Da war ich 2013/2014

  • Kreisliga A Biedenkopf/Marburg
    04.08.2013: SSV Hommertshausen - SSV Endbach/Günterod 4:2 (2:2)
    07.08.2013: TSV Breidenstein - SSV Hommertshausen 3:3 (1:0)
    11.08.2013: VfB Holzhausen - VfL Weidenhausen 2:0 (1:0)


    Kreispokal Biedenkopf
    17.07.2013: SSV Hommertshausen - FC Angelburg 7:0 (3:0)
    31.07.2013: SG Dernbach/Wommelshausen - SSV Hommertshausen 3:2 (1:2)


    Testspiele
    07.07.2013: SSV Hommertshausen - FV Wehrda 6:1 (4:0)
    13.07.2013: SSV Hommertshausen II - FC Angelburg II 3:4 (2:2)
    13.07.2013: FV Niederlaasphe - SG Herdorf 7:0 (4:0) (Frauen)
    13.07.2013: SSV Hommertshausen - FV Breidenbach 0:3 (0:1)


    Perf-Gansbach-Turnier 2013
    23.07.2013: SG Silberg/Eisenhausen - SSV Hörlen 6:1 (2:1)
    23.07.2013: SSV Hommertshausen - SG Lixfeld/Hirzenhain 2:2 (2:1)
    24.07.2013: SSV Bottenhorn - SG Silberg/Eisenhausen 3:3 (1:2)
    24.07.2013: SSV Steinperf - SSV Hommertshausen 0:2 (0:1)
    27.07.2013: SG Roth/Simmersbach - SG Silberg/Eisenhausen 1:2 (1:0)
    27.07.2013: FC Angelburg - SSV Hommertshausen 0:2 (0:0)
    28.07.2013: SG Roth/Simmersbach - SG Lixfeld/Hirzenhain 6:7 n.E.
    28.07.2013: SG Silberg/Eisenhausen - SSV Hommertshausen 6:0 (2:0)

    - "Gegen wen spielen wir denn am Sonntag?"
    - "Wir sind spielfrei"
    - "Gut. Das heißt wir verlieren nicht"

  • Deutschland:

    Supercup:
    Borussia Dortmund - Bayern München

    Regionalliga Bayern:
    Viktoria Aschaffenburg - FC Ingolstadt II
    Viktoria Aschaffenburg - 1.FC Nürnberg II
    SpVgg Bayern Hof - Viktoria Aschaffenburg


    Hessenliga:
    Sportfreunde Seligenstadt - Bayern Alzenau


    Landesliga Bayern Nordwest:
    ASV Rimpar - TuS Frammersbach


    Tschechien:


    Druhá Liga:
    FK Baník Sokolov - FK Viktoria Žižkov

  • 03.07.13 / EGC Wirges (VL Rheinland) - SV Roßbach/Verscheid (OL RPLS) 2:0
    21.07.13 / EGC Wirges II (BL) - Spfr. Höhr-Grenzhausen (BL) 6:4 (Nissan-Cup, Horressen)
    21.07.13 / EGC Wirges U 19 (VL) - TuS Montabaur (BL) 1:5 (Nissan-Cup, Horressen)
    23.07.13 / TuS Montabaur (BL) - SG Guckheim (BL) 2:4 (Nissan-Cup, Horressen)
    28.07.13 / 1.FFC Montabaur (RL SW) - Eintracht Frankfurt (RL Süd) 2:1
    09.08.13 / SF Eisbachtal - TuS Koblenz II 2:3 / Rheinlandliga
    10.08.13 / EGC Wirges - FV Engers 2:2 / Rheinlandliga
    11.08.13 / TuS Dietkirchen - VfB 1900 Gießen 1:0 / Verbandsliga Hessen Mitte
    .

