Da war ich 2012/13

  • 1.Bundesliga
    Sa., 01.09. Schalke 04 - FC Augsburg 3:1(1:0)
    Sa., 06.10. Schalke 04 - VfL Wolfsburg 3:0 (1:0)


    Regionalliga
    Sa., 04.08. VfB Hüls - Vikt. Köln 0:2 (0:1) - West
    Fr., 24.08. VfB Hüls - Wuppertaler SV B. 0:3 (0:1) - West
    Fr., 21.09. RW Essen - VfB Hüls 3:0 (1:0) - West
    Fr., 28.09. Holstein Kiel - FC St. Pauli 6:0 (4:0) - Nord
    Mi., 03.10. VfB Lübeck - VfB Oldenburg 1:0 (0:0) - Nord


    Oberliga
    Sa., 11.08. Bahlinger SC - Kickers Stuttgart 5:1 (3:1) - Baden-Württemberg
    Fr., 17.08. Kehler FV - Bahlinger SC 0:0 - Baden-Württemberg
    So., 19.08. Hammer SpVg - Roland Beckum 4:0 (2:0) - Westfalen
    Sa., 25.08. W. Rhynern - Hammer SpVg 4:0 (1:0) - Westfalen
    So., 02.09. Hammer SpVg - TuS Dornberg 2:0 (1:0) - Westfalen
    Fr., 07.09. SV Lippstadt 08 - Hammer SpVg 4:0 (1:0) - Westfalen
    So., 16.09. Hammer SpVg - TuS Witten-Heven 1:3 (0:1) - Westfalen
    So., 23.09. TuS Erndtebrück - Hammer SpVg 1:0 (0:0) - Westfalen
    So., 07.10. FC Gütersloh 2000 - Hammer SpVg 0:2 (0:2) - Westfalen
    So., 14.10. Hammer SpVg - TuS Ennepetal 0:0 - Westfalen
    Fr., 19.10. Wattenscheid 09 - Hammer SpVg 2:0 (0:0) - Westfalen


    Landesliga
    So., 26.08. Hammer SpVg U23 - Union Lüdinghausen 1:2 (0:0) - Gruppe 4
    So., 09.09. Hammer SpVg U23 - TuS Marl-Sinsen 0:1 (0:0) - Gruppe 4


    Bezirksliga
    Do., 06.09. SV Hilbeck - TSC Hamm 1:2 (1:1) - Staffel 7
    So., 09.09. TuS Lohauserholz - W. Rhynern U23 1:0 (1:0) - Staffel 7


    Kreisliga SH
    So., 30.09. Eutin 08 - Oldenburger SV II 2:2 (1:0) - Ostholstein


    Kreisliga A
    Sa., 13.10. VfL Schildesche - TuS Jöllenbeck 2:2 (1:0) - Bielefeld


    Kreisliga B
    Fr., 31.08. Germ. Hovestadt - TuS Schwefe 3:2 (2:2) - Soest
    So., 09.09. TuS Uentrop II - Hammer SpVg III 0:0 - Unna/Hamm
    So., 21.10. Hammer SpVg III - W. Rhynern III 1:1 (0:0) - Unna/Hamm


    BL-Relegation
    Mi., 04.07. TSC Hamm - VfL Mark 3:0 (1:0) - in Wiescherhöfen


    Landespokal
    Di., 14.08. SC Pfullendorf - Bahlinger SC 1:2 (1:2) - 1.R. Südbaden
    Mi., 05.09. SSV Mühlhausen - VfB Hüls 1:2 (1:0) - 1.R. Westfalen


    Kreispokal
    So., 05.08. SV Eilmsen-Vellinghausen - SpVg Möhnesee 1:4 (0:1) - Quali Soest
    Mi., 22.08. SV Rinkerode - SC Reckenfeld 7:4 n.Elf. (3:0, 3:3, 3:3) n.V. - 2.R. Münster
    Do., 23.08. SF Ostinghausen - SG Oestinghausen 2:4 (0:1) - 2.R. Soest
    Di., 28.08. GW Müllingsen - SV Hilbeck 3:1 (0:0) - 3.R. Soest
    Mi., 29.08. Königsborner SV - Hammer SpVg 0:5 (0:2) - 3.R. Unna/Hamm
    Di., 04.09. FSC Rheda - Vikt. Clarholz - 2. R. Gütersloh
    Mi., 12.09. SV Holzwickede - Hammer SpVg 3:1 (2:1) - AF Unna/Hamm
    Mi., 19.09. Westf. Vorhelm - SuS Ennigerloh 2:1 (0:0, 1:1) n.V. - AF Beckum
    Mi., 17.10. TuS GW Allagen - RW Horn 1:3 n.Elfm. (0:0 n.V.) - AF Lippstadt


    Testspiele
    Di., 10.07. FC St. Pauli - VfL Wolfsburg 3:1 (0:1) - in Streichmühle
    Sa., 21.07. TuS Wiescherhöfen - Hammer SpVg U23 2:0 (0:0)
    So., 22.07. TuS Lohauserholz - Hammer SpVg 0:7 (0:1)
    So., 29.07. SuS Kaiserau - Hammer SpVg 0:9 (0:2)
    Fr., 03.08. Hammer SpVg - Mengede 08/20 2:1 (1:1)
    Sa., 04.08. Hammer SpVg U23 - Westf. Soest 5:0 (2:0) - in Wiescherhöfen
    So., 05.08. Hammer SpVg - SV Herbern 0:0 - in Wiescherhöfen
    Di., 07.08. FC Iserlohn - Hammer SpVg 1:2 (0:1)


    Auslandsligen
    Fr. 10.08. SR Colmar - Carquefou 1:0 (0:0) - National-Liga (3. Liga) Frankreich
    So., 12.08. FC Basel - FC Thun 3:1 (3:1) - 1.Liga Schweiz


    Jugend
    Di., 02.10. JSG Großer Plöner See - TSV Selent 1:3 (0:2) - C-Jugend, Kreipokal Plön


    51

  • Testspiele:


    06.07.12 / EGC Wirges (OL) - SG Ellscheid (VL) 1:2 (in Ransbach-Baumbach)
    07.07.12 / SG Guckheim (BL) - SV Roßbach/V. (OL) 0:6 (in Westerburg)
    14.07.12 / SG Betzdorf (OL) - Kickers Offenbach (3.L.) 2:3 (in Betzdorf)


    Meisterschafts- und Pokalspiele:


