Da war ich 2017/18

  • Oberliga Baden-Württemberg
    SSV Reutlingen - FV Ravensburg 1:1
    SV Göppingen - SV Sandhausen II 2:2
    1. CfR Pforzheim - TSG Balingen 2:7
    FSV Bissingen - TSG Backnang 2:1
    TSG Backnang - FC Astoria Walldorf II 0:2
    SV Göppingen - SSV Reutlingen 2:1
    FV Ravensburg - SGV Freiberg 0:4
    Neckarsulmer Sport-Union - TSG Balingen 1:2
    SGV Freiberg - SV Oberachern 4:0




    Hessenliga
    SC Waldgirmes -Teutonia Watzenborn-Steinberg 1:4
    SC Waldgirmes - RW Frankfurt 1:0




    Verbandsliga Württemberg
    SSV Ehingen-Süd - 1. FC Normannia Gmünd 4:1
    Spfr. Schwäbisch Hall- SF Dorfmerkingen 1:4
    TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 1:2
    FSV Hollenbach - SF Dorfmerkingen 2:1
    1. FC Normannia Gmünd - TSG Öhringen 2:2
    FC Wangen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2
    1. FC Normannia Gmünd - SF Dorfmerkingen 0:0
    SF Dorfmerkingen - TSV Essingen 5:2
    FC 07 Albstadt - 1. FC Normannia Gmünd 0:1
    1. FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 1:1
    VfL Pfullingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:1
    TSV Essingen - VfL Pfullingen 5:0
    1. FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 3:0
    1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 2:2




    Rheinlandliga
    TSV Emmelshausen - SG Neitersen/Altenkirchen 7:0




    Landesliga Württemberg Staffel 1
    TSV Schornbach - FV Löchgau 0:0
    TSV Schornbach - TSV Pfedelbach 2:4




    Landesliga Württemberg Staffel 2
    SG Bettringen - TSV Buch Abbruch wegen Gewitter und Dunkelheit (73. Minute, 2:1)
    TSV Bad Boll - FC Bargau 2:0
    TSGV Waldstetten - SV Ebersbach 2:1
    1. FC Frickenhausen - FV 09 Nürtingen 2:0
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSGV Waldstetten 0:3
    TSV Weilheim- TSV Bad Boll 0:0
    SG Bettringen - TSV Bad Boll 0:3
    SV Ebersbach - TV Echterdingen 2:1
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SG Bettringen 2:2
    SG Bettringen - TSGV Waldstetten 2:4
    SG Bettrringen - FV 09 Nürtingen 1:0





    Landesliga Württemberg Staffel 3
    SV 03 Tübingen - SV Nehren 1:1





    Landesliga Südbaden Staffel 3
    FV Wa/Re - SC Pfullendorf 3:2




    Bezirksliga Kocher/Rems
    FV Unterkochen - TSG Nattheim 1:5
    SV Lauchheim - SF Lorch 5:1




    Bezirksliga Rems/Murr
    TSV Oberbrüden - SV Kaisersbach 3:1
    SG Schorndorf - TSV Oberbrüden 3:0
    FSV Waiblingen - SG Schorndorf 1:0




    Bezirksliga Neckar/Fils
    TV Neidlingen - FV Neuhausen 2:4
    VfL Kirchheim - TSV Oberensingen 1:1
    SC Geislingen - FC Donzdorf 2:0




    Bezirksliga Westpfalz
    SG Rieschweiler II - FV Rockenhausen 4:5




    Kreisliga A 1 Kocher/Rems
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach II - TSV Mutlangen 4:0
    SG Bettringen II -TSV Böbingen 1:2
    TSB Gmünd -TSV Großdeinbach 1:7
    SG Bettringen II - TSB Gmünd 4:6
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach II - SG Bettringen II 2:0
    SG Bettringen II -TSV Mutlangen 7:3




    Kreisliga A 2 Kocher/Rems
    TSV Adelmannsfelden - DJK Schwabsberg/Buch 2:3



    Kreisliga A 1 Rems/Murr
    SV Steinbach - TV Stetten 1:5



    Kreisliga A 2 Rems/Murr
    SV Steinbach II - TSV Lippoldsweiler 2:0




    Kreisliga B 1 Kocher/Rems
    TSB Gmünd II -TSF Gschwend 0:2




    Kreisliga B 3 Kocher/Rems
    SV Lauchheim II - SG Dewangen/Fachsenfeld 1:2




    DFB-Pokal
    SF Dorfmerkingen - RB Leipzig 0:5 (in Aalen)




    WFV-Pokal
    Sportfreunde Lauffen - Neckarsulmer Sport-Union 1:6
    SF Dorfmerkingen - SGV Freiberg 0:3
    1. FC Normannia Gmünd - Stuttgarter Kickers 0:3
    SV Ebersbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 3:0
    FV Neuhausen - SSV Ulm 0:4




    Bezirkspokal Kocher/Rems
    TSV Westhausen - SV Kerkingen 0:1
    FC Schechingen -TSV Heubach 2:0
    SC Hermaringen - SV Neresheim 0:3




    Testspiele
    VfL Kirchheim - SV Göppingen 0:5
    SV Göppingen - 1. FC Normannia Gmünd 3:0
    Turnier in Freiberg (Teilnehmer SGV Freiberg, SGV Freiberg U 19, FSV
    Hollenbach, VfB Neckarrems, SpVgg 07 Ludwigsburg und SV Böblingen)
    TSV Großdeinbach - FC Alfdorf 9:2
    TSV Bad Boll - TSV Essingen 0:3
    FC Bargau - TSV Schornbach 0:0
    SF Lorch - SG Bettringen 1:5
    Turnier in Rübgarten (Teilnehmer SSV Reutlingen, SV Göppingen, VfL
    Pfullingen, SV 03 Tübingen, Young Boys Reutlingen, SSV Rübgarten)
    TSV Schornbach - TSG Backnang 1:5
    TSV Großdeinbach - SV Hussenhofen 1:2
    Turnier des SSV Steinach-Reichenbach (Teilnehmer SSV
    Steinach-Reichenbach, SV Fellbach, SV Breuningsweiler, TSV Essingen, 1.
    FC Normannia Gmünd, Salamander Kornwestheim, TSV Schornbach, VfB
    Neckarrems)
    TSG Balingen - FC 07 Albstadt 4:0
    1. FC Normannia Gmünd - SG Bettringen 3:0
    TSV Mutlangen - TSV Gaildorf 2:4
    1. FC Normannia Gmünd - SV Göppingen 2:4
    TSG Backnang - TV Oeffingen 8:1
    TSV Schornbach - SSV Reutlingen 1:2
    SV Unterweissach - SG Sonnenhof Großaspach U 19 3:2
    SV Breuningsweiler - FC Holzhausen 7:2 (in Berglen-Steinach)
    TSV Großdeinbach - SV Göggingen 6:2 (auf dem Normannia-Kunstrasen)

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • Testspiele:


    VfB 1900 Gießen - Kickers Offenbach 0:11 (25.06.2017)
    SV Hermannstein + Freunde - SC Waldgirmes 1:21 (30.06.2017)
    SC Waldgirmes - SSV Langenaubach 4:2 (in Guntersdorf) (01.07.2017)
    SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 4:1 (05.07.2017)
    SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:4 (08.07.2017)
    SSV Langenaubach - SC Waldgirmes 0:5 (09.07.2017)
    FSV Braunfels - SC Waldgirmes U 23 1:0 (14.07.2017)
    SC Waldgirmes - SG Kinzenbach 1:1 (in Großen-Buseck) (18.07.2017)
    FC Waldbrunn - SC Waldgirmes U 23 2:1 (22.07.2017)
    SC Waldgirmes - TuS Erndtebrück 1:1 (06.02.2018)
    SC Waldgirmes - SF Siegen 1:0 (10.02.2018)


    RL Südwest:


    Kickers Offenbach - KSV Hessen Kassel 1:0 (20.08.2017)
    Kickers Offenbach - FSV Frankfurt 4:1 (25.09.2017)
    Kickers Offenbach - Eintracht Stadtallendorf (13.10.2017)
    Kickers Offenbach - SV Elversberg 3:0 (11.02.2018)
    Kickers Offenbach - SC Freiburg II 0:0 (24.02.2018)


    Hessenliga:


    SC Waldgirmes - SC Teutonia Watzenborn-Steinberg 1:4 (29.07.2017)
    VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 2:4 (05.08.2017)
    SC Waldgirmes - OSC Vellmar 2:0 (12.08.2017)
    SC Teutonia Watzenborn-Steinberg - SC Waldgirmes 0:0 (19.08.2017)
    SC Waldgirmes - Borussia Fulda 2:0 (26.08.2017)
    TSV Lehnerz - SC Waldgirmes 2:0 (02.09.2017)
    SC Waldgirmes - FC Ederbergland 6:0 (09.09.2017)
    SC Waldgirmes - SpVgg Neu-Isenburg 1:1 (23.09.2017)
    SC Hessen Dreieich - SC Waldgirmes 7:0 (29.09.2017)
    SC Waldgirmes - SV Steinbach 2:2 (07.10.2017)
    Buchonia Flieden - SC Waldgirmes 0:2 (14.10.2017)
    SC Waldgirmes - FSC Lohfelden 2:1 (21.10.2017)
    SC Waldgirmes - KSV Baunatal 3:2 (25.10.2017)
    SC Waldgirmes - RW Frankfurt 1:0 (31.10.2017)
    Viktoria Griesheim - SC Waldgirmes 0:1 (04.11.2017)
    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 2:0 (11.11.2017)
    SC Waldgirmes - VfB Ginsheim 0:0 (18.11.2017)
    OSC Vellmar - SC Waldgirmes 1:4 (25.11.2017)
    RW Frankfurt - SC Waldgirmes 1:5 (09.12.2017)


    Verbandsliga Mitte:


    SF/BG Marburg - FC Waldbrunn 3:1 (17.09.2017)
    SG Kinzenbach - FV Breidenbach 1:0 (08.12.2017)


    Gruppenliga Gießen/Marburg:


    SC Waldgirmes U 23 - VfL Biedenkopf 7:4 (04.08.2017)
    Eintracht Wetzlar - SC Waldgirmes U 23 0:2 (27.08.2017)
    SC Waldgirmes U 23 - SV Bauerbach 2:5 (03.09.2017)
    TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 1:2 (10.09.2017)
    SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 1:3 (13.09.2017)
    FSV Schröck - SC Waldgirmes U 23 0:5 (22.09.2017)
    SC Waldgirmes U 23 - SC Teutonia Watzenborn-Steinberg II 2:4 (01.10.2017)
    Spvgg Leusel - SC Waldgirmes U 23 1:2 (15.10.2017)
    SC Waldgirmes U 23 - SG Waldsolms 3:1 (22.10.2017)
    SC Waldgirmes U 23 - FC Ederbergland II 2:2 (05.11.2017)
    SC Waldgirmes U 23 - VfB Wetter 4:2 (24.11.2017)
    TuS Naunheim - SC Waldgirmes U 23 1:0 (25.02.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - Eintracht Wetzlar 5:0 (04.03.2018)


    Kreisoberliga West:


    SSC Juno Burg - SG Aartal 5:1 (02.08.2017)


    A-Junioren Verbandsliga Nord:


    SC Waldgirmes - VfL Kassel 4:2 (22.10.2017)


    Hessenpokal:


    FV Breidenbach - SC Waldgirmes 1:2 n.V. (01.08.2017)
    SC Willingen - SC Waldgirmes 2:0 (29.08.2017)
    FSV Fernwald - Eintracht Stadtallendorf 1:2 (30.08.2017)


    Kreispokal Wetzlar:


    TSV Altenkirchen - SC Waldgirmes 0:10 (23.08.2017)


    Handball-Bundesliga:


    HSG Wetzlar - GWD Minden 24:24 (31.08.2017)
    TV Hüttenberg - Füchse Berlin 28:30 (17.09.2017)
    HSG Wetzlar - THW Kiel 30:22 (21.09.2017)
    HSG Wetzlar - SC DHfK Leipzig 22:23 (28.09.2017)
    TV Hüttenberg - Eulen Ludwigshafen 28:27 (12.10.2017)
    HSG Wetzlar - HC Erlangen 26:23 (02.11.2017)
    TV Hüttenberg - TuS N-Lübbecke 24:22 (09.12.2017)
    HSG Wetzlar - SG Flensburg/Handewitt 19:24 (17.12.2017)
    HSG Wetzlar - FA Göppingen 34:27 (08.02.2018)


    Handball-Oberliga Hessen:


    HSG Wetzlar U 23 - TV Kirchzell 25:19 (03.03.2018)


    Eishockey DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 5:3 (08.10.2017)
    EC Bad Nauheim - EHC Bayreuth 3:2 (28.12.2017)
    EC Bad Nauheim - Löwen Frankfurt 2:6 (21.01.2018)


    Basketball-Bundesliga:


    Gießen 46ers - Baskets Würzburg 80:86 (06.01.2018)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Bundesliga


    29.10.2017: VfB Stuttgart - SC Freiburg 3:0 (Z: 58.872)
    04.02.2017: FC Augsburg - SG Eintracht Frankfurt 3:0 (Z: 27.188)
    11.03.2018: VfB Stuttgart - RB Leipzig 0:0 (Z: 53.548)



    2. Bundesliga


    09.08.2017: 1.FC Heidenheim 1846 - FC Erzgebirge Aue 2:1 (Z: 10.500 - ab der 15. Minute, Nachholspiel weil das Spiel vom 30.07.2017 wegen
    Unwetters nach 11 Minuten abgebrochen wurde)
    08.09.2017: 1.FC Heidenheim 1846 - SSV Jahn Regensburg 1:3 (Z: 10.500)
    01.10.2017: 1.FC Heidenheim 1846 - SG Dynamo Dresden 0:2 (Z: 12.100)
    15.10.2017: 1.FC Heidenheim 1846 - KSV Holstein Kiel 3:5 (Z: 10.300)
    24.01.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - Eintracht Braunschweig 2:1 (Z: 10.500)
    03.02.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - FC St. Pauli 3:1 (Z: 12.300)



    3. Liga


    23.07.2017: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg 4:1 (Z: 3.150)
    29.07.2017: VfR Aalen - Hallescher FC 2:1 (Z: 3.866)
    19.08.2017: SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 0:0 (Z: 2.500)
    26.08.2017: VfR Aalen - FC Rot-Weiß Erfurt 1:1 (Z: 3.892)
    16.09.2017: VfR Aalen - FC Würzburger Kickers 2:3 (Z: 3.903)
    24.09.2017: VfR Aalen - 1.FC Magdeburg 0:1 (Z: 4.298)
    14.10.2017: VfR Aalen - FSV Zwickau 2:2 (Z: 4.262)
    04.11.2017: VfR Aalen - FC Carl-Zeiss Jena 3:1 (Z: 3.792)
    02.12.2017: Karlsruher SC - VfR Aalen 0:0 (Z: 10.093)
    09.12.2017: VfR Aalen - SV Wehen-Wiesbaden 1926 1:0 (Z: 2.758)
    15.12.2017: VfR Aalen - SC Fortuna Köln 1:1 (Z: 2.839)
    27.01.2018: VfR Aalen - Chemnitzer FC 3:2 (Z: 3.237)
    10.02.2018: VfR Aalen - SG Sonnenhof Großaspach 4:1 (Z: 3.005)
    24.02.2018: VfR Aalen - SV Meppen 1:1 (Z: 2.821)
    03.03.2018: SG Sonnenhof Großaspach - SpVgg Unterhaching 1:2 (Z: 1.050)
    07.03.2018: VfR Aalen - SC Preußen Münster 0:0 (Z: 3.024)



    4. Liga


    28.07.2017: SSV Ulm 1846 - 1.FC Saarbrücken 1:4 (Z: 2.387, Regionalliga Südwest)
    02.08.2017: SV Stuttgarter Kickers - TuS 1911 Koblenz (Z: 2.990, Regionalliga Südwest)
    23.08.2017: SV Stuttgarter Kickers - SV Waldhof Mannheim (Z: 3.310, Regionalliga Südwest)
    03.10.2017: SSV Ulm 1846 - SV Stuttgarter Kickers 3:2 (Z: 2.377, Regionalliga Südwest)
    06.03.2018: SV Stuttgarter Kickers - 1.FC Saarbrücken 1:2 (Z: 2.240, Regionalliga Südwest)



    5. Liga


    11.08.2017: SSV Reutlingen 05 - FV Ravensburg 1:1 (Z: 1.046, Oberliga Baden-Württemberg)
    19.08.2017: TSG Backnang - 1. Göppinger SV 1895 0:2 (Z: 400, Oberliga Baden-Württemberg - nur 2. Halbzeit)
    21.10.2017: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 2:1 (Z: 1.051, Oberliga Baden-Württemberg)
    11.03.2018: TSG Backnang - SSV Reutlingen 05 2:2 (Z: 450, Oberliga Baden-Württemberg)



    6. Liga


    25.08.2017: SF Schwäbisch Hall - SF Dorfmerkingen 1:4 (Z: 600, Verbandsliga Württemberg)
    26.08.2017: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Tübingen 3:4 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg - nur 2. Halbzeit)
    09.09.2017: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Öhringen 2:2 (Z: 120, Verbandsliga Württemberg)
    07.10.2017: 1.FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 2:2 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)
    25.11.2017: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 3:0 (Z: 250, Verbandsliga Württemberg)
    10.03.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Ilshofen 0:3 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)



    7. Liga


    18.08.2017: SG Bettringen - TSV 1889 Buch 2:1 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 2, Spiel nach 75 Minuten wegen Dunkelheit und Gewitter abgebrochen)
    03.09.2017: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSGV Waldstetten 0:3 (Landesliga Württemberg Staffel 2 - nur 2. Halbzeit)
    21.10.2017: 1.FC Heiningen - NAFI Stuttgart 1:0 (Z: 125, Landesliga Württemberg Staffel 2 - nur 2. Halbzeit)
    05.11.2017: SG Bettringen - TSGV Waldstetten 2:4 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
    04.03.2018: SG Bettringen - FV 09 Nürtingen 1:0 (Landesliga Württemberg Staffel 2)



    8. Liga


    03.09.2017: SSV Aalen - FV 08 Unterkochen 1:2 (Bezirksliga Kocher-Rems - nur 1. Halbzeit)
    13.09.2017: FV 08 Unterkochen - TSG Nattheim 1:5 (Bezirksliga Kocher-Rems)
    08.10.2017: TSV Heubach - SV Lauchheim 0:2 (Bezirksliga Kocher-Rems - nur 2. Halbzeit)
    15.10.2017: TSG Schnaitheim - TV Neuler 0:1 (Bezirksliga Kocher-Rems - nur 2. Halbzeit)
    26.10.2017: VfL Kirchheim - FTSV Kuchen 4:3 (Bezirksliga Neckar-Fils)
    01.11.2017: 1.FC Donzdorf - SGM TT Göppingen 4:1 (Bezirksliga Neckar-Fils)
    19.11.2017: SF 1911 Lorch - TSV Heubach 2:2 (Bezirksliga Kocher-Rems)
    25.02.2018: SV Remshalden - SV Kaisersbach 2:2 (Bezirksliga Rems-Murr - nur 1. Halbzeit)



    9. Liga


    20.08.2017: SV Göggingen - TSV Mutlangen 4:4 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
    10.09.2017: FC Schechingen - SV Göggingen 4:1 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
    24.09.2017: FC Schechingen - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach II 3:0 (Kreisliga A1 Kocher-Rems - nur 2. Halbzeit)
    08.10.2017: TSV Böbingen - 1.FC Stern Mögglingen 1:1 (Kreisliga A1 Kocher-Rems - nur 1. Halbzeit)
    22.10.2017: TV Heuchlingen - TV Herlikofen 3:1 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)



    10. Liga


    27.08.2017: 1.FC Eschach - SG Hohenstadt/Untergröningen 2:6 (Kreisliga B2 Kocher-Rems)
    07.09.2017: DJK-SV Aalen - SSV Aalen II 2:1 (Kreisliga B3 Kocher-Rems)



    Pokal


    05.07.2017: TSV 1861 Nördlingen - TSV Aindling 1946 2:3 (Z: 180, BFV-Totopokal Qualifikation 2. Runde)
    15.07.2017: VfB Hohenems - TSU Union Gurten 3:4 (Z: 500, UNIQA-ÖFB-Cup (Österreischer Pokal) 1. Runde, nur 2. Halbzeit)
    16.07.2017: FC Dornbirn 1913 - SC Rheindorf Altach 1:5 (Z: 3.000, UNIQA-ÖFB-Cup (Österreischer Pokal) 1. Runde)
    16.07.2017: FC Hard - SK Sturm Graz 0:3 (Z: 1.800, UNIQA-ÖFB-Cup (Österreischer Pokal) 1. Runde)
    05.08.2017: TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1895 0:1 (WFV-Pokal 1. Runde)
    09.08.2017: 1.FC Normannia Gmünd - SV Stuttgarter Kickers 0:3 (Z: 600 - bis zur 62. Minute, WFV-Pokal 1. Runde)
    12.08.2017: TSV Essingen - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 400, WFV-Pokal 2. Runde)
    13.08.2017: FC Schechingen - TV Lindach 4:2 (Bezirkspokal Kocher-Rems 1. Runde)
    13.08.2017: FC Spraitbach - TSV Heubach 1:1 n.E. 2:3 (Bezirkspokal Kocher-Rems 1. Runde)
    16.08.2017: FC Durlangen - TSV Essingen II 2:2 n.E. 5:3 (Bezirkspokal Kocher-Rems 2. Runde)
    17.08.2017: FC Durlangen II - TV Heuchlingen 1:5 (Bezirkspokal Kocher-Rems 2. Runde)
    30.08.2017: SV Ebersbach - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 3:0 (WFV-Pokal 3. Runde)
    06.09.2017: TV Herlikofen - TSV Hüttlingen 0:0 n.E. 2:3 (Bezirkspokal Kocher-Rems, 3. Runde)



    Länderspiele


    04.09.2017: Deutschland - Norwegen 6:0 (Z: 53.814, WM-Qualifikation, Mercedes-Benz-Arena Stuttgart)
    24.10.2017: Deutschland - Färöer 11:0 (Z: 2.207, WM-Qualifikation Frauen, Mechatronik-Arena, Aspach)



    Testspiele


    28.06.2017: TSG Abtsgmünd - VfR Aalen 1:19 (Z: 700 in Abtsgmünd-Hohenstadt)
    07.07.2017: DJK-SG Schwabsberg/Buch - 1.FC Heidenheim 1846 0:18 (Z: 900)
    09.07.2017: SV Stuttgarter Kickers - VfB Stuttgart 1:1 (Z: 6.100)
    15.07.2017: FC St. Gallen - FC Southampton 0:0 (Z: 3.200 in Tübach (Schweiz), nur 1. Halbzeit)
    06.08.2017: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart U19 0:0 (Z: 100)
    10.08.2017: TSV Asperg - TSV Grünbühl 0:3 (nur 1. Halbzeit)
    10.08.2017: VfB Tamm - FC Marbach II 3:1 (nur 2. Halbzeit)



    Senioren/Ü32/Alte Herren (AH)


    08.07.2017: 1.FC Normannia Gmünd Ü32 - TSV Essingen Ü32 6:0



    Hallenfussball


    05.01.2018: 28. Mercedes-Benz-Junior-Cup im Sindelfinger Glaspalast
    13.01.2018: 35. Schwäbisch Gmünder Stadtmeisterschaft



    Groundspotting


    Bodenseestadion (Konstanz), Hafenareal (FC Kreuzlingen), Stadion Festwiese (Stuttgart), Stadio Marco Druso (FC Südtirol, AC Virtus
    Bolzano), Allmendstadion (GSV Maichingen)




