Da war ich 2018/19:

  • Saisonbilanz:



    EuropaLeague:


    Progrès Niedercorn - Budapest Honvéd 2:0 (02.08.18)



    DEUTSCHLAND


    DFB-Pokal:


    SV Wehen-Wiesbaden - FC St. Pauli 3:2 n.V. (17.08.18)
    Wormatia Worms - Werder Bremen 1:6 (18.08.18)
    Karlsruher SC - Hannover 96 0:6 (19.08.18)
    SV Wehen-Wiesbaden - Hamburger SV 0:3 (30.10.18)


    1. Liga:


    Mainz 05 - Hertha BSC 0:0 (06.10.18)
    Borussia Dortmund - Hertha BSC 2:2 (27.10.18)
    Borussia Mönchengladbach - Hertha BSC 0:3 (09.02.19)


    4. Liga:


    Rot-Weiss Essen - Wuppertaler SV 5:1 (05.08.18)
    Wuppertaler SV - Alemannia Aachen 0:0 (09.09.18)
    Mainz 05 II - SSV Ulm 4:1 (14.09.18)
    Mainz 05 II - Waldhof Mannheim 0:3 (10.11.18)


    5. Liga:


    FC Ederbergland - Hessen Kassel 1:2 (04.08.18)
    FC Eddersheim - Hessen Kassel 0:2 (15.08.18)
    FC Gießen - Hessen Kassel 3:1 (01.09.18)
    FV Bad Vilbel - Hessen Kassel 1:2 (28.09.18)
    Atlas Delmenhorst - MTV Gifhorn 1:3 (13.10.18)
    Holzwickeder SC - SC Paderborn II 1:1 (28.10.18)
    VfB Dillingen - Hertha Wiesbach 0:3 (03.11.18)
    Hessen Kassel - Hünfelder SV 4:0 (24.11.18)
    FV Engers - VfB Dillingen 5:0 (16.02.19)
    Hessen Kassel - FC Gießen 0:0 (09.03.19)
    VfB Ginsheim - Hessen Kassel 2:4 (31.03.19)
    Hessen Kassel - KSV Baunatal 3:1 (22.04.19)
    SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - Hessen Kassel 6:2 (03.05.19)
    Buchonia Flieden - Hessen Kassel 1:3 (25.05.19)


    6. Liga:


    Saar 05 Saarbrücken - FC Rastpfuhl 3:1 (03.11.18)
    Viktoria Kahl - Alemannia Haibach 3:2 (03.04.19)
    Fortuna Heddesheim - Freiburger FC 0:2 (08.06.19)


    7. Liga:


    Germania Metternich - Vesalia Oberwesel 1:0 (21.10.18)
    SpVgg Eltville - FC Bierstadt 4:2 (24.03.19)
    SV Nauheim - FC Fürth 4:1 (05.05.19)


    8. Liga:


    FSV Saulheim - Italclub Mainz 1:1 (26.08.18)
    SVW Mainz - VfL Gundersheim 2:1 (16.09.18)
    SV Erbenheim - TuS Dotzheim 5:0 (07.10.18)
    Südwest Ludwigshafen - Olympia Rheinzabern 5:0 (04.11.18)
    1.FC Naurod - 1.SC Klarenthal 4:3 (11.11.18)
    Ahrweiler BC II - SV Dernau 5:2 (18.11.18)
    1.SC Kohlheck - TSG Mainz-Kastel 1:0 (17.02.19)
    SG Amöneburg/Kostheim - SV Erbenheim 4:1 (12.05.19)
    1.FC Langen - SpVgg Dietesheim 10:1 (19.05.19)
    SG Selters - SG Winkels/Probbach/Dillhausen 2:0 (26.05.19)
    Fvgg Kastel - Alemannia Nied 3:1 (30.05.19)


    9. Liga:


    FV Biebrich II - FSV Schierstein 1:5 (16.09.18)
    Türkgücü Mainz - TSV Mommenheim 2:4 (23.09.18)
    SV Raunheim - Hellas Rüsselsheim 0:7 (14.04.19)
    TSVgg Stadecken-Elsheim - TSV Mommenheim 2:0 (20.04.19)
    TSV Mommenheim - Eintracht Herrnsheim 1:1 (02.06.19)


    10. Liga:


    Espanol Wiesbaden - Polonia Wiesbaden 3:1 (02.09.18)
    SV Gau-Algesheim - SpVgg Viertäler 3:0 (30.09.18)
    FV Budenheim - SG Sponsheim/Dromersheim/Dietersheim 2:0 (03.10.18)
    Eintracht Lambsheim - KSV Amed Ludwigshafen 0:2 (09.06.19)


    Hessenpokal:


    FV Biebrich - Rot-Weiss Hadamar 0:4 (22.08.18)
    SpVgg Neu Isenburg - Hessen Kassel 1:3 (19.09.18)
    VfB Ginsheim - Hessen Dreieich 1:2 (25.09.18)


    Mittelrheinpokal:


    1.FC Düren - Alemannia Aachen 0:2 (01.05.19)


    Südwestpokal:


    Basara Mainz - RWO Alzey 4:5 i.E. (17.10.18)


    Kreispokal Mainz-Bingen:


    TSG Heidesheim - TSG Bretzenheim III 1:0 (29.07.18)


    Testspiele:


    Hessen Kassel - SC Paderborn 3:4 (01.07.18)
    Germania Gustavsburg - SG Amöneburg/Kostheim 1:1 (08.07.18)
    SpVgg Ingelheim - RWO Alzey 0:4 (22.07.18)


    [Frauen] 3. Liga:


    SC Bad Neuenahr - SV Holzbach 2:1 (18.11.18)



    MALTA


    [1. Liga:]


    Mosta FC - Pietà Hotspurs 3:2 (02.03.19)



    NIEDERLANDE


    [1. Liga:]


    VVV-Venlo - Willem II Tilburg 2:1 (09.02.19)
    Fortuna Sittard - SBV Excelsior (10.02.19)

    Solche Geschichten schreibt nur der Fußball.

  • Bin echt auch immer überrascht, welche Touren hier manche Forumsmitglieder absolvieren. Bin ja selber auch viel unterwegs, doch als Groundhopper würde ich mich absolut nicht bezeichnen. Von meinen aktuell 128 Pflichtspiel-Besuchen in dieser Saison waren nur 7 dabei, die mich auf bisher nicht besuchte Sportplätze geführt haben. Dafür gab es keinen einzigen Spielbesuch, bei dem ich keinen persönlichen Bekannten getroffen habe. :)

