Da war ich 2023/2024

  • Regionalliga SW

    15.09.2023 VfR Aalen - TSG Balingen 1:0 (Zuschauer: 1840)

    16.12.2023 Stuttgarter Kickers - KSV Hessen Kassel 2:1 (Zuschauer: 4410)


    Oberliga BW

    04.08.2023 1. Göppinger SV- SV Oberachern 4:1 (Zuschauer: 550)

    05.08.2023 SSV Reutlingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:1 (Zuschauer: 950)

    11.08.2023 1. FC Normannia Gmünd - FC Holzhausen 1:0 (Zuschauer: 450)

    12.08.2023 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - TSV Essingen 1:2 (Zuschauer: 250)

    18.08.2023 TSV Essingen - SG Sonnenhof Großaspach 0:1 (Zuschauer: 350)

    19.08.2023 FV Ravensburg - 1. FC Normannia Gmünd 0:0 (Zuschauer: 300)

    25.08.2023 1. CfR Pforzheim - FSV Hollenbach 5:0 (Zuschauer: 450)

    26.08.2023 1. FC Normannia Gmünd - Offenburger FV 3:0 (Zuschauer: 350)

    30.08.2023 TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 1:1 (Zuschauer: 800)

    09.09.2023 TSG Backnang - 1. FC Normannia Gmünd 1:1 (Zuschauer: 450)

    16.09.2023 1. FC Normannia Gmünd - 1. Göppinger SV 1:3 (Zuschauer: 750)

    23.09.2023 TSG Backnang -FV Ravensburg 2:0 (Zuschauer: 200)

    30.09.2023 1. FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 2:0 (Zuschauer: 350)

    07.10.2023 1. FC Normannia Gmünd - 1. CfR Pforzheim 1:1 (Zuschauer: 350)

    14.10.2023 1. Göppinger SV - FC 08 Villingen 4:2 (Zuschauer: 600)

    21.10.2023 TSV Essingen - FSV Hollenbach 4:3 (Zuschauer: 250)

    04.11.2023 1. FC Normannia Gmünd - SG Sonnenhof Großaspach 2:0 (Zuschauer: 900)

    18.11.2023 1. FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 3:0 (Zuschauer: 850)

    24.11.2023 1. Göppinger SV - 1. CfR Pforzheim 3:2 (Zuschauer: 450)

    25.11.2023 TSV Essingen - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:1 (Zuschauer: 250)

    02.12.2023 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - FC 08 Villingen 1:2 (Zuschauer: 100)

    03.12.2023 VfR Mannheim - 1. Göppinger SV 1:0 (Zuschauer: 170)

    24.02.2024 1. FC Normannia Gmünd - FV Ravensburg 2:2 (Zuschauer: 250)

    09.03.2024 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - 1. Göppinger SV 0:3 (Zuschauer: 250)

    10.03.2024 1. FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:1 (Zuschauer: 750)

    16.03.2024 1. Göppinger SV - SG Sonnenhof Großaspach 2:2 (Zuschauer: 1250)

    22.03.2024 SG Sonnenhof Großaspach - ATSV Mutschelbach 5:1 (Zuschauer: 650)

    23.03.2024 1. FC Normannia Gmünd-TSG Backnang 0:0 (Zuschauer: 350)

    30.03.2024 1. Göppinger SV - 1. FC Normannia Gmünd 4:1 (Zuschauer: 1300)

    13.04.2024 FSV Hollenbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:1 (Zuschauer: 300)

    26.04.2024 1. Göppinger SV - TSV Essingen 4:1 (Zuschauer: 1000)

    09.05.2024 1. Göppinger SV - TSG Backnang 3:1 (Zuschauer: 900)


    Verbandsliga Württemberg

    01.09.2023 SV Fellbach - TV Echterdingen 2:1 (Zuschauer: 300)

    02.09.2023 TSG Hofherrnweiler-Unterrombach - SF Dorfmerkingen 0:3 (Zuschauer: 500)

    22.09.2023 SV Fellbach -TSV Oberensingen 4:3 (Zuschauer: 300)

    06,10.2023 SV Fellbach - Türkspor Neckarsulm 2:1 (Zuschauer: 500)

    01.11.2023 TSG Hofherrnweiler-Unterrombach - VfL Pfullingen 2:1 (Zuschauer: 200)

    02.03.2024 Sportfreunde Dorfmerkingen - SV Fellbach 2:7 (Zuschauer: 350)

    27.03.2024 Sportfreunde Dorfmerkingen - Sportfreunde Schwäbisch Hall 0:3 (Zuschauer: 300)

    05.04.2024 TSV Oberensingen - SV Fellbach 2:1 (Zuschauer: 320, Kunstrasen Hölderlin-Gymnasium Nürtingen)

    20.04.2024 TSG Hofherrnweiler-Unterrombach - TSV Oberensingen 1:1 (Zuschauer: 130)

    27.04.2024 SV Fellbach - GSV Maichingen 1:1 (Zuschauer: 260, allerdings darunter rund 60 Schiribeobachter auf Spielbesuch bei einem Beobachterlehrgang)

    08.05-2024 SV Fellbach -Calcio Leinfelden-Echterdingen 3:3 (Zuschauer: 1000)


    Verbandsliga Baden

    03.10.2023 VfR Gommersdorf - 1. FC Mühlhausen 1:1 (Zuschauer: 200)


    Verbandsliga Südbaden

    09.12.2023 Freiburger FC - FC Auggen 0:1 (Zuschauer: 130)


    Landesliga Württemberg Staffel 1

    13.09.2023 SV Kaisersbach -SG Sindringen-Ernsbach 2:2 (Zuschauer: 80)

    24.09.2023 SpVgg Gröningen-Satteldorf - TSV Pfedelbach 1:1 (Zuschauer: 150)

    22.10.2023 TV Oeffingen - SV Breuningsweiler 3:2 (Zuschauer: 180)

    06.04.2024 TSV Pfedelbach - SpVgg Gröningen-Satteldorf 2:1 (Zuschauer: 220)

    14.04.2024 SV Kaisersbach -TSV Pfedelbach 2:1 (Zuschauer: 130)

    03.05.2024 SV Schluchtern - VfR Heilbronn 0:4 (Zuschauer: 550)


    Landesliga Württemberg Staffel 2

    20.08.2023 FC Germania Bargau - Srbija Ulm 1:1 (Zuschauer: 120)

    27.08.2023 TSGV Waldstetten - TSV Buch 2:1 (Zuschauer: 130)

    29.09.2023 FC Germania Bargau -TSGV Waldstetten 2;5 (Zuschauer: 400)

    05.11.2023 TSGV Waldstetten - SV Neresheim 1:0 (Zuschauer: 180)

    10.11.2023 Donzdorfer JC -TSV Buch 0:3 (Zuschauer: 60)

    19.11.2023 TSV Bad Boll - Donzdorfer JC 2:2 (Zuschauer: 150)

    03,03.2024 TSV Weilimdorf -SC Geislingen 4:1 (Zuschauer: 100)

    28.03.2024 TSGV Waldstetten - SV Waldhausen 1:1 (Zuschauer: 220)

    28.04.2024 TSGV Waldstetten - FC Esslingen 2:2 (Zuschauer: 220)


    Landesliga Württemberg Staffel 3

    13.08.2023 TV Darmsheim - Young Boys Reutlingen 1:6 (Zuschauer: 250)


    Landesliga Württemberg Staffel 4

    11.11.2023 TSV Straßberg - FC 07 Albstadt 2:1 (Zuschauer: 300)

    17.03.2024 SV Mietingen - FC Wangen 2:2 (Zuschauer: 380)


    Landesliga Odenwald

    29.10.2023 TSV Oberwittstadt - TSV Mudau 2:5 (Zuschauer: 220)


    Landesliga Südbaden Staffel 3

    11.05.2024 FV Wa/Re- FC Königsfeld 4:0 (Zuschauer: 100)


    Bezirksliga Enz/Murr

    03.09.2023 SV Leonberg/Elltingen - TASV Hessigheim 2:2 (Zuschauer: 130)


    Bezirksliga Neckar/Fils

    20.10.2023 TSV Deizisau - 1. FC Heiningen 1:2 (Zuschauer: 150)

    26.11.2023 1. FC Heiningen - FV Plochingen 1:3 (Zuschauer: 50)

    01.03.2024 TSG Salach - 1. FC Eislingen 2:1 (Zuschauer: 250)

    04.04.2024 1. FC Heiningen - 1.FC Eislingen 3:2 (Zuschauer: 200)


    Bezirksliga Ostwürttemberg

    10.09.2023 SG Bettringen - FV Sontheim 3:1 (Zuschauer: 120)

    08.10.2023 SF Lorch -TSG Nattheim 0:2 (Zuschauer: 200)

    26.03.2024 FC Stern Mögglingen - DJK Schwabsberg/Buch 2:4 (Zuschauer: 80)


    Bezirksliga Rems-Murr

    25.02.2024 TSV Schornbach - TSV Schwaikheim 1;3 (Zuschauer: 150)


    Bezirksliga Zollern

    17.09.2023 FV Bisingen - TSV Benzingen 0:1 (Zuschauer: 100)


    Kreisklasse A Kreis Buchen

    03.10.2023 VfR Gommersdorf II - SG Sindolsheim/Rosenberg II 7:1 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg

    10.09.2023 SG Bettringen II - TSV Böbingen 3:1 (Zuschauer: 80)

    12.04.2024 TV Herlikofen - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 3:1 (Zuschauer: 100)

    17.04.2024 TV Straßdorf - FC Schechingen 3:1 (Zuschauer: 80)

    01.05.2024 SV Pfahlbronn -SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 1:1 (Zuschauer: 400)

    05.05.2024 TSV Großdeinbach - FC Spraitbach 0:0 (Zuschauer: 120)


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    01.04.2024 TSV Hüttlingen - FC Ellwangen 1913 1:2 (Zuschauer: 200)


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg

    08.09.2023 SF Fleinheim - SV Mergelstetten 6:2 (Zuschauer: 100)

    07.04.2023 SGM Königsbronn/Oberkochen - SC Hermaringen 3:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga A 1 Enz/Murr

    03.09.2023 SV Leonberg/Eltingen II - TSV Heimsheim 1:1 (Zuschauer: 70)


    Kreisiiga A 3 Enz/Murr

    15.10.2023 VfR Sersheim - SpVgg Besigheim 2:0 (Zuschauer: 200)


    Kreisliga A 1 Rems/Murr

    21.02.2024 SV Plüderhausen - VfL Winterbach 1:3 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga A 2 Rems/Murr

    12.11.2023 FC 06 Welzheim - SV Steinbach 5:1 (Zuschauer: 150)


    Kreisliga A 2 Riss

    17.03.2024 SV Mietingen II - FC Mittelbiberach 1:1 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga A 1 Stuttgart

    10.12.2023 ASV Botnang - TV 89 Zuffenhausen 2:1 (Zuschauer: 100)

    17.12.2023 Croatia Stuttgart -TSV Mühlhausen/Stuttgart 6:0 (Zuschauer: 100)

    18.02.2024 TSV Uhlbach - ASV Botnang 2:2 (Zuschauer: 130)


    Kreisliga A 1 Zollern

    11.11.2023 TSV Straßberg II - FC Onstmettingen 5:0 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg

    20.08.2023 FC Germania Bargau II - TSV Leinzell 12:0 (Zuschauer: 60)

    27.08.2023 TSGV Waldstetten II - TSV Mutlangen 2:0 (Zuschauer: 80)

    01.10.2023 TSB Gmünd -TSV Mutlangen 2:1 (Zuschauer: 150)

    28.10.2023 TSGV Rechberg - TSGV Waldstetten II 1:0 (Zuschauer: 170)

    05.11.2023 TSGV Waldstetten II - TSB Gmünd 1:2 (Zuschauer: 80)

    17,11.2023 TSV Waldhausen - TSGV Waldstetten II 1:5 (Zuschauer: 60)

    10.04.2024 1. FC Germania Bargau II - TSB Gmünd 1:2 (Zuschauer: 120)

    18.04.2024 TSV Mutlangen - TSB Gmünd 2:2 (Zuschauer: 400)

    21.04.2024 TSB Gmünd - TSGV Rechberg 7:0 (Zuschauer: 30)

    28.04.2024 TSGV Waldstetten II -TSGV Rechberg 0:0 (Zuschauer: 100)

    30.04.2024 TSB Gmünd -Sportfreunde Lorch II 3:0 (Zuschauer: 80)

    10.05.2024 TSV Ruppertshofen - SG Bettringen III 4:0 (Zuschauer: 60)


    Kreisliga B 2 Ostwürttemberg

    01.04.2024 TSV Hüttlingen II - TSV Bartholomä 2:4 (Zuschauer: 60)


    Kreisliga B 2 Hohenlohe

    24.09.2023 SpVgg Gröningen-Satteldorf II -TSV Crailsheim II 2:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga B 8 Enz/Murr

    15.10.2023 VfR Sersheim II -SV Iptingen II 2:1 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga B 6 Neckar/Fils

    19.11.2023 TSV Bad Boll II - 1. FC Heiningen II 2:3 (Zuschauer: 50)

    26.11.2023 1. FC Heiningen II -Donzdorfer JC II 2:6 (Zuschauer: 50)


    Kreisliga B 5 Stuttgart

    10.12.2023 ASV Botnang II -TV 89 Zuffenhausen II 2:3 (Zuschauer: 30)


    Reserve Kreisliga B 1 Ostwürttemberg

    14.09.2023 TSV Waldhausen - TSB Gmünd 1:3 (Zuschauer: 40)

    01.10.2023 TSB Gmünd - TSV Mutlangen 1:2 (Zuschauer: 80)

    28.10.2023 TSGV Rechberg - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 1:1 (Zuschauer: 50)

    08.03.2024 TSV Mutlangen - TSB Gmünd 0:5 (Zuschauer: 35)

    17.04.2024 TSB Gmünd - TV Lindach 2:3 (Zuschauer: 50)


    Frauen Regionenliga 3 Württemberg

    05.05.2024 FC Stern Mögglingen - TSV Ruppertshofen 2:1 (Zuschauer; 40)


    Frauen Bezirkspokal Neckar/Fils

    09.05.2024 1. Göppinger SV - TSV Deizisau 1:5 (Zuschauer: 70)


    WFV-Pokal

    21.07.2023 Sportfreunde Dorfmerkingen II - TSV Oberensingen 3:5 n.V. (3:3, Zuschauer: 120)

    22.07.2023 TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1:5 (Zuschauer: 250)

    22.07.2023 1. FC Germania Bargau - Türkspor Neu-Ulm 1:3 (Zuschauer: 250)

    23.07.2023 SV Leonberg/Eltingen - Sportfreunde Schwäbisch Hall 1:2 (Zuschauer: 170)

    29.07.2023 SV Fellbach - TSG Backnang 2:3 n.V. (2:2, Zuschauer: 510)

    30.07.2023 TSV Heimerdingen - Sonnenhof Großaspach 3:4 n.V. (3:3, Zuschauer: 700)

    15.08.2023 SF Dorfmerkingen - 1. FC Normannia Gmünd 4:0 (Zuschauer: 500)



    Bezirkspokal Ostwürttemberg

    16.08.2023 TSV Großdeinbach -TSB Gmünd 3:2 (Zuschauer: 100)

    23.08.2023 TV Straßdorf - SG Bettringen II 5:7 n. E. (2:2, Zuschauer: 80)

    20.09.2023 SV Lauchheim - TSG Nattheim 1:4 (Zuschauer: 130)

    27.09.2023 SV Pfahlheim - SG Bettringen 0:1 (Zuschauer: 180)

    19.04.2024 TSV Böbingen - SG Bettringen 4:3 n.E. (0:0, Zuschauer: 150)


    Bezirkspokal Rems/Murr

    06.03.2024 SG Schorndorf -SG Oppenweiler/Strümpfelbach 2:1 (Zuschauer: 100)



    Testspiele

    30.06.2023 (aber schon zur neuen Saison gehörend) TV Heuchlingen- VfR Aalen 1:15 (Zuschauer: 220)

    01.07.2023 1. Göppinger SV- Stuttgarter Kickers 1:4 (Zuschauer: 900)

    02.07.2023 TSV Rosenberg - VfR Heilbronn 1:4 (Zuschauer: 200)

    08.07.2023 TV Oeffingen - Sonnenhof Großaspach 0:6 (in Hohenacker, Zuschauer: 100)

    08.07.2023 TSV Essingen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 0:2 (Zuschauer: 150)

    09.07.2023 Auswahl Hohenlohe -VfB Stuttgart 0:3 (Zuschauer: 4180)

    10.07.2023 FC Esslingen - 1. Göppinger SV 0:3 (Zuschauer: 150)

    12.07.2023 FV Unterkochen - SV Waldhausen 1:7 (Zuschauer: 80)

    13.07.2023 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSG Nattheim 7:0 (Zuschauer: 80)

    14.07.2023 VfR Aalen - 1. FC Normannia Gmünd 3:1 (Zuschauer: 600)

    15.07.2023 VfL Sindelfingen - U 19 SV Böblingen 2:3 (Zuschauer: 60)

    16.07.2023 1. FC Germania Bargau - 1. FC Normannia Gmünd 0:8 (Zuschauer: 150)

    16.07.2023 SSV Aalen - SG Bettringen II 4:2 (Zuschauer: 50)

    17.07.2023 TSGV Rechberg - VfL Iggingen 2:1 (Zuschauer: 25)

    19.07.2023 1. Göppinger SV - Sportfreunde Dorfmerkingen 3:1 (Zuschauer: 120)

    27.07.2023 TV Echterdingen - SG Empfingen 1:5 (Zuschauer: 50)

    28.07.2023 TSV Adelmannsfelden - TV Neuler 0:0 (Zuschauer: 130, der TV Neuler trat mit einer gemischten Mannschaft aus der Ersten und aus der Zweiten an)

    30.07.2023 Calcio Leinfelden-Echterdingen - FSV Waiblingen 1:5 (Zuschauer: 50, Calcio trat mit einer gemischten Mannschaft aus Verbandsliga- und Kreisliga B-Spielern an)

    06.08.2023 MTV Stuttgart -SV Fellbach 0:6 (Zuschauer: 20)

    07.08.2023 Sportfreunde Lorch - FC Donzdorf 7:4 (Zuschauer: 75)

    09.08.2023 TSV Heubach - TSB Gmünd 1:3 (Zuschauer: 20)

    20.01.2024 SV Plüderhausen - 1. FC Rechberghausen 0:2 (Zuschauer: 30)

    21.01.2024 1. Göppinger SV - TSG Balingen 3:3 (Zuschauer: 150, beim TSV Unterboihingen)

    27.01.2024 Blitzturnier mit Stuttgarter Kickers, 1. FC Normannia Gmünd und Sportfreunde Schwäbisch Hall, Kunstrasen Hagenbach in Schwäbisch Hall, Spielzeit je 2 x 30 Minuten, Hall-Kickers 0:3, Normannia-Kickers 2;2, Hall-Normannia 0:1, Zuschauer; 150

    28.01.2024 1. FC Heiningen - FC Durlangen 5:0 (Zuschauer: 30)

    03.02.2024 SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:1 (Zuschauer: 100)

    04.02.2024 FSV Waiblingen - 1. CfR Pforzheim 1:7 (Zuschauer: 100)

    07.02.2024 SV Fellbach - SGV Freiberg 2:2 (Zuschauer: 80)

    09.02.2024 SF Dorfmerkingen -TSV Buch 4:0 (Zuschauer: 25)

    10.02.2024 TSV Essingen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 2:2 (Zuschauer: 120)

    10.02,2024 TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 1:3 (Zuschauer: 70)

    11.02.2024 SV Kaisersbach - TSV Nellmersbach 3:2 (Zuschauer: 40)

    13.02.2024 VfL Winterbach - TSV Haubersbronn 3:1 (Zuschauer: 20)

    14.02.2024 1. FC Normannia Gmünd - TSGV Waldstetten 3:1 (Zuschauer: 130)

    17.02.2024 1. FC Normannia Gmünd - 1. FC Germania Bargau 6:2 (Zuschauer: 100)


    Hallenurniere

    15.07.2023 WFV-Meisterschaften Ü 50, Ü 60, Ü 70 in Magstadt (leider fast ohne Zuschauer)

    30.12.2023 Sparkassen-Cup-Finaltag in Balingen

    06.01.2024 Dreikönigsturnier in Wasseralfingen

    07.01.2024 Turnier in Frickenhausen

    12.01.2024 Ü 35-Stadtmeisterschaft in Gmünd

    13.01.2024 Stadtmeisterschaft in Gmünd

    Fußball ist kein Wunschkonzert. Kein Fußball ist es aber noch viel weniger.

  • Testspiele:


    TuS Naunheim - SC Waldgirmes U 19 2:0 (02.07.2023)

    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 4:2 (05.07.2023)

    TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 2:2 (07.07.2023)

    FSV Fernwald - TSV Steinbach 0:6 (08.07.2023)

    SG Kinzenbach - SC Waldgirmes 3:1 (10.07.2023, in Großen-Buseck)

    FSV Fernwald - SC Waldgirmes 5:3 (14.07.2023, in Großen-Buseck)

    Viktoria Aschaffenburg - Kickers Offenbach 0:0 (15.07.2023)

    Türk Ata/Türkgücü Wetzlar - SC Waldgirmes U 23 0:1 (18.07.2023)

    TSV Steinbach II - SC Waldgirmes 1:2 (23.07.2023)

    SG Kinzenbach - SC Waldgirmes U 23 0:0 (30.07.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - SG Treis/Allendorf 8:2 (10.02.2024)


    RL Südwest:


    Kickers Offenbach - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 1:1 (29.08.2023)

    Kickers Offenbach - Bahlinger SC 5:2 (09.09.2023)

    Kickers Offenbach - VfB Stuttgart II 2:2 (22.09.2023)

    Kickers Offenbach - TuS Koblenz 1:1 (20.10.2023)

    Kickers Offenbach - VfR Aalen 1:0 (24.11.2023)

    Kickers Offenbach - FC Homburg 3:5 (12.04.2024)

    Kickers Offenbach - TSG Balingen 5:0 (20.04.2024)


    Hessenliga:


    SC Waldgirmes - Bayern Alzenau 2:5 (29.07.2023)

    SC Waldgirmes - SC 1960 Hanau 1:4 (19.08.2023)

    1.FC Erlensee - SC Waldgirmes 3:1 (26.08.2023)

    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 3:3 (02.09.2023)

    Hünfelder SV - SC Waldgirmes 8:2 (23.09.2023)

    SC Waldgirmes - KSV Baunatal 1:4 (30.09.2023)

    TuS Dietkirchen - SC Waldgirmes 2:1 (03.10.2023)

    SC Waldgirmes - SV Steinbach 1:1 (14.10.2023)

    1.FC Hanau 1893 - SC Waldgirmes 0:2 (21.10.2023)

    SC Waldgirmes - Eintracht Stadtallendorf 2:1 (28.10.2023)

    SC Waldgirmes - Viktoria Griesheim 3:3 (11.11.2023)

    SC Waldgirmes - RW Walldorf 3:1 (18.11.2023)

    Bayern Alzenau - SC Waldgirmes 3:0 (24.02.2024)

    SC 1960 Hanau - SC Waldgirmes 4:0 (02.03.2024)

    SC Waldgirmes - 1.FC Erlensee 2:0 (09.03.2024)

    SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 1:0 (13.03.2024)

    FSV Fernwald - SC Waldgirmes 0:1 (16.03.2024)

    SC Waldgirmes - FC Eddersheim 2:1 (23.03.2024)

    FSV Fernwald - Eintracht Stadtallendorf 0:1 (28.03.2024)

    VfB Marburg - SC Waldgirmes 1:2 (06.04.2024)

    SC Waldgirmes - Hünfelder SV 0:0 (13.04.2024)

    SC Waldgirmes - Türk Gücü Friedberg 0:2 (27.04.2024)

    SV Steinbach - SC Waldgirmes 2:0 (04.05.2024)

    SC Waldgirmes - 1.FC Hanau 1893 3:1 (11.05.2024)


    Verbandsliga Mitte (Hessen):


    SC Waldgirmes U 23 - SF/BG Marburg 1:4 (05.08.2023)

    TuS Hornau - SC Waldgirmes U 23 3:1 (20.08.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Dorndorf 3:3 (27.08.2023)

    FC Burgsolms - SC Waldgirmes U 23 1:1 (30.08.2023)

    FC Waldbrunn - SC Waldgirmes U 23 2:2 (03.09.2023)

    TSG Wieseck - SV RW Hadamar 3:2 (06.09.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - SG Walluf 3:1 (24.09.2023)

    Tuba Pohlheim - SC Waldgirmes U 23 2:2 (15.10.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - SV Zeilsheim 3:6 (22.10.2023)

    RSV Weyer - SC Waldgirmes U 23 5:1 (12.11.2023)

    SF/BG Marburg - SC Waldgirmes U 23 8:3 (19.11.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - FV Biebrich 02 3:1 (22.11.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - TSV Steinbach II 0:6 (26.11.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 2:4 (25.02.2024)

    SC Waldgirmes U 23 - TuS Hornau 0:1 (03.03.2024)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Waldbrunn 2:2 (17.03.2024)

    SC Waldgirmes U 23 - FV Breidenbach 2:1 (07.04.2024)

    SC Waldgirmes U 23 - TSG Wieseck 3:0 (21.04.2024)

    SC Waldgirmes U 23 - Tuba Pohlheim 4:1 (03.05.2024)

    SV Zeilsheim - SC Waldgirmes U 23 3:0 (12.05.2024)


    Gruppenliga Gießen/Marburg (Hessen):


    TSF Heuchelheim - SG Waldsolms 4:1 (07.09.2023)

    TSF Heuchelheim - SG Kinzenbach 1:2 (08.10.2023)

    SG Kinzenbach - FC Cleeberg 0:4 (10.03.2024)


    B-Liga Wetzlar (Hessen):


    SC Waldgirmes III - BW Wetzlar 2:0 (27.08.2023)

    SC Waldgirmes III - SG Waldsolms III 0:1 (10.09.2023)

    SC Waldgirmes III - Cermik Wetzlar 4:3; 40-90.Min. (24.09.2023)

    SC Waldgirms III - SG Ehringshausen/Dillheim II 2:1 (08.03.2023)

    SC Waldgirmes III - SV Hermannstein 2:0 (22.10.2023)

    SC Waldgirmes III - TV Dornholzhausen 4:1 (03.03.2024)

    SC Waldgirmes III - Spartak Wetzlar 1:0 (17.03.2024)

    SC Waldgirmes III - FSV Berghausen 4:2 (21.04.2024)

    SG Ehringshausen/Dillheim II - SC Waldgirmes III 1:4 (28.04.2024)

    SC Waldgirmes III - TSV Altenkirchen 3:1 (05.05.2024)


    A-Junioren Verbandsliga Nord (Hessen):


    SC Waldgirmes - VfL Kassel 2:1 (10.09.2023)

    SC Waldgirmes - JFV Bad Soden-Salmünster 3:0 (01.10.2023)

    FC Burgsolms - SC Waldgirmes 1:5 (07.10.2023)

    SC Waldgirmes - OSC Vellmar 5:0 (10.12.2023)

