Da war ich 2019/20

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes U 23 - MTV 1846 Gießen 4:2 (03.07.2019)
    FC Gießen - Eintracht Stadtallendorf 2:2 (06.07.2019, in Watzenborn)
    SC Waldgirmes - Tuba Pohlheim 0:1 (08.07.2019, in Großen-Buseck)
    Kickers Offenbach - AFC Wimbledon 3:2 (13.07.2019)
    SC Waldgirmes - TuS Erndtebrück 2:0 (17.07.2019)


    RL Südwest:


    Kickers Offenbach - SSV Ulm 1846 2:0 (29.07.2019)
    Kickers Offenbach - VfR Aalen 1:1 (09.08.2019)
    Kickers Offenbach - SV Elversberg 0:3 (24.08.2019)


    Hessenliga:


    SC Waldgirmes - 1.FC Hanau 93 1:1 (27.07.2019)
    SC Waldgirmes - KSV Hessen Kassel 1:2 (10.08.2019)
    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 4:2 (23.08.2019)
    FC Eddersheim - SC Waldgirmes 3:1 (01.09.2019)
    SC Waldgirmes - SV Steinbach 2:0 (07.09.2019)
    Viktoria Griesheim - SC Waldgirmes 3:5 (14.09.2019)
    SC Waldgirmes - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 0:2 (21.09.2019)
    SC Waldgirmes - SV Neuhof 3:2 (05.10.2019)
    SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 2:0 (12.10.2019)
    SC Waldgirmes - Eintracht Stadtallendorf 1:1 (19.10.2019)
    SC Hessen Dreieich - SC Waldgirmes 3:2 (22.10.2019)
    Türk Gücü Friedberg - SC Waldgirmes 3:1 (26.10.2019)
    VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 5:2 (03.11.2019)


    Verbandsliga Mitte:


    SF/BG Marburg - SC Waldgirmes U 23 (28.07.2019)
    VfB Marburg - SC Waldgirmes U 23 3:1 (07.08.2019)
    SG Kinzenbach - FC Cleeberg 1:2 (16.08.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - RSV Weyer 1:3 (18.08.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - FV Biebrich 02 3:1 (25.08.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - FV Breidenbach 7:0 (30.08.2019)
    Germania Schwanheim - SC Waldgirmes U 23 2:3 (08.09.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - SV Bauerbach 3:1 (13.09.2019)
    SSV Langenaubach - SC Waldgirmes U 23 2:5 (22.09.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - SG Kinzenbach 1:0 (27.09.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - VfB Marburg 0:4 (02.10.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - SV Zeilsheim 1:4 (13.10.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - Spvgg Eltville 4:0 (27.10.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 3:2 (01.11.2019)


    Gruppenliga GI/MR:


    FC Burgsolms - FSG Wettenberg 3:3 (21.08.2019)
    FSV Braunfels - FC Burgsolms 2:1 (31.08.2019)


    A-Liga Wetzlar:


    TSV Blasbach - Spartak Wetzlar 3:2 (15.09.2019)
    TSG Dorlar - TSV Blasbach 1:0 (20.10.2019)


    A-Junioren Verbandsliga Nord:


    SC Waldgirmes - JFV Aulatal-Kirchheim 0:0 (18.08.2019)
    SC Waldgirmes - 1.FC Schwalmstadt 2:1 (01.09.2019/1.Halbzeit)
    SC Waldgirmes - VfL Kassel 3:5 (29.09.2019)


    Hessenpokal:


    SV Hattendorf - SC Waldgirmes 2:6 n.V. (01.08.2019)
    TuS Dietkirchen - SC Waldgirmes 3:1 (27.08.2019)


    Kreispokal Wetzlar:


    SG Waldsolms - SC Waldgirmes 1:4 n.V. (31.10.2019)


    Handball-Bundesliga:


    HSG Wetzlar - TBV Lemgo 28:32 (22.08.2019)


    Handball-2.Bundesliga:


    TV Hüttenberg - EHV Aue 25:26 (18.10.2019)


    Basketball-Bundesliga


    Gießen 46ers - Crailsheim Merlins 92:108 (24.09.2019)
    Gießen 46ers - Hamburg Towers 75:79 (11.10.2019)


    Basketball Pro B:


    Gießen II "Rackelos" - White Wings Hanau 77:73 (26.10.2019)


    Eishockey-DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 0:5 (04.10.2019)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • UEFA Champions League:
    10.07.19, Ferencvárosi TC - PFC Ludogorets Razgrad 2:1


    UEFA Europa League:
    11.07.19, FC DAC 1904 Dunajská Streda - MKS Cracovia Kraków 1:1
    15.08.19, Eintracht Frankfurt - FC Vaduz 1:0


    Regionalliga West:
    03.09.19, TuS Haltern am See - Wuppertaler SV 2:2


    Regionalliga Nord:
    23.09.19, VfB Lübeck - VfB Oldenburg 3:1


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
    26.07.19, FC Hertha Wiesbach - TuS Koblenz 0:2
    04.08.19, TuS Koblenz - FV 07 Diefflen 1:0
    14.08.19, TuS Koblenz - SV Gonsenheim 1:1
    17.08.19, TSV Schott Mainz - TuS Koblenz 1:1
    21.08.19, SV Röchling Völklingen - TuS Koblenz 0:1
    24.08.19, TuS Koblenz - FC Arminia Ludwigshafen 1:0
    31.08.19, Sportfreunde Eisbachtal - TuS Koblenz 0:3
    28.09.19, FC Blau-Weiß Karbach - TuS Koblenz 1:2
    05.10.19, TuS Koblenz - 1. FC Kaiserslautern II 0:2
    12.10.19, BFV Hassia Bingen - TuS Koblenz 1:4
    19.10.19, TuS Koblenz - FV Dudenhofen 1:5
    26.10.19, TuS Koblenz - TuS Mechtersheim 0:1
    31.10.19, FV 07 Engers - TuS Koblenz 2:0


    Kreisliga A Koblenz:
    25.08.19, SG Augst - SV Untermosel Kobern-Gondorf 3:1


    1. Kreisklasse Oldenburg-Land/Delmenhorst:
    24.09.19, Ahlhorner SV II - Delmenhorster BV 0:6


    Kreisliga D Koblenz, Staffel II:
    16.08.19, TuS Koblenz II - VfR Eintracht Koblenz III 1:4
    25.08.19, VfL Kesselheim II - TuS Koblenz II 10:1
    06.09.19, SSV Urmitz-Bahnhof - TuS Koblenz II 8:1
    02.10.19, SG Rheindörfer II - TuS Koblenz II 2:2
    06.10.19, FC Bassenheim - TuS Koblenz II 8:1
    11.10.19, TuS Koblenz II - SG Rhens/Spay/Waldesch III 1:2
    18.10.19, SG Moseltal Lay/Dieblich/Niederfell III - TuS Koblenz II 7:0
    25.10.19, TuS Koblenz II - TuS Neuendorf 82 II 4:1


    Kreisliga D Rhein/Ahr Nord:
    09.10.19, SG Landskrone Heimersheim II - SV Blau-Gelb Dernau II 2:0


    DFB-Pokal:
    10.08.19, FC Viktoria 1889 Berlin - DSC Arminia Bielefeld 0:1


    Landespokal Brandenburg:
    09.08.19, FV Erkner 1920 - SV Babelsberg 03 1:2 n.V.


    Berliner Landespokal:
    11.08.19, Berliner FC Dynamo - SG Grün-Weiss Baumschulenweg 11:0


    Niederrheinpokal:
    04.09.19, 1. FC Monheim - SC Rot-Weiß Oberhausen 1:3


    Rheinlandpokal:
    08.09.19, FV Rheingold Rübenach - TuS Koblenz 1:2
    18.09.19, SG Eintracht Mendig/Bell - TuS Koblenz 0:4 n.V.
    16.10.19, SG 2000 Mülheim-Kärlich - TuS Koblenz 3:1 n.E.


    Kreispokal A-/B-Klasse Westerwald/Wied:
    02.08.19, TuS Asbach - SG Horressen/Elgendorf 4:3


    Berliner Landespokal A-Junioren:
    10.08.19, SG Rotation Prenzlauer Berg - SSV Köpenick-Oberspree 11:0


    U17-Vier-Nationen-Turnier:
    05.09.19, Italien - Israel 2:3
    05.09.19, Deutschland - Belgien 0:2


    Frauen-Rheinlandpokal:
    06.10.19, FSG Moselbogen - SG 99 Andernach II 0:12


    (FRA) Ligue 2:
    02.11.19, RC Lens - FC Lorient 1:0


    (BEL) Jupiler Pro League (Division 1A):
    02.11.19, Royal Excel Mouscron - Royal Antwerp FC 3:1
    03.11.19, KV Mechelen - Royal Charleroi SC 2:2


    (BEL) Eerste klasse amateurs:
    03.11.19, K. Rupel Boom FC - KSK Lierse Kempenzonen 2:2


    (BEL) Gewestelijk reserven Antwerpen, reeks R:
    03.11.19, KSC Maccabi Antwerp B - KFC Poppel C 2:4


    Testspiele:
    03.07.19, Fortuna Sittard - Aris Thessaloniki FC 5:1
    09.07.19, Budapesti Vasas SC - KFC Komárno 0:2
    10.07.19, Budapesti Vasas SC - Mezőkövesd Zsóry FC 0:3
    10.07.19, Soroksár SC - Kozármisleny FC 2:0
    13.07.19, TuS Koblenz - Fortuna Düsseldorf II 2:3
    01.08.19, SV Niederwerth III - TuS Koblenz II 2:1
    13.08.19, SC Simmern - TuS Koblenz II 5:0

  • 2. Liga


    18.08.2019: SC Austria Lustenau - Grazer AK 0:2 (Z: 3.000, 2. Liga Österreich)
    02.09.2019: VfB Stuttgart - VfL Bochum 2:1 (Z: 48.624, 2. Bundesliga)
    14.09.2019: FC Wacker Innsbruck - Grazer AK 2:0 (Z: 3.721, 2. Liga Österreich)
    20.09.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 1:0 (Z: 10.800, 2. Bundesliga)
    10.11.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - Hannover 96 4:0 (Z: 11.100, 2. Bundesliga)



    3. Liga


    27.07.2019: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Kaiserslautern 1:3 (Z: 6.534)
    24.08.2019: SG Sonnenhof Großaspach - FC Viktoria Köln 0:3 (Z: 1.514)
    15.09.2019: FC Südtirol-Alto Adige - Reggio Audace FC 0:3 (Z: 1.000, Serie C Girone B, in Bolzano-Bozen, Italien)
    27.10.2019: SG Sonnenhof Großaspach - Eintracht Braunschweig 1:3 (Z: 3.056)
    09.11.2019: SG Sonnenhof Großaspach - SV Waldhof Mannheim 0:3 (Z: 3.425)



    4. Liga


    11.07.2019: FV 1921 Illertissen - FC Memmingen 1907 2:0 (Z: 1.540, Regionalliga Bayern)
    03.08.2019: VfR Aalen - Bahlinger SC 4:4 (Z: 2.504, Regionalliga Südwest)
    10.08.2019: TSV 1896 Rain - SV Schalding-Heining 1:3 (Z: 330, Regionalliga Bayern)
    07.09.2019: VfR Aalen - TuS Rot-Weiß Koblenz 0:0 (Z: 2.247, Regionalliga Südwest)
    18.09.2019: SC Freiburg II - FSV Frankfurt 4:0 (Z: 250, Regionalliga Südwest)
    19.10.2019: VfR Aalen - FC Bayern Alzenau 1:0 (Z: 1.830, Regionalliga Südwest)
    02.11.2019: VfR Aalen - SSV Ulm 1846 2:2 (Z: 3.033, Regionalliga Südwest)



    5. Liga


    17.08.2019: FV Ravensburg - SGV Freiberg 7:3 (Z: 300, Oberliga Baden-Württemberg)
    31.08.2019: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 4:0 (Z: 1.200, Oberliga Baden-Württemberg)
    21.09.2019: SF Dorfmerkingen - 1. Göppinger SV 1895 1:3 (Z: 500, Oberliga Baden-Württemberg)
    05.10.2019: Würzburger FV - DJK Ammerthal 3:2 (Z: 320, Bayernliga Nord)
    01.11.2019: TSV Nördlingen - FC Deisenhofen 0:3 (Z: 510, Bayernliga Süd)



    6. Liga


    14.07.2019: TuS Feuchtwangen - FSV Erlangen-Bruck 0:3 (Z: 258, Landesliga Bayern Nordost)
    21.08.2019: 1.FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 1:1 (Z: 285, Verbandsliga Württemberg)
    07.09.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - 1.FC Normannia Gmünd 1:1 (Z: 632, Verbandsliga Württemberg)
    21.09.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSG Backnang 1:4 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)
    06.10.2019: VfR Gommersdorf - SpVgg Neckarelz 0:6 (Z: 178, Verbandsliga Baden)
    12.10.2019: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Heiningen 3:2 (Z: 285, Verbandsliga Württemberg)
    19.10.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 1:1 (Z: 77, Verbandsliga Württemberg)



    7. Liga


    15.08.2019: SV Holzkirchen 1949 - FC Mertingen 3:8 (Z: 210, Bezirksliga Schwaben Nord)
    25.08.2019: SV Neresheim - SC Geislingen 2:1 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    04.09.2019: SpVgg Gröningen-Satteldorf - TSV Schwaikheim 2:0 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    28.09.2019: TSV 1889 Buch - TSV Köngen 2:2 (Z: 240, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    29.09.2019: SV Kaisersbach - SV Salamander Kornwestheim 5:3 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    17.10.2019: TV Echterdingen - SC Stammheim 1:1 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
    26.10.2019: TSGV Waldstetten - Türkspor Neu-Ulm 2:2 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
    27.10.2019: TSV Schwaikheim - SV Leingarten 4:3 (Landesliga Württemberg Staffel 1 - nur 2. Halbzeit)



    8. Liga


    22.09.2019: SG Bettringen - TSV Großdeinbach 9:0 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    02.10.2019: TuRa Untermünkheim - TSV Obersontheim 1:3 (Bezirksliga Hohenlohe)
    03.10.2019: VfL Kirchheim - 1.FC Eislingen 7:0 (Z: 150, Bezirksliga Neckar-Fils - nur 1. Halbzeit)
    13.10.2019: SF Lorch - FV 08 Unterkochen 0:4 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    20.10.2019: SG Bettringen - 1.FC Germania Bargau 2:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)



    9. Liga


    25.09.2019: SC Urbach - Iraklis Waiblingen 0:4 (Kreisliga A1 Rems-Murr - nur 1. Halbzeit)
    25.09.2019: TSV Rudersberg - TSV Oberbrüden 4:2 (Kreisliga A2 Rems-Murr - nur 2. Halbzeit)
    27.09.2019: SF Rosenberg - SV Wört 3:2 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
    28.09.2019: SpVgg Au/Iller - SV Balzheim 0:0 (Kreisliga A3 Donau-Iller - nur 1. Halbzeit)
    03.10.2019: FC Esslingen - TSV Wendlingen 11:0 (Kreisliga A1 Neckar-Fils)
    11.10.2019: TSV Westhausen - SC Unterschneidheim 2:1 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
    03.11.2019: FC Schechingen - TV Straßdorf 3:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)



    10. Liga


    01.09.2019: TSV Leinzell - SV Göggingen 2:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    08.09.2019: SV Göggingen - TSF Gschwend 3:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg - nur 1. Halbzeit)
    08.09.2019: TSV Ruppertshofen - TSV Leinzell 3:3 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)
    03.10.2019: TSV Waldhausen - TSV Mutlangen 4:3 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    01.11.2019: FSV Zöbingen - SV/DJK Nordhausen-Zipplingen 2:2 (Kreisliga B4 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)
    03.11.2019: FC Schechingen II - SV Göggingen 2:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)




    Testspiele


    29.06.2019: Auswahl Bühlertal - 1.FC Heidenheim 1846 1:11 (Z: 900, in Obersontheim)
    30.06.2019: TSV Wäschenbeuren - SG Sonnenhof Großaspach 0:21
    07.07.2019: SSV Stimpfach - TSV Ilshofen 0:4
    20.07.2019: TSV Leinzell - TSV Großdeinbach II 3:7



    Pokal


    05.07.2019: TSV 1861 Nördlingen - SpVgg 09 Ansbach 2:3 (Z: 180, BFV-Pokal Qualifikation)
    13.07.2019: SC Nähermemmingen-Baldingen - SpVgg Ederheim 2:2 n.E. 8:7 (Z: 111, Kreispokal Donau, 1. Runde)
    28.07.2019: SV Unterweissach - SV Salamander Kornwestheim 1:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    30.07.2019: SF Schwäbisch Hall - TSV Ilshofen 1:2 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    31.07.2019: TSV Neu-Ulm - SF Dorfmerkingen 2:1 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    01.08.2019: TSV Pfedelbach - FSV Hollenbach 5:2 n.E. (Z: 500, WFV-Pokal, 1. Runde)
    02.08.2019: SV Ebersbach - 1.FC Heiningen 2:3 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    03.08.2019: TSV Bad Boll - 1.FC Normannia Gmünd 2:5 n.E. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    04.08.2019: SV Böblingen - FC Holzhausen 2:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    10.08.2019: SSV Ulm 1846 - 1.FC Heidenheim 1846 0:2 (Z: 16.521, DFB-Pokal, 1. Runde)
    11.08.2019: TSV Leinzell - SG Bettringen 2:10 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 1. Runde)
    13.08.2019: TSV Essingen - SV Stuttgarter Kickers 2:6 (Z: 800, WFV-Pokal, 1. Runde)
    14.08.2019: SGM Oberkochen/Königsbronn - TSV Niederstotzingen 7:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde in Oberkochen)
    18.08.2019: AS Calcio Kreuzlingen - FC Luzern 0:2 (Z: 3.000, Helvetia Schweizer Cup, 1. Runde)
    28.08.2019: FV 1913 Lauda - SpVgg Neckarelz 2:0 (Z: 220, Badischer Pokal, Achtelfinale)
    10.09.2019: TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1895 1:4 (Z: 300, WFV-Pokal, 3. Runde)
    18.09.2019: FC 08 Villingen - SC Pfullendorf 3:0 (Z: 577, SBFV-Pokal, 2. Runde)



