Da war ich 2019/20

  • UEFA Champions League:
    10.07.19, Ferencvárosi TC - PFC Ludogorets Razgrad 2:1


    UEFA Europa League:
    11.07.19, FC DAC 1904 Dunajská Streda - MKS Cracovia Kraków 1:1
    15.08.19, Eintracht Frankfurt - FC Vaduz 1:0


    Regionalliga West:
    03.09.19, TuS Haltern am See - Wuppertaler SV 2:2


    Regionalliga Nord:
    23.09.19, VfB Lübeck - VfB Oldenburg 3:1


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
    26.07.19, FC Hertha Wiesbach - TuS Koblenz 0:2
    04.08.19, TuS Koblenz - FV 07 Diefflen 1:0
    14.08.19, TuS Koblenz - SV Gonsenheim 1:1
    17.08.19, TSV Schott Mainz - TuS Koblenz 1:1
    21.08.19, SV Röchling Völklingen - TuS Koblenz 0:1
    24.08.19, TuS Koblenz - FC Arminia Ludwigshafen 1:0
    31.08.19, Sportfreunde Eisbachtal - TuS Koblenz 0:3
    28.09.19, FC Blau-Weiß Karbach - TuS Koblenz 1:2
    05.10.19, TuS Koblenz - 1. FC Kaiserslautern II 0:2


    Kreisliga A Koblenz:
    25.08.19, SG Augst - SV Untermosel Kobern-Gondorf 3:1


    1. Kreisklasse Oldenburg-Land/Delmenhorst:
    24.09.19, Ahlhorner SV II - Delmenhorster BV 0:6


    Kreisliga D Koblenz, Staffel II:
    16.08.19, TuS Koblenz II - VfR Eintracht Koblenz III 1:4
    25.08.19, VfL Kesselheim II - TuS Koblenz II 10:1
    06.09.19, SSV Urmitz-Bahnhof - TuS Koblenz II 8:1
    02.10.19, SG Rheindörfer II - TuS Koblenz II 2:2
    06.10.19, FC Bassenheim - TuS Koblenz II 8:1


    DFB-Pokal:
    10.08.19, FC Viktoria 1889 Berlin - DSC Arminia Bielefeld 0:1


    Landespokal Brandenburg:
    09.08.19, FV Erkner 1920 - SV Babelsberg 03 1:2 n.V.


    Berliner Landespokal:
    11.08.19, Berliner FC Dynamo - SG Grün-Weiss Baumschulenweg 11:0


    Niederrheinpokal:
    04.09.19, 1. FC Monheim - SC Rot-Weiß Oberhausen 1:3


    Rheinlandpokal:
    08.09.19, FV Rheingold Rübenach - TuS Koblenz 1:2
    18.09.19, SG Eintracht Mendig/Bell - TuS Koblenz 0:4 n.V.


    Kreispokal A-/B-Klasse Westerwald/Wied:
    02.08.19, TuS Asbach - SG Horressen/Elgendorf 4:3


    Berliner Landespokal A-Junioren:
    10.08.19, SG Rotation Prenzlauer Berg - SSV Köpenick-Oberspree 11:0


    U17-Vier-Nationen-Turnier:
    05.09.19, Italien - Israel 2:3
    05.09.19, Deutschland - Belgien 0:2


    Frauen-Rheinlandpokal:
    06.10.19, FSG Moselbogen - SG 99 Andernach II 0:12


    Testspiele:
    03.07.19, Fortuna Sittard - Aris Thessaloniki FC 5:1
    09.07.19, Budapesti Vasas SC - KFC Komárno 0:2
    10.07.19, Budapesti Vasas SC - Mezőkövesd Zsóry FC 0:3
    10.07.19, Soroksár SC - Kozármisleny FC 2:0
    13.07.19, TuS Koblenz - Fortuna Düsseldorf II 2:3
    01.08.19, SV Niederwerth III - TuS Koblenz II 2:1
    13.08.19, SC Simmern - TuS Koblenz II 5:0

  • Union Raiffeisen Gurten 1b - SK Altheim BZL West Oberösterreich


    Am Sonntag war ich beim Spiel zwischen der Reserve von Union Gurten gegen das Team aus dem benachbarten Altheim. Gut 400 Zuschauer waren bei diesem Derby dabei und sahen ein 1:1.
    Gurten spielt mit seiner "Ersten" - dort Kampfmannschaft genannt - in der Regionalliga. Der Ort hat ca. 1.300 Einwohner. Das benachbarte Altheim hat ca. 5.000 Bewohner. Von daher war es sicherlich eine respektable Kulisse!


    Im Pokal erwartet Union Gurten am Dienstag 29.10.19 den auch in Deutschland nicht unbekannten Zweitligisten von Austria Lustenau. Beim Kampf um den Einzug ins Viertelfinale erhofft sich der Verein 800 Zuschauer.



    Das dortige Stadion hat eine Kapazität für 1.300 Zuschauer. Auf der überdachten Tribüne gibt es 240 Sitzplätze. Und gut 100 weitere Fans können dahinter noch stehen.
    Sehr schön ist auch das Stadion von Altheim, das ich mir am Montag noch angeschaut habe.


    Übernachtet habe ich im Sachsenbucher Hof in Gurten. In dem sehr gut ausgestatteten Hause zahlte ich gerade mal 42 € pro Tag incl. eines guten Frühstückes. Auch gibt es auf dem Flur eine Einbauküche incl. Kühlschrank für Selbstversorger! WLAN ist wohl heutzutage Standard. Ein neuer Samsung-TV im Zimmer rundete das Bild ab.
    Der Sachenbucher Hof hat einen Internetauftritt und ist auch bei Facebook vertreten. Für Hopper sicherlich eine interessante Adresse!

    :jaaa: Zwei die nichts wissen, wissen auch nicht mehr als einer, der auch nichts weiß :jaaa:

  • Testspiel:
    FSV Salmrohr - SC 07 Idar-Oberstein 0-4 (0-3) am 22.07.2019 in Morbach-Gonzerath


    Kreispokal Mosel:
    1. Runde: SG Neumagen-Dhron/Trittenheim II - SV Eintracht Flußbach 0-2 (0-1) am 11.08.2019


    Kreisliga A Mosel:
    2. Spieltag: SV Niederemmel - SG Neumagen-Dhron/Trittenheim 1-1 (0-0) am 25.08.2019


    DFB-Pokal der Junioren:
    1. Runde: U19 SV 07 Elversberg - U19 VfB Stuttgart 0-3 (0-0) am 31.08.2019


    Verbandspokal Südwestdeutscher Fußballverband:
    4. Runde: SC 07 Idar-Oberstein - TSV Schott Mainz 3-1 (2-0) am 04.09.2019
    Achtelfinale: SC 07 Idar-Oberstein - FV Dudenhofen 0-3 (0-1) am 17.09.2019


    Rheinlandpokal:
    3. Runde: SV Leiwen-Köwerich - SV Morbach 0-2 (0-1) am 18.09.2019


    Verbandsliga Südwest:
    11. Spieltag: SG Eintracht Bad Kreuznach - SC 07 Idar-Oberstein Spielabbruch in Minute 70 nach schwerer Verletzung eines Gästeakteurs am 12.10.2019

    _________________________________________________________


    Meine Signatur befindet sich im Wartungsmodus.

  • 2. Liga


    18.08.2019: SC Austria Lustenau - Grazer AK 0:2 (Z: 3.000, 2. Liga Österreich)
    02.09.2019: VfB Stuttgart - VfL Bochum 2:1 (Z: 48.624, 2. Bundesliga)
    14.09.2019: FC Wacker Innsbruck - Grazer AK 2:0 (Z: 3.721, 2. Liga Österreich)
    20.09.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 1:0 (Z: 10.800, 2. Bundesliga)



    3. Liga


    27.07.2019: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Kaiserslautern 1:3 (Z: 6.534)
    24.08.2019: SG Sonnenhof Großaspach - FC Viktoria Köln 0:3 (Z: 1.514)
    15.09.2019: FC Südtirol-Alto Adige - Reggio Audace FC 0:3 (Z: 1.000, Serie C Girone B, in Bolzano-Bozen, Italien)



    4. Liga


    11.07.2019: FV 1921 Illertissen - FC Memmingen 1907 2:0 (Z: 1.540, Regionalliga Bayern)
    03.08.2019: VfR Aalen - Bahlinger SC 4:4 (Z: 2.504, Regionalliga Südwest)
    10.08.2019: TSV 1896 Rain - SV Schalding-Heining 1:3 (Z: 330, Regionalliga Bayern)
    07.09.2019: VfR Aalen - TuS Rot-Weiß Koblenz 0:0 (Z: 2.247, Regionalliga Südwest)
    18.09.2019: SC Freiburg II - FSV Frankfurt 4:0 (Z: 250, Regionalliga Südwest)



    5. Liga


    17.08.2019: FV Ravensburg - SGV Freiberg 7:3 (Z: 300, Oberliga Baden-Württemberg)
    31.08.2019: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 4:0 (Z: 1.200, Oberliga Baden-Württemberg)
    21.09.2019: SF Dorfmerkingen - 1. Göppinger SV 1895 1:3 (Z: 500, Oberliga Baden-Württemberg)
    05.10.2019: Würzburger FV - DJK Ammerthal 3:2 (Z: 320, Bayernliga Nord)



    6. Liga


    14.07.2019: TuS Feuchtwangen - FSV Erlangen-Bruck 0:3 (Z: 258, Landesliga Bayern Nordost)
    21.08.2019: 1.FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 1:1 (Z: 285, Verbandsliga Württemberg)
    07.09.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - 1.FC Normannia Gmünd 1:1 (Z: 632, Verbandsliga Württemberg)
    21.09.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSG Backnang 1:4 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)
    06.10.2019: VfR Gommersdorf - SpVgg Neckarelz 0:6 (Z: 178, Verbandsliga Baden)
    12.10.2019: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Heiningen 3:2 (Z: 285, Verbandsliga Württemberg)



    7. Liga


    15.08.2019: SV Holzkirchen 1949 - FC Mertingen 3:8 (Z: 210, Bezirksliga Schwaben Nord)
    25.08.2019: SV Neresheim - SC Geislingen 2:1 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    04.09.2019: SpVgg Gröningen-Satteldorf 2:0 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    28.09.2019: TSV 1889 Buch - TSV Köngen 2:2 (Z: 240, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    29.09.2019: SV Kaisersbach - SV Salamander Kornwestheim 5:3 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 1)



    8. Liga


    22.09.2019: SG Bettringen - TSV Großdeinbach 9:0 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    02.10.2019: TuRa Untermünkheim - TSV Obersontheim 1:3 (Bezirksliga Hohenlohe)
    03.10.2019: VfL Kirchheim - 1.FC Eislingen 7:0 (Z: 150, Bezirksliga Neckar-Fils - nur 1. Halbzeit)
    13.10.2019: SF Lorch - FV 08 Unterkochen 0:4 (Bezirksliga Ostwürttemberg)



    9. Liga


    25.09.2019: SC Urbach - Iraklis Waiblingen 0:4 (Kreisliga A1 Rems-Murr - nur 1. Halbzeit)
    25.09.2019: TSV Rudersberg - TSV Oberbrüden 4:2 (Kreisliga A2 Rems-Murr - nur 2. Halbzeit)
    27.09.2019: SF Rosenberg - SV Wört 3:2 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
    28.09.2019: SpVgg Au/Iller - SV Balzheim 0:0 (Kreisliga A3 Donau-Iller - nur 1. Halbzeit)
    03.10.2019: FC Esslingen - TSV Wendlingen 11:0 (Kreisliga A1 Neckar-Fils)
    11.10.2019: TSV Westhausen - SC Unterschneidheim 2:1 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)



    10. Liga


    01.09.2019: TSV Leinzell - SV Göggingen 2:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    08.09.2019: SV Göggingen - TSF Gschwend 3:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg - nur 1. Halbzeit)
    08.09.2019: TSV Ruppertshofen - TSV Leinzell 3:3 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)
    03.10.2019: TSV Waldhausen - TSV Mutlangen 4:3 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)



    Testspiele


    29.06.2019: Auswahl Bühlertal - 1.FC Heidenheim 1846 1:11 (Z: 900, in Obersontheim)
    30.06.2019: TSV Wäschenbeuren - SG Sonnenhof Großaspach 0:21
    07.07.2019: SSV Stimpfach - TSV Ilshofen 0:4
    20.07.2019: TSV Leinzell - TSV Großdeinbach II 3:7



    Pokal


    05.07.2019: TSV 1861 Nördlingen - SpVgg 09 Ansbach 2:3 (Z: 180, BFV-Pokal Qualifikation)
    13.07.2019: SC Nähermemmingen-Baldingen - SpVgg Ederheim 2:2 n.E. 8:7 (Z: 111, Kreispokal Donau, 1. Runde)
    28.07.2019: SV Unterweissach - SV Salamander Kornwestheim 1:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    30.07.2019: SF Schwäbisch Hall - TSV Ilshofen 1:2 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    31.07.2019: TSV Neu-Ulm - SF Dorfmerkingen 2:1 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    01.08.2019: TSV Pfedelbach - FSV Hollenbach 5:2 n.E. (Z: 500, WFV-Pokal, 1. Runde)
    02.08.2019: SV Ebersbach - 1.FC Heiningen 2:3 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    03.08.2019: TSV Bad Boll - 1.FC Normannia Gmünd 2:5 n.E. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    04.08.2019: SV Böblingen - FC Holzhausen 2:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    10.08.2019: SSV Ulm 1846 - 1.FC Heidenheim 1846 0:2 (Z: 16.521, DFB-Pokal, 1. Runde)
    11.08.2019: TSV Leinzell - SG Bettringen 2:10 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 1. Runde)
    13.08.2019: TSV Essingen - SV Stuttgarter Kickers 2:6 (Z: 800, WFV-Pokal, 1. Runde)
    14.08.2019: SGM Oberkochen/Königsbronn - TSV Niederstotzingen 7:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde in Oberkochen)
    18.08.2019: AS Calcio Kreuzlingen - FC Luzern 0:2 (Z: 3.000, Helvetia Schweizer Cup, 1. Runde)
    28.08.2019: FV 1913 Lauda - SpVgg Neckarelz 2:0 (Z: 220, Badischer Pokal, Achtelfinale)
    10.09.2019: TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1895 1:4 (Z: 300, WFV-Pokal, 3. Runde)
    18.09.2019: FC 08 Villingen - SC Pfullendorf 3:0 (Z: 577, SBFV-Pokal, 2. Runde)



    Fussball Frauen


    25.08.2019: 1.FC Normannia Gmünd - SpVgg Stuttgart-Ost 0:8 (WFV-Pokal, 1. Runde)