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • Fußball:
    05.07.2018 1. FC Lichtenfels- Bayern Hof 0:4 (Qualifikation BFV-Pokal)
    25.07.2018 SV Breuningsweiler-TSG Backnang 1:7 (Freundschaftsspiel)
    29.07.2018 FC Thun-FC Luzern 2:1 (1. Liga Schweiz)
    04.08.2018 Ludwigsfelder FC-FSV 63 Luckenwalde 0:5 (OL Nordost Süd)
    05.08.2018 Blau-Weiß 90 Berlin-TeBe Berlin 0:1 (OL Nordost Nord)
    10.08.2018 Füchse Berlin Reinickendorf-FSV Berolina Stralau 2:3 (Berlinliga)
    12.08.2018 FC Strausberg-Blau Weiß 90 Berlin 2:0 (OL Nordost Nord)
    22.08.2018 ATSV Mutschelbach-SV Sandhausen II 1:2 (VL Baden)
    29.08.2018 Stuttgarter Kickers-TSG Backnang 0:1 n. V. (WFV-Pokal)
    01.09.2018 VfB Stuttgart-FC Bayern München 0:3 (BL)
    05.09.2018 SV Linx-SV Oberachern 1:0 (OL BW)
    11.09.2018 SC Freiburg II-Kickers Offenbach 1:0 (RL SW)
    22.09.2018 Real Madrid-RCD Espanyol 1:0 (Primera Division)
    23.09.2018 DAV Santa Ana-Futbol Alcobendas Sport 2:3 (Tercera Division)
    26.09.2018 FK Quarabag Agdam-Zira FK 3:2 (1. Liga Aserbaidschan)
    29.09.2018 Neftchi Baku PFC-Sabail FK 4:0 (1. Liga Aserbaidschan)
    04.10.2018 FC BATE Borisov-PAOK Saloniki FC 1:4 (Europa League Gruppenphase)
    05.10.2018 FC Gorodeya-FC Luch Minsk 1:1 (1. Liga Belarus)
    06.10.2018 FC Gomel-Schachtjor Soligorsk 0:3 (1. Liga Belarus)
    07.10.2018 FC Isloch Minsk Raion-FC BATE Borisov 2:1 (1. Liga Belarus)
    07.10.2018 FC Dinamo Minsk-FC Smolevichi STI 2:0 (1. Liga Belarus)
    11.10.2018 Weißrussland U21-Tschechien U21 1:0 (EM Quali U21, Gradski Stadion Borisov)
    16.10.2018 TuS Herrensohr-FC 08 Homburg 1:7 (Saarlandpokal)
    20.10.2018 VfB Stuttgart-Borussia Dortmund 0:4 (BL)
    21.10.2018 TV Pflugfelden-SF Schwäbisch Hall 2:2 (Landesliga Württemberg Staffel 1)
    27.10.2018 SC Hessen Dreieich-FSV Frankfurt 2:1 (RL SW)
    01.11.2018 SF Lauffen-SC Ilsfeld 2:4 (Bezirkspokal)
    02.11.2018 VfB Stuttgart-Eintracht Frankfurt 0:3 (BL)
    03.11.2018 FC Augsburg-1. FC Nürnberg 2:2 (BL)
    04.11.2018 ND Triglav Kranj-NK Krsko 4:3 (1. Liga Slowenien)
    04.11.2018 NK Olimpija Ljubljana-NK Domzale 4:4 (1. Liga Slowenien)
    05.11.2018 Triestina SSD-ASD Giana Erminio 3:1 (Serie C, 3. Liga Italien)
    13.11.2018 FV Markgröningen II-SV Kaman 91 Bönnigheim 0:2 (Kreisliga B)
    17.11.2018 SSV Ehingen-Süd-FV Dorfmerkingen 5:5 (VL Württemberg)
    21.11.2018 FKV Neu-Ulm-SF Dornstadt 2:1 (Bezirkspokal)
    01.12.2018 VfB Stuttgart-FC Augsburg 1:0 (BL)
    02.12.2018 Bischofswerdaer FV-Berliner AK 07 0:3 (RL Nordost)
    11.01.2019 Rayo Vallecano-Celta de Vigo 4:2 (Primera Division)
    12.01.2019 CD Leganes-SD Huesca 1:0 (Primera Division)
    12.01.2019 AD Alcorcon U19-Rayo Vallecano U19 1:2 (Division Honor Juvenil=1. Liga U19 Spanien)
    12.01.2019 CF Trival Valderas U19-AD Colmenar Viejo U19 10:1 (2. Liga U19 Spanien)
    13.01.2019 Atletico Madrid-UD Levante 1:0 (Primera Division)
    13.01.2019 AD Alcorcon-UD Almeria 0:0 (Segunda Division)
    15.01.2019 SV Sparta Lichtenberg-1. FC Novi Pazar Neukölln 4:1 (Freundschaftsspiel)
    19.01.2019 VfB Stuttgart-FSV Mainz 05 2:3 (BL)
    26.01.2019 TSV Wieblingen-SpVgg 1911 Neckargemünd 0:1 (Freundschaftsspiel)
    01.02.2019 Rio Ave FC-CD Tondela 2:2 (1. Liga Portugal)
    02.02.2019 Ural CF U19-Pontevedra CF U19 1:2 (Division Honor Juvenil=1. Liga U19 Spanien)
    02.02.2019 Deportivo La Coruna-CD Teneriffa 0:0 (Segunda Division)
    03.02.2019 Leixoes SC-GD Estoril 2:0 (2. Liga Portugal)
    03.02.2019 SC Braga B-SC Farense 1:0 (2. Liga Portugal)
    03.02.2019 Vitoria de Guimaraes-FC Porto 0:0 (1. Liga Portugal)
    10.02.2019 SSVg Heiligenhaus-Düsseldorfer SC 99 4:1 (Landesliga Niederrhein)
    10.02.2019 Fortuna Düsseldorf-VfB Stuttgart 3:0 (BL)
    13.02.2019 SV Freistett-SV Sasbach 5:3 (Freundschaftsspiel)
    21.02.2019 TSV Grünbühl-SpVgg 07 Ludwigsburg 3:1 (Freundschaftsspiel)
    23.02.2019 SSV Reutlingen-TSG Backnang 3:2 (OL BW)
    23.02.2019 SSC Tübingen-SG Vöhringen 1:3 (Freundschaftsspiel)
    01.03.2019 SKV Rutesheim-FSV Hollenbach 1:1 (VL Württemberg)
    02.03.2019 SpVgg Greuther Fürth II-Viktoria Aschaffenburg 3:1 (Regionalliga Bayern)
    03.03.2019 VfB Stuttgart-Hannover 96 5:1 (BL)
    09.03.2019 FCSR Haguenau-CS Sedan Ardennes 0:2 (Championnat National 2 Groupe D)
    10.03.2019 TV Pflugfelden-TSV Schwaikheim 2:4 (Landesliga Württemberg Staffel 1)
    12.03.2019 FSV Jägersburg-Hassia Bingen 0:4 (Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar)
    13.03.2019 SV Alsenborn-VfL Kaiserslautern 5:1 (Kreispokal Kaiserslautern-Donnersberg)
    16.03.2019 FC Mendrisio-FC Winterthur U21 0:3 (Schweiz, 1. Liga Classic Gruppe 3)
    29.03.2019 Shabab Al Aqaba-That Ras 1:2 (Jordanien, Manaseer Jordanian Pro League)
    30.03.2019 Shabab Al Ordon-Al Hussein SC 4:0 (Manaseer Jordanian Pro League)
    02.04.2019 Al Jazeera of Amman-Al Ittihad of Aleppo 4:0 (AFC-Cup)
    03.04.2019 Al Nasr-Al Wasl 4:2 (VAE, Arabian Gulf League)
    04.04.2019 Al Wasl U21-Al Nasr U21 0:0 (Arabian Gulf U21 League)
    05.04.2019 Shabab Al Ahli Dubai-Dibba Club 3:1 (Arabian Gulf League)
    06.04.2019 VfB Stuttgart-1. FC Nürnberg 1:1 (Bundesliga)
    08.04.2019 SG Sonnenhof Großaspach-TSV 1860 München 1:0 (3. Liga)
    10.04.2019 TSV Schwabmünchen-TSV Dachau 1:1 (Bayernliga Süd)
    16.04.2019 TSV Dachau-FC Ismaning 0:1 (Bayernliga Süd)
    17.04.2019 TSV Schwieberdingen-SV Salamander Kornwestheim 0:4 (Bezirkspokal VF Enz/Murr)
    21.04.2019 Stade Reims-AS St. Etienne 0:2 (Ligue 1)
    22.04.2019 Sportfreunde Saarbrücken-SV Auersmacher II 1:7 (Landesliga Süd)
    23.04.2019 TSV Hartberg-SK Rapid Wien 2:4 (Bundesliga)
    24.04.2019 Linzer ASK-SK Sturm Graz 1:2 (Bundesliga)
    30.04.2019 TV Zazenhausen-Spvgg Cannstatt 1:0 (Bezirkspokal Halbfinale Stuttgart)
    01.05.2019 FV Fortuna Heddesheim-TSV Wieblingen 1:1 (Verbandsliga Baden)
    05.05.2019 FV Löchgau-SF Dorfmerkingen 0:4 (Verbandsliga Württemberg)
    07.05.2019 SV Jechtingen II-SV Wasenweiler II 2:3 (Kreisliga B Freiburg Staffel 5)
    11.05.2019 VfB Stuttgart-VfL Wolfsburg 3:0 (Bundesliga)
    18.05.2019 FSV 08 Bissingen- Neckarsulmer SU 3:1 (Oberliga Baden-Württemberg)
    19.05.2019 VfB Gartenstadt-FC Astoria Walldorf II 5:4 (Verbandsliga Baden)
    19.05.2019 FK Srbija Mannheim-TSG Lützelsachsen 4:2 (Kreisliga Mannheim)

    23.05.2019 VfB Stuttgart-1. FC Union Berlin 2:2 (Relegation)


    27.05.2019 1. FC Union Berlin-VfB Stuttgart 0:0 (Relegation)
    29.05.2019 SV Landau Süd-SV Landau West 0:1 (Platzierungsspiel B-Klasse Südpfalz)


    05.06.2019 FC Amicitia Riehen-FC Birsfelden 3:1 (CH 2. Liga Regional)


    07.06.2019 TSV Schwieberdingen-SpVgg 07 Ludwigsburg 0:1 (Bezirksliga Enz-Murr)


    08.06.2019 SKV Rutesheim-VfL Nagold 1:1 (Verbandsliga Württemberg)


    18.06.2019 SGM FC Neuweiler/SV Oberkollwangen-TSV Dagersheim 2:1 (Relegation BZL BB/CW in Gechingen)


    19.06.2019 SV Salamander Kornwestheim-SG Sonnenhof Großaspach 0:11 (Freundschaftsspiel)


    20.06.2019 Region Hradec Kralove-Region Süd-Tschaika 1:0 (Uefa Regions Cup in Kelheim)


    21.06.2019 SV Niederpöring/Tabertshausen- SpVgg Grün-Weiß Deggendorf 4:2 (Freundschaftsspiel)


    23.06.2019 FSV Hollenbach-Freiburger FC 1:5 (Aufstiegsrunde zur OL BW)


    Basketball:
    03.12.2018 Deutschland-Estland 87:70 (WM-Quali, Ludwigsburg)
    02.01.2019 MHP Riesen Ludwigsburg-Mitteldeutscher BC 93:86 (Bundesliga)
    09.01.2019 MHP RIesen Ludwigsburg-Le Mans Sarthe 68:73 (Champions League)



    Handball:
    22.11.2018 SG BBM Bietigheim-SC Magdeburg 29:33 (BL)
    14.01.2019 Serbien-Brasilien 22:24 (WM, Berlin)
    14.01.2019 Russland-Deutschland 22:22 (WM, Berlin)
    14.01.2019 Frankreich-Korea 34:23 (WM, Berlin)



    Leichtathletik:
    August 2018 EM in Berlin
    24.02.2019 Deutsche Jugendhallenmeisterschaften Sindelfingen

  • Nun ist auch für mich die Saison beendet. Meine Statistik für die Saison 2018/19 sieht demnach wie folgt aus:


    Statistik 18/19
    Spiele: 112
    neue Grounds: 79
    besuchte Länder: 11
    neue Länderpunkte: 5
    Spiele ohne Tore: 4
    Tore insgesamt: 408
    Ø Tore pro Spiel: 3,64
    Spiel mit den meisten Toren: FC CFR 1907 Cluj - ACS Electrica Baia Mare 13:0
    meist gesehener Verein: TuS Koblenz (31x)
    meist besuchter Ground: Stadion Oberwerth (12x)


    Folgende Spiele wurden besucht:


    UEFA Europa League:
    02.08.18, FC Progrès Niederkorn - Budapest Honvéd FC 2:0


    2. Bundesliga:
    13.08.18, 1. FC Köln - 1. FC Union Berlin 1:1
    12.05.19, 1. FC Union Berlin - 1. FC Magdeburg 3:0


    Regionalliga Südwest:
    12.03.19, SC Hessen Dreieich - VfR Wormatia Worms 1:1


    Regionalliga West:
    23.03.19, SV Straelen - Rot-Weiss Essen 0:1
    09.04.19, 1. FC Kaan-Marienborn - TSV Alemannia Aachen 0:1


    Regionalliga Bayern:
    01.12.18, SpVgg Oberfranken Bayreuth - SV Wacker Burghausen 1:1


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
    05.08.18, TuS Rot-Weiß Koblenz - TuS Koblenz 4:1
    08.08.18, TuS Koblenz - FC Arminia Ludwigshafen 0:0
    11.08.18, FV 07 Diefflen - TuS Koblenz 0:4
    26.08.18, TSG Pfeddersheim - TuS Koblenz 2:1
    15.09.18, TuS Koblenz - TuS Mechtersheim 2:0
    29.09.18, BFV Hassia Bingen - TuS Koblenz 1:3
    03.10.18, TuS Koblenz - FSV Viktoria Jägersburg 1:1
    06.10.18, TuS Koblenz - SC 07 Idar-Oberstein 2:2
    13.10.18, VfB Dillingen - TuS Koblenz 1:2 Abbr.
    26.10.18, SV Röchling Völklingen - TuS Koblenz 1:3
    03.11.18, TuS Koblenz - TSV Emmelshausen 2:1
    09.02.19, VfB Dillingen - TuS Koblenz 0:4
    09.03.19, TSV Schott Mainz - TuS Koblenz 1:1
    24.03.19, FSV Viktoria Jägersburg – TuS Koblenz 0:1
    30.03.19, TuS Koblenz - FC Karbach 1:4
    06.04.19, TuS Mechtersheim - TuS Koblenz 2:1
    14.04.19, TuS Koblenz - SV Eintracht Trier 2:0
    20.04.19, TuS Koblenz - BFV Hassia Bingen 4:0
    27.04.19, SC 07 Idar-Oberstein - TuS Koblenz 1:1
    01.05.19, TuS Koblenz - 1. FC Kaiserslautern II 0:2
    04.05.19, TuS Koblenz - VfB Dillingen 3:0
    10.05.19, FC Hertha Wiesbach - TuS Koblenz 0:0
    18.05.19, TuS Koblenz - SV Röchling Völklingen 2:1
    22.05.19, TSV Emmelshausen - TuS Koblenz 1:2