    03.08.12 / FSV Braunfels - SC Waldgirmes 1:0 / OL Hessen
    04.08.12 / EGC Wirges - Arminia Ludwigshafen 1:2 /OL RhPf/S.
    07.08.12 / RW Hadamar - SC Victoria Griesheim 1:1 / OL Hessen
    10.08.12 / SF Eisbachtal - TuS Mos. Schweich 0:2 / Rheinlandliga
    11.08.12 / SV Roßbach/V. - SV Elversberg II 0:0 / OL RhPf/S.
    12.08.12 / SG Ahrbach - SV Rheinbreitbach 2:1 / 1. Runde Rheinlandpokal
    15.08.12 / EGC Wirges - SV Roßbach/V. 2:2 / OL RhPf/S.
    18.08.12 / RW Hadamar - SG Eddersheim 3:0 / OL Hessen
    18.08.12 / SF Eisbachtal - SG Malberg 6:0 / Rheinlandliga
    24.08.12 / SG Horressen - SG Selters 1:0 / Kreisliga B Westerwald/Wied
    26.08.12 / VfB Homberg - ETB SW Essen 0:2 / OL Niederrhein
    01.09.12 / EGC Wirges - FSV Salmrohr 1:1 / OL RhPf/S.
    02.09.12 / SG Neitersen - TuS Mayen 0:4 / Rheinlandliga
    07.09.12 / TuS RW Koblenz - SG Mülheim-Kärlich 2:2 / Rheinlandliga
    08.09.12 / SV Roßbach/V. - TSG Pfeddersheim 1:1 / OL RhPf/S.
    09.09.12 / TuS Ahrbach - 1. FFC Montabaur 0:7 / RL Südwest Frauen
    15.09.12 / EGC Wirges - SG Betzdorf 1:2 / OL RhPf/S.
    15.09.12 / SG Horressen - SG Niederahr 3:2 / B-Jun. Leistungsklasse
    21.09.12 / TuS RW Koblenz - Spvgg. Burgbrohl 0:2 / Rheinlandliga
    22.09.12 / SV Roßbach/V. - SF Köllerbach 4:3 / OL RhPf/S.
    30.09.12 / SG Ahrbach - SG Ellingen 2:1 / Kreisliga A Ww.-Wied
    30.09.12 / TuS Montabaur - SG Weitefeld 1:4 / BL Rheinland Ost
    06.10.12 / EGC Wirges - SC Hauenstein 0:0 / OL RhPf/S.
    07.10.12 / FSV Stahlhofen - SG Steinefrenz 2:0 / Kreisliga A Ww.-Wied
    13.10.12 / RW Hadamar - Hünfelder SC 0:1 / OL Hessen
    21.10.12 / SF Höhr-Grenzhausen - SG Andernach 0:1 / BL Rheinland Mitte
    28.10.12 / 1. FFC Montabaur - SV Göcklingen 8:0 / RL Südwest Frauen
    .

  • Oberliga Baden-Württemberg


    VfR Mannheim - SSV Reutlingen 2:0


    Hessenliga


    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 2:0


    Verbandsliga Württemberg


    Normannia Gmünd - SV Göppingen 2:1
    Normannia Gmünd - TSG Ehingen 3:0
    FV Ravensburg - Normannia Gmünd 2:2
    SV Bonlanden - VfL Kirchheim 0:1
    SF Schwäbisch Hall - Normannia Gmünd 2:0
    Normannia Gmünd - FC 07 Albstadt 3:2
    SV Bonlanden - Normannia Gmünd 2:1
    Normannia Gmünd - SV Böblingen 2:2
    FC Heidenheim II - Normannia Gmünd 1:1
    Normannia Gmünd - VfB Bösingen 4:0
    FC Wangen - Normannia Gmünd 0:0
    Normannia Gmünd - SG Sonnenhof Großaspach II 1:1


    Landesliga Württemberg Staffel 2


    FC Bargau - SF Dorfmerkingen 3:1
    VfR Aalen II - TSV Weilheim 1:2
    TSV Bad Boll - FV Sontheim 3:1
    TSV Bad Boll - TSV Weilheim 3:2
    SF Dorfmerkingen - FC Heiningen 3:1


    Bezirksliga Kocher/Rems


    TV Weiler i.d. B. - TSGV Waldstetten 0:3



    Kreisliga A Staffel 1 Bezirk Kocher/Rems


    Normannia Gmünd II - FC Schechingen 0:2
    FC Eschach - SF Lorch 1:1
    TSV Böbingen - FC Spraitbach 2:5
    Normannia Gmünd II - TV Herlikofen 2:5


    Kreisliga B Staffel 2 Bezirk Kocher/Rems


    TSB Gmünd - VfL Iggingen II 7:3
    TSV Untergröningen - TSB Gmünd 3:3 (Reserve 0:11)
    TSV Leinzell - TSB Gmünd 0:0 (Reserve 0:14)
    TSB Gmünd - TSV Bartholomä 1:2 (Reserve 5:0)
    TSV Böbingen II - TSB Gmünd 1:7


    WFV-Pokal


    TV Echterdingen - 1.FC Normannia Gmünd 0:3
    1. FC Normannia Gmünd - SSV Ulm 1:2
    TSGV Waldstetten -SF Dorfmerkingen 1:2


    Bezirkspokal Kocher/Rems


    TSB Gmünd - SG Bettringen 0:7
    Vfl Iggingen - TSGV Waldstetten 0:0, 2:4 n. E.


    Testspiele


    Turnier in Waiblingen-Neustadt (teilnehmende Mannschaften Stuttgarter Kickers II, TSV Grunbach, FSV Bissingen, FSV Hollenbach Sieger FSV Hollenbach)
    Turnier in Rübgarten (teilnehmende Mannschaften SV Bonlanden, SV Göppingen, SSV Reutlingen, TV Echterdingen, Stuttgarter Kickers II, FC Heidenheim II Sieger SSV Reutlingen)
    1. FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 0:0
    TSV Mutlangen - FV Unterkochen 4:3
    TSV Bad Boll - Stuttgarter Kickers II 1:4
    TSB Gmünd (verstärkte Reserve) - FC Nordwest-Treff 1:3
    TSB Gmünd - FC Stern Mögglingen 3:7
    TV Straßdorf Reserve - TSB Gmünd Reserve 1:2
    FC Eschach Reserve- TSB Gmünd Reserve 2:4

    Amateurfußball ist nicht nur ein wichtiger, sondern sogar ein unverzichtbarer Bestandteil in unserer lokalen bzw. regionalen Kultur-Landschaft.

  • 2. Bundesliga:
    Hertha BSC - SG Dynamo Dresden 1:0 (1:0)
    26.09.2012, Olympiastadion, 45.747 Zuschauer


    FC St. Pauli - SG Dynamo Dresden 3:2 (1:2)
    28.10.2012, Millerntorstadion, 21.045 Zuschauer


    3. Liga:
    SV Babelsberg 03 - TSV Alemannia Aachen 1:0 (1:0)
    22.09.2012, Karl-Liebknecht-Stadion, 2.833 Zuschauer


    Regionalliga Nordost (4. Liga):
    Hertha BSC II - 1. FC Lok Leipzig 1:0 (0:0)
    11.08.2012, Amateurstadion, 1.565 Zuschauer


    Berliner AK 07 - FSV Zwickau 1:0 (0:0)
    25.08.2012, Poststadion, 464 Zuschauer


    TSG Neustrelitz - RB Leipzig 1:2 (1:1)
    26.08.2012, Parkstadion, 2.226 Zuschauer


    TSG Neustrelitz - FV Zwickau 0:0
    16.09.2012, Parkstadion, 1.017 Zuschauer


    TSG Neustrelitz - 1. FC Magdeburg 2:2 (0:1)
    21.10.2012, Parkstadion, 1.679 Zuschauer


    Brandenburgliga (6. Liga):
    FV Preussen Eberswalde - SV Victoria Seelow 1:0 (1:0)
    24.08.2012, Westendstadion, 145 Zuschauer


    FV Preussen Eberswalde - SV Babelsberg 03 II 1:1 (0:0)
    14.09.2012, Westendstadion, 155 Zuschauer


    FC Schwedt 02 - FV Preussen Eberswalde 2:4 (1:0)
    03.10.2012, Stadion Heinrichslust, 315 Zuschauer


    FV Preussen Eberswalde - FC Stahl Brandenburg 1:2 (0:1)
    06.10.2012, Westendstadion, 105 Zuschauer


    FV Preussen Eberswalde - MSV 1919 Neuruppin 2:4 (1:2)
    27.10.2012, Westendstadion, 120 Zuschauer


    FV Preussen Eberswalde - SV Germania Schöneiche 0:4 (0:0)
    30.10.2012, Westendstadion, 130 Zuschauer


    Landesliga Hamburg (6. Liga)
    Hamburg-Eimsbütteler BC 1911 - TSV Sasel 2:3 (0:2)
    28.10.2012, Professor-Reinmüller-Platz, ca. 100 Zuschauer