    SC Waldgirmes - JFV Stadtallendorf/Ostkreis (17.03.2024)

    SC Waldgirmes - SF/BG Marburg 1:1 (01.05.2024)

    SC Waldgirmes - JSG West Ring 10:0 (05.05.2024)


    Kreispokal Wetzlar (Hessen):


    Türk Ata/Türkgücü Wetzlar - SC Waldgirmes 1:0 (08.05.2024)


    Hallen-Fußball:


    Turnier in Niedergirmes (28.12.2023)

    Turnier in Dutenhofen (06.01.2024)

    Turnier in Dutenhofen (07.01.2024)


    Handball, 2.Bundesliga:


    TV Hüttenberg - HC Elbflorenz Dresden 26:30 (02.09.2023)

    TV Hüttenberg - Dessau-R. HV 29:24 (25.10.2023)

    TV Hüttenberg - HSG Nordhorn 32:32 (25.11.2023)

    TV Hüttenberg - TuSEM Essen 33:25 (10.12.2023)

    TV Hüttenberg - GWD Minden 31:28 (26.12.2023)


    Basketball, Pro A (2.Bundesliga):


    Gießen 46ers - EPG Baskets Koblenz 74:63 (18.10.2023)

    Gießen 46ers - Frankfurt Skyliners 69:92 (27.10.2023)

    Gießen 46ers - VfL Bochum 90:82 (27.12.2023)

    Gießen 46ers - Eisbären Bremerhaven 74:69 (03.02.2024)


    Eishockey, DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Eispiraten Crimmitschau 1:2 (30.12.2023)

    EC Bad Nauheim - Eisbären Regensburg 2:5 (09.01.2024)

    EC Bad Nauheim - Lausitzer Füchse 2:3 n.V. (08.03.2024)


    American Football, GFL 2:


    Gießen Golden Dragons - Stuttgart Scorpions 38:0 (01.07.2023)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • 3. Liga


    09.12.2023: SSV Ulm 1846 - Borussia Dortmund II 1:1 (Z: 4.628, in Aalen)

    10.02.2024: SSV Ulm 1846 - SV Waldhof Mannheim 3:1 (Z: 5.646, in Aalen)


    4. Liga


    23.09.2023: VfR Aalen - SG Eintracht Frankfurt II 3:2 (Z: 1.320, Regionalliga Südwest)

    03.10.2023: VfR Aalen - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 2:0 (Z: 1.555, Regionalliga Südwest)

    28.10.2023: VfR Aalen - VfB Stuttgart II 2:2 (Z: 1.683, Regionalliga Südwest)

    11.11.2023: VfR Aalen - SGV Freiberg 2:1 (Z: 988, Regionalliga Südwest)

    15.03.2024: VfR Aalen - SV Stuttgarter Kickers 0:0 (Z: 3.841, Regionalliga Südwest)

    28.04.2024: VfR Aalen - FSV Frankfurt 1:3 (Z: 3.139, Regionalliga Südwest)


    5. Liga


    26.07.2023: TSV Nördlingen - FC Gundelfingen 2:3 (Z: 560, Bayernliga Süd)

    05.08.2023: TSV Essingen - FC Denzlingen 0:2 (Z: 250, Oberliga Baden-Württemberg)

    11.08.2023: 1.FC Normannia Gmünd - FC Holzhausen 1:0 (Z: 417, Oberliga Baden-Württemberg)

    18.08.2023: TSV Essingen - SG Sonnenhof Großaspach 0:1 (Z: 300, Oberliga Baden-Württemberg)

    26.08.2023: 1.FC Normannia Gmünd - Offenburger FV 3:0 (Z: 350, Oberliga Baden-Württemberg)

    30.08.2023: TSV Essingen - 1.FC Normannia Gmünd 1:1 (Z: 700, Oberliga Baden-Württemberg)

    02.09.2023: 1.FC Normannia Gmünd - FC 08 Villingen 2:1 (Z: 302, Oberliga Baden-Württemberg)

    09.09.2023: TSV Essingen - FV Ravensburg 1:2 (Z: 250, Oberliga Baden-Württemberg)

    16.09.2023: 1.FC Normannia Gmünd - 1. Göppinger SV 1895 1:3 (Z: 650, Oberliga Baden-Wüttemberg)

    30.09.2023: 1.FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 2:0 (Z: 350, Oberliga Baden-Württemberg)

    07.10.2023: 1.FC Normannia Gmünd - 1.CfR Pforzheim 1:1 (Z: 350, Oberliga Baden-Württemberg)

    21.10.2023: 1.FC Normannia Gmünd - FC Denzlingen 3:0 (Z: 254, Oberliga Baden-Württemberg)

    04.11.2023: 1.FC Normannia Gmünd - SG Sonnenhof Großaspach 2:0 (Z: 900, Oberliga Baden-Württemberg)

    18.11.2023: 1.FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 05 3:0 (Z: 850, Oberliga Baden-Württemberg)

    24.02.2024: 1.FC Normannia Gmünd - FV Ravensburg 2:2 (Z: 242, Oberliga Baden-Württemberg)

    02.03.2024: TSV Essingen - FC Nöttingen 1:0 (Z: 150, Oberliga Baden-Württemberg)

    10.03.2024: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:1 (Z: 750, Oberliga Baden-Württemberg)

    16.03.2024: 1. Göppinger SV 1895 - SG Sonnenhof Großaspach 2:2 (Z: 1.500, Oberliga Baden-Württemberg)

    23.03.2024: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:0 (Z: 350, Oberliga Baden-Württemberg)

    30.03.2024: 1. Göppinger SV 1895 - 1.FC Normannia Gmünd 4:1 (Z: 1.500, Oberliga Baden-Württemberg)

    06.04.2024: TSV Essingen - SSV Reutlingen 05 1:0 (Z: 324, Oberliga Baden-Württemberg)

    20.04.2024: 1.FC Normannia Gmünd - SV Oberachern 3:1 (Z: 207, Oberliga Baden-Württemberg)

    26.04.2024: 1. Göppinger SV 1895 - TSV Essingen 4:1 (Z: 750, Oberliga Baden-Württemberg)

    04.05.2024: 1.FC Normannia Gmünd - VfR Mannheim 0:0 (Z: 200, Oberliga Baden-Württemberg)

    12.05.2024: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 2:1 (Z: 900, Oberliga Baden-Württemberg)


    6. Liga


    19.08.2023: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSV Berg 0:2 (Z: 100, Verbandsliga Württemberg)

    09.03.2024: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - SSV Ehingen-Süd 2:1 (Z: 269, Verbandsliga Württemberg)

    27.03.2024: SF Dorfmerkingen - SF Schwäbisch Hall 0:3 (Z: 300, Verbandsliga Württemberg)

    27.04.2024: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - FV Rot-Weiss Weiler 2:2 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)


    7. Liga


    13.09.2023: SV Kaisersbach - SG Sindringen/Ernsbach 2:2 (Z: 75, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    29.09.2023: 1.FC Germania Bargau - TSGV Waldstetten 2:5 (Z: 350, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    12.11.2023: 1.FC Germania Bargau - SV Waldhausen 0:2 (Z: 125, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    25.02.2024: TSGV Waldstetten - TSV Weilimdorf 0:2 (Z: 78, Landesliga Württemberg Staffel 2 - nur 2. Halbzeit)

    10.03.2024: 1.FC Germanja Bargau - FC Esslingen 1:3 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2 - nur 2. Halbzeit)

    28.03.2024: TSGV Waldstetten - SV Waldhausen 1:1 (Z: 300, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    13.04.2024: TSGV Waldstetten - 1.FC Germania Bargau 5:3 (Z: 220, Landesliga Württemberg Staffel 2)


    8. Liga


    20.08.2023: 1.FC Stern Mögglingen - TSG Schnaitheim 3:1 (Z: 200, Bezirksliga Ostwürttemberg)

    24.09.2023: SG Bettringen - FC Durlangen 2:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    01.10.2023: FC Durlangen - FV Sontheim-Brenz 1924 0:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    14.10.2023: 1.FC Stern Mögglingen - FC Durlangen 1:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    19.11.2023: FC Durlangen - DJK Schwabsberg/Buch 3:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    17.03.2024: SF 1911 Lorch - SF Dorfmerkingen II 2:1 (Z: 160, Bezirksliga Ostwürttemberg)

    14.04.2024: SG Bettringen - SV Lauchheim 3:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    03.05.2024: SV Westheim - SF DJK Bühlerzell 0:4 (Bezirksliga Hohenlohe Süd)

    08.05.2024: FC Durlangen - SF 1911 Lorch 1:1 (Z: 150, Bezirksliga Ostwürttemberg)

    11.05.2024: SC Bühlertann - SGM SSV Schwäbisch Hall/SF Schwäbisch Hall II 4:2 (Bezirksliga Hohenlohe Süd)


    9. Liga


    03.09.2023: TSG Giengen - TKSV Giengen 1:3 (Z: 100, Kreisliga A3 Ostwürttemberg)

    08.09.2023: SF Fleinheim - SV Mergelstetten 6:2 (Kreisliga A3 Ostwürttemberg)

    17.09.2023: SG Union Wasseralfingen - SV Kerkingen 5:0 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)

    01.10.2023: SGM Alfdorf/Hintersteinenberg - SV Pfahlbronn 0:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg, in Hintersteinenberg)

    08.10.2023: VfL Iggingen - SV Lautern 2:4 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    22.10.2023: FC Schechingen - 1.FC Eschach 5:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    05.11.2023: TV Herlikofen - TV Heuchlingen 2:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    25.11.2023: TSV Heubach - TV Herlikofen 0:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    10.12.2023: SC Uhingen - TSV Ottenbach 4:2 (Kreisliga A3 Neckar/Fils)

    24.03.2024: TV Herlikofen - VfL Iggingen 3:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    30.03.2024: VfL Iggingen - SV Hussenhofen 0:3 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)

    01.04.2024: 1.FC Eschach - VfL Iggingen 4:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    07.04.2024: SSV Aalen - FC Ellwangen 1913 0:1 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)

    10.04.2024: FC Spraitbach - SV Lautern 1:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    12.04.2024: TV Herlikofen - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 3:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    17.04.2024: TV Straßdorf - FC Schechingen 3:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    21.04.2024: SV Hussenhofen - TV Herlikofen 3:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg - nur 1. Halbzeit)

    21.04.2024: TV Heuchlingen - TSV Böbingen 0:2 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    30.04.2024: VfL Iggingen - TV Heuchlingen 1:6 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    01.05.2024: SV Pfahlbronn - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 1:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    05.05.2024: TSV Großdeinbach - FC Spraitbach 0:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)


    10. Liga


    27.08.2023: TSV Leinzell - TSB Schwäbisch Gmünd 1:19 (Z: 56, Kreisliga B1 Ostwürttemberg)

    01.09.2023: TSV Ruppertshofen - TSV Waldhausen 8:1 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)

    10.09.2023: SV Frickenhofen - TSV Leinzell 11:0 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)

    15.10.2023: TV Lindach - TSV Mutlangen 1:2 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)

    29.10.2023: SV Göggingen - TSV Bartholomä 1:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    03.03.2023: FSC Heidenheim - TSV Bartholomä 2:6 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, in Lauterburg)

    18.04.2024: TSV Mutlangen - TSB Schwäbisch Gmünd 2:2 (Z: 400, Kreisliga B1 Ostwürttemberg)


    Pokal


    02.07.2023: SpVgg Bachtal - TSV Wertingen 0:4 (Z: 100, Kreispokal Donau/Sparkassen-Cup Dillingen, in Landshausen)

    22.07.2023: TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1895 1:5 (Z: 225, WFV-Pokal)

    22.07.2023: 1.FC Germania Bargau - Türkspor Neu-Ulm 1:3 (Z: 250, WFV-Pokal)

    23.07.2023: SV Ebersbach - FC Esslingen 0:3 (Z: 120, WFV-Pokal)

    29.07.2023: 1. Göppinger SV 1895 - SV Stuttgarter Kickers 1:1 n.E. 3:4 (Z: 1.600, WFV-Pokal)

    09.08.2023: TSG Backnang - SGV Freiberg 2:1 (Z: 450, WFV-Pokal)

    13.08.2023: SV Göggingen - FSC Heidenheim 12:1 (Bezirkspokal Ostwürttemberg)

    15.08.2023: SF Dorfmerkingen - 1.FC Normannia Gmünd 4:0 (Z: 500, WFV-Pokal)

    16.08.2023: FC Schechingen - TSV Heubach 1:1 n.E. 1:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg)

    23.08.2023: SV Waldhausen - VfR Aalen 0:2 (Z: 994, WFV-Pokal)

    20.09.2023: FC Spraitbach - TSG Schnaitheim 2:1 (Bezirkspokal Ostwürttemberg)

    01.11.2023: FC Spraitbach - FV 08 Unterkochen 1:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg)

    19.04.2024: TSV Böbingen - SG Bettringen 0:0 n.E. 4:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg)

    09.05.2024: TSV Böbingen - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach II 0:0 n.E. 6:5 (Z: 900, Bezirkspokal Ostwürttemberg. Finale, in Neuler)


    Testspiele


    30.06.2023: TV Heuchlingen - VfR Aalen 1:15 (Z: 220)

    01.07.2023: TSV Sulzbach-Laufen - VfR Aalen 0:10 (Z: 350)

    08.07.2023: TSV Essingen - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 0:2 (in Mögglingen)

    09.07.2023: SV Elchingen - VfR Aalen 0:10

    12.07.2023: TSGV Waldstetten - TSV Essingen 1:2

    15.07.2023: SC Geislingen - Croatia 2012 Geislingen 3:2 (in Bartholomä)

    16.07.2023: 1.FC Germania Bargau - 1.FC Normannia Gmünd 0:8

    16.07.2023: SF 1911 Lorch - SV Kerkingen 8:1 (Z: 40, Sportanlage Echo)

    19.07.2023: TSB Schwäbisch Gmünd - SG Bettringen A-Junioren 5:1 (auf dem DJK-Platz im Schwerzer)

    30.07.2023: TV Heuchlingen - SV Ebnat 7:4

    08.08.2023: TSV Essingen - 1.FC Heidenheim 1846 1:6 (Z: 1.600)

    14.02.2024: 1.FC Normannia Gmünd - TSGV Waldstetten 3:1 (Z: 100)

    17.02.2024: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Germania Bargau 6:2

    18.02.2024: FC Ellwangen 1913 - SV Lauchheim 3:5 (Sportanlage Hungerberg)

    20.03.2024: TSG Hoffenheim U19 - Südkorea U18 3:2 (Z: 350, im Waldstadion Ellwangen)


    Frauenfussball


    08.10.2023: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart II 0:7 (Landesliga Württemberg Staffel 1, 6. Liga)

    03.03.2024: TSV Ruppertshofen - SV Eintracht Kirchheim-Dirgenheim 1:0 (Regionenliga Württemberg Staffel 3, 7. Liga)

    27.03.2024: TSV Ruppertshofen - SGM Ebnat/Waldhausen 3:1 (Regionenliga Württemberg Staffel 3, 7. Liga)

    09.05.2024: 1.FC Stern Mögglingen - SV Eintracht Kirchheim-Dirgenheim 4:0 (Z: 300, Bezirkspokal Ostwürttemberg, Finale, in Neuler)


    Hallenfussball


    13.01.2024: 39. Schwäbisch Gmünder Stadtmeisterschaften (in der Großsporthalle)


    Handball


    21.07.2023: TSB Schwäbisch Gmünd - Frisch Auf! Göppingen 24:47 (Z: 750, Testspiel)

    28.01.2024: TSB Schwäbisch Gmünd - TuS Schutterwald 39:36 (Z: 250, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga)

    17.02.2024: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV 1866 Weinsberg 29:26 (Z: 450, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga)

    17.03.2024: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Germania Großsachsen 30:32 (4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga)

    20.04.2024: TSV ALLOWA - SG Hegensberg-Liebersbronn 25:27 (Z: 180, 6. Liga/Verbandsliga Württemberg Staffel 2)

    27.04.2024: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Deizisau 36:26 (Z: 200, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga)


    Tischtennis


    26.11.2023: TSV Untergröningen - SV Deuchelried 8:5 (Z: 45, Damen-Verbandsoberliga Gruppe 2, in Leinzell)


    Volleyball


    25.02.2024: DJK Schwäbisch Gmünd - VfR Umkirch 3:1 (Z: 130, 3. Liga Süd, Damen)

  • Regionalliga SW

    15.09.2023 VfR Aalen - TSG Balingen 1:0 (Zuschauer: 1840)

    16.12.2023 Stuttgarter Kickers - KSV Hessen Kassel 2:1 (Zuschauer: 4410)


    Oberliga BW

    04.08.2023 1. Göppinger SV- SV Oberachern 4:1 (Zuschauer: 550)

    05.08.2023 SSV Reutlingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:1 (Zuschauer: 950)

    11.08.2023 1. FC Normannia Gmünd - FC Holzhausen 1:0 (Zuschauer: 450)

    12.08.2023 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - TSV Essingen 1:2 (Zuschauer: 250)

    18.08.2023 TSV Essingen - SG Sonnenhof Großaspach 0:1 (Zuschauer: 350)

    19.08.2023 FV Ravensburg - 1. FC Normannia Gmünd 0:0 (Zuschauer: 300)

    25.08.2023 1. CfR Pforzheim - FSV Hollenbach 5:0 (Zuschauer: 450)

    26.08.2023 1. FC Normannia Gmünd - Offenburger FV 3:0 (Zuschauer: 350)

    30.08.2023 TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 1:1 (Zuschauer: 800)

    09.09.2023 TSG Backnang - 1. FC Normannia Gmünd 1:1 (Zuschauer: 450)

    16.09.2023 1. FC Normannia Gmünd - 1. Göppinger SV 1:3 (Zuschauer: 750)

    23.09.2023 TSG Backnang -FV Ravensburg 2:0 (Zuschauer: 200)

    30.09.2023 1. FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 2:0 (Zuschauer: 350)

    07.10.2023 1. FC Normannia Gmünd - 1. CfR Pforzheim 1:1 (Zuschauer: 350)

    14.10.2023 1. Göppinger SV - FC 08 Villingen 4:2 (Zuschauer: 600)

    21.10.2023 TSV Essingen - FSV Hollenbach 4:3 (Zuschauer: 250)

    04.11.2023 1. FC Normannia Gmünd - SG Sonnenhof Großaspach 2:0 (Zuschauer: 900)

    18.11.2023 1. FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 3:0 (Zuschauer: 850)

    24.11.2023 1. Göppinger SV - 1. CfR Pforzheim 3:2 (Zuschauer: 450)

    25.11.2023 TSV Essingen - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:1 (Zuschauer: 250)

    02.12.2023 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - FC 08 Villingen 1:2 (Zuschauer: 100)

    03.12.2023 VfR Mannheim - 1. Göppinger SV 1:0 (Zuschauer: 170)

    24.02.2024 1. FC Normannia Gmünd - FV Ravensburg 2:2 (Zuschauer: 250)

    09.03.2024 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - 1. Göppinger SV 0:3 (Zuschauer: 250)

    10.03.2024 1. FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:1 (Zuschauer: 750)

    16.03.2024 1. Göppinger SV - SG Sonnenhof Großaspach 2:2 (Zuschauer: 1250)

    22.03.2024 SG Sonnenhof Großaspach - ATSV Mutschelbach 5:1 (Zuschauer: 650)

    23.03.2024 1. FC Normannia Gmünd-TSG Backnang 0:0 (Zuschauer: 350)

    30.03.2024 1. Göppinger SV - 1. FC Normannia Gmünd 4:1 (Zuschauer: 1300)

    13.04.2024 FSV Hollenbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:1 (Zuschauer: 300)

    26.04.2024 1. Göppinger SV - TSV Essingen 4:1 (Zuschauer: 1000)

    09.05.2024 1. Göppinger SV - TSG Backnang 3:1 (Zuschauer: 900)


    Verbandsliga Württemberg

    01.09.2023 SV Fellbach - TV Echterdingen 2:1 (Zuschauer: 300)

    02.09.2023 TSG Hofherrnweiler-Unterrombach - SF Dorfmerkingen 0:3 (Zuschauer: 500)

    22.09.2023 SV Fellbach -TSV Oberensingen 4:3 (Zuschauer: 300)

    06,10.2023 SV Fellbach - Türkspor Neckarsulm 2:1 (Zuschauer: 500)

    01.11.2023 TSG Hofherrnweiler-Unterrombach - VfL Pfullingen 2:1 (Zuschauer: 200)

    02.03.2024 Sportfreunde Dorfmerkingen - SV Fellbach 2:7 (Zuschauer: 350)

    27.03.2024 Sportfreunde Dorfmerkingen - Sportfreunde Schwäbisch Hall 0:3 (Zuschauer: 300)

    05.04.2024 TSV Oberensingen - SV Fellbach 2:1 (Zuschauer: 320, Kunstrasen Hölderlin-Gymnasium Nürtingen)

    20.04.2024 TSG Hofherrnweiler-Unterrombach - TSV Oberensingen 1:1 (Zuschauer: 130)

    27.04.2024 SV Fellbach - GSV Maichingen 1:1 (Zuschauer: 260, allerdings darunter rund 60 Schiribeobachter auf Spielbesuch bei einem Beobachterlehrgang)

    08.05-2024 SV Fellbach -Calcio Leinfelden-Echterdingen 3:3 (Zuschauer: 1000)


    Verbandsliga Baden

    03.10.2023 VfR Gommersdorf - 1. FC Mühlhausen 1:1 (Zuschauer: 200)


    Verbandsliga Südbaden

    09.12.2023 Freiburger FC - FC Auggen 0:1 (Zuschauer: 130)


    Landesliga Württemberg Staffel 1

    13.09.2023 SV Kaisersbach -SG Sindringen-Ernsbach 2:2 (Zuschauer: 80)

    24.09.2023 SpVgg Gröningen-Satteldorf - TSV Pfedelbach 1:1 (Zuschauer: 150)

    22.10.2023 TV Oeffingen - SV Breuningsweiler 3:2 (Zuschauer: 180)

    06.04.2024 TSV Pfedelbach - SpVgg Gröningen-Satteldorf 2:1 (Zuschauer: 220)

    14.04.2024 SV Kaisersbach -TSV Pfedelbach 2:1 (Zuschauer: 130)

    03.05.2024 SV Schluchtern - VfR Heilbronn 0:4 (Zuschauer: 550)


    Landesliga Württemberg Staffel 2

    20.08.2023 FC Germania Bargau - Srbija Ulm 1:1 (Zuschauer: 120)

    27.08.2023 TSGV Waldstetten - TSV Buch 2:1 (Zuschauer: 130)

    29.09.2023 FC Germania Bargau -TSGV Waldstetten 2;5 (Zuschauer: 400)

    05.11.2023 TSGV Waldstetten - SV Neresheim 1:0 (Zuschauer: 180)

    10.11.2023 Donzdorfer JC -TSV Buch 0:3 (Zuschauer: 60)

    19.11.2023 TSV Bad Boll - Donzdorfer JC 2:2 (Zuschauer: 150)

    03,03.2024 TSV Weilimdorf -SC Geislingen 4:1 (Zuschauer: 100)

    28.03.2024 TSGV Waldstetten - SV Waldhausen 1:1 (Zuschauer: 220)

    28.04.2024 TSGV Waldstetten - FC Esslingen 2:2 (Zuschauer: 220)


    Landesliga Württemberg Staffel 3

    13.08.2023 TV Darmsheim - Young Boys Reutlingen 1:6 (Zuschauer: 250)


    Landesliga Württemberg Staffel 4

    11.11.2023 TSV Straßberg - FC 07 Albstadt 2:1 (Zuschauer: 300)

    17.03.2024 SV Mietingen - FC Wangen 2:2 (Zuschauer: 380)


    Landesliga Odenwald

    29.10.2023 TSV Oberwittstadt - TSV Mudau 2:5 (Zuschauer: 220)


    Landesliga Südbaden Staffel 3

    11.05.2024 FV Wa/Re- FC Königsfeld 4:0 (Zuschauer: 100)


    Bezirksliga Enz/Murr

    03.09.2023 SV Leonberg/Elltingen - TASV Hessigheim 2:2 (Zuschauer: 130)


    Bezirksliga Neckar/Fils

    20.10.2023 TSV Deizisau - 1. FC Heiningen 1:2 (Zuschauer: 150)

    26.11.2023 1. FC Heiningen - FV Plochingen 1:3 (Zuschauer: 50)

    01.03.2024 TSG Salach - 1. FC Eislingen 2:1 (Zuschauer: 250)

    04.04.2024 1. FC Heiningen - 1.FC Eislingen 3:2 (Zuschauer: 200)


    Bezirksliga Ostwürttemberg

    10.09.2023 SG Bettringen - FV Sontheim 3:1 (Zuschauer: 120)

    08.10.2023 SF Lorch -TSG Nattheim 0:2 (Zuschauer: 200)

    26.03.2024 FC Stern Mögglingen - DJK Schwabsberg/Buch 2:4 (Zuschauer: 80)


    Bezirksliga Rems-Murr

    25.02.2024 TSV Schornbach - TSV Schwaikheim 1;3 (Zuschauer: 150)


    Bezirksliga Zollern

    17.09.2023 FV Bisingen - TSV Benzingen 0:1 (Zuschauer: 100)


    Kreisklasse A Kreis Buchen

    03.10.2023 VfR Gommersdorf II - SG Sindolsheim/Rosenberg II 7:1 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg

    10.09.2023 SG Bettringen II - TSV Böbingen 3:1 (Zuschauer: 80)

    12.04.2024 TV Herlikofen - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 3:1 (Zuschauer: 100)

    17.04.2024 TV Straßdorf - FC Schechingen 3:1 (Zuschauer: 80)

    01.05.2024 SV Pfahlbronn -SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 1:1 (Zuschauer: 400)

    05.05.2024 TSV Großdeinbach - FC Spraitbach 0:0 (Zuschauer: 120)

    12.05.2024 FC Eschach - TSV Großdeinbach 0:3 (Zuschauer: 120)


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    01.04.2024 TSV Hüttlingen - FC Ellwangen 1913 1:2 (Zuschauer: 200)


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg

    08.09.2023 SF Fleinheim - SV Mergelstetten 6:2 (Zuschauer: 100)

    07.04.2023 SGM Königsbronn/Oberkochen - SC Hermaringen 3:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga A 1 Enz/Murr