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes - FSV Braunfels 2:3 (29.06.2013) in Ulm-Allendorf
    SC Waldgirmes - SC Teutonia Watzenborn-Steinberg 4:1 (10.07.2013) - Turnier in Watzenborn-Steinberg
    FSV Fernwald - Bayern Alzenau 0:1 (10.07.2013) - Turnier in Watzenborn-Steinberg
    SC Waldgirmes - FC Bayern Alzenau 0:0 - 4:3 n.E. (12.07.2013) - Turnier in Watzenborn-Steinberg
    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 5:3 (16.07.2013) - Turnier in Großen-Buseck
    SC Waldgirmes - FSV Braunfels 2:2 - 5:6 n.E. (19.07.2013) - Turnier in Großen-Buseck


    Regionalliga Südwest:


    TuS Koblenz - Kickers Offenbach 0:2 (26.07.2013)


    Hessenliga:


    FSV Fernwald - SV Wiesbaden 0:0 (27.07.2013)


    Verbandsliga Mitte:


    TuS Naunheim - SC Waldgirmes 0:4 (03.08.2013)
    SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 2:1 (07.08.2013)
    TSV Steinbach - SC Waldgirmes 7:1 (10.08.2013)


    Gruppenliga GI/MR:


    FSV Buchenau - SC Waldgirmes II 3:1 (28.07.2013)
    SC Waldgirmes II - SG Trohe/Alten-Buseck 10:0 (02.08.2013)
    SV Bauerbach - SC Waldgirmes II 0:2 (08.08.2013)
    SC Waldgirmes II - TSG Wieseck 5:2 (11.08.2013)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Bundesliga


    [10.08.13] (1.Spieltag) Hertha BSC Berlin - SG Eintracht Frankfurt 6:1 (2:1)



    DFB - Pokal


    [04.08.13] (1.Runde) FV Illertissen - SG Eintracht Frankfurt 0:2 (0:0)



    Hessenliga


    [27.07.13] (1.Spieltag) TSV Lehnerz - Hünfelder SV 1:0 (1:0)



    Gruppenliga Fulda


    [26.07.13] (1.Spieltag) SG Bronnzell – SC Borussia Fulda 0:2 (0:0)



    A -Liga Schlüchtern


    [11.08.13] (2.Spieltag) SV Marjoß – TSV Weichersbach 3:5 (2:1)



    Kreispokal Schlüchtern


    [11.07.13] (1.Runde) SG Mottgers/Schwarzenfels - SG Veitsteinbach 3:1 (0:1)
    [18.07.13] (1.Runde) SG Sannerz/Sterbfritz - SV Marjoß 0:5 (0:5)
    [23.07.13] (Achtelfinale) SV Marjoß - TSV Weichersbach 2:3 (1:2)
    [25.07.13] (Achtelfinale) SG Mottgers/Schwarzenfels - FV Steinau 0:3 (0:2)



    Testspiele


    [10.07.13] BC Aura - SV Marjoß 5:3 (3:1)
    [21.07.13] VfB Oberndorf 2 - SV Marjoß 3:3 (1:2)
    [21.07.13] VfB Oberndorf – FC Bayern Alzenau 1:5 (1:3)

    „Erst wenn der x’te Großinvestor einen Plastikclub geschaffen hat, der letzte Traditionsverein insolvent gegangen ist, der letzte echte Fan von den Rängen verschwunden ist, jedes Spiel zu Gunsten der Fernsehindustrie verschoben worden ist – werdet ihr feststellen, dass der Volkssport Fußball zu dem Alltag verkommen ist, aus dem ihr ursprünglich ins Stadion geflohen seid“

  • WFV-Pokal


    27.07.13 TuS Ergenzingen - SSV Reutlingen 1:4
    04.08.13 YB Reutlingen - Stuttgarter Kickers 1:3


    WFV-Bezirkspokal Alb


    10.08.13 CP Reutlingen - TSV Riederich 1:6
    10.08.13 Croatia Reutlingen - SSV Reutlingen II 1:2
    11.08.13 TSG Young Boys Reutlingen II - TSV Eningen u.A. 7:0
    11.08.13 TSV Oferdingen II - TSV Sickenhausen II 3:0
    11.08.13 TSV Altenburg - TSV Pliezhausen 1:4


    Test-u. Freundschaftsspiele


    06.07.2013 SV Böblingen - SSV Reutlingen 2:1
    07.07.2013 BFC Pfullingen - SSV Reutlingen II 1:5
    10.07.2013 SSV Reutlingen - Eintracht Frankfurt II 1:2
    12.07.2013 SSV Reutlingen - Andy Rill + Freunde (Abschiedsspiel) 7:1
    14.07.2013 TSV Neckartailfingen - SSV Reutlingen 2:5
    19.07.2013 SpVgg Mössingen - SG Sonnenhof Großaspach 0:5
    21.07.2013 4. Morgenstern-Cup in Pliezhausen OT Rübgarten (SSV Reutlingen , Stgtt. Kickers II , Heidenheim II , SV Nehren , SV Bonlanden , Göppinger SV)

