Da war ich 2015/16

  • 2. Bundesliga


    18.09.2015: 1.FC Heidenheim 1846 - RB Leipzig 1:1 (Z: 12.486)
    23.10.2015: FSV Frankfurt - VfL Bochum 3:2 (Z: 5.341)
    18.12.2015: FSV Frankfurt - DSC Arminia Bielefeld 1:2 (Z: 5.652)



    SkyGo Erste Liga (2. Liga Österreich)


    25.09.2015: FC Wacker Innsbruck - Floridsdorfer AC Wien 1:1 (Z: 3.874)



    3. Liga


    25.07.2015: SV Wehen-Wiesbaden 1926 - FC Würzburger Kickers 0:0 (Z: 2.234)
    14.08.2015: VfR Aalen - VfL Osnabrück 1:0 (Z: 4.772)
    30.08.2015: VfR Aalen - FC Hansa Rostock 1:1 (Z: 5.631)
    13.09.2015: VfR Aalen - KSV Holstein Kiel 0:0 (Z: 5.060)
    22.09.2015: VfR Aalen - SV Wehen-Wiesbaden 1926 3:1 (Z: 4.542)
    03.10.2015: VfR Aalen - SC Preußen Münster 0:0 (Z: 4.833)
    06.11.2015: SV Wehen-Wiesbaden 1926 - SG Dynamo Dresden 2:2 (5.942)
    21.11.2015: 1.FSV Mainz 05 II - VfR Aalen 1:0 (Z: 704)
    28.11.2015: VfR Aalen - Hallescher FC 0:0 (Z: 5.077)
    19.12.2015: VfR Aalen - SC Fortuna Köln 0:2 (Z: 4.279)



    Regionalliga West (4. Liga)


    24.10.2015: TuS Erndtebrück 1895 - FC Kray 1909/31 4:0 (Z: 400)



    Regionalliga Südwest (4. Liga)


    17.10.2015: VfR Wormatia 08 Worms - SV Waldhof Mannheim 0:1 (Z: 3.024 im Südweststadion Ludwigshafen)
    01.12.2015: Kickers Offenbach - KSV Hessen Kassel 2:1 (Z: 5.113)



    Regionalliga Bayern (4. Liga)


    07.11.2015: SV Viktoria 01 Aschaffenburg - SSV Jahn Regensburg 4:0 (Z: 827)



    Hessenliga (5. Liga)


    31.10.2015: TSV Eintracht Stadtallendorf - SC Teutonia 1927 Watzenborn-Steinberg 0:5 (Z: 800)
    14.11.2015: SC Hessen Dreieich - SC Borussia Fulda 2:0 (Z: 350)
    20.11.2015: SG Rot-Weiss Frankfurt 1901 - TSV Eintracht Stadtallendorf 2:0 (Z: 180)
    05.12.2015: FC Bayern Alzenau - SC Borussia Fulda 1:1 (Z: 300)
    12.12.2015: SC Teutonia 1927 Watzenborn-Steinberg - SV Buchonia 1912 Flieden 1:0 (Z: 400)



    Verbandsliga Hessen Mitte (6. Liga)


    31.07.2015: TSG Wieseck - VfB 1900 Gießen 1:2 (Z: 900)
    21.10.2015: FSV 1921 Schröck - FC 1921 Dorndorf 3:4 (Z: 90)
    25.10.2015: VfB 1900 Gießen - 1.FC Viktoria 07 Kelsterbach 0:2 (Z: 310)
    01.11.2015: 1.FC Viktoria 07 Kelsterbach - FV 09 Breidenbach 2:1 (Z: 120)
    15.11.2015: TSG Wieseck - TSG Wörsdorf 2:0 (Z: 150)



    Verbandsliga Württemberg (6. Liga)


    21.08.2015: 1.FC Normannia Gmünd - SV Böblingen 1:1 (Z: 358)
    29.08.2015: 1. Göppinger SV 1895 - FC 07 Albstadt 4:1 (Z: 200)
    04.09.2015: 1.FC Normannia Gmünd - 1. Göppinger SV 1895 0:2 (Z: 720)
    05.09.2015: TSV Essingen 1893 - VfL Nagold 2:1 (Z: 130)
    10.10.2015: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Neckarrems 2:1 (Z: 320)



    Gruppenliga Gießen/Marburg (7. Liga)


    31.10.2015: SV 1965 Bauerbach - VfB 1905 Marburg 2:2 (Z: 140, nur 2. Halbzeit)
    03.11.2015: TSV 1889 Klein-Linden - VfB 09 Wetter 0:1 (Z: 70)



    Bezirksliga Kocher-Rems (8. Liga)


    23.08.2015: TV Heuchlingen - TSG 1874 Schnaitheim 0:3
    11.09.2015: 1.FC Germania Bargau - SV Waldhausen 2:1



    Kreisoberliga Gießen-Süd (8. Liga)


    18.10.2015: MTV 1846 Gießen - FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf 1:0



    Kreisliga A1 Kocher-Rems (9. Liga)


    16.08.2015: TSV Mutlangen 1884 - TV Herlikofen 2:4 (nur 1. Halbzeit)
    06.09.2015: TV Lindach 1886 - SG Union Wasseralfingen II 3:1 (nur 1. Halbzeit)
    06.09.2015: SV Göggingen - VfL Iggingen 0:1 (nur 2. Halbzeit)
    20.09.2015: FC Schechingen - SV Göggingen 1:2 (nur 1. Halbzeit)
    11.10.2015: SV Göggingen - TV Lindach 1886 2:3



    Kreisliga A Marburg (9. Liga)


    16.10.2015: FSV 1926 Cappel - SpVgg 1930 Rauischholzhausen 4:2 (Z: 70)



    Kreisliga B2 Kocher-Rems (10. Liga)


    16.08.2015: TSV Leinzell - SG FV Germania Hohenstadt/TSV Untergröningen 0:3 (nur 2. Halbzeit)
    06.09.2015: TSV Heubach II - TSV Leinzell 1:4
    09.09.2015: SV Frickenhofen - TSV Ruppertshofen 3:0
    20.09.2015: TSV Ruppertshofen - TSV Leinzell 3:1 (nur 2. Halbzeit)
    27.09.2015: SV Hussenhofen - TSV Leinzell 4:2
    04.10.2015: TSV Leinzell - FC Schechingen II 3:0
    11.10.2015: TSV Böbingen II - TSV Leinzell 0:3



    DFB-Pokal


    08.08.2015: SV Stuttgarter Kickers - VfL Wolfsburg 1:4 (1. Runde, Z: 9.760)
    10.08.2015: VfR Aalen - 1.FC Nürnberg 0:0 N.E. 1:2 (1. Runde, Z: 9.172)
    27.10.2015: FSV Frankfurt - Hertha BSC Berlin 1:2 n.V. (2. Runde, Z: 8.177)



    Hessenpokal


    26.07.2015: SV 1965 Bauerbach - SC Willingen 1:3 n.V. (1. Runde, Z: 200)
    28.07.2015: SpVgg 03 Neu-Isenburg - SpVgg 05 Oberrad 0:3 (1. Runde, Z: 270)
    11.11.2015: FC Ederbergland - FSC 1924 Lohfelden 2:1 (Viertelfinale, Z: 500 in Battenberg/Eder)
    13.11.2015: TSV Steinbach - SV Wehen-Wiesbaden 1926 1:2 (Viertelfinale, Z: 1.000 in Haiger)



    WFV-Pokal


    01.08.2015: SpVgg 07 Ludwigsburg - SV Fellbach 1:0 (2. Runde, Z: 120)
    11.08.2015: TSGV Waldstetten - SSV Ulm 1846 2:5 (3. Runde, Z: 500)



    Bezirkspokal Kocher-Rems


    09.08.2015: TSV Leinzell - FC Spraitbach 2:5 (1. Runde)
    12.08.2015: VfL Iggingen - 1.FC Germania Bargau 1:2 (2. Runde)
    26.08.2015: SG FV Germania Hohenstadt/TSV Untergröningen - TSV Böbingen 0:2 (3. Runde, in Abtsgmünd-Untergröningen)
    02.09.2015: FC Schechingen - 1.FC Germania Bargau 0:9 (3. Runde)
    16.09.2015: TSV Heubach - FV 08 Unterkochen 2:3 (Achtelfinale)



    SWG-Kreispokal Gießen


    29.10.2015: TSV Großen-Linden - VfB 1900 Gießen 0:10 (Viertelfinale, Z: 75)
    04.11.2015: TSF Heuchelheim - SG Kinzenbach 0:7 (Viertelfinale, Z: 220)



    Testspiele


    05.07.2015: TSV Steinbach - SV Wehen-Wiesbaden 1926 0:4 (Z: 900, in Haiger)
    29.07.2015: TSV Eintracht Stadtallendorf - SG Eintracht Frankfurt 1:6 (Z: 6.000)
    07.10.2015: Deutschland - Türkei 1:0 (Z: 2.268, U20 Mercedes-Benz-Elite-Cup in Ulm)



    Groundspotting


    Stadion Sandelmühle (SpVgg 05/99 "Bomber" Bad Homburg), Sportzentrum Nordwest (TSV Vatanspor Bad Homburg), Sportgelände Elisabethbrunnen (FSV 1921 Schröck), Stadion im Sportpark Alicestraße (SpVgg 03 Neu-Isenburg), Sportanlage Brünner Straße (SC Ludwigsburg), Sportanlage Schießtal (1.FC Normannia Gmünd Frauen und Jugend), Drei Tannen-Stadion (SV Reutte/Tirol), Bergisel Skisprungschanze Innsbruck, Sportanlage Rosenstraße (FV 1927 Cölbe), Sportanlage Cölber Straße (FV 1919 Wehrda), Sportzentrum am Berliner Platz (SG Egelsbach), NIdda-Sportfeld (FV Bad Vilbel), Stadion Oberwerth (TuS 1911 Koblenz), Sportanlalage Stephanshügel (VfR 07 Limburg), Friedrich-Ludwig-Jahnstadion (1.SC Göttingen 05), Stadion am Sandweg (SVG Göttingen 07), Wartburgstadion (FC Eisenach), Werner-Aßmann-Halle (ThSV Eisenach)



    Fußball Frauen


    27.09.2015: TSV Ruppertshofen - VfB Obertürkheim II 3:1 (6. Liga/Landesliga Staffel 1)
    01.11.2015: 1.FFC Frankfurt - FC Bayern München 0:1 (Z: 4.760, Bundesliga)
    18.11.2015: 1.FFC Frankfurt - Lilleström SK Kvinner 0:2, N.E 5:4 (Z: 1.518, UEFA-Women's Champions League)
    22.11.2015: FSV Hessen Wetzlar - TSV Schott Mainz 1:1 (Z: 140, 2. Bundesliga-Süd)



    Hallenfussball



    09.01.2016: 33. Schwäbisch Gmünder Stadtmeisterschaft


    Andere Sportarten


    03.07.2015: Nachtmarathon Marburg
    04.07.2015: Marburg-Open, ATP Challenger-Tour, Finalspiele (Tennis)
    11.07.2015: BSV Bad Homburg Hornets - Heidenheim Heideköpfe 1:7, 6:8 (Baseball-Bundesliga)
    29.08.2015: Frisch Auf! Göppingen - ThSV Eisenach 31:21 (Handball-Bundesliga, Z: 4.300)
    12.09.2015: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Plochingen 27:35 (4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball, Z: 300)
    26.09.2015: DJK Schwäbisch Gmünd - TG Biberach 0:3 (3. Liga Süd/Volleyball Damen, Z: 350)
    04.10.2015: TSB Schwäbisch Gmünd - TV 1846 Bretten 27:22 (4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball, Z: 300)
    18.10.2015: EC Rote Teufel Bad Nauheim - Löwen Frankfurt 1:0 (DEL 2, Eishockey, Z: 4.445)
    31.10.2015: BC Pharmaserv "Blue Dolphins" Marburg - Herner TC 1880 62:70 (DBBL/Damen-Basketballbundesliga, Z: 450)
    01.11.2015: Löwen Frankfurt - EV Ravensburg Towerstars 4:3 (DEL 2, Eishockey, Z: 3.656)
    08.11.2015: 1.VC Wiesbaden - Ladies in Black Aachen 3:0 (Volleyballbundesliga Damen, Z: 1.312)
    14.11.2015: Gießen 46ers - ratiopharm Ulm 91:69 (Basketballbundesliga BBL, Z: 3.518)
    21.11.2015: 1.VC Wiesbaden - USC Münster 3:2 (Volleyballbundesliga Damen, Z: 1.383)
    25.11.2015: Deutschland - Ukraine 64:66 (Damen-Basketballländerspiel, EM-Qualifikation in Marburg, Z: 820)
    05.12.2015: 1.VC Wiesbaden - SC Potsdam 3:2 (Volleyballbundesliga Damen, Z: 1.550)
    06.12.2015: EC Kassel Huskies - EHC Wölfe Freiburg 3:2 n.P. (DEL 2, Eishockey, Z: 2.758)
    11.12.2015: HSG Wetzlar - MT Melsungen 29:25 (Handball-Bundesliga, Z: 4.421)
    13.12.2015: Gießen 46ers - FC Bayern München Basketball 61:87 (Basketballbundesliga BBL, Z: 3.752)
    23.12.2015: Frisch Auf! Göppingen - SC DHfK Leipzig 29:21 (Handball-Bundesliga, Z: 5.000)
    02.01. - 06.01.2016: 28. Schwäbisch Gmünder Stauferopen (Schachturnier)
    05.01.2016: Deutschland - Tunesien 37:30 (Test-Länderspiel Handball in der Porsche-Arena Stuttgart, Z: 6.050)

  • Juli 2015


    Freitag 11.07.
    1.FC Schweinfurt 05 vs. 1.FC Nürnberg 0:1 Freundschaftsspiel
    Mittwoch 15.07.
    RFC Liège vs. Union Saint Gilloise 3:4, Belgien, Freundschaftsspiel
    Sonntag 26.07.
    RCS Verlaine vs. Royal Espéranze Rossignol 4:0, 1.Runde Pokal Belgien 16.00 Uhr
    Royal Union Momalloise vs. FC Soumage 3:1, 1.Runde Provinzpokal Liège 18.30 Uhr
    Mittwoch 29.07.
    Celtic Glasgow FC vs. FK Qarabag Agdam 1:0, 3.Runde CL-Qualifikation


    August 2015


    Sonntag 02.08.
    Racing White Daring Molenbeek (RWDM) vs. SC Dikkelvenne 2:1, 2.Runde Pokal Belgien
    Samstag 08.08.
    TSV Steinbach vs. 1.FC Saarbrücken 0:1, Regionalliga Südwest
    SSV Langenaubach vs. SC Willingen 6:3 n.V., K.O. Runde 2.Runde, Hessenpokal
    Sonntag 09.08.
    SC Vilvoorde vs. KSK Keerbergen B 10:1, Coupe de Brabant Belgien (Provinzpokal Brabant, Belgien)
    Sonntag 16.08.
    SSV Dhünn II vs. SSV Grund 13.00 Uhr 1:3, Kreisliga B Remscheid
    RSV Hückeswagen vs. VfL 07Lennep 15.15 Uhr, 3:1, Kreisliga A Remscheid
    Sonntag 23.08.
    FC Remscheid II vs. 1.SpVg. Remscheid 09.00 Uhr 6:0, A-Jugend Kreisleistungsklasse
    TS Struck vs. TG Hilgen 11.00 Uhr 1:2, B-Jugend Kreispokal
    Türkiyemspor Remscheid II vs. SC Ayyildiz Remscheid II 13.00 Uhr 3:2, Kreisliga B Remscheid
    TV Hasten vs. SC Ayyildiz Remscheid 15.00 Uhr 3:0, Kreisliga A Remscheid
    Mittwoch 26.08.
    SV Bayer 04 Leverkusen vs. SS Lazio Rom 3:0, 20.45 Uhr Qualifikation Pilzeliga
    Sonntag 30.08.
    SG Hackenberg vs. SC Leichlingen 5:0 Kreisliga A Niederrhein Frauen
    VfL 07 Lennep II vs. 1.FC Klausen II 2:0, Kreisliga C Remscheid


    September 2015


    Samstag 05.09.
    SK ZČE Plzeň vs. SK Aritma Praha 0:4, 10.15 Uhr Divize A (4.Liga A CZ)
    SK Modřany B vs. FK Řeporyje B 6:0, 14.30 Uhr II. třída, skupina A –Praha (8.Liga A CZ)
    SK Český Brod vs. SK Ùvaly 9:3, 17.00 Uhr Divize B (4.Liga B CZ)
    Sonntag 06.09.
    FK Říčany vs. MFK Dobříš 6:1, 10.15 Uhr Krajský přebor U19, skupina A (5.Liga A-Jugend CZ)
    TJ Ďáblice B vs. FK Klánovice 2:1, 14.00 Uhr I.B třída, skupina B – Praha (7.Liga B CZ)
    FK Neratovice-Byškovice vs. SK Stap-Tratec Vilémov 1:1, 17.00 Uhr Divize B (4.Liga B CZ)
    Mittwoch 16.09.
    SV Bayer 04 Leverkusen vs. FC BATE Borisov 1:0, 14.00 Uhr Uefa Youth League
    Sonntag 20.09.
    Alemannia Aachen vs. SC West Köln 5:0, 11.00 Uhr, A-Jugend Mittelrheinliga
    SV Eilendorf vs. Bonner SC 0:0, 15.00 Uhr, Oberliga Mittelrhein


    Oktober 2015


    Samstag 03.10.
    BV Osterfeld vs. SV Fortuna Bottrop 0:11, 12.00 Uhr B-Jugend Kreisklasse
    Sonntag 11.10.
    Royal Limbourg FC vs. FC Soumage 1:1, 15.00 Uhr IV.Provinciale Liége (8.Liga Belgien)
    Patro Lensois FC vs. Royal Stade Waremme 1:1, 18.00 Uhr Promotion D (4.Liga D)
    Samstag 24.10.
    FK Tachov vs. FK Banik Most 1:0, 10.30 Uhr Česka fotbalova liga (3.Liga CZ)
    TJ Rozvadov vs TJ Start VD Luby 2:1, 14.30 Uhr, Plzeňský kraj KPM (5.Liga CZ)
    Freitag 30.10.
    BSG Motor Nordhausen vs. BSG Aktivist Meuselwitz 2:2, 19.00 Uhr Regionalliga Nordost
    Samstag 31.10.
    BSG Motor Eisenach vs. BSG Traktor Arenshausen 2:0, 11.00 Uhr Verbandsliga Thüringen A-Jugend
    BSG Motor Gotha vs. BSG Traktor Kaltennordheim 3:0, 14.00 Uhr Landesklasse Thüringen Süd


    November 2015


    Sonntag 01.11.
    BSG Motor Eisenach vs. BSG Fortschritt Bischofswerda 0:5, 13.30 Uhr Oberliga Nordost Süd
    Sonntag 15.11.
    RUS Ferrieres vs. FC Bressoux 3:0, 14.30 Uhr III.Provinciale B Liège (7.Liga B Belgien)
    Sonntag 22.11.
    ETSV Weiche Flensburg vs. BV Cloppenburg 0:0, 14.00 Uhr Regionalliga Nord
    Aarhus GF vs. Bröndby IF 1:1, 18.00 Uhr 1.Liga Dänemark


    Dezember 2015


    Donnerstag 03.12.
    FC Leverkusen vs. DSK Köln 4:0, 19.30 Uhr Bezirksliga Mittelrhein Staffel 1
    Sonntag 06.12.
    FC Sparta Petegem vs. KSV Oudenaarde 1:2, 14.30 Uhr III.Nationale A (3.Liga A Belgien)
    Sonntag 13.12.
    FC Herstal vs. KFC Warnant 3:3, 14.30 Uhr 1.Provinciale Liège (5.Liga Belgien)


    Januar 2016

    Sonntag 10.01.
    RVC Hoboken vs. K. Kontich FC 1:0, 14.30 Uhr 2.Provinciale A Antwerpen (6.Liga A Belgien)

  • 2. Bundesliga


    18.09.2015: 1.FC Heidenheim 1846 - RB Leipzig 1:1 (Z: 12.486)
    23.10.2015: FSV Frankfurt - VfL Bochum 3:2 (Z: 5.341)
    18.12.2015: FSV Frankfurt - DSC Arminia Bielefeld 1:2 (Z: 5.652)



    SkyGo Erste Liga (2. Liga Österreich)


    25.09.2015: FC Wacker Innsbruck - Floridsdorfer AC Wien 1:1 (Z: 3.874)



    3. Liga


    25.07.2015: SV Wehen-Wiesbaden 1926 - FC Würzburger Kickers 0:0 (Z: 2.234)
    14.08.2015: VfR Aalen - VfL Osnabrück 1:0 (Z: 4.772)
    30.08.2015: VfR Aalen - FC Hansa Rostock 1:1 (Z: 5.631)
    13.09.2015: VfR Aalen - KSV Holstein Kiel 0:0 (Z: 5.060)
    22.09.2015: VfR Aalen - SV Wehen-Wiesbaden 1926 3:1 (Z: 4.542)
    03.10.2015: VfR Aalen - SC Preußen Münster 0:0 (Z: 4.833)
    06.11.2015: SV Wehen-Wiesbaden 1926 - SG Dynamo Dresden 2:2 (5.942)
    21.11.2015: 1.FSV Mainz 05 II - VfR Aalen 1:0 (Z: 704)
    28.11.2015: VfR Aalen - Hallescher FC 0:0 (Z: 5.077)
    19.12.2015: VfR Aalen - SC Fortuna Köln 0:2 (Z: 4.279)