    Andere Sportarten


    25.06.2017: Sommerskispringen in Degenfeld (Z: 3.000, Eröffnung der Kalte-Feld-Schanze)
    21.07.2017: SG BBM Bietigheim - Fivers WAT Margareten HC 35:31 (Vorrunde Reichsstadtpokal 52. Esslinger Marktplatzturnier, Sporthalle Korntal)
    22.07.2017: 52. Esslinger Marktplatzturnier (Handballfreiluftturnier mit Reichsstadtpokal-Sieger Füchse Berlin, TBV Lemgo, SG BBM Bietigheim, Frisch Auf! Göppingen, TVB 1898 Stuttgart, Fivers WAT Margareten HC und den Frauen-Teams der SG BBM Bietigheim, TG Nürtingen, TV Nellingen/Schwaben Hornets Ostfildern, Z: 1.500)
    13.08.2017: Großes Reit- und Springturnier Heuchlingen
    02.09.2017: Schwäbisch Hall Unicorns - AFV Marburg Mercenaries 35:27 (Z: 1.582, GFL Süd, American Football)
    10.09.2017: TSB Schwäbisch Gmünd - Neckarsulmer SU 27:30 (Z: 480, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    23.09.2017: TSB Schwäbisch Gmünd - TSG 1864 Söflingen 33:24 (4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    05.10.2017: Frisch Auf! Göppingen - SG Flensburg-Handewitt 28:28 (Z: 4.000, Handballbundesliga)
    07.10.2017: WSG ALLOWA - VfL Pfullingen 29:30 (5. Liga/Württembergliga Nord, Handball Damen in Lorch)
    08.10.2017: 1. Heubacher HV - HSG Wangen/Börtlingen 36:29 (7. Liga/Bezirksliga Stauferland, Handball)
    13.10.2017: MHP Riesen Ludwigsburg - Gießen 46ers 81:83 (Z: 2.627, Basketballbundesliga BBL)
    19.10.2017: Frisch Auf! Göppingen - HSG Wetzlar 28:25 (Z: 3.500, Handballbundesliga)
    21.10.2017: Sparkassen Alb-Marathon Schwäbisch Gmünd
    22.10.2017: TSB Schwäbisch Gmünd - SV Remshalden 22:30 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    28.10.2017: TV Wetzgau - KTG Koblenz 82:13 (Kunstturnen, 2. Bundesliga Nord)
    02.11.2017: Frisch Auf! Göppingen - Füchse Berlin 32:38 (Z: 4.500, Handballbundesliga)
    03.11.2017: SC Bietigheim Steelers - Löwen Frankfurt 3:2 (Z: 3.003, DEL 2, Eishockey)
    17.11.2017: SV Fellbach Flashers - MTV Stuttgart 77:75 (4. Liga/1. Regionalliga Südwest, Basketball)
    18.11.2017: HSG Winzingen/Wißgoldingen/Donzdorf - SG Hegensberg-Liebersbronn 31:32 (5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    23.11.2017: Frisch Auf! Göppingen - Rhein-Neckar-Löwen 28:26 (Z: 4.500, Handballbundesliga)
    25.11.2017: HC Oppenweiler/Backnang - TV Hochdorf 27:26 (Z: 550, 3. Liga Süd, Handball)
    26.11.2017: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - VfL Waiblingen 25:23 (5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
    01.12.2017: SV Salamander Kornwestheim - HBW Balingen-Weilstetten II 36:27 (Z: 550, 3. Liga Süd, Handball)
    02.12.2017: PS Karlsruhe Lions - UniBaskets Paderborn 104:82 (Z: 850, 2. Basketballbundesliga Pro A)
    05.12.2017: Schweden - Tschechien 36:32 und Norwegen - Polen 35:20 (Z: 2.600, Handball-WM der Frauen in Bietigheim-Bissingen)
    08.12.2017: Argentinien - Polen 20:38 (Z: 1.100, Handball-WM der Frauen in Bietigheim-Bissingen)
    09.12.2017: TV Wetzgau - Stadt-Turnverein Singen 69:15 (Z: 1.200, Kunstturnen, Finale um den Aufstieg in die Bundesliga)
    10.12.2017: TSB Schwäbisch Gmünd - SG Lauterstein 31:31 (Z: 950, 4. Liga/Baden-Württemberg-Oberliga, Handball)
    16.12.2017: Allianz MTV Stuttgart - Rote Raben Vilsbiburg 3:0 (Z: 2.000, Volleyball-Bundesliga Damen)
    21.12.2017: Frisch Auf! Göppingen - THW Kiel 22:29 (Z: 5.400, Handballbundesliga)
    22.12.2017: VfL Kirchheim Knights - Team Ehingen Urspring Steeples 89:81 (Z: 1.050, 2. Basketballbundesliga Pro A)
    23.12.2017: Crailsheim Merlins - Phoenix Hagen 76:72 (Z: 3.000, 2. Basketballbundesliga Pro A)
    27.12.2017: Frisch Auf! Göppingen - TV 05/07 Hüttenberg 28:17 (Z: 5.100, Handballbundesliga)
    28.12.2017: SC Bietigheim Steelers - EV Ravensburg Towerstars 3:2 n.V. (Z: 3.366, DEL 2, Eishockey)
    30.12.2017: FSG Waiblingen/Korb - HCD Gröbenzell 31:28 (Z: 2.700, 2. Handballbundesliga Frauen, Porsche-Arena Stuttgart)
    30.12.2017: TusSies Metzingen - Frisch Auf! Göppingen Frauen 28:32 (Z: 5.740, Handballbundesliga Frauen, Porsche-Arena Stuttgart)
    01.01.2018: Neujahrsskispringen Garmisch-Partenkirchen (Z: 21.000, Große Olympiaschanze)
    02.01.2018: Stauferopen Schwäbisch Gmünd (Schachturnier)
    05.01.2018: SC Bietigheim Steelers - Tölzer Löwen 5:1 (Z: 2.635, DEL 2, Eishockey)
    07.01.2018: BG Donau-Ries "TH Wohnbau Angels" Nördlingen - TV 1872 Saarlouis Royals 55:78 (Damenbasketballbundesliga DBBL)
    13.01.2018: SV Fellbach "RotesRudel" - L.E. Volleys 3:0 (Z: 400, Volleyball, 2. Bundesliga-Süd)
    20.01.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - SG Pforzheim/Eutingen 24:32 (4. Liga/Baden-Württemberg-Oberliga, Handball)
    23.01.2018: Heilbronner Falken - Dresdner Eislöwen 2:1 (Z: 985, DEL 2)
    27.01.2018: FSG Waiblingen/Korb - SG H2Ku Herrenberg 25:23 (Z: 300, 2. Handballbundesliga Frauen)
    28.01.2018: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - SG BBM Bietigheim II 30:31 (5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
    07.02.2018: SG BBM Bietigheim Frauen - TusSies Metzingen 26:25 (Z: 1.657, Handballbundesliga Frauen, MHP-Arena Ludwigsburg)
    09.02.2018: SG BBM Bietigheim - HSC 2000 Coburg 26:28 (Z: 1.706, 2. Handballbundesliga)
    15.02.2018: TVB 1898 Stuttgart - TSV Hannover-Burgdorf 26:33 (Z: 2.151, Handballbundesliga)
    17.02.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - SG H2Ku Herrenberg 31:29 (Z: 450, 4. Liga/Baden-Württemberg-Oberliga, Handball)
    21.02.2018: Frisch Auf! Göppingen Frauen - SG BBM Bietigheim Frauen 27:27 (Z: 1.050, Handballbundesliga Frauen)
    23.02.2018: SG Schorndorf - TSV Schmiden II 28:28 (6. Liga/Landesliga Württemberg Staffel 1)
    24.02.2018: TV Nellingen "Schwaben Hornets Ostfildern" - TSV Bayer 04 Leverkusen "Werkselfen" 23:25 (Z: 392, Handballbundesliga Frauen)
    25.02.2018: SV Remshalden - SG Lauterstein 29:38 (4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    28.02.2018: Frisch Auf! Göppingen - Cocks Riihimäki 33:27 (Z: 2.200, EHF-Cup, Handball)
    03.03.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TuS Steißlingen 27:32 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    10.03.2018: DJK Schwäbisch Gmünd "Gmünder Einhörner" - VC Offenburg 2 3:0 Sätze (Z: 350, 4. Liga/Regionalliga Süd, Volleyball Damen)

  • Oberliga Baden-Württemberg
    SSV Reutlingen - FV Ravensburg 1:1
    SV Göppingen - SV Sandhausen II 2:2
    1. CfR Pforzheim - TSG Balingen 2:7
    FSV Bissingen - TSG Backnang 2:1
    TSG Backnang - FC Astoria Walldorf II 0:2
    SV Göppingen - SSV Reutlingen 2:1
    FV Ravensburg - SGV Freiberg 0:4
    Neckarsulmer Sport-Union - TSG Balingen 1:2
    SGV Freiberg - SV Oberachern 4:0


    Hessenliga
    SC Waldgirmes -Teutonia Watzenborn-Steinberg 1:4
    SC Waldgirmes - RW Frankfurt 1:0


    Verbandsliga Württemberg
    SSV Ehingen-Süd - 1. FC Normannia Gmünd 4:1
    Spfr. Schwäbisch Hall- SF Dorfmerkingen 1:4
    TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 1:2
    FSV Hollenbach - SF Dorfmerkingen 2:1
    1. FC Normannia Gmünd - TSG Öhringen 2:2
    FC Wangen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2
    1. FC Normannia Gmünd - SF Dorfmerkingen 0:0
    SF Dorfmerkingen - TSV Essingen 5:2
    FC 07 Albstadt - 1. FC Normannia Gmünd 0:1
    1. FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 1:1
    VfL Pfullingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:1
    TSV Essingen - VfL Pfullingen 5:0
    1. FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 3:0
    1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 2:2
    1. FC Normannia Gmünd - TSV Ilshofen 0:3


    Rheinlandliga
    TSV Emmelshausen - SG Neitersen/Altenkirchen 7:0


    Landesliga Württemberg Staffel 1
    TSV Schornbach - FV Löchgau 0:0
    TSV Schornbach - TSV Pfedelbach 2:4


    Landesliga Württemberg Staffel 2
    SG Bettringen - TSV Buch Abbruch wegen Gewitter und Dunkelheit (73. Minute, 2:1)
    TSV Bad Boll - FC Bargau 2:0
    TSGV Waldstetten - SV Ebersbach 2:1
    1. FC Frickenhausen - FV 09 Nürtingen 2:0
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSGV Waldstetten 0:3
    TSV Weilheim- TSV Bad Boll 0:0
    SG Bettringen - TSV Bad Boll 0:3
    SV Ebersbach - TV Echterdingen 2:1
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SG Bettringen 2:2
    SG Bettringen - TSGV Waldstetten 2:4
    SG Bettringen - FV 09 Nürtingen 1:0
    FV 09 Nürtingen - 1. FC Frickenhausen 1:5


    Landesliga Württemberg Staffel 3
    SV 03 Tübingen - SV Nehren 1:1


    Landesliga Südbaden Staffel 3
    FV Wa/Re - SC Pfullendorf 3:2



    Bezirksliga Kocher/Rems
    FV Unterkochen - TSG Nattheim 1:5
    SV Lauchheim - SF Lorch 5:1



    Bezirksliga Rems/Murr
    TSV Oberbrüden - SV Kaisersbach 3:1
    SG Schorndorf - TSV Oberbrüden 3:0
    FSV Waiblingen - SG Schorndorf 1:0
    Viktoria Backnang -. TSV Nellmersbach 0:7



    Bezirksliga Neckar/Fils
    TV Neidlingen - FV Neuhausen 2:4
    VfL Kirchheim - TSV Oberensingen 1:1
    SC Geislingen - FC Donzdorf 2:0
    TSV Oberensingen - SC Geislingen 0:1


    Bezirksliga Westpfalz
    SG Rieschweiler II - FV Rockenhausen 4:5



    Kreisliga A 1 Kocher/Rems
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach II - TSV Mutlangen 4:0
    SG Bettringen II -TSV Böbingen 1:2
    TSB Gmünd -TSV Großdeinbach 1:7
    SG Bettringen II - TSB Gmünd 4:6
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach II - SG Bettringen II 2:0
    SG Bettringen II -TSV Mutlangen 7:3



    Kreisliga A 2 Kocher/Rems
    TSV Adelmannsfelden - DJK Schwabsberg/Buch 2:3


    Kreisliga A 1 Rems/Murr
    SV Steinbach - TV Stetten 1:5


    Kreisliga A 2 Rems/Murr
    SV Steinbach II - TSV Lippoldsweiler 2:0



    Kreisliga B 1 Kocher/Rems
    TSB Gmünd II -TSF Gschwend 0:2


    Kreisliga B 3 Kocher/Rems
    SV Lauchheim II - SG Dewangen/Fachsenfeld 1:2



    DFB-Pokal
    SF Dorfmerkingen - RB Leipzig 0:5 (in Aalen)


    WFV-Pokal
    Sportfreunde Lauffen - Neckarsulmer Sport-Union 1:6
    SF Dorfmerkingen - SGV Freiberg 0:3
    1. FC Normannia Gmünd - Stuttgarter Kickers 0:3
    SV Ebersbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 3:0
    FV Neuhausen - SSV Ulm 0:4



    Bezirkspokal Kocher/Rems
    TSV Westhausen - SV Kerkingen 0:1
    FC Schechingen -TSV Heubach 2:0
    SC Hermaringen - SV Neresheim 0:3


    Testspiele
    VfL Kirchheim - SV Göppingen 0:5
    SV Göppingen - 1. FC Normannia Gmünd 3:0
    Turnier in Freiberg (Teilnehmer SGV Freiberg, SGV Freiberg U 19, FSV
    Hollenbach, VfB Neckarrems, SpVgg 07 Ludwigsburg und SV Böblingen)
    TSV Großdeinbach - FC Alfdorf 9:2
    TSV Bad Boll - TSV Essingen 0:3
    FC Bargau - TSV Schornbach 0:0
    SF Lorch - SG Bettringen 1:5
    Turnier in Rübgarten (Teilnehmer SSV Reutlingen, SV Göppingen, VfL
    Pfullingen, SV 03 Tübingen, Young Boys Reutlingen, SSV Rübgarten)
    TSV Schornbach - TSG Backnang 1:5
    TSV Großdeinbach - SV Hussenhofen 1:2
    Turnier des SSV Steinach-Reichenbach (Teilnehmer SSV
    Steinach-Reichenbach, SV Fellbach, SV Breuningsweiler, TSV Essingen, 1.
    FC Normannia Gmünd, Salamander Kornwestheim, TSV Schornbach, VfB
    Neckarrems)
    TSG Balingen - FC 07 Albstadt 4:0
    1. FC Normannia Gmünd - SG Bettringen 3:0
    TSV Mutlangen - TSV Gaildorf 2:4
    1. FC Normannia Gmünd - SV Göppingen 2:4
    TSG Backnang - TV Oeffingen 8:1
    TSV Schornbach - SSV Reutlingen 1:2
    SV Unterweissach - SG Sonnenhof Großaspach U 19 3:2
    SV Breuningsweiler - FC Holzhausen 7:2 (in Berglen-Steinach)
    TSV Großdeinbach - SV Göggingen 6:2 (auf dem Normannia-Kunstrasen)

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • WM-Qualifikation:
    08.10.17, Deutschland - Aserbaidschan 5:1


    UEFA Europa League:
    04.07.17, FC Progrès Niederkorn - Glasgow Rangers FC 2:0
    20.07.17, PFK Botev Plovdiv - Beitar Jerusalem FC 4:0
    22.02.18, Atalanta BC - BV Borussia Dortmund 1:1


    Bundesliga:
    13.12.17, Bayer 04 Leverkusen - SV Werder Bremen 1:0
    11.03.18, BV Borussia Dortmund - Eintracht Frankfurt 3:2


    2. Bundesliga:
    20.08.17, FC Ingolstadt 04 - SSV Jahn Regensburg 2:4
    11.12.17, Fortuna Düsseldorf - 1. FC Nürnberg 0:2
    17.12.17, MSV Duisburg - SG Dynamo Dresden 2:0


    Regionalliga Südwest:
    02.08.17, SV Stuttgarter Kickers - TuS Koblenz 1:1
    06.08.17, TuS Koblenz - SC Freiburg II 1:2
    18.08.17, TuS Koblenz - 1. FSV Mainz 05 II 1:1
    23.08.17, FSV Frankfurt - TuS Koblenz 1:0
    26.08.17, TuS Koblenz - VfR Wormatia Worms 1:1
    01.09.17, FC Astoria Walldorf - TuS Koblenz 2:2
    16.09.17, TuS Koblenz - TSV Eintracht Stadtallendorf 1:0
    28.09.17, TuS Koblenz - 1. FC Saarbrücken 1:1
    03.10.17, VfB Stuttgart II - TuS Koblenz 2:1
    08.10.17, TuS Koblenz - Kickers Offenbach 0:1
    13.10.17, TSV Schott Mainz - TuS Koblenz 3:2
    21.10.17, TuS Koblenz - TSG 1899 Hoffenheim II 0:1
    27.10.17, TSV Steinbach - TuS Koblenz 1:2
    31.10.17, TuS Koblenz - SSV Ulm 1846 2:2
    11.11.17, TuS Koblenz - SV 07 Elversberg 2:3
    26.11.17, SC Freiburg II - TuS Koblenz 4:3
    09.12.17, 1. FSV Mainz 05 II - TuS Koblenz 1:3
    03.02.18, TuS Koblenz - SV Stuttgarter Kickers 0:3
    10.02.18, TuS Koblenz - FSV Frankfurt 0:4
    17.02.18, VfR Wormatia Worms - TuS Koblenz 1:0
    10.03.18, TSV Eintracht Stadtallendorf - TuS Koblenz 1:2


    Rheinlandliga:
    30.07.17, SV Eintracht Windhagen - SG Malberg/Rosenheim 2:2
    10.09.17, TuS Koblenz II - SG Eintracht Mendig/Bell 0:0


    Bezirksliga Mittelrhein, Staffel 1:
    05.11.17, SpVg. Porz 1919 - TuS Lindlar 1925 0:0


    Bezirksliga Westfalen, Staffel 8:
    11.03.18, BV Brambauer-Lünen - VfL Kamen 2:0


    Bezirksliga Freiburg:
    26.11.17, VfR Merzhausen - SC March 5:0


    Kreisliga B Mayen:
    20.10.17, SG Maifeld/Polch - FC Alemannia Plaidt II 4:0


    Kreisliga C Koblenz:
    07.10.17, SV Untermosel Kobern-Gondorf II - SV 08 Hillscheid 2:0
    08.10.17, FV Rheingold Rübenach II - SF Höhr-Grenzhausen II 6:1


    Kreisliga C Oberhausen-Bottrop, Gruppe 3 Lipfert:
    17.12.17, SV Adler Osterfeld III - Polizei SV Oberhausen II 1:0


    Kreisliga C Gelsenkirchen, Gruppe 2:
    11.03.18, DJK Teutonia Schalke-Nord II - SV Westfalia Schalke 13:0


    Kreisliga D Rhein/Lahn West:
    29.09.17, TuS Nassovia Nassau II - SG Lierschied/Oelsberg/Weyer/Nochern II 6:0


    DFB-Pokal:
    11.08.17, TuS Koblenz - SG Dynamo Dresden 2:3
    24.10.17, Bayer 04 Leverkusen - 1. FC Union Berlin 4:1


    Rheinlandpokal:
    30.08.17, SV Oberzissen - SG 2000 Mülheim-Kärlich 3:4
    05.09.17, SV Vesalia 08 Oberwesel - TuS Koblenz 0:1
    19.09.17, SG Müden/Moselkern/Treis-Karden - TuS Koblenz 0:2
    20.09.17, SG Gönnersdorf-Brohl - TuS Rot-Weiß Koblenz 0:2
    17.10.17, SG Weitefeld-Langenbach/Friedewald/Neunkhausen - TuS Koblenz 1:6
    22.11.17, SV Eintracht Trier - TuS Koblenz 0:3


    Niederrheinpokal:
    09.08.17, DJK Arminia Klosterhardt - Wuppertaler SV 0:2


    Kreispokal Koblenz:
    11.10.17, SV Anadolu Spor Koblenz II - TuS Neuendorf 7:6 n.E.


    A-Junioren Bundesliga West:
    11.03.18, FC Schalke 04 - BV Borussia Dortmund 4:2


    UEFA Women’s Euro 2017:
    25.07.17, Russland - Deutschland 0:2


    2. Frauen-Bundesliga Süd:
    09.09.17, SG 99 Andernach - TSG 1899 Hoffenheim II 1:2


    (BEL) Jupiler Pro League (Division 1A):
    27.12.17, KV Kortrijk - Royal Standard de Liège 2:1


    (BEL) Tweede klasse amateurs VFV B:
    06.10.17, Sporting Hasselt - Spouwen-Mopertingen 0:4


    (HUN) NB III. Keleti csoport:
    19.11.17, MTK Budapest FC II - Gyöngyösi AK 0:0


    (HUN) BLSZ I. osztály:
    17.11.17, Rákospalotai EAC - Új-Budai FC-Voyage 3:0
    18.11.17, Fővárosi Vízművek SK - 43. Sz. Építők SK 1:2


    (HUN) U17 II. osztály:
    18.11.17, Újpest TE - Újpest FC 2:0


    (SUI) Challenge League:
    27.11.17, FC Wohlen - FC Aarau 1:1
    18.02.18, FC Vaduz - FC Wohlen 5:1


    (NED) Jupiler League (Eerste Divisie):
    08.12.17, Helmond Sport - FC Eindhoven 0:0 Abbr.