    DFB-Pokal:
    Hannover 96 - SG Dynamo Dresden 5:4 n.E. (1:1, 1:1)
    31.10.2012, AWD-Arena, 30.000 Zuschauer


    Landespokal Sachsen-Anhalt
    Magdeburger SV 90 Preussen - VfB Germania Halberstadt 2:3 (1:2)
    31.10.2012, Heinrich-Germer-Stadion, 248 Zuschauer


    Berliner Pokal:
    Tennis Borussia Berlin - SV Blau Weiss Berlin 7:1 (4:0)
    07.09.2012, Mommsenstadion, 373 Zuschauer


    Testspiele:
    VFC Anklam - SG Dynamo Dresden 3:0 (3:0)
    25.06.2012, Werner-Seelenbinder-Stadion, 920 Zuschauer


    FSV Zwickau - SG Dynamo Dresden 1:2 (1:2)
    08.07.2012, Sportforum Sojus 31, 1.515 Zuschauer

    FV Motor Eberswalde
    ehemaliger 15 jähriger Punktelieferant der NOFV Oberliga Nord!

    2 Mal editiert, zuletzt von Motorfan ()

  • Europa League
    12.07. Jeunesse Esch - Olimpija Ljubljana 0 : 3 (1.Quali-Runde-Rückspiel)
    19.07. FC Twente Enschede - Inter Turku 1 : 1 (2.Quali-Runde-Hinspiel)
    20.09. FC Twente Enschede - Hannover 96 2 : 2 (Gruppenphase - 1.Spieltag)
    25.10. KRC Genk - Sporting Lissabon 2 : 1 (Gruppenphase - 3.Spieltag)


    Olympisches Fußball-Turnier 2012
    29.07. Uruguay - Senegal 0 : 2 (Vorrunde - Wembley)
    29.07. Team GB - V.A.E. 3 : 1 (Vorrunde - Wembley)
    01.08. Team GB - Uruguay 1 : 0 (Vorrunde - Millenium Stadium-Cardiff)


    Niederlande - Eredivisie
    27.10. VVV Venlo - NAC Breda 1 : 4


    2.Bundesliga
    27.10. SV Sandhausen - MSV Duisburg 0 : 2


    Regionalliga Nord
    20.10. BSV SW Rehden - SC Victoria Hamburg 3 : 1


    Regionalliga West
    21.09. MSV Duisburg II - RW Oberhausen 2 : 1


    Oberliga Niederrhein
    16.09. SV Uedesheim - VfB Speldorf 2 : 3
    30.09. SF Hamborn 07 - VfB Speldorf 3 : 2
    21.10. Ratingen 04/19 - VfB Speldorf 3 : 5


    Oberliga Westfalen
    19.10. SG Wattenscheid 09 - Hammer SpVg 2 : 0


    Landesliga
    02.09. SV Budberg - Mülheimer SV 07 1 : 5
    14.10. SV Straelen - Mülheimer SV 07 2 : 0
    28.10. Viktoria Goch - Mülheimer SV 07 1 : 2


    Kreisliga A
    11.10. VfB Speldorf II - TuSpo Saarn 1 : 1


    Kreisliga Emsland
    20.10. SV Holtensia Holte - Grenzland Twist 3 : 1


    Niederrhein-Pokal
    22.08. 1. FC Mönchengladbach - VfB Speldorf 7 : 6 n.Elf. (1.Runde)


    Frauen - Bundesliga
    03.10. FCR Duisburg - VfL Sindelfingen 4 : 0
    10.10. Bayer Leverkusen - FCR Duisburg 1 : 1


    Testspiele
    06.07. SpVgg Schonnebeck - VfB Speldorf 2 : 6
    08.07. Bor. M´gladbach II - VfB Speldorf 2 : 0
    11.07. RW Oberhausen - PSV Eindhoven 0 : 0
    14.07. VfB Speldorf - FC Schalke 04 U23 0 : 3

  • Testspiele:
    SC Teutonia Watzenborn-Steinberg - Kickers Offenbach 1:8 (04.07.2012)
    SC Waldgirmes II - SC Teutonia Watzenborn-Steinberg 1:0 (Turnier in Watzenborn) (09.07.2012)
    Eintracht Wetzlar - VfB 1900 Gießen 3:2 (Turnier in Watzenborn) (09.07.2012)
    SC Waldgirmes II - FSV Braunfels 0:1 (Turnier in Watzenborn) (11.07.2012)
    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 2:2 - 5:3 i.E. (Turnier in Großen-Buseck) (16.07.2012)
    SC Waldgirmes - FSV Braunfels 4:1 (Turnier in Großen-Buseck) (20.07.2012)
    SC Waldgirmes - FSV Braunfels 2:2 - 10:9 i.E. (Turnier in Steindorf) (22.07.2012)
    SC Waldgirmes II - SG Kinzenbach 2:0 (25.07.2012)


    3.Liga:
    Hallescher FC - Kickers Offenbach 1:0 (21.07.2012)
    Kickers Offenbach - VfB Stuttgart II 1:3 (28.07.2012)


    Hessenliga:
    FSV Braunfels - SC Waldgirmes 1:0 (03.08.2012)
    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 2:0 (07.08.2012)
    SC Waldgirmes - FCA Darmstadt 0:1 (17.08.2012)
    FC Eddersheim - SC Waldgirmes 2:4 (21.08.2012)
    SC Waldgirmes - SV Wehen/Wiesbaden II 1:2 (25.08.2012)
    KSV Baunatal - SC Waldgirmes 5:3 (01.09.2012)
    SC Waldgirmes - FSC Lohfelden 0:1 (08.09.2012)
    SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 4:3 (15.09.2012)
    SC Waldgirmes - Buchonia Flieden 0:1 (22.09.2012)
    SC Waldgirmes - Viktoria Urberach 1:1 (29.09.2012)
    RW Darmstadt - SC Waldgirmes 4:2 (06.10.2012)
    SC Waldgirmes - Kickers Offenbach II 1:1 (13.10.2012)
    Hünfelder SV - SC Waldgirmes 1:2 (20.10.2012)
    SC Waldgirmes - Eintracht Stadtallendorf 1:1 (27.10.2012)


    Verbandsliga Mitte:
    SC Waldgirmes II - FC Ederbergland 1:1 (04.08.2012)
    SC Waldgirmes II - Türkischer SV Wiesbaden 2:1 (12.08.2012)
    TSV Steinbach - SC Waldgirmes II 4:1 (19.08.2012)
    SC Waldgirmes II - Eintracht Wetzlar 2:2 (22.08.2012)
    TuS Dietkirchen - SC Waldgirmes II 1:2 (31.08.2012)
    FV Breidenbach - SC Waldgirmes II 4:1 (09.09.2012)
    SC Waldgirmes II - Fvgg Kastel 3:0 (16.09.2012)
    SC Waldgirmes II - Eintracht Lollar 3:0 (26.09.2012)
    VfB Wetter - SC Waldgirmes II 4:1 (30.09.2012)
    SC Waldgirmes II - Viktoria Kelsterbach 0:5 (07.10.2012)
    FV Biebrich 02 - SC Waldgirmes II 2:1 (14.10.2012)
    SC Waldgirmes II - SG Oberliederbach 2:0 (21.10.2012)
    VfB 1900 Gießen - SC Waldgirmes II 1:1 (28.10.2012)


    Regionalpokal GI/MR:
    FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf - SC Waldgirmes 2:0 (19.09.2012)


    Gruppenliga GI/MR:
    TSF Heuchelheim - SG Kinzenbach 4:2 (23.08.2012)