    Andere Sportarten


    11.08.2019: ADAC MX Masters 2019 Gaildorf (Motocross/Motorsport)
    11.08.2019: Reit- und Springturnier Heuchlingen
    31.08.2019: Stuttgart Scorpions - Frankfurt Universe 24:26 (Z: 2.100, German Football League, American Football)
    07.09.2019: Frisch Auf! Göppingen Frauen - SG BBM Bietigheim Frauen 26:33 (Z: 723, Handballbundesliga Frauen)
    08.09.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HC Neuenbürg 28:31 (Z: 650, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    19.09.2019: Frisch Auf! Göppingen - TSV GWD Minden 26:23 (Z: 3.700, Handballbundesliga)
    22.09.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Weilstetten 32:37 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    28.09.2019: TV Steinheim - HC Blau-Weiß Feldkirch 35:24 (Z: 200, 6. Liga/Landesliga Württemberg Staffel 3, Handball)
    05.10.2019: s'Oliver Würzburg - BG Göttingen 90:75 (Z: 3.000, Basketballbundesliga BBL)
    12.10.2019: DJK Schwäbisch Gmünd - TV 1848 Villingen 3:1 Sätze (4. Liga/Regionalliga Südwest, Volleyball Damen)
    13.10.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HSG Konstanz II 26:29 (Z: 400, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)

  • OL Hessen
    SC Waldgirmes - 1. Hanauer FC 1:1


    OL BW
    Neckarsulmer Sport-Union - SF Dorfmerkingen 1:0
    1. CfR Pforzheim - FSV 08 Bissingen 3:1
    1. Göppinger SV - SSV Reutlingen 4:0
    SF Dorfmerkingen - 1. Göppinger SV 1:3
    FSV 08 Bissingen - FC 08 Villingen 3:3


    OL RPS
    Arminia Ludwigshafen - FC Karbach 2:1


    VL Württemberg
    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
    Calcio Leinfelden-Echterdingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:3
    1. FC Normannia Gmünd -FSV Hollenbach 1:1
    SSV Ehingen-Süd - 1. FC Normannia Gmünd 3:1
    VfL Pfullingen - SSV Ehingen-Süd 2:1
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach -1. FC Normannia Gmünd 1:1
    SV Fellbach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 2:3
    1. FC Normannia Gmünd - TSG Tübingen 5:0
    1. FC Normannia Gmünd - VfB Neckarrems Fußball 1:0
    TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 3:0
    1. FC Heiningen - TSV Berg 3:1
    SV Fellbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 3:0
    1. FC Normannia Gmünd - 1.FC Heiningen 3:2




    LL Württemberg Staffel 1
    TSV Schwaikheim - SV Breuningsweiler 1:0
    Germania Bietigheim - TSV Schornbach 1:2
    TSV Schornbach - TSV Schwaikheim 1:0
    FV Löchgau - TSV Schwaikheim 3:2



    LL Württemberg Staffel 2
    TSV Oberensingen - TSV Köngen 1:0
    TV Echterdingen - 1. FC Frickenhausen 0:0


    Bezirksliga Ostwürttemberg
    TV Neuler- TSV Großdeinbach 6:1
    SV Waldhausen -SV Lauchheim 3:2
    SC Hermaringen - TSV Großdeinbach 1:0
    SG Kirchheim/Trochtelfingen - TSV Großdeinbach 3:1


    Bezirksliga Neckar/Fils
    FV Faurndau - 1. FC Eislingen 2:4


    Bezirksliga Alb
    TSV Sickenhausen - TV Derendingen 1:1


    Bezirksliga Rems/ Murr
    TSV Nellmersbach -SV Unterweissach 1:2


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg
    TSB Gmünd - TSGV Waldstetten II 1:1


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg
    VfB Tannhausen-SV DJK Stödtlen 3:1


    Kreisliga B 4 Ostwürttemberg
    SG Kirchheim/Trochtelfingen II - SC Kösingen 5:4



    WFV-Pokal
    SV Unterweissach -Salamander Kornwestheim 1:3
    SV Ebersbach - 1. FC Heiningen 2:3 n.V.
    TSV Schwaikheim - FV Löchgau 9:10 n.E.
    FV Unterkochen - 1. Göppinger SV 0:4
    SC Stammheim - 1. FC Normannia Gmünd 3:2
    TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1:4



    Bezirkspokal Ostwürttemberg
    TSV Waldhausen - TV Heuchlingen 3:5 n.E. (0:0)



    Bezirkspokal Hohenlohe
    FC Matzenbach - TSV Ilshofen II 2:1



    Testspiele
    SGV Freiberg - TSG Balingen 2:5
    SV Kaisersbach - TSV Essingen 0:7
    1. Göppinger SV - 1. FC Normannia Gmünd 0:2
    VfB Eppingen - TSG Backnang 1:3
    TSV Jesingen - TSV Bad Boll 1:3
    SSV Aalen - TSG Nattheim 3:3
    SF Dorfmerkingen - SC Geislingen 0:2
    TSV Bad Boll - 1.FC Heiningen 3:2
    TSV Ilshofen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:1
    Vorbereitungsturnier in Mögglingen (mit 1. FC Normannia Gmünd, SF Lorch,
    FC Stern Mögglingen, TSV Böbingen, SG Schorndorf II und TSV Essingen
    II)
    1. Göppinger SV - 1. FC Heiningen 7:0
    SSV Aalen - SV Lauchheim 1:8
    SV Remshalden - FC Esslingen 1:3
    Turniertag 2 beim Teckbotenpokal in Neidlingen (u.a. mit VfL Kirchheim, TV Neidlingen und TSV Weilheim)
    TSV Böbingen - Union Wasseralfingen 3:2

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes U 23 - MTV 1846 Gießen 4:2 (03.07.2019)
    FC Gießen - Eintracht Stadtallendorf 2:2 (06.07.2019, in Watzenborn)
    SC Waldgirmes - Tuba Pohlheim 0:1 (08.07.2019, in Großen-Buseck)
    Kickers Offenbach - AFC Wimbledon 3:2 (13.07.2019)
    SC Waldgirmes - TuS Erndtebrück 2:0 (17.07.2019)


    RL Südwest:


    Kickers Offenbach - SSV Ulm 1846 2:0 (29.07.2019)
    Kickers Offenbach - VfR Aalen 1:1 (09.08.2019)
    Kickers Offenbach - SV Elversberg 0:3 (24.08.2019)


    Hessenliga:


    SC Waldgirmes - 1.FC Hanau 93 1:1 (27.07.2019)
    SC Waldgirmes - KSV Hessen Kassel 1:2 (10.08.2019)
    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 4:2 (23.08.2019)
    FC Eddersheim - SC Waldgirmes 3:1 (01.09.2019)
    SC Waldgirmes - SV Steinbach 2:0 (07.09.2019)
    Viktoria Griesheim - SC Waldgirmes 3:5 (14.09.2019)
    SC Waldgirmes - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 0:2 (21.09.2019)
    SC Waldgirmes - SV Neuhof 3:2 (05.10.2019)
    SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 2:0 (12.10.2019)


    Verbandsliga Mitte:


    SF/BG Marburg - SC Waldgirmes U 23 (28.07.2019)
    VfB Marburg - SC Waldgirmes U 23 3:1 (07.08.2019)
    SG Kinzenbach - FC Cleeberg 1:2 (16.08.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - RSV Weyer 1:3 (18.08.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - FV Biebrich 02 3:1 (25.08.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - FV Breidenbach 7:0 (30.08.2019)
    Germania Schwanheim - SC Waldgirmes U 23 2:3 (08.09.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - SV Bauerbach 3:1 (13.09.2019)
    SSV Langenaubach - SC Waldgirmes U 23 2:5 (22.09.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - SG Kinzenbach 1:0 (27.09.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - VfB Marburg 0:4 (02.10.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - SV Zeilsheim 1:4 (13.10.2019)


    Gruppenliga GI/MR:


    FC Burgsolms - FSG Wettenberg 3:3 (21.08.2019)
    FSV Braunfels - FC Burgsolms 2:1 (31.08.2019)


    A-Liga Wetzlar:


    TSV Blasbach - Spartak Wetzlar 3:2 (15.09.2019)


    A-Junioren Verbandsliga Nord:


    SC Waldgirmes - JFV Aulatal-Kirchheim 0:0 (18.08.2019)
    SC Waldgirmes - 1.FC Schwalmstadt 2:1 (01.09.2019/1.Halbzeit)
    SC Waldgirmes - VfL Kassel 3:5 (29.09.2019)


    Hessenpokal:


    SV Hattendorf - SC Waldgirmes 2:6 n.V. (01.08.2019)
    TuS Dietkirchen - SC Waldgirmes 3:1 (27.08.2019)


    Handball-Bundesliga:


    HSG Wetzlar - TBV Lemgo 28:32 (22.08.2019)


    Basketball-Bundesliga


    Gießen 46ers - Crailsheim Merlins 92:108 (24.09.2019)
    Gießen 46ers - Hamburg Towers 75:79 (11.10.2019)


    Eishockey-DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 0:5 (04.10.2019)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • OL Hessen
    SC Waldgirmes - 1. Hanauer FC 1:1


    OL BW
    Neckarsulmer Sport-Union - SF Dorfmerkingen 1:0
    1. CfR Pforzheim - FSV 08 Bissingen 3:1
    1. Göppinger SV - SSV Reutlingen 4:0
    SF Dorfmerkingen - 1. Göppinger SV 1:3
    FSV 08 Bissingen - FC 08 Villingen 3:3


    OL RPS
    Arminia Ludwigshafen - FC Karbach 2:1


    VL Württemberg
    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
    Calcio Leinfelden-Echterdingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:3
    1. FC Normannia Gmünd -FSV Hollenbach 1:1
    SSV Ehingen-Süd - 1. FC Normannia Gmünd 3:1
    VfL Pfullingen - SSV Ehingen-Süd 2:1
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach -1. FC Normannia Gmünd 1:1
    SV Fellbach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 2:3
    1. FC Normannia Gmünd - TSG Tübingen 5:0
    1. FC Normannia Gmünd - VfB Neckarrems Fußball 1:0
    TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 3:0
    1. FC Heiningen - TSV Berg 3:1
    SV Fellbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 3:0
    1. FC Normannia Gmünd - 1.FC Heiningen 3:2



    LL Württemberg Staffel 1
    TSV Schwaikheim - SV Breuningsweiler 1:0
    Germania Bietigheim - TSV Schornbach 1:2
    TSV Schornbach - TSV Schwaikheim 1:0
    FV Löchgau - TSV Schwaikheim 3:2


    LL Württemberg Staffel 2
    TSV Oberensingen - TSV Köngen 1:0
    TV Echterdingen - 1. FC Frickenhausen 0:0


    Bezirksliga Ostwürttemberg
    TV Neuler- TSV Großdeinbach 6:1
    SV Waldhausen -SV Lauchheim 3:2
    SC Hermaringen - TSV Großdeinbach 1:0
    SG Kirchheim/Trochtelfingen - TSV Großdeinbach 3:1


    Bezirksliga Neckar/Fils
    FV Faurndau - 1. FC Eislingen 2:4


    Bezirksliga Alb
    TSV Sickenhausen - TV Derendingen 1:1


    Bezirksliga Rems/ Murr
    TSV Nellmersbach -SV Unterweissach 1:2


    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg
    TSB Gmünd - TSGV Waldstetten II 1:1



    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg
    VfB Tannhausen-SV DJK Stödtlen 3:1



    Kreisliga B 4 Ostwürttemberg
    SG Kirchheim/Trochtelfingen II - SC Kösingen 5:4


    WFV-Pokal
    SV Unterweissach -Salamander Kornwestheim 1:3
    SV Ebersbach - 1. FC Heiningen 2:3 n.V.
    TSV Schwaikheim - FV Löchgau 9:10 n.E.
    FV Unterkochen - 1. Göppinger SV 0:4
    SC Stammheim - 1. FC Normannia Gmünd 3:2
    TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1:4


    WFV-Pokal A-Junioren
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - Stuttgarter Kickers 0:2



    Bezirkspokal Ostwürttemberg
    TSV Waldhausen - TV Heuchlingen 3:5 n.E. (0:0)


    Bezirkspokal Neckar/Fils
    TSV Wäschenbeuren - SC Geislingen II 3:1


    Bezirkspokal Hohenlohe
    FC Matzenbach - TSV Ilshofen II 2:1


    Testspiele
    SGV Freiberg - TSG Balingen 2:5
    SV Kaisersbach - TSV Essingen 0:7
    1. Göppinger SV - 1. FC Normannia Gmünd 0:2
    VfB Eppingen - TSG Backnang 1:3
    TSV Jesingen - TSV Bad Boll 1:3
    SSV Aalen - TSG Nattheim 3:3
    SF Dorfmerkingen - SC Geislingen 0:2
    TSV Bad Boll - 1.FC Heiningen 3:2
    TSV Ilshofen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:1
    Vorbereitungsturnier in Mögglingen (mit 1. FC Normannia Gmünd, SF Lorch,
    FC Stern Mögglingen, TSV Böbingen, SG Schorndorf II und TSV Essingen
    II)
    1. Göppinger SV - 1. FC Heiningen 7:0
    SSV Aalen - SV Lauchheim 1:8
    SV Remshalden - FC Esslingen 1:3
    Turniertag 2 beim Teckbotenpokal in Neidlingen (u.a. mit VfL Kirchheim, TV Neidlingen und TSV Weilheim)
    TSV Böbingen - Union Wasseralfingen 3:2

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • 2. Liga


    18.08.2019: SC Austria Lustenau - Grazer AK 0:2 (Z: 3.000, 2. Liga Österreich)
    02.09.2019: VfB Stuttgart - VfL Bochum 2:1 (Z: 48.624, 2. Bundesliga)
    14.09.2019: FC Wacker Innsbruck - Grazer AK 2:0 (Z: 3.721, 2. Liga Österreich)
    20.09.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 1:0 (Z: 10.800, 2. Bundesliga)



    3. Liga


    27.07.2019: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Kaiserslautern 1:3 (Z: 6.534)
    24.08.2019: SG Sonnenhof Großaspach - FC Viktoria Köln 0:3 (Z: 1.514)
    15.09.2019: FC Südtirol-Alto Adige - Reggio Audace FC 0:3 (Z: 1.000, Serie C Girone B, in Bolzano-Bozen, Italien)