    03.09.2023 SV Leonberg/Eltingen II - TSV Heimsheim 1:1 (Zuschauer: 70)


    Kreisiiga A 3 Enz/Murr

    15.10.2023 VfR Sersheim - SpVgg Besigheim 2:0 (Zuschauer: 200)


    Kreisliga A 1 Rems/Murr

    21.02.2024 SV Plüderhausen - VfL Winterbach 1:3 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga A 2 Rems/Murr

    12.11.2023 FC 06 Welzheim - SV Steinbach 5:1 (Zuschauer: 150)


    Kreisliga A 2 Riss

    17.03.2024 SV Mietingen II - FC Mittelbiberach 1:1 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga A 1 Stuttgart

    10.12.2023 ASV Botnang - TV 89 Zuffenhausen 2:1 (Zuschauer: 100)

    17.12.2023 Croatia Stuttgart -TSV Mühlhausen/Stuttgart 6:0 (Zuschauer: 100)

    18.02.2024 TSV Uhlbach - ASV Botnang 2:2 (Zuschauer: 130)


    Kreisliga A 1 Zollern

    11.11.2023 TSV Straßberg II - FC Onstmettingen 5:0 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg

    20.08.2023 FC Germania Bargau II - TSV Leinzell 12:0 (Zuschauer: 60)

    27.08.2023 TSGV Waldstetten II - TSV Mutlangen 2:0 (Zuschauer: 80)

    01.10.2023 TSB Gmünd -TSV Mutlangen 2:1 (Zuschauer: 150)

    28.10.2023 TSGV Rechberg - TSGV Waldstetten II 1:0 (Zuschauer: 170)

    05.11.2023 TSGV Waldstetten II - TSB Gmünd 1:2 (Zuschauer: 80)

    17,11.2023 TSV Waldhausen - TSGV Waldstetten II 1:5 (Zuschauer: 60)

    10.04.2024 1. FC Germania Bargau II - TSB Gmünd 1:2 (Zuschauer: 120)

    18.04.2024 TSV Mutlangen - TSB Gmünd 2:2 (Zuschauer: 400)

    21.04.2024 TSB Gmünd - TSGV Rechberg 7:0 (Zuschauer: 30)

    28.04.2024 TSGV Waldstetten II -TSGV Rechberg 0:0 (Zuschauer: 100)

    30.04.2024 TSB Gmünd -Sportfreunde Lorch II 3:0 (Zuschauer: 80)

    10.05.2024 TSV Ruppertshofen - SG Bettringen III 4:0 (Zuschauer: 60)


    Kreisliga B 2 Ostwürttemberg

    01.04.2024 TSV Hüttlingen II - TSV Bartholomä 2:4 (Zuschauer: 60)


    Kreisliga B 2 Hohenlohe

    24.09.2023 SpVgg Gröningen-Satteldorf II -TSV Crailsheim II 2:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga B 8 Enz/Murr

    15.10.2023 VfR Sersheim II -SV Iptingen II 2:1 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga B 6 Neckar/Fils

    19.11.2023 TSV Bad Boll II - 1. FC Heiningen II 2:3 (Zuschauer: 50)

    26.11.2023 1. FC Heiningen II -Donzdorfer JC II 2:6 (Zuschauer: 50)


    Kreisliga B 5 Stuttgart

    10.12.2023 ASV Botnang II -TV 89 Zuffenhausen II 2:3 (Zuschauer: 30)


    Reserve Kreisliga B 1 Ostwürttemberg

    14.09.2023 TSV Waldhausen - TSB Gmünd 1:3 (Zuschauer: 40)

    01.10.2023 TSB Gmünd - TSV Mutlangen 1:2 (Zuschauer: 80)

    28.10.2023 TSGV Rechberg - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 1:1 (Zuschauer: 50)

    08.03.2024 TSV Mutlangen - TSB Gmünd 0:5 (Zuschauer: 35)

    17.04.2024 TSB Gmünd - TV Lindach 2:3 (Zuschauer: 50)


    Frauen Regionenliga 3 Württemberg

    05.05.2024 FC Stern Mögglingen - TSV Ruppertshofen 2:1 (Zuschauer; 40)


    Frauen Bezirkspokal Neckar/Fils

    09.05.2024 1. Göppinger SV - TSV Deizisau 1:5 (Zuschauer: 70)


    WFV-Pokal

    21.07.2023 Sportfreunde Dorfmerkingen II - TSV Oberensingen 3:5 n.V. (3:3, Zuschauer: 120)

    22.07.2023 TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1:5 (Zuschauer: 250)

    22.07.2023 1. FC Germania Bargau - Türkspor Neu-Ulm 1:3 (Zuschauer: 250)

    23.07.2023 SV Leonberg/Eltingen - Sportfreunde Schwäbisch Hall 1:2 (Zuschauer: 170)

    29.07.2023 SV Fellbach - TSG Backnang 2:3 n.V. (2:2, Zuschauer: 510)

    30.07.2023 TSV Heimerdingen - Sonnenhof Großaspach 3:4 n.V. (3:3, Zuschauer: 700)

    15.08.2023 SF Dorfmerkingen - 1. FC Normannia Gmünd 4:0 (Zuschauer: 500)



    Bezirkspokal Ostwürttemberg

    16.08.2023 TSV Großdeinbach -TSB Gmünd 3:2 (Zuschauer: 100)

    23.08.2023 TV Straßdorf - SG Bettringen II 5:7 n. E. (2:2, Zuschauer: 80)

    20.09.2023 SV Lauchheim - TSG Nattheim 1:4 (Zuschauer: 130)

    27.09.2023 SV Pfahlheim - SG Bettringen 0:1 (Zuschauer: 180)

    19.04.2024 TSV Böbingen - SG Bettringen 4:3 n.E. (0:0, Zuschauer: 150)


    Bezirkspokal Rems/Murr

    06.03.2024 SG Schorndorf -SG Oppenweiler/Strümpfelbach 2:1 (Zuschauer: 100)



    Testspiele

    30.06.2023 (aber schon zur neuen Saison gehörend) TV Heuchlingen- VfR Aalen 1:15 (Zuschauer: 220)

    01.07.2023 1. Göppinger SV- Stuttgarter Kickers 1:4 (Zuschauer: 900)

    02.07.2023 TSV Rosenberg - VfR Heilbronn 1:4 (Zuschauer: 200)

    08.07.2023 TV Oeffingen - Sonnenhof Großaspach 0:6 (in Hohenacker, Zuschauer: 100)

    08.07.2023 TSV Essingen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 0:2 (Zuschauer: 150)

    09.07.2023 Auswahl Hohenlohe -VfB Stuttgart 0:3 (Zuschauer: 4180)

    10.07.2023 FC Esslingen - 1. Göppinger SV 0:3 (Zuschauer: 150)

    12.07.2023 FV Unterkochen - SV Waldhausen 1:7 (Zuschauer: 80)

    13.07.2023 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSG Nattheim 7:0 (Zuschauer: 80)

    14.07.2023 VfR Aalen - 1. FC Normannia Gmünd 3:1 (Zuschauer: 600)

    15.07.2023 VfL Sindelfingen - U 19 SV Böblingen 2:3 (Zuschauer: 60)

    16.07.2023 1. FC Germania Bargau - 1. FC Normannia Gmünd 0:8 (Zuschauer: 150)

    16.07.2023 SSV Aalen - SG Bettringen II 4:2 (Zuschauer: 50)

    17.07.2023 TSGV Rechberg - VfL Iggingen 2:1 (Zuschauer: 25)

    19.07.2023 1. Göppinger SV - Sportfreunde Dorfmerkingen 3:1 (Zuschauer: 120)

    27.07.2023 TV Echterdingen - SG Empfingen 1:5 (Zuschauer: 50)

    28.07.2023 TSV Adelmannsfelden - TV Neuler 0:0 (Zuschauer: 130, der TV Neuler trat mit einer gemischten Mannschaft aus der Ersten und aus der Zweiten an)

    30.07.2023 Calcio Leinfelden-Echterdingen - FSV Waiblingen 1:5 (Zuschauer: 50, Calcio trat mit einer gemischten Mannschaft aus Verbandsliga- und Kreisliga B-Spielern an)

    06.08.2023 MTV Stuttgart -SV Fellbach 0:6 (Zuschauer: 20)

    07.08.2023 Sportfreunde Lorch - FC Donzdorf 7:4 (Zuschauer: 75)

    09.08.2023 TSV Heubach - TSB Gmünd 1:3 (Zuschauer: 20)

    20.01.2024 SV Plüderhausen - 1. FC Rechberghausen 0:2 (Zuschauer: 30)

    21.01.2024 1. Göppinger SV - TSG Balingen 3:3 (Zuschauer: 150, beim TSV Unterboihingen)

    27.01.2024 Blitzturnier mit Stuttgarter Kickers, 1. FC Normannia Gmünd und Sportfreunde Schwäbisch Hall, Kunstrasen Hagenbach in Schwäbisch Hall, Spielzeit je 2 x 30 Minuten, Hall-Kickers 0:3, Normannia-Kickers 2;2, Hall-Normannia 0:1, Zuschauer; 150

    28.01.2024 1. FC Heiningen - FC Durlangen 5:0 (Zuschauer: 30)

    03.02.2024 SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:1 (Zuschauer: 100)

    04.02.2024 FSV Waiblingen - 1. CfR Pforzheim 1:7 (Zuschauer: 100)

    07.02.2024 SV Fellbach - SGV Freiberg 2:2 (Zuschauer: 80)

    09.02.2024 SF Dorfmerkingen -TSV Buch 4:0 (Zuschauer: 25)

    10.02.2024 TSV Essingen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 2:2 (Zuschauer: 120)

    10.02,2024 TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 1:3 (Zuschauer: 70)

    11.02.2024 SV Kaisersbach - TSV Nellmersbach 3:2 (Zuschauer: 40)

    13.02.2024 VfL Winterbach - TSV Haubersbronn 3:1 (Zuschauer: 20)

    14.02.2024 1. FC Normannia Gmünd - TSGV Waldstetten 3:1 (Zuschauer: 130)

    17.02.2024 1. FC Normannia Gmünd - 1. FC Germania Bargau 6:2 (Zuschauer: 100)


    Hallenurniere

    15.07.2023 WFV-Meisterschaften Ü 50, Ü 60, Ü 70 in Magstadt (leider fast ohne Zuschauer)

    30.12.2023 Sparkassen-Cup-Finaltag in Balingen

    06.01.2024 Dreikönigsturnier in Wasseralfingen

    07.01.2024 Turnier in Frickenhausen

    12.01.2024 Ü 35-Stadtmeisterschaft in Gmünd

    13.01.2024 Stadtmeisterschaft in Gmünd

    Fußball ist kein Wunschkonzert. Kein Fußball ist es aber noch viel weniger.

  • 01.07. Testspiel: SV Tasmania Berlin - SV Babelsberg 03 1-2 (0-1), Werner-Seelenbinder-Sportpark, Berlin, ca. 130 Zuschauer


    19.08. Regionalliga Südwest: Kasseler Sport-Verein Hessen - SV Stuttgarter Kickers 2-1 (0-1), Auestadion Kassel, 3.016 Zuschauer


    01.10. Oberliga Nordost Nord: SV Tasmania Berlin - Tennis Borussia Berlin 0:2 (0:1), Werner-Seelenbinder-Sportpark, Berlin, 550 Z.


    26.11. Berlin Liga Frauen: Moabiter FSV - SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 08 0:3 (0:1), Sportpark Poststadion Mete Eksi-Platz, 25 Zuschauer


    22.12. (Eishockey) RL Ost: Freier Akademischer Sportverein Siegmundshof - Eisbären Juniors 9-1 (3-0, 2-1, 4-0) Erika-Hess-Eisstadion, 360 Z.


    07.01. (Eishockey) RL Ost: Freier Akademischer Sportverein Siegmundshof - Tornado Niesky 12-1 (6-0, 3-0, 3-1) Erika-Hess-Eisstadion, 313 Z.

    28.01. Berlin Liga Frauen: Moabiter FSV - SV Lichtenberg 47 2:5 (0:3), Sportpark Poststadion Mete Eksi-Platz, 20 Zuschauer

    28.01. Landesliga Berlin Staffel II: FSV Berolina Stralau 1901 - Polar Pinguin 3:1 (2:0), Laskersportplatz, KR-Nebenplatz, 150 Zuschauer


    04.02. Berlin Liga Frauen: Moabiter FSV - Freie SportVereinigung Hansa 07 2:3 (2:0), Sportpark Poststadion Mete Eksi-Platz, 20 Z.

    10.02. Landesliga Nord Brandenburg: BSC Fortuna Glienicke - BSG Stahl Brandenburg 0:4 (0:2). Stadion Bieselheide, 165 Zuschauer


    01.03. Landesliga Braunschweig: 1. SC Göttingen 05 - Braunschweiger TSV Eintracht U23 0:1 (0:0), BSA Maschpark, KR-Platz, 1.105 Z.

    18.03. Bundesliga: Hertha BSC - Schalke 04 5:2 (3:2), Olympiastadion, 69.156 Zuschauer


    13.04. Oberliga Nordost Nord: Tennis Borussia Berlin - SV Tasmania Berlin 0:5 (0:3), Stadion Rehberge, Berlin, 527 Z.

    14.04. Berlin Liga Frauen: Moabiter FSV - Berolina Mitte II 5:1 (2:1), Sportpark Poststadion Mete Eksi-Platz, 27 Zuschauer

    28.04. Verbandsliga Hessen Nord: CSC 03 Kassel - SG Bad Soden 1911 4:2 (3:2), Jahnkampfbahn, 150 Zuschauer


    12.05. Kreisliga B Berlin Staffel 2: BFC Germania 1888 - Delay Sports Berlin 0:10 (0.5), Paul-Jestram-Sportplatz, 160 Zuschauer

    Ist das noch Fußball?

  • Regionalliga SW

    15.09.2023 VfR Aalen - TSG Balingen 1:0 (Zuschauer: 1840)

    16.12.2023 Stuttgarter Kickers - KSV Hessen Kassel 2:1 (Zuschauer: 4410)


    Oberliga BW

    04.08.2023 1. Göppinger SV- SV Oberachern 4:1 (Zuschauer: 550)

    05.08.2023 SSV Reutlingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:1 (Zuschauer: 950)

    11.08.2023 1. FC Normannia Gmünd - FC Holzhausen 1:0 (Zuschauer: 450)

    12.08.2023 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - TSV Essingen 1:2 (Zuschauer: 250)

    18.08.2023 TSV Essingen - SG Sonnenhof Großaspach 0:1 (Zuschauer: 350)

    19.08.2023 FV Ravensburg - 1. FC Normannia Gmünd 0:0 (Zuschauer: 300)

    25.08.2023 1. CfR Pforzheim - FSV Hollenbach 5:0 (Zuschauer: 450)

    26.08.2023 1. FC Normannia Gmünd - Offenburger FV 3:0 (Zuschauer: 350)

    30.08.2023 TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 1:1 (Zuschauer: 800)

    09.09.2023 TSG Backnang - 1. FC Normannia Gmünd 1:1 (Zuschauer: 450)

    16.09.2023 1. FC Normannia Gmünd - 1. Göppinger SV 1:3 (Zuschauer: 750)

    23.09.2023 TSG Backnang -FV Ravensburg 2:0 (Zuschauer: 200)

    30.09.2023 1. FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 2:0 (Zuschauer: 350)

    07.10.2023 1. FC Normannia Gmünd - 1. CfR Pforzheim 1:1 (Zuschauer: 350)

    14.10.2023 1. Göppinger SV - FC 08 Villingen 4:2 (Zuschauer: 600)

    21.10.2023 TSV Essingen - FSV Hollenbach 4:3 (Zuschauer: 250)

    04.11.2023 1. FC Normannia Gmünd - SG Sonnenhof Großaspach 2:0 (Zuschauer: 900)

    18.11.2023 1. FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 3:0 (Zuschauer: 850)

    24.11.2023 1. Göppinger SV - 1. CfR Pforzheim 3:2 (Zuschauer: 450)

    25.11.2023 TSV Essingen - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:1 (Zuschauer: 250)

    02.12.2023 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - FC 08 Villingen 1:2 (Zuschauer: 100)

    03.12.2023 VfR Mannheim - 1. Göppinger SV 1:0 (Zuschauer: 170)

    24.02.2024 1. FC Normannia Gmünd - FV Ravensburg 2:2 (Zuschauer: 250)

    09.03.2024 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - 1. Göppinger SV 0:3 (Zuschauer: 250)

    10.03.2024 1. FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:1 (Zuschauer: 750)

    16.03.2024 1. Göppinger SV - SG Sonnenhof Großaspach 2:2 (Zuschauer: 1250)

    22.03.2024 SG Sonnenhof Großaspach - ATSV Mutschelbach 5:1 (Zuschauer: 650)

    23.03.2024 1. FC Normannia Gmünd-TSG Backnang 0:0 (Zuschauer: 350)

    30.03.2024 1. Göppinger SV - 1. FC Normannia Gmünd 4:1 (Zuschauer: 1300)

    13.04.2024 FSV Hollenbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:1 (Zuschauer: 300)

    26.04.2024 1. Göppinger SV - TSV Essingen 4:1 (Zuschauer: 1000)

    09.05.2024 1. Göppinger SV - TSG Backnang 3:1 (Zuschauer: 900)

    18.05-2024 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - FC Holzhausen 3:0 (Zuschauer: 280)


    Verbandsliga Württemberg

    01.09.2023 SV Fellbach - TV Echterdingen 2:1 (Zuschauer: 300)

    02.09.2023 TSG Hofherrnweiler-Unterrombach - SF Dorfmerkingen 0:3 (Zuschauer: 500)

    22.09.2023 SV Fellbach -TSV Oberensingen 4:3 (Zuschauer: 300)

    06,10.2023 SV Fellbach - Türkspor Neckarsulm 2:1 (Zuschauer: 500)

    01.11.2023 TSG Hofherrnweiler-Unterrombach - VfL Pfullingen 2:1 (Zuschauer: 200)

    02.03.2024 Sportfreunde Dorfmerkingen - SV Fellbach 2:7 (Zuschauer: 350)

    27.03.2024 Sportfreunde Dorfmerkingen - Sportfreunde Schwäbisch Hall 0:3 (Zuschauer: 300)

    05.04.2024 TSV Oberensingen - SV Fellbach 2:1 (Zuschauer: 320, Kunstrasen Hölderlin-Gymnasium Nürtingen)

    20.04.2024 TSG Hofherrnweiler-Unterrombach - TSV Oberensingen 1:1 (Zuschauer: 130)

    27.04.2024 SV Fellbach - GSV Maichingen 1:1 (Zuschauer: 260, allerdings darunter rund 60 Schiribeobachter auf Spielbesuch bei einem Beobachterlehrgang)

    08.05-2024 SV Fellbach -Calcio Leinfelden-Echterdingen 3:3 (Zuschauer: 1000)


    Verbandsliga Baden

    03.10.2023 VfR Gommersdorf - 1. FC Mühlhausen 1:1 (Zuschauer: 200)


    Verbandsliga Südbaden

    09.12.2023 Freiburger FC - FC Auggen 0:1 (Zuschauer: 130)


    Landesliga Württemberg Staffel 1

    13.09.2023 SV Kaisersbach -SG Sindringen-Ernsbach 2:2 (Zuschauer: 80)

    24.09.2023 SpVgg Gröningen-Satteldorf - TSV Pfedelbach 1:1 (Zuschauer: 150)

    22.10.2023 TV Oeffingen - SV Breuningsweiler 3:2 (Zuschauer: 180)

    06.04.2024 TSV Pfedelbach - SpVgg Gröningen-Satteldorf 2:1 (Zuschauer: 220)

    14.04.2024 SV Kaisersbach -TSV Pfedelbach 2:1 (Zuschauer: 130)

    03.05.2024 SV Schluchtern - VfR Heilbronn 0:4 (Zuschauer: 550)


    Landesliga Württemberg Staffel 2

    20.08.2023 FC Germania Bargau - Srbija Ulm 1:1 (Zuschauer: 120)

    27.08.2023 TSGV Waldstetten - TSV Buch 2:1 (Zuschauer: 130)

    29.09.2023 FC Germania Bargau -TSGV Waldstetten 2;5 (Zuschauer: 400)

    05.11.2023 TSGV Waldstetten - SV Neresheim 1:0 (Zuschauer: 180)

    10.11.2023 Donzdorfer JC -TSV Buch 0:3 (Zuschauer: 60)

    19.11.2023 TSV Bad Boll - Donzdorfer JC 2:2 (Zuschauer: 150)

    03,03.2024 TSV Weilimdorf -SC Geislingen 4:1 (Zuschauer: 100)

    28.03.2024 TSGV Waldstetten - SV Waldhausen 1:1 (Zuschauer: 220)

    28.04.2024 TSGV Waldstetten - FC Esslingen 2:2 (Zuschauer: 220)


    Landesliga Württemberg Staffel 3

    13.08.2023 TV Darmsheim - Young Boys Reutlingen 1:6 (Zuschauer: 250)


    Landesliga Württemberg Staffel 4

    11.11.2023 TSV Straßberg - FC 07 Albstadt 2:1 (Zuschauer: 300)

    17.03.2024 SV Mietingen - FC Wangen 2:2 (Zuschauer: 380)


    Landesliga Odenwald

    29.10.2023 TSV Oberwittstadt - TSV Mudau 2:5 (Zuschauer: 220)


    Landesliga Südbaden Staffel 3

    11.05.2024 FV Wa/Re- FC Königsfeld 4:0 (Zuschauer: 100)


    Bezirksliga Enz/Murr

    03.09.2023 SV Leonberg/Elltingen - TASV Hessigheim 2:2 (Zuschauer: 130)


    Bezirksliga Neckar/Fils

    20.10.2023 TSV Deizisau - 1. FC Heiningen 1:2 (Zuschauer: 150)

    26.11.2023 1. FC Heiningen - FV Plochingen 1:3 (Zuschauer: 50)

    01.03.2024 TSG Salach - 1. FC Eislingen 2:1 (Zuschauer: 250)

    04.04.2024 1. FC Heiningen - 1.FC Eislingen 3:2 (Zuschauer: 200)


    Bezirksliga Ostwürttemberg

    10.09.2023 SG Bettringen - FV Sontheim 3:1 (Zuschauer: 120)

    08.10.2023 SF Lorch -TSG Nattheim 0:2 (Zuschauer: 200)

    26.03.2024 FC Stern Mögglingen - DJK Schwabsberg/Buch 2:4 (Zuschauer: 80)

    15.05.2024 SG Bettringen - TSG Hofherrnweiler-Unterrombach II 3:0 (Zuschauer: 200)


    Bezirksliga Rems-Murr

    25.02.2024 TSV Schornbach - TSV Schwaikheim 1;3 (Zuschauer: 150)

    17.05.2024 TSV Schornbach - TSV Nellmersbach 2:1 (Zuschauer: 100)


    Bezirksliga Zollern

    17.09.2023 FV Bisingen - TSV Benzingen 0:1 (Zuschauer: 100)


    Kreisklasse A Kreis Buchen

    03.10.2023 VfR Gommersdorf II - SG Sindolsheim/Rosenberg II 7:1 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg

    10.09.2023 SG Bettringen II - TSV Böbingen 3:1 (Zuschauer: 80)

    12.04.2024 TV Herlikofen - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 3:1 (Zuschauer: 100)

    17.04.2024 TV Straßdorf - FC Schechingen 3:1 (Zuschauer: 80)

    01.05.2024 SV Pfahlbronn -SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 1:1 (Zuschauer: 400)

    05.05.2024 TSV Großdeinbach - FC Spraitbach 0:0 (Zuschauer: 120)

    12.05.2024 FC Eschach - TSV Großdeinbach 0:3 (Zuschauer: 120)


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    01.04.2024 TSV Hüttlingen - FC Ellwangen 1913 1:2 (Zuschauer: 200)


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg

    08.09.2023 SF Fleinheim - SV Mergelstetten 6:2 (Zuschauer: 100)

    07.04.2023 SGM Königsbronn/Oberkochen - SC Hermaringen 3:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga A 1 Enz/Murr

    03.09.2023 SV Leonberg/Eltingen II - TSV Heimsheim 1:1 (Zuschauer: 70)


    Kreisiiga A 3 Enz/Murr

    15.10.2023 VfR Sersheim - SpVgg Besigheim 2:0 (Zuschauer: 200)


    Kreisliga A 1 Rems/Murr

    21.02.2024 SV Plüderhausen - VfL Winterbach 1:3 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga A 2 Rems/Murr

    12.11.2023 FC 06 Welzheim - SV Steinbach 5:1 (Zuschauer: 150)


    Kreisliga A 2 Riss

    17.03.2024 SV Mietingen II - FC Mittelbiberach 1:1 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga A 1 Stuttgart

    10.12.2023 ASV Botnang - TV 89 Zuffenhausen 2:1 (Zuschauer: 100)

    17.12.2023 Croatia Stuttgart -TSV Mühlhausen/Stuttgart 6:0 (Zuschauer: 100)

    18.02.2024 TSV Uhlbach - ASV Botnang 2:2 (Zuschauer: 130)


    Kreisliga A 1 Zollern

    11.11.2023 TSV Straßberg II - FC Onstmettingen 5:0 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg

    20.08.2023 FC Germania Bargau II - TSV Leinzell 12:0 (Zuschauer: 60)

    27.08.2023 TSGV Waldstetten II - TSV Mutlangen 2:0 (Zuschauer: 80)

    01.10.2023 TSB Gmünd -TSV Mutlangen 2:1 (Zuschauer: 150)

    28.10.2023 TSGV Rechberg - TSGV Waldstetten II 1:0 (Zuschauer: 170)

    05.11.2023 TSGV Waldstetten II - TSB Gmünd 1:2 (Zuschauer: 80)

    17,11.2023 TSV Waldhausen - TSGV Waldstetten II 1:5 (Zuschauer: 60)

    10.04.2024 1. FC Germania Bargau II - TSB Gmünd 1:2 (Zuschauer: 120)

    18.04.2024 TSV Mutlangen - TSB Gmünd 2:2 (Zuschauer: 400)

    21.04.2024 TSB Gmünd - TSGV Rechberg 7:0 (Zuschauer: 30)

    28.04.2024 TSGV Waldstetten II -TSGV Rechberg 0:0 (Zuschauer: 100)

    30.04.2024 TSB Gmünd -Sportfreunde Lorch II 3:0 (Zuschauer: 80)

    10.05.2024 TSV Ruppertshofen - SG Bettringen III 4:0 (Zuschauer: 60)


    Kreisliga B 2 Ostwürttemberg

    01.04.2024 TSV Hüttlingen II - TSV Bartholomä 2:4 (Zuschauer: 60)


    Kreisliga B 2 Hohenlohe

    24.09.2023 SpVgg Gröningen-Satteldorf II -TSV Crailsheim II 2:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga B 8 Enz/Murr

    15.10.2023 VfR Sersheim II -SV Iptingen II 2:1 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga B 6 Neckar/Fils

    19.11.2023 TSV Bad Boll II - 1. FC Heiningen II 2:3 (Zuschauer: 50)

    26.11.2023 1. FC Heiningen II -Donzdorfer JC II 2:6 (Zuschauer: 50)


    Kreisliga B 5 Stuttgart

    10.12.2023 ASV Botnang II -TV 89 Zuffenhausen II 2:3 (Zuschauer: 30)


    Reserve Kreisliga B 1 Ostwürttemberg

    14.09.2023 TSV Waldhausen - TSB Gmünd 1:3 (Zuschauer: 40)

    01.10.2023 TSB Gmünd - TSV Mutlangen 1:2 (Zuschauer: 80)

    28.10.2023 TSGV Rechberg - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 1:1 (Zuschauer: 50)

    08.03.2024 TSV Mutlangen - TSB Gmünd 0:5 (Zuschauer: 35)

    17.04.2024 TSB Gmünd - TV Lindach 2:3 (Zuschauer: 50)


    Frauen Regionenliga 3 Württemberg

    05.05.2024 FC Stern Mögglingen - TSV Ruppertshofen 2:1 (Zuschauer; 40)


    Frauen Bezirkspokal Neckar/Fils

    09.05.2024 1. Göppinger SV - TSV Deizisau 1:5 (Zuschauer: 70)