    Kreisliga B-Wetzlar Nord:
    TuS Naunheim II - TSV Blasbach 5:2 (15.08.2012)


    A-Junioren, Kreispokal Wetzlar:
    SC Waldgirmes - Eintracht Wetzlar 3:1 n.V. (10.10.2012)


    B-Junioren Hessenliga:
    SC Waldgirmes - SG Rosenhöhe 0:4 (26.08.2012)
    SC Waldgirmes - KSV Baunatal 1:5 (23.09.2012)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • 05.07.2012 - GC/Campus - Grasshopper Zürich - TSV 1860 München - 1:2
    12.07.2012 - Sportpark Eschen/Mauren - FC USV Eschen-Mauren - FH Hafnarfjördur - 0:1
    14.07.2012 - Sportplatz Degerfeld - FC Schaffhausen - Grasshopper Zürich U21 - 2:1
    15.07.2012 - Swissporarena - FC Luzern - FC Zürich - 1:1
    21.07.2012 - Stadio Communale - FC Chiasso - FC Biel-Bienne - 1:1
    21.07.2012 - Stadio Giuseppe Sinigaglia - Calcio Como - Tottenham Hotspur - 0:0
    22.07.2012 - Stade de Tourbillon - FC Sion - Servette FC Genève - 1:0
    23.07.2012 - Stadio Communale - AC Bellinzona - FC Lugano - 3:1
    29.07.2012 - Austadion - FC Lindenberg - SV Amtzell - 2:2
    05.08.2012 - Sportplatz Leimgruben - FC 09 Überlingen - FC Singen 04 - 0:2
    08.08.2012 - Sportplatz Hafenareal - FC Kreuzlingen - USV Eschen-Mauren - 1:5
    11.08.2012 - Hohentwielstadion - FC Singen 04 - FC Nöttingen - 0:2
    12.08.2012 - Sportplatz Forstwiesen - TuS Immenstaad - CFE Indepediente Singen - 7:1
    17.08.2012 - Stadion Unterbach - SV Spaichingen - Stuttgarter Kickers - 0:10
    18.08.2012 - Wasenstadion - SGV Freiberg - FC Singen 04 - 2:1
    21.08.2012 - Hohentwielstadion - FC Singen 04 - Kehler FV - 2:2
    22.08.2012 - Peter-Hebel-Platz - HSK Croatia Singen - Türkischer SV Konstanz - 0:4
    25.08.2012 - FC Astoria Stadion - FC Astoria Walldorf - FC Singen 04 - 1:0
    26.08.2012 - Schulsportplatz - FSV Phönix Gottmadingen - SC Gottmadingen-Bietingen II - 2:2
    15.09.2012 - Hohentwielstadion - FC Singen 04 - FC 08 Villingen - 1:4
    29.09.2012 - Hohentwielstadion - FC Singen 04 - FSV 08 Bissingen - 1:3
    06.10.2012 - Rhein Neckar Stadion - VfR Mannheim - FC Singen 04 - 3:0
    13.10.2012 - Hohentwielstadion - FC Singen 04 - TSV Grunbach - 1:1
    19.10.2012 - ONI Arena - SV Frielingsdorf - TuS Lindlar - 2:4
    20.10.2012 - Jahn Stadion - SSV Jahn Regensburg - 1.FC Köln - 2:3
    20.10.2012 - Städtisches Stadion an der Further Str. - ASV Cham - SV Fortuna Regensburg - 3:0
    28.10.2012 - Schwaketenplatz - SV Allensbach - FC Singen 04 II - 2:3

  • Regionalliga (4.Spielklasse)
    23.09.12 1.FCM - VfC Plauen 1:0


    Oberliga (5.Spielklasse)
    17.08.12 SSV Reutlingen - FSV Bissingen 1:2
    06.10.12 SSV Reutlingen - SGV Freiberg 3:2
    20.10.12 SSV Reutlingen - Walldorf 1:5


    Landesliga (7.Spielklasse)
    25.08.12 VfL Pfullingen - FC Gärtringen 2:2 (Württemberg)
    22.09.12 Schönebecker SV - VfB Ottersleben 3:2 (Sachsen-Anhalt)


    Bezirksliga (8.Spielklasse)
    18.08.12 SSV Reutlingen II - TSV Ofterdingen 2:0 (Alb)
    19.08.12 TSV Kiebingen - SSV Rübgarten 1:2 (Alb)
    26.08.12 SSV Rübgarten - SSV Reutlingen II 1:1 (Alb)
    05.09.12 TV Derendingen - TB Kirchentellinsfurt 0:2 (Alb)
    30.09.12 SSV Rübgarten - TSV Wittlingen 1:1 (Alb)
    01.11.12 SSV Reutlingen II - FC Engstingen 6:1 (Alb)


    Kreisliga A (9.Spielklasse)
    14.10.12 TSV Gomaringen - TSV Pliezhausen 3:0 (Alb)
    21.10.12 TSV Pliezhausen - SV Ohmenhausen 4:1 (Alb)
    01.11.12 TSV Eningen/Achalm - TSV Pliezhausen 1:1 (Alb)


    Stadtoberliga (9.Spielklasse)
    22.09.12 SV Eintracht - Polizei-SV 2:1


    WFV-Pokal
    27.07.12 FC Gärtringen - SSV Reutlingen 5:4 n.E
    28.07.12 Croatia Reutlingen - TSG Balingen II 6:3 n.V.(Zuschauer ca. 80)
    01.08.12 Croatia Reutlingen - SV Spaichingen 0:4


    Kreispokal/Bezirkspokal
    05.08.12 FC Nürtingen 73 - TSV Denkendorf II 8:2 (Bezirkspokal Neckar/Fils - Quali)
    08.08.12 SF 02 Reutlingen - SV Zainingen 0:12 (Bezirkspokal Alb - Quali)
    11.08.12 SV Gniebel - SV Wendelsheim 2:5 (Bezirkspokal Alb 1.Runde)
    12.08.12 TSV Pliezhausen II - SV Wannweil 1:3 (Bezirkspokal Alb 1.Runde)
    29.08.12 TSV Pliezhausen - TV Derendingen 3:0 (Bezirkspokal Alb 2.Runde)
    03.10.12 TV Kemnat - TSV Stuttgart-Mühlhausen 11:10 n.E. (Bezirkspokal Stuttgart 2.Runde)


    DFL-Supercup


    12.08.12 Bayern München - BVB Dortmund 2:1


    Testspiele
    08.07.12 VfL Kirchheim - SSV Reulingen 0:4
    14.07.12 TSV Pliezhausen - SSV Reutlingen II 0:3
    21.07.12 Fortuna Magdeburg - Stahl Brandenburg 3:3
    22.07.12 SV Irxleben - Concordia Wittenau Berlin 8:0

  • Länderspiele
    12.10.12 Irland - Deutschland 1:6


    [font='Arial, Helvetica, sans-serif']Frauen-Bundesliga
    31.10.12 SC 07 Bad Neuenahr - FC Bayern München 1:0


    [size=10][font='Arial, Helvetica, sans-serif']DFB-Pokal
    18.08.12 Offenburger FV - FC St. Pauli 0:3
    19.08.12 Karlsruher SC - Hamburger SV 4:2


    [size=10][font='Arial, Helvetica, sans-serif']Regionalliga Südwest
    26.08.12 SV Waldhof Mannheim - 1. FC Kaiserslautern II 1:1