    Hessenliga:
    28.09.18, FV Bad Vilbel - KSV Hessen Kassel 1:2


    Mittelrheinliga:
    07.06.19, SpVg Frechen 20 - Siegburger SV 04 2:2


    Bayernliga Nord:
    18.07.18, DJK Gebenbach - ATSV Erlangen 5:1
    21.07.18, ASV Neumarkt - 1. FC Sand 1:3
    27.07.18, SpVgg Ansbach 09 - SV Seligenporten 2:0


    Landesliga Bayern Nordost:
    21.07.18, TSV Kornburg - SV Mitterteich 3:3
    25.07.18, TSV 1862 Sonnefeld - FC Coburg 0:0
    28.07.18, FC Coburg - SpVgg Selbitz 1:3


    Saarlandliga:
    11.08.18, FC Rastpfuhl - FV Eppelborn 3:2


    Landesliga Mittelrhein, Staffel 1:
    28.10.18, FV Bonn-Endenich - SC Brühl 06/45 4:0


    Landesliga Mittelrhein, Staffel 2:
    04.11.18, Spvg Wesseling-Urfeld - DJK Arminia Eilendorf 5:0
    10.06.19, FC Germania Teveren - SV Rott 1927 2:1
    10.06.19, SV Eilendorf - 1. FC Düren II 1:0


    Bezirksliga Rheinland Mitte:
    28.04.19, SG Braunshorn/Hausbay-Pfalzfeld - SG Müden/Moselkern/Treis-Karden 2:0
    05.05.19, ATA Sport Urmitz - SG Gönnersdorf-Brohl 7:0
    19.05.19, SV Gering-Kollig - TuS Rheinböllen 3:0
    24.05.19, SG Gönnersdorf-Brohl - SV Gering-Kollig 3:2


    Bezirksliga Oberfranken West:
    02.12.18, TSV Marktzeuln - TSV Mönchröden 1:1


    Bezirksliga Mittelrhein, Staffel 4:
    14.06.19, 1. FC Heinsberg-Lieck - FC 13 Roetgen 3:1


    Kreisoberliga Wiesbaden:
    14.10.18, SV Wiesbaden 1899 - DJK 1. SC Klarenthal 2:4


    Kreisliga A Koblenz:
    10.03.19, SV Spay - TSV Lay 2:1
    17.04.19, SV Viktoria Weitersburg - TSV Lay 5:1
    05.05.19, VfL Kesselheim - VfR Eintracht Koblenz 0:4


    Kreisliga A Westerwald/Wied:
    07.10.18, HSV Neuwied - FC Kosova Montabaur 2:2


    Kreisliga A Hunsrück/Mosel:
    28.04.19, SG Dickenschied/Gemünden - TuS Kirchberg II 1:2


    Kreisliga 1 Coburg/Kronach:
    29.07.18, SV Türk Gücü Neustadt - SV Großgarnstadt 1:2
    29.07.18, TV 1863 Ebern - SV Bosporus Coburg 0:3


    Kreisliga Nord Hof/Marktredwitz:
    22.07.18, SG Enchenreuth/Presseck - SV 05 Froschbachtal 1:1


    Kreisliga Würzburg 1:
    11.11.18, SB DJK Würzburg - SpVgg Giebelstadt 3:1


    Kreisliga Schweinfurt, Gruppe 1:
    17.11.18, FC 1917 Gerolzhofen - TSV Grafenrheinfeld 2:1


    Kreisliga Erlangen/Pegnitzgrund 2:
    18.11.18, ASV Pegnitz - SC Uttenreuth 3:0
    18.11.18, TSC Pottenstein - TSV Neunhof 0:5


    Kreisliga B Rhein-Erft, Staffel 3:
    04.11.18, GKSC Hürth II - SV Weiden 1914/75 II 4:1


    Kreisliga C Ahr:
    23.04.19, SV Blau-Weiß Leimersdorf - Grafschafter SG II 1:2


    Kreisliga C Mayen:
    27.03.19, DJK Alemannia Kruft/Kretz II - TuS Hausen II 2:3


    Kreisliga C Hunsrück/Mosel Süd:
    28.04.19, SG Braunshorn/Hausbay-Pfalzfeld III - SV Kisselbach 1:4


    Kreisliga C Köln, Staffel 3:
    04.11.18, SV Deutz 05 IV - SC Holweide II 0:2


    Kreisliga D Rhein/Ahr Nord:
    24.08.18, Ahrweiler BC III - SC Rhein-Ahr Sinzig II 5:0
    21.09.18, SC Bad Bodendorf II - SC Rhein-Ahr Sinzig II 0:1


    Kreisliga D Rhein/Ahr Süd:
    17.05.19, Mosel SG Löf/Lehmen/Oberfell/Hatzenport III - SG Kirchwald/Langenfeld II 5:3


    Kreisliga D Heinsberg, Staffel 1:
    10.06.19, SC Wegberg II - FC Viktoria Wegberg 4:5


    Rheinlandpokal:
    29.08.18, FC Germania Metternich - SG 99 Andernach 4:1
    31.08.18, SG Müden/Moselkern/Treis-Karden - TuS Koblenz 1:3 n.V.
    19.09.18, Ahrweiler BC - TuS Koblenz 0:2
    17.10.18, SV Morbach - TuS Koblenz 0:1 n.V.
    20.03.19, Sportfreunde Eisbachtal - TuS Koblenz 1:4 n.V.
    25.05.19, FSV Salmrohr - TuS Koblenz 6:5 n.E.


    Verbandspokal Südwest:
    24.10.18, SV Steinwenden - VfR Wormatia Worms 1:7


    Bayerischer Pokal:
    30.04.19, SV Viktoria Aschaffenburg - TSV 1860 München 3:2


    Bayerischer Pokal Qualifikation:
    01.07.18, SV Memmelsdorf/Ofr. - SpVgg Jahn Forchheim 2:3


    Kreispokal Coburg/Kronach:
    04.07.18, SV Neuses 05 - SC Jura Arnstein 1:7
    06.07.18, FC Adler Weidhausen - SV Großgarnstadt 3:5 n.E.


    A-Junioren Rheinlandpokal:
    03.04.19, JSG Dieblich/Lay - TuS Koblenz 0:3


    Berliner Landespokal A-Junioren:
    14.05.19, 1. FC Union Berlin - Tennis Borussia Berlin 5:6 n.E.


    B-Junioren Kreisliga Coburg/Kronach:
    16.11.18, JFG Grün-Weiß Frankenwald - SG 1. FC Mitwitz/TSF Theisenort/TSV Küps 3:0


    (ROU) Liga I:
    19.08.18, FC CFR 1907 Cluj - FC Dinamo Bucureşti 3:1


    (ROU) Liga II:
    19.08.18, FC Universitatea Cluj - ACS Energeticianul 3:0


    (ROU) Etapa Preliminară U19, Seria 18:
    18.08.18, FC CFR 1907 Cluj - ACS Electrica Baia Mare 13:0


    (UKR) Premjer-Liha:
    02.09.18, FK Dynamo Kyiv - FK Karpaty Lviv 0:2


    (UKR) Chempionat U-21:
    01.09.18, FK Arsenal Kyiv - FK Sorja Luhansk 4:3


    (TUR) TFF 3. Lig, 2. Grup:
    08.09.18, Kemerspor 2003 Kulübü - Van Büyükşehir Belediyespor 0:2


    (FRA) Ligue 1:
    22.12.18, LOSC Lille - Toulouse FC 1:2


    (FRA) Championnat National 2, Groupe D:
    20.10.18, CS Sedan Ardennes - Stade de Reims II 1:0


    (BEL) Belgische Europa League Play-offs:
    21.04.19, KV Red Star Waasland-SK Beveren - Royal Excel Mouscron 2:1


    (BEL) Eerste klasse amateurs:
    21.10.18, RFC Liège - KSK Heist 1:1
    23.03.19, KSK Heist - KMSK Deinze 0:2


    (BEL) Tweede klasse amateurs VFV B:
    21.04.19, KFC Duffel - K. Berchem Sport 5:0


    (NED) KNVB Beker:
    31.10.18, RKSV Groene Ster - SC Heerenveen 1:3


    (CZE) Fortuna liga:
    24.11.18, Bohemians Praha 1905 - 1. FK Příbram 2:2
    25.11.18, AC Sparta Praha - FK Jablonec 0:0


    (CZE) 1. Celostátní liga dorostu U17:
    24.11.18, AC Sparta Praha - SK Slavia Praha 1:1 (4:1 n.E.)