    Fussball Frauen


    25.08.2019: 1.FC Normannia Gmünd - SpVgg Stuttgart-Ost 0:8 (WFV-Pokal, 1. Runde)




    Andere Sportarten


    11.08.2019: ADAC MX Masters 2019 Gaildorf (Motocross/Motorsport)
    11.08.2019: Reit- und Springturnier Heuchlingen
    31.08.2019: Stuttgart Scorpions - Frankfurt Universe 24:26 (Z: 2.100, German Football League, American Football)
    07.09.2019: Frisch Auf! Göppingen Frauen - SG BBM Bietigheim Frauen 26:33 (Z: 723, Handballbundesliga Frauen)
    08.09.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HC Neuenbürg 28:31 (Z: 650, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    19.09.2019: Frisch Auf! Göppingen - TSV GWD Minden 26:23 (Z: 3.700, Handballbundesliga)
    22.09.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Weilstetten 32:37 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    28.09.2019: TV Steinheim - HC Blau-Weiß Feldkirch 35:24 (Z: 200, 6. Liga/Landesliga Württemberg Staffel 3, Handball)
    05.10.2019: s'Oliver Würzburg - BG Göttingen 90:75 (Z: 3.000, Basketballbundesliga BBL)
    12.10.2019: DJK Schwäbisch Gmünd - TV 1848 Villingen 3:1 Sätze (4. Liga/Regionalliga Südwest, Volleyball Damen)
    13.10.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HSG Konstanz II 26:29 (Z: 400, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    17.10.2019: HSG Leinfelden-Echterdingen - TSV Heiningen 1892 24:24 (Z: 150, 4.Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball Frauen)
    19.10.2019: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - TV 1893 Neuhausen 33:28 (Z: 200, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
    26.10.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Zizishausen 36:36 (Z: 254, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball in Straßdorf)
    02.11.2019: TV Plochingen - TV 08 Willstätt 27:35 (Z: 450, 3. Liga Süd, Handball)
    09.11.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - SG Köndringen/Teningen 26:32 (Z: 400, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes U 23 - MTV 1846 Gießen 4:2 (03.07.2019)
    FC Gießen - Eintracht Stadtallendorf 2:2 (06.07.2019, in Watzenborn)
    SC Waldgirmes - Tuba Pohlheim 0:1 (08.07.2019, in Großen-Buseck)
    Kickers Offenbach - AFC Wimbledon 3:2 (13.07.2019)
    SC Waldgirmes - TuS Erndtebrück 2:0 (17.07.2019)


    RL Südwest:


    Kickers Offenbach - SSV Ulm 1846 2:0 (29.07.2019)
    Kickers Offenbach - VfR Aalen 1:1 (09.08.2019)
    Kickers Offenbach - SV Elversberg 0:3 (24.08.2019)


    Hessenliga:


    SC Waldgirmes - 1.FC Hanau 93 1:1 (27.07.2019)
    SC Waldgirmes - KSV Hessen Kassel 1:2 (10.08.2019)
    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 4:2 (23.08.2019)
    FC Eddersheim - SC Waldgirmes 3:1 (01.09.2019)
    SC Waldgirmes - SV Steinbach 2:0 (07.09.2019)
    Viktoria Griesheim - SC Waldgirmes 3:5 (14.09.2019)
    SC Waldgirmes - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 0:2 (21.09.2019)
    SC Waldgirmes - SV Neuhof 3:2 (05.10.2019)
    SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 2:0 (12.10.2019)
    SC Waldgirmes - Eintracht Stadtallendorf 1:1 (19.10.2019)
    SC Hessen Dreieich - SC Waldgirmes 3:2 (22.10.2019)
    Türk Gücü Friedberg - SC Waldgirmes 3:1 (26.10.2019)
    VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 5:2 (03.11.2019)
    SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 1:2 (09.11.2019)


    Verbandsliga Mitte:


    SF/BG Marburg - SC Waldgirmes U 23 (28.07.2019)
    VfB Marburg - SC Waldgirmes U 23 3:1 (07.08.2019)
    SG Kinzenbach - FC Cleeberg 1:2 (16.08.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - RSV Weyer 1:3 (18.08.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - FV Biebrich 02 3:1 (25.08.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - FV Breidenbach 7:0 (30.08.2019)
    Germania Schwanheim - SC Waldgirmes U 23 2:3 (08.09.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - SV Bauerbach 3:1 (13.09.2019)
    SSV Langenaubach - SC Waldgirmes U 23 2:5 (22.09.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - SG Kinzenbach 1:0 (27.09.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - VfB Marburg 0:4 (02.10.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - SV Zeilsheim 1:4 (13.10.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - Spvgg Eltville 4:0 (27.10.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 3:2 (01.11.2019)


    Gruppenliga GI/MR:


    FC Burgsolms - FSG Wettenberg 3:3 (21.08.2019)
    FSV Braunfels - FC Burgsolms 2:1 (31.08.2019)


    A-Liga Wetzlar:


    TSV Blasbach - Spartak Wetzlar 3:2 (15.09.2019)
    TSG Dorlar - TSV Blasbach 1:0 (20.10.2019)


    A-Junioren Verbandsliga Nord:


    SC Waldgirmes - JFV Aulatal-Kirchheim 0:0 (18.08.2019)
    SC Waldgirmes - 1.FC Schwalmstadt 2:1 (01.09.2019/1.Halbzeit)
    SC Waldgirmes - VfL Kassel 3:5 (29.09.2019)


    Hessenpokal:


    SV Hattendorf - SC Waldgirmes 2:6 n.V. (01.08.2019)
    TuS Dietkirchen - SC Waldgirmes 3:1 (27.08.2019)


    Kreispokal Wetzlar:


    SG Waldsolms - SC Waldgirmes 1:4 n.V. (31.10.2019)


    Handball-Bundesliga:


    HSG Wetzlar - TBV Lemgo 28:32 (22.08.2019)
    HSG Wetzlar - TSV Burgdorf 25:25 (10.11.2019)


    Handball-2.Bundesliga:


    TV Hüttenberg - EHV Aue 25:26 (18.10.2019)
    TV Hüttenberg - HSG Krefeld 31:19 (09.11.2019)


    Basketball-Bundesliga


    Gießen 46ers - Crailsheim Merlins 92:108 (24.09.2019)
    Gießen 46ers - Hamburg Towers 75:79 (11.10.2019)


    Basketball Pro B:


    Gießen II "Rackelos" - White Wings Hanau 77:73 (26.10.2019)


    Eishockey-DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 0:5 (04.10.2019)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • OL Hessen
    SC Waldgirmes - 1. Hanauer FC 1:1


    OL BW
    Neckarsulmer Sport-Union - SF Dorfmerkingen 1:0
    1. CfR Pforzheim - FSV 08 Bissingen 3:1
    1. Göppinger SV - SSV Reutlingen 4:0
    SF Dorfmerkingen - 1. Göppinger SV 1:3
    FSV 08 Bissingen - FC 08 Villingen 3:3
    1. Göppinger SV - FV Ravensburg 0:1


    OL RPS
    Arminia Ludwigshafen - FC Karbach 2:1


    VL Württemberg
    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
    Calcio Leinfelden-Echterdingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:3
    1. FC Normannia Gmünd -FSV Hollenbach 1:1
    SSV Ehingen-Süd - 1. FC Normannia Gmünd 3:1
    VfL Pfullingen - SSV Ehingen-Süd 2:1
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach -1. FC Normannia Gmünd 1:1
    SV Fellbach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 2:3
    1. FC Normannia Gmünd - TSG Tübingen 5:0
    1. FC Normannia Gmünd - VfB Neckarrems Fußball 1:0
    TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 3:0
    1. FC Heiningen - TSV Berg 3:1
    SV Fellbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 3:0
    1. FC Normannia Gmünd - 1.FC Heiningen 3:2
    TSV Essingen - TSG Backnang 1:2
    1. FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 2:0
    TSG Backnang - 1. FC Normannia Gmünd 4:1


    LL Württemberg Staffel 1
    TSV Schwaikheim - SV Breuningsweiler 1:0
    Germania Bietigheim - TSV Schornbach 1:2
    TSV Schornbach - TSV Schwaikheim 1:0
    FV Löchgau - TSV Schwaikheim 3:2
    SV Breuningsweiler - TSV Schornbach 4:0
    SV Kaisersbach - Sportfreunde Schwäbisch Hall 3:1


    LL Württemberg Staffel 2
    TSV Oberensingen - TSV Köngen 1:0
    TV Echterdingen - 1. FC Frickenhausen 0:0
    SV Ebersbach -TSV Oberensingen 4:2
    SV Bonlanden - 1. FC Frickenhausen 6:2


    LL Württemberg Staffel 3
    TSV Ehningen - SV Böblingen 4:1


    Bezirksliga Ostwürttemberg
    TV Neuler- TSV Großdeinbach 6:1
    SV Waldhausen -SV Lauchheim 3:2
    SC Hermaringen - TSV Großdeinbach 1:0
    SG Kirchheim/Trochtelfingen - TSV Großdeinbach 3:1
    SG Bettringen - FC Germania Bargau 2:1


    Bezirksliga Neckar/Fils
    FV Faurndau - 1. FC Eislingen 2:4
    FV Plochingen - FV Faurndau 4:1


    Bezirksliga Alb
    TSV Sickenhausen - TV Derendingen 1:1


    Bezirksliga Rems/ Murr
    TSV Nellmersbach -SV Unterweissach 1:2
    SV Steinbach - TSV Nellmersbach 2:2


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg
    TSB Gmünd - TSGV Waldstetten II 1:1
    SG Bettringen II - FC Germania Bargau II 4:4


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg
    VfB Tannhausen-SV DJK Stödtlen 3:1


    Kreisliga A 2 Neckar/Fils
    TSV Jesingen -TSV Harthausen 3:1


    Kreisliga A 2 Böblingen/Calw
    SV Oberjesingen - TSV Dagersheim 1:1


    Kreisliga B 4 Ostwürttemberg
    SG Kirchheim/Trochtelfingen II - SC Kösingen 5:4


    WFV-Pokal
    SV Unterweissach -Salamander Kornwestheim 1:3
    SV Ebersbach - 1. FC Heiningen 2:3 n.V.
    TSV Schwaikheim - FV Löchgau 9:10 n.E.
    FV Unterkochen - 1. Göppinger SV 0:4
    SC Stammheim - 1. FC Normannia Gmünd 3:2
    TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1:4



    WFV-Pokal A-Junioren
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - Stuttgarter Kickers 0:2



    Bezirkspokal Ostwürttemberg
    TSV Waldhausen - TV Heuchlingen 3:5 n.E. (0:0)
    FC Spraitbach - SV/DJK Stödtlen 4:3 n.E. (1:1)



    Bezirkspokal Neckar/Fils
    TSV Wäschenbeuren - SC Geislingen II 3:1



    Bezirkspokal Hohenlohe
    FC Matzenbach - TSV Ilshofen II 2:1



    Testspiele
    SGV Freiberg - TSG Balingen 2:5
    SV Kaisersbach - TSV Essingen 0:7
    1. Göppinger SV - 1. FC Normannia Gmünd 0:2
    VfB Eppingen - TSG Backnang 1:3
    TSV Jesingen - TSV Bad Boll 1:3
    SSV Aalen - TSG Nattheim 3:3
    SF Dorfmerkingen - SC Geislingen 0:2
    TSV Bad Boll - 1.FC Heiningen 3:2
    TSV Ilshofen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:1
    Vorbereitungsturnier in Mögglingen (mit 1. FC Normannia Gmünd, SF Lorch,
    FC Stern Mögglingen, TSV Böbingen, SG Schorndorf II und TSV Essingen
    II)
    1. Göppinger SV - 1. FC Heiningen 7:0
    SSV Aalen - SV Lauchheim 1:8
    SV Remshalden - FC Esslingen 1:3
    Turniertag 2 beim Teckbotenpokal in Neidlingen (u.a. mit VfL Kirchheim, TV Neidlingen und TSV Weilheim)
    TSV Böbingen - Union Wasseralfingen 3:2

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • Jahr 2019:

    NATIONALER FUSSBALL
    Deutschland

    Bundesliga (15 Spielbesuche)
    6xWestfalenstadion (BVB - H96, BVB-Wob, BVB-FSV Mainz, BVB-F95, BVB-SVW, BVB-F95)
    2xStadion am Kurt-Landauer-Weg (2xFCB - BVB)
    Borussia-Park (BMG - BVB)
    Dreisamstadion (SC Freiburg - BVB)
    Müngersdorfer Stadion (1.FC Köln - BVB)
    Olympiastadion (HBSC - BVB)
    Stadion am Europakreisel (FSV - BVB)
    Waldstadion (SGE - BVB)
    Weserstadion (SVW - BVB)


    2.Bundesliga (1 Spielbesuch)
    Albstadion (1.FCH - 1.FC Köln)


    Regionalliga Nordost (2 Spielbesuche)
    Friedrich-Friesen-Stadion (FSV Union Fürstenwalde - Wacker Nordhausen)
    Stadion am Wurfplatz (HBSCII - SVB03)


    Regionalliga Südwest (2 Spielbesuche)
    Sportpark Husterhöhe (FK Pirmasens - 1.FC Saarbrücken)
    Waldstadion Gießen (FC Gießen - 1.FC Saarbrücken)


    Regionalliga West (6 Spielbesuche)
    Häcker Wiehenstadion (SV Rödinghausen - Bonner SC)
    Stadion am Bruchbaum (SV Lippstadt 08 - ATSV)
    Stadion am Zoo (Wuppertaler SV - BVBII)
    Stadion an der Römerstraße (SV Straelen - RWE)
    Stadion Essen (RWE - BVBII)
    Südstadion (SC Fortuna Köln - BVBII)


    Bayernpokal (1 Spielbesuch)
    Stadion am Schönbusch (SV Viktoria Aschaffenburg - TSV 1860 München 3:2)


    Mittelrheinliga (4 Spielbesuche)
    Bertram-Möthrath-Stadion (Viktoria Arnoldsweler - FC Hürth)
    Kurt-Bornhoff-Sportpark Kunstrasen (Spvg Frechen - SV Bergisch Gladbach)
    salus Park (FC Hürth - FC Wegberg-Beeck)
    Sportpark Dörenberg (VfL 08 Vichttal - Spvg Frechen)


    Mittelrheinpokal (2 Spielbesuche)
    Flughafenstadion (FC Viktoria Köln - SC Fortuna Köln)
    Westkampfbahn (1.FC Düren - ATSV)


    Niederrheinliga (1 Spielbesuch)
    Stadion Ratingen (Ratinger SpVg - SSVg Velbert)


    Kreisliga A Gelsenkirchen (1 Spielbesuch)
    Südstadion (SG Eintracht Gelsenkirchen 07/12 - Firtinaspor)


    Kreispokal Bonn (2 Spielbesuch)
    Sportplatz Buschdorf (ASG Uni Bonn - SV Wachtberg)
    Sportplatz Tannenbusch (VTA Bonn - SSV Merten)


    Westfalenliga Staffel 2 (1 Spielbesuch)
    Hemberg-Stadion (FC Iserlohn - DSC Wanne-Eickel)


    Andorra
    Primera Divisió (1 Spielbesuch)
    Centre d'Entrenament de la FAF 1 (UE Engordany - Atletic Club Escaldes 3:1)


    Frankreich
    Championnat de France National (1 Spielbesuch)
    Stade Bauer (Red Star FC - SO Choletais 2:1)


    El Salvador
    Primera División de Fútbol de El Salvador (1 Spielbesuch)
    Estadio Cuscátlan (Alianza FC - AD Isidro Metapán)


    Guatemala
    Liga Nacional de Guatemala (3 Spielbesuche)
    Estadio de Pensativo (Antigua GFC - Deportivo Chiantla)
    El Trébol (CSD Municipal - Deportivo Iztapa)
    Estadio Mateo Flores (Comunicaciones FC - Deportivo Siquinalá)


    Primera División de Ascenso (1 Spielbesuch)
    Estadio del Ejército (Aurora FC - Deportivo Sanarate FC)


    Copa de Guatemala (1 Spielbesuch)
    Estadio Verapaz (Cobán Imperial - Deportivo San Pedro)


    Irland
    League of Ireland Premier Division (1 Spielbesuch)
    Richmond Park (St.PAtrick's Athletic - Sligo Rovers FC)


    FAI Cup (1 Spielbesuch)
    Dalymount Park (Bohemian F.C. - Shelbourne F.C.)


    Kroatien
    1.HNL (1 Spielbesuch)
    Maksimir (NK Dinamo Zagreb - NK Istra Pula)


    Liechtenstein
    Challenge League (1 Spielbesuch)
    Rheinpark Stadion (FC Vaduz - Servette FC)


    Niederlande
    Eredivisie (2 Spielbesuche)
    AZ-Stadion (AZ Alkmaar - FC Utrecht)
    Koning-Wilhelm-II.-Stadion (Wilhelm II Tilburg - NAC Breda)


    Nordirland
    NIFL Premiership (3 Spielbesuche)
    Solitude (Cliftonville FC - Crusaders FC)
    The Oval (Glentoran FC - Coleraine FC)
    Windsor Park (Linfield FC - Institute FC)


    Nordmazedonien
    Prva Mekedonska Liga (1 Spielbesuch)
    Tumbe Kafe (FK Pelister Bitola - FK Drita)


    Österreich
    Bundesliga (1 Spielbesuch)
    Waldstadion Pasching (LASK Linz - FK Austria Wien)


    Erste Liga (2 Spielbesuche)
    Sportzentrum Graz-Weinzödl (Grazer AK - Wolfsberger AC II)
    Tivoli (Wacker Innsbruck - SK Austria Klagenfurt)

    INTERNATIONALER FUßBALL
    UEFA Champions League (1 Spielbesuch)
    Camp Nou (FC Barceomona - BV Borussia Dortmund 1909)


    UEFA-Pokal (2 Spielbesuche)
    Linzer Stadion (LASK Linz - PSV Eindhoven)
    Stade de la Meinau (RC Strasbourg - Maccabi Haifa)


    62 Spiele, davon 43 neue Grounds.


    13 verschiedene Länder, davon gerade mal 7 neue Länderpunkte.