    [size=10][font='Arial, Helvetica, sans-serif']3. Liga
    04.08.12 SV Wacker Burghausen - Chemnitzer FC 2:1
    12.08.12 FC Hansa Rostock - Chemnitzer FC 0:0
    28.08.12 FC Heidenheim - Chemnitzer FC 3:2
    14.09.12 VfB Stuttgart II - Chemnitzer FC 0:1
    26.09.12 Karlsruher SC - FC Rot-Weiß Erfurt 3:0
    07.10.12 Borussia Dortmund II - Chemnitzer FC 1:2
    27.10.12 Kickers Offenbach - Chemnitzer FC 0:0


    [size=10][font='Arial, Helvetica, sans-serif']NOFV Frauen-Regionalliga
    09.09.12 Chemnitzer FC - 1. FFC Fortuna Dresden Rähnitz 1:2


    [size=10][font='Arial, Helvetica, sans-serif']Verbandspokal Nordbaden
    29.07.12 FV Wildbad (Kreisklasse A PF) - SV Blankenloch (Kreisliga KA) 4:6 n. E.
    03.08.12 SV Spielberg (OL) - FC Nöttingen (OL) 0:3
    05.08.12 TSV Pfaffenrot (Kreisliga KA) - FV Graben (LL Mittelbaden) 1:0


    [size=10]Landesliga Südbaden, Staffel 1
    03.10.12 SV 08 Kuppenheim - VFB Gaggenau 2001 2:1


    [size=10][font='Arial, Helvetica, sans-serif']Südwest, Kreis Südpfalz, Bezirksklasse Süd
    20.10.12 ASV Landau - SV Landau West 5:1


    Kreisklasse B, Kreis Karlsruhe, Staffel 1
    02.09.12 FC Fackel Karlsruhe - SV Bad Herrenalb 4:0
    [size=8][das Spiel fand beim TSV Weingarten(Baden) statt]
    [size=10]05.09.12 SV Bad Herrenalb - FV Leopoldshafen II 2:1
    22.09.12 SV Bad Herrenalb - SpVgg Olympia Hertha Karlsruhe 6:0
    30.09.12 FSSV Karlsruhe - SV Bad Herrenalb 8:0
    02.10.12 SV Bad Herrenalb - FG Rüppurr 2:3
    21.10.12 SV Bad Herrenalb - FC Alemannia Eggenstein 0:4
    28.10.12 DJK Durlach - SV Bad Herrenalb 3:0
    01.11.12 SV Bad Herrenalb - FV Daxlanden II 3:2


    Kreisklasse B, Kreis Pforzheim, Staffel 2
    04.11.12 Sportfreunde Dobel - VfB Pfinzweiler 2:4


    [size=10]Kreispokal Kreis Karlsruhe
    26.07.12 FV Ettlingenweier (Kreisliga) - SV Bad Herrenalb (Kreisklasse B) 10:0
    08.08.12 Karlsruher SV (Kreisklasse A) - FC Viktoria Jöhlingen (Kreisklasse A) 0:1

    Ehre Treue Leidenschaft für Verein und Heimatstadt

  • Bundesliga
    [06.10.2012] FC Bayern München – TSG 1899 Hoffenheim 2:0


    Regionalliga West
    [04.08.2012] SSVg. Velbert – Sportfreunde Siegen 0:0
    [07.08.2012] Sportfreunde Siegen – SC Verl 0:1
    [11.08.2012] 1. FC Köln II – Sportfreunde Siegen 0:4
    [18.08.2012] Sportfreunde Siegen – Fortuna Köln 1:0
    [02.09.2012] Sportfreunde Siegen – SV Bergisch Gladbach 09 2:0
    [28.09.2012] Sportfreunde Siegen – FC Schalke 04 II 1:2
    [03.11.2012] Sportfreunde Siegen – Borussia Mönchengladbach II 4:0


    Oberliga Westfalen
    [03.10.2012] TuS Erndtebrück – TuS Ennepetal 2:1


    Kreisliga C1 Siegen-Wittgenstein
    [09.09.2012] SV Oberes Banfetal II – FC Weidenhausen 2:9
    [16.09.2012] FC Weidenhausen – SG Niederlaasphe/Puderbach II 2:4
    [23.09.2012] FC Weidenhausen – VfB Banfe II 5:2
    [26.09.2012] FC Weidenhausen – TSV Aue-Wingeshausen II 1:0
    [30.09.2012] FC Weidenhausen – FC Laasphe II 3:0
    [07.10.2012] TuS Johannland II – FC Weidenhausen 7:0
    [14.10.2012] FC Weidenhausen – FC Ebenau II 2:3
    [21.10.2012] VfL Girkhausen II – FC Weidenhausen 6:1
    [28.10.2012] FC Weidenhausen – Sportfreunde Edertal II 14:1
    [04.11.2012] SV Schameder II – FC Weidenhausen 3:2


    D-Junioren Kreisliga B1 Siegen-Wittgenstein
    [20.10.2012] JSG Eisenstein-Arfeld – VfL Bad Berleburg II 4:5


    DFB-Pokal
    [30.10.2012] FC Schalke 04 – SV Sandhausen 3:0


    Westfalenpokal
    [12.09.2012] (2. Runde) TuS Erndtebrück – Sportfreunde Siegen 2:1


    Kreispokal Siegen-Wittgenstein
    [19.08.2012] (Vorrunde) FC Weidenhausen – VfL Girkhausen 2:4
    [23.08.2012] (Vorrunde) SV Schameder – SV Feudingen 7:6
    [26.08.2012] (1. Runde) Sportfreunde Sassenhausen – SV Schameder 5:8
    [17.10.2012] (Viertelfinale) SV Schameder – 1. FC Kaan-Marienborn 0:11


    Testspiele
    [27.06.2012] Sportfreunde Siegen – SC Preußen Münster 0:2
    [18.07.2012] Sportfreunde Siegen – TSV Weißtal 10:0 (Germanen-Cup in Netphen – Salchendorf)
    [19.07.2012] Germania Salchendorf – Sportfreunde Siegen 0:3 (Germanen-Cup in Netphen – Salchendorf)

  • Memmingen Arena fc Memmingen gegen wormatia Worms 0:3 Grünwalder Stadion 1860 München gegen wormatia 0:2 ESV Stadion Ingolstadt FCI gegen wormatia 1:4 und Waldhof gegen FSV Frank furt2 TSG pfedersheim gegen Pirmasens Pokal 1:3 FSV Frankfurt gegen Berlin. Ales Regio außer FSV gegen Herta 2 Liga :)

  • 2. Bundesliga:


    VfR Aalen - 1.FC Kaiserslautern 1:2
    VfR Aalen - BTSV Eintracht Braunschweig 0:3
    Hertha BSC Berlin - VfR Aalen 2:0
    VfR Aalen - FC Erzgebirge Aue 2:0
    VfR Aalen - FSV Frankfurt 3:0
    SV Sandhausen - VfR Aalen 1:0
    VfR Aalen - FC Energie Cottbus 1:1
    VfR Aalen - 1.FC Köln 2:0


    3. Liga:


    1.FC 1846 Heidenheim - Karlsruher SC 2:2
    1.FC 1846 Heidenheim - SV Stuttgarter Kickers 2:1
    1.FC 1846 Heidenheim - VfL Osnabrück 1:3


    Verbandsliga Württemberg:


    1.FC Normannia Gmünd - TSG Ehingen 3:0
    1.FC Normannia Gmünd - VfB Bösingen 4:0

    Bezirksliga Kocher-Rems:


    TV Heuchlingen - SV Ebnat 3:2 (1. Halbzeit)
    VfL Iggingen - SG Bettringen 1:4 (2. Halbzeit)


    Kreisliga B2 Kocher-Rems:


    TSV Leinzell - DTKSV Heubach 3:0
    TSV Leinzell - TV Herlikofen II 0:2
    SV Göggingen - TSV Leinzell 3:1
    TV Heuchlingen II - TSV Leinzell 1:1