    (MKD) 1. MFL:
    16.03.19, FK Vardar Skopje - FC Shkupi 1:0


    (KOS) IPKO Superliga e Kosovës:
    17.03.19, SC Gjilani - KF KEK-u Kastriot 2:0


    (LUX) Ehrenpromotion:
    19.04.19, FC Blue Boys Muhlenbach - FC Rodange 91 1:1


    Testspiele:
    08.07.18, 1. FC Stockheim - TSV 1862 Sonnefeld 1:2
    13.07.18, 1. FSV Mainz 05 - Royal Charleroi SC 2:0 (in NED)
    15.07.18, SG Lüxem/Wittlich/Neuerburg II - SV Alt-Kues Rojava 2:5
    15.07.18, SG Alfbachtal II - FC Kirchweiler 3:0
    22.07.18, 1. FFC Hof - SV Neusorg 2:2
    02.03.19, TV Winningen - SG Müschenbach/Hachenburg II 2:6
    29.06.19, SG 99 Andernach - TuS Koblenz 1:4


    andere Sportarten:
    18.12.18, Telekom Baskets Bonn - PAOK Thessaloniki BC 94:77 (Basketball)
    04.01.19, Kölner Haie - Iserlohn Roosters 2:1 (Eishockey)

  • A-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest
    VfB Stuttgart - FC Augsburg 1:0


    Oberliga Baden-Württemberg
    1. FC Normannia Gmünd - SV Göppingen 0:1
    SGV Freiberg - FV Ravensburg 1:2
    Germania Friedrichstal - 1. FC Normannia Gmünd 2:0
    1. FC Normannia Gmünd - Neckarsulmer Sport-Union 1:3
    Stuttgarter Kickers - 1. FC Normannia Gmünd 4:0
    1. FC Normannia Gmünd - 1. CfR Pforzheim 0:1
    TSV Ilshofen - 1. FC Normannia Gmünd 2:1
    TSG Backnang - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
    1. FC Normannia Gmünd - SGV Freiberg 1:1
    FV Ravensburg - 1. FC Normannia Gmünd 2:2
    1. FC Normannia Gmünd -FC 08 Villingen 1:2
    1.FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 1:1
    FSV 08 Bissingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
    1. FC Normannia Gmünd -FC Nöttingen 0:0
    SV Oberachern - 1. FC Normannia Gmünd 4:3
    SV Göppingen - 1. FC Normannia Gmünd 1:0
    1. FC Normannia Gmünd - Bahlinger SC 1:4
    1. FC Normannia Gmünd - Germania Friedrichstal 2:0
    Neckarsulmer Sport-Union - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
    1. FC Normannia Gmünd - Stuttgarter Kickers 0:1
    1. FC Normannia Gmünd - TSV Ilshofen 0:0
    1. FC Normannia Gmünd -TSG Backnang 2:2
    SGV Freiberg - 1. FC Normannia Gmünd 5:1
    1. FC Normannia Gmünd - FV Ravensburg 1:4
    1. CfR Pforzheim - 1. FC Normannia Gmünd 4:0




    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
    Arminia Ludwigshafen - TSV Emmelshausen 4:1
    TSV Emmelshausen - VfB Dillingen 3:2
    Arminia Ludwigshafen - RW Koblenz 0:1




    Verbandsliga Württemberg
    TSV Essingen -SF Dorfmerkingen 0:0
    FSV Hollenbach - SKV Rutesheim 0:2
    SKV Rutesheim - SF Dorfmerkingen 2:2
    TSV Essingen - FC 07 Albstadt 5:0
    SKV Rutesheim - FC 07 Albstadt 2:0
    TSV Essingen -FV Löchgau 5:2
    SKV Rutesheim - FSV Hollenbach 1:1
    Calcio Leinfelden-Echterdingen - FSV Hollenbach 3:1
    SKV Rutesheim -SV Breuningsweiler 1:2
    SF Dorfmerkingen - Calcio Leinfelden-Echterdingen 5:1
    FV Löchgau - SF Dorfmerkingen 0:4
    SKV Rutesheim - 1. FC Heiningen 5:1
    Olympia Laupheim - TSG Tübingen 0:1
    VfB Neckarrems Fußball - SF Dorfmerkingen 1:0
    TSV Essingen - VfL Nagold 0:0
    TSV Essingen - FSV Hollenbach 0:1


    Landesliga Württemberg Staffel 1
    TSV Schwaikheim -TSV Heimerdingen 3:2
    TSV Schwaikheim - TSV Schornbach 2:1
    TSG Öhringen - SV Fellbach 1:0
    SV Fellbach - Sportfreunde Schwäbisch Hall 2:0
    SV Fellbach - SV Allmersbach 3:0
    TSV Schornbach - Germania Bietigheim 2:1
    SV Fellbach - TSV Schornbach 2:1


    Landesliga Württemberg Staffel 2
    SC Geislingen - FV Sontheim 4:0
    FC Bargau - SV Ebersbach 1:2
    TSV Bad Boll - TSGV Waldstetten 2:3
    TSGV Waldstetten - SV Ebersbach 3:2
    SV Ebersbach - SC Geislingen 2:1
    FC Bargau - TSGV Waldstetten 0:2
    TSV Oberensingen -FC Bargau 6:0
    TSGV Waldstetten - SC Geislingen 0:6
    TSGV Waldstetten -TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 0:1
    TSV Oberensingen - SV Ebersbach 0:0
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SC Geislingen 2:1
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - FC Bargau 3:0
    TSGV Waldstetten -TSV Bad Boll 1:1
    FC Bargau - N.A.F.I. Stuttgart 5:1
    SV Ebersbach - TSV Weilheim 1:1
    SV Ebersbach -TSGV Waldstetten 1:1
    FV Sontheim - N.A.F.I. Stuttgart 1:0
    SV Bonlanden - TV Echterdingen 3:0
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSGV Waldstetten 1:1
    TSV Oberensingen - TV Echterdingen 0:2




    Landesliga Württemberg Staffel 3
    SG Ahldorf/Mühlen - VfL Pfullingen 1:4
    SV Nehren - VfL Mühlheim 1:2




    Landesliga Württemberg Staffel 4
    TSV Staßberg -SV Kehlen 1:1
    TSV Straßberg -SV Oberzell 1:0




    Bezirksliga Ostwürttemberg
    TV Heuchlingen - SG Bettringen 0:3
    TSG Nattheim -SV Wört 2:2
    SF Lorch -TV Neuler 2:3
    SG Bettringen - SV Neresheim 0:2




    Bezirksliga Alb
    TV Derendingen - TSV Steinhilben 3:1
    TSV Sickenhausen - SV Zainingen 3:1


    Bezirksliga Enz/Murr
    SV Perouse -SV Pattonville 3:3


    Bezirksliga Rems-Murr
    SV Kaisersbach - SV Steinbach 3:0


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg
    FC Bargau II - TSV Mutlangen 3:2
    TSGV Waldstetten II - TSV Mutlangen 0:5
    TSB Gmünd - TSV Großdeinbach 1:4
    TSGV Waldstetten II - TV Straßdorf 1:0
    TSV Essingen II - FC Durlangen 2:2
    TSB Gmünd - TSV Mutlangen 4:1
    TSGV Waldstetten II - SG Hohenstadt/Untergröningen 2:2
    TSV Großdeinbach -TV Herlikofen 1:0
    TSV Heubach - TSB Gmünd 2:2
    TV Straßdorf - TSV Großdeinbach 2:2
    TSV Mutlangen -TSGV Waldstetten II 1:1
    FC Bargau II -SG Bettringen II 0:3
    TSV Großdeinbach - TSB Gmünd 1:0
    TSV Großdeinbach -FC Schechingen 1:1
    TSV Böbingen - FC Schechingen 1:2
    FC Stern Mögglingen - TV Herlikofen 2:1
    SG Bettringen II - TSGV Waldstetten II 2:2
    TSV Großdeinbach - TSGV Waldstetten II 1:0


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg
    FC Union Wasseralfingen - SSV Aalen 3:2
    SV Ebnat - TV Bopfingen 3:2
    VfB Ellenberg - SV Pfahlheim 1:3
    FC Union Wasseralfingen -TSV Adelmannsfelden 5:2


    Kreisliga A 3 Ostwürttemberg
    SC Hermaringen - SG Heldenfingen/Heuchlingen 0:0
    FV Sontheim II - SF Fleinheim 1:3


    Kreisliga A 2 Rems/Murr
    TSV Oberbrüden - FC Oberrot 1:2


    Kreisliga A 1 Hohenlohe
    SV Dimbach - TSV Gaildorf 6:1


    Kreisliga B 1 Ostwürttemberg
    SF Lorch II - TSGV Rechberg 2:1


    Kreisliga B 2 Ostwürttemberg
    SV Frickenhofen - SV Göggingen 5:1


    A-Junioren-Verbandsstaffel Wütttemberg Nord
    1. FC Normannia Gmünd - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 3:4
    1. FC Normannia Gmünd - GSV Maichingen 3:2


    Ü 32 Bezirksliga Ostwürttemberg
    TSV Essingen -TSV Heubach 0:4


    Aufstiegs/Relegationsspiele
    SF Dorfmerkingen II - SC Hermaringen 0:2 (in Unterschneidheim, Relegation Bezirksliga/Kreisliga A Bezirk Ostwürttemberg)
    TSV Mutlangen - TV Lindach 0:1 (in Heubach, Relegation Kreisliga A/B Bezirk Ostwürttemberg)
    Freiburger FC - FSV Hollenbach 2:2 (Aufstiegsspiel in OL BW)
    FSV Hollenbach - Freiburger FC 1:5(Aufstiegsspiel in OL BW)
    SG Sportfreunde Schwäbisch Hall/SSV Schwäbisch Hall -FSV Bad Friedrichshall 5:3 (Aufstiegsspiel in A-Junioren-Verbandsstaffel)
    FSV Bad Friedrichshall - SG Sportfreunde Schwäbisch Hall/SSV Schwäbisch Hall 1:1 (Aufstiegsspiel in A-Junioren-Verbandsstaffel)


    WFV-Pokal
    TSV Schornbach - FV Löchgau 3:0
    1. FC Eislingen - SV Bonlanden 3:2
    SG Schorndorf -TSV Buch 4:6 n.E.
    1. FC Normannia Gmünd -TSG Backnang 0:4
    FC 07 Albstadt - TSG Balingen 3:0
    TSV Essingen - FC 07 Albstadt 7:6 n.E.
    TSV Essingen - SSV Ulm 0:2 (Pokalfinale, in Degerloch)


    Bezirkspokal
    SV Unterweissach -KTSV Hößlinswart 4:0 (Pokalfinale Rems/Murr, in Großaspach)
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach II - FV Unterkochen 1:2 (Pokalfinale Ostwürttemberg, in Hüttlingen)


    Freundschaftsspiele
    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:3
    SGV Freiberg - VfB Eppingen 4:0
    FC Esslingen - ASV Aichwald 4:0
    TSV Schornbach - N.A.F.I. Stuttgart 3:2
    SV Fellbach - TSV Bad Boll 1:2
    TSG Backnang - FSV Hollenbach 0:3
    TSB Gmünd - FV Faurndau 4:3
    TSV Schornbach - SV Unterweissach 3:3
    1. FC Normannia Gmünd - TSV Pfedelbach 3:3
    Turnier in Berglen-Steinach mit 1. FC Normannia Gmünd, TSV
    Breuningsweiler, VfB Neckarrems, TSV Schwaikheim, TV Pflugfelden, TSG
    Öhringen, TSV Schornbach, SV Fellbach und Salamander Kornwestheim
    FC Germania Bargau - TSV Essingen 3:1
    Turnier bei der Normannia mit TSG Backnang, 1. FC Normannia Gmünd, TSGV Waldstetten und FC Germania Bargau
    TSV Mutlangen - SV Lautern 5:2
    TSV Winterbach - TSV Schornbach 2:2
    TSV Großdeinbach -TV Lindach 1:2
    1. FC Normannia Gmünd -Calcio Leinfelden-Echterdingen 1:3
    TSG Backnang - TSV Essingen 4:1
    TSV Schornbach - TSV Bad Boll 2:0
    SG Bettringen - FSV Waiblingen 4:1
    SV 03 Tübingen -SV Bonlanden 1:3

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

    Einmal editiert, zuletzt von Bredi ()

  • Rein zahlenmäßig wieder kein besonderes Jahr, auch die absoluten Highlights waren bis auf die London-Tour nicht dabei. Mit Volleyball aber immerhin eine neue Sportart.