    3 Mal editiert, zuletzt von tbet ()

  • 2. Liga


    18.08.2019: SC Austria Lustenau - Grazer AK 0:2 (Z: 3.000, 2. Liga Österreich)
    02.09.2019: VfB Stuttgart - VfL Bochum 2:1 (Z: 48.624, 2. Bundesliga)
    14.09.2019: FC Wacker Innsbruck - Grazer AK 2:0 (Z: 3.721, 2. Liga Österreich)
    20.09.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 1:0 (Z: 10.800, 2. Bundesliga)
    10.11.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - Hannover 96 4:0 (Z: 11.100, 2. Bundesliga)



    3. Liga


    27.07.2019: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Kaiserslautern 1:3 (Z: 6.534)
    24.08.2019: SG Sonnenhof Großaspach - FC Viktoria Köln 0:3 (Z: 1.514)
    15.09.2019: FC Südtirol-Alto Adige - Reggio Audace FC 0:3 (Z: 1.000, Serie C Girone B, in Bolzano-Bozen, Italien)
    27.10.2019: SG Sonnenhof Großaspach - Eintracht Braunschweig 1:3 (Z: 3.056)
    09.11.2019: SG Sonnenhof Großaspach - SV Waldhof Mannheim 0:3 (Z: 3.425)



    4. Liga


    11.07.2019: FV 1921 Illertissen - FC Memmingen 1907 2:0 (Z: 1.540, Regionalliga Bayern)
    03.08.2019: VfR Aalen - Bahlinger SC 4:4 (Z: 2.504, Regionalliga Südwest)
    10.08.2019: TSV 1896 Rain - SV Schalding-Heining 1:3 (Z: 330, Regionalliga Bayern)
    07.09.2019: VfR Aalen - TuS Rot-Weiß Koblenz 0:0 (Z: 2.247, Regionalliga Südwest)
    18.09.2019: SC Freiburg II - FSV Frankfurt 4:0 (Z: 250, Regionalliga Südwest)
    19.10.2019: VfR Aalen - FC Bayern Alzenau 1:0 (Z: 1.830, Regionalliga Südwest)
    02.11.2019: VfR Aalen - SSV Ulm 1846 2:2 (Z: 3.033, Regionalliga Südwest)



    5. Liga


    17.08.2019: FV Ravensburg - SGV Freiberg 7:3 (Z: 300, Oberliga Baden-Württemberg)
    31.08.2019: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 4:0 (Z: 1.200, Oberliga Baden-Württemberg)
    21.09.2019: SF Dorfmerkingen - 1. Göppinger SV 1895 1:3 (Z: 500, Oberliga Baden-Württemberg)
    05.10.2019: Würzburger FV - DJK Ammerthal 3:2 (Z: 320, Bayernliga Nord)
    01.11.2019: TSV Nördlingen - FC Deisenhofen 0:3 (Z: 510, Bayernliga Süd)



    6. Liga


    14.07.2019: TuS Feuchtwangen - FSV Erlangen-Bruck 0:3 (Z: 258, Landesliga Bayern Nordost)
    21.08.2019: 1.FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 1:1 (Z: 285, Verbandsliga Württemberg)
    07.09.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - 1.FC Normannia Gmünd 1:1 (Z: 632, Verbandsliga Württemberg)
    21.09.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSG Backnang 1:4 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)
    06.10.2019: VfR Gommersdorf - SpVgg Neckarelz 0:6 (Z: 178, Verbandsliga Baden)
    12.10.2019: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Heiningen 3:2 (Z: 285, Verbandsliga Württemberg)
    19.10.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 1:1 (Z: 77, Verbandsliga Württemberg)
    16.11.2019: 1.FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 1:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)



    7. Liga


    15.08.2019: SV Holzkirchen 1949 - FC Mertingen 3:8 (Z: 210, Bezirksliga Schwaben Nord)
    25.08.2019: SV Neresheim - SC Geislingen 2:1 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    04.09.2019: SpVgg Gröningen-Satteldorf - TSV Schwaikheim 2:0 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    28.09.2019: TSV 1889 Buch - TSV Köngen 2:2 (Z: 240, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    29.09.2019: SV Kaisersbach - SV Salamander Kornwestheim 5:3 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    17.10.2019: TV Echterdingen - SC Stammheim 1:1 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
    26.10.2019: TSGV Waldstetten - Türkspor Neu-Ulm 2:2 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
    27.10.2019: TSV Schwaikheim - SV Leingarten 4:3 (Landesliga Württemberg Staffel 1 - nur 2. Halbzeit)



    8. Liga


    22.09.2019: SG Bettringen - TSV Großdeinbach 9:0 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    02.10.2019: TuRa Untermünkheim - TSV Obersontheim 1:3 (Bezirksliga Hohenlohe)
    03.10.2019: VfL Kirchheim - 1.FC Eislingen 7:0 (Z: 150, Bezirksliga Neckar-Fils - nur 1. Halbzeit)
    13.10.2019: SF Lorch - FV 08 Unterkochen 0:4 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    20.10.2019: SG Bettringen - 1.FC Germania Bargau 2:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    17.11.2019: TSV Großdeinbach - VfL Gerstetten 1:2 (Z: 100, Bezirksliga Ostwürttemberg)



    9. Liga


    25.09.2019: SC Urbach - Iraklis Waiblingen 0:4 (Kreisliga A1 Rems-Murr - nur 1. Halbzeit)
    25.09.2019: TSV Rudersberg - TSV Oberbrüden 4:2 (Kreisliga A2 Rems-Murr - nur 2. Halbzeit)
    27.09.2019: SF Rosenberg - SV Wört 3:2 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
    28.09.2019: SpVgg Au/Iller - SV Balzheim 0:0 (Kreisliga A3 Donau-Iller - nur 1. Halbzeit)
    03.10.2019: FC Esslingen - TSV Wendlingen 11:0 (Kreisliga A1 Neckar-Fils)
    11.10.2019: TSV Westhausen - SC Unterschneidheim 2:1 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
    03.11.2019: FC Schechingen - TV Straßdorf 3:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)



    10. Liga


    01.09.2019: TSV Leinzell - SV Göggingen 2:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    08.09.2019: SV Göggingen - TSF Gschwend 3:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg - nur 1. Halbzeit)
    08.09.2019: TSV Ruppertshofen - TSV Leinzell 3:3 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)
    03.10.2019: TSV Waldhausen - TSV Mutlangen 4:3 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    01.11.2019: FSV Zöbingen - SV/DJK Nordhausen-Zipplingen 2:2 (Kreisliga B4 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)
    03.11.2019: FC Schechingen II - SV Göggingen 2:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)




    Testspiele


    29.06.2019: Auswahl Bühlertal - 1.FC Heidenheim 1846 1:11 (Z: 900, in Obersontheim)
    30.06.2019: TSV Wäschenbeuren - SG Sonnenhof Großaspach 0:21
    07.07.2019: SSV Stimpfach - TSV Ilshofen 0:4
    20.07.2019: TSV Leinzell - TSV Großdeinbach II 3:7



    Pokal


    05.07.2019: TSV 1861 Nördlingen - SpVgg 09 Ansbach 2:3 (Z: 180, BFV-Pokal Qualifikation)
    13.07.2019: SC Nähermemmingen-Baldingen - SpVgg Ederheim 2:2 n.E. 8:7 (Z: 111, Kreispokal Donau, 1. Runde)
    28.07.2019: SV Unterweissach - SV Salamander Kornwestheim 1:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    30.07.2019: SF Schwäbisch Hall - TSV Ilshofen 1:2 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    31.07.2019: TSV Neu-Ulm - SF Dorfmerkingen 2:1 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    01.08.2019: TSV Pfedelbach - FSV Hollenbach 5:2 n.E. (Z: 500, WFV-Pokal, 1. Runde)
    02.08.2019: SV Ebersbach - 1.FC Heiningen 2:3 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    03.08.2019: TSV Bad Boll - 1.FC Normannia Gmünd 2:5 n.E. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    04.08.2019: SV Böblingen - FC Holzhausen 2:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    10.08.2019: SSV Ulm 1846 - 1.FC Heidenheim 1846 0:2 (Z: 16.521, DFB-Pokal, 1. Runde)
    11.08.2019: TSV Leinzell - SG Bettringen 2:10 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 1. Runde)
    13.08.2019: TSV Essingen - SV Stuttgarter Kickers 2:6 (Z: 800, WFV-Pokal, 1. Runde)
    14.08.2019: SGM Oberkochen/Königsbronn - TSV Niederstotzingen 7:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde in Oberkochen)
    18.08.2019: AS Calcio Kreuzlingen - FC Luzern 0:2 (Z: 3.000, Helvetia Schweizer Cup, 1. Runde)
    28.08.2019: FV 1913 Lauda - SpVgg Neckarelz 2:0 (Z: 220, Badischer Pokal, Achtelfinale)
    10.09.2019: TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1895 1:4 (Z: 300, WFV-Pokal, 3. Runde)
    18.09.2019: FC 08 Villingen - SC Pfullendorf 3:0 (Z: 577, SBFV-Pokal, 2. Runde)



    Fussball Frauen


    25.08.2019: 1.FC Normannia Gmünd - SpVgg Stuttgart-Ost 0:8 (WFV-Pokal, 1. Runde)




    Andere Sportarten


    11.08.2019: ADAC MX Masters 2019 Gaildorf (Motocross/Motorsport)
    11.08.2019: Reit- und Springturnier Heuchlingen
    31.08.2019: Stuttgart Scorpions - Frankfurt Universe 24:26 (Z: 2.100, German Football League, American Football)
    07.09.2019: Frisch Auf! Göppingen Frauen - SG BBM Bietigheim Frauen 26:33 (Z: 723, Handballbundesliga Frauen)
    08.09.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HC Neuenbürg 28:31 (Z: 650, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    19.09.2019: Frisch Auf! Göppingen - TSV GWD Minden 26:23 (Z: 3.700, Handballbundesliga)
    22.09.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Weilstetten 32:37 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    28.09.2019: TV Steinheim - HC Blau-Weiß Feldkirch 35:24 (Z: 200, 6. Liga/Landesliga Württemberg Staffel 3, Handball)
    05.10.2019: s'Oliver Würzburg - BG Göttingen 90:75 (Z: 3.000, Basketballbundesliga BBL)
    12.10.2019: DJK Schwäbisch Gmünd - TV 1848 Villingen 3:1 Sätze (4. Liga/Regionalliga Südwest, Volleyball Damen)
    13.10.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HSG Konstanz II 26:29 (Z: 400, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    17.10.2019: HSG Leinfelden-Echterdingen - TSV Heiningen 1892 24:24 (Z: 150, 4.Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball Frauen)
    19.10.2019: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - TV 1893 Neuhausen 33:28 (Z: 200, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
    26.10.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Zizishausen 36:36 (Z: 254, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball in Straßdorf)
    02.11.2019: TV Plochingen - TV 08 Willstätt 27:35 (Z: 450, 3. Liga Süd, Handball)
    09.11.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - SG Köndringen/Teningen 26:32 (Z: 400, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    13.11.2019: SG BBM Bietigheim Frauen - Neckarsulmer SU Frauen 34:26 (Z: 819, Handballbundesliga Frauen)
    14.11.2019: Deutschland - Nordmazedonien 105:40 (Z: 800, Damenbaskteballländerspiel EM-Qualifikation in Nördlingen)
    16.11.2019: TV Wetzgau - StTV Singen 52:21 (Deutsche Turnliga, Kunstturnen)
    17.11.2019: MHP Riesen Ludwigsburg - Alba Berlin 81:77 (Z: 4.074, Basketballbundesliga BBL)

  • OL Hessen
    SC Waldgirmes - 1. Hanauer FC 1:1


    OL BW
    Neckarsulmer Sport-Union - SF Dorfmerkingen 1:0
    1. CfR Pforzheim - FSV 08 Bissingen 3:1
    1. Göppinger SV - SSV Reutlingen 4:0
    SF Dorfmerkingen - 1. Göppinger SV 1:3
    FSV 08 Bissingen - FC 08 Villingen 3:3
    1. Göppinger SV - FV Ravensburg 0:1


    OL RPS
    Arminia Ludwigshafen - FC Karbach 2:1


    VL Württemberg
    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
    Calcio Leinfelden-Echterdingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:3
    1. FC Normannia Gmünd -FSV Hollenbach 1:1
    SSV Ehingen-Süd - 1. FC Normannia Gmünd 3:1
    VfL Pfullingen - SSV Ehingen-Süd 2:1
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach -1. FC Normannia Gmünd 1:1
    SV Fellbach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 2:3
    1. FC Normannia Gmünd - TSG Tübingen 5:0
    1. FC Normannia Gmünd - VfB Neckarrems Fußball 1:0
    TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 3:0
    1. FC Heiningen - TSV Berg 3:1
    SV Fellbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 3:0
    1. FC Normannia Gmünd - 1.FC Heiningen 3:2
    TSV Essingen - TSG Backnang 1:2
    1. FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 2:0
    TSG Backnang - 1. FC Normannia Gmünd 4:1
    1. FC Heiningen - SV Fellbach 3:0
    1. FC Normannia Gmünd - SKV Ruteheim 1:1


    LL Württemberg Staffel 1
    TSV Schwaikheim - SV Breuningsweiler 1:0
    Germania Bietigheim - TSV Schornbach 1:2
    TSV Schornbach - TSV Schwaikheim 1:0
    FV Löchgau - TSV Schwaikheim 3:2
    SV Breuningsweiler - TSV Schornbach 4:0
    SV Kaisersbach - Sportfreunde Schwäbisch Hall 3:1


    LL Württemberg Staffel 2
    TSV Oberensingen - TSV Köngen 1:0
    TV Echterdingen - 1. FC Frickenhausen 0:0
    SV Ebersbach -TSV Oberensingen 4:2
    SV Bonlanden - 1. FC Frickenhausen 6:2


    LL Württemberg Staffel 3
    TSV Ehningen - SV Böblingen 4:1


    Bezirksliga Ostwürttemberg
    TV Neuler- TSV Großdeinbach 6:1
    SV Waldhausen -SV Lauchheim 3:2
    SC Hermaringen - TSV Großdeinbach 1:0
    SG Kirchheim/Trochtelfingen - TSV Großdeinbach 3:1
    SG Bettringen - FC Germania Bargau 2:1


    Bezirksliga Neckar/Fils
    FV Faurndau - 1. FC Eislingen 2:4
    FV Plochingen - FV Faurndau 4:1


    Bezirksliga Alb
    TSV Sickenhausen - TV Derendingen 1:1


    Bezirksliga Rems/ Murr
    TSV Nellmersbach -SV Unterweissach 1:2
    SV Steinbach - TSV Nellmersbach 2:2


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg
    TSB Gmünd - TSGV Waldstetten II 1:1
    SG Bettringen II - FC Germania Bargau II 4:4


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg
    VfB Tannhausen-SV DJK Stödtlen 3:1


    Kreisliga A 2 Neckar/Fils
    TSV Jesingen -TSV Harthausen 3:1
    TSV Oberboihingen - TSV Jesingen 4:2


    Kreisliga A 2 Böblingen/Calw
    SV Oberjesingen - TSV Dagersheim 1:1


    Kreisliga B 4 Ostwürttemberg
    SG Kirchheim/Trochtelfingen II - SC Kösingen 5:4


    WFV-Pokal
    SV Unterweissach -Salamander Kornwestheim 1:3
    SV Ebersbach - 1. FC Heiningen 2:3 n.V.
    TSV Schwaikheim - FV Löchgau 9:10 n.E.
    FV Unterkochen - 1. Göppinger SV 0:4
    SC Stammheim - 1. FC Normannia Gmünd 3:2
    TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1:4


    WFV-Pokal A-Junioren
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - Stuttgarter Kickers 0:2


    Bezirkspokal Ostwürttemberg
    TSV Waldhausen - TV Heuchlingen 3:5 n.E. (0:0)
    FC Spraitbach - SV/DJK Stödtlen 4:3 n.E. (1:1)


    Bezirkspokal Neckar/Fils
    TSV Wäschenbeuren - SC Geislingen II 3:1


    Bezirkspokal Hohenlohe
    FC Matzenbach - TSV Ilshofen II 2:1


    Testspiele
    SGV Freiberg - TSG Balingen 2:5
    SV Kaisersbach - TSV Essingen 0:7
    1. Göppinger SV - 1. FC Normannia Gmünd 0:2
    VfB Eppingen - TSG Backnang 1:3
    TSV Jesingen - TSV Bad Boll 1:3
    SSV Aalen - TSG Nattheim 3:3
    SF Dorfmerkingen - SC Geislingen 0:2
    TSV Bad Boll - 1.FC Heiningen 3:2
    TSV Ilshofen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:1
    Vorbereitungsturnier in Mögglingen (mit 1. FC Normannia Gmünd, SF Lorch,
    FC Stern Mögglingen, TSV Böbingen, SG Schorndorf II und TSV Essingen
    II)
    1. Göppinger SV - 1. FC Heiningen 7:0
    SSV Aalen - SV Lauchheim 1:8
    SV Remshalden - FC Esslingen 1:3
    Turniertag 2 beim Teckbotenpokal in Neidlingen (u.a. mit VfL Kirchheim, TV Neidlingen und TSV Weilheim)
    TSV Böbingen - Union Wasseralfingen 3:2

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • Hier dann auch mal mein monatliches Update für 2019:


    Spiele gesehen 108
    Tore / Schnitt 439 / 4,06
    Torlose Spiele 6


    Rasen / Kunstrasen / Asche 74 / 32 / 2


    Neue / Alte Grounds besucht 77 / 31


    Mo / Di / Mi / Do / Fr / Sa / So
    05 / 13 / 13 / 07 / 05 / 36 / 29


    Do. 14.02.19, FK Krasnodar - Bayer 04 Leverkusen 0 : 0, Europa League, Krasnodar-Stadion
    So. 17.02.19, VfB Speldorf - FSV Duisburg 1 : 1, Oberliga Niederrhein, Sportanlage an der Saarner Straße
    Do. 21.02.19, Bayer 04 Leverkusen - FK Krasnodar 1 : 1, Europa League, BayArena
    Sa. 23.02.19, Binger FVgg. Hassia - TSV Emmelshausen 1 : 0, Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar, Kunstrasenplatz am Hessenhaus
    Sa. 02.03.19, SC Hessen Dreieich - FK 03 Pirmasens 0 : 1, Regionalliga Südwest, Hahn Air Sportpark
    Sa. 09.03.19, SV Lippstadt 08 - Rot-Weiss Essen 0 : 3, Regionalliga West, Liebelt-Arena
    Di. 12.03.19, SC Fortuna Köln - VfL Osnabrück 0 : 0, 3. Liga, Südstadion
    Sa. 16.03.19, TSG Balingen - TSV Eintracht Stadtallendorf 3 : 1, Regionalliga Südwest, BIZERBA-ARENA
    So. 17.03.19, FSV Duisburg - VfB Homberg 0 : 7, Oberliga Niederrhein, Sportplatz Warbruckstraße
    Di. 26.03.19, FC Viktoria Köln - SC Fortuna Köln 2 : 3, Mittelrheinpokal, Sportpark Höhenberg
    Sa. 30.03.19, Eintracht Braunschweig - TSV 1860 München 1 : 1, 3. Liga, Eintracht-Stadion
    So. 31.03.19, VfL Vichttal - Spvg. Frechen 20 1 : 0, Mittelrheinliga, Sportpark Dörenberg
    Di. 02.04.19, Rot-Weiss Essen - KFC Uerdingen 05 0 : 2, Niederrheinpokal, Stadion Essen
    Sa. 06.04.19, FSV Zwickau - SV Wehen Wiesbaden 2 : 1, 3. Liga, Stadion Zwickau
    So. 07.04.19, FSV Zwickau A-Junioren - FC Grimma A-Junioren 8 : 0, Sonstiges, Sportforum Eckersbach "Sojus 31"
    So. 07.04.19, FSV Zwickau Amateure - VfB Eckersbach 0 : 5, Kreisliga, Westsachsenstadion
    Sa. 13.04.19, TSV Meerbusch - Sportfreunde Baumberg 2 : 3, Oberliga Niederrhein, Theodor-Mostertz-Sportanlage
    So. 14.04.19, VfB 03 Hilden - SC Velbert 1 : 0, Oberliga Niederrhein, Sportanlage Hoffeldstraße
    Do. 18.04.19, SC Union Nettetal - VfB 03 Hilden 0 : 4, Oberliga Niederrhein, Christian-Rötzel–Kampfbahn
    Sa. 20.04.19, SC Fortuna Köln - SpVgg Unterhaching 1 : 1, 3. Liga, Südstadion
    Mo. 22.04.19, SC Velbert - 1.FC Kleve 3 : 1, Oberliga Niederrhein, BLF-Arena
    Mo. 22.04.19, KFC Uerdingen 05 - Eintracht Braunschweig 0 : 3, 3. Liga, Schauinsland-Reisen-Arena
    Di. 23.04.19, FC Wegberg-Beeck - SC Fortuna Köln 0 : 2, Mittelrheinpokal, Waldstadion Beeck
    Sa. 27.04.19, 1.FC Monheim - ETB Schwarz-Weiß Essen 0 : 3, Oberliga Niederrhein, Rheinarena
    So. 28.04.19, TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld - VfB Speldorf 2 : 1, Oberliga Niederrhein, Stadion am Freibad
    So. 05.05.19, SC Düsseldorf-West - TSV Meerbusch 2 : 1, Oberliga Niederrhein, Bezirkssportanlage Schorlemerstraße
    Sa. 11.05.19, Bayer 04 Leverkusen - FC Schalke 04 1 : 1, 1. Bundesliga, BayArena
    Sa. 18.05.19, 1.FC Frankfurt - Werderaner FC Viktoria 2 : 0, Brandenburgliga, Stadion der Freundschaft (Frankfurt/Oder)
    Sa. 25.05.19, TSV Alemannia Aachen - SC Fortuna Köln 3 : 1, Mittelrheinpokal, Sportpark Nord
    Mi. 29.05.19, FC Chelsea - FC Arsenal 4 : 1, Europa League, Nationalstadion Baku, Aserbaidschan - Baku
    Sa. 08.06.19, Weißrussland - Deutschland 0 : 2, Länderspiel, Baryssau-Arena, Weißrussland - Baryssau
    Di. 11.06.19, Deutschland - Estland 8 : 0, Länderspiel, Opel Arena, Mainz
    So. 23.06.19, Duisburger FV 08 - TV Voerde 4 : 0, Sonstiges, Grunewald-Kampfbahn, Duisburg-Hochfeld
    Di. 25.06.19, SV Wehen Wiesbaden - KSV Baunatal 8 : 1, Hessenpokal, Stadion der Stadt Wetzlar
    Sa. 29.06.19, SG 99 Andernach - TuS Koblenz 1 : 4, Sonstiges, Stadion Andernach
    Mi. 03.07.19, FC Kray - Rot-Weiss Essen 1 : 3, Sonstiges, Stadion im Sportpark Am Hallo
    Fr. 05.07.19, SpVg. Frechen 20 - 1.FC Köln 1 : 7, Sonstiges, Kurt-Bornhoff-Sportpark
    Sa. 06.07.19, Wuppertaler SV - Bayer 04 Leverkusen 0 : 4, Sonstiges, Stadion am Zoo
    So. 07.07.19, SC Rot-Weiß Oberhausen - FC Schalke 04 1 : 3, Sonstiges, Stadion Niederrhein
    Mi. 17.07.19, FV Engers 07 - VfB Wissen 5 : 2, Sonstiges, Stadion am Wasserturm
    Do. 18.07.19, Siegburger SV 04 - Bonner SC 0 : 0, Sonstiges, Walter-Mundorf-Stadion
    So. 21.07.19, SG Rot-Weiss Frankfurt - FC Eddersheim 0 : 3, Hessenpokal, Stadion am Brentanobad
    Mi. 24.07.19, SV 1919 Öttershagen - VfR Hangelar 0 : 3, Kreispokal, Sportplatz Grube Silberhardt, Windeck-Öttershagen
    Di. 30.07.19, SG Eschmar - SV Rot-Weiß Kriegsdorf 1 : 4, Kreispokal, Sportplatz Straße zur Mühle, Troisdorf-Eschmar
    Mi. 31.07.19, SV Grün-Weiß Mühleip - FSV Neunkirchen-Seelscheid 1 : 6, Kreispokal, Sportplatz Wiesenweg, Eitorf-Mühleip
    Do. 01.08.19, SV Hermesdorf - FV Wiehl 2000 0 : 9, Kreispokal, Sportplatz Breslauer Straße, Waldbröl-Hermesdorf
    Fr. 02.08.19, TuS Dietkirchen - TSV Eintracht Stadtallendorf 2 : 2, Hessenliga, Sportanlage auf dem Reckenhorst
    So. 04.08.19, Bayer 04 Leverkusen - FC Valencia 1 : 2, Sonstiges, BayArena
    Di. 06.08.19, VfL Engelskirchen - SSV Homburg-Nümbrecht 0 : 7, Kreispokal, Sportpark Leppe, Engelskirchen
    Mi. 07.08.19, SSV Kaldauen - TSV Germania Windeck 1 : 5, Kreispokal, Sportplatz Weißdornweg, Siegburg-Kaldauen
    Fr. 09.08.19, SV Rot-Weiß Hadamar - FC Eddersheim 1 : 2, Hessenliga, Sportanlage Faulbacher Straße
    Sa. 10.08.19, TSV Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen 1 : 4, DFB-Pokal, Tivoli
    So. 11.08.19, SpVg Rossenbach - SV Eintracht Hohkeppel 0 : 9, Kreispokal, Sportplatz Rossenbach, Waldbröl-Rossenbach
    Di. 13.08.19, FC Gießen - TSV Steinbach Haiger 0 : 1, Regionalliga Südwest, Waldstadion Gießen
    Mi. 14.08.19, SV Wormersdorf - SC Rheinbach 1913 2 : 4, Kreispokal, Tomburg-Stadion, Rheinbach-Wormersdorf
    Do. 15.08.19, Sportfreunde Rot-Weiß Beuel - TuS Pützchen 05 0 : 14, Kreispokal, Sportanlage Integrierte Gesamtschule Beuel, Bonn-Beuel
    Sa. 17.08.19, Bayer 04 Leverkusen U-19 - MSV Duisburg U-19 5 : 0, A-Junioren Bundesliga, Sportzentrum Kurtekotten
    Sa. 17.08.19, Bayer 04 Leverkusen - SC Paderborn 07 3 : 2, 1. Bundesliga, BayArena
    So. 18.08.19, SV Rot-Weiß Queckenberg - FC Blau-Weiß Friesdorf 0 : 10, Kreispokal, Heinrich-Kessel-Sportfeld, Rheinbach-Queckenberg
    Mi. 21.08.19, SV Rot-Weiß Merl - VfL Alfter 0 : 7, Kreispokal, Alfred-Engel-Sportanlage, Meckenheim-Merl
    Sa. 24.08.19, FC Bayern Alzenau - TSG Balingen 2 : 2, Regionalliga Südwest, Main-Echo-Arena
    Sa. 24.08.19, SV Windhagen - TuS Mayen 1 : 4, Rheinlandliga, Sportpark Windhagen
    So. 25.08.19, FC Schalke 04 U-19 - Bayer 04 Leverkusen U-19 0 : 0, A-Junioren Bundesliga, Rasenplatz am Parkstadion // Trainingsplatz Nr. 7, Gelsenkirchen-Buer
    So. 25.08.19, RSV Meinerzhagen - SC Wiedenbrück 5 : 0, Oberliga Westfalen, Stadion an der Oststraße
    Di. 27.08.19, SG Eintracht Gelsenkirchen 07/12 - SSV Buer 07/28 2 : 7, Kreispokal, Südstadion Haidekamp, Gelsenkirchen-Ückendorf
    Mi. 28.08.19, VTA Bonn - SSV Merten 0 : 6, Kreispokal, Sportplatz Hohe Straße, Bonn-Tannenbusch
    Sa. 31.08.19, FSV Fernwald - FV Bad Vilbel 0 : 3, Hessenliga, Sportanlage Oppenröder Straße
    Sa. 31.08.19, 1.FC Hanau 93 - KSV Hessen Kassel 2 : 2, Hessenliga, Herbert-Dröse-Stadion
    So. 01.09.19, TV Herkenrath 09 - TuS Immekeppel 2 : 0, Kreisliga, Sportplatz Braunsberg - Bergisch Gladbach-Herkenrath
    So. 01.09.19, SSV Jan Wellem 05 - TuS Lindlar 5 : 1, Kreisliga, Centershop Arena, Bergisch Gladbach
    Mo. 02.09.19, SG Wattenscheid 09 - Sportfreunde Lotte 1 : 2, Regionalliga West, Lohrheidestadion
    Fr. 06.09.19, Deutschland - Niederlande 2 : 4, Länderspiel, Volksparkstadion
    Sa. 07.09.19, VfB Lübeck - SC Weiche Flensburg 08 2 : 0, Regionalliga Nord, Stadion an der Lohmühle
    Sa. 07.09.19, SC Rapid Lübeck - Eichholzer SV 1 : 2, Sonstiges, Sportplatz Kasernenbrink
    Di. 10.09.19, SSV Homburg-Nümbrecht - SV Altenberg 2 : 5, Kreispokal, Schul- & Sportzentrum Nümbrecht
    Sa. 14.09.19, SC Viktoria 06 Griesheim - SC Waldgirmes 3 : 5, Hessenliga, Stadion Am Hegelsberg
    Mo. 16.09.19, SG Wattenscheid 09 - TSV Alemannia Aachen 1 : 2, Regionalliga West, Lohrheidestadion
    Sa. 21.09.19, Bahlinger SC - FSV Frankfurt 0 : 2, Regionalliga Südwest, Kaiserstuhlstadion
    So. 22.09.19, Borussia Dortmund U-19 - Bayer 04 Leverkusen U-19 6 : 1, A-Junioren Bundesliga, BVB-Fußballpark Hohenbuschei
    So. 22.09.19, Hammer SpVg - ASC 09 Dortmund 1 : 2, Oberliga Westfalen, 24nexx Arena
    Di. 24.09.19, Bonner SC - Sportfreunde Lotte 4 : 1, Regionalliga West, Sportpark Nord
    Sa. 28.09.19, FC Augsburg - Bayer 04 Leverkusen 0 : 3, 1. Bundesliga, WWK Arena
    Mi. 02.10.19, VfB Wissen - SV Windhagen 2 : 2, Rheinlandliga, Dr. Grosse-Sieg-Stadion
    Do. 03.10.19, 1.FC Hanau 93 - Türk Gücü Friedberg 1 : 4, Hessenliga, Heinrich-Sonnrein-Sportanlage, Nebenplatz
    Fr. 04.10.19, KFC Uerdingen 05 - 1.FC Magdeburg 0 : 0, 3. Liga, Merkur Spiel-Arena
    Sa. 05.10.19, FV Bad Vilbel - SV Rot-Weiß Walldorf 0 : 2, Hessenliga, Nidda-Sportfeld
    Mi. 09.10.19, BSV Menden - SV Schermbeck 1 : 1, Westfalenpokal, Huckenohl-Stadion, Menden (Sauerland)
    Sa. 12.10.19, SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - 1.FC Hanau 93 1 : 2, Hessenliga, Sportpark Johannisau
    Sa. 12.10.19, SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II - SC Willingen 1 : 6, Verbandsliga, Sportpark Johannisau, B-Platz
    So. 13.10.19, FC Eddersheim II - SV Rot-Weiß Hadamar II 3 : 5, Sonstiges, Gerd-Herbert-Arena an der Staustufe
    So. 13.10.19, FC Eddersheim - TuS Dietkirchen 0 : 0, Hessenliga, Sportplatz an der Staustufe
    Sa. 19.10.19, VfL Bochum U-19 - FC Viktoria Köln U-19 3 : 1, A-Junioren Bundesliga, Nachwuchszentrum Hiltroper Straße
    Sa. 19.10.19, TVD Velbert - SpVg Schonnebeck 1910 1 : 2, Oberliga Niederrhein, Grimmert-Arena
    So. 20.10.19, SC Preußen Münster U-19 - MSV Duisburg U-19 1 : 1, A-Junioren Bundesliga, Provinzial Youngstars Arena
    So. 20.10.19, SC Preußen Münster II - SC Wiedenbrück 0 : 1, Oberliga Westfalen, Provinzial Youngstars Arena
    Di. 22.10.19, FC Wegberg-Beeck - Bonner SC 2 : 0, Mittelrheinpokal, Waldstadion Beeck
    Mi. 23.10.19, SC Fortuna Köln II - FC Viktoria Arnoldsweiler 3 : 4, Mittelrheinliga, Jean-Löring-Sportpark
    Sa. 26.10.19, FC Ingolstadt 04 - SC Preußen Münster 3 : 2, 3. Liga, Audi-Sportpark
    Mi. 30.10.19, FC Hennef 05 - FC Viktoria Köln 1 : 0, Mittelrheinpokal, Stadion im Anton Klein Sportpark
    So. 03.11.19, Wuppertaler SV U-19 - Bayer 04 Leverkusen U-19 1 : 4, A-Junioren Bundesliga, Bezirkssportanlage Uellendahl
    So. 03.11.19, Sportfreunde Niederwenigern - SpVg Schonnebeck 1910 0 : 3, Oberliga Niederrhein, Glück Auf Sportplatz
    Mo. 04.11.19, SC Fortuna Köln - TSV Alemannia Aachen 1 : 1, Regionalliga West, Südstadion
    Sa. 09.11.19, TuS Haltern am See - SC Fortuna Köln 0 : 1, Regionalliga West, Stauseekampfbahn
    Sa. 09.11.19, Rheydter SV - TuRa Brüggen 3 : 1, Bezirksliga, RSV-Stadion
    So. 10.11.19, Bayer 04 Leverkusen U-19 - 1.FC Köln U-19 2 : 0, A-Junioren Bundesliga, Ulrich-Haberland-Stadion
    So. 10.11.19, Siegburger SV 04 - FC Hennef 05 0 : 2, Mittelrheinliga, Walter-Mundorf-Stadion
    Sa. 16.11.19, Deutschland - Weißrussland 4 : 0, Länderspiel, Stadion im Borussia Park
    So. 17.11.19, Holzwickeder SC - TuS Erndtebrück 7 : 1, Oberliga Westfalen, Montanhydraulik-Stadion

    :prost1: Das Flutlicht brennt und ich hab auch schon Durst! :prost1:

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes U 23 - MTV 1846 Gießen 4:2 (03.07.2019)
    FC Gießen - Eintracht Stadtallendorf 2:2 (06.07.2019, in Watzenborn)
    SC Waldgirmes - Tuba Pohlheim 0:1 (08.07.2019, in Großen-Buseck)
    Kickers Offenbach - AFC Wimbledon 3:2 (13.07.2019)
    SC Waldgirmes - TuS Erndtebrück 2:0 (17.07.2019)


    RL Südwest:


    Kickers Offenbach - SSV Ulm 1846 2:0 (29.07.2019)
    Kickers Offenbach - VfR Aalen 1:1 (09.08.2019)
    Kickers Offenbach - SV Elversberg 0:3 (24.08.2019)


    Hessenliga:


    SC Waldgirmes - 1.FC Hanau 93 1:1 (27.07.2019)
    SC Waldgirmes - KSV Hessen Kassel 1:2 (10.08.2019)
    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 4:2 (23.08.2019)
    FC Eddersheim - SC Waldgirmes 3:1 (01.09.2019)
    SC Waldgirmes - SV Steinbach 2:0 (07.09.2019)
    Viktoria Griesheim - SC Waldgirmes 3:5 (14.09.2019)
    SC Waldgirmes - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 0:2 (21.09.2019)
    SC Waldgirmes - SV Neuhof 3:2 (05.10.2019)
    SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 2:0 (12.10.2019)
    SC Waldgirmes - Eintracht Stadtallendorf 1:1 (19.10.2019)
    SC Hessen Dreieich - SC Waldgirmes 3:2 (22.10.2019)
    Türk Gücü Friedberg - SC Waldgirmes 3:1 (26.10.2019)
    VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 5:2 (03.11.2019)
    SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 1:2 (09.11.2019)
    SC Waldgirmes - KSV Baunatal 1:0 (16.11.2019)


    Verbandsliga Mitte:


    SF/BG Marburg - SC Waldgirmes U 23 (28.07.2019)
    VfB Marburg - SC Waldgirmes U 23 3:1 (07.08.2019)
    SG Kinzenbach - FC Cleeberg 1:2 (16.08.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - RSV Weyer 1:3 (18.08.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - FV Biebrich 02 3:1 (25.08.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - FV Breidenbach 7:0 (30.08.2019)
    Germania Schwanheim - SC Waldgirmes U 23 2:3 (08.09.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - SV Bauerbach 3:1 (13.09.2019)
    SSV Langenaubach - SC Waldgirmes U 23 2:5 (22.09.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - SG Kinzenbach 1:0 (27.09.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - VfB Marburg 0:4 (02.10.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - SV Zeilsheim 1:4 (13.10.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - Spvgg Eltville 4:0 (27.10.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 3:2 (01.11.2019)


    Gruppenliga GI/MR:


    FC Burgsolms - FSG Wettenberg 3:3 (21.08.2019)
    FSV Braunfels - FC Burgsolms 2:1 (31.08.2019)


    A-Liga Wetzlar:


    TSV Blasbach - Spartak Wetzlar 3:2 (15.09.2019)
    TSG Dorlar - TSV Blasbach 1:0 (20.10.2019)


    A-Junioren Verbandsliga Nord:


    SC Waldgirmes - JFV Aulatal-Kirchheim 0:0 (18.08.2019)
    SC Waldgirmes - 1.FC Schwalmstadt 2:1 (01.09.2019/1.Halbzeit)
    SC Waldgirmes - VfL Kassel 3:5 (29.09.2019)


    Hessenpokal:


    SV Hattendorf - SC Waldgirmes 2:6 n.V. (01.08.2019)
    TuS Dietkirchen - SC Waldgirmes 3:1 (27.08.2019)


    Kreispokal Wetzlar:


    SG Waldsolms - SC Waldgirmes 1:4 n.V. (31.10.2019)


    Handball-Bundesliga:


    HSG Wetzlar - TBV Lemgo 28:32 (22.08.2019)
    HSG Wetzlar - TSV Burgdorf 25:25 (10.11.2019)


    Handball-2.Bundesliga:


    TV Hüttenberg - EHV Aue 25:26 (18.10.2019)
    TV Hüttenberg - HSG Krefeld 31:19 (09.11.2019)


    Basketball-Bundesliga


    Gießen 46ers - Crailsheim Merlins 92:108 (24.09.2019)
    Gießen 46ers - Hamburg Towers 75:79 (11.10.2019)


    Basketball Pro B:


    Gießen II "Rackelos" - White Wings Hanau 77:73 (26.10.2019)


    Eishockey-DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 0:5 (04.10.2019)
    EC Bad Nauheim - EV Landshut 2:1 (17.11.2019)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Meisterschaftsspiele


    Regionalliga West
    27.07.2019 SC Verl von 1924 - SG Wattenscheid 09 0:2 (Sportclub Arena, Verl)


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
    13.08.2019 FV Engers 07 - FV 07 Diefflen 1:4 (Kunstrasenplatz "Am Wasserturm", Engers)


    Verbandsliga Hessen - Gruppe Mitte
    07.08.2019 FC Waldbrunn 2016 - FV 09 Breidenbach 7:1 (Rasenplatz Fussingen, Fussingen)


    Landesliga Westfalen - Staffel 2
    23.10.2019 Rot-Weiss Hünsborn 1920 - SpVg. Olpe 1919 4:1 (WeberHaus Arena, Hünsborn)


    Bezirksliga Rheinland - Ost
    11.09.2019 SG Wallmenroth/Scheuerfeld - VfB 1920 Linz 0:3 (Dasberg Arena, Wallmenroth)


    Pokalspiele


    Hessenpokal
    14.08.2019 SSC Juno Burg - FSV Fernwald 3:2 (Rasenplatz Burg, Burg)
    27.08.2019 TuS Dietkirchen 1911 - SC 1929 Waldgirmes 3:1 (Sportanlage auf dem Reckenforst, Dietkirchen)


    Rheinlandpokal
    16.10.2019 SG Weitefeld - FC Blau-Weiß Karbach 2:5 (Rasenplatz Friedewald, Friedewald)
    13.11.2019 VfB 1920 Linz - Sportfreunde Eisbachtal 0:6 (Kaiserbergstadion, Linz)


    Kreispokal Dillenburg
    22.10.2019 SSV 1911 Dillenburg - SSV Edelweiß 1921 Medenbach 4:1 (Kunstrasenplatz Manderbach, Manderbach)


    Kreispokal Olpe
    25.09.2019 VSV Wenden 1930 - SG Finnentrop/Bamenohl 2:3 (Sportanlage "Auf`m Nocken", Wenden)


    Kreispokal Siegen-Wittgenstein
    28.08.2019 TSV Weißtal 1971 - 1. FC Kaan-Marienborn 1:7 (Henneberg-Arena, Gernsdorf)
    18.09.2019 SV Germania Salchendorf 1910 - SV Fortuna Freudenberg 3:2 (Sportplatz Wüstefeld, Salchendorf)

    06.11.2019 SuS Niederschelden - VfL Bad Berleburg 4:1 (Stadion "Am Rosengarten", Niederschelden)


    Kreispokal Wetzlar
    20.08.2019 SpVgg. Lemp - SG Ehringshausen/Dillheim 0:7 (Rasenplatz Niederlemp, Niederlemp)


    Freundschaftsspiele


    Inland
    21.07.2019 SV Lippstadt 08 - KSV Baunatal 4:1 (Liebelt Arena, Lippstadt)
    03.08.2019 SC Paderborn 07 - S.S. Lazio Rom 2:4 (Benteler Arena, Paderborn)
    05.09.2019 Borussia Mönchengladbach - SV Wehen Wiesbaden 1:1 (Sibre-Sportzentrum Haarwasen, Haiger)


    Sonstige Sportarten


    Basketball: easyCredit BBL
    24.09.2019 JobStairs Giessen 46ers - HAKRO Merlins Crailsheim 92:108 (Sporthalle Gießen-Ost, Gießen)


    Handball: Liqui Moly HBL
    22.08.2019 HSG Wetzlar - TBV Lemgo Lippe 28:32 (Rittal Arena, Wetzlar)
    03.09.2019 HSG Wetzlar - SG Flensburg-Handewitt 27:27 (Rittal Arena, Wetzlar)

  • 2. Liga


    18.08.2019: SC Austria Lustenau - Grazer AK 0:2 (Z: 3.000, 2. Liga Österreich)
    02.09.2019: VfB Stuttgart - VfL Bochum 2:1 (Z: 48.624, 2. Bundesliga)
    14.09.2019: FC Wacker Innsbruck - Grazer AK 2:0 (Z: 3.721, 2. Liga Österreich)
    20.09.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 1:0 (Z: 10.800, 2. Bundesliga)
    10.11.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - Hannover 96 4:0 (Z: 11.100, 2. Bundesliga)
    24.11.2019: VfB Stuttgart - Karlsruher SC 3:0 (Z: 57.483, 2. Bundesliga)



    3. Liga


    27.07.2019: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Kaiserslautern 1:3 (Z: 6.534)
    24.08.2019: SG Sonnenhof Großaspach - FC Viktoria Köln 0:3 (Z: 1.514)
    15.09.2019: FC Südtirol-Alto Adige - Reggio Audace FC 0:3 (Z: 1.000, Serie C Girone B, in Bolzano-Bozen, Italien)
    27.10.2019: SG Sonnenhof Großaspach - Eintracht Braunschweig 1:3 (Z: 3.056)
    09.11.2019: SG Sonnenhof Großaspach - SV Waldhof Mannheim 0:3 (Z: 3.425)



    4. Liga


    11.07.2019: FV 1921 Illertissen - FC Memmingen 1907 2:0 (Z: 1.540, Regionalliga Bayern)
    03.08.2019: VfR Aalen - Bahlinger SC 4:4 (Z: 2.504, Regionalliga Südwest)
    10.08.2019: TSV 1896 Rain - SV Schalding-Heining 1:3 (Z: 330, Regionalliga Bayern)
    07.09.2019: VfR Aalen - TuS Rot-Weiß Koblenz 0:0 (Z: 2.247, Regionalliga Südwest)
    18.09.2019: SC Freiburg II - FSV Frankfurt 4:0 (Z: 250, Regionalliga Südwest)
    19.10.2019: VfR Aalen - FC Bayern Alzenau 1:0 (Z: 1.830, Regionalliga Südwest)
    02.11.2019: VfR Aalen - SSV Ulm 1846 2:2 (Z: 3.033, Regionalliga Südwest)



    5. Liga


    17.08.2019: FV Ravensburg - SGV Freiberg 7:3 (Z: 300, Oberliga Baden-Württemberg)
    31.08.2019: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 4:0 (Z: 1.200, Oberliga Baden-Württemberg)
    21.09.2019: SF Dorfmerkingen - 1. Göppinger SV 1895 1:3 (Z: 500, Oberliga Baden-Württemberg)
    05.10.2019: Würzburger FV - DJK Ammerthal 3:2 (Z: 320, Bayernliga Nord)
    01.11.2019: TSV Nördlingen - FC Deisenhofen 0:3 (Z: 510, Bayernliga Süd)



    6. Liga


    14.07.2019: TuS Feuchtwangen - FSV Erlangen-Bruck 0:3 (Z: 258, Landesliga Bayern Nordost)
    21.08.2019: 1.FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 1:1 (Z: 285, Verbandsliga Württemberg)
    07.09.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - 1.FC Normannia Gmünd 1:1 (Z: 632, Verbandsliga Württemberg)
    21.09.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSG Backnang 1:4 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)
    06.10.2019: VfR Gommersdorf - SpVgg Neckarelz 0:6 (Z: 178, Verbandsliga Baden)
    12.10.2019: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Heiningen 3:2 (Z: 285, Verbandsliga Württemberg)
    19.10.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 1:1 (Z: 77, Verbandsliga Württemberg)
    16.11.2019: 1.FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 1:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)



    7. Liga


    15.08.2019: SV Holzkirchen 1949 - FC Mertingen 3:8 (Z: 210, Bezirksliga Schwaben Nord)
    25.08.2019: SV Neresheim - SC Geislingen 2:1 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    04.09.2019: SpVgg Gröningen-Satteldorf - TSV Schwaikheim 2:0 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    28.09.2019: TSV 1889 Buch - TSV Köngen 2:2 (Z: 240, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    29.09.2019: SV Kaisersbach - SV Salamander Kornwestheim 5:3 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    17.10.2019: TV Echterdingen - SC Stammheim 1:1 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
    26.10.2019: TSGV Waldstetten - Türkspor Neu-Ulm 2:2 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
    27.10.2019: TSV Schwaikheim - SV Leingarten 4:3 (Landesliga Württemberg Staffel 1 - nur 2. Halbzeit)



    8. Liga


    22.09.2019: SG Bettringen - TSV Großdeinbach 9:0 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    02.10.2019: TuRa Untermünkheim - TSV Obersontheim 1:3 (Bezirksliga Hohenlohe)
    03.10.2019: VfL Kirchheim - 1.FC Eislingen 7:0 (Z: 150, Bezirksliga Neckar-Fils - nur 1. Halbzeit)
    13.10.2019: SF Lorch - FV 08 Unterkochen 0:4 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    20.10.2019: SG Bettringen - 1.FC Germania Bargau 2:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    17.11.2019: TSV Großdeinbach - VfL Gerstetten 1:2 (Z: 100, Bezirksliga Ostwürttemberg)
    23.11.2019: SV Waldhausen - SG Bettringen 3:0 (Bezirksliga Ostwürttemberg)



    9. Liga


    25.09.2019: SC Urbach - Iraklis Waiblingen 0:4 (Kreisliga A1 Rems-Murr - nur 1. Halbzeit)
    25.09.2019: TSV Rudersberg - TSV Oberbrüden 4:2 (Kreisliga A2 Rems-Murr - nur 2. Halbzeit)
    27.09.2019: SF Rosenberg - SV Wört 3:2 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
    28.09.2019: SpVgg Au/Iller - SV Balzheim 0:0 (Kreisliga A3 Donau-Iller - nur 1. Halbzeit)
    03.10.2019: FC Esslingen - TSV Wendlingen 11:0 (Kreisliga A1 Neckar-Fils)
    11.10.2019: TSV Westhausen - SC Unterschneidheim 2:1 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
    03.11.2019: FC Schechingen - TV Straßdorf 3:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)



    10. Liga


    01.09.2019: TSV Leinzell - SV Göggingen 2:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    08.09.2019: SV Göggingen - TSF Gschwend 3:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg - nur 1. Halbzeit)
    08.09.2019: TSV Ruppertshofen - TSV Leinzell 3:3 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)
    03.10.2019: TSV Waldhausen - TSV Mutlangen 4:3 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    01.11.2019: FSV Zöbingen - SV/DJK Nordhausen-Zipplingen 2:2 (Kreisliga B4 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)
    03.11.2019: FC Schechingen II - SV Göggingen 2:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)




    Testspiele


    29.06.2019: Auswahl Bühlertal - 1.FC Heidenheim 1846 1:11 (Z: 900, in Obersontheim)
    30.06.2019: TSV Wäschenbeuren - SG Sonnenhof Großaspach 0:21
    07.07.2019: SSV Stimpfach - TSV Ilshofen 0:4
    20.07.2019: TSV Leinzell - TSV Großdeinbach II 3:7



    Pokal


    05.07.2019: TSV 1861 Nördlingen - SpVgg 09 Ansbach 2:3 (Z: 180, BFV-Pokal Qualifikation)
    13.07.2019: SC Nähermemmingen-Baldingen - SpVgg Ederheim 2:2 n.E. 8:7 (Z: 111, Kreispokal Donau, 1. Runde)
    28.07.2019: SV Unterweissach - SV Salamander Kornwestheim 1:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    30.07.2019: SF Schwäbisch Hall - TSV Ilshofen 1:2 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    31.07.2019: TSV Neu-Ulm - SF Dorfmerkingen 2:1 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    01.08.2019: TSV Pfedelbach - FSV Hollenbach 5:2 n.E. (Z: 500, WFV-Pokal, 1. Runde)
    02.08.2019: SV Ebersbach - 1.FC Heiningen 2:3 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    03.08.2019: TSV Bad Boll - 1.FC Normannia Gmünd 2:5 n.E. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    04.08.2019: SV Böblingen - FC Holzhausen 2:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    10.08.2019: SSV Ulm 1846 - 1.FC Heidenheim 1846 0:2 (Z: 16.521, DFB-Pokal, 1. Runde)
    11.08.2019: TSV Leinzell - SG Bettringen 2:10 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 1. Runde)
    13.08.2019: TSV Essingen - SV Stuttgarter Kickers 2:6 (Z: 800, WFV-Pokal, 1. Runde)
    14.08.2019: SGM Oberkochen/Königsbronn - TSV Niederstotzingen 7:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde in Oberkochen)
    18.08.2019: AS Calcio Kreuzlingen - FC Luzern 0:2 (Z: 3.000, Helvetia Schweizer Cup, 1. Runde)
    28.08.2019: FV 1913 Lauda - SpVgg Neckarelz 2:0 (Z: 220, Badischer Pokal, Achtelfinale)
    10.09.2019: TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1895 1:4 (Z: 300, WFV-Pokal, 3. Runde)
    18.09.2019: FC 08 Villingen - SC Pfullendorf 3:0 (Z: 577, SBFV-Pokal, 2. Runde)



    Fussball Frauen


    25.08.2019: 1.FC Normannia Gmünd - SpVgg Stuttgart-Ost 0:8 (WFV-Pokal, 1. Runde)




    Andere Sportarten


    11.08.2019: ADAC MX Masters 2019 Gaildorf (Motocross/Motorsport)
    11.08.2019: Reit- und Springturnier Heuchlingen
    31.08.2019: Stuttgart Scorpions - Frankfurt Universe 24:26 (Z: 2.100, German Football League, American Football)
    07.09.2019: Frisch Auf! Göppingen Frauen - SG BBM Bietigheim Frauen 26:33 (Z: 723, Handballbundesliga Frauen)
    08.09.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HC Neuenbürg 28:31 (Z: 650, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    19.09.2019: Frisch Auf! Göppingen - TSV GWD Minden 26:23 (Z: 3.700, Handballbundesliga)
    22.09.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Weilstetten 32:37 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    28.09.2019: TV Steinheim - HC Blau-Weiß Feldkirch 35:24 (Z: 200, 6. Liga/Landesliga Württemberg Staffel 3, Handball)
    05.10.2019: s'Oliver Würzburg - BG Göttingen 90:75 (Z: 3.000, Basketballbundesliga BBL)
    12.10.2019: DJK Schwäbisch Gmünd - TV 1848 Villingen 3:1 Sätze (4. Liga/Regionalliga Südwest, Volleyball Damen)
    13.10.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HSG Konstanz II 26:29 (Z: 400, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    17.10.2019: HSG Leinfelden-Echterdingen - TSV Heiningen 1892 24:24 (Z: 150, 4.Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball Frauen)
    19.10.2019: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - TV 1893 Neuhausen 33:28 (Z: 200, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
    26.10.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Zizishausen 36:36 (Z: 254, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball in Straßdorf)
    02.11.2019: TV Plochingen - TV 08 Willstätt 27:35 (Z: 450, 3. Liga Süd, Handball)
    09.11.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - SG Köndringen/Teningen 26:32 (Z: 400, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    13.11.2019: SG BBM Bietigheim Frauen - Neckarsulmer SU Frauen 34:26 (Z: 819, Handballbundesliga Frauen)
    14.11.2019: Deutschland - Nordmazedonien 105:40 (Z: 800, Damenbaskteballländerspiel EM-Qualifikation in Nördlingen)
    16.11.2019: TV Wetzgau - StTV Singen 52:21 (Deutsche Turnliga, Kunstturnen)
    17.11.2019: MHP Riesen Ludwigsburg - Alba Berlin 81:77 (Z: 4.074, Basketballbundesliga BBL)
    21.11.2019: Deutschland - Montenegro 29:33 (Z: 1.847, Damenhandballländerspiel in der SCHARRena Stuttgart)
    23.11.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - SV Fellbach 33:30 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    24.11.2019: MTV Stuttgart - SV Fellbach Flashers 62:58 (4. Liga/1. Regionalliga Südwest, Basketball)

