:2 (0:1)


    Pokal


    Fr., 06.07.: SG Friedrichstadt-Seeth/Drage - SV Dörpum 1:3 (0:0)
    Sa., 07.07.: SG Langenhorn/Enge - TSV Goldebek 2:1 (2:0)
    So., 08.07.: RW Niebüll - SV Frisia 03 Risum-Lindholm 1:5 (1:2)
    So., 08.07.: SG Schobüll-Rödemis - TSV Stedesand 1:2 (0:0)
    So., 08.07.: Husumer SV III - SG Friedrichstadt-Seeth/Drage II 5:0 (0:0)
    Di., 10.07.: IF Stjernen Flensborg - SV Weiche 08 0:4 (0:2)
    Mi., 11.07.: MTV Heide - SG Quickborn-Brickeln/Burg 4:5 (1:1)
    Sa., 14.07.: ETSV Eintr. Kiel - SSG RS Kiel 1:5 (0:2)
    Sa., 14.07.: SC Fort. Wellsee - TSV Altenholz 0:8 (0:4)
    Mi., 25.07.: SV Eggerode - SuS Hochmoor 1:3 (0:1)
    Fr., 27.07.: SSV Hamm - TuRa Bergkamen 0:4 (0:1)
    So., 29.07.: SpVg Bönen - Hammer SpVg 0:3 (0:2)
    Di., 31.07.: FC Tarp-Oeversee - Schleswig 06 3:2 (2:2)
    Do., 02.08.: TSV Hattstedt - SG LAL 4:0 (2:0)
    Mi., 15.08.: SV Pr. Vöde - SC Union Bergen 0:2 (0:1)
    Di., 21.08.: DJK Wattenscheid - VfB Hüls 5:1 (3:1)
    Mi., 22.08.: VfB Fichte Bielefeld - Hammer SpVg 1:3 (0:0)
    Do., 23.08.: SV Heide Paderborn - SuS Neuenkirchen 1:8 (1:4)
    Mi., 29.08.: BSV Heeren - Hammer SpVg 0:8 (0:5)
    Mi., 12.09.: FC Bad Oeynhausen - Hammer SpVg 6:7 n.Elfm.
    Do., 20.09.: VfB Westhofen - SF Brackel 61 0:1 (0:1)
    Mi., 26.09.: TuS Germ. Lohauserholz - Hammer SpVg 0:3 (0:1)
    Do., 27.09.: RW Hünsborn - FC Lennestadt 1:2 (1:1)
    Di., 02.10.: FC Augustdorf - Post TSV Detmold 3:4 (1:1)
    Mi., 03.10.: Lüner SV - Hammer SpVg 2:1 (1:0)
    Mi., 10.10.: Conc. Wiemelhausen - 1.FC Kaan-Marienborn 1:5 (1:1)
    Di., 16.10.: RW Germania 11/67 - BSV Fort. Dortmund 2:1 (1:0)
    Do., 18.10.: FC Kirchhundem - SG Kirchveischede/Bonzel 3:4 (0:2, 3:3) n.V.
    Mi., 31.10.: TSG Pfeddersheim - Wormatia Worms 1:2 n.V. (0:0, 1:1)


    Freundschaft


    Do., 12.07.: SV BW Wesselburen - SSV Lunden 3:0 (1:0)
    Fr., 20.07.: FC Leusberg 62 - FC/JS Hillerheide 0:0
    So., 22.07.: SG RW Hillen - TuS Querenburg 2:5 (2:1)
    Do., 26.07.: 1.FC Gievenbeck - Hammer SpVg 3:1 (2:0)
    So., 05.08.: SV Hemmingstedt II - Marner TV II 3:2 (2:0)
    Mo., 06.08.: SG Langenhorn/Enge II - SG LAL II 2:2 (0:2)
    Fr., 23.11.: Hammer SpVg - RW Oberhausen 1:2 (0:1)


    Jugend


    So., 04.11.: Wormatia Worms - FC 08 Homburg 3:2 (2:2)
    99