    International


    Champions League
    20.02.19 Schalke 04 - Manchester City 2 : 3


    Dänemark


    Superliga
    26.08.18 Vejle Boldklub - Odense Boldklub 0 : 2


    England


    Premier League
    20.04.19 West Ham United - Leicester City 2 : 2
    22.04.19 Chelsea F.C. - Burnley F.C. 2 : 2


    Football League One
    22.04.19 Charlton Athletic - Scunthorpe United 4 : 0


    Women's Super League
    21.04.19 West Ham United - Birmingham City 1 : 2


    Southern Counties East Football League Division One
    22.04.19 Lewisham Borough F.C. - Forest Hill Park F.C. 3 : 1


    Hackney And Leyton Football League Division One
    21.04.19 Lifa FC - Bocca D'Est 2 : 4


    Deutschland


    1. Bundesliga
    28.10.18 RB Leipzig - Schalke 04 0 : 0
    15.12.18 FC Augsburg - Schalke 04 1 : 1
    22.12.18 VfB Stuttgart - Schalke 04 1 : 3
    12.04.19 1. FC Nürnberg - Schalke 04 1 : 1


    Regionalliga Nordost
    12.08.18 Rot-Weiß Erfurt - Chemnitzer FC 0 : 3
    12.09.18 1. FC Lok Leipzig - Rot-Weiß Erfurt 1 : 1
    09.11.18 Rot-Weiß Erfurt - SV Babelsberg 03 3 : 1
    02.12.18 Rot-Weiß Erfurt - VSG Altglienicke 7 : 1
    24.02.19 Rot-Weiß Erfurt - Berliner AK 2 : 2
    05.05.19 Rot-Weiß Erfurt - Union Fürstenwalde 0 : 4


    DFB-Pokal
    17.08.18 Schweinfurt 05 - Schalke 04 0 : 2


    Hessenpokal
    11.09.18 Spvgg Eschwege - SV Wehen-Wiesbaden 0 : 2


    TFV-Pokal
    07.09.18 SC Großengottern - Rot-Weiß Erfurt 1 : 8
    08.09.18 FC Eisenach - 1. SC Heiligenstadt 1 : 1, 4 : 3 n.E.


    Landesklasse, Staffel 1
    31.03.19 Germania Ilmenau - Motor Zeulenroda 2 : 2


    Landesklasse, Staffel 2
    11.08.18 DJK Struth - SV Bad Frankenhausen 1 : 3


    Kreispokal Westthüringen
    02.09.18 SV Mihla - Dorndorfer SV 0 : 3


    Kreisliga Eichsfeld-Unstrut-Hainich, Staffel UH
    09.09.18 SV Hainich Heyerode - SV Nägelstedt 3 : 0
    23.09.18 SV Hainich Heyerode - TSV Bad Tennstedt 0 : 2
    25.03.19 SV Hainich Heyerode - Eintracht Wendehausen 1 : 1
    12.05.19 SV Hainich Heyerode - SG Ammern 3 : 2
    02.06.19 SV Hainich Heyerode - Fortuna Ballhausen 8 : 0


    1. Kreisklasse Eichsfeld-Unstrut-Hainich, Staffel UH
    09.09.18 SV Hainich Heyerode II - SG Ufhoven 0 : 2
    23.09.18 SV Hainich Heyerode II - DJK Struth III 2 : 3
    13.10.18 SV Hainich Heyerode II - Germania Bothenheilingen 3 : 5
    12.05.19 SV Hainich Heyerode II - SG Felchta 3 : 4


    Kreisliga Mittelthüringen, Staffel Süd
    30.03.19 SV Unterpörlitz - FSV Mellenbach/Sitzendorf 0 : 3


    1. Kreisklasse Mittelthüringen, Staffel West
    27.10.18 Ilmtal Manebach - SV Rennsteig 0 : 0


    Verbandsliga Württemberg
    03.11.18 FSV Hollenbach - SSV Ehingen-Süd 3 : 1


    Landesliga Odenwald
    23.08.18 TSV Oberwittstadt - FC Hundheim-Steinbach 5 : 1


    Kreispokal Tauberbischofsheim
    20.08.18 1. FC Umpfertal - TSV Assamstadt 2 : 4


    Kreisliga Coburg/Kronach, Staffel 1
    21.10.18 Bosporus Coburg - TV Ebern 0 : 2
    28.04.19 FC Coburg II - TSV Staffelstein 3 : 3
    17.05.19 Coburg Locals - SV Heilgersdorf 1 : 1


    Kreisklasse A Coburg/Kronach
    07.10.18 TSV Bertelsdorf - FC Bad Rodach 0 : 2


    Kreispokal Coburg/Kronach
    01.05.19 TSV Mönchröden - 1. FC Mitwitz 5 : 1


    Kreisliga Berlin B, Staffel 6
    15.05.19 TSV Lichtenberg II - Berliner Amateure II 1 : 1


    Testspiel
    19.06.19 Eintracht Bamberg - SpVgg Bayreuth 2 : 5
    23.06.19 SV Hainich Heyerode - Wacker Nordhausen 0 : 20


    Basketball


    Pro B Süd
    18.11.2018 BBC Coburg - Gießen 46ers II 86 : 73
    02.02.2019 BBC Coburg - Bayern München II 71 : 87
    07.04.2019 BBC Coburg - Rheinstars Köln 95 : 85
    13.04.2019 BBC Coburg - TG Würzburg 67 : 73


    Eishockey


    Oberliga Nord
    08.02.2019 ECC Preußen Berlin - Black Dragons Erfurt 3 : 2


    Landesliga Thüringen
    06.01.2019 Kickelhahn Rangers Ilmenau - Hurricane Erfurt 2 : 5


    Handball


    2. Bundesliga
    20.10.2018 HSC 2000 Coburg - TUSEM Essen 29 : 30


    Volleyball


    Bundesliga (Frauen)
    26.01.2018 Schwarz-Weiß Erfurt - Dresdner SC 1 : 3

  • so, auch mal nachreichen. Ich sollte aber öfter hier schreiben, jetzt musste ich fast 45 Spiele hinzufügen :facepalm:


    Insgesamt 192 Spiele in der Saison, nach 3/4 Jahren mal wieder unter 200 - was wohl an den Testspielen lag, die ich kaum noch besuchte - die interessieren mich eigentlich kaum noch.
    Zudem gehen mir auf der Westfälischen Verbandsebene so langsam die überklassigen Teams aus, die eigentlich bevorzugt werden. Derzeit fehlen mir überhalb der Kreisligen nur noch 37 Teams



    1.Liga
    Sa., 24.11.: FC Schalke 04 - 1.FC Nürnberg 5:2 (2:1)


    2.Liga
    Fr., 09.11.: SC Paderborn 07 - Holstein Kiel 4:4 (3:1)
    So., 12.05.: Holstein Kiel - Dynamo Dresden 3:0 (1:0)


    3.Liga
    Sa., 03.11.: Karlsruher SC - Würzburger Kickers 2:1 (1:0)
    Sa., 22.12.: SV Meppen - Spfr. Lotte 2:0 (2:0)


    Regionalliga
    Mi., 01.08.: SC Weiche Flensburg 08 - U.S.I. Lupo Martini Wolfsburg 4:0 (1:0)
    Sa., 01.09.: SV 19 Straelen - 1.FC Kaan-Marienborn 3:2 (1:1)
    Sa., 01.02.: TSV Eintr. Stadtallendorf - FSV Frankfurt 0:1 (0:0)


    Oberliga
    So., 12.08.: RW Ahlen - Hammer SpVg 2:2 (1:1)
    Fr., 17.08.: Hammer SpVg - Westf. Rhynern 1:3 (1:1)
    So., 26.08.: ASC 09 Dortmund - Hammer SpVg 1:0 (0:0)
    So., 02.09.: Hammer SpVg - Westf. Herne 1:0 (0:0)
    Fr., 07.09.: Eintr. Northeim - VfV Bor. 06 Hildesheim 4:0 (3:0)
    So., 09.09.: Eintr. Rheine - Hammer SpVg 1:0 (0:0)
    So., 16.09.: Hammer SpVg - SC Paderborn 07 II 4:2 (2:1)
    So., 23.09.: Schalke 04 II - Hammer SpVg 5:0 (1:0)
    So., 30.09.: Hammer SpVg - TuS Haltern 2:1 (0:1)
    Sa., 06.10.: Bremer SV - SG Aumund-Vegesack 3:0 (2:0)
    Sa., 06.10.: FC Hagen/Uthlede - VfL Oythe 6:3 (3:1)
    So., 07.10.: TuS Ennepetal - Hammer SpVg 2:0 (0:0)
    Sa., 13.10.: 1.FC Monheim - Spfr. Baumberge 3:3 (2:3)
    So., 14.10.: Hammer SpVg - 1.FC Gievenbeck 1:1 (1:1)
    Fr., 19.10.: Hammer SpVg - FC Brünninghausen 3:0 (1:0)
    So., 28.10.: TSG Sprockhövel - Hammer SpVg 1:0 (0:0)
    So., 11.11.: SV Schermbeck - Hammer SpVg 0:1 (0:0)
    So., 18.11.: Hammer SpVg - Spfr. Siegen 0:3 (0:0)
    Mi., 28.11.: Holzwickeder SC - Hammer SpVg 1:3 (0:1)
    So., 02.12.: SC Union Nettetal - VfB Homberg 1:1 (0:1)
    So., 09.12.: SC Velbert - ETB SW Essen 1:1 (0:1)
    So., 19.02.: Hammer SpVg - ASC 09 Dortmund 4:2 (3:0)
    Fr., 22.02.: Westf. Herne - Hammer SpVg 2:0 (1:0)
    So., 03.03.: Hammer SpVg - FC Gütersloh 1:2 (1:2)
    So., 17.03.: SC Paderborn II - Hammer SpVg 4:2 (1:2)
    So., 24.03.: Hammer SpVg - Schalke 04 II 1:3 (0:3)
    Mi., 27.03.: Hammer SpVg - TuS Ahlen 0:1 (0:0)
    So., 31.03.: TuS Haltern - Hammer SpVg 2:0 (1:0)
    So., 07.04.: Hammer SpVg - TuS Ennepetal 3:2 (3:1)
    So., 14.04.: 1.FC Gievenbeck - Hammer SpVg 0:5 (0:4)
    Do., 18.04.: FC Brünninghausen - Hammer SpVg 2:0 (1:0)
    Mo., 22.04.: Hammer SpVg - TSG Sprockhövel 0:5 (0:2)
    So., 19.05.: Hammer SpVg - Holzwickeder SC 3:0 (2:0)
    So., 26.05.: FC Gütersloh - Hammer SpVg 0:3 (0:0)
    So., 16.06.: Siegburger SV - SSV Merten 2:0 (1:0)