  • Oberliga Baden-Württemberg


    FC 08 Villingen - VfR Mannheim 0:0
    SV Oberachern - TSG Balingen 1:2


    Verbandsliga Hessen Mitte


    SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 2:1



    WFV-Pokal


    SV Nehren - TSG Tübingen 9:8 n.E.
    FC Bargau -Stuttgarter Kickers II 2:1
    FC Heiningen - TSG Schnaitheim 7:0 (nachträgliche Wertung 0:3 wegen des Einsatzes eines nicht spielberechtigten Spielers bei Heiningen)
    SV Ebersbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:1 n.V.
    FC Bargau - TV Echterdingen 0:1
    SC Geislingen - SF Dorfmerkingen 3:2 n.V.



    Testspiele


    TSG Balingen - FC Frickenhausen 3:1 (in Sickingen)
    VfR Aalen II - FC Augsburg II 2:0 (in Leinzell)
    1. FC Normannia Gmünd - TSV Nördlingen 1:3
    1. FC Normannia Gmünd - VfR Aalen II 0:0
    FC Bargau - SV Göppingen 3:3
    TSG Balingen - 1.FC Normannia Gmünd 4:0 (in Vöhringen)
    TSGV Waldstetten - TSG Nattheim 4:2
    Morgenstern-Cup in Rübgarten (teilnehmende Mannschaften Stuttgarter Kickers II, FC Heidenheim II, SSV Reutlingen, SV Bonlanden, SV Göppingen, SV Nehren)
    ASGI Schorndorf -TV Echterdingen 1:3
    TSB Gmünd - FC Alfdorf 4:2
    TSB Gmünd - SC Weinstadt 2:1

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • Testspiele:


    26.06.2013 Regionalauswahl Ortenau - Sportclub Freiburg 0:10
    29.06.2013 SVN Zweibrücken - Sportclub Freiburg 0:2
    06.07.2013 SV Waldhof Mannheim - SV Elversberg 2:3
    07.07.2013 SpVgg Ketsch - TSG Hoffenheim 1:11
    12.07.2013 SV Waldhof Mannheim - VfR Mannheim 1:1
    14.07.2013 FC Germania Friedrichsfeld - SV Waldhof Mannheim 0:9
    15.07.2013 FV Fortuna Heddesheim - SV Waldhof Mannheim 0:2
    17.07.2013 Waldhof Mannheim - Valencia C.F 0:0
    27.07.2013 SV Südwest Ludwigshafen - SV Waldhof Mannheim U23 2:1
    30.07.2013 SpVgg Wallstadt - TSG Weinheim 0:0
    13.08.2013 Deutschland U21 Nationalmannschaft - Frankreich U21 Nationalmannschaft


    DFB Pokal


    03.08.2013 TSG Neustrelitz - Sportclub Freiburg 0:2 n.V

  • Testspiele:


    SC 07 Idar-Oberstein - Bollenbacher SV 10-1 (5-1) am 29.06.2013 in Hintertiefenbach
    SV Morbach - SC 07 Idar-Oberstein 1-1 (1-1) am 10.07.2013



    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:


    2. Spieltag: SV Mehring - FC Arminia Ludwigshafen 4-4 (3-2) am 04.08.2013
    4. Spieltag: SV Mehring - VfB Borussia Neunkirchen 2-0 (0-0) am 13.08.2013

    _________________________________________________________


    Meine Signatur befindet sich im Wartungsmodus.

  • 03.07.13 / EGC Wirges (VL Rheinland) - SV Roßbach/Verscheid (OL RPLS) 2:0
    21.07.13 / EGC Wirges II (BL) - Spfr. Höhr-Grenzhausen (BL) 6:4 (Nissan-Cup, Horressen)
    21.07.13 / EGC Wirges U 19 (VL) - TuS Montabaur (BL) 1:5 (Nissan-Cup, Horressen)
    23.07.13 / TuS Montabaur (BL) - SG Guckheim (BL) 2:4 (Nissan-Cup, Horressen)
    28.07.13 / 1.FFC Montabaur (RL SW) - Eintracht Frankfurt (RL Süd) 2:1
    09.08.13 / SF Eisbachtal - TuS Koblenz II 2:3 / Rheinlandliga
    10.08.13 / EGC Wirges - FV Engers 2:2 / Rheinlandliga
    11.08.13 / TuS Dietkirchen - VfB 1900 Gießen 1:0 / Verbandsliga Hessen Mitte
    14.08.13 / FV Engers - SG Wittlich/Lüxem 2:0 / Rheinlandliga
    .