  • OL Hessen
    SC Waldgirmes - 1. Hanauer FC 1:1


    OL BW
    Neckarsulmer Sport-Union - SF Dorfmerkingen 1:0
    1. CfR Pforzheim - FSV 08 Bissingen 3:1
    1. Göppinger SV - SSV Reutlingen 4:0
    SF Dorfmerkingen - 1. Göppinger SV 1:3
    FSV 08 Bissingen - FC 08 Villingen 3:3
    1. Göppinger SV - FV Ravensburg 0:1
    1. CfR Pforzheim - FV Ravensburg 0:0


    OL RPS
    Arminia Ludwigshafen - FC Karbach 2:1



    VL Württemberg
    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
    Calcio Leinfelden-Echterdingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:3
    1. FC Normannia Gmünd -FSV Hollenbach 1:1
    SSV Ehingen-Süd - 1. FC Normannia Gmünd 3:1
    VfL Pfullingen - SSV Ehingen-Süd 2:1
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach -1. FC Normannia Gmünd 1:1
    SV Fellbach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 2:3
    1. FC Normannia Gmünd - TSG Tübingen 5:0
    1. FC Normannia Gmünd - VfB Neckarrems Fußball 1:0
    TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 3:0
    1. FC Heiningen - TSV Berg 3:1
    SV Fellbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 3:0
    1. FC Normannia Gmünd - 1.FC Heiningen 3:2
    TSV Essingen - TSG Backnang 1:2
    1. FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 2:0
    TSG Backnang - 1. FC Normannia Gmünd 4:1
    1. FC Heiningen - SV Fellbach 3:0
    1. FC Normannia Gmünd - SKV Ruteheim 1:1
    Calcio Leinfelden-Echterdingen - 1. FC Heiningen 2:0



    LL Württemberg Staffel 1
    TSV Schwaikheim - SV Breuningsweiler 1:0
    Germania Bietigheim - TSV Schornbach 1:2
    TSV Schornbach - TSV Schwaikheim 1:0
    FV Löchgau - TSV Schwaikheim 3:2
    SV Breuningsweiler - TSV Schornbach 4:0
    SV Kaisersbach - Sportfreunde Schwäbisch Hall 3:1



    LL Württemberg Staffel 2
    TSV Oberensingen - TSV Köngen 1:0
    TV Echterdingen - 1. FC Frickenhausen 0:0
    SV Ebersbach -TSV Oberensingen 4:2
    SV Bonlanden - 1. FC Frickenhausen 6:2



    LL Württemberg Staffel 3
    TSV Ehningen - SV Böblingen 4:1



    Bezirksliga Ostwürttemberg
    TV Neuler- TSV Großdeinbach 6:1
    SV Waldhausen -SV Lauchheim 3:2
    SC Hermaringen - TSV Großdeinbach 1:0
    SG Kirchheim/Trochtelfingen - TSV Großdeinbach 3:1
    SG Bettringen - FC Germania Bargau 2:1



    Bezirksliga Neckar/Fils
    FV Faurndau - 1. FC Eislingen 2:4
    FV Plochingen - FV Faurndau 4:1



    Bezirksliga Alb
    TSV Sickenhausen - TV Derendingen 1:1



    Bezirksliga Rems/ Murr
    TSV Nellmersbach -SV Unterweissach 1:2
    SV Steinbach - TSV Nellmersbach 2:2


    Kreisliga Sinsheim
    SV Gemmingen -VfB Eppingen II 1:0



    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg
    TSB Gmünd - TSGV Waldstetten II 1:1
    SG Bettringen II - FC Germania Bargau II 4:4



    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg
    VfB Tannhausen-SV DJK Stödtlen 3:1



    Kreisliga A 2 Neckar/Fils
    TSV Jesingen -TSV Harthausen 3:1
    TSV Oberboihingen - TSV Jesingen 4:2



    Kreisliga A 2 Böblingen/Calw
    SV Oberjesingen - TSV Dagersheim 1:1



    Kreisliga B 4 Ostwürttemberg
    SG Kirchheim/Trochtelfingen II - SC Kösingen 5:4



    WFV-Pokal
    SV Unterweissach -Salamander Kornwestheim 1:3
    SV Ebersbach - 1. FC Heiningen 2:3 n.V.
    TSV Schwaikheim - FV Löchgau 9:10 n.E.
    FV Unterkochen - 1. Göppinger SV 0:4
    SC Stammheim - 1. FC Normannia Gmünd 3:2
    TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1:4



    WFV-Pokal A-Junioren
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - Stuttgarter Kickers 0:2



    Bezirkspokal Ostwürttemberg
    TSV Waldhausen - TV Heuchlingen 3:5 n.E. (0:0)
    FC Spraitbach - SV/DJK Stödtlen 4:3 n.E. (1:1)



    Bezirkspokal Neckar/Fils
    TSV Wäschenbeuren - SC Geislingen II 3:1



    Bezirkspokal Hohenlohe
    FC Matzenbach - TSV Ilshofen II 2:1



    Testspiele
    SGV Freiberg - TSG Balingen 2:5
    SV Kaisersbach - TSV Essingen 0:7
    1. Göppinger SV - 1. FC Normannia Gmünd 0:2
    VfB Eppingen - TSG Backnang 1:3
    TSV Jesingen - TSV Bad Boll 1:3
    SSV Aalen - TSG Nattheim 3:3
    SF Dorfmerkingen - SC Geislingen 0:2
    TSV Bad Boll - 1.FC Heiningen 3:2
    TSV Ilshofen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:1
    Vorbereitungsturnier in Mögglingen (mit 1. FC Normannia Gmünd, SF Lorch,
    FC Stern Mögglingen, TSV Böbingen, SG Schorndorf II und TSV Essingen
    II)
    1. Göppinger SV - 1. FC Heiningen 7:0
    SSV Aalen - SV Lauchheim 1:8
    SV Remshalden - FC Esslingen 1:3
    Turniertag 2 beim Teckbotenpokal in Neidlingen (u.a. mit VfL Kirchheim, TV Neidlingen und TSV Weilheim)
    TSV Böbingen - Union Wasseralfingen 3:2

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • Europa League:


    PSV Eindhoven - Sporting CP 3:2 (19.09.19)


    DFB-Pokal:


    KSV Baunatal - VfL Bochum 2:3 (10.08.19)



    1. Liga:


    Mainz 05 - Hertha BSC 2:1 (14.09.19)


    5. Liga:


    VfB Ginsheim - Hessen Kassel 3:1 (15.09.19)
    FSV Fernwald - Hessen Kassel 1:1 (28.09.19)
    Blau-Weiß Friesdorf - Fortuna Köln II 1:3 (29.09.19)
    Hessen Kassel - Rot-Weiß Hadamar 2:2 (03.10.19)
    Hessen Kassel - FC Eddersheim 1:2 (06.10.19)
    SV Neuhof - Hessen Kassel 1:4 (09.11.19)


    7. Liga:


    VfR Baumholder - SG Zweibrücken/Ixheim 4:7 (08.09.19)


    8. Liga:


    BSC Oppau - ESV Ludwigshafen 3:1 (04.08.19)
    TSV Zornheim - SVW Mainz 3:1 (24.08.19)
    SG Westend Frankfurt - SpVgg Griesheim 4:1 (25.08.19)
    TuS Dotzheim - 1.SC Kohlheck 0:1 (10.11.19)


    10. Liga:


    FC Freudenberg II - Schierstein 08 II 1:1 (10.11.19)


    11. Liga:


    Sportfreunde Bischofsheim - Hellas Rüsselsheim II 3:2 (22.08.19)



    Südwestpokal:


    SV Gonsenheim - 1.FC Kaiserslautern 0:3 (25.09.19)

    Solche Geschichten schreibt nur der Fußball.

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes U 23 - MTV 1846 Gießen 4:2 (03.07.2019)
    FC Gießen - Eintracht Stadtallendorf 2:2 (06.07.2019, in Watzenborn)
    SC Waldgirmes - Tuba Pohlheim 0:1 (08.07.2019, in Großen-Buseck)
    Kickers Offenbach - AFC Wimbledon 3:2 (13.07.2019)
    SC Waldgirmes - TuS Erndtebrück 2:0 (17.07.2019)


    RL Südwest:


    Kickers Offenbach - SSV Ulm 1846 2:0 (29.07.2019)
    Kickers Offenbach - VfR Aalen 1:1 (09.08.2019)
    Kickers Offenbach - SV Elversberg 0:3 (24.08.2019)


    Hessenliga:


    SC Waldgirmes - 1.FC Hanau 93 1:1 (27.07.2019)
    SC Waldgirmes - KSV Hessen Kassel 1:2 (10.08.2019)
    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 4:2 (23.08.2019)
    FC Eddersheim - SC Waldgirmes 3:1 (01.09.2019)
    SC Waldgirmes - SV Steinbach 2:0 (07.09.2019)
    Viktoria Griesheim - SC Waldgirmes 3:5 (14.09.2019)
    SC Waldgirmes - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 0:2 (21.09.2019)
    SC Waldgirmes - SV Neuhof 3:2 (05.10.2019)
    SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 2:0 (12.10.2019)
    SC Waldgirmes - Eintracht Stadtallendorf 1:1 (19.10.2019)
    SC Hessen Dreieich - SC Waldgirmes 3:2 (22.10.2019)
    Türk Gücü Friedberg - SC Waldgirmes 3:1 (26.10.2019)
    VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 5:2 (03.11.2019)
    SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 1:2 (09.11.2019)
    SC Waldgirmes - KSV Baunatal 1:0 (16.11.2019)


    Verbandsliga Mitte:


    SF/BG Marburg - SC Waldgirmes U 23 (28.07.2019)
    VfB Marburg - SC Waldgirmes U 23 3:1 (07.08.2019)
    SG Kinzenbach - FC Cleeberg 1:2 (16.08.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - RSV Weyer 1:3 (18.08.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - FV Biebrich 02 3:1 (25.08.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - FV Breidenbach 7:0 (30.08.2019)
    Germania Schwanheim - SC Waldgirmes U 23 2:3 (08.09.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - SV Bauerbach 3:1 (13.09.2019)
    SSV Langenaubach - SC Waldgirmes U 23 2:5 (22.09.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - SG Kinzenbach 1:0 (27.09.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - VfB Marburg 0:4 (02.10.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - SV Zeilsheim 1:4 (13.10.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - Spvgg Eltville 4:0 (27.10.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 3:2 (01.11.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - Tuba Pohlheim 0:2 (24.11.2019)


    Gruppenliga GI/MR:


    FC Burgsolms - FSG Wettenberg 3:3 (21.08.2019)
    FSV Braunfels - FC Burgsolms 2:1 (31.08.2019)


    A-Liga Wetzlar:


    TSV Blasbach - Spartak Wetzlar 3:2 (15.09.2019)
    TSG Dorlar - TSV Blasbach 1:0 (20.10.2019)


    A-Junioren Verbandsliga Nord:


    SC Waldgirmes - JFV Aulatal-Kirchheim 0:0 (18.08.2019)
    SC Waldgirmes - 1.FC Schwalmstadt 2:1 (01.09.2019/1.Halbzeit)
    SC Waldgirmes - VfL Kassel 3:5 (29.09.2019)


    Hessenpokal:


    SV Hattendorf - SC Waldgirmes 2:6 n.V. (01.08.2019)
    TuS Dietkirchen - SC Waldgirmes 3:1 (27.08.2019)


    Kreispokal Wetzlar:


    SG Waldsolms - SC Waldgirmes 1:4 n.V. (31.10.2019)


    Handball-Bundesliga:


    HSG Wetzlar - TBV Lemgo 28:32 (22.08.2019)
    HSG Wetzlar - TSV Burgdorf 25:25 (10.11.2019)


    Handball-2.Bundesliga:


    TV Hüttenberg - EHV Aue 25:26 (18.10.2019)
    TV Hüttenberg - HSG Krefeld 31:19 (09.11.2019)
    TV Hüttenberg - TSV Dormagen 26:27 (23.11.2019)


    Basketball-Bundesliga


    Gießen 46ers - Crailsheim Merlins 92:108 (24.09.2019)
    Gießen 46ers - Hamburg Towers 75:79 (11.10.2019)


    Basketball Pro B:


    Gießen II "Rackelos" - White Wings Hanau 77:73 (26.10.2019)


    Eishockey-DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 0:5 (04.10.2019)
    EC Bad Nauheim - EV Landshut 2:1 (17.11.2019)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • 2. Liga


    18.08.2019: SC Austria Lustenau - Grazer AK 0:2 (Z: 3.000, 2. Liga Österreich)
    02.09.2019: VfB Stuttgart - VfL Bochum 2:1 (Z: 48.624, 2. Bundesliga)
    14.09.2019: FC Wacker Innsbruck - Grazer AK 2:0 (Z: 3.721, 2. Liga Österreich)
    20.09.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 1:0 (Z: 10.800, 2. Bundesliga)
    10.11.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - Hannover 96 4:0 (Z: 11.100, 2. Bundesliga)
    24.11.2019: VfB Stuttgart - Karlsruher SC 3:0 (Z: 57.483, 2. Bundesliga)



    3. Liga


    27.07.2019: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Kaiserslautern 1:3 (Z: 6.534)
    24.08.2019: SG Sonnenhof Großaspach - FC Viktoria Köln 0:3 (Z: 1.514)
    15.09.2019: FC Südtirol-Alto Adige - Reggio Audace FC 0:3 (Z: 1.000, Serie C Girone B, in Bolzano-Bozen, Italien)
    27.10.2019: SG Sonnenhof Großaspach - Eintracht Braunschweig 1:3 (Z: 3.056)
    09.11.2019: SG Sonnenhof Großaspach - SV Waldhof Mannheim 0:3 (Z: 3.425)
    30.11.2019: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg 1:2 (Z: 2.047)



    4. Liga


    11.07.2019: FV 1921 Illertissen - FC Memmingen 1907 2:0 (Z: 1.540, Regionalliga Bayern)
    03.08.2019: VfR Aalen - Bahlinger SC 4:4 (Z: 2.504, Regionalliga Südwest)
    10.08.2019: TSV 1896 Rain - SV Schalding-Heining 1:3 (Z: 330, Regionalliga Bayern)
    07.09.2019: VfR Aalen - TuS Rot-Weiß Koblenz 0:0 (Z: 2.247, Regionalliga Südwest)
    18.09.2019: SC Freiburg II - FSV Frankfurt 4:0 (Z: 250, Regionalliga Südwest)
    19.10.2019: VfR Aalen - FC Bayern Alzenau 1:0 (Z: 1.830, Regionalliga Südwest)
    02.11.2019: VfR Aalen - SSV Ulm 1846 2:2 (Z: 3.033, Regionalliga Südwest)



    5. Liga


    17.08.2019: FV Ravensburg - SGV Freiberg 7:3 (Z: 300, Oberliga Baden-Württemberg)
    31.08.2019: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 4:0 (Z: 1.200, Oberliga Baden-Württemberg)
    21.09.2019: SF Dorfmerkingen - 1. Göppinger SV 1895 1:3 (Z: 500, Oberliga Baden-Württemberg)
    05.10.2019: Würzburger FV - DJK Ammerthal 3:2 (Z: 320, Bayernliga Nord)
    01.11.2019: TSV Nördlingen - FC Deisenhofen 0:3 (Z: 510, Bayernliga Süd)



    6. Liga


    14.07.2019: TuS Feuchtwangen - FSV Erlangen-Bruck 0:3 (Z: 258, Landesliga Bayern Nordost)
    21.08.2019: 1.FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 1:1 (Z: 285, Verbandsliga Württemberg)
    07.09.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - 1.FC Normannia Gmünd 1:1 (Z: 632, Verbandsliga Württemberg)
    21.09.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSG Backnang 1:4 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)
    06.10.2019: VfR Gommersdorf - SpVgg Neckarelz 0:6 (Z: 178, Verbandsliga Baden)
    12.10.2019: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Heiningen 3:2 (Z: 285, Verbandsliga Württemberg)
    19.10.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 1:1 (Z: 77, Verbandsliga Württemberg)
    16.11.2019: 1.FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 1:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)



    7. Liga


    15.08.2019: SV Holzkirchen 1949 - FC Mertingen 3:8 (Z: 210, Bezirksliga Schwaben Nord)
    25.08.2019: SV Neresheim - SC Geislingen 2:1 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    04.09.2019: SpVgg Gröningen-Satteldorf - TSV Schwaikheim 2:0 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    28.09.2019: TSV 1889 Buch - TSV Köngen 2:2 (Z: 240, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    29.09.2019: SV Kaisersbach - SV Salamander Kornwestheim 5:3 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    17.10.2019: TV Echterdingen - SC Stammheim 1:1 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
    26.10.2019: TSGV Waldstetten - Türkspor Neu-Ulm 2:2 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
    27.10.2019: TSV Schwaikheim - SV Leingarten 4:3 (Landesliga Württemberg Staffel 1 - nur 2. Halbzeit)



    8. Liga


    22.09.2019: SG Bettringen - TSV Großdeinbach 9:0 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    02.10.2019: TuRa Untermünkheim - TSV Obersontheim 1:3 (Bezirksliga Hohenlohe)
    03.10.2019: VfL Kirchheim - 1.FC Eislingen 7:0 (Z: 150, Bezirksliga Neckar-Fils - nur 1. Halbzeit)
    13.10.2019: SF Lorch - FV 08 Unterkochen 0:4 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    20.10.2019: SG Bettringen - 1.FC Germania Bargau 2:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    17.11.2019: TSV Großdeinbach - VfL Gerstetten 1:2 (Z: 100, Bezirksliga Ostwürttemberg)
    23.11.2019: SV Waldhausen - SG Bettringen 3:0 (Bezirksliga Ostwürttemberg)



    9. Liga


    25.09.2019: SC Urbach - Iraklis Waiblingen 0:4 (Kreisliga A1 Rems-Murr - nur 1. Halbzeit)
    25.09.2019: TSV Rudersberg - TSV Oberbrüden 4:2 (Kreisliga A2 Rems-Murr - nur 2. Halbzeit)
    27.09.2019: SF Rosenberg - SV Wört 3:2 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
    28.09.2019: SpVgg Au/Iller - SV Balzheim 0:0 (Kreisliga A3 Donau-Iller - nur 1. Halbzeit)
    03.10.2019: FC Esslingen - TSV Wendlingen 11:0 (Kreisliga A1 Neckar-Fils)
    11.10.2019: TSV Westhausen - SC Unterschneidheim 2:1 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
    03.11.2019: FC Schechingen - TV Straßdorf 3:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)
    01.12.2019: FC Durlangen - FC Spraitbach 1:2 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)