    Verbandsliga
    Sa., 04.05.: SG Sarau/Bosau - VfL Tremsbüttel 1:1 (0:0)


    Landesliga
    Sa., 04.08.: Osterrönfelder TSV - Schleswig 06 3:1 (2:0)
    Sa., 11.08.: VfL Holsen - SC Vlotho 5:2 (2:0)
    Di., 14.08.: SV Hilbeck - TuS Wiescherhöfen 0:0
    Sa., 18.08.: SC Westf. Kinderhaus - Vikt. Heiden 3:1 (1:0)
    Fr., 21.09.: SV Brilon - SV Hüsten 09 3:3 (2:0)
    So., 21.10.: Westf. Gemen - VfB Hüls 2:1 (0:0)
    Sa., 27.10.: SC Münster 08 - Werner SC 5:1 (3:0)
    Do., 01.11.: VfR Kaiserslautern - SV Rodenbach 0:1 (0:0)
    So., 03.02.: Düsseldorfer SC 99 - FSV Vohwinkel 1:3 (1:0)
    So., 10.02.: SSVg 09/12 Heiligenhaus - Düsseldorfer SC 99 4:1 (2:1)
    Fr., 12.04.: BSV Kickers Emden - TuS BW Lohne 0:1 (0:0)
    Sa., 13.04.: SV GW Firrel - SV Holhausen-Biene 2:1 (0:0)
    So., 28.04.: SV Ahlerstedt/Ottendorf - TV Meckelfeld 6:0 (2:0)
    Mi., 01.05.: TuS Jevenstedt - Gettorfer SC 0:2 (0:1)
    Fr., 03.05.: TSV Klausdorf - Conc. Schönkirchen 5:2 (4:1)
    Sa., 04.05.: Gettorfer SC - TSV Nordmark Satrup 1:0 (0:0)
    Do., 09.05.: Pr. 09 Reinfeld - TuS Hartenholm 1:4 (1:2)
    Fr., 10.05.: TSV Pansdorf - TSV Travemünde 1:2 (1:0)
    Sa., 11.05.: Phönix Lübeck - Eidertal Molfsee 4:3 (2:1)
    Sa., 18.05.: SV Altengamme - Dersimspor 15:0 (7:0)


    Bezirks-/Kreis-(ober)Liga
    So., 05.08.: Neuenkirchener SC - TS Schenefeld 2:3 (1:1)
    Di., 07.08.: TSV Eintr. Eggebek - SZ Arlewatt 0:1 (0:0)
    Mi., 08.08.: SSV Lunden - FC SW St. Michaelisdonn 2:0 (0:0)
    Fr., 10.08.: Spfr. Wanne-Eickel - Phönix Bochum 1:2 (0:0)
    Fr., 24.08.: SC Greven 09 - SG Telgte 4:1 (2:1)
    Sa., 25.08.: SG Hörstmar/Lieme - FC Augustdorf 1:1 (0:1)
    Sa., 01.09.: Vikt. Goch - SV Rindern 2:2 (1:1)
    Sa., 08.09.: SV Dringenberg - SV Heide Paderborn 2:1 (0:0)
    Fr., 14.09.: SC Drolshagen - SV Ottfingen 1:2 (1:1)
    Sa., 15.09.: TSV Venne - SV Hunteburg 1:1 (1:0)
    Sa., 15.09.: VfR Voxtrup - SC Glandorf 3:0 (3:0)
    Fr., 28.09.: Warburger SV - FC Nieheim 1:2 (1:1)
    Sa., 29.09.: FC Eiserfeld - SV Ottfingen 1:0 (0:0)
    Do., 04.10.: TuRa Freienohl - SV Oberschledorn/Grafschaft 3:2 (3:2)
    Sa., 27.10.: SC Bielefeld 04/26 - VfB Schloß Holte 2:4 (2:2)
    So., 04.11.: VfR Bürstadt - TV Lampertheim 1:2 (0:1)
    Fr., 16.11.: TV Bunde - TuS Pewsum 0:1 (0:0)
    Fr., 17.11.: SV Großefehn - TuRa 07 Westrhauderfehn 3:2 (1:1)
    So., 25.11.: SC SF Niedersachsen Vechta - SV Höltinghausen 1:3 (0:2)
    Sa., 01.12.: SV Oberschledorn/Grafschaft - SV Schmallenberg/Fredeburg 1:3 (0:1)
    So., 16.12.: SG Welper - TuS Hattingen 4:3 (2:2)
    Sa., 09.02.: SV BW Aasee - TuS Recke 3:2 (3:1)
    Sa., 16.02.: DJK TuS Körne - TuS Bövinghausen 3:3 (2:1)
    So., 24.02.: TuS Brake - SV Kutenhausen/Todtenhausen 1:0 (0:0)
    Sa., 30.03.: FC Arpe/Wormbach - SV Oberschledorn/Grafschaft 1:0 (1:0)
    Mi., 03.04.: SV Alem. Salzbergen - FC 47 Schapen 3:1 (2:0)
    Do., 04.04.: FSV Bad Wünnenberg/Leiberg - TuS Langenholthausen 1:1 (1:0)
    Mi., 10.04.: Westf. Rhynern II - TuS Germ. Lohauserholz 3:5 (2:2)
    Sa., 13.04.: SV SF Larrelt - SV Frisia Loga 1:1 (0:0)
    Sa., 20.04.: FSC Eisbergen - TuS Brake 3:1 (1:1)
    So., 21.04.: RW Westönnen - SC Sönnern 0:3 (0:1)
    Fr., 26.04.: FC Oste/Oldendorf - Eintr. Cuxhaven 2:3 (2:1)
    Sa., 27.04.: ETSV Fort. Glückstadt - TSV 1892 Nordhastedt 2:2 (1:1)
    So., 28.04.: ASC Cranz-Estebrügge II - FC Wischhafen/Dornbusch 4:3 (1:1)
    Di., 30.04.: SV Bönebüttel-Husberg - Kaltenkirchener TS 0:2 (0:1)
    So., 06.05.: SG Union/Grabau - TuS Hoisdorf 1:3 (1:0)
    So., 06.05.: Bargfelder SV - Bor. Möhnsen 3:1 (1:0)
    Di., 08.05.: TSV Kücknitz - ATSV Stockelsdorf 1:2 (0:0)
    Di., 14.05.: SC Rönnau 74 - Ratzeburger SV 2:2 (1:1)
    Sa., 18.05.: HFC Falke - Niendorfer TSV III 5:1 (3:0)
    Do., 23.05.: TuS Germ. Lohauserholz - SG Oestinghausen 3:1 (2:0)
    Fr., 24.05.: VfR Rüblinghausen - SC Listernohl-Windhausen/Lichtringhausen 05 2:3 (0:2)
    Sa., 25.05.: RW Estorf-Leeseringen - TuS Kirchdorf 2:0 (1:0)
    Mi., 28.05.: SV Falke Steinfeld - TuS BW Lohne II 0:2 (0:1)


    Kreisliga/-klasse A
    Do., 16.08.: TuS Belecke - Germ. Stirpe 1:0 (0:0)
    So., 19.08.: SG Eintr. Gelsenkirchen - Pr. Sutum 3:0 (1:0)
    Mo., 27.08.: TuS Ascheberg - SV Bösensell 2:3 (1:0)
    Di., 28.08.: GW Hausdülmen - Fort. Seppenrade 0:0
    Do., 30.08.: Warendorfer SU - VfL Sassenberg 1:1 (0:0)
    Fr., 31.08.: TuS Velmede/Bestwig - TuS Valmetal 0:5 (0:1)
    Di., 04.09.: SV Oesbern - ASSV Letmathe II 3:4 (1:2)
    Do., 06.09.: SG Gronau - Fort. Gronau 0:1 (0:0)
    Do., 13.09.: SC GW Paderborn - SG Haaren/Helmern 1:2 (0:1)
    Fr., 12.10.: SV Eversberg/Heinrichsthal-Wehrstapel - FC Fleckenberg/Grafschaft 0:2 (0:1)
    Sa., 20.10.: SV Suddendorf-Samern - TSV Georgsdorf 4:1 (0:0)
    Sa., 20.10.: Fort. Gronau - GW Lünten 2:2 (0:1)
    Do., 29.11.: SuS Oberaden - Westf. Wethmar II 1:2 (0:0)
    Sa., 08.12.: SG Grevenstein/Hellefeld-Altenhellefeld - TuS Rumbeck 5:1 (2:0)
    Sa., 16.03.: FC Ostwig/Nuttlar - FC Cobbenrodde 2:0 (0:0)
    Fr., 05.04.: SV Eversberg/Heinrichsthal-Wehrstapel - SG Kückelheim/Salwey 1:0 (1:0)
    Di., 16.04.: RSV Hörste - SV Berlebeck/Heiligenkirchen 0:2 (0:1)
    Di., 23.04.: SG Kachtenhausen/Helpup - SG Brakelsiek/Wöbbel 1:4 (0:3)
    Do., 02.05.: TuS Tensfeld - FC Krogaspe 3:0 (2:0)


    Kreisliga/-klasse B
    Sa., 24.02.: FC SW Weiner - Vorw. Wettringen II 0:0
    Sa., 02.03.: SC Reckenfeld - Bor. Emsdetten III 4:0 (2:0)
    Mi., 17.04.: SV Gellendorf - SV Mesum II 1:1 (1:0)
    Mi., 24.04.: Yunus Emre HSV - VfK Nordbögge 1:0 (1:0)
    Mi., 08.05.: TSV Berkenthin II - S.I.G. Elmenhorst 8:2 (6:1)


    Kreisliga/-klasse C
    Sa., 23.03.: SV Sudhagen II - SC GW Espeln III 3:0 (1:0)
    Sa., 23.03.: SC Aleviten Paderborn - SG Hardt/Weiberg II (9er) 2:1 (1:1)
    Sa., 27.04.: VfB Glückstadt - VfR Horst III 1:3 (1:1)