    4. Liga


    11.07.2019: FV 1921 Illertissen - FC Memmingen 1907 2:0 (Z: 1.540, Regionalliga Bayern)
    03.08.2019: VfR Aalen - Bahlinger SC 4:4 (Z: 2.504, Regionalliga Südwest)
    10.08.2019: TSV 1896 Rain - SV Schalding-Heining 1:3 (Z: 330, Regionalliga Bayern)
    07.09.2019: VfR Aalen - TuS Rot-Weiß Koblenz 0:0 (Z: 2.247, Regionalliga Südwest)
    18.09.2019: SC Freiburg II - FSV Frankfurt 4:0 (Z: 250, Regionalliga Südwest)



    5. Liga


    17.08.2019: FV Ravensburg - SGV Freiberg 7:3 (Z: 300, Oberliga Baden-Württemberg)
    31.08.2019: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 4:0 (Z: 1.200, Oberliga Baden-Württemberg)
    21.09.2019: SF Dorfmerkingen - 1. Göppinger SV 1895 1:3 (Z: 500, Oberliga Baden-Württemberg)
    05.10.2019: Würzburger FV - DJK Ammerthal 3:2 (Z: 320, Bayernliga Nord)



    6. Liga


    14.07.2019: TuS Feuchtwangen - FSV Erlangen-Bruck 0:3 (Z: 258, Landesliga Bayern Nordost)
    21.08.2019: 1.FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 1:1 (Z: 285, Verbandsliga Württemberg)
    07.09.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - 1.FC Normannia Gmünd 1:1 (Z: 632, Verbandsliga Württemberg)
    21.09.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSG Backnang 1:4 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)
    06.10.2019: VfR Gommersdorf - SpVgg Neckarelz 0:6 (Z: 178, Verbandsliga Baden)
    12.10.2019: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Heiningen 3:2 (Z: 285, Verbandsliga Württemberg)



    7. Liga


    15.08.2019: SV Holzkirchen 1949 - FC Mertingen 3:8 (Z: 210, Bezirksliga Schwaben Nord)
    25.08.2019: SV Neresheim - SC Geislingen 2:1 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    04.09.2019: SpVgg Gröningen-Satteldorf 2:0 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    28.09.2019: TSV 1889 Buch - TSV Köngen 2:2 (Z: 240, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    29.09.2019: SV Kaisersbach - SV Salamander Kornwestheim 5:3 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    17.10.2019: TV Echterdingen - SC Stammheim 1:1 (Landesliga Württemberg Staffel 2)



    8. Liga


    22.09.2019: SG Bettringen - TSV Großdeinbach 9:0 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    02.10.2019: TuRa Untermünkheim - TSV Obersontheim 1:3 (Bezirksliga Hohenlohe)
    03.10.2019: VfL Kirchheim - 1.FC Eislingen 7:0 (Z: 150, Bezirksliga Neckar-Fils - nur 1. Halbzeit)
    13.10.2019: SF Lorch - FV 08 Unterkochen 0:4 (Bezirksliga Ostwürttemberg)



    9. Liga


    25.09.2019: SC Urbach - Iraklis Waiblingen 0:4 (Kreisliga A1 Rems-Murr - nur 1. Halbzeit)
    25.09.2019: TSV Rudersberg - TSV Oberbrüden 4:2 (Kreisliga A2 Rems-Murr - nur 2. Halbzeit)
    27.09.2019: SF Rosenberg - SV Wört 3:2 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
    28.09.2019: SpVgg Au/Iller - SV Balzheim 0:0 (Kreisliga A3 Donau-Iller - nur 1. Halbzeit)
    03.10.2019: FC Esslingen - TSV Wendlingen 11:0 (Kreisliga A1 Neckar-Fils)
    11.10.2019: TSV Westhausen - SC Unterschneidheim 2:1 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)



    10. Liga


    01.09.2019: TSV Leinzell - SV Göggingen 2:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    08.09.2019: SV Göggingen - TSF Gschwend 3:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg - nur 1. Halbzeit)
    08.09.2019: TSV Ruppertshofen - TSV Leinzell 3:3 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)
    03.10.2019: TSV Waldhausen - TSV Mutlangen 4:3 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)



    Testspiele


    29.06.2019: Auswahl Bühlertal - 1.FC Heidenheim 1846 1:11 (Z: 900, in Obersontheim)
    30.06.2019: TSV Wäschenbeuren - SG Sonnenhof Großaspach 0:21
    07.07.2019: SSV Stimpfach - TSV Ilshofen 0:4
    20.07.2019: TSV Leinzell - TSV Großdeinbach II 3:7



    Pokal


    05.07.2019: TSV 1861 Nördlingen - SpVgg 09 Ansbach 2:3 (Z: 180, BFV-Pokal Qualifikation)
    13.07.2019: SC Nähermemmingen-Baldingen - SpVgg Ederheim 2:2 n.E. 8:7 (Z: 111, Kreispokal Donau, 1. Runde)
    28.07.2019: SV Unterweissach - SV Salamander Kornwestheim 1:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    30.07.2019: SF Schwäbisch Hall - TSV Ilshofen 1:2 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    31.07.2019: TSV Neu-Ulm - SF Dorfmerkingen 2:1 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    01.08.2019: TSV Pfedelbach - FSV Hollenbach 5:2 n.E. (Z: 500, WFV-Pokal, 1. Runde)
    02.08.2019: SV Ebersbach - 1.FC Heiningen 2:3 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    03.08.2019: TSV Bad Boll - 1.FC Normannia Gmünd 2:5 n.E. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    04.08.2019: SV Böblingen - FC Holzhausen 2:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    10.08.2019: SSV Ulm 1846 - 1.FC Heidenheim 1846 0:2 (Z: 16.521, DFB-Pokal, 1. Runde)
    11.08.2019: TSV Leinzell - SG Bettringen 2:10 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 1. Runde)
    13.08.2019: TSV Essingen - SV Stuttgarter Kickers 2:6 (Z: 800, WFV-Pokal, 1. Runde)
    14.08.2019: SGM Oberkochen/Königsbronn - TSV Niederstotzingen 7:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde in Oberkochen)
    18.08.2019: AS Calcio Kreuzlingen - FC Luzern 0:2 (Z: 3.000, Helvetia Schweizer Cup, 1. Runde)
    28.08.2019: FV 1913 Lauda - SpVgg Neckarelz 2:0 (Z: 220, Badischer Pokal, Achtelfinale)
    10.09.2019: TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1895 1:4 (Z: 300, WFV-Pokal, 3. Runde)
    18.09.2019: FC 08 Villingen - SC Pfullendorf 3:0 (Z: 577, SBFV-Pokal, 2. Runde)



    Fussball Frauen


    25.08.2019: 1.FC Normannia Gmünd - SpVgg Stuttgart-Ost 0:8 (WFV-Pokal, 1. Runde)




    Andere Sportarten


    11.08.2019: ADAC MX Masters 2019 Gaildorf (Motocross/Motorsport)
    11.08.2019: Reit- und Springturnier Heuchlingen
    31.08.2019: Stuttgart Scorpions - Frankfurt Universe 24:26 (Z: 2.100, German Football League, American Football)
    07.09.2019: Frisch Auf! Göppingen Frauen - SG BBM Bietigheim Frauen 26:33 (Z: 723, Handballbundesliga Frauen)
    08.09.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HC Neuenbürg 28:31 (Z: 650, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    19.09.2019: Frisch Auf! Göppingen - TSV GWD Minden 26:23 (Z: 3.700, Handballbundesliga)
    22.09.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Weilstetten 32:37 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    28.09.2019: TV Steinheim - HC Blau-Weiß Feldkirch 35:24 (Z: 200, 6. Liga/Landesliga Württemberg Staffel 3, Handball)
    05.10.2019: s'Oliver Würzburg - BG Göttingen 90:75 (Z: 3.000, Basketballbundesliga BBL)
    12.10.2019: DJK Schwäbisch Gmünd - TV 1848 Villingen 3:1 Sätze (4. Liga/Regionalliga Südwest, Volleyball Damen)
    13.10.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HSG Konstanz II 26:29 (Z: 400, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    17.10.2019: HSG Leinfelden-Echterdingen - TSV Heiningen 1892 24:24 (Z: 150, 4.Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball Frauen)

  • 2. Liga


    18.08.2019: SC Austria Lustenau - Grazer AK 0:2 (Z: 3.000, 2. Liga Österreich)
    02.09.2019: VfB Stuttgart - VfL Bochum 2:1 (Z: 48.624, 2. Bundesliga)
    14.09.2019: FC Wacker Innsbruck - Grazer AK 2:0 (Z: 3.721, 2. Liga Österreich)
    20.09.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 1:0 (Z: 10.800, 2. Bundesliga)



    3. Liga


    27.07.2019: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Kaiserslautern 1:3 (Z: 6.534)
    24.08.2019: SG Sonnenhof Großaspach - FC Viktoria Köln 0:3 (Z: 1.514)
    15.09.2019: FC Südtirol-Alto Adige - Reggio Audace FC 0:3 (Z: 1.000, Serie C Girone B, in Bolzano-Bozen, Italien)



    4. Liga


    11.07.2019: FV 1921 Illertissen - FC Memmingen 1907 2:0 (Z: 1.540, Regionalliga Bayern)
    03.08.2019: VfR Aalen - Bahlinger SC 4:4 (Z: 2.504, Regionalliga Südwest)
    10.08.2019: TSV 1896 Rain - SV Schalding-Heining 1:3 (Z: 330, Regionalliga Bayern)
    07.09.2019: VfR Aalen - TuS Rot-Weiß Koblenz 0:0 (Z: 2.247, Regionalliga Südwest)
    18.09.2019: SC Freiburg II - FSV Frankfurt 4:0 (Z: 250, Regionalliga Südwest)
    19.10.2019: VfR Aalen - FC Bayern Alzenau 1:0 (Z: 1.830, Regionalliga Südwest)



    5. Liga


    17.08.2019: FV Ravensburg - SGV Freiberg 7:3 (Z: 300, Oberliga Baden-Württemberg)
    31.08.2019: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 4:0 (Z: 1.200, Oberliga Baden-Württemberg)
    21.09.2019: SF Dorfmerkingen - 1. Göppinger SV 1895 1:3 (Z: 500, Oberliga Baden-Württemberg)
    05.10.2019: Würzburger FV - DJK Ammerthal 3:2 (Z: 320, Bayernliga Nord)



    6. Liga


    14.07.2019: TuS Feuchtwangen - FSV Erlangen-Bruck 0:3 (Z: 258, Landesliga Bayern Nordost)
    21.08.2019: 1.FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 1:1 (Z: 285, Verbandsliga Württemberg)
    07.09.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - 1.FC Normannia Gmünd 1:1 (Z: 632, Verbandsliga Württemberg)
    21.09.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSG Backnang 1:4 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)
    06.10.2019: VfR Gommersdorf - SpVgg Neckarelz 0:6 (Z: 178, Verbandsliga Baden)
    12.10.2019: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Heiningen 3:2 (Z: 285, Verbandsliga Württemberg)
    19.10.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 1:1 (Z: 77, Verbandsliga Württemberg)



    7. Liga


    15.08.2019: SV Holzkirchen 1949 - FC Mertingen 3:8 (Z: 210, Bezirksliga Schwaben Nord)
    25.08.2019: SV Neresheim - SC Geislingen 2:1 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    04.09.2019: SpVgg Gröningen-Satteldorf 2:0 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    28.09.2019: TSV 1889 Buch - TSV Köngen 2:2 (Z: 240, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    29.09.2019: SV Kaisersbach - SV Salamander Kornwestheim 5:3 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    17.10.2019: TV Echterdingen - SC Stammheim 1:1 (Landesliga Württemberg Staffel 2)



    8. Liga


    22.09.2019: SG Bettringen - TSV Großdeinbach 9:0 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    02.10.2019: TuRa Untermünkheim - TSV Obersontheim 1:3 (Bezirksliga Hohenlohe)
    03.10.2019: VfL Kirchheim - 1.FC Eislingen 7:0 (Z: 150, Bezirksliga Neckar-Fils - nur 1. Halbzeit)
    13.10.2019: SF Lorch - FV 08 Unterkochen 0:4 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    20.10.2019: SG Bettringen - 1.FC Germania Bargau 2:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)



    9. Liga


    25.09.2019: SC Urbach - Iraklis Waiblingen 0:4 (Kreisliga A1 Rems-Murr - nur 1. Halbzeit)
    25.09.2019: TSV Rudersberg - TSV Oberbrüden 4:2 (Kreisliga A2 Rems-Murr - nur 2. Halbzeit)
    27.09.2019: SF Rosenberg - SV Wört 3:2 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
    28.09.2019: SpVgg Au/Iller - SV Balzheim 0:0 (Kreisliga A3 Donau-Iller - nur 1. Halbzeit)
    03.10.2019: FC Esslingen - TSV Wendlingen 11:0 (Kreisliga A1 Neckar-Fils)
    11.10.2019: TSV Westhausen - SC Unterschneidheim 2:1 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)



    10. Liga


    01.09.2019: TSV Leinzell - SV Göggingen 2:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    08.09.2019: SV Göggingen - TSF Gschwend 3:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg - nur 1. Halbzeit)
    08.09.2019: TSV Ruppertshofen - TSV Leinzell 3:3 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)
    03.10.2019: TSV Waldhausen - TSV Mutlangen 4:3 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)



    Testspiele


    29.06.2019: Auswahl Bühlertal - 1.FC Heidenheim 1846 1:11 (Z: 900, in Obersontheim)
    30.06.2019: TSV Wäschenbeuren - SG Sonnenhof Großaspach 0:21
    07.07.2019: SSV Stimpfach - TSV Ilshofen 0:4
    20.07.2019: TSV Leinzell - TSV Großdeinbach II 3:7