    DFB-Pokal:


    1.FC 1846 Heidenheim - VfL Bochum 0:2 (1. Runde)
    VfR Aalen - FC Ingolstadt 04 3:0 (1. Runde)
    VfR Aalen - BV Borussia Dortmund 1:4 (2. Runde)


    Bezirkspokal Kocher-Rems:


    TSV Leinzell - TSV Großdeinbach 4:2 (1. Runde)
    TSGV Rechberg - TSV Leinzell 1:1 n.E. 3:5 (2. Runde)
    TSV Leinzell - BC Aufhausen 4:2 (3. Runde)
    TSV Leinzell - TSG 1899 Hofherrnweiler-Unterrombach 0:7 (Achtelfinale)


    Testspiele:


    VfR Aalen - FC Celtic Glasgow 1:2
    VfR Aalen - Real Betis Balompie Sevilla 2:2
    VfL Iggingen - 1.FC 1846 Heidenheim 0:13

  • Oberliga Baden-Württemberg


    VfR Mannheim - SSV Reutlingen 2:0
    SpVgg Neckarelz - TSG Balingen 2:0


    Hessenliga


    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 2:0


    Verbandsliga Württemberg


    Normannia Gmünd - SV Göppingen 2:1
    Normannia Gmünd - TSG Ehingen 3:0
    FV Ravensburg - Normannia Gmünd 2:2
    SV Bonlanden - VfL Kirchheim 0:1
    SF Schwäbisch Hall - Normannia Gmünd 2:0
    Normannia Gmünd - FC 07 Albstadt 3:2
    SV Bonlanden - Normannia Gmünd 2:1
    Normannia Gmünd - SV Böblingen 2:2
    FC Heidenheim II - Normannia Gmünd 1:1
    Normannia Gmünd - VfB Bösingen 4:0
    FC Wangen - Normannia Gmünd 0:0
    Normannia Gmünd - SG Sonnenhof Großaspach II 1:1
    FC Frickenhausen - Normannia Gmünd 1:1


    Landesliga Württemberg Staffel 2


    FC Bargau - SF Dorfmerkingen 3:1
    VfR Aalen II - TSV Weilheim 1:2
    TSV Bad Boll - FV Sontheim 3:1
    TSV Bad Boll - TSV Weilheim 3:2
    SF Dorfmerkingen - FC Heiningen 3:1
    SF Dorfmerkingen - SV Ebersbach 6:2


    Bezirksliga Kocher/Rems


    TV Weiler i.d. B. - TSGV Waldstetten 0:3



    Kreisliga A Staffel 1 Bezirk Kocher/Rems


    Normannia Gmünd II - FC Schechingen 0:2
    FC Eschach - SF Lorch 1:1
    TSV Böbingen - FC Spraitbach 2:5
    Normannia Gmünd II - TV Herlikofen 2:5


    Kreisliga B Staffel 2 Bezirk Kocher/Rems


    TSB Gmünd - VfL Iggingen II 7:3
    TSV Untergröningen - TSB Gmünd 3:3 (Reserve 0:11)
    TSV Leinzell - TSB Gmünd 0:0 (Reserve 0:14)
    TSB Gmünd - TSV Bartholomä 1:2 (Reserve 5:0)
    TSV Böbingen II - TSB Gmünd 1:7


    WFV-Pokal


    TV Echterdingen - 1.FC Normannia Gmünd 0:3
    1. FC Normannia Gmünd - SSV Ulm 1:2
    TSGV Waldstetten -SF Dorfmerkingen 1:2


    Bezirkspokal Kocher/Rems


    TSB Gmünd - SG Bettringen 0:7
    Vfl Iggingen - TSGV Waldstetten 0:0, 2:4 n. E.


    Testspiele


    Turnier in Waiblingen-Neustadt (teilnehmende Mannschaften Stuttgarter Kickers II, TSV Grunbach, FSV Bissingen, FSV Hollenbach Sieger FSV Hollenbach)
    Turnier in Rübgarten (teilnehmende Mannschaften SV Bonlanden, SV Göppingen, SSV Reutlingen, TV Echterdingen, Stuttgarter Kickers II, FC Heidenheim II Sieger SSV Reutlingen)
    1. FC Normannia Gmünd - SSV Reutlingen 0:0
    TSV Mutlangen - FV Unterkochen 4:3
    TSV Bad Boll - Stuttgarter Kickers II 1:4
    TSB Gmünd (verstärkte Reserve) - FC Nordwest-Treff 1:3
    TSB Gmünd - FC Stern Mögglingen 3:7
    TV Straßdorf Reserve - TSB Gmünd Reserve 1:2
    FC Eschach Reserve- TSB Gmünd Reserve 2:4

    Amateurfußball ist nicht nur ein wichtiger, sondern sogar ein unverzichtbarer Bestandteil in unserer lokalen bzw. regionalen Kultur-Landschaft.

  • Regionalliga (4.Spielklasse)
    23.09.12 1.FCM - VfC Plauen 1:0


    Oberliga (5.Spielklasse)
    17.08.12 SSV Reutlingen - FSV Bissingen 1:2
    06.10.12 SSV Reutlingen - SGV Freiberg 3:2
    20.10.12 SSV Reutlingen - Walldorf 1:5
    04.11.12 SSV Reutlingen - Offenburger FV 3:1


    Verbandsliga (6.Spielklasse)
    1.FC Frickenhausen - Normannia Gmünd 1:1


    Landesliga (7.Spielklasse)
    25.08.12 VfL Pfullingen - FC Gärtringen 2:2 (Württemberg)
    22.09.12 Schönebecker SV - VfB Ottersleben 3:2 (Sachsen-Anhalt)


    Bezirksliga (8.Spielklasse)
    18.08.12 SSV Reutlingen II - TSV Ofterdingen 2:0 (Alb)
    19.08.12 TSV Kiebingen - SSV Rübgarten 1:2 (Alb)
    26.08.12 SSV Rübgarten - SSV Reutlingen II 1:1 (Alb)
    05.09.12 TV Derendingen - TB Kirchentellinsfurt 0:2 (Alb)
    30.09.12 SSV Rübgarten - TSV Wittlingen 1:1 (Alb)
    01.11.12 SSV Reutlingen II - FC Engstingen 6:1 (Alb)


    Kreisliga A (9.Spielklasse)
    14.10.12 TSV Gomaringen - TSV Pliezhausen 3:0 (Alb)
    21.10.12 TSV Pliezhausen - SV Ohmenhausen 4:1 (Alb)
    01.11.12 TSV Eningen/Achalm - TSV Pliezhausen 1:1 (Alb)


    Stadtoberliga (9.Spielklasse)
    22.09.12 SV Eintracht - Polizei-SV 2:1


    WFV-Pokal
    27.07.12 FC Gärtringen - SSV Reutlingen 5:4 n.E
    28.07.12 Croatia Reutlingen - TSG Balingen II 6:3 n.V.(Zuschauer ca. 80)
    01.08.12 Croatia Reutlingen - SV Spaichingen 0:4


    Kreispokal/Bezirkspokal
    05.08.12 FC Nürtingen 73 - TSV Denkendorf II 8:2 (Bezirkspokal Neckar/Fils - Quali)
    08.08.12 SF 02 Reutlingen - SV Zainingen 0:12 (Bezirkspokal Alb - Quali)
    11.08.12 SV Gniebel - SV Wendelsheim 2:5 (Bezirkspokal Alb 1.Runde)
    12.08.12 TSV Pliezhausen II - SV Wannweil 1:3 (Bezirkspokal Alb 1.Runde)
    29.08.12 TSV Pliezhausen - TV Derendingen 3:0 (Bezirkspokal Alb 2.Runde)
    03.10.12 TV Kemnat - TSV Stuttgart-Mühlhausen 11:10 n.E. (Bezirkspokal Stuttgart 2.Runde)