    Auf-/Abstiegsrelegationen
    Do., 30.05.: RW Westönnen - SV Ottfingen 2:0 (0:0) in Kierspe
    Sa., 01.06.: FC Assinghausen/Wiemeringhausen/Wulmeringhausen - FC Fleckenberg/Grafschaft 4:0 (1:0)
    So., 02.06.: SVE Heessen - SG Massen 1:3 n.V. in Bergkamen
    Mi., 05.06.: TuS Westf. Eiche Lügde - SG Hiddesen/Heidenoldendorf 1:1 (0:0)
    Do., 06.06.: FC Türkspor Bielefeld - SVE Heessen 6:2 (4:0)
    Fr., 07.06.: FC Fleckenberg/Grafschaft - FC Assinghausen/Wiemeringhausen/Wulmeringhausen 1:2 (1:1)
    Sa., 08.06.: Westf. Kinderhaus III - Birati Club Münster 5:0 (3:0) bei Marathon MS
    Mo., 10.06.: SV Hellas Bochum - FSV Witten 2:2 (1:1) bei Waldesrand Linden
    Mi., 12.06.: TuB Bocholt - BW Dingden 0:2 (0:2)
    So., 23.06.: Duisburger FV 08 - TV Voerde 4:0 (2:0)


    Pokal
    Fr., 06.07.: SG Friedrichstadt-Seeth/Drage - SV Dörpum 1:3 (0:0)
    Sa., 07.07.: SG Langenhorn/Enge - TSV Goldebek 2:1 (2:0)
    So., 08.07.: RW Niebüll - SV Frisia 03 Risum-Lindholm 1:5 (1:2)
    So., 08.07.: SG Schobüll-Rödemis - TSV Stedesand 1:2 (0:0)
    So., 08.07.: Husumer SV III - SG Friedrichstadt-Seeth/Drage II 5:0 (0:0)
    Di., 10.07.: IF Stjernen Flensborg - SV Weiche 08 0:4 (0:2)
    Mi., 11.07.: MTV Heide - SG Quickborn-Brickeln/Burg 4:5 (1:1)
    Sa., 14.07.: ETSV Eintr. Kiel - SSG RS Kiel 1:5 (0:2)
    Sa., 14.07.: SC Fort. Wellsee - TSV Altenholz 0:8 (0:4)
    Mi., 25.07.: SV Eggerode - SuS Hochmoor 1:3 (0:1)
    Fr., 27.07.: SSV Hamm - TuRa Bergkamen 0:4 (0:1)
    So., 29.07.: SpVg Bönen - Hammer SpVg 0:3 (0:2)
    Di., 31.07.: FC Tarp-Oeversee - Schleswig 06 3:2 (2:2)
    Do., 02.08.: TSV Hattstedt - SG LAL 4:0 (2:0)
    Mi., 15.08.: SV Pr. Vöde - SC Union Bergen 0:2 (0:1)
    Di., 21.08.: DJK Wattenscheid - VfB Hüls 5:1 (3:1)
    Mi., 22.08.: VfB Fichte Bielefeld - Hammer SpVg 1:3 (0:0)
    Do., 23.08.: SV Heide Paderborn - SuS Neuenkirchen 1:8 (1:4)
    Mi., 29.08.: BSV Heeren - Hammer SpVg 0:8 (0:5)
    Mi., 12.09.: FC Bad Oeynhausen - Hammer SpVg 6:7 n.Elfm.
    Do., 20.09.: VfB Westhofen - SF Brackel 61 0:1 (0:1)
    Mi., 26.09.: TuS Germ. Lohauserholz - Hammer SpVg 0:3 (0:1)
    Do., 27.09.: RW Hünsborn - FC Lennestadt 1:2 (1:1)
    Di., 02.10.: FC Augustdorf - Post TSV Detmold 3:4 (1:1)
    Mi., 03.10.: Lüner SV - Hammer SpVg 2:1 (1:0)
    Mi., 10.10.: Conc. Wiemelhausen - 1.FC Kaan-Marienborn 1:5 (1:1)
    Di., 16.10.: RW Germania 11/67 - BSV Fort. Dortmund 2:1 (1:0)
    Do., 18.10.: FC Kirchhundem - SG Kirchveischede/Bonzel 3:4 (0:2, 3:3) n.V.
    Mi., 31.10.: TSG Pfeddersheim - Wormatia Worms 1:2 n.V. (0:0, 1:1)
    Mi., 01.05.: ASV Dersau - TSV Plön 4:1 (1:0)
    Sa., 25.05.: TuS Bersenbrück - Atlas Delmenhorst 2:3 (0:2) in Hannover
    Fr., 14.06.: RW Westönnen - SF Ostinghausen 5:3 n.V. in Hultrop


    Freundschaft
    Do., 12.07.: SV BW Wesselburen - SSV Lunden 3:0 (1:0)
    Fr., 20.07.: FC Leusberg 62 - FC/JS Hillerheide 0:0
    So., 22.07.: SG RW Hillen - TuS Querenburg 2:5 (2:1)
    Do., 26.07.: 1.FC Gievenbeck - Hammer SpVg 3:1 (2:0)
    So., 05.08.: SV Hemmingstedt II - Marner TV II 3:2 (2:0)
    Mo., 06.08.: SG Langenhorn/Enge II - SG LAL II 2:2 (0:2)
    Fr., 23.11.: Hammer SpVg - RW Oberhausen 1:2 (0:1)
    Sa., 12.01.: Hammer SpVg - SC Wiedenbrück 1:2 (0:0)
    Di., 15.01.: Hammer SpVg - TuS Wiescherhöfen 10:2 (4:1)
    So., 20.01.: VfL Kemminghausen - Hammer SpVg 2:6 (0:4)
    Sa., 26.01.: TuS Plettenberg - TuS Sundern 1:3 (1:0)
    So., 27.01.: Hammer SpVg - SpVg Erkenschwick 6:2 (3:1)
    Sa., 02.02.: Hammer SpVg - VfB Oldenburg 2:3 (2:0)
    Mi., 19.06.: Stadtauswahl Dülmen - Pr. Münster 0:9 (0:6) bei Adler Buldern - Abbruch n. 70.Min. wg. Gewitters


    Jugend
    So., 04.11.: Wormatia Worms - FC 08 Homburg 3:2 (2:2)

    Einmal editiert, zuletzt von Asa ()

  • @Asa deswegen schreibe ich hier nur einmal pro Saison. ^^


    Respekt, dass du das mit rund 200 Spielen pro Saison so durchziehst.


    Ist aber doch ein schönes Ziel vor Augen, alle Plätze über Kreisebene in einem Verband komplettiert zu haben.

  • Länderspiele


    UEFA Nations League
    19.11.2018 Deutschland - Niederlande 2:2 (Veltins Arena, Gelsenkirchen)


    Europapokalspiele


    UEFA Europa League
    01.08.2018 CS Fola Esch (L) - KRC Genk (B) 1:4 (Stade Émile Mayrisch, Esch-sur-Alzette)
    23.08.2018 KRC Genk (B) - Brøndby IF København (DK) 5:2 (Luminus Arena, Genk)


    Meisterschaftsspiele


    1. Bundesliga
    18.12.2018 Borussia Mönchengladbach - 1. FC Nürnberg 2:0 (Borussia-Park, Mönchengladbach)


    BGL Ligue (Luxemburg: 1. Liga)
    13.08.2018 F91 Dudelange - FC Differdange 03 0:2 (Stade Jos Nosbaum, Dudelange)


    3. Liga
    17.12.2018 SV Wehen Wiesbaden - KFC Ürdingen 05 0:2 (BRITA-Arena, Wiesbaden)
    01.04.2019 VfL Osnabrück - VfL Sportfreunde Lotte 1:0 (Bremer Brücke, Osnabrück)
    06.05.2019 SC Fortuna Köln - SV Meppen 1912 1:1 (Südstadion, Köln)


    Regionalliga Südwest
    07.08.2018 TSV Steinbach Haiger - FSV Frankfurt 1899 2:1 (SIBRE-Sportzentrum Haarwasen, Haiger)


    Regionalliga West
    28.08.2018 FC Viktoria Köln 1904 - SG Wattenscheid 09 1:0 (Sportpark Höhenberg, Köln)
    27.02.2019 Bonner SC 01/04 - TV Herkenrath 09 2:1 (Sportpark Nord, Bonn)
    27.03.2019 TV Herkenrath 09 - SV 19 Straelen 1:0 (BELKAW Arena, Bergisch Gladbach)
    09.04.2019 1. FC Kaan-Marienborn - Alemannia Aachen 0:1 (Herkules Arena, Kaan-Marienborn)
    16.04.2019 Borussia Dortmund II . 1. FC Kaan-Marienborn 1:2 (Stadion Rote Erde, Dortmund)
    17.04.2019 Bonner SC 01/04 - SV Lippstadt 08 3:0 (Sportpark Nord, Bonn)
    08.05.2019 1. FC Kaan-Marienborn - SV Lippstadt 08 1:1 (Herkules Arena, Kaan-Marienborn)


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
    08.08.2018 TuS Koblenz 1911 - FC Arminia Ludwigshafen 0:0 (Stadion Oberwerth, Koblenz)
    07.05.2019 FC Blau-Weiß Karbach - TSV Emmelshausen 2:0 (Sportplatz auf dem Quintinsberg, Karbach)


    Rheinlandliga
    25.04.2019 SG Neitersen/Altenkirchen - SG Eintracht Mendig/Bell 2:3 (Sportzentrum Glockenspitze, Altenkirchen)


    Westfalenliga 2
    14.02.2019 RSV Meinerzhagen 1921 - SC Neheim 3:0 (Stadion an der Oststraße, Meinerzhagen)


    Landesliga Mittelrhein - Staffel 1
    04.10.2018 FV Bad Honnef - VfL Rheinbach 2:2 (Stadion an der Schmelztalstraße, Bad Honnef)
    21.11.2018 SSV Homburg-Nümbrecht - FC Pesch 1956 1:3 (Kunstrasenplatz Nümbrecht, Nümbrecht)
    21.03.2019 SSV Homburg-Nümbrecht - SC Borussia Lindenthal-Hohenlind 3:2 (Kunstrasenplatz Nümbrecht, Nümbrecht)


    Bezirksliga Mittelrhein - Staffel 2


    12.06.2019 Wahlscheider SV 1945 - SV Wachtberg 1922 2:2 (Kunstrasenplatz Wahlscheid, Neuhonrath)


    Bezirksliga Rheinland - Ost
    10.04.2019 SG Wallmenroth/Scheuerfeld - SG Westerburg/Gemünden 5:0 (Dasberg Arena, Wallmenroth)