    (ITA) Serie A:
    24.02.18, Bologna FC - Genoa CFC 2:0


    (ITA) Serie B:
    23.02.18, SSD Parma Calcio 1913 - Venezia FC 1:1


    Testspiele:
    08.07.17, TuS Koblenz - TuS Rot-Weiß Koblenz 3:1
    23.07.17, Sportfreunde Düren - Spvg. Schwarz-Weiß Düren 5:7 (Stadtmeisterschaft Düren)
    14.08.17, TSV Lay - SG Dieblich/Niederfell 1:5
    13.01.18, Bayer 04 Leverkusen - VfL Sportfreunde Lotte 1:1
    13.01.18, Fortuna Düsseldorf II - FC St. Pauli II 1:1



    Futsal:


    Futsal-Mittelrheinliga:
    29.09.17, BSV Koblenz/Weißenthurm Wizards Futsal Club - TSV Alemannia Aachen 4:4



    andere Sportarten:
    15.11.17, Telekom Baskets Bonn - Beşiktaş JK Basketbol 73:74 (Basketball)
    17.01.18, Telekom Baskets Bonn - Aris Thessaloniki BC 76:59 (Basketball)
    23.01.18, Bayreuth Tigers - EC Bad Nauheim 6:4 (Eishockey)

  • Testspiele:


    VfB 1900 Gießen - Kickers Offenbach 0:11 (25.06.2017)
    SV Hermannstein + Freunde - SC Waldgirmes 1:21 (30.06.2017)
    SC Waldgirmes - SSV Langenaubach 4:2 (in Guntersdorf) (01.07.2017)
    SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 4:1 (05.07.2017)
    SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:4 (08.07.2017)
    SSV Langenaubach - SC Waldgirmes 0:5 (09.07.2017)
    FSV Braunfels - SC Waldgirmes U 23 1:0 (14.07.2017)
    SC Waldgirmes - SG Kinzenbach 1:1 (in Großen-Buseck) (18.07.2017)
    FC Waldbrunn - SC Waldgirmes U 23 2:1 (22.07.2017)
    SC Waldgirmes - TuS Erndtebrück 1:1 (06.02.2018)
    SC Waldgirmes - SF Siegen 1:0 (10.02.2018)


    RL Südwest:


    Kickers Offenbach - KSV Hessen Kassel 1:0 (20.08.2017)
    Kickers Offenbach - FSV Frankfurt 4:1 (25.09.2017)
    Kickers Offenbach - Eintracht Stadtallendorf (13.10.2017)
    Kickers Offenbach - SV Elversberg 3:0 (11.02.2018)
    Kickers Offenbach - SC Freiburg II 0:0 (24.02.2018)
    Kickers Offenbach - FSV Mainz 05 II 3:1 (09.03.2018)


    Hessenliga:


    SC Waldgirmes - SC Teutonia Watzenborn-Steinberg 1:4 (29.07.2017)
    VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 2:4 (05.08.2017)
    SC Waldgirmes - OSC Vellmar 2:0 (12.08.2017)
    SC Teutonia Watzenborn-Steinberg - SC Waldgirmes 0:0 (19.08.2017)
    SC Waldgirmes - Borussia Fulda 2:0 (26.08.2017)
    TSV Lehnerz - SC Waldgirmes 2:0 (02.09.2017)
    SC Waldgirmes - FC Ederbergland 6:0 (09.09.2017)
    SC Waldgirmes - SpVgg Neu-Isenburg 1:1 (23.09.2017)
    SC Hessen Dreieich - SC Waldgirmes 7:0 (29.09.2017)
    SC Waldgirmes - SV Steinbach 2:2 (07.10.2017)
    Buchonia Flieden - SC Waldgirmes 0:2 (14.10.2017)
    SC Waldgirmes - FSC Lohfelden 2:1 (21.10.2017)
    SC Waldgirmes - KSV Baunatal 3:2 (25.10.2017)
    SC Waldgirmes - RW Frankfurt 1:0 (31.10.2017)
    Viktoria Griesheim - SC Waldgirmes 0:1 (04.11.2017)
    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 2:0 (11.11.2017)
    SC Waldgirmes - VfB Ginsheim 0:0 (18.11.2017)
    OSC Vellmar - SC Waldgirmes 1:4 (25.11.2017)
    RW Frankfurt - SC Waldgirmes 1:5 (09.12.2017)
    SC Waldgirmes - TSV Lehnerz 1:2 (10.03.2018)


    Verbandsliga Mitte:


    SF/BG Marburg - FC Waldbrunn 3:1 (17.09.2017)
    SG Kinzenbach - FV Breidenbach 1:0 (08.12.2017)


    Gruppenliga Gießen/Marburg:


    SC Waldgirmes U 23 - VfL Biedenkopf 7:4 (04.08.2017)
    Eintracht Wetzlar - SC Waldgirmes U 23 0:2 (27.08.2017)
    SC Waldgirmes U 23 - SV Bauerbach 2:5 (03.09.2017)
    TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 1:2 (10.09.2017)
    SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 1:3 (13.09.2017)
    FSV Schröck - SC Waldgirmes U 23 0:5 (22.09.2017)
    SC Waldgirmes U 23 - SC Teutonia Watzenborn-Steinberg II 2:4 (01.10.2017)
    Spvgg Leusel - SC Waldgirmes U 23 1:2 (15.10.2017)
    SC Waldgirmes U 23 - SG Waldsolms 3:1 (22.10.2017)
    SC Waldgirmes U 23 - FC Ederbergland II 2:2 (05.11.2017)
    SC Waldgirmes U 23 - VfB Wetter 4:2 (24.11.2017)
    TuS Naunheim - SC Waldgirmes U 23 1:0 (25.02.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - Eintracht Wetzlar 5:0 (04.03.2018)
    SV Bauerbach - SC Waldgirmes U23 5:1 (11.03.2018)


    Kreisoberliga West:


    SSC Juno Burg - SG Aartal 5:1 (02.08.2017)


    A-Junioren Verbandsliga Nord:


    SC Waldgirmes - VfL Kassel 4:2 (22.10.2017)


    Hessenpokal:


    FV Breidenbach - SC Waldgirmes 1:2 n.V. (01.08.2017)
    SC Willingen - SC Waldgirmes 2:0 (29.08.2017)
    FSV Fernwald - Eintracht Stadtallendorf 1:2 (30.08.2017)


    Kreispokal Wetzlar:


    TSV Altenkirchen - SC Waldgirmes 0:10 (23.08.2017)


    Handball-Bundesliga:


    HSG Wetzlar - GWD Minden 24:24 (31.08.2017)
    TV Hüttenberg - Füchse Berlin 28:30 (17.09.2017)
    HSG Wetzlar - THW Kiel 30:22 (21.09.2017)
    HSG Wetzlar - SC DHfK Leipzig 22:23 (28.09.2017)
    TV Hüttenberg - Eulen Ludwigshafen 28:27 (12.10.2017)
    HSG Wetzlar - HC Erlangen 26:23 (02.11.2017)
    TV Hüttenberg - TuS N-Lübbecke 24:22 (09.12.2017)
    HSG Wetzlar - SG Flensburg/Handewitt 19:24 (17.12.2017)
    HSG Wetzlar - FA Göppingen 34:27 (08.02.2018)


    Handball-Oberliga Hessen:


    HSG Wetzlar U 23 - TV Kirchzell 25:19 (03.03.2018)


    Eishockey DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 5:3 (08.10.2017)
    EC Bad Nauheim - EHC Bayreuth 3:2 (28.12.2017)
    EC Bad Nauheim - Löwen Frankfurt 2:6 (21.01.2018)


    Basketball-Bundesliga:


    Gießen 46ers - Baskets Würzburg 80:86 (06.01.2018)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • EUROPAPOKAL

    UEFA Champions League
    02.08.2017 Ajax Amsterdam - OGC Nice 2:2 (Amsterdam Arena, Amsterdam)


    UEFA Europa League
    27.07.2017 SC Freiburg - NK Domžale 1:0 (Schwarzwald-Stadion, Freiburg)


    MEISTERSCHAFTSSPIELE


    BRACK.CH Challenge League (Schweiz: 2. Liga)
    07.08.2017 FC Winterthur - FC Aarau 1:1 (Stadion Schützenwiese, Winterthur)


    3. Liga
    01.08.2017 SV Wehen Wiesbaden - Spvgg. Unterhaching 1:0 (BRITA Arena, Wiesbaden)


    Regionalliga Südwest
    27.11.2017 TSV Steinbach 1921 - Kickers Offenbach 2:1 (SIBRE-Sportzentrum Haarwasen, Haiger)
    13.03.2018 TSV Steinbach 1921 - TSG 1899 Hoffenheim II 0:2 (SIBRE-Sportzentrum Haarwasen, Haiger)


    Rheinlandliga
    10.08.2017 Sportfreunde Eisbachtal - SG Malberg/Rosenheim 2:1 (Kunstrasenplatz Nentershausen, Nentershausen)
    04.10.2017 SG 06 Betzdorf - Sportfreunde Eisbachtal 0:0 (Stadion auf dem Bühl, Betzdorf)


    Landesliga Mittelrhein - Staffel 1
    08.03.2018 TSV Germania Windeck - FV Wiehl 2000 2:1 (Sportpark Germania, Windeck)


    Bezirksliga Mittelrhein - Staffel 2
    14.12.2017 SV Bergheim 1937 - FSV Neunkirchen-Seelscheid 2:1 (Kunstrasenplatz Bergheim, Troisdorf-Bergheim)


    Bezirksliga Westfalen - Staffel 5
    28.09.2017 SG Hickengrund 1919 - SC Drolshagen 2:1 (Sportplatz Hoorwasen, Burbach-Holzhausen)


    Kreisliga A Dillenburg
    05.10.2017 SSV Edelweiß 1921 Medenbach - TuS 1910 Driedorf 5:3 (Hartplatz Medenbach, Breitscheid-Medenbach)


    Kreisliga A Siegen-Wittgenstein
    07.03.2018 SV Setzen 1911 - Spvgg. Neunkirchen 2:5 (Sportplatz Obersetzen, Siegen-Obersetzen)


    POKALSPIELE


    DFB-Pokal
    24.10.2017 Bayer 04 Leverkusen - 1. FC Union Berlin 4:1 (BayArena, Leverkusen)
    20.12.2017 Borussia Mönchengladbach - Bayer 04 Leverkusen 0:1 (Borussia-Park, Mönchengladbach)


    Hessenpokal
    10.10.2017 SV Rot-Weiß Hadamar - FSV Frankfurt 1899 1:2 (Rasenplatz Hadamar, Hadamar)
    17.10.2017 TSV Steinbach 1921 - Kickers Offenbach 2:1 (SIBRE-Sportzentrum Haarwasen, Haiger)


    Mittelrheinpokal
    14.11.2017 SV Bergisch Gladbach 09 - FC Viktoria Köln 0:1 (BELKAW Arena, Bergisch Gladbach)
    10.01.2018 TuS Marialinden 1946 - SC Fortuna Köln 0:1 (Kunstrasenplatz Wahlscheid, Lohmar)
    20.02.2018 FV Bonn-Endenich 1908 - TSC Euskirchen 1:3 (Kunstrasenplatz Röckumstraße, Bonn-Endenich)


    Rheinlandpokal
    30.08.2017 VfL Hamm/Sieg 1883 - TuS Montabaur 3:2 n.V. (Kunstrasenplatz Hamm/Sieg, Hamm/Sieg)
    15.11.2017 VfB Wissen 1914 - SG Schneifel-Stadtkyll 2:0 (Hartplatz, Wissen)


    Westfalenpokal
    27.09.2017 RSV Meinerzhagen 1921 - SV Lippstadt 08 3:2 n.V. (Stadion an der Oststrasse, Meinerzhagen)


    Kreispokal Berg
    08.08.2017 Spvgg. Holpe-Steimelhagen - BV09 Drabenderhöhe 8:4 (Sportplatz Holpe, Morsbach-Holpe)


    Kreispokal Olpe
    23.08.2017 SV 1931 Ottfingen - Rot-Weiss Hünsborn 1920 3:1 (Sportanlage "Am Siepen", Wenden-Ottfingen)
    24.08.2017 SV Blau-Weiss Hillmicke 1926 - SV Rothemühle 1959 3:6 n.V. (Sportplatz Hillmicke, Wenden-Hillmicke)


    Kreispokal Sieg
    25.07.2017 Spvgg. Hurst/Rosbach - FC Hennef 05 0:9 (Metternich Arena, Windeck-Rosbach)
    09.08.2017 SV Leuscheid 1920 - SV 1919 Lohmar 4:2 (Sportpark Hundhausen, Windeck-Leuscheid)
    16.08.2017 SV Leuscheid 1920 - 1. FC Niederkassel 5:4 n.E. (Sportpark Hundhausen, Windeck-Leuscheid)


    Kreispokal Siegen-Wittgenstein
    29.08.2017 SG Wilden/Gilsbach - FC Eiserfeld 1:7 (Artur-Reichmann-Sportanlage, Wilnsdorf-Wilden)
    20.09.2017 Spvg. Niederndorf 09 - Siegener SC 07/09 5:8 (Kunstrasenplatz Niederndorf, Freudenberg-Niederndorf)
    18.10.2017 SV Fortuna Freudenberg - Sportfreunde Siegen 3:1 (HF-Arena, Freudenberg)


    Kreispokal Westerwald/Sieg A+B Klasse
    05.09.2017 SV Betzdorf-Bruche - SG Wallmenroth/Scheuerfeld II 6:7 n.E. (Hartplatz Bruche, Betzdorf-Bruche)
    06.09.2017 SG Fensdorf/Gebhardshain/Steinebach - SG Molzhain/Steineroth/Dauersberg 3:1 (Rasenplatz Gebhardshain, Gebhardshain)
    12.09.2017 1. FC Offhausen/Herkersdorf - VfB Niederdreisbach 3:5 (Sportplatz Wehbach, Kirchen-Wehbach)
    08.11.2017 SG Kirburg/Hof - SV Stockum-Püschen 4:6 n.E. (Bärenstadion, Hof)


    FREUNDSCHAFTSSPIELE


    10.07.2017 SG 06 Betzdorf - SG Weitefeld 3:1 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
    11.07.2017 SG Wallmenroth/Scheuerfeld - SG Malberg/Rosenheim 2:4 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
    12.07.2017 Sportfreunde Siegen - SG 06 Betzdorf 1:2 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
    13.07.2017 VSV Wenden 1930 - FSV Gerlingen 5:1 (Sportanlage "Auf`m Nocken", Wenden-Schönau)
    17.07.2017 SG Malberg/Rosenheim - SG Müschenbach/Hachenburg 3:2 (Stadion Schulstraße, Malberg)
    18.07.2017 SG Wallmenroth/Scheuerfeld - SSV Hattert 1920 3:1 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
    19.07.2017 SG Müschenbach/Hachenburg - Spvgg. Lautzert-Oberdreis 1:0 (Burbach-Stadion, Hachenburg)
    20.07.2017 SuS Niederschelden - Siegener SC 07/09 4:2 (Stadion "Am Rosengarten", Niederschelden)
    23.01.2018 FV Engers 07 - SG Neitersen/Altenkirchen 2:1 (Kunstrasenpatz "Am Wasserturm", Neuwied-Engers)
    24.01.2018 1. FC Kaan-Marienborn - SG Finnentrop/Bamenohl 7:0 (Herkules Arena, Kaan-Marienborn)
    30.01.2018 Sportfreunde Biggetal - FC Sportfreunde Möllmicke 1:2 (Kunstrasenplatz Biggetal, Olpe-Sondern)
    05.03.2018 FC Grün-Weiss Siegen - VfR Rüblinghausen 1909 3:0 (pus-arena, Siegen)


    ANDERE SPORTARTEN


    Basketball Champions League
    07.11.2017 Telekom Baskets Bonn - JSF Nanterre 92 62:84 (Telekom Dome, Bonn)
    19.12.2017 Telekom Baskets Bonn - Stelmet BC Zielona Góra 72:58 (Telekom Dome, Bonn)
    07.02.2018 Telekom Baskets Bonn - Sidigas Scandone Avellino 79:74 (Telekom Dome, Bonn)


    DEL
    19.10.2017 Iserlohn Roosters - Fischtown Pinguins Bremerhaven 2:1 n.P. (Eissporthalle am Seilersee, Iserlohn)
    22.11.2017 Iserlohn Roosters - Kölner Haie 5:4 n.P. (Eissporthalle am Seilersee, Iserlohn)
    29.11.2017 Iserlohn Roosters - Nürnberg Ice Tigers 4:0 (Eissporthalle am Seilersee, Iserlohn)


    DKB Handball-Bundesliga
    07.09.2017 HSG Wetzlar - TV 05/07 Hüttenberg 23:23 (Rittal Arena, Wetzlar)
    12.10.2017 VfL Gummersbach - TBV Lemgo 30:37 (SCHWALBE arena, Gummersbach)
    09.11.2017 VfL Gummersbach - TV 05/07 Hüttenberg 28:25 (SCHWALBE Arena, Gummersbach)
    16.11.2017 HSG Wetzlar - Die Eulen Ludwigshafen 30:21 (Rittal Arena, Wetzlar)
    23.11.2017 VfL Gummersbach - THW Kiel 31:27 (SCHWALBE arena, Gummersbach)
    07.12.2017 VfL Gummersbach - SC Magdeburg 22:30 (SCHWALBE arena, Gummersbach)
    08.02.2018 HSG Wetzlar - FRISCH AUF! Göppingen 34:27 (Rittal Arena, Wetzlar)

  • Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
    1. Spieltag: SC 07 Idar-Oberstein - FC 08 Homburg 1-3 (1-3) am 28.07.2017
    5. Spieltag: FSV Salmrohr - FC 08 Homburg 1-7 (1-5) am 22.08.2017
    8. Spieltag: SC 07 Idar-Oberstein - FV Dudenhofen 3-3 (0-1) am 09.09.2017
    14. Spieltag: SC 07 Idar-Oberstein - FC Blau-Weiß Karbach 3-1 (1-0) am 14.10.2017
    Nachholspiel vom 9. Spieltag: FSV Salmrohr - SC 07 Idar-Oberstein 0-1 (0-0) am 25.10.2017
    26. Spieltag: SC 07 Idar-Oberstein - TuS RW Koblenz 1-2 (0-0) am 10.03.2018


    Rheinlandpokal:
    1. Runde: SG Neumagen-Dhron/Trittenheim - SV 1921 Mehring 0-4 (0-2) am 02.08.2017
    2. Runde: TuS Mosella Schweich - FSV Salmrohr 1-4 (1-1) am 30.08.2017
    Achtelfinale: SV Morbach - SV Eintracht Trier 05 0-3 (0-0) am 17.10.2017


    Bezirksliga West im Fußballverband Rheinland:
    2. Spieltag: TuS Mosella Schweich - SG Neumagen-Dhron/Trittenheim 7-1 (4-0) am 20.08.2017
    4. Spieltag: SV Leiwen-Köwerich - SG Neumagen-Dhron/Trittenheim 3-2 (1-2) am 06.09.2017
    5. Spieltag: SG Neumagen-Dhron/Trittenheim - FC Bitburg 1919 0-3 (0-3) am 10.09.2017
    7. Spieltag: SG Neumagen-Dhron/Trittenheim - SG Hochwald Zerf 2-0 (0-0) am 22.09.2017
    Nachholspiel vom 9. Spieltag: SG Neumagen-Dhron/Trittenheim - SG Lüxem/Wittlich/Neuerburg 0-1 (0-1) am 01.11.2017
    Nachholspiel vom 17. Spieltag: SG Neumagen-Dhron/Trittenheim - TuS Mosella Schweich 1-1 (1-0) am 25.02.2018


    DFB-Pokal:
    Achtelfinale: 1. FSV Mainz 05 - VfB Stuttgart 3-1 (0-1) am 19.12.2017

    _________________________________________________________


    Meine Signatur befindet sich im Wartungsmodus.

  • Championsleague:


    NK Maribor - FH Hafnarfjördur 1:0 (26.07.17)


    EuropaLeague:


    Sporting CP - Viktoria Plzeň 2:0 (08.03.18)
    Viktoria Plzeň - Sporting CP 2:1 n.V. (15.03.18)



    DEUTSCHLAND


    1. Liga:


    Mainz 05 - Hertha BSC 1:0 (23.09.17)
    Mainz 05 - Borussia Dortmund 0:2 (12.12.17)
    Bayer Leverkusen - Hertha BSC 0:2 (10.02.18)


    2. Liga:


    FC Heidenheim - Jahn Regensburg 1:3 (08.09.17)


    3. Liga:


    SV Wehen-Wiesbaden - Karlsruher SC 1:1 (02.02.18)


    4. Liga:


    Hessen Kassel - VfB Stuttgart II 2:2 (12.08.17)
    Schott Mainz - SSV Ulm 1:1 (19.08.17)
    Kickers Offenbach - Hessen Kassel 1:0 (20.08.17)
    Hessen Kassel - Schott Mainz 4:1 (23.08.17)
    SSV Ulm - Hessen Kassel 1:1 (09.09.17)
    Schott Mainz - Mainz 05 II 0:1 (22.09.17)
    FSV Frankfurt - Hessen Kassel 4:1 (21.10.17)
    Eintracht Stadtallendorf - Hessen Kassel 3:1 (10.11.17)


    5. Liga:


    TSG Weinheim - SV Spielberg 1:2 (02.09.17)
    SV Gonsenheim - FC Karbach 0:2 (25.02.18)


    6. Liga:


    TS Ober-Roden - Germania Ober-Roden 1:2 (05.11.17)
    SG Oberliederbach - FSV Fernwald 2:3 (16.12.17)


    7. Liga:


    Hassia Dieburg - TSG Messel 1:1 (06.08.17)
    VfR Kirn - SG Hüffelsheim 3:1 (29.10.17)


    8. Liga:


    VfR Groß-Gerau - VfR Rüsselsheim 3:0 (17.08.17)
    SG Soonwald/Simmern - SV Hausbay/Pfalzfeld 0:2 (17.09.17)
    FVgg 06 Kastel - 1.FC Naurod 1:0 (15.10.17)
    Schierstein 08 - SV Erbenheim 2:5 (31.10.17)
    SpVgg Sonnenberg - Schierstein 08 4:2 (19.11.17)


    DFB-Pokal:


    Mainz 05 - VfB Stuttgart 3:1 (19.12.17)


    Südwestpokal:


    TSV Gau-Odernheim - Alemannia Waldalgesheim 0:1 (14.03.18)


    Testspiele:


    Hessen Kassel - VfL Wolfsburg 0:2 (08.08.17)
    Schwarz-Weiß Wiesbaden - SpVgg Hochheim 3:3 (14.01.18)



    BELGIEN


    1. Liga:


    KRC Genk - SV Zulte-Waregem 3:1 (09.02.18)
    Standard de Liège - Royal Excel Mouscron 4:2 (11.02.18)


    4. Liga:


    Sporting Hasselt - Thes Sport Tessenderlo 2:1 (11.02.18)



    BOSNIEN UND HERZEGOWINA


    1. Liga:


    FK Radnik Bijeljina - FK Krupa na Vrbasu 0:0 (22.07.17)
    FK Sarajevo - HSK Zrinjski Mostar 1:2 (23.07.17)



    PORTUGAL


    1. Liga:


    SL Benfica - Sporting CP 1:1 (03.01.18)
    Vitória Setúbal - Estoril Praia 2:2 (04.01.18)


    2. Liga:


    SL Benfica B - Académica de Coimbra 0:4 (09.03.18)


    3. Liga:


    SG Sacavenense - CD Mafra 1:0 (07.01.18)
    UD Vilafranquense - CD Mafra 1:2 (04.03.18)


    7. Liga:


    SL Olivais - CD Belas 1:0 (11.03.18)


    [U19] 5. Liga:


    SF Palmense - FC Outurela 0:2 (03.03.18)
    CD Olivais e Moscavide - Talaíde 7:1 (10.03.18)

    Solche Geschichten schreibt nur der Fußball.

  • Bundesliga


    29.10.2017: VfB Stuttgart - SC Freiburg 3:0 (Z: 58.872)
    04.02.2017: FC Augsburg - SG Eintracht Frankfurt 3:0 (Z: 27.188)
    11.03.2018: VfB Stuttgart - RB Leipzig 0:0 (Z: 53.548)



    2. Bundesliga


    09.08.2017: 1.FC Heidenheim 1846 - FC Erzgebirge Aue 2:1 (Z: 10.500 - ab der 15. Minute, Nachholspiel weil das Spiel vom 30.07.2017 wegen
    Unwetters nach 11 Minuten abgebrochen wurde)
    08.09.2017: 1.FC Heidenheim 1846 - SSV Jahn Regensburg 1:3 (Z: 10.500)
    01.10.2017: 1.FC Heidenheim 1846 - SG Dynamo Dresden 0:2 (Z: 12.100)
    15.10.2017: 1.FC Heidenheim 1846 - KSV Holstein Kiel 3:5 (Z: 10.300)
    24.01.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - Eintracht Braunschweig 2:1 (Z: 10.500)
    03.02.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - FC St. Pauli 3:1 (Z: 12.300)



    3. Liga


    23.07.2017: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg 4:1 (Z: 3.150)
    29.07.2017: VfR Aalen - Hallescher FC 2:1 (Z: 3.866)
    19.08.2017: SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 0:0 (Z: 2.500)
    26.08.2017: VfR Aalen - FC Rot-Weiß Erfurt 1:1 (Z: 3.892)
    16.09.2017: VfR Aalen - FC Würzburger Kickers 2:3 (Z: 3.903)
    24.09.2017: VfR Aalen - 1.FC Magdeburg 0:1 (Z: 4.298)
    14.10.2017: VfR Aalen - FSV Zwickau 2:2 (Z: 4.262)
    04.11.2017: VfR Aalen - FC Carl-Zeiss Jena 3:1 (Z: 3.792)
    02.12.2017: Karlsruher SC - VfR Aalen 0:0 (Z: 10.093)
    09.12.2017: VfR Aalen - SV Wehen-Wiesbaden 1926 1:0 (Z: 2.758)
    15.12.2017: VfR Aalen - SC Fortuna Köln 1:1 (Z: 2.839)
    27.01.2018: VfR Aalen - Chemnitzer FC 3:2 (Z: 3.237)
    10.02.2018: VfR Aalen - SG Sonnenhof Großaspach 4:1 (Z: 3.005)
    24.02.2018: VfR Aalen - SV Meppen 1:1 (Z: 2.821)
    03.03.2018: SG Sonnenhof Großaspach - SpVgg Unterhaching 1:2 (Z: 1.050)
    07.03.2018: VfR Aalen - SC Preußen Münster 0:0 (Z: 3.024)
    17.03.2018: VfR Aalen - FC Hansa Rostock 1:0 (Z: 4.194)



    4. Liga


    28.07.2017: SSV Ulm 1846 - 1.FC Saarbrücken 1:4 (Z: 2.387, Regionalliga Südwest)
    02.08.2017: SV Stuttgarter Kickers - TuS 1911 Koblenz (Z: 2.990, Regionalliga Südwest)
    23.08.2017: SV Stuttgarter Kickers - SV Waldhof Mannheim (Z: 3.310, Regionalliga Südwest)
    03.10.2017: SSV Ulm 1846 - SV Stuttgarter Kickers 3:2 (Z: 2.377, Regionalliga Südwest)
    06.03.2018: SV Stuttgarter Kickers - 1.FC Saarbrücken 1:2 (Z: 2.240, Regionalliga Südwest)