    Pokal


    05.07.2019: TSV 1861 Nördlingen - SpVgg 09 Ansbach 2:3 (Z: 180, BFV-Pokal Qualifikation)
    13.07.2019: SC Nähermemmingen-Baldingen - SpVgg Ederheim 2:2 n.E. 8:7 (Z: 111, Kreispokal Donau, 1. Runde)
    28.07.2019: SV Unterweissach - SV Salamander Kornwestheim 1:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    30.07.2019: SF Schwäbisch Hall - TSV Ilshofen 1:2 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    31.07.2019: TSV Neu-Ulm - SF Dorfmerkingen 2:1 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    01.08.2019: TSV Pfedelbach - FSV Hollenbach 5:2 n.E. (Z: 500, WFV-Pokal, 1. Runde)
    02.08.2019: SV Ebersbach - 1.FC Heiningen 2:3 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    03.08.2019: TSV Bad Boll - 1.FC Normannia Gmünd 2:5 n.E. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    04.08.2019: SV Böblingen - FC Holzhausen 2:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    10.08.2019: SSV Ulm 1846 - 1.FC Heidenheim 1846 0:2 (Z: 16.521, DFB-Pokal, 1. Runde)
    11.08.2019: TSV Leinzell - SG Bettringen 2:10 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 1. Runde)
    13.08.2019: TSV Essingen - SV Stuttgarter Kickers 2:6 (Z: 800, WFV-Pokal, 1. Runde)
    14.08.2019: SGM Oberkochen/Königsbronn - TSV Niederstotzingen 7:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde in Oberkochen)
    18.08.2019: AS Calcio Kreuzlingen - FC Luzern 0:2 (Z: 3.000, Helvetia Schweizer Cup, 1. Runde)
    28.08.2019: FV 1913 Lauda - SpVgg Neckarelz 2:0 (Z: 220, Badischer Pokal, Achtelfinale)
    10.09.2019: TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1895 1:4 (Z: 300, WFV-Pokal, 3. Runde)
    18.09.2019: FC 08 Villingen - SC Pfullendorf 3:0 (Z: 577, SBFV-Pokal, 2. Runde)



    Fussball Frauen


    25.08.2019: 1.FC Normannia Gmünd - SpVgg Stuttgart-Ost 0:8 (WFV-Pokal, 1. Runde)




    Andere Sportarten


    11.08.2019: ADAC MX Masters 2019 Gaildorf (Motocross/Motorsport)
    11.08.2019: Reit- und Springturnier Heuchlingen
    31.08.2019: Stuttgart Scorpions - Frankfurt Universe 24:26 (Z: 2.100, German Football League, American Football)
    07.09.2019: Frisch Auf! Göppingen Frauen - SG BBM Bietigheim Frauen 26:33 (Z: 723, Handballbundesliga Frauen)
    08.09.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HC Neuenbürg 28:31 (Z: 650, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    19.09.2019: Frisch Auf! Göppingen - TSV GWD Minden 26:23 (Z: 3.700, Handballbundesliga)
    22.09.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Weilstetten 32:37 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    28.09.2019: TV Steinheim - HC Blau-Weiß Feldkirch 35:24 (Z: 200, 6. Liga/Landesliga Württemberg Staffel 3, Handball)
    05.10.2019: s'Oliver Würzburg - BG Göttingen 90:75 (Z: 3.000, Basketballbundesliga BBL)
    12.10.2019: DJK Schwäbisch Gmünd - TV 1848 Villingen 3:1 Sätze (4. Liga/Regionalliga Südwest, Volleyball Damen)
    13.10.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HSG Konstanz II 26:29 (Z: 400, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    17.10.2019: HSG Leinfelden-Echterdingen - TSV Heiningen 1892 24:24 (Z: 150, 4.Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball Frauen)
    19.10.2019: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - TV 1893 Neuhausen 33:28 (Z: 200, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)

  • Dann aktualisiere ich mal meine Buchführung für das Jahr 2019


    Spiele gesehen 95
    Spiele am Mo / Di / Mi / Do / Fr / Sa / So
    4 / 12 / 11 / 7 / 5 / 32 / 24



    Tore / Schnitt
    393 / 4,14



    Torlose Spiele: 6


    Rasen / Kunstrasen / Asche
    63 / 30 / 2


    Neue / Alte Grounds besucht
    72 / 23



    Do.14.02.19, FK Krasnodar - Bayer 04 Leverkusen 0 : 0, Europa League, Krasnodar-Stadion
    So.17.02.19, VfB Speldorf - FSV Duisburg 1 : 1, Oberliga Niederrhein, Sportanlage an der Saarner Straße
    Do.21.02.19, Bayer 04 Leverkusen - FK Krasnodar 1 : 1, Europa League, BayArena
    Sa.23.02.19, Binger FVgg. Hassia - TSV Emmelshausen 1 : 0, Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar, Kunstrasenplatz am Hessenhaus
    Sa.02.03.19, SC Hessen Dreieich - FK 03 Pirmasens 0 : 1, Regionalliga Südwest, Hahn Air Sportpark
    Sa.09.03.19, SV Lippstadt 08 - Rot-Weiss Essen 0 : 3, Regionalliga West, Liebelt-Arena
    Di.12.03.19, SC Fortuna Köln - VfL Osnabrück 0 : 0, 3. Liga, Südstadion
    Sa.16.03.19, TSG Balingen - TSV Eintracht Stadtallendorf 3 : 1, Regionalliga Südwest, BIZERBA-ARENA
    So.17.03.19, FSV Duisburg - VfB Homberg 0 : 7, Oberliga Niederrhein, Sportplatz Warbruckstraße
    Di.26.03.19, FC Viktoria Köln - SC Fortuna Köln 2 : 3, Mittelrheinpokal, Sportpark Höhenberg
    Sa.30.03.19, Eintracht Braunschweig - TSV 1860 München 1 : 1, 3. Liga, Eintracht-Stadion
    So.31.03.19, VfL Vichttal - Spvg. Frechen 20 1 : 0, Mittelrheinliga, Sportpark Dörenberg
    Di.02.04.19, Rot-Weiss Essen - KFC Uerdingen 05 0 : 2, Niederrheinpokal, Stadion Essen
    Sa.06.04.19, FSV Zwickau - SV Wehen Wiesbaden 2 : 1, 3. Liga, Stadion Zwickau
    So.07.04.19, FSV Zwickau A-Junioren - FC Grimma A-Junioren 8 : 0, Sonstiges, Sportforum Eckersbach "Sojus 31"
    So.07.04.19, FSV Zwickau Amateure - VfB Eckersbach 0 : 5, Kreisliga, Westsachsenstadion
    Sa.13.04.19, TSV Meerbusch - Sportfreunde Baumberg 2 : 3, Oberliga Niederrhein, Theodor-Mostertz-Sportanlage
    So.14.04.19, VfB 03 Hilden - SC Velbert 1 : 0, Oberliga Niederrhein, Sportanlage Hoffeldstraße
    Do.18.04.19, SC Union Nettetal - VfB 03 Hilden 0 : 4, Oberliga Niederrhein, Christian-Rötzel–Kampfbahn
    Sa.20.04.19, SC Fortuna Köln - SpVgg Unterhaching 1 : 1, 3. Liga, Südstadion
    Mo.22.04.19, SC Velbert - 1.FC Kleve 3 : 1, Oberliga Niederrhein, BLF-Arena
    Mo.22.04.19, KFC Uerdingen 05 - Eintracht Braunschweig 0 : 3, 3. Liga, Schauinsland-Reisen-Arena
    Di.23.04.19, FC Wegberg-Beeck - SC Fortuna Köln 0 : 2, Mittelrheinpokal, Waldstadion Beeck
    Sa.27.04.19, 1.FC Monheim - ETB Schwarz-Weiß Essen 0 : 3, Oberliga Niederrhein, Rheinarena
    So.28.04.19, TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld - VfB Speldorf 2 : 1, Oberliga Niederrhein, Stadion am Freibad
    So.05.05.19, SC Düsseldorf-West - TSV Meerbusch 2 : 1, Oberliga Niederrhein, Bezirkssportanlage Schorlemerstraße
    Sa.11.05.19, Bayer 04 Leverkusen - FC Schalke 04 1 : 1, 1. Bundesliga, BayArena
    Sa.18.05.19, 1.FC Frankfurt - Werderaner FC Viktoria 2 : 0, Brandenburgliga, Stadion der Freundschaft (Frankfurt/Oder)
    Sa.25.05.19, TSV Alemannia Aachen - SC Fortuna Köln 3 : 1, Mittelrheinpokal, Sportpark Nord
    Mi.29.05.19, FC Chelsea - FC Arsenal 4 : 1, Europa League, Nationalstadion Baku, Aserbaidschan - Baku
    Sa.08.06.19, Weißrussland - Deutschland 0 : 2, Länderspiel, Baryssau-Arena, Weißrussland - Baryssau
    Di.11.06.19, Deutschland - Estland 8 : 0, Länderspiel, Opel Arena, Mainz
    So.23.06.19, Duisburger FV 08 - TV Voerde 4 : 0, Sonstiges, Grunewald-Kampfbahn, Duisburg-Hochfeld
    Di.25.06.19, SV Wehen Wiesbaden - KSV Baunatal 8 : 1, Hessenpokal, Stadion der Stadt Wetzlar
    Sa.29.06.19, SG 99 Andernach - TuS Koblenz 1 : 4, Sonstiges, Stadion Andernach
    Mi.03.07.19, FC Kray - Rot-Weiss Essen 1 : 3, Sonstiges, Stadion im Sportpark Am Hallo
    Fr.05.07.19, SpVg. Frechen 20 - 1.FC Köln 1 : 7, Sonstiges, Kurt-Bornhoff-Sportpark
    Sa.06.07.19, Wuppertaler SV - Bayer 04 Leverkusen 0 : 4, Sonstiges, Stadion am Zoo
    So.07.07.19, SC Rot-Weiß Oberhausen - FC Schalke 04 1 : 3, Sonstiges, Stadion Niederrhein
    Mi.17.07.19, FV Engers 07 - VfB Wissen 5 : 2, Sonstiges, Stadion am Wasserturm
    Do.18.07.19, Siegburger SV 04 - Bonner SC 0 : 0, Sonstiges, Walter-Mundorf-Stadion
    So.21.07.19, SG Rot-Weiss Frankfurt - FC Eddersheim 0 : 3, Hessenpokal, Stadion am Brentanobad
    Mi.24.07.19, SV 1919 Öttershagen - VfR Hangelar 0 : 3, Kreispokal, Sportplatz Grube Silberhardt, Windeck-Öttershagen
    Di.30.07.19, SG Eschmar - SV Rot-Weiß Kriegsdorf 1 : 4, Kreispokal, Sportplatz Straße zur Mühle, Troisdorf-Eschmar
    Mi.31.07.19, SV Grün-Weiß Mühleip - FSV Neunkirchen-Seelscheid 1 : 6, Kreispokal, Sportplatz Wiesenweg, Eitorf-Mühleip
    Do.01.08.19, SV Hermesdorf - FV Wiehl 2000 0 : 9, Kreispokal, Sportplatz Breslauer Straße, Waldbröl-Hermesdorf
    Fr.02.08.19, TuS Dietkirchen - TSV Eintracht Stadtallendorf 2 : 2, Hessenliga, Sportanlage auf dem Reckenhorst
    So.04.08.19, Bayer 04 Leverkusen - FC Valencia 1 : 2, Sonstiges, BayArena
    Di.06.08.19, VfL Engelskirchen - SSV Homburg-Nümbrecht 0 : 7, Kreispokal, Sportpark Leppe, Engelskirchen
    Mi.07.08.19, SSV Kaldauen - TSV Germania Windeck 1 : 5, Kreispokal, Sportplatz Weißdornweg, Siegburg-Kaldauen
    Fr.09.08.19, SV Rot-Weiß Hadamar - FC Eddersheim 1 : 2, Hessenliga, Sportanlage Faulbacher Straße
    Sa.10.08.19, TSV Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen 1 : 4, DFB-Pokal, Tivoli
    So.11.08.19, SpVg Rossenbach - SV Eintracht Hohkeppel 0 : 9, Kreispokal, Sportplatz Rossenbach, Waldbröl-Rossenbach
    Di.13.08.19, FC Gießen - TSV Steinbach Haiger 0 : 1, Regionalliga Südwest, Waldstadion Gießen
    Mi.14.08.19, SV Wormersdorf - SC Rheinbach 1913 2 : 4, Kreispokal, Tomburg-Stadion, Rheinbach-Wormersdorf
    Do.15.08.19, Sportfreunde Rot-Weiß Beuel - TuS Pützchen 05 0 : 14, Kreispokal, Sportanlage Integrierte Gesamtschule Beuel, Bonn-Beuel
    Sa.17.08.19, Bayer 04 Leverkusen U-19 - MSV Duisburg U-19 5 : 0, A-Junioren Bundesliga, Sportzentrum Kurtekotten
    Sa.17.08.19, Bayer 04 Leverkusen - SC Paderborn 07 3 : 2, 1. Bundesliga, BayArena
    So.18.08.19, SV Rot-Weiß Queckenberg - FC Blau-Weiß Friesdorf 0 : 10, Kreispokal, Heinrich-Kessel-Sportfeld, Rheinbach-Queckenberg
    Mi.21.08.19, SV Rot-Weiß Merl - VfL Alfter 0 : 7, Kreispokal, Alfred-Engel-Sportanlage, Meckenheim-Merl
    Sa.24.08.19, FC Bayern Alzenau - TSG Balingen 2 : 2, Regionalliga Südwest, Main-Echo-Arena
    Sa.24.08.19, SV Windhagen - TuS Mayen 1 : 4, Rheinlandliga, Sportpark Windhagen
    So.25.08.19, FC Schalke 04 U-19 - Bayer 04 Leverkusen U-19 0 : 0, A-Junioren Bundesliga, Rasenplatz am Parkstadion // Trainingsplatz Nr. 7, Gelsenkirchen-Buer
    So.25.08.19, RSV Meinerzhagen - SC Wiedenbrück 2000 5 : 0, Oberliga Westfalen, Stadion an der Oststraße
    Di.27.08.19, SG Eintracht Gelsenkirchen 07/12 - SSV Buer 07/28 2 : 7, Kreispokal, Südstadion Haidekamp, Gelsenkirchen-Ückendorf
    Mi.28.08.19, VTA Bonn - SSV Merten 0 : 6, Kreispokal, Sportplatz Hohe Straße, Bonn-Tannenbusch
    Sa.31.08.19, FSV Fernwald - FV Bad Vilbel 0 : 3, Hessenliga, Sportanlage Oppenröder Straße
    Sa.31.08.19, 1.FC Hanau 93 - KSV Hessen Kassel 2 : 2, Hessenliga, Herbert-Dröse-Stadion
    So.01.09.19, TV Herkenrath 09 - TuS Immekeppel 2 : 0, Kreisliga, Sportplatz Braunsberg - Bergisch Gladbach-Herkenrath
    So.01.09.19, SSV Jan Wellem 05 - TuS Lindlar 5 : 1, Kreisliga, Centershop Arena, Bergisch Gladbach
    Mo.02.09.19, SG Wattenscheid 09 - Sportfreunde Lotte 1 : 2, Regionalliga West, Lohrheidestadion
    Fr.06.09.19, Deutschland - Niederlande 2 : 4, Länderspiel, Volksparkstadion
    Sa.07.09.19, VfB Lübeck - SC Weiche Flensburg 08 2 : 0, Regionalliga Nord, Stadion an der Lohmühle
    Sa.07.09.19, SC Rapid Lübeck - Eichholzer SV 1 : 2, Sonstiges, Sportplatz Kasernenbrink
    Di.10.09.19, SSV Homburg-Nümbrecht - SV Altenberg 2 : 5, Kreispokal, Schul- & Sportzentrum Nümbrecht
    Sa.14.09.19, SC Viktoria 06 Griesheim - SC Waldgirmes 3 : 5, Hessenliga, Stadion Am Hegelsberg
    Mo.16.09.19, SG Wattenscheid 09 - TSV Alemannia Aachen 1 : 2, Regionalliga West, Lohrheidestadion
    Sa.21.09.19, Bahlinger SC - FSV Frankfurt 0 : 2, Regionalliga Südwest, Kaiserstuhlstadion
    So.22.09.19, Borussia Dortmund U-19 - Bayer 04 Leverkusen U-19 6 : 1, A-Junioren Bundesliga, BVB-Fußballpark Hohenbuschei
    So.22.09.19, Hammer SpVg - ASC 09 Dortmund 1 : 2, Oberliga Westfalen, 24nexx Arena
    Di.24.09.19, Bonner SC - Sportfreunde Lotte 4 : 1, Regionalliga West, Sportpark Nord
    Sa. 28.09.19, FC Augsburg - Bayer 04 Leverkusen 0 : 3, 1. Bundesliga, WWK Arena
    Mi. 02.10.19, VfB Wissen - SV Windhagen 2 : 2, Rheinlandliga, Dr. Grosse-Sieg-Stadion
    Do. 03.10.19, 1.FC Hanau 93 - Türk Gücü Friedberg 1 : 4, Hessenliga, Heinrich-Sonnrein-Sportanlage, Nebenplatz
    Fr. 04.10.19, KFC Uerdingen 05 - 1.FC Magdeburg 0 : 0, 3. Liga, Merkur Spiel-Arena
    Sa. 05.10.19, FV Bad Vilbel - SV Rot-Weiß Walldorf 0 : 2, Hessenliga, Nidda-Sportfeld
    Mi. 09.10.19, BSV Menden - SV Schermbeck 1 : 1, Westfalenpokal, Huckenohl-Stadion, Menden (Sauerland)
    Sa. 12.10.19, SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - 1.FC Hanau 93 1 : 2, Hessenliga, Sportpark Johannisau
    Sa. 12.10.19, SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II - SC Willingen 1 : 6, Verbandsliga, Sportpark Johannisau, B-Platz
    So. 13.10.19, FC Eddersheim II - SV Rot-Weiß Hadamar II 3 : 5, Sonstiges, Gerd-Herbert-Arena an der Staustufe
    So. 13.10.19, FC Eddersheim - TuS Dietkirchen 0 : 0, Hessenliga, Sportplatz an der Staustufe
    Sa. 19.10.19, VfL Bochum U-19 - FC Viktoria Köln U-19 3 : 1, A-Junioren Bundesliga, Nachwuchszentrum Hiltroper Straße
    Sa. 19.10.19, TVD Velbert - SpVg Schonnebeck 1910 1 : 2, Oberliga Niederrhein, Grimmert-Arena
    So. 20.10.19, SC Preußen Münster U-19 - MSV Duisburg U-19 1 : 1, A-Junioren Bundesliga, Provinzial Youngstars Arena
    So. 20.10.19, SC Preußen Münster II - SC Wiedenbrück 0 : 1, Oberliga Westfalen, Provinzial Youngstars Arena