    Regionalliga West (4. Liga)


    24.10.2015: TuS Erndtebrück 1895 - FC Kray 1909/31 4:0 (Z: 400)



    Regionalliga Südwest (4. Liga)


    17.10.2015: VfR Wormatia 08 Worms - SV Waldhof Mannheim 0:1 (Z: 3.024 im Südweststadion Ludwigshafen)
    01.12.2015: Kickers Offenbach - KSV Hessen Kassel 2:1 (Z: 5.113)



    Regionalliga Bayern (4. Liga)


    07.11.2015: SV Viktoria 01 Aschaffenburg - SSV Jahn Regensburg 4:0 (Z: 827)



    Hessenliga (5. Liga)


    31.10.2015: TSV Eintracht Stadtallendorf - SC Teutonia 1927 Watzenborn-Steinberg 0:5 (Z: 800)
    14.11.2015: SC Hessen Dreieich - SC Borussia Fulda 2:0 (Z: 350)
    20.11.2015: SG Rot-Weiss Frankfurt 1901 - TSV Eintracht Stadtallendorf 2:0 (Z: 180)
    05.12.2015: FC Bayern Alzenau - SC Borussia Fulda 1:1 (Z: 300)
    12.12.2015: SC Teutonia 1927 Watzenborn-Steinberg - SV Buchonia 1912 Flieden 1:0 (Z: 400)



    Verbandsliga Hessen Mitte (6. Liga)


    31.07.2015: TSG Wieseck - VfB 1900 Gießen 1:2 (Z: 900)
    21.10.2015: FSV 1921 Schröck - FC 1921 Dorndorf 3:4 (Z: 90)
    25.10.2015: VfB 1900 Gießen - 1.FC Viktoria 07 Kelsterbach 0:2 (Z: 310)
    01.11.2015: 1.FC Viktoria 07 Kelsterbach - FV 09 Breidenbach 2:1 (Z: 120)
    15.11.2015: TSG Wieseck - TSG Wörsdorf 2:0 (Z: 150)



    Verbandsliga Württemberg (6. Liga)


    21.08.2015: 1.FC Normannia Gmünd - SV Böblingen 1:1 (Z: 358)
    29.08.2015: 1. Göppinger SV 1895 - FC 07 Albstadt 4:1 (Z: 200)
    04.09.2015: 1.FC Normannia Gmünd - 1. Göppinger SV 1895 0:2 (Z: 720)
    05.09.2015: TSV Essingen 1893 - VfL Nagold 2:1 (Z: 130)
    10.10.2015: 1.FC Normannia Gmünd - VfB Neckarrems 2:1 (Z: 320)



    Gruppenliga Gießen/Marburg (7. Liga)


    31.10.2015: SV 1965 Bauerbach - VfB 1905 Marburg 2:2 (Z: 140, nur 2. Halbzeit)
    03.11.2015: TSV 1889 Klein-Linden - VfB 09 Wetter 0:1 (Z: 70)



    Bezirksliga Kocher-Rems (8. Liga)


    23.08.2015: TV Heuchlingen - TSG 1874 Schnaitheim 0:3
    11.09.2015: 1.FC Germania Bargau - SV Waldhausen 2:1



    Kreisoberliga Gießen-Süd (8. Liga)


    18.10.2015: MTV 1846 Gießen - FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf 1:0



    Kreisliga A1 Kocher-Rems (9. Liga)


    16.08.2015: TSV Mutlangen 1884 - TV Herlikofen 2:4 (nur 1. Halbzeit)
    06.09.2015: TV Lindach 1886 - SG Union Wasseralfingen II 3:1 (nur 1. Halbzeit)
    06.09.2015: SV Göggingen - VfL Iggingen 0:1 (nur 2. Halbzeit)
    20.09.2015: FC Schechingen - SV Göggingen 1:2 (nur 1. Halbzeit)
    11.10.2015: SV Göggingen - TV Lindach 1886 2:3



    Kreisliga A Marburg (9. Liga)


    16.10.2015: FSV 1926 Cappel - SpVgg 1930 Rauischholzhausen 4:2 (Z: 70)



    Kreisliga B2 Kocher-Rems (10. Liga)


    16.08.2015: TSV Leinzell - SG FV Germania Hohenstadt/TSV Untergröningen 0:3 (nur 2. Halbzeit)
    06.09.2015: TSV Heubach II - TSV Leinzell 1:4
    09.09.2015: SV Frickenhofen - TSV Ruppertshofen 3:0
    20.09.2015: TSV Ruppertshofen - TSV Leinzell 3:1 (nur 2. Halbzeit)
    27.09.2015: SV Hussenhofen - TSV Leinzell 4:2
    04.10.2015: TSV Leinzell - FC Schechingen II 3:0
    11.10.2015: TSV Böbingen II - TSV Leinzell 0:3



    DFB-Pokal


    08.08.2015: SV Stuttgarter Kickers - VfL Wolfsburg 1:4 (1. Runde, Z: 9.760)
    10.08.2015: VfR Aalen - 1.FC Nürnberg 0:0 N.E. 1:2 (1. Runde, Z: 9.172)
    27.10.2015: FSV Frankfurt - Hertha BSC Berlin 1:2 n.V. (2. Runde, Z: 8.177)



    Hessenpokal


    26.07.2015: SV 1965 Bauerbach - SC Willingen 1:3 n.V. (1. Runde, Z: 200)
    28.07.2015: SpVgg 03 Neu-Isenburg - SpVgg 05 Oberrad 0:3 (1. Runde, Z: 270)
    11.11.2015: FC Ederbergland - FSC 1924 Lohfelden 2:1 (Viertelfinale, Z: 500 in Battenberg/Eder)
    13.11.2015: TSV Steinbach - SV Wehen-Wiesbaden 1926 1:2 (Viertelfinale, Z: 1.000 in Haiger)



    WFV-Pokal


    01.08.2015: SpVgg 07 Ludwigsburg - SV Fellbach 1:0 (2. Runde, Z: 120)
    11.08.2015: TSGV Waldstetten - SSV Ulm 1846 2:5 (3. Runde, Z: 500)



    Bezirkspokal Kocher-Rems


    09.08.2015: TSV Leinzell - FC Spraitbach 2:5 (1. Runde)
    12.08.2015: VfL Iggingen - 1.FC Germania Bargau 1:2 (2. Runde)
    26.08.2015: SG FV Germania Hohenstadt/TSV Untergröningen - TSV Böbingen 0:2 (3. Runde, in Abtsgmünd-Untergröningen)
    02.09.2015: FC Schechingen - 1.FC Germania Bargau 0:9 (3. Runde)
    16.09.2015: TSV Heubach - FV 08 Unterkochen 2:3 (Achtelfinale)



    SWG-Kreispokal Gießen


    29.10.2015: TSV Großen-Linden - VfB 1900 Gießen 0:10 (Viertelfinale, Z: 75)
    04.11.2015: TSF Heuchelheim - SG Kinzenbach 0:7 (Viertelfinale, Z: 220)



    Testspiele


    05.07.2015: TSV Steinbach - SV Wehen-Wiesbaden 1926 0:4 (Z: 900, in Haiger)
    29.07.2015: TSV Eintracht Stadtallendorf - SG Eintracht Frankfurt 1:6 (Z: 6.000)
    07.10.2015: Deutschland - Türkei 1:0 (Z: 2.268, U20 Mercedes-Benz-Elite-Cup in Ulm)



    Groundspotting


    Stadion Sandelmühle (SpVgg 05/99 "Bomber" Bad Homburg), Sportzentrum Nordwest (TSV Vatanspor Bad Homburg), Sportgelände Elisabethbrunnen (FSV 1921 Schröck), Stadion im Sportpark Alicestraße (SpVgg 03 Neu-Isenburg), Sportanlage Brünner Straße (SC Ludwigsburg), Sportanlage Schießtal (1.FC Normannia Gmünd Frauen und Jugend), Drei Tannen-Stadion (SV Reutte/Tirol), Bergisel Skisprungschanze Innsbruck, Sportanlage Rosenstraße (FV 1927 Cölbe), Sportanlage Cölber Straße (FV 1919 Wehrda), Sportzentrum am Berliner Platz (SG Egelsbach), NIdda-Sportfeld (FV Bad Vilbel), Stadion Oberwerth (TuS 1911 Koblenz), Sportanlalage Stephanshügel (VfR 07 Limburg), Friedrich-Ludwig-Jahnstadion (1.SC Göttingen 05), Stadion am Sandweg (SVG Göttingen 07), Wartburgstadion (FC Eisenach), Werner-Aßmann-Halle (ThSV Eisenach)



    Fußball Frauen


    27.09.2015: TSV Ruppertshofen - VfB Obertürkheim II 3:1 (6. Liga/Landesliga Staffel 1)
    01.11.2015: 1.FFC Frankfurt - FC Bayern München 0:1 (Z: 4.760, Bundesliga)
    18.11.2015: 1.FFC Frankfurt - Lilleström SK Kvinner 0:2, N.E 5:4 (Z: 1.518, UEFA-Women's Champions League)
    22.11.2015: FSV Hessen Wetzlar - TSV Schott Mainz 1:1 (Z: 140, 2. Bundesliga-Süd)



    Hallenfussball



    09.01.2016: 33. Schwäbisch Gmünder Stadtmeisterschaft




    Andere Sportarten


    03.07.2015: Nachtmarathon Marburg
    04.07.2015: Marburg-Open, ATP Challenger-Tour, Finalspiele (Tennis)
    11.07.2015: BSV Bad Homburg Hornets - Heidenheim Heideköpfe 1:7, 6:8 (Baseball-Bundesliga)
    29.08.2015: Frisch Auf! Göppingen - ThSV Eisenach 31:21 (Handball-Bundesliga, Z: 4.300)
    12.09.2015: TSB Schwäbisch Gmünd - TV Plochingen 27:35 (4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball, Z: 300)
    26.09.2015: DJK Schwäbisch Gmünd - TG Biberach 0:3 (3. Liga Süd/Volleyball Damen, Z: 350)
    04.10.2015: TSB Schwäbisch Gmünd - TV 1846 Bretten 27:22 (4. Liga/Baden-Württemberg Oberliga, Handball, Z: 300)
    18.10.2015: EC Rote Teufel Bad Nauheim - Löwen Frankfurt 1:0 (DEL 2, Eishockey, Z: 4.445)
    31.10.2015: BC Pharmaserv "Blue Dolphins" Marburg - Herner TC 1880 62:70 (DBBL/Damen-Basketballbundesliga, Z: 450)
    01.11.2015: Löwen Frankfurt - EV Ravensburg Towerstars 4:3 (DEL 2, Eishockey, Z: 3.656)
    08.11.2015: 1.VC Wiesbaden - Ladies in Black Aachen 3:0 (Volleyballbundesliga Damen, Z: 1.312)
    14.11.2015: Gießen 46ers - ratiopharm Ulm 91:69 (Basketballbundesliga BBL, Z: 3.518)
    21.11.2015: 1.VC Wiesbaden - USC Münster 3:2 (Volleyballbundesliga Damen, Z: 1.383)
    25.11.2015: Deutschland - Ukraine 64:66 (Damen-Basketballländerspiel, EM-Qualifikation in Marburg, Z: 820)
    05.12.2015: 1.VC Wiesbaden - SC Potsdam 3:2 (Volleyballbundesliga Damen, Z: 1.550)
    06.12.2015: EC Kassel Huskies - EHC Wölfe Freiburg 3:2 n.P. (DEL 2, Eishockey, Z: 2.758)
    11.12.2015: HSG Wetzlar - MT Melsungen 29:25 (Handball-Bundesliga, Z: 4.421)
    13.12.2015: Gießen 46ers - FC Bayern München Basketball 61:87 (Basketballbundesliga BBL, Z: 3.752)
    23.12.2015: Frisch Auf! Göppingen - SC DHfK Leipzig 29:21 (Handball-Bundesliga, Z: 5.000)
    02.01. - 06.01.2016: 28. Schwäbisch Gmünder Stauferopen (Schachturnier)
    05.01.2016: Deutschland - Tunesien 37:30 (Test-Länderspiel Handball in der Porsche-Arena Stuttgart, Z: 6.050)
    16.01.2016: Gießen 46ers - Phoenix Hagen 90:83 (Basketballbundesliga BBL, Z: 3.572)
    17.01.2016: BC Pharmaserv "Blue Dolphins" Marburg - evo New Basket Oberhausen 85:44 (DBBL/Damen-Basketballbundesliga, Z: 320)

  • EM-Qualifikation (Frauen)
    22.09.2015 Belgien - Bosnien und Herzegowina 6:0
    ..........Heverlee, Stadion Den Dreef ; Tore: 1:0 Dijaković (ET) , 2:0 De Gernier , 3:0 Zeler , 4:0 Cayman , 5:0 Zeler , 6:0 Coutereels


    UEFA Champions League (inklusive Qualifikation/Play Off)
    22.07.2015 CS Fola Esch (Luxemburg) - Dinamo Zagreb (Kroatien) 0:3
    ..........Luxemburg, Stade Josy Barthel ; Tore: 0:1 Pjaca , 0:2 Pjaca , 0:3 Rog
    26.08.2015 Bayer 04 Leverkusen - Lazio Rom (Italien) 3:0
    ..........Leverkusen, BayArena ; Tore: 1:0 Calhanoglu , 2:0 Mehmedi , 3:0 Bellarabi
    20.10.2015 Bayer 04 Leverkusen - AS Rom (Italien) 4:4
    ..........Leverkusen, BayArena ; Tore: 1:0 Chicharito , 2:0 Chicharito , 2:1 De Rossi , 2:2 De Rossi , 2:3 Pjanic , 2:4 Falqué , 3:4 Kampl , 4:4 Mehmedi


    UEFA Europa League
    01.10.2015 Club Brugge (Belgien) - FC Midtjylland (Dänemark) 1:3
    ..........Brügge, Jan Breydel Stadion ; Tore: 0:1 Sisto , 0:2 Onuachu , 0:3 Novak , 1:3 Meunier
    05.11.2015 Club Brugge (Belgien) - Legia Warschau (Polen) 1:0
    ..........Brügge, Jan Breydel Stadion ; Tor: 1:0 Meunier


    Frauen-Bundesliga
    02.11.2015 Bayer 04 Leverkusen - VfL Wolfsburg 0:2
    ..........Leverkusen, Ulrich-Haberland-Stadion ; Tore: 0:1 Dickenmann , 0:2 Jakabfi


    Proximus League (Belgien - 2. Liga)
    12.08.2015 White Star Bruxelles - AFC Tubize 0:2
    ..........Brüssel, Stade Edmond Machtens ; Tore: 0:1 Laurent , 0:2 Diallo
    07.10.2015 Royale Union Saint-Gilloise - Lommel United 1:0
    ..........Brüssel , Stade Joseph Marien ; Tor: 1:0 Fauré


    Jupiler League (Niederlande - 2. Liga)
    24.08.2015 Achilles'29 Groesbeek - FC Oss 1:0
    ..........Groesbeek, Sportpark de Heikant ; Tor: 1:0 Penterman
    18.01.2016 Sparta Rotterdam - RKC Waalwijk 5:2
    ..........Rotterdam, Sparta-Stadion "Het Kasteel" ; Tore: 1:0 Dumfries , 2:0 Bergkamp , 3:0 Verhaar , 3:1 Kindermans , 3:2 Nieuwendaal , 4:2 Breuer ,
    ..........5:2 Brogno


    Regionalliga West
    25.08.2015 SSVg. Velbert 02 - SG Wattenscheid 09 3:2
    ..........Velbert, Christopeit Sport Arena ; Tore: 0:1 Buckmaier , 1:1 Schmidt , 2:1 Canbulut , 2:2 Glowacz , 3:2 Schlosser


    Bezirksliga Westfalen - Staffel 5
    13.08.2015 SC Drolshagen - VSV Wenden 1930 3:1
    ..........Drolshagen, Sportplatz "Am Buscheid" ; Tore: 0:1 Walker , 1:1 Gastreich , 2:1 Hilbig, 3:1 Thomassen


    Kreisliga A Olpe
    03.09.2015 VfR Rüblinghausen 1909 - SpVg. Olpe 1919 II 5:0
    ..........Rüblinghausen, Kunstrasenplatz ; Tore: 1:0 Yilmaz , 2:0 Wasowski , 3:0 Wasowski , 4:0 Niemann , 5:0 Popczyk


    Kreisliga A Siegen-Wittgenstein
    29.10.2015 Siegener SC 07/09 - FC Hilchenbach 2:3
    ..........Siegen, Sportplatz Charlottental ; Tore: 1:0 Dakouche , 2:0 Cetin , 2:1 Stein , 2:2 Özer , 2:3 Stein


    Kreisliga A Westerwald/Wied
    22.10.2015 TuS 1882 Asbach - SG Feldkirchen/Hüllenberg 3:2
    ..........Asbach, Sportpark Asbach ; Tore: 1:0 Huhn , 1:1 Seemann , 2:1 Huhn , 2:2 Schuster , 3:2 Sessenhausen


    Kreisliga B3 Berg
    29.09.2015 TSV Ründeroth 1858 - TuS Elsenroth 1913 2:0
    ..........Ründeroth, Kunstrasenplatz ; Tore: 1:0 Martens , 2:0 Palausch


    DFB-Pokal
    28.10.2015 FC Schalke 04 - Borussia Mönchengladbach 0:2
    ..........Gelsenkirchen, Veltins Arena ; Tore: 0:1 Stindl , 0:2 Hazard
    15.12.2015 Borussia Mönchengladbach - SV Werder Bremen 3:4
    ..........Mönchengladbach, Borussia-Park ; Tore: 1:0 Stindl , 1:1 Sternberg , 1:2 Vestergaard , 2:2 Hrgota , 2:3 Pizarro , 2:4 Ujah , 3:4 Hrgota


    CROKY CUP (Belgischer Pokal)
    01.12.2015 KAA Gent - SV Zulte Waregem 1:0
    ..........Gent, Ghelamco Arena ; Tor: 1:0 Raman
    03.12.2015 Club Brugge - KSC Lokeren OV 1:0
    ..........Brügge, Jan Breydel Stadion ; Tor: 1:0 Denswil


    Rheinlandpokal
    04.08.2015 SG Müschenbach/Hachenburg - SG Malberg/Rosenheim 1:2
    ..........Hachenburg, Burbach-Stadion ; Tore: 0:1 Quast , 0:2 Scherreicks , 1:2 Zeiler
    14.10.2015 SG Neitersen/Altenkirchen - FC "Blau-Weiß" Karbach 2:3 n.V.
    ..........Altenkirchen, Sportzentrum Glockenspitze ; Tore: 0:1 Köppen , 1:1 Hees , 1:2 Feilberg , 2:2 Humberg , 2:3 Klasen
    11.11.2015 SG HWW Niederroßbach/Emmerichenhain - Sportfreunde Eisbachtal 2:1
    ..........Niederroßbach, Hartplatz ; Tore: 1:0 Quandel , 1:1 Stahlhofen , 2:1 Quandel


    Westfalenpokal
    08.12.2015 Sportfreunde Siegen - VfL Sportfreunde Lotte 3:5
    ..........Siegen, Leimbachstadion ; Tore: 1:0 Arslan , 2:0 Jarecki , 2:1 Schmidt , 2:2 Schmidt , 3:2 Dalman , 3:3 Neidhart , 3:4 Rosinger , 3:5 Rosinger


    Kreispokal Berg
    11.08.2015 SSV Homburg-Nümbrecht - TV Hoffnungsthal 1907 9:0
    ..........Nümbrecht, GWN Arena ; Tore: 1:0 Schwarz , 2:0 Kania , 3:0 Kania , 4:0 Kania , 5:0 Seinsche , 6:0 Schwarz , 7:0 Lepperhoff ,
    ..........8:0 Lepperhoff , 9:0 Zaboji (ET)
    08.09.2015 SV Bergisch Gladbach 09 - TV Herkenrath 09 5:7 n.E.
    ..........Bergisch Gladbach, BELKAW Arena ; Tore: 1:0 Famakinwa , 1:1 Lanwer , 2:1 Kücüktiveli (ET) , 2:2 Kath
    ..........ES: 2:3 Lanwer , 2:4 Annas , 3:4 Birken , 3:5 Wandinger , 4:5 Kanli , 4:6 Leesmann , 5:6 von Lampe , 5:7 Bruni


    Kreispokal Sieg
    19.08.2015 FV Bad Honnef - FC Hennef 05 1:3
    ..........Bad Honnef, Stadion an der Schmelztalstraße ; Tore: 0:1 Rollepatz , 1:1 Klug , 1:2 Radschuweit , 1:3 Schöller


    Kreispokal Westerwald/Sieg - A+B Klasse
    13.10.2015 SG Molzhain/Steineroth/Dauersberg - SV Stockum-Püschen 3:2
    ..........Steineroth-Dauersberg , Hartplatz ; Tore: 1:0 Neubert , 1:1 Schwarz , 2.1 Neubert , 3:1 Gerhardus , 3:2 Gehrlein