    Bezirksliga Westfalen - Staffel 5
    09.08.2018 FC Altenhof - SC Listernohl-WL 05 2:2 (Kunstrasenplatz Altenhof, Altenhof)
    18.10.2018 SG Hickengrund 1919 - SV Germania Salchendorf 1910 1:3 (Sportplatz Hoorwasen, Holzhausen)
    06.12.2018 FC Altenhof - SV 1931 Ottfingen 1:4 (Kunstrasenplatz Altenhof, Altenhof)
    11.04.2019 SV Fortuna Freudenberg - SV Germania Salchendorf 1910 1:1 (HF-Arena, Freudenberg)


    Kreisliga A Berg
    04.06.2019 VfR Wipperfürth - SSV Rot-Weiß Olpe 2:3 (Kunstrasenplatz Ohler Wiesen, Wipperfürth)


    Kreisliga A Olpe
    17.05.2019 SV Rothemühle 1959 - Rot-Weiss Lennestadt-Grevenbrück 2:3 (Sportplatz "Am Rothenborn", Rothemühle)


    Kreisliga A Sieg - Staffel 1
    11.10.2018 SV Leuscheid 1920 - ASV Sankt Augustin 5:3 (Sportpark Hundhausen Energietechnik, Leuscheid)


    Kreisliga A Siegen-Wittgenstein
    16.05.2019 VfB Burbach 1907/1920 - VfL Klafeld-Geisweid 08 2:7 (Sportpark Burbach, Burbach)


    Kreisliga B3 Berg
    23.10.2018 SV 02/29 Morsbach - BV 09 Drabenderhöhe 1:0 (Kunstrasenplatz "Auf der Au", Morsbach)
    13.11.2018 DJK Gummersbach - Spvgg. Holpe-Steimelhagen 2:4 (Strombach Arena, Strombach)
    05.06.2019 SSV 08 Bergneustadt - SSV Marienheide 1945 0:0 (Wilhelm-Bisterfeld-Stadion, Bergneustadt)


    Kreisliga B Olpe
    16.08.2018 SV Blau-Weiss Hillmicke 1926 - SV Dahl-Friedrichsthal 0:4 (Kunstrasenplatz Hillmicke, Hillmicke)


    Pokalspiele


    Croky Cup (Belgien: Pokal)
    25.09.2018 Waasland-Beveren - K.F.C Mandel United 1:2 (Freethiel, Beveren)


    Mittelrheinpokal
    25.10.2018 SV Bergisch Gladbach 09 - SC Brühl 06/45 4:2 (Isotec Sportpark , Bergisch Gladbach)
    06.11.2018 TV Herkenrath 09 - Bonner SC 01/04 4:2 (Sportplatz Braunsberg, Herkenrath)
    28.11.2018 TV Herkenrath 09 - SC Fortuna Köln 3:5 n.E. (BELKAW Arena, Bergisch Gladbach)
    26.03.2019 FC Viktoria Köln 1904 - SC Fortuna Köln 2:3 (Sportpark Höhenberg, Köln)


    Rheinlandpokal
    29.08.2018 SG 06 Betzdorf - SG Neitersen/Altenkirchen 5:7 (Stadion auf dem Bühl, Betzdorf)
    18.09.2018 FC Blau-Weiß Karbach - TSV Emmelshausen 0:2 (Stadion Emmelshausen, Emmelshausen)
    19.09.2018 SG Wallmenroth/Scheuerfeld - Sportfreunde Eisbachtal 1:4 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
    20.09.2018 SG Rennerod/Irmtraut/Seck - SG Hundsangen/Obererbach 2:4 n.V. (Steinsbergstadion, Rennerod)
    14.11.2018 SG Neitersen/Altenkirchen - Sportfreunde Eisbachtal 1:3 (Sportzentrum Glockenspitze, Altenkirchen)


    Westfalenpokal
    13.09.2018 RSV Meinerzhagen 1921 - ASC 09 Dortmund 1:0 (Stadion an der Oststraße, Meinerzhagen)


    Kreispokal Berg
    14.08.2018 Heiligenhauser SV - SV Bergisch Gladbach 09 0:2 (Rolf-Hahn-Stadion, Heiligenhaus)


    Kreispokal Dillenburg
    14.05.2019 SSC Juno Burg - SSV Langenaubach 1920 2:0 (Rasenplatz Burg, Burg)


    Kreispokal Gießen
    11.09.2018 TSG Leihgestern - SG Kinzenbach 1:8 (Stadion Linden, Leihgestern)


    Kreispokal Heinsberg
    21.08.2018 1. FC Heinsberg-Lieck - FC Wegberg-Beeck 1:5 (Seestadion, Lieck)


    Kreispokal Olpe
    02.08.2018 FSV Gerlingen - SG Finnentrop/Bamenohl 1:7 (Sportanlage Bieberg, Gerlingen)
    06.09.2018 FC Altenhof - FC Lennestadt 2:4 (Kunstrasenplatz Altenhof, Altenhof)
    26.09.2018 FC Sportfreunde Möllmicke - SV 1931 Ottfingen 1:3 (Schulzentrum Wenden, Wenden)
    27.09.2018 Rot-Weiss Hünsborn 1920 - FC Lennestadt 1:2 (WeberHaus Arena, Hünsborn)
    24.04.2019 SV 04 Attendorn - SV 1931 Ottfingen 0:3 (Hansa-Stadion, Attendorn)


    Kreispokal Siegen-Wittgenstein
    15.08.2018 Spvg. Niederndorf 09 - TuS Alchen 1957 2:0 (Kunstrasenplatz Niederndorf, Niederndorf)
    30.08.2018 FC Eiserfeld - Sportfreunde Siegen 5:7 n.E. (Stadion Am Freibad, Eiserfeld)
    24.10.2018 TSV Weißtal 1971 - SV Fortuna Freudenberg 3:2 (Henneberg-Arena, Gernsdorf)


    Kreispokal Westerwald/Sieg A+B Klasse
    05.09.2018 DJK Friesenhagen - VfB Niederdreisbach 3:0 (DJK Sportpark, Friesenhagen)


    Kreispokal Wetzlar
    23.04.2019 FSV 1918 Braunfels - SC 1929 Waldgirmes 2:3 (Kunstrasenplatz Braunfels, Braunfels)


    Freundschaftsspiele


    Inland
    02.07.2018 FV Engers 07 - SG 2000 Mülheim-Kärlich 1:1 (Kunstrasenplatz "Am Wasserturm", Engers)
    03.07.2018 SG Beilstein/Arborn/Münchhausen - SSV Edelweiß 1921 Medenbach 2:0 (Basaltarena, Beilstein)
    04.07.2018 1. FC Kaan-Marienborn - SSV Langenaubach 1920 1:0 (Herkules Arena, Kaan-Marienborn)
    05.07.2018 SG 06 Betzdorf - SG Wallmenroth/Scheuerfeld 1:3 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
    09.07.2018 SG Neitersen/Altenkirchen - SG Weitefeld 3:1 (Dasberg Arena, Wallmenroth)
    10.07.2018 VfB Wissen 1914 - Fortuna Düsseldorf 0:10 (Sportplatz Honigsessen, Birken-Honigsessen)
    12.07.2018 SG Neitersen/Altenkirchen - Sportfreunde Siegen 6:5 n.E. (Dasberg Arena, Wallmenroth)
    05.02.2019 TuS Dietkirchen 1911 - Spvgg. EGC Wirges 4:1 (Sportanlage auf dem Reckenforst, Dietkirchen)
    11.02.2019 SV Leuscheid 1920 - SG Müschenbach/Hachenburg 2:1 (Sportpark Hundhausen Energietechnik, Leuscheid)
    12.02.2019 SV Adler 09 Niederfischbach - SV Fortuna Freudenberg 2:3 (WURTH-ARENA, Niederfischbach)
    19.02.2019 SV Adler 09 Niederfischbach - VfB Niederdreisbach 1:1 (WURTH-ARENA, Niederfischbach)
    26.02.2019 Sportfreunde Asbachtal 2011 - SV Schönenbach 1920 2:2 (Hans-Berg-Sportanlage, Brüchermühle)


    Ausland
    27.06.2018 K.V.K. Svelta Melsele (B) - Waasland-Beveren (B) 0:5 (Op de Svelta, Melsele)
    30.07.2018 KVV Thes Sport (B) - KFCO Beerschot-Wilrijk (B) 0:2 (Gemeentelijk Sportpark, Tessenderlo)
    => Spielabbruch in der 57. Minute wegen schwerer Verletzung eines Spielers (Thes Sport)
    31.07.2018 SK Londerzeel (B) - YR KV Mechelen (B) 1:0 (Stadion Dirk Putteman, Londerzeel)


    Sonstige Sportarten


    Basketball: Basketball Champions League
    15.01.2019 Telekom Baskets Bonn - Fribourg Olympic Basket 63:70 (Telekom Dome, Bonn)
    29.01.2019 Telekom Baskets Bonn - Hapoel U-NET Holon 91:83 (Telekom Dome, Bonn)


    Basketball: easyCredit BBL - Play Off
    21.05.2019 Telekom Baskets Bonn - EWE Baskets Oldenburg 87:97 (Telekom Dome, Bonn)


    Eishockey: Swiss League (CH: 2. Liga)
    04.12.2018 EHC Olten - EHC Kloten 2:5 (Eisstadion Kleinholz, Olten)


    Handball: Weltmeisterschaft
    21.01.2019 Spanien - Brasilien 36:24 (Lanxess Arena, Köln)
    21.01.2019 Kroatien - Deutschland 21:22 (Lanxess Arena, Köln)


    Handball: DKB Handball-Bundesliga
    04.09.2018 HSG Wetzlar - SC Magdeburg 26:31 (Rittal Arena, Wetzlar)
    22.11.2018 VfL Gummersbach - SG Flensburg-Handewitt 23:33 (Schwalbe Arena, Gummersbach)
    07.02.2019 VfL Gummersbach - Die Eulen Ludwigshafen 20:20 (Schwalbe Arena, Gummersbach)
    28.03.2019 VfL Gummersbach - Rhein-Neckar Löwen 28:23 (Schwalbe Arena, Gummersbach)
    09.05.2019 HSG Wetzlar - THW Kiel 23:27 (Rittal Arena, Wetzlar)


    Handball: Pixum Super Cup
    22.08.2018 SG Flensburg-Handewitt - Rhein-Neckar Löwen 26:33 (ISS Dome, Düsseldorf)


    Handball: DHB Pokal
    17.10.2018 VfL Gummersbach - FRISCH AUF! Göppingen 24:25 (Schwalbe Arena, Gummersbach)