  • 3.Liga
    20.07 BVB (A) - VFB (A)


    RL-West
    27.07 SF Lotte - SF Siegen
    04.08 SF Siegen - BMG (A)
    09.08 VFL Bochum (A) - SF Siegen


    Westfalenpokal
    14.08 FC RW Kirchlengern - SF Siegen


    Testspiele
    05.07 Spvgg Erkenschwick - SF Siegen
    13.07 VFL Bad Berleburg - SF Siegen
    27.07 Borussia Dortmund - FC Bayern München

    Sportfreunde Siegen, make the Oberliga great again!

  • Testspiele:


    SC 07 Idar-Oberstein - Bollenbacher SV 10-1 (5-1) am 29.06.2013 in Hintertiefenbach
    SV Morbach - SC 07 Idar-Oberstein 1-1 (1-1) am 10.07.2013



    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:


    2. Spieltag: SV Mehring - FC Arminia Ludwigshafen 4-4 (3-2) am 04.08.2013
    4. Spieltag: SV Mehring - VfB Borussia Neunkirchen 2-0 (0-0) am 13.08.2013



    Rheinlandliga:


    2. Spieltag: TuS Mosella Schweich - TSV Emmelshausen 3-1 (1-1) am 14.08.2013

    _________________________________________________________


    Meine Signatur befindet sich im Wartungsmodus.

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes - FSV Braunfels 2:3 (29.06.2013) in Ulm-Allendorf
    SC Waldgirmes - SC Teutonia Watzenborn-Steinberg 4:1 (10.07.2013) - Turnier in Watzenborn-Steinberg
    FSV Fernwald - Bayern Alzenau 0:1 (10.07.2013) - Turnier in Watzenborn-Steinberg
    SC Waldgirmes - FC Bayern Alzenau 0:0 - 4:3 n.E. (12.07.2013) - Turnier in Watzenborn-Steinberg
    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 5:3 (16.07.2013) - Turnier in Großen-Buseck
    SC Waldgirmes - FSV Braunfels 2:2 - 5:6 n.E. (19.07.2013) - Turnier in Großen-Buseck


    Regionalliga Südwest:


    TuS Koblenz - Kickers Offenbach 0:2 (26.07.2013)


    Hessenliga:


    FSV Fernwald - SV Wiesbaden 0:0 (27.07.2013)


    Verbandsliga Mitte:


    TuS Naunheim - SC Waldgirmes 0:4 (03.08.2013)
    SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 2:1 (07.08.2013)
    TSV Steinbach - SC Waldgirmes 7:1 (10.08.2013)


    Gruppenliga GI/MR:


    FSV Buchenau - SC Waldgirmes II 3:1 (28.07.2013)
    SC Waldgirmes II - SG Trohe/Alten-Buseck 10:0 (02.08.2013)
    SV Bauerbach - SC Waldgirmes II 0:2 (08.08.2013)
    SC Waldgirmes II - TSG Wieseck 5:2 (11.08.2013)
    SG Kinzenbach - SG Waldsolms 6:0 (14.08.2013)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Oberliga Baden-Württemberg


    FC 08 Villingen - VfR Mannheim 0:0
    SV Oberachern - TSG Balingen 1:2


    Verbandsliga Hessen Mitte


    SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 2:1


    Rheinlandliga


    TuS Mosella Schweich - TSV Emmelshausen 3:1



    WFV-Pokal


    SV Nehren - TSG Tübingen 9:8 n.E.
    FC Bargau -Stuttgarter Kickers II 2:1
    FC Heiningen - TSG Schnaitheim 7:0 (nachträgliche Wertung 0:3 wegen des Einsatzes eines nicht spielberechtigten Spielers bei Heiningen)
    SV Ebersbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:1 n.V.
    FC Bargau - TV Echterdingen 0:1
    SC Geislingen - SF Dorfmerkingen 3:2 n.V.