    Freundschaftsspiele
    07.07.2015 SC Eendracht Aalst (Belgien) - SV Zulte-Waregem (Belgien) 2:4
    ..........Aalst, Pierre Cornelisstadion ; Tore: 0:1 Sami , 1:1 Lievens , 1:2 Leye , 1:3 Leye , 1:4 Buyl , 2:4 Janssens
    14.07.2015 Jeunesse Esch (Luxemburg) - Union Sportive Esch (Luxemburg) 2:0
    ..........Luxemburg, Terrain de Hamm ; Tore: 1:0 Hoffmann , 2:0 Menessou
    15.07.2015 1.FC Kaan-Marienborn - SV Germania Salchendorf 1910 5:3
    ..........Salchendorf (Netphen), Sportplatz Wüstefeld ; Tore: 0:1 Klöckner , 1:1 Schnittchen , 2:1 Mai , 2:2 Völkel , 2:3 Dickel , 3:3 Diehl ,
    ..........4:3 Reed , 5:3 Diehl
    16.07.2015 Sportfreunde Siegen - SG 06 Betzdorf 2:0
    ..........Salchendorf (Netphen), Sportplatz Wüstefeld ; Tore: 1:0 Arslan , 2:0 Arslan
    16.07.2015 Rot-Weiss Hünsborn 1920 - 1.FC Kaan-Marienborn 0:1
    ..........Salchendorf (Netphen), Sportplatz Wüstefeld ; Tor: 0:1 Diehl
    23.07.2015 SpVg. Olpe 1919 - FSV Werdohl 1:2
    ..........Olpe, Kreuzberg-Stadion (Rasen) ; Tore: 1:0 Schulte , 1:1 Fischer , 1:2 Mura
    28.07.2015 SpVg. Olpe 1919 - Rot-Weiss Lüdenscheid 4:2
    ..........Olpe, Kreuzberg-Stadion (Kunstrasen) ; Tore: 1:0 Ziegler , 2:0 Bredebach , 3:0 Alfes , 4:0 Alfes , 4:1 Klukowski , 4:2 El Alami
    05.08.2015 K. Wolvertem S.C. (Belgien) - KFC Strombeek (Belgien) 2:1
    ..........Wolvertem, Frans Lathouwersstadion ; Tore: 1:0 , 1:1 , 2:1
    06.08.2015 SG Wallmenroth/Scheuerfeld - VfB Burbach 1907/1920 3:0
    ..........Wallmenroth, Dasberg Arena ; Tore: 1:0 Leis , 2:0 Mertens , 3:0 Piccolini
    05.01.2016 SC Eendracht Aalst (Belgien) - KV Woluwe-Zaventem (Belgien) 0:3
    ..........Aalst, Pierre Cornelisstadion ; Tore: 0:1 Fixelles , 0:2 Mugami , 0:3 Saliaj

  • Testspiele:


    Auswahl (1.HZ)/SG Hohenahr (2.HZ) - SC Waldgirmes 1:5 (11.07.2015)
    RSV Büblingshausen - SC Waldgirmes U 23 1:3 (12.07.2015)
    SC Waldgirmes - SG Kinzenbach 0:2 (14.07.2015, Turnier in Großen-Buseck)
    TSV Steinbach - SC Waldgirmes 7:3 (22.07.2015, in Donsbach)


    Hessenpokal:


    SC Waldgirmes - SG Kinzenbach 3:0 (26.07.2015)
    FC Ederbergland - SC Waldgirmes 2:2 (09.08.2015)


    Kreispokal Wetzlar:


    TSV Blasbach - FC Cleeberg 0:10 (26.08.2015)
    TSG Dorlar - SC Waldgirmes 1:4 (06.10.2015)
    Spvgg Lemp - SC Waldgirmes 1:2 (in Kölschhausen) (11.11.2015)


    1.Bundesliga:


    FC Schalke 04 - Eintracht Frankfurt 2:0 (23.09.2015)


    Regionalliga Südwest:


    Kickers Offenbach - SC Freiburg II 5:1 (15.08.2015)
    Kickers Offenbach - Wormatia Worms 4:1 (26.08.2015)
    Kickers Offenbach - SV Spielberg 2:1 (05.09.2015)
    SV Waldhof Mannheim - Kickers Offenbach 0:2 (27.09.2015)


    Hessenliga:


    SC Teutonia Watzenborn-Steinberg - TSV Lehnerz 2:2 (08.08.2015)
    SC Teutonia Watzenborn-Steinberg - RW Frankfurt 1:4 (24.10.2015)


    Verbandsliga Mitte Hessen:


    SC Waldgirmes - SG Kinzenbach 0:2 (01.08.2015)
    VfB 1900 Gießen - SC Waldgirmes 1:0 (05.08.2015)
    SC Waldgirmes - FV Breidenbach 2:3 (14.08.2015)
    VfB 1900 Gießen - SF/BG Marburg 4:0 (22.08.2015)
    SC Waldgirmes - Viktoria Kelsterbach 3:4 (29.08.2015)
    SC Waldgirmes - FSV Braunfels (12.09.2015)
    FC Eddersheim - SC Waldgirmes 3:1 (20.09.2015)
    SC Waldgirmes - FC Ederbergland 1:3 (26.09.2015)
    TSG Wieseck - SC Waldgirmes 0:5 (03.10.2015)
    Germania Schwanheim - SC Waldgirmes 1:2 (11.10.2015)
    SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 1:1 (17.10.2015)
    SF/BG Marburg - SC Waldgirmes 0:4 (25.10.2015)
    SC Waldgirmes - SG Oberliederbach 0:1 (01.11.2015)
    FV Biebrich 02 - SC Waldgirmes 0:1 (07.11.2015)
    SC Waldgirmes - FSV Schröck 3:1 (14.11.2015)
    TSG Wörsdorf - SC Waldgirmes 0:3 (21.11.2015)
    SC Waldgirmes - VfB 1900 Gießen 1:0 (05.12.2015)
    FV Breidenbach - SC Waldgirmes 1:2 (12.12.2015)


    Gruppenliga GI/MR:


    SC Waldgirmes U 23 - TSF Heuchelheim 7:2 (07.08.2015)
    SC Waldgirmes U 23 - VfL Biedenkopf 0:2 (23.08.2015)
    Eintracht Wetzlar - SC Waldgirmes U 23 0:4 (30.08.2015)
    FSG Homberg/Ober-Ofleiden - SC Waldgirmes U 23 0:1 (06.09.2015)
    TSV Bicken - SC Waldgirmes U 23 3:1 (11.09.2015)
    SC Waldgirmes U 23 - SG Waldsolms 0:2 (20.09.2015)
    SC Waldgirmes U 23 - SG Treis/Allendorf 5:0 (04.10.2015)
    SC Waldgirmes U 23 - VfB Marburg 2:1 (10.10.2015)
    VfB Wetter - SC Waldgirmes U 23 2:2 (31.10.2015)
    SC Waldgirmes U 23 - TSV Kirchhain 2:0 (08.11.2015)
    VfL Biedenkopf - SC Waldgirmes U 23 0:3 (15.11.2015)
    SC Waldgirmes U 23 - SSV Langenaubach 0:4 (22.11.2015)
    SC Waldgirmes U 23 - Eintracht Wetzlar 6:2 (29.11.2015)


    A-Junioren Verbandsliga Nord:


    SC Waldgirmes - KSV Baunatal 6:2 (06.09.2015)
    SC Waldgirmes - JSG Meinringshausen/Fr. 2:0 (20.09.2015)
    SC Waldgirmes - Eintracht Stadtallendorf 4:0 (04.10.2015)
    SC Waldgirmes - Buchonia Flieden 3:0 (01.11.2015)
    SC Waldgirmes - JFV Bad Soden-Salmünster 2:1 (06.12.2015)


    Andere Sportarten:


    HSG Wetzlar - Füchse Berlin 27:33 (29.08.2015) - Handball-Bundesliga
    HSG Wetzlar - TSV Burgdorf 31:28 (09.09.2015) - Handball-Bundesliga
    HSG Wetzlar - SG Flensburg/Handewitt 24:21 (15.09.2015) - Handball-Bundesliga
    TV Hüttenberg - HC Elbflorenz Dreden 26:22 (26.09.2015) - Handball - 3.Liga Ost
    HSG Wetzlar - SC Magdeburg 27:23 (02.10.2015) - Handball-Bundesliga
    HSG Wetzlar - Bergischer HC 28:19 (17.10.2015) - Handball-Bundesliga
    EC Bad Nauheim - Frankfurter Löwen 1:0 (18.10.2015) - Eishockey - DEL 2
    Gießen 46ers - Ratiopharm Ulm 91:69 (14.11.2015) - Basketball-Bundesliga
    HSG Wetzlar - HSV Hamburg 23:29 (27.11.2015) - Handball-Bundesliga
    HSG Wetzlar - MT Melsungen 29:25 (11.12.2015) - Handball-Bundesliga
    Gießen 46ers - Bayern München 61:87 (13.12.2015) - Basketball-Bundesliga
    Gießen 46ers - Mitteldeutscher BC 74:69 (22.12.2015) - Basketball-Bundesliga
    HSG Wetzlar - TuS N-Lübbecke 33:24 (26.12.2015) - Handball-Bundesliga
    Gießen 46ers - EWE Baskets Oldenburg 79:88 (30.12.2015) - Basketball-Bundesliga
    EC Bad Nauheim - Ravensburg Townstars 5:3 (03.01.2016) - Eishockey - DEL 2
    Gießen 46ers - Phonix Hagen 90:83 (16.01.2016) - Basketball-Bundesliga

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • 2. Bundesliga


    VfL Bochum - MSV Duisburg 3:0 (1.8.2015)
    MSV Duisburg - Arminia Bielefeld 2:2 (15.8.2015)
    MSV Duisburg - Greuther Fürth 2:2 (29.8.2015)
    St. Pauli - MSV Duisburg 2:0 (15.9.2015)
    MSV Duisburg - FSV Frankfurt 0:1 (19.9.2015)
    MSV Duisburg - Eintracht Braunschweig 0:5 (23.9.2015)
    MSV Duisburg - SC Paderborn 1:0 (5.10.2015)
    MSV Duisburg - 1. FC Nürnberg 0:0 (24.10.2015)
    MSV Duisburg - SC Freiburg 1:1 (7.11.2015)



    Regionalliga West


    FC Kray - Borussia Mönchengladbach 2 2:2 (12.9.2015)


    Landesliga


    SC Velbert - FC Remscheid 3:2 (8.10.2015)


    Bezirksliga


    Viktoria Buchholz - Mülheimer SV 07 2:3 (19.8.2015)
    SpVgg Meiderich - Viktoria Buchholz 1:3 (23.8.2015)
    Croatia Mülheim - VfB Lohberg 1:3 (26.8.2015)
    Mülheimer SV 07 - Genc Osman Duisburg 3:3 (30.8.2015)
    Mülheimer SV 07 - SV Hamborn 07 1:1 (13.9.2015)
    Croatia Mülheim - SC Frintrop 3:4 (19.9.2015)
    Mülheimer SV 07 - Croatia Mülheim 2:1 (23.9.2015)
    Croatia Mülheim - SuS Haarzopf 4:0 (11.10.2015)
    SuS Haarzopf - SC Frintrop 05/21 2:1 (10.12.2015)


    Kreisliga A


    ETuS Bissingheim - 1. FC Mülheim-Styrum 4:0 (11.10.2015)


    Kreisliga B


    Viktoria Beeck - SuS Dinslaken 2 2:6 (9.12.2015)


    Kreisliga C


    DJK Lösort-Meiderich 2 - GW Roland Meiderich 2 4:1 (20.8.2015)
    TV Dümpten 4 - Preußen Duisburg 2 1:2 (2.9.2015)
    Tura 86 Essen 2 - Eintracht Borbeck 2:2 (13.9.2015)


    Kreispokal


    VfvB Ruhrort-Laar - SV Hamborn 1890 3:5 n. E. (28.10.2015)
    SV Laar 21 - SV Raadt 5:6 n. E. (28.10.2015)


    DFB-Pokal


    MSV Duisburg - Schalke 04 0:5 (8.8.2015)


    Testspiele


    Duisburger SV 1900 - MSV Duisburg 0:4 (24.6.2015)
    VfB Speldorf 4 - TuS Helene 3 1:2 (27.7.2015)
    VfB Speldorf - SpVgg Meiderich 3:2 (29.7.2015)
    VfB Homberg - SV Hamborn 07 1:0 (2.8.2015)
    VfB Speldorf - Ratinger SpvGG Germania 3:0 (5.8.2015)
    Mülheimer SV 07 - RWS Lohberg 0:0 (9.8.2015)
    GW Roland Meiderich - SV 1911 Bottrop 2:0 (12.8.2015)
    Concordia Oberhausen - SF Hamborn II 3:3 (20.1.2016)
    Glück Auf Sterkrade - SV Höntrop 3:2 (20.1.2016)

  • 2. Bundesliga


    31.10.2015, 13:00 Uhr, SC Paderborn 07 - FSV Frankfurt 1:1 (1:0)


    Regionalliga West


    05.09.2015, 14:00 Uhr, SC Verl - TuS Erndtebrück 2:0 (0:0)
    12.09.2015, 14:00 Uhr, SV Rödinghausen - Rot-Weiß Ahlen 2:0 (0:0)
    14.11.2015, 14:00 Uhr, SC Wiedenbrück - SG Wattenscheid 09 2:2 (2:1)


    Verbandsliga


    Westfalen Staffel 1


    27.09.2015, 15:00 Uhr, Delbrücker SC - VfB Fichte Bielefeld 2:1 (1:0)
    29.11.2015, 14:30 Uhr, VfB Fichte Bielefeld - FC Viktoria Heiden 2:0 (1:0)


    Landesliga


    Westfalen Staffel 1


    01.10.2015, 19:00 Uhr, FC Rot-Weiß Kirchlengern - Hövelhofer SV 0:1 (0:0)


    Bezirksliga


    Westfalen Staffel 2


    29.08.2015, 19:30 Uhr, Post TSV Detmold - SV Eintracht Jerxen-Orbke 2:0 (2:0)
    06.09.2015, 15:00 Uhr, TSV Oerlinghausen - FC Stukenbrock 1:1 (0:1)
    16.12.2015, 19:00 Uhr, FC Kaunitz - TuS Jöllenbeck 6:1 (4:1)
    18.12.2015, 19:00 Uhr, FC Stukenbrock - Post TSV Detmold 1:2 (0:0)
    19.12.2015, 16:00 Uhr, VfR Wellensiek - FSC Rheda 3:0 (0:0)


    Kreisliga


    B1 Bielefeld


    20.09.2015, 15:00 Uhr, FC Altenhagen - FC Türk Sport Bielefeld II 3:0 (1:0)
    20.11.2015, 19:30 Uhr, SC Bosporus Bielefeld - SCE Rot-Weiß Bielefeld 3:3 (3:1)


    B2 Bielefeld


    13.09.2015, 15:00 Uhr, TuS 08 Senne - VfL Ummeln II 4:1 (2:0)
    11.10.2015, 11:00 Uhr, TFC Werther - TG Hörste 4:8 (1:5)
    12.12.2015, 14:30 Uhr, TuS Solbad Ravensberg - TuS Jöllenbeck II 2:3 (2:2)


    C1 Bielefeld


    04.10.2015, 15:00 Uhr, SC Hellas 2013 Bielefeld - TuS Quelle II 1:4 (1:2)
    29.11.2015, 12:00 Uhr, SV Yek-Spor 03 Bielefeld - TuS Union 02 Bielefeld 1:1 (1:0)


    C2 Bielefeld


    11.10.2015, 15:00 Uhr, Bielefelder SV West - SV Ubbedissen II 0:6 (0:3)


    C3 Bielefeld


    06.09.2015, 09:00 Uhr, FC Teutonia Altstadt - VfR Wellensiek III 1:3 (0:1)
    04.10.2015, 11:30 Uhr, FC Jugos Künsebeck - SC Hicret Bielefeld III 5:0 (2:0)
    05.11.2015, 19:30 Uhr, TuS Dornberg II - FC Teutonia Altstadt 9:0 (3:0)


    A Detmold


    31.10.2015, 16:00 Uhr, FC Fortuna Schlangen - TSV Sabbenhausen 7:1 (4:0)


    B1 Detmold


    28.08.2015, 19:30 Uhr, BSV Müssen - SuS Pivitsheide 5:1 (3:0)


    A Gütersloh


    30.08.2015, 15:00 Uhr, Gütersloher TV - SV GW Langenberg 1:1 (0:1)
    02.10.2015, 19:00 Uhr, 1. FC Isselhorst - TuS Viktoria Rietberg II 1:1 (0:0)
    16.10.2015, 19:30 Uhr, Schwarz-Weiß Sende - VfL Rheda 1:1 (1:1)
    17.10.2015, 16:00 Uhr, Blau-Weiß 98 Gütersloh - TSG Harsewinkel II 0:2 (0:1)


    C1 Gütersloh


    30.08.2015, 13:00 Uhr, Dalke Soccer Gütersloh - DITIB Verl 0:3 (0:1)


    A Herford


    15.12.2015, 19:30 Uhr, SG FA Herringhausen/Eickum - TuS Grün-Weiß Pödinghausen 5:1 (3:1)


    B1 Herford


    18.10.2015, 15:00 Uhr, FC Herford - SG FA Herringhausen/Eickum II 2:2 (1:1)
    03.12.2015, 19:30 Uhr, FC Exter - TSV Rot-Weiß Dreyen II 4:2 (4:1)
    10.12.2015, 19:30 Uhr, SV Sundern 08 - VfL Holsen III 1:0 (1:0)


    B2 Herford


    23.10.2015, 19:30 Uhr, SG Grün-Weiß Bustedt - SV Löhne-Obernbeck II 7:1 (3:1)
    13.12.2015, 14:30 Uhr, SV Enger-Westerenger - SV Schwarz-Weiß Ahle 4:1 (2:0)


    A Lemgo


    25.10.2015, 15:00 Uhr, TuS Asemissen - VfL Lüerdissen 5:3 (2:0)
    08.11.2015, 14:30 Uhr, TuS Leopoldshöhe - FC Donop-Voßheide 4:1 (3:1)


    B2 Lemgo


    08.11.2015, 12:30 Uhr, TSG Holzhausen/Sylbach - TuS Rot-Weiß Grastrup/Retzen 1:2 (1:0)
    12.11.2015, 19:30 Uhr, TuS Lockhausen - TuS Helpup II 3:2 (0:1)


    C1 Lemgo


    07.11.2015, 14:30 Uhr, SC St. Pauli - VfB Matorf II 3:2 (2:1)


    A-Junioren Bezirksliga


    Westfalen Staffel 2


    06.12.2015, 11:00 Uhr, SC Herford - VfR Wellensiek 4:2 (1:0)


    Westfalen-Pokal


    07.08.2015, 19:00 Uhr, 1. Runde, VfL Holsen - FT Dützen 4:2 (1:0)
    23.09.2015, 19:30 Uhr, 2. Runde, VfB Schloß Holte - SV Lippstadt 08 1:3 (0:0)
    08.10.2015, 19:00 Uhr, 2. Runde, TBV Lemgo - SuS Langscheid/Enkhausen 5:1 (2:0)


    Kreispokal


    Bielefeld


    25.08.2015, 19:30 Uhr, 1. Runde, SV Roj Bielefeld - SV Gadderbaum 0:2 (0:1)
    26.08.2015, 19:30 Uhr, 1. Runde, TuS Union Vilsendorf - Bielefelder SV West 5:6 n.V. (4:4, 2:1)
    27.08.2015, 19:30 Uhr, 1. Runde, SV Brackwede - SC Babenhausen 1:2 (0:1)
    09.09.2015, 19:30 Uhr, 2. Runde, TuS Quelle - VfL Theesen 1:2 (1:1)
    10.09.2015, 19:30 Uhr, 1. Runde, FC Türk Sport Bielefeld - VfB Fichte Bielefeld 2:1 (1:1)
    15.09.2015, 19:30 Uhr, 2. Runde, TuS Eintracht Bielefeld - VfR Wellensiek 2:3 (2:2)
    17.09.2015, 19:30 Uhr, 2. Runde, TV Friesen Milse - SC Hicret Bielefeld 1:2 (1:0)
    06.10.2015, 20:00 Uhr, Achtelfinale, TuS Einigkeit Hillegossen - SpVg Steinhagen 1:5 (0:1)
    20.10.2015, 19:30 Uhr, Achtelfinale, VfL Oldentrup - TuS 08 Senne 1:5 (0:4)
    21.10.2015, 19:30 Uhr, Achtelfinale, SV Häger - SC Peckeloh 0:3 (0:3)
    21.11.2015, 13:30 Uhr, Viertelfinale, TuS 08 Senne - FC Türk Sport Bielefeld 3:5 (1:1)
    21.11.2015, 17:00 Uhr, Viertelfinale, TuS Brake - SpVg Steinhagen 2:4 (0:1)


    Detmold


    01.09.2015, 19:30 Uhr, Achtelfinale, TuS Kachtenhausen - TSV Rischenau 3:1 (1:0)


    Gütersloh


    08.09.2015, 19:00 Uhr, 2. Runde, TuS Friedrichsdorf - Schwarz-Weiß Marienfeld 2:1 (0:0)


    Herford


    02.08.2015, 15:00 Uhr, 1. Runde, SC Enger - Bünder SV 0:3 (0:0)
    30.10.2015, 20:00 Uhr, Halbfinale, TuS Grün-Weiß Pödinghausen - SC Herford 1:7 (1:1)


    2. Frauen-Bundesliga


    Nord


    06.12.2015, 13:00 Uhr, Herforder SV - BV Cloppenburg 1:2 (0:1)


    B-Juniorinnen Westfalenliga


    06.09.2015, 11:00 Uhr, Arminia Bielefeld - FSV Gütersloh 0:2 (0:2)