    WFV-Pokal

    21.07.2023 Sportfreunde Dorfmerkingen II - TSV Oberensingen 3:5 n.V. (3:3, Zuschauer: 120)

    22.07.2023 TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1:5 (Zuschauer: 250)

    22.07.2023 1. FC Germania Bargau - Türkspor Neu-Ulm 1:3 (Zuschauer: 250)

    23.07.2023 SV Leonberg/Eltingen - Sportfreunde Schwäbisch Hall 1:2 (Zuschauer: 170)

    29.07.2023 SV Fellbach - TSG Backnang 2:3 n.V. (2:2, Zuschauer: 510)

    30.07.2023 TSV Heimerdingen - Sonnenhof Großaspach 3:4 n.V. (3:3, Zuschauer: 700)

    15.08.2023 SF Dorfmerkingen - 1. FC Normannia Gmünd 4:0 (Zuschauer: 500)



    Bezirkspokal Ostwürttemberg

    16.08.2023 TSV Großdeinbach -TSB Gmünd 3:2 (Zuschauer: 100)

    23.08.2023 TV Straßdorf - SG Bettringen II 5:7 n. E. (2:2, Zuschauer: 80)

    20.09.2023 SV Lauchheim - TSG Nattheim 1:4 (Zuschauer: 130)

    27.09.2023 SV Pfahlheim - SG Bettringen 0:1 (Zuschauer: 180)

    19.04.2024 TSV Böbingen - SG Bettringen 4:3 n.E. (0:0, Zuschauer: 150)


    Bezirkspokal Rems/Murr

    06.03.2024 SG Schorndorf -SG Oppenweiler/Strümpfelbach 2:1 (Zuschauer: 100)



    Testspiele

    30.06.2023 (aber schon zur neuen Saison gehörend) TV Heuchlingen- VfR Aalen 1:15 (Zuschauer: 220)

    01.07.2023 1. Göppinger SV- Stuttgarter Kickers 1:4 (Zuschauer: 900)

    02.07.2023 TSV Rosenberg - VfR Heilbronn 1:4 (Zuschauer: 200)

    08.07.2023 TV Oeffingen - Sonnenhof Großaspach 0:6 (in Hohenacker, Zuschauer: 100)

    08.07.2023 TSV Essingen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 0:2 (Zuschauer: 150)

    09.07.2023 Auswahl Hohenlohe -VfB Stuttgart 0:3 (Zuschauer: 4180)

    10.07.2023 FC Esslingen - 1. Göppinger SV 0:3 (Zuschauer: 150)

    12.07.2023 FV Unterkochen - SV Waldhausen 1:7 (Zuschauer: 80)

    13.07.2023 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSG Nattheim 7:0 (Zuschauer: 80)

    14.07.2023 VfR Aalen - 1. FC Normannia Gmünd 3:1 (Zuschauer: 600)

    15.07.2023 VfL Sindelfingen - U 19 SV Böblingen 2:3 (Zuschauer: 60)

    16.07.2023 1. FC Germania Bargau - 1. FC Normannia Gmünd 0:8 (Zuschauer: 150)

    16.07.2023 SSV Aalen - SG Bettringen II 4:2 (Zuschauer: 50)

    17.07.2023 TSGV Rechberg - VfL Iggingen 2:1 (Zuschauer: 25)

    19.07.2023 1. Göppinger SV - Sportfreunde Dorfmerkingen 3:1 (Zuschauer: 120)

    27.07.2023 TV Echterdingen - SG Empfingen 1:5 (Zuschauer: 50)

    28.07.2023 TSV Adelmannsfelden - TV Neuler 0:0 (Zuschauer: 130, der TV Neuler trat mit einer gemischten Mannschaft aus der Ersten und aus der Zweiten an)

    30.07.2023 Calcio Leinfelden-Echterdingen - FSV Waiblingen 1:5 (Zuschauer: 50, Calcio trat mit einer gemischten Mannschaft aus Verbandsliga- und Kreisliga B-Spielern an)

    06.08.2023 MTV Stuttgart -SV Fellbach 0:6 (Zuschauer: 20)

    07.08.2023 Sportfreunde Lorch - FC Donzdorf 7:4 (Zuschauer: 75)

    09.08.2023 TSV Heubach - TSB Gmünd 1:3 (Zuschauer: 20)

    20.01.2024 SV Plüderhausen - 1. FC Rechberghausen 0:2 (Zuschauer: 30)

    21.01.2024 1. Göppinger SV - TSG Balingen 3:3 (Zuschauer: 150, beim TSV Unterboihingen)

    27.01.2024 Blitzturnier mit Stuttgarter Kickers, 1. FC Normannia Gmünd und Sportfreunde Schwäbisch Hall, Kunstrasen Hagenbach in Schwäbisch Hall, Spielzeit je 2 x 30 Minuten, Hall-Kickers 0:3, Normannia-Kickers 2;2, Hall-Normannia 0:1, Zuschauer; 150

    28.01.2024 1. FC Heiningen - FC Durlangen 5:0 (Zuschauer: 30)

    03.02.2024 SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:1 (Zuschauer: 100)

    04.02.2024 FSV Waiblingen - 1. CfR Pforzheim 1:7 (Zuschauer: 100)

    07.02.2024 SV Fellbach - SGV Freiberg 2:2 (Zuschauer: 80)

    09.02.2024 SF Dorfmerkingen -TSV Buch 4:0 (Zuschauer: 25)

    10.02.2024 TSV Essingen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 2:2 (Zuschauer: 120)

    10.02,2024 TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 1:3 (Zuschauer: 70)

    11.02.2024 SV Kaisersbach - TSV Nellmersbach 3:2 (Zuschauer: 40)

    13.02.2024 VfL Winterbach - TSV Haubersbronn 3:1 (Zuschauer: 20)

    14.02.2024 1. FC Normannia Gmünd - TSGV Waldstetten 3:1 (Zuschauer: 130)

    17.02.2024 1. FC Normannia Gmünd - 1. FC Germania Bargau 6:2 (Zuschauer: 100)


    Hallenurniere

    15.07.2023 WFV-Meisterschaften Ü 50, Ü 60, Ü 70 in Magstadt (leider fast ohne Zuschauer)

    30.12.2023 Sparkassen-Cup-Finaltag in Balingen

    06.01.2024 Dreikönigsturnier in Wasseralfingen

    07.01.2024 Turnier in Frickenhausen

    12.01.2024 Ü 35-Stadtmeisterschaft in Gmünd

    13.01.2024 Stadtmeisterschaft in Gmünd

    Fußball ist kein Wunschkonzert. Kein Fußball ist es aber noch viel weniger.

    Einmal editiert, zuletzt von Bredi ()

  • 3. Liga


    09.12.2023: SSV Ulm 1846 - Borussia Dortmund II 1:1 (Z: 4.628, in Aalen)

    10.02.2024: SSV Ulm 1846 - SV Waldhof Mannheim 3:1 (Z: 5.646, in Aalen)


    4. Liga


    23.09.2023: VfR Aalen - SG Eintracht Frankfurt II 3:2 (Z: 1.320, Regionalliga Südwest)

    03.10.2023: VfR Aalen - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 2:0 (Z: 1.555, Regionalliga Südwest)

    28.10.2023: VfR Aalen - VfB Stuttgart II 2:2 (Z: 1.683, Regionalliga Südwest)

    11.11.2023: VfR Aalen - SGV Freiberg 2:1 (Z: 988, Regionalliga Südwest)

    15.03.2024: VfR Aalen - SV Stuttgarter Kickers 0:0 (Z: 3.841, Regionalliga Südwest)

    28.04.2024: VfR Aalen - FSV Frankfurt 1:3 (Z: 3.139, Regionalliga Südwest)


    5. Liga


    26.07.2023: TSV Nördlingen - FC Gundelfingen 2:3 (Z: 560, Bayernliga Süd)

    05.08.2023: TSV Essingen - FC Denzlingen 0:2 (Z: 250, Oberliga Baden-Württemberg)

    11.08.2023: 1.FC Normannia Gmünd - FC Holzhausen 1:0 (Z: 417, Oberliga Baden-Württemberg)

    18.08.2023: TSV Essingen - SG Sonnenhof Großaspach 0:1 (Z: 300, Oberliga Baden-Württemberg)

    26.08.2023: 1.FC Normannia Gmünd - Offenburger FV 3:0 (Z: 350, Oberliga Baden-Württemberg)

    30.08.2023: TSV Essingen - 1.FC Normannia Gmünd 1:1 (Z: 700, Oberliga Baden-Württemberg)

    02.09.2023: 1.FC Normannia Gmünd - FC 08 Villingen 2:1 (Z: 302, Oberliga Baden-Württemberg)

    09.09.2023: TSV Essingen - FV Ravensburg 1:2 (Z: 250, Oberliga Baden-Württemberg)

    16.09.2023: 1.FC Normannia Gmünd - 1. Göppinger SV 1895 1:3 (Z: 650, Oberliga Baden-Wüttemberg)

    30.09.2023: 1.FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 2:0 (Z: 350, Oberliga Baden-Württemberg)

    07.10.2023: 1.FC Normannia Gmünd - 1.CfR Pforzheim 1:1 (Z: 350, Oberliga Baden-Württemberg)

    21.10.2023: 1.FC Normannia Gmünd - FC Denzlingen 3:0 (Z: 254, Oberliga Baden-Württemberg)

    04.11.2023: 1.FC Normannia Gmünd - SG Sonnenhof Großaspach 2:0 (Z: 900, Oberliga Baden-Württemberg)

    18.11.2023: 1.FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 05 3:0 (Z: 850, Oberliga Baden-Württemberg)

    24.02.2024: 1.FC Normannia Gmünd - FV Ravensburg 2:2 (Z: 242, Oberliga Baden-Württemberg)

    02.03.2024: TSV Essingen - FC Nöttingen 1:0 (Z: 150, Oberliga Baden-Württemberg)

    10.03.2024: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:1 (Z: 750, Oberliga Baden-Württemberg)

    16.03.2024: 1. Göppinger SV 1895 - SG Sonnenhof Großaspach 2:2 (Z: 1.500, Oberliga Baden-Württemberg)

    23.03.2024: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:0 (Z: 350, Oberliga Baden-Württemberg)

    30.03.2024: 1. Göppinger SV 1895 - 1.FC Normannia Gmünd 4:1 (Z: 1.500, Oberliga Baden-Württemberg)

    06.04.2024: TSV Essingen - SSV Reutlingen 05 1:0 (Z: 324, Oberliga Baden-Württemberg)

    20.04.2024: 1.FC Normannia Gmünd - SV Oberachern 3:1 (Z: 207, Oberliga Baden-Württemberg)

    26.04.2024: 1. Göppinger SV 1895 - TSV Essingen 4:1 (Z: 750, Oberliga Baden-Württemberg)

    04.05.2024: 1.FC Normannia Gmünd - VfR Mannheim 0:0 (Z: 200, Oberliga Baden-Württemberg)

    12.05.2024: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 2:1 (Z: 900, Oberliga Baden-Württemberg)


    6. Liga


    19.08.2023: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSV Berg 0:2 (Z: 100, Verbandsliga Württemberg)

    09.03.2024: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - SSV Ehingen-Süd 2:1 (Z: 269, Verbandsliga Württemberg)

    27.03.2024: SF Dorfmerkingen - SF Schwäbisch Hall 0:3 (Z: 300, Verbandsliga Württemberg)

    27.04.2024: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - FV Rot-Weiss Weiler 2:2 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)

    18.05.2024: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 1:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)


    7. Liga


    13.09.2023: SV Kaisersbach - SG Sindringen/Ernsbach 2:2 (Z: 75, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    29.09.2023: 1.FC Germania Bargau - TSGV Waldstetten 2:5 (Z: 350, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    12.11.2023: 1.FC Germania Bargau - SV Waldhausen 0:2 (Z: 125, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    25.02.2024: TSGV Waldstetten - TSV Weilimdorf 0:2 (Z: 78, Landesliga Württemberg Staffel 2 - nur 2. Halbzeit)

    10.03.2024: 1.FC Germanja Bargau - FC Esslingen 1:3 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2 - nur 2. Halbzeit)

    28.03.2024: TSGV Waldstetten - SV Waldhausen 1:1 (Z: 300, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    13.04.2024: TSGV Waldstetten - 1.FC Germania Bargau 5:3 (Z: 220, Landesliga Württemberg Staffel 2)


    8. Liga


    20.08.2023: 1.FC Stern Mögglingen - TSG Schnaitheim 3:1 (Z: 200, Bezirksliga Ostwürttemberg)

    24.09.2023: SG Bettringen - FC Durlangen 2:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    01.10.2023: FC Durlangen - FV Sontheim-Brenz 1924 0:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    14.10.2023: 1.FC Stern Mögglingen - FC Durlangen 1:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    19.11.2023: FC Durlangen - DJK Schwabsberg/Buch 3:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    17.03.2024: SF 1911 Lorch - SF Dorfmerkingen II 2:1 (Z: 160, Bezirksliga Ostwürttemberg)

    14.04.2024: SG Bettringen - SV Lauchheim 3:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    03.05.2024: SV Westheim - SF DJK Bühlerzell 0:4 (Bezirksliga Hohenlohe Süd)

    08.05.2024: FC Durlangen - SF 1911 Lorch 1:1 (Z: 150, Bezirksliga Ostwürttemberg)

    11.05.2024: SC Bühlertann - SGM SSV Schwäbisch Hall/SF Schwäbisch Hall II 4:2 (Bezirksliga Hohenlohe Süd)



    9. Liga


    03.09.2023: TSG Giengen - TKSV Giengen 1:3 (Z: 100, Kreisliga A3 Ostwürttemberg)

    08.09.2023: SF Fleinheim - SV Mergelstetten 6:2 (Kreisliga A3 Ostwürttemberg)

    17.09.2023: SG Union Wasseralfingen - SV Kerkingen 5:0 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)

    01.10.2023: SGM Alfdorf/Hintersteinenberg - SV Pfahlbronn 0:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg, in Hintersteinenberg)

    08.10.2023: VfL Iggingen - SV Lautern 2:4 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    22.10.2023: FC Schechingen - 1.FC Eschach 5:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    05.11.2023: TV Herlikofen - TV Heuchlingen 2:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    25.11.2023: TSV Heubach - TV Herlikofen 0:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    10.12.2023: SC Uhingen - TSV Ottenbach 4:2 (Kreisliga A3 Neckar/Fils)

    24.03.2024: TV Herlikofen - VfL Iggingen 3:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    30.03.2024: VfL Iggingen - SV Hussenhofen 0:3 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)

    01.04.2024: 1.FC Eschach - VfL Iggingen 4:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    07.04.2024: SSV Aalen - FC Ellwangen 1913 0:1 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)

    10.04.2024: FC Spraitbach - SV Lautern 1:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    12.04.2024: TV Herlikofen - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 3:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    17.04.2024: TV Straßdorf - FC Schechingen 3:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    21.04.2024: SV Hussenhofen - TV Herlikofen 3:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg - nur 1. Halbzeit)

    21.04.2024: TV Heuchlingen - TSV Böbingen 0:2 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    30.04.2024: VfL Iggingen - TV Heuchlingen 1:6 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    01.05.2024: SV Pfahlbronn - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 1:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    05.05.2024: TSV Großdeinbach - FC Spraitbach 0:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    20.05.2024: TSV Uhlbach - TSV Mühlhausen 2:2 (Kreisliga A1 Stuttgart)


    10. Liga


    27.08.2023: TSV Leinzell - TSB Schwäbisch Gmünd 1:19 (Z: 56, Kreisliga B1 Ostwürttemberg)

    01.09.2023: TSV Ruppertshofen - TSV Waldhausen 8:1 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)

    10.09.2023: SV Frickenhofen - TSV Leinzell 11:0 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)

    15.10.2023: TV Lindach - TSV Mutlangen 1:2 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)

    29.10.2023: SV Göggingen - TSV Bartholomä 1:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    03.03.2023: FSC Heidenheim - TSV Bartholomä 2:6 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, in Lauterburg)

    18.04.2024: TSV Mutlangen - TSB Schwäbisch Gmünd 2:2 (Z: 400, Kreisliga B1 Ostwürttemberg)


    Pokal


    02.07.2023: SpVgg Bachtal - TSV Wertingen 0:4 (Z: 100, Kreispokal Donau/Sparkassen-Cup Dillingen, in Landshausen)

    22.07.2023: TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1895 1:5 (Z: 225, WFV-Pokal)

    22.07.2023: 1.FC Germania Bargau - Türkspor Neu-Ulm 1:3 (Z: 250, WFV-Pokal)

    23.07.2023: SV Ebersbach - FC Esslingen 0:3 (Z: 120, WFV-Pokal)

    29.07.2023: 1. Göppinger SV 1895 - SV Stuttgarter Kickers 1:1 n.E. 3:4 (Z: 1.600, WFV-Pokal)

    09.08.2023: TSG Backnang - SGV Freiberg 2:1 (Z: 450, WFV-Pokal)

    13.08.2023: SV Göggingen - FSC Heidenheim 12:1 (Bezirkspokal Ostwürttemberg)

    15.08.2023: SF Dorfmerkingen - 1.FC Normannia Gmünd 4:0 (Z: 500, WFV-Pokal)

    16.08.2023: FC Schechingen - TSV Heubach 1:1 n.E. 1:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg)

    23.08.2023: SV Waldhausen - VfR Aalen 0:2 (Z: 994, WFV-Pokal)

    20.09.2023: FC Spraitbach - TSG Schnaitheim 2:1 (Bezirkspokal Ostwürttemberg)

    01.11.2023: FC Spraitbach - FV 08 Unterkochen 1:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg)

    19.04.2024: TSV Böbingen - SG Bettringen 0:0 n.E. 4:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg)

    09.05.2024: TSV Böbingen - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach II 0:0 n.E. 6:5 (Z: 900, Bezirkspokal Ostwürttemberg. Finale, in Neuler)


    Testspiele


    30.06.2023: TV Heuchlingen - VfR Aalen 1:15 (Z: 220)

    01.07.2023: TSV Sulzbach-Laufen - VfR Aalen 0:10 (Z: 350)

    08.07.2023: TSV Essingen - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 0:2 (in Mögglingen)

    09.07.2023: SV Elchingen - VfR Aalen 0:10

    12.07.2023: TSGV Waldstetten - TSV Essingen 1:2

    15.07.2023: SC Geislingen - Croatia 2012 Geislingen 3:2 (in Bartholomä)

    16.07.2023: 1.FC Germania Bargau - 1.FC Normannia Gmünd 0:8

    16.07.2023: SF 1911 Lorch - SV Kerkingen 8:1 (Z: 40, Sportanlage Echo)

    19.07.2023: TSB Schwäbisch Gmünd - SG Bettringen A-Junioren 5:1 (auf dem DJK-Platz im Schwerzer)

    30.07.2023: TV Heuchlingen - SV Ebnat 7:4

    08.08.2023: TSV Essingen - 1.FC Heidenheim 1846 1:6 (Z: 1.600)

    14.02.2024: 1.FC Normannia Gmünd - TSGV Waldstetten 3:1 (Z: 100)

    17.02.2024: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Germania Bargau 6:2

    18.02.2024: FC Ellwangen 1913 - SV Lauchheim 3:5 (Sportanlage Hungerberg)

    20.03.2024: TSG Hoffenheim U19 - Südkorea U18 3:2 (Z: 350, im Waldstadion Ellwangen)

    19.05.2024: SV Kerkingen - VfR Aalen U19 3:4


    Frauenfussball


    08.10.2023: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart II 0:7 (Landesliga Württemberg Staffel 1, 6. Liga)

    03.03.2024: TSV Ruppertshofen - SV Eintracht Kirchheim-Dirgenheim 1:0 (Regionenliga Württemberg Staffel 3, 7. Liga)

    27.03.2024: TSV Ruppertshofen - SGM Ebnat/Waldhausen 3:1 (Regionenliga Württemberg Staffel 3, 7. Liga)

    09.05.2024: 1.FC Stern Mögglingen - SV Eintracht Kirchheim-Dirgenheim 4:0 (Z: 300, Bezirkspokal Ostwürttemberg, Finale, in Neuler)


    Hallenfussball


    13.01.2024: 39. Schwäbisch Gmünder Stadtmeisterschaften (in der Großsporthalle)


    Handball


    21.07.2023: TSB Schwäbisch Gmünd - Frisch Auf! Göppingen 24:47 (Z: 750, Testspiel)

    28.01.2024: TSB Schwäbisch Gmünd - TuS Schutterwald 39:36 (Z: 250, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga)

    17.02.2024: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV 1866 Weinsberg 29:26 (Z: 450, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga)

    17.03.2024: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Germania Großsachsen 30:32 (4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga)

    20.04.2024: TSV ALLOWA - SG Hegensberg-Liebersbronn 25:27 (Z: 180, 6. Liga/Verbandsliga Württemberg Staffel 2)

    27.04.2024: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Deizisau 36:26 (Z: 200, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga)


    Tischtennis


    26.11.2023: TSV Untergröningen - SV Deuchelried 8:5 (Z: 45, Damen-Verbandsoberliga Gruppe 2, in Leinzell)


    Volleyball


    25.02.2024: DJK Schwäbisch Gmünd - VfR Umkirch 3:1 (Z: 130, 3. Liga Süd, Damen)

  • Regionalliga SW

    15.09.2023 VfR Aalen - TSG Balingen 1:0 (Zuschauer: 1840)

    16.12.2023 Stuttgarter Kickers - KSV Hessen Kassel 2:1 (Zuschauer: 4410)


    Oberliga BW

    04.08.2023 1. Göppinger SV- SV Oberachern 4:1 (Zuschauer: 550)

    05.08.2023 SSV Reutlingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:1 (Zuschauer: 950)

    11.08.2023 1. FC Normannia Gmünd - FC Holzhausen 1:0 (Zuschauer: 450)

    12.08.2023 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - TSV Essingen 1:2 (Zuschauer: 250)

    18.08.2023 TSV Essingen - SG Sonnenhof Großaspach 0:1 (Zuschauer: 350)

    19.08.2023 FV Ravensburg - 1. FC Normannia Gmünd 0:0 (Zuschauer: 300)

    25.08.2023 1. CfR Pforzheim - FSV Hollenbach 5:0 (Zuschauer: 450)

    26.08.2023 1. FC Normannia Gmünd - Offenburger FV 3:0 (Zuschauer: 350)

    30.08.2023 TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 1:1 (Zuschauer: 800)

    09.09.2023 TSG Backnang - 1. FC Normannia Gmünd 1:1 (Zuschauer: 450)

    16.09.2023 1. FC Normannia Gmünd - 1. Göppinger SV 1:3 (Zuschauer: 750)

    23.09.2023 TSG Backnang -FV Ravensburg 2:0 (Zuschauer: 200)

    30.09.2023 1. FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 2:0 (Zuschauer: 350)

    07.10.2023 1. FC Normannia Gmünd - 1. CfR Pforzheim 1:1 (Zuschauer: 350)

    14.10.2023 1. Göppinger SV - FC 08 Villingen 4:2 (Zuschauer: 600)

    21.10.2023 TSV Essingen - FSV Hollenbach 4:3 (Zuschauer: 250)

    04.11.2023 1. FC Normannia Gmünd - SG Sonnenhof Großaspach 2:0 (Zuschauer: 900)

    18.11.2023 1. FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 3:0 (Zuschauer: 850)

    24.11.2023 1. Göppinger SV - 1. CfR Pforzheim 3:2 (Zuschauer: 450)

    25.11.2023 TSV Essingen - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:1 (Zuschauer: 250)

    02.12.2023 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - FC 08 Villingen 1:2 (Zuschauer: 100)

    03.12.2023 VfR Mannheim - 1. Göppinger SV 1:0 (Zuschauer: 170)

    24.02.2024 1. FC Normannia Gmünd - FV Ravensburg 2:2 (Zuschauer: 250)

    09.03.2024 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - 1. Göppinger SV 0:3 (Zuschauer: 250)

    10.03.2024 1. FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:1 (Zuschauer: 750)

    16.03.2024 1. Göppinger SV - SG Sonnenhof Großaspach 2:2 (Zuschauer: 1250)

    22.03.2024 SG Sonnenhof Großaspach - ATSV Mutschelbach 5:1 (Zuschauer: 650)

    23.03.2024 1. FC Normannia Gmünd-TSG Backnang 0:0 (Zuschauer: 350)

    30.03.2024 1. Göppinger SV - 1. FC Normannia Gmünd 4:1 (Zuschauer: 1300)

    13.04.2024 FSV Hollenbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:1 (Zuschauer: 300)

    26.04.2024 1. Göppinger SV - TSV Essingen 4:1 (Zuschauer: 1000)

    09.05.2024 1. Göppinger SV - TSG Backnang 3:1 (Zuschauer: 900)

    18.05-2024 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - FC Holzhausen 3:0 (Zuschauer: 280)


    Verbandsliga Württemberg

    01.09.2023 SV Fellbach - TV Echterdingen 2:1 (Zuschauer: 300)

    02.09.2023 TSG Hofherrnweiler-Unterrombach - SF Dorfmerkingen 0:3 (Zuschauer: 500)

    22.09.2023 SV Fellbach -TSV Oberensingen 4:3 (Zuschauer: 300)

    06,10.2023 SV Fellbach - Türkspor Neckarsulm 2:1 (Zuschauer: 500)

    01.11.2023 TSG Hofherrnweiler-Unterrombach - VfL Pfullingen 2:1 (Zuschauer: 200)

    02.03.2024 Sportfreunde Dorfmerkingen - SV Fellbach 2:7 (Zuschauer: 350)

    27.03.2024 Sportfreunde Dorfmerkingen - Sportfreunde Schwäbisch Hall 0:3 (Zuschauer: 300)

    05.04.2024 TSV Oberensingen - SV Fellbach 2:1 (Zuschauer: 320, Kunstrasen Hölderlin-Gymnasium Nürtingen)

    20.04.2024 TSG Hofherrnweiler-Unterrombach - TSV Oberensingen 1:1 (Zuschauer: 130)

    27.04.2024 SV Fellbach - GSV Maichingen 1:1 (Zuschauer: 260, allerdings darunter rund 60 Schiribeobachter auf Spielbesuch bei einem Beobachterlehrgang)

    08.05-2024 SV Fellbach -Calcio Leinfelden-Echterdingen 3:3 (Zuschauer: 1000)


