Niederrheinpokal 2019/20

  • Am kommenden Dienstag wird die erste Runde im RevierSport-Niederrheinpokal ausgelost. Los geht es in der Sportschule Wedau um 18:30 Uhr.


    Es geht wieder los. Die erste Runde im RevierSport-Niederrheinpokal wird am Dienstag ausgelost. Gespielt wird die 1. Runde am 25. August (Frauen) beziehungsweise am 4. August (Männer).


    Die Teilnehmer am diesjährigen Niederrheinpokal
    TOPF 1
    3. Liga (2):

    MSV Duisburg
    KFC Uerdingen (Titelverteidiger)

    Regionalliga (4):

    Rot-Weiss Essen
    VfB Homberg
    Rot-Weiß Oberhausen
    Wuppertaler SV


    Oberliga (16):
    Sportfreunde Baumberg
    1. FC Bocholt
    TuRU Düsseldorf
    ETB Schwarz-Weiß Essen
    VfB Hilden
    1. FC Kleve
    FC Kray
    TSV Meerbusch
    1. FC Monheim
    SC Union Nettetal
    Ratinger Spvg Germania
    Spvg Schonnebeck
    SV Straelen
    TVD Velbert
    SC Velbert
    SSVg Velbert


    TOPF 2
    Landesliga (17):

    VSF Amern
    SGE Bedburg-Hau
    SV Burgaltendorf
    SV BW Dingden
    TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld
    SV Genc Osman Duisburg
    FSV Duisburg
    MSV Düsseldorf
    SC Düsseldorf-West
    SC Kapellen-Erft
    VfR Krefeld-Fischeln
    Rather SV
    ESC Rellinghausen 06
    FC Remscheid
    SV Scherpenberg
    VfB Speldorf
    ASV Süchteln


    Bezirksliga (17):
    TSV Aufderhöhe
    DJK Sparta Bilk
    TuB Bocholt
    SV Fortuna Bottrop
    TuS Viktoria Buchholz
    SV Budberg
    Duisburger FV 08
    SV Friedrichsfeld
    Viktoria Goch
    Hamminkelner SV
    SG Kupferdreh-Byfang
    GSV Moers
    SC 20 Oberhausen
    TSV 05 Ronsdorf
    SV DITIB Solingen
    1. FC Viersen
    FSV Vohwinkel


    Kreisliga A (8):
    1. FC Grevenbroich-Süd
    TuS Germania Hackenbroich
    SC Hardt
    TSV Kaldenkirchen
    SV Rindern
    SV Sevelen
    SC Glück-Auf Sterkrade
    SSV Strümp


    https://www.reviersport.de/art…al-auslosung-am-dienstag/

    Seit wir zwei uns gefunden .... OHHHHHHHH RWE!!

  • 1. Runde - die Auslosung:



    Rather SV - SV Straelen
    TSV Kaldenkirchen - FC Kray
    SG Kupferdreh-Byfang - Ratingen 04/19
    TuB Bocholt - 1. FC Kleve
    Hamminkelner SV - VfB Homberg
    VfR Krefeld-Fischeln - Wuppertaler SV
    SV Burgaltendorf - Union Nettetal
    SV Sevelen - 1. FC Bocholt
    VfB Speldorf - Sportfreunde Baumberg
    GSV Moers - TVD Velbert
    Blau-Weiß Dingden - SpVg Schonnebeck
    Duisburger FV 08 - SSVg Velbert
    SV Scherpenberg - TSV Meerbusch
    SV Genc Osman - Rot-Weiss Essen
    SV Rindern - ETB Schwarz-Weiß Essen
    SC 1920 Oberhausen - MSV Duisburg
    SV Fortuna Bottrop - VfB Hilden
    Viktoria Buchholz - 1. FC Monheim
    TuS Germania Hackenbroich - SC Velbert
    FSV Vohwinkel - Rot-Weiß Oberhausen
    SV Budberg - KFC Uerdingen
    SC West - Turu
    1. FC Viersen - TSV Aufderhöhe
    1. FC Grevenbroich-Süd - TSV Ronsdorf
    Viktoria Goch - Sparta Bilk
    DV Solingen - TV Jahn Hiesfeld
    SGE Bedburg-Hau - SC Kapellen-Erft
    SSV Strümp - FSV Duisburg
    ASV Süchteln - VSF Amern
    SC Hardt - SC Glück-Auf Sterkrade
    SV Friedrichsfeld - MSV Düsseldorf
    FC Remscheid - ESC Rellinghausen

    Seit wir zwei uns gefunden .... OHHHHHHHH RWE!!

  • Fein fein, Sevelen/Issum, ein A-Ligist von umme Ecke (Kreis Kleve), damit kann ich leben. :smile:

    "Man ist nicht zu betrunken, solange man auf dem Boden liegen kann, ohne sich festzuhalten." (Finnisches Sprichwort)

  • genaue Terminierung!