    Testspiele


    05.07.2015, 15:00 Uhr, FC Gütersloh - SC Paderborn 07 2:5 (1:4) Abbr. n. 66 Min.
    12.07.2015, 14:00 Uhr, SC Halle - SC Peckeloh 1:5 (1:2)
    19.07.2015, 12:00 Uhr, ASC Suryoye Gütersloh - Barisspor Oelde 2:2 (1:0)
    19.07.2015, 15:00 Uhr, SV Avenwedde - FC Hilalspor Bielefeld 11:0 (6:0)
    24.07.2015, 19:00 Uhr, SV Gadderbaum - VfB Fichte Bielefeld 4:3 (3:2)
    26.07.2015, 13:00 Uhr, FC Türksport Steinhagen - Suryoye Verl 1:4 (0:1)
    26.07.2015, 15:00 Uhr, SpVg Steinhagen - SC Vlotho 0:2 (0:1)
    27.07.2015, 18:00 Uhr, FC Schalke 04 - FC Porto 0:0 (in Gütersloh)
    05.08.2015, 19:00 Uhr, TG Hörste - TSV Amshausen 1:4 (0:1)
    24.01.2016, 15:00 Uhr, TuS Hunnebrock - FTSV TuS Ost Bielefeld 6:1 (2:0)
    25.01.2016, 19:30 Uhr, SC Bielefeld 04/26 - BV Stift Quernheim 2:3 (0:3)


    Andere Sportarten


    Volleyball


    Bundesliga


    22.12.2015, 18:30 Uhr, SWD Powervolleys Düren - VfB Friedrichshafen 1:3 (23:25, 22:25, 25:13, 23:25)

  • 2. Bundesliga


    31.10.2015, 13:00 Uhr, SC Paderborn 07 - FSV Frankfurt 1:1 (1:0)


    Regionalliga West


    05.09.2015, 14:00 Uhr, SC Verl - TuS Erndtebrück 2:0 (0:0)
    12.09.2015, 14:00 Uhr, SV Rödinghausen - Rot-Weiß Ahlen 2:0 (0:0)
    14.11.2015, 14:00 Uhr, SC Wiedenbrück - SG Wattenscheid 09 2:2 (2:1)


    Verbandsliga


    Westfalen Staffel 1


    27.09.2015, 15:00 Uhr, Delbrücker SC - VfB Fichte Bielefeld 2:1 (1:0)
    29.11.2015, 14:30 Uhr, VfB Fichte Bielefeld - FC Viktoria Heiden 2:0 (1:0)


    Landesliga


    Westfalen Staffel 1


    01.10.2015, 19:00 Uhr, FC Rot-Weiß Kirchlengern - Hövelhofer SV 0:1 (0:0)


    Bezirksliga


    Westfalen Staffel 2


    29.08.2015, 19:30 Uhr, Post TSV Detmold - SV Eintracht Jerxen-Orbke 2:0 (2:0)
    06.09.2015, 15:00 Uhr, TSV Oerlinghausen - FC Stukenbrock 1:1 (0:1)
    16.12.2015, 19:00 Uhr, FC Kaunitz - TuS Jöllenbeck 6:1 (4:1)
    18.12.2015, 19:00 Uhr, FC Stukenbrock - Post TSV Detmold 1:2 (0:0)
    19.12.2015, 16:00 Uhr, VfR Wellensiek - FSC Rheda 3:0 (0:0)


    Kreisliga


    B1 Bielefeld


    20.09.2015, 15:00 Uhr, FC Altenhagen - FC Türk Sport Bielefeld II 3:0 (1:0)
    20.11.2015, 19:30 Uhr, SC Bosporus Bielefeld - SCE Rot-Weiß Bielefeld 3:3 (3:1)


    B2 Bielefeld


    13.09.2015, 15:00 Uhr, TuS 08 Senne - VfL Ummeln II 4:1 (2:0)
    11.10.2015, 11:00 Uhr, TFC Werther - TG Hörste 4:8 (1:5)
    12.12.2015, 14:30 Uhr, TuS Solbad Ravensberg - TuS Jöllenbeck II 2:3 (2:2)


    C1 Bielefeld


    04.10.2015, 15:00 Uhr, SC Hellas 2013 Bielefeld - TuS Quelle II 1:4 (1:2)
    29.11.2015, 12:00 Uhr, SV Yek-Spor 03 Bielefeld - TuS Union 02 Bielefeld 1:1 (1:0)


    C2 Bielefeld


    11.10.2015, 15:00 Uhr, Bielefelder SV West - SV Ubbedissen II 0:6 (0:3)


    C3 Bielefeld


    06.09.2015, 09:00 Uhr, FC Teutonia Altstadt - VfR Wellensiek III 1:3 (0:1)
    04.10.2015, 11:30 Uhr, FC Jugos Künsebeck - SC Hicret Bielefeld III 5:0 (2:0)
    05.11.2015, 19:30 Uhr, TuS Dornberg II - FC Teutonia Altstadt 9:0 (3:0)


    A Detmold


    31.10.2015, 16:00 Uhr, FC Fortuna Schlangen - TSV Sabbenhausen 7:1 (4:0)


    B1 Detmold


    28.08.2015, 19:30 Uhr, BSV Müssen - SuS Pivitsheide 5:1 (3:0)


    A Gütersloh


    30.08.2015, 15:00 Uhr, Gütersloher TV - SV GW Langenberg 1:1 (0:1)
    02.10.2015, 19:00 Uhr, 1. FC Isselhorst - TuS Viktoria Rietberg II 1:1 (0:0)
    16.10.2015, 19:30 Uhr, Schwarz-Weiß Sende - VfL Rheda 1:1 (1:1)
    17.10.2015, 16:00 Uhr, Blau-Weiß 98 Gütersloh - TSG Harsewinkel II 0:2 (0:1)


    C1 Gütersloh


    30.08.2015, 13:00 Uhr, Dalke Soccer Gütersloh - DITIB Verl 0:3 (0:1)


    A Herford


    15.12.2015, 19:30 Uhr, SG FA Herringhausen/Eickum - TuS Grün-Weiß Pödinghausen 5:1 (3:1)


    B1 Herford


    18.10.2015, 15:00 Uhr, FC Herford - SG FA Herringhausen/Eickum II 2:2 (1:1)
    03.12.2015, 19:30 Uhr, FC Exter - TSV Rot-Weiß Dreyen II 4:2 (4:1)
    10.12.2015, 19:30 Uhr, SV Sundern 08 - VfL Holsen III 1:0 (1:0)


    B2 Herford


    23.10.2015, 19:30 Uhr, SG Grün-Weiß Bustedt - SV Löhne-Obernbeck II 7:1 (3:1)
    13.12.2015, 14:30 Uhr, SV Enger-Westerenger - SV Schwarz-Weiß Ahle 4:1 (2:0)


    A Lemgo


    25.10.2015, 15:00 Uhr, TuS Asemissen - VfL Lüerdissen 5:3 (2:0)
    08.11.2015, 14:30 Uhr, TuS Leopoldshöhe - FC Donop-Voßheide 4:1 (3:1)


    B2 Lemgo


    08.11.2015, 12:30 Uhr, TSG Holzhausen/Sylbach - TuS Rot-Weiß Grastrup/Retzen 1:2 (1:0)
    12.11.2015, 19:30 Uhr, TuS Lockhausen - TuS Helpup II 3:2 (0:1)


    C1 Lemgo


    07.11.2015, 14:30 Uhr, SC St. Pauli - VfB Matorf II 3:2 (2:1)


    A-Junioren Bezirksliga


    Westfalen Staffel 2


    06.12.2015, 11:00 Uhr, SC Herford - VfR Wellensiek 4:2 (1:0)


    Westfalen-Pokal


    07.08.2015, 19:00 Uhr, 1. Runde, VfL Holsen - FT Dützen 4:2 (1:0)
    23.09.2015, 19:30 Uhr, 2. Runde, VfB Schloß Holte - SV Lippstadt 08 1:3 (0:0)
    08.10.2015, 19:00 Uhr, 2. Runde, TBV Lemgo - SuS Langscheid/Enkhausen 5:1 (2:0)


    Kreispokal


    Bielefeld


    25.08.2015, 19:30 Uhr, 1. Runde, SV Roj Bielefeld - SV Gadderbaum 0:2 (0:1)
    26.08.2015, 19:30 Uhr, 1. Runde, TuS Union Vilsendorf - Bielefelder SV West 5:6 n.V. (4:4, 2:1)
    27.08.2015, 19:30 Uhr, 1. Runde, SV Brackwede - SC Babenhausen 1:2 (0:1)
    09.09.2015, 19:30 Uhr, 2. Runde, TuS Quelle - VfL Theesen 1:2 (1:1)
    10.09.2015, 19:30 Uhr, 1. Runde, FC Türk Sport Bielefeld - VfB Fichte Bielefeld 2:1 (1:1)
    15.09.2015, 19:30 Uhr, 2. Runde, TuS Eintracht Bielefeld - VfR Wellensiek 2:3 (2:2)
    17.09.2015, 19:30 Uhr, 2. Runde, TV Friesen Milse - SC Hicret Bielefeld 1:2 (1:0)
    06.10.2015, 20:00 Uhr, Achtelfinale, TuS Einigkeit Hillegossen - SpVg Steinhagen 1:5 (0:1)
    20.10.2015, 19:30 Uhr, Achtelfinale, VfL Oldentrup - TuS 08 Senne 1:5 (0:4)
    21.10.2015, 19:30 Uhr, Achtelfinale, SV Häger - SC Peckeloh 0:3 (0:3)
    21.11.2015, 13:30 Uhr, Viertelfinale, TuS 08 Senne - FC Türk Sport Bielefeld 3:5 (1:1)
    21.11.2015, 17:00 Uhr, Viertelfinale, TuS Brake - SpVg Steinhagen 2:4 (0:1)


    Detmold


    01.09.2015, 19:30 Uhr, Achtelfinale, TuS Kachtenhausen - TSV Rischenau 3:1 (1:0)


    Gütersloh


    08.09.2015, 19:00 Uhr, 2. Runde, TuS Friedrichsdorf - Schwarz-Weiß Marienfeld 2:1 (0:0)


    Herford


    02.08.2015, 15:00 Uhr, 1. Runde, SC Enger - Bünder SV 0:3 (0:0)
    30.10.2015, 20:00 Uhr, Halbfinale, TuS Grün-Weiß Pödinghausen - SC Herford 1:7 (1:1)


    2. Frauen-Bundesliga


    Nord


    06.12.2015, 13:00 Uhr, Herforder SV - BV Cloppenburg 1:2 (0:1)


    B-Juniorinnen Westfalenliga


    06.09.2015, 11:00 Uhr, Arminia Bielefeld - FSV Gütersloh 0:2 (0:2)


    Testspiele


    05.07.2015, 15:00 Uhr, FC Gütersloh - SC Paderborn 07 2:5 (1:4) Abbr. n. 66 Min.
    12.07.2015, 14:00 Uhr, SC Halle - SC Peckeloh 1:5 (1:2)
    19.07.2015, 12:00 Uhr, ASC Suryoye Gütersloh - Barisspor Oelde 2:2 (1:0)
    19.07.2015, 15:00 Uhr, SV Avenwedde - FC Hilalspor Bielefeld 11:0 (6:0)
    24.07.2015, 19:00 Uhr, SV Gadderbaum - VfB Fichte Bielefeld 4:3 (3:2)
    26.07.2015, 13:00 Uhr, FC Türksport Steinhagen - Suryoye Verl 1:4 (0:1)
    26.07.2015, 15:00 Uhr, SpVg Steinhagen - SC Vlotho 0:2 (0:1)
    27.07.2015, 18:00 Uhr, FC Schalke 04 - FC Porto 0:0 (in Gütersloh)
    05.08.2015, 19:00 Uhr, TG Hörste - TSV Amshausen 1:4 (0:1)
    24.01.2016, 15:00 Uhr, TuS Hunnebrock - FTSV TuS Ost Bielefeld 6:1 (2:0)
    25.01.2016, 19:30 Uhr, SC Bielefeld 04/26 - BV Stift Quernheim 2:3 (0:3)
    27.01.2016, 19:00 Uhr, TuS Bruchmühlen - FC Rot-Weiß Kirchlengern 2:0 (2:0)
    28.01.2016, 19:00 Uhr, VfB Fichte Bielefeld - Arminia Bielefeld II 1:1 (0:1)
    30.01.2016, 14:00 Uhr, TSV Amshausen - TG Hörste 2:1 (1:0)
    31.01.2016, 11:00 Uhr, SC Batman 2015 - FC Exter II 4:3 (1:3)
    31.01.2016, 13:00 Uhr, FC Radewig Herford - SV Obernkirchen 1:8 (0:2)
    31.01.2016, 15:00 Uhr, TV Herford - TSV Rischenau 3:5 (1:2)


    Andere Sportarten


    Volleyball


    Bundesliga


    22.12.2015, 18:30 Uhr, SWD Powervolleys Düren - VfB Friedrichshafen 1:3 (23:25, 22:25, 25:13, 23:25)

  • Oberliga Baden-Württemberg


    FSV Hollenbach -TSG Balingen 2:0
    1. CfR Pforzheim -FV Ravensburg 1:3
    FSV 08 Bissingen - 1. CfR Pforzheim 1:0
    FSV 08 Bissingen - Kehler FV 0:0


    Verbandsliga Württemberg


    1. FC Normannia Gmünd - SV Böblingen 1:1
    Sportfreunde Schwäbisch Hall - SV Göppingen 2:2
    TSV Essingen - TSV Ilshofen 0:4
    FV Olympia Laupheim -1. FC Normannia Gmünd 1:2
    1. FC Normannia Gmünd - SV Göppingen 0:2
    TSG Backnang - TSV Essingen 1:1
    1. FC Normannia Gmünd - SF Schwäbisch Hall 0:1
    FC 07 Albstadt - 1. FC Normannia Gmünd 1:0
    FC Heiningen - 1. FC Normannia Gmünd 3:6
    1. FC Normannia Gmünd - VfB Neckarrems Fußball 2:1
    TSG Backnang - FC Heiningen 1:1
    TSV Essingen - SF Schwäbisch Hall 4:1
    1. FC Normannia Gmünd - TSG Balingen II 1:0
    TSV Essingen - 1. FC Normannia Gmünd 2:2
    1. FC Normannia Gmünd - TSV Ilshofen 0:2
    1. FC Normannia Gmünd -VfL Nagold 4:1
    TSG Backnang - 1 FC Normannia Gmünd 3:3
    TSV Ilshofen - TSV Essingen 0:1
    SV Böblingen - 1. FC Normannia Gmünd 0:4


    Verbandsliga Hessen Mitte


    SC Waldgirmes - FSV Breidenbach 2:3


    Landesliga Württemberg Staffel 1


    FV Löchgau - TSV Eltingen 2:0
    SKV Rutesheim -FV Löchgau 0:0


    Landesliga Württemberg Staffel 2


    TSGV Waldstetten - FV 09 Nürtingen 2:1
    SC Geislingen -SV Bonlanden 4:0
    TSV Bad Boll- TSG Hofherrnweiler/Unterrombach 3:2
    TV Echterdingen -Calcio Echterdingen 0:3
    SV Ebersbach - SC Geislingen 0:1
    SV Bonlanden - SF Dorfmerkingen 5:1
    TV Echterdingen - SV Bonlanden 4:0
    TSGV Waldstetten - SV Ebnat 5:0
    TV Echterdingen - SC Geislingen 1:2
    TSGV Waldstetten -TSV Bad Boll 0:2
    SV Bonlanden - TSGV Waldstetten 1:2
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - FV 09 Nürtingen 1:2
    TSGV Waldstetten - SC Stammheim 2:3
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - TSGV Waldstetten 1:1
    TSGV Waldstetten - SF Dorfmerkingen 1:2


    Landesliga Württemberg Staffel 3


    SV Nehren - SpVgg Mössingen 6:0


    Bezirksliga Kocher/Rems


    FV Sontheim -TV Heuchlingen 4:1
    FV Unterkochen -SG Bettringen 2:2
    FC Bargau - SV Waldhausen 2:1
    1. FC Normannia Gmünd II -SV Waldhausen 1:1
    1. FC Normannia Gmünd II - FV Sontheim 1:4
    SG Bettringen - FV Sontheim 1:1
    1. FC Normannia Gmünd II - TSG Schnaitheim 1:3


    Bezirksliga Neckar/Fils


    TSV Wendlingen - FC Donzdorf 2:0


    Kreisliga A 1 Bezirk Kocher/Rems


    TSGV Waldstetten II - TSV Heubach 2:5
    TSGV Waldstetten II -SG Union Wasseralfingen II 3:3
    TSB Gmünd - TV Herlikofen 1:2
    SG Bettringen II - SG Union Wasseralfingen II 5:0
    TSB Gmünd - TSV Mutlangen 3:0 (Wiederholungsspiel, nachdem der Schiri die erste Partie nach Auffassung des Sportgerichts zu Unrecht abgebrochen hat)


    Kreisliga A 3 Bezirk Kocher/Rems


    FV Sontheim II -SV Großkuchen 0:4


    Kreisliga B 1 Bezirk Kocher/Rems


    TSB Gmünd II -TV Herliokfen II 1:0


    WFV-Pokal


    FV 09 Nürtingen - TSGV Waldstetten 3:4
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - 1. FC Normannia Gmünd 2:1 n.V.
    SpVgg Holzgerlingen -SV Nehren 0:1 n.V.
    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - Stuttgarter Kickers II 1:5
    TSG Schnaitheim - TSV Essingen 0:3
    TSGV Waldstetten -SSV Ulm 2:5
    SF Dorfmerkingen - FSV Hollenbach 1:4


    Bezirkspokal Kocher/Rems


    SV Pfahlbronn - SV Göggingen 4:3
    SG Bettringen -TV Heuchlingen 6:0
    TSV Großdeinbach - TSV Böbingen 2:3


    Baden-Württembergische Meisterschaft Ü 35


    TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - FC Germania Schwarzach 2:1 n.V.



    Testspiele


    TSGV Waldstetten - SV Kaisersbach 3:3
    TSG Hofhernweiler/Unterrombach - TSV Essingen 4:3
    SSV Steinach/Reichenbach - 1. FC Normannia Gmünd 1:7
    TSB Gmünd - SF Jebenhausen 5:2
    TSB Gmünd II - Türkgücü Gmünd 1:5
    1. FC Normannia Gmünd II -SG Schorndorf 1:2
    FC Donzdorf - 1. FC Normannia Gmünd 1:0
    TSB Gmünd - SC Geislingen II 1:1
    1. FC Normannia Gmünd - FC Bargau 1:0
    1 FC Normannia Gmünd II- TSV Schornbach 0:2
    FC Heiningen - TSV Bad Boll 6:3

    Wer einen anderen als Idioten verkaufen will ist selbst ein Idiot.

  • 3. Liga (3.)
    25.08.15 1. FC Magdeburg - Chemnitzer FC 2:0 (Zuschauer: 19.112 ca. 500 Gäste)
    11.09.15 Stuttgarter Kickers - 1. FC Magdeburg 1:0 (Zuschauer: 6.270 ca. 1.000 Gäste)
    21.11.15 SGS Großaspach - 1. FC Magdeburg (Zuschauer: 2.300 ca. 1.500 Gäste)


    Oberliga (5.)
    15.08.15 SSV Reutlingen - SC Pfullendorf 4:0 (Zuschauer: 1.039)
    29.08.15 FSV Barleben - Wismut Gera 4:1 (Zuschauer: 243 davon ca. 40 Gäste)
    05.09.15 SSV Reutlingen - Stgtt. Kickers II 3:4 (Zuschauer: 813)
    18.09.15 SSV Reutlingen - TSG Balingen 4:0 (Zuschauer: 1.380)
    03.10.15 SSV Reutlingen - Germania Friedrichsthal 3:0 (Zuschauer: 868)
    18.10.15 SSV Reutlingen - SSV Ulm 2:2 (Zuschauer: 1.815 davon ca. 350 Gäste)
    02.11.15 SSV Reutlingen - Karlsruher SC II 0:2 (Zuschauer: 810)
    07.11.15 SSV Reutlingen - FC Villingen 08 3:0 (Zuschauer: 683)
    14.11.15 SSV Reutlingen - FC Nöttingen 0:5 (Zuschauer: 931)
    05.12.15 SSV Reutlingen - 1. CfR Pforzheim 1:3 (Zuschauer: 650)


    Verbandsliga (6.)
    30.08.15 MSV Börde Magdeburg - Haldensleber SC 1:1 (Zuschauer: 170)


    Landesliga (7.)
    13.09.15 Young Boys Reutlingen - FC Holzhausen 0:2 (Zuschauer: 200)
    19.09.15 VfL Pfullingen - SV Nehren 0:0 (Zuschauer: 400)
    27.09.15 Young Boys Reutlingen - SpVgg Mössingen 3:2 (Zuschauer: 200)
    10.10.15 Young Boys Reutlingen - TB Kirchentellinsfurt 3:0 (Zuschauer: 125)
    17.10.15 VfL Pfullingen - TSG Young Boys Reutlingen 3:1 (Zuschauer: 400)
    23.10.15 TSG Tübingen - VfL Pfullingen 0:5 (Zuschauer: 250)
    25.10.15 Young Boys Reutlingen - SV Nehren 2:2 (Zuschauer: 150)
    30.10.15 SpVgg Holzgerlingen - TSG Young Boys Reutlingen 2:2 (Zuschauer: 250)
    15.11.15 VfL Pfullingen - TuS Metzingen 2:1 (Zuschauer: 250)
    28.11.15 VfL Pfullingen - SV Zimmern 0:2 (Zuschauer: 200)
    29.11.15 Young Boys Reutlingen - TSG Tübingen 3:1 (Zuschauer: 80)
    06.12.15 Young Boys Reutlingen - SC 04 Tuttlingen 0:2 (Zuschauer: 100)


    Bezirksliga (8.)
    16.08.15 SSV Reutlingen II - TSV Genkingen 3:2 (Zuschauer: ca. 100) (nur 2.HZ gesehen !)
    02.09.15 SSC Tübingen - TV Derendingen 2:0 (Zuschauer: ca. 100)
    04.10.15 SSV Reutlingen II - SV Zainingen 2:3 (Zuschauer: ca. 100)
    01.11.15 SSV Reutlingen II - TSV Dettingen/Erms 4:2 (Zuschauer: ca. 200)
    08.11.15 SG Reutlingen - SSV Reutlingen II 0:6 (Zuschauer: 250)


    Kreisliga A / Kreisoberliga (9.)
    23.08.15 MTV Welsleben - TSG Calbe II 3:3 (Zuschauer: 71) (KOL Sachsen-Anhalt)
    20.09.15 TSV Betzingen - FC Mittelstadt 0:3 (Zuschauer: 90) (Kreisliga A Alb)
    11.10.15 SV Walddorf - TSV Betzingen 1:1 (Zuschauer: 100) (Kreisliga A Alb)
    18.10.15 TSV Pliezhausen - ASV Reutlingen 0:1 (Zuschauer: 100) (Kreisliga A Alb)
    18.10.15 TSV Betzingen - TG Gönningen 2:0 (Zuschauer: ca. 80) (Kreisliga A Alb)
    25.10.15 Young Boys Reutlingen II - VfL Pfullingen II 0:1 (Zuschauer: 130) (Kreisliga A Alb)
    15.11.15 TSV Kusterdingen - TSV Betzingen 1:3 (Zuschauer: 100) (Kreisliga A Alb)


    Kreisliga B / Kreisliga (10.)
    26.08.15 MSV Börde Magdeburg III - USC Magdeburg 5:2 (Zuschauer: 10)(Stadtliga Magdeburg)
    06.09.15 SV Gniebel - TSV Riederich 1:0 (Zuschauer: ca. 50) (Kreisliga B Alb)
    15.11.15 SV Degerschlacht - SV Gniebel 0:0 (Zuschauer: ca. 100) (Kreisliga B Alb) (2. gegen 1.)