    10. Liga


    01.09.2019: TSV Leinzell - SV Göggingen 2:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    08.09.2019: SV Göggingen - TSF Gschwend 3:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg - nur 1. Halbzeit)
    08.09.2019: TSV Ruppertshofen - TSV Leinzell 3:3 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)
    03.10.2019: TSV Waldhausen - TSV Mutlangen 4:3 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    01.11.2019: FSV Zöbingen - SV/DJK Nordhausen-Zipplingen 2:2 (Kreisliga B4 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)
    03.11.2019: FC Schechingen II - SV Göggingen 2:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)




    Testspiele


    29.06.2019: Auswahl Bühlertal - 1.FC Heidenheim 1846 1:11 (Z: 900, in Obersontheim)
    30.06.2019: TSV Wäschenbeuren - SG Sonnenhof Großaspach 0:21
    07.07.2019: SSV Stimpfach - TSV Ilshofen 0:4
    20.07.2019: TSV Leinzell - TSV Großdeinbach II 3:7



    Pokal


    05.07.2019: TSV 1861 Nördlingen - SpVgg 09 Ansbach 2:3 (Z: 180, BFV-Pokal Qualifikation)
    13.07.2019: SC Nähermemmingen-Baldingen - SpVgg Ederheim 2:2 n.E. 8:7 (Z: 111, Kreispokal Donau, 1. Runde)
    28.07.2019: SV Unterweissach - SV Salamander Kornwestheim 1:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    30.07.2019: SF Schwäbisch Hall - TSV Ilshofen 1:2 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    31.07.2019: TSV Neu-Ulm - SF Dorfmerkingen 2:1 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    01.08.2019: TSV Pfedelbach - FSV Hollenbach 5:2 n.E. (Z: 500, WFV-Pokal, 1. Runde)
    02.08.2019: SV Ebersbach - 1.FC Heiningen 2:3 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    03.08.2019: TSV Bad Boll - 1.FC Normannia Gmünd 2:5 n.E. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    04.08.2019: SV Böblingen - FC Holzhausen 2:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    10.08.2019: SSV Ulm 1846 - 1.FC Heidenheim 1846 0:2 (Z: 16.521, DFB-Pokal, 1. Runde)
    11.08.2019: TSV Leinzell - SG Bettringen 2:10 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 1. Runde)
    13.08.2019: TSV Essingen - SV Stuttgarter Kickers 2:6 (Z: 800, WFV-Pokal, 1. Runde)
    14.08.2019: SGM Oberkochen/Königsbronn - TSV Niederstotzingen 7:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde in Oberkochen)
    18.08.2019: AS Calcio Kreuzlingen - FC Luzern 0:2 (Z: 3.000, Helvetia Schweizer Cup, 1. Runde)
    28.08.2019: FV 1913 Lauda - SpVgg Neckarelz 2:0 (Z: 220, Badischer Pokal, Achtelfinale)
    10.09.2019: TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1895 1:4 (Z: 300, WFV-Pokal, 3. Runde)
    18.09.2019: FC 08 Villingen - SC Pfullendorf 3:0 (Z: 577, SBFV-Pokal, 2. Runde)



    Fussball Frauen


    25.08.2019: 1.FC Normannia Gmünd - SpVgg Stuttgart-Ost 0:8 (WFV-Pokal, 1. Runde)




    Andere Sportarten


    11.08.2019: ADAC MX Masters 2019 Gaildorf (Motocross/Motorsport)
    11.08.2019: Reit- und Springturnier Heuchlingen
    31.08.2019: Stuttgart Scorpions - Frankfurt Universe 24:26 (Z: 2.100, German Football League, American Football)
    07.09.2019: Frisch Auf! Göppingen Frauen - SG BBM Bietigheim Frauen 26:33 (Z: 723, Handballbundesliga Frauen)
    08.09.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HC Neuenbürg 28:31 (Z: 650, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    19.09.2019: Frisch Auf! Göppingen - TSV GWD Minden 26:23 (Z: 3.700, Handballbundesliga)
    22.09.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Weilstetten 32:37 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    28.09.2019: TV Steinheim - HC Blau-Weiß Feldkirch 35:24 (Z: 200, 6. Liga/Landesliga Württemberg Staffel 3, Handball)
    05.10.2019: s'Oliver Würzburg - BG Göttingen 90:75 (Z: 3.000, Basketballbundesliga BBL)
    12.10.2019: DJK Schwäbisch Gmünd - TV 1848 Villingen 3:1 Sätze (4. Liga/Regionalliga Südwest, Volleyball Damen)
    13.10.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HSG Konstanz II 26:29 (Z: 400, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    17.10.2019: HSG Leinfelden-Echterdingen - TSV Heiningen 1892 24:24 (Z: 150, 4.Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball Frauen)
    19.10.2019: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - TV 1893 Neuhausen 33:28 (Z: 200, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
    26.10.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Zizishausen 36:36 (Z: 254, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball in Straßdorf)
    02.11.2019: TV Plochingen - TV 08 Willstätt 27:35 (Z: 450, 3. Liga Süd, Handball)
    09.11.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - SG Köndringen/Teningen 26:32 (Z: 400, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    13.11.2019: SG BBM Bietigheim Frauen - Neckarsulmer SU Frauen 34:26 (Z: 819, Handballbundesliga Frauen)
    14.11.2019: Deutschland - Nordmazedonien 105:40 (Z: 800, Damenbaskteballländerspiel EM-Qualifikation in Nördlingen)
    16.11.2019: TV Wetzgau - StTV Singen 52:21 (Deutsche Turnliga, Kunstturnen)
    17.11.2019: MHP Riesen Ludwigsburg - Alba Berlin 81:77 (Z: 4.074, Basketballbundesliga BBL)
    21.11.2019: Deutschland - Montenegro 29:33 (Z: 1.847, Damenhandballländerspiel in der SCHARRena Stuttgart)
    23.11.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - SV Fellbach 33:30 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    24.11.2019: MTV Stuttgart - SV Fellbach Flashers 62:58 (4. Liga/1. Regionalliga Südwest, Basketball)
    30.11.2019: TV Möglingen - TV Nellingen "Schwaben Hornets Ostfildern" 26:23 (Z: 200, 3. Liga Süd, Handball Frauen)

  • OL Hessen
    SC Waldgirmes - 1. Hanauer FC 1:1



    OL BW
    Neckarsulmer Sport-Union - SF Dorfmerkingen 1:0
    1. CfR Pforzheim - FSV 08 Bissingen 3:1
    1. Göppinger SV - SSV Reutlingen 4:0
    SF Dorfmerkingen - 1. Göppinger SV 1:3
    FSV 08 Bissingen - FC 08 Villingen 3:3
    1. Göppinger SV - FV Ravensburg 0:1
    1. CfR Pforzheim - FV Ravensburg 0:0
    SSV Reutlingen - TSV Ilshofen 2:0


    OL RPS
    Arminia Ludwigshafen - FC Karbach 2:1


    VL Württemberg
    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
    Calcio Leinfelden-Echterdingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:3
    1. FC Normannia Gmünd -FSV Hollenbach 1:1
    SSV Ehingen-Süd - 1. FC Normannia Gmünd 3:1
    VfL Pfullingen - SSV Ehingen-Süd 2:1
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach -1. FC Normannia Gmünd 1:1
    SV Fellbach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 2:3
    1. FC Normannia Gmünd - TSG Tübingen 5:0
    1. FC Normannia Gmünd - VfB Neckarrems Fußball 1:0
    TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 3:0
    1. FC Heiningen - TSV Berg 3:1
    SV Fellbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 3:0
    1. FC Normannia Gmünd - 1.FC Heiningen 3:2
    TSV Essingen - TSG Backnang 1:2
    1. FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 2:0
    TSG Backnang - 1. FC Normannia Gmünd 4:1
    1. FC Heiningen - SV Fellbach 3:0
    1. FC Normannia Gmünd - SKV Ruteheim 1:1
    Calcio Leinfelden-Echterdingen - 1. FC Heiningen 2:0



    LL Württemberg Staffel 1
    TSV Schwaikheim - SV Breuningsweiler 1:0
    Germania Bietigheim - TSV Schornbach 1:2
    TSV Schornbach - TSV Schwaikheim 1:0
    FV Löchgau - TSV Schwaikheim 3:2
    SV Breuningsweiler - TSV Schornbach 4:0
    SV Kaisersbach - Sportfreunde Schwäbisch Hall 3:1
    SV Breuningsweiler - TSV Schwaikheim 2:2 (in Höfen-Baach)


    LL Württemberg Staffel 2
    TSV Oberensingen - TSV Köngen 1:0
    TV Echterdingen - 1. FC Frickenhausen 0:0
    SV Ebersbach -TSV Oberensingen 4:2
    SV Bonlanden - 1. FC Frickenhausen 6:2


    LL Württemberg Staffel 3
    TSV Ehningen - SV Böblingen 4:1


    Bezirksliga Ostwürttemberg
    TV Neuler- TSV Großdeinbach 6:1
    SV Waldhausen -SV Lauchheim 3:2
    SC Hermaringen - TSV Großdeinbach 1:0
    SG Kirchheim/Trochtelfingen - TSV Großdeinbach 3:1
    SG Bettringen - FC Germania Bargau 2:1
    SF Lorch - DJK Schwabsberg/Buch 1:3


    Bezirksliga Neckar/Fils
    FV Faurndau - 1. FC Eislingen 2:4
    FV Plochingen - FV Faurndau 4:1


    Bezirksliga Alb
    TSV Sickenhausen - TV Derendingen 1:1


    Bezirksliga Rems/ Murr
    TSV Nellmersbach -SV Unterweissach 1:2
    SV Steinbach - TSV Nellmersbach 2:2


    Kreisliga Sinsheim
    SV Gemmingen -VfB Eppingen II 1:0


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg
    TSB Gmünd - TSGV Waldstetten II 1:1
    SG Bettringen II - FC Germania Bargau II 4:4


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg
    VfB Tannhausen-SV DJK Stödtlen 3:1


    Kreisliga A 2 Neckar/Fils
    TSV Jesingen -TSV Harthausen 3:1
    TSV Oberboihingen - TSV Jesingen 4:2


    Kreisliga A 2 Böblingen/Calw
    SV Oberjesingen - TSV Dagersheim 1:1


    Kreisliga B 4 Ostwürttemberg
    SG Kirchheim/Trochtelfingen II - SC Kösingen 5:4


    WFV-Pokal
    SV Unterweissach -Salamander Kornwestheim 1:3
    SV Ebersbach - 1. FC Heiningen 2:3 n.V.
    TSV Schwaikheim - FV Löchgau 9:10 n.E.
    FV Unterkochen - 1. Göppinger SV 0:4
    SC Stammheim - 1. FC Normannia Gmünd 3:2
    TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1:4


    WFV-Pokal A-Junioren
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - Stuttgarter Kickers 0:2


    Bezirkspokal Ostwürttemberg
    TSV Waldhausen - TV Heuchlingen 3:5 n.E. (0:0)
    FC Spraitbach - SV/DJK Stödtlen 4:3 n.E. (1:1)


    Bezirkspokal Neckar/Fils
    TSV Wäschenbeuren - SC Geislingen II 3:1


    Bezirkspokal Hohenlohe
    FC Matzenbach - TSV Ilshofen II 2:1


    Testspiele
    SGV Freiberg - TSG Balingen 2:5
    SV Kaisersbach - TSV Essingen 0:7
    1. Göppinger SV - 1. FC Normannia Gmünd 0:2
    VfB Eppingen - TSG Backnang 1:3
    TSV Jesingen - TSV Bad Boll 1:3
    SSV Aalen - TSG Nattheim 3:3
    SF Dorfmerkingen - SC Geislingen 0:2
    TSV Bad Boll - 1.FC Heiningen 3:2
    TSV Ilshofen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:1
    Vorbereitungsturnier in Mögglingen (mit 1. FC Normannia Gmünd, SF Lorch,
    FC Stern Mögglingen, TSV Böbingen, SG Schorndorf II und TSV Essingen
    II)
    1. Göppinger SV - 1. FC Heiningen 7:0
    SSV Aalen - SV Lauchheim 1:8
    SV Remshalden - FC Esslingen 1:3
    Turniertag 2 beim Teckbotenpokal in Neidlingen (u.a. mit VfL Kirchheim, TV Neidlingen und TSV Weilheim)
    TSV Böbingen - Union Wasseralfingen 3:2

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes U 23 - MTV 1846 Gießen 4:2 (03.07.2019)
    FC Gießen - Eintracht Stadtallendorf 2:2 (06.07.2019, in Watzenborn)
    SC Waldgirmes - Tuba Pohlheim 0:1 (08.07.2019, in Großen-Buseck)
    Kickers Offenbach - AFC Wimbledon 3:2 (13.07.2019)
    SC Waldgirmes - TuS Erndtebrück 2:0 (17.07.2019)


    RL Südwest:


    Kickers Offenbach - SSV Ulm 1846 2:0 (29.07.2019)
    Kickers Offenbach - VfR Aalen 1:1 (09.08.2019)
    Kickers Offenbach - SV Elversberg 0:3 (24.08.2019)


    Hessenliga:


    SC Waldgirmes - 1.FC Hanau 93 1:1 (27.07.2019)
    SC Waldgirmes - KSV Hessen Kassel 1:2 (10.08.2019)
    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 4:2 (23.08.2019)
    FC Eddersheim - SC Waldgirmes 3:1 (01.09.2019)
    SC Waldgirmes - SV Steinbach 2:0 (07.09.2019)
    Viktoria Griesheim - SC Waldgirmes 3:5 (14.09.2019)
    SC Waldgirmes - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 0:2 (21.09.2019)
    SC Waldgirmes - SV Neuhof 3:2 (05.10.2019)
    SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 2:0 (12.10.2019)
    SC Waldgirmes - Eintracht Stadtallendorf 1:1 (19.10.2019)
    SC Hessen Dreieich - SC Waldgirmes 3:2 (22.10.2019)
    Türk Gücü Friedberg - SC Waldgirmes 3:1 (26.10.2019)
    VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 5:2 (03.11.2019)
    SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 1:2 (09.11.2019)
    SC Waldgirmes - KSV Baunatal 1:0 (16.11.2019)
    SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 3:1 (31.11.2019)


    Verbandsliga Mitte:


    SF/BG Marburg - SC Waldgirmes U 23 (28.07.2019)
    VfB Marburg - SC Waldgirmes U 23 3:1 (07.08.2019)
    SG Kinzenbach - FC Cleeberg 1:2 (16.08.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - RSV Weyer 1:3 (18.08.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - FV Biebrich 02 3:1 (25.08.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - FV Breidenbach 7:0 (30.08.2019)
    Germania Schwanheim - SC Waldgirmes U 23 2:3 (08.09.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - SV Bauerbach 3:1 (13.09.2019)
    SSV Langenaubach - SC Waldgirmes U 23 2:5 (22.09.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - SG Kinzenbach 1:0 (27.09.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - VfB Marburg 0:4 (02.10.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - SV Zeilsheim 1:4 (13.10.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - Spvgg Eltville 4:0 (27.10.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - FC Cleeberg 3:2 (01.11.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - Tuba Pohlheim 0:2 (24.11.2019)
    RSV Weyer - SC Waldgirmes U 23 2:1 (01.12.2019)


    Gruppenliga GI/MR:


    FC Burgsolms - FSG Wettenberg 3:3 (21.08.2019)
    FSV Braunfels - FC Burgsolms 2:1 (31.08.2019)


    A-Liga Wetzlar:


    TSV Blasbach - Spartak Wetzlar 3:2 (15.09.2019)
    TSG Dorlar - TSV Blasbach 1:0 (20.10.2019)


    A-Junioren Verbandsliga Nord:


    SC Waldgirmes - JFV Aulatal-Kirchheim 0:0 (18.08.2019)
    SC Waldgirmes - 1.FC Schwalmstadt 2:1 (01.09.2019/1.Halbzeit)
    SC Waldgirmes - VfL Kassel 3:5 (29.09.2019)


    Hessenpokal:


    SV Hattendorf - SC Waldgirmes 2:6 n.V. (01.08.2019)
    TuS Dietkirchen - SC Waldgirmes 3:1 (27.08.2019)


    Kreispokal Wetzlar:


    SG Waldsolms - SC Waldgirmes 1:4 n.V. (31.10.2019)


    Handball-Bundesliga:


    HSG Wetzlar - TBV Lemgo 28:32 (22.08.2019)
    HSG Wetzlar - TSV Burgdorf 25:25 (10.11.2019)


    Handball-2.Bundesliga:


    TV Hüttenberg - EHV Aue 25:26 (18.10.2019)
    TV Hüttenberg - HSG Krefeld 31:19 (09.11.2019)
    TV Hüttenberg - TSV Dormagen 26:27 (23.11.2019)


    Basketball-Bundesliga


    Gießen 46ers - Crailsheim Merlins 92:108 (24.09.2019)
    Gießen 46ers - Hamburg Towers 75:79 (11.10.2019)


    Basketball Pro B:


    Gießen II "Rackelos" - White Wings Hanau 77:73 (26.10.2019)


    Eishockey-DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 0:5 (04.10.2019)
    EC Bad Nauheim - EV Landshut 2:1 (17.11.2019)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • UEFA Champions League:
    10.07.19, Ferencvárosi TC - PFC Ludogorets Razgrad 2:1


    UEFA Europa League:
    11.07.19, FC DAC 1904 Dunajská Streda - MKS Cracovia Kraków 1:1
    15.08.19, Eintracht Frankfurt - FC Vaduz 1:0