    Verbandsliga Baden

    03.10.2023 VfR Gommersdorf - 1. FC Mühlhausen 1:1 (Zuschauer: 200)


    Verbandsliga Südbaden

    09.12.2023 Freiburger FC - FC Auggen 0:1 (Zuschauer: 130)


    Landesliga Württemberg Staffel 1

    13.09.2023 SV Kaisersbach -SG Sindringen-Ernsbach 2:2 (Zuschauer: 80)

    24.09.2023 SpVgg Gröningen-Satteldorf - TSV Pfedelbach 1:1 (Zuschauer: 150)

    22.10.2023 TV Oeffingen - SV Breuningsweiler 3:2 (Zuschauer: 180)

    06.04.2024 TSV Pfedelbach - SpVgg Gröningen-Satteldorf 2:1 (Zuschauer: 220)

    14.04.2024 SV Kaisersbach -TSV Pfedelbach 2:1 (Zuschauer: 130)

    03.05.2024 SV Schluchtern - VfR Heilbronn 0:4 (Zuschauer: 550)

    19.05.2024 Germania Bietigheim - VfR Heilbronn 1:3 (Zuschauer: 380)


    Landesliga Württemberg Staffel 2

    20.08.2023 FC Germania Bargau - Srbija Ulm 1:1 (Zuschauer: 120)

    27.08.2023 TSGV Waldstetten - TSV Buch 2:1 (Zuschauer: 130)

    29.09.2023 FC Germania Bargau -TSGV Waldstetten 2;5 (Zuschauer: 400)

    05.11.2023 TSGV Waldstetten - SV Neresheim 1:0 (Zuschauer: 180)

    10.11.2023 Donzdorfer JC -TSV Buch 0:3 (Zuschauer: 60)

    19.11.2023 TSV Bad Boll - Donzdorfer JC 2:2 (Zuschauer: 150)

    03,03.2024 TSV Weilimdorf -SC Geislingen 4:1 (Zuschauer: 100)

    28.03.2024 TSGV Waldstetten - SV Waldhausen 1:1 (Zuschauer: 220)

    28.04.2024 TSGV Waldstetten - FC Esslingen 2:2 (Zuschauer: 220)


    Landesliga Württemberg Staffel 3

    13.08.2023 TV Darmsheim - Young Boys Reutlingen 1:6 (Zuschauer: 250)


    Landesliga Württemberg Staffel 4

    11.11.2023 TSV Straßberg - FC 07 Albstadt 2:1 (Zuschauer: 300)

    17.03.2024 SV Mietingen - FC Wangen 2:2 (Zuschauer: 380)


    Landesliga Odenwald

    29.10.2023 TSV Oberwittstadt - TSV Mudau 2:5 (Zuschauer: 220)


    Landesliga Südbaden Staffel 3

    11.05.2024 FV Wa/Re- FC Königsfeld 4:0 (Zuschauer: 100)


    Bezirksliga Enz/Murr

    03.09.2023 SV Leonberg/Elltingen - TASV Hessigheim 2:2 (Zuschauer: 130)


    Bezirksliga Neckar/Fils

    20.10.2023 TSV Deizisau - 1. FC Heiningen 1:2 (Zuschauer: 150)

    26.11.2023 1. FC Heiningen - FV Plochingen 1:3 (Zuschauer: 50)

    01.03.2024 TSG Salach - 1. FC Eislingen 2:1 (Zuschauer: 250)

    04.04.2024 1. FC Heiningen - 1.FC Eislingen 3:2 (Zuschauer: 200)


    Bezirksliga Ostwürttemberg

    10.09.2023 SG Bettringen - FV Sontheim 3:1 (Zuschauer: 120)

    08.10.2023 SF Lorch -TSG Nattheim 0:2 (Zuschauer: 200)

    26.03.2024 FC Stern Mögglingen - DJK Schwabsberg/Buch 2:4 (Zuschauer: 80)

    15.05.2024 SG Bettringen - TSG Hofherrnweiler-Unterrombach II 3:0 (Zuschauer: 200)


    Bezirksliga Rems-Murr

    25.02.2024 TSV Schornbach - TSV Schwaikheim 1;3 (Zuschauer: 150)

    17.05.2024 TSV Schornbach - TSV Nellmersbach 2:1 (Zuschauer: 100)


    Bezirksliga Stuttgart

    20.05.2024 TSV Rohr - SC Stammheim 1:2 (Zuschauer: 80)


    Bezirksliga Zollern

    17.09.2023 FV Bisingen - TSV Benzingen 0:1 (Zuschauer: 100)


    Kreisklasse A Kreis Buchen

    03.10.2023 VfR Gommersdorf II - SG Sindolsheim/Rosenberg II 7:1 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg

    10.09.2023 SG Bettringen II - TSV Böbingen 3:1 (Zuschauer: 80)

    12.04.2024 TV Herlikofen - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 3:1 (Zuschauer: 100)

    17.04.2024 TV Straßdorf - FC Schechingen 3:1 (Zuschauer: 80)

    01.05.2024 SV Pfahlbronn -SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 1:1 (Zuschauer: 400)

    05.05.2024 TSV Großdeinbach - FC Spraitbach 0:0 (Zuschauer: 120)

    12.05.2024 FC Eschach - TSV Großdeinbach 0:3 (Zuschauer: 120)


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    01.04.2024 TSV Hüttlingen - FC Ellwangen 1913 1:2 (Zuschauer: 200)


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg

    08.09.2023 SF Fleinheim - SV Mergelstetten 6:2 (Zuschauer: 100)

    07.04.2023 SGM Königsbronn/Oberkochen - SC Hermaringen 3:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga A 1 Enz/Murr

    03.09.2023 SV Leonberg/Eltingen II - TSV Heimsheim 1:1 (Zuschauer: 70)


    Kreisiiga A 3 Enz/Murr

    15.10.2023 VfR Sersheim - SpVgg Besigheim 2:0 (Zuschauer: 200)


    Kreisliga A 1 Rems/Murr

    21.02.2024 SV Plüderhausen - VfL Winterbach 1:3 (Zuschauer: 80)


    Kreisliga A 2 Rems/Murr

    12.11.2023 FC 06 Welzheim - SV Steinbach 5:1 (Zuschauer: 150)


    Kreisliga A 2 Riss

    17.03.2024 SV Mietingen II - FC Mittelbiberach 1:1 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga A 1 Stuttgart

    10.12.2023 ASV Botnang - TV 89 Zuffenhausen 2:1 (Zuschauer: 100)

    17.12.2023 Croatia Stuttgart -TSV Mühlhausen/Stuttgart 6:0 (Zuschauer: 100)

    18.02.2024 TSV Uhlbach - ASV Botnang 2:2 (Zuschauer: 130)


    Kreisliga A 1 Zollern

    11.11.2023 TSV Straßberg II - FC Onstmettingen 5:0 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg

    20.08.2023 FC Germania Bargau II - TSV Leinzell 12:0 (Zuschauer: 60)

    27.08.2023 TSGV Waldstetten II - TSV Mutlangen 2:0 (Zuschauer: 80)

    01.10.2023 TSB Gmünd -TSV Mutlangen 2:1 (Zuschauer: 150)

    28.10.2023 TSGV Rechberg - TSGV Waldstetten II 1:0 (Zuschauer: 170)

    05.11.2023 TSGV Waldstetten II - TSB Gmünd 1:2 (Zuschauer: 80)

    17,11.2023 TSV Waldhausen - TSGV Waldstetten II 1:5 (Zuschauer: 60)

    10.04.2024 1. FC Germania Bargau II - TSB Gmünd 1:2 (Zuschauer: 120)

    18.04.2024 TSV Mutlangen - TSB Gmünd 2:2 (Zuschauer: 400)

    21.04.2024 TSB Gmünd - TSGV Rechberg 7:0 (Zuschauer: 30)

    28.04.2024 TSGV Waldstetten II -TSGV Rechberg 0:0 (Zuschauer: 100)

    30.04.2024 TSB Gmünd -Sportfreunde Lorch II 3:0 (Zuschauer: 80)

    10.05.2024 TSV Ruppertshofen - SG Bettringen III 4:0 (Zuschauer: 60)


    Kreisliga B 2 Ostwürttemberg

    01.04.2024 TSV Hüttlingen II - TSV Bartholomä 2:4 (Zuschauer: 60)


    Kreisliga B 2 Hohenlohe

    24.09.2023 SpVgg Gröningen-Satteldorf II -TSV Crailsheim II 2:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga B 8 Enz/Murr

    15.10.2023 VfR Sersheim II -SV Iptingen II 2:1 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga B 6 Neckar/Fils

    19.11.2023 TSV Bad Boll II - 1. FC Heiningen II 2:3 (Zuschauer: 50)

    26.11.2023 1. FC Heiningen II -Donzdorfer JC II 2:6 (Zuschauer: 50)


    Kreisliga B 5 Stuttgart

    10.12.2023 ASV Botnang II -TV 89 Zuffenhausen II 2:3 (Zuschauer: 30)


    Reserve Kreisliga B 1 Ostwürttemberg

    14.09.2023 TSV Waldhausen - TSB Gmünd 1:3 (Zuschauer: 40)

    01.10.2023 TSB Gmünd - TSV Mutlangen 1:2 (Zuschauer: 80)

    28.10.2023 TSGV Rechberg - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 1:1 (Zuschauer: 50)

    08.03.2024 TSV Mutlangen - TSB Gmünd 0:5 (Zuschauer: 35)

    17.04.2024 TSB Gmünd - TV Lindach 2:3 (Zuschauer: 50)


    Frauen Regionenliga 3 Württemberg

    05.05.2024 FC Stern Mögglingen - TSV Ruppertshofen 2:1 (Zuschauer; 40)


    Frauen Bezirkspokal Neckar/Fils

    09.05.2024 1. Göppinger SV - TSV Deizisau 1:5 (Zuschauer: 70)


    WFV-Pokal

    21.07.2023 Sportfreunde Dorfmerkingen II - TSV Oberensingen 3:5 n.V. (3:3, Zuschauer: 120)

    22.07.2023 TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1:5 (Zuschauer: 250)

    22.07.2023 1. FC Germania Bargau - Türkspor Neu-Ulm 1:3 (Zuschauer: 250)

    23.07.2023 SV Leonberg/Eltingen - Sportfreunde Schwäbisch Hall 1:2 (Zuschauer: 170)

    29.07.2023 SV Fellbach - TSG Backnang 2:3 n.V. (2:2, Zuschauer: 510)

    30.07.2023 TSV Heimerdingen - Sonnenhof Großaspach 3:4 n.V. (3:3, Zuschauer: 700)

    15.08.2023 SF Dorfmerkingen - 1. FC Normannia Gmünd 4:0 (Zuschauer: 500)



    Bezirkspokal Ostwürttemberg

    16.08.2023 TSV Großdeinbach -TSB Gmünd 3:2 (Zuschauer: 100)

    23.08.2023 TV Straßdorf - SG Bettringen II 5:7 n. E. (2:2, Zuschauer: 80)

    20.09.2023 SV Lauchheim - TSG Nattheim 1:4 (Zuschauer: 130)

    27.09.2023 SV Pfahlheim - SG Bettringen 0:1 (Zuschauer: 180)

    19.04.2024 TSV Böbingen - SG Bettringen 4:3 n.E. (0:0, Zuschauer: 150)


    Bezirkspokal Rems/Murr

    06.03.2024 SG Schorndorf -SG Oppenweiler/Strümpfelbach 2:1 (Zuschauer: 100)



    Testspiele

    30.06.2023 (aber schon zur neuen Saison gehörend) TV Heuchlingen- VfR Aalen 1:15 (Zuschauer: 220)

    01.07.2023 1. Göppinger SV- Stuttgarter Kickers 1:4 (Zuschauer: 900)

    02.07.2023 TSV Rosenberg - VfR Heilbronn 1:4 (Zuschauer: 200)

    08.07.2023 TV Oeffingen - Sonnenhof Großaspach 0:6 (in Hohenacker, Zuschauer: 100)

    08.07.2023 TSV Essingen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 0:2 (Zuschauer: 150)

    09.07.2023 Auswahl Hohenlohe -VfB Stuttgart 0:3 (Zuschauer: 4180)

    10.07.2023 FC Esslingen - 1. Göppinger SV 0:3 (Zuschauer: 150)

    12.07.2023 FV Unterkochen - SV Waldhausen 1:7 (Zuschauer: 80)

    13.07.2023 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSG Nattheim 7:0 (Zuschauer: 80)

    14.07.2023 VfR Aalen - 1. FC Normannia Gmünd 3:1 (Zuschauer: 600)

    15.07.2023 VfL Sindelfingen - U 19 SV Böblingen 2:3 (Zuschauer: 60)

    16.07.2023 1. FC Germania Bargau - 1. FC Normannia Gmünd 0:8 (Zuschauer: 150)

    16.07.2023 SSV Aalen - SG Bettringen II 4:2 (Zuschauer: 50)

    17.07.2023 TSGV Rechberg - VfL Iggingen 2:1 (Zuschauer: 25)

    19.07.2023 1. Göppinger SV - Sportfreunde Dorfmerkingen 3:1 (Zuschauer: 120)

    27.07.2023 TV Echterdingen - SG Empfingen 1:5 (Zuschauer: 50)

    28.07.2023 TSV Adelmannsfelden - TV Neuler 0:0 (Zuschauer: 130, der TV Neuler trat mit einer gemischten Mannschaft aus der Ersten und aus der Zweiten an)

    30.07.2023 Calcio Leinfelden-Echterdingen - FSV Waiblingen 1:5 (Zuschauer: 50, Calcio trat mit einer gemischten Mannschaft aus Verbandsliga- und Kreisliga B-Spielern an)

    06.08.2023 MTV Stuttgart -SV Fellbach 0:6 (Zuschauer: 20)

    07.08.2023 Sportfreunde Lorch - FC Donzdorf 7:4 (Zuschauer: 75)

    09.08.2023 TSV Heubach - TSB Gmünd 1:3 (Zuschauer: 20)

    20.01.2024 SV Plüderhausen - 1. FC Rechberghausen 0:2 (Zuschauer: 30)

    21.01.2024 1. Göppinger SV - TSG Balingen 3:3 (Zuschauer: 150, beim TSV Unterboihingen)

    27.01.2024 Blitzturnier mit Stuttgarter Kickers, 1. FC Normannia Gmünd und Sportfreunde Schwäbisch Hall, Kunstrasen Hagenbach in Schwäbisch Hall, Spielzeit je 2 x 30 Minuten, Hall-Kickers 0:3, Normannia-Kickers 2;2, Hall-Normannia 0:1, Zuschauer; 150

    28.01.2024 1. FC Heiningen - FC Durlangen 5:0 (Zuschauer: 30)

    03.02.2024 SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:1 (Zuschauer: 100)

    04.02.2024 FSV Waiblingen - 1. CfR Pforzheim 1:7 (Zuschauer: 100)

    07.02.2024 SV Fellbach - SGV Freiberg 2:2 (Zuschauer: 80)

    09.02.2024 SF Dorfmerkingen -TSV Buch 4:0 (Zuschauer: 25)

    10.02.2024 TSV Essingen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 2:2 (Zuschauer: 120)

    10.02,2024 TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 1:3 (Zuschauer: 70)

    11.02.2024 SV Kaisersbach - TSV Nellmersbach 3:2 (Zuschauer: 40)

    13.02.2024 VfL Winterbach - TSV Haubersbronn 3:1 (Zuschauer: 20)

    14.02.2024 1. FC Normannia Gmünd - TSGV Waldstetten 3:1 (Zuschauer: 130)

    17.02.2024 1. FC Normannia Gmünd - 1. FC Germania Bargau 6:2 (Zuschauer: 100)


    Hallenurniere

    15.07.2023 WFV-Meisterschaften Ü 50, Ü 60, Ü 70 in Magstadt (leider fast ohne Zuschauer)

    30.12.2023 Sparkassen-Cup-Finaltag in Balingen

    06.01.2024 Dreikönigsturnier in Wasseralfingen

    07.01.2024 Turnier in Frickenhausen

    12.01.2024 Ü 35-Stadtmeisterschaft in Gmünd

    13.01.2024 Stadtmeisterschaft in Gmünd

    Fußball ist kein Wunschkonzert. Kein Fußball ist es aber noch viel weniger.

  • Eredivisie

    18.08.2023 Heracles Almelo - NEC 2-1 (Z: 12.080, Erve Asito - Almelo)

    02.09.2023 Heracles Almelo - Excelsior Rotterdam 3-1 (Z: 11.185, Erve Asito - Almelo)

    16.09.2023 Heracles Almelo - FC Utrecht 1-3 (Z: 11.861, Erve Asito - Almelo)

    01.10.2023 Heracles Almelo - PEC Zwolle 2-1 (Z: 11.624, Erve Asito - Almelo)

    22.10.2023 Heracles Almelo - FC Twente 2-2 (Z: 12.080, Erve Asito - Almelo)

    28.10.2023 SC Heerenveen - Heracles Almelo 3-0 (Z:21.300, Abe Lenstra Stadion - Heerenveen)

    04.11.2023 Heracles Almelo - PSV 0-6 (Z: 11.867, Erve Asito - Almelo)

    02.12.2023 Heracles Almelo - Sparta 0-1 (Z:11.645, Erve Asito - Almelo)

    17.12.2023 Heracles Almelo - Feyenoord (Z: 12.080, Erve Asito - Almelo)

    20.01.2024 Heracles Almelo - FC Volendam (Z: 12.080, Erve Asito - Almelo)

    27.01.2024 Heracles Almelo - Ajax 2-4 (Z:12.080, Erve Asito - Almelo)

    10.02.2024 Heracles Almelo - Vitesse Arnhem 3-2 (Z: 11.834, Erve Asito - Almelo)

    16.02.2024 PSV - Heracles Almelo 2-0 (Z:34.200, Philips Stadion - Eindhoven)

    23.02.2024 FC Utrecht - Heracles Almelo 1-0 (Z: 20.012, Stadion Galgenwaard - Utrecht)

    03.03.2024 Heracles Almelo - Almere City 2-2 (Z: 11.381, Erve Asito - Almelo)

    15.03.2024 Heracles Almelo - Go Ahead Eagles 2-0 (Z:11.834, Erve Asito - Almelo)

    03.04.2024 Heracles Almelo - AZ 5-0 (Z: 11.756, Erve Asito - Almelo)

    06.04.2023 Sparta Rotterdam - Heracles Almelo 1-2 (Z: 9.820, Het Kasteel - Rotterdam)

    14.04.2023 Heracles Almelo - SC Heerenveen 0-2 (Z: 12.080, Erve Asito - Almelo)

    05.05.2024 Heracles Almelo - RKC Waalwijk 0-5 (Z:12.080, Erve Asito - Almelo)

    19.05.2024 Heracles Almelo - Fortuna Sittard 0-0 (Z: 11.824, Erve Asito - Almelo)


    Keuken Kampioen Divisie

    06.10.2023 FC Emmen - Telstar 2-0 (Z: 7.249, De Oude Meerdijk - Emmen)


    KNVB Beker

    01.11.2023 HHC Hardenberg - Heracles Almelo 2-0 (Z: 4.150, Sportpark de Boshoek - Hardenberg)


    KNVB Beker Oost

    25.04.2024 Excelsior '31 - Juliana '31 1-1 (6-7 n.E.) (Z:400, Sportpark de Koerbelt, Rijssen)


    3e divisie A

    19.08.2023 v.v. Hoogeveen - SC Genemuiden 1-2 (Z: 400, Sportpark Bentinckspark (v.v. Hoogeveen) - Hoogeveen)

    11.11.2023 HSC '21 - vv IJsselmeervogels 2-1 (Z: 600, Sportpark Groot Scholtenhagen (HSC '21) - Haaksbergen)


    4e divisie D

    03.09.2023 TVC '28 - VVOG 0-5 (Z: 250, Sportpark Grote Moat - Tubbergen)


    1e klasse H

    18.05.2024 Hulzense Boys - NEO 0-4 (Z: 200, Sportpark Smidserve, Nijverdal)


    1e klasse J

    09.03.2024 WKE '16 - DZOH 1-2 (Z: 700, Sportpark Grote Geert, Emmen)


    2e klasse I KNVB zaterdag

    27.01.2024 Tubantia - Rigtersbleek 3-1 (Z: 60, Sportpark de Bijenkorf - Hengelo)


    3e klasse D KNVB Oost zaterdag

    14.10.2023 vv Daarlerveen - sv Helios 1-3 (Z: 95, Sportpark de Belt - Daarlerveen)


    3e klasse D KNVB West I zaterdag

    04.05.2024 Elinkwijk - NITA 7-0 (Z:130, Sportpark Elinkwijk, Utrecht)


    4e klasse C KNVB Oost zaterdag

    23.09.2023 Sportclub Daarle - avc Heracles 1-5 (Z: 89, Sportpark N'Kadiek - Daarle)

    23.03.2024 vv Langeveen - vv Bergentheim 1-2 (Z: 200, Sportpark de Polderhoek, Langeveen)


    5e klasse C KNVB Oost zaterdag

    13.04.2024 SVV '56 - v.v. Kampen 3-3 (Z: 50, Sportpark de Dubbeltreffer, Sibculo)


    Regionalliga Nord

    13.08.2023 SC Spelle-Venhaus - FC St. Pauli II 1-6 (Z: 1.146, Getränke Hoffmann Stadion - Spelle)

    30.09.2023 Blau-Weiss Lohne - SC Weiche Flensburg 08 0-3 (Z: 849, Heinz Dettmer Stadion - Lohne)


    Regionalliga West

    05.08.2023 SC Fortuna Köln - FC Wegberg-Beeck 1-0 (Z: 1.432, Südstadion - Köln)

    30.09.2023 FC Gütersloh - Rot Weiss Ahlen 2-0 (Z: 1.849, Heidewaldstadion - Gütersloh)


    Oberliga Westfalen

    25.02.2024 FC Eintracht Rheine - Sportfreunde Lotte 2-1 (Z: 495, OBI Arena - Rheine)


    Bezirksliga Weser-Ems 3

    02.05.2024 SV Bad Bentheim - SV Concordia Emsbüren 5-0 (Z: 70, Sportpark Grosse Maate, Bad Bentheim)


    Bezirksliga Westfalen Staffel 04

    27.08.2023 FC Assinghausen Wiemeringhausen Wulmeringhausen e.V. - TuRa Freienohl 0-6 (Z: 85, Rot-Weiss-Arena Wiemeringhausen, Olsberg)


    Kreisliga Graftschaft Bentheim

    18.02.2024 SV Grenzland Laarwald - TuS Gildehaus 3-3 (Z: 72, Sportpark Grenzland - Laar)


    Kreispokal Ahaus-Coesfeld

    09.05.2024 TSG Dülmen - Eintracht Ahaus 2-1 (Z: 1.000, Roncalli Stadion - Südlohn)


    Eerste Nationale Amateurs

    30.03.2024 RAAL La Louvière - KSC Lokeren-Temse 3-0 (Z: 6.500, Tivoli - La Louvière)


    Ligue 2

    30.03.2024 Valenciennes FC - AS Saint-Etienne 0-2 (Z:9.214, Stade du Hainaut, Valenciennes)


    Testspiele

    14.07.2023 Preussen Münster - Heracles Almelo 4-2 (Z: 1.050, Helker Berg - Billerbeck)

    21.07.2023 SG Freren - TuS Recke 5-1 (Z: 27, Waldstadion Hünensteine - Freren)

    25.07.2023 Heracles Almelo - FC Emmen 1-0 (Z: 3.000, Erve Asito, Almelo)

    05.08.2023 1. FC Köln - FC Nantes 2-0 (Z: 32.400, RheinEnergieStadion - Köln)

    30.08.2023 NAC Breda - Werder Bremen II 2-1 (Z: 48, Sportpark 't Midden (DOS '37) - Vriezenveen)

    06.01.2024 FC Zutphen - FC Delta Sports '95 3-0 (Z: 77, Sportpark 't Meijerink - Zutphen)


    Eishockey

    28.12.2023 Krefeld Pinguine - Dresdner Eislöwen 4-2 (Z: 7.445, Yayla Arena - Krefeld, DEL2)

    04.02.2023 Hijs Hokij - Eaters Geleen 6-4 (Z: 2.400, De Uithof - Den Haag, Pokalfinal Niederlande)


    Handball

    22.08.2023 ZVBB '21 - Nijhof/Broekland 32-10 (Z: 40, Sporthal het Wooldrik hal 2, Borne, Testspiel Frauen)

    09.09.2023 ZVBB '21 - Fortissimo 22-21 (Z:100, Sporthal het Wooldrik hal 2, Borne, 1e Divisie Frauen)

    23.09.2023 ZVBB '21 - MHV 24-26 (Z:100, Sporthal het Wooldrik hal 2, Borne, 1e Divisie Frauen)

    07.10.2023 ZVBB '21 - Wijhe '92 21-27 (Z: 150, Sporthal het Wooldrik hal 2, Borne, 1e divisie Frauen)

    26.11.2023 Niederlande - Ungarn 32-34 (Z: 1.500, IISPA Topsporthal, Almelo, Testspiel Frauen)

    16.12.2023 ZVBB '21 - Quintus 2 23-25 (Z: 100, Sporthal het Wooldrik hal 2, Borne, 1 Divisie Frauen)

    21.01.2024 Hacol '90/Combinatie '64 - Pacelli 27-32 (Z: 80, Sporthal de Fakkel - Losser, Hoofdklasse B Frauen)

    20.02.2024 Zwartwoud/Kwiek - Cabooter HV Venlo 23-35 (Z: 200, Sportcentrum Tijenraan - Raalte, Pokal Viertelfinal Frauen)


    Radsport

    25.08.2023 Deutschland Tour Kassel - Winterberg (Zielankunft Winterberg - Sieger: Gregor Mühlberger)


    Bilder via:

    Twitter - stadionvoer

    Instagram - s.weel77

  • Testspiele:


    TuS Naunheim - SC Waldgirmes U 19 2:0 (02.07.2023)

    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 4:2 (05.07.2023)

    TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 2:2 (07.07.2023)

    FSV Fernwald - TSV Steinbach 0:6 (08.07.2023)

    SG Kinzenbach - SC Waldgirmes 3:1 (10.07.2023, in Großen-Buseck)

    FSV Fernwald - SC Waldgirmes 5:3 (14.07.2023, in Großen-Buseck)

    Viktoria Aschaffenburg - Kickers Offenbach 0:0 (15.07.2023)

    Türk Ata/Türkgücü Wetzlar - SC Waldgirmes U 23 0:1 (18.07.2023)

    TSV Steinbach II - SC Waldgirmes 1:2 (23.07.2023)

    SG Kinzenbach - SC Waldgirmes U 23 0:0 (30.07.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - SG Treis/Allendorf 8:2 (10.02.2024)


    RL Südwest:


    Kickers Offenbach - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 1:1 (29.08.2023)

    Kickers Offenbach - Bahlinger SC 5:2 (09.09.2023)

    Kickers Offenbach - VfB Stuttgart II 2:2 (22.09.2023)

    Kickers Offenbach - TuS Koblenz 1:1 (20.10.2023)

    Kickers Offenbach - VfR Aalen 1:0 (24.11.2023)

    Kickers Offenbach - FC Homburg 3:5 (12.04.2024)

    Kickers Offenbach - TSG Balingen 5:0 (20.04.2024)


    Hessenliga:


    SC Waldgirmes - Bayern Alzenau 2:5 (29.07.2023)

    SC Waldgirmes - SC 1960 Hanau 1:4 (19.08.2023)

    1.FC Erlensee - SC Waldgirmes 3:1 (26.08.2023)

    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 3:3 (02.09.2023)

    Hünfelder SV - SC Waldgirmes 8:2 (23.09.2023)

    SC Waldgirmes - KSV Baunatal 1:4 (30.09.2023)

    TuS Dietkirchen - SC Waldgirmes 2:1 (03.10.2023)