    5. Liga


    11.08.2017: SSV Reutlingen 05 - FV Ravensburg 1:1 (Z: 1.046, Oberliga Baden-Württemberg)
    19.08.2017: TSG Backnang - 1. Göppinger SV 1895 0:2 (Z: 400, Oberliga Baden-Württemberg - nur 2. Halbzeit)
    21.10.2017: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 2:1 (Z: 1.051, Oberliga Baden-Württemberg)
    11.03.2018: TSG Backnang - SSV Reutlingen 05 2:2 (Z: 450, Oberliga Baden-Württemberg)



    6. Liga


    25.08.2017: SF Schwäbisch Hall - SF Dorfmerkingen 1:4 (Z: 600, Verbandsliga Württemberg)
    26.08.2017: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Tübingen 3:4 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg - nur 2. Halbzeit)
    09.09.2017: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Öhringen 2:2 (Z: 120, Verbandsliga Württemberg)
    07.10.2017: 1.FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 2:2 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)
    25.11.2017: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 3:0 (Z: 250, Verbandsliga Württemberg)
    10.03.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Ilshofen 0:3 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)



    7. Liga


    18.08.2017: SG Bettringen - TSV 1889 Buch 2:1 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 2, Spiel nach 75 Minuten wegen Dunkelheit und Gewitter abgebrochen)
    03.09.2017: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSGV Waldstetten 0:3 (Landesliga Württemberg Staffel 2 - nur 2. Halbzeit)
    21.10.2017: 1.FC Heiningen - NAFI Stuttgart 1:0 (Z: 125, Landesliga Württemberg Staffel 2 - nur 2. Halbzeit)
    05.11.2017: SG Bettringen - TSGV Waldstetten 2:4 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
    04.03.2018: SG Bettringen - FV 09 Nürtingen 1:0 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
    17.03.2018: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - 1.FC Germania Bargau 8:0 (Z: 100, Landesliga Württemberg Staffel 2)



    8. Liga


    03.09.2017: SSV Aalen - FV 08 Unterkochen 1:2 (Bezirksliga Kocher-Rems - nur 1. Halbzeit)
    13.09.2017: FV 08 Unterkochen - TSG Nattheim 1:5 (Bezirksliga Kocher-Rems)
    08.10.2017: TSV Heubach - SV Lauchheim 0:2 (Bezirksliga Kocher-Rems - nur 2. Halbzeit)
    15.10.2017: TSG Schnaitheim - TV Neuler 0:1 (Bezirksliga Kocher-Rems - nur 2. Halbzeit)
    26.10.2017: VfL Kirchheim - FTSV Kuchen 4:3 (Bezirksliga Neckar-Fils)
    01.11.2017: 1.FC Donzdorf - SGM TT Göppingen 4:1 (Bezirksliga Neckar-Fils)
    19.11.2017: SF 1911 Lorch - TSV Heubach 2:2 (Bezirksliga Kocher-Rems)
    25.02.2018: SV Remshalden - SV Kaisersbach 2:2 (Bezirksliga Rems-Murr - nur 1. Halbzeit)



    9. Liga


    20.08.2017: SV Göggingen - TSV Mutlangen 4:4 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
    10.09.2017: FC Schechingen - SV Göggingen 4:1 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
    24.09.2017: FC Schechingen - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach II 3:0 (Kreisliga A1 Kocher-Rems - nur 2. Halbzeit)
    08.10.2017: TSV Böbingen - 1.FC Stern Mögglingen 1:1 (Kreisliga A1 Kocher-Rems - nur 1. Halbzeit)
    22.10.2017: TV Heuchlingen - TV Herlikofen 3:1 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)



    10. Liga


    27.08.2017: 1.FC Eschach - SG Hohenstadt/Untergröningen 2:6 (Kreisliga B2 Kocher-Rems)
    07.09.2017: DJK-SV Aalen - SSV Aalen II 2:1 (Kreisliga B3 Kocher-Rems)



    Pokal


    05.07.2017: TSV 1861 Nördlingen - TSV Aindling 1946 2:3 (Z: 180, BFV-Totopokal Qualifikation 2. Runde)
    15.07.2017: VfB Hohenems - TSU Union Gurten 3:4 (Z: 500, UNIQA-ÖFB-Cup (Österreischer Pokal) 1. Runde, nur 2. Halbzeit)
    16.07.2017: FC Dornbirn 1913 - SC Rheindorf Altach 1:5 (Z: 3.000, UNIQA-ÖFB-Cup (Österreischer Pokal) 1. Runde)
    16.07.2017: FC Hard - SK Sturm Graz 0:3 (Z: 1.800, UNIQA-ÖFB-Cup (Österreischer Pokal) 1. Runde)
    05.08.2017: TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1895 0:1 (WFV-Pokal 1. Runde)
    09.08.2017: 1.FC Normannia Gmünd - SV Stuttgarter Kickers 0:3 (Z: 600 - bis zur 62. Minute, WFV-Pokal 1. Runde)
    12.08.2017: TSV Essingen - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 400, WFV-Pokal 2. Runde)
    13.08.2017: FC Schechingen - TV Lindach 4:2 (Bezirkspokal Kocher-Rems 1. Runde)
    13.08.2017: FC Spraitbach - TSV Heubach 1:1 n.E. 2:3 (Bezirkspokal Kocher-Rems 1. Runde)
    16.08.2017: FC Durlangen - TSV Essingen II 2:2 n.E. 5:3 (Bezirkspokal Kocher-Rems 2. Runde)
    17.08.2017: FC Durlangen II - TV Heuchlingen 1:5 (Bezirkspokal Kocher-Rems 2. Runde)
    30.08.2017: SV Ebersbach - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 3:0 (WFV-Pokal 3. Runde)
    06.09.2017: TV Herlikofen - TSV Hüttlingen 0:0 n.E. 2:3 (Bezirkspokal Kocher-Rems, 3. Runde)



    Länderspiele


    04.09.2017: Deutschland - Norwegen 6:0 (Z: 53.814, WM-Qualifikation, Mercedes-Benz-Arena Stuttgart)
    24.10.2017: Deutschland - Färöer 11:0 (Z: 2.207, WM-Qualifikation Frauen, Mechatronik-Arena, Aspach)



    Testspiele


    28.06.2017: TSG Abtsgmünd - VfR Aalen 1:19 (Z: 700 in Abtsgmünd-Hohenstadt)
    07.07.2017: DJK-SG Schwabsberg/Buch - 1.FC Heidenheim 1846 0:18 (Z: 900)
    09.07.2017: SV Stuttgarter Kickers - VfB Stuttgart 1:1 (Z: 6.100)
    15.07.2017: FC St. Gallen - FC Southampton 0:0 (Z: 3.200 in Tübach (Schweiz), nur 1. Halbzeit)
    06.08.2017: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart U19 0:0 (Z: 100)
    10.08.2017: TSV Asperg - TSV Grünbühl 0:3 (nur 1. Halbzeit)
    10.08.2017: VfB Tamm - FC Marbach II 3:1 (nur 2. Halbzeit)



    Senioren/Ü32/Alte Herren (AH)


    08.07.2017: 1.FC Normannia Gmünd Ü32 - TSV Essingen Ü32 6:0



    Hallenfussball


    05.01.2018: 28. Mercedes-Benz-Junior-Cup im Sindelfinger Glaspalast
    13.01.2018: 35. Schwäbisch Gmünder Stadtmeisterschaft



    Groundspotting


    Bodenseestadion (Konstanz), Hafenareal (FC Kreuzlingen), Stadion Festwiese (Stuttgart), Stadio Marco Druso (FC Südtirol, AC Virtus
    Bolzano), Allmendstadion (GSV Maichingen)




    Andere Sportarten


    25.06.2017: Sommerskispringen in Degenfeld (Z: 3.000, Eröffnung der Kalte-Feld-Schanze)
    21.07.2017: SG BBM Bietigheim - Fivers WAT Margareten HC 35:31 (Vorrunde Reichsstadtpokal 52. Esslinger Marktplatzturnier, Sporthalle Korntal)
    22.07.2017: 52. Esslinger Marktplatzturnier (Handballfreiluftturnier mit Reichsstadtpokal-Sieger Füchse Berlin, TBV Lemgo, SG BBM Bietigheim, Frisch Auf! Göppingen, TVB 1898 Stuttgart, Fivers WAT Margareten HC und den Frauen-Teams der SG BBM Bietigheim, TG Nürtingen, TV Nellingen/Schwaben Hornets Ostfildern, Z: 1.500)
    13.08.2017: Großes Reit- und Springturnier Heuchlingen
    02.09.2017: Schwäbisch Hall Unicorns - AFV Marburg Mercenaries 35:27 (Z: 1.582, GFL Süd, American Football)
    10.09.2017: TSB Schwäbisch Gmünd - Neckarsulmer SU 27:30 (Z: 480, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    23.09.2017: TSB Schwäbisch Gmünd - TSG 1864 Söflingen 33:24 (4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    05.10.2017: Frisch Auf! Göppingen - SG Flensburg-Handewitt 28:28 (Z: 4.000, Handballbundesliga)
    07.10.2017: WSG ALLOWA - VfL Pfullingen 29:30 (5. Liga/Württembergliga Nord, Handball Damen in Lorch)
    08.10.2017: 1. Heubacher HV - HSG Wangen/Börtlingen 36:29 (7. Liga/Bezirksliga Stauferland, Handball)
    13.10.2017: MHP Riesen Ludwigsburg - Gießen 46ers 81:83 (Z: 2.627, Basketballbundesliga BBL)
    19.10.2017: Frisch Auf! Göppingen - HSG Wetzlar 28:25 (Z: 3.500, Handballbundesliga)
    21.10.2017: Sparkassen Alb-Marathon Schwäbisch Gmünd
    22.10.2017: TSB Schwäbisch Gmünd - SV Remshalden 22:30 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    28.10.2017: TV Wetzgau - KTG Koblenz 82:13 (Kunstturnen, 2. Bundesliga Nord)
    02.11.2017: Frisch Auf! Göppingen - Füchse Berlin 32:38 (Z: 4.500, Handballbundesliga)
    03.11.2017: SC Bietigheim Steelers - Löwen Frankfurt 3:2 (Z: 3.003, DEL 2, Eishockey)
    17.11.2017: SV Fellbach Flashers - MTV Stuttgart 77:75 (4. Liga/1. Regionalliga Südwest, Basketball)
    18.11.2017: HSG Winzingen/Wißgoldingen/Donzdorf - SG Hegensberg-Liebersbronn 31:32 (5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    23.11.2017: Frisch Auf! Göppingen - Rhein-Neckar-Löwen 28:26 (Z: 4.500, Handballbundesliga)
    25.11.2017: HC Oppenweiler/Backnang - TV Hochdorf 27:26 (Z: 550, 3. Liga Süd, Handball)
    26.11.2017: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - VfL Waiblingen 25:23 (5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
    01.12.2017: SV Salamander Kornwestheim - HBW Balingen-Weilstetten II 36:27 (Z: 550, 3. Liga Süd, Handball)
    02.12.2017: PS Karlsruhe Lions - UniBaskets Paderborn 104:82 (Z: 850, 2. Basketballbundesliga Pro A)
    05.12.2017: Schweden - Tschechien 36:32 und Norwegen - Polen 35:20 (Z: 2.600, Handball-WM der Frauen in Bietigheim-Bissingen)
    08.12.2017: Argentinien - Polen 20:38 (Z: 1.100, Handball-WM der Frauen in Bietigheim-Bissingen)
    09.12.2017: TV Wetzgau - Stadt-Turnverein Singen 69:15 (Z: 1.200, Kunstturnen, Finale um den Aufstieg in die Bundesliga)
    10.12.2017: TSB Schwäbisch Gmünd - SG Lauterstein 31:31 (Z: 950, 4. Liga/Baden-Württemberg-Oberliga, Handball)
    16.12.2017: Allianz MTV Stuttgart - Rote Raben Vilsbiburg 3:0 (Z: 2.000, Volleyball-Bundesliga Damen)
    21.12.2017: Frisch Auf! Göppingen - THW Kiel 22:29 (Z: 5.400, Handballbundesliga)
    22.12.2017: VfL Kirchheim Knights - Team Ehingen Urspring Steeples 89:81 (Z: 1.050, 2. Basketballbundesliga Pro A)
    23.12.2017: Crailsheim Merlins - Phoenix Hagen 76:72 (Z: 3.000, 2. Basketballbundesliga Pro A)
    27.12.2017: Frisch Auf! Göppingen - TV 05/07 Hüttenberg 28:17 (Z: 5.100, Handballbundesliga)
    28.12.2017: SC Bietigheim Steelers - EV Ravensburg Towerstars 3:2 n.V. (Z: 3.366, DEL 2, Eishockey)
    30.12.2017: FSG Waiblingen/Korb - HCD Gröbenzell 31:28 (Z: 2.700, 2. Handballbundesliga Frauen, Porsche-Arena Stuttgart)
    30.12.2017: TusSies Metzingen - Frisch Auf! Göppingen Frauen 28:32 (Z: 5.740, Handballbundesliga Frauen, Porsche-Arena Stuttgart)
    01.01.2018: Neujahrsskispringen Garmisch-Partenkirchen (Z: 21.000, Große Olympiaschanze)
    02.01.2018: Stauferopen Schwäbisch Gmünd (Schachturnier)
    05.01.2018: SC Bietigheim Steelers - Tölzer Löwen 5:1 (Z: 2.635, DEL 2, Eishockey)
    07.01.2018: BG Donau-Ries "TH Wohnbau Angels" Nördlingen - TV 1872 Saarlouis Royals 55:78 (Damenbasketballbundesliga DBBL)
    13.01.2018: SV Fellbach "RotesRudel" - L.E. Volleys 3:0 (Z: 400, Volleyball, 2. Bundesliga-Süd)
    20.01.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - SG Pforzheim/Eutingen 24:32 (4. Liga/Baden-Württemberg-Oberliga, Handball)
    23.01.2018: Heilbronner Falken - Dresdner Eislöwen 2:1 (Z: 985, DEL 2)
    27.01.2018: FSG Waiblingen/Korb - SG H2Ku Herrenberg 25:23 (Z: 300, 2. Handballbundesliga Frauen)
    28.01.2018: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - SG BBM Bietigheim II 30:31 (5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
    07.02.2018: SG BBM Bietigheim Frauen - TusSies Metzingen 26:25 (Z: 1.657, Handballbundesliga Frauen, MHP-Arena Ludwigsburg)
    09.02.2018: SG BBM Bietigheim - HSC 2000 Coburg 26:28 (Z: 1.706, 2. Handballbundesliga)
    15.02.2018: TVB 1898 Stuttgart - TSV Hannover-Burgdorf 26:33 (Z: 2.151, Handballbundesliga)
    17.02.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - SG H2Ku Herrenberg 31:29 (Z: 450, 4. Liga/Baden-Württemberg-Oberliga, Handball)
    21.02.2018: Frisch Auf! Göppingen Frauen - SG BBM Bietigheim Frauen 27:27 (Z: 1.050, Handballbundesliga Frauen)
    23.02.2018: SG Schorndorf - TSV Schmiden II 28:28 (6. Liga/Landesliga Württemberg Staffel 1)
    24.02.2018: TV Nellingen "Schwaben Hornets Ostfildern" - TSV Bayer 04 Leverkusen "Werkselfen" 23:25 (Z: 392, Handballbundesliga Frauen)
    25.02.2018: SV Remshalden - SG Lauterstein 29:38 (4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    28.02.2018: Frisch Auf! Göppingen - Cocks Riihimäki 33:27 (Z: 2.200, EHF-Cup, Handball)
    03.03.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TuS Steißlingen 27:32 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    10.03.2018: DJK Schwäbisch Gmünd "Gmünder Einhörner" - VC Offenburg 2 3:0 Sätze (Z: 350, 4. Liga/Regionalliga Süd, Volleyball Damen)
    15.03.2018: Frisch Auf! Göppingen - MT Melsungen 29:28 (Z: 4.000, Handballbundesliga)
    18.03.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV 1866 Weinsberg 33:41 (4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)

  • Testspiele:


    VfB 1900 Gießen - Kickers Offenbach 0:11 (25.06.2017)
    SV Hermannstein + Freunde - SC Waldgirmes 1:21 (30.06.2017)
    SC Waldgirmes - SSV Langenaubach 4:2 (in Guntersdorf) (01.07.2017)
    SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 4:1 (05.07.2017)
    SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:4 (08.07.2017)
    SSV Langenaubach - SC Waldgirmes 0:5 (09.07.2017)
    FSV Braunfels - SC Waldgirmes U 23 1:0 (14.07.2017)
    SC Waldgirmes - SG Kinzenbach 1:1 (in Großen-Buseck) (18.07.2017)
    FC Waldbrunn - SC Waldgirmes U 23 2:1 (22.07.2017)
    SC Waldgirmes - TuS Erndtebrück 1:1 (06.02.2018)
    SC Waldgirmes - SF Siegen 1:0 (10.02.2018)


    RL Südwest:


    Kickers Offenbach - KSV Hessen Kassel 1:0 (20.08.2017)
    Kickers Offenbach - FSV Frankfurt 4:1 (25.09.2017)
    Kickers Offenbach - Eintracht Stadtallendorf (13.10.2017)
    Kickers Offenbach - SV Elversberg 3:0 (11.02.2018)
    Kickers Offenbach - SC Freiburg II 0:0 (24.02.2018)
    Kickers Offenbach - FSV Mainz 05 II 3:1 (09.03.2018)


    Hessenliga:


    SC Waldgirmes - SC Teutonia Watzenborn-Steinberg 1:4 (29.07.2017)
    VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 2:4 (05.08.2017)
    SC Waldgirmes - OSC Vellmar 2:0 (12.08.2017)
    SC Teutonia Watzenborn-Steinberg - SC Waldgirmes 0:0 (19.08.2017)
    SC Waldgirmes - Borussia Fulda 2:0 (26.08.2017)
    TSV Lehnerz - SC Waldgirmes 2:0 (02.09.2017)
    SC Waldgirmes - FC Ederbergland 6:0 (09.09.2017)
    SC Waldgirmes - SpVgg Neu-Isenburg 1:1 (23.09.2017)
    SC Hessen Dreieich - SC Waldgirmes 7:0 (29.09.2017)
    SC Waldgirmes - SV Steinbach 2:2 (07.10.2017)
    Buchonia Flieden - SC Waldgirmes 0:2 (14.10.2017)
    SC Waldgirmes - FSC Lohfelden 2:1 (21.10.2017)
    SC Waldgirmes - KSV Baunatal 3:2 (25.10.2017)
    SC Waldgirmes - RW Frankfurt 1:0 (31.10.2017)
    Viktoria Griesheim - SC Waldgirmes 0:1 (04.11.2017)
    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 2:0 (11.11.2017)
    SC Waldgirmes - VfB Ginsheim 0:0 (18.11.2017)
    OSC Vellmar - SC Waldgirmes 1:4 (25.11.2017)
    RW Frankfurt - SC Waldgirmes 1:5 (09.12.2017)
    SC Waldgirmes - TSV Lehnerz 1:2 (10.03.2018)
    FC Ederbergland - SC Waldgirmes 0:2 (17.03.2018)


    Verbandsliga Mitte:


    SF/BG Marburg - FC Waldbrunn 3:1 (17.09.2017)
    SG Kinzenbach - FV Breidenbach 1:0 (08.12.2017)


    Gruppenliga Gießen/Marburg:


    SC Waldgirmes U 23 - VfL Biedenkopf 7:4 (04.08.2017)
    Eintracht Wetzlar - SC Waldgirmes U 23 0:2 (27.08.2017)
    SC Waldgirmes U 23 - SV Bauerbach 2:5 (03.09.2017)
    TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 1:2 (10.09.2017)
    SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 1:3 (13.09.2017)
    FSV Schröck - SC Waldgirmes U 23 0:5 (22.09.2017)
    SC Waldgirmes U 23 - SC Teutonia Watzenborn-Steinberg II 2:4 (01.10.2017)
    Spvgg Leusel - SC Waldgirmes U 23 1:2 (15.10.2017)
    SC Waldgirmes U 23 - SG Waldsolms 3:1 (22.10.2017)
    SC Waldgirmes U 23 - FC Ederbergland II 2:2 (05.11.2017)
    SC Waldgirmes U 23 - VfB Wetter 4:2 (24.11.2017)
    TuS Naunheim - SC Waldgirmes U 23 1:0 (25.02.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - Eintracht Wetzlar 5:0 (04.03.2018)
    SV Bauerbach - SC Waldgirmes U23 5:1 (11.03.2018)


    Kreisoberliga West:


    SSC Juno Burg - SG Aartal 5:1 (02.08.2017)


    A-Junioren Verbandsliga Nord:


    SC Waldgirmes - VfL Kassel 4:2 (22.10.2017)


    Hessenpokal:


    FV Breidenbach - SC Waldgirmes 1:2 n.V. (01.08.2017)
    SC Willingen - SC Waldgirmes 2:0 (29.08.2017)
    FSV Fernwald - Eintracht Stadtallendorf 1:2 (30.08.2017)


    Kreispokal Wetzlar:


    TSV Altenkirchen - SC Waldgirmes 0:10 (23.08.2017)


    Handball-Bundesliga:


    HSG Wetzlar - GWD Minden 24:24 (31.08.2017)
    TV Hüttenberg - Füchse Berlin 28:30 (17.09.2017)
    HSG Wetzlar - THW Kiel 30:22 (21.09.2017)
    HSG Wetzlar - SC DHfK Leipzig 22:23 (28.09.2017)
    TV Hüttenberg - Eulen Ludwigshafen 28:27 (12.10.2017)
    HSG Wetzlar - HC Erlangen 26:23 (02.11.2017)
    TV Hüttenberg - TuS N-Lübbecke 24:22 (09.12.2017)
    HSG Wetzlar - SG Flensburg/Handewitt 19:24 (17.12.2017)
    HSG Wetzlar - FA Göppingen 34:27 (08.02.2018)


    Handball-Oberliga Hessen:


    HSG Wetzlar U 23 - TV Kirchzell 25:19 (03.03.2018)


    Eishockey DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 5:3 (08.10.2017)
    EC Bad Nauheim - EHC Bayreuth 3:2 (28.12.2017)
    EC Bad Nauheim - Löwen Frankfurt 2:6 (21.01.2018)
    EC Bad Nauheim - ESV Kaufbeuren 2:1 (16.03.2018)


    Basketball-Bundesliga:


    Gießen 46ers - Baskets Würzburg 80:86 (06.01.2018)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Oberliga Baden-Württemberg
    SSV Reutlingen - FV Ravensburg 1:1
    SV Göppingen - SV Sandhausen II 2:2
    1. CfR Pforzheim - TSG Balingen 2:7
    FSV Bissingen - TSG Backnang 2:1
    TSG Backnang - FC Astoria Walldorf II 0:2
    SV Göppingen - SSV Reutlingen 2:1
    FV Ravensburg - SGV Freiberg 0:4
    Neckarsulmer Sport-Union - TSG Balingen 1:2
    SGV Freiberg - SV Oberachern 4:0
    SGV Freiberg - Neckarsulmer Spoort-Union 3:2
    TSG Balingen - FC 08 Villingen 2:2


    Hessenliga
    SC Waldgirmes -Teutonia Watzenborn-Steinberg 1:4
    SC Waldgirmes - RW Frankfurt 1:0


    Verbandsliga Württemberg
    SSV Ehingen-Süd - 1. FC Normannia Gmünd 4:1
    Spfr. Schwäbisch Hall- SF Dorfmerkingen 1:4
    TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 1:2
    FSV Hollenbach - SF Dorfmerkingen 2:1
    1. FC Normannia Gmünd - TSG Öhringen 2:2
    FC Wangen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2
    1. FC Normannia Gmünd - SF Dorfmerkingen 0:0
    SF Dorfmerkingen - TSV Essingen 5:2
    FC 07 Albstadt - 1. FC Normannia Gmünd 0:1
    1. FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 1:1
    VfL Pfullingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:1
    TSV Essingen - VfL Pfullingen 5:0
    1. FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 3:0
    1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 2:2
    1. FC Normannia Gmünd - TSV Ilshofen 0:3
    TSG Öhringen - 1. FC Normannia Gmünd 1:3


    Rheinlandliga
    TSV Emmelshausen - SG Neitersen/Altenkirchen 7:0



    Landesliga Württemberg Staffel 1
    TSV Schornbach - FV Löchgau 0:0
    TSV Schornbach - TSV Pfedelbach 2:4