    Kreisliga C / Kreisklasse (11.)
    04.10.15 TSV Betzingen II - TSV Sickenhausen II 0:3 (Zuschauer: ca. 30) (Kreisliga C Alb)


    DFB-Pokalspiele
    28.10.15 SSV Reutlingen - Eintracht Braunschweig 0:4 (Zuschauer: 7.524)


    WFV-Pokalspiele
    25.07.15 TSG Young-Boys Reutlingen - FC Rottenburg 1:0 (Zuschauer: 100)
    01.08.15 VfL Pfullingen - VfB Bösingen 2:3 (Zuschauer: 130)
    01.08.15 TSG Young-Boys Reutlingen - SC 04 Tuttlingen 0:2 (Zuschauer: 100)
    19.08.15 SSV Reutlingen - Stuttgarter Kickers 0:1 (Zuschauer: 3.476)


    Kreis-Pokalspiele
    08.08.15 CP Reutlingen - SG Reutlingen 0:12 (Zuschauer: 70) (Alb)
    09.08.15 SF 02 Reutlingen - TSV Betzingen 2:4 (Zuschauer: 75) (Alb)
    07.10.15 VfL Pfullingen II - FV Bad Urach 0:4 (Zuschauer: 40) (Alb)
    08.10.15 TSV Neckartailfingen II - TKSV Geislingen 2:1 (Zuschauer: ca. 50) (Neckar-Fils)


    Jugend
    30.08.15 1. FCM - FSV Zwickau 1:0 (Zuschauer: 25) (A-Junioren-RL)
    27.09.15 SSV Reutlingen - VfB Friedrichshafen 5:0 (Zuschauer: 50) (A-Junioren-Verbandsstaffel Süd)
    09.10.15 Schottland U19 - USA U19 2:2 (1:2) (309 Zuschauer) (Mercedes-Benz Elite-Cup)
    12.10.15 Deutschland U19 - Schottland U19 2:2 (0:1) (2782 Zuschauer) (Mercedes-Benz Elite-Cup)
    17.10.15 F-Jugend Turnier in Riederich (mit dem TSV Betzingen)
    01.11.15 SSV Reutlingen - TSG Tübingen 3:0 (Zuschauer: ca. 70) (A-Junioren-Verbandsstaffel Süd)
    28.11.15 F-Jugend Turnier in Bad Urach (mit dem TSV Betzingen / in der Halle)
    06.12.15 SSV Reutlingen - FC Rottenburg 3:1 (Zuschauer: ca. 50) (B-Junioren-Verbandsstaffel Süd)
    13.12.15 TSG Young Boys - TSV Neu Ulm 2:1 (Zuschauer: ca. 25) (B-Junioren-Verbandsstaffel Süd)
    31.01.16 F-Jugend Turnier in Kirchentellinsfurt (mit dem TSV Betzingen / in der Halle)


    Testspiele
    12.07.15 SV Walddorf - SSV Reutlingen 0:6 (Zuschauer: 1.050)
    12.07.15 TSV Betzingen - SV Sveti Sava Reutlingen 1:4 (Zuschauer: 36)
    15.07.15 TSV Pliezhausen - 1. FC Frickenhausen 4:5 (Zuschauer: 40)
    18.07.15 Croatia Reutlingen - SV Bonlanden 1:4 (Zuschauer: 35)
    19.07.15 6. Morgenstern-Cup (nur 2 Spiele: TSG Balingen - YB Reutlingen 1:0 + Göppingen - SSV Reutlingen 2:0) (Zuschauer: 400)
    26.07.15 SSV Reutlingen - TSG Hoffenheim II 1:0 (Zuschauer: ca. 180)

  • 3.Liga
    So., 24.01.: Werder Bremen II - Holstein Kiel 2:1 (1:0)

    Regionalliga
    Mi., 19.08.: SC Freiburg II - Hessen Kassel 0:2 (0:2)
    Mi., 26.08.: Bahlinger SC - SV Elversberg 1:2 (1:2)
    Sa., 29.08.: TSV Steinbach - FC 08 Homburg 0:2 (0:1)
    Sa., 19.09.: FC Schönberg 95 - FSV Optik Rathenow 0:0


    Oberliga
    Sa., 15.08.: 1.CfR Pforzheim - FV Ravensburg 1:3 (0:2)
    Fr., 21.08.: FC 08 Villingen - TSG Balingen 0:2 (0:1)
    So., 06.09.: Hammer SpVg - Westf. Rhynern 0:2 (0:1)
    So., 13.09.: SuS Neuenkirchen - Hammer SpVg 2:3 (1:2)
    So., 20.09.: SV Henstedt/Ulzburg - PSV Neumünster 2:1 (1:1)
    So., 04.10.: Hammer SpVg - FC Gütersloh 0:0
    So., 11.10.: Spfr. Siegen - Hammer SpVg 4:1 (1:1)
    So., 18.10.: Hammer SpVg - TSV Marl-Hüls 3:2 (0:1)
    So., 25.10.: TuS Ennepetal - Hammer SpVg 3:1 (2:0)
    Sa., 31.10.: OSC Bremerhaven - ESC Geestemünde 3:5 (0:4)
    Sa., 07.11.: Hammer SpVg - SV Zweckel 0:0
    So., 15.11.: Hammer SpVg - Eintr. Rheine 0:3 (0:1)
    Fr., 27.11.: SV Lippstadt 08 - Hammer SpVg 3:2 (2:2)


    Verbandsliga
    Sa., 22.08.: SV Endingen - SV Waldkirch 6:4 (1:2)
    Sa., 19.09.: SVG Pönitz - SSC Hagen Ahrensburg 3:3 (0:2)
    Mi., 23.09.: TSV Schlutup - SSV Pölitz 4:1 (2:0)
    Do., 24.09.: RW Moisling - SV Eichede II 3:0 (0:0)
    Fr., 25.09.: Inter Türkspor Kiel - SVE Comet Kiel 4:2 (0:1)
    Sa., 26.09.: TSV Pansdorf - Phönix Lübeck 4:2 (1:0)
    Sa., 03.10.: SV Horst-Emscher 08 - DSC Wanne-Eickel 0:1 (0:0)
    Sa., 17.10.: TuS 05 Nordvesta Sinsen - Delbrücker SC 0:1 (0:0)
    Fr., 06.11.: Kirchhörder SC - TuS Erndtebrück II 0:1 (0:1)


    Landesliga
    So., 16.08.: FC Denzlingen - FC Emmendingen 2:0 (1:0)
    Sa., 22.08.: FC Emmendingen - FV Lörrach-Brombach 5:0 (3:0)
    So., 23.08.: SV Au-Wittnau - FC Schönau 3:0 (2:0)
    So., 23.08.: VfR Hausen - FV Herbolzheim 2:2 (1:1)
    Sa., 05.09.: SV Burgsteinfurt - SV Dorsten/Hardt 1:1 (1:0)
    So., 01.11.: BSV Kickers Emden - SV Bad Rothenfelde 1:1 (0:1)
    Sa., 14.11.: SC RW Maaslingen - SV Avenwedde 4:1 (3:0)
    Sa., 21.11.: VfB Schloß Holte - SV Höxter 2:2 (1:1)
    So., 29.11.: SV Wanne 11 - Lüner SV 1:2 (1:1)
    So., 06.12.: VfB Günnigfeld - SV Wanne 11 5:1 (3:1)
    Sa., 12.12.: VfL Bad Berleburg - BSV Menden 0:2 (0:1)


    Bezirksliga
    So., 16.08.: SpVg Gundelfingen/Wildtal - SV BW Waltershofen 2:3 (1:1)
    So., 16.08.: FC Teningen - SV RW Ballrechten/Dottingen 5:2 (2:2)
    Do., 20.08.: FV Sasbach - FC Teningen 1:1 (1:1)
    Do., 27.08.: SV RW Ballrechten/Dottingen 4:1 (2:1)
    Fr., 28.08.: FC Neuenburg - Freiburger FC II 3:6 (0:3)
    So., 30.08.: VfL Hörste-Garfeln - Warendorfer SU 2:2 (0:1)
    Do., 03.09.: Tur Abdin Gütersloh - FC Kaunitz 2:2 (1:0)
    Do., 01.10.: SC Husen-Kurl - BV Brambauer-Lünen 4:1 (2:0)
    Fr., 30.10.: SV RW Cuxhaven - FC Wanna/Lüdingworth 2:3 (1:2)
    So., 01.11.: Frisia Wilhelmshaven - Atlas Delmenhorst 1:3 (1:1)
    Fr., 13.11.: SC Vlotho - TuS Bruchmühlen 5:2 (3:0)
    Mi., 18.11.: SV Adler Osterfeld - Fort. Bottrop 3:1 (1:1)
    Sa., 21.11.: TSV Oerlinghausen - Tur Abdin Gütersloh 8:0 (2:0)
    So., 22.11.: VfL Kloster Oesede - SV BW Merzen 1:1 (0:1)
    Sa., 28.11.: SC Borchen - SV Dringenberg 0:1 (0:0)
    Sa., 05.12.: SV Gescher - VfB Hüls 0:1 (0:0)
    Do., 10.12.: SC Pr. Borghorst - Eintr. Rheine II 1:2 (0:2)
    Mi., 16.12.: FC Kaunitz - TuS Jöllenbeck 6:1 (4:1)
    Sa., 19.12.: BV Werther - SC Wiedenbrück II 1:4 (0:2)


    Kreisliga
    So., 20.09.: TSV Nahe - TuS Hartenholm II 2:0 (1:0)
    Sa., 26.09.: TSV Travemünde - ATSV Stockelsdorf 3:1 (2:0)
    So., 27.09.: SV Westerrade - SSC Phönix Kisdorf 2:5 (1:2)
    Di., 29.09.: SSG RS Kiel - SC Fort. Wellsee 8:0 (4:0)

    Kreisliga/-klasse A
    Di., 18.08.: SC March - SG Broggingen/Tutschfelden 4:2 (2:0)
    Sa., 05.09.: TuS Wüllen - GW Lünten 1:1 (1:0)
    Fr., 11.09.: SC Falke Saerbeck - SV Halverde 1:1 (0:0)
    Sa., 12.09.: SC Arm. Ochtrup - SV Germ. Hauenhorst 3:0 (2:0)
    Sa., 12.09.: TuS Laer 08 - FC SW Weiner 3:2 (3:1)
    Fr., 18.09.: TSV Barsbek - TSV Lepahn 1:2 (1:1)
    Fr., 02.10.: TuS Holzen-Sommerberg - FC Brünninghausen II 3:0 (0:0)
    Sa., 03.10.: FC Matellia 08 Metelen - 1.FC Nordwalde 1:0 (0:0)
    Sa., 11.10.: BSV 1921 Fürstenberg - VfL Thüle 0:3 (0:0)
    Fr., 16.10.: TuS 48 Ehringhausen - TuS Lipperode 2:0 (1:0)
    Fr., 23.10.: BV Lünen 05 - BW Alstedde 2:2 (1:1)
    Sa., 24.10.: Ibbenbürener SV 08 - DJK Arm. Ibbenbüren 2:1 (2:1)
    So., 29.11.: DJK Arm. Bochum II - RW Markania Bochum 1:6 (0:2)
    Di., 01.12.: SuS Rünthe - SV Stockum 1:3 (1:0)
    Sa., 05.12.: SG Coesfeld 06 - DJK Vorw. Lette 2:2 (2:0)
    So., 06.12.: SV Herbede II - TuS Querenburg 3:1 (2:1)
    So., 06.12.: SG Linden/Dahlhausen - SV Langendreer 04 1:0 (0:0)
    Di., 08.12.: VfK Nordbögge - VfL Mark 0:6 (0:3)
    So., 20.12.:TuS Neuenrade - SC Lüdenscheid 3:7 (2:4)


    Kreisliga/-klasse B
    Fr., 14.08.: TuS Rumbeck - TuS Müschede II 2:3 (0:3)
    So., 23.08.: Alem. Frbg. Zähringen - FC Kollnau 2:1 (1:0)
    So., 17.09.: SG Sarau/Bosau III - TSV Ratekau II 0:2 (0:0)
    Sa.. 24.10.: 1.FC Nordwalde II - FC Westf. Bilk 0:0
    Mi., 25.11.: DJK SG Bokel - SG Druffel 3:2 (0:1)
    Mi., 09.12.: SSV Hamm - TuS Uentrop II 5:3 (1:1)
    Sa., 12.12.: Spfr. Edertal - TuS Erndtebrück II 2:2 (2:2)


    Diverses
    Mi., 16.09.: TSV Plön - TSV Schilksee 1:5 (1:2) - Meister der Meister


    Jugend
    Di., 10.11.: Westf. Rhynern - Hammer SpVg 2:1 n.V. (1:0, 1:1, 2:1) - C-Jugend
    Sa., 14.11.: SV Eidinghausen-Werste - JSG Lohe/FC Bad Oeynhausen 2:2 (1:2) - A-Jugend


    Pokalspiele
    Do., 30.07.: Arminia Ickern - DJK Falkenhorst Herne 5:4 (1:2)
    So., 02.08.: SV Afferde - Hammer SpVg 0:11 (0:4)
    Do., 06.08.: SV 04 Attendorn - FC Lennestadt 0:2 (0:0)
    Fr., 07.08.: Eintr. Münster - SW Havixbeck 8:6 n.Elfm. (1:0, 2:2, 3:3)
    Sa., 08.08.: DJK BW Greven - SC Gremmendorf 2:0 (1:0)
    So., 09.08.: ASG Aramäer Ahlen - Hammer SpVg 1:4 (0:3)
    Di., 11.08.: SC Sprakel - SC Capelle 2:8 (1:4)
    Do., 13.08.: Bor. Ahsen - VfB Hüls 2:4 (1:2, 2:2,2:3) n.V.
    Di., 25.08.: Spfr. Eintr. Freiburg - FC Neuenburg 0:2 (0:1)
    Di., 01.09.: SG Borken - SV Schermbeck 1:0 (1:0)
    Mi., 02.09.: TuS Uentrop - Hammer SpVg 1:3 (1:1)
    Di., 08.09.: TuS Friedrichsdorf - SW Marienfeld 2:1 (0:0)
    Mi., 09.09.: TuS Walstedde - Roland Beckum 2:5 (2:2)
    Do., 10.09.: SW Suttrop - TuS 48 Ehringhausen 1:5 (0:1)
    Di., 22.09.: TSV Gremersdorf - TSV Pansdorf 1:1 - Abbruch
    Di., 06.10.: DJK SV Mauritz - SC Hoetmar 3:1 (1:1)
    Mi., 07.10.: SSV Buer 07/28 - SV Erle 08 1:2 (0:0)
    Do., 08.10.: SV Brackel 06 - Hammer SpVg 1:2 (1:1)
    Mi., 14.10.: SG Herne 70 - Westf. Herne 1:2 (0:0)
    Mi., 21.10.: SpVg Versmold - VfL Theesen 2:4 (1:2)
    Di., 03.11.: SC Obersprockhövel - Hasper SV 4:1 (2:0)
    Mi., 04.11.: VfB Schwelm - TSG Sprockhövel 1:4 (1:2)
    Do., 19.11.: TuS Freckenhorst - TuS Hiltrup 3:1 (2:0)
    Sa., 21.11.: SV Ubbedissen - SC Hicret Bielefeld 0:1 (0:0)
    Mi., 02.12.: SpVg Hagen 11 - SC Obersprockhövel 2:1 (0:0)


    Testspiele
    Do., 09.07.: SG Oesterweg - Warendorfer SU 1:1 (0:1)
    Sa., 11.07.: Warendorfer SU - Hammer SpVg II 2:0 (0:0)
    So., 12.07.: SG Finnentrop/Bamenohl - TuS Sundern 2:4 (2:1)
    So., 12.07.: SSV Elspe - TuS Plettenberg 2:7 (0:4)
    Di., 14.07.: FC Wetter 10/30 - SpVg Berghofen 9:0 (4:0)
    Mi., 15.07.: BW Westf. Langenbochum - SC Hassel 1:7 (0:5)
    Do., 16.07.: Hammer SpVg - VfL Kirchhörde 3:2 (1:2)
    Sa., 18.07.: SSVg Velbert - Hammer SpVg 5:0 (3:0)
    So., 19.07.: BSC Weslarn - SC Lippetal II 0:2 (0:2)
    Di., 21.07.: SV 1911 Lüttringen - SG Oberense 0:3 (0:1)
    Mi., 22.07.: TBV Lemgo - TSV Oerlinghausen 0:3 (0:1)
    Fr., 24.07.: Post TSV Detmold - FC Nieheim 4:2 (2:0)
    So., 26.07.: SG Druffel - GW Langenberg 3:3 (1:0)
    So., 26.07.: SC Wiedenbrück - Hammer SpVg 4:0 (0:0)
    Di., 28.07.: Hammer SpVg - RW Essen 1:4 (0:2)
    Mi., 29.07.: SV Bösensell - SG Coesfeld 06 II 5:1 (4:0)
    Fr., 31.07.: TuS Jahn Soest - TuS Müschede III 1:1 (0:1)
    Sa., 01.08.: Hammer SpVg - Beckumer SpVg 3:1 (1:1)
    Di., 04.08.: SG Hemer - Westf. Wickede 1:3 (1:1)
    Mi., 05.08.: SG Eickelborn/Benninghausen - SG Störmede/Völlinghausen 4:0 (3:0)
    So., 10.01.: RW Unna II - Germ. Flierich-Lenningsen 4:0 (3:0)
    Mi., 13.01.: Hammer SpVg - Schalke 04 II 2:2 (0:1)
    Sa., 16.01.: Hammer SpVg - SC Herford 1:1 (1:1)
    So., 17.01.: SG Selm - VfL Mark 2:1 (2:0)
    Sa., 23.01.: Hammer SpVg - VfL Bochum U19 1:4 (0:3)
    Sa., 23.01.: Hammer SpVg - SSV Jeddeloh II 4:4 (3:2)
    So., 24.01.: TSV Bassen - MTV Soltau 2:3 (1:0) - in Oyten
    Di., 26.01.: Hammer SpVg - SV Rödinghausen 1:2 (0:2)
    Fr., 29.01.: SG Bockum-Hövel - Hammer SpVg II 1:2 (1:2)
    So., 31.01.: SV Werl-Aspe II - TSG Holzhausen/Sylbach 3:2 (1:0)
    So., 31.01.: SV Eintr. Jerxen-Orbke - SV Werl-Aspe 4:3 (2:0)

    146

  • EM-Qualifikation (Frauen)
    22.09.2015 Belgien - Bosnien und Herzegowina 6:0
    ..........Heverlee, Stadion Den Dreef ; Tore: 1:0 Dijaković (ET) , 2:0 De Gernier , 3:0 Zeler , 4:0 Cayman , 5:0 Zeler , 6:0 Coutereels


    UEFA Champions League (inklusive Qualifikation/Play Off)
    22.07.2015 CS Fola Esch (Luxemburg) - Dinamo Zagreb (Kroatien) 0:3
    ..........Luxemburg, Stade Josy Barthel ; Tore: 0:1 Pjaca , 0:2 Pjaca , 0:3 Rog
    26.08.2015 Bayer 04 Leverkusen - Lazio Rom (Italien) 3:0
    ..........Leverkusen, BayArena ; Tore: 1:0 Calhanoglu , 2:0 Mehmedi , 3:0 Bellarabi
    20.10.2015 Bayer 04 Leverkusen - AS Rom (Italien) 4:4
    ..........Leverkusen, BayArena ; Tore: 1:0 Chicharito , 2:0 Chicharito , 2:1 De Rossi , 2:2 De Rossi , 2:3 Pjanic , 2:4 Falqué , 3:4 Kampl , 4:4 Mehmedi