    SC Waldgirmes - SV Steinbach 1:1 (14.10.2023)

    1.FC Hanau 1893 - SC Waldgirmes 0:2 (21.10.2023)

    SC Waldgirmes - Eintracht Stadtallendorf 2:1 (28.10.2023)

    SC Waldgirmes - Viktoria Griesheim 3:3 (11.11.2023)

    SC Waldgirmes - RW Walldorf 3:1 (18.11.2023)

    Bayern Alzenau - SC Waldgirmes 3:0 (24.02.2024)

    SC 1960 Hanau - SC Waldgirmes 4:0 (02.03.2024)

    SC Waldgirmes - 1.FC Erlensee 2:0 (09.03.2024)

    SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 1:0 (13.03.2024)

    FSV Fernwald - SC Waldgirmes 0:1 (16.03.2024)

    SC Waldgirmes - FC Eddersheim 2:1 (23.03.2024)

    FSV Fernwald - Eintracht Stadtallendorf 0:1 (28.03.2024)

    VfB Marburg - SC Waldgirmes 1:2 (06.04.2024)

    SC Waldgirmes - Hünfelder SV 0:0 (13.04.2024)

    SC Waldgirmes - Türk Gücü Friedberg 0:2 (27.04.2024)

    SV Steinbach - SC Waldgirmes 2:0 (04.05.2024)

    SC Waldgirmes - 1.FC Hanau 1893 3:1 (11.05.2024)

    Eintracht Stadtallendorf - SC Waldgirmes 1:1 (18.05.2024)


    Verbandsliga Mitte (Hessen):


    SC Waldgirmes U 23 - SF/BG Marburg 1:4 (05.08.2023)

    TuS Hornau - SC Waldgirmes U 23 3:1 (20.08.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Dorndorf 3:3 (27.08.2023)

    FC Burgsolms - SC Waldgirmes U 23 1:1 (30.08.2023)

    FC Waldbrunn - SC Waldgirmes U 23 2:2 (03.09.2023)

    TSG Wieseck - SV RW Hadamar 3:2 (06.09.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - SG Walluf 3:1 (24.09.2023)

    Tuba Pohlheim - SC Waldgirmes U 23 2:2 (15.10.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - SV Zeilsheim 3:6 (22.10.2023)

    RSV Weyer - SC Waldgirmes U 23 5:1 (12.11.2023)

    SF/BG Marburg - SC Waldgirmes U 23 8:3 (19.11.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - FV Biebrich 02 3:1 (22.11.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - TSV Steinbach II 0:6 (26.11.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 2:4 (25.02.2024)

    SC Waldgirmes U 23 - TuS Hornau 0:1 (03.03.2024)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Waldbrunn 2:2 (17.03.2024)

    SC Waldgirmes U 23 - FV Breidenbach 2:1 (07.04.2024)

    SC Waldgirmes U 23 - TSG Wieseck 3:0 (21.04.2024)

    SC Waldgirmes U 23 - Tuba Pohlheim 4:1 (03.05.2024)

    SV Zeilsheim - SC Waldgirmes U 23 3:0 (12.05.2024)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Ederbergland 4:5 (17.05.2024)


    Gruppenliga Gießen/Marburg (Hessen):


    TSF Heuchelheim - SG Waldsolms 4:1 (07.09.2023)

    TSF Heuchelheim - SG Kinzenbach 1:2 (08.10.2023)

    SG Kinzenbach - FC Cleeberg 0:4 (10.03.2024)


    B-Liga Wetzlar (Hessen):


    SC Waldgirmes III - BW Wetzlar 2:0 (27.08.2023)

    SC Waldgirmes III - SG Waldsolms III 0:1 (10.09.2023)

    SC Waldgirmes III - Cermik Wetzlar 4:3; 40-90.Min. (24.09.2023)

    SC Waldgirms III - SG Ehringshausen/Dillheim II 2:1 (08.03.2023)

    SC Waldgirmes III - SV Hermannstein 2:0 (22.10.2023)

    SC Waldgirmes III - TV Dornholzhausen 4:1 (03.03.2024)

    SC Waldgirmes III - Spartak Wetzlar 1:0 (17.03.2024)

    SC Waldgirmes III - FSV Berghausen 4:2 (21.04.2024)

    SG Ehringshausen/Dillheim II - SC Waldgirmes III 1:4 (28.04.2024)

    SC Waldgirmes III - TSV Altenkirchen 3:1 (05.05.2024)


    A-Junioren Verbandsliga Nord (Hessen):


    SC Waldgirmes - VfL Kassel 2:1 (10.09.2023)

    SC Waldgirmes - JFV Bad Soden-Salmünster 3:0 (01.10.2023)

    FC Burgsolms - SC Waldgirmes 1:5 (07.10.2023)

    SC Waldgirmes - OSC Vellmar 5:0 (10.12.2023)

    SC Waldgirmes - JFV Stadtallendorf/Ostkreis (17.03.2024)

    SC Waldgirmes - SF/BG Marburg 1:1 (01.05.2024)

    SC Waldgirmes - JSG West Ring 10:0 (05.05.2024)


    Kreispokal Wetzlar (Hessen):


    Türk Ata/Türkgücü Wetzlar - SC Waldgirmes 1:0 (08.05.2024)


    Hallen-Fußball:


    Turnier in Niedergirmes (28.12.2023)

    Turnier in Dutenhofen (06.01.2024)

    Turnier in Dutenhofen (07.01.2024)


    Handball, 2.Bundesliga:


    TV Hüttenberg - HC Elbflorenz Dresden 26:30 (02.09.2023)

    TV Hüttenberg - Dessau-R. HV 29:24 (25.10.2023)

    TV Hüttenberg - HSG Nordhorn 32:32 (25.11.2023)

    TV Hüttenberg - TuSEM Essen 33:25 (10.12.2023)

    TV Hüttenberg - GWD Minden 31:28 (26.12.2023)


    Basketball, Pro A (2.Bundesliga):


    Gießen 46ers - EPG Baskets Koblenz 74:63 (18.10.2023)

    Gießen 46ers - Frankfurt Skyliners 69:92 (27.10.2023)

    Gießen 46ers - VfL Bochum 90:82 (27.12.2023)

    Gießen 46ers - Eisbären Bremerhaven 74:69 (03.02.2024)


    Eishockey, DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Eispiraten Crimmitschau 1:2 (30.12.2023)

    EC Bad Nauheim - Eisbären Regensburg 2:5 (09.01.2024)

    EC Bad Nauheim - Lausitzer Füchse 2:3 n.V. (08.03.2024)


    American Football, GFL 2:


    Gießen Golden Dragons - Stuttgart Scorpions 38:0 (01.07.2023)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • 3. Liga


    09.12.2023: SSV Ulm 1846 - Borussia Dortmund II 1:1 (Z: 4.628, in Aalen)

    10.02.2024: SSV Ulm 1846 - SV Waldhof Mannheim 3:1 (Z: 5.646, in Aalen)


    4. Liga


    23.09.2023: VfR Aalen - SG Eintracht Frankfurt II 3:2 (Z: 1.320, Regionalliga Südwest)

    03.10.2023: VfR Aalen - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 2:0 (Z: 1.555, Regionalliga Südwest)

    28.10.2023: VfR Aalen - VfB Stuttgart II 2:2 (Z: 1.683, Regionalliga Südwest)

    11.11.2023: VfR Aalen - SGV Freiberg 2:1 (Z: 988, Regionalliga Südwest)

    15.03.2024: VfR Aalen - SV Stuttgarter Kickers 0:0 (Z: 3.841, Regionalliga Südwest)

    28.04.2024: VfR Aalen - FSV Frankfurt 1:3 (Z: 3.139, Regionalliga Südwest)


    5. Liga


    26.07.2023: TSV Nördlingen - FC Gundelfingen 2:3 (Z: 560, Bayernliga Süd)

    05.08.2023: TSV Essingen - FC Denzlingen 0:2 (Z: 250, Oberliga Baden-Württemberg)

    11.08.2023: 1.FC Normannia Gmünd - FC Holzhausen 1:0 (Z: 417, Oberliga Baden-Württemberg)

    18.08.2023: TSV Essingen - SG Sonnenhof Großaspach 0:1 (Z: 300, Oberliga Baden-Württemberg)

    26.08.2023: 1.FC Normannia Gmünd - Offenburger FV 3:0 (Z: 350, Oberliga Baden-Württemberg)

    30.08.2023: TSV Essingen - 1.FC Normannia Gmünd 1:1 (Z: 700, Oberliga Baden-Württemberg)

    02.09.2023: 1.FC Normannia Gmünd - FC 08 Villingen 2:1 (Z: 302, Oberliga Baden-Württemberg)

    09.09.2023: TSV Essingen - FV Ravensburg 1:2 (Z: 250, Oberliga Baden-Württemberg)

    16.09.2023: 1.FC Normannia Gmünd - 1. Göppinger SV 1895 1:3 (Z: 650, Oberliga Baden-Wüttemberg)

    30.09.2023: 1.FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 2:0 (Z: 350, Oberliga Baden-Württemberg)

    07.10.2023: 1.FC Normannia Gmünd - 1.CfR Pforzheim 1:1 (Z: 350, Oberliga Baden-Württemberg)

    21.10.2023: 1.FC Normannia Gmünd - FC Denzlingen 3:0 (Z: 254, Oberliga Baden-Württemberg)

    04.11.2023: 1.FC Normannia Gmünd - SG Sonnenhof Großaspach 2:0 (Z: 900, Oberliga Baden-Württemberg)

    18.11.2023: 1.FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 05 3:0 (Z: 850, Oberliga Baden-Württemberg)

    24.02.2024: 1.FC Normannia Gmünd - FV Ravensburg 2:2 (Z: 242, Oberliga Baden-Württemberg)

    02.03.2024: TSV Essingen - FC Nöttingen 1:0 (Z: 150, Oberliga Baden-Württemberg)

    10.03.2024: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:1 (Z: 750, Oberliga Baden-Württemberg)

    16.03.2024: 1. Göppinger SV 1895 - SG Sonnenhof Großaspach 2:2 (Z: 1.500, Oberliga Baden-Württemberg)

    23.03.2024: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Backnang 0:0 (Z: 350, Oberliga Baden-Württemberg)

    30.03.2024: 1. Göppinger SV 1895 - 1.FC Normannia Gmünd 4:1 (Z: 1.500, Oberliga Baden-Württemberg)

    06.04.2024: TSV Essingen - SSV Reutlingen 05 1:0 (Z: 324, Oberliga Baden-Württemberg)

    20.04.2024: 1.FC Normannia Gmünd - SV Oberachern 3:1 (Z: 207, Oberliga Baden-Württemberg)

    26.04.2024: 1. Göppinger SV 1895 - TSV Essingen 4:1 (Z: 750, Oberliga Baden-Württemberg)

    04.05.2024: 1.FC Normannia Gmünd - VfR Mannheim 0:0 (Z: 200, Oberliga Baden-Württemberg)

    12.05.2024: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 2:1 (Z: 900, Oberliga Baden-Württemberg)


    6. Liga


    19.08.2023: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSV Berg 0:2 (Z: 100, Verbandsliga Württemberg)

    09.03.2024: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - SSV Ehingen-Süd 2:1 (Z: 269, Verbandsliga Württemberg)

    27.03.2024: SF Dorfmerkingen - SF Schwäbisch Hall 0:3 (Z: 300, Verbandsliga Württemberg)

    27.04.2024: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - FV Rot-Weiss Weiler 2:2 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)

    18.05.2024: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 1:1 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)


    7. Liga


    13.09.2023: SV Kaisersbach - SG Sindringen/Ernsbach 2:2 (Z: 75, Landesliga Württemberg Staffel 1)

    29.09.2023: 1.FC Germania Bargau - TSGV Waldstetten 2:5 (Z: 350, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    12.11.2023: 1.FC Germania Bargau - SV Waldhausen 0:2 (Z: 125, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    25.02.2024: TSGV Waldstetten - TSV Weilimdorf 0:2 (Z: 78, Landesliga Württemberg Staffel 2 - nur 2. Halbzeit)

    10.03.2024: 1.FC Germanja Bargau - FC Esslingen 1:3 (Z: 150, Landesliga Württemberg Staffel 2 - nur 2. Halbzeit)

    28.03.2024: TSGV Waldstetten - SV Waldhausen 1:1 (Z: 300, Landesliga Württemberg Staffel 2)

    13.04.2024: TSGV Waldstetten - 1.FC Germania Bargau 5:3 (Z: 220, Landesliga Württemberg Staffel 2)


    8. Liga


    20.08.2023: 1.FC Stern Mögglingen - TSG Schnaitheim 3:1 (Z: 200, Bezirksliga Ostwürttemberg)

    24.09.2023: SG Bettringen - FC Durlangen 2:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    01.10.2023: FC Durlangen - FV Sontheim-Brenz 1924 0:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    14.10.2023: 1.FC Stern Mögglingen - FC Durlangen 1:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    19.11.2023: FC Durlangen - DJK Schwabsberg/Buch 3:2 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    17.03.2024: SF 1911 Lorch - SF Dorfmerkingen II 2:1 (Z: 160, Bezirksliga Ostwürttemberg)

    14.04.2024: SG Bettringen - SV Lauchheim 3:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)

    03.05.2024: SV Westheim - SF DJK Bühlerzell 0:4 (Bezirksliga Hohenlohe Süd)

    08.05.2024: FC Durlangen - SF 1911 Lorch 1:1 (Z: 150, Bezirksliga Ostwürttemberg)

    11.05.2024: SC Bühlertann - SGM SSV Schwäbisch Hall/SF Schwäbisch Hall II 4:2 (Bezirksliga Hohenlohe Süd)

    25.05.2024: TSV Sulzbach-Laufen - SG Schorndorf 3:6 (Bezirksliga Rems/Murr)


    9. Liga


    03.09.2023: TSG Giengen - TKSV Giengen 1:3 (Z: 100, Kreisliga A3 Ostwürttemberg)

    08.09.2023: SF Fleinheim - SV Mergelstetten 6:2 (Kreisliga A3 Ostwürttemberg)

    17.09.2023: SG Union Wasseralfingen - SV Kerkingen 5:0 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)

    01.10.2023: SGM Alfdorf/Hintersteinenberg - SV Pfahlbronn 0:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg, in Hintersteinenberg)

    08.10.2023: VfL Iggingen - SV Lautern 2:4 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    22.10.2023: FC Schechingen - 1.FC Eschach 5:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    05.11.2023: TV Herlikofen - TV Heuchlingen 2:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    25.11.2023: TSV Heubach - TV Herlikofen 0:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    10.12.2023: SC Uhingen - TSV Ottenbach 4:2 (Kreisliga A3 Neckar/Fils)

    24.03.2024: TV Herlikofen - VfL Iggingen 3:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    30.03.2024: VfL Iggingen - SV Hussenhofen 0:3 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)

    01.04.2024: 1.FC Eschach - VfL Iggingen 4:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    07.04.2024: SSV Aalen - FC Ellwangen 1913 0:1 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)

    10.04.2024: FC Spraitbach - SV Lautern 1:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    12.04.2024: TV Herlikofen - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 3:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    17.04.2024: TV Straßdorf - FC Schechingen 3:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    21.04.2024: SV Hussenhofen - TV Herlikofen 3:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg - nur 1. Halbzeit)

    21.04.2024: TV Heuchlingen - TSV Böbingen 0:2 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    30.04.2024: VfL Iggingen - TV Heuchlingen 1:6 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    01.05.2024: SV Pfahlbronn - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 1:1 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    05.05.2024: TSV Großdeinbach - FC Spraitbach 0:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)

    20.05.2024: TSV Uhlbach - TSV Mühlhausen 2:2 (Kreisliga A1 Stuttgart)

    26.05.2024: SV Plüderhausen - SC Urbach 1:3 (Kreisliga A1 Rems/Murr)


    10. Liga


    27.08.2023: TSV Leinzell - TSB Schwäbisch Gmünd 1:19 (Z: 56, Kreisliga B1 Ostwürttemberg)

    01.09.2023: TSV Ruppertshofen - TSV Waldhausen 8:1 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)

    10.09.2023: SV Frickenhofen - TSV Leinzell 11:0 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)

    15.10.2023: TV Lindach - TSV Mutlangen 1:2 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)

    29.10.2023: SV Göggingen - TSV Bartholomä 1:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)

    03.03.2023: FSC Heidenheim - TSV Bartholomä 2:6 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg, in Lauterburg)

    18.04.2024: TSV Mutlangen - TSB Schwäbisch Gmünd 2:2 (Z: 400, Kreisliga B1 Ostwürttemberg)


    Pokal


    02.07.2023: SpVgg Bachtal - TSV Wertingen 0:4 (Z: 100, Kreispokal Donau/Sparkassen-Cup Dillingen, in Landshausen)

    22.07.2023: TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1895 1:5 (Z: 225, WFV-Pokal)

    22.07.2023: 1.FC Germania Bargau - Türkspor Neu-Ulm 1:3 (Z: 250, WFV-Pokal)

    23.07.2023: SV Ebersbach - FC Esslingen 0:3 (Z: 120, WFV-Pokal)

    29.07.2023: 1. Göppinger SV 1895 - SV Stuttgarter Kickers 1:1 n.E. 3:4 (Z: 1.600, WFV-Pokal)

    09.08.2023: TSG Backnang - SGV Freiberg 2:1 (Z: 450, WFV-Pokal)

    13.08.2023: SV Göggingen - FSC Heidenheim 12:1 (Bezirkspokal Ostwürttemberg)

    15.08.2023: SF Dorfmerkingen - 1.FC Normannia Gmünd 4:0 (Z: 500, WFV-Pokal)

    16.08.2023: FC Schechingen - TSV Heubach 1:1 n.E. 1:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg)

    23.08.2023: SV Waldhausen - VfR Aalen 0:2 (Z: 994, WFV-Pokal)

    20.09.2023: FC Spraitbach - TSG Schnaitheim 2:1 (Bezirkspokal Ostwürttemberg)

    01.11.2023: FC Spraitbach - FV 08 Unterkochen 1:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg)

    19.04.2024: TSV Böbingen - SG Bettringen 0:0 n.E. 4:3 (Bezirkspokal Ostwürttemberg)

    09.05.2024: TSV Böbingen - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach II 0:0 n.E. 6:5 (Z: 900, Bezirkspokal Ostwürttemberg. Finale, in Neuler)


    Testspiele


    30.06.2023: TV Heuchlingen - VfR Aalen 1:15 (Z: 220)

    01.07.2023: TSV Sulzbach-Laufen - VfR Aalen 0:10 (Z: 350)

    08.07.2023: TSV Essingen - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 0:2 (in Mögglingen)

    09.07.2023: SV Elchingen - VfR Aalen 0:10

    12.07.2023: TSGV Waldstetten - TSV Essingen 1:2

    15.07.2023: SC Geislingen - Croatia 2012 Geislingen 3:2 (in Bartholomä)

    16.07.2023: 1.FC Germania Bargau - 1.FC Normannia Gmünd 0:8

    16.07.2023: SF 1911 Lorch - SV Kerkingen 8:1 (Z: 40, Sportanlage Echo)

    19.07.2023: TSB Schwäbisch Gmünd - SG Bettringen A-Junioren 5:1 (auf dem DJK-Platz im Schwerzer)

    30.07.2023: TV Heuchlingen - SV Ebnat 7:4

    08.08.2023: TSV Essingen - 1.FC Heidenheim 1846 1:6 (Z: 1.600)

    14.02.2024: 1.FC Normannia Gmünd - TSGV Waldstetten 3:1 (Z: 100)

    17.02.2024: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Germania Bargau 6:2

    18.02.2024: FC Ellwangen 1913 - SV Lauchheim 3:5 (Sportanlage Hungerberg)

    20.03.2024: TSG Hoffenheim U19 - Südkorea U18 3:2 (Z: 350, im Waldstadion Ellwangen)

    19.05.2024: SV Kerkingen - VfR Aalen U19 3:4


    Frauenfussball


    08.10.2023: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart II 0:7 (Landesliga Württemberg Staffel 1, 6. Liga)

    03.03.2024: TSV Ruppertshofen - SV Eintracht Kirchheim-Dirgenheim 1:0 (Regionenliga Württemberg Staffel 3, 7. Liga)

    27.03.2024: TSV Ruppertshofen - SGM Ebnat/Waldhausen 3:1 (Regionenliga Württemberg Staffel 3, 7. Liga)

    09.05.2024: 1.FC Stern Mögglingen - SV Eintracht Kirchheim-Dirgenheim 4:0 (Z: 300, Bezirkspokal Ostwürttemberg, Finale, in Neuler)


    Hallenfussball


    13.01.2024: 39. Schwäbisch Gmünder Stadtmeisterschaften (in der Großsporthalle)


    Handball


    21.07.2023: TSB Schwäbisch Gmünd - Frisch Auf! Göppingen 24:47 (Z: 750, Testspiel)

    28.01.2024: TSB Schwäbisch Gmünd - TuS Schutterwald 39:36 (Z: 250, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga)

    17.02.2024: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV 1866 Weinsberg 29:26 (Z: 450, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga)

    17.03.2024: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Germania Großsachsen 30:32 (4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga)

    20.04.2024: TSV ALLOWA - SG Hegensberg-Liebersbronn 25:27 (Z: 180, 6. Liga/Verbandsliga Württemberg Staffel 2)

    27.04.2024: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Deizisau 36:26 (Z: 200, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga)


    Tischtennis


    26.11.2023: TSV Untergröningen - SV Deuchelried 8:5 (Z: 45, Damen-Verbandsoberliga Gruppe 2, in Leinzell)


    Volleyball


    25.02.2024: DJK Schwäbisch Gmünd - VfR Umkirch 3:1 (Z: 130, 3. Liga Süd, Damen)

  • Testspiele:


    TuS Naunheim - SC Waldgirmes U 19 2:0 (02.07.2023)

    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 4:2 (05.07.2023)

    TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 2:2 (07.07.2023)

    FSV Fernwald - TSV Steinbach 0:6 (08.07.2023)

    SG Kinzenbach - SC Waldgirmes 3:1 (10.07.2023, in Großen-Buseck)

    FSV Fernwald - SC Waldgirmes 5:3 (14.07.2023, in Großen-Buseck)

    Viktoria Aschaffenburg - Kickers Offenbach 0:0 (15.07.2023)

    Türk Ata/Türkgücü Wetzlar - SC Waldgirmes U 23 0:1 (18.07.2023)

    TSV Steinbach II - SC Waldgirmes 1:2 (23.07.2023)

    SG Kinzenbach - SC Waldgirmes U 23 0:0 (30.07.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - SG Treis/Allendorf 8:2 (10.02.2024)


    RL Südwest:


    Kickers Offenbach - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 1:1 (29.08.2023)

    Kickers Offenbach - Bahlinger SC 5:2 (09.09.2023)

    Kickers Offenbach - VfB Stuttgart II 2:2 (22.09.2023)

    Kickers Offenbach - TuS Koblenz 1:1 (20.10.2023)

    Kickers Offenbach - VfR Aalen 1:0 (24.11.2023)

    Kickers Offenbach - FC Homburg 3:5 (12.04.2024)

    Kickers Offenbach - TSG Balingen 5:0 (20.04.2024)


    Hessenliga:


    SC Waldgirmes - Bayern Alzenau 2:5 (29.07.2023)

    SC Waldgirmes - SC 1960 Hanau 1:4 (19.08.2023)

    1.FC Erlensee - SC Waldgirmes 3:1 (26.08.2023)

    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 3:3 (02.09.2023)

    Hünfelder SV - SC Waldgirmes 8:2 (23.09.2023)

    SC Waldgirmes - KSV Baunatal 1:4 (30.09.2023)

    TuS Dietkirchen - SC Waldgirmes 2:1 (03.10.2023)

    SC Waldgirmes - SV Steinbach 1:1 (14.10.2023)

    1.FC Hanau 1893 - SC Waldgirmes 0:2 (21.10.2023)

    SC Waldgirmes - Eintracht Stadtallendorf 2:1 (28.10.2023)

    SC Waldgirmes - Viktoria Griesheim 3:3 (11.11.2023)

    SC Waldgirmes - RW Walldorf 3:1 (18.11.2023)

    Bayern Alzenau - SC Waldgirmes 3:0 (24.02.2024)

    SC 1960 Hanau - SC Waldgirmes 4:0 (02.03.2024)

    SC Waldgirmes - 1.FC Erlensee 2:0 (09.03.2024)

    SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 1:0 (13.03.2024)

    FSV Fernwald - SC Waldgirmes 0:1 (16.03.2024)

    SC Waldgirmes - FC Eddersheim 2:1 (23.03.2024)

    FSV Fernwald - Eintracht Stadtallendorf 0:1 (28.03.2024)

    VfB Marburg - SC Waldgirmes 1:2 (06.04.2024)

    SC Waldgirmes - Hünfelder SV 0:0 (13.04.2024)

    SC Waldgirmes - Türk Gücü Friedberg 0:2 (27.04.2024)

    SV Steinbach - SC Waldgirmes 2:0 (04.05.2024)

    SC Waldgirmes - 1.FC Hanau 1893 3:1 (11.05.2024)

    Eintracht Stadtallendorf - SC Waldgirmes 1:1 (18.05.2024)

    SC Waldgirmes - FC Gießen 0:2 (25.05.2024)


    Verbandsliga Mitte (Hessen):


    SC Waldgirmes U 23 - SF/BG Marburg 1:4 (05.08.2023)

    TuS Hornau - SC Waldgirmes U 23 3:1 (20.08.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Dorndorf 3:3 (27.08.2023)

    FC Burgsolms - SC Waldgirmes U 23 1:1 (30.08.2023)

    FC Waldbrunn - SC Waldgirmes U 23 2:2 (03.09.2023)

    TSG Wieseck - SV RW Hadamar 3:2 (06.09.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - SG Walluf 3:1 (24.09.2023)

    Tuba Pohlheim - SC Waldgirmes U 23 2:2 (15.10.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - SV Zeilsheim 3:6 (22.10.2023)

    RSV Weyer - SC Waldgirmes U 23 5:1 (12.11.2023)

    SF/BG Marburg - SC Waldgirmes U 23 8:3 (19.11.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - FV Biebrich 02 3:1 (22.11.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - TSV Steinbach II 0:6 (26.11.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 2:4 (25.02.2024)

    SC Waldgirmes U 23 - TuS Hornau 0:1 (03.03.2024)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Waldbrunn 2:2 (17.03.2024)

    SC Waldgirmes U 23 - FV Breidenbach 2:1 (07.04.2024)

    SC Waldgirmes U 23 - TSG Wieseck 3:0 (21.04.2024)

    SC Waldgirmes U 23 - Tuba Pohlheim 4:1 (03.05.2024)

    SV Zeilsheim - SC Waldgirmes U 23 3:0 (12.05.2024)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Ederbergland 4:5 (17.05.2024)

    SV Niedernhausen - SC Waldgirmes U 23 (26.05.2024)


    Gruppenliga Gießen/Marburg (Hessen):


    TSF Heuchelheim - SG Waldsolms 4:1 (07.09.2023)

    TSF Heuchelheim - SG Kinzenbach 1:2 (08.10.2023)

    SG Kinzenbach - FC Cleeberg 0:4 (10.03.2024)


    B-Liga Wetzlar (Hessen):


    SC Waldgirmes III - BW Wetzlar 2:0 (27.08.2023)

    SC Waldgirmes III - SG Waldsolms III 0:1 (10.09.2023)

    SC Waldgirmes III - Cermik Wetzlar 4:3; 40-90.Min. (24.09.2023)

    SC Waldgirms III - SG Ehringshausen/Dillheim II 2:1 (08.03.2023)

    SC Waldgirmes III - SV Hermannstein 2:0 (22.10.2023)

    SC Waldgirmes III - TV Dornholzhausen 4:1 (03.03.2024)

    SC Waldgirmes III - Spartak Wetzlar 1:0 (17.03.2024)

    SC Waldgirmes III - FSV Berghausen 4:2 (21.04.2024)

    SG Ehringshausen/Dillheim II - SC Waldgirmes III 1:4 (28.04.2024)

    SC Waldgirmes III - TSV Altenkirchen 3:1 (05.05.2024)

    Eintracht Wetzlar II - SC Waldgirmes III 4:0 (26.05.2024; 1.Halbzeit)


    A-Junioren Verbandsliga Nord (Hessen):


    SC Waldgirmes - VfL Kassel 2:1 (10.09.2023)

    SC Waldgirmes - JFV Bad Soden-Salmünster 3:0 (01.10.2023)

    FC Burgsolms - SC Waldgirmes 1:5 (07.10.2023)

    SC Waldgirmes - OSC Vellmar 5:0 (10.12.2023)

    SC Waldgirmes - JFV Stadtallendorf/Ostkreis (17.03.2024)

    SC Waldgirmes - SF/BG Marburg 1:1 (01.05.2024)

    SC Waldgirmes - JSG West Ring 10:0 (05.05.2024)

    SC Waldgirmes - JSG Eitratal 8:3 (22.05.2024)


    Kreispokal Wetzlar (Hessen):


    Türk Ata/Türkgücü Wetzlar - SC Waldgirmes 1:0 (08.05.2024)


    Hallen-Fußball:


    Turnier in Niedergirmes (28.12.2023)

    Turnier in Dutenhofen (06.01.2024)

    Turnier in Dutenhofen (07.01.2024)


    Handball, 2.Bundesliga:


    TV Hüttenberg - HC Elbflorenz Dresden 26:30 (02.09.2023)

    TV Hüttenberg - Dessau-R. HV 29:24 (25.10.2023)

    TV Hüttenberg - HSG Nordhorn 32:32 (25.11.2023)

    TV Hüttenberg - TuSEM Essen 33:25 (10.12.2023)

    TV Hüttenberg - GWD Minden 31:28 (26.12.2023)


    Basketball, Pro A (2.Bundesliga):


    Gießen 46ers - EPG Baskets Koblenz 74:63 (18.10.2023)

    Gießen 46ers - Frankfurt Skyliners 69:92 (27.10.2023)

    Gießen 46ers - VfL Bochum 90:82 (27.12.2023)

    Gießen 46ers - Eisbären Bremerhaven 74:69 (03.02.2024)


    Eishockey, DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Eispiraten Crimmitschau 1:2 (30.12.2023)

    EC Bad Nauheim - Eisbären Regensburg 2:5 (09.01.2024)

    EC Bad Nauheim - Lausitzer Füchse 2:3 n.V. (08.03.2024)


    American Football, GFL 2:


    Gießen Golden Dragons - Stuttgart Scorpions 38:0 (01.07.2023)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • 01.07. Testspiel: SV Tasmania Berlin - SV Babelsberg 03 1-2 (0-1), Werner-Seelenbinder-Sportpark, Berlin, ca. 130 Zuschauer


    19.08. Regionalliga Südwest: Kasseler Sport-Verein Hessen - SV Stuttgarter Kickers 2-1 (0-1), Auestadion Kassel, 3.016 Zuschauer


    01.10. Oberliga Nordost Nord: SV Tasmania Berlin - Tennis Borussia Berlin 0:2 (0:1), Werner-Seelenbinder-Sportpark, Berlin, 550 Z.


