Da war ich 2019/20

  • 3. Liga

    27.07.2019: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Kaiserslautern 1:3 (Z: 6.534)



    4. Liga


    11.07.2019: FV 1921 Illertissen - FC Memmingen 1907 2:0 (Z: 1.540, Regionalliga Bayern)



    6. Liga


    14.07.2019: TuS Feuchtwangen - FSV Erlangen-Bruck 0:3 (Z: 258, Landesliga Bayern Nordost)



    Testspiele


    29.06.2019: Auswahl Bühlertal - 1.FC Heidenheim 1846 1:11 (Z: 900, in Obersontheim)
    30.06.2019: TSV Wäschenbeuren - SG Sonnenhof Großaspach 0:21
    07.07.2019: SSV Stimpfach - TSV Ilshofen 0:4
    20.07.2019: TSV Leinzell - TSV Großdeinbach II 3:7



    Pokal


    05.07.2019: TSV 1861 Nördlingen - SpVgg 09 Ansbach 2:3 (Z: 180, BFV-Pokal Qualifikation)
    13.07.2019: SC Nähermemmingen-Baldingen - SpVgg Ederheim 2:2 n.E. 8:7 (Z: 111, Kreispokal Donau, 1. Runde)
    28.07.2019: SV Unterweissach - SV Salamander Kornwestheim 1:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)

  • OL Hessen
    SC Waldgirmes - 1. Hanauer FC 1:1


    WFV-Pokal
    SV Unterweissach -Salamander Kornwestheim 1:3


    Testspiele
    SGV Freiberg - TSG Balingen 2:5
    SV Kaisersbach - TSV Essingen 0:7
    1. Göppinger SV - 1. FC Normannia Gmünd 0:2
    VfB Eppingen - TSG Backnang 1:3
    TSV Jesingen - TSV Bad Boll 1:3
    SSV Aalen - TSG Nattheim 3:3
    SF Dorfmerkingen - SC Geislingen 0:2
    TSV Bad Boll - 1.FC Heiningen 3:2
    TSV Ilshofen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:1
    Vorbereitungsturnier in Mögglingen (mit 1. FC Normannia Gmünd, SF Lorch,
    FC Stern Mögglingen, TSV Böbingen, SG Schorndorf II und TSV Essingen
    II)
    1. Göppinger SV - 1. FC Heiningen 7:0
    SSV Aalen - SV Lauchheim 1:8
    SV Remshalden - FC Esslingen 1:3

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes U 23 - MTV 1846 Gießen 4:2 (03.07.2019)
    FC Gießen - Eintracht Stadtallendorf 2:2 (06.07.2019, in Watzenborn)
    SC Waldgirmes - Tuba Pohlheim 0:1 (08.07.2019, in Großen-Buseck)
    Kickers Offenbach - AFC Wimbledon 3:2 (13.07.2019)
    SC Waldgirmes - TuS Erndtebrück 2:0 (17.07.2019)

    RL Südwest:


    Kickers Offenbach - SSV Ulm 1846 2:0 (29.07.2019)


    Hessenliga:


    SC Waldgirmes - 1.FC Hanau 93 1:1 (27.07.2019)


    Verbandsliga Mitte:


    SF/BG Marburg - SC Waldgirmes U 23 (28.07.2019)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • OL Hessen
    SC Waldgirmes - 1. Hanauer FC 1:1


    WFV-Pokal
    SV Unterweissach -Salamander Kornwestheim 1:3
    SV Ebersbach - 1. FC Heiningen 2:3 n.V.


    Testspiele
    SGV Freiberg - TSG Balingen 2:5
    SV Kaisersbach - TSV Essingen 0:7
    1. Göppinger SV - 1. FC Normannia Gmünd 0:2
    VfB Eppingen - TSG Backnang 1:3
    TSV Jesingen - TSV Bad Boll 1:3
    SSV Aalen - TSG Nattheim 3:3
    SF Dorfmerkingen - SC Geislingen 0:2
    TSV Bad Boll - 1.FC Heiningen 3:2
    TSV Ilshofen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:1
    Vorbereitungsturnier in Mögglingen (mit 1. FC Normannia Gmünd, SF Lorch,
    FC Stern Mögglingen, TSV Böbingen, SG Schorndorf II und TSV Essingen
    II)
    1. Göppinger SV - 1. FC Heiningen 7:0
    SSV Aalen - SV Lauchheim 1:8
    SV Remshalden - FC Esslingen 1:3
    Turniertag 2 beim Teckbotenpokal in Neidlingen (u.a. mit VfL Kirchheim, TV Neidlingen und TSV Weilheim)
    TSV Böbingen - Union Wasseralfingen 3:2

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

    Einmal editiert, zuletzt von Bredi ()

  • UEFA Champions League:
    10.07.19, Ferencvárosi TC - PFC Ludogorets Razgrad 2:1


    UEFA Europa League:
    11.07.19, FC DAC 1904 Dunajská Streda - MKS Cracovia Kraków 1:1


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
    26.07.19, FC Hertha Wiesbach - TuS Koblenz 0:2
    04.08.19, TuS Koblenz - FV 07 Diefflen 1:0


    Kreispokal A-/B-Klasse Westerwald/Wied:
    02.08.19, TuS Asbach - SG Horressen/Elgendorf 4:3


    Testspiele:
    03.07.19, Fortuna Sittard - Aris Thessaloniki FC 5:1
    09.07.19, Budapesti Vasas SC - KFC Komárno 0:2
    10.07.19, Budapesti Vasas SC - Mezőkövesd Zsóry FC 0:3
    10.07.19, Soroksár SC - Kozármisleny FC 2:0
    13.07.19, TuS Koblenz - Fortuna Düsseldorf II 2:3
    01.08.19, SV Niederwerth III - TuS Koblenz II 2:1

  • 3. Liga


    27.07.2019: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Kaiserslautern 1:3 (Z: 6.534)



    4. Liga


    11.07.2019: FV 1921 Illertissen - FC Memmingen 1907 2:0 (Z: 1.540, Regionalliga Bayern)
    03.08.2019: VfR Aalen - Bahlinger SC 4:4 (Z: 2.504, Regionalliga Südwest)



    6. Liga


    14.07.2019: TuS Feuchtwangen - FSV Erlangen-Bruck 0:3 (Z: 258, Landesliga Bayern Nordost)



    Testspiele


    29.06.2019: Auswahl Bühlertal - 1.FC Heidenheim 1846 1:11 (Z: 900, in Obersontheim)
    30.06.2019: TSV Wäschenbeuren - SG Sonnenhof Großaspach 0:21
    07.07.2019: SSV Stimpfach - TSV Ilshofen 0:4
    20.07.2019: TSV Leinzell - TSV Großdeinbach II 3:7



    Pokal


    05.07.2019: TSV 1861 Nördlingen - SpVgg 09 Ansbach 2:3 (Z: 180, BFV-Pokal Qualifikation)
    13.07.2019: SC Nähermemmingen-Baldingen - SpVgg Ederheim 2:2 n.E. 8:7 (Z: 111, Kreispokal Donau, 1. Runde)
    28.07.2019: SV Unterweissach - SV Salamander Kornwestheim 1:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    30.07.2019: SF Schwäbisch Hall - TSV Ilshofen 1:2 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    31.07.2019: TSV Neu-Ulm - SF Dorfmerkingen 2:1 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    01.08.2019: TSV Pfedelbach - FSV Hollenbach 5:2 n.E. (Z: 500, WFV-Pokal, 1. Runde)
    02.08.2019: SV Ebersbach - 1.FC Heiningen 2:3 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    03.08.2019: TSV Bad Boll - 1.FC Normannia Gmünd 2:5 n.E. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    04.08.2019: SV Böblingen - FC Holzhausen 2:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)

  • OL Hessen
    SC Waldgirmes - 1. Hanauer FC 1:1


    OL BW
    Neckarsulmer Sport-Union - SF Dorfmerkingen 1:0


    WFV-Pokal
    SV Unterweissach -Salamander Kornwestheim 1:3
    SV Ebersbach - 1. FC Heiningen 2:3 n.V.
    TSV Schwaikheim - FV Löchgau 9:10 n.E.


    Testspiele
    SGV Freiberg - TSG Balingen 2:5
    SV Kaisersbach - TSV Essingen 0:7
    1. Göppinger SV - 1. FC Normannia Gmünd 0:2
    VfB Eppingen - TSG Backnang 1:3
    TSV Jesingen - TSV Bad Boll 1:3
    SSV Aalen - TSG Nattheim 3:3
    SF Dorfmerkingen - SC Geislingen 0:2
    TSV Bad Boll - 1.FC Heiningen 3:2
    TSV Ilshofen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:1
    Vorbereitungsturnier in Mögglingen (mit 1. FC Normannia Gmünd, SF Lorch,
    FC Stern Mögglingen, TSV Böbingen, SG Schorndorf II und TSV Essingen
    II)
    1. Göppinger SV - 1. FC Heiningen 7:0
    SSV Aalen - SV Lauchheim 1:8
    SV Remshalden - FC Esslingen 1:3
    Turniertag 2 beim Teckbotenpokal in Neidlingen (u.a. mit VfL Kirchheim, TV Neidlingen und TSV Weilheim)
    TSV Böbingen - Union Wasseralfingen 3:2

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • OL Hessen
    SC Waldgirmes - 1. Hanauer FC 1:1


    OL BW
    Neckarsulmer Sport-Union - SF Dorfmerkingen 1:0
    1. CfR Pforzheim - FSV 08 Bissingen 3:1


    WFV-Pokal
    SV Unterweissach -Salamander Kornwestheim 1:3
    SV Ebersbach - 1. FC Heiningen 2:3 n.V.
    TSV Schwaikheim - FV Löchgau 9:10 n.E.
    FV Unterkochen - 1. Göppinger SV 0:4


    Testspiele
    SGV Freiberg - TSG Balingen 2:5
    SV Kaisersbach - TSV Essingen 0:7
    1. Göppinger SV - 1. FC Normannia Gmünd 0:2
    VfB Eppingen - TSG Backnang 1:3
    TSV Jesingen - TSV Bad Boll 1:3
    SSV Aalen - TSG Nattheim 3:3
    SF Dorfmerkingen - SC Geislingen 0:2
    TSV Bad Boll - 1.FC Heiningen 3:2
    TSV Ilshofen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:1
    Vorbereitungsturnier in Mögglingen (mit 1. FC Normannia Gmünd, SF Lorch,
    FC Stern Mögglingen, TSV Böbingen, SG Schorndorf II und TSV Essingen
    II)
    1. Göppinger SV - 1. FC Heiningen 7:0
    SSV Aalen - SV Lauchheim 1:8
    SV Remshalden - FC Esslingen 1:3
    Turniertag 2 beim Teckbotenpokal in Neidlingen (u.a. mit VfL Kirchheim, TV Neidlingen und TSV Weilheim)
    TSV Böbingen - Union Wasseralfingen 3:2

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes U 23 - MTV 1846 Gießen 4:2 (03.07.2019)
    FC Gießen - Eintracht Stadtallendorf 2:2 (06.07.2019, in Watzenborn)
    SC Waldgirmes - Tuba Pohlheim 0:1 (08.07.2019, in Großen-Buseck)
    Kickers Offenbach - AFC Wimbledon 3:2 (13.07.2019)
    SC Waldgirmes - TuS Erndtebrück 2:0 (17.07.2019)


    RL Südwest:


    Kickers Offenbach - SSV Ulm 1846 2:0 (29.07.2019)
    Kickers Offenbach - VfR Aalen 1:1 (09.08.2019)


    Hessenliga:


    SC Waldgirmes - 1.FC Hanau 93 1:1 (27.07.2019)
    SC Waldgirmes - KSV Hessen Kassel 1:2 (10.08.2019)


    Verbandsliga Mitte:


    SF/BG Marburg - SC Waldgirmes U 23 (28.07.2019)
    VfB Marburg - SC Waldgirmes U 23 3:1 (07.08.2019)


    Hessenpokal:


    SV Hattendorf - SC Waldgirmes 2:6 n.V. (01.08.2019)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Testspiel:
    FSV Salmrohr - SC 07 Idar-Oberstein 0-4 (0-3) am 22.07.2019 in Morbach-Gonzerath


    Kreispokal Mosel:
    1. Runde: SG Neumagen-Dhron/Trittenheim II - SV Eintracht Flußbach 0-2 (0-1) am 11.08.2019

    _________________________________________________________


    Meine Signatur befindet sich im Wartungsmodus.

  • 3. Liga


    27.07.2019: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Kaiserslautern 1:3 (Z: 6.534)



    4. Liga


    11.07.2019: FV 1921 Illertissen - FC Memmingen 1907 2:0 (Z: 1.540, Regionalliga Bayern)
    03.08.2019: VfR Aalen - Bahlinger SC 4:4 (Z: 2.504, Regionalliga Südwest)
    10.08.2019: TSV 1896 Rain - SV Schalding-Heining 1:3 (Z: 330, Regionalliga Bayern)



    6. Liga


    14.07.2019: TuS Feuchtwangen - FSV Erlangen-Bruck 0:3 (Z: 258, Landesliga Bayern Nordost)



    Testspiele


    29.06.2019: Auswahl Bühlertal - 1.FC Heidenheim 1846 1:11 (Z: 900, in Obersontheim)
    30.06.2019: TSV Wäschenbeuren - SG Sonnenhof Großaspach 0:21
    07.07.2019: SSV Stimpfach - TSV Ilshofen 0:4
    20.07.2019: TSV Leinzell - TSV Großdeinbach II 3:7



    Pokal


    05.07.2019: TSV 1861 Nördlingen - SpVgg 09 Ansbach 2:3 (Z: 180, BFV-Pokal Qualifikation)
    13.07.2019: SC Nähermemmingen-Baldingen - SpVgg Ederheim 2:2 n.E. 8:7 (Z: 111, Kreispokal Donau, 1. Runde)
    28.07.2019: SV Unterweissach - SV Salamander Kornwestheim 1:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    30.07.2019: SF Schwäbisch Hall - TSV Ilshofen 1:2 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    31.07.2019: TSV Neu-Ulm - SF Dorfmerkingen 2:1 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    01.08.2019: TSV Pfedelbach - FSV Hollenbach 5:2 n.E. (Z: 500, WFV-Pokal, 1. Runde)
    02.08.2019: SV Ebersbach - 1.FC Heiningen 2:3 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    03.08.2019: TSV Bad Boll - 1.FC Normannia Gmünd 2:5 n.E. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    04.08.2019: SV Böblingen - FC Holzhausen 2:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    10.08.2019: SSV Ulm 1846 - 1.FC Heidenheim 1846 0:2 (Z: 16.521, DFB-Pokal, 1. Runde)
    11.08.2019: TSV Leinzell - SG Bettringen 2:10 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 1. Runde)



    Andere Sportarten


    11.08.2019: ADAC MX Masters 2019 Gaildorf (Motocross/Motorsport)
    11.08.2019: Reit- und Springturnier Heuchlingen

  • Meisterschaftsspiele


    Regionalliga West
    27.07.2019 SC Verl von 1924 . SG Wattenscheid 09 0:2 (Sportclub Arena, Verl)


    Verbandsliga Hessen - Gruppe Mitte
    07.08.2019 FC Waldbrunn 2016 - FV 09 Breidenbach 7:1 (Rasenplatz Fussingen, Fussingen)


    Freundschaftsspiele


    Inland
    21.07.2019 SV Lippstadt 08 - KSV Baunatal 4:1 (Liebelt Arena, Lippstadt)
    03.08.2019 SC Paderborn 07 - S.S. Lazio Rom 2:4 (Benteler Arena, Paderborn)

  • OL Hessen
    SC Waldgirmes - 1. Hanauer FC 1:1


    OL BW
    Neckarsulmer Sport-Union - SF Dorfmerkingen 1:0
    1. CfR Pforzheim - FSV 08 Bissingen 3:1


    OL RPS
    Arminia Ludwigshafen - FC Karbach 2:1


    VL Württemberg
    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 0:0


    WFV-Pokal
    SV Unterweissach -Salamander Kornwestheim 1:3
    SV Ebersbach - 1. FC Heiningen 2:3 n.V.
    TSV Schwaikheim - FV Löchgau 9:10 n.E.
    FV Unterkochen - 1. Göppinger SV 0:4


    Testspiele
    SGV Freiberg - TSG Balingen 2:5
    SV Kaisersbach - TSV Essingen 0:7
    1. Göppinger SV - 1. FC Normannia Gmünd 0:2
    VfB Eppingen - TSG Backnang 1:3
    TSV Jesingen - TSV Bad Boll 1:3
    SSV Aalen - TSG Nattheim 3:3
    SF Dorfmerkingen - SC Geislingen 0:2
    TSV Bad Boll - 1.FC Heiningen 3:2
    TSV Ilshofen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:1
    Vorbereitungsturnier in Mögglingen (mit 1. FC Normannia Gmünd, SF Lorch,
    FC Stern Mögglingen, TSV Böbingen, SG Schorndorf II und TSV Essingen
    II)
    1. Göppinger SV - 1. FC Heiningen 7:0
    SSV Aalen - SV Lauchheim 1:8
    SV Remshalden - FC Esslingen 1:3
    Turniertag 2 beim Teckbotenpokal in Neidlingen (u.a. mit VfL Kirchheim, TV Neidlingen und TSV Weilheim)
    TSV Böbingen - Union Wasseralfingen 3:2

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • Europa League
    08.08.19 FC Vaduz - Eintracht Frankfurt 0:5 (3.Qualifikationsrunde-Hinspiel)


    Regionalliga
    27.07.19 SV Bergisch Gladbach - VfB Homberg 0:1 (West-1.Spieltag)


    Landesliga
    14.08.19 Rather SV - VfB Speldorf 2:0 (Niederrhein-Gruppe 1-2.Spieltag)


    Testspiel
    17.07.19 RW Oberhausen - Heracles Almelo 0:1

  • UEFA Champions League:
    10.07.19, Ferencvárosi TC - PFC Ludogorets Razgrad 2:1


    UEFA Europa League:
    11.07.19, FC DAC 1904 Dunajská Streda - MKS Cracovia Kraków 1:1
    15.08.19, Eintracht Frankfurt - FC Vaduz 1:0


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
    26.07.19, FC Hertha Wiesbach - TuS Koblenz 0:2
    04.08.19, TuS Koblenz - FV 07 Diefflen 1:0
    14.08.19, TuS Koblenz - SV Gonsenheim 1:1


    DFB-Pokal:
    10.08.19, FC Viktoria 1889 Berlin - DSC Arminia Bielefeld 0:1


    Landespokal Brandenburg:
    09.08.19, FV Erkner 1920 - SV Babelsberg 03 1:2 n.V.


    Berliner Landespokal:
    11.08.19, Berliner FC Dynamo - SG Grün-Weiss Baumschulenweg 11:0


    Kreispokal A-/B-Klasse Westerwald/Wied:
    02.08.19, TuS Asbach - SG Horressen/Elgendorf 4:3


    Berliner Landespokal A-Junioren:
    10.08.19, SG Rotation Prenzlauer Berg - SSV Köpenick-Oberspree 11:0


    Testspiele:
    03.07.19, Fortuna Sittard - Aris Thessaloniki FC 5:1
    09.07.19, Budapesti Vasas SC - KFC Komárno 0:2
    10.07.19, Budapesti Vasas SC - Mezőkövesd Zsóry FC 0:3
    10.07.19, Soroksár SC - Kozármisleny FC 2:0
    13.07.19, TuS Koblenz - Fortuna Düsseldorf II 2:3
    01.08.19, SV Niederwerth III - TuS Koblenz II 2:1
    13.08.19, SC Simmern - TuS Koblenz II 5:0

  • 2. Liga

    18.08.2019: SC Austria Lustenau - Grazer AK 0:2 (Z: 3.000, 2. Liga Österreich)


    3. Liga


    27.07.2019: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Kaiserslautern 1:3 (Z: 6.534)



    4. Liga


    11.07.2019: FV 1921 Illertissen - FC Memmingen 1907 2:0 (Z: 1.540, Regionalliga Bayern)
    03.08.2019: VfR Aalen - Bahlinger SC 4:4 (Z: 2.504, Regionalliga Südwest)
    10.08.2019: TSV 1896 Rain - SV Schalding-Heining 1:3 (Z: 330, Regionalliga Bayern)



    5. Liga


    17.08.2019: FV Ravensburg - SGV Freiberg 7:3 (Z: 300, Oberliga Baden-Württemberg)




    6. Liga


    14.07.2019: TuS Feuchtwangen - FSV Erlangen-Bruck 0:3 (Z: 258, Landesliga Bayern Nordost)



    7. Liga


    15.08.2019: SV Holzkirchen 1949 - FC Mertingen 3:8 (Z: 210, Bezirksliga Schwaben Nord)




    Testspiele


    29.06.2019: Auswahl Bühlertal - 1.FC Heidenheim 1846 1:11 (Z: 900, in Obersontheim)
    30.06.2019: TSV Wäschenbeuren - SG Sonnenhof Großaspach 0:21
    07.07.2019: SSV Stimpfach - TSV Ilshofen 0:4
    20.07.2019: TSV Leinzell - TSV Großdeinbach II 3:7



    Pokal


    05.07.2019: TSV 1861 Nördlingen - SpVgg 09 Ansbach 2:3 (Z: 180, BFV-Pokal Qualifikation)
    13.07.2019: SC Nähermemmingen-Baldingen - SpVgg Ederheim 2:2 n.E. 8:7 (Z: 111, Kreispokal Donau, 1. Runde)
    28.07.2019: SV Unterweissach - SV Salamander Kornwestheim 1:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    30.07.2019: SF Schwäbisch Hall - TSV Ilshofen 1:2 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    31.07.2019: TSV Neu-Ulm - SF Dorfmerkingen 2:1 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    01.08.2019: TSV Pfedelbach - FSV Hollenbach 5:2 n.E. (Z: 500, WFV-Pokal, 1. Runde)
    02.08.2019: SV Ebersbach - 1.FC Heiningen 2:3 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    03.08.2019: TSV Bad Boll - 1.FC Normannia Gmünd 2:5 n.E. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    04.08.2019: SV Böblingen - FC Holzhausen 2:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    10.08.2019: SSV Ulm 1846 - 1.FC Heidenheim 1846 0:2 (Z: 16.521, DFB-Pokal, 1. Runde)
    11.08.2019: TSV Leinzell - SG Bettringen 2:10 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 1. Runde)
    13.08.2019: TSV Essingen - SV Stuttgarter Kickers 2:6 (Z: 800, WFV-Pokal, 1. Runde)
    14.08.2019: SGM Oberkochen/Königsbronn - TSV Niederstotzingen 7:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde in Oberkochen)
    18.08.2019: AS Calcio Kreuzlingen - FC Luzern 0:2 (Z: 3.000, Helvetia Schweizer Cup, 1. Runde)



    Andere Sportarten


    11.08.2019: ADAC MX Masters 2019 Gaildorf (Motocross/Motorsport)
    11.08.2019: Reit- und Springturnier Heuchlingen

  • OL Hessen
    SC Waldgirmes - 1. Hanauer FC 1:1



    OL BW
    Neckarsulmer Sport-Union - SF Dorfmerkingen 1:0
    1. CfR Pforzheim - FSV 08 Bissingen 3:1



    OL RPS
    Arminia Ludwigshafen - FC Karbach 2:1



    VL Württemberg
    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
    Calcio Leinfelden-Echterdingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:3


    LL Württemberg Staffel 1
    TSV Schwaikheim - SV Breuningsweiler 1:0
    Germania Bietigheim - TSV Schornbach 1:2



    WFV-Pokal
    SV Unterweissach -Salamander Kornwestheim 1:3
    SV Ebersbach - 1. FC Heiningen 2:3 n.V.
    TSV Schwaikheim - FV Löchgau 9:10 n.E.
    FV Unterkochen - 1. Göppinger SV 0:4


    Testspiele
    SGV Freiberg - TSG Balingen 2:5
    SV Kaisersbach - TSV Essingen 0:7
    1. Göppinger SV - 1. FC Normannia Gmünd 0:2
    VfB Eppingen - TSG Backnang 1:3
    TSV Jesingen - TSV Bad Boll 1:3
    SSV Aalen - TSG Nattheim 3:3
    SF Dorfmerkingen - SC Geislingen 0:2
    TSV Bad Boll - 1.FC Heiningen 3:2
    TSV Ilshofen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:1
    Vorbereitungsturnier in Mögglingen (mit 1. FC Normannia Gmünd, SF Lorch,
    FC Stern Mögglingen, TSV Böbingen, SG Schorndorf II und TSV Essingen
    II)
    1. Göppinger SV - 1. FC Heiningen 7:0
    SSV Aalen - SV Lauchheim 1:8
    SV Remshalden - FC Esslingen 1:3
    Turniertag 2 beim Teckbotenpokal in Neidlingen (u.a. mit VfL Kirchheim, TV Neidlingen und TSV Weilheim)
    TSV Böbingen - Union Wasseralfingen 3:2

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes U 23 - MTV 1846 Gießen 4:2 (03.07.2019)
    FC Gießen - Eintracht Stadtallendorf 2:2 (06.07.2019, in Watzenborn)
    SC Waldgirmes - Tuba Pohlheim 0:1 (08.07.2019, in Großen-Buseck)
    Kickers Offenbach - AFC Wimbledon 3:2 (13.07.2019)
    SC Waldgirmes - TuS Erndtebrück 2:0 (17.07.2019)


    RL Südwest:


    Kickers Offenbach - SSV Ulm 1846 2:0 (29.07.2019)
    Kickers Offenbach - VfR Aalen 1:1 (09.08.2019)


    Hessenliga:


    SC Waldgirmes - 1.FC Hanau 93 1:1 (27.07.2019)
    SC Waldgirmes - KSV Hessen Kassel 1:2 (10.08.2019)


    Verbandsliga Mitte:


    SF/BG Marburg - SC Waldgirmes U 23 (28.07.2019)
    VfB Marburg - SC Waldgirmes U 23 3:1 (07.08.2019)
    SG Kinzenbach - FC Cleeberg 1:2 (16.08.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - RSV Weyer 1:3 (18.08.2019)


    A-Junioren Verbandsliga Nord:


    SC Waldgirmes - JFV Aulatal-Kirchheim 0:0 (18.08.2019)


    Hessenpokal:


    SV Hattendorf - SC Waldgirmes 2:6 n.V. (01.08.2019)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Meisterschaftsspiele


    Regionalliga West
    27.07.2019 SC Verl von 1924 - SG Wattenscheid 09 0:2 (Sportclub Arena, Verl)


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
    13.08.2019 FV Engers 07 - FV 07 Diefflen 1:4 (Kunstrasenplatz "Am Wasserturm", Engers)


    Verbandsliga Hessen - Gruppe Mitte
    07.08.2019 FC Waldbrunn 2016 - FV 09 Breidenbach 7:1 (Rasenplatz Fussingen, Fussingen)


    Pokalspiele


    Hessenpokal
    14.08.2019 SSC Juno Burg - FSV Fernwald 3:2 (Rasenplatz Burg, Burg)


    Kreispokal Wetzlar
    20.08.2019 SpVgg. Lemp - SG Ehringshausen/Dillheim 0:7 (Rasenplatz Niederlemp, Niederlemp)

    Freundschaftsspiele


    Inland
    21.07.2019 SV Lippstadt 08 - KSV Baunatal 4:1 (Liebelt Arena, Lippstadt)
    03.08.2019 SC Paderborn 07 - S.S. Lazio Rom 2:4 (Benteler Arena, Paderborn)


    Sonstige Sportarten


    Handball: Liqui Moly HBL
    22.08.2019 HSG Wetzlar - TBV Lemgo Lippe 28:32 (Rittal Arena, Wetzlar)