    Landesliga Württemberg Staffel 2
    SG Bettringen - TSV Buch Abbruch wegen Gewitter und Dunkelheit (73. Minute, 2:1)
    TSV Bad Boll - FC Bargau 2:0
    TSGV Waldstetten - SV Ebersbach 2:1
    1. FC Frickenhausen - FV 09 Nürtingen 2:0
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSGV Waldstetten 0:3
    TSV Weilheim- TSV Bad Boll 0:0
    SG Bettringen - TSV Bad Boll 0:3
    SV Ebersbach - TV Echterdingen 2:1
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SG Bettringen 2:2
    SG Bettringen - TSGV Waldstetten 2:4
    SG Bettringen - FV 09 Nürtingen 1:0
    FV 09 Nürtingen - 1. FC Frickenhausen 1:5
    TSV Köngen - FV 09 Nürtingen 1:1



    Landesliga Württemberg Staffel 3
    SV 03 Tübingen - SV Nehren 1:1



    Landesliga Südbaden Staffel 3
    FV Wa/Re - SC Pfullendorf 3:2




    Bezirksliga Kocher/Rems
    FV Unterkochen - TSG Nattheim 1:5
    SV Lauchheim - SF Lorch 5:1




    Bezirksliga Rems/Murr
    TSV Oberbrüden - SV Kaisersbach 3:1
    SG Schorndorf - TSV Oberbrüden 3:0
    FSV Waiblingen - SG Schorndorf 1:0
    Viktoria Backnang -. TSV Nellmersbach 0:7
    SV Kaisersbach _TSV Nellmersbach 3:5




    Bezirksliga Neckar/Fils
    TV Neidlingen - FV Neuhausen 2:4
    VfL Kirchheim - TSV Oberensingen 1:1
    SC Geislingen - FC Donzdorf 2:0
    TSV Oberensingen - SC Geislingen 0:1



    Bezirksliga Westpfalz
    SG Rieschweiler II - FV Rockenhausen 4:5




    Kreisliga A 1 Kocher/Rems
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach II - TSV Mutlangen 4:0
    SG Bettringen II -TSV Böbingen 1:2
    TSB Gmünd -TSV Großdeinbach 1:7
    SG Bettringen II - TSB Gmünd 4:6
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach II - SG Bettringen II 2:0
    SG Bettringen II -TSV Mutlangen 7:3




    Kreisliga A 2 Kocher/Rems
    TSV Adelmannsfelden - DJK Schwabsberg/Buch 2:3



    Kreisliga A 1 Rems/Murr
    SV Steinbach - TV Stetten 1:5



    Kreisliga A 2 Rems/Murr
    SV Steinbach II - TSV Lippoldsweiler 2:0




    Kreisliga B 1 Kocher/Rems
    TSB Gmünd II -TSF Gschwend 0:2



    Kreisliga B 3 Kocher/Rems
    SV Lauchheim II - SG Dewangen/Fachsenfeld 1:2




    DFB-Pokal
    SF Dorfmerkingen - RB Leipzig 0:5 (in Aalen)



    WFV-Pokal
    Sportfreunde Lauffen - Neckarsulmer Sport-Union 1:6
    SF Dorfmerkingen - SGV Freiberg 0:3
    1. FC Normannia Gmünd - Stuttgarter Kickers 0:3
    SV Ebersbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 3:0
    FV Neuhausen - SSV Ulm 0:4




    Bezirkspokal Kocher/Rems
    TSV Westhausen - SV Kerkingen 0:1
    FC Schechingen -TSV Heubach 2:0
    SC Hermaringen - SV Neresheim 0:3



    Testspiele
    VfL Kirchheim - SV Göppingen 0:5
    SV Göppingen - 1. FC Normannia Gmünd 3:0
    Turnier in Freiberg (Teilnehmer SGV Freiberg, SGV Freiberg U 19, FSV
    Hollenbach, VfB Neckarrems, SpVgg 07 Ludwigsburg und SV Böblingen)
    TSV Großdeinbach - FC Alfdorf 9:2
    TSV Bad Boll - TSV Essingen 0:3
    FC Bargau - TSV Schornbach 0:0
    SF Lorch - SG Bettringen 1:5
    Turnier in Rübgarten (Teilnehmer SSV Reutlingen, SV Göppingen, VfL
    Pfullingen, SV 03 Tübingen, Young Boys Reutlingen, SSV Rübgarten)
    TSV Schornbach - TSG Backnang 1:5
    TSV Großdeinbach - SV Hussenhofen 1:2
    Turnier des SSV Steinach-Reichenbach (Teilnehmer SSV
    Steinach-Reichenbach, SV Fellbach, SV Breuningsweiler, TSV Essingen, 1.
    FC Normannia Gmünd, Salamander Kornwestheim, TSV Schornbach, VfB
    Neckarrems)
    TSG Balingen - FC 07 Albstadt 4:0
    1. FC Normannia Gmünd - SG Bettringen 3:0
    TSV Mutlangen - TSV Gaildorf 2:4
    1. FC Normannia Gmünd - SV Göppingen 2:4
    TSG Backnang - TV Oeffingen 8:1
    TSV Schornbach - SSV Reutlingen 1:2
    SV Unterweissach - SG Sonnenhof Großaspach U 19 3:2
    SV Breuningsweiler - FC Holzhausen 7:2 (in Berglen-Steinach)
    TSV Großdeinbach - SV Göggingen 6:2 (auf dem Normannia-Kunstrasen)

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

    Einmal editiert, zuletzt von Bredi ()

  • WM-Qualifikation:
    08.10.17, Deutschland - Aserbaidschan 5:1


    Länderspiel:
    23.03.18, Deutschland - Spanien 1:1


    UEFA Europa League:
    04.07.17, FC Progrès Niederkorn - Glasgow Rangers FC 2:0
    20.07.17, PFK Botev Plovdiv - Beitar Jerusalem FC 4:0
    22.02.18, Atalanta BC - BV Borussia Dortmund 1:1


    Bundesliga:
    13.12.17, Bayer 04 Leverkusen - SV Werder Bremen 1:0
    11.03.18, BV Borussia Dortmund - Eintracht Frankfurt 3:2


    2. Bundesliga:
    20.08.17, FC Ingolstadt 04 - SSV Jahn Regensburg 2:4
    11.12.17, Fortuna Düsseldorf - 1. FC Nürnberg 0:2
    17.12.17, MSV Duisburg - SG Dynamo Dresden 2:0
    17.03.18, 1. FC Union Berlin - SSV Jahn Regensburg 2:2


    Regionalliga Südwest:
    02.08.17, SV Stuttgarter Kickers - TuS Koblenz 1:1
    06.08.17, TuS Koblenz - SC Freiburg II 1:2
    18.08.17, TuS Koblenz - 1. FSV Mainz 05 II 1:1
    23.08.17, FSV Frankfurt - TuS Koblenz 1:0
    26.08.17, TuS Koblenz - VfR Wormatia Worms 1:1
    01.09.17, FC Astoria Walldorf - TuS Koblenz 2:2
    16.09.17, TuS Koblenz - TSV Eintracht Stadtallendorf 1:0
    28.09.17, TuS Koblenz - 1. FC Saarbrücken 1:1
    03.10.17, VfB Stuttgart II - TuS Koblenz 2:1
    08.10.17, TuS Koblenz - Kickers Offenbach 0:1
    13.10.17, TSV Schott Mainz - TuS Koblenz 3:2
    21.10.17, TuS Koblenz - TSG 1899 Hoffenheim II 0:1
    27.10.17, TSV Steinbach - TuS Koblenz 1:2
    31.10.17, TuS Koblenz - SSV Ulm 1846 2:2
    11.11.17, TuS Koblenz - SV 07 Elversberg 2:3
    26.11.17, SC Freiburg II - TuS Koblenz 4:3
    09.12.17, 1. FSV Mainz 05 II - TuS Koblenz 1:3
    03.02.18, TuS Koblenz - SV Stuttgarter Kickers 0:3
    10.02.18, TuS Koblenz - FSV Frankfurt 0:4
    17.02.18, VfR Wormatia Worms - TuS Koblenz 1:0
    10.03.18, TSV Eintracht Stadtallendorf - TuS Koblenz 1:2
    24.03.18, 1. FC Saarbrücken - TuS Koblenz 0:1


    Rheinlandliga:
    30.07.17, SV Eintracht Windhagen - SG Malberg/Rosenheim 2:2
    10.09.17, TuS Koblenz II - SG Eintracht Mendig/Bell 0:0


    Bezirksliga Rheinland Mitte:
    FC Cosmos Koblenz - SG Gönnersdorf-Brohl 2:2


    Bezirksliga Mittelrhein, Staffel 1:
    05.11.17, SpVg. Porz 1919 - TuS Lindlar 1925 0:0


    Bezirksliga Westfalen, Staffel 8:
    11.03.18, BV Brambauer-Lünen - VfL Kamen 2:0


    Bezirksliga Freiburg:
    26.11.17, VfR Merzhausen - SC March 5:0


    Kreisliga A Rhein/Ahr:
    18.03.18, SG Bad Breisig - DJK Alemannia Kruft/Kretz 0:2


    Kreisliga B Mayen:
    20.10.17, SG Maifeld/Polch - FC Alemannia Plaidt II 4:0


    Kreisliga C Koblenz:
    07.10.17, SV Untermosel Kobern-Gondorf II - SV 08 Hillscheid 2:0
    08.10.17, FV Rheingold Rübenach II - SF Höhr-Grenzhausen II 6:1


    Kreisliga C Oberhausen-Bottrop, Gruppe 3 Lipfert:
    17.12.17, SV Adler Osterfeld III - Polizei SV Oberhausen II 1:0


    Kreisliga C Gelsenkirchen, Gruppe 2:
    11.03.18, DJK Teutonia Schalke-Nord II - SV Westfalia Schalke 13:0


    Kreisliga D Koblenz, Staffel II:
    25.03.18, FF Hüttenjungs Koblenz - FC Bassenheim 4:0


    Kreisliga D Rhein/Lahn West:
    29.09.17, TuS Nassovia Nassau II - SG Lierschied/Oelsberg/Weyer/Nochern II 6:0


    DFB-Pokal:
    11.08.17, TuS Koblenz - SG Dynamo Dresden 2:3
    24.10.17, Bayer 04 Leverkusen - 1. FC Union Berlin 4:1


    Rheinlandpokal:
    30.08.17, SV Oberzissen - SG 2000 Mülheim-Kärlich 3:4
    05.09.17, SV Vesalia 08 Oberwesel - TuS Koblenz 0:1
    19.09.17, SG Müden/Moselkern/Treis-Karden - TuS Koblenz 0:2
    20.09.17, SG Gönnersdorf-Brohl - TuS Rot-Weiß Koblenz 0:2
    17.10.17, SG Weitefeld-Langenbach/Friedewald/Neunkhausen - TuS Koblenz 1:6
    22.11.17, SV Eintracht Trier - TuS Koblenz 0:3


    Niederrheinpokal:
    09.08.17, DJK Arminia Klosterhardt - Wuppertaler SV 0:2


    Kreispokal Koblenz:
    11.10.17, SV Anadolu Spor Koblenz II - TuS Neuendorf 7:6 n.E.


    A-Junioren Bundesliga West:
    11.03.18, FC Schalke 04 - BV Borussia Dortmund 4:2


    UEFA Women’s Euro 2017:
    25.07.17, Russland - Deutschland 0:2


    2. Frauen-Bundesliga Süd:
    09.09.17, SG 99 Andernach - TSG 1899 Hoffenheim II 1:2


    (BEL) Jupiler Pro League (Division 1A):
    27.12.17, KV Kortrijk - Royal Standard de Liège 2:1


    (BEL) Tweede klasse amateurs VFV B:
    06.10.17, Sporting Hasselt - Spouwen-Mopertingen 0:4


    (HUN) NB III. Keleti csoport:
    19.11.17, MTK Budapest FC II - Gyöngyösi AK 0:0


    (HUN) BLSZ I. osztály:
    17.11.17, Rákospalotai EAC - Új-Budai FC-Voyage 3:0
    18.11.17, Fővárosi Vízművek SK - 43. Sz. Építők SK 1:2


    (HUN) U17 II. osztály:
    18.11.17, Újpest TE - Újpest FC 2:0


    (SUI) Challenge League:
    27.11.17, FC Wohlen - FC Aarau 1:1
    18.02.18, FC Vaduz - FC Wohlen 5:1


    (NED) Jupiler League (Eerste Divisie):
    08.12.17, Helmond Sport - FC Eindhoven 0:0 Abbr.


    (ITA) Serie A:
    24.02.18, Bologna FC - Genoa CFC 2:0


    (ITA) Serie B:
    23.02.18, SSD Parma Calcio 1913 - Venezia FC 1:1


    Testspiele:
    08.07.17, TuS Koblenz - TuS Rot-Weiß Koblenz 3:1
    23.07.17, Sportfreunde Düren - Spvg. Schwarz-Weiß Düren 5:7 (Stadtmeisterschaft Düren)
    14.08.17, TSV Lay - SG Dieblich/Niederfell 1:5
    13.01.18, Bayer 04 Leverkusen - VfL Sportfreunde Lotte 1:1
    13.01.18, Fortuna Düsseldorf II - FC St. Pauli II 1:1



    Futsal:


    Futsal-Mittelrheinliga:
    29.09.17, BSV Koblenz/Weißenthurm Wizards Futsal Club - TSV Alemannia Aachen 4:4



    andere Sportarten:
    15.11.17, Telekom Baskets Bonn - Beşiktaş JK Basketbol 73:74 (Basketball)
    17.01.18, Telekom Baskets Bonn - Aris Thessaloniki BC 76:59 (Basketball)
    23.01.18, Bayreuth Tigers - EC Bad Nauheim 6:4 (Eishockey)

  • Bundesliga


    29.10.2017: VfB Stuttgart - SC Freiburg 3:0 (Z: 58.872)
    04.02.2017: FC Augsburg - SG Eintracht Frankfurt 3:0 (Z: 27.188)
    11.03.2018: VfB Stuttgart - RB Leipzig 0:0 (Z: 53.548)



    2. Bundesliga


    09.08.2017: 1.FC Heidenheim 1846 - FC Erzgebirge Aue 2:1 (Z: 10.500 - ab der 15. Minute, Nachholspiel weil das Spiel vom 30.07.2017 wegen
    Unwetters nach 11 Minuten abgebrochen wurde)
    08.09.2017: 1.FC Heidenheim 1846 - SSV Jahn Regensburg 1:3 (Z: 10.500)
    01.10.2017: 1.FC Heidenheim 1846 - SG Dynamo Dresden 0:2 (Z: 12.100)
    15.10.2017: 1.FC Heidenheim 1846 - KSV Holstein Kiel 3:5 (Z: 10.300)
    24.01.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - Eintracht Braunschweig 2:1 (Z: 10.500)
    03.02.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - FC St. Pauli 3:1 (Z: 12.300)



    3. Liga


    23.07.2017: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg 4:1 (Z: 3.150)
    29.07.2017: VfR Aalen - Hallescher FC 2:1 (Z: 3.866)
    19.08.2017: SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 0:0 (Z: 2.500)
    26.08.2017: VfR Aalen - FC Rot-Weiß Erfurt 1:1 (Z: 3.892)
    16.09.2017: VfR Aalen - FC Würzburger Kickers 2:3 (Z: 3.903)
    24.09.2017: VfR Aalen - 1.FC Magdeburg 0:1 (Z: 4.298)
    14.10.2017: VfR Aalen - FSV Zwickau 2:2 (Z: 4.262)
    04.11.2017: VfR Aalen - FC Carl-Zeiss Jena 3:1 (Z: 3.792)
    02.12.2017: Karlsruher SC - VfR Aalen 0:0 (Z: 10.093)
    09.12.2017: VfR Aalen - SV Wehen-Wiesbaden 1926 1:0 (Z: 2.758)
    15.12.2017: VfR Aalen - SC Fortuna Köln 1:1 (Z: 2.839)
    27.01.2018: VfR Aalen - Chemnitzer FC 3:2 (Z: 3.237)
    10.02.2018: VfR Aalen - SG Sonnenhof Großaspach 4:1 (Z: 3.005)
    24.02.2018: VfR Aalen - SV Meppen 1:1 (Z: 2.821)
    03.03.2018: SG Sonnenhof Großaspach - SpVgg Unterhaching 1:2 (Z: 1.050)
    07.03.2018: VfR Aalen - SC Preußen Münster 0:0 (Z: 3.024)
    17.03.2018: VfR Aalen - FC Hansa Rostock 1:0 (Z: 4.194)



    4. Liga


    28.07.2017: SSV Ulm 1846 - 1.FC Saarbrücken 1:4 (Z: 2.387, Regionalliga Südwest)
    02.08.2017: SV Stuttgarter Kickers - TuS 1911 Koblenz (Z: 2.990, Regionalliga Südwest)
    23.08.2017: SV Stuttgarter Kickers - SV Waldhof Mannheim (Z: 3.310, Regionalliga Südwest)
    03.10.2017: SSV Ulm 1846 - SV Stuttgarter Kickers 3:2 (Z: 2.377, Regionalliga Südwest)
    06.03.2018: SV Stuttgarter Kickers - 1.FC Saarbrücken 1:2 (Z: 2.240, Regionalliga Südwest)



    5. Liga


    11.08.2017: SSV Reutlingen 05 - FV Ravensburg 1:1 (Z: 1.046, Oberliga Baden-Württemberg)
    19.08.2017: TSG Backnang - 1. Göppinger SV 1895 0:2 (Z: 400, Oberliga Baden-Württemberg - nur 2. Halbzeit)
    21.10.2017: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 2:1 (Z: 1.051, Oberliga Baden-Württemberg)
    11.03.2018: TSG Backnang - SSV Reutlingen 05 2:2 (Z: 450, Oberliga Baden-Württemberg)



    6. Liga


    25.08.2017: SF Schwäbisch Hall - SF Dorfmerkingen 1:4 (Z: 600, Verbandsliga Württemberg)
    26.08.2017: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Tübingen 3:4 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg - nur 2. Halbzeit)
    09.09.2017: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Öhringen 2:2 (Z: 120, Verbandsliga Württemberg)
    07.10.2017: 1.FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 2:2 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)
    25.11.2017: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 3:0 (Z: 250, Verbandsliga Württemberg)
    10.03.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Ilshofen 0:3 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)
    24.03.2018: 1.FC Normannia Gmünd - FC Wangen 4:1 (Verbandsliga Württemberg - nur 1. Halbzeit)



    7. Liga


    18.08.2017: SG Bettringen - TSV 1889 Buch 2:1 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 2, Spiel nach 75 Minuten wegen Dunkelheit und Gewitter abgebrochen)
    03.09.2017: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSGV Waldstetten 0:3 (Landesliga Württemberg Staffel 2 - nur 2. Halbzeit)
    21.10.2017: 1.FC Heiningen - NAFI Stuttgart 1:0 (Z: 125, Landesliga Württemberg Staffel 2 - nur 2. Halbzeit)
    05.11.2017: SG Bettringen - TSGV Waldstetten 2:4 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
    04.03.2018: SG Bettringen - FV 09 Nürtingen 1:0 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
    17.03.2018: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - 1.FC Germania Bargau 8:0 (Z: 100, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    24.03.2018: 1.FC Germania Bargau - TSGV Waldstetten 0:3 (Landesliga Württemberg Staffel 2 - nur 2. Halbzeit)



    8. Liga


    03.09.2017: SSV Aalen - FV 08 Unterkochen 1:2 (Bezirksliga Kocher-Rems - nur 1. Halbzeit)
    13.09.2017: FV 08 Unterkochen - TSG Nattheim 1:5 (Bezirksliga Kocher-Rems)
    08.10.2017: TSV Heubach - SV Lauchheim 0:2 (Bezirksliga Kocher-Rems - nur 2. Halbzeit)
    15.10.2017: TSG Schnaitheim - TV Neuler 0:1 (Bezirksliga Kocher-Rems - nur 2. Halbzeit)
    26.10.2017: VfL Kirchheim - FTSV Kuchen 4:3 (Bezirksliga Neckar-Fils)
    01.11.2017: 1.FC Donzdorf - SGM TT Göppingen 4:1 (Bezirksliga Neckar-Fils)
    19.11.2017: SF 1911 Lorch - TSV Heubach 2:2 (Bezirksliga Kocher-Rems)
    25.02.2018: SV Remshalden - SV Kaisersbach 2:2 (Bezirksliga Rems-Murr - nur 1. Halbzeit)



    9. Liga


    20.08.2017: SV Göggingen - TSV Mutlangen 4:4 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
    10.09.2017: FC Schechingen - SV Göggingen 4:1 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
    24.09.2017: FC Schechingen - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach II 3:0 (Kreisliga A1 Kocher-Rems - nur 2. Halbzeit)
    08.10.2017: TSV Böbingen - 1.FC Stern Mögglingen 1:1 (Kreisliga A1 Kocher-Rems - nur 1. Halbzeit)
    22.10.2017: TV Heuchlingen - TV Herlikofen 3:1 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
    25.03.2018: TV Heuchlingen - SV Göggingen 1:1 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)



    10. Liga


    27.08.2017: 1.FC Eschach - SG Hohenstadt/Untergröningen 2:6 (Kreisliga B2 Kocher-Rems)
    07.09.2017: DJK-SV Aalen - SSV Aalen II 2:1 (Kreisliga B3 Kocher-Rems)



    Pokal


    05.07.2017: TSV 1861 Nördlingen - TSV Aindling 1946 2:3 (Z: 180, BFV-Totopokal Qualifikation 2. Runde)
    15.07.2017: VfB Hohenems - TSU Union Gurten 3:4 (Z: 500, UNIQA-ÖFB-Cup (Österreischer Pokal) 1. Runde, nur 2. Halbzeit)
    16.07.2017: FC Dornbirn 1913 - SC Rheindorf Altach 1:5 (Z: 3.000, UNIQA-ÖFB-Cup (Österreischer Pokal) 1. Runde)
    16.07.2017: FC Hard - SK Sturm Graz 0:3 (Z: 1.800, UNIQA-ÖFB-Cup (Österreischer Pokal) 1. Runde)
    05.08.2017: TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1895 0:1 (WFV-Pokal 1. Runde)
    09.08.2017: 1.FC Normannia Gmünd - SV Stuttgarter Kickers 0:3 (Z: 600 - bis zur 62. Minute, WFV-Pokal 1. Runde)
    12.08.2017: TSV Essingen - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 400, WFV-Pokal 2. Runde)
    13.08.2017: FC Schechingen - TV Lindach 4:2 (Bezirkspokal Kocher-Rems 1. Runde)
    13.08.2017: FC Spraitbach - TSV Heubach 1:1 n.E. 2:3 (Bezirkspokal Kocher-Rems 1. Runde)
    16.08.2017: FC Durlangen - TSV Essingen II 2:2 n.E. 5:3 (Bezirkspokal Kocher-Rems 2. Runde)
    17.08.2017: FC Durlangen II - TV Heuchlingen 1:5 (Bezirkspokal Kocher-Rems 2. Runde)
    30.08.2017: SV Ebersbach - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 3:0 (WFV-Pokal 3. Runde)
    06.09.2017: TV Herlikofen - TSV Hüttlingen 0:0 n.E. 2:3 (Bezirkspokal Kocher-Rems, 3. Runde)



    Länderspiele


    04.09.2017: Deutschland - Norwegen 6:0 (Z: 53.814, WM-Qualifikation, Mercedes-Benz-Arena Stuttgart)
    24.10.2017: Deutschland - Färöer 11:0 (Z: 2.207, WM-Qualifikation Frauen, Mechatronik-Arena, Aspach)



    Testspiele


    28.06.2017: TSG Abtsgmünd - VfR Aalen 1:19 (Z: 700 in Abtsgmünd-Hohenstadt)
    07.07.2017: DJK-SG Schwabsberg/Buch - 1.FC Heidenheim 1846 0:18 (Z: 900)
    09.07.2017: SV Stuttgarter Kickers - VfB Stuttgart 1:1 (Z: 6.100)
    15.07.2017: FC St. Gallen - FC Southampton 0:0 (Z: 3.200 in Tübach (Schweiz), nur 1. Halbzeit)
    06.08.2017: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart U19 0:0 (Z: 100)
    10.08.2017: TSV Asperg - TSV Grünbühl 0:3 (nur 1. Halbzeit)
    10.08.2017: VfB Tamm - FC Marbach II 3:1 (nur 2. Halbzeit)



    Senioren/Ü32/Alte Herren (AH)