    DFL-Supercup


    12.08.12 Bayern München - BVB Dortmund 2:1


    Testspiele
    08.07.12 VfL Kirchheim - SSV Reulingen 0:4
    14.07.12 TSV Pliezhausen - SSV Reutlingen II 0:3
    21.07.12 Fortuna Magdeburg - Stahl Brandenburg 3:3
    22.07.12 SV Irxleben - Concordia Wittenau Berlin 8:0

  • Testspiele:
    SC Teutonia Watzenborn-Steinberg - Kickers Offenbach 1:8 (04.07.2012)
    SC Waldgirmes II - SC Teutonia Watzenborn-Steinberg 1:0 (Turnier in Watzenborn) (09.07.2012)
    Eintracht Wetzlar - VfB 1900 Gießen 3:2 (Turnier in Watzenborn) (09.07.2012)
    SC Waldgirmes II - FSV Braunfels 0:1 (Turnier in Watzenborn) (11.07.2012)
    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 2:2 - 5:3 i.E. (Turnier in Großen-Buseck) (16.07.2012)
    SC Waldgirmes - FSV Braunfels 4:1 (Turnier in Großen-Buseck) (20.07.2012)
    SC Waldgirmes - FSV Braunfels 2:2 - 10:9 i.E. (Turnier in Steindorf) (22.07.2012)
    SC Waldgirmes II - SG Kinzenbach 2:0 (25.07.2012)


    3.Liga:
    Hallescher FC - Kickers Offenbach 1:0 (21.07.2012)
    Kickers Offenbach - VfB Stuttgart II 1:3 (28.07.2012)


    Hessenliga:
    FSV Braunfels - SC Waldgirmes 1:0 (03.08.2012)
    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 2:0 (07.08.2012)
    SC Waldgirmes - FCA Darmstadt 0:1 (17.08.2012)
    FC Eddersheim - SC Waldgirmes 2:4 (21.08.2012)
    SC Waldgirmes - SV Wehen/Wiesbaden II 1:2 (25.08.2012)
    KSV Baunatal - SC Waldgirmes 5:3 (01.09.2012)
    SC Waldgirmes - FSC Lohfelden 0:1 (08.09.2012)
    SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 4:3 (15.09.2012)
    SC Waldgirmes - Buchonia Flieden 0:1 (22.09.2012)
    SC Waldgirmes - Viktoria Urberach 1:1 (29.09.2012)
    RW Darmstadt - SC Waldgirmes 4:2 (06.10.2012)
    SC Waldgirmes - Kickers Offenbach II 1:1 (13.10.2012)
    Hünfelder SV - SC Waldgirmes 1:2 (20.10.2012)
    SC Waldgirmes - Eintracht Stadtallendorf 1:1 (27.10.2012)
    OSC Vellmar - SC Waldgirmes 7:0 (03.11.2012)


    Verbandsliga Mitte:
    SC Waldgirmes II - FC Ederbergland 1:1 (04.08.2012)
    SC Waldgirmes II - Türkischer SV Wiesbaden 2:1 (12.08.2012)
    TSV Steinbach - SC Waldgirmes II 4:1 (19.08.2012)
    SC Waldgirmes II - Eintracht Wetzlar 2:2 (22.08.2012)
    TuS Dietkirchen - SC Waldgirmes II 1:2 (31.08.2012)
    FV Breidenbach - SC Waldgirmes II 4:1 (09.09.2012)
    SC Waldgirmes II - Fvgg Kastel 3:0 (16.09.2012)
    SC Waldgirmes II - Eintracht Lollar 3:0 (26.09.2012)
    VfB Wetter - SC Waldgirmes II 4:1 (30.09.2012)
    SC Waldgirmes II - Viktoria Kelsterbach 0:5 (07.10.2012)
    FV Biebrich 02 - SC Waldgirmes II 2:1 (14.10.2012)
    SC Waldgirmes II - SG Oberliederbach 2:0 (21.10.2012)
    VfB 1900 Gießen - SC Waldgirmes II 1:1 (28.10.2012)


    Regionalpokal GI/MR:
    FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf - SC Waldgirmes 2:0 (19.09.2012)


    Gruppenliga GI/MR:
    TSF Heuchelheim - SG Kinzenbach 4:2 (23.08.2012)


    Kreisliga B-Wetzlar Nord:
    TuS Naunheim II - TSV Blasbach 5:2 (15.08.2012)


    A-Junioren, Kreispokal Wetzlar:
    SC Waldgirmes - Eintracht Wetzlar 3:1 n.V. (10.10.2012)


    B-Junioren Hessenliga:
    SC Waldgirmes - SG Rosenhöhe 0:4 (26.08.2012)
    SC Waldgirmes - KSV Baunatal 1:5 (23.09.2012)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)

  • Bundesliga:
    15.09.12 Borussia Dortmund - Bayer 04 Leverkusen 3:0


    3. Liga:
    06.10.12 Alemannia Aachen – SV Darmstadt 98 1:1


    Regionalliga Südwest:
    12.08.12 TuS Koblenz – 1. FC Eschborn 2:1
    15.08.12 TuS Koblenz – KSV Hessen Kassel 0:0
    21.08.12 SV 07 Elversberg – TuS Koblenz 4:1
    26.08.12 TuS Koblenz – FC Bayern Alzenau 1:1
    31.08.12 1. FC Kaiserslautern II – TuS Koblenz 0:4
    04.09.12 TuS Koblenz - SG Sonnenhof Großaspach 1:1
    08.09.12 SSV Ulm – TuS Koblenz 3:0
    16.09.12 TuS Koblenz – TSG 1899 Hoffenheim II 1:1
    21.09.12 SV Eintracht Trier – TuS Koblenz 0:1
    07.10.12 TuS Koblenz – SC Pfullendorf 0:1
    14.10.12 TuS Koblenz – 1. FSV Mainz 05 II 1:0
    19.10.12 FC 08 Homburg – TuS Koblenz 2:1
    28.10.12 TuS Koblenz – Eintracht Frankfurt II 2:0
    04.11.12 FSV Frankfurt II – TuS Koblenz 1:4


    Rheinlandliga:
    09.09.12 SG Bad Breisig - FSV Trier-Tarforst 2:0
    23.09.12 SG Bad Breisig - TuS Koblenz II 1:2
    20.10.12 SG Bad Breisig – TuS Mosella Schweich 2:2


    Rheinlandpokal:
    12.09.12 TuS Oberwinter – TuS Koblenz 2:0
    17.10.12 SG 99 Andernach – TuS Rot-Weiß Koblenz 1:3


    Kreisliga B Ahr:
    29.08.12 SG Bad Breisig II – SG Ahrweiler II 1:2


    Kreisliga D Nord:
    17.08.12 TuS Oberwinter III – FC Gönnersdorf II 1:1
    22.09.12 SG Franken II – FC Gönnersdorf II 2:1


    Testspiele:
    02.07.12 SV Alemannia Waldalgesheim – TuS Koblenz 1:3 (in Urbar)
    12.07.12 TuS Mayen – TuS Koblenz 0:5 (in Weiler)
    13.07.12 FC Gönnersdorf - SpVgg Burgbrohl 0:3 (in Gönnersdorf)
    14.07.12 SG Bad Breisig – TuS Oberwinter 1:3 (in Gönnersdorf)
    10.10.12 TuS Koblenz - Borussia Dortmund 1:2