    Regionalliga West:
    03.09.19, TuS Haltern am See - Wuppertaler SV 2:2


    Regionalliga Nord:
    23.09.19, VfB Lübeck - VfB Oldenburg 3:1


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
    26.07.19, FC Hertha Wiesbach - TuS Koblenz 0:2
    04.08.19, TuS Koblenz - FV 07 Diefflen 1:0
    14.08.19, TuS Koblenz - SV Gonsenheim 1:1
    17.08.19, TSV Schott Mainz - TuS Koblenz 1:1
    21.08.19, SV Röchling Völklingen - TuS Koblenz 0:1
    24.08.19, TuS Koblenz - FC Arminia Ludwigshafen 1:0
    31.08.19, Sportfreunde Eisbachtal - TuS Koblenz 0:3
    28.09.19, FC Blau-Weiß Karbach - TuS Koblenz 1:2
    05.10.19, TuS Koblenz - 1. FC Kaiserslautern II 0:2
    12.10.19, BFV Hassia Bingen - TuS Koblenz 1:4
    19.10.19, TuS Koblenz - FV Dudenhofen 1:5
    26.10.19, TuS Koblenz - TuS Mechtersheim 0:1
    31.10.19, FV 07 Engers - TuS Koblenz 2:0
    09.11.19, TuS Koblenz - TSG Pfeddersheim 1:0
    16.11.19, TuS Koblenz - VfR Wormatia Worms 1:0
    23.11.19, TuS Koblenz - FC Hertha Wiesbach 1:1
    30.11.19, FV 07 Diefflen - TuS Koblenz 3:2


    Bezirksliga Rheinland Mitte:
    10.11.19, Spvgg. Cochem - TuS Immendorf 4:0


    Kreisliga A Koblenz:
    25.08.19, SG Augst - SV Untermosel Kobern-Gondorf 3:1


    1. Kreisklasse Oldenburg-Land/Delmenhorst:
    24.09.19, Ahlhorner SV II - Delmenhorster BV 0:6


    Kreisliga B Hunsrück/Mosel Nord:
    10.11.19, SG Bruttig-Fankel/Ernst - FC Burgen 1:2


    Kreisliga D Koblenz, Staffel II:
    16.08.19, TuS Koblenz II - VfR Eintracht Koblenz III 1:4
    25.08.19, VfL Kesselheim II - TuS Koblenz II 10:1
    06.09.19, SSV Urmitz-Bahnhof - TuS Koblenz II 8:1
    02.10.19, SG Rheindörfer II - TuS Koblenz II 2:2
    06.10.19, FC Bassenheim - TuS Koblenz II 8:1
    11.10.19, TuS Koblenz II - SG Rhens/Spay/Waldesch III 1:2
    18.10.19, SG Moseltal Lay/Dieblich/Niederfell III - TuS Koblenz II 7:0
    25.10.19, TuS Koblenz II - TuS Neuendorf 82 II 4:1
    10.11.19, ATA Sport Urmitz II - TuS Koblenz II 5:2
    16.11.19, VfR Eintracht Koblenz III - TuS Koblenz II 11:0


    Kreisliga D Rhein/Ahr Nord:
    09.10.19, SG Landskrone Heimersheim II - SV Blau-Gelb Dernau II 2:0


    DFB-Pokal:
    10.08.19, FC Viktoria 1889 Berlin - DSC Arminia Bielefeld 0:1


    Landespokal Brandenburg:
    09.08.19, FV Erkner 1920 - SV Babelsberg 03 1:2 n.V.


    Berliner Landespokal:
    11.08.19, Berliner FC Dynamo - SG Grün-Weiss Baumschulenweg 11:0


    Niederrheinpokal:
    04.09.19, 1. FC Monheim - SC Rot-Weiß Oberhausen 1:3


    Rheinlandpokal:
    08.09.19, FV Rheingold Rübenach - TuS Koblenz 1:2
    18.09.19, SG Eintracht Mendig/Bell - TuS Koblenz 0:4 n.V.
    16.10.19, SG 2000 Mülheim-Kärlich - TuS Koblenz 3:1 n.E.


    Kreispokal A-/B-Klasse Westerwald/Wied:
    02.08.19, TuS Asbach - SG Horressen/Elgendorf 4:3


    Berliner Landespokal A-Junioren:
    10.08.19, SG Rotation Prenzlauer Berg - SSV Köpenick-Oberspree 11:0


    U17-Vier-Nationen-Turnier:
    05.09.19, Italien - Israel 2:3
    05.09.19, Deutschland - Belgien 0:2


    C-Junioren Regionalliga Südwest:
    16.11.19, TuS Koblenz - SV Gonsenheim 3:1


    D-Junioren Leistungsklasse Koblenz:
    16.11.19, TuS Koblenz III - TuS Rot-Weiß Koblenz II 0:3


    Frauen-Rheinlandpokal:
    06.10.19, FSG Moselbogen - SG 99 Andernach II 0:12


    (FRA) Ligue 2:
    02.11.19, RC Lens - FC Lorient 1:0


    (BEL) Jupiler Pro League (Division 1A):
    02.11.19, Royal Excel Mouscron - Royal Antwerp FC 3:1
    03.11.19, KV Mechelen - Royal Charleroi SC 2:2


    (BEL) Eerste klasse amateurs:
    03.11.19, K. Rupel Boom FC - KSK Lierse Kempenzonen 2:2


    (BEL) Gewestelijk reserven Antwerpen, reeks R:
    03.11.19, KSC Maccabi Antwerp B - KFC Poppel C 2:4


    Testspiele:
    03.07.19, Fortuna Sittard - Aris Thessaloniki FC 5:1
    09.07.19, Budapesti Vasas SC - KFC Komárno 0:2
    10.07.19, Budapesti Vasas SC - Mezőkövesd Zsóry FC 0:3
    10.07.19, Soroksár SC - Kozármisleny FC 2:0
    13.07.19, TuS Koblenz - Fortuna Düsseldorf II 2:3
    01.08.19, SV Niederwerth III - TuS Koblenz II 2:1
    13.08.19, SC Simmern - TuS Koblenz II 5:0
    15.11.19, 1. FC Kaiserslautern - FC Astoria Walldorf 4:1

  • 2. Liga


    18.08.2019: SC Austria Lustenau - Grazer AK 0:2 (Z: 3.000, 2. Liga Österreich)
    02.09.2019: VfB Stuttgart - VfL Bochum 2:1 (Z: 48.624, 2. Bundesliga)
    14.09.2019: FC Wacker Innsbruck - Grazer AK 2:0 (Z: 3.721, 2. Liga Österreich)
    20.09.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 1:0 (Z: 10.800, 2. Bundesliga)
    10.11.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - Hannover 96 4:0 (Z: 11.100, 2. Bundesliga)
    24.11.2019: VfB Stuttgart - Karlsruher SC 3:0 (Z: 57.483, 2. Bundesliga)



    3. Liga


    27.07.2019: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Kaiserslautern 1:3 (Z: 6.534)
    24.08.2019: SG Sonnenhof Großaspach - FC Viktoria Köln 0:3 (Z: 1.514)
    15.09.2019: FC Südtirol-Alto Adige - Reggio Audace FC 0:3 (Z: 1.000, Serie C Girone B, in Bolzano-Bozen, Italien)
    27.10.2019: SG Sonnenhof Großaspach - Eintracht Braunschweig 1:3 (Z: 3.056)
    09.11.2019: SG Sonnenhof Großaspach - SV Waldhof Mannheim 0:3 (Z: 3.425)
    30.11.2019: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg 1:2 (Z: 2.047)



    4. Liga


    11.07.2019: FV 1921 Illertissen - FC Memmingen 1907 2:0 (Z: 1.540, Regionalliga Bayern)
    03.08.2019: VfR Aalen - Bahlinger SC 4:4 (Z: 2.504, Regionalliga Südwest)
    10.08.2019: TSV 1896 Rain - SV Schalding-Heining 1:3 (Z: 330, Regionalliga Bayern)
    07.09.2019: VfR Aalen - TuS Rot-Weiß Koblenz 0:0 (Z: 2.247, Regionalliga Südwest)
    18.09.2019: SC Freiburg II - FSV Frankfurt 4:0 (Z: 250, Regionalliga Südwest)
    19.10.2019: VfR Aalen - FC Bayern Alzenau 1:0 (Z: 1.830, Regionalliga Südwest)
    02.11.2019: VfR Aalen - SSV Ulm 1846 2:2 (Z: 3.033, Regionalliga Südwest)



    5. Liga


    17.08.2019: FV Ravensburg - SGV Freiberg 7:3 (Z: 300, Oberliga Baden-Württemberg)
    31.08.2019: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 4:0 (Z: 1.200, Oberliga Baden-Württemberg)
    21.09.2019: SF Dorfmerkingen - 1. Göppinger SV 1895 1:3 (Z: 500, Oberliga Baden-Württemberg)
    05.10.2019: Würzburger FV - DJK Ammerthal 3:2 (Z: 320, Bayernliga Nord)
    01.11.2019: TSV Nördlingen - FC Deisenhofen 0:3 (Z: 510, Bayernliga Süd)
    07.12.2019: SV Stuttgarter Kickers - FV Ravensburg 3:0 (Z: 2.450, Oberliga Baden-Württemberg)



    6. Liga


    14.07.2019: TuS Feuchtwangen - FSV Erlangen-Bruck 0:3 (Z: 258, Landesliga Bayern Nordost)
    21.08.2019: 1.FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 1:1 (Z: 285, Verbandsliga Württemberg)
    07.09.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - 1.FC Normannia Gmünd 1:1 (Z: 632, Verbandsliga Württemberg)
    21.09.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSG Backnang 1:4 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)
    06.10.2019: VfR Gommersdorf - SpVgg Neckarelz 0:6 (Z: 178, Verbandsliga Baden)
    12.10.2019: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Heiningen 3:2 (Z: 285, Verbandsliga Württemberg)
    19.10.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 1:1 (Z: 77, Verbandsliga Württemberg)
    16.11.2019: 1.FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim 1:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)



    7. Liga


    15.08.2019: SV Holzkirchen 1949 - FC Mertingen 3:8 (Z: 210, Bezirksliga Schwaben Nord)
    25.08.2019: SV Neresheim - SC Geislingen 2:1 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    04.09.2019: SpVgg Gröningen-Satteldorf - TSV Schwaikheim 2:0 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    28.09.2019: TSV 1889 Buch - TSV Köngen 2:2 (Z: 240, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    29.09.2019: SV Kaisersbach - SV Salamander Kornwestheim 5:3 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    17.10.2019: TV Echterdingen - SC Stammheim 1:1 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
    26.10.2019: TSGV Waldstetten - Türkspor Neu-Ulm 2:2 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
    27.10.2019: TSV Schwaikheim - SV Leingarten 4:3 (Landesliga Württemberg Staffel 1 - nur 2. Halbzeit)



    8. Liga


    22.09.2019: SG Bettringen - TSV Großdeinbach 9:0 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    02.10.2019: TuRa Untermünkheim - TSV Obersontheim 1:3 (Bezirksliga Hohenlohe)
    03.10.2019: VfL Kirchheim - 1.FC Eislingen 7:0 (Z: 150, Bezirksliga Neckar-Fils - nur 1. Halbzeit)
    13.10.2019: SF Lorch - FV 08 Unterkochen 0:4 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    20.10.2019: SG Bettringen - 1.FC Germania Bargau 2:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    17.11.2019: TSV Großdeinbach - VfL Gerstetten 1:2 (Z: 100, Bezirksliga Ostwürttemberg)
    23.11.2019: SV Waldhausen - SG Bettringen 3:0 (Bezirksliga Ostwürttemberg)



    9. Liga


    25.09.2019: SC Urbach - Iraklis Waiblingen 0:4 (Kreisliga A1 Rems-Murr - nur 1. Halbzeit)
    25.09.2019: TSV Rudersberg - TSV Oberbrüden 4:2 (Kreisliga A2 Rems-Murr - nur 2. Halbzeit)
    27.09.2019: SF Rosenberg - SV Wört 3:2 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
    28.09.2019: SpVgg Au/Iller - SV Balzheim 0:0 (Kreisliga A3 Donau-Iller - nur 1. Halbzeit)
    03.10.2019: FC Esslingen - TSV Wendlingen 11:0 (Kreisliga A1 Neckar-Fils)
    11.10.2019: TSV Westhausen - SC Unterschneidheim 2:1 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
    03.11.2019: FC Schechingen - TV Straßdorf 3:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)
    01.12.2019: FC Durlangen - FC Spraitbach 1:2 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)
    08.12.2019: 1.FC Germania Bargau II - SV Hussenhofen 4:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)



    10. Liga


    01.09.2019: TSV Leinzell - SV Göggingen 2:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    08.09.2019: SV Göggingen - TSF Gschwend 3:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg - nur 1. Halbzeit)
    08.09.2019: TSV Ruppertshofen - TSV Leinzell 3:3 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)
    03.10.2019: TSV Waldhausen - TSV Mutlangen 4:3 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    01.11.2019: FSV Zöbingen - SV/DJK Nordhausen-Zipplingen 2:2 (Kreisliga B4 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)
    03.11.2019: FC Schechingen II - SV Göggingen 2:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)




    Testspiele


    29.06.2019: Auswahl Bühlertal - 1.FC Heidenheim 1846 1:11 (Z: 900, in Obersontheim)
    30.06.2019: TSV Wäschenbeuren - SG Sonnenhof Großaspach 0:21
    07.07.2019: SSV Stimpfach - TSV Ilshofen 0:4
    20.07.2019: TSV Leinzell - TSV Großdeinbach II 3:7



    Pokal


    05.07.2019: TSV 1861 Nördlingen - SpVgg 09 Ansbach 2:3 (Z: 180, BFV-Pokal Qualifikation)
    13.07.2019: SC Nähermemmingen-Baldingen - SpVgg Ederheim 2:2 n.E. 8:7 (Z: 111, Kreispokal Donau, 1. Runde)
    28.07.2019: SV Unterweissach - SV Salamander Kornwestheim 1:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    30.07.2019: SF Schwäbisch Hall - TSV Ilshofen 1:2 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    31.07.2019: TSV Neu-Ulm - SF Dorfmerkingen 2:1 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    01.08.2019: TSV Pfedelbach - FSV Hollenbach 5:2 n.E. (Z: 500, WFV-Pokal, 1. Runde)
    02.08.2019: SV Ebersbach - 1.FC Heiningen 2:3 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    03.08.2019: TSV Bad Boll - 1.FC Normannia Gmünd 2:5 n.E. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    04.08.2019: SV Böblingen - FC Holzhausen 2:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    10.08.2019: SSV Ulm 1846 - 1.FC Heidenheim 1846 0:2 (Z: 16.521, DFB-Pokal, 1. Runde)
    11.08.2019: TSV Leinzell - SG Bettringen 2:10 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 1. Runde)
    13.08.2019: TSV Essingen - SV Stuttgarter Kickers 2:6 (Z: 800, WFV-Pokal, 1. Runde)
    14.08.2019: SGM Oberkochen/Königsbronn - TSV Niederstotzingen 7:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde in Oberkochen)
    18.08.2019: AS Calcio Kreuzlingen - FC Luzern 0:2 (Z: 3.000, Helvetia Schweizer Cup, 1. Runde)
    28.08.2019: FV 1913 Lauda - SpVgg Neckarelz 2:0 (Z: 220, Badischer Pokal, Achtelfinale)
    10.09.2019: TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1895 1:4 (Z: 300, WFV-Pokal, 3. Runde)
    18.09.2019: FC 08 Villingen - SC Pfullendorf 3:0 (Z: 577, SBFV-Pokal, 2. Runde)



    Fussball Frauen


    25.08.2019: 1.FC Normannia Gmünd - SpVgg Stuttgart-Ost 0:8 (WFV-Pokal, 1. Runde)




    Andere Sportarten


    11.08.2019: ADAC MX Masters 2019 Gaildorf (Motocross/Motorsport)
    11.08.2019: Reit- und Springturnier Heuchlingen
    31.08.2019: Stuttgart Scorpions - Frankfurt Universe 24:26 (Z: 2.100, German Football League, American Football)
    07.09.2019: Frisch Auf! Göppingen Frauen - SG BBM Bietigheim Frauen 26:33 (Z: 723, Handballbundesliga Frauen)
    08.09.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HC Neuenbürg 28:31 (Z: 650, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    19.09.2019: Frisch Auf! Göppingen - TSV GWD Minden 26:23 (Z: 3.700, Handballbundesliga)
    22.09.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Weilstetten 32:37 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    28.09.2019: TV Steinheim - HC Blau-Weiß Feldkirch 35:24 (Z: 200, 6. Liga/Landesliga Württemberg Staffel 3, Handball)
    05.10.2019: s'Oliver Würzburg - BG Göttingen 90:75 (Z: 3.000, Basketballbundesliga BBL)
    12.10.2019: DJK Schwäbisch Gmünd - TV 1848 Villingen 3:1 Sätze (4. Liga/Regionalliga Südwest, Volleyball Damen)
    13.10.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HSG Konstanz II 26:29 (Z: 400, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    17.10.2019: HSG Leinfelden-Echterdingen - TSV Heiningen 1892 24:24 (Z: 150, 4.Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball Frauen)
    19.10.2019: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - TV 1893 Neuhausen 33:28 (Z: 200, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
    26.10.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Zizishausen 36:36 (Z: 254, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball in Straßdorf)
    02.11.2019: TV Plochingen - TV 08 Willstätt 27:35 (Z: 450, 3. Liga Süd, Handball)
    09.11.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - SG Köndringen/Teningen 26:32 (Z: 400, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    13.11.2019: SG BBM Bietigheim Frauen - Neckarsulmer SU Frauen 34:26 (Z: 819, Handballbundesliga Frauen)
    14.11.2019: Deutschland - Nordmazedonien 105:40 (Z: 800, Damenbaskteballländerspiel EM-Qualifikation in Nördlingen)
    16.11.2019: TV Wetzgau - StTV Singen 52:21 (Deutsche Turnliga, Kunstturnen)
    17.11.2019: MHP Riesen Ludwigsburg - Alba Berlin 81:77 (Z: 4.074, Basketballbundesliga BBL)
    21.11.2019: Deutschland - Montenegro 29:33 (Z: 1.847, Damenhandballländerspiel in der SCHARRena Stuttgart)
    23.11.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - SV Fellbach 33:30 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    24.11.2019: MTV Stuttgart - SV Fellbach Flashers 62:58 (4. Liga/1. Regionalliga Südwest, Basketball)
    30.11.2019: TV Möglingen - TV Nellingen "Schwaben Hornets Ostfildern" 26:23 (Z: 200, 3. Liga Süd, Handball Frauen)
    07.12.2019: TSV Heiningen - SG Lauterstein 33:30 (Z: 470, 5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)