    08.07.2017: 1.FC Normannia Gmünd Ü32 - TSV Essingen Ü32 6:0



    Hallenfussball


    05.01.2018: 28. Mercedes-Benz-Junior-Cup im Sindelfinger Glaspalast
    13.01.2018: 35. Schwäbisch Gmünder Stadtmeisterschaft



    Frauen-Fussball

    25.03.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Stern Mögglingen 5:0 (7. Liga/Regionenliga 3 Württemberg)


    Groundspotting


    Bodenseestadion (Konstanz), Hafenareal (FC Kreuzlingen), Stadion Festwiese (Stuttgart), Stadio Marco Druso (FC Südtirol, AC Virtus
    Bolzano), Allmendstadion (GSV Maichingen), SV 03-Stadion (SV 03 Tübingen), TSG-Sportanlage (TSG Tübingen)




    Andere Sportarten


    25.06.2017: Sommerskispringen in Degenfeld (Z: 3.000, Eröffnung der Kalte-Feld-Schanze)
    21.07.2017: SG BBM Bietigheim - Fivers WAT Margareten HC 35:31 (Vorrunde Reichsstadtpokal 52. Esslinger Marktplatzturnier, Sporthalle Korntal)
    22.07.2017: 52. Esslinger Marktplatzturnier (Handballfreiluftturnier mit Reichsstadtpokal-Sieger Füchse Berlin, TBV Lemgo, SG BBM Bietigheim, Frisch Auf! Göppingen, TVB 1898 Stuttgart, Fivers WAT Margareten HC und den Frauen-Teams der SG BBM Bietigheim, TG Nürtingen, TV Nellingen/Schwaben Hornets Ostfildern, Z: 1.500)
    13.08.2017: Großes Reit- und Springturnier Heuchlingen
    02.09.2017: Schwäbisch Hall Unicorns - AFV Marburg Mercenaries 35:27 (Z: 1.582, GFL Süd, American Football)
    10.09.2017: TSB Schwäbisch Gmünd - Neckarsulmer SU 27:30 (Z: 480, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    23.09.2017: TSB Schwäbisch Gmünd - TSG 1864 Söflingen 33:24 (4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    05.10.2017: Frisch Auf! Göppingen - SG Flensburg-Handewitt 28:28 (Z: 4.000, Handballbundesliga)
    07.10.2017: WSG ALLOWA - VfL Pfullingen 29:30 (5. Liga/Württembergliga Nord, Handball Damen in Lorch)
    08.10.2017: 1. Heubacher HV - HSG Wangen/Börtlingen 36:29 (7. Liga/Bezirksliga Stauferland, Handball)
    13.10.2017: MHP Riesen Ludwigsburg - Gießen 46ers 81:83 (Z: 2.627, Basketballbundesliga BBL)
    19.10.2017: Frisch Auf! Göppingen - HSG Wetzlar 28:25 (Z: 3.500, Handballbundesliga)
    21.10.2017: Sparkassen Alb-Marathon Schwäbisch Gmünd
    22.10.2017: TSB Schwäbisch Gmünd - SV Remshalden 22:30 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    28.10.2017: TV Wetzgau - KTG Koblenz 82:13 (Kunstturnen, 2. Bundesliga Nord)
    02.11.2017: Frisch Auf! Göppingen - Füchse Berlin 32:38 (Z: 4.500, Handballbundesliga)
    03.11.2017: SC Bietigheim Steelers - Löwen Frankfurt 3:2 (Z: 3.003, DEL 2, Eishockey)
    17.11.2017: SV Fellbach Flashers - MTV Stuttgart 77:75 (4. Liga/1. Regionalliga Südwest, Basketball)
    18.11.2017: HSG Winzingen/Wißgoldingen/Donzdorf - SG Hegensberg-Liebersbronn 31:32 (5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    23.11.2017: Frisch Auf! Göppingen - Rhein-Neckar-Löwen 28:26 (Z: 4.500, Handballbundesliga)
    25.11.2017: HC Oppenweiler/Backnang - TV Hochdorf 27:26 (Z: 550, 3. Liga Süd, Handball)
    26.11.2017: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - VfL Waiblingen 25:23 (5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
    01.12.2017: SV Salamander Kornwestheim - HBW Balingen-Weilstetten II 36:27 (Z: 550, 3. Liga Süd, Handball)
    02.12.2017: PS Karlsruhe Lions - UniBaskets Paderborn 104:82 (Z: 850, 2. Basketballbundesliga Pro A)
    05.12.2017: Schweden - Tschechien 36:32 und Norwegen - Polen 35:20 (Z: 2.600, Handball-WM der Frauen in Bietigheim-Bissingen)
    08.12.2017: Argentinien - Polen 20:38 (Z: 1.100, Handball-WM der Frauen in Bietigheim-Bissingen)
    09.12.2017: TV Wetzgau - Stadt-Turnverein Singen 69:15 (Z: 1.200, Kunstturnen, Finale um den Aufstieg in die Bundesliga)
    10.12.2017: TSB Schwäbisch Gmünd - SG Lauterstein 31:31 (Z: 950, 4. Liga/Baden-Württemberg-Oberliga, Handball)
    16.12.2017: Allianz MTV Stuttgart - Rote Raben Vilsbiburg 3:0 (Z: 2.000, Volleyball-Bundesliga Damen)
    21.12.2017: Frisch Auf! Göppingen - THW Kiel 22:29 (Z: 5.400, Handballbundesliga)
    22.12.2017: VfL Kirchheim Knights - Team Ehingen Urspring Steeples 89:81 (Z: 1.050, 2. Basketballbundesliga Pro A)
    23.12.2017: Crailsheim Merlins - Phoenix Hagen 76:72 (Z: 3.000, 2. Basketballbundesliga Pro A)
    27.12.2017: Frisch Auf! Göppingen - TV 05/07 Hüttenberg 28:17 (Z: 5.100, Handballbundesliga)
    28.12.2017: SC Bietigheim Steelers - EV Ravensburg Towerstars 3:2 n.V. (Z: 3.366, DEL 2, Eishockey)
    30.12.2017: FSG Waiblingen/Korb - HCD Gröbenzell 31:28 (Z: 2.700, 2. Handballbundesliga Frauen, Porsche-Arena Stuttgart)
    30.12.2017: TusSies Metzingen - Frisch Auf! Göppingen Frauen 28:32 (Z: 5.740, Handballbundesliga Frauen, Porsche-Arena Stuttgart)
    01.01.2018: Neujahrsskispringen Garmisch-Partenkirchen (Z: 21.000, Große Olympiaschanze)
    02.01.2018: Stauferopen Schwäbisch Gmünd (Schachturnier)
    05.01.2018: SC Bietigheim Steelers - Tölzer Löwen 5:1 (Z: 2.635, DEL 2, Eishockey)
    07.01.2018: BG Donau-Ries "TH Wohnbau Angels" Nördlingen - TV 1872 Saarlouis Royals 55:78 (Damenbasketballbundesliga DBBL)
    13.01.2018: SV Fellbach "RotesRudel" - L.E. Volleys 3:0 (Z: 400, Volleyball, 2. Bundesliga-Süd)
    20.01.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - SG Pforzheim/Eutingen 24:32 (4. Liga/Baden-Württemberg-Oberliga, Handball)
    23.01.2018: Heilbronner Falken - Dresdner Eislöwen 2:1 (Z: 985, DEL 2)
    27.01.2018: FSG Waiblingen/Korb - SG H2Ku Herrenberg 25:23 (Z: 300, 2. Handballbundesliga Frauen)
    28.01.2018: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - SG BBM Bietigheim II 30:31 (5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
    07.02.2018: SG BBM Bietigheim Frauen - TusSies Metzingen 26:25 (Z: 1.657, Handballbundesliga Frauen, MHP-Arena Ludwigsburg)
    09.02.2018: SG BBM Bietigheim - HSC 2000 Coburg 26:28 (Z: 1.706, 2. Handballbundesliga)
    15.02.2018: TVB 1898 Stuttgart - TSV Hannover-Burgdorf 26:33 (Z: 2.151, Handballbundesliga)
    17.02.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - SG H2Ku Herrenberg 31:29 (Z: 450, 4. Liga/Baden-Württemberg-Oberliga, Handball)
    21.02.2018: Frisch Auf! Göppingen Frauen - SG BBM Bietigheim Frauen 27:27 (Z: 1.050, Handballbundesliga Frauen)
    23.02.2018: SG Schorndorf - TSV Schmiden II 28:28 (6. Liga/Landesliga Württemberg Staffel 1)
    24.02.2018: TV Nellingen "Schwaben Hornets Ostfildern" - TSV Bayer 04 Leverkusen "Werkselfen" 23:25 (Z: 392, Handballbundesliga Frauen)
    25.02.2018: SV Remshalden - SG Lauterstein 29:38 (4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    28.02.2018: Frisch Auf! Göppingen - Cocks Riihimäki 33:27 (Z: 2.200, EHF-Cup, Handball)
    03.03.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TuS Steißlingen 27:32 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    10.03.2018: DJK Schwäbisch Gmünd "Gmünder Einhörner" - VC Offenburg 2 3:0 Sätze (Z: 350, 4. Liga/Regionalliga Süd, Volleyball Damen)
    15.03.2018: Frisch Auf! Göppingen - MT Melsungen 29:28 (Z: 4.000, Handballbundesliga)
    18.03.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV 1866 Weinsberg 33:41 (4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    21.03.2018: Deutschland - Spanien 33:24 (Z: 1.735, Handball, EM-Qualifikation Frauen, SCHARRena Stuttgart)
    23.03.2018: Walter Tigers Tübingen - Gießen 46ers 83:106 (Z: 2.200, Basketballbundesliga BBL)
    24.03.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Plochingen 29:32 (4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)

  • Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
    1. Spieltag: SC 07 Idar-Oberstein - FC 08 Homburg 1-3 (1-3) am 28.07.2017
    5. Spieltag: FSV Salmrohr - FC 08 Homburg 1-7 (1-5) am 22.08.2017
    8. Spieltag: SC 07 Idar-Oberstein - FV Dudenhofen 3-3 (0-1) am 09.09.2017
    14. Spieltag: SC 07 Idar-Oberstein - FC Blau-Weiß Karbach 3-1 (1-0) am 14.10.2017
    Nachholspiel vom 9. Spieltag: FSV Salmrohr - SC 07 Idar-Oberstein 0-1 (0-0) am 25.10.2017
    26. Spieltag: SC 07 Idar-Oberstein - TuS RW Koblenz 1-2 (0-0) am 10.03.2018


    Rheinlandpokal:
    1. Runde: SG Neumagen-Dhron/Trittenheim - SV 1921 Mehring 0-4 (0-2) am 02.08.2017
    2. Runde: TuS Mosella Schweich - FSV Salmrohr 1-4 (1-1) am 30.08.2017
    Achtelfinale: SV Morbach - SV Eintracht Trier 05 0-3 (0-0) am 17.10.2017


    Bezirksliga West im Fußballverband Rheinland:
    2. Spieltag: TuS Mosella Schweich - SG Neumagen-Dhron/Trittenheim 7-1 (4-0) am 20.08.2017
    4. Spieltag: SV Leiwen-Köwerich - SG Neumagen-Dhron/Trittenheim 3-2 (1-2) am 06.09.2017
    5. Spieltag: SG Neumagen-Dhron/Trittenheim - FC Bitburg 1919 0-3 (0-3) am 10.09.2017
    7. Spieltag: SG Neumagen-Dhron/Trittenheim - SG Hochwald Zerf 2-0 (0-0) am 22.09.2017
    Nachholspiel vom 9. Spieltag: SG Neumagen-Dhron/Trittenheim - SG Lüxem/Wittlich/Neuerburg 0-1 (0-1) am 01.11.2017
    Nachholspiel vom 17. Spieltag: SG Neumagen-Dhron/Trittenheim - TuS Mosella Schweich 1-1 (1-0) am 25.02.2018
    21. Spieltag: SG Neumagen-Dhron/Trittenheim - SG Wallenborn 1-0 (0-0) am 25.03.2018


    DFB-Pokal:
    Achtelfinale: 1. FSV Mainz 05 - VfB Stuttgart 3-1 (0-1) am 19.12.2017

    _________________________________________________________


    Meine Signatur befindet sich im Wartungsmodus.

  • EUROPAPOKAL

    UEFA Champions League
    02.08.2017 Ajax Amsterdam - OGC Nice 2:2 (Amsterdam Arena, Amsterdam)


    UEFA Europa League
    27.07.2017 SC Freiburg - NK Domžale 1:0 (Schwarzwald-Stadion, Freiburg)


    MEISTERSCHAFTSSPIELE


    BRACK.CH Challenge League (Schweiz: 2. Liga)
    07.08.2017 FC Winterthur - FC Aarau 1:1 (Stadion Schützenwiese, Winterthur)


    3. Liga
    01.08.2017 SV Wehen Wiesbaden - Spvgg. Unterhaching 1:0 (BRITA Arena, Wiesbaden)


    Regionalliga Südwest
    27.11.2017 TSV Steinbach 1921 - Kickers Offenbach 2:1 (SIBRE-Sportzentrum Haarwasen, Haiger)
    13.03.2018 TSV Steinbach 1921 - TSG 1899 Hoffenheim II 0:2 (SIBRE-Sportzentrum Haarwasen, Haiger)
    19.03.2018 FSV Frankfurt 1899 - Kickers Offenbach 1:3 (PSD Bank Arena, Frankfurt)


    Rheinlandliga
    10.08.2017 Sportfreunde Eisbachtal - SG Malberg/Rosenheim 2:1 (Kunstrasenplatz Nentershausen, Nentershausen)
    04.10.2017 SG 06 Betzdorf - Sportfreunde Eisbachtal 0:0 (Stadion auf dem Bühl, Betzdorf)
    21.03.2018 SG Neitersen/Altenkirchen - SG Alfbachtal 1:2 (Kunstrasenplatz "Auf der Emma", Neitersen)


    Landesliga Mittelrhein - Staffel 1
    08.03.2018 TSV Germania Windeck - FV Wiehl 2000 2:1 (Sportpark Germania, Windeck)


    Bezirksliga Mittelrhein - Staffel 2
    14.12.2017 SV Bergheim 1937 - FSV Neunkirchen-Seelscheid 2:1 (Kunstrasenplatz Bergheim, Troisdorf-Bergheim)


    Bezirksliga Westfalen - Staffel 5
    28.09.2017 SG Hickengrund 1919 - SC Drolshagen 2:1 (Sportplatz Hoorwasen, Burbach-Holzhausen)


    Kreisliga A Dillenburg
    05.10.2017 SSV Edelweiß 1921 Medenbach - TuS 1910 Driedorf 5:3 (Hartplatz Medenbach, Breitscheid-Medenbach)


    Kreisliga A Siegen-Wittgenstein
    07.03.2018 SV Setzen 1911 - Spvgg. Neunkirchen 2:5 (Sportplatz Obersetzen, Siegen-Obersetzen)


    Kreisliga B3 Berg
    20.03.2018 SSV Wildbergerhütte-Odenspiel - SV Rossenbach 1930 6:0 (Kunstrasenplatz Wildbergerhütte, Reichshof-Wildbergerhütte)


    POKALSPIELE


    DFB-Pokal
    24.10.2017 Bayer 04 Leverkusen - 1. FC Union Berlin 4:1 (BayArena, Leverkusen)
    20.12.2017 Borussia Mönchengladbach - Bayer 04 Leverkusen 0:1 (Borussia-Park, Mönchengladbach)


    Hessenpokal
    10.10.2017 SV Rot-Weiß Hadamar - FSV Frankfurt 1899 1:2 (Rasenplatz Hadamar, Hadamar)
    17.10.2017 TSV Steinbach 1921 - Kickers Offenbach 2:1 (SIBRE-Sportzentrum Haarwasen, Haiger)


    Mittelrheinpokal
    14.11.2017 SV Bergisch Gladbach 09 - FC Viktoria Köln 0:1 (BELKAW Arena, Bergisch Gladbach)
    10.01.2018 TuS Marialinden 1946 - SC Fortuna Köln 0:1 (Kunstrasenplatz Wahlscheid, Lohmar)
    20.02.2018 FV Bonn-Endenich 1908 - TSC Euskirchen 1:3 (Kunstrasenplatz Röckumstraße, Bonn-Endenich)


    Rheinlandpokal
    30.08.2017 VfL Hamm/Sieg 1883 - TuS Montabaur 3:2 n.V. (Kunstrasenplatz Hamm/Sieg, Hamm/Sieg)
    15.11.2017 VfB Wissen 1914 - SG Schneifel-Stadtkyll 2:0 (Hartplatz, Wissen)


    Westfalenpokal
    27.09.2017 RSV Meinerzhagen 1921 - SV Lippstadt 08 3:2 n.V. (Stadion an der Oststrasse, Meinerzhagen)


    Kreispokal Berg
    08.08.2017 Spvgg. Holpe-Steimelhagen - BV09 Drabenderhöhe 8:4 (Sportplatz Holpe, Morsbach-Holpe)


    Kreispokal Olpe
    23.08.2017 SV 1931 Ottfingen - Rot-Weiss Hünsborn 1920 3:1 (Sportanlage "Am Siepen", Wenden-Ottfingen)
    24.08.2017 SV Blau-Weiss Hillmicke 1926 - SV Rothemühle 1959 3:6 n.V. (Sportplatz Hillmicke, Wenden-Hillmicke)


    Kreispokal Sieg
    25.07.2017 Spvgg. Hurst/Rosbach - FC Hennef 05 0:9 (Metternich Arena, Windeck-Rosbach)
    09.08.2017 SV Leuscheid 1920 - SV 1919 Lohmar 4:2 (Sportpark Hundhausen, Windeck-Leuscheid)
    16.08.2017 SV Leuscheid 1920 - 1. FC Niederkassel 5:4 n.E. (Sportpark Hundhausen, Windeck-Leuscheid)


    Kreispokal Siegen-Wittgenstein
    29.08.2017 SG Wilden/Gilsbach - FC Eiserfeld 1:7 (Artur-Reichmann-Sportanlage, Wilnsdorf-Wilden)
    20.09.2017 Spvg. Niederndorf 09 - Siegener SC 07/09 5:8 (Kunstrasenplatz Niederndorf, Freudenberg-Niederndorf)
    18.10.2017 SV Fortuna Freudenberg - Sportfreunde Siegen 3:1 (HF-Arena, Freudenberg)


    Kreispokal Westerwald/Sieg A+B Klasse
    05.09.2017 SV Betzdorf-Bruche - SG Wallmenroth/Scheuerfeld II 6:7 n.E. (Hartplatz Bruche, Betzdorf-Bruche)
    06.09.2017 SG Fensdorf/Gebhardshain/Steinebach - SG Molzhain/Steineroth/Dauersberg 3:1 (Rasenplatz Gebhardshain, Gebhardshain)
    12.09.2017 1. FC Offhausen/Herkersdorf - VfB Niederdreisbach 3:5 (Sportplatz Wehbach, Kirchen-Wehbach)
    08.11.2017 SG Kirburg/Hof - SV Stockum-Püschen 4:6 n.E. (Bärenstadion, Hof)


    FREUNDSCHAFTSSPIELE


    Nationalmannschaften
    27.03.2018 Schweiz - Panama 6:0 (swissporarena, Luzern)


    Vereinsmannschaften
    10.07.2017 SG 06 Betzdorf - SG Weitefeld 3:1 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
    11.07.2017 SG Wallmenroth/Scheuerfeld - SG Malberg/Rosenheim 2:4 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
    12.07.2017 Sportfreunde Siegen - SG 06 Betzdorf 1:2 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
    13.07.2017 VSV Wenden 1930 - FSV Gerlingen 5:1 (Sportanlage "Auf`m Nocken", Wenden-Schönau)
    17.07.2017 SG Malberg/Rosenheim - SG Müschenbach/Hachenburg 3:2 (Stadion Schulstraße, Malberg)
    18.07.2017 SG Wallmenroth/Scheuerfeld - SSV Hattert 1920 3:1 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
    19.07.2017 SG Müschenbach/Hachenburg - Spvgg. Lautzert-Oberdreis 1:0 (Burbach-Stadion, Hachenburg)
    20.07.2017 SuS Niederschelden - Siegener SC 07/09 4:2 (Stadion "Am Rosengarten", Niederschelden)
    23.01.2018 FV Engers 07 - SG Neitersen/Altenkirchen 2:1 (Kunstrasenpatz "Am Wasserturm", Neuwied-Engers)
    24.01.2018 1. FC Kaan-Marienborn - SG Finnentrop/Bamenohl 7:0 (Herkules Arena, Kaan-Marienborn)
    30.01.2018 Sportfreunde Biggetal - FC Sportfreunde Möllmicke 1:2 (Kunstrasenplatz Biggetal, Olpe-Sondern)
    05.03.2018 FC Grün-Weiss Siegen - VfR Rüblinghausen 1909 3:0 (pus-arena, Siegen)


    ANDERE SPORTARTEN


    Basketball Champions League
    07.11.2017 Telekom Baskets Bonn - JSF Nanterre 92 62:84 (Telekom Dome, Bonn)
    19.12.2017 Telekom Baskets Bonn - Stelmet BC Zielona Góra 72:58 (Telekom Dome, Bonn)
    07.02.2018 Telekom Baskets Bonn - Sidigas Scandone Avellino 79:74 (Telekom Dome, Bonn)


    DEL
    19.10.2017 Iserlohn Roosters - Fischtown Pinguins Bremerhaven 2:1 n.P. (Eissporthalle am Seilersee, Iserlohn)
    22.11.2017 Iserlohn Roosters - Kölner Haie 5:4 n.P. (Eissporthalle am Seilersee, Iserlohn)
    29.11.2017 Iserlohn Roosters - Nürnberg Ice Tigers 4:0 (Eissporthalle am Seilersee, Iserlohn)


    DKB Handball-Bundesliga
    07.09.2017 HSG Wetzlar - TV 05/07 Hüttenberg 23:23 (Rittal Arena, Wetzlar)
    12.10.2017 VfL Gummersbach - TBV Lemgo 30:37 (SCHWALBE arena, Gummersbach)
    09.11.2017 VfL Gummersbach - TV 05/07 Hüttenberg 28:25 (SCHWALBE Arena, Gummersbach)
    16.11.2017 HSG Wetzlar - Die Eulen Ludwigshafen 30:21 (Rittal Arena, Wetzlar)
    23.11.2017 VfL Gummersbach - THW Kiel 31:27 (SCHWALBE arena, Gummersbach)
    07.12.2017 VfL Gummersbach - SC Magdeburg 22:30 (SCHWALBE arena, Gummersbach)
    08.02.2018 HSG Wetzlar - FRISCH AUF! Göppingen 34:27 (Rittal Arena, Wetzlar)

  • Oberliga Baden-Württemberg
    SSV Reutlingen - FV Ravensburg 1:1
    SV Göppingen - SV Sandhausen II 2:2
    1. CfR Pforzheim - TSG Balingen 2:7
    FSV Bissingen - TSG Backnang 2:1
    TSG Backnang - FC Astoria Walldorf II 0:2
    SV Göppingen - SSV Reutlingen 2:1
    FV Ravensburg - SGV Freiberg 0:4
    Neckarsulmer Sport-Union - TSG Balingen 1:2
    SGV Freiberg - SV Oberachern 4:0
    SGV Freiberg - Neckarsulmer Spoort-Union 3:2
    TSG Balingen - FC 08 Villingen 2:2
    SV Göppingen -TSG Balingen 2:2


    Hessenliga
    SC Waldgirmes -Teutonia Watzenborn-Steinberg 1:4
    SC Waldgirmes - RW Frankfurt 1:0


    Verbandsliga Württemberg
    SSV Ehingen-Süd - 1. FC Normannia Gmünd 4:1
    Spfr. Schwäbisch Hall- SF Dorfmerkingen 1:4
    TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 1:2
    FSV Hollenbach - SF Dorfmerkingen 2:1
    1. FC Normannia Gmünd - TSG Öhringen 2:2
    FC Wangen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2
    1. FC Normannia Gmünd - SF Dorfmerkingen 0:0
    SF Dorfmerkingen - TSV Essingen 5:2
    FC 07 Albstadt - 1. FC Normannia Gmünd 0:1
    1. FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 1:1
    VfL Pfullingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:1
    TSV Essingen - VfL Pfullingen 5:0
    1. FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 3:0
    1. FC Normannia Gmünd - SSV Ehingen-Süd 2:2
    1. FC Normannia Gmünd - TSV Ilshofen 0:3
    TSG Öhringen - 1. FC Normannia Gmünd 1:3