  • Europa League
    12.07. Jeunesse Esch - Olimpija Ljubljana 0 : 3 (1.Quali-Runde-Rückspiel)
    19.07. FC Twente Enschede - Inter Turku 1 : 1 (2.Quali-Runde-Hinspiel)
    20.09. FC Twente Enschede - Hannover 96 2 : 2 (Gruppenphase - 1.Spieltag)
    25.10. KRC Genk - Sporting Lissabon 2 : 1 (Gruppenphase - 3.Spieltag)


    Olympisches Fußball-Turnier 2012
    29.07. Uruguay - Senegal 0 : 2 (Vorrunde - Wembley)
    29.07. Team GB - V.A.E. 3 : 1 (Vorrunde - Wembley)
    01.08. Team GB - Uruguay 1 : 0 (Vorrunde - Millenium Stadium-Cardiff)


    Niederlande - Eredivisie
    27.10. VVV Venlo - NAC Breda 1 : 4


    2.Bundesliga
    27.10. SV Sandhausen - MSV Duisburg 0 : 2


    3. Liga
    03.11. Preußen Münster - RW Erfurt 3 : 2


    Regionalliga Nord
    20.10. BSV SW Rehden - SC Victoria Hamburg 3 : 1
    02.11. BV Cloppenburg - Werder Bremen II 3 : 3


    Regionalliga West
    21.09. MSV Duisburg II - RW Oberhausen 2 : 1


    Oberliga Niederrhein
    16.09. SV Uedesheim - VfB Speldorf 2 : 3
    30.09. SF Hamborn 07 - VfB Speldorf 3 : 2
    21.10. Ratingen 04/19 - VfB Speldorf 3 : 5


    Oberliga Westfalen
    19.10. SG Wattenscheid 09 - Hammer SpVg 2 : 0


    Landesliga
    02.09. SV Budberg - Mülheimer SV 07 1 : 5
    14.10. SV Straelen - Mülheimer SV 07 2 : 0
    28.10. Viktoria Goch - Mülheimer SV 07 1 : 2


    Kreisliga A
    11.10. VfB Speldorf II - TuSpo Saarn 1 : 1


    Kreisliga Emsland
    20.10. SV Holtensia Holte - Grenzland Twist 3 : 1


    Niederrhein-Pokal
    22.08. 1. FC Mönchengladbach - VfB Speldorf 7 : 6 n.Elf. (1.Runde)


    Frauen - Bundesliga
    03.10. FCR Duisburg - VfL Sindelfingen 4 : 0
    10.10. Bayer Leverkusen - FCR Duisburg 1 : 1
    04.11. FCR Duisburg - 1.FFC Frankfurt 1 : 3


    Testspiele
    06.07. SpVgg Schonnebeck - VfB Speldorf 2 : 6
    08.07. Bor. M´gladbach II - VfB Speldorf 2 : 0
    11.07. RW Oberhausen - PSV Eindhoven 0 : 0
    14.07. VfB Speldorf - FC Schalke 04 U23 0 : 3

  • Testspiele:
    SC Teutonia Watzenborn-Steinberg - Kickers Offenbach 1:8 (04.07.2012)
    SC Waldgirmes II - SC Teutonia Watzenborn-Steinberg 1:0 (Turnier in Watzenborn) (09.07.2012)
    Eintracht Wetzlar - VfB 1900 Gießen 3:2 (Turnier in Watzenborn) (09.07.2012)
    SC Waldgirmes II - FSV Braunfels 0:1 (Turnier in Watzenborn) (11.07.2012)
    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 2:2 - 5:3 i.E. (Turnier in Großen-Buseck) (16.07.2012)
    SC Waldgirmes - FSV Braunfels 4:1 (Turnier in Großen-Buseck) (20.07.2012)
    SC Waldgirmes - FSV Braunfels 2:2 - 10:9 i.E. (Turnier in Steindorf) (22.07.2012)
    SC Waldgirmes II - SG Kinzenbach 2:0 (25.07.2012)


    3.Liga:
    Hallescher FC - Kickers Offenbach 1:0 (21.07.2012)
    Kickers Offenbach - VfB Stuttgart II 1:3 (28.07.2012)
    Kickers Offenbach - Hansa Rostock 2:1 (09.11.2012)


    Hessenliga:
    FSV Braunfels - SC Waldgirmes 1:0 (03.08.2012)
    SC Waldgirmes - FSV Fernwald 2:0 (07.08.2012)
    SC Waldgirmes - FCA Darmstadt 0:1 (17.08.2012)
    FC Eddersheim - SC Waldgirmes 2:4 (21.08.2012)
    SC Waldgirmes - SV Wehen/Wiesbaden II 1:2 (25.08.2012)
    KSV Baunatal - SC Waldgirmes 5:3 (01.09.2012)
    SC Waldgirmes - FSC Lohfelden 0:1 (08.09.2012)
    SV RW Hadamar - SC Waldgirmes 4:3 (15.09.2012)
    SC Waldgirmes - Buchonia Flieden 0:1 (22.09.2012)
    SC Waldgirmes - Viktoria Urberach 1:1 (29.09.2012)
    RW Darmstadt - SC Waldgirmes 4:2 (06.10.2012)
    SC Waldgirmes - Kickers Offenbach II 1:1 (13.10.2012)
    Hünfelder SV - SC Waldgirmes 1:2 (20.10.2012)
    SC Waldgirmes - Eintracht Stadtallendorf 1:1 (27.10.2012)
    OSC Vellmar - SC Waldgirmes 7:0 (03.11.2012)
    SC Waldgirmes - TGM/SV Jügesheim 1:0 (10.11.2012)


    Verbandsliga Mitte:
    SC Waldgirmes II - FC Ederbergland 1:1 (04.08.2012)
    SC Waldgirmes II - Türkischer SV Wiesbaden 2:1 (12.08.2012)
    TSV Steinbach - SC Waldgirmes II 4:1 (19.08.2012)
    SC Waldgirmes II - Eintracht Wetzlar 2:2 (22.08.2012)
    TuS Dietkirchen - SC Waldgirmes II 1:2 (31.08.2012)
    FV Breidenbach - SC Waldgirmes II 4:1 (09.09.2012)
    SC Waldgirmes II - Fvgg Kastel 3:0 (16.09.2012)
    SC Waldgirmes II - Eintracht Lollar 3:0 (26.09.2012)
    VfB Wetter - SC Waldgirmes II 4:1 (30.09.2012)
    SC Waldgirmes II - Viktoria Kelsterbach 0:5 (07.10.2012)
    FV Biebrich 02 - SC Waldgirmes II 2:1 (14.10.2012)
    SC Waldgirmes II - SG Oberliederbach 2:0 (21.10.2012)
    VfB 1900 Gießen - SC Waldgirmes II 1:1 (28.10.2012)
    SV Wiesbaden - SC Waldgirmes II 4:0 (11.11.2012)


    Regionalpokal GI/MR:
    FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf - SC Waldgirmes 2:0 (19.09.2012)


    Gruppenliga GI/MR:
    TSF Heuchelheim - SG Kinzenbach 4:2 (23.08.2012)


    Kreisliga B-Wetzlar Nord:
    TuS Naunheim II - TSV Blasbach 5:2 (15.08.2012)


    A-Junioren, Kreispokal Wetzlar:
    SC Waldgirmes - Eintracht Wetzlar 3:1 n.V. (10.10.2012)


    B-Junioren Hessenliga:
    SC Waldgirmes - SG Rosenhöhe 0:4 (26.08.2012)
    SC Waldgirmes - KSV Baunatal 1:5 (23.09.2012)

    "Die großen Trainer haben schließlich alle gesoffen: Weisweiler, Happel, Zebec.
    Und ich gehöre ja auch zu den Großen." (Udo Lattek)