    Testspiele


    TSG Balingen - FC Frickenhausen 3:1 (in Sickingen)
    VfR Aalen II - FC Augsburg II 2:0 (in Leinzell)
    1. FC Normannia Gmünd - TSV Nördlingen 1:3
    1. FC Normannia Gmünd - VfR Aalen II 0:0
    FC Bargau - SV Göppingen 3:3
    TSG Balingen - 1.FC Normannia Gmünd 4:0 (in Vöhringen)
    TSGV Waldstetten - TSG Nattheim 4:2
    Morgenstern-Cup in Rübgarten (teilnehmende Mannschaften Stuttgarter Kickers II, FC Heidenheim II, SSV Reutlingen, SV Bonlanden, SV Göppingen, SV Nehren)
    ASGI Schorndorf -TV Echterdingen 1:3
    TSB Gmünd - FC Alfdorf 4:2
    TSB Gmünd - SC Weinstadt 2:1

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • Testspiele
    13.07.2013 TSG Ehingen - SSV Ulm 1846 0:6
    31.07.2013 SV Oberdischingen - FC Rot b. Laupheim 6:3
    03.08.2013 SF Dellmensingen - SV Oberdischingen 0:3
    07.08.2013 SV Oberdischingen - SV Niederhofen 0:5


    DFB-Pokal
    04.08.2013 FV Illertissen - Eintracht Frankfurt 0:2


    WfV-Pokal
    27.07.2013 TSV Erbach - SSV Ulm 1846 II 0:6
    13.08.2013 TSV Essingen - SSV Ulm 1846 2:4
    27.08.2013 SSV Ulm 1846 - TV Echterdingen 5:1
    10.09.2013 FV Olympia Laupheim - SSV Ulm 1846 4:6 n.E.
    26.10.2013 TSV Ilshofen - SSV Ulm 1846 0:2


    Bezirkspokal
    15.08.2013 SV Oberdischingen - SF Bussen 2:1
    29.08.2013 SV Oggelsbeuren - SV Oberdischingen 2:4
    05.09.2013 SV Oberdischingen - SV Niederhofen 0:2


    Regionalliga Südwest
    03.08.2013 SSV Ulm 1846 - SVN Zweibrücken 0:1
    09.08.2013 SSV Ulm 1846 - SG Sonnenhof Großaspach 1:2
    23.08.2013 SSV Ulm 1846 - Eintracht Frankfurt II 5:1
    03.09.2013 SSV Ulm 1846 - 1. FC Homburg 1:1
    14.09.2013 SSV Ulm 1846 - KSV Hessen Kassel 0:0
    12.10.2013 SSV Ulm 1846 - SV Eintracht Trier 1:2


    Kreisliga A
    07.09.2013 SV Niederhofen - SG Ersingen 0:1


    Kreisliga B
    18.08.2013 FC Schmiechtal II - SV Oberdischingen 0:2
    22.08.2013 SV Oberdischingen - SV Ringingen 1:2
    25.08.2013 TSG Rottenacker II - SV Oberdischingen 0:10
    01.09.2013 SV Oberdischingen - KSC Ehingen 10:2
    08.09.2013 SC Lauterach - SV Oberdischingen 4:4
    15.09.2013 SV Oberdischingen - SF Kirchen II 4:0
    22.09.2013 FC Marchtal - SV Oberdischingen 1:3
    29.09.2013 SV Oberdischingen - SV Granheim 7:0
    03.10.2013 SV Oberdischingen BSV Ennahofen 6:0
    27.10.2013 SV Oberdischingen - SG Dettingen 3:3


    Kreisliga A Reserve
    03.10.2013 SSG Ulm - FC Srbjia Ulm 1:1


    Kreisliga B Reserve
    20.08.2013 SV Oberdischingen - SV Ringingen 1:0
    01.09.2013 SV Oberdischingen - SV Ringingen 3:1
    08.09.2013 SC Lauterach - SV Oberdischingen 1:8
    15.09.2013 SV Oberdischingen - SV Granheim 4:2
    22.09.2013 FC Marchtal - SV Oberdischingen 4:5
    29.09.2013 SV Oberdischingen - SV Granheim 3:1
    06.10.2013 TSV Rißtissen - SV Oberdischingen 0:2
    27.10.2013 SV Oberdischingen - SG Dettingen 0:4


    Einmal editiert, zuletzt von jojoD1846 ()

  • 2.Liga
    16.08 VfL Bochum - St.Pauli


    3.Liga
    20.07 BVB (A) - VFB (A)


    RL-West
    27.07 SF Lotte - SF Siegen
    04.08 SF Siegen - BMG (A)
    09.08 VFL Bochum (A) - SF Siegen


    Westfalenpokal
    14.08 FC RW Kirchlengern - SF Siegen


    Testspiele
    05.07 Spvgg Erkenschwick - SF Siegen
    13.07 VFL Bad Berleburg - SF Siegen
    27.07 Borussia Dortmund - FC Bayern München

    Sportfreunde Siegen, make the Oberliga great again!