    Rheinlandliga
    TSV Emmelshausen - SG Neitersen/Altenkirchen 7:0


    Landesliga Württemberg Staffel 1
    TSV Schornbach - FV Löchgau 0:0
    TSV Schornbach - TSV Pfedelbach 2:4


    Landesliga Württemberg Staffel 2
    SG Bettringen - TSV Buch Abbruch wegen Gewitter und Dunkelheit (73. Minute, 2:1)
    TSV Bad Boll - FC Bargau 2:0
    TSGV Waldstetten - SV Ebersbach 2:1
    1. FC Frickenhausen - FV 09 Nürtingen 2:0
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSGV Waldstetten 0:3
    TSV Weilheim- TSV Bad Boll 0:0
    SG Bettringen - TSV Bad Boll 0:3
    SV Ebersbach - TV Echterdingen 2:1
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SG Bettringen 2:2
    SG Bettringen - TSGV Waldstetten 2:4
    SG Bettringen - FV 09 Nürtingen 1:0
    FV 09 Nürtingen - 1. FC Frickenhausen 1:5
    TSV Köngen - FV 09 Nürtingen 1:1
    FC Bargau -TSGV Waldstetten 0:3


    Landesliga Württemberg Staffel 3
    SV 03 Tübingen - SV Nehren 1:1


    Landesliga Südbaden Staffel 3
    FV Wa/Re - SC Pfullendorf 3:2



    Bezirksliga Kocher/Rems
    FV Unterkochen - TSG Nattheim 1:5
    SV Lauchheim - SF Lorch 5:1



    Bezirksliga Rems/Murr
    TSV Oberbrüden - SV Kaisersbach 3:1
    SG Schorndorf - TSV Oberbrüden 3:0
    FSV Waiblingen - SG Schorndorf 1:0
    Viktoria Backnang - TSV Nellmersbach 0:7
    SV Kaisersbach -TSV Nellmersbach 3:5



    Bezirksliga Neckar/Fils
    TV Neidlingen - FV Neuhausen 2:4
    VfL Kirchheim - TSV Oberensingen 1:1
    SC Geislingen - FC Donzdorf 2:0
    TSV Oberensingen - SC Geislingen 0:1


    Bezirksliga Westpfalz
    SG Rieschweiler II - FV Rockenhausen 4:5



    Kreisliga A 1 Kocher/Rems
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach II - TSV Mutlangen 4:0
    SG Bettringen II -TSV Böbingen 1:2
    TSB Gmünd -TSV Großdeinbach 1:7
    SG Bettringen II - TSB Gmünd 4:6
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach II - SG Bettringen II 2:0
    SG Bettringen II -TSV Mutlangen 7:3



    Kreisliga A 2 Kocher/Rems
    TSV Adelmannsfelden - DJK Schwabsberg/Buch 2:3
    TSV Westhausen -TSV Hüttlingen 0:2


    Kreisliga A 1 Rems/Murr
    SV Steinbach - TV Stetten 1:5


    Kreisliga A 2 Rems/Murr
    SV Steinbach II - TSV Lippoldsweiler 2:0
    SV Steinbach II - VfR Birkmannsweiler II 5:2


    Kreisliga B 1 Kocher/Rems
    TSB Gmünd II -TSF Gschwend 0:2


    Kreisliga B 3 Kocher/Rems
    SV Lauchheim II - SG Dewangen/Fachsenfeld 1:2


    DFB-Pokal
    SF Dorfmerkingen - RB Leipzig 0:5 (in Aalen)


    WFV-Pokal
    Sportfreunde Lauffen - Neckarsulmer Sport-Union 1:6
    SF Dorfmerkingen - SGV Freiberg 0:3
    1. FC Normannia Gmünd - Stuttgarter Kickers 0:3
    SV Ebersbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 3:0
    FV Neuhausen - SSV Ulm 0:4



    Bezirkspokal Kocher/Rems
    TSV Westhausen - SV Kerkingen 0:1
    FC Schechingen -TSV Heubach 2:0
    SC Hermaringen - SV Neresheim 0:3


    Testspiele
    VfL Kirchheim - SV Göppingen 0:5
    SV Göppingen - 1. FC Normannia Gmünd 3:0
    Turnier in Freiberg (Teilnehmer SGV Freiberg, SGV Freiberg U 19, FSV
    Hollenbach, VfB Neckarrems, SpVgg 07 Ludwigsburg und SV Böblingen)
    TSV Großdeinbach - FC Alfdorf 9:2
    TSV Bad Boll - TSV Essingen 0:3
    FC Bargau - TSV Schornbach 0:0
    SF Lorch - SG Bettringen 1:5
    Turnier in Rübgarten (Teilnehmer SSV Reutlingen, SV Göppingen, VfL
    Pfullingen, SV 03 Tübingen, Young Boys Reutlingen, SSV Rübgarten)
    TSV Schornbach - TSG Backnang 1:5
    TSV Großdeinbach - SV Hussenhofen 1:2
    Turnier des SSV Steinach-Reichenbach (Teilnehmer SSV
    Steinach-Reichenbach, SV Fellbach, SV Breuningsweiler, TSV Essingen, 1.
    FC Normannia Gmünd, Salamander Kornwestheim, TSV Schornbach, VfB
    Neckarrems)
    TSG Balingen - FC 07 Albstadt 4:0
    1. FC Normannia Gmünd - SG Bettringen 3:0
    TSV Mutlangen - TSV Gaildorf 2:4
    1. FC Normannia Gmünd - SV Göppingen 2:4
    TSG Backnang - TV Oeffingen 8:1
    TSV Schornbach - SSV Reutlingen 1:2
    SV Unterweissach - SG Sonnenhof Großaspach U 19 3:2
    SV Breuningsweiler - FC Holzhausen 7:2 (in Berglen-Steinach)
    TSV Großdeinbach - SV Göggingen 6:2 (auf dem Normannia-Kunstrasen)

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • Bundesliga


    29.10.2017: VfB Stuttgart - SC Freiburg 3:0 (Z: 58.872)
    04.02.2017: FC Augsburg - SG Eintracht Frankfurt 3:0 (Z: 27.188)
    11.03.2018: VfB Stuttgart - RB Leipzig 0:0 (Z: 53.548)



    2. Bundesliga


    09.08.2017: 1.FC Heidenheim 1846 - FC Erzgebirge Aue 2:1 (Z: 10.500 - ab der 15. Minute, Nachholspiel weil das Spiel vom 30.07.2017 wegen
    Unwetters nach 11 Minuten abgebrochen wurde)
    08.09.2017: 1.FC Heidenheim 1846 - SSV Jahn Regensburg 1:3 (Z: 10.500)
    01.10.2017: 1.FC Heidenheim 1846 - SG Dynamo Dresden 0:2 (Z: 12.100)
    15.10.2017: 1.FC Heidenheim 1846 - KSV Holstein Kiel 3:5 (Z: 10.300)
    24.01.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - Eintracht Braunschweig 2:1 (Z: 10.500)
    03.02.2018: 1.FC Heidenheim 1846 - FC St. Pauli 3:1 (Z: 12.300)



    3. Liga


    23.07.2017: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg 4:1 (Z: 3.150)
    29.07.2017: VfR Aalen - Hallescher FC 2:1 (Z: 3.866)
    19.08.2017: SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 0:0 (Z: 2.500)
    26.08.2017: VfR Aalen - FC Rot-Weiß Erfurt 1:1 (Z: 3.892)
    16.09.2017: VfR Aalen - FC Würzburger Kickers 2:3 (Z: 3.903)
    24.09.2017: VfR Aalen - 1.FC Magdeburg 0:1 (Z: 4.298)
    14.10.2017: VfR Aalen - FSV Zwickau 2:2 (Z: 4.262)
    04.11.2017: VfR Aalen - FC Carl-Zeiss Jena 3:1 (Z: 3.792)
    02.12.2017: Karlsruher SC - VfR Aalen 0:0 (Z: 10.093)
    09.12.2017: VfR Aalen - SV Wehen-Wiesbaden 1926 1:0 (Z: 2.758)
    15.12.2017: VfR Aalen - SC Fortuna Köln 1:1 (Z: 2.839)
    27.01.2018: VfR Aalen - Chemnitzer FC 3:2 (Z: 3.237)
    10.02.2018: VfR Aalen - SG Sonnenhof Großaspach 4:1 (Z: 3.005)
    24.02.2018: VfR Aalen - SV Meppen 1:1 (Z: 2.821)
    03.03.2018: SG Sonnenhof Großaspach - SpVgg Unterhaching 1:2 (Z: 1.050)
    07.03.2018: VfR Aalen - SC Preußen Münster 0:0 (Z: 3.024)
    17.03.2018: VfR Aalen - FC Hansa Rostock 1:0 (Z: 4.194)
    31.03.2018: VfR Aalen - SC Paderborn 07 0:5 (Z: 3.562)



    4. Liga


    28.07.2017: SSV Ulm 1846 - 1.FC Saarbrücken 1:4 (Z: 2.387, Regionalliga Südwest)
    02.08.2017: SV Stuttgarter Kickers - TuS 1911 Koblenz 1:1 (Z: 2.990, Regionalliga Südwest)
    23.08.2017: SV Stuttgarter Kickers - SV Waldhof Mannheim 2:1 (Z: 3.310, Regionalliga Südwest)
    03.10.2017: SSV Ulm 1846 - SV Stuttgarter Kickers 3:2 (Z: 2.377, Regionalliga Südwest)
    06.03.2018: SV Stuttgarter Kickers - 1.FC Saarbrücken 1:2 (Z: 2.240, Regionalliga Südwest)
    28.03.2018: SV Stuttgarter Kickers - SSV Ulm 1846 2:2 (Z: 2.640, Regionalliga Südwest)
    01.04.2018: VfB Stuttgart II - TSV Eintracht Stadtallendorf 4:1 (Z: 425, Regionalliga Südwest, Robert-Schlienz-Stadion)



    5. Liga


    11.08.2017: SSV Reutlingen 05 - FV Ravensburg 1:1 (Z: 1.046, Oberliga Baden-Württemberg)
    19.08.2017: TSG Backnang - 1. Göppinger SV 1895 0:2 (Z: 400, Oberliga Baden-Württemberg - nur 2. Halbzeit)
    21.10.2017: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 2:1 (Z: 1.051, Oberliga Baden-Württemberg)
    11.03.2018: TSG Backnang - SSV Reutlingen 05 2:2 (Z: 450, Oberliga Baden-Württemberg)



    6. Liga


    25.08.2017: SF Schwäbisch Hall - SF Dorfmerkingen 1:4 (Z: 600, Verbandsliga Württemberg)
    26.08.2017: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Tübingen 3:4 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg - nur 2. Halbzeit)
    09.09.2017: 1.FC Normannia Gmünd - TSG Öhringen 2:2 (Z: 120, Verbandsliga Württemberg)
    07.10.2017: 1.FC Normannia Gmünd - Calcio Leinfelden-Echterdingen 2:2 (Z: 200, Verbandsliga Württemberg)
    25.11.2017: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Essingen 3:0 (Z: 250, Verbandsliga Württemberg)
    10.03.2018: 1.FC Normannia Gmünd - TSV Ilshofen 0:3 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)
    24.03.2018: 1.FC Normannia Gmünd - FC Wangen 4:1 (Verbandsliga Württemberg - nur 1. Halbzeit)



    7. Liga


    18.08.2017: SG Bettringen - TSV 1889 Buch 2:1 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 2, Spiel nach 75 Minuten wegen Dunkelheit und Gewitter abgebrochen)
    03.09.2017: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSGV Waldstetten 0:3 (Landesliga Württemberg Staffel 2 - nur 2. Halbzeit)
    21.10.2017: 1.FC Heiningen - NAFI Stuttgart 1:0 (Z: 125, Landesliga Württemberg Staffel 2 - nur 2. Halbzeit)
    05.11.2017: SG Bettringen - TSGV Waldstetten 2:4 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
    04.03.2018: SG Bettringen - FV 09 Nürtingen 1:0 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
    17.03.2018: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - 1.FC Germania Bargau 8:0 (Z: 100, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    24.03.2018: 1.FC Germania Bargau - TSGV Waldstetten 0:3 (Landesliga Württemberg Staffel 2 - nur 2. Halbzeit)



    8. Liga


    03.09.2017: SSV Aalen - FV 08 Unterkochen 1:2 (Bezirksliga Kocher-Rems - nur 1. Halbzeit)
    13.09.2017: FV 08 Unterkochen - TSG Nattheim 1:5 (Bezirksliga Kocher-Rems)
    08.10.2017: TSV Heubach - SV Lauchheim 0:2 (Bezirksliga Kocher-Rems - nur 2. Halbzeit)
    15.10.2017: TSG Schnaitheim - TV Neuler 0:1 (Bezirksliga Kocher-Rems - nur 2. Halbzeit)
    26.10.2017: VfL Kirchheim - FTSV Kuchen 4:3 (Bezirksliga Neckar-Fils)
    01.11.2017: 1.FC Donzdorf - SGM TT Göppingen 4:1 (Bezirksliga Neckar-Fils)
    19.11.2017: SF 1911 Lorch - TSV Heubach 2:2 (Bezirksliga Kocher-Rems)
    25.02.2018: SV Remshalden - SV Kaisersbach 2:2 (Bezirksliga Rems-Murr - nur 1. Halbzeit)
    02.04.2018: VfL Iggingen - FC Ellwangen 1913 0:0 (Bezirksliga Kocher-Rems)



    9. Liga


    20.08.2017: SV Göggingen - TSV Mutlangen 4:4 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
    10.09.2017: FC Schechingen - SV Göggingen 4:1 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
    24.09.2017: FC Schechingen - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach II 3:0 (Kreisliga A1 Kocher-Rems - nur 2. Halbzeit)
    08.10.2017: TSV Böbingen - 1.FC Stern Mögglingen 1:1 (Kreisliga A1 Kocher-Rems - nur 1. Halbzeit)
    22.10.2017: TV Heuchlingen - TV Herlikofen 3:1 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
    25.03.2018: TV Heuchlingen - SV Göggingen 1:1 (Kreisliga A1 Kocher-Rems)
    31.03.2018: 1.FC Stern Mögglingen - FC Schechingen 1:3 (Kreisliga A1 Kocher-Rems - nur 2. Halbzeit)



    10. Liga


    27.08.2017: 1.FC Eschach - SG Hohenstadt/Untergröningen 2:6 (Kreisliga B2 Kocher-Rems)
    07.09.2017: DJK-SV Aalen - SSV Aalen II 2:1 (Kreisliga B3 Kocher-Rems)



    Pokal


    05.07.2017: TSV 1861 Nördlingen - TSV Aindling 1946 2:3 (Z: 180, BFV-Totopokal Qualifikation 2. Runde)
    15.07.2017: VfB Hohenems - TSU Union Gurten 3:4 (Z: 500, UNIQA-ÖFB-Cup (Österreischer Pokal) 1. Runde, nur 2. Halbzeit)
    16.07.2017: FC Dornbirn 1913 - SC Rheindorf Altach 1:5 (Z: 3.000, UNIQA-ÖFB-Cup (Österreischer Pokal) 1. Runde)
    16.07.2017: FC Hard - SK Sturm Graz 0:3 (Z: 1.800, UNIQA-ÖFB-Cup (Österreischer Pokal) 1. Runde)
    05.08.2017: TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1895 0:1 (WFV-Pokal 1. Runde)
    09.08.2017: 1.FC Normannia Gmünd - SV Stuttgarter Kickers 0:3 (Z: 600 - bis zur 62. Minute, WFV-Pokal 1. Runde)
    12.08.2017: TSV Essingen - SV Stuttgarter Kickers 0:1 (Z: 400, WFV-Pokal 2. Runde)
    13.08.2017: FC Schechingen - TV Lindach 4:2 (Bezirkspokal Kocher-Rems 1. Runde)
    13.08.2017: FC Spraitbach - TSV Heubach 1:1 n.E. 2:3 (Bezirkspokal Kocher-Rems 1. Runde)
    16.08.2017: FC Durlangen - TSV Essingen II 2:2 n.E. 5:3 (Bezirkspokal Kocher-Rems 2. Runde)
    17.08.2017: FC Durlangen II - TV Heuchlingen 1:5 (Bezirkspokal Kocher-Rems 2. Runde)
    30.08.2017: SV Ebersbach - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 3:0 (WFV-Pokal 3. Runde)
    06.09.2017: TV Herlikofen - TSV Hüttlingen 0:0 n.E. 2:3 (Bezirkspokal Kocher-Rems, 3. Runde)



    Länderspiele


    04.09.2017: Deutschland - Norwegen 6:0 (Z: 53.814, WM-Qualifikation, Mercedes-Benz-Arena Stuttgart)
    24.10.2017: Deutschland - Färöer 11:0 (Z: 2.207, WM-Qualifikation Frauen, Mechatronik-Arena, Aspach)



    Testspiele


    28.06.2017: TSG Abtsgmünd - VfR Aalen 1:19 (Z: 700 in Abtsgmünd-Hohenstadt)
    07.07.2017: DJK-SG Schwabsberg/Buch - 1.FC Heidenheim 1846 0:18 (Z: 900)
    09.07.2017: SV Stuttgarter Kickers - VfB Stuttgart 1:1 (Z: 6.100)
    15.07.2017: FC St. Gallen - FC Southampton 0:0 (Z: 3.200 in Tübach (Schweiz), nur 1. Halbzeit)
    06.08.2017: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Stuttgart U19 0:0 (Z: 100)
    10.08.2017: TSV Asperg - TSV Grünbühl 0:3 (nur 1. Halbzeit)
    10.08.2017: VfB Tamm - FC Marbach II 3:1 (nur 2. Halbzeit)



    Senioren/Ü32/Alte Herren (AH)


    08.07.2017: 1.FC Normannia Gmünd Ü32 - TSV Essingen Ü32 6:0



    Hallenfussball


    05.01.2018: 28. Mercedes-Benz-Junior-Cup im Sindelfinger Glaspalast
    13.01.2018: 35. Schwäbisch Gmünder Stadtmeisterschaft



    Frauen-Fussball


    25.03.2018: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Stern Mögglingen 5:0 (7. Liga/Regionenliga 3 Württemberg)



    Groundspotting


    Bodenseestadion (Konstanz), Hafenareal (FC Kreuzlingen), Stadion Festwiese (Stuttgart), Stadio Marco Druso (FC Südtirol, AC Virtus
    Bolzano), Allmendstadion (GSV Maichingen), SV 03-Stadion (SV 03 Tübingen), TSG-Sportanlage (TSG Tübingen)




    Andere Sportarten


    25.06.2017: Sommerskispringen in Degenfeld (Z: 3.000, Eröffnung der Kalte-Feld-Schanze)
    21.07.2017: SG BBM Bietigheim - Fivers WAT Margareten HC 35:31 (Vorrunde Reichsstadtpokal 52. Esslinger Marktplatzturnier, Sporthalle Korntal)
    22.07.2017: 52. Esslinger Marktplatzturnier (Handballfreiluftturnier mit Reichsstadtpokal-Sieger Füchse Berlin, TBV Lemgo, SG BBM Bietigheim, Frisch Auf! Göppingen, TVB 1898 Stuttgart, Fivers WAT Margareten HC und den Frauen-Teams der SG BBM Bietigheim, TG Nürtingen, TV Nellingen/Schwaben Hornets Ostfildern, Z: 1.500)
    13.08.2017: Großes Reit- und Springturnier Heuchlingen
    02.09.2017: Schwäbisch Hall Unicorns - AFV Marburg Mercenaries 35:27 (Z: 1.582, GFL Süd, American Football)
    10.09.2017: TSB Schwäbisch Gmünd - Neckarsulmer SU 27:30 (Z: 480, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    23.09.2017: TSB Schwäbisch Gmünd - TSG 1864 Söflingen 33:24 (4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    05.10.2017: Frisch Auf! Göppingen - SG Flensburg-Handewitt 28:28 (Z: 4.000, Handballbundesliga)
    07.10.2017: WSG ALLOWA - VfL Pfullingen 29:30 (5. Liga/Württembergliga Nord, Handball Damen in Lorch)
    08.10.2017: 1. Heubacher HV - HSG Wangen/Börtlingen 36:29 (7. Liga/Bezirksliga Stauferland, Handball)
    13.10.2017: MHP Riesen Ludwigsburg - Gießen 46ers 81:83 (Z: 2.627, Basketballbundesliga BBL)
    19.10.2017: Frisch Auf! Göppingen - HSG Wetzlar 28:25 (Z: 3.500, Handballbundesliga)
    21.10.2017: Sparkassen Alb-Marathon Schwäbisch Gmünd
    22.10.2017: TSB Schwäbisch Gmünd - SV Remshalden 22:30 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    28.10.2017: TV Wetzgau - KTG Koblenz 82:13 (Kunstturnen, 2. Bundesliga Nord)
    02.11.2017: Frisch Auf! Göppingen - Füchse Berlin 32:38 (Z: 4.500, Handballbundesliga)
    03.11.2017: SC Bietigheim Steelers - Löwen Frankfurt 3:2 (Z: 3.003, DEL 2, Eishockey)
    17.11.2017: SV Fellbach Flashers - MTV Stuttgart 77:75 (4. Liga/1. Regionalliga Südwest, Basketball)
    18.11.2017: HSG Winzingen/Wißgoldingen/Donzdorf - SG Hegensberg-Liebersbronn 31:32 (5. Liga/Württembergliga Süd, Handball)
    23.11.2017: Frisch Auf! Göppingen - Rhein-Neckar-Löwen 28:26 (Z: 4.500, Handballbundesliga)
    25.11.2017: HC Oppenweiler/Backnang - TV Hochdorf 27:26 (Z: 550, 3. Liga Süd, Handball)
    26.11.2017: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - VfL Waiblingen 25:23 (5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
    01.12.2017: SV Salamander Kornwestheim - HBW Balingen-Weilstetten II 36:27 (Z: 550, 3. Liga Süd, Handball)
    02.12.2017: PS Karlsruhe Lions - UniBaskets Paderborn 104:82 (Z: 850, 2. Basketballbundesliga Pro A)
    05.12.2017: Schweden - Tschechien 36:32 und Norwegen - Polen 35:20 (Z: 2.600, Handball-WM der Frauen in Bietigheim-Bissingen)
    08.12.2017: Argentinien - Polen 20:38 (Z: 1.100, Handball-WM der Frauen in Bietigheim-Bissingen)
    09.12.2017: TV Wetzgau - Stadt-Turnverein Singen 69:15 (Z: 1.200, Kunstturnen, Finale um den Aufstieg in die Bundesliga)
    10.12.2017: TSB Schwäbisch Gmünd - SG Lauterstein 31:31 (Z: 950, 4. Liga/Baden-Württemberg-Oberliga, Handball)
    16.12.2017: Allianz MTV Stuttgart - Rote Raben Vilsbiburg 3:0 (Z: 2.000, Volleyball-Bundesliga Damen)
    21.12.2017: Frisch Auf! Göppingen - THW Kiel 22:29 (Z: 5.400, Handballbundesliga)
    22.12.2017: VfL Kirchheim Knights - Team Ehingen Urspring Steeples 89:81 (Z: 1.050, 2. Basketballbundesliga Pro A)
    23.12.2017: Crailsheim Merlins - Phoenix Hagen 76:72 (Z: 3.000, 2. Basketballbundesliga Pro A)
    27.12.2017: Frisch Auf! Göppingen - TV 05/07 Hüttenberg 28:17 (Z: 5.100, Handballbundesliga)
    28.12.2017: SC Bietigheim Steelers - EV Ravensburg Towerstars 3:2 n.V. (Z: 3.366, DEL 2, Eishockey)
    30.12.2017: FSG Waiblingen/Korb - HCD Gröbenzell 31:28 (Z: 2.700, 2. Handballbundesliga Frauen, Porsche-Arena Stuttgart)
    30.12.2017: TusSies Metzingen - Frisch Auf! Göppingen Frauen 28:32 (Z: 5.740, Handballbundesliga Frauen, Porsche-Arena Stuttgart)
    01.01.2018: Neujahrsskispringen Garmisch-Partenkirchen (Z: 21.000, Große Olympiaschanze)
    02.01.2018: Stauferopen Schwäbisch Gmünd (Schachturnier)
    05.01.2018: SC Bietigheim Steelers - Tölzer Löwen 5:1 (Z: 2.635, DEL 2, Eishockey)
    07.01.2018: BG Donau-Ries "TH Wohnbau Angels" Nördlingen - TV 1872 Saarlouis Royals 55:78 (Damenbasketballbundesliga DBBL)
    13.01.2018: SV Fellbach "RotesRudel" - L.E. Volleys 3:0 (Z: 400, Volleyball, 2. Bundesliga-Süd)
    20.01.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - SG Pforzheim/Eutingen 24:32 (4. Liga/Baden-Württemberg-Oberliga, Handball)
    23.01.2018: Heilbronner Falken - Dresdner Eislöwen 2:1 (Z: 985, DEL 2)
    27.01.2018: FSG Waiblingen/Korb - SG H2Ku Herrenberg 25:23 (Z: 300, 2. Handballbundesliga Frauen)
    28.01.2018: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - SG BBM Bietigheim II 30:31 (5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
    07.02.2018: SG BBM Bietigheim Frauen - TusSies Metzingen 26:25 (Z: 1.657, Handballbundesliga Frauen, MHP-Arena Ludwigsburg)
    09.02.2018: SG BBM Bietigheim - HSC 2000 Coburg 26:28 (Z: 1.706, 2. Handballbundesliga)
    15.02.2018: TVB 1898 Stuttgart - TSV Hannover-Burgdorf 26:33 (Z: 2.151, Handballbundesliga)
    17.02.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - SG H2Ku Herrenberg 31:29 (Z: 450, 4. Liga/Baden-Württemberg-Oberliga, Handball)
    21.02.2018: Frisch Auf! Göppingen Frauen - SG BBM Bietigheim Frauen 27:27 (Z: 1.050, Handballbundesliga Frauen)
    23.02.2018: SG Schorndorf - TSV Schmiden II 28:28 (6. Liga/Landesliga Württemberg Staffel 1)
    24.02.2018: TV Nellingen "Schwaben Hornets Ostfildern" - TSV Bayer 04 Leverkusen "Werkselfen" 23:25 (Z: 392, Handballbundesliga Frauen)
    25.02.2018: SV Remshalden - SG Lauterstein 29:38 (4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    28.02.2018: Frisch Auf! Göppingen - Cocks Riihimäki 33:27 (Z: 2.200, EHF-Cup, Handball)
    03.03.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TuS Steißlingen 27:32 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    10.03.2018: DJK Schwäbisch Gmünd "Gmünder Einhörner" - VC Offenburg 2 3:0 Sätze (Z: 350, 4. Liga/Regionalliga Süd, Volleyball Damen)
    15.03.2018: Frisch Auf! Göppingen - MT Melsungen 29:28 (Z: 4.000, Handballbundesliga)
    18.03.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV 1866 Weinsberg 33:41 (4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    21.03.2018: Deutschland - Spanien 33:24 (Z: 1.735, Handball, EM-Qualifikation Frauen, SCHARRena Stuttgart)
    23.03.2018: Walter Tigers Tübingen - Gießen 46ers 83:106 (Z: 2.200, Basketballbundesliga BBL)
    24.03.2018: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Plochingen 29:32 (4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)