    UEFA Europa League
    01.10.2015 Club Brugge (Belgien) - FC Midtjylland (Dänemark) 1:3
    ..........Brügge, Jan Breydel Stadion ; Tore: 0:1 Sisto , 0:2 Onuachu , 0:3 Novak , 1:3 Meunier
    05.11.2015 Club Brugge (Belgien) - Legia Warschau (Polen) 1:0
    ..........Brügge, Jan Breydel Stadion ; Tor: 1:0 Meunier


    Eredivisie (Niederlande - 1. Liga)
    28.01.2016 Feyenoord Rotterdam - SC Heerenveen 1:2
    ..........Rotterdam, Stadion Feijenoord "De Kuip" ; Tore: 0:1 Veerman , 1:1 Achahbar , 1:2 van den Berg


    Frauen-Bundesliga
    02.11.2015 Bayer 04 Leverkusen - VfL Wolfsburg 0:2
    ..........Leverkusen, Ulrich-Haberland-Stadion ; Tore: 0:1 Dickenmann , 0:2 Jakabfi


    Proximus League (Belgien - 2. Liga)
    12.08.2015 White Star Bruxelles - AFC Tubize 0:2
    ..........Molenbeek (Brüssel), Stade Edmond Machtens ; Tore: 0:1 Laurent , 0:2 Diallo
    07.10.2015 Royale Union Saint-Gilloise - Lommel United 1:0
    ..........Forest (Brüssel), Stade Joseph Marien ; Tor: 1:0 Fauré


    Jupiler League (Niederlande - 2. Liga)
    24.08.2015 Achilles '29 Groesbeek - FC Oss 1:0
    ..........Groesbeek, Sportpark de Heikant ; Tor: 1:0 Penterman
    18.01.2016 Sparta Rotterdam - RKC Waalwijk 5:2
    ..........Rotterdam, Sparta-Stadion "Het Kasteel" ; Tore: 1:0 Dumfries , 2:0 Bergkamp , 3:0 Verhaar , 3:1 Kindermans , 3:2 Nieuwendaal , 4:2 Breuer ,
    ..........5:2 Brogno
    25.01.2016 Achilles '29 Groesbeek - Fortuna Sittard 3:0
    ..........Groesbeek, Sportpark de Heikant ; Tore: 1:0 Thoone , 2:0 Hendriks , 3:0 Boogers


    Regionalliga West
    25.08.2015 SSVg. Velbert 02 - SG Wattenscheid 09 3:2
    ..........Velbert, Christopeit Sport Arena ; Tore: 0:1 Buckmaier , 1:1 Schmidt , 2:1 Canbulut , 2:2 Glowacz , 3:2 Schlosser


    Bezirksliga Westfalen - Staffel 5
    13.08.2015 SC Drolshagen - VSV Wenden 1930 3:1
    ..........Drolshagen, Sportplatz "Am Buscheid" ; Tore: 0:1 Walker , 1:1 Gastreich , 2:1 Hilbig, 3:1 Thomassen


    Kreisliga A Olpe
    03.09.2015 VfR Rüblinghausen 1909 - SpVg. Olpe 1919 II 5:0
    ..........Rüblinghausen, Kunstrasenplatz ; Tore: 1:0 Yilmaz , 2:0 Wasowski , 3:0 Wasowski , 4:0 Niemann , 5:0 Popczyk


    Kreisliga A Siegen-Wittgenstein
    29.10.2015 Siegener SC 07/09 - FC Hilchenbach 2:3
    ..........Siegen, Sportplatz Charlottental ; Tore: 1:0 Dakouche , 2:0 Cetin , 2:1 Stein , 2:2 Özer , 2:3 Stein


    Kreisliga A Westerwald/Wied
    22.10.2015 TuS 1882 Asbach - SG Feldkirchen/Hüllenberg 3:2
    ..........Asbach, Sportpark Asbach ; Tore: 1:0 Huhn , 1:1 Seemann , 2:1 Huhn , 2:2 Schuster , 3:2 Sessenhausen


    Kreisliga B3 Berg
    29.09.2015 TSV Ründeroth 1858 - TuS Elsenroth 1913 2:0
    ..........Ründeroth, Kunstrasenplatz ; Tore: 1:0 Martens , 2:0 Palausch


    DFB-Pokal
    28.10.2015 FC Schalke 04 - Borussia Mönchengladbach 0:2
    ..........Gelsenkirchen, Veltins Arena ; Tore: 0:1 Stindl , 0:2 Hazard
    15.12.2015 Borussia Mönchengladbach - SV Werder Bremen 3:4
    ..........Mönchengladbach, Borussia-Park ; Tore: 1:0 Stindl , 1:1 Sternberg , 1:2 Vestergaard , 2:2 Hrgota , 2:3 Pizarro , 2:4 Ujah , 3:4 Hrgota


    CROKY CUP (Belgischer Pokal)
    01.12.2015 KAA Gent - SV Zulte Waregem 1:0
    ..........Gent, Ghelamco Arena ; Tor: 1:0 Raman
    03.12.2015 Club Brugge - KSC Lokeren OV 1:0
    ..........Brügge, Jan Breydel Stadion ; Tor: 1:0 Denswil


    Coupe de la Ligue (Frankreich - Ligapokal)
    26.01.2016 Lille OSC - Girondins de Bordeaux 5:1
    ..........Lille, Stade Pierre Mauroy ; Tore: 1:0 Benzia , 1:1 Chantôme , 2:1 Sané (ET) , 3:1 Soumaoro , 4:1 Bauthéac , 5:1 Boufal


    Rheinlandpokal
    04.08.2015 SG Müschenbach/Hachenburg - SG Malberg/Rosenheim 1:2
    ..........Hachenburg, Burbach-Stadion ; Tore: 0:1 Quast , 0:2 Scherreicks , 1:2 Zeiler
    14.10.2015 SG Neitersen/Altenkirchen - FC "Blau-Weiß" Karbach 2:3 n.V.
    ..........Altenkirchen, Sportzentrum Glockenspitze ; Tore: 0:1 Köppen , 1:1 Hees , 1:2 Feilberg , 2:2 Humberg , 2:3 Klasen
    11.11.2015 SG HWW Niederroßbach/Emmerichenhain - Sportfreunde Eisbachtal 2:1
    ..........Niederroßbach, Hartplatz ; Tore: 1:0 Quandel , 1:1 Stahlhofen , 2:1 Quandel


    Westfalenpokal
    08.12.2015 Sportfreunde Siegen - VfL Sportfreunde Lotte 3:5
    ..........Siegen, Leimbachstadion ; Tore: 1:0 Arslan , 2:0 Jarecki , 2:1 Schmidt , 2:2 Schmidt , 3:2 Dalman , 3:3 Neidhart , 3:4 Rosinger , 3:5 Rosinger


    Kreispokal Berg
    11.08.2015 SSV Homburg-Nümbrecht - TV Hoffnungsthal 1907 9:0
    ..........Nümbrecht, GWN Arena ; Tore: 1:0 Schwarz , 2:0 Kania , 3:0 Kania , 4:0 Kania , 5:0 Seinsche , 6:0 Schwarz , 7:0 Lepperhoff ,
    ..........8:0 Lepperhoff , 9:0 Zaboji (ET)
    08.09.2015 SV Bergisch Gladbach 09 - TV Herkenrath 09 5:7 n.E.
    ..........Bergisch Gladbach, BELKAW Arena ; Tore: 1:0 Famakinwa , 1:1 Lanwer , 2:1 Kücüktiveli (ET) , 2:2 Kath
    ..........ES: 2:3 Lanwer , 2:4 Annas , 3:4 Birken , 3:5 Wandinger , 4:5 Kanli , 4:6 Leesmann , 5:6 von Lampe , 5:7 Bruni


    Kreispokal Sieg
    19.08.2015 FV Bad Honnef - FC Hennef 05 1:3
    ..........Bad Honnef, Stadion an der Schmelztalstraße ; Tore: 0:1 Rollepatz , 1:1 Klug , 1:2 Radschuweit , 1:3 Schöller


    Kreispokal Westerwald/Sieg - A+B Klasse
    13.10.2015 SG Molzhain/Steineroth/Dauersberg - SV Stockum-Püschen 3:2
    ..........Steineroth-Dauersberg , Hartplatz ; Tore: 1:0 Neubert , 1:1 Schwarz , 2.1 Neubert , 3:1 Gerhardus , 3:2 Gehrlein


    Freundschaftsspiele
    07.07.2015 SC Eendracht Aalst (Belgien) - SV Zulte-Waregem (Belgien) 2:4
    ..........Aalst, Pierre Cornelisstadion ; Tore: 0:1 Sami , 1:1 Lievens , 1:2 Leye , 1:3 Leye , 1:4 Buyl , 2:4 Janssens
    14.07.2015 Jeunesse Esch (Luxemburg) - Union Sportive Esch (Luxemburg) 2:0
    ..........Luxemburg, Terrain de Hamm ; Tore: 1:0 Hoffmann , 2:0 Menessou
    15.07.2015 1.FC Kaan-Marienborn - SV Germania Salchendorf 1910 5:3
    ..........Salchendorf (Netphen), Sportplatz Wüstefeld ; Tore: 0:1 Klöckner , 1:1 Schnittchen , 2:1 Mai , 2:2 Völkel , 2:3 Dickel , 3:3 Diehl ,
    ..........4:3 Reed , 5:3 Diehl
    16.07.2015 Sportfreunde Siegen - SG 06 Betzdorf 2:0
    ..........Salchendorf (Netphen), Sportplatz Wüstefeld ; Tore: 1:0 Arslan , 2:0 Arslan
    16.07.2015 Rot-Weiss Hünsborn 1920 - 1.FC Kaan-Marienborn 0:1
    ..........Salchendorf (Netphen), Sportplatz Wüstefeld ; Tor: 0:1 Diehl
    23.07.2015 SpVg. Olpe 1919 - FSV Werdohl 1:2
    ..........Olpe, Kreuzberg-Stadion (Rasen) ; Tore: 1:0 Schulte , 1:1 Fischer , 1:2 Mura
    28.07.2015 SpVg. Olpe 1919 - Rot-Weiss Lüdenscheid 4:2
    ..........Olpe, Kreuzberg-Stadion (Kunstrasen) ; Tore: 1:0 Ziegler , 2:0 Bredebach , 3:0 Alfes , 4:0 Alfes , 4:1 Klukowski , 4:2 El Alami
    05.08.2015 K. Wolvertem S.C. (Belgien) - KFC Strombeek (Belgien) 2:1
    ..........Wolvertem, Frans Lathouwersstadion ; Tore: 1:0 , 1:1 , 2:1
    06.08.2015 SG Wallmenroth/Scheuerfeld - VfB Burbach 1907/1920 3:0
    ..........Wallmenroth, Dasberg Arena ; Tore: 1:0 Leis , 2:0 Mertens , 3:0 Piccolini
    05.01.2016 SC Eendracht Aalst (Belgien) - KV Woluwe-Zaventem (Belgien) 0:3
    ..........Aalst, Pierre Cornelisstadion ; Tore: 0:1 Fixelles , 0:2 Mugami , 0:3 Saliaj
    02.02.2016 1.FC Kaan-Marienborn - TSV Steinbach 1921 3:2
    ..........Kaan-Marienborn (Siegen), Sportanlage Kaan-Marienborn ; Tore: 0:1 Jais , 1:1 Burk , 2:1 Diehl , 3:1 Schilamow , 3:2 Merkel

  • EM-Qualifikation:
    04.09.15, Deutschland – Polen 3:1


    Länderspiel:
    13.11.15, Luxemburg – Griechenland 1:0


    UEFA Europa League:
    09.07.15, F91 Dudelange - University College Dublin AFC 2:1
    16.07.15, Royal Charleroi SC - Beitar Jerusalem FC 5:1
    23.07.15, FC Thun - Hapoel Be'er Scheva 2:1
    10.12.15, Borussia Dortmund - PAOK Thessaloniki 0:1


    3. Liga:
    22.08.15, FC Würzburger Kickers - SG Sonnenhof Großaspach 0:1


    Regionalliga Südwest:
    05.12.15, 1. FC Saarbrücken - TSV Steinbach 4:0


    Regionalliga West:
    27.11.15, Rot-Weiss Essen - FC Kray 1:1


    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar:
    02.08.15, SpVgg EGC Wirges – TuS Koblenz 1:1
    16.08.15, FSV Viktoria Jägersburg – TuS Koblenz 2:0
    21.08.15, TuS Koblenz - FSV Salmrohr 3:0
    25.08.15, VfB Borussia Neunkirchen – TuS Koblenz 0:1
    28.08.15, TuS Koblenz – FC Karbach 2:0
    06.09.15, TuS Koblenz - FC Arminia Ludwigshafen 3:0
    11.09.15, SV Röchling Völklingen – TuS Koblenz 2:3
    19.09.15, TuS Koblenz - TSV Schott Mainz 2:0
    26.09.15, FC Hertha Wiesbach – TuS Koblenz 0:1
    03.10.15, TuS Koblenz - SpVgg Burgbrohl 3:1
    11.10.15, SV Gonsenheim – TuS Koblenz 1:4
    17.10.15, TuS Koblenz – SV Mehring 3:2
    24.10.15, SVN Zweibrücken – TuS Koblenz 0:5
    31.10.15, TuS Koblenz - TSG Pfeddersheim 4:1
    06.11.15, FK 03 Pirmasens II – TuS Koblenz 1:3
    21.11.15, TuS Koblenz - SC Hauenstein 1:2
    28.11.15, TuS Koblenz - SpVgg EGC Wirges 1:1
    04.12.15, SV 07 Elversberg II - TuS Koblenz 1:2


    Mittelrheinliga:
    13.09.15, FC Blau-Weiß Friesdorf - VfL Alfter 3:0


    Hessenliga:
    14.11.15, TSV Eintracht Stadtallendorf - Sportfreunde Seligenstadt 1:3


    Bayernliga Nord:
    22.08.15, Würzburger FV - 1. FC Sand 1:2


    Rheinlandliga:
    14.08.15, Sportfreunde Eisbachtal - TuS Rot-Weiß Koblenz 2:1
    04.11.15, TuS Mayen – TuS Koblenz II 0:0


    Verbandsliga Südwest:
    15.11.15, SpVgg Ingelheim - Ludwigshafener SC 0:0


    Landesliga Mittelrhein, Staffel 1:
    26.08.15, FV Bad Honnef - SpVg Frechen 0:0
    13.09.15, FV Bad Honnef - Siegburger SV 04 1:1


    Landesliga Südwest West:
    01.11.15, SV Schopp - TSC Zweibrücken 1:3


    Bezirksliga Rheinland Mitte:
    23.08.15, SG 2000 Mülheim-Kärlich II – FC Rhenania Gönnersdorf 1:1
    02.10.15, FC Rhenania Gönnersdorf – SG Vordereifel 3:0
    08.11.15, TuS Oberwinter – FC Rhenania Gönnersdorf 2:0


    Bezirksliga Mittelrhein, Staffel 2:
    15.08.15, VfL Meckenheim - SV Rot-Weiß Merl 1:2


    Kreisliga A Limburg-Weilburg:
    04.10.15, VfR 19 Limburg - SG Nord 1:3


    A-Klasse Kaiserslautern-Donnersberg:
    24.10.15, TuS Erfenbach - FV Rockenhausen 2:2
    01.11.15, VfR Kaiserslautern II - SV Alsenborn 2:3


    Kreisliga B Ahr:
    16.10.15, SV Rot-Weiß Mayschoß - ESV Kreuzberg 1:0
    06.12.15, Ahrweiler BC - SG Bachem/Walporzheim 3:1


    Kreisliga B Koblenz:
    20.08.15, TuS Kettig - FC Germania Metternich II 3:1


    Kreisliga B Rhein/Lahn:
    04.10.15, VfL Bad Ems II - VfL Altendiez II 5:0


    Kreisliga C Westerwald/Wied Nordwest:
    25.10.15, VfL Neuwied - VfL Oberbieber II 2:3


    Rheinlandpokal:
    02.09.15, SG Vordereifel - TuS Koblenz 1:3
    09.09.15, FC Rhenania Gönnersdorf – TuS Mayen 1:6
    23.09.15, TuS Kirchberg – TuS Koblenz 2:1


    Verbandspokal Südwest:
    28.10.15, SV Alemannia Waldalgesheim - SC Hauenstein 2:4


    Verbandspokal Baden:
    19.08.15, 1. CfR Pforzheim – FC Astoria Walldorf 0:2


    Niederrheinpokal:
    19.12.15, ETB Schwarz-Weiß Essen - Wuppertaler SV 0:3


    Frauen Rheinlandliga:
    04.10.15, SG Altendiez - SSV Boppard 7:0


    A-Junioren Bezirksmeisterschaft Rheinland Mitte:
    31.10.15, TuS Rot-Weiß Koblenz – JSG Westum/Löhndorf/Bad Bodendorf 3:3


    DFB-Junioren-Vereinspokal:
    25.10.15, TuS Koblenz U19 – Hertha BSC Berlin U19 1:5


    (SUI) Super League:
    26.07.15, FC Sion - FC St. Gallen 1:0


    (SUI) Challenge League:
    20.07.15, FC Aarau – FC Wohlen 1:1
    25.07.15, FC Wil 1900 – FC Aarau 0:0
    27.07.15, Neuchâtel Xamax FCS - FC Lausanne-Sport 1:0


    (AUT) Erste Liga:
    24.07.15, SC Austria Lustenau - SC Wiener Neustadt 2:0


    (BEL) Jupiler Pro League:
    09.08.15, RSC Anderlecht – KAA Gent 1:1
    31.01.16, KAA Gent - KV Red Star Waasland-SK Beveren 2:1


    (BEL) 2de Provinciale A – Brabant:
    31.01.16, RRC Boitsfort – Sporting Kortenberg 0:1


    (BEL) U16 Provinciaux Iris F - Brabant
    31.01.16, Crossing Schaerbeek - RC Schaerbeek 1:1


    (CZE) Synot Liga:
    27.09.15, SK Slavia Praha – AC Sparta Praha 1:0


    (NED) Eredivisie:
    22.11.15, NEC Nijmegen - FC Utrecht 1:0
    19.12.15, PSV Eindhoven - PEC Zwolle 3:2


    (NED) Zondag Reserve 5e klasse 02:
    22.11.15, SV Juliana '31 III - VV Keizerstad IV 2:3
    22.11.15, SV Juliana '31 V - SC Woezik IX 6:1


    (NED) Vrouwen Zondag 4e klasse 6:
    22.11.15, SV Juliana '31 - NSVV FC Kunde II 1:2


    (LUX) Coupe de Luxembourg:
    05.12.15, Racing FC Union Luxembourg - FC Victoria Rosport 2:0


    (ALB) Kategoria Superiore:
    12.12.15, FK Partizani Tirana - KS Bylis Ballsh 1:1
    13.12.15, KS Flamurtari Vlorë - KF Tirana 0:2
    13.12.15, KS Teuta Durrës – KF Skënderbeu Korçë 0:1


    (ALB) Kategoria e Parë A:
    12.12.15, KS Kastrioti Krujë - KS Kamza 5:1


    Testspiele:
    04.07.15, SG Franken/Königsfeld – FC Rhenania Gönnersdorf II 0:0
    10.07.15, FC Hürth – TuS Koblenz 3:1
    11.07.15, 1. FC Kaiserslautern - MKS Pogoń Stettin 4:0
    19.07.15, SC Freiburg - FC Málaga 0:1
    21.07.15, FC Luzern – Borussia Dortmund 1:4 (SUI)
    22.07.15, Frauenteam Thun Berner-Oberland – Berner SC Young Boys 1:2 (SUI)
    25.07.15, FC Blue Stars Zürich - FC Wallisellen 4:2 (SUI)
    25.07.15, FC Oberglatt II - SV Rümlang II 4:1 (SUI)
    28.07.15, Hegauer FV - SV Aach-Eigeltingen 4:1 (Emil-Homburger-Turnier)
    02.08.15, SG Ellingen - SV Roßbach/Verscheid 9:0
    15.08.15, SC Altendorf-Ersdorf - SSV Plittersdorf 4:3 (A-Junioren)
    05.09.15, SG 99 Andernach – TuS Koblenz 1:4 (A-Junioren)
    23.01.16, TuS Koblenz - FC Wiltz 71 4:1
    23.01.16, TuS Koblenz – Bonner SC 2:2 (A-Junioren)
    23.01.16, VfR Eintracht Koblenz – SG Osterspai/Kamp-Bornhofen 4:6
    24.01.16, SG Bad Breisig - SV Rot-Weiß Merl 0:3
    30.01.16, SC Niederzissen – FC Rhenania Gönnersdorf 1:1
    06.02.16, TuS Koblenz - SV Rot-Weiß Hadamar 1:0



    Hallenfußball:
    03.01.16, Koblenzer City-Cup
    10.01.16, Sesterhenn Cup
    16.01.16, Westerwälder Keramik Cup



    andere Sportarten:
    23.10.15, Kölner Haie - ERC Ingolstadt 3:4 (Eishockey)
    12.12.15, SK Tirona - Farka Volej 3:0 (Volleyball)
    28.12.15, EHC Die Bären Neuwied - ESC Moskitos Essen 3:0 (Eishockey)
    08.01.16, Löwen Frankfurt - EC Bad Nauheim 4:0 (Eishockey)