  • [size=10][font='Arial, Helvetica, sans-serif']1. Bundesliga
    10.08.13 Bayer 04 Leverkusen - SC Freiburg 3:1


    [size=10][font='Arial, Helvetica, sans-serif']2. Bundesliga
    16.08.13 Karlsruher SC - SpVgg Greuther Fürth 1:2


    [size=10][font='Arial, Helvetica, sans-serif']3. Liga
    27.07.13 SpVgg Unterhaching - Chemnitzer FC 1:1
    18.08.13 SSV Jahn Regensburg - Chemnitzer FC 3:5


    Kreispokal Kreis Karlsruhe
    26.07.13 SV Völkersbach (Kreisklasse A) - SSV Ettlingen (Kreisklasse A) 2:4
    28.07.13 SG Bad Herrenalb/Neusatz/Rotensol II (Kreisklasse C) - SVK Beiertheim II (Kreisklasse B) 0:5
    31.07.13 SG Bad Herrenalb/Neusatz/Rotensol (Kreisklasse B) - SpVgg Söllingen (Keisklasse A) 3:5 n.V.
    07.08.13 VSV Büchig (Kreisklasse A) - DJK Durlach (Kreisklasse A) 5:2


    Kreispokal Kreis Pforzheim
    11.08.13 Sportfreunde Dobel (Keisklasse B) - 1. FC Alemania Hamberg (Kreisklasse A) 2:4
    18.08.13 TSV Wimsheim (Kreisklasse B) - TSV Wurmberg-Neubärental (Kreisklasse A) 3:8


    Testspiele
    26.06.13 FSV Schleiz - Chemnitzer FC 1:5
    29.06.13 SV Fortschritt Lunzenau - Chemnitzer FC 0:22
    07.07.13 FV Langenalb - TuS Ellmendingen 6:1
    07.07.13 VfB Pfinzweiler - SpVgg Conweiler-Schwann 1:3
    23.07.13 SV Blankenese - SV Lurup Hamburg 2:1
    11.08.13 TSV Etzenrot - SG Bad Herrenalb/Neusatz/Rotensol 3:1
    15.08.13 SV Spielberg II - SG Bad Herrenalb/Neusatz/Rotensol 4:1

    Ehre Treue Leidenschaft für Verein und Heimatstadt

  • Testspiele:


    SC 07 Idar-Oberstein - Bollenbacher SV 10-1 (5-1) am 29.06.2013 in Hintertiefenbach
    SV Morbach - SC 07 Idar-Oberstein 1-1 (1-1) am 10.07.2013



    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:


    2. Spieltag: SV Mehring - FC Arminia Ludwigshafen 4-4 (3-2) am 04.08.2013
    4. Spieltag: SV Mehring - VfB Borussia Neunkirchen 2-0 (0-0) am 13.08.2013
    5. Spieltag: SV Alemannia Waldalgesheim - SC 07 Idar-Oberstein 2-0 (2-0) am 17.08.2013



    Rheinlandliga:


    2. Spieltag: TuS Mosella Schweich - TSV Emmelshausen 3-1 (1-1) am 14.08.2013

    _________________________________________________________


    Meine Signatur befindet sich im Wartungsmodus.

  • 3.Liga
    MSV Duisburg - 1.FC Heidenheim 0 : 1 (20.07.13)


    Regionalliga Nordost
    Wacker Nordhausen - Germania Halberstadt 3:1 (3.8.13)


    Regionalliga West
    Rot-Weiß Oberhausen - SV Lippstadt 1:0 (17.8.13)


    Oberliga Niederrhein
    TuS Bösinghoven - VfB Speldorf 1:0 (28.7.13)


    Testspiele
    VfB Speldorf - FSV Duisburg 3 : 2 (14.07.13)


    DFB-Pokal
    MSV Duisburg - SC Paderborn 2:3 (5.8.13)