  • Testspiele:


    VfB 1900 Gießen - Kickers Offenbach 0:11 (25.06.2017)
    SV Hermannstein + Freunde - SC Waldgirmes 1:21 (30.06.2017)
    SC Waldgirmes - SSV Langenaubach 4:2 (in Guntersdorf) (01.07.2017)
    SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 4:1 (05.07.2017)
    SSC Juno Burg - SC Waldgirmes U 23 2:4 (08.07.2017)
    SSV Langenaubach - SC Waldgirmes 0:5 (09.07.2017)
    FSV Braunfels - SC Waldgirmes U 23 1:0 (14.07.2017)
    SC Waldgirmes - SG Kinzenbach 1:1 (in Großen-Buseck) (18.07.2017)
    FC Waldbrunn - SC Waldgirmes U 23 2:1 (22.07.2017)
    SC Waldgirmes - TuS Erndtebrück 1:1 (06.02.2018)
    SC Waldgirmes - SF Siegen 1:0 (10.02.2018)


    RL Südwest:


    Kickers Offenbach - KSV Hessen Kassel 1:0 (20.08.2017)
    Kickers Offenbach - FSV Frankfurt 4:1 (25.09.2017)
    Kickers Offenbach - Eintracht Stadtallendorf (13.10.2017)
    Kickers Offenbach - SV Elversberg 3:0 (11.02.2018)
    Kickers Offenbach - SC Freiburg II 0:0 (24.02.2018)
    Kickers Offenbach - FSV Mainz 05 II 3:1 (09.03.2018)
    Kickers Offenbach - TuS Koblenz 2:3 (02.04.2018)

    Hessenliga:


    SC Waldgirmes - SC Teutonia Watzenborn-Steinberg 1:4 (29.07.2017)
    VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 2:4 (05.08.2017)
    SC Waldgirmes - OSC Vellmar 2:0 (12.08.2017)
    SC Teutonia Watzenborn-Steinberg - SC Waldgirmes 0:0 (19.08.2017)
    SC Waldgirmes - Borussia Fulda 2:0 (26.08.2017)
    TSV Lehnerz - SC Waldgirmes 2:0 (02.09.2017)
    SC Waldgirmes - FC Ederbergland 6:0 (09.09.2017)
    SC Waldgirmes - SpVgg Neu-Isenburg 1:1 (23.09.2017)
    SC Hessen Dreieich - SC Waldgirmes 7:0 (29.09.2017)
    SC Waldgirmes - SV Steinbach 2:2 (07.10.2017)
    Buchonia Flieden - SC Waldgirmes 0:2 (14.10.2017)
    SC Waldgirmes - FSC Lohfelden 2:1 (21.10.2017)
    SC Waldgirmes - KSV Baunatal 3:2 (25.10.2017)
    SC Waldgirmes - RW Frankfurt 1:0 (31.10.2017)
    Viktoria Griesheim - SC Waldgirmes 0:1 (04.11.2017)
    SC Waldgirmes - SV RW Hadamar 2:0 (11.11.2017)
    SC Waldgirmes - VfB Ginsheim 0:0 (18.11.2017)
    OSC Vellmar - SC Waldgirmes 1:4 (25.11.2017)
    RW Frankfurt - SC Waldgirmes 1:5 (09.12.2017)
    SC Waldgirmes - TSV Lehnerz 1:2 (10.03.2018)
    FC Ederbergland - SC Waldgirmes 0:2 (17.03.2018)


    Verbandsliga Mitte:


    SF/BG Marburg - FC Waldbrunn 3:1 (17.09.2017)
    SG Kinzenbach - FV Breidenbach 1:0 (08.12.2017)
    FSV Fernwald - FC Eddersheim 1:4 (02.04.2018)


    Gruppenliga Gießen/Marburg:


    SC Waldgirmes U 23 - VfL Biedenkopf 7:4 (04.08.2017)
    Eintracht Wetzlar - SC Waldgirmes U 23 0:2 (27.08.2017)
    SC Waldgirmes U 23 - SV Bauerbach 2:5 (03.09.2017)
    TSF Heuchelheim - SC Waldgirmes U 23 1:2 (10.09.2017)
    SC Waldgirmes U 23 - FC Burgsolms 1:3 (13.09.2017)
    FSV Schröck - SC Waldgirmes U 23 0:5 (22.09.2017)
    SC Waldgirmes U 23 - SC Teutonia Watzenborn-Steinberg II 2:4 (01.10.2017)
    Spvgg Leusel - SC Waldgirmes U 23 1:2 (15.10.2017)
    SC Waldgirmes U 23 - SG Waldsolms 3:1 (22.10.2017)
    SC Waldgirmes U 23 - FC Ederbergland II 2:2 (05.11.2017)
    SC Waldgirmes U 23 - VfB Wetter 4:2 (24.11.2017)
    TuS Naunheim - SC Waldgirmes U 23 1:0 (25.02.2018)
    SC Waldgirmes U 23 - Eintracht Wetzlar 5:0 (04.03.2018)
    SV Bauerbach - SC Waldgirmes U23 5:1 (11.03.2018)


    Kreisoberliga West:


    SSC Juno Burg - SG Aartal 5:1 (02.08.2017)


    A-Junioren Verbandsliga Nord:


    SC Waldgirmes - VfL Kassel 4:2 (22.10.2017)


    Hessenpokal:


    FV Breidenbach - SC Waldgirmes 1:2 n.V. (01.08.2017)
    SC Willingen - SC Waldgirmes 2:0 (29.08.2017)
    FSV Fernwald - Eintracht Stadtallendorf 1:2 (30.08.2017)


    Kreispokal Wetzlar:


    TSV Altenkirchen - SC Waldgirmes 0:10 (23.08.2017)


    Handball-Bundesliga:


    HSG Wetzlar - GWD Minden 24:24 (31.08.2017)
    TV Hüttenberg - Füchse Berlin 28:30 (17.09.2017)
    HSG Wetzlar - THW Kiel 30:22 (21.09.2017)
    HSG Wetzlar - SC DHfK Leipzig 22:23 (28.09.2017)
    TV Hüttenberg - Eulen Ludwigshafen 28:27 (12.10.2017)
    HSG Wetzlar - HC Erlangen 26:23 (02.11.2017)
    TV Hüttenberg - TuS N-Lübbecke 24:22 (09.12.2017)
    HSG Wetzlar - SG Flensburg/Handewitt 19:24 (17.12.2017)
    HSG Wetzlar - FA Göppingen 34:27 (08.02.2018)
    HSG Wetzlar - SC Magdeburg 27:29 (29.03.2018)


    Handball-Oberliga Hessen:


    HSG Wetzlar U 23 - TV Kirchzell 25:19 (03.03.2018)


    Eishockey DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 5:3 (08.10.2017)
    EC Bad Nauheim - EHC Bayreuth 3:2 (28.12.2017)
    EC Bad Nauheim - Löwen Frankfurt 2:6 (21.01.2018)
    EC Bad Nauheim - ESV Kaufbeuren 2:1 (16.03.2018)


    Basketball-Bundesliga:


    Gießen 46ers - Baskets Würzburg 80:86 (06.01.2018)
    Gießen 46ers - medi Bayreuth 107:96 (31.03.2018)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Juli 2017


    Sonntag 16.07.
    SG Unterrath vs. VfL 08 Repelen 1:4, 50 Z., 15 Uhr, Freundschaftsspiel
    Sonntag 30.07.
    KFC Lentezon Beerse vs. K. Brecht SK 1:0, 100 Z., 15 Uhr Provinzpokal Limburg


    August 2017


    Sonntag 06.08.
    SC Holweide vs. Post SV Solingen 5:3, 41 Z., 15 Uhr, Freundschaftsspiel
    Samstag 12.08.
    SK Kladno vs. SK Ùvaly 3:0, 229 Z., Divize B (4.Liga CZ) 10.15 Uhr
    TJ Krupka vs. TJ Sokol Srbice 2:1 (6:5 n.E.), 250 Z., Ùstecký kraj > Krajský prebor (5.Liga CZ) 17.00 Uhr
    Montag 14.08.
    FC Rodange 91 vs. Union Titus Pétange 2:1, 700 Z., National Division (1.Liga Luxemburg), 20 Uhr
    Sonntag 20.08.
    US Esch vs. FC Rodange 91 0:2, 300 Z., National Division (1.Liga Luxemburg) 16 Uhr
    Union Titus Pétange vs. FC Victoria Rosport 2:1, 452 Z., National Division (1.Luxemburg) 18 Uhr
    Donnerstag 24.08.
    FC RM Hamm Benfica vs. F91 Dudelange 1:3, 467 Z., National Division (1.Luxemburg) 19.30 Uhr
    Sonntag 27.08.
    SC Breite Burschen Barmen II vs. TFC Wuppertal II 0:5, 49 Z., Kreisliga C Wuppertal-Niederberg Gruppe 1 12 Uhr
    SSV Erkrath vs. TuS Gerresheim II 5:2, 60 Z., Kreisliga B Düsseldorf Gruppe 2 15 Uhr (Toni-Turek-Stadion)


    September 2017


    Samstag 02.09.
    SFC Saive vs. Roal Star Fléron FC 0:3, 58 Z., Réserves Régionales B Liége 15.30 Uhr
    KV Darin Huvo Jeuk vs. HIH Hoepertingen 1:2, 460 Z., 1.Provinciale Limburg 19.30 Uhr
    Sonntag 10.09.
    Horremer SV vs. FC BW Büsdorf 3:3, 100 Z., Kreisliga B Rhein Erft Gruppe 2
    Dienstag 12.09.
    GKSC Hürth vs. FC Hürth 1:3, 150 Z., Kreispokal Rhein-Erft
    Sonntag 17.09.
    Krefelder EV 81 vs. EV Ravensburg 6:1, 50 Z., DNL B 10.30 Uhr (Rheinlandhalle)
    SC Union Nettetal vs. 1.FC Viersen 05 4:0, 300 Z., Landesliga Niederrhein Staffel 1 15.00 Uhr


    Oktober 2017


    Dienstag 03.10.
    SpVgg Arminia 09 Köln vs. SV Fühlingen-Chorweiler 0:2, 31 Z., U19 Kreispokal Köln
    Mittwoch 11.10.
    VfB Frohnhausen vs. KFC Uerdingen 05 0:9, 700 Z., Niederrheinpokal Achtelfinale (Helmut-Rahn-Sportanlage)
    Sonntag 15.10.
    FC VIktoria Köln vs. FC Hennef 05 2:3, 100 Z., U19 Verbandsliga Mittelrhein, 11 Uhr
    FC Victoria Rosport vs. AS Jeunesse Esch 3:2, 450 Z., National Division 16.00 Uhr
    Sonntag 22.10.
    SV Deutz 05 IV vs. VfB 05 Köln 5:0, Kreisliga D Köln Gruppe Gruppe 5
    Mittwoch 25.09.
    TuS Quettingen 05 vs. ESV Opladen 6:0, Kreispokal Solingen 2.Runde
    Sonntag 29.10.
    SpVgg Olympia Kassel II vs. SSV 1951 Kassel 1:3, 40 Z., Kreisliga B Kassel Gruppe 2 (Stadion Am Donarbrunnen) 13.00 Uhr
    CSC 03 Kassel vs. SV Neuhof 2:1, Verbandsliga Hessen Nord, 110 Z., 15.00 Uhr
    Dienstag 31.10.
    TSV Eintracht Stadtallendorf vs. TSV Steinbach 1:1, 2379 Z., Regionalliga Südwest


    November 2017


    Sonntag 05.11.
    MSV Düsseldorf III vs. CFR Links Düsseldorf III 1:1, 6 Z., Kreisliga C Düsseldorf Gruppe 1, 17 Uhr
    Mittwoch 08.11.
    TV Gut Heil Herbeck vs. TS Struck III 6:1, 30 Z., Kreisliga C Remscheid
    Freitag 10.11.
    SC Hessen Dreieich vs. VfB Ginsheim 7:0, ?? Z., Oberliga Hessen
    Samstag 11.11.
    VC Sparta Lille vs. KFC Eksel 3:2, 28 Z., 3.Provinciale Limburg Frauen 10.00 Uhr
    VC Sparta Lille vs. FC Halvenweg Zonhoven 1:3, Gewest Reserve D Limburg 14.30 Uhr
    KFC Eksel vs. Sporting Grote Heide 3:0, 300 Z., 2.Provinciale A Limburg 19.30 Uhr
    Sonntag 12.11.
    Royal Union Flemalloise B vs. RDC Cointe Liège 0:1, 80 Z., III.Provinciale B Liège 14.30 Uhr (Stade Robert Lecomte)
    Samstag 18.11.
    Royal Union Flemalloise vs. RDC Cointe Liège 5:2, 28 Z., U19 Superieurs, 14.45 Uhr (Stade Beau Site)
    Jungle Boys Eigenbilzen vs. KVVZ Diepenbeck 1:3, 81 Z., 3.Provinciale C Limburg
    Freitag 24.11.
    FC Utrecht II vs. Almere City FC 2:4, 511 Z., 2.Liga Holland (Stadion De Westmaat von IJselmeer Vogels!)
    Samstag 25.11.
    VC SLW Maaseik vs. K. Eendracht Lauwel 1:1, 15 Z., Gewest Reserve B Limburg 14.30 Uhr
    Groen Star Bree-Beek vs. VV Zepperen-Brustem 1:1, 180 Z., 1.Provinciale Limburg 19.30 Uhr
    Sonntag 26.11.
    FC Bressoux vs. FC Warsage B 4.1, 9 Z. (6 Hopper! 5x Deutschland, 1x Belgien), Reserve Princiale B Liège 11.00 Uhr (Stade Delvigne)
    RFC Croatia Wandre vs. MCS Liège 0:3, 100 Z., III.Provinciale B Liège 14.30 Uhr


    Dezember 2017


    Samstag 02.12.
    KFC Helson Helchteren vs. KVV Weerstand Koersel 1:1, 69 Z., Provinciale Reserven 1 Limburg 14.30 Uhr
    SK Moelingen vs. Union FC Rutten 2:0, 99 Z., 3.Provinciale C Limburg 19.00 Uhr
    Sonntag 03.12.
    Ratinger Ice Aliens 97 vs. Herforder EV Ice Dragons 8:5, Regionalliga West, 317 Z., 18.00 Uhr
    Freitag 08.12.
    Neusser EV vs. EHC Bären Neuwied 2:6, 250 Z., Regionalliga West, 20.00 Uhr
    Samstag 16.12.
    Royal Châtelet-Farciennes SC vs. KSV Oudenaarde 0:1, 300 Z., Division 1 Amateur (3.Liga) 20.00 Uhr


    Januar 2018


    Freitaga 05.01.
    Eisadler Dortmund vs. Grefrather EG Phoenix 3:1, 207 Z., Landesliga NRW 20 Uhr
    Samstag 06.01.
    Bayer 04 Leverkusen vs. SC Preussen Münster 2:2, 1.500 Z., Freundschaftsspiel 14 Uhr
    K. Standard Elen vs. KSK Meeuwen 4:3, 200 Z., 2.Provinciale A Limburg 19.30 Uhr
    Samstag 13.01.
    VV Katwijk vs. Kozakken Boys 0:2, 1.300 Z., Tweede Divisie (3.Liga) 15.30 Uhr
    VVSB vs. GVVV VV Sint Bavo vs. Gelders Veendaalse VV) 2:0, 600 Z., Tweede Divisie (3.Liga) 18.00 Uhr
    Sonntag 14.01.
    Düsseldorfer EG vs. ES Weißwasser 4:2, 51 Z., Schüler Bundesliga B 11.00 Uhr
    De Treffers Groesbeek vs. ASV De Dijk 1:2, 700 Z., Tweede Divisie (3.Liga) 14.30 Uhr
    Krefelder EV Pinguine vs. Fishtown Pinguins Bremerhaven 1:4, 3.634 Z. 19.00 Uhr
    Sonntag 21.01.
    EHC Bären Neuwied vs. Neusser EV 3:1, 612 Z., Regionalliga West 19.00 Uhr
    Samstag 27.01.
    HHC Hardenberg vs. FC Lienden 4:0, 1.200 Zuschauer, Tweede Divisie (3.Liga) 15.30 Uhr
    PEC Zwolle vs. SBC Vitesse Arnhem 1:2, 13.115 Z., Eredivisie (1.Liga) 19.45 Uhr
    Dienstag 30.01.
    SSV Lützenkirchen vs. Genclerbirligi Opladen 2:3, 100 Z., Kreisliga A Solingen 19.45 Uhr


    Februar 2018


    Samstag 03.02.
    KVV Weerstand Koersel vs. KVV Zepperen Brustem 2:1, 51 Z., Provinciale Reserven 1 Limburg 15.00 Uhr
    KFC Antonia Zoersel vs. K. Berg-en-Dal VV 6:1, 100 Z., 1.Provinciale Antwerpen 19.30 Uhr
    Sonntag 04.02.
    KVV Zepperen Brustem vs. KVV Weerstand Koersel 1:0, 110 Z., 1.Provinciale Limburg 15.00 Uhr
    Freitag 16.02.
    Grefrathre EG Phoenix vs. Eisadler Dortmund 2:4, 92 Z., Landesliga NRW
    Samstag 17.02.
    K.Boechoutse VV vs. FC TS Antwerpen 1:4, 21 Z., Gewest Reserven Reeks B Antwerpen 13.30 Uhr
    KFC Putte vs. FC Berlaar Heikant 2:2, 20 Z., Gewest Reserven Reeks F Antwerpen 16.00 Uhr
    KFC Nijlen vs. FC Esperanza Pelt 2:0, 200 Z., Divison 3 Amateur 19.30 Uhr


    März 2018


    Sonntag 04.03.
    FC Roetgen II vs. TuS Mützenich 3:2, 63 Z., Kreisliga B2 Aachen, 11.00 Uhr
    US Soliéres Sport vs. Royal Sprimont Comblain Sport 3:0, 172 Z., Division 2 Amateur C (ACFF), 15.00 Uhr
    Sonntag 11.03.
    SSV Homburg-Nümbrecht III vs. SV Schönenburg III 0:2, 21 Z., Kreisliga C6 Berg, 11.00 Uhr
    1.FC Kaan-Marienborn vs. FC Gütersloh 2:0, 188 Z., Oberliga Westfalen 15.00 Uhr
    Samstag 17.03.
    FC Entene Pepinster vs. SFC Saive 4:1, 47 Z., U19 Provinciaux Liège, 13.30 Uhr
    Royal Aliance Melen-Micheeroux vs. Royal Aywaille FC 10:0, 53 Z., U19 Provinciaux Liège, 15.30 Uhr
    RE Durbuy vs. UR La Louviere Centre 2:0, 200 Z., Division 2 Amateurs C (ACFF), 19.00 Uhr
    Sonntag 18.03.
    UN Käerjeng 97 vs. FC Wiltz 71 4:1, 200 Z., Ehrenpromotion, 16.00 Uhr
    Samstag 24.03.
    SV Wehen-Wiesbaden vs. SpVgg Unterhaching 1:1, 120 Z., U19 1.Bundesliga Süd-Südwest, 11.00 Uhr
    TSV Sch(r)ott Mainz vs. FSV Frankfurt 0:4, 686 Z., Reginonalliga Südwest, 14.00 Uhr
    FV Engers vs. FSV Viktoria Jägersburg 0:3, 230 Z., Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar, 17.30 Uhr
    Sonntag 25.03.
    FC Leverkusen vs. SC Brühl 0:1, 20 Z., Landesliga Mittelrhein Staffel 1 15.00 Uhr
    Dienstag 27.03.
    SV Refrath/Frankenforst vs. FC Bensberg 1:3, 31 Z., Kreisliga A Berg, 19.30 Uhr
    Freitag 30.03.
    FC Predni Kopania vs. SK Treboradice 0:2, 100 Z., Hlavni Mesto Praha > prebor, 10.15 Uhr
    TJ Slovan Velvary vs. FC Chomutov 0:2, 150 Z., Divize B, 14.00 Uhr
    SK Dolni Chabry vs. SK Horni Mecholupy 0:2, 120 Z., Hlavni Mesto Praha > prebor, 16.30 Uhr
    Samstag 31.03.
    MSK Trmice vs. SK Slovan Chabarovice 2:2 (4:5 n.E.), 60 Z., Ùstecky kraj > 1.B trida skupina A, 10.30 Uhr
    SK Viktoria Lom vs. SK Ervenice-Jirkov 3:2, 50 Z., Ùsteckey kraj > 1.B trida skupina C, 13.00 Uhr
    TJ Sokol Terezin vs. SK Lukavec B 4:2, 13 Z., Ùstecky kraj > OP Litomerice III.trida skupina A, 16.30 Uhr


    April 2018


    Sonntag 01.04.
    FC Slavia Karlovy Vary vs. SK Klatovy 1898 1:0, 110 Z., Divize A, 10.30 Uhr
    FK Turnov vs. TJ Dvur Kralove 1:1 (4:2 n.E.), 150 Z., Divize C, 15.00 Uhr
    Montag 02.04.
    BSG Turbine Markranstädt vs. BSG Chemie Radebeul 0:0, 150 Z., Sachsenliga, 15.00 Uhr
    Samstag 07.04.
    Rheydter SV vs. Holzheimer SG 0:5, 220 Z., Bezirksliga Niederrhein Gruppe 4, 19.30 Uhr