  • 3. Liga
    SC Preußen Münster - SG Sonnenhof Großaspach 1:1 (0:0)
    SG Sonnenhof Großaspach - Erzgebirge Aue 2:0 (1:0)
    SG Sonnenhof Großaspach - VfB Stuttgart II 1:3 (1:0)
    Würzburger Kickers - SG Sonnenhof Großaspach 0:1 (0:1)
    SG Sonnenhof Großaspach - Rot-Weiß Erfurt 2:2 (2:0)
    FSV Mainz 05 II - SG Sonnenhof Großaspach 2:1 (0:0)
    Werder Bremen II - SG Sonnenhof Großaspach 0:4 (0:1)
    SG Sonnenhof Großaspach - Hallescher FC 0:0
    Fortuna Köln - SG Sonnenhof Großaspach 2:2 (1:0)
    SG Sonnenhof Großaspach - VfL Osnabrück 3:3 (3:3)
    Stuttgarter Kickers - SG Sonnenhof Großaspach 0:4 (0:1)
    SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen 2:0 (0:0)
    Hansa Rostock - SG Sonnenhof Großaspach 1:3 (0:1)

    SG Sonnenhof Großaspach - FC Energie Cottbus 1:1 (1:1)
    SG Sonnenhof Großaspach - 1. FC Magdeburg 1:0 (0:0)
    SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach 2:2 (1:1)
    SG Sonnenhof Großaspach - SG Dynamo Dresden 0:0
    SG Sonnenhof Großaspach - SC Preußen Münster 3:1 (1:0)
    VfB Stuttgart II - SG Sonnenhof Großaspach 0:3 (0:2)
    SG Sonnenhof Großaspach - Würzburger Kickers 1:2 (1:1)
    Rot-Weiß Erfurt - SG Sonnenhof Großaspach 0:2 (0:2)


    FSV Mainz 05 II - SG Sonnenhof Großaspach 0:3
    Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach 4:1
    SG Sonnenhof Großaspach - SV Werder Bremen II 0:1
    Chemnitzer FC - SG Sonnenhof Großaspach 0:2
    VfL Osnabrück - SG Sonnenhof Großaspach 2:2
    SG Sonnenhof Großaspach - Stuttgarter Kickers 1:1
    VfR Aalen - SG Sonnenhof Großaspach 0:1
    SG Sonnenhof Großaspach - FC Hansa Rostock 0:1
    FC Energie Cottbus - SG Sonnenhof Großaspach 0:5
    SG Sonnenhof Großaspach - Holstein Kiel 0:0
    1.FC Magdeburg - SG Sonnenhof Großaspach 4:0
    SG Sonnenhof Großaspach - SV Wehen Wiesbaden 0:1
    Dynamo Dresden - SG Sonnenhof Großaspach 2:1


    Landesliga Württemberg, Staffel 1
    SV Salamander Kornwestheim - FC Viktoria Backnang 0:3



    wfv-Pokal
    SpVgg Holzgerlingen - SV Croatia Reutlingen 1:0 (1:0)
    TSV Köngen - TV Echterdingen 2:0 (2:0)

    FSV Bissingen - FV Ravensburg 2:5


    Testspiele
    TSV Althütte - SG Sonnenhof Großaspach 0:13 (0:6)
    SG Sonnenhof Großaspach - FC Astoria Walldorf 1:2 (0:0) in Böckingen
    SG Sonnenhof Großaspach - Bayer 04 Leverkusen 1:0 (1:0)
    TSV Ilshofen - VfB Stuttgart 0:13 (0:5)
    SG Sonnenhof Großaspach - FC Homburg 2:0 (1:0) in Beilstein
    FC Viktoria Backnang - SG Sonnenhof Großaspach 1:8 (0:4)
    VfB Stuttgart II - SG Sonnenhof Großaspach 0:3 (0:1) beim PSV Stuttgart

    SG Sonnenhof Großaspach - TSG Hoffenheim

    Einmal editiert, zuletzt von Murrpower ()

  • 2. Bundesliga


    31.10.2015, 13:00 Uhr, SC Paderborn 07 - FSV Frankfurt 1:1 (1:0)


    Regionalliga West


    05.09.2015, 14:00 Uhr, SC Verl - TuS Erndtebrück 2:0 (0:0)
    12.09.2015, 14:00 Uhr, SV Rödinghausen - Rot-Weiß Ahlen 2:0 (0:0)
    14.11.2015, 14:00 Uhr, SC Wiedenbrück - SG Wattenscheid 09 2:2 (2:1)


    Verbandsliga


    Westfalen Staffel 1


    27.09.2015, 15:00 Uhr, Delbrücker SC - VfB Fichte Bielefeld 2:1 (1:0)
    29.11.2015, 14:30 Uhr, VfB Fichte Bielefeld - FC Viktoria Heiden 2:0 (1:0)


    Landesliga


    Westfalen Staffel 1


    01.10.2015, 19:00 Uhr, FC Rot-Weiß Kirchlengern - Hövelhofer SV 0:1 (0:0)


    Bezirksliga


    Westfalen Staffel 2


    29.08.2015, 19:30 Uhr, Post TSV Detmold - SV Eintracht Jerxen-Orbke 2:0 (2:0)
    06.09.2015, 15:00 Uhr, TSV Oerlinghausen - FC Stukenbrock 1:1 (0:1)
    16.12.2015, 19:00 Uhr, FC Kaunitz - TuS Jöllenbeck 6:1 (4:1)
    18.12.2015, 19:00 Uhr, FC Stukenbrock - Post TSV Detmold 1:2 (0:0)
    19.12.2015, 16:00 Uhr, VfR Wellensiek - FSC Rheda 3:0 (0:0)


    Kreisliga


    B1 Bielefeld


    20.09.2015, 15:00 Uhr, FC Altenhagen - FC Türk Sport Bielefeld II 3:0 (1:0)
    20.11.2015, 19:30 Uhr, SC Bosporus Bielefeld - SCE Rot-Weiß Bielefeld 3:3 (3:1)


    B2 Bielefeld


    13.09.2015, 15:00 Uhr, TuS 08 Senne - VfL Ummeln II 4:1 (2:0)
    11.10.2015, 11:00 Uhr, TFC Werther - TG Hörste 4:8 (1:5)
    12.12.2015, 14:30 Uhr, TuS Solbad Ravensberg - TuS Jöllenbeck II 2:3 (2:2)


    C1 Bielefeld


    04.10.2015, 15:00 Uhr, SC Hellas 2013 Bielefeld - TuS Quelle II 1:4 (1:2)
    29.11.2015, 12:00 Uhr, SV Yek-Spor 03 Bielefeld - TuS Union 02 Bielefeld 1:1 (1:0)


    C2 Bielefeld


    11.10.2015, 15:00 Uhr, Bielefelder SV West - SV Ubbedissen II 0:6 (0:3)


    C3 Bielefeld


    06.09.2015, 09:00 Uhr, FC Teutonia Altstadt - VfR Wellensiek III 1:3 (0:1)
    04.10.2015, 11:30 Uhr, FC Jugos Künsebeck - SC Hicret Bielefeld III 5:0 (2:0)
    05.11.2015, 19:30 Uhr, TuS Dornberg II - FC Teutonia Altstadt 9:0 (3:0)


    A Detmold


    31.10.2015, 16:00 Uhr, FC Fortuna Schlangen - TSV Sabbenhausen 7:1 (4:0)


    B1 Detmold


    28.08.2015, 19:30 Uhr, BSV Müssen - SuS Pivitsheide 5:1 (3:0)


    A Gütersloh


    30.08.2015, 15:00 Uhr, Gütersloher TV - SV GW Langenberg 1:1 (0:1)
    02.10.2015, 19:00 Uhr, 1. FC Isselhorst - TuS Viktoria Rietberg II 1:1 (0:0)
    16.10.2015, 19:30 Uhr, Schwarz-Weiß Sende - VfL Rheda 1:1 (1:1)
    17.10.2015, 16:00 Uhr, Blau-Weiß 98 Gütersloh - TSG Harsewinkel II 0:2 (0:1)


    C1 Gütersloh


    30.08.2015, 13:00 Uhr, Dalke Soccer Gütersloh - DITIB Verl 0:3 (0:1)


    A Herford


    15.12.2015, 19:30 Uhr, SG FA Herringhausen/Eickum - TuS Grün-Weiß Pödinghausen 5:1 (3:1)


    B1 Herford


    18.10.2015, 15:00 Uhr, FC Herford - SG FA Herringhausen/Eickum II 2:2 (1:1)
    03.12.2015, 19:30 Uhr, FC Exter - TSV Rot-Weiß Dreyen II 4:2 (4:1)
    10.12.2015, 19:30 Uhr, SV Sundern 08 - VfL Holsen III 1:0 (1:0)


    B2 Herford


    23.10.2015, 19:30 Uhr, SG Grün-Weiß Bustedt - SV Löhne-Obernbeck II 7:1 (3:1)
    13.12.2015, 14:30 Uhr, SV Enger-Westerenger - SV Schwarz-Weiß Ahle 4:1 (2:0)


    A Lemgo


    25.10.2015, 15:00 Uhr, TuS Asemissen - VfL Lüerdissen 5:3 (2:0)
    08.11.2015, 14:30 Uhr, TuS Leopoldshöhe - FC Donop-Voßheide 4:1 (3:1)


    B2 Lemgo


    08.11.2015, 12:30 Uhr, TSG Holzhausen/Sylbach - TuS Rot-Weiß Grastrup/Retzen 1:2 (1:0)
    12.11.2015, 19:30 Uhr, TuS Lockhausen - TuS Helpup II 3:2 (0:1)


    C1 Lemgo


    07.11.2015, 14:30 Uhr, SC St. Pauli - VfB Matorf II 3:2 (2:1)


    A-Junioren Bezirksliga


    Westfalen Staffel 2


    06.12.2015, 11:00 Uhr, SC Herford - VfR Wellensiek 4:2 (1:0)


    Westfalen-Pokal


    07.08.2015, 19:00 Uhr, 1. Runde, VfL Holsen - FT Dützen 4:2 (1:0)
    23.09.2015, 19:30 Uhr, 2. Runde, VfB Schloß Holte - SV Lippstadt 08 1:3 (0:0)
    08.10.2015, 19:00 Uhr, 2. Runde, TBV Lemgo - SuS Langscheid/Enkhausen 5:1 (2:0)


    Kreispokal


    Bielefeld


    25.08.2015, 19:30 Uhr, 1. Runde, SV Roj Bielefeld - SV Gadderbaum 0:2 (0:1)
    26.08.2015, 19:30 Uhr, 1. Runde, TuS Union Vilsendorf - Bielefelder SV West 5:6 n.V. (4:4, 2:1)
    27.08.2015, 19:30 Uhr, 1. Runde, SV Brackwede - SC Babenhausen 1:2 (0:1)
    09.09.2015, 19:30 Uhr, 2. Runde, TuS Quelle - VfL Theesen 1:2 (1:1)
    10.09.2015, 19:30 Uhr, 1. Runde, FC Türk Sport Bielefeld - VfB Fichte Bielefeld 2:1 (1:1)
    15.09.2015, 19:30 Uhr, 2. Runde, TuS Eintracht Bielefeld - VfR Wellensiek 2:3 (2:2)
    17.09.2015, 19:30 Uhr, 2. Runde, TV Friesen Milse - SC Hicret Bielefeld 1:2 (1:0)
    06.10.2015, 20:00 Uhr, Achtelfinale, TuS Einigkeit Hillegossen - SpVg Steinhagen 1:5 (0:1)
    20.10.2015, 19:30 Uhr, Achtelfinale, VfL Oldentrup - TuS 08 Senne 1:5 (0:4)
    21.10.2015, 19:30 Uhr, Achtelfinale, SV Häger - SC Peckeloh 0:3 (0:3)
    21.11.2015, 13:30 Uhr, Viertelfinale, TuS 08 Senne - FC Türk Sport Bielefeld 3:5 (1:1)
    21.11.2015, 17:00 Uhr, Viertelfinale, TuS Brake - SpVg Steinhagen 2:4 (0:1)


    Detmold


    01.09.2015, 19:30 Uhr, Achtelfinale, TuS Kachtenhausen - TSV Rischenau 3:1 (1:0)


    Gütersloh


    08.09.2015, 19:00 Uhr, 2. Runde, TuS Friedrichsdorf - Schwarz-Weiß Marienfeld 2:1 (0:0)


    Herford


    02.08.2015, 15:00 Uhr, 1. Runde, SC Enger - Bünder SV 0:3 (0:0)
    30.10.2015, 20:00 Uhr, Halbfinale, TuS Grün-Weiß Pödinghausen - SC Herford 1:7 (1:1)


    2. Frauen-Bundesliga


    Nord


    06.12.2015, 13:00 Uhr, Herforder SV - BV Cloppenburg 1:2 (0:1)


    B-Juniorinnen Westfalenliga


    06.09.2015, 11:00 Uhr, Arminia Bielefeld - FSV Gütersloh 0:2 (0:2)


    Testspiele


    05.07.2015, 15:00 Uhr, FC Gütersloh - SC Paderborn 07 2:5 (1:4) Abbr. n. 66 Min.
    12.07.2015, 14:00 Uhr, SC Halle - SC Peckeloh 1:5 (1:2)
    19.07.2015, 12:00 Uhr, ASC Suryoye Gütersloh - Barisspor Oelde 2:2 (1:0)
    19.07.2015, 15:00 Uhr, SV Avenwedde - FC Hilalspor Bielefeld 11:0 (6:0)
    24.07.2015, 19:00 Uhr, SV Gadderbaum - VfB Fichte Bielefeld 4:3 (3:2)
    26.07.2015, 13:00 Uhr, FC Türksport Steinhagen - Suryoye Verl 1:4 (0:1)
    26.07.2015, 15:00 Uhr, SpVg Steinhagen - SC Vlotho 0:2 (0:1)
    27.07.2015, 18:00 Uhr, FC Schalke 04 - FC Porto 0:0 (in Gütersloh)
    05.08.2015, 19:00 Uhr, TG Hörste - TSV Amshausen 1:4 (0:1)
    24.01.2016, 15:00 Uhr, TuS Hunnebrock - FTSV TuS Ost Bielefeld 6:1 (2:0)
    25.01.2016, 19:30 Uhr, SC Bielefeld 04/26 - BV Stift Quernheim 2:3 (0:3)
    27.01.2016, 19:00 Uhr, TuS Bruchmühlen - FC Rot-Weiß Kirchlengern 2:0 (2:0)
    28.01.2016, 19:00 Uhr, VfB Fichte Bielefeld - Arminia Bielefeld II 1:1 (0:1)
    30.01.2016, 14:00 Uhr, TSV Amshausen - TG Hörste 2:1 (1:0)
    31.01.2016, 11:00 Uhr, SC Batman 2015 - FC Exter II 4:3 (1:3)
    31.01.2016, 13:00 Uhr, FC Radewig Herford - SV Obernkirchen 1:8 (0:2)
    31.01.2016, 15:00 Uhr, TV Herford - TSV Rischenau 3:5 (1:2)
    02.02.2016, 19:30 Uhr, BV Werther - SpVg Steinhagen 2:6 (1:1)
    06.02.2016, 16:00 Uhr. FTSV TuS Ost Bielefeld - TuS Einigkeit Hillegossen 2:1 (1:1)
    07.02.2016, 15:00 Uhr, TuS Jöllenbeck - TSV Schötmar 4:2 (1:1)


    Andere Sportarten


    Volleyball


    Bundesliga


    22.12.2015, 18:30 Uhr, SWD Powervolleys Düren - VfB Friedrichshafen 1:3 (23:25, 22:25, 25:13, 23:25)

  • UEFA Europa League:
    01.10.15 FC Schalke 04 - Asteras Tripolis 4-0


    Bundesliga:
    22.08.15 FC Schalke 04 - SV Darmstadt 98 1-1


    3.Liga:
    07.02.16 Fortuna Köln - Holstein Kiel 2-3


    DFB-Pokal:
    07.08.15 TuS Erndtebrück - SV Darmstadt 98 0-5


    Regionalliga Südwest:
    05.09.15 TSV Steinbach - Wormatia Worms 2-2


    Oberliga Westfalen:
    16.08.15 Westfalia Rhynern - SF Siegen 0-0
    23.08.15 SF Siegen - SuS Neuenkirchen 0-0
    31.08.15 TSG Sprockhövel - SF Siegen 4-0
    04.09.15 SF Siegen - A.Bielefeld U23 1-0
    13.09.15 FC Gütersloh - SF Siegen 0-2
    20.09.15 SF Siegen - SV Zweckel 2-0
    27.09.15 SF Siegen - TSV Marl - Hüls 1-2
    04.10.15 TuS Ennepetal - SF Siegen 0-0
    11.10.15 SF Siegen - Hammer SpVg 4-1
    18.10.15 Eintr.Rheine - SF Siegen 0-7
    25.10.15 SF Siegen - SV Lippstadt 3-0
    08.11.15 SC Paderborn U23 - SF Siegen 1-1


    Westfalenliga 2 NRW:
    06.12.15 DJK TuS Hordel - Hedefspor Hattingen 2-1


    Landesliga 2 NRW:
    26.09.15 BC Eslohe - FC Lennestadt 2-3


    Westfalenpokal:
    09.08.15 SF Siegen - Westfalia Rhynern 2-0


    Eredivisie (NED - 1.Liga):
    17.10.15 FC Groningen - Willem Tilburg 2-1


    Jupiler League (NED - 2.Liga):
    16.10.15 FC Emmen - Go Ahead Eagles 4-1


    Testspiele:
    04.07.15 TuS Koblenz - Borussia Mönchengladbach 0-2
    21.07.15 RB Salzburg - Bayer Leverkusen 1-1



    Eishockey:
    06.12.15 Moskitos Essen - FASS Berlin 11-1 (Oberliga Nord)
    22.12.15 IceTigers Nürnberg - Iserlohn Roosters 9-3 (DEL)
    03.01.16 Iserlohn Roosters - Hamburg Freezers 6-3 (DEL)

    Sportfreunde Siegen, make the Oberliga great again!

  • 3. Liga (3.)
    25.08.15 1. FC Magdeburg - Chemnitzer FC 2:0 (Zuschauer: 19.112 ca. 500 Gäste)
    11.09.15 Stuttgarter Kickers - 1. FC Magdeburg 1:0 (Zuschauer: 6.270 ca. 1.000 Gäste)
    21.11.15 SGS Großaspach - 1. FC Magdeburg (Zuschauer: 2.300 ca. 1.500 Gäste)
    06.02.16 Stuttgarter Kickers - Hansa Rostock (Zuschauer: 5.020 ca. 700 Gäste)


    Oberliga (5.)
    15.08.15 SSV Reutlingen - SC Pfullendorf 4:0 (Zuschauer: 1.039)
    29.08.15 FSV Barleben - Wismut Gera 4:1 (Zuschauer: 243 davon ca. 40 Gäste)
    05.09.15 SSV Reutlingen - Stgtt. Kickers II 3:4 (Zuschauer: 813)
    18.09.15 SSV Reutlingen - TSG Balingen 4:0 (Zuschauer: 1.380)
    03.10.15 SSV Reutlingen - Germania Friedrichsthal 3:0 (Zuschauer: 868)
    18.10.15 SSV Reutlingen - SSV Ulm 2:2 (Zuschauer: 1.815 davon ca. 350 Gäste)
    02.11.15 SSV Reutlingen - Karlsruher SC II 0:2 (Zuschauer: 810)
    07.11.15 SSV Reutlingen - FC Villingen 08 3:0 (Zuschauer: 683)
    14.11.15 SSV Reutlingen - FC Nöttingen 0:5 (Zuschauer: 931)
    05.12.15 SSV Reutlingen - 1. CfR Pforzheim 1:3 (Zuschauer: 650)


    Verbandsliga (6.)
    30.08.15 MSV Börde Magdeburg - Haldensleber SC 1:1 (Zuschauer: 170)


    Landesliga (7.)
    13.09.15 Young Boys Reutlingen - FC Holzhausen 0:2 (Zuschauer: 200)
    19.09.15 VfL Pfullingen - SV Nehren 0:0 (Zuschauer: 400)
    27.09.15 Young Boys Reutlingen - SpVgg Mössingen 3:2 (Zuschauer: 200)
    10.10.15 Young Boys Reutlingen - TB Kirchentellinsfurt 3:0 (Zuschauer: 125)
    17.10.15 VfL Pfullingen - TSG Young Boys Reutlingen 3:1 (Zuschauer: 400)
    23.10.15 TSG Tübingen - VfL Pfullingen 0:5 (Zuschauer: 250)
    25.10.15 Young Boys Reutlingen - SV Nehren 2:2 (Zuschauer: 150)
    30.10.15 SpVgg Holzgerlingen - TSG Young Boys Reutlingen 2:2 (Zuschauer: 250)
    15.11.15 VfL Pfullingen - TuS Metzingen 2:1 (Zuschauer: 250)
    28.11.15 VfL Pfullingen - SV Zimmern 0:2 (Zuschauer: 200)
    29.11.15 Young Boys Reutlingen - TSG Tübingen 3:1 (Zuschauer: 80)
    06.12.15 Young Boys Reutlingen - SC 04 Tuttlingen 0:2 (Zuschauer: 100)


    Bezirksliga (8.)
    16.08.15 SSV Reutlingen II - TSV Genkingen 3:2 (Zuschauer: ca. 100) (nur 2.HZ gesehen !)
    02.09.15 SSC Tübingen - TV Derendingen 2:0 (Zuschauer: ca. 100)
    04.10.15 SSV Reutlingen II - SV Zainingen 2:3 (Zuschauer: ca. 100)
    01.11.15 SSV Reutlingen II - TSV Dettingen/Erms 4:2 (Zuschauer: ca. 200)
    08.11.15 SG Reutlingen - SSV Reutlingen II 0:6 (Zuschauer: 250)


    Kreisliga A / Kreisoberliga (9.)
    23.08.15 MTV Welsleben - TSG Calbe II 3:3 (Zuschauer: 71) (KOL Sachsen-Anhalt)
    20.09.15 TSV Betzingen - FC Mittelstadt 0:3 (Zuschauer: 90) (Kreisliga A Alb)
    11.10.15 SV Walddorf - TSV Betzingen 1:1 (Zuschauer: 100) (Kreisliga A Alb)
    18.10.15 TSV Pliezhausen - ASV Reutlingen 0:1 (Zuschauer: 100) (Kreisliga A Alb)
    18.10.15 TSV Betzingen - TG Gönningen 2:0 (Zuschauer: ca. 80) (Kreisliga A Alb)
    25.10.15 Young Boys Reutlingen II - VfL Pfullingen II 0:1 (Zuschauer: 130) (Kreisliga A Alb)
    15.11.15 TSV Kusterdingen - TSV Betzingen 1:3 (Zuschauer: 100) (Kreisliga A Alb)


    Kreisliga B / Kreisliga (10.)
    26.08.15 MSV Börde Magdeburg III - USC Magdeburg 5:2 (Zuschauer: 10)(Stadtliga Magdeburg)
    06.09.15 SV Gniebel - TSV Riederich 1:0 (Zuschauer: ca. 50) (Kreisliga B Alb)
    15.11.15 SV Degerschlacht - SV Gniebel 0:0 (Zuschauer: ca. 100) (Kreisliga B Alb) (2. gegen 1.)