    4. August, 15 Uhr
    Rather SV - SV Straelen
    TSV Kaldenkirchen - FC Kray
    SG Kupferdreh-Byfang - Ratingen 04/19
    TuB Bocholt - 1. FC Kleve
    SV Burgaltendorf - SC Union Nettetal
    SV 19 Sevelen - 1. FC Bocholt
    VfB Speldorf - Sportfreunde Baumberg
    GSV Moers - TVD Velbert
    BW Dingden - Spvg Schonnebeck
    Duisburger FV 08 - SSVg Velbert
    SV Scherpenberg - TSV Meerbusch
    SV 1926 Rindern - ETB SW Essen
    SV Fortuna Bottrop - VfB 03 Hilden
    TuS Viktoria Buchholz - 1. FC Monheim
    TuS Hackenbroich - SC Velbert
    SC Düsseldorf-West - TuRU Düsseldorf
    1. FC Viersen - TSV Solingen
    1. FC Grevenbroich-Süd - TSV 05 Ronsdorf
    SV Viktoria Goch - DJK Sparta Bilk
    DV Solingen - TV Jahn Hiesfeld
    SGE Bedburg-Hau - SC Kapellen-Erft
    SSV Strümp - FSV Duisburg
    ASV Süchteln - VSF Amern
    SC Hardt - Glück-Auf-Sterkrade
    08/29 Friedrichsfeld - MSV Düsseldorf
    FC Remscheid - ESC Rellinghausen


    6. August, 19.30 Uhr
    VfR Krefeld-Fischeln - Wuppertaler SV
    FSV Vohwinkel - Rot-Weiß Oberhausen


    7. August, 19.30 Uhr
    Hamminkelner SV - VfB Homberg
    SV Genc Osman Duisburg - Rot-Weiss Essen
    SC 1920 Oberhausen - MSV Duisburg


    14. August, 19.30 Uhr
    SV Budberg - KFC Uerdingen


    https://www.reviersport.de/art…in-der-ersten-pokalrunde/

    Seit wir zwei uns gefunden .... OHHHHHHHH RWE!!

  • ❗️Ein neuer Termin für den rot-weissen Kalender.


    Am 7. August findet die erste Niederrheinpokal-Runde gegen den SV Genc Osman Duisburg statt. Zudem haben RWE und der Landesligist das Heimrecht getauscht, das Spiel wird an der Hafenstraße ausgetragen. Anpfiff ist um 19.30 Uhr.
    ______________________________
    Rwe bei FB


    :negativ::motzen:

  • Die Ansetzungen der ersten Runde in der Übersicht

    Sonntag, 4. August, 15 Uhr
    Rather SV - SV Straelen
    TSV Kaldenkirchen - FC Kray
    SG Kupferdreh-Byfang - Ratingen 04/19
    TuB Bocholt - 1. FC Kleve
    SV Burgaltendorf - Union Nettetal
    SV Sevelen - 1. FC Bocholt
    VfB Speldorf - Sportfreunde Baumberg
    GSV Moers - TVD Velbert
    Blau-Weiß Dingden - SpVg Schonnebeck
    Duisburger FV 08 - SSVg Velbert
    SV Scherpenberg - TSV Meerbusch
    SV Rindern - ETB Schwarz-Weiß Essen
    SV Fortuna Bottrop - VfB Hilden
    Viktoria Buchholz - 1. FC Monheim
    TuS Germania Hackenbroich - SC Velbert
    SC West - TuRU Düsseldorf
    1. FC Viersen - TSV Aufderhöhe
    1. FC Grevenbroich-Süd - TSV Ronsdorf
    Viktoria Goch - Sparta Bilk
    DV Solingen - TV Jahn Hiesfeld
    SGE Bedburg-Hau - SC Kapellen-Erft
    SSV Strümp - FSV Duisburg
    ASV Süchteln - VSF Amern
    SC Hardt - SC Glück-Auf Sterkrade
    SV Friedrichsfeld - MSV Düsseldorf
    FC Remscheid - ESC Rellinghausen


    Dienstag, 6. August, 19:30 Uhr
    VfR Krefeld-Fischeln - Wuppertaler SV


    FSV Vohwinkel - Rot-Weiß Oberhausen


    Mittwoch, 7. August, 19:30 Uhr
    Rot-Weiss Essen - SV Genc Osman
    SC 1920 Oberhausen - MSV Duisburg
    Hamminkelner SV - VfB Homberg



    Mittwoch, 14. August, 19:30 Uhr
    SV Budberg - KFC Uerdingen


    https://www.reviersport.de/art…en-rwe-tauscht-heimrecht/

    Seit wir zwei uns gefunden .... OHHHHHHHH RWE!!

  • Der VfR Fischeln hat sein Pokalspiel der ersten Niederrheinrunde gegen den Wuppertaler SV auf Freitag, den 2. August vorverlegt (19.30 Uhr). Auch das Heimrecht wurde an die Bergischen abgetreten, weshalb die Partie nun im Zoostadion des Regionalligisten angepfiffen wird.

    "Man ist nicht zu betrunken, solange man auf dem Boden liegen kann, ohne sich festzuhalten." (Finnisches Sprichwort)