    :prost1: Das Flutlicht brennt und ich hab auch schon Durst! :prost1:

  • OL Hessen
    SC Waldgirmes - 1. Hanauer FC 1:1



    OL BW
    Neckarsulmer Sport-Union - SF Dorfmerkingen 1:0
    1. CfR Pforzheim - FSV 08 Bissingen 3:1
    1. Göppinger SV - SSV Reutlingen 4:0
    SF Dorfmerkingen - 1. Göppinger SV 1:3
    FSV 08 Bissingen - FC 08 Villingen 3:3



    OL RPS
    Arminia Ludwigshafen - FC Karbach 2:1



    VL Württemberg
    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
    Calcio Leinfelden-Echterdingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:3
    1. FC Normannia Gmünd -FSV Hollenbach 1:1
    SSV Ehingen-Süd - 1. FC Normannia Gmünd 3:1
    VfL Pfullingen - SSV Ehingen-Süd 2:1
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach -1. FC Normannia Gmünd 1:1
    SV Fellbach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 2:3
    1. FC Normannia Gmünd - TSG Tübingen 5:0
    1. FC Normannia Gmünd - VfB Neckarrems Fußball 1:0
    TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 3:0
    1. FC Heiningen - TSV Berg 3:1
    SV Fellbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 3:0
    1. FC Normannia Gmünd - 1.FC Heiningen 3:2
    TSV Essingen - TSG Backnang 1:2



    LL Württemberg Staffel 1
    TSV Schwaikheim - SV Breuningsweiler 1:0
    Germania Bietigheim - TSV Schornbach 1:2
    TSV Schornbach - TSV Schwaikheim 1:0
    FV Löchgau - TSV Schwaikheim 3:2
    SV Breuningsweiler - TSV Schornbach 4:0



    LL Württemberg Staffel 2
    TSV Oberensingen - TSV Köngen 1:0
    TV Echterdingen - 1. FC Frickenhausen 0:0



    Bezirksliga Ostwürttemberg
    TV Neuler- TSV Großdeinbach 6:1
    SV Waldhausen -SV Lauchheim 3:2
    SC Hermaringen - TSV Großdeinbach 1:0
    SG Kirchheim/Trochtelfingen - TSV Großdeinbach 3:1
    SG Bettringen - FC Germania Bargau 2:1



    Bezirksliga Neckar/Fils
    FV Faurndau - 1. FC Eislingen 2:4



    Bezirksliga Alb
    TSV Sickenhausen - TV Derendingen 1:1



    Bezirksliga Rems/ Murr
    TSV Nellmersbach -SV Unterweissach 1:2



    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg
    TSB Gmünd - TSGV Waldstetten II 1:1
    SG Bettringen II - FC Germania Bargau II 4:4




    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg
    VfB Tannhausen-SV DJK Stödtlen 3:1



    Kreisliga B 4 Ostwürttemberg
    SG Kirchheim/Trochtelfingen II - SC Kösingen 5:4



    WFV-Pokal
    SV Unterweissach -Salamander Kornwestheim 1:3
    SV Ebersbach - 1. FC Heiningen 2:3 n.V.
    TSV Schwaikheim - FV Löchgau 9:10 n.E.
    FV Unterkochen - 1. Göppinger SV 0:4
    SC Stammheim - 1. FC Normannia Gmünd 3:2
    TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1:4



    WFV-Pokal A-Junioren
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - Stuttgarter Kickers 0:2



    Bezirkspokal Ostwürttemberg
    TSV Waldhausen - TV Heuchlingen 3:5 n.E. (0:0)


    Bezirkspokal Neckar/Fils
    TSV Wäschenbeuren - SC Geislingen II 3:1



    Bezirkspokal Hohenlohe
    FC Matzenbach - TSV Ilshofen II 2:1


    Testspiele
    SGV Freiberg - TSG Balingen 2:5
    SV Kaisersbach - TSV Essingen 0:7
    1. Göppinger SV - 1. FC Normannia Gmünd 0:2
    VfB Eppingen - TSG Backnang 1:3
    TSV Jesingen - TSV Bad Boll 1:3
    SSV Aalen - TSG Nattheim 3:3
    SF Dorfmerkingen - SC Geislingen 0:2
    TSV Bad Boll - 1.FC Heiningen 3:2
    TSV Ilshofen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:1
    Vorbereitungsturnier in Mögglingen (mit 1. FC Normannia Gmünd, SF Lorch,
    FC Stern Mögglingen, TSV Böbingen, SG Schorndorf II und TSV Essingen
    II)
    1. Göppinger SV - 1. FC Heiningen 7:0
    SSV Aalen - SV Lauchheim 1:8
    SV Remshalden - FC Esslingen 1:3
    Turniertag 2 beim Teckbotenpokal in Neidlingen (u.a. mit VfL Kirchheim, TV Neidlingen und TSV Weilheim)
    TSV Böbingen - Union Wasseralfingen 3:2

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • UEFA Champions League:
    10.07.19, Ferencvárosi TC - PFC Ludogorets Razgrad 2:1


    UEFA Europa League:
    11.07.19, FC DAC 1904 Dunajská Streda - MKS Cracovia Kraków 1:1
    15.08.19, Eintracht Frankfurt - FC Vaduz 1:0


    Regionalliga West:
    03.09.19, TuS Haltern am See - Wuppertaler SV 2:2


    Regionalliga Nord:
    23.09.19, VfB Lübeck - VfB Oldenburg 3:1


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
    26.07.19, FC Hertha Wiesbach - TuS Koblenz 0:2
    04.08.19, TuS Koblenz - FV 07 Diefflen 1:0
    14.08.19, TuS Koblenz - SV Gonsenheim 1:1
    17.08.19, TSV Schott Mainz - TuS Koblenz 1:1
    21.08.19, SV Röchling Völklingen - TuS Koblenz 0:1
    24.08.19, TuS Koblenz - FC Arminia Ludwigshafen 1:0
    31.08.19, Sportfreunde Eisbachtal - TuS Koblenz 0:3
    28.09.19, FC Blau-Weiß Karbach - TuS Koblenz 1:2
    05.10.19, TuS Koblenz - 1. FC Kaiserslautern II 0:2
    12.10.19, BFV Hassia Bingen - TuS Koblenz 1:4
    19.10.19, TuS Koblenz - FV Dudenhofen 1:5


    Kreisliga A Koblenz:
    25.08.19, SG Augst - SV Untermosel Kobern-Gondorf 3:1


    1. Kreisklasse Oldenburg-Land/Delmenhorst:
    24.09.19, Ahlhorner SV II - Delmenhorster BV 0:6


    Kreisliga D Koblenz, Staffel II:
    16.08.19, TuS Koblenz II - VfR Eintracht Koblenz III 1:4
    25.08.19, VfL Kesselheim II - TuS Koblenz II 10:1
    06.09.19, SSV Urmitz-Bahnhof - TuS Koblenz II 8:1
    02.10.19, SG Rheindörfer II - TuS Koblenz II 2:2
    06.10.19, FC Bassenheim - TuS Koblenz II 8:1
    11.10.19, TuS Koblenz II - SG Rhens/Spay/Waldesch III 1:2
    18.10.19, SG Moseltal Lay/Dieblich/Niederfell III - TuS Koblenz II 7:0


    Kreisliga D Rhein/Ahr Nord:
    09.10.19, SG Landskrone Heimersheim II - SV Blau-Gelb Dernau II 2:0


    DFB-Pokal:
    10.08.19, FC Viktoria 1889 Berlin - DSC Arminia Bielefeld 0:1


    Landespokal Brandenburg:
    09.08.19, FV Erkner 1920 - SV Babelsberg 03 1:2 n.V.


    Berliner Landespokal:
    11.08.19, Berliner FC Dynamo - SG Grün-Weiss Baumschulenweg 11:0


    Niederrheinpokal:
    04.09.19, 1. FC Monheim - SC Rot-Weiß Oberhausen 1:3


    Rheinlandpokal:
    08.09.19, FV Rheingold Rübenach - TuS Koblenz 1:2
    18.09.19, SG Eintracht Mendig/Bell - TuS Koblenz 0:4 n.V.
    16.10.19, SG 2000 Mülheim-Kärlich - TuS Koblenz 3:1 n.E.


    Kreispokal A-/B-Klasse Westerwald/Wied:
    02.08.19, TuS Asbach - SG Horressen/Elgendorf 4:3


    Berliner Landespokal A-Junioren:
    10.08.19, SG Rotation Prenzlauer Berg - SSV Köpenick-Oberspree 11:0


    U17-Vier-Nationen-Turnier:
    05.09.19, Italien - Israel 2:3
    05.09.19, Deutschland - Belgien 0:2


    Frauen-Rheinlandpokal:
    06.10.19, FSG Moselbogen - SG 99 Andernach II 0:12


    Testspiele:
    03.07.19, Fortuna Sittard - Aris Thessaloniki FC 5:1
    09.07.19, Budapesti Vasas SC - KFC Komárno 0:2
    10.07.19, Budapesti Vasas SC - Mezőkövesd Zsóry FC 0:3
    10.07.19, Soroksár SC - Kozármisleny FC 2:0
    13.07.19, TuS Koblenz - Fortuna Düsseldorf II 2:3
    01.08.19, SV Niederwerth III - TuS Koblenz II 2:1
    13.08.19, SC Simmern - TuS Koblenz II 5:0

  • Meisterschaftsspiele


    Regionalliga West
    27.07.2019 SC Verl von 1924 - SG Wattenscheid 09 0:2 (Sportclub Arena, Verl)


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
    13.08.2019 FV Engers 07 - FV 07 Diefflen 1:4 (Kunstrasenplatz "Am Wasserturm", Engers)


    Verbandsliga Hessen - Gruppe Mitte
    07.08.2019 FC Waldbrunn 2016 - FV 09 Breidenbach 7:1 (Rasenplatz Fussingen, Fussingen)


    Bezirksliga Rheinland - Ost
    11.09.2019 SG Wallmenroth/Scheuerfeld - VfB 1920 Linz 0:3 (Dasberg Arena, Wallmenroth)


    Pokalspiele


    Hessenpokal
    14.08.2019 SSC Juno Burg - FSV Fernwald 3:2 (Rasenplatz Burg, Burg)
    27.08.2019 TuS Dietkirchen 1911 - SC 1929 Waldgirmes 3:1 (Sportanlage auf dem Reckenforst, Dietkirchen)


    Rheinlandpokal
    16.10.2019 SG Weitefeld - FC Blau-Weiß Karbach 2:5 (Rasenplatz Friedewald, Friedewald)


    Kreispokal Olpe
    25.09.2019 VSV Wenden 1930 - SG Finnentrop/Bamenohl 2:3 (Sportanlage "Auf`m Nocken", Wenden)


    Kreispokal Siegen-Wittgenstein
    28.08.2019 TSV Weißtal 1971 - 1. FC Kaan-Marienborn 1:7 (Henneberg-Arena, Gernsdorf)
    18.09.2019 SV Germania Salchendorf 1910 - SV Fortuna Freudenberg 3:2 (Sportplatz Wüstefeld, Salchendorf)


    Kreispokal Wetzlar
    20.08.2019 SpVgg. Lemp - SG Ehringshausen/Dillheim 0:7 (Rasenplatz Niederlemp, Niederlemp)


    Freundschaftsspiele


    Inland
    21.07.2019 SV Lippstadt 08 - KSV Baunatal 4:1 (Liebelt Arena, Lippstadt)
    03.08.2019 SC Paderborn 07 - S.S. Lazio Rom 2:4 (Benteler Arena, Paderborn)
    05.09.2019 Borussia Mönchengladbach - SV Wehen Wiesbaden 1:1 (Sibre-Sportzentrum Haarwasen, Haiger)


    Sonstige Sportarten


    Basketball: easyCredit BBL
    24.09.2019 JobStairs Giessen 46ers - HAKRO Merlins Crailsheim 92:108 (Sporthalle Gießen-Ost, Gießen)


    Handball: Liqui Moly HBL
    22.08.2019 HSG Wetzlar - TBV Lemgo Lippe 28:32 (Rittal Arena, Wetzlar)
    03.09.2019 HSG Wetzlar - SG Flensburg-Handewitt 27:27 (Rittal Arena, Wetzlar)

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes U 23 - MTV 1846 Gießen 4:2 (03.07.2019)
    FC Gießen - Eintracht Stadtallendorf 2:2 (06.07.2019, in Watzenborn)
    SC Waldgirmes - Tuba Pohlheim 0:1 (08.07.2019, in Großen-Buseck)
    Kickers Offenbach - AFC Wimbledon 3:2 (13.07.2019)
    SC Waldgirmes - TuS Erndtebrück 2:0 (17.07.2019)


    RL Südwest:


    Kickers Offenbach - SSV Ulm 1846 2:0 (29.07.2019)
    Kickers Offenbach - VfR Aalen 1:1 (09.08.2019)
    Kickers Offenbach - SV Elversberg 0:3 (24.08.2019)


    Hessenliga:


    SC Waldgirmes - 1.FC Hanau 93 1:1 (27.07.2019)
    SC Waldgirmes - KSV Hessen Kassel 1:2 (10.08.2019)
    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 4:2 (23.08.2019)
    FC Eddersheim - SC Waldgirmes 3:1 (01.09.2019)
    SC Waldgirmes - SV Steinbach 2:0 (07.09.2019)
    Viktoria Griesheim - SC Waldgirmes 3:5 (14.09.2019)
    SC Waldgirmes - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 0:2 (21.09.2019)
    SC Waldgirmes - SV Neuhof 3:2 (05.10.2019)
    SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 2:0 (12.10.2019)
    SC Waldgirmes - Eintracht Stadtallendorf 1:1 (19.10.2019)
    SC Hessen Dreieich - SC Waldgirmes 3:2 (22.10.2019)


    Verbandsliga Mitte:


    SF/BG Marburg - SC Waldgirmes U 23 (28.07.2019)
    VfB Marburg - SC Waldgirmes U 23 3:1 (07.08.2019)
    SG Kinzenbach - FC Cleeberg 1:2 (16.08.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - RSV Weyer 1:3 (18.08.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - FV Biebrich 02 3:1 (25.08.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - FV Breidenbach 7:0 (30.08.2019)
    Germania Schwanheim - SC Waldgirmes U 23 2:3 (08.09.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - SV Bauerbach 3:1 (13.09.2019)
    SSV Langenaubach - SC Waldgirmes U 23 2:5 (22.09.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - SG Kinzenbach 1:0 (27.09.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - VfB Marburg 0:4 (02.10.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - SV Zeilsheim 1:4 (13.10.2019)


    Gruppenliga GI/MR:


    FC Burgsolms - FSG Wettenberg 3:3 (21.08.2019)
    FSV Braunfels - FC Burgsolms 2:1 (31.08.2019)


    A-Liga Wetzlar:


    TSV Blasbach - Spartak Wetzlar 3:2 (15.09.2019)
    TSG Dorlar - TSV Blasbach 1:0 (20.10.2019)


    A-Junioren Verbandsliga Nord:


    SC Waldgirmes - JFV Aulatal-Kirchheim 0:0 (18.08.2019)
    SC Waldgirmes - 1.FC Schwalmstadt 2:1 (01.09.2019/1.Halbzeit)
    SC Waldgirmes - VfL Kassel 3:5 (29.09.2019)


    Hessenpokal:


    SV Hattendorf - SC Waldgirmes 2:6 n.V. (01.08.2019)
    TuS Dietkirchen - SC Waldgirmes 3:1 (27.08.2019)


    Handball-Bundesliga:


    HSG Wetzlar - TBV Lemgo 28:32 (22.08.2019)


    Handball-2.Bundesliga:


    TV Hüttenberg - EHV Aue 25:26 (18.10.2019)


    Basketball-Bundesliga


    Gießen 46ers - Crailsheim Merlins 92:108 (24.09.2019)
    Gießen 46ers - Hamburg Towers 75:79 (11.10.2019)


    Eishockey-DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 0:5 (04.10.2019)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • EM-Qualifikation
    10.09.19 Luxemburg - Serbien 1:3 (6.Spieltag-Stade Josy Barthel)


    Europa League
    08.08.19 FC Vaduz - Eintracht Frankfurt 0:5 (3.Qualifikationsrunde-Hinspiel)
    24.10.19 PSV Eindhoven - LASK 0:0 (Gruppenphase-3.Spieltag)


    1.Liga
    17.08.19 VV Venlo - Ajax Amsterdam 1:4 (Niederlande-Eredivisie-3.Spieltag)
    01.09.19 SCR Altach - Sturm Graz 1:2 (Österreich-Bundesliga-6.Spieltag)
    14.09.19 VV Venlo - FC Groningen 2:1 (Niederlande-Eredivisie-6.Spieltag)
    28.09.19 VV Venlo - SC Heerenveen 0:3 (Niederlande-Eredivisie-8.Spieltag)
    20.10.19 FC Luzern - FC Sion 3:1 (Schweiz-Super League-11.Spieltag)


    2.Liga
    18.10.19 FC Aarau - Lausanne Sport 1:3 (Schweiz-11.Spieltag)
    19.10.19 FC Schaffhausen - Grasshoppers Zürich 1:1 (Schweiz-11.Spieltag)


    3.Liga
    25.08.19 SV Waldhof Mannheim - MSV Duisburg 4:3 (6.Spieltag)
    14.09.19 SV Meppen - 1.FC Kaiserslautern 6:1 (8.Spieltag)


    Regionalliga
    27.07.19 SV Bergisch Gladbach - VfB Homberg 0:1 (West-1.Spieltag)
    31.08.19 FV Illertissen - TSV Aubstadt 1:2 (Bayern-9.Spieltag)
    21.09.19 FC Gießen - 1.FC Saarbrücken 0:2 (Südwest-10.Spieltag)


    Oberliga
    21.09.19 SC Waldgirmes - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 0:2 (Hessenliga-9.Spieltag)


    Verbandsliga
    24.08.19 TuS Rüssingen - Eintracht Bad Kreuznach 5:2 (Südwest-4.Spieltag)
    12.10.19 Eintracht Bad Kreuznach - SC Idar-Oberstein (Südwest-11.Spieltag-beim Stand von 1:0 wegen schwerer Verletzung eines SC Idar-Akteurs abgebrochen)


    Landesliga
    14.08.19 Rather SV - VfB Speldorf 2:0 (Niederrhein-Gruppe 1- 2.Spieltag)
    07.09.19 Duisburger SV 1900 - VfB Speldorf 0:0 (Niederrhein-Gruppe 1- 6.Spieltag)
    19.10.19 FC Gutmadingen - Hegauer FV 4:1 (Südbaden-Gruppe 3- 10.Spieltag)


    Testspiel
    17.07.19 RW Oberhausen - Heracles Almelo 0:1

  • 2. Liga


    18.08.2019: SC Austria Lustenau - Grazer AK 0:2 (Z: 3.000, 2. Liga Österreich)
    02.09.2019: VfB Stuttgart - VfL Bochum 2:1 (Z: 48.624, 2. Bundesliga)
    14.09.2019: FC Wacker Innsbruck - Grazer AK 2:0 (Z: 3.721, 2. Liga Österreich)
    20.09.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 1:0 (Z: 10.800, 2. Bundesliga)



    3. Liga


    27.07.2019: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Kaiserslautern 1:3 (Z: 6.534)
    24.08.2019: SG Sonnenhof Großaspach - FC Viktoria Köln 0:3 (Z: 1.514)
    15.09.2019: FC Südtirol-Alto Adige - Reggio Audace FC 0:3 (Z: 1.000, Serie C Girone B, in Bolzano-Bozen, Italien)
    27.10.2019: SG Sonnenhof Großaspach - Eintracht Braunschweig 1:3 (Z: 3.056)



    4. Liga


    11.07.2019: FV 1921 Illertissen - FC Memmingen 1907 2:0 (Z: 1.540, Regionalliga Bayern)
    03.08.2019: VfR Aalen - Bahlinger SC 4:4 (Z: 2.504, Regionalliga Südwest)
    10.08.2019: TSV 1896 Rain - SV Schalding-Heining 1:3 (Z: 330, Regionalliga Bayern)
    07.09.2019: VfR Aalen - TuS Rot-Weiß Koblenz 0:0 (Z: 2.247, Regionalliga Südwest)
    18.09.2019: SC Freiburg II - FSV Frankfurt 4:0 (Z: 250, Regionalliga Südwest)
    19.10.2019: VfR Aalen - FC Bayern Alzenau 1:0 (Z: 1.830, Regionalliga Südwest)



    5. Liga


    17.08.2019: FV Ravensburg - SGV Freiberg 7:3 (Z: 300, Oberliga Baden-Württemberg)
    31.08.2019: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 4:0 (Z: 1.200, Oberliga Baden-Württemberg)
    21.09.2019: SF Dorfmerkingen - 1. Göppinger SV 1895 1:3 (Z: 500, Oberliga Baden-Württemberg)
    05.10.2019: Würzburger FV - DJK Ammerthal 3:2 (Z: 320, Bayernliga Nord)



    6. Liga


    14.07.2019: TuS Feuchtwangen - FSV Erlangen-Bruck 0:3 (Z: 258, Landesliga Bayern Nordost)
    21.08.2019: 1.FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 1:1 (Z: 285, Verbandsliga Württemberg)
    07.09.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - 1.FC Normannia Gmünd 1:1 (Z: 632, Verbandsliga Württemberg)
    21.09.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSG Backnang 1:4 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)
    06.10.2019: VfR Gommersdorf - SpVgg Neckarelz 0:6 (Z: 178, Verbandsliga Baden)
    12.10.2019: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Heiningen 3:2 (Z: 285, Verbandsliga Württemberg)
    19.10.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 1:1 (Z: 77, Verbandsliga Württemberg)



    7. Liga


    15.08.2019: SV Holzkirchen 1949 - FC Mertingen 3:8 (Z: 210, Bezirksliga Schwaben Nord)
    25.08.2019: SV Neresheim - SC Geislingen 2:1 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    04.09.2019: SpVgg Gröningen-Satteldorf - TSV Schwaikheim 2:0 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    28.09.2019: TSV 1889 Buch - TSV Köngen 2:2 (Z: 240, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    29.09.2019: SV Kaisersbach - SV Salamander Kornwestheim 5:3 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    17.10.2019: TV Echterdingen - SC Stammheim 1:1 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
    26.10.2019: TSGV Waldstetten - Türkspor Neu-Ulm 2:2 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
    27.10.2019: TSV Schwaikheim - SV Leingarten 4:3 (Landesliga Württemberg Staffel 1 - nur 2. Halbzeit)



    8. Liga


    22.09.2019: SG Bettringen - TSV Großdeinbach 9:0 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    02.10.2019: TuRa Untermünkheim - TSV Obersontheim 1:3 (Bezirksliga Hohenlohe)
    03.10.2019: VfL Kirchheim - 1.FC Eislingen 7:0 (Z: 150, Bezirksliga Neckar-Fils - nur 1. Halbzeit)
    13.10.2019: SF Lorch - FV 08 Unterkochen 0:4 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    20.10.2019: SG Bettringen - 1.FC Germania Bargau 2:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)



    9. Liga


    25.09.2019: SC Urbach - Iraklis Waiblingen 0:4 (Kreisliga A1 Rems-Murr - nur 1. Halbzeit)
    25.09.2019: TSV Rudersberg - TSV Oberbrüden 4:2 (Kreisliga A2 Rems-Murr - nur 2. Halbzeit)
    27.09.2019: SF Rosenberg - SV Wört 3:2 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
    28.09.2019: SpVgg Au/Iller - SV Balzheim 0:0 (Kreisliga A3 Donau-Iller - nur 1. Halbzeit)
    03.10.2019: FC Esslingen - TSV Wendlingen 11:0 (Kreisliga A1 Neckar-Fils)
    11.10.2019: TSV Westhausen - SC Unterschneidheim 2:1 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)



    10. Liga


    01.09.2019: TSV Leinzell - SV Göggingen 2:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    08.09.2019: SV Göggingen - TSF Gschwend 3:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg - nur 1. Halbzeit)
    08.09.2019: TSV Ruppertshofen - TSV Leinzell 3:3 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)
    03.10.2019: TSV Waldhausen - TSV Mutlangen 4:3 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)



    Testspiele


    29.06.2019: Auswahl Bühlertal - 1.FC Heidenheim 1846 1:11 (Z: 900, in Obersontheim)
    30.06.2019: TSV Wäschenbeuren - SG Sonnenhof Großaspach 0:21
    07.07.2019: SSV Stimpfach - TSV Ilshofen 0:4
    20.07.2019: TSV Leinzell - TSV Großdeinbach II 3:7



    Pokal


    05.07.2019: TSV 1861 Nördlingen - SpVgg 09 Ansbach 2:3 (Z: 180, BFV-Pokal Qualifikation)
    13.07.2019: SC Nähermemmingen-Baldingen - SpVgg Ederheim 2:2 n.E. 8:7 (Z: 111, Kreispokal Donau, 1. Runde)
    28.07.2019: SV Unterweissach - SV Salamander Kornwestheim 1:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    30.07.2019: SF Schwäbisch Hall - TSV Ilshofen 1:2 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    31.07.2019: TSV Neu-Ulm - SF Dorfmerkingen 2:1 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    01.08.2019: TSV Pfedelbach - FSV Hollenbach 5:2 n.E. (Z: 500, WFV-Pokal, 1. Runde)
    02.08.2019: SV Ebersbach - 1.FC Heiningen 2:3 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    03.08.2019: TSV Bad Boll - 1.FC Normannia Gmünd 2:5 n.E. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    04.08.2019: SV Böblingen - FC Holzhausen 2:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    10.08.2019: SSV Ulm 1846 - 1.FC Heidenheim 1846 0:2 (Z: 16.521, DFB-Pokal, 1. Runde)
    11.08.2019: TSV Leinzell - SG Bettringen 2:10 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 1. Runde)
    13.08.2019: TSV Essingen - SV Stuttgarter Kickers 2:6 (Z: 800, WFV-Pokal, 1. Runde)
    14.08.2019: SGM Oberkochen/Königsbronn - TSV Niederstotzingen 7:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde in Oberkochen)
    18.08.2019: AS Calcio Kreuzlingen - FC Luzern 0:2 (Z: 3.000, Helvetia Schweizer Cup, 1. Runde)
    28.08.2019: FV 1913 Lauda - SpVgg Neckarelz 2:0 (Z: 220, Badischer Pokal, Achtelfinale)
    10.09.2019: TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1895 1:4 (Z: 300, WFV-Pokal, 3. Runde)
    18.09.2019: FC 08 Villingen - SC Pfullendorf 3:0 (Z: 577, SBFV-Pokal, 2. Runde)



    Fussball Frauen


    25.08.2019: 1.FC Normannia Gmünd - SpVgg Stuttgart-Ost 0:8 (WFV-Pokal, 1. Runde)




    Andere Sportarten


    11.08.2019: ADAC MX Masters 2019 Gaildorf (Motocross/Motorsport)
    11.08.2019: Reit- und Springturnier Heuchlingen
    31.08.2019: Stuttgart Scorpions - Frankfurt Universe 24:26 (Z: 2.100, German Football League, American Football)
    07.09.2019: Frisch Auf! Göppingen Frauen - SG BBM Bietigheim Frauen 26:33 (Z: 723, Handballbundesliga Frauen)
    08.09.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HC Neuenbürg 28:31 (Z: 650, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    19.09.2019: Frisch Auf! Göppingen - TSV GWD Minden 26:23 (Z: 3.700, Handballbundesliga)
    22.09.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Weilstetten 32:37 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    28.09.2019: TV Steinheim - HC Blau-Weiß Feldkirch 35:24 (Z: 200, 6. Liga/Landesliga Württemberg Staffel 3, Handball)
    05.10.2019: s'Oliver Würzburg - BG Göttingen 90:75 (Z: 3.000, Basketballbundesliga BBL)
    12.10.2019: DJK Schwäbisch Gmünd - TV 1848 Villingen 3:1 Sätze (4. Liga/Regionalliga Südwest, Volleyball Damen)
    13.10.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HSG Konstanz II 26:29 (Z: 400, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    17.10.2019: HSG Leinfelden-Echterdingen - TSV Heiningen 1892 24:24 (Z: 150, 4.Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball Frauen)
    19.10.2019: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - TV 1893 Neuhausen 33:28 (Z: 200, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
    26.10.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Zizishausen 36:36 (Z: 254, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball in Straßdorf)

  • OL Hessen
    SC Waldgirmes - 1. Hanauer FC 1:1


    OL BW
    Neckarsulmer Sport-Union - SF Dorfmerkingen 1:0
    1. CfR Pforzheim - FSV 08 Bissingen 3:1
    1. Göppinger SV - SSV Reutlingen 4:0
    SF Dorfmerkingen - 1. Göppinger SV 1:3
    FSV 08 Bissingen - FC 08 Villingen 3:3
    1. Göppinger SV - FV Ravensburg 0:1


    OL RPS
    Arminia Ludwigshafen - FC Karbach 2:1




    VL Württemberg
    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
    Calcio Leinfelden-Echterdingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:3
    1. FC Normannia Gmünd -FSV Hollenbach 1:1
    SSV Ehingen-Süd - 1. FC Normannia Gmünd 3:1
    VfL Pfullingen - SSV Ehingen-Süd 2:1
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach -1. FC Normannia Gmünd 1:1
    SV Fellbach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 2:3
    1. FC Normannia Gmünd - TSG Tübingen 5:0
    1. FC Normannia Gmünd - VfB Neckarrems Fußball 1:0
    TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 3:0
    1. FC Heiningen - TSV Berg 3:1
    SV Fellbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 3:0
    1. FC Normannia Gmünd - 1.FC Heiningen 3:2
    TSV Essingen - TSG Backnang 1:2



    LL Württemberg Staffel 1
    TSV Schwaikheim - SV Breuningsweiler 1:0
    Germania Bietigheim - TSV Schornbach 1:2
    TSV Schornbach - TSV Schwaikheim 1:0
    FV Löchgau - TSV Schwaikheim 3:2
    SV Breuningsweiler - TSV Schornbach 4:0




    LL Württemberg Staffel 2
    TSV Oberensingen - TSV Köngen 1:0
    TV Echterdingen - 1. FC Frickenhausen 0:0
    SV Ebersbach -TSV Oberensingen 4:2


    LL Württemberg Staffel 3
    TSV Ehningen - SV Böblingen 4:1


    Bezirksliga Ostwürttemberg
    TV Neuler- TSV Großdeinbach 6:1
    SV Waldhausen -SV Lauchheim 3:2
    SC Hermaringen - TSV Großdeinbach 1:0
    SG Kirchheim/Trochtelfingen - TSV Großdeinbach 3:1
    SG Bettringen - FC Germania Bargau 2:1


    Bezirksliga Neckar/Fils
    FV Faurndau - 1. FC Eislingen 2:4


    Bezirksliga Alb
    TSV Sickenhausen - TV Derendingen 1:1


    Bezirksliga Rems/ Murr
    TSV Nellmersbach -SV Unterweissach 1:2



    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg
    TSB Gmünd - TSGV Waldstetten II 1:1
    SG Bettringen II - FC Germania Bargau II 4:4


    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg
    VfB Tannhausen-SV DJK Stödtlen 3:1


    Kreisliga A 2 Neckar/Fils
    TSV Jesingen -TSV Harthausen 3:1


    Kreisliga A 2 Böblingen/Calw
    SV Oberjesingen - TSV Dagersheim 1:1


    Kreisliga B 4 Ostwürttemberg
    SG Kirchheim/Trochtelfingen II - SC Kösingen 5:4


    WFV-Pokal
    SV Unterweissach -Salamander Kornwestheim 1:3
    SV Ebersbach - 1. FC Heiningen 2:3 n.V.
    TSV Schwaikheim - FV Löchgau 9:10 n.E.
    FV Unterkochen - 1. Göppinger SV 0:4
    SC Stammheim - 1. FC Normannia Gmünd 3:2
    TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1:4


    WFV-Pokal A-Junioren
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - Stuttgarter Kickers 0:2


    Bezirkspokal Ostwürttemberg
    TSV Waldhausen - TV Heuchlingen 3:5 n.E. (0:0)



    Bezirkspokal Neckar/Fils
    TSV Wäschenbeuren - SC Geislingen II 3:1




    Bezirkspokal Hohenlohe
    FC Matzenbach - TSV Ilshofen II 2:1



    Testspiele
    SGV Freiberg - TSG Balingen 2:5
    SV Kaisersbach - TSV Essingen 0:7
    1. Göppinger SV - 1. FC Normannia Gmünd 0:2
    VfB Eppingen - TSG Backnang 1:3
    TSV Jesingen - TSV Bad Boll 1:3
    SSV Aalen - TSG Nattheim 3:3
    SF Dorfmerkingen - SC Geislingen 0:2
    TSV Bad Boll - 1.FC Heiningen 3:2
    TSV Ilshofen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:1
    Vorbereitungsturnier in Mögglingen (mit 1. FC Normannia Gmünd, SF Lorch,
    FC Stern Mögglingen, TSV Böbingen, SG Schorndorf II und TSV Essingen
    II)
    1. Göppinger SV - 1. FC Heiningen 7:0
    SSV Aalen - SV Lauchheim 1:8
    SV Remshalden - FC Esslingen 1:3
    Turniertag 2 beim Teckbotenpokal in Neidlingen (u.a. mit VfL Kirchheim, TV Neidlingen und TSV Weilheim)
    TSV Böbingen - Union Wasseralfingen 3:2

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • Testspiele:


    SC Waldgirmes U 23 - MTV 1846 Gießen 4:2 (03.07.2019)
    FC Gießen - Eintracht Stadtallendorf 2:2 (06.07.2019, in Watzenborn)
    SC Waldgirmes - Tuba Pohlheim 0:1 (08.07.2019, in Großen-Buseck)
    Kickers Offenbach - AFC Wimbledon 3:2 (13.07.2019)
    SC Waldgirmes - TuS Erndtebrück 2:0 (17.07.2019)


    RL Südwest:


    Kickers Offenbach - SSV Ulm 1846 2:0 (29.07.2019)
    Kickers Offenbach - VfR Aalen 1:1 (09.08.2019)
    Kickers Offenbach - SV Elversberg 0:3 (24.08.2019)


    Hessenliga:


    SC Waldgirmes - 1.FC Hanau 93 1:1 (27.07.2019)
    SC Waldgirmes - KSV Hessen Kassel 1:2 (10.08.2019)
    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 4:2 (23.08.2019)
    FC Eddersheim - SC Waldgirmes 3:1 (01.09.2019)
    SC Waldgirmes - SV Steinbach 2:0 (07.09.2019)
    Viktoria Griesheim - SC Waldgirmes 3:5 (14.09.2019)
    SC Waldgirmes - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 0:2 (21.09.2019)
    SC Waldgirmes - SV Neuhof 3:2 (05.10.2019)
    SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 2:0 (12.10.2019)
    SC Waldgirmes - Eintracht Stadtallendorf 1:1 (19.10.2019)
    SC Hessen Dreieich - SC Waldgirmes 3:2 (22.10.2019)
    Türk Gücü Friedberg - SC Waldgirmes 3:1 (26.10.2019)


    Verbandsliga Mitte:


    SF/BG Marburg - SC Waldgirmes U 23 (28.07.2019)
    VfB Marburg - SC Waldgirmes U 23 3:1 (07.08.2019)
    SG Kinzenbach - FC Cleeberg 1:2 (16.08.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - RSV Weyer 1:3 (18.08.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - FV Biebrich 02 3:1 (25.08.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - FV Breidenbach 7:0 (30.08.2019)
    Germania Schwanheim - SC Waldgirmes U 23 2:3 (08.09.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - SV Bauerbach 3:1 (13.09.2019)
    SSV Langenaubach - SC Waldgirmes U 23 2:5 (22.09.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - SG Kinzenbach 1:0 (27.09.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - VfB Marburg 0:4 (02.10.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - SV Zeilsheim 1:4 (13.10.2019)
    SC Waldgirmes U 23 - Spvgg Eltville 4:0 (27.10.2019)


    Gruppenliga GI/MR:


    FC Burgsolms - FSG Wettenberg 3:3 (21.08.2019)
    FSV Braunfels - FC Burgsolms 2:1 (31.08.2019)


    A-Liga Wetzlar:


    TSV Blasbach - Spartak Wetzlar 3:2 (15.09.2019)
    TSG Dorlar - TSV Blasbach 1:0 (20.10.2019)


    A-Junioren Verbandsliga Nord:


    SC Waldgirmes - JFV Aulatal-Kirchheim 0:0 (18.08.2019)
    SC Waldgirmes - 1.FC Schwalmstadt 2:1 (01.09.2019/1.Halbzeit)
    SC Waldgirmes - VfL Kassel 3:5 (29.09.2019)


    Hessenpokal:


    SV Hattendorf - SC Waldgirmes 2:6 n.V. (01.08.2019)
    TuS Dietkirchen - SC Waldgirmes 3:1 (27.08.2019)


    Handball-Bundesliga:


    HSG Wetzlar - TBV Lemgo 28:32 (22.08.2019)


    Handball-2.Bundesliga:


    TV Hüttenberg - EHV Aue 25:26 (18.10.2019)


    Basketball-Bundesliga


    Gießen 46ers - Crailsheim Merlins 92:108 (24.09.2019)
    Gießen 46ers - Hamburg Towers 75:79 (11.10.2019)


    Basketball Pro B:


    Gießen II "Rackelos" - White Wings Hanau 77:73 (26.10.2019)


    Eishockey-DEL 2:


    EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 0:5 (04.10.2019)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • 2. Liga


    18.08.2019: SC Austria Lustenau - Grazer AK 0:2 (Z: 3.000, 2. Liga Österreich)
    02.09.2019: VfB Stuttgart - VfL Bochum 2:1 (Z: 48.624, 2. Bundesliga)
    14.09.2019: FC Wacker Innsbruck - Grazer AK 2:0 (Z: 3.721, 2. Liga Österreich)
    20.09.2019: 1.FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 1:0 (Z: 10.800, 2. Bundesliga)



    3. Liga


    27.07.2019: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Kaiserslautern 1:3 (Z: 6.534)
    24.08.2019: SG Sonnenhof Großaspach - FC Viktoria Köln 0:3 (Z: 1.514)
    15.09.2019: FC Südtirol-Alto Adige - Reggio Audace FC 0:3 (Z: 1.000, Serie C Girone B, in Bolzano-Bozen, Italien)
    27.10.2019: SG Sonnenhof Großaspach - Eintracht Braunschweig 1:3 (Z: 3.056)



    4. Liga


    11.07.2019: FV 1921 Illertissen - FC Memmingen 1907 2:0 (Z: 1.540, Regionalliga Bayern)
    03.08.2019: VfR Aalen - Bahlinger SC 4:4 (Z: 2.504, Regionalliga Südwest)
    10.08.2019: TSV 1896 Rain - SV Schalding-Heining 1:3 (Z: 330, Regionalliga Bayern)
    07.09.2019: VfR Aalen - TuS Rot-Weiß Koblenz 0:0 (Z: 2.247, Regionalliga Südwest)
    18.09.2019: SC Freiburg II - FSV Frankfurt 4:0 (Z: 250, Regionalliga Südwest)
    19.10.2019: VfR Aalen - FC Bayern Alzenau 1:0 (Z: 1.830, Regionalliga Südwest)
    02.11.2019: VfR Aalen - SSV Ulm 1846 2:2 (Z: 3.033, Regionalliga Südwest)



    5. Liga


    17.08.2019: FV Ravensburg - SGV Freiberg 7:3 (Z: 300, Oberliga Baden-Württemberg)
    31.08.2019: 1. Göppinger SV 1895 - SSV Reutlingen 05 4:0 (Z: 1.200, Oberliga Baden-Württemberg)
    21.09.2019: SF Dorfmerkingen - 1. Göppinger SV 1895 1:3 (Z: 500, Oberliga Baden-Württemberg)
    05.10.2019: Würzburger FV - DJK Ammerthal 3:2 (Z: 320, Bayernliga Nord)
    01.11.2019: TSV Nördlingen - FC Deisenhofen 0:3 (Z: 510, Bayernliga Süd)



    6. Liga


    14.07.2019: TuS Feuchtwangen - FSV Erlangen-Bruck 0:3 (Z: 258, Landesliga Bayern Nordost)
    21.08.2019: 1.FC Normannia Gmünd - FSV Hollenbach 1:1 (Z: 285, Verbandsliga Württemberg)
    07.09.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - 1.FC Normannia Gmünd 1:1 (Z: 632, Verbandsliga Württemberg)
    21.09.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - TSG Backnang 1:4 (Z: 150, Verbandsliga Württemberg)
    06.10.2019: VfR Gommersdorf - SpVgg Neckarelz 0:6 (Z: 178, Verbandsliga Baden)
    12.10.2019: 1.FC Normannia Gmünd - 1.FC Heiningen 3:2 (Z: 285, Verbandsliga Württemberg)
    19.10.2019: TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 1:1 (Z: 77, Verbandsliga Württemberg)



    7. Liga


    15.08.2019: SV Holzkirchen 1949 - FC Mertingen 3:8 (Z: 210, Bezirksliga Schwaben Nord)
    25.08.2019: SV Neresheim - SC Geislingen 2:1 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    04.09.2019: SpVgg Gröningen-Satteldorf - TSV Schwaikheim 2:0 (Z: 120, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    28.09.2019: TSV 1889 Buch - TSV Köngen 2:2 (Z: 240, Landesliga Württemberg Staffel 2)
    29.09.2019: SV Kaisersbach - SV Salamander Kornwestheim 5:3 (Z: 200, Landesliga Württemberg Staffel 1)
    17.10.2019: TV Echterdingen - SC Stammheim 1:1 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
    26.10.2019: TSGV Waldstetten - Türkspor Neu-Ulm 2:2 (Landesliga Württemberg Staffel 2)
    27.10.2019: TSV Schwaikheim - SV Leingarten 4:3 (Landesliga Württemberg Staffel 1 - nur 2. Halbzeit)



    8. Liga


    22.09.2019: SG Bettringen - TSV Großdeinbach 9:0 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    02.10.2019: TuRa Untermünkheim - TSV Obersontheim 1:3 (Bezirksliga Hohenlohe)
    03.10.2019: VfL Kirchheim - 1.FC Eislingen 7:0 (Z: 150, Bezirksliga Neckar-Fils - nur 1. Halbzeit)
    13.10.2019: SF Lorch - FV 08 Unterkochen 0:4 (Bezirksliga Ostwürttemberg)
    20.10.2019: SG Bettringen - 1.FC Germania Bargau 2:1 (Bezirksliga Ostwürttemberg)



    9. Liga


    25.09.2019: SC Urbach - Iraklis Waiblingen 0:4 (Kreisliga A1 Rems-Murr - nur 1. Halbzeit)
    25.09.2019: TSV Rudersberg - TSV Oberbrüden 4:2 (Kreisliga A2 Rems-Murr - nur 2. Halbzeit)
    27.09.2019: SF Rosenberg - SV Wört 3:2 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
    28.09.2019: SpVgg Au/Iller - SV Balzheim 0:0 (Kreisliga A3 Donau-Iller - nur 1. Halbzeit)
    03.10.2019: FC Esslingen - TSV Wendlingen 11:0 (Kreisliga A1 Neckar-Fils)
    11.10.2019: TSV Westhausen - SC Unterschneidheim 2:1 (Kreisliga A2 Ostwürttemberg)
    03.11.2019: FC Schechingen - TV Straßdorf 3:0 (Kreisliga A1 Ostwürttemberg)



    10. Liga


    01.09.2019: TSV Leinzell - SV Göggingen 2:4 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)
    08.09.2019: SV Göggingen - TSF Gschwend 3:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg - nur 1. Halbzeit)
    08.09.2019: TSV Ruppertshofen - TSV Leinzell 3:3 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)
    03.10.2019: TSV Waldhausen - TSV Mutlangen 4:3 (Kreisliga B1 Ostwürttemberg)
    01.11.2019: FSV Zöbingen - SV/DJK Nordhausen-Zipplingen 2:2 (Kreisliga B4 Ostwürttemberg - nur 2. Halbzeit)
    03.11.2019: FC Schechingen II - SV Göggingen 2:1 (Kreisliga B2 Ostwürttemberg)



    Testspiele


    29.06.2019: Auswahl Bühlertal - 1.FC Heidenheim 1846 1:11 (Z: 900, in Obersontheim)
    30.06.2019: TSV Wäschenbeuren - SG Sonnenhof Großaspach 0:21
    07.07.2019: SSV Stimpfach - TSV Ilshofen 0:4
    20.07.2019: TSV Leinzell - TSV Großdeinbach II 3:7



    Pokal


    05.07.2019: TSV 1861 Nördlingen - SpVgg 09 Ansbach 2:3 (Z: 180, BFV-Pokal Qualifikation)
    13.07.2019: SC Nähermemmingen-Baldingen - SpVgg Ederheim 2:2 n.E. 8:7 (Z: 111, Kreispokal Donau, 1. Runde)
    28.07.2019: SV Unterweissach - SV Salamander Kornwestheim 1:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    30.07.2019: SF Schwäbisch Hall - TSV Ilshofen 1:2 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    31.07.2019: TSV Neu-Ulm - SF Dorfmerkingen 2:1 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    01.08.2019: TSV Pfedelbach - FSV Hollenbach 5:2 n.E. (Z: 500, WFV-Pokal, 1. Runde)
    02.08.2019: SV Ebersbach - 1.FC Heiningen 2:3 n.V. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    03.08.2019: TSV Bad Boll - 1.FC Normannia Gmünd 2:5 n.E. (WFV-Pokal, 1. Runde)
    04.08.2019: SV Böblingen - FC Holzhausen 2:3 (WFV-Pokal, 1. Runde)
    10.08.2019: SSV Ulm 1846 - 1.FC Heidenheim 1846 0:2 (Z: 16.521, DFB-Pokal, 1. Runde)
    11.08.2019: TSV Leinzell - SG Bettringen 2:10 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 1. Runde)
    13.08.2019: TSV Essingen - SV Stuttgarter Kickers 2:6 (Z: 800, WFV-Pokal, 1. Runde)
    14.08.2019: SGM Oberkochen/Königsbronn - TSV Niederstotzingen 7:2 (Bezirkspokal Ostwürttemberg, 2. Runde in Oberkochen)
    18.08.2019: AS Calcio Kreuzlingen - FC Luzern 0:2 (Z: 3.000, Helvetia Schweizer Cup, 1. Runde)
    28.08.2019: FV 1913 Lauda - SpVgg Neckarelz 2:0 (Z: 220, Badischer Pokal, Achtelfinale)
    10.09.2019: TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1895 1:4 (Z: 300, WFV-Pokal, 3. Runde)
    18.09.2019: FC 08 Villingen - SC Pfullendorf 3:0 (Z: 577, SBFV-Pokal, 2. Runde)



    Fussball Frauen


    25.08.2019: 1.FC Normannia Gmünd - SpVgg Stuttgart-Ost 0:8 (WFV-Pokal, 1. Runde)




    Andere Sportarten


    11.08.2019: ADAC MX Masters 2019 Gaildorf (Motocross/Motorsport)
    11.08.2019: Reit- und Springturnier Heuchlingen
    31.08.2019: Stuttgart Scorpions - Frankfurt Universe 24:26 (Z: 2.100, German Football League, American Football)
    07.09.2019: Frisch Auf! Göppingen Frauen - SG BBM Bietigheim Frauen 26:33 (Z: 723, Handballbundesliga Frauen)
    08.09.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HC Neuenbürg 28:31 (Z: 650, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    19.09.2019: Frisch Auf! Göppingen - TSV GWD Minden 26:23 (Z: 3.700, Handballbundesliga)
    22.09.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Weilstetten 32:37 (Z: 500, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    28.09.2019: TV Steinheim - HC Blau-Weiß Feldkirch 35:24 (Z: 200, 6. Liga/Landesliga Württemberg Staffel 3, Handball)
    05.10.2019: s'Oliver Würzburg - BG Göttingen 90:75 (Z: 3.000, Basketballbundesliga BBL)
    12.10.2019: DJK Schwäbisch Gmünd - TV 1848 Villingen 3:1 Sätze (4. Liga/Regionalliga Südwest, Volleyball Damen)
    13.10.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - HSG Konstanz II 26:29 (Z: 400, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball)
    17.10.2019: HSG Leinfelden-Echterdingen - TSV Heiningen 1892 24:24 (Z: 150, 4.Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball Frauen)
    19.10.2019: TSV Alfdorf/Lorch 1921 - TV 1893 Neuhausen 33:28 (Z: 200, 5. Liga/Württembergliga Nord, Handball)
    26.10.2019: TSB Schwäbisch Gmünd - TSV Zizishausen 36:36 (Z: 254, 4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball in Straßdorf)
    02.11.2019: TV Plochingen - TV 08 Willstätt 27:35 (Z: 450, 3. Liga Süd, Handball)

  • OL Hessen
    SC Waldgirmes - 1. Hanauer FC 1:1


    OL BW
    Neckarsulmer Sport-Union - SF Dorfmerkingen 1:0
    1. CfR Pforzheim - FSV 08 Bissingen 3:1
    1. Göppinger SV - SSV Reutlingen 4:0
    SF Dorfmerkingen - 1. Göppinger SV 1:3
    FSV 08 Bissingen - FC 08 Villingen 3:3
    1. Göppinger SV - FV Ravensburg 0:1


    OL RPS
    Arminia Ludwigshafen - FC Karbach 2:1



    VL Württemberg
    SV Fellbach - 1. FC Normannia Gmünd 0:0
    Calcio Leinfelden-Echterdingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:3
    1. FC Normannia Gmünd -FSV Hollenbach 1:1
    SSV Ehingen-Süd - 1. FC Normannia Gmünd 3:1
    VfL Pfullingen - SSV Ehingen-Süd 2:1
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach -1. FC Normannia Gmünd 1:1
    SV Fellbach - Calcio Leinfelden-Echterdingen 2:3
    1. FC Normannia Gmünd - TSG Tübingen 5:0
    1. FC Normannia Gmünd - VfB Neckarrems Fußball 1:0
    TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 3:0
    1. FC Heiningen - TSV Berg 3:1
    SV Fellbach - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 3:0
    1. FC Normannia Gmünd - 1.FC Heiningen 3:2
    TSV Essingen - TSG Backnang 1:2
    1. FC Normannia Gmünd - VfL Pfullingen 2:0



    LL Württemberg Staffel 1
    TSV Schwaikheim - SV Breuningsweiler 1:0
    Germania Bietigheim - TSV Schornbach 1:2
    TSV Schornbach - TSV Schwaikheim 1:0
    FV Löchgau - TSV Schwaikheim 3:2
    SV Breuningsweiler - TSV Schornbach 4:0
    SV Kaisersbach - Sportfreunde Schwäbisch Hall 3:1


    LL Württemberg Staffel 2
    TSV Oberensingen - TSV Köngen 1:0
    TV Echterdingen - 1. FC Frickenhausen 0:0
    SV Ebersbach -TSV Oberensingen 4:2


    LL Württemberg Staffel 3
    TSV Ehningen - SV Böblingen 4:1


    Bezirksliga Ostwürttemberg
    TV Neuler- TSV Großdeinbach 6:1
    SV Waldhausen -SV Lauchheim 3:2
    SC Hermaringen - TSV Großdeinbach 1:0
    SG Kirchheim/Trochtelfingen - TSV Großdeinbach 3:1
    SG Bettringen - FC Germania Bargau 2:1


    Bezirksliga Neckar/Fils
    FV Faurndau - 1. FC Eislingen 2:4


    Bezirksliga Alb
    TSV Sickenhausen - TV Derendingen 1:1


    Bezirksliga Rems/ Murr
    TSV Nellmersbach -SV Unterweissach 1:2
    SV Steinbach - TSV Nellmersbach 2:2



    Kreisliga A 1 Ostwürttemberg
    TSB Gmünd - TSGV Waldstetten II 1:1
    SG Bettringen II - FC Germania Bargau II 4:4



    Kreisliga A 2 Ostwürttemberg
    VfB Tannhausen-SV DJK Stödtlen 3:1


    Kreisliga A 2 Neckar/Fils
    TSV Jesingen -TSV Harthausen 3:1


    Kreisliga A 2 Böblingen/Calw
    SV Oberjesingen - TSV Dagersheim 1:1


    Kreisliga B 4 Ostwürttemberg
    SG Kirchheim/Trochtelfingen II - SC Kösingen 5:4


    WFV-Pokal
    SV Unterweissach -Salamander Kornwestheim 1:3
    SV Ebersbach - 1. FC Heiningen 2:3 n.V.
    TSV Schwaikheim - FV Löchgau 9:10 n.E.
    FV Unterkochen - 1. Göppinger SV 0:4
    SC Stammheim - 1. FC Normannia Gmünd 3:2
    TSGV Waldstetten - 1. Göppinger SV 1:4


    WFV-Pokal A-Junioren
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - Stuttgarter Kickers 0:2


    Bezirkspokal Ostwürttemberg
    TSV Waldhausen - TV Heuchlingen 3:5 n.E. (0:0)
    FC Spraitbach - SV/DJK Stödtlen 4:3 n.E. (1:1)


    Bezirkspokal Neckar/Fils
    TSV Wäschenbeuren - SC Geislingen II 3:1


    Bezirkspokal Hohenlohe
    FC Matzenbach - TSV Ilshofen II 2:1


    Testspiele
    SGV Freiberg - TSG Balingen 2:5
    SV Kaisersbach - TSV Essingen 0:7
    1. Göppinger SV - 1. FC Normannia Gmünd 0:2
    VfB Eppingen - TSG Backnang 1:3
    TSV Jesingen - TSV Bad Boll 1:3
    SSV Aalen - TSG Nattheim 3:3
    SF Dorfmerkingen - SC Geislingen 0:2
    TSV Bad Boll - 1.FC Heiningen 3:2
    TSV Ilshofen - TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 1:1
    Vorbereitungsturnier in Mögglingen (mit 1. FC Normannia Gmünd, SF Lorch,
    FC Stern Mögglingen, TSV Böbingen, SG Schorndorf II und TSV Essingen
    II)
    1. Göppinger SV - 1. FC Heiningen 7:0
    SSV Aalen - SV Lauchheim 1:8
    SV Remshalden - FC Esslingen 1:3
    Turniertag 2 beim Teckbotenpokal in Neidlingen (u.a. mit VfL Kirchheim, TV Neidlingen und TSV Weilheim)
    TSV Böbingen - Union Wasseralfingen 3:2

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.