    Kreisliga C / Kreisklasse (11.)
    04.10.15 TSV Betzingen II - TSV Sickenhausen II 0:3 (Zuschauer: ca. 30) (Kreisliga C Alb)


    DFB-Pokalspiele
    28.10.15 SSV Reutlingen - Eintracht Braunschweig 0:4 (Zuschauer: 7.524)


    WFV-Pokalspiele
    25.07.15 TSG Young-Boys Reutlingen - FC Rottenburg 1:0 (Zuschauer: 100)
    01.08.15 VfL Pfullingen - VfB Bösingen 2:3 (Zuschauer: 130)
    01.08.15 TSG Young-Boys Reutlingen - SC 04 Tuttlingen 0:2 (Zuschauer: 100)
    19.08.15 SSV Reutlingen - Stuttgarter Kickers 0:1 (Zuschauer: 3.476)


    Kreis-Pokalspiele
    08.08.15 CP Reutlingen - SG Reutlingen 0:12 (Zuschauer: 70) (Alb)
    09.08.15 SF 02 Reutlingen - TSV Betzingen 2:4 (Zuschauer: 75) (Alb)
    07.10.15 VfL Pfullingen II - FV Bad Urach 0:4 (Zuschauer: 40) (Alb)
    08.10.15 TSV Neckartailfingen II - TKSV Geislingen 2:1 (Zuschauer: ca. 50) (Neckar-Fils)


    Jugend
    30.08.15 1. FCM - FSV Zwickau 1:0 (Zuschauer: 25) (A-Junioren-RL)
    27.09.15 SSV Reutlingen - VfB Friedrichshafen 5:0 (Zuschauer: 50) (A-Junioren-Verbandsstaffel Süd)
    09.10.15 Schottland U19 - USA U19 2:2 (1:2) (309 Zuschauer) (Mercedes-Benz Elite-Cup)
    12.10.15 Deutschland U19 - Schottland U19 2:2 (0:1) (2782 Zuschauer) (Mercedes-Benz Elite-Cup)
    17.10.15 F-Jugend Turnier in Riederich (mit dem TSV Betzingen)
    01.11.15 SSV Reutlingen - TSG Tübingen 3:0 (Zuschauer: ca. 70) (A-Junioren-Verbandsstaffel Süd)
    28.11.15 F-Jugend Turnier in Bad Urach (mit dem TSV Betzingen / in der Halle)
    06.12.15 SSV Reutlingen - FC Rottenburg 3:1 (Zuschauer: ca. 50) (B-Junioren-Verbandsstaffel Süd)
    13.12.15 TSG Young Boys - TSV Neu Ulm 2:1 (Zuschauer: ca. 25) (B-Junioren-Verbandsstaffel Süd)
    31.01.16 F-Jugend Turnier in Kirchentellinsfurt (mit dem TSV Betzingen / in der Halle)


    Testspiele
    12.07.15 SV Walddorf - SSV Reutlingen 0:6 (Zuschauer: 1.050)
    12.07.15 TSV Betzingen - SV Sveti Sava Reutlingen 1:4 (Zuschauer: 36)
    15.07.15 TSV Pliezhausen - 1. FC Frickenhausen 4:5 (Zuschauer: 40)
    18.07.15 Croatia Reutlingen - SV Bonlanden 1:4 (Zuschauer: 35)
    19.07.15 6. Morgenstern-Cup (nur 2 Spiele: TSG Balingen - YB Reutlingen 1:0 + Göppingen - SSV Reutlingen 2:0) (Zuschauer: 400)
    26.07.15 SSV Reutlingen - TSG Hoffenheim II 1:0 (Zuschauer: ca. 180)
    07.02.16 Calcio Leinfelden-Echterdingen - SSV Reutlingen 4:1 (Zuschauer: ca. 40)

  • Juli 2015


    Freitag 11.07.
    1.FC Schweinfurt 05 vs. 1.FC Nürnberg 0:1 Freundschaftsspiel
    Mittwoch 15.07.
    RFC Liège vs. Union Saint Gilloise 3:4, Belgien, Freundschaftsspiel
    Sonntag 26.07.
    RCS Verlaine vs. Royal Espéranze Rossignol 4:0, 1.Runde Pokal Belgien 16.00 Uhr
    Royal Union Momalloise vs. FC Soumage 3:1, 1.Runde Provinzpokal Liège 18.30 Uhr
    Mittwoch 29.07.
    Celtic Glasgow FC vs. FK Qarabag Agdam 1:0, 3.Runde CL-Qualifikation


    August 2015


    Sonntag 02.08.
    Racing White Daring Molenbeek (RWDM) vs. SC Dikkelvenne 2:1, 2.Runde Pokal Belgien
    Samstag 08.08.
    TSV Steinbach vs. 1.FC Saarbrücken 0:1, Regionalliga Südwest
    SSV Langenaubach vs. SC Willingen 6:3 n.V., K.O. Runde 2.Runde, Hessenpokal
    Sonntag 09.08.
    SC Vilvoorde vs. KSK Keerbergen B 10:1, Coupe de Brabant Belgien (Provinzpokal Brabant, Belgien)
    Sonntag 16.08.
    SSV Dhünn II vs. SSV Grund 13.00 Uhr 1:3, Kreisliga B Remscheid
    RSV Hückeswagen vs. VfL 07Lennep 15.15 Uhr, 3:1, Kreisliga A Remscheid
    Sonntag 23.08.
    FC Remscheid II vs. 1.SpVg. Remscheid 09.00 Uhr 6:0, A-Jugend Kreisleistungsklasse
    TS Struck vs. TG Hilgen 11.00 Uhr 1:2, B-Jugend Kreispokal
    Türkiyemspor Remscheid II vs. SC Ayyildiz Remscheid II 13.00 Uhr 3:2, Kreisliga B Remscheid
    TV Hasten vs. SC Ayyildiz Remscheid 15.00 Uhr 3:0, Kreisliga A Remscheid
    Mittwoch 26.08.
    SV Bayer 04 Leverkusen vs. SS Lazio Rom 3:0, 20.45 Uhr Qualifikation Pilzeliga
    Sonntag 30.08.
    SG Hackenberg vs. SC Leichlingen 5:0 Kreisliga A Niederrhein Frauen
    VfL 07 Lennep II vs. 1.FC Klausen II 2:0, Kreisliga C Remscheid


    September 2015


    Samstag 05.09.
    SK ZČE Plzeň vs. SK Aritma Praha 0:4, 10.15 Uhr Divize A (4.Liga A CZ)
    SK Modřany B vs. FK Řeporyje B 6:0, 14.30 Uhr II. třída, skupina A –Praha (8.Liga A CZ)
    SK Český Brod vs. SK Ùvaly 9:3, 17.00 Uhr Divize B (4.Liga B CZ)
    Sonntag 06.09.
    FK Říčany vs. MFK Dobříš 6:1, 10.15 Uhr Krajský přebor U19, skupina A (5.Liga A-Jugend CZ)
    TJ Ďáblice B vs. FK Klánovice 2:1, 14.00 Uhr I.B třída, skupina B – Praha (7.Liga B CZ)
    FK Neratovice-Byškovice vs. SK Stap-Tratec Vilémov 1:1, 17.00 Uhr Divize B (4.Liga B CZ)
    Mittwoch 16.09.
    SV Bayer 04 Leverkusen vs. FC BATE Borisov 1:0, 14.00 Uhr Uefa Youth League
    Sonntag 20.09.
    Alemannia Aachen vs. SC West Köln 5:0, 11.00 Uhr, A-Jugend Mittelrheinliga
    SV Eilendorf vs. Bonner SC 0:0, 15.00 Uhr, Oberliga Mittelrhein


    Oktober 2015


    Samstag 03.10.
    BV Osterfeld vs. SV Fortuna Bottrop 0:11, 12.00 Uhr B-Jugend Kreisklasse
    Sonntag 11.10.
    Royal Limbourg FC vs. FC Soumage 1:1, 15.00 Uhr IV.Provinciale Liége (8.Liga Belgien)
    Patro Lensois FC vs. Royal Stade Waremme 1:1, 18.00 Uhr Promotion D (4.Liga D)
    Samstag 24.10.
    FK Tachov vs. FK Banik Most 1:0, 10.30 Uhr Česka fotbalova liga (3.Liga CZ)
    TJ Rozvadov vs TJ Start VD Luby 2:1, 14.30 Uhr, Plzeňský kraj KPM (5.Liga CZ)
    Freitag 30.10.
    BSG Motor Nordhausen vs. BSG Aktivist Meuselwitz 2:2, 19.00 Uhr Regionalliga Nordost
    Samstag 31.10.
    BSG Motor Eisenach vs. BSG Traktor Arenshausen 2:0, 11.00 Uhr Verbandsliga Thüringen A-Jugend
    BSG Motor Gotha vs. BSG Traktor Kaltennordheim 3:0, 14.00 Uhr Landesklasse Thüringen Süd


    November 2015


    Sonntag 01.11.
    BSG Motor Eisenach vs. BSG Fortschritt Bischofswerda 0:5, 13.30 Uhr Oberliga Nordost Süd
    Sonntag 15.11.
    RUS Ferrieres vs. FC Bressoux 3:0, 14.30 Uhr III.Provinciale B Liège (7.Liga B Belgien)
    Sonntag 22.11.
    ETSV Weiche Flensburg vs. BV Cloppenburg 0:0, 14.00 Uhr Regionalliga Nord
    Aarhus GF vs. Bröndby IF 1:1, 18.00 Uhr 1.Liga Dänemark


    Dezember 2015


    Donnerstag 03.12.
    FC Leverkusen vs. DSK Köln 4:0, 19.30 Uhr Bezirksliga Mittelrhein Staffel 1
    Sonntag 06.12.
    FC Sparta Petegem vs. KSV Oudenaarde 1:2, 14.30 Uhr III.Nationale A (3.Liga A Belgien)
    Sonntag 13.12.
    FC Herstal vs. KFC Warnant 3:3, 14.30 Uhr 1.Provinciale Liège (5.Liga Belgien)


    Januar 2016


    Sonntag 10.01.
    RVC Hoboken vs. K. Kontich FC 1:0, 14.30 Uhr 2.Provinciale A Antwerpen (6.Liga A Belgien)


    Februar 2016


    Sonntag 07.02.
    Royal Châtelet SC vs. K. Wolvertem SC 3:2, 15.00 Uhr Promtion B (4.Liga B Belgien)

  • Testspiele:


    Auswahl (1.HZ)/SG Hohenahr (2.HZ) - SC Waldgirmes 1:5 (11.07.2015)
    RSV Büblingshausen - SC Waldgirmes U 23 1:3 (12.07.2015)
    SC Waldgirmes - SG Kinzenbach 0:2 (14.07.2015, Turnier in Großen-Buseck)
    TSV Steinbach - SC Waldgirmes 7:3 (22.07.2015, in Donsbach)
    SC Waldgirmes - TSV Bicken 2:2 (06.02.2016)


    Hessenpokal:


    SC Waldgirmes - SG Kinzenbach 3:0 (26.07.2015)
    FC Ederbergland - SC Waldgirmes 2:2 (09.08.2015)


    Kreispokal Wetzlar:


    TSV Blasbach - FC Cleeberg 0:10 (26.08.2015)
    TSG Dorlar - SC Waldgirmes 1:4 (06.10.2015)
    Spvgg Lemp - SC Waldgirmes 1:2 (in Kölschhausen) (11.11.2015)


    1.Bundesliga:


    FC Schalke 04 - Eintracht Frankfurt 2:0 (23.09.2015)


    Regionalliga Südwest:


    Kickers Offenbach - SC Freiburg II 5:1 (15.08.2015)
    Kickers Offenbach - Wormatia Worms 4:1 (26.08.2015)
    Kickers Offenbach - SV Spielberg 2:1 (05.09.2015)
    SV Waldhof Mannheim - Kickers Offenbach 0:2 (27.09.2015)


    Hessenliga:


    SC Teutonia Watzenborn-Steinberg - TSV Lehnerz 2:2 (08.08.2015)
    SC Teutonia Watzenborn-Steinberg - RW Frankfurt 1:4 (24.10.2015)


    Verbandsliga Mitte Hessen:


    SC Waldgirmes - SG Kinzenbach 0:2 (01.08.2015)
    VfB 1900 Gießen - SC Waldgirmes 1:0 (05.08.2015)
    SC Waldgirmes - FV Breidenbach 2:3 (14.08.2015)
    VfB 1900 Gießen - SF/BG Marburg 4:0 (22.08.2015)
    SC Waldgirmes - Viktoria Kelsterbach 3:4 (29.08.2015)
    SC Waldgirmes - FSV Braunfels (12.09.2015)
    FC Eddersheim - SC Waldgirmes 3:1 (20.09.2015)
    SC Waldgirmes - FC Ederbergland 1:3 (26.09.2015)
    TSG Wieseck - SC Waldgirmes 0:5 (03.10.2015)
    Germania Schwanheim - SC Waldgirmes 1:2 (11.10.2015)
    SC Waldgirmes - TuS Dietkirchen 1:1 (17.10.2015)
    SF/BG Marburg - SC Waldgirmes 0:4 (25.10.2015)
    SC Waldgirmes - SG Oberliederbach 0:1 (01.11.2015)
    FV Biebrich 02 - SC Waldgirmes 0:1 (07.11.2015)
    SC Waldgirmes - FSV Schröck 3:1 (14.11.2015)
    TSG Wörsdorf - SC Waldgirmes 0:3 (21.11.2015)
    SC Waldgirmes - VfB 1900 Gießen 1:0 (05.12.2015)
    FV Breidenbach - SC Waldgirmes 1:2 (12.12.2015)


    Gruppenliga GI/MR:


    SC Waldgirmes U 23 - TSF Heuchelheim 7:2 (07.08.2015)
    SC Waldgirmes U 23 - VfL Biedenkopf 0:2 (23.08.2015)
    Eintracht Wetzlar - SC Waldgirmes U 23 0:4 (30.08.2015)
    FSG Homberg/Ober-Ofleiden - SC Waldgirmes U 23 0:1 (06.09.2015)
    TSV Bicken - SC Waldgirmes U 23 3:1 (11.09.2015)
    SC Waldgirmes U 23 - SG Waldsolms 0:2 (20.09.2015)
    SC Waldgirmes U 23 - SG Treis/Allendorf 5:0 (04.10.2015)
    SC Waldgirmes U 23 - VfB Marburg 2:1 (10.10.2015)
    VfB Wetter - SC Waldgirmes U 23 2:2 (31.10.2015)
    SC Waldgirmes U 23 - TSV Kirchhain 2:0 (08.11.2015)
    VfL Biedenkopf - SC Waldgirmes U 23 0:3 (15.11.2015)
    SC Waldgirmes U 23 - SSV Langenaubach 0:4 (22.11.2015)
    SC Waldgirmes U 23 - Eintracht Wetzlar 6:2 (29.11.2015)


    A-Junioren Verbandsliga Nord:


    SC Waldgirmes - KSV Baunatal 6:2 (06.09.2015)
    SC Waldgirmes - JSG Meinringshausen/Fr. 2:0 (20.09.2015)
    SC Waldgirmes - Eintracht Stadtallendorf 4:0 (04.10.2015)
    SC Waldgirmes - Buchonia Flieden 3:0 (01.11.2015)
    SC Waldgirmes - JFV Bad Soden-Salmünster 2:1 (06.12.2015)


    Andere Sportarten:


    HSG Wetzlar - Füchse Berlin 27:33 (29.08.2015) - Handball-Bundesliga
    HSG Wetzlar - TSV Burgdorf 31:28 (09.09.2015) - Handball-Bundesliga
    HSG Wetzlar - SG Flensburg/Handewitt 24:21 (15.09.2015) - Handball-Bundesliga
    TV Hüttenberg - HC Elbflorenz Dreden 26:22 (26.09.2015) - Handball - 3.Liga Ost
    HSG Wetzlar - SC Magdeburg 27:23 (02.10.2015) - Handball-Bundesliga
    HSG Wetzlar - Bergischer HC 28:19 (17.10.2015) - Handball-Bundesliga
    EC Bad Nauheim - Frankfurter Löwen 1:0 (18.10.2015) - Eishockey - DEL 2
    Gießen 46ers - Ratiopharm Ulm 91:69 (14.11.2015) - Basketball-Bundesliga
    HSG Wetzlar - HSV Hamburg 23:29 (27.11.2015) - Handball-Bundesliga
    HSG Wetzlar - MT Melsungen 29:25 (11.12.2015) - Handball-Bundesliga
    Gießen 46ers - Bayern München 61:87 (13.12.2015) - Basketball-Bundesliga
    Gießen 46ers - Mitteldeutscher BC 74:69 (22.12.2015) - Basketball-Bundesliga
    HSG Wetzlar - TuS N-Lübbecke 33:24 (26.12.2015) - Handball-Bundesliga
    Gießen 46ers - EWE Baskets Oldenburg 79:88 (30.12.2015) - Basketball-Bundesliga
    EC Bad Nauheim - Ravensburg Townstars 5:3 (03.01.2016) - Eishockey - DEL 2
    Gießen 46ers - Phonix Hagen 90:83 (16.01.2016) - Basketball-Bundesliga
    Gießen 46ers - Baskets Würzburg 81:79 (06.02.2016) - Basketball-Bundesliga

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • UEFA Europa League:
    01.10.15 FC Schalke 04 - Asteras Tripolis 4-0


    Bundesliga:
    22.08.15 FC Schalke 04 - SV Darmstadt 98 1-1
    13.02.16 Werder Bremen - TSG Hoffenheim 1-1


    3.Liga:
    07.02.16 Fortuna Köln - Holstein Kiel 2-3


    DFB-Pokal:
    07.08.15 TuS Erndtebrück - SV Darmstadt 98 0-5


    Regionalliga Südwest:
    05.09.15 TSV Steinbach - Wormatia Worms 2-2


    Oberliga Westfalen:
    16.08.15 Westfalia Rhynern - SF Siegen 0-0
    23.08.15 SF Siegen - SuS Neuenkirchen 0-0
    31.08.15 TSG Sprockhövel - SF Siegen 4-0
    04.09.15 SF Siegen - A.Bielefeld U23 1-0
    13.09.15 FC Gütersloh - SF Siegen 0-2
    20.09.15 SF Siegen - SV Zweckel 2-0
    27.09.15 SF Siegen - TSV Marl - Hüls 1-2
    04.10.15 TuS Ennepetal - SF Siegen 0-0
    11.10.15 SF Siegen - Hammer SpVg 4-1
    18.10.15 Eintr.Rheine - SF Siegen 0-7
    25.10.15 SF Siegen - SV Lippstadt 3-0
    08.11.15 SC Paderborn U23 - SF Siegen 1-1


    Westfalenliga 2 NRW:
    06.12.15 DJK TuS Hordel - Hedefspor Hattingen 2-1


    Landesliga 2 NRW:
    26.09.15 BC Eslohe - FC Lennestadt 2-3


    Westfalenpokal:
    09.08.15 SF Siegen - Westfalia Rhynern 2-0


    Eredivisie (NED - 1.Liga):
    17.10.15 FC Groningen - Willem Tilburg 2-1


    Jupiler League (NED - 2.Liga):
    16.10.15 FC Emmen - Go Ahead Eagles 4-1


    Testspiele:
    04.07.15 TuS Koblenz - Borussia Mönchengladbach 0-2
    21.07.15 RB Salzburg - Bayer Leverkusen 1-1



    Eishockey:
    06.12.15 Moskitos Essen - FASS Berlin 11-1 (Oberliga Nord)
    22.12.15 IceTigers Nürnberg - Iserlohn Roosters 9-3 (DEL)
    03.01.16 Iserlohn Roosters - Hamburg Freezers 6-3 (DEL)

    Sportfreunde Siegen, make the Oberliga great again!