    26.11. Berlin Liga Frauen: Moabiter FSV - SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 08 0:3 (0:1), Sportpark Poststadion Mete Eksi-Platz, 25 Zuschauer


    22.12. (Eishockey) RL Ost: Freier Akademischer Sportverein Siegmundshof - Eisbären Juniors 9-1 (3-0, 2-1, 4-0) Erika-Hess-Eisstadion, 360 Z.


    07.01. (Eishockey) RL Ost: Freier Akademischer Sportverein Siegmundshof - Tornado Niesky 12-1 (6-0, 3-0, 3-1) Erika-Hess-Eisstadion, 313 Z.

    28.01. Berlin Liga Frauen: Moabiter FSV - SV Lichtenberg 47 2:5 (0:3), Sportpark Poststadion Mete Eksi-Platz, 20 Zuschauer

    28.01. Landesliga Berlin Staffel II: FSV Berolina Stralau 1901 - Polar Pinguin 3:1 (2:0), Laskersportplatz, KR-Nebenplatz, 150 Zuschauer


    04.02. Berlin Liga Frauen: Moabiter FSV - Freie SportVereinigung Hansa 07 2:3 (2:0), Sportpark Poststadion Mete Eksi-Platz, 20 Z.

    10.02. Landesliga Nord Brandenburg: BSC Fortuna Glienicke - BSG Stahl Brandenburg 0:4 (0:2). Stadion Bieselheide, 165 Zuschauer


    01.03. Landesliga Braunschweig: 1. SC Göttingen 05 - Braunschweiger TSV Eintracht U23 0:1 (0:0), BSA Maschpark, KR-Platz, 1.105 Z.

    18.03. Bundesliga: Hertha BSC - Schalke 04 5:2 (3:2), Olympiastadion, 69.156 Zuschauer


    13.04. Oberliga Nordost Nord: Tennis Borussia Berlin - SV Tasmania Berlin 0:5 (0:3), Stadion Rehberge, Berlin, 527 Z.

    14.04. Berlin Liga Frauen: Moabiter FSV - Berolina Mitte II 5:1 (2:1), Sportpark Poststadion Mete Eksi-Platz, 27 Zuschauer

    28.04. Verbandsliga Hessen Nord: CSC 03 Kassel - SG Bad Soden 1911 4:2 (3:2), Jahnkampfbahn, 150 Zuschauer


    12.05. Kreisliga B Berlin Staffel 2: BFC Germania 1888 - Delay Sports Berlin 0:10 (0.5), Paul-Jestram-Sportplatz, 160 Zuschauer

    26.05. Landesliga Staffel 2 Berlin: Blau-Weiß Berolina Mitte - Polar Pinguin 2:3 (1:2), Sportplatz Auguststraße, 270 Zuschauer

    Ist das noch Fußball?

  • Niederlande

    Sa., 09.12.: Aaltense Zaterdag Sport Vereniging - SDV Barneveld 1:2 (0:1) - Vierde Divisie Gr. D

    Sa., 27.01.: SV Excelsior 31 - Aaltense Zaterdag Sport Vereniging 2:0 (1:0) - Vierde Divisie Gr. D


    3. Liga

    Sa., 10.02.: SC Verl - MSV Duisburg 1:3 (1:1)


    Regionalliga

    Sa., 02.09.: 1.FC Düren - SC Paderborn II 2:0 (1:0) - RL West


    Oberliga

    Sa., 29.07.: VfB Marburg - 1. Hanauer FC 1:3 (0:0) - OL Hessen

    Sa., 12.08.: FV Engers 07 - SpVg Quierschied 2:2 (1:1) - OL Rheinland/Saar

    Di., 05.09.: Bayern Hof - SV Donaustauf 2:2 (0:1) - OL Bayern Nord

    Fr., 08.09.: ATSV Erlangen - TSV Abtswind 0:0 - OL Bayern Nord

    Sa., 23.09.: SKT Eilvese - Atlas Delmenhorst 1:2 (1:0) - OL NI

    Sa., 07.10.: FC Büderich - TSV Meerbusch 1:1 (0:1) - OL Niederrhein

    Fr., 13.10.: FC Mülheim 97 - Germ. Ratingen 04/29 0:0 - OL Niederrhein

    So., 26.11.: VfL Oldenburg - SSV Vorsfelde 2:2 (0:0) - OL NI

    Sa., 02.03.: SV Ramlingen/Ehlershausen - TuS Bersenbrück 1:6 (1:1) - OL NI

    Mi., 20.03.: TuS Bersenbrück - Atlas Delmenhorst 3:1 (1:0) - OL NI

    So., 28.04.: SC St. Tönis - SV Sonsbeck 2:1 (0:0) - OL Niederrhein

    So., 19.05.: Türkspor Dortmund - Wattenscheid 09 4:2 (3:1)


    Verbandsliga

    Fr., 11.08.: Hammer SpVg - SG Bockum-Hövel 1:1 (0:1) - VL1

    So., 20.08.: TuS Haltern - Hammer SpVg 2:1 (1:0) - VL1

    So., 27.08.: Hammer SpVg - DJK GW Nottuln 0:2 (0:1) - VL1

    So., 03.09.: SV Mesum - Hammer SpVg 2:1 (1:1) - VL1

    So., 10.09.: Hammer SpVg - Bor. Emsdetten 2:0 (1:0) - VL1

    So., 17.09.: Westf. Kinderhaus - Hammer SpVg 3:0 (1:0) - VL1

    So., 24.09.: Hammer SpVg - FC Nordkirchen 1:0 (0:0) - VL1

    Sa., 30.09.: FSV Wolfhagen - SC Willingen 2:0 (1:0) - VL Nord

    So., 01.10.: Preußen Espelkamp - Hammer SpVg 1:1 (0:1) - VL1

    So., 08.10.: Hammer SpVg - RW Maaslingen 1:2 (0:1) - VL1

    So., 15.10.: SC Peckeloh - Hammer SpVg 2:1 (2:1) - VL1

    So., 22.10.: Hammer SpVg - SC Delbrück 1:2 (1:1) - VL1

    So., 29.10.: FC Nieheim - Hammer SpVg 2:0 (1:0) - VL1

    So., 05.11.: Hammer SpVg - SV Rödinghausen II 1:2 (0:0) - VL1

    So., 12.11.: Hammer SpVg - TuS Hiltrup 0:0 - VL1

    So., 19.11.: SC Verl II - Hammer SpVg 2:0 (0:0) - VL1

    So., 23.12.: SV Westf. Soest - TuS Erndtebrück 2:1 (2:1) - VL2

    So., 18.02.: Hammer SpVg - TuS Haltern 1:1 (0:1) - VL1

    So., 25.02.: GW Nottuln - Hammer SpVg 0:0 - VL1

    So., 03.03.: Hammer SpVg - SV Mesum 2:2 (1:1) - VL1

    Fr., 15.03.: Hammer SpVg - Westf. Kinderhaus 0:4 (0:1) - VL1

    So., 24.03.: TuS Nordkirchen - Hammer SpVg 1:0 (1:0) - VL1

    So., 07.04.: Hammer SpVg - Pr. Espelkamp 1:0 (0:0) - VL1

    So., 14.04.: RW Maaslingen - Hammer SpVg 2:1 (1:1) - VL1

    So., 21.04.: Hammer SpVg - SC Peckeloh 2:0 (0:0) - VL1

    Fr., 26.04.: Delbrücker SC - Hammer SpVg 2:0 (0:0) - VL1

    So., 05.05.: Hammer SpVg - 1.FC Nieheim 1:1 (1:1) - VL1

    Sp., 12.05.: SV Rödinghausen II - Hammer SpVg 4:1 (2:1) - VL1

    Mo., 13.05.: TuS Hiltrop - Hammer SpVg 1:1 (0:0) - VL1

    So., 26.05.: Hammer SpVg - SC Verl II 2:3 (2:1) - VL1


    Landesliga

    So., 06.08.: GW Mühlen - Schüttorf 09 3:1 (1:1) - LL Weser/Ems NI

    Sa., 09.09.: 1.FC Fuchsstadt - 1. FC Lichtenfels 0:1 (0:1) - LL Nordwest Bayern

    Di., 03.10.: Vikt. Gesmold - TuS Esens 2:1 (2:1) - LL Weser/Ems NI

    Sa., 11.11.: SV Holdorf - SC Melle 03 1:2 (1:2) - LL Weser/Ems NI

    Sa., 17.02.: BW Dingden - SF Niederwenigern 0:1 (0:1) - LL2 Niederrhein

    Fr., 23.02.: TuRu Düsseldorf - ASV Mettmann 2:0 (0:0) - LL1 Niederrhein

    Sa., 23.03.: TSV Wetschen - 1.FC Wunstorf 1:0 (0:0) - LL Hannover

    Di., 23.04.: VfL Bückeburg - 1.FC Sarstedt 5:0 (3:0) - LL Hannover

    Sa., 11.05.: MTV Wolfenbüttel - MTV Gifhorn 4:3 (2:0) - LL Braunschweig

    Fr., 17.05.: TuS Lohe - SCV Neuenbeken 1:1 (0:0) - LL1


    Bezirksliga/Gruppenliga

    So., 13.08.: SV Höxter - Kastrioti Stukenbusch 1:1 (0:1) - BL 3

    Sa., 19.08.: SG Calden/Meimbr. - SV Espenau 1:3 (1:3) - GL Kassel 2

    Sa., 26.08.: SV Olympia Uelsen - SG Freren 0:2 (0:1) - BL3 Weser-Ems

    Sa., 16.09.: SC Twistringen - TuS Sudweyhe 1:1 (1:0) - BL1 Hannover

    Sa., 18.11.: TSV Eller 04 - SG Benrath-Hassels 2:0 (0:0) - BL1 Niederrhein

    So., 17.12.: FC BG Überruhr - SV Burgaltendorf 2:1 (2:0) - BL6 Niederrhein

    So., 04.02.: BV Gräfrath - Spfr. Baumberge II 2:6 (1:2) - BL2 Niederrhein

    Sa., 09.03.: ASV Bergedorf 85 - SC Wentorf 0:2 (0:1) - BL Ost Hamburg

    So., 17.03.: TuS GW Pödinghausen - SG FA Herringhausen/Eickum 3:2 (0:0) - BL1

    Sa., 13.04.: SV Heek - SpVg Vreden II 1:0 (1:0) - BL11

    Sa., 04.05.: MTSV Aerzen - SV Einum 2:4 (2:3) - BL 4 Hannover

    Mi., 08.05.: Hagener SV - TSV Wallenhorst 2:0 (0:0) - BL5 Weser-Ems

    Fr., 10.05.: SW Holtwick - TSV Raesfeld 0:0 - BL11

    Fr., 24.05.: TuS Eichlinghofen - SSV Mühlhausen-Uelzen 2:1 (1:1) - BL8


    Kreisoberliga

    Sa., 21.10.: TSV Deisel - SG Obermeiser/Westuffeln 0:2 (0:1) - KOL Hofgeismar/Wolfhagen

    Do., 23.05.: FC Oberelsungen - SG Ersen/Ostheim/Zwergen/Liebenau 0:2 (0:2) - KOL Hofgeismar/Wolfhagen

    Sa., 25.05.: TuS Usseln - SG Adorf/Vasbeck 1:2 (1:0) - KOL Waldeck


    Kreisliga

    Sa., 04.11.: SV Nienstädt 09 - SV Vict. Sachsenhagen 1:2 (1:0) - KL Schaumburg

    Do., 28.03.: SW Varenrode - SV DJK Geeste 4:0 (3:0) - KL EL

    Mi., 30.03.: MTV Fürstenberg - TuSpo Grünenplan 2:3 (2:2) - KL Holzminden

    Sa., 27.04.: TSV Holenberg - SV 06 Holzminden 4:0 (1:0) - KL Holzminden

    Di., 30.04.: SV Concordia Ihrhove - TSV Friesenstolz Riepe 2:1 (1:0) - Ostfriesland

    Do., 16.05.: FC 08 Boffzen - VfL Dielmissen 1:1 (1:0) - KL Holzminden

    Sa., 18.05.: SG 06 Holzminden - TuSpo Grünenplan 5:1 (2:1) - KL Holzminden


    Kreisklasse

    Do., 07.09.: SG Reckendorf/Gerach - SG Tütschengereuth/Viereth 3:5 (2:2) - Abbruch i.d. NSZ - KK BA 1


    Kreisliga A/1.Kreisklasse

    Mi., 13.09.: TSV Handorf - TuS Freckenhorst II 3:0 (0:0) - KL MS1

    Di., 19.09.: SC Füchtorf - DJK Everswinkel 3:2 (1:1) - KL MS1

    Mi., 20.09.: SpVg Möhnesee - SC Neuengeseke 2:1 (1:1) - KL Soest

    Fr., 29.09.: TuS Aschendorf - SV Neubörger 8:1 (4:0) - KK1 EL Nord

    Fr., 06.10.: SG Scherfede-Rimbeck/Wrexen - SG BKMR 2:2 (1:1) - KL Höxter

    Sa., 28.10.: BV 23 Alme - SG Nuhnetal/Dreislar/Hesborn 2:2 (1:1) - KL HSK

    Di., 31.10.: SuS Darme - SV Germania Thuine 2:0 (1:0) - KK1 EL Süd

    So., 10.12.: SuS Westenfeld - SG Beckum/Hövel/Mellen 6:1 (2:0) - KL Arnsberg

    So., 11.02.: Hammer SpVg II - Hammer SC 08 3:2 (1:1) - KL UN/HAM 1

    Sa., 24.02.: RW Ostentrop/Schönholthausen - SSV Elspe 3:2 (3:1) - KL Olpe

    Mi., 28.02.: VfL Mark - SVF Herringen 1:2 (1:1) - KL UN/HAM 1

    Fr., 22.03.: TuS Lüchtringen - TSC Steinheim 1:1 (0:0) - KL Höxter

    Mo., 01.04.: SSV Küntrop - SuS Westenholz 0:1 (0:0) - KL Arnsberg

    Do., 11.04.: SV Hausberge - TuS Wasserstraße 3:3 (2:0) - KL Minden

    Fr., 12.04.: SG Albaxen/Stahle - SpVg Brakel II 6:1 (1:1) - KL Höxter

    Do., 18.04.: TSC Hamm - VfL Mark 4:2 (1:1) - KL UN/HAM1

    Mi., 01.05.: TuS Norderney - TuS Borkum 7:0 (4:0) - Ostfriesland 2

    Do., 09.05.: FC BW Weser - SG SpVg Egge 3:1 (1:0) - KLA Höxter


    Kreisliga B

    Fr., 18.08.: SV Eresburg Obermarsberg - VfB Marsberg II 2:2 (1:2) - HSK 2

    Mi., 23.08.: SV 31 Sandebeck - SV Bergheim 1:1 (0:0) - Höxter 1

    Sa., 16.03.: SV Uffeln - Westf. Hopsten II 3:3 (2:1) - Tecklenburg

    Fr., 19.04.: SG Bellersen/Aa-Nethetal - TuS Bad Driburg II 4:1 (3:1) - Höxter 1

    Mi., 24.04.: TuS Holzhausen/Porta - Haddenhauser SV 11:0 (6:0)


    Pokalspiele

    So., 09.07.: Rödemisser SV - SG Mitte NF 2:5 (0:2) - KP NF

    Di., 11.07.: FSG Ostseeküste - TSG Böklund 5:6 n.E. (2:2) in Karby - KP SL/FL

    Do., 13.07.: TSV Glücksburg 09 - TSV Friedrichsberg-Busdorf 0:7 (0:5) - KP SL/FL

    Sa., 15.07.: TSV 1892 Nordhastedt - SG Norderhamme 1:3 (0:1) - KP Westküste Nord

    So., 16.07.: SG Hemme - BW Wesselburen 0:5 (0:0) - KP Westküste Nord

    Mi., 19.07.: SG Norderhamme - TSV Büsum 0:5 (0:2) - KP Westküste Nord

    Do., 23.08.: SG Siedlinghausen-Silbach - SG Bödefeld/Henne-Rartal 0:4 (0:2) - KP HSK

    Fr., 04.08.: SC Herstelle - SSV Würgassen 0:8 (0:5) - KP Höxter

    Sa., 05.08.: DJK SF Datteln - SW Meckinghoven 2:3 (1:0) - KP RE

    Mi., 09.08.: SC Glandorf - VfR Voxtrup 4:2 n.E. (1:1) - BP Weser/Ems

    Do., 17.08.: SSV Würgassen - SG BKMR 0:3 (0:1) - KP Höxter

    Do., 24.08.: TuS Germ. Lohauserholz - Hammer SpVg 2:6 (1:3) - KP UN/HAM

    Mi., 30.08.: FC Remscheid - Wuppertaler SV 1:2 n.V. (1:1) - LP Niederrhein

    Do., 31.08.: SV Fürstenau-Bödexen - Germ. Bredenborn 0:3 (0:2) - KP Höxter

    Do., 21.09.: TuS Lüchtringen - SV Höxter 1:2 (0:0) - KP Höxter

    Mi., 27.09.: SG Bockum-Hövel - Hammer SpVg 3:0 (2:0) - KP UN/HAM

    Mi., 03.04.. TuS Sundern - SC Neheim 2:1 (1:0) - KP Arnsberg


    Relegationen/Auf- o. Abstiegsrunden

    Mo., 20.05.: SpVg Oelde - Roland Beckum 2:1 (1:0) - KLA zur BL (in Stromberg)


    Testspiele

    Fr., 07.07.: SG Nordangeln - SV Adelby II 1:0 (1:0) in Husby

    Sa., 08.07.: SG GW Tolk - SG Eider/Pahlen 4:4 (2:1)

    Sa., 08.07.: VfR Schleswig - TSV Bollingstedt-Gammellund 2:2 (1:0)

    Fr., 14.07.: Süderholmer SV - Heider SV III 2:4 (1:3)

    Di., 18.07.: SG Eiderstedt - Husumer SV 2:3 (1:1) in Tönning

    Sa., 22.07.: TV Fredeburg - FC Langenei/Kickenbach 4:0 (1:0)

    So., 23.07.: Conc. Wiemelhausen - Hammer SpVg 2:2 (0:1)

    Di., 25.07.: SpVg Erkenschwick - Hammer SpVg 2:0 (2:0)

    So., 30.07.: VfL Senden - Hammer SpVg 2:0 (0:0)

    Sa., 13.01.: Schalke 04 - KAS Eupen 3:1 (2:0)

    So., 14.01.: TuS Quelle - FC Türkspor Steinhagen 4:1 (3:1)

    Di., 16.01.: Hammer SpVg - Hammer SC 08 3:1 (3:0) - Abbruch nach 60 Min.

    Sa., 20.01.: Pr. Münster II - SC Spelle-Venhaus 4:1 (2:0)

    So., 21.01.: SpVg Herne-Horsthausen - Hammer SpVg 3:1 (1:1)

    So., 28.01.: TuS Vinsebeck - SG Brakelsiek/Wöbbel 2:3 (2:1)

    Sa., 03.02.: SC Neheim - Hammer SpVg 3:1 (1:0)

    Fr., 09.02.: Eintr. Werne - Hammer SpVg 1:5 (0:3)


    139

  • Regionalliga SW

    15.09.2023 VfR Aalen - TSG Balingen 1:0 (Zuschauer: 1840)

    16.12.2023 Stuttgarter Kickers - KSV Hessen Kassel 2:1 (Zuschauer: 4410)


    Oberliga BW

    04.08.2023 1. Göppinger SV- SV Oberachern 4:1 (Zuschauer: 550)

    05.08.2023 SSV Reutlingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:1 (Zuschauer: 950)

    11.08.2023 1. FC Normannia Gmünd - FC Holzhausen 1:0 (Zuschauer: 450)

    12.08.2023 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - TSV Essingen 1:2 (Zuschauer: 250)

    18.08.2023 TSV Essingen - SG Sonnenhof Großaspach 0:1 (Zuschauer: 350)

    19.08.2023 FV Ravensburg - 1. FC Normannia Gmünd 0:0 (Zuschauer: 300)

    25.08.2023 1. CfR Pforzheim - FSV Hollenbach 5:0 (Zuschauer: 450)

    26.08.2023 1. FC Normannia Gmünd - Offenburger FV 3:0 (Zuschauer: 350)

    30.08.2023 TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 1:1 (Zuschauer: 800)

    09.09.2023 TSG Backnang - 1. FC Normannia Gmünd 1:1 (Zuschauer: 450)

    16.09.2023 1. FC Normannia Gmünd - 1. Göppinger SV 1:3 (Zuschauer: 750)

    23.09.2023 TSG Backnang -FV Ravensburg 2:0 (Zuschauer: 200)

    30.09.2023 1. FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 2:0 (Zuschauer: 350)

    07.10.2023 1. FC Normannia Gmünd - 1. CfR Pforzheim 1:1 (Zuschauer: 350)

    14.10.2023 1. Göppinger SV - FC 08 Villingen 4:2 (Zuschauer: 600)

    21.10.2023 TSV Essingen - FSV Hollenbach 4:3 (Zuschauer: 250)

    04.11.2023 1. FC Normannia Gmünd - SG Sonnenhof Großaspach 2:0 (Zuschauer: 900)

    18.11.2023 1. FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 3:0 (Zuschauer: 850)

    24.11.2023 1. Göppinger SV - 1. CfR Pforzheim 3:2 (Zuschauer: 450)

    25.11.2023 TSV Essingen - FSV 08 Bietigheim-Bissingen 3:1 (Zuschauer: 250)

    02.12.2023 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - FC 08 Villingen 1:2 (Zuschauer: 100)

    03.12.2023 VfR Mannheim - 1. Göppinger SV 1:0 (Zuschauer: 170)

    24.02.2024 1. FC Normannia Gmünd - FV Ravensburg 2:2 (Zuschauer: 250)

    09.03.2024 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - 1. Göppinger SV 0:3 (Zuschauer: 250)

    10.03.2024 1. FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 0:1 (Zuschauer: 750)

    16.03.2024 1. Göppinger SV - SG Sonnenhof Großaspach 2:2 (Zuschauer: 1250)

    22.03.2024 SG Sonnenhof Großaspach - ATSV Mutschelbach 5:1 (Zuschauer: 650)

    23.03.2024 1. FC Normannia Gmünd-TSG Backnang 0:0 (Zuschauer: 350)

    30.03.2024 1. Göppinger SV - 1. FC Normannia Gmünd 4:1 (Zuschauer: 1300)

    13.04.2024 FSV Hollenbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:1 (Zuschauer: 300)

    26.04.2024 1. Göppinger SV - TSV Essingen 4:1 (Zuschauer: 1000)

    09.05.2024 1. Göppinger SV - TSG Backnang 3:1 (Zuschauer: 900)

    18.05-2024 FSV 08 Bietigheim-Bissingen - FC Holzhausen 3:0 (Zuschauer: 280)


    Verbandsliga Württemberg

    01.09.2023 SV Fellbach - TV Echterdingen 2:1 (Zuschauer: 300)

    02.09.2023 TSG Hofherrnweiler-Unterrombach - SF Dorfmerkingen 0:3 (Zuschauer: 500)

    22.09.2023 SV Fellbach -TSV Oberensingen 4:3 (Zuschauer: 300)

    06,10.2023 SV Fellbach - Türkspor Neckarsulm 2:1 (Zuschauer: 500)

    01.11.2023 TSG Hofherrnweiler-Unterrombach - VfL Pfullingen 2:1 (Zuschauer: 200)

    02.03.2024 Sportfreunde Dorfmerkingen - SV Fellbach 2:7 (Zuschauer: 350)

    27.03.2024 Sportfreunde Dorfmerkingen - Sportfreunde Schwäbisch Hall 0:3 (Zuschauer: 300)

    05.04.2024 TSV Oberensingen - SV Fellbach 2:1 (Zuschauer: 320, Kunstrasen Hölderlin-Gymnasium Nürtingen)

    20.04.2024 TSG Hofherrnweiler-Unterrombach - TSV Oberensingen 1:1 (Zuschauer: 130)

    27.04.2024 SV Fellbach - GSV Maichingen 1:1 (Zuschauer: 260, allerdings darunter rund 60 Schiribeobachter auf Spielbesuch bei einem Beobachterlehrgang)

    08.05-2024 SV Fellbach -Calcio Leinfelden-Echterdingen 3:3 (Zuschauer: 1000)


    Verbandsliga Baden

    03.10.2023 VfR Gommersdorf - 1. FC Mühlhausen 1:1 (Zuschauer: 200)


    Verbandsliga Südbaden

    09.12.2023 Freiburger FC - FC Auggen 0:1 (Zuschauer: 130)


    Landesliga Württemberg Staffel 1

    13.09.2023 SV Kaisersbach -SG Sindringen-Ernsbach 2:2 (Zuschauer: 80)

    24.09.2023 SpVgg Gröningen-Satteldorf - TSV Pfedelbach 1:1 (Zuschauer: 150)

    22.10.2023 TV Oeffingen - SV Breuningsweiler 3:2 (Zuschauer: 180)

    06.04.2024 TSV Pfedelbach - SpVgg Gröningen-Satteldorf 2:1 (Zuschauer: 220)

    14.04.2024 SV Kaisersbach -TSV Pfedelbach 2:1 (Zuschauer: 130)

    03.05.2024 SV Schluchtern - VfR Heilbronn 0:4 (Zuschauer: 550)

    19.05.2024 Germania Bietigheim - VfR Heilbronn 1:3 (Zuschauer: 380)

    25.05.2024 TSV Crailsheim - TSV Heimerdingen 1:2 (Zuschauer: 400)


    Landesliga Württemberg Staffel 2

    20.08.2023 FC Germania Bargau - Srbija Ulm 1:1 (Zuschauer: 120)

    27.08.2023 TSGV Waldstetten - TSV Buch 2:1 (Zuschauer: 130)

    29.09.2023 FC Germania Bargau -TSGV Waldstetten 2;5 (Zuschauer: 400)

    05.11.2023 TSGV Waldstetten - SV Neresheim 1:0 (Zuschauer: 180)

    10.11.2023 Donzdorfer JC -TSV Buch 0:3 (Zuschauer: 60)

    19.11.2023 TSV Bad Boll - Donzdorfer JC 2:2 (Zuschauer: 150)

    03,03.2024 TSV Weilimdorf -SC Geislingen 4:1 (Zuschauer: 100)

    28.03.2024 TSGV Waldstetten - SV Waldhausen 1:1 (Zuschauer: 220)

    28.04.2024 TSGV Waldstetten - FC Esslingen 2:2 (Zuschauer: 220)


    Landesliga Württemberg Staffel 3

    13.08.2023 TV Darmsheim - Young Boys Reutlingen 1:6 (Zuschauer: 250)


    Landesliga Württemberg Staffel 4

    11.11.2023 TSV Straßberg - FC 07 Albstadt 2:1 (Zuschauer: 300)

    17.03.2024 SV Mietingen - FC Wangen 2:2 (Zuschauer: 380)


    Landesliga Odenwald

    29.10.2023 TSV Oberwittstadt - TSV Mudau 2:5 (Zuschauer: 220)


    Landesliga Südbaden Staffel 3

    11.05.2024 FV Wa/Re- FC Königsfeld 4:0 (Zuschauer: 100)


    Bezirksliga Enz/Murr

    03.09.2023 SV Leonberg/Elltingen - TASV Hessigheim 2:2 (Zuschauer: 130)


    Bezirksliga Neckar/Fils

    20.10.2023 TSV Deizisau - 1. FC Heiningen 1:2 (Zuschauer: 150)

    26.11.2023 1. FC Heiningen - FV Plochingen 1:3 (Zuschauer: 50)

    01.03.2024 TSG Salach - 1. FC Eislingen 2:1 (Zuschauer: 250)

    04.04.2024 1. FC Heiningen - 1.FC Eislingen 3:2 (Zuschauer: 200)


    Bezirksliga Ostwürttemberg

    10.09.2023 SG Bettringen - FV Sontheim 3:1 (Zuschauer: 120)

    08.10.2023 SF Lorch -TSG Nattheim 0:2 (Zuschauer: 200)

    26.03.2024 FC Stern Mögglingen - DJK Schwabsberg/Buch 2:4 (Zuschauer: 80)

    15.05.2024 SG Bettringen - TSG Hofherrnweiler-Unterrombach II 3:0 (Zuschauer: 200)


    Bezirksliga Rems-Murr

    25.02.2024 TSV Schornbach - TSV Schwaikheim 1;3 (Zuschauer: 150)

    17.05.2024 TSV Schornbach - TSV Nellmersbach 2:1 (Zuschauer: 100)


    Bezirksliga Stuttgart

    20.05.2024 TSV Rohr - SC Stammheim 1:2 (Zuschauer: 80)


    Bezirksliga Zollern

    17.09.2023 FV Bisingen - TSV Benzingen 0:1 (Zuschauer: 100)


    Kreisklasse A Kreis Buchen

    03.10.2023 VfR Gommersdorf II - SG Sindolsheim/Rosenberg II 7:1 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg

    10.09.2023 SG Bettringen II - TSV Böbingen 3:1 (Zuschauer: 80)

    12.04.2024 TV Herlikofen - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 3:1 (Zuschauer: 100)

    17.04.2024 TV Straßdorf - FC Schechingen 3:1 (Zuschauer: 80)

    01.05.2024 SV Pfahlbronn -SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 1:1 (Zuschauer: 400)

    05.05.2024 TSV Großdeinbach - FC Spraitbach 0:0 (Zuschauer: 120)

    12.05.2024 FC Eschach - TSV Großdeinbach 0:3 (Zuschauer: 120)


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg

    01.04.2024 TSV Hüttlingen - FC Ellwangen 1913 1:2 (Zuschauer: 200)


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg

    08.09.2023 SF Fleinheim - SV Mergelstetten 6:2 (Zuschauer: 100)

    07.04.2023 SGM Königsbronn/Oberkochen - SC Hermaringen 3:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga A 1 Enz/Murr

    03.09.2023 SV Leonberg/Eltingen II - TSV Heimsheim 1:1 (Zuschauer: 70)


    Kreisiiga A 3 Enz/Murr

    15.10.2023 VfR Sersheim - SpVgg Besigheim 2:0 (Zuschauer: 200)


    Kreisliga A 1 Rems/Murr

    21.02.2024 SV Plüderhausen - VfL Winterbach 1:3 (Zuschauer: 80)

    26.05.2024 SV Plüderhausen - SC Urbach 1:3 (nur zweite Hz. , Zuschauer:250)


    Kreisliga A 2 Rems/Murr

    12.11.2023 FC 06 Welzheim - SV Steinbach 5:1 (Zuschauer: 150)


    Kreisliga A 2 Riss

    17.03.2024 SV Mietingen II - FC Mittelbiberach 1:1 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga A 1 Stuttgart

    10.12.2023 ASV Botnang - TV 89 Zuffenhausen 2:1 (Zuschauer: 100)

    17.12.2023 Croatia Stuttgart -TSV Mühlhausen/Stuttgart 6:0 (Zuschauer: 100)

    18.02.2024 TSV Uhlbach - ASV Botnang 2:2 (Zuschauer: 130)


    Kreisliga A 1 Zollern

    11.11.2023 TSV Straßberg II - FC Onstmettingen 5:0 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg

    20.08.2023 FC Germania Bargau II - TSV Leinzell 12:0 (Zuschauer: 60)

    27.08.2023 TSGV Waldstetten II - TSV Mutlangen 2:0 (Zuschauer: 80)

    01.10.2023 TSB Gmünd -TSV Mutlangen 2:1 (Zuschauer: 150)

    28.10.2023 TSGV Rechberg - TSGV Waldstetten II 1:0 (Zuschauer: 170)

    05.11.2023 TSGV Waldstetten II - TSB Gmünd 1:2 (Zuschauer: 80)

    17,11.2023 TSV Waldhausen - TSGV Waldstetten II 1:5 (Zuschauer: 60)

    10.04.2024 1. FC Germania Bargau II - TSB Gmünd 1:2 (Zuschauer: 120)

    18.04.2024 TSV Mutlangen - TSB Gmünd 2:2 (Zuschauer: 400)

    21.04.2024 TSB Gmünd - TSGV Rechberg 7:0 (Zuschauer: 30)

    28.04.2024 TSGV Waldstetten II -TSGV Rechberg 0:0 (Zuschauer: 100)

    30.04.2024 TSB Gmünd -Sportfreunde Lorch II 3:0 (Zuschauer: 80)

    10.05.2024 TSV Ruppertshofen - SG Bettringen III 4:0 (Zuschauer: 60)

    26.05.2024 Sportfreunde Lorch II -TSB Gmünd 0:6 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga B 2 Ostwürttemberg

    01.04.2024 TSV Hüttlingen II - TSV Bartholomä 2:4 (Zuschauer: 60)


    Kreisliga B 2 Hohenlohe

    24.09.2023 SpVgg Gröningen-Satteldorf II -TSV Crailsheim II 2:2 (Zuschauer: 100)


    Kreisliga B 8 Enz/Murr

    15.10.2023 VfR Sersheim II -SV Iptingen II 2:1 (Zuschauer: 70)


    Kreisliga B 6 Neckar/Fils

    19.11.2023 TSV Bad Boll II - 1. FC Heiningen II 2:3 (Zuschauer: 50)

    26.11.2023 1. FC Heiningen II -Donzdorfer JC II 2:6 (Zuschauer: 50)


    Kreisliga B 5 Stuttgart

    10.12.2023 ASV Botnang II -TV 89 Zuffenhausen II 2:3 (Zuschauer: 30)


    Reserve Kreisliga B 1 Ostwürttemberg

    14.09.2023 TSV Waldhausen - TSB Gmünd 1:3 (Zuschauer: 40)

    01.10.2023 TSB Gmünd - TSV Mutlangen 1:2 (Zuschauer: 80)

    28.10.2023 TSGV Rechberg - SGM Alfdorf/Hintersteinenberg 1:1 (Zuschauer: 50)

    08.03.2024 TSV Mutlangen - TSB Gmünd 0:5 (Zuschauer: 35)

    17.04.2024 TSB Gmünd - TV Lindach 2:3 (Zuschauer: 50)


    Frauen Regionenliga 3 Württemberg

    05.05.2024 FC Stern Mögglingen - TSV Ruppertshofen 2:1 (Zuschauer; 40)


    Frauen Bezirkspokal Neckar/Fils

    09.05.2024 1. Göppinger SV - TSV Deizisau 1:5 (Zuschauer: 70)


    WFV-Pokal

    21.07.2023 Sportfreunde Dorfmerkingen II - TSV Oberensingen 3:5 n.V. (3:3, Zuschauer: 120)

    22.07.2023 TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1:5 (Zuschauer: 250)

    22.07.2023 1. FC Germania Bargau - Türkspor Neu-Ulm 1:3 (Zuschauer: 250)

    23.07.2023 SV Leonberg/Eltingen - Sportfreunde Schwäbisch Hall 1:2 (Zuschauer: 170)

    29.07.2023 SV Fellbach - TSG Backnang 2:3 n.V. (2:2, Zuschauer: 510)

    30.07.2023 TSV Heimerdingen - Sonnenhof Großaspach 3:4 n.V. (3:3, Zuschauer: 700)

    15.08.2023 SF Dorfmerkingen - 1. FC Normannia Gmünd 4:0 (Zuschauer: 500)



    Bezirkspokal Ostwürttemberg

    16.08.2023 TSV Großdeinbach -TSB Gmünd 3:2 (Zuschauer: 100)

    23.08.2023 TV Straßdorf - SG Bettringen II 5:7 n. E. (2:2, Zuschauer: 80)

    20.09.2023 SV Lauchheim - TSG Nattheim 1:4 (Zuschauer: 130)

    27.09.2023 SV Pfahlheim - SG Bettringen 0:1 (Zuschauer: 180)

    19.04.2024 TSV Böbingen - SG Bettringen 4:3 n.E. (0:0, Zuschauer: 150)


    Bezirkspokal Rems/Murr

    06.03.2024 SG Schorndorf -SG Oppenweiler/Strümpfelbach 2:1 (Zuschauer: 100)



    Testspiele

    30.06.2023 (aber schon zur neuen Saison gehörend) TV Heuchlingen- VfR Aalen 1:15 (Zuschauer: 220)

    01.07.2023 1. Göppinger SV- Stuttgarter Kickers 1:4 (Zuschauer: 900)

    02.07.2023 TSV Rosenberg - VfR Heilbronn 1:4 (Zuschauer: 200)

    08.07.2023 TV Oeffingen - Sonnenhof Großaspach 0:6 (in Hohenacker, Zuschauer: 100)

    08.07.2023 TSV Essingen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 0:2 (Zuschauer: 150)

    09.07.2023 Auswahl Hohenlohe -VfB Stuttgart 0:3 (Zuschauer: 4180)

    10.07.2023 FC Esslingen - 1. Göppinger SV 0:3 (Zuschauer: 150)

    12.07.2023 FV Unterkochen - SV Waldhausen 1:7 (Zuschauer: 80)

    13.07.2023 TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSG Nattheim 7:0 (Zuschauer: 80)

    14.07.2023 VfR Aalen - 1. FC Normannia Gmünd 3:1 (Zuschauer: 600)

    15.07.2023 VfL Sindelfingen - U 19 SV Böblingen 2:3 (Zuschauer: 60)

    16.07.2023 1. FC Germania Bargau - 1. FC Normannia Gmünd 0:8 (Zuschauer: 150)

    16.07.2023 SSV Aalen - SG Bettringen II 4:2 (Zuschauer: 50)

    17.07.2023 TSGV Rechberg - VfL Iggingen 2:1 (Zuschauer: 25)

    19.07.2023 1. Göppinger SV - Sportfreunde Dorfmerkingen 3:1 (Zuschauer: 120)

    27.07.2023 TV Echterdingen - SG Empfingen 1:5 (Zuschauer: 50)

    28.07.2023 TSV Adelmannsfelden - TV Neuler 0:0 (Zuschauer: 130, der TV Neuler trat mit einer gemischten Mannschaft aus der Ersten und aus der Zweiten an)

    30.07.2023 Calcio Leinfelden-Echterdingen - FSV Waiblingen 1:5 (Zuschauer: 50, Calcio trat mit einer gemischten Mannschaft aus Verbandsliga- und Kreisliga B-Spielern an)

    06.08.2023 MTV Stuttgart -SV Fellbach 0:6 (Zuschauer: 20)

    07.08.2023 Sportfreunde Lorch - FC Donzdorf 7:4 (Zuschauer: 75)

    09.08.2023 TSV Heubach - TSB Gmünd 1:3 (Zuschauer: 20)

    20.01.2024 SV Plüderhausen - 1. FC Rechberghausen 0:2 (Zuschauer: 30)

    21.01.2024 1. Göppinger SV - TSG Balingen 3:3 (Zuschauer: 150, beim TSV Unterboihingen)

    27.01.2024 Blitzturnier mit Stuttgarter Kickers, 1. FC Normannia Gmünd und Sportfreunde Schwäbisch Hall, Kunstrasen Hagenbach in Schwäbisch Hall, Spielzeit je 2 x 30 Minuten, Hall-Kickers 0:3, Normannia-Kickers 2;2, Hall-Normannia 0:1, Zuschauer; 150

    28.01.2024 1. FC Heiningen - FC Durlangen 5:0 (Zuschauer: 30)

    03.02.2024 SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 2:1 (Zuschauer: 100)

    04.02.2024 FSV Waiblingen - 1. CfR Pforzheim 1:7 (Zuschauer: 100)

    07.02.2024 SV Fellbach - SGV Freiberg 2:2 (Zuschauer: 80)

    09.02.2024 SF Dorfmerkingen -TSV Buch 4:0 (Zuschauer: 25)

    10.02.2024 TSV Essingen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 2:2 (Zuschauer: 120)

    10.02,2024 TSV Essingen - SSV Ehingen-Süd 1:3 (Zuschauer: 70)

    11.02.2024 SV Kaisersbach - TSV Nellmersbach 3:2 (Zuschauer: 40)

    13.02.2024 VfL Winterbach - TSV Haubersbronn 3:1 (Zuschauer: 20)

    14.02.2024 1. FC Normannia Gmünd - TSGV Waldstetten 3:1 (Zuschauer: 130)

    17.02.2024 1. FC Normannia Gmünd - 1. FC Germania Bargau 6:2 (Zuschauer: 100)


    Hallenurniere

    15.07.2023 WFV-Meisterschaften Ü 50, Ü 60, Ü 70 in Magstadt (leider fast ohne Zuschauer)

    30.12.2023 Sparkassen-Cup-Finaltag in Balingen

    06.01.2024 Dreikönigsturnier in Wasseralfingen

    07.01.2024 Turnier in Frickenhausen

    12.01.2024 Ü 35-Stadtmeisterschaft in Gmünd

    13.01.2024 Stadtmeisterschaft in Gmünd

    Fußball ist kein Wunschkonzert. Kein Fußball ist es aber noch viel weniger.

  • Kilometerstand 2023/24: ca. 297,5 km

    Da bin ich ja mehr als 10x soviele Kilometer gefahren... Seit März 2024.... :kicher:

    Aber Du hast vermutlich nicht annähernd so viele Kilometer zu Fuß zurückgelegt wie die 297,5 km von Vexillum, der das auf sich genommen hat. :)

    Fußball ist kein Wunschkonzert. Kein Fußball ist es aber noch viel weniger.

  • Testspiele:


    TuS Naunheim - SC Waldgirmes U 19 2:0 (02.07.2023)

    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 4:2 (05.07.2023)

    TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 2:2 (07.07.2023)

    FSV Fernwald - TSV Steinbach 0:6 (08.07.2023)

    SG Kinzenbach - SC Waldgirmes 3:1 (10.07.2023, in Großen-Buseck)

    FSV Fernwald - SC Waldgirmes 5:3 (14.07.2023, in Großen-Buseck)

    Viktoria Aschaffenburg - Kickers Offenbach 0:0 (15.07.2023)

    Türk Ata/Türkgücü Wetzlar - SC Waldgirmes U 23 0:1 (18.07.2023)

    TSV Steinbach II - SC Waldgirmes 1:2 (23.07.2023)

    SG Kinzenbach - SC Waldgirmes U 23 0:0 (30.07.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - SG Treis/Allendorf 8:2 (10.02.2024)


    RL Südwest:


    Kickers Offenbach - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 1:1 (29.08.2023)

    Kickers Offenbach - Bahlinger SC 5:2 (09.09.2023)

    Kickers Offenbach - VfB Stuttgart II 2:2 (22.09.2023)

    Kickers Offenbach - TuS Koblenz 1:1 (20.10.2023)

    Kickers Offenbach - VfR Aalen 1:0 (24.11.2023)

    Kickers Offenbach - FC Homburg 3:5 (12.04.2024)

    Kickers Offenbach - TSG Balingen 5:0 (20.04.2024)


    Hessenliga:


    SC Waldgirmes - Bayern Alzenau 2:5 (29.07.2023)

    SC Waldgirmes - SC 1960 Hanau 1:4 (19.08.2023)

    1.FC Erlensee - SC Waldgirmes 3:1 (26.08.2023)

    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 3:3 (02.09.2023)

    Hünfelder SV - SC Waldgirmes 8:2 (23.09.2023)

    SC Waldgirmes - KSV Baunatal 1:4 (30.09.2023)

    TuS Dietkirchen - SC Waldgirmes 2:1 (03.10.2023)

    SC Waldgirmes - SV Steinbach 1:1 (14.10.2023)

    1.FC Hanau 1893 - SC Waldgirmes 0:2 (21.10.2023)

    SC Waldgirmes - Eintracht Stadtallendorf 2:1 (28.10.2023)

    SC Waldgirmes - Viktoria Griesheim 3:3 (11.11.2023)

    SC Waldgirmes - RW Walldorf 3:1 (18.11.2023)

    Bayern Alzenau - SC Waldgirmes 3:0 (24.02.2024)

    SC 1960 Hanau - SC Waldgirmes 4:0 (02.03.2024)

    SC Waldgirmes - 1.FC Erlensee 2:0 (09.03.2024)

    SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 1:0 (13.03.2024)

    FSV Fernwald - SC Waldgirmes 0:1 (16.03.2024)

    SC Waldgirmes - FC Eddersheim 2:1 (23.03.2024)

    FSV Fernwald - Eintracht Stadtallendorf 0:1 (28.03.2024)

    VfB Marburg - SC Waldgirmes 1:2 (06.04.2024)

    SC Waldgirmes - Hünfelder SV 0:0 (13.04.2024)

    SC Waldgirmes - Türk Gücü Friedberg 0:2 (27.04.2024)

    SV Steinbach - SC Waldgirmes 2:0 (04.05.2024)

    SC Waldgirmes - 1.FC Hanau 1893 3:1 (11.05.2024)

    Eintracht Stadtallendorf - SC Waldgirmes 1:1 (18.05.2024)

    SC Waldgirmes - FC Gießen 0:2 (25.05.2024)


    Verbandsliga Mitte (Hessen):


    SC Waldgirmes U 23 - SF/BG Marburg 1:4 (05.08.2023)

    TuS Hornau - SC Waldgirmes U 23 3:1 (20.08.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Dorndorf 3:3 (27.08.2023)

    FC Burgsolms - SC Waldgirmes U 23 1:1 (30.08.2023)

    FC Waldbrunn - SC Waldgirmes U 23 2:2 (03.09.2023)

    TSG Wieseck - SV RW Hadamar 3:2 (06.09.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - SG Walluf 3:1 (24.09.2023)

    Tuba Pohlheim - SC Waldgirmes U 23 2:2 (15.10.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - SV Zeilsheim 3:6 (22.10.2023)

    RSV Weyer - SC Waldgirmes U 23 5:1 (12.11.2023)

    SF/BG Marburg - SC Waldgirmes U 23 8:3 (19.11.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - FV Biebrich 02 3:1 (22.11.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - TSV Steinbach II 0:6 (26.11.2023)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 2:4 (25.02.2024)

    SC Waldgirmes U 23 - TuS Hornau 0:1 (03.03.2024)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Waldbrunn 2:2 (17.03.2024)

    SC Waldgirmes U 23 - FV Breidenbach 2:1 (07.04.2024)

    SC Waldgirmes U 23 - TSG Wieseck 3:0 (21.04.2024)

    SC Waldgirmes U 23 - Tuba Pohlheim 4:1 (03.05.2024)

    SV Zeilsheim - SC Waldgirmes U 23 3:0 (12.05.2024)

    SC Waldgirmes U 23 - FC Ederbergland 4:5 (17.05.2024)

    SV Niedernhausen - SC Waldgirmes U 23 (26.05.2024)

    SC Waldgirmes U 23 - RSV Weyer 4:0 (30.05.2024)


    Gruppenliga Gießen/Marburg (Hessen):


    TSF Heuchelheim - SG Waldsolms 4:1 (07.09.2023)

    TSF Heuchelheim - SG Kinzenbach 1:2 (08.10.2023)

    SG Kinzenbach - FC Cleeberg 0:4 (10.03.2024)


    B-Liga Wetzlar (Hessen):


    SC Waldgirmes III - BW Wetzlar 2:0 (27.08.2023)

    SC Waldgirmes III - SG Waldsolms III 0:1 (10.09.2023)

    SC Waldgirmes III - Cermik Wetzlar 4:3; 40-90.Min. (24.09.2023)

    SC Waldgirms III - SG Ehringshausen/Dillheim II 2:1 (08.03.2023)

    SC Waldgirmes III - SV Hermannstein 2:0 (22.10.2023)

    SC Waldgirmes III - TV Dornholzhausen 4:1 (03.03.2024)

    SC Waldgirmes III - Spartak Wetzlar 1:0 (17.03.2024)

    SC Waldgirmes III - FSV Berghausen 4:2 (21.04.2024)

    SG Ehringshausen/Dillheim II - SC Waldgirmes III 1:4 (28.04.2024)

    SC Waldgirmes III - TSV Altenkirchen 3:1 (05.05.2024)

    Eintracht Wetzlar II - SC Waldgirmes III 4:0 (26.05.2024; 1.Halbzeit)


    A-Junioren Verbandsliga Nord (Hessen):


    SC Waldgirmes - VfL Kassel 2:1 (10.09.2023)

    SC Waldgirmes - JFV Bad Soden-Salmünster 3:0 (01.10.2023)

    FC Burgsolms - SC Waldgirmes 1:5 (07.10.2023)

    SC Waldgirmes - OSC Vellmar 5:0 (10.12.2023)

    SC Waldgirmes - JFV Stadtallendorf/Ostkreis (17.03.2024)

    SC Waldgirmes - SF/BG Marburg 1:1 (01.05.2024)

    SC Waldgirmes - JSG West Ring 10:0 (05.05.2024)

    SC Waldgirmes - JSG Eitratal 8:3 (22.05.2024)


    Kreispokal Wetzlar (Hessen):


    Türk Ata/Türkgücü Wetzlar - SC Waldgirmes 1:0 (08.05.2024)


    Hallen-Fußball:


    Turnier in Niedergirmes (28.12.2023)

    Turnier in Dutenhofen (06.01.2024)

    Turnier in Dutenhofen (07.01.2024)


    Handball, 2.Bundesliga:


    TV Hüttenberg - HC Elbflorenz Dresden 26:30 (02.09.2023)

    TV Hüttenberg - Dessau-R. HV 29:24 (25.10.2023)

    TV Hüttenberg - HSG Nordhorn 32:32 (25.11.2023)

    TV Hüttenberg - TuSEM Essen 33:25 (10.12.2023)

    TV Hüttenberg - GWD Minden 31:28 (26.12.2023)


    Basketball, Pro A (2.Bundesliga):


    Gießen 46ers - EPG Baskets Koblenz 74:63 (18.10.2023)

    Gießen 46ers - Frankfurt Skyliners 69:92 (27.10.2023)

    Gießen 46ers - VfL Bochum 90:82 (27.12.2023)

    Gießen 46ers - Eisbären Bremerhaven 74:69 (03.02.2024)


    Eishockey, DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Eispiraten Crimmitschau 1:2 (30.12.2023)

    EC Bad Nauheim - Eisbären Regensburg 2:5 (09.01.2024)

    EC Bad Nauheim - Lausitzer Füchse 2:3 n.V. (08.03.2024)


    American Football, GFL 2:


    Gießen Golden Dragons - Stuttgart Scorpions 38:0 